沖縄県中学校新人陸上2023年 速報結果

沖縄県の陸上競技大会速報結果 沖縄中学校新人
沖縄県の陸上競技大会速報結果

『沖縄中学校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
全道
室蘭
後志
釧路
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
小野市
葛城郡・葛城市
那賀地方
中国
中国
島根
出雲市
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
北九州市
熊本

沖縄県中学校新人陸上

会場:糸満市西崎(陸)
開催日:2023年10月14日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 11.49 小賦 琉太郎(3) 屋部
2位 11.54 平田 瑛大(3) 開邦
3位 11.90 根川 愛訊(3) 西崎
4位 11.92 知名禅太 アポロ(3) 石垣
5位 11.96 宮城 裕悟(3) 越来
6位 12.24 川満 理貴(3) 上野
予選 2組 (-1.0)
1位 11.53 照屋 礼(3) 港川
2位 11.75 加藤 稜雪(3) 宜野座
3位 11.77 大城 遼栄(3) 兼城
4位 11.93 桃原 幸太(3) 美里
5位 12.43 石垣 青(3) 白保
6位 12.89 佐渡山 大響(3) 北
決勝 (0.4)
1位 11.25 照屋 礼(3) 港川
2位 11.32 平田 瑛大(3) 開邦
3位 11.57 小賦 琉太郎(3) 屋部
4位 11.74 加藤 稜雪(3) 宜野座
5位 11.77 大城 遼栄(3) 兼城
6位 11.81 桃原 幸太(3) 美里
7位 11.98 知名禅太 アポロ(3) 石垣
8位 12.16 根川 愛訊(3) 西崎
予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 11.97 平仲航 アシュリー(1) 那覇
2位 12.28 山城 奏陽(1) 金武
3位 12.42 仲本 陽貴(1) 伊波
4位 12.69 上園 大悟(1) 兼城
5位 12.83 川満 光泰(1) 宮)鏡原
6位 12.88 相田 理公(1) 与那国
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 12.16 大城 朗寿(1) 西原
2位 12.48 島袋 颯煌(1) 宜野座
3位 12.66 島尻 琳正(1) 大浜
4位 12.68 城間 盛翔(1) 伊良波
5位 12.86 金城 琉斗(1) 浦添
6位 13.54 吉浜 力気(1) 久松
決勝【中1】 (-1.9)
1位 11.99 山城 奏陽(1) 金武
2位 12.19 平仲航 アシュリー(1) 那覇
3位 12.40 大城 朗寿(1) 西原
4位 12.49 仲本 陽貴(1) 伊波
5位 12.79 島尻 琳正(1) 大浜
6位 12.82 島袋 颯煌(1) 宜野座
7位 12.91 城間 盛翔(1) 伊良波
8位 12.98 上園 大悟(1) 兼城
予選【中2】 1組 (1.3)
1位 11.71 渡久地 優(2) 沖尚
2位 11.97 寺崎 翔大(2) 真志喜
3位 12.00 山城 大世(2) 名護
4位 12.00 国吉 拓真(2) 糸満
5位 12.36 野原 悠太郎(2) 石垣
6位 12.71 洌鎌 蒼空(2) 伊良部島
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.68 フランクリン 介琉(2) 伊良波
2位 12.10 江橋 夏隆(2) 石垣
3位 12.30 當間 来樹(2) 大宮
4位 12.33 クレイマールークシン(2) 伊波
5位 12.73 比嘉 一晴(2) 神森
6位 13.30 平良 健翔(2) 城東
決勝【中2】 (2.9)
1位 11.40 フランクリン 介琉(2) 伊良波
2位 11.59 渡久地 優(2) 沖尚
3位 11.82 クレイマールークシン(2) 伊波
4位 11.86 山城 大世(2) 名護
5位 11.88 寺崎 翔大(2) 真志喜
6位 11.88 国吉 拓真(2) 糸満
7位 11.95 江橋 夏隆(2) 石垣
8位 12.16 當間 来樹(2) 大宮
予選 1組 (1.4)
1位 23.69 平田 瑛大(3) 開邦
2位 23.83 大城 瑛夏(3) 伊江
3位 24.41 根川 愛訊(3) 西崎
4位 24.49 佐和田 翔有(3) 越来
5位 25.57 下地 琉煌(2) 北
6位 25.85 三谷 来飛(3) 大浜
予選 2組 (0.3)
1位 23.90 下地 明太(3) 松島
2位 24.14 漢那 憲之介(3) 石垣
3位 24.18 髙崎 碧大(3) 伊良波
4位 24.28 桃原 奈津也(3) 普天間
決勝 (0.2)
1位 22.93 下地 明太(3) 松島
2位 23.10 平田 瑛大(3) 開邦
3位 23.75 大城 瑛夏(3) 伊江
4位 23.92 漢那 憲之介(3) 石垣
5位 23.97 髙崎 碧大(3) 伊良波
6位 24.07 桃原 奈津也(3) 普天間
7位 24.40 佐和田 翔有(3) 越来
8位 24.72 根川 愛訊(3) 西崎
決勝
1位 2.06.04 中村 清人(3) 東江
2位 2.06.06 藤野 幸介(3) 城北
3位 2.06.57 金城 匠真(3) 南星
4位 2.06.60 山城 己珀(3) 伊良波
5位 2.11.40 徳山 祈竜(3) 北中城
6位 2.11.44 島袋 晃匠(3) 大宜味
7位 2.11.73 木原 快斗(3) 仲井真
8位 2.14.85 請盛 渚(3) 大浜
9位 2.15.04 ノバック 生坐耶(3) うんな
10位 2.15.41 吉濱 潤(3) 平良
11位 2.15.62 平安山 英劉(2) 北
決勝
1位 4.23.15 野田 琉仁(3) 名護
2位 4.23.38 玉城 蓮(3) 大里
3位 4.23.39 山城 己珀(3) 伊良波
4位 4.25.33 石川 匠(3) 安岡
5位 4.27.04 平戸 凰雅(3) 久松
6位 4.29.03 内間 春陽(3) 今帰仁
7位 4.30.09 北島 碧(3) 琉大附属
8位 4.30.31 崎原 侑真(3) 与那国
9位 4.37.70 藤田 航哉(3) 美東
10位 4.44.29 根間 治寿(3) 下地
11位 4.44.51 仲間 暖翔(3) 仲井真
決勝【中1】
1位 4.47.11 玉城 漱汰(1) 佐敷
2位 4.48.88 又吉 遼太朗(1) 伊波
3位 4.48.99 玉那覇 大斗(1) 西原
4位 4.49.11 古堅 翔也(1) 南星
5位 4.49.96 大城 執維(1) 名護
6位 4.55.13 新垣 朝大(1) 伊良部島
7位 4.57.80 島袋 真仁(1) 久辺
8位 4.59.50 砂川 治斗(1) 城東
9位 5.00.59 大城 琥太郎(1) 沖尚
10位 5.08.64 喜屋武 俊輔(1) 大浜
11位 5.11.08 前原 一喜(1) 那覇
12位 5.11.15 当山 陽大(1) 船浦
決勝【中2】
1位 4.29.92 比嘉 七斗(2) 名護
2位 4.31.40 當間 光琉(2) 佐敷
3位 4.33.72 友利 真(2) 北
4位 4.34.93 照屋 秀虎(2) 与那原
5位 4.36.25 鈴木 琉偉(2) 西表
6位 4.38.60 緑間 敬士(2) 那覇
7位 4.39.77 具志堅 悠馬(2) 大宮
8位 4.39.85 奥間 翔(2) 読谷
9位 4.40.40 安里 直倖(2) 北中城
10位 4.43.80 金城 寛幸(2) 真和志
11位 4.46.14 赤嶺 煌人(2) 西辺
決勝
1位 9.34.19 吉田 海(3) 知念
2位 9.35.19 桃原 昂煌(2) 佐敷
3位 9.38.26 藤田 航哉(3) 美東
4位 9.38.39 渡久地 政朝(3) 名護
5位 9.45.83 末吉 盛仁(3) 真和志
6位 9.47.09 北島 碧(3) 琉大附属
7位 9.48.49 平戸 凰雅(3) 久松
8位 9.50.52 山城 匠翔(3) 今帰仁
9位 9.56.79 砂川 翔太郎(3) 石垣
10位 10.18.00 嘉数 泰成(3) 寄宮
11位 10.30.83 根間 治寿(3) 下地
予選 1組 (0.1)
1位 15.37 鉢嶺 洸(3) 糸満
2位 15.95 山城 啓夢(3) あげな
3位 17.63 洲鎌 花(3) 松島
4位 18.28 池城 常志(3) 石垣
5位 18.42 上間 煌斗(3) 大宮
6位 19.03 勝連 海斗(3) 上野
予選 2組 (-1.0)
1位 16.30 泉 俊乃介(3) 玉城
2位 17.71 金城 黎哉(3) 名護
3位 17.95 友寄 隆樹(3) 小禄
4位 18.78 外當 和慎(3) 具志川
5位 18.95 阪口 貫汰朗(3) 平良
6位 19.87 平地 悠樹也(3) 大浜
決勝 (2.1)
1位 15.16 鉢嶺 洸(3) 糸満
2位 15.62 山城 啓夢(3) あげな
3位 15.73 泉 俊乃介(3) 玉城
4位 17.07 洲鎌 花(3) 松島
5位 17.71 友寄 隆樹(3) 小禄
6位 17.84 上間 煌斗(3) 大宮
7位 18.32 池城 常志(3) 石垣
8位 18.74 金城 黎哉(3) 名護
予選 1組
1位 45.03国頭B
2位 45.14那覇B
3位 45.63中頭A
4位 45.74八重山A
5位 49.06宮古B
予選 2組
1位 46.21中頭B
2位 46.49那覇A
3位 46.76島尻B
4位 47.18国頭A
5位 47.44八重山B
6位 48.46宮古A
決勝
1位 44.70国頭B
2位 45.23那覇B
3位 45.40那覇A
4位 45.41中頭A
5位 45.95中頭B
6位 46.11八重山A
7位 46.27島尻B
8位 46.88国頭A
予選【中1】 1組
1位 48.46国頭B
2位 49.31中頭A
3位 50.19八重山A
4位 50.35那覇B
5位 52.99宮古B
6位 53.38島尻A
予選【中1】 2組
1位 48.72那覇A
2位 49.26八重山B
3位 49.87中頭B
4位 50.35国頭A
5位 51.30島尻B
決勝【中1】
1位 47.56国頭B
2位 48.63中頭A
3位 48.86那覇A
4位 49.25八重山B
5位 50.23中頭B
6位 50.31八重山A
7位 50.74那覇B
8位 50.87国頭A
予選【中2】 1組
1位 46.91国頭B
2位 47.42中頭A
3位 48.03八重山A
4位 48.19那覇B
5位 48.35島尻A
6位 50.50宮古B
予選【中2】 2組
1位 47.38島尻B
2位 47.94那覇A
3位 48.30国頭A
4位 48.71宮古A
決勝【中2】
1位 46.82国頭B
2位 47.11中頭A
3位 47.29国頭A
4位 47.57島尻B
5位 47.95八重山A
6位 48.06那覇A
7位 48.44島尻A
8位 49.24那覇B
決勝
1位 1.79 玻座 真夏璃(3) 石垣
2位 1.76 仲井 真昇栄(3) 豊見城
3位 1.70 中村 維吹(3) 具志川東
4位 1.70 赤嶺 清達(3) 金城
5位 1.65 洲鎌 佑多(3) 平良
5位 1.65 大城 敬音(3) 糸満
5位 1.65 知念 龍輝(3) 松島
8位 1.60 浦﨑 功(3) 石垣第二
9位 1.60 伊波 海皇(2) 名護
10位 1.50 松山 怜司(3) 安慶田
決勝
1位 3.40 松永 琉人(3) 伊江
2位 3.10 前底 大翔(3) 石垣
3位 2.90 桐野 あらた(3) うんな
4位 2.80 砂川 裕之典(2) 松城
5位 2.70 新垣 波音(3) 寄宮
6位 2.10 森山 晄凰(3) 具志川
決勝
1位 6.34 (1.0) 折田 圭太郎(3) 玉城
2位 6.22 (2.1) 兼本 広士郎(3) 越来
3位 5.87 (0.3) 前底 大翔(3) 石垣
4位 5.81 (-2.3) 比嘉 澄久(3) あげな
5位 5.65 (-1.0) 宮平 エイブリィー(3) 南大東
6位 5.62 (-0.3) 福里 海斗(3) 北
7位 5.59 (3.3) 渡慶次 郁(3) 南風原
8位 5.53 (0.8) 志良堂 倫太郎(3) 伊江
9位 5.50 (2.7) 宮城 虹星(3) 仲西
10位 5.42 (0.1) 砂川 結貴(3) 上野
11位 5.38 (0.5) 野田 晴天(3) 船浦
12位 5.35 (3.0) 仲宗根 煌羽(3) 今帰仁
決勝
1位 13.21 潮平 剛(3) 与那原
2位 12.92 長嶺 拓知(3) 古堅
3位 12.00 米盛 英志郎(2) 白保
4位 10.88 知念 真修(3) 石田
5位 10.85 新城 幸希(3) 今帰仁
6位 10.72 山城 真捺(3) 伊江
7位 10.72 金森 慶士(3) 沖尚
8位 10.60 花城 朗維(3) 宮)鏡原
9位 10.09 喜友名 恵吾(3) 与勝
10位 9.42 前外間 巽耶(3) 与那国
11位 9.35 小橋川 孝也(3) 南風原
決勝
1位 64.83 新城 光将(3) 屋部
2位 62.30 城間 結斗(3) 久米島西
3位 60.22 島袋 粋鶴(3) 名護
4位 59.97 米盛 李音(3) 石垣
5位 56.21 座間味 秀尚(3) 渡嘉敷
6位 53.25 宮城 怜央(3) 安慶田
7位 47.43 前田 旺輝(3) 仲井真
8位 43.72 阿波根 光佑(3) 北
9位 42.74 與儀 陽康(3) 下地
10位 40.04 大城 盛翔(3) 与那原
11位 33.36 大濵 安綾(3) 石垣
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 13.17 新里 真愛(3) 石垣第二
2位 13.20 仲村 日和(3) 宮里
3位 13.36 宜野座 沙季(3) 宜野座
4位 13.49 安里 らいむ(3) 高嶺
5位 13.76 瀬戸口 奏奈(3) 浦添
6位 14.67 石垣 陽菜(3) 北
予選 2組 (0.1)
1位 13.47 下地 春音(3) 普天間
2位 13.58 久保田 咲姫(3) 三和
3位 13.65 豊川 ゆい(3) 石垣第二
4位 13.67 比嘉 紗奈(3) 久辺
5位 13.84 糸数 凪沙(3) 久米島西
6位 13.87 砂川 結菜(3) 城東
決勝 (0.6)
1位 13.16 仲村 日和(3) 宮里
2位 13.18 新里 真愛(3) 石垣第二
3位 13.37 安里 らいむ(3) 高嶺
4位 13.41 久保田 咲姫(3) 三和
5位 13.47 下地 春音(3) 普天間
6位 13.56 宜野座 沙季(3) 宜野座
7位 13.60 豊川 ゆい(3) 石垣第二
8位 13.61 比嘉 紗奈(3) 久辺
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.14 入嵩西 穂(1) 石垣
2位 13.49 比嘉 梨央奈(1) 古堅
3位 14.29 安里 七奈(1) 古蔵
4位 14.67 坂井 笑美香(1) 国頭
5位 14.77 奥平 心結(1) 平良
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 13.18 砂川 うた(1) 西辺
2位 13.63 上里 菜月(1) 西原東
2位 13.63 比嘉 香里奈(1) 神森
4位 13.73 金城 留依(1) 豊見城
5位 13.98 兼次 杏(1) 石垣第二
6位 14.08 宜野座 紗来(1) 宜野座
決勝【中1】 (0.1)
1位 13.08 入嵩西 穂(1) 石垣
2位 13.40 比嘉 梨央奈(1) 古堅
3位 13.40 砂川 うた(1) 西辺
4位 13.76 上里 菜月(1) 西原東
5位 13.87 金城 留依(1) 豊見城
6位 14.01 比嘉 香里奈(1) 神森
7位 14.09 兼次 杏(1) 石垣第二
8位 14.37 安里 七奈(1) 古蔵
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 13.41 喜友名 心羽(2) 宮里
2位 13.55 大兼 久愛実(2) 羽地
3位 13.72 新谷 咲空(2) 石垣第二
4位 13.73 金城 空良(2) 阿嘉
5位 14.19 山崎 夏帆(2) 港川
6位 14.38 池間 紗耶(2) 久松
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 13.30 山城 綺楽明(2) 宜野座
2位 13.61 橋本 夕(2) 金城
3位 13.62 小橋川 莉唯乃(2) 西原東
4位 14.00 譜久嶺 心香(2) 大浜
5位 14.23 下地 凛心(2) 北
決勝【中2】 (0.9)
1位 13.43 喜友名 心羽(2) 宮里
2位 13.47 山城 綺楽明(2) 宜野座
3位 13.54 大兼 久愛実(2) 羽地
4位 13.57 金城 空良(2) 阿嘉
5位 13.64 小橋川 莉唯乃(2) 西原東
6位 13.84 橋本 夕(2) 金城
7位 13.97 新谷 咲空(2) 石垣第二
8位 14.10 譜久嶺 心香(2) 大浜
予選 1組 (1.3)
1位 26.66 新里 真愛(3) 石垣第二
2位 27.43 喜友名 心羽(2) 宮里
3位 27.87 安里 らいむ(3) 高嶺
4位 29.06 前田 杏樹(3) 浦西
5位 29.27 宮城 夏帆(3) 屋部
6位 29.90 佐久川 果歩(3) 城東
予選 2組 (-1.1)
1位 28.09 比嘉 香里奈(1) 神森
2位 28.16 宜野座 沙季(3) 宜野座
3位 28.90 小橋川 莉唯乃(2) 西原東
4位 28.92 池城 美緒(3) 平良
5位 29.38 友利 優衣(3) 東風平
6位 30.03 藤原 礼(3) 大浜
決勝 (0.5)
1位 27.14 新里 真愛(3) 石垣第二
2位 28.08 安里 らいむ(3) 高嶺
3位 28.15 比嘉 香里奈(1) 神森
4位 28.21 喜友名 心羽(2) 宮里
5位 28.86 池城 美緒(3) 平良
6位 28.90 前田 杏樹(3) 浦西
7位 29.09 宜野座 沙季(3) 宜野座
決勝
1位 2.28.97 金城 心晴(1) 南星
2位 2.31.04 青山 瑞(3) 佐敷
3位 2.32.93 宮里 くらら(3) コザ
4位 2.33.60 山内 ひまり(3) 寄宮
5位 2.36.04 具志堅 らら(3) 名護
6位 2.36.22 武嶋 優美(1) 石田
7位 2.37.05 森岡 和香(3) 国頭
8位 2.39.10 宇栄原 涼(3) 読谷
9位 2.42.39 比嘉 五月(3) 石垣第二
10位 2.42.64 新城 花琉(3) 久松
11位 2.52.02 赤嶺 美々(3) 西辺
12位 2.55.20 山下 福(3) 西表
決勝【中1】
1位 2.28.48 城間 千空(1) 知念
2位 2.35.43 名城 聖羅(1) 伊江
3位 2.35.94 久高 菜穂(1) 大宮
4位 2.37.06 稲垣 悠花(1) 平良
5位 2.37.70 重松 那奈海(1) 金城
6位 2.41.28 渡久地 虹翔(1) コザ
7位 2.42.85 大屋 彩奈(1) 川平
8位 2.43.89 和光 千彩(1) 西表
9位 2.43.89 本村 優奈(1) 西辺
10位 2.48.20 下地 優妃(1) 那覇
決勝【中2】
1位 2.27.30 神谷 早紀(2) 東風平
2位 2.30.19 佐取 明奈(2) 伊良波
3位 2.30.23 新城 仁菜(2) 北
4位 2.32.21 與那嶺 梨子(2) 嘉数
5位 2.35.65 金城 愛桜(2) 石垣
6位 2.37.06 宜保 紗良(2) 城北
7位 2.37.55 玉城 瑛梨(2) 国頭
8位 2.38.14 花城 葵(2) 西辺
9位 2.38.21 鈴木 千尋(2) 石垣第二
10位 2.39.79 金城 真央(2) 名護
11位 2.41.81 波照間 文香(2) 美里
12位 3.03.40 比嘉 悠絢(2) 沖尚
決勝
1位 4.56.68 金城 蘭(3) 東風平
2位 4.58.30 江洲 桃(3) 球美
3位 5.11.38 佐取 明奈(2) 伊良波
4位 5.17.05 徳原 朱音(3) 那)鏡原
5位 5.19.65 登川 莉花(3) 高江洲
6位 5.20.24 西田 真彩(3) 古堅
7位 5.20.24 金城 梨花(3) 国頭
8位 5.22.40 金城 愛桜(2) 石垣
9位 5.30.52 鈴木 千尋(2) 石垣第二
10位 5.31.81 花城 未来(2) 西辺
11位 5.39.50 島袋 楓梨(3) 名護
12位 5.40.03 上原 陽晴(1) 北
予選 1組 (-4.6)
1位 16.08 景光 芳佳(3) 宜野座
2位 17.25 大城 柚月(3) 具志川
3位 18.29 瀬戸口 奏奈(3) 浦添
4位 18.79 中村 紗七(2) 玉城
5位 21.20 砂川 開(2) 上野
予選 2組 (1.7)
1位 15.56 笠井 あやか(3) 読谷
2位 16.76 金城 空良(2) 阿嘉
3位 17.98 三輪 妃織(3) 上山
4位 18.45 桐生 千空(3) 石垣第二
5位 19.22 大城 明生(3) 今帰仁
6位 19.80 鈴木 華(3) 久松
決勝 (-1.1)
1位 15.96 景光 芳佳(3) 宜野座
2位 16.03 笠井 あやか(3) 読谷
3位 16.03 金城 空良(2) 阿嘉
4位 16.39 大城 柚月(3) 具志川
5位 17.67 中村 紗七(2) 玉城
6位 17.80 瀬戸口 奏奈(3) 浦添
7位 18.32 三輪 妃織(3) 上山
8位 18.42 桐生 千空(3) 石垣第二
予選 1組
1位 53.41中頭B
2位 53.77那覇A
3位 54.83島尻B
4位 55.32八重山B
5位 55.57宮古A
6位 60.89国頭A
予選 2組
1位 53.28中頭A
2位 53.43国頭B
3位 54.38八重山A
4位 55.07那覇B
5位 55.22島尻A
6位 57.86宮古B
決勝
1位 52.46八重山A
2位 52.81中頭A
3位 53.19中頭B
4位 53.32国頭B
5位 53.70那覇A
6位 54.82那覇B
7位 54.82島尻B
8位 55.28島尻A
予選【中1】 1組
1位 54.82八重山B
2位 55.33島尻B
3位 55.91中頭B
4位 57.29国頭A
5位 57.96宮古A
予選【中1】 2組
1位 55.48中頭A
2位 56.04八重山A
3位 56.93国頭B
4位 56.95那覇B
5位 58.69島尻A
6位 59.21宮古B
決勝【中1】
1位 55.44八重山B
2位 55.57中頭B
3位 55.92島尻B
4位 56.38八重山A
5位 56.57中頭A
6位 57.37国頭B
7位 57.82那覇B
8位 57.98国頭A
予選【中2】 1組
1位 54.47中頭B
2位 54.53那覇A
3位 55.90島尻B
4位 55.94国頭A
5位 57.09八重山B
6位 57.73宮古A
予選【中2】 2組
1位 53.94八重山A
2位 54.79国頭B
3位 55.14那覇B
4位 55.20中頭A
5位 55.26島尻A
6位 64.39宮古B
決勝【中2】
1位 53.98八重山A
2位 54.36中頭B
3位 54.79国頭B
4位 55.07那覇B
5位 55.13中頭A
6位 55.25那覇A
7位 55.31島尻A
8位 55.37島尻B
決勝
1位 1.48 川根 結香(3) 下地
2位 1.45 金城 麗璃(3) うんな
3位 1.40 田場 心葉(2) 石垣第二
4位 1.35 平尾 あさひ(3) 安岡
5位 1.35 大城 心乃(3) 西原東
6位 1.30 宮城 里依(3) 国頭
7位 1.30 根間 海青(3) 石垣
7位 1.30 景光 芳佳(3) 宜野座
9位 1.30 井 圓子(2) 具志頭
10位 1.30 宇榮原 玲乃(3) 糸満
決勝
1位 4.91 (-0.9) 與古田 詩温(3) 沖縄東
2位 4.88 (-0.5) 当山 陽向(3) 船浦
3位 4.82 (0.5) 下地 春音(3) 普天間
4位 4.61 (0.5) 砂川 うた(1) 西辺
5位 4.49 (2.1) 新谷 咲空(2) 石垣第二
6位 4.39 (0.3) 吉山 愛菜(1) 宜野座
7位 4.36 (-0.3) 津波 南実(2) 玉城
8位 4.32 (-0.3) 末吉 紗奈(1) 安岡
9位 4.24 (1.1) 安里 七奈(1) 古蔵
10位 4.11 (-0.9) 加藤 あおい(2) 東江
11位 4.10 (1.9) 伊達 碧音(3) 宮)鏡原
決勝
1位 10.71 島袋 心海(3) 伊江
2位 10.13 オコンクオアイーシャ(3) 与勝
3位 9.94 德松 結愛(2) 松城
4位 9.85 宜保 美由姫(2) 豊見城
5位 9.84 大城 博羽南(3) 大宮
6位 9.80 石垣 瑠莉(3) 石垣第二
7位 9.64 長山 琴遥(3) 石垣第二
8位 9.44 吉村 璃恩(3) あげな
9位 9.17 比嘉 奈菜陽(3) 首里
10位 8.88 古謝 夢乃(3) 南風原
11位 8.62 安室 季栄美(2) 宮)鏡原
12位 6.80 安里 穂歩(1) 西辺
決勝
1位 39.50 安次富 愛良(3) 玉城
2位 38.79 国場 りみ(3) 久辺
3位 37.21 砂辺 璃己(3) 沖縄東
4位 37.13 小浜 優夏(3) 石垣
5位 36.92 照屋 希天(3) 伊江
6位 34.64 上地 那奈(3) 平良
7位 33.16 喜納 佑海(3) 北中城
8位 32.35 嘉数 美羽(2) 石田
9位 31.52 狩俣 弥花(2) 久松
10位 31.43 川合 結衣(3) 与那原
11位 31.11 大城 琉美(3) 石垣
12位 25.69 柴田 紺寧(3) 那覇