秋田県横手市中学校新人陸上2023年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校新人
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
全道
室蘭
後志
釧路
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
堺市
小野市
葛城郡・葛城市
那賀地方
中国
中国
島根
出雲市
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
北九州市
熊本
宮崎

秋田県横手市中学校新人陸上

会場:横手市十文字(陸)
開催日:2023年9月02日

決勝【中1】 1組 (0.3)
1位 12.62 北見 瑛斗(1) 横手南中
2位 13.40 佐藤 虎二朗(1) 横手北中
3位 13.53 高橋 俐登(1) 県横手清陵学院中
4位 13.79 平良木 翔太:横手増田中
5位 14.63 佐々木 柊龍:横手増田中
6位 14.63 佐藤 陽聖:横手北中
7位 16.11 高橋 慶次郎:横手平鹿中
 DNS 鈴木 大翔(1) 横手明峰中
決勝【中1】 2組 (0.4)
1位 12.24 大森 悠司(1) 横手南中
2位 13.18 蛭川 太雅:横手南中
3位 13.26 片倉 凌耶:横手増田中
4位 13.29 伊藤 孝詞(1) 県横手清陵学院中
5位 13.60 高橋 晴哉:横手明峰中
6位 14.92 山口 裕己:横手北中
7位 15.79 佐藤 流夏:横手平鹿中
決勝【中2】 1組 (0.4)
1位 11.62 福岡 唯斗(2) 横手明峰中
2位 12.42 藤田 海人(2) 横手南中
3位 12.78 熊谷 蒼太(2) 横手北中
4位 12.79 栗谷 隆斗:横手増田中
5位 12.79 高橋 唯斗:横手南中
6位 13.64 小野寺 翔真:横手増田中
7位 14.23 柴田 叶翔:横手平鹿中
決勝【中2】 2組 (0.5)
1位 11.74 三船 真裕(2) 横手北中
2位 12.06 大橋 利羽(2) 横手明峰中
3位 12.71 藤原 充希(2) 横手南中
4位 12.91 沼沢 大翔:横手増田中
5位 13.57 渡部 悠光:横手平鹿中
6位 13.90 大庭 昊芽:横手十文字中
決勝 1組 (0.4)
1位 23.98 福岡 唯斗(2) 横手明峰中
2位 25.20 藤田 海人(2) 横手南中
3位 26.23 馬場 颯大(2) 横手北中
4位 27.04 菅原 学斗:横手平鹿中
5位 27.18 沼沢 大翔:横手増田中
6位 27.67 柴田 瑛:横手十文字中
7位 28.91 渡部 悠光:横手平鹿中
8位 29.55 藤田 健正(1) 横手南中
決勝 2組 (0.0)
1位 25.79 田中 優志:横手十文字中
2位 26.46 栗谷 隆斗:横手増田中
3位 27.69 佐藤 虎二朗(1) 横手北中
4位 27.70 高橋 崇大(2) 横手明峰中
5位 28.21 小野寺 瑞樹:横手平鹿中
6位 29.06 宮本 隆之介:横手南中
 DNS 三船 真裕(2) 横手北中
 DNS 小野寺 翔真:横手増田中
決勝 1組
1位 57.51 木村 朱吾(2) 横手北中
2位 59.62 伊藤 翔夢(2) 横手南中
3位 59.66 大森 悠司(1) 横手南中
4位 61.64 柴田 瑛:横手十文字中
5位 66.10 小棚木 蒼良:横手明峰中
6位 81.30 佐藤 流夏:横手平鹿中
決勝 2組
1位 57.81 田中 優志:横手十文字中
2位 60.17 高橋 唯斗:横手南中
3位 63.24 細谷 斗馬:横手平鹿中
4位 65.99 岡根 隼人:横手平鹿中
5位 66.41 小西 漣:横手明峰中
決勝 1組
1位 2.11.04 山本 陽心:横手十文字中
2位 2.28.99 根路銘 安治(1) 横手南中
3位 2.29.70 小棚木 蒼良:横手明峰中
4位 2.31.15 伊藤 翔夢(2) 横手南中
5位 2.31.32 岡根 隼人:横手平鹿中
 DNS 押切 侠澄:横手北中
 DNS 馬場 颯大(2) 横手北中
決勝 2組
1位 2.18.36 高橋 璃空(2) 横手明峰中
2位 2.22.55 木村 朱吾(2) 横手北中
3位 2.26.82 油谷 祐介:横手平鹿中
4位 2.30.39 大日 向南来:横手十文字中
5位 2.36.68 小西 漣:横手明峰中
6位 2.50.03 鈴木 琉生:横手南中
 DNS 細谷 斗馬:横手平鹿中
決勝【中1】
1位 4.43.33 小坂 祥太朗(1) 横手南中
2位 5.02.86 根路銘 安治(1) 横手南中
3位 5.06.88 高橋 真人:横手平鹿中
4位 5.12.57 鈴木 悠仁:横手明峰中
5位 5.18.93 斎藤 颯太(1) 横手明峰中
6位 5.32.34 石井 輝:横手増田中
7位 5.35.34 鈴木 琉生:横手南中
8位 5.47.68 佐藤 陽聖:横手北中
9位 6.01.81 金子 維吹:横手北中
 DNS 赤沼 希叶:横手北中
決勝【中2】
1位 4.39.76 山本 陽心:横手十文字中
2位 4.41.83 高橋 璃空(2) 横手明峰中
3位 4.43.28 及川 郁人(2) 横手北中
4位 4.45.05 和田 晴凪:横手平鹿中
5位 4.53.91 大日 向南来:横手十文字中
6位 4.59.58 柴田 莉空:横手平鹿中
7位 5.07.26 油谷 祐介:横手平鹿中
8位 5.24.52 中山 蓮:横手増田中
9位 5.30.99 高橋 然:横手増田中
10位 5.32.50 大野 哲希:横手十文字中
 DNS 押切 侠澄:横手北中
 DNS 佐藤 秀真(2) 横手北中
 DNS 太田 翔真(2) 横手明峰中
決勝
1位 10.24.23 小坂 祥太朗(1) 横手南中
2位 10.31.47 柴田 莉空:横手平鹿中
3位 10.32.32 和田 晴凪:横手平鹿中
4位 11.17.45 高橋 真人:横手平鹿中
5位 11.20.48 鈴木 悠仁:横手明峰中
6位 11.27.02 山下 侑心:横手明峰中
7位 11.31.36 大野 哲希:横手十文字中
8位 11.57.98 太田 翔真(2) 横手明峰中
 DNS 佐藤 秀真(2) 横手北中
決勝 (0.8)
1位 16.68 高橋 士龍:横手平鹿中
2位 17.13 高橋 崇大(2) 横手明峰中
3位 18.77 松田 卓磨:横手明峰中
4位 19.89 大庭 昊芽:横手十文字中
5位 20.08 伊藤 孝詞(1) 県横手清陵学院中
6位 20.70 藤田 健正(1) 横手南中
7位 21.85 大山 壬之佑:横手南中
決勝
1位 47.98横手明峰中
2位 48.22横手北中
3位 48.35横手南中
4位 49.70横手十文字中
5位 50.53横手平鹿中
6位 50.81横手増田中
決勝【中1】
1位 49.78横手南中
2位 52.07横手明峰中
3位 56.23増田中
4位 58.58横手北中
決勝
1位 1.50 高橋 士龍:横手平鹿中
2位 1.45 高橋 音皇(1) 横手南中
3位 1.30 高橋 晴哉:横手明峰中
4位 1.40 柴田 夏碧(2) 横手南中
5位 1.40 小原 昌太:横手南中
決勝
1位 2.20 五十嵐 耀:横手増田中
2位 2.10 小川 遼真:横手増田中
3位 2.00 片倉 凌耶:横手増田中
決勝
1位 6.05 (0.7) 大橋 利羽(2) 横手明峰中
2位 5.66 (1.2) 柴田 夏碧(2) 横手南中
3位 5.50 (0.8) 藤原 充希(2) 横手南中
4位 4.75 (0.8) 松田 卓磨:横手明峰中
5位 4.73 (0.5) 大山 壬之佑:横手南中
6位 4.67 (0.7) 菅原 学斗:横手平鹿中
7位 4.58 (0.7) 高橋 俐登(1) 県横手清陵学院中
8位 4.44 (1.2) 小野寺 瑞樹:横手平鹿中
9位 4.19 (0.4) 大上 巧:横手増田中
10位 3.77 (0.9) 佐々木 柊龍:横手増田中
11位 3.37 (0.9) 佐藤 伶:横手増田中
決勝
1位 8.15 蛭川 太雅:横手南中
2位 7.32 堀江 駈(1) 横手南中
3位 7.05 高橋 慶次郎:横手平鹿中
4位 6.81 柴田 叶翔:横手平鹿中
5位 6.27 藤沢 孝太朗:横手増田中
6位 5.97 佐藤 煌:横手増田中
7位 5.30 熊谷 蒼太(2) 横手北中
8位 5.17 藤原 陸久:横手増田中
9位 4.28 菊池 友倖:横手明峰中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (1.1)
1位 13.78 奥山 芽以叶(1) 横手南中
2位 13.78 川崎 知妃:横手平鹿中
3位 14.12 菅 彩音:横手明峰中
4位 14.76 佐藤 優衣:横手十文字中
5位 16.21 高橋 桜友里:横手北中
6位 16.41 佐藤 結空:横手南中
7位 17.13 高階 千明:横手十文字中
決勝【中1】 2組 (0.1)
1位 13.66 小林 幸来(1) 横手南中
2位 13.85 照井 珠莉愛(1) 横手北中
3位 15.07 遠藤 亜純:横手平鹿中
4位 15.17 佐々木 千紗:横手明峰中
5位 15.71 佐々木 千紘:横手明峰中
6位 15.85 熊谷 澪:横手十文字中
決勝【中2】 1組 (0.4)
1位 14.31 佐藤 果胡(2) 横手南中
2位 14.64 佐藤 萌衣:横手増田中
3位 14.84 安藤 芽生(2) 横手明峰中
4位 15.71 片倉 珠梨:横手増田中
 DNS 稲川 夕輝(2) 横手北中
 DNS 佐藤 夕羽里(2) 県横手清陵学院中
決勝【中2】 2組 (0.3)
1位 13.54 佐藤 希(2) 横手南中
2位 13.89 菊地 凛:横手平鹿中
3位 14.50 山中 心愛(2) 横手南中
4位 14.92 伊藤 千嘉(2) 県横手清陵学院中
5位 15.67 小原 百合愛:横手増田中
 DNS 兼子 莉奈:横手北中
決勝 (0.3)
1位 28.06 佐藤 希(2) 横手南中
2位 28.69 川崎 知妃:横手平鹿中
3位 28.83 菊地 凛:横手平鹿中
4位 29.47 奥山 芽以叶(1) 横手南中
5位 30.96 菅 彩音:横手明峰中
6位 32.63 高橋 由芽(2) 横手南中
7位 33.72 熊谷 澪:横手十文字中
8位 34.88 佐藤 桜華(1) 県横手清陵学院中
決勝
1位 2.41.04 佐藤 璃香子(1) 横手南中
2位 2.42.48 秩父 実築(2) 横手北中
3位 2.43.78 関坂 美凪(1) 横手明峰中
4位 2.48.98 高橋 虹愛:横手平鹿中
5位 2.55.38 和賀 百花:横手南中
6位 3.02.14 小松 紗希(1) 横手明峰中
7位 3.03.29 築山 理乃(1) 横手南中
8位 3.10.32 武田 紗奈:横手十文字中
決勝【中1】
1位 5.23.30 佐藤 璃香子(1) 横手南中
2位 5.45.34 関坂 美凪(1) 横手明峰中
3位 6.04.29 和賀 百花:横手南中
4位 6.04.32 高橋 似南:横手増田中
5位 6.15.41 築山 理乃(1) 横手南中
6位 6.27.14 小松 紗希(1) 横手明峰中
7位 6.50.61 武田 紗奈:横手十文字中
決勝【中2】
1位 5.32.77 秩父 実築(2) 横手北中
2位 5.45.55 大塚 紗来:横手平鹿中
3位 5.58.63 高橋 珠璃:横手平鹿中
決勝 1組 (0.0)
1位 17.62 伊藤 千嘉(2) 県横手清陵学院中
2位 20.03 菅原 さら(1) 横手南中
3位 20.79 佐々木 千紗:横手明峰中
4位 21.29 遠藤 亜純:横手平鹿中
5位 21.45 遠藤 佑華:横手北中
決勝 2組 (-0.2)
1位 18.27 高橋 優未:横手増田中
2位 19.50 大友 結愛(2) 横手南中
3位 19.99 鈴木 彩乃(1) 県横手清陵学院中
4位 23.46 安藤 芽生(2) 横手明峰中
決勝
1位 54.75横手南中
2位 59.18横手明峰中
3位 60.12横手増田中
4位 60.88横手平鹿中
5位 61.14横手北中
 DNS県横手清陵学院中
決勝【中1】
1位 56.87横手南中
2位 62.64十文字中
決勝
1位 1.40 大友 結愛(2) 横手南中
2位 1.15 堀田 苺佳:横手平鹿中
3位 1.25 菅原 さら(1) 横手南中
5位 1.25 国安 結菜:横手平鹿中
 NM 高橋 珠璃:横手平鹿中
 NM 佐藤 結空:横手南中
 DNS 今氏 愛花(2) 横手北中
 DNS 稲川 夕輝(2) 横手北中
決勝
1位 4.61 (-0.2) 山中 心愛(2) 横手南中
2位 4.55 (0.6) 国安 結菜:横手平鹿中
3位 4.45 (0.5) 佐藤 果胡(2) 横手南中
4位 4.33 (0.7) 佐藤 優衣:横手十文字中
5位 4.23 (0.7) 照井 珠莉愛(1) 横手北中
6位 4.20 (0.8) 小原 百合愛:横手増田中
7位 4.07 (0.1) 佐藤 萌衣:横手増田中
8位 3.49 (0.2) 堀田 苺佳:横手平鹿中
9位 3.40 (0.4) 佐々木 千紘:横手明峰中
10位 3.27 (0.2) 高橋 桜友里:横手北中
11位 3.14 (-0.2) 片倉 珠梨:横手増田中
12位 2.96 (0.1) 大塚 紗来:横手平鹿中
13位 2.92 (0.7) 大日 向璃子:横手南中
決勝
1位 8.45 高橋 里桜(2) 横手北中
2位 7.82 高橋 由芽(2) 横手南中
3位 7.49 佐藤 桜華(1) 県横手清陵学院中
4位 7.30 鈴木 彩乃(1) 県横手清陵学院中
5位 6.91 遠藤 佑華:横手北中
6位 5.70 高階 千明:横手十文字中
7位 4.38 小林 幸来(1) 横手南中
8位 4.09 大日 向璃子:横手南中
 DNS 兼子 莉奈:横手北中
秋田陸協

コメント