秋田県中学校新人陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校新人
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

秋田県中学校新人陸上

会場:鹿角市総合(運)総合(競)
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.66 木村 寿来(1) 花輪中
2位 12.84 伊勢 輝星(1) 大館比内中
3位 12.92 越後 清真(1) 能代南中
4位 12.94 長谷川 璃空(1) 横手北中
5位 13.06 川村 史人(1) 湯沢北中
6位 13.37 泉谷 陽一郎(1) 花輪中
7位 13.42 二田 夏基(1) 潟上羽城中
8位 13.93 本郷 祐大(1) 大仙大曲中
予選【中1】 2組
1位 12.29 桜田 俊弥(1) 三種山本中
2位 12.41 塩原 大駕(1) 横手平鹿中
3位 12.81 加藤 颯(1) 秋田外旭川中
4位 13.39 佐々木 暖翔(1) 湯沢南中
5位 13.40 大山 悠磨(1) 潟上天王南中
予選【中1】 3組
1位 12.62 鈴木 綾斗(1) 横手南中
2位 12.67 川口 陽星(1) 北秋田鷹巣中
3位 12.70 滝沢 勇人(1) 秋田山王中
4位 12.90 中村 瀬土(1) 秋田山王中
5位 13.05 三井所 陸(1) 秋田西中
6位 13.39 村上 慶喜(1) 能代一中
7位 13.56 小原 陽斗(1) 大仙大曲中
決勝【中1】
1位 12.38 桜田 俊弥(1) 三種山本中
2位 12.40 塩原 大駕(1) 横手平鹿中
3位 12.50 木村 寿来(1) 花輪中
4位 12.65 鈴木 綾斗(1) 横手南中
5位 12.71 川口 陽星(1) 北秋田鷹巣中
6位 12.90 滝沢 勇人(1) 秋田山王中
7位 12.93 加藤 颯(1) 秋田外旭川中
8位 13.03 伊勢 輝星(1) 大館比内中
予選【中2】 1組
1位 11.83 佐々木 大(2) 秋田山王中
2位 12.23 畠山 日向(2) 五城目一中
3位 12.31 石垣 和真(2) 大館一中
4位 12.41 田近 楓真(2) 秋田御野場中
5位 12.43 伊藤 颯希(2) 能代一中
6位 12.64 高橋 伶央(2) 横手明峰中
7位 12.98 蛇沼 大斗(2) 鹿角十和田中
予選【中2】 2組
1位 11.73 本川 遥陽(2) 潟上羽城中
2位 12.07 熊谷 凛太郎(2) 大仙中仙中
3位 12.09 高橋 音和(2) 横手南中
4位 12.21 小野 蓮嗣(2) 秋田山王中
5位 12.63 阿部 健汰(2) 湯沢稲川中
6位 12.66 長岐 颯太(2) 北秋田鷹巣中
7位 12.73 鷲尾 太郎(2) 能代南中
予選【中2】 3組
1位 12.09 藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
2位 12.37 瀬川 路偉(2) 秋田外旭川中
3位 12.53 佐々木 楽煉(2) 秋田城南中
4位 12.59 伊藤 心愛(2) 北秋田鷹巣中
5位 12.69 高橋 康晟(2) 大仙大曲中
6位 12.84 安保 元人(2) 花輪中
決勝【中2】
1位 11.73 本川 遥陽(2) 潟上羽城中
2位 11.75 藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
3位 11.84 佐々木 大(2) 秋田山王中
4位 11.88 高橋 音和(2) 横手南中
5位 12.17 熊谷 凛太郎(2) 大仙中仙中
6位 12.17 瀬川 路偉(2) 秋田外旭川中
7位 12.18 小野 蓮嗣(2) 秋田山王中
予選 1組 (-0.6)
1位 24.44 浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
2位 25.41 塚田 大翔(2) 県秋田南高中
3位 25.58 遠藤 慶祐(2) 湯沢稲川中
4位 26.06 松山 峯央(2) 能代一中
5位 26.57 照井 大和(2) 潟上天王南中
6位 26.78 熊谷 慶斗(2) 大仙中仙中
7位 27.17 高橋 良希(2) 横手南中
8位 27.95 成田 夏月(2) 小坂中
予選 2組 (0.9)
1位 24.71 大類 翔太(2) 秋田山王中
2位 24.95 小田嶋 倖平(2) 横手南中
3位 25.14 藤島 蘭斗(2) 北秋田合川中
4位 26.16 八巻 昭道(2) 能代南中
5位 26.16 武蔵 陽世(2) 大仙中仙中
6位 26.47 小野 叶夢(2) 潟上羽城中
7位 27.49 柳沢 怜央(2) 花輪中
8位 27.94 佐藤 隆成(2) 羽後中
決勝 (-1.3)
1位 24.04 浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
2位 24.91 大類 翔太(2) 秋田山王中
3位 25.09 小田嶋 倖平(2) 横手南中
4位 25.17 塚田 大翔(2) 県秋田南高中
5位 25.36 藤島 蘭斗(2) 北秋田合川中
6位 25.44 遠藤 慶祐(2) 湯沢稲川中
7位 26.20 松山 峯央(2) 能代一中
8位 26.59 八巻 昭道(2) 能代南中
決勝 1組
1位 55.23 阿部 天空(2) 鹿角尾去沢中
2位 55.82 細谷 善(2) 横手平鹿中
3位 56.07 藤原 悠真(2) 能代東中
4位 56.31 大野 駿斗(2) 秋田御野場中
5位 57.26 武石 彬史(2) 秋田大附中
6位 57.98 阿部 琥汰郎(2) 秋田山王中
7位 58.53 鈴木 滉翔(2) 美郷中
8位 58.54 高橋 蒼翔(2) 横手南中
9位 59.21 佐藤 空澄(2) 北秋田合川中
決勝 2組
1位 57.95 湊 羅琉(2) 潟上天王南中
2位 58.83 大釜 隼汰(2) 羽後中
3位 60.36 渡辺 龍平(2) 北秋田合川中
4位 60.69 三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
5位 63.48 直嶋 海翔(2) 能代一中
6位 63.83 平岡 秀哉(2) 大仙大曲中
7位 63.99 久米 悠斗(1) 五城目一中
決勝 1組
1位 2.04.06 伊藤 大智(2) 秋田御所野学院中
2位 2.07.87 菅原 泉吹(1) 大館東中
3位 2.09.62 高橋 勇樹(2) 横手平鹿中
4位 2.10.07 伊東 煌陽(2) 秋田御野場中
5位 2.13.08 大坂 勇輔(1) 能代一中
6位 2.16.59 菅原 叶夢(2) 潟上羽城中
7位 2.18.18 小西 朔太郎(2) 横手明峰中
8位 2.24.35 中浜 良偉斗(1) 大館東中
9位 2.27.60 小松 訊也(2) 大仙大曲中
決勝 2組
1位 2.17.49 佐々木 優斗(2) 秋田西中
2位 2.23.47 高橋 翔太(2) 湯沢雄勝中
3位 2.25.65 粟津 陸(2) 大仙大曲中
4位 2.25.89 浅石 崚太(1) 鹿角八幡平中
5位 2.27.08 庄内 理仁(2) 能代東雲中
6位 2.33.71 薄田 璃羽(1) 潟上天王中
7位 2.40.18 阿部 俊汰(1) 湯沢稲川中
決勝【中1】 1組
1位 4.25.41 伊藤 拓海(1) 男鹿東中
2位 4.29.48 高橋 愛琉(1) 泉中
3位 4.30.80 山口 翔(1) 北秋田鷹巣中
4位 4.30.81 堀内 盟(1) 秋田飯島中
5位 4.31.41 鈴木 優雅(1) 仙北角館中
6位 4.33.96 猪俣 歩翔(1) 湯沢雄勝中
7位 4.45.77 小林 奏綺(1) 男鹿東中
8位 4.47.30 豊嶋 領仁(1) 大仙協和中
9位 4.48.49 豊嶋 駿仁(1) 大仙協和中
決勝【中1】 2組
1位 4.42.59 茂内 拓視(1) 北秋田鷹巣中
2位 4.48.80 菅野 滉(1) 秋田飯島中
3位 4.49.10 古田 陸翔(1) 花輪中
4位 4.51.06 金丸 拓寛(1) 小坂中
5位 4.56.27 佐々木 結夢(1) 横手平鹿中
6位 4.57.87 成田 佳地(1) 能代二ツ井中
7位 4.58.63 長岡 大河(1) 能代東中
8位 4.59.15 阿部 煌弥(1) 湯沢稲川中
9位 5.01.89 鈴木 佑真(1) 横手明峰中
決勝【中2】 1組
1位 4.23.78 伊藤 祐樹(2) 大仙大曲中
2位 4.24.26 石垣 智大(2) 大館一中
3位 4.26.99 熊谷 裕貴(2) 美郷中
4位 4.32.85 藤田 夏樹(2) 湯沢北中
5位 4.32.94 大屋敷 凛久(2) 横手明峰中
6位 4.35.12 細谷 丈(2) 横手平鹿中
7位 4.35.64 菅原 舷暉(2) 秋田城南中
8位 4.35.68 佐々木 絢大(2) 秋田御所野学院中
9位 4.52.15 斎藤 緋悠(2) 大仙協和中
決勝【中2】 2組
1位 4.42.97 佐沢 虎之介(2) 五城目一中
2位 4.52.91 舘花 夏樹(2) 花輪中
3位 4.55.72 関 悠斗(2) 美郷中
4位 4.56.72 佐藤 弘尚(2) 湯沢稲川中
5位 5.01.41 伊藤 尽(2) 大館一中
6位 5.05.74 相馬 汰弛(2) 北秋田鷹巣中
7位 5.17.35 永田 琉星(2) 小坂中
8位 5.37.43 工藤 玲大(2) 能代東雲中
9位 5.47.92 石川 弘人(2) 男鹿北中
決勝
1位 9.15.55 野村 汰輝(3) 秋田西中
2位 9.17.22 本間 柚己(3) 湯沢雄勝中
3位 9.27.96 佐藤 凌那(3) 大仙大曲中
4位 9.30.38 佐々木 健匠(3) 湯沢雄勝中
5位 9.31.52 築山 伯(3) 横手南中
6位 9.31.96 佐藤 晴規(3) 仙北角館中
7位 9.32.75 明平 涼聖(3) 大仙中仙中
8位 9.35.61 兜森 裕貴(2) 秋田東中
9位 9.36.32 伊勢 悠之介(2) 横手明峰中
10位 9.49.28 高橋 侑琉(3) 美郷中
11位 9.52.62 高橋 悠真(3) 大館一中
12位 9.55.03 草名木 煌希(1) 大館東中
13位 9.55.63 池田 知洋(3) 秋田城南中
14位 9.56.61 高田 諒真(2) 横手明峰中
15位 9.58.73 阿部 耀星(3) 大館東中
16位 10.01.23 佐藤 幸悠(3) 横手南中
17位 10.04.06 佐藤 悠雅(3) 大館田代中
18位 10.08.63 柳沢 蓮(2) 花輪中
19位 10.11.35 仙波 憲太(3) 大仙大曲中
20位 10.18.00 佐藤 尊琉(2) 秋田山王中
21位 10.18.17 布袋屋 侑羽(3) 大館一中
22位 10.30.67 遠田 広斗(2) 湯沢北中
23位 10.31.06 藤井 奏太(1) 秋田飯島中
24位 10.53.61 内山 知(2) 大仙大曲中
25位 11.17.95 佐藤 赳彰(1) 湯沢稲川中
26位 12.00.03 鈴木 智惺(2) 潟上羽城中
予選 1組 (-0.4)
1位 16.98 明吉 瑛太郎(2) 秋田将軍野中
2位 17.11 伊藤 大隼(2) 横手南中
3位 17.87 大信田 悠仁(1) 鹿角尾去沢中
4位 18.62 佐藤 凛(2) 秋田東中
5位 18.84 武田 虎士(2) 大館東中
6位 19.19 永井 奏汰(1) 湯沢稲川中
7位 20.08 伊藤 光騎(2) 潟上天王南中
予選 2組 (1.3)
1位 16.75 菅 翼(2) 横手明峰中
2位 16.96 佐藤 稜也(2) 秋田南中
3位 17.03 中山 隆行(2) 潟上天王南中
4位 17.77 中村 楽(2) 鹿角十和田中
5位 18.26 椿谷 倖規(2) 大館東中
6位 18.93 小 松 陽(2) 大仙中仙中
7位 19.57 舘山 虎太郎(2) 能代東中
決勝 (-0.3)
1位 16.07 菅 翼(2) 横手明峰中
2位 16.56 明吉 瑛太郎(2) 秋田将軍野中
3位 16.69 伊藤 大隼(2) 横手南中
4位 16.74 中山 隆行(2) 潟上天王南中
5位 16.88 佐藤 稜也(2) 秋田南中
6位 17.96 椿谷 倖規(2) 大館東中
7位 18.03 大信田 悠仁(1) 鹿角尾去沢中
8位 18.16 中村 楽(2) 鹿角十和田中
決勝 1組
1位 52.34北秋田鷹巣中
1位 49.66北秋田合川中
2位 49.78潟上天王南中
2位 53.92能代南中
3位 54.23能代一中
3位 50.56湯沢稲川中
4位 51.10湯沢雄勝中
4位 54.56鹿角十和田中
5位 51.13花輪中
5位 54.90潟上天王南中
6位 55.00横手明峰中
6位 51.21大仙大曲中
7位 54.65美郷中
7位 55.20大仙大曲中
8位 56.77湯沢雄勝中
9位 61.79湯沢稲川中
決勝 2組
1位 50.30秋田御所野学院中
1位 48.90横手北中
2位 49.70潟上羽城中
2位 50.65花輪中
3位 50.00鹿角十和田中
3位 51.46横手平鹿中
4位 50.00能代南中
4位 51.48泉中
5位 51.79大館東中
5位 50.66秋田桜中
6位 50.76能代一中
6位 52.43秋田外旭川中
7位 51.05能代東中
7位 52.67秋田山王中
8位 53.53秋田土崎中
9位 55.36五城目一中
決勝 3組
1位 47.50秋田山王中
2位 47.77秋田外旭川中
3位 48.61横手明峰中
4位 49.10北秋田鷹巣中
5位 49.42秋田御野場中
6位 49.52三種山本中
7位 50.05秋田西中
決勝
1位 1.67 北条 藍音(2) 泉中
2位 1.61 金子 永和(2) 横手明峰中
3位 1.58 藤田 海央(2) 秋田山王中
4位 1.55 高杉 虎楠(2) 鹿角尾去沢中
4位 1.55 佐藤 緋色(2) 秋田山王中
6位 1.40 柴田 飛鳥(2) 花輪中
7位 1.35 高橋 和樹(2) 横手北中
決勝
1位 3.10 畠山 太一(2) 秋田大附中
2位 2.70 片倉 翔耶(2) 横手増田中
3位 2.40 安保 楓翔(1) 花輪中
4位 2.30 上田 夏己(2) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 6.04 (0.0) 吹谷 俐空(2) 秋田西中
2位 5.64 (0.4) 及位 悠生(2) 三種八竜中
3位 5.54 (-0.2) 伊藤 瑠汰(2) 横手南中
4位 5.35 (0.7) 岡 大陽(2) 大館比内中
5位 5.13 (1.7) 安保 虎汰郎(2) 鹿角十和田中
6位 5.06 (0.0) 斎藤 龍(2) 秋田東中
7位 5.03 (2.0) 高橋 杏介(2) 湯沢雄勝中
8位 4.93 (0.7) 福島 蒼太(2) 大館田代中
9位 4.89 (0.2) 佐藤 一輝(2) 横手南中
10位 4.84 (0.7) 松本 翔太(2) 小坂中
11位 4.77 (-0.1) 工藤 俊槻(2) 五城目一中
12位 4.75 (0.0) 高橋 一徳(2) 大仙中仙中
13位 4.58 (0.3) 須田 陸(2) 五城目一中
14位 4.50 (0.8) 長内 聖和(2) 能代東中
15位 4.42 (0.0) 佐藤 唯翔(1) 湯沢南中
決勝
1位 11.49 阿部 一貴(2) 鹿角十和田中
2位 9.56 石綿 響(2) 東成瀬学校
3位 8.77 高橋 大(2) 横手十文字中
4位 8.64 石川 光汰(2) 横手明峰中
5位 8.52 佐藤 悠(2) 大仙大曲中
6位 8.23 佐藤 詠介(2) 秋田東中
7位 8.20 沢田石 柚介(2) 五城目一中
8位 7.96 伊藤 颯汰(2) 北秋田阿仁中
9位 7.69 大光 悠斗(2) 秋田西中
10位 7.53 佐々木 圭人(2) 三種八竜中
11位 7.19 安保 麻央(2) 花輪中
12位 7.08 柴田 恭輔(2) 能代東中
13位 7.00 大沢 勇斗(1) 上小阿仁中
14位 7.00 樋口 雄貴(1) 湯沢雄勝中
15位 6.90 佐々木 瞭真(1) 潟上羽城中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 13.47 佐々木 心菜(1) 秋田城南中
2位 13.80 佐藤 優妃夏(1) 美郷中
3位 14.38 木村 凛心(1) 鹿角十和田中
4位 14.46 多賀谷 美来(1) 大館比内中
5位 14.60 佐藤 優羽(1) 横手北中
6位 14.74 柴田 楓(1) 五城目一中
7位 14.99 小田嶋 莉夏(1) 湯沢南中
予選【中1】 2組
1位 13.52 柴山 幸子(1) 秋田城南中
2位 13.65 中山 光(1) 県大館国情学院中
3位 14.10 岡見 星祈(1) 県秋田南高中
4位 14.62 平泉 悠理(1) 能代二ツ井中
5位 14.86 菅原 瑚々奈(1) 花輪中
予選【中1】 3組
1位 13.78 宇佐美 心寧(1) 県秋田南高中
2位 14.11 赤坂 秋音(1) 県大館国情学院中
3位 14.56 松井 久瑠実(1) 能代二ツ井中
4位 14.61 木村 希美(1) 大仙大曲中
5位 14.66 関口 ゆり(1) 横手増田中
6位 14.76 佐藤 真優(1) 秋田城東中
7位 15.67 佐藤 美樹(1) 羽後中
決勝【中1】
1位 13.22 佐々木 心菜(1) 秋田城南中
2位 13.65 佐藤 優妃夏(1) 美郷中
3位 13.67 柴山 幸子(1) 秋田城南中
4位 13.76 中山 光(1) 県大館国情学院中
5位 13.77 宇佐美 心寧(1) 県秋田南高中
6位 14.03 木村 凛心(1) 鹿角十和田中
7位 14.08 赤坂 秋音(1) 県大館国情学院中
8位 14.24 岡見 星祈(1) 県秋田南高中
予選【中2】 1組
1位 12.88 成田 芽暖(2) 秋田城南中
2位 13.42 高橋 日菜(2) 湯沢南中
3位 13.50 五十嵐 麻弥(2) 羽後中
4位 14.01 松橋 美依(2) 大館田代中
5位 14.15 佐藤 愛梨(2) 大館一中
6位 14.24 鈴木 結芽(2) 大仙大曲中
7位 14.73 菊地 愛実(2) 潟上羽城中
予選【中2】 2組
1位 13.35 鈴木 希実(2) 秋田大附中
2位 13.74 畠山 倫萌(2) 泉中
3位 13.94 鈴木 愛望(2) 横手平鹿中
4位 14.15 安保 陽菜子(2) 鹿角十和田中
5位 14.30 今野 魅羽(2) 能代南中
6位 14.56 伝野 未優(2) 美郷中
7位 15.20 松田 陽菜(2) 潟上羽城中
予選【中2】 3組
1位 13.39 簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
2位 13.85 工藤 紗葉子(2) 八峰中
3位 14.01 熊谷 理沙(2) 秋田御所野学院中
4位 14.08 石沢 胡実(2) 県横手清陵学院中
5位 14.47 黒沢 璃恋(2) 花輪中
決勝【中2】
1位 13.00 成田 芽暖(2) 秋田城南中
2位 13.29 鈴木 希実(2) 秋田大附中
3位 13.41 高橋 日菜(2) 湯沢南中
4位 13.52 簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
5位 13.73 鈴木 愛望(2) 横手平鹿中
6位 13.94 畠山 倫萌(2) 泉中
7位 13.95 工藤 紗葉子(2) 八峰中
予選 1組 (-0.8)
1位 26.93 佐藤 有紗(2) 秋田東中
2位 27.60 藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
3位 28.46 古川 音羽(2) 鹿角十和田中
4位 28.57 梅井 花音(2) 横手明峰中
5位 29.73 信太 結(2) 三種山本中
6位 31.38 安田 珠梨(1) 潟上天王中
7位 31.74 大信田 光琉(1) 大仙大曲中
予選 2組 (1.1)
1位 27.42 高橋 蒼(2) 横手北中
2位 27.80 杉山 遥望(2) 秋田大附中
3位 28.34 佐藤 帆乃夏(2) 能代東雲中
4位 28.71 伊藤 結菜(2) 潟上羽城中
5位 30.39 山崎 心優(2) 美郷中
6位 32.48 菊地 美那(2) 湯沢南中
予選 3組 (0.8)
1位 27.51 浜松 歩望(2) 大館一中
2位 27.90 二階堂 可織(1) 泉中
3位 28.72 佐藤 舞優(2) 横手十文字中
4位 29.84 谷 虹羽(2) 能代二ツ井中
5位 30.45 高橋 陽(2) 湯沢雄勝中
6位 30.93 駒ケ峯 亜海(1) 鹿角尾去沢中
決勝 (-0.9)
1位 26.87 佐藤 有紗(2) 秋田東中
2位 27.15 高橋 蒼(2) 横手北中
3位 27.28 浜松 歩望(2) 大館一中
4位 27.54 杉山 遥望(2) 秋田大附中
5位 27.66 藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
6位 27.70 二階堂 可織(1) 泉中
7位 28.53 佐藤 帆乃夏(2) 能代東雲中
8位 29.11 古川 音羽(2) 鹿角十和田中
決勝 1組
1位 2.23.04 藤岡 慧理海(2) 北秋田合川中
2位 2.23.70 佐藤 夢菜(2) 秋田西中
3位 2.26.87 小林 稟桜(2) 秋田土崎中
4位 2.28.09 藤村 愛歩(2) 仙北神代中
5位 2.29.38 竹嶋 優心(2) 秋田御野場中
6位 2.31.45 岩谷 香帆(2) 北秋田鷹巣中
7位 2.32.79 東海林 光彩(2) 湯沢南中
8位 2.36.47 山内 瑛恋(2) 大館東中
9位 2.38.88 小松 咲菜(2) 大仙大曲中
決勝 2組
1位 2.32.48 三輪 ことの(2) 羽後中
2位 2.33.63 三熊 椿(2) 能代南中
3位 2.34.61 竹本 日和(2) 横手十文字中
4位 2.35.69 高橋 胡春(2) 五城目一中
5位 2.36.87 佐藤 里咲(2) 横手南中
6位 2.37.31 佐々木 優珠(2) 秋田南中
7位 2.41.84 村上 萌香(1) 鹿角尾去沢中
8位 2.41.97 三村 睦(1) 潟上羽城中
9位 2.41.98 寺田 唯愛華(2) 能代一中
10位 2.46.96 大里 理衣奈(1) 鹿角八幡平中
決勝【中1】
1位 4.55.53 吉田 瑠衣(1) 大館比内中
2位 5.06.12 能村 月渚(1) 大館東中
3位 5.08.72 佐藤 由奈(1) 小坂中
4位 5.13.09 船木 爽羽(1) 秋田城南中
5位 5.15.67 佐藤 瑚々渚(1) 北秋田鷹巣中
6位 5.20.24 阿部 凛(1) 横手南中
7位 5.20.25 鈴木 双葉(1) 秋田飯島中
8位 5.31.58 鈴木 結愛(1) 大仙大曲中
9位 5.35.70 寺沢 蒼衣(1) 三種八竜中
10位 5.39.55 和泉 凛音(1) 横手平鹿中
11位 5.41.58 安保 希泉(1) 鹿角十和田中
12位 5.47.98 奈良 茉由菜(1) 能代二ツ井中
13位 5.54.54 高橋 一禾(1) 湯沢雄勝中
14位 5.56.87 柴田 咲希(1) 大仙大曲中
決勝【中2】 1組
1位 4.52.74 小松 蒼(2) 湯沢雄勝中
2位 5.01.01 加藤 礼夢(2) 泉中
3位 5.06.53 那波 碧彩(2) 秋田大附中
4位 5.08.75 長田 楓菜(2) 大館比内中
5位 5.10.07 栗谷 天花(2) 北秋田阿仁中
6位 5.12.10 石田 美衣(2) 秋田南中
7位 5.12.28 中村 愛衣(2) 秋田北中
8位 5.13.43 藤川 向夏花(2) 大仙協和中
9位 5.15.02 田村 亜子(2) 大仙大曲中
10位 5.20.85 小林 惟芽(2) 秋田桜中
11位 5.27.71 白井 千咲(2) 秋田城東中
決勝【中2】 2組
1位 5.18.57 高橋 悠(2) 横手南中
2位 5.19.08 清塚 梨花(2) 大潟中
3位 5.23.27 小林 未来(2) 秋田西中
4位 5.37.15 渡辺 瑞生(2) 能代二中
5位 5.46.42 高橋 杏優(2) 横手十文字中
6位 5.47.15 桧森 星那(2) 三種八竜中
7位 6.01.10 島森 美結(2) 湯沢雄勝中
8位 6.14.82 石川 友結(2) 鹿角尾去沢中
9位 6.22.93 粟津 蓮音(2) 男鹿東中
10位 6.27.41 尾崎 桜彩(2) 鹿角十和田中
決勝
1位 10.30.95 熊谷 結翔(1) 美郷中
2位 10.45.38 本間 翔子(3) 秋田城東中
3位 10.47.74 小林 夕尋(3) 男鹿東中
4位 11.16.83 鈴木 彩花(3) 大仙中仙中
5位 11.20.23 中村 咲愛(3) 北秋田合川中
6位 11.40.99 坂本 まひる(3) 美郷中
7位 14.30.08 高橋 紬希(3) 美郷中
予選 1組 (-1.8)
1位 16.27 小玉 芽実(1) 潟上羽城中
2位 17.78 東海林 歩果(2) 秋田南中
3位 18.11 柴田 奈味(2) 横手北中
4位 18.20 浅利 瑠奈(2) 大館田代中
5位 18.49 折原 来和(2) 湯沢稲川中
6位 18.49 斎藤 華音(2) 大仙大曲中
7位 19.36 清水 理央(2) 三種山本中
8位 20.30 赤坂 愛浬(2) 秋田土崎中
9位 22.61 高杉 優里亜(1) 鹿角尾去沢中
予選 2組 (0.2)
1位 16.79 武田 羅奈(2) 横手十文字中
2位 17.09 海沼 優月(2) 花輪中
3位 17.30 田名部 蒼(2) 秋田城南中
4位 17.38 仲山 千尋(2) 秋田大附中
5位 17.44 武田 真穂(2) 羽後中
6位 18.47 菅原 美月(2) 潟上天王南中
7位 19.18 芳賀 妃音(2) 大館東中
8位 19.30 千田 美花愛(1) 大仙大曲中
9位 21.36 信太 美舞(2) 八峰中
決勝 (1.0)
1位 16.06 小玉 芽実(1) 潟上羽城中
2位 16.61 武田 羅奈(2) 横手十文字中
3位 16.61 田名部 蒼(2) 秋田城南中
4位 17.06 海沼 優月(2) 花輪中
5位 17.37 東海林 歩果(2) 秋田南中
6位 17.48 武田 真穂(2) 羽後中
7位 17.98 仲山 千尋(2) 秋田大附中
決勝 1組
1位 55.05羽後中
1位 56.93潟上天王南中
2位 58.65横手北中
2位 56.50能代南中
3位 59.16花輪中
3位 57.02大仙大曲中
4位 58.11潟上羽城中
4位 59.29鹿角十和田中
5位 60.43八峰中
5位 58.58三種八竜中
6位 69.69潟上天王南中
6位 60.71能代南中
決勝 2組
1位 54.45横手南中
1位 54.42秋田城南中
2位 54.65大館一中
2位 56.68北秋田鷹巣中
3位 57.05秋田御所野学院中
3位 54.98湯沢南中
4位 58.48横手南中
4位 55.61横手十文字中
5位 55.73大館田代中
5位 58.91大仙大曲中
6位 55.91鹿角十和田中
7位 56.95花輪中
決勝 3組
1位 52.62秋田城南中
2位 52.84秋田大附中
3位 53.38泉中
4位 53.65秋田東中
5位 54.03能代二ツ井中
6位 54.11横手北中
7位 54.82美郷中
決勝
1位 1.54 小松 咲結(2) 秋田南中
2位 1.44 石井 あまね(2) 花輪中
3位 1.35 阿部 涼(2) 横手南中
4位 1.30 工藤 佐子(1) 秋田土崎中
4位 1.30 佐々木 真愛(2) 秋田御所野学院中
4位 1.30 加藤 陽(1) 潟上天王南中
7位 1.30 菅原 恋陽(2) 潟上羽城中
8位 1.25 佐藤 優那(2) 横手十文字中
9位 1.25 白渡 あかり(1) 北秋田合川中
10位 1.20 瀬川 真心子(2) 湯沢稲川中
11位 1.20 長岡 心音(2) 能代南中
決勝
1位 4.78 (0.2) 高橋 美桜(1) 県大館国情学院中
2位 4.38 (0.0) 奈良 歩実(2) 大館成章中
3位 4.29 (-0.4) 今野 真子(2) 秋田南中
4位 4.24 (0.0) 鈴木 綺愛(2) 三種八竜中
5位 4.23 (-1.9) 小田島 彩希(2) 美郷中
6位 4.18 (0.2) 織田 二葉(2) 横手平鹿中
7位 4.17 (0.1) 鎌田 季乃(2) 大潟中
8位 4.15 (-0.8) 芳賀 桜華(2) 湯沢南中
9位 4.08 (0.0) 武田 紗穂(2) 羽後中
10位 4.08 (-1.9) 小林 美沙季(2) 秋田城南中
11位 4.06 (0.1) 原田 怜奈(2) 横手南中
12位 3.99 (0.0) 岩崎 愛生(2) 鹿角十和田中
13位 3.98 (1.3) 伊藤 萌夏(2) 潟上羽城中
14位 3.56 (-0.1) 中嶋 柚葉(2) 能代二中
15位 3.21 (0.1) 佐々木 春風(1) 大仙大曲中
16位 3.20 (0.8) 藤井 彩羽(1) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 9.99 米森 彩瑛(2) 大館南中
2位 9.61 伊藤 未唯奈(2) 秋田北中
3位 9.22 鶴谷 みみ(2) 横手南中
4位 9.21 佐藤 梨愛星(2) 潟上天王南中
5位 8.79 中村 心望(1) 三種八竜中
6位 8.63 瀬々 桜花(2) 横手南中
7位 8.49 谷藤 里緒(2) 県秋田南高中
8位 8.43 高橋 幸那(2) 秋田桜中
9位 8.35 斎藤 愛(2) 秋田東中
10位 8.34 高橋 暖乃(2) 大仙大曲中
11位 8.18 虻川 結奈(1) 大館南中
12位 8.10 菊地 芽依(2) 八峰中
13位 7.89 池内 らな(2) 三種山本中
14位 7.61 今野 愛蘭(1) 羽後中
15位 7.31 小野寺 木乃花(2) 湯沢稲川中
16位 7.01 佐々木 愛実(1) 潟上天王南中
17位 6.96 高田 繭妃(1) 鹿角尾去沢中
18位 6.80 藤田 姫花(1) 花輪中
19位 6.69 堀田 美羽(2) 三種八竜中
20位 5.92 佐藤 彩美(1) 大仙大曲中

コメント