岩手県中学校新人陸上2023年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手中学校新人
岩手県の陸上競技大会速報結果

『岩手中学校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
全道
室蘭
後志
釧路
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
小野市
葛城郡・葛城市
那賀地方
中国
中国
島根
出雲市
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
北九州市
熊本

岩手県中学校新人陸上

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2023年10月14日15日

予選 1組 (-1.3)
1位 12.19 林崎 諒(2) 盛岡黒石野中
2位 12.21 三浦 将斗(2) 矢巾北中
3位 12.85 高橋 海翔(2) 滝沢南中
4位 13.19 鶴田 碧(2) 奥州江刺一中
5位 13.55 吉田 涼(2) 盛岡城西中
6位 14.16 佐々木 悠真(2) 盛岡河南中
 DNS 小野寺 陸斗(2) 盛岡黒石野中
予選 2組 (-1.3)
1位 11.55 東山 浬飛斗(2) 一戸中
2位 12.18 兼田 夏輝(2) 久慈長内中
3位 13.05 鈴木 響太朗(2) 釜石甲子中
4位 13.09 梅川 良将(2) 西和賀湯田中
5位 13.10 遠藤 悠起(2) 奥州胆沢中
6位 13.10 鈴木 健太郎(2) 花巻南城中
7位 14.37 上野 結叶(2) 滝沢中
 DNS 佐藤 祐希(2) 大船渡一中
予選 3組 (-2.4)
1位 12.33 渡辺 魁斗(2) 金ケ崎中
2位 12.81 佐々木 陽飛(2) 山田中
3位 13.26 高橋 凛(2) 北上上野中
4位 13.27 藤原 大嘉(2) 花巻石鳥谷中
5位 13.45 高屋敷 達也(2) 盛岡見前南中
6位 13.64 植野 旺岳(2) 奥州東水沢中
 DNS 内城 仁之介(2) 盛岡仙北中
予選 4組 (-1.8)
1位 11.87 伊藤 陽都(2) 花巻南城中
2位 12.44 稲葉 大奏(2) 北上上野中
3位 12.97 糠森 太陽(2) 紫波一中
4位 13.04 多田 琉心(2) 花巻東和中
5位 13.13 多田 悠汰(2) 大船渡一中
6位 13.71 菊池 啄巳(2) 北上南中
7位 13.74 佐久間 蒼漣(2) 盛岡北陵中
8位 14.11 竹内 将吾(2) 北上上野中
予選 5組 (-1.5)
1位 12.34 板倉 栄樹(2) 北上中
2位 12.37 後藤 煌(2) 北上上野中
3位 13.05 竹原 椿(2) 盛岡大宮中
4位 13.22 藤原 豪(2) 花巻中
5位 13.41 菊池 柊太(2) 花巻石鳥谷中
6位 13.41 中山 祐志(2) 岩手大附中
7位 13.99 伊藤 暖(2) 盛岡見前南中
8位 15.44 小原 陸(2) 北上中
予選 6組 (1.2)
1位 11.70 坂上 寅壱(2) 久慈中
2位 12.39 梅田 蓮夢(2) 滝沢南中
3位 12.83 田中 健碁(2) 盛岡土渕中
4位 12.92 倉本 雄真(2) 盛岡城西中
5位 13.08 高橋 暁斗(2) 北上南中
6位 13.32 菅原 虹輝(2) 盛岡河南中
7位 13.48 村田 楼真(2) 滝沢中
 DNS 千葉 春葵(2) 奥州水沢南中
予選 7組 (0.3)
1位 12.20 及川 遥斗(2) 奥州水沢南中
2位 12.38 紺野 泰聖(2) 住田世田米中
3位 12.56 高橋 駿太(2) 金ケ崎中
4位 12.80 菊池 真都(2) 遠野中
5位 13.49 佐々木 瑞生(2) 岩泉中
 DNS 永井 寿音(2) 紫波一中
 DNS 斎藤 蒼大(2) 岩手大附中
 DNS 高藤 然(2) 滝沢南中
予選 8組 (1.4)
1位 11.92 高橋 諒(2) 滝沢中
2位 12.40 田村 隆汰(2) 滝沢二中
3位 12.83 千田 楽人(2) 奥州江刺一中
4位 12.86 佐藤 蓮央(2) 北上南中
5位 13.36 伊勢 悠永(2) 北上中
6位 13.69 菊池 海翔(2) 北上江釣子中
7位 14.08 沼田 隼人(2) 盛岡大宮中
8位 14.68 細矢 伊吹(2) 盛岡黒石野中
予選 9組 (-2.5)
1位 12.11 民部田 羚空(2) 滝沢二中
2位 12.33 熊谷 康太郎(2) 紫波一中
3位 12.97 千葉 優海(2) 奥州水沢南中
4位 13.04 広田 龍人(2) 盛岡上田中
5位 13.69 宮本 悠里(2) 一関磐井中
6位 13.77 及川 達也(2) 奥州東水沢中
7位 14.03 佐々木 快晟(2) 盛岡土渕中
 DSQ 菊池 琉星(2) 北上江釣子中
決勝 (0.9)
1位 11.62 東山 浬飛斗(2) 一戸中
2位 11.82 高橋 諒(2) 滝沢中
3位 11.88 坂上 寅壱(2) 久慈中
4位 11.92 伊藤 陽都(2) 花巻南城中
5位 12.03 兼田 夏輝(2) 久慈長内中
6位 12.18 林崎 諒(2) 盛岡黒石野中
7位 12.34 及川 遥斗(2) 奥州水沢南中
 DNS 民部田 羚空(2) 滝沢二中
予選【中1】 1組 (-1.2)
1位 12.39 小野寺 一颯(1) 北上上野中
2位 12.85 宮川 遼(1) 北上飯豊中
3位 13.64 加藤 碧(1) 金ケ崎中
4位 14.10 山口 虎弥(1) 盛岡厨川中
5位 14.21 菅原 大輝(1) 奥州東水沢中
6位 16.02 菅原 郁哉(1) 花巻北中
 DSQ 佐藤 弘康(1) 花巻中
 DSQ 三上 レオ(1) 花巻東和中
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 12.78 高橋 祐維翔(1) 花巻中
2位 13.47 及川 元(1) 奥州水沢中
3位 13.57 新海 輝空(1) 県一関一高附中
4位 13.75 野崎 祐(1) 野田中
5位 13.86 竹花 大空(1) 岩泉小川中
6位 14.97 小川 剛(1) 花巻北中
 DNS 大内 桜希(1) 奥州水沢南中
予選【中1】 3組 (-1.0)
1位 12.49 斎藤 彪冴(1) 北上中
2位 12.79 田村 昂雅(1) 盛岡北陵中
3位 12.90 菊地 斎月(1) 岩泉小川中
4位 13.55 佐々木 匠(1) 奥州胆沢中
5位 13.74 藤井 悠慶(1) 花巻東和中
6位 14.24 箱崎 世有(1) 花巻南城中
7位 14.91 佐藤 陽真(1) 北上南中
8位 15.05 田中 大也(1) 盛岡土渕中
予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 12.81 三浦 怜哉(1) 滝沢中
2位 13.35 高橋 達郎(1) 北上上野中
3位 13.43 伊藤 佑悟(1) 北上上野中
4位 13.74 亀梨 翔太郎(1) 奥州水沢中
5位 14.02 阿部 獅音(1) 紫波一中
6位 14.49 宮野 惺羽(1) 盛岡下小路中
7位 16.84 山口 夢仁(1) 盛岡河南中
 DNS 千田 瑞穂(1) 奥州水沢中
予選【中1】 5組 (-1.1)
1位 13.08 藤井 利久(1) 盛岡上田中
2位 13.13 桜庭 晴人(1) 久慈三崎中
3位 13.35 古舘 大和(1) 大槌学園中
4位 13.84 佐藤 隆太(1) 滝沢中
5位 14.59 桜田 唯叶(1) 滝沢南中
6位 14.72 米沢 秀人(1) 花巻石鳥谷中
 DNS 切金 琉絆(1) 久慈中
予選【中1】 6組 (-2.2)
1位 12.89 菊池 正俊(1) 盛岡見前中
2位 13.09 佐々木 悠翔(1) 大槌学園中
3位 13.40 高橋 爽太(1) 北上中
4位 13.64 三田 星来(1) 北上江釣子中
5位 14.17 小沢 蓮(1) 盛岡黒石野中
6位 14.51 沢口 雄斗(1) 滝沢二中
7位 15.38 高橋 史(1) 岩手大附中
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 12.88 尻高沢 楓斗(1) 盛岡下小路中
2位 12.90 松本 銀朗(1) 奥州水沢中
3位 13.02 安部 奏海(1) 岩手大附中
4位 13.05 及川 琉斗(1) 奥州東水沢中
5位 13.79 松本 優音(1) 遠野中
6位 14.23 橘 一心(1) 雫石中
7位 15.45 菊池 理仁(1) 奥州水沢南中
8位 16.76 大野 琉空(1) 盛岡黒石野中
予選【中1】 8組 (-2.1)
1位 13.12 伊藤 直太郎(1) 花巻南城中
2位 13.30 鈴木 修斗(1) 一関磐井中
3位 13.44 千葉 汎星(1) 奥州胆沢中
4位 13.49 加藤 尚真(1) 矢巾北中
5位 13.52 佐々木 龍成(1) 紫波一中
6位 14.10 田村 瑛士(1) 盛岡見前中
7位 14.60 寺田 隼野(1) 盛岡河南中
8位 14.83 犬飼 翔太郎(1) 盛岡厨川中
予選【中1】 9組 (-1.2)
1位 12.71 大沢 友飛(1) 盛岡大宮中
2位 12.78 三上 陸翔(1) 滝沢中
3位 13.29 鷺田 怜真(1) 岩泉中
4位 13.64 吉田 颯汰(1) 盛岡見前南中
5位 13.79 三上 蓮斗(1) 久慈中
6位 14.64 佐々木 悠希(1) 久慈中
7位 14.68 伊藤 秦一(1) 滝沢二中
予選【中1】 10組 (0.7)
1位 12.74 斎藤 龍飛(1) 宮古二中
2位 12.99 佐藤 蓮(1) 北上南中
3位 13.29 平田 純(1) 雫石中
4位 13.44 山下 樟(1) 北上江釣子中
5位 13.80 三条 之都(1) 一関磐井中
6位 14.34 佐々木 大翔(1) 金ケ崎中
 DSQ 菊地 蔵ノ介(1) 奥州水沢南中
決勝【中1】 (0.9)
1位 12.22 小野寺 一颯(1) 北上上野中
2位 12.46 斎藤 彪冴(1) 北上中
3位 12.62 田村 昂雅(1) 盛岡北陵中
4位 12.73 三浦 怜哉(1) 滝沢中
5位 12.75 三上 陸翔(1) 滝沢中
6位 12.91 大沢 友飛(1) 盛岡大宮中
7位 13.00 高橋 祐維翔(1) 花巻中
8位 13.16 斎藤 龍飛(1) 宮古二中
予選 1組 (-0.6)
1位 25.00 大谷 貫太(2) 盛岡見前中
2位 25.39 大石 蒔斗(2) 滝沢中
3位 26.30 竹花 琉希空(2) 岩泉中
4位 26.43 工藤 龍(1) 岩泉小川中
5位 27.48 星川 侑右(2) 紫波一中
6位 27.73 葛巻 利都(2) 北上上野中
7位 31.20 斎藤 颯太(1) 岩手大附中
予選 2組 (0.2)
1位 24.90 石川 快音(2) 奥州水沢中
2位 25.38 阿部 優太郎(2) 紫波一中
3位 25.52 山本 透海(2) 北上中
4位 26.44 高橋 桂(2) 盛岡黒石野中
5位 27.45 谷村 碧(2) 盛岡城西中
6位 28.91 佐藤 奏(1) 北上江釣子中
7位 36.13 佐藤 颯哉(2) 奥州東水沢中
 DNS 斎藤 龍軌(2) 北上中
予選 3組 (-2.9)
1位 25.12 小野寺 優斗(2) 一関花泉中
2位 25.16 田中 遼(2) 花巻中
3位 25.76 菊池 崇伍(2) 遠野中
4位 26.10 千葉 孔(2) 奥州水沢南中
5位 28.21 高橋 来良(1) 北上上野中
6位 28.64 佐藤 桜人(2) 盛岡城西中
7位 30.00 栗谷川 輝瑠(2) 盛岡土渕中
 DNS 横浜 清流(2) 盛岡見前中
予選 4組 (-0.9)
1位 25.67 服部 澄真(2) 盛岡黒石野中
2位 26.89 金野 颯太(2) 一関磐井中
3位 27.01 竹沢 永翔(2) 北上南中
4位 27.31 安 悠人(2) 盛岡黒石野中
5位 28.01 青柳 拓真(2) 滝沢中
6位 29.26 高橋 快斗(1) 北上江釣子中
7位 33.36 和田 真羽人(2) 北上中
決勝 (-0.8)
1位 24.55 石川 快音(2) 奥州水沢中
2位 24.82 大谷 貫太(2) 盛岡見前中
3位 24.93 田中 遼(2) 花巻中
4位 25.14 山本 透海(2) 北上中
5位 25.27 小野寺 優斗(2) 一関花泉中
6位 25.46 阿部 優太郎(2) 紫波一中
7位 25.54 大石 蒔斗(2) 滝沢中
8位 25.80 服部 澄真(2) 盛岡黒石野中
予選 1組
1位 58.50 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
2位 59.24 中山 瑛斗(2) 滝沢中
3位 59.52 角舘 樹(2) 田野畑中
4位 61.10 太野 稜涼(2) 滝沢中
5位 62.98 後藤 優斗(2) 北上江釣子中
6位 63.19 佐藤 旭(1) 奥州水沢南中
予選 2組
1位 56.26 三浦 向葵(2) 奥州水沢中
2位 58.01 山中 洋人(2) 金ケ崎中
3位 59.93 佐野峯 遥翔(2) 盛岡見前中
4位 61.22 中家 拓人(2) 盛岡城東中
5位 63.96 金城 宏志朗(2) 北上中
6位 66.57 古郡 颯汰(1) 奥州東水沢中
予選 3組
1位 52.45 舘脇 光(2) 東朋中
2位 58.04 田守 蒼冬(2) 県一関一高附中
3位 58.86 箱石 裕仁(2) 岩泉中
4位 60.85 佐々木 友吾(2) 宮古田老一中
5位 65.57 佐々木 煌来(2) 岩泉中
6位 72.10 及川 叶多(1) 奥州胆沢中
 DNS 佐藤 珀(2) 滝沢南中
予選 4組
1位 57.07 松尾 悠斗(2) 紫波一中
2位 59.43 伊藤 洸乃(2) 北上江釣子中
3位 63.37 熊谷 謙伸(2) 盛岡下小路中
4位 68.19 大住 勝太郎(1) 一関藤沢中
5位 68.53 木下 友吾(1) 北上中
6位 68.67 下山 碧泉(1) 盛岡下小路中
決勝
1位 52.63 舘脇 光(2) 東朋中
2位 55.77 三浦 向葵(2) 奥州水沢中
3位 56.63 松尾 悠斗(2) 紫波一中
4位 57.68 山中 洋人(2) 金ケ崎中
5位 58.61 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
6位 58.92 中山 瑛斗(2) 滝沢中
7位 59.34 田守 蒼冬(2) 県一関一高附中
8位 60.96 箱石 裕仁(2) 岩泉中
四種競技
1位 59.39 沢辺 真伊(1) 盛岡城西中
2位 62.17 千田 真希人(2) 一関磐井中
予選 1組
1位 2.10.22 小山田 航大(2) 紫波一中
2位 2.17.60 菅野 柚吾(2) 奥州江刺一中
3位 2.20.34 清水 幸之進(1) 高田東中
4位 2.20.71 佐々木 大翔(2) 岩泉中
5位 2.29.70 及川 咲也(2) 盛岡見前南中
6位 2.31.65 宮野 純(1) 滝沢中
7位 2.46.79 村井 秀(1) 盛岡河南中
予選 2組
1位 2.11.38 松坂 育飛(2) 滝沢中
2位 2.18.58 増川 輝(1) 奥州水沢中
3位 2.18.95 南幅 樹(2) 滝沢南中
4位 2.26.73 日野 涼介(2) 唐丹中
5位 2.27.18 照井 豪(1) 盛岡土渕中
6位 2.35.54 釜石 一冴(1) 一戸奥中山中
7位 2.47.06 畠山 航太郎(2) 盛岡城西中
予選 3組
1位 2.13.61 川村 緒十(2) 盛岡河南中
2位 2.22.03 二又 利都(2) 盛岡上田中
3位 2.25.87 高橋 聖道(2) 金ケ崎中
4位 2.32.03 千葉 駿(2) 奥州東水沢中
5位 2.32.64 古里 蒼空(2) 盛岡大宮中
6位 2.37.68 笹 真人(1) 奥州東水沢中
7位 2.44.39 葛根田 恭悟(1) 雫石中
8位 3.05.26 若泉 泰良(1) 盛岡上田中
予選 4組
1位 2.19.31 伊藤 宙晄(2) 北上中
2位 2.20.71 鈴木 結吏(2) 遠野東中
3位 2.20.79 伊藤 瑠泉(1) 盛岡河南中
4位 2.24.83 藤井 悠成(2) 釜石中
5位 2.24.88 畠山 琉海(2) 滝沢南中
6位 2.26.67 町田 響生(2) 盛岡上田中
 DNS 藤村 正周(1) 盛岡見前中
予選 5組
1位 2.12.86 村山 隼斗(2) 盛岡厨川中
2位 2.17.80 水上 昭太(2) 洋野種市中
3位 2.19.95 田中 徠夢(2) 久慈中
4位 2.28.00 本宮 礼凰(1) 盛岡土渕中
5位 2.42.61 井上 莉空(1) 奥州水沢中
6位 2.44.38 佐々木 慎(2) 北上南中
 DNS 五十嵐 斗柊(2) 宮古一中
予選 6組
1位 2.13.08 日当 瀬名(2) 野田中
2位 2.13.21 小田島 雄士(1) 北上和賀西中
3位 2.26.37 蒲野 心(1) 久慈中
4位 2.33.83 伊勢崎 蓮翔(2) 滝沢中
5位 2.36.67 千田 紫音(2) 盛岡見前中
6位 2.37.72 高橋 瑠唯(2) 北上南中
7位 2.38.36 佐藤 雄琉(1) 奥州胆沢中
決勝
1位 2.08.74 小山田 航大(2) 紫波一中
2位 2.09.26 松坂 育飛(2) 滝沢中
3位 2.09.48 村山 隼斗(2) 盛岡厨川中
4位 2.10.94 日当 瀬名(2) 野田中
5位 2.13.02 小田島 雄士(1) 北上和賀西中
6位 2.14.94 菅野 柚吾(2) 奥州江刺一中
7位 2.15.05 川村 緒十(2) 盛岡河南中
8位 2.16.68 水上 昭太(2) 洋野種市中
予選 1組
1位 4.30.62 神谷 蕗亜(2) 滝沢二中
2位 4.30.91 黒田 陽史(2) 遠野中
3位 4.34.80 大内 歩有人(2) 奥州水沢中
4位 4.35.70 西城 隼之介(2) 室根中
5位 4.43.86 下村 昇也(2) 滝沢二中
6位 4.48.69 松田 侑晟(2) 矢巾北中
7位 4.56.48 佐々木 寛太(2) 奥州水沢南中
8位 4.59.30 中村 尊(2) 岩手大附中
9位 5.00.03 畠山 琉夢(2) 滝沢南中
10位 5.05.03 板倉 美久(2) 花巻東和中
11位 5.06.09 佐々木 健真(2) 盛岡土渕中
12位 5.10.61 菅原 叶翔(2) 花巻石鳥谷中
13位 5.11.65 阿部 利久翔(2) 岩泉小本中
14位 5.12.98 奥寺 航大(2) 岩手大附中
15位 5.22.15 大久保 輝明(2) 久慈三崎中
16位 5.43.29 藤井 青樹(2) 盛岡河南中
 DNS 小針 元(2) 盛岡厨川中
 DNS 関根 拓弥(2) 宮古一中
 DNS 関口 涼太(2) 宮古花輪中
予選 2組
1位 4.33.68 阿部 湧希(2) 花巻中
2位 4.33.99 伊藤 拓(2) 久慈中
3位 4.36.47 古舘 拓(2) 雫石中
4位 4.40.00 粟野 金惺(2) 奥州胆沢中
5位 4.40.21 加藤 孝悠(2) 北上上野中
6位 4.40.22 平野 颯太郎(2) 北上上野中
7位 4.46.60 千葉 絆生(2) 盛岡土渕中
8位 4.49.21 松田 風駕(2) 遠野東中
9位 4.51.16 堀内 暁広(2) 盛岡見前南中
10位 4.55.70 小原 大河(2) 遠野中
11位 4.56.59 佐藤 広輝(2) 盛岡渋民中
12位 4.57.47 田中 悠貴(2) 盛岡黒石野中
13位 5.00.86 宇都宮 泰裕(2) 宮古一中
14位 5.15.69 土肥 陽飛(2) 金ケ崎中
15位 5.17.82 小松山 煌希(2) 田野畑中
16位 5.22.10 小幡 咲士(2) 盛岡見前南中
17位 6.27.84 佐々木 悠太(2) 盛岡城西中
 DNS 藤村 玄(2) 盛岡大宮中
 DNS 吉田 崇汰(2) 奥州水沢南中
予選 3組
1位 4.41.48 菊池 悠太(2) 紫波一中
2位 4.41.98 渡部 真大(2) 北上上野中
3位 4.42.48 宮 大惺(2) 滝沢中
4位 4.43.32 川村 律(2) 矢巾北中
5位 4.47.24 釘抜 快晴(2) 遠野中
6位 4.50.07 坂下 諒(2) 洋野種市中
7位 4.53.59 工藤 惺大(2) 北上上野中
8位 4.57.50 柏葉 蒼太(2) 北上南中
9位 5.03.18 橋場 光汰(2) 岩泉中
10位 5.04.74 小原 千明(2) 盛岡黒石野中
11位 5.10.26 小原 海緒(2) 花巻東和中
12位 5.21.64 浅沼 洸汰(2) 滝沢中
13位 5.22.66 阿部 優悟(2) 北上南中
14位 5.30.89 秋田 静(2) 盛岡厨川中
15位 5.33.39 吉沢 天誠(2) 岩泉小川中
16位 5.40.22 大久保 心(2) 盛岡上田中
17位 5.46.24 上中屋敷 柊碧(2) 滝沢中
 DNS 菊池 真暖(2) 釜石中
決勝
1位 4.24.73 神谷 蕗亜(2) 滝沢二中
2位 4.26.66 菊池 悠太(2) 紫波一中
3位 4.30.33 阿部 湧希(2) 花巻中
4位 4.33.54 黒田 陽史(2) 遠野中
5位 4.33.86 大内 歩有人(2) 奥州水沢中
6位 4.33.96 伊藤 拓(2) 久慈中
7位 4.35.41 西城 隼之介(2) 室根中
8位 4.36.30 加藤 孝悠(2) 北上上野中
9位 4.37.92 古舘 拓(2) 雫石中
10位 4.39.85 宮 大惺(2) 滝沢中
11位 4.40.27 渡部 真大(2) 北上上野中
12位 4.42.39 千葉 絆生(2) 盛岡土渕中
13位 4.42.81 下村 昇也(2) 滝沢二中
14位 4.44.15 川村 律(2) 矢巾北中
15位 4.47.32 平野 颯太郎(2) 北上上野中
16位 4.47.43 松田 侑晟(2) 矢巾北中
17位 4.49.02 粟野 金惺(2) 奥州胆沢中
18位 4.49.02 釘抜 快晴(2) 遠野中
予選【中1】 1組
1位 4.47.30 高野 曜(1) 北上中
2位 4.47.46 宮守 賀輝(1) 一戸中
3位 4.54.21 阿部 清士(1) 盛岡城西中
4位 4.54.75 中嶋 尚利(1) 花巻中
5位 5.01.40 金野 聡佑(1) 滝沢中
6位 5.04.08 小野寺 義暁(1) 盛岡見前中
7位 5.18.20 湊 一馬(1) 久慈中
8位 5.18.38 柴田 羚夜(1) 盛岡大宮中
9位 5.19.49 滝田 蒼太郎(1) 北上上野中
10位 5.20.59 中嶋 緑駈(1) 一戸奥中山中
11位 5.20.79 松本 勇人(1) 金ケ崎中
12位 5.24.52 望月 徳馬(1) 盛岡下橋中
13位 5.38.07 宮田 流臥(1) 盛岡城西中
14位 5.46.02 八重樫 奏大(1) 岩手大附中
15位 6.00.93 伊藤 磨生(1) 花巻北中
16位 6.52.67 細谷 斗煌(1) 雫石中
 DNS 山崎 瑞岬(1) 盛岡厨川中
予選【中1】 2組
1位 4.46.34 三条 晴(1) 盛岡見前中
2位 4.46.76 立花 蒼太(1) 盛岡見前中
3位 4.46.98 川内 輝一(1) 盛岡北陵中
4位 4.47.45 中嶌 永遠(1) 一戸奥中山中
5位 4.52.41 早野 篤人(1) 花巻石鳥谷中
6位 4.53.71 田中 祥太郎(1) 久慈中
7位 5.02.28 多田 崇佑(1) 遠野東中
8位 5.06.62 伊藤 蓮治(1) 花巻南城中
9位 5.10.67 菅原 結太(1) 北上江釣子中
10位 5.18.76 津川 志寿(1) 盛岡城西中
11位 5.20.58 藤本 大雅(1) 北上北中
12位 5.25.85 須藤 虎冴(1) 滝沢二中
13位 5.28.12 中田 将慶(1) 岩泉中
14位 5.37.82 浅沼 柊志(1) 花巻東和中
15位 5.51.50 三浦 啓誠(1) 岩泉小川中
16位 6.34.08 佐藤 力丸(1) 滝沢二中
 DNS 千葉 奏思(1) 盛岡北陵中
予選【中1】 3組
1位 4.41.01 及川 裕翔(1) 奥州胆沢中
2位 4.52.02 勝山 想太(1) 花巻東和中
3位 4.54.37 斎藤 優月(1) 金ケ崎中
4位 4.58.82 佐藤 大夢(1) 花巻中
5位 5.01.29 小林 歩生(1) 宮古西中
6位 5.03.10 春川 遼星(1) 一戸奥中山中
7位 5.04.78 林 太一(1) 北上上野中
8位 5.08.81 横田 導(1) 滝沢南中
9位 5.15.36 沢田 真吾(1) 雫石中
10位 5.24.42 斎藤 壮汰(1) 紫波一中
11位 5.28.46 菅野 良心(1) 住田世田米中
12位 5.34.47 成田 洸士(1) 花巻南城中
13位 5.57.91 小原 奏太(1) 北上北中
14位 6.01.78 高橋 陽向(1) 奥州胆沢中
 DNS 金野 陽翔(1) 北上南中
 DNS 工藤 彩人(1) 滝沢中
 DNS 日下 湊斗(1) 花巻東和中
予選【中1】 4組
1位 4.36.57 関本 誠丈(1) 野田中
2位 4.37.59 山本 哲平(1) 滝沢南中
3位 4.38.61 佐々木 陽呂(1) 雫石中
4位 4.40.07 佐藤 勇希(1) 大船渡一中
5位 4.47.55 和井内 海聖(1) 盛岡土渕中
6位 4.57.14 袖林 暖真(1) 紫波一中
7位 4.57.65 成谷 優之介(1) 盛岡厨川中
8位 5.09.93 山田 陽(1) 花巻石鳥谷中
9位 5.15.69 平賀 惺也(1) 花巻中
10位 5.17.54 岩渕 春磨(1) 盛岡河南中
11位 5.19.64 笹渕 結志(1) 滝沢中
12位 5.27.70 山口 由翔(1) 盛岡北陵中
13位 5.32.20 似田貝 香月(1) 遠野東中
14位 5.50.18 中塚 大登(1) 矢巾北中
15位 5.53.54 千葉 祐也(1) 奥州東水沢中
16位 6.06.95 向井 瑞稀(1) 北上南中
17位 6.28.83 佐々木 稟斗(1) 山田中
 DNS 馬場 勇哉(1) 盛岡河南中
決勝【中1】
1位 4.30.94 関本 誠丈(1) 野田中
2位 4.31.79 山本 哲平(1) 滝沢南中
3位 4.32.72 及川 裕翔(1) 奥州胆沢中
4位 4.33.20 三条 晴(1) 盛岡見前中
5位 4.34.84 佐々木 陽呂(1) 雫石中
6位 4.35.21 高野 曜(1) 北上中
7位 4.37.52 佐藤 勇希(1) 大船渡一中
8位 4.38.22 宮守 賀輝(1) 一戸中
9位 4.38.35 和井内 海聖(1) 盛岡土渕中
10位 4.38.52 中嶌 永遠(1) 一戸奥中山中
11位 4.38.68 川内 輝一(1) 盛岡北陵中
12位 4.49.70 勝山 想太(1) 花巻東和中
13位 4.51.31 立花 蒼太(1) 盛岡見前中
14位 4.55.26 田中 祥太郎(1) 久慈中
15位 4.55.27 斎藤 優月(1) 金ケ崎中
16位 4.55.44 中嶋 尚利(1) 花巻中
17位 5.04.95 阿部 清士(1) 盛岡城西中
18位 5.09.32 早野 篤人(1) 花巻石鳥谷中
決勝
1位 9.05.99 五十嵐 陽希(2) 滝沢二中
2位 9.16.14 菊池 大夢(2) 遠野東中
3位 9.16.90 菊池 蒼海(2) 花巻北中
4位 9.20.74 菅原 伶王(2) 盛岡大宮中
5位 9.47.73 白石 渚(2) 大船渡一中
6位 9.52.08 釜沢 怜音(2) 滝沢中
7位 10.12.40 鈴木 陽心(2) 北上上野中
8位 10.17.31 佐藤 大仁(1) 滝沢中
9位 10.25.35 佐々木 琉晟(2) 住田世田米中
10位 10.26.59 飛沢 周希(2) 盛岡城西中
11位 10.49.71 千葉 創太(2) 岩手大附中
12位 10.52.04 加藤 獅梗(1) 花巻南城中
13位 11.06.22 工藤 瑛人(2) 滝沢中
14位 11.10.39 簗場 悠史(2) 釜石中
15位 11.20.08 林本 陽葵(2) 宮古田老一中
16位 11.26.94 佐々木 柊馬(2) 一関磐井中
17位 11.28.68 菊池 大翔(2) 花巻東和中
 DNS 小沢 直央(2) 盛岡見前中
 DNS 鎌田 鮎之介(2) 紫波一中
 DNS 小原 健太郎(2) 北上和賀西中
予選 1組 (0.9)
1位 15.58 阿部 桃依(1) 北上上野中
2位 17.34 戸田 侑我(1) 盛岡城西中
3位 17.77 久慈 梅吉(1) 盛岡見前中
4位 18.09 菅原 佑太(1) 奥州胆沢中
5位 18.32 金野 智大(1) 県一関一高附中
6位 19.17 鈴木 琉斗(1) 奥州胆沢中
 DSQ 伊藤 吏槻(1) 北上江釣子中
予選 2組 (0.8)
1位 16.49 鈴木 空(1) 金ケ崎中
2位 17.51 関向 奏良(1) 北上中
3位 17.60 柾屋 慎太郎(1) 久慈中
4位 18.72 高橋 守(1) 北上中
5位 19.34 鈴木 亜武(1) 滝沢中
6位 19.40 佐々木 拓(1) 滝沢中
7位 20.34 小原 佑太(1) 花巻東和中
決勝 (1.0)
1位 15.44 阿部 桃依(1) 北上上野中
2位 16.57 鈴木 空(1) 金ケ崎中
3位 17.39 柾屋 慎太郎(1) 久慈中
4位 17.57 関向 奏良(1) 北上中
5位 17.60 久慈 梅吉(1) 盛岡見前中
6位 18.56 金野 智大(1) 県一関一高附中
7位 19.30 戸田 侑我(1) 盛岡城西中
8位 20.85 菅原 佑太(1) 奥州胆沢中
予選 1組 (-0.7)
1位 17.35 柴田 悠正(2) 盛岡見前南中
2位 18.18 根子 滝冶(2) 滝沢二中
3位 18.25 吉田 杷央(2) 奥州水沢中
4位 18.58 今野 愛郷(2) 北上上野中
5位 19.53 川田 彩人(2) 北上上野中
6位 20.90 小野田 雄文(2) 住田世田米中
 DNS 丸地 隼翔(2) 北上上野中
予選 2組 (1.6)
1位 16.76 船越 翼(2) 滝沢中
2位 17.53 土橋 凌人(2) 雫石中
3位 17.84 武蔵 隼人(2) 盛岡大宮中
4位 18.09 村山 魁(2) 滝沢中
5位 18.35 千葉 雄翔(2) 盛岡土渕中
6位 18.46 五日市 碧琉(2) 矢巾北中
7位 21.42 佐渡谷 健太郎(2) 県一関一高附中
決勝 (0.6)
1位 16.64 船越 翼(2) 滝沢中
2位 17.23 柴田 悠正(2) 盛岡見前南中
3位 17.40 吉田 杷央(2) 奥州水沢中
4位 17.50 土橋 凌人(2) 雫石中
5位 17.72 根子 滝冶(2) 滝沢二中
6位 17.80 村山 魁(2) 滝沢中
7位 18.51 武蔵 隼人(2) 盛岡大宮中
8位 18.59 千葉 雄翔(2) 盛岡土渕中
四種競技 (0.3)
1位 17.57 沢辺 真伊(1) 盛岡城西中
2位 19.41 千田 真希人(2) 一関磐井中
予選 1組
1位 47.04奥州水沢中
2位 48.90盛岡大宮中
3位 51.30盛岡河南中
4位 51.45岩手大附中
5位 51.57奥州東水沢中
 DSQ遠野東中
 DNS盛岡下小路中
予選 2組
1位 46.96金ケ崎中
2位 47.02滝沢中
3位 49.23盛岡城西中
4位 51.87花巻東和中
5位 55.22北上北中
 DNS久慈中
 DSQ滝沢南中
予選 3組
1位 46.54北上中
2位 48.67花巻中
3位 49.58岩泉中
4位 49.88奥州水沢南中
5位 50.57一関磐井中
6位 50.92奥州胆沢中
7位 51.27県一関一高附中
予選 4組
1位 47.26盛岡黒石野中
2位 47.27滝沢二中
3位 48.50盛岡見前中
4位 50.28雫石中
5位 52.19盛岡上田中
6位 52.83岩泉小川中
予選 5組
1位 48.19紫波一中
2位 49.09花巻南城中
3位 50.20北上南中
4位 51.47北上江釣子中
 DSQ北上上野中
 DSQ盛岡見前南中
決勝
1位 46.20北上中
2位 47.07奥州水沢中
3位 47.20金ケ崎中
4位 47.60滝沢二中
5位 47.78滝沢中
6位 48.33盛岡黒石野中
7位 48.34紫波一中
8位 49.37盛岡見前中
決勝
1位 1.66 浦崎 匠汰(2) 滝沢二中
2位 1.60 小野寺 永遠(2) 奥州水沢中
3位 1.55 栗原 大夢(2) 宮古崎山中
4位 1.55 佐々木 大空(2) 滝沢中
5位 1.55 袰岩 嵩示(2) 北上中
5位 1.55 相沢 綜太郎(1) 岩泉中
7位 1.50 及川 煌斗(1) 北上中
8位 1.50 小笠原 颯希(2) 滝沢中
9位 1.50 菊池 大夢(2) 遠野東中
10位 1.50 田中 翔悟(1) 北上中
11位 1.40 菊池 樹嵐(2) 花巻東和中
12位 1.40 伊藤 玲央(2) 北上上野中
13位 1.40 菅野 尊琉(2) 花巻東和中
 NM 川村 心輝(2) 盛岡見前中
 NM 村松 憲治(1) 盛岡城西中
 NM 高橋 孔明(2) 北上南中
 DNS 紺野 太陽(1) 北上飯豊中
 NM 大内田 悠希(1) 久慈中
四種競技
1位 1.50 沢辺 真伊(1) 盛岡城西中
2位 1.40 千田 真希人(2) 一関磐井中
決勝
1位 2.60 長沢 佳樹(2) 盛岡下小路中
2位 2.50 十文字 瞬生(2) 北上南中
3位 2.40 平野 利秀人(2) 盛岡城西中
4位 2.10 佐々木 玲伊(1) 盛岡城西中
5位 2.10 浅水 晴琉(1) 北上南中
6位 2.10 榊原 晴南(2) 雫石中
7位 2.00 五嶋 衛橙(2) 金ケ崎中
8位 1.90 高橋 虎太郎(2) 盛岡下小路中
 NM 菊池 栄翔(1) 金ケ崎中
決勝
1位 5.88 (0.3) 千田 絢斗(2) 北上中
2位 5.80 (1.0) 佐々木 悠磨(2) 滝沢二中
3位 5.64 (1.7) 佐藤 灯真(2) 滝沢中
4位 5.39 (2.2) 藤村 岳大(2) 花巻南城中
5位 5.34 (1.8) 佐々木 聡士郎(1) 岩泉中
6位 5.29 (1.7) 高橋 風流(2) 西和賀湯田中
7位 5.22 (1.7) 五嶋 一登(2) 奥州江刺一中
8位 5.17 (0.7) 吉沢 亮太(2) 花巻東和中
9位 5.08 (0.2) 前田 石松(2) 宮古田老一中
10位 5.06 (0.9) 山内 昴(1) 滝沢南中
11位 5.04 (0.8) 菅原 旺心(1) 北上南中
12位 5.04 (0.1) 照井 涼太(1) 北上北中
13位 5.01 (1.6) 佐藤 悠哉(1) 北上東陵中
14位 4.99 (1.5) 山根 海惺(2) 一関磐井中
15位 4.92 (2.0) 藤沢 涼介(2) 岩手大附中
16位 4.85 (1.4) 柳生 蒼太(1) 盛岡下小路中
17位 4.81 (0.3) 真垣 侑斗(2) 滝沢二中
18位 4.74 (0.3) 早野 陽平(1) 岩泉中
19位 4.70 (1.2) 工藤 陸斗(1) 盛岡黒石野中
20位 4.58 (0.5) 鍋倉 尊(2) 盛岡大宮中
21位 4.55 (2.3) 高橋 璃空(2) 奥州水沢南中
22位 4.34 (-0.1) 坂根 経雅(2) 岩泉小川中
23位 4.26 (-0.3) 中岫 雄大(1) 盛岡城西中
24位 4.21 (2.2) 長嶋 海人(1) 盛岡仙北中
25位 4.16 (0.3) 高橋 衣颯(1) 北上江釣子中
26位 4.11 (1.1) 山口 優和(1) 盛岡見前中
27位 4.10 (1.2) 久保田 悌生(1) 紫波一中
28位 3.98 (3.3) 渡辺 希逢(1) 盛岡黒石野中
29位 3.91 (1.0) 小野寺 竜之介(1) 一関磐井中
30位 3.84 (2.1) 戸塚 翔大(1) 岩手大附中
31位 3.80 (0.1) 三浦 壮太(2) 盛岡河南中
32位 3.80 (1.9) 藤原 悠(1) 雫石中
33位 3.78 (2.2) 高橋 瑛太(1) 北上中
34位 3.78 (2.5) 村野井 大河(1) 盛岡下小路中
35位 3.61 (0.0) 吉田 煌空(1) 盛岡仙北中
36位 3.29 (3.0) 沢里 瑠輝空(1) 久慈中
37位 3.27 (0.9) 三好 颯仁(1) 盛岡河南中
38位 2.99 (0.9) 佐々木 凛穏(1) 岩泉中
 DNS 千葉 立木(2) 盛岡大宮中
決勝
1位 11.50 田代 燿伽(2) 盛岡下小路中
2位 10.29 小野 愛太郎(2) 盛岡厨川中
3位 9.74 藤井 皇成(2) 住田町立有住中
4位 9.31 三浦 奏大(2) 盛岡城西中
5位 9.19 高橋 流空(2) 紫波一中
6位 8.96 渡辺 晃太(2) 矢巾北中
7位 8.62 山本 篤来(2) 宮古田老一中
8位 8.47 渡辺 華冬(2) 北上南中
9位 8.31 佐々木 康介(2) 遠野東中
10位 8.08 藤原 侑紳(2) 北上上野中
11位 7.89 主浜 秀幸(2) 滝沢南中
12位 7.53 江口 長流(2) 盛岡見前南中
13位 7.53 太田 歩夢(2) 遠野東中
14位 7.50 佐々木 奏輔(2) 二戸金田一中
15位 7.31 下坂 海渡(2) 花巻東和中
16位 7.20 川村 春輝(2) 紫波一中
17位 6.93 沢口 楓(2) 盛岡城西中
18位 6.75 熊谷 隼矢(2) 滝沢南中
19位 6.65 柳本 香哉(2) 奥州水沢南中
20位 6.50 三上 煌史(2) 北上中
21位 6.22 菊池 遥斗(2) 滝沢二中
22位 4.99 大西 虎太朗(2) 一関磐井中
決勝【中1】
1位 11.26 西舘 空(1) 矢巾北中
2位 10.79 鎌倉 悠誠(1) 花巻中