広島県南部地区中学校新人陸上2023年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島中学校新人
広島県の陸上競技大会速報結果
北海道
全道
室蘭
後志
釧路
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
堺市
小野市
葛城郡・葛城市
那賀地方
中国
中国
島根
出雲市
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
北九州市
熊本
宮崎

広島県南部地区中学校新人陸上

会場:びんご運動公園陸上競技場
開催日:2023年9月30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.8)
1位 12.86 魚谷 健仁(1) 向東中
2位 13.01 平井 翔太(1) 尾道瀬戸田中
3位 13.18 矢崎 統也(1) 世羅甲山中
4位 13.29 井上 航生(1) 三原二中
5位 13.32 桑原 怜央(1) 尾道瀬戸田中
6位 13.33 前石 泰駕(1) 三原久井中
7位 13.37 浜谷 悠悟(1) 尾道日比崎中
8位 13.49 半田 徹(1) 尾道高西中
決勝【中2】 (-0.9)
1位 11.88 橋本 優音(2) 尾道高西中
2位 12.07 大谷 陽音(2) 向東中
3位 12.28 梶迫 崇志(2) 世羅甲山中
4位 12.30 新田 大智(2) 如水館中
5位 12.46 峰原 浩志郎(2) 三原本郷中
6位 12.50 谷 優一郎(2) 広島大附三原中
7位 12.63 高橋 裕真(2) 三原宮浦中
8位 12.63 村上 陸斗(2) 如水館中
決勝 (-1.9)
1位 24.36 大谷 陽音(2) 向東中
2位 24.72 梶迫 崇志(2) 世羅甲山中
3位 24.80 橋本 優音(2) 尾道高西中
4位 25.32 谷 優一郎(2) 広島大附三原中
5位 26.23 峰原 浩志郎(2) 三原本郷中
6位 26.55 天野 創磨(2) 三原三中
7位 26.57 能見 陸(2) 三原二中
8位 27.01 村上 侑樹(2) 尾道中
決勝
1位 60.13 倉井 駿輔(2) 尾道日比崎中
2位 62.25 森鳰 弘基(2) 尾道長江中
3位 62.65 天野 創磨(2) 三原三中
4位 63.74 国本 翔生(1) 尾道長江中
5位 66.94 福田 唯人(1) 尾道長江中
四種競技
1位 59.38 近藤 由唯(2) 三原大和中
2位 59.93 宍倉 悠一郎(2) 広島大附三原中
3位 65.58 金川 世夏(1) 広島大附三原中
4位 72.47 根角 晃汰(1) 尾道瀬戸田中
決勝
1位 2.17.53 巻幡 歩(2) 尾道栗原中
2位 2.17.82 岡村 啓人(2) 三原大和中
3位 2.21.40 山手 健輔(2) 尾道御調中
4位 2.31.92 閻 ?達(2) 広島大附三原中
5位 2.35.00 河野 楓真(1) 尾道瀬戸田中
6位 2.41.96 堂野 晃希(1) 吉名学園中
7位 2.49.68 立山 湊都(1) 尾道瀬戸田中
決勝【中1】
1位 4.44.06 畠黒 湖大郎(1) 世羅西中
2位 4.46.03 魚谷 健仁(1) 向東中
3位 4.51.25 川又 匠馬(1) 広島叡智学園中
4位 4.57.83 野崎 聖(1) 尾道栗原中
5位 4.58.92 石黒 和楽(1) 広島叡智学園中
6位 5.05.54 仲重 柊晴(1) 尾道栗原中
7位 5.11.51 岡崎 未来(1) 三原二中
8位 5.16.30 中元 大希(1) 三原二中
決勝【中2】
1位 4.30.39 林 光希(2) 尾道高西中
2位 4.30.55 津山 奏太(2) 三原本郷中
3位 4.33.83 千葉 海虎(2) 如水館中
4位 4.53.29 吉田 直央(2) 三原二中
5位 4.54.84 佐々木 海威(2) 三原二中
6位 5.02.41 倉井 駿輔(2) 尾道日比崎中
7位 5.03.70 長谷川 竜功(2) 三原宮浦中
8位 5.04.05 村上 太一(2) 世羅甲山中
決勝 1組
1位 10.33.50 石路 芳崇(2) 三原大和中
1位 9.42.20 久保 悠真(2) 三原三中
2位 10.40.42 竹本 奏風(2) 三原大和中
2位 9.42.89 広田 湧斗(2) 三原大和中
3位 11.02.29 谷本 憲章(2) 三原大和中
3位 9.44.38 津山 奏太(2) 三原本郷中
4位 9.48.33 岡村 啓人(2) 三原大和中
5位 9.49.53 東 朝日(1) 三原大和中
6位 10.16.05 東 希瑠(1) 三原三中
7位 10.23.54 和田 恵一(1) 三原久井中
8位 10.24.46 林 倖久(1) 三原五中
9位 10.30.83 川又 匠馬(1) 広島叡智学園中
10位 10.35.24 石黒 和楽(1) 広島叡智学園中
11位 10.37.55 森脇 遼介(2) 三原三中
12位 10.49.36 畠黒 湖大郎(1) 世羅西中
13位 10.53.16 舛本 太一(2) 尾道高西中
決勝 2組
1位 10.46.63 大本 悠真(1) 三原三中
1位 10.37.99 仲重 柊晴(1) 尾道栗原中
2位 10.52.39 織田 天斗(2) 三原三中
2位 10.41.11 村上 悠斗(2) 尾道栗原中
3位 11.23.52 今城 瑛太(1) 三原三中
3位 10.51.35 池宮 薫(2) 如水館中
4位 10.58.00 井上 丈太郎(1) 三原本郷中
4位 11.37.90 田尻 光希(1) 三原三中
5位 11.37.91 平本 悠貴(1) 三原三中
5位 11.14.99 行迫 亮太(1) 三原久井中
6位 13.51.18 山本 琉真(1) 三原三中
6位 12.06.01 西田 真央(1) 三原久井中
決勝 (-1.3)
1位 20.26 橋本 悠汰(2) 広島大附三原中
2位 20.31 内田 結翔(2) 広島大附三原中
3位 20.84 金川 世夏(1) 広島大附三原中
四種競技 (-0.8)
1位 17.59 近藤 由唯(2) 三原大和中
2位 19.85 宍倉 悠一郎(2) 広島大附三原中
3位 20.53 金川 世夏(1) 広島大附三原中
4位 21.11 根角 晃汰(1) 尾道瀬戸田中
決勝
1位 48.30尾道高西中
2位 49.35広島大附三原中
3位 49.78如水館中
4位 50.16尾道日比崎中
5位 52.57尾道瀬戸田中
6位 53.62尾道長江中
7位 54.18三原宮浦中
8位 55.49尾道因北中
決勝
1位 1.59 高瀬 稜都(2) 尾道日比崎中
2位 1.56 関谷 優希(2) 尾道日比崎中
3位 1.53 橋本 悠汰(2) 広島大附三原中
4位 1.35 吉見 宥哉(1) 如水館中
四種競技
1位 1.40 近藤 由唯(2) 三原大和中
2位 1.35 金川 世夏(1) 広島大附三原中
3位 1.30 宍倉 悠一郎(2) 広島大附三原中
4位 1.25 根角 晃汰(1) 尾道瀬戸田中
決勝
1位 5.53 (-1.7) 高橋 凛二(2) 尾道高西中
2位 5.42 (-0.9) 森橋 晃貴(2) 吉名学園中
3位 5.25 (0.2) 角 彰馬(2) 尾道高西中
4位 5.24 (-0.2) 新田 大智(2) 如水館中
5位 5.16 (-0.7) 山中 大成(2) 尾道因島南中
6位 5.03 (-0.6) 森山 大樹(2) 広島大附三原中
7位 4.98 (-0.7) 矢崎 統也(1) 世羅甲山中
8位 4.92 (-0.7) 前石 泰駕(1) 三原久井中
決勝
1位 8.33 高瀬 稜都(2) 尾道日比崎中
2位 6.93 柏原 獅心(2) 尾道長江中
3位 6.77 根角 岳瑠(2) 尾道瀬戸田中
4位 6.69 小倉 陸(2) 尾道日比崎中
5位 6.38 田中 大稀(2) 尾道瀬戸田中
6位 6.04 宗平 征巳(1) 三原久井中
7位 5.78 デオカレサジョン ペリ サン(1) 三原三中
8位 5.61 西部 純生(2) 尾道中
四種競技
1位 7.96 近藤 由唯(2) 三原大和中
2位 6.90 宍倉 悠一郎(2) 広島大附三原中
3位 5.98 根角 晃汰(1) 尾道瀬戸田中
4位 5.15 金川 世夏(1) 広島大附三原中
決勝
1位 1680 近藤 由唯(2) 三原大和中
2位 1328 宍倉 悠一郎(2) 広島大附三原中
3位 1035 金川 世夏(1) 広島大附三原中
4位 824 根角 晃汰(1) 尾道瀬戸田中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.2)
1位 13.69 清光 穂実(1) 三原二中
2位 14.34 谷野 詩織(1) 三原二中
3位 14.51 余頃 小遥(1) 三原一中
4位 14.76 仲村 海莉(1) 尾道高西中
5位 14.87 平本 羽南(1) 尾道長江中
6位 14.88 大谷 希音(1) 向東中
7位 14.91 金山 葵稀(1) 尾道因島南中
8位 15.08 迫 羽音(1) 三原久井中
決勝【中2】 (-1.7)
1位 13.87 中原 桜菜(2) 尾道瀬戸田中
2位 14.09 陰迫 栞奈(2) 三原宮浦中
3位 14.40 堂本 環(2) 世羅甲山中
4位 14.62 安倍 光希(2) 三原宮浦中
5位 14.75 杉岡 香里奈(2) 三原二中
6位 14.88 大下 莉奈(2) 吉名学園中
7位 14.93 吉田 弥生(2) 尾道長江中
8位 15.08 今井 葵(2) 尾道因北中
決勝 (-1.0)
1位 28.77 中原 桜菜(2) 尾道瀬戸田中
2位 29.42 陰迫 栞奈(2) 三原宮浦中
3位 30.03 栄 碧唯(2) 三原三中
4位 30.61 谷野 詩織(1) 三原二中
5位 30.78 金山 葵稀(1) 尾道因島南中
6位 30.84 柏原 莉菜(2) 尾道因北中
7位 31.01 吉田 弥生(2) 尾道長江中
8位 32.27 平本 羽南(1) 尾道長江中
四種競技 (-1.2)
1位 36.05 原田 海(1) 尾道日比崎中
2位 37.24 島谷 心絆(1) 尾道日比崎中
決勝【中1】
1位 2.38.26 酒井 心那(1) 浦崎中
2位 2.45.03 清瀬 唯華(1) 三原一中
3位 2.46.68 森川 亜萌璃(1) 三原五中
4位 2.48.44 藤本 華琳(1) 尾道因島南中
5位 2.51.49 高橋 笙(1) 尾道栗原中
6位 2.53.20 山本 咲良(1) 向東中
7位 2.55.27 原 弥月(1) 世羅西中
8位 2.55.91 高橋 汐里(1) 尾道栗原中
決勝【中2】
1位 2.38.38 高橋 桜月(2) 浦崎中
2位 2.48.27 堂本 環(2) 世羅甲山中
3位 2.56.52 船附 奏空(2) 吉名学園中
4位 2.57.49 森野 陽穂(2) 広島大附三原中
5位 3.03.60 奥迫 絢心(2) 三原本郷中
6位 3.29.81 中司 ちせ(2) 尾道久保中
7位 3.53.85 宮丸 由那(2) 広島大附三原中
決勝
1位 5.08.00 見永 悠紀(2) 尾道高西中
2位 5.10.17 高橋 桜月(2) 浦崎中
3位 5.22.61 酒井 心那(1) 浦崎中
4位 5.36.00 阿地方 希(1) 三原三中
5位 5.40.38 高橋 笙(1) 尾道栗原中
6位 5.41.63 藤本 華琳(1) 尾道因島南中
7位 5.42.11 中谷 美波(2) 三原大和中
8位 5.43.08 森川 亜萌璃(1) 三原五中
決勝 (-2.3)
1位 18.89 徳井 星冬(2) 尾道瀬戸田中
2位 19.01 森永 真央(2) 三原三中
3位 19.56 藤木 美羽(1) 尾道因島南中
4位 20.98 椛山 日菜子(2) 三原幸崎中
5位 21.03 藤木 茉帆(1) 尾道因島南中
6位 21.16 久川 沙織(2) 尾道栗原中
7位 22.33 八坂 朋香(2) 広島大附三原中
8位 24.18 原田 安奈(1) 尾道日比崎中
四種競技 (-1.8)
1位 22.94 原田 海(1) 尾道日比崎中
2位 24.41 島谷 心絆(1) 尾道日比崎中
決勝
1位 56.82尾道瀬戸田中
2位 57.10尾道長江中
3位 59.83尾道因島南中
4位 60.27三原大和中
5位 61.32尾道栗原中
6位 61.95尾道日比崎中
決勝
1位 1.36 杉岡 香里奈(2) 三原二中
2位 1.33 栄 碧唯(2) 三原三中
3位 1.30 森永 真央(2) 三原三中
4位 1.20 山本 怜未(1) 尾道瀬戸田中
5位 1.15 岡田 瑠那(1) 尾道栗原中
6位 1.10 森野 莉子(1) 尾道瀬戸田中
7位 1.05 武田 染花(1) 尾道日比崎中
四種競技
1位 1.10 原田 海(1) 尾道日比崎中
2位 1.00 島谷 心絆(1) 尾道日比崎中
決勝
1位 4.80 (0.2) 清光 穂実(1) 三原二中
2位 4.80 (1.4) 安倍 光希(2) 三原宮浦中
3位 4.58 (1.3) 大下 莉奈(2) 吉名学園中
4位 4.52 (1.5) 松本 美桜(2) 尾道長江中
5位 4.35 (2.0) 大谷 希音(1) 向東中
6位 4.14 (1.4) 小林 楓依(1) 向東中
7位 4.12 (1.7) 仲村 海莉(1) 尾道高西中
8位 4.04 (0.5) 麓 桜子(1) 尾道因北中
決勝
1位 7.32 高崎 結衣(2) 忠海中
2位 6.09 佐々木 夏実(2) 尾道高西中
3位 5.45 植野 真優(2) 三原久井中
4位 4.97 林 真樹(1) 尾道日比崎中
5位 4.69 森野 陽穂(2) 広島大附三原中
四種競技
1位 4.29 原田 海(1) 尾道日比崎中
2位 3.80 島谷 心絆(1) 尾道日比崎中
決勝
1位 635 原田 海(1) 尾道日比崎中
2位 417 島谷 心絆(1) 尾道日比崎中
広島陸協

コメント