北海道中学校新人陸上2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

『北海道中学校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
全道
室蘭
後志
釧路
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
小野市
葛城郡・葛城市
那賀地方
中国
中国
島根
出雲市
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
北九州市
熊本

北海道中学校新人陸上

会場:札幌市厚別公園(陸)
開催日:2023年9月16日~17日

予選 1組 (-2.4)
1位 11.62 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 12.31 森崎 鳳(2) ハイテクACアカデミー
3位 12.47 丸山 遥誠(2) 浦河一中
4位 12.55 市田 元(2) 北見小泉中
5位 12.63 西塚 理矩(2) 帯広緑園中
6位 12.64 槙本 詠(2) 札幌西野中
7位 12.66 深井 碧音(2) 札幌新川西中
 DNS 伊藤 英大(2) 新札幌陸上ク
 DNS 岡本 聖(2) 札幌稲穂中
予選 2組 (-1.1)
1位 12.02 高橋 蓮(2) 栗山中
2位 12.17 神元 宏太(2) 札幌稲穂中
3位 12.30 合田 翔海(2) 標津中
4位 12.51 生野 凌久(2) 旭川AC
5位 12.55 野代 琉生(2) 幕別札内中
6位 12.63 松浦 琢己(2) ハイテクACアカデミー
7位 12.65 高橋 輝空(2) 室蘭JHC
8位 12.68 丸子 琳太郎(2) 北見北光中
9位 12.70 佐々木 秀虎(2) 千代台スクール
予選 3組 (-2.3)
1位 11.90 二階堂 陽人(2) 立命館慶祥中
2位 12.32 吉田 快生(2) 札幌札苗北中
3位 12.33 札内 剛司(2) 函館巴中
4位 12.40 菊地 羚弥(2) 帯広四中
5位 12.41 笠原 璃邑(2) 札幌東月寒中
6位 12.42 前田 柚樹(2) 美幌北中
7位 12.58 水木 慶大(2) 旭川AC
8位 12.92 林 俊太朗(2) ハイテクACアカデミー
 DNS 日向寺 璃空(2) 札幌発寒中
予選 4組 (-1.9)
1位 12.11 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
2位 12.26 加藤 瑛太(2) 札幌ジュニアアスリート
3位 12.27 道下 昊(2) 小樽朝里中
4位 12.33 伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
5位 12.61 後藤 翼(2) 苫小牧啓北中
6位 12.67 中村 昊樹(2) 札幌前田中
7位 12.71 ローズ 直志(2) 苫小牧和光中
8位 12.77 大南 颯祐(2) 釧路富原中
9位 12.86 川上 優樹(2) 江別大麻中
予選 5組 (-1.0)
1位 11.82 藤原 拓也(2) 鶴居中
2位 12.06 熊谷 凌央(2) 旭川AC
3位 12.23 小室 優日(2) 札幌平岡中
4位 12.40 加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
5位 12.67 行貞 智也(2) 札幌琴似中
6位 12.73 三好 輝空(2) 岩内一中
7位 12.79 斎藤 凌我(2) 札幌太平中
8位 13.18 片石 拓光(2) 千代台スクール
 DNS 田沢 篤志(2) 札幌青葉中
予選 6組 (-0.4)
1位 12.04 浅木 弘太郎(2) 伊達中
2位 12.27 高田 一颯(2) 浦幌中
3位 12.33 岸田 悠秀(2) 札幌東月寒中
4位 12.34 柳谷 希優(2) 室蘭JHC
5位 12.34 土見 柚生(2) ハイテクACアカデミー
 DNS 佐藤 湊太(2) 函館亀田中
 DNS 金沢 武琉(2) 札幌向陵中
 DNS 井上 裕士朗(2) 札幌手稲中
 DNS 中村 蒼汰朗(2) 札幌発寒中
予選 7組 (-2.9)
1位 12.20 遠藤 陽大(2) 札幌栄中
2位 12.26 長谷部 豊(2) NASS
3位 12.36 辰巳 航誠(2) 枝幸陸上クラブ
4位 12.37 吉田 祈空(2) 東神楽中
5位 12.67 久場 優心(2) 旭川広陵中
6位 12.87 志賀 遥斗(2) 浦幌中
7位 12.91 加藤 大駕(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
8位 12.96 菱川 暖喜(2) 斜里中
 DNS 安井 一晴(2) 北見東陵中
予選 8組 (-5.7)
1位 12.44 中村 優斗(2) 室蘭東明中
2位 12.54 須田 雄翔(2) 札幌西岡中
3位 12.65 川崎 昊亮(2) 八雲中
4位 12.81 白梅 誠也(2) 旭川永山中
5位 13.04 東 琉翔(2) 千歳富丘中
6位 13.33 長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
7位 13.38 大谷 椛月(2) 千歳中
8位 13.52 菅原 颯(2) 音更中
 DNS 片山 瑛心(2) 釧路景雲中
決勝 1組 (-1.3)
1位 11.91 長谷部 豊(2) NASS
2位 11.98 遠藤 陽大(2) 札幌栄中
3位 12.04 加藤 瑛太(2) 札幌ジュニアアスリート
4位 12.08 小室 優日(2) 札幌平岡中
5位 12.14 道下 昊(2) 小樽朝里中
6位 12.17 森崎 鳳(2) ハイテクACアカデミー
7位 12.23 合田 翔海(2) 標津中
8位 12.39 高田 一颯(2) 浦幌中
決勝 2組 (-0.8)
1位 11.47 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 11.75 藤原 拓也(2) 鶴居中
3位 11.80 二階堂 陽人(2) 立命館慶祥中
4位 12.04 熊谷 凌央(2) 旭川AC
5位 12.06 浅木 弘太郎(2) 伊達中
6位 12.09 高橋 蓮(2) 栗山中
7位 12.10 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
8位 12.35 神元 宏太(2) 札幌稲穂中
予選【中1】 1組 (-1.0)
1位 12.68 太田 響(1) 新得中
2位 12.73 和歌 凌矢(1) 札幌札苗北中
3位 12.88 中村 聖也(1) 函館巴中
4位 13.09 伊藤 悠真(1) ハイテクACアカデミー
5位 13.13 斎藤 希汐(1) 釧路景雲中
6位 13.18 佐藤 晃士朗(1) 岩見沢光陵中
7位 13.38 吉田 椋葵(1) 上富良野中
8位 13.47 大崎 礼(1) 深川陸上ク
9位 13.58 村井 友(1) 札幌柏中
予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 12.41 野口 大雅(1) 厚別アスリートアカデミー
2位 12.82 渡部 俊太(1) SJH釧路中
3位 12.96 本郷 晴斗(1) 札幌星置中
4位 13.01 矢萩 慎祐(1) 札幌東月寒中
5位 13.09 加藤 諒(1) 札幌北陽中
6位 13.14 河野 絢斗(1) 下音更中
7位 13.21 上戸 蓮(1) 函館巴中
8位 13.37 工藤 敬也(1) 七飯中
予選【中1】 3組 (-3.1)
1位 12.32 松田 大和(1) ハイテクACアカデミー
2位 13.06 長谷川 喜陸(1) 札幌琴似中
3位 13.34 木村 嘉(1) 千代台スクール
4位 13.37 菊池 瞬(1) 釧路鳥取西中
5位 13.42 北井 遼(1) 富良野東中
6位 13.63 金子 仁(1) 釧路青陵中
7位 13.85 柳沢 海吏(1) 帯広緑園中
 DNS 吉道 渚亜(1) 沼ノ端RSC
予選【中1】 4組 (-2.3)
1位 12.16 大島 颯良(1) 石狩花川中
2位 12.52 桜庭 魁人(1) 札幌北白石中
3位 12.66 北 琉聖(1) 函館桔梗中
4位 13.08 鹿戸 泰成(1) 札幌丘珠中
5位 13.15 鈴木 継仁(1) 帯広八中
6位 13.24 松川 鈴音(1) 札幌北陽中
7位 13.36 東谷 勇輝(1) 千代台スクール
8位 13.43 菅 彪逞(1) 旭川AC
予選【中1】 5組 (-2.5)
1位 12.72 木村 駿(1) 札幌北白石中
2位 12.81 谷口 由朋(1) 札幌栄中
3位 12.96 高木 遥斗(1) 室蘭東明中
4位 13.03 竹内 陽真(1) 江別中央中
5位 13.17 門野 優生(1) 帯広八中
6位 13.23 小野寺 翔太(1) 札幌稲穂中
7位 13.26 松本 昊(1) 新札幌陸上ク
8位 13.51 柳下 孝太郎(1) 札幌美香保中
予選【中1】 6組 (-2.1)
1位 12.34 高野 剛琉(1) 八雲熊石中
2位 12.62 奈良 成悟(1) 新札幌陸上ク
3位 12.79 長谷川 翔琉(1) 北見東陵中
4位 12.83 金須 一颯(1) 帯広緑園中
5位 12.85 近藤 有生(1) 札幌東月寒中
6位 12.86 加藤 伊吹己(1) 札幌栄中
7位 13.22 四宮 圭人(1) 北教大附釧路中
8位 13.43 内藤 羽琉(1) 登別緑陽中
予選【中1】 7組 (-1.7)
1位 12.54 渡辺 惺己(1) 雄武中
2位 12.65 南出 道寛(1) 芽室西中
3位 13.00 佐藤 蓮(1) 函館桔梗中
4位 13.02 芳田 湊音(1) 室蘭翔陽中
5位 13.12 山口 聖人(1) 新札幌陸上ク
 DNS 品川 仁秀(1) ハイテクACアカデミー
 DNS 武田 陽斗(1) 北見光西中
 DNS 武田 悠聖(1) 北教大附釧路中
予選【中1】 8組 (-1.1)
1位 12.01 本庄 航己(1) 帯広二中
2位 12.93 井口 瑞人(1) 標津中
3位 12.94 伊藤 来弥(1) 旭川AC
4位 12.97 竹村 祥希(1) 釧路景雲中
5位 12.99 笠原 晃雅(1) 共和中
6位 13.21 小野木 心咲(1) 札幌八軒中
7位 13.27 長谷川 喜一(1) 江別中央中
8位 13.36 奥田 琥汰朗(1) 滝川明苑中
予選【中1】 9組 (-4.1)
1位 13.01 大竹 遥基(1) 札幌向陵中
2位 13.17 並河 創太(1) 旭川神居東中
3位 13.38 平下 創嗣(1) 白糠中
4位 13.46 池田 虎士郎(1) 江別中央中
5位 13.54 岩崎 博斗(1) 札幌西岡中
6位 13.59 小島 蓮翔(1) 札幌真栄中
7位 13.81 寺内 海清(1) 室蘭JHC
 DNS 菅野 耀(1) 北見光西中
決勝【中1】 1組 (-3.0)
1位 12.74 北 琉聖(1) 函館桔梗中
2位 12.77 木村 駿(1) 札幌北白石中
3位 12.79 南出 道寛(1) 芽室西中
4位 12.85 谷口 由朋(1) 札幌栄中
5位 12.93 太田 響(1) 新得中
6位 12.97 和歌 凌矢(1) 札幌札苗北中
7位 13.09 渡部 俊太(1) SJH釧路中
8位 13.11 長谷川 翔琉(1) 北見東陵中
決勝【中1】 2組 (-1.7)
1位 11.86 松田 大和(1) ハイテクACアカデミー
2位 11.89 本庄 航己(1) 帯広二中
3位 12.19 大島 颯良(1) 石狩花川中
4位 12.27 高野 剛琉(1) 八雲熊石中
5位 12.34 野口 大雅(1) 厚別アスリートアカデミー
6位 12.48 渡辺 惺己(1) 雄武中
7位 12.57 桜庭 魁人(1) 札幌北白石中
8位 12.67 奈良 成悟(1) 新札幌陸上ク
予選 1組 (-1.9)
1位 24.36 伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
2位 24.76 久場 優心(2) 旭川広陵中
3位 24.77 槙本 詠(2) 札幌西野中
4位 25.38 丸子 琳太郎(2) 北見北光中
5位 25.57 福原 光翔(2) 大樹中
6位 25.60 大南 颯祐(2) 釧路富原中
7位 25.72 工藤 大愛(2) 札幌札苗北中
 DNS 野口 大雅(1) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 佐藤 湊太(2) 函館亀田中
予選 2組 (-1.9)
1位 24.41 大島 颯良(1) 石狩花川中
2位 24.51 松田 大和(1) ハイテクACアカデミー
3位 24.92 加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
4位 24.96 小室 優日(2) 札幌平岡中
5位 25.16 安井 一晴(2) 北見東陵中
6位 25.16 合田 翔海(2) 標津中
7位 25.19 曽我 響(2) 釧路景雲中
8位 25.53 経森 琉生(2) 旭川神居東中
9位 25.99 手塚 奈和(2) 芽室中
予選 3組 (-1.8)
1位 23.59 鎌田 亜津煌(2) 斜里中
2位 24.42 渡辺 篤希(2) ハイテクACアカデミー
3位 24.68 遠藤 陽大(2) 札幌栄中
4位 24.69 中村 優斗(2) 室蘭東明中
5位 25.16 吉田 快生(2) 札幌札苗北中
6位 25.46 市田 元(2) 北見小泉中
7位 25.47 生野 凌久(2) 旭川AC
8位 25.66 谷浦 晴磨(2) 札幌前田中
9位 26.71 小池 空(2) 千歳勇舞中
予選 4組 (0.5)
1位 23.22 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 23.89 須田 雄翔(2) 札幌西岡中
3位 24.22 熊谷 凌央(2) 旭川AC
4位 24.42 前田 柚樹(2) 美幌北中
5位 24.60 行貞 智也(2) 札幌琴似中
6位 25.05 後藤 翼(2) 苫小牧啓北中
7位 25.20 塚本 悠生(2) 厚別アスリートアカデミー
8位 25.30 林 俊太朗(2) ハイテクACアカデミー
9位 25.71 吉田 龍登(2) 福島中
予選 5組 (-0.4)
1位 24.30 道下 昊(2) 小樽朝里中
2位 24.32 辰巳 航誠(2) 枝幸陸上クラブ
3位 24.67 岸田 悠秀(2) 札幌東月寒中
4位 24.95 笠原 璃邑(2) 札幌東月寒中
5位 25.20 土見 柚生(2) ハイテクACアカデミー
6位 25.25 志賀 遥斗(2) 浦幌中
7位 25.65 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
 DNS 小野 友雅(2) 千歳富丘中
 DNS 菱川 暖喜(2) 斜里中
予選 6組 (-1.7)
1位 24.26 札内 剛司(2) 函館巴中
2位 24.97 藤村 絆生(2) 芽室中
3位 25.10 森崎 鳳(2) ハイテクACアカデミー
4位 25.16 高田 一颯(2) 浦幌中
5位 25.22 渡辺 惺己(1) 雄武中
6位 25.68 神田 蒼生(2) NASS
7位 25.85 斎藤 凌我(2) 札幌太平中
8位 25.98 加藤 大駕(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
9位 26.26 長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
予選 7組 (-1.5)
1位 24.03 長谷部 豊(2) NASS
2位 24.52 神元 宏太(2) 札幌稲穂中
3位 25.11 松浦 琢己(2) ハイテクACアカデミー
4位 25.32 岩佐 迅(2) 清水御影中
5位 25.37 吉田 大翔(2) 釧路美原中
6位 25.48 北 琉聖(1) 函館桔梗中
7位 25.50 柳谷 希優(2) 室蘭JHC
8位 25.63 三浦 蒼一(2) 七飯大中山中
 DNS 田沢 篤志(2) 札幌青葉中
予選 8組 (-1.8)
1位 24.53 浅木 弘太郎(2) 伊達中
2位 24.89 本庄 航己(1) 帯広二中
3位 25.18 西塚 理矩(2) 帯広緑園中
4位 25.37 菊地 羚弥(2) 帯広四中
5位 25.47 矢花 学(2) 美幌北中
6位 25.67 中村 昊樹(2) 札幌前田中
 DNS 水木 慶大(2) 旭川AC
 DNS 中村 蒼汰朗(2) 札幌発寒中
 DNS 大谷 椛月(2) 千歳中
決勝 1組 (1.0)
1位 23.48 伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
2位 23.70 大島 颯良(1) 石狩花川中
3位 23.83 松田 大和(1) ハイテクACアカデミー
4位 23.84 渡辺 篤希(2) ハイテクACアカデミー
5位 23.85 浅木 弘太郎(2) 伊達中
6位 24.06 前田 柚樹(2) 美幌北中
7位 24.53 行貞 智也(2) 札幌琴似中
 DNS 神元 宏太(2) 札幌稲穂中
決勝 2組 (2.2)
1位 22.77 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 22.95 鎌田 亜津煌(2) 斜里中
3位 23.25 長谷部 豊(2) NASS
4位 23.69 須田 雄翔(2) 札幌西岡中
5位 23.70 札内 剛司(2) 函館巴中
6位 23.73 熊谷 凌央(2) 旭川AC
7位 23.76 道下 昊(2) 小樽朝里中
8位 24.09 辰巳 航誠(2) 枝幸陸上クラブ
予選 1組
1位 53.40 沢山 礼慈(2) 足寄中
2位 54.09 渡辺 篤希(2) ハイテクACアカデミー
3位 54.13 龍山 大惺(2) 小樽松ケ枝中
4位 56.45 辻 来希(2) 根室光洋中
5位 57.01 工藤 大愛(2) 札幌札苗北中
6位 57.55 土居 友祐(2) 厚真スローイングチーム
7位 59.30 加藤 瑠唯(2) 幕別札内中
8位 59.31 清水 瑛太(2) 室蘭桜蘭中
 DNS 杉本 拳斗(2) 倶知安中
予選 2組
1位 54.86 野代 琉生(2) 幕別札内中
2位 55.60 藤村 絆生(2) 芽室中
3位 56.73 矢花 学(2) 美幌北中
4位 57.59 吉田 大翔(2) 釧路美原中
5位 58.19 岩上 陽仁(2) 新得中
6位 58.32 小林 俊太(2) 札幌西岡中
7位 58.45 武内 椿(2) 北教大附函館中
8位 58.49 国井 空大(2) 旭川緑が丘中
9位 60.31 田家 陸斗(2) 岩見沢陸上クラブ
予選 3組
1位 55.69 曽我 響(2) 釧路景雲中
2位 56.61 中村 彰汰(2) むかわ穂別中
3位 57.97 戸島 直太朗(2) 札幌ジュニアアスリート
4位 58.11 谷浦 晴磨(2) 札幌前田中
5位 58.51 金 蒼一朗(2) 札幌真駒内中
6位 59.56 鷲田 桜臥(2) 千歳勇舞中
7位 60.49 田中 清太(2) 札幌北都中
 DNS 大塚 瑛翔(2) 札幌西野中
予選 4組
1位 54.95 三好 輝空(2) 岩内一中
2位 56.24 片山 瑛心(2) 釧路景雲中
3位 58.23 吉沢 蒼磨(2) 札幌栄中
4位 59.32 岩佐 迅(2) 清水御影中
5位 60.00 金沢 蓮(1) 帯広八中
 DNS 金須 一颯(1) 帯広緑園中
 DNS 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
 DNS 長谷川 恭平(2) 札幌平岡緑中
決勝
1位 52.82 沢山 礼慈(2) 足寄中
2位 52.98 三好 輝空(2) 岩内一中
3位 54.39 渡辺 篤希(2) ハイテクACアカデミー
4位 54.68 龍山 大惺(2) 小樽松ケ枝中
5位 54.86 曽我 響(2) 釧路景雲中
6位 55.18 野代 琉生(2) 幕別札内中
7位 55.89 藤村 絆生(2) 芽室中
8位 56.38 片山 瑛心(2) 釧路景雲中
予選 1組
1位 2.05.34 沢山 礼慈(2) 足寄中
2位 2.13.33 野坂 怜央(2) 石狩樽川中
3位 2.14.66 河野 智樹(2) 札幌平岸中
4位 2.15.79 岡崎 快晴(2) 札幌札苗北中
5位 2.16.43 柳川 楓(2) 下音更中
6位 2.16.58 福光 雄大(2) 札幌柏中
7位 2.16.90 亀田 煌斗(2) 標津中
8位 2.24.91 笹木 瑛斗(1) 美唄中
予選 2組
1位 2.10.85 重成 来翔(2) 恵庭中
2位 2.11.27 高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
3位 2.12.28 武内 琉聖(2) 北見高栄中
4位 2.13.62 高橋 丈琉(2) 足寄中
5位 2.17.30 吉沢 蒼磨(2) 札幌栄中
6位 2.18.46 桑原 海翔(2) 東神楽中
7位 2.21.80 台蔵 心馳(2) 大樹中
8位 2.32.68 小林 尋揮(2) ふらのジュニア陸上クラブ
予選 3組
1位 2.07.98 堀口 蓮月(2) 札幌八条中
2位 2.10.82 大谷 義幸(2) 札幌新琴似中
3位 2.17.92 伊藤 節(2) 渡辺陸上クラブ
4位 2.18.46 北沼 真明(2) 帯広南町中
5位 2.19.32 金本 倭(2) 岩内一中
6位 2.21.03 浜下 丈瑠(2) 札幌澄川中
7位 2.27.38 鶴谷 悠人(2) 登別明日中
 DNS 曽田 怜輝(2) TONDEN・RC
予選 4組
1位 2.08.26 細井 大慎(2) 北見光西中
2位 2.09.84 米山 幸汰(2) 千歳富丘中
3位 2.14.26 江刺家 星(2) 札幌稲穂中
4位 2.14.91 田村 壮馬(2) 幕別札内中
5位 2.14.96 吉見 颯真(2) 札幌栄南中
6位 2.14.98 柳沢 奏多(2) 札幌真駒内曙中
7位 2.19.91 大谷 篤生(2) 北教大附釧路中
8位 2.26.94 渋谷 寧央(1) 苫小牧明野中
予選 5組
1位 2.08.24 上村 健人(1) 札幌前田中
2位 2.08.84 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
3位 2.12.73 原田 武道(2) ニセコ
4位 2.13.91 熱海 陽大(2) 幕別札内中
5位 2.17.71 漆崎 諒(2) 札幌あいの里東中
6位 2.18.11 熊谷 好城(2) 札幌向陵中
7位 2.18.69 太田 朝陽(1) 音更中
予選 6組
1位 2.08.58 真下 陸人(2) 幕別札内中
2位 2.09.31 的場 大季(2) 札幌向陵中
3位 2.12.78 加我 空斗(2) 千歳富丘中
4位 2.13.67 三上 隼(2) 札幌北陽中
5位 2.19.17 佐藤 将太(2) 別海上西春別中
6位 2.23.59 小枝 雄佑(1) 北斗浜分中
7位 2.27.44 西村 敦(2) 七飯中
決勝
1位 2.02.50 堀口 蓮月(2) 札幌八条中
2位 2.05.92 重成 来翔(2) 恵庭中
3位 2.07.06 沢山 礼慈(2) 足寄中
4位 2.07.48 上村 健人(1) 札幌前田中
5位 2.07.49 細井 大慎(2) 北見光西中
6位 2.08.68 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
7位 2.11.51 的場 大季(2) 札幌向陵中
 DSQ 真下 陸人(2) 幕別札内中
決勝 1組
1位 4.33.93 堀切 竜馬(2) 札幌啓明中
2位 4.36.87 阿賀 柊人(1) 清里中
3位 4.40.42 江口 尊琉(2) 旭川神居東中
4位 4.40.51 高橋 追風(2) 旭川神居東中
5位 4.47.39 小浜 漣(2) 別海陸上少年団
6位 4.49.04 荒 瑞葵(2) 幕別札内中
7位 4.49.30 土居 友祐(2) 厚真スローイングチーム
8位 4.49.37 田村 壮馬(2) 幕別札内中
9位 4.50.69 熊谷 好城(2) 札幌向陵中
10位 4.51.89 加我 空斗(2) 千歳富丘中
11位 4.52.05 高橋 昌大(2) 旭川神居東中
12位 4.56.36 斎藤 充希(2) 新得中
13位 5.05.19 藤井 健登(1) 札幌真駒内中
14位 5.19.00 鶴谷 悠人(2) 登別明日中
 DNS 太田 朝陽(2) 東神楽中
決勝 2組
1位 4.34.89 遠藤 一継(2) 士別中
2位 4.36.01 本多 蒼士(2) 標茶虹別中
3位 4.37.64 上村 健人(1) 札幌前田中
4位 4.37.64 工藤 蒼史(2) 旭川神居東中
5位 4.37.88 橿棒 帆志(1) 札幌真駒内曙中
6位 4.41.37 大谷 義幸(2) 札幌新琴似中
7位 4.41.80 渡辺 煌大(2) 芽室中
8位 4.42.19 高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
9位 4.42.82 田代 奏太(1) 旭川東明中
10位 4.42.85 小林 隆太(2) 北広島大曲中
11位 4.45.19 菅原 篤志(1) ハイテクACアカデミー
12位 4.47.08 北沼 真明(2) 帯広南町中
13位 4.49.48 馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
14位 4.51.97 重成 篤希(2) 大空女満別中
 DNS 梅田 晄(1) 小樽A・J・C
決勝 3組
1位 4.28.46 野崎 友稀(2) 札幌栄南中
2位 4.30.84 中村 柊太(2) 福島中
3位 4.31.80 藤田 昂(2) 美幌北中
4位 4.32.45 村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
5位 4.33.02 的場 大季(2) 札幌向陵中
6位 4.33.20 真下 陸人(2) 幕別札内中
7位 4.33.39 細井 大慎(2) 北見光西中
8位 4.33.57 原田 武道(2) ニセコ
9位 4.35.02 成ケ沢 隼人(1) 北見高栄中
10位 4.37.54 杉山 聖弥(2) 幕別札内中
11位 4.39.31 鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
12位 4.40.92 山田 健太(2) 渡辺陸上クラブ
13位 4.43.23 野坂 怜央(2) 石狩樽川中
14位 4.48.26 高橋 丈琉(2) 足寄中
 DNS 二階堂 葵一(1) 東神楽中
決勝 4組
1位 4.17.83 泉 圭輔(2) 旭川神居東中
2位 4.17.84 小林 一奈(2) 千代台スクール
3位 4.18.47 堀口 蓮月(2) 札幌八条中
4位 4.19.98 富士 歩夢(2) 網走一中
5位 4.22.53 増田 優太朗(2) 美幌北中
6位 4.24.77 高山 倖瑠(2) 札幌上篠路中
7位 4.25.49 長内 悠斗(2) 幕別札内中
8位 4.25.98 小畑 瑞貴(2) 東神楽中
9位 4.26.66 皆川 航瑠(2) 札幌平岡中
10位 4.30.22 水戸 海志(2) 千歳富丘中
11位 4.30.61 川崎 楓芽(2) 美幌北中
12位 4.38.10 重成 来翔(2) 恵庭中
 DNS 曽田 怜輝(2) TONDEN・RC
 DNS 篠田 恵太(2) 清里中
 DNS 米山 幸汰(2) 千歳富丘中
決勝 1組
1位 10.01.04 野尻 凛太朗(2) 札幌栄南中
2位 10.01.90 本多 蒼士(2) 標茶虹別中
3位 10.05.48 高橋 追風(2) 旭川神居東中
4位 10.06.03 小浜 漣(2) 別海陸上少年団
5位 10.06.15 工藤 蒼史(2) 旭川神居東中
6位 10.06.76 荒木 颯介(2) 札幌向陵中
7位 10.08.97 荒 瑞葵(2) 幕別札内中
8位 10.11.80 重成 篤希(2) 大空女満別中
9位 10.19.87 阿部 暖(2) 北教大附函館中
10位 10.22.12 浜野谷 海斗(2) 浦河一中
11位 10.30.02 山久保 柚輝(1) 帯広南町中
12位 10.38.94 金本 倭(2) 岩内一中
13位 10.51.27 中川 和志(2) 音更中
 DNS 梅田 晄(1) 小樽A・J・C
 DNS 藤井 健登(1) 札幌真駒内中
決勝 2組
1位 9.39.45 村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
2位 9.46.85 皆川 航瑠(2) 札幌平岡中
3位 9.49.07 阿賀 柊人(1) 清里中
4位 9.49.58 長内 悠斗(2) 幕別札内中
5位 9.50.75 成ケ沢 隼人(1) 北見高栄中
6位 9.51.53 田代 奏太(1) 旭川東明中
7位 9.52.22 菅原 篤志(1) ハイテクACアカデミー
8位 9.52.67 中村 柊太(2) 福島中
9位 9.58.04 熱海 陽大(2) 幕別札内中
10位 9.58.20 杉山 聖弥(2) 幕別札内中
11位 9.58.24 渡辺 煌大(2) 芽室中
12位 10.00.80 小林 隆太(2) 北広島大曲中
13位 10.03.95 遠藤 一継(2) 士別中
14位 10.04.98 太田 朝陽(2) 東神楽中
 DNS 鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
決勝 3組
1位 9.17.05 泉 圭輔(2) 旭川神居東中
2位 9.18.83 小林 一奈(2) 千代台スクール
3位 9.20.20 富士 歩夢(2) 網走一中
4位 9.24.73 高山 倖瑠(2) 札幌上篠路中
5位 9.28.07 野崎 友稀(2) 札幌栄南中
6位 9.28.33 山田 健太(2) 渡辺陸上クラブ
7位 9.32.93 小畑 瑞貴(2) 東神楽中
8位 9.34.38 川崎 楓芽(2) 美幌北中
9位 9.39.14 藤田 昂(2) 美幌北中
10位 9.45.30 堀切 竜馬(2) 札幌啓明中
11位 9.56.78 水戸 海志(2) 千歳富丘中
12位 10.00.51 馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
 DNS 篠田 恵太(2) 清里中
 DNS 二階堂 葵一(1) 東神楽中
 DNS 増田 優太朗(2) 美幌北中
予選 1組 (-1.6)
1位 15.52 奥田 琥汰朗(1) 滝川明苑中
2位 16.01 内藤 羽琉(1) 登別緑陽中
3位 16.45 大野 朝陽(1) 十勝アスリートクラブ
4位 17.62 池下 琉翔(1) 別海上西春別中
5位 18.00 工藤 爽叶(1) 函館本通中
6位 18.06 加藤 諒(1) 札幌北陽中
7位 18.50 広瀬 煌月(1) 札幌伏見中
8位 18.61 桜庭 陽(1) 札幌手稲西中
9位 19.37 沢田 亘馬(1) 札幌向陵中
予選 2組 (-1.8)
1位 15.15 高野 剛琉(1) 八雲熊石中
2位 16.83 福井 慶太(1) 北見高栄中
3位 16.98 大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
4位 18.00 浜谷 大和(1) 小樽潮見台中
5位 18.16 森 穏月(1) 函館本通中
6位 18.87 大木 駿徹(1) 北見小泉中
7位 19.31 山田 将太朗(1) 札幌山鼻中
8位 19.64 梶谷 卓矢(1) 厚真陸上クラブ
9位 19.86 堀田 侑希(1) 札幌福井野中
予選 3組 (-2.8)
1位 16.36 木村 颯佑(1) 本別中
2位 16.54 桜庭 魁人(1) 札幌北白石中
3位 17.13 大友 彪輝(1) 札幌清田中
4位 17.81 佐藤 碧翔(1) 札幌札苗北中
5位 17.96 村上 雄琉(1) 旭川神居東中
6位 18.07 吉村 陽佑(1) 札幌栄南中
7位 18.15 大場 昊輝(1) 札幌山鼻中
8位 18.27 高須賀 蓮(1) 札幌栄中
 DNS 西田 光希(1) 札幌平岸中
予選 4組 (-3.1)
1位 15.94 松井 蓮(1) 札幌平岸中
2位 16.71 木村 嘉(1) 千代台スクール
3位 18.04 佐々木 絆吾(1) 小樽潮見台中
4位 18.26 米森 春輝(1) 札幌北都中
5位 19.06 飯沢 怜央(1) 札幌北都中
6位 19.54 森浦 孝介(1) 札幌福井野中
7位 20.47 平間 安晃(1) 千歳中
 DNS 伊藤 来弥(1) 旭川AC
 DNF 竹村 祥希(1) 釧路景雲中
予選 5組 (-0.8)
1位 15.80 金子 仁(1) 釧路青陵中
2位 16.64 佐々木 絢世(1) 函館巴中
3位 17.03 大和 恭雅(1) 札幌札苗北中
4位 17.52 脇坂 冠杜(1) 岩内一中
5位 17.77 岡崎 晴(1) 札幌新琴似中
6位 18.29 高橋 凛(1) 札幌伏見中
7位 18.56 吉田 奏斗(1) 函館本通中
8位 19.07 青木 崇将(1) 栗山中
9位 20.79 伊沢 潤(1) 札幌前田中
決勝 1組 (-2.2)
1位 16.21 佐々木 絢世(1) 函館巴中
2位 16.61 木村 嘉(1) 千代台スクール
3位 16.96 大和 恭雅(1) 札幌札苗北中
4位 17.16 池下 琉翔(1) 別海上西春別中
5位 17.29 大友 彪輝(1) 札幌清田中
6位 17.60 脇坂 冠杜(1) 岩内一中
7位 18.46 福井 慶太(1) 北見高栄中
 DSQ 大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
決勝 2組 (-3.0)
1位 15.26 高野 剛琉(1) 八雲熊石中
2位 15.86 奥田 琥汰朗(1) 滝川明苑中
3位 15.97 金子 仁(1) 釧路青陵中
4位 16.19 内藤 羽琉(1) 登別緑陽中
5位 16.24 松井 蓮(1) 札幌平岸中
6位 16.43 桜庭 魁人(1) 札幌北白石中
7位 16.61 木村 颯佑(1) 本別中
8位 16.79 大野 朝陽(1) 十勝アスリートクラブ
予選 1組 (-2.5)
1位 16.54 長縄 唯人(2) 北広島東部中
2位 17.26 阿部 隼己(2) 札幌前田中
3位 18.42 播摩 亘輝(2) 小樽朝里中
4位 18.55 片石 拓光(2) 千代台スクール
5位 18.79 佐藤 叶弥(2) 札幌北都中
6位 18.87 川又 知也(2) 北見光西中
7位 19.24 山本 泰輝(2) 滝川明苑中
8位 19.25 佐藤 奨真(2) 函館亀田中
予選 2組 (-2.4)
1位 17.07 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
2位 17.34 園木 結翔(2) 清里中
3位 18.32 細倉 日馬(2) 札幌北都中
4位 18.53 小野 建瑠(2) 雄武中
5位 18.84 黒田 琉生(2) 北見東陵中
6位 18.91 河野 葵(2) 本別中
7位 19.52 唯野 廉(2) 本別中
 DNS 青座 由樹(2) 札幌札苗北中
予選 3組 (-1.9)
1位 16.50 北見 歩夢(2) 函館桔梗中
2位 17.20 小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
3位 18.22 佐藤 堅心(2) 幕別札内中
4位 18.39 阿部 洋海(2) 札幌青葉中
5位 18.97 桜田 航(2) 上富良野中
6位 20.21 岡村 奏之介(2) 北見南中
7位 20.45 山下 仁来(2) 立命館慶祥中
 DNS 高橋 純生(2) 余市東中
予選 4組 (-1.3)
1位 16.50 佐藤 昊(2) 東神楽中
2位 17.35 藤田 大志(2) 札幌北陽中
3位 17.75 植原 章人(2) 札幌栄南中
4位 18.23 奥村 詩奈(2) 札幌山鼻中
5位 18.47 佐々木 悠太(2) 札幌伏見中
6位 18.70 桜井 晴(2) 北見東陵中
7位 18.88 多賀 稜琉(2) 札幌西陵中
 DNS 吉田 龍登(2) 福島中
予選 5組 (-2.4)
1位 17.70 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
2位 17.95 三宅 蒼空(2) 札幌柏丘中
3位 18.07 細井 琉偉(2) 江別大麻中
4位 18.07 斎藤 圭亮(2) 札幌新琴似中
5位 18.52 清水 陽斗(2) 札幌平岸中
6位 18.54 奥山 怜(2) 小樽朝里中
7位 18.74 松本 龍希(2) 北見北光中
8位 18.87 田中 勝太(2) 札幌北都中
予選 6組 (-1.4)
1位 17.39 佐々木 秀虎(2) 千代台スクール
2位 17.71 高橋 隆貴(2) 札幌平岸中
3位 17.91 小関 佑心(2) 仁木中
4位 18.23 藤崎 謙心(2) 札幌札苗北中
5位 18.39 森田 篤(2) 函館本通中
6位 19.05 脇田 絢斗(2) 札幌栄南中
 DSQ 楠木 駆(2) 根室歯舞中
決勝 1組 (-2.0)
1位 16.98 佐々木 秀虎(2) 千代台スクール
2位 17.14 高橋 隆貴(2) 札幌平岸中
3位 17.27 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
4位 17.75 三宅 蒼空(2) 札幌柏丘中
5位 17.82 斎藤 圭亮(2) 札幌新琴似中
6位 17.87 小関 佑心(2) 仁木中
7位 17.87 植原 章人(2) 札幌栄南中
8位 17.91 細井 琉偉(2) 江別大麻中
決勝 2組 (-3.7)
1位 16.48 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
2位 16.59 北見 歩夢(2) 函館桔梗中
3位 16.97 佐藤 昊(2) 東神楽中
4位 17.04 阿部 隼己(2) 札幌前田中
5位 17.07 小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
6位 17.24 長縄 唯人(2) 北広島東部中
7位 17.80 藤田 大志(2) 札幌北陽中
8位 18.22 園木 結翔(2) 清里中
予選 1組
1位 46.89岩見沢光陵中
2位 47.67美幌北中
3位 48.19帯広緑園中
4位 48.52鶴居中
5位 48.57標津中
6位 49.33音更中
7位 49.99栗山中
8位 50.34足寄中
9位 51.75北教大附釧路中
予選 2組
1位 47.04札幌東月寒中
2位 47.79帯広四中
3位 48.01函館桔梗中
4位 48.06釧路美原中
5位 49.19旭川神居東中
 DNF札幌真駒内曙中
 DSQ札幌札苗北中
 DNS札幌中
予選 3組
1位 47.12札幌発寒中
2位 47.74芽室中
3位 48.00札幌琴似中
4位 48.38旭川永山中
5位 48.84札幌柏丘中
6位 49.06雄武中
 DSQ札幌新陵中
 DNF北見北光中
予選 4組
1位 46.91幕別札内中
2位 47.85浦幌中
3位 48.42千代台スクール
4位 48.55札幌平岡中
5位 48.77札幌向陵中
6位 49.85函館亀田中
7位 49.87札幌栄南中
8位 49.99千歳中
予選 5組
1位 47.18札幌栄中
2位 47.48札幌前田中
3位 48.31札幌屯田北中
4位 48.54札幌手稲中
5位 48.94帯広八中
6位 49.50札幌稲穂中
7位 49.70帯広翔陽中
8位 49.77北見光西中
予選 6組
1位 47.22北見東陵中
2位 47.92新札幌陸上ク
3位 49.58上富良野中
4位 49.84滝川明苑中
5位 50.29室蘭東明中
 DSQ本別中
 DSQ上川中
 DSQ伊達中
予選 7組
1位 47.37釧路景雲中
2位 48.39立命館慶祥中
3位 49.19恵庭中
4位 49.64岩内一中
5位 51.30札幌西野中
 DSQ旭川AC
 DSQ札幌新川西中
 DNF札幌西岡中
予選 8組
1位 45.97ハイテクACアカデミー
2位 47.61厚別アスリートアカデミー
3位 47.86函館巴中
4位 48.15小樽朝里中
5位 48.96苫小牧和光中
6位 49.04札幌平岸中
7位 49.34石狩花川中
8位 50.30札幌北都中
予選 9組
1位 46.76斜里中
2位 47.10札幌北白石中
3位 48.25札幌新琴似中
4位 48.67千歳富丘中
5位 48.70北教大附函館中
6位 48.95札幌清田中
7位 48.97東神楽中
 DSQ別海陸上少年団
決勝 1組
1位 47.36北見東陵中
2位 47.39札幌前田中
3位 47.62帯広四中
4位 47.71厚別アスリートアカデミー
5位 47.81釧路景雲中
6位 48.04芽室中
7位 48.17美幌北中
8位 48.24浦幌中
決勝 2組
1位 45.71ハイテクACアカデミー
2位 47.05札幌発寒中
3位 47.15斜里中
4位 47.24札幌東月寒中
5位 47.27札幌栄中
6位 47.35岩見沢光陵中
7位 47.41幕別札内中
8位 47.77札幌北白石中
決勝 1組
1位 1.72 ローズ 直志(2) 苫小牧和光中
2位 1.66 岡崎 将都(2) 厚別アスリートアカデミー
3位 1.66 松井 維吹(1) 北見小泉中
4位 1.55 手塚 陸斗(2) 帯広緑園中
4位 1.55 西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
4位 1.55 長谷川 大翔(2) 滝川明苑中
7位 1.55 斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
8位 1.55 船越 葵(2) 登別明日中
9位 1.50 小笠原 祥太(2) 北斗浜分中
10位 1.50 木戸 龍太郎(2) 千歳勇舞中
10位 1.50 佐々木 雅葵(2) 札幌常盤中
10位 1.50 唯野 廉(2) 本別中
10位 1.50 湯原 拓己(2) 千歳勇舞中
 NM 宮本 庸平(2) 帯広翔陽中
 NM 本間 陽輝(2) 北教大附函館中
 NM 佐藤 光希(2) 旭川神居東中
 NM 安田 一晴(2) 旭川AC
決勝 2組
1位 1.72 福本 哲司(2) 札幌新陵中
2位 1.66 柳原 正汰(2) 七飯中
3位 1.60 斎藤 丈瑠(2) 札幌新陵中
4位 1.60 増田 瑛太(2) 音更中
5位 1.55 高崎 叶大(2) 千歳富丘中
6位 1.55 清水 麗央(2) 札幌東栄中
6位 1.55 田中 綾真(2) 小樽朝里中
6位 1.55 海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
6位 1.55 寅尾 陸斗(2) 札幌屯田北中
10位 1.50 鈴木 零生(2) 鶴居中
11位 1.50 畠中 峻己(2) 岩見沢光陵中
11位 1.50 楠美 雄生(1) 共和中
11位 1.50 大屋 響(2) 札幌北都中
 NM 長谷川 大巧(1) 美幌北中
 NM 佐々木 絢世(1) 函館巴中
 NM 柳本 快燈(2) 幕別札内中
決勝
1位 3.70 前田 托海(2) 網走一中
2位 3.50 木戸 龍太郎(2) 千歳勇舞中
3位 3.40 柳本 快燈(2) 幕別札内中
4位 3.40 山田 響幹(2) 網走四中
5位 3.20 田村 樹(2) 北見南中
6位 3.20 伊藤 尊(2) 網走二中
7位 3.10 谷藤 柊空(2) 本別中
8位 3.10 島橋 優斗(2) 千歳勇舞中
9位 3.10 山川 真史(2) 大空東藻琴中
10位 3.00 川又 悠生(2) 江別大麻中
11位 2.90 福本 哲司(2) 札幌新陵中
12位 2.90 四十物 映多(2) 網走一中
12位 2.90 鈴木 琉叶(2) 芽室中
14位 2.70 岩田 吏悟(2) 千歳勇舞中
14位 2.70 唯野 虎徹(1) 本別中
14位 2.70 安中 龍斗(2) 網走二中
17位 2.50 舘岡 翠星(2) 八雲落部中
18位 2.50 石岡 凌空(2) 札幌東栄中
19位 2.50 相蘇 壮琉(2) 札幌北陽中
19位 2.50 吉村 武翔(1) 旭川広陵中
21位 2.50 尾山 太一(1) 千歳勇舞中
22位 2.30 浅見 晴(1) 千歳勇舞中
22位 2.30 苫米地 泰輝(2) 大空東藻琴中
22位 2.30 高瀬 生楓(1) 北見高栄中
22位 2.30 堀 颯汰(2) 芽室中
22位 2.30 大清水 翔伍(2) 八雲落部中
22位 2.30 新鞍 健人(1) 網走三中
28位 2.30 小川 一斗(1) 千歳勇舞中
 DNS 山崎 修椰(2) 幕別札内中
 NM 木本 惺也(2) 札幌新陵中
 NM 竹田 光希(2) 札幌柏中
 NM 藤野 桜雅(1) 八雲落部中
予選 1組
1位 5.97 (1.8) 藤原 拓也(2) 鶴居中
2位 5.92 (0.5) 高橋 蓮(2) 栗山中
3位 5.73 (0.6) 佐々木 蓮(2) 白老中
4位 5.72 (2.3) 大塚 瑛翔(2) 札幌西野中
5位 5.71 (1.1) 菊池 悠羽(2) 北教大附函館中
6位 5.62 (2.2) 菅原 敦志(2) 新得屈足中
7位 5.52 (0.6) 佐藤 優陽(2) 札幌中
8位 5.51 (0.7) 小関 陽(2) 帯広翔陽中
9位 5.51 (1.3) 東 琉翔(2) 千歳富丘中
10位 5.51 (1.0) 小池 空(2) 千歳勇舞中
11位 5.43 (2.4) 佐藤 颯(2) 函館桔梗中
12位 5.42 (0.5) 大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
13位 5.38 (1.6) 伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
14位 5.32 (1.3) 遠山 耀士(2) 当別とうべつ中
15位 5.26 (0.3) 海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
16位 5.26 (-0.5) 松平 虎太郎(2) 厚真スローイングチーム
17位 5.25 (2.9) 並河 創太(1) 旭川神居東中
18位 5.22 (0.3) 鶴江 煌大(2) 札幌中
19位 5.11 (1.2) 佐藤 怜央(2) 西当別中
20位 5.09 (1.1) 鈴木 瑠愛(2) 足寄中
21位 5.04 (0.5) 寺西 大雅(2) 岩見沢光陵中
22位 4.86 (0.8) 宮沢 煌羽(2) 伊達中
23位 4.77 (0.8) 小畠 正宗(2) オホーツクAC
 DNS 田家 陸斗(2) 岩見沢陸上クラブ
 NM 加藤 瑛太(2) 札幌ジュニアアスリート
 DNS 中村 聖也(1) 函館巴中
 NM 成田 剛琉(2) 札幌新琴似中
予選 2組
1位 5.89 (1.8) 鎌田 亜津煌(2) 斜里中
2位 5.86 (1.8) 裏南 颯人(2) 芽室西中
3位 5.82 (1.5) 井上 裕士朗(2) 札幌手稲中
4位 5.52 (2.4) 植原 章人(2) 札幌栄南中
5位 5.44 (0.6) 福井 慶太(1) 北見高栄中
6位 5.41 (1.0) 戸設 和毅(2) 札幌北白石中
7位 5.33 (1.4) 高橋 幸十(2) ニセコ
8位 5.33 (1.2) 西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
9位 5.31 (0.9) 関 尚士(2) せたな大成中
10位 5.30 (1.7) 神田 蒼生(2) NASS
11位 5.29 (1.3) 小林 蒼生(2) 幕別中
12位 5.20 (1.6) 北出 龍一(2) 釧路鳥取西中
13位 5.19 (2.9) 阿部 匠真(1) 上川中
14位 5.14 (1.1) 大崎 礼(1) 深川陸上ク
15位 5.13 (0.4) 菊池 瞬(1) 釧路鳥取西中
16位 5.13 (2.5) 石原 慶人(2) 芽室中
17位 5.13 (1.1) 高橋 主真(2) せたな大成中
18位 5.12 (1.0) 三沢 結人(2) 釧路鳥取中
19位 5.10 (1.3) 和島 央空(2) 札幌前田中
20位 5.00 (0.4) 松崎 祐斗(2) 旭川東鷹栖中
21位 5.00 (1.9) 鈴木 零生(2) 鶴居中
22位 4.90 (2.2) 前田 托海(2) 網走一中
23位 4.27 (0.3) 岡本 聖(2) 札幌稲穂中
 NM 山本 翔太郎(2) 美幌北中
 DNS 金沢 武琉(2) 札幌向陵中
 NM 西村 空臥(2) 厚真スローイングチーム
 NM 村尾 誠(2) 西当別中
決勝
1位 6.58 (2.6) 鎌田 亜津煌(2) 斜里中
2位 6.43 (2.1) 藤原 拓也(2) 鶴居中
3位 6.00 (3.2) 裏南 颯人(2) 芽室西中
4位 5.98 (3.0) 高橋 蓮(2) 栗山中
5位 5.96 (1.9) 佐々木 蓮(2) 白老中
6位 5.96 (3.6) 大塚 瑛翔(2) 札幌西野中
7位 5.85 (2.0) 菅原 敦志(2) 新得屈足中
8位 5.79 (2.6) 佐藤 優陽(2) 札幌中
9位 5.59 (1.7) 植原 章人(2) 札幌栄南中
10位 5.50 (2.4) 小関 陽(2) 帯広翔陽中
11位 5.49 (2.5) 菊池 悠羽(2) 北教大附函館中
 DNS 井上 裕士朗(2) 札幌手稲中
決勝
1位 13.85 工藤 龍祈(2) 北見東陵中
2位 12.54 赤崎 蓮(2) 厚真スローイングチーム
3位 10.04 折茂 依知(2) 北見北光中
4位 9.94 川内 祐都(2) 網走一中
5位 9.91 鹿内 透弥(2) 美唄中
6位 9.70 川崎 綾平(2) 本別中
7位 9.57 政所 絢地(2) 滝川明苑中
8位 9.30 小野 依希(2) 釧路大楽毛中
9位 9.12 佐藤 壱樹(1) 遠軽中
10位 9.00 平間 礼斗(2) 旭川東鷹栖中
11位 8.97 松田 煌志(2) 大空女満別中
12位 8.94 三枝 天(2) 登別明日中
13位 8.88 小野 弘道(2) 北教大附釧路中
14位 8.87 山田 昇磨(2) 札幌発寒中
15位 8.85 広橋 温真(2) 白糠中
16位 8.76 菅野 之哉(2) 北見高栄中
17位 8.71 谷口 由朋(1) 札幌栄中
18位 8.65 佐藤 鷲斗(2) 鶴居中
19位 8.61 六車 駿(2) 美幌北中
20位 8.55 東谷 依歩樹(2) 富良野東中
21位 8.47 小川 侑真(2) 芽室中
22位 8.44 神田 悠翔(2) 芽室中
23位 8.43 気田 隼人(2) 蘭越中
24位 8.28 吉原 海夏人(2) 八雲中
25位 8.26 成沢 一颯(1) 知内中
26位 8.22 田村 涼空(2) 北見常呂中
27位 8.04 伊藤 瑛人(2) 札幌八軒中
 DNS 三好 右真(2) 札幌真駒内中
 NM 佐藤 遥陽(2) 千歳富丘中
決勝
1位 1941 森田 篤(2) 函館本通中
2位 1876 小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
3位 1808 高橋 純生(2) 余市東中
4位 1619 斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
5位 1609 細倉 日馬(2) 札幌北都中
6位 1591 斎藤 圭亮(2) 札幌新琴似中
7位 1568 渡辺 隼(1) 小樽北陵中
8位 1560 佐藤 叶弥(2) 札幌北都中
9位 1541 寺井 晴真(2) 札幌西岡中
10位 1514 小沢 虹太(2) 釧路景雲中
11位 1490 佐藤 堅心(2) 幕別札内中
12位 1473 島 琉太朗(2) 札幌伏見中
13位 1448 脇田 絢斗(2) 札幌栄南中
14位 1421 河野 葵(2) 本別中
15位 1419 藤田 大志(2) 札幌北陽中
16位 1402 奥村 詩奈(2) 札幌山鼻中
17位 1377 千葉 琉生(2) 千歳中
18位 1368 藤崎 謙心(2) 札幌札苗北中
19位 1359 清水 麗央(2) 札幌東栄中
20位 1305 粕谷 優心(2) 鶴居中
21位 1300 佐々木 悠太(2) 札幌伏見中
22位 1297 山本 壮亮(2) 岩見沢光陵中
23位 1266 青座 由樹(2) 札幌札苗北中
 DNF 清水 陽斗(2) 札幌平岸中
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.4)
1位 12.75 橋詰 莉乃(2) 札幌手稲中
2位 13.29 山口 亜琴(2) 札幌あいの里東中
3位 13.59 篠原 奏(2) 清水中
4位 13.59 盛田 悠音(2) 札幌篠路中
5位 13.64 貝森 歩楓(2) 帯広南町中
6位 13.89 福井 にこ(2) 帯広西陵中
7位 13.97 酒井 聖来(2) 遠軽南中
8位 13.99 山根 愛結(2) 釧路北中
 DNS 角瀬 由樹(2) 札幌柏丘中
予選 2組 (-0.8)
1位 13.07 宮部 愛咲(2) 鹿追中
2位 13.17 黒舘 未采(2) 札幌前田中
3位 13.24 高橋 心乃(2) 別海陸上少年団
4位 13.52 安藤 夢叶(2) 遠軽中
5位 13.68 岡崎 乃音(2) 興部中
6位 13.88 木下 耀(2) 札幌西岡北中
7位 14.05 曽福 椛(2) ハイテクACアカデミー
8位 14.11 伊藤 夏菜(2) 釧路美原中
 DNS 中村 知世(2) 厚別アスリートアカデミー
予選 3組 (0.2)
1位 13.03 野田 心暖(2) 帯広四中
2位 13.06 新宅 桜香(2) 芽室中
3位 13.13 村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
4位 13.31 松岡 夢羽(2) 千代台スクール
5位 13.44 上妻 咲桜(2) 帯広南町中
6位 13.51 加藤 星桜(2) 千代台スクール
7位 13.54 山内 楓(2) 札幌稲積中
8位 13.76 西山 夏美(2) 札幌北都中
9位 13.81 戎屋 亜果里(2) TONDEN・RC
予選 4組 (2.4)
1位 12.79 朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
2位 12.96 工藤 咲来(2) SJH釧路中
3位 13.04 長尾 汐莉(2) ハイテクACアカデミー
4位 13.20 清野 乎真(2) SJH釧路中
5位 13.24 吉田 かんな(2) 苫小牧和光中
6位 13.27 中井 寧音(2) 札幌平岡中
7位 13.65 菅原 朱里(2) 札幌星置中
8位 13.82 横井 虹遥(2) 江別第一中
9位 14.07 高橋 凛々花(2) 黒松内中
予選 5組 (2.8)
1位 12.64 大内 埜瑚(2) 美幌RC
2位 12.73 河本 由愛(2) 千代台スクール
3位 13.13 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
4位 13.28 米田 璃音(2) 帯広緑園中
5位 13.37 長山 彩葉(2) 新ひだか静内中
6位 13.52 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
7位 13.58 佐藤 雪羽(2) 札幌大谷中
8位 13.72 船越 心夢(2) 室蘭JHC
9位 13.76 沢 優季那(2) 帯広一中
予選 6組 (1.8)
1位 13.17 藤原 美結(2) 滝川江陵中
2位 13.25 服部 瑚白(2) 北斗浜分中
3位 13.27 中村 柚杏(2) 室蘭JHC
4位 13.35 菅 心海(2) 旭川AC
5位 13.36 岩倉 結(2) 立命館慶祥中
6位 13.42 沢田 愛美(2) 札幌啓明中
7位 13.54 鈴木 夏帆(2) 北斗上磯中
8位 13.57 竹内 美羽(2) 旭川AC
9位 14.64 高松 花菜(2) 栗山中
予選 7組 (1.4)
1位 12.98 丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
2位 13.03 佐々木 柚奈(2) 札幌伏見中
3位 13.17 千葉 日葵(2) 室蘭JHC
4位 13.36 別当屋敷 玲奈(2) 帯広四中
5位 13.50 白崎 瑞奈(2) SJH釧路中
6位 13.59 藤原 樹(2) 東神楽中
7位 13.97 池田 朱莉(2) 立命館慶祥中
 DNS 富永 莉子(2) 札幌発寒中
決勝 1組 (2.4)
1位 12.77 宮部 愛咲(2) 鹿追中
2位 12.90 長尾 汐莉(2) ハイテクACアカデミー
3位 12.99 新宅 桜香(2) 芽室中
4位 13.01 藤原 美結(2) 滝川江陵中
5位 13.05 村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
6位 13.06 黒舘 未采(2) 札幌前田中
7位 13.06 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
8位 13.16 千葉 日葵(2) 室蘭JHC
決勝 2組 (2.5)
1位 12.45 橋詰 莉乃(2) 札幌手稲中
2位 12.51 大内 埜瑚(2) 美幌RC
3位 12.71 河本 由愛(2) 千代台スクール
4位 12.74 朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
5位 12.90 野田 心暖(2) 帯広四中
6位 13.02 丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
7位 13.06 工藤 咲来(2) SJH釧路中
8位 13.08 佐々木 柚奈(2) 札幌伏見中
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 13.51 葛西 麻瑚(1) 帯広一中
2位 13.84 酒井 梨帆(1) 帯広南町中
3位 14.04 倉田 唯愛(1) 厚別アスリートアカデミー
4位 14.06 川崎 ねね(1) MacAthleteClub
5位 14.20 岡元 陽愛(1) SJH釧路中
6位 14.24 遠藤 真央(1) 新札幌陸上ク
7位 14.36 佐藤 寧々花(1) 北教大附釧路中
8位 14.39 大和田 怜(1) 音更緑南中
9位 14.40 岡野 凛(1) NASS
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.48 坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
2位 13.50 小野 愛来(1) SJH釧路中
3位 13.76 林 梨花(1) 北見光西中
4位 13.92 佐藤 優奈(1) 芽室中
5位 14.03 幕田 安寿(1) MacAthleteClub
6位 14.08 可香 瑠桜(1) 函館巴中
7位 14.35 渡部 咲羽(1) 中札内中
8位 14.38 中鉢 杏(1) 幕別札内中
9位 15.63 高橋 未有(1) 帯広南町中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.27 吉田 柑那(1) NASS
2位 13.47 若松 瑞(1) 千代台スクール
3位 13.57 竹内 琉華(1) 北教大附釧路中
4位 14.04 高橋 円佳(1) 厚真陸上クラブ
5位 14.06 藤井 彩花(1) 小樽北陵中
6位 14.06 伊藤 妃那乃(1) 札幌北白石中
7位 14.56 三好 奏(1) 枝幸陸上クラブ
8位 14.62 野口 苺香(1) 恵庭中
 DNS 鳴海 理那(1) 伊達中
予選【中1】 4組 (-0.5)
1位 13.57 高田 花歩(1) 厚真スローイングチーム
2位 13.64 及川 真央(1) 岩内一中
3位 13.85 柴田 結菜(1) 旭川神居東中
4位 14.03 林 侑里奈(1) ハイテクACアカデミー
5位 14.16 柳井 愛来(1) 札幌あいの里東中
6位 14.25 久保田 千瑚(1) 函館亀田中
7位 14.98 磯貝 憩(1) SJH釧路中
 DNS 中塚 未来(1) 北見小泉中
予選【中1】 5組 (-1.5)
1位 13.45 山田 莉瑚(1) 厚別アスリートアカデミー
2位 13.53 庄司 優維(1) 札幌あいの里東中
3位 13.75 牧野 一葉(1) 旭川AC
4位 13.92 木村 結衣(1) 北見高栄中
5位 14.10 大河 ゆあ(1) RyukokuAC
6位 14.21 小崎 杏梨(1) 網走一中
7位 14.24 真鍋 優月(1) 帯広南町中
 DNS 松本 結菜(1) 東神楽中
予選【中1】 6組 (-0.7)
1位 13.24 石川 栞(1) 音更緑南中
2位 13.75 堤 椿(1) 斜里中
3位 13.87 坂口 仁心(1) 旭川神居東中
4位 13.89 小野寺 理子(1) 函館巴中
5位 14.24 松原 結名(1) 厚別アスリートアカデミー
6位 14.26 滝沢 美陽(1) 岩見沢陸上クラブ
7位 14.29 山口 こはる(1) 新札幌陸上ク
8位 14.93 成田 渉夢(1) 遠軽中
予選【中1】 7組 (-2.1)
1位 13.39 佐藤 莉埜(1) 美幌北中
2位 13.52 大月 美優(1) RyukokuAC
3位 13.81 佐藤 一葉(1) 小樽銭函中
4位 13.85 入倉 百華(1) 札幌前田中
5位 14.21 大脇 さくら(1) 札幌藻岩中
6位 14.28 八木 ひかり(1) 別海陸上少年団
7位 14.56 夏井 ゆら(1) 西当別中
 DNS 金沢 琉花(1) 斜里中
予選【中1】 8組 (-1.0)
1位 13.45 河本 怜愛(1) 千代台スクール
2位 13.76 山崎 姫愛(1) RyukokuAC
3位 13.80 大野 紗(1) 札幌琴似中
4位 14.36 長谷川 しずく(1) 札幌北野中
5位 14.41 阿部 詠葉(1) 厚別アスリートアカデミー
6位 14.53 植村 笑心(1) 江別中央中
7位 14.77 沢口 百花(1) 札幌常盤中
 DNS 久保 穂夏(1) 南幌中
決勝【中1】 1組 (1.1)
1位 13.17 大月 美優(1) RyukokuAC
2位 13.26 高田 花歩(1) 厚真スローイングチーム
3位 13.35 庄司 優維(1) 札幌あいの里東中
4位 13.36 葛西 麻瑚(1) 帯広一中
5位 13.39 及川 真央(1) 岩内一中
6位 13.47 竹内 琉華(1) 北教大附釧路中
7位 13.48 堤 椿(1) 斜里中
8位 13.50 牧野 一葉(1) 旭川AC
決勝【中1】 2組 (3.1)
1位 12.90 石川 栞(1) 音更緑南中
2位 12.93 吉田 柑那(1) NASS
3位 13.00 河本 怜愛(1) 千代台スクール
4位 13.04 佐藤 莉埜(1) 美幌北中
5位 13.17 坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
6位 13.19 若松 瑞(1) 千代台スクール
7位 13.22 山田 莉瑚(1) 厚別アスリートアカデミー
8位 13.24 小野 愛来(1) SJH釧路中
予選 1組 (-0.5)
1位 27.56 高橋 心乃(2) 別海陸上少年団
2位 27.83 大野 紗(1) 札幌琴似中
3位 27.85 藤原 美結(2) 滝川江陵中
4位 28.41 新宅 桜香(2) 芽室中
5位 28.44 沢田 愛美(2) 札幌啓明中
6位 28.64 長山 彩葉(2) 新ひだか静内中
7位 29.17 藤井 彩花(1) 小樽北陵中
8位 29.45 福玉 美空(2) 札幌東月寒中
9位 30.01 後藤 紗彩(2) NASS
予選 2組 (-3.3)
1位 28.25 佐々木 柚奈(2) 札幌伏見中
2位 28.30 服部 瑚白(2) 北斗浜分中
3位 28.34 貝森 歩楓(2) 帯広南町中
4位 28.60 葛西 麻瑚(1) 帯広一中
5位 29.37 石川 乃唯(1) 札幌あいの里東中
6位 29.81 岡野 凛(1) NASS
7位 30.21 池田 朱莉(2) 立命館慶祥中
8位 31.23 黒沼 莉子(2) 札幌北陽中
 DNS 大内 埜瑚(2) 美幌RC
予選 3組 (-2.8)
1位 26.93 河本 由愛(2) 千代台スクール
2位 27.87 中村 柚杏(2) 室蘭JHC
3位 28.02 吉田 柑那(1) NASS
4位 28.35 菅 心海(2) 旭川AC
5位 29.03 岩倉 結(2) 立命館慶祥中
6位 29.67 坂上 こころ(1) 新札幌陸上ク
7位 29.91 塚本 夏帆(2) 北見北光中
8位 30.25 高松 花菜(2) 栗山中
 DNS 黒坂 理央(2) 幕別忠類中
予選 4組 (-2.3)
1位 27.45 石川 栞(1) 音更緑南中
2位 27.81 中井 寧音(2) 札幌平岡中
3位 27.83 村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
4位 27.93 長尾 汐莉(2) ハイテクACアカデミー
5位 28.06 野田 心暖(2) 帯広四中
6位 28.29 若松 瑞(1) 千代台スクール
7位 28.76 佐藤 雪羽(2) 札幌大谷中
8位 28.90 加藤 星桜(2) 千代台スクール
9位 28.99 堤 椿(1) 斜里中
予選 5組 (-2.6)
1位 26.81 朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
2位 27.73 坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
3位 27.78 佐藤 莉埜(1) 美幌北中
4位 28.26 柴田 結菜(1) 旭川神居東中
5位 28.28 高田 花歩(1) 厚真スローイングチーム
6位 28.69 藤原 樹(2) 東神楽中
7位 28.99 酒井 聖来(2) 遠軽南中
 DNS 工藤 咲来(2) SJH釧路中
予選 6組 (-2.6)
1位 26.60 橋詰 莉乃(2) 札幌手稲中
2位 28.18 米田 璃音(2) 帯広緑園中
3位 28.84 鈴木 夏帆(2) 北斗上磯中
4位 29.04 別当屋敷 玲奈(2) 帯広四中
5位 29.23 横井 虹遥(2) 江別第一中
6位 29.48 中村 知世(2) 厚別アスリートアカデミー
7位 29.70 曽福 椛(2) ハイテクACアカデミー
 DNS 山崎 姫愛(1) RyukokuAC
予選 7組 (-1.8)
1位 26.62 宮部 愛咲(2) 鹿追中
2位 28.07 鳴海 芽衣(2) NASS
3位 28.15 盛田 悠音(2) 札幌篠路中
4位 28.29 及川 真央(1) 岩内一中
5位 28.37 山内 楓(2) 札幌稲積中
6位 28.41 佐藤 一葉(1) 小樽銭函中
7位 28.75 戎屋 亜果里(2) TONDEN・RC
8位 29.35 岡崎 乃音(2) 興部中
予選 8組 (-1.8)
1位 25.33 人見 仁菜(1) 足寄中
2位 27.47 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
3位 27.80 山口 亜琴(2) 札幌あいの里東中
4位 27.99 篠原 奏(2) 清水中
5位 28.19 松本 結菜(1) 東神楽中
6位 28.34 清野 乎真(2) SJH釧路中
7位 29.64 中川 紗那(2) 札幌西野中
 DNS 沢 優季那(2) 帯広一中
決勝 1組 (-0.8)
1位 27.57 藤原 美結(2) 滝川江陵中
2位 27.89 村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
3位 28.03 大野 紗(1) 札幌琴似中
4位 28.07 山口 亜琴(2) 札幌あいの里東中
5位 28.09 坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
6位 28.18 中井 寧音(2) 札幌平岡中
7位 28.29 中村 柚杏(2) 室蘭JHC
 DNS 佐藤 莉埜(1) 美幌北中
決勝 2組 (-5.6)
1位 25.71 人見 仁菜(1) 足寄中
2位 26.54 橋詰 莉乃(2) 札幌手稲中
3位 26.95 河本 由愛(2) 千代台スクール
4位 26.97 朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
5位 27.36 宮部 愛咲(2) 鹿追中
6位 27.84 高橋 心乃(2) 別海陸上少年団
7位 28.13 石川 栞(1) 音更緑南中
8位 28.17 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
予選 1組
1位 2.24.41 山田 莉央(1) 札幌西岡北中
2位 2.27.65 松井 杏美李(1) 美幌北中
3位 2.30.72 後藤 真帆(2) 函館亀田中
4位 2.32.35 多田 花梨(1) 札幌篠路中
5位 2.36.37 斎藤 恵美(2) 大空女満別中
6位 2.36.68 野坂 弥由(2) 芽室中
7位 2.40.81 佐藤 亜美(2) 苫小牧和光中
8位 2.43.16 長内 聡子(2) 札幌もみじ台中
 DNS 石川 蛍莉(1) 東神楽中
予選 2組
1位 2.23.34 黒坂 理央(2) 幕別忠類中
2位 2.25.33 安田 乃々(2) 札幌開成中等中
3位 2.28.01 反怖 ひより(2) 美幌北中
4位 2.29.74 松岡 詩織(2) 美幌中
5位 2.31.33 石沢 優花(2) 札幌あいの里東中
6位 2.39.90 渡辺 心暖(2) 白糠中
7位 2.41.71 茂木 ひなた(2) オホーツクAC
 DNS 安田 乃彩(1) 札幌ジュニアアスリート
 DNS 阿部島 美緒(2) 八雲中
予選 3組
1位 2.20.41 福井 梨央(1) 千歳富丘中
2位 2.21.95 香川 莉奈(2) 札幌ジュニアアスリート
3位 2.24.16 小林 和奏(2) 室蘭桜蘭中
4位 2.28.76 阿部 莉子(2) RyukokuAC
5位 2.29.49 横山 千亜(2) 芽室中
6位 2.34.06 末吉 琴南(2) 芽室中
7位 2.35.28 佐藤 さくら(1) チームC-3
8位 2.35.40 平賀 宇海(2) 札幌発寒中
9位 2.36.41 豊岡 浬奈(1) 室蘭JHC
予選 4組
1位 2.22.77 久保 柑奈(2) 美幌北中
2位 2.24.32 飯山 旭(2) 美幌北中
3位 2.30.18 酒井 梨帆(1) 帯広南町中
4位 2.33.09 石川 華(1) 小樽西陵中
5位 2.36.70 高橋 沙羅(2) チームC-3
6位 2.36.74 河村 京葉(1) 士幌町中央中
7位 2.53.41 藤山 愛空(2) 滝川明苑中
 DNS 中川 瑞月(1) 岩見沢陸上クラブ
 DNS 古都 瑠亜(1) 網走二中
予選 5組
1位 2.24.88 田口 季樹(2) 札幌福井野中
2位 2.25.53 佐々木 玲奈(1) 札幌手稲西中
3位 2.28.04 増田 羽澪(2) 岩見沢陸上クラブ
4位 2.33.98 長瀬 玲花(2) 帯広四中
5位 2.37.34 野口 桃佳(2) 遺愛女中
6位 2.47.36 木村 結衣(2) 幕別札内中
7位 2.51.04 黒沼 莉子(2) 札幌北陽中
 DNS 高橋 珈乃(2) 札幌発寒中
決勝
1位 2.16.52 久保 柑奈(2) 美幌北中
2位 2.20.52 黒坂 理央(2) 幕別忠類中
3位 2.20.74 香川 莉奈(2) 札幌ジュニアアスリート
4位 2.20.75 福井 梨央(1) 千歳富丘中
5位 2.20.90 田口 季樹(2) 札幌福井野中
6位 2.22.93 小林 和奏(2) 室蘭桜蘭中
7位 2.24.96 飯山 旭(2) 美幌北中
8位 2.25.70 山田 莉央(1) 札幌西岡北中
決勝 1組
1位 5.13.86 宇佐美 空羽(2) 札幌西野中
2位 5.16.89 黒田 理香子(2) 音更緑南中
3位 5.17.01 松井 杏美李(1) 美幌北中
4位 5.17.48 村井 花(2) 浦河陸上少年団
5位 5.22.52 後藤 真帆(2) 函館亀田中
6位 5.25.00 南 柚衣(2) 音更緑南中
7位 5.26.56 小野寺 仁菜(1) 士幌町中央中
8位 5.30.70 土屋 心咲(2) 芽室中
9位 5.31.86 茂木 ひなた(2) オホーツクAC
10位 5.38.95 渡辺 心暖(2) 白糠中
11位 5.47.12 武田 琴葉(2) 千歳勇舞中
12位 5.48.21 木村 結衣(2) 幕別札内中
13位 5.49.48 山本 蕾実(2) 鹿追中
 DNS 小林 和奏(2) 室蘭桜蘭中
 DNS 阿部 純(2) 札幌真駒内中
 DNS 安田 乃彩(1) 札幌ジュニアアスリート
 DNS 中川 瑞月(1) 岩見沢陸上クラブ
決勝 2組
1位 4.58.66 飯山 旭(2) 美幌北中
2位 5.01.38 安田 乃々(2) 札幌開成中等中
3位 5.03.52 反怖 ひより(2) 美幌北中
4位 5.04.50 阿部 莉子(2) RyukokuAC
5位 5.10.12 能代 結月(2) 札幌福井野中
6位 5.11.29 横山 千亜(2) 芽室中
7位 5.13.99 小林 万葉(2) 北見東陵中
8位 5.14.51 阿部島 美緒(2) 八雲中
9位 5.14.95 背戸田 真子(1) 音更中
10位 5.15.35 石川 華(1) 小樽西陵中
11位 5.15.53 長瀬 玲花(2) 帯広四中
12位 5.15.55 柴田 ひかり(1) 深川陸上ク
13位 5.19.29 高橋 珈乃(2) 札幌発寒中
14位 5.20.70 末吉 琴南(2) 芽室中
 DNS 野坂 弥由(2) 芽室中
 DNS 長谷部 りあな(2) 旭川神居東中
決勝 3組
1位 4.41.30 人見 仁菜(1) 足寄中
2位 4.42.21 久保 柑奈(2) 美幌北中
3位 4.44.41 福井 梨央(1) 千歳富丘中
4位 4.45.66 阿部 由愛(2) 札幌西野中
5位 4.48.10 大西 莉代奈(2) TONDEN・RC
6位 4.49.40 田口 季樹(2) 札幌福井野中
7位 4.49.94 中村 桃愛(2) 深川陸上ク
8位 4.50.64 中村 梨乃(2) TONDEN・RC
9位 4.59.02 佐々木 玲奈(1) 札幌手稲西中
10位 5.00.94 石川 蛍莉(1) 東神楽中
11位 5.04.84 古都 瑠亜(1) 網走二中
12位 5.06.31 増田 羽澪(2) 岩見沢陸上クラブ
13位 5.07.94 松岡 詩織(2) 美幌中
 DNS 上原 穂香(2) 美幌北中
 DNS 山田 莉央(1) 札幌西岡北中
 DNS 細川 瑠花(2) 美幌北中
決勝
1位 10.29.81 阿部 由愛(2) 札幌西野中
2位 10.37.61 大西 莉代奈(2) TONDEN・RC
3位 10.46.00 中村 梨乃(2) TONDEN・RC
4位 10.54.69 中村 桃愛(2) 深川陸上ク
5位 11.18.63 柴田 ひかり(1) 深川陸上ク
6位 11.21.88 背戸田 真子(1) 音更中
7位 11.30.83 村井 花(2) 浦河陸上少年団
8位 11.35.43 小林 万葉(2) 北見東陵中
 DNS 上原 穂香(2) 美幌北中
 DNF 松井 玲菜(2) 釧路北中
 DNS 細川 瑠花(2) 美幌北中
予選 1組 (-2.1)
1位 15.72 塩田 梢葉(2) SJH釧路中
2位 16.89 松崎 心美(2) 別海陸上少年団
3位 16.96 大川原 羽南(2) 札幌向陵中
4位 17.74 三好 叶夢(2) 旭川永山中
5位 18.13 春日 小和(2) TONDEN・RC
6位 18.35 相馬 羽夏(1) 北見光西中
7位 18.60 佐々木 詩葉(2) 札幌光陽中
8位 18.80 梶浦 仁呼(2) 札幌もみじ台中
9位 19.09 植村 笑心(1) 江別中央中
予選 2組 (-1.2)
1位 16.36 磯貝 憩(1) SJH釧路中
2位 16.82 瀬口 歩叶(2) 帯広一中
3位 17.51 高野 さくら(2) 札幌啓明中
4位 18.01 天間 あかり(2) 札幌発寒中
5位 18.01 田村 乃凪(1) 札幌藻岩中
6位 18.03 山口 李紗(1) 小樽朝里中
7位 18.33 竹山 華衣里(2) 札幌琴似中
8位 18.90 鈴木 柚音(2) 札幌北白石中
 DNS 渡辺 さくら(2) 札幌平岸中
予選 3組 (-1.5)
1位 16.02 山田 莉瑚(1) 厚別アスリートアカデミー
2位 16.66 松島 愛海(2) 札幌青葉中
3位 16.71 川辺 華乃(2) 七飯中
4位 17.34 大熊 ちせ(2) 芽室中
5位 17.80 曹路地 陽菜(2) SJH釧路中
6位 17.80 梶川 あいか(1) 美唄中
7位 18.20 辻永 春妃(2) 札幌発寒中
8位 18.46 木下 耀(2) 札幌西岡北中
9位 18.69 熊川 紗央里(2) ふらのジュニア陸上クラブ
予選 4組 (-1.5)
1位 15.50 安藤 夢叶(2) 遠軽中
2位 16.31 平 絢星(1) SJH釧路中
3位 16.64 林 実紗紀(2) 函館巴中
4位 16.81 船越 心夢(2) 室蘭JHC
5位 17.57 西山 夏美(2) 札幌北都中
6位 17.66 尾中 ふたば(2) 美幌北中
7位 17.82 村山 はな(2) 深川陸上ク
8位 20.51 三升畑 舞香(2) 苫小牧和光中
 DNS 成田 渉夢(1) 遠軽中
予選 5組 (-0.9)
1位 15.62 白崎 瑞奈(2) SJH釧路中
2位 16.15 山内 咲耶(2) 浦幌上浦幌中
3位 16.63 ンダウ アタ(2) 札幌平岡中央中
4位 17.77 大月 美優(1) RyukokuAC
5位 17.81 瀬川 ここみ(1) 斜里中
6位 18.41 佐伯 聖奈(2) 美唄中
7位 18.45 中道 壱佳(2) 余市東中
8位 18.74 鈴木 苺香(1) 岩見沢陸上クラブ
9位 19.15 伊藤 妃那(1) 室蘭JHC
予選 6組 (-1.3)
1位 15.68 松岡 夢羽(2) 千代台スクール
2位 16.97 山根 愛結(2) 釧路北中
3位 17.14 谷脇 那由多(1) 北見高栄中
4位 17.83 嵐 杏珠(1) SJH釧路中
5位 17.96 片平 実花(2) 札幌北陽中
6位 18.12 岡本 果純(2) ふらのジュニア陸上クラブ
7位 18.34 若松 みちか(2) 小樽望洋台中
8位 18.67 山岸 永怜(1) 深川陸上ク
予選 7組 (-2.6)
1位 15.92 小野 愛来(1) SJH釧路中
2位 16.83 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中
3位 17.83 山本 咲菜(2) 岩見沢光陵中
4位 18.37 倉崎 笑歌(2) 本別勇足中
5位 19.01 本柳 妃音乃(1) 札幌真栄中
6位 19.18 赤間 菜穂(2) 函館湯川中
7位 19.27 高橋 円佳(1) 厚真陸上クラブ
8位 26.12 児玉 遥香(2) 北斗上磯中
予選 8組 (-0.2)
1位 16.18 林 侑里奈(1) ハイテクACアカデミー
2位 16.28 坂口 仁心(1) 旭川神居東中
3位 17.23 鳥居 菜乃(2) 札幌中
4位 17.92 金住 芽咲(2) 中川中
5位 18.02 岡元 陽愛(1) SJH釧路中
6位 18.54 木村 小都子(2) 旭川永山中
7位 18.95 木村 千夏(1) 鹿追中
8位 19.02 竹田 愛梨(2) 北広島東部中
決勝 1組 (-2.5)
1位 16.15 坂口 仁心(1) 旭川神居東中
2位 16.28 平 絢星(1) SJH釧路中
3位 16.32 磯貝 憩(1) SJH釧路中
4位 16.44 ンダウ アタ(2) 札幌平岡中央中
5位 16.60 松島 愛海(2) 札幌青葉中
6位 16.69 船越 心夢(2) 室蘭JHC
7位 16.96 川辺 華乃(2) 七飯中
8位 17.03 林 実紗紀(2) 函館巴中
決勝 2組 (-2.4)
1位 15.22 松岡 夢羽(2) 千代台スクール
2位 15.27 白崎 瑞奈(2) SJH釧路中
3位 15.57 山田 莉瑚(1) 厚別アスリートアカデミー
4位 15.59 塩田 梢葉(2) SJH釧路中
5位 15.77 安藤 夢叶(2) 遠軽中
6位 15.78 小野 愛来(1) SJH釧路中
7位 15.84 林 侑里奈(1) ハイテクACアカデミー
8位 15.89 山内 咲耶(2) 浦幌上浦幌中
予選 1組
1位 51.62厚真スローイングチーム
2位 52.81帯広四中
3位 53.82別海陸上少年団
4位 53.96栗山中
5位 54.87美幌北中
6位 55.12札幌発寒中
7位 56.05岩見沢陸上クラブ
8位 56.33帯広緑園中
 DNF札幌青葉中
予選 2組
1位 51.07千代台スクール
2位 54.76北斗浜分中
3位 54.87旭川緑が丘中
4位 54.98札幌西野中
5位 55.40帯広西陵中
6位 55.56旭川神居東中
7位 57.24札幌手稲中
8位 58.77札幌平岸中
 DSQ札幌もみじ台中
予選 3組
1位 52.38室蘭JHC
2位 53.02新札幌陸上ク
3位 54.73札幌向陵中
4位 54.82札幌藻岩中
5位 55.06幕別札内中
6位 55.32足寄中
7位 61.71苫小牧和光中
 DSQ札幌西岡北中
予選 4組
1位 51.46SJH釧路中
2位 52.47旭川AC
3位 53.76岩見沢光陵中
4位 54.88札幌東月寒中
5位 55.01NASS
6位 55.96江別中央中
7位 56.79深川陸上ク
8位 56.90北広島大曲中
予選 5組
1位 52.45帯広南町中
2位 53.81札幌前田中
3位 54.57函館巴中
4位 54.74札幌札苗北中
5位 55.73浦幌中
6位 56.23札幌琴似中
7位 56.87札幌柏丘中
 DSQ東神楽中
予選 6組
1位 53.50RyukokuAC
2位 54.32札幌平岡中
3位 54.33音更緑南中
4位 54.37帯広一中
5位 55.83札幌伏見中
6位 56.23滝川明苑中
7位 56.73共和中
 DNF札幌中
予選 7組
1位 51.62札幌あいの里東中
2位 53.11芽室中
3位 53.87厚別アスリートアカデミー
4位 54.47札幌啓明中
5位 54.49斜里中
6位 55.12北教大附釧路中
7位 55.58遠軽中
8位 56.15立命館慶祥中
決勝 1組
1位 53.04新札幌陸上ク
2位 53.39芽室中
3位 53.72RyukokuAC
4位 53.96別海陸上少年団
5位 54.08岩見沢光陵中
6位 54.15栗山中
7位 54.69厚別アスリートアカデミー
8位 54.87札幌前田中
決勝 2組
1位 50.66千代台スクール
2位 51.22SJH釧路中
3位 51.30札幌あいの里東中
4位 51.68室蘭JHC
5位 51.76厚真スローイングチーム
6位 52.24帯広南町中
7位 52.36旭川AC
8位 53.44帯広四中
決勝 1組
1位 1.40 中川 友結(2) 札幌平岡中
2位 1.40 福井 千紗(2) 栗山中
3位 1.35 加藤 優奈(1) 南幌中
3位 1.35 入倉 百華(1) 札幌前田中
5位 1.35 城林 うた(1) 札幌青葉中
5位 1.35 酒井 彩吹(2) 網走一中
7位 1.35 佐藤 実空(2) 足寄中
 NM 一ノ瀬 禾子(1) 札幌啓明中
 NM 沢田 花(1) 札幌前田中
 NM 市村 夢希(1) 札幌中
 NM 山口 李紗(1) 小樽朝里中
 NM 佐伯 恵芽(2) 旭川緑が丘中
決勝 2組
1位 1.51 谷本 あかり(2) 岩見沢陸上クラブ
2位 1.48 川崎 ねね(1) MacAthleteClub
3位 1.48 井上 心愛(2) 札幌札苗北中
4位 1.48 山内 咲耶(2) 浦幌上浦幌中
5位 1.45 佐々木 夏菜(2) 厚真スローイングチーム
6位 1.45 相馬 羽夏(1) 北見光西中
7位 1.40 観堂 翔子(2) 札幌新陵中
8位 1.40 竹内 琉華(1) 北教大附釧路中
9位 1.35 ダンウェル ソフィー(2) 千歳勇舞中
9位 1.35 開 明夢(2) 札幌真駒内中
 NM 田村 月乃(2) 函館巴中
 NM 船水 姫子(2) 幕別札内中
 DNS 佐々木 結希奈(2) 北斗浜分中
予選 1組
1位 5.13 (1.2) 鳴海 芽衣(2) NASS
2位 5.06 (1.7) 黒舘 未采(2) 札幌前田中
3位 4.96 (2.0) 上妻 咲桜(2) 帯広南町中
4位 4.92 (0.8) 塩田 梢葉(2) SJH釧路中
5位 4.76 (1.6) 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
6位 4.71 (2.0) 谷脇 那由多(1) 北見高栄中
7位 4.68 (0.1) 高田 実夢(2) 浦幌中
8位 4.62 (1.3) 真田 陽向(1) 帯広一中
9位 4.59 (1.0) 木村 結衣(1) 北見高栄中
10位 4.58 (0.1) 金沢 琉花(1) 斜里中
11位 4.58 (2.7) 入山 夏羽(1) 京極中
12位 4.54 (1.0) 高嶋 菜子(2) 幕別札内中
13位 4.42 (0.5) 成田 莉歩(2) 小樽西陵中
14位 4.38 (1.7) 可香 瑠桜(1) 函館巴中
15位 4.38 (1.8) 矢木沢 柊子(2) 札幌柏丘中
16位 4.37 (1.6) 大谷 愛佳(1) 新札幌陸上ク
17位 4.24 (0.3) 野口 夏帆(1) 士幌町中央中
18位 4.18 (0.7) 安藤 あかり(2) 網走四中
予選 2組
1位 4.91 (0.8) 加藤 天(2) 江別中央中
2位 4.85 (3.4) 丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
3位 4.82 (1.0) 平 絢星(1) SJH釧路中
4位 4.81 (0.2) 小野寺 理子(1) 函館巴中
5位 4.73 (3.1) 大沢 瑛花(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
6位 4.70 (3.0) 宇野 綺華(2) 札幌ジュニアアスリート
7位 4.55 (1.4) 小嶋 二唯菜(1) 登別明日中
8位 4.54 (2.6) 相嶋 栞和(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
9位 4.53 (0.2) 遠藤 真央(1) 新札幌陸上ク
10位 4.45 (0.8) 竹内 美羽(2) 旭川AC
11位 4.34 (3.3) 曹路地 陽菜(2) SJH釧路中
12位 4.33 (2.2) 高橋 凛々花(2) 黒松内中
13位 4.23 (0.7) 須田 心海(2) 赤平中
14位 4.22 (0.6) 五十嵐 優海(1) 札幌大谷中
15位 4.21 (0.1) 松原 結名(1) 厚別アスリートアカデミー
16位 4.11 (2.9) 磯 晴那理(2) 札幌稲穂中
 DNS 角瀬 由樹(2) 札幌柏丘中
 NM 田中 こまち(1) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 5.20 (2.9) 鳴海 芽衣(2) NASS
2位 5.14 (2.8) 黒舘 未采(2) 札幌前田中
3位 4.95 (2.3) 小野寺 理子(1) 函館巴中
4位 4.93 (2.8) 丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
5位 4.93 (2.7) 上妻 咲桜(2) 帯広南町中
6位 4.90 (5.4) 加藤 天(2) 江別中央中
7位 4.87 (2.7) 塩田 梢葉(2) SJH釧路中
8位 4.79 (3.1) 谷脇 那由多(1) 北見高栄中
9位 4.76 (2.3) 大沢 瑛花(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
10位 4.71 (1.0) 平 絢星(1) SJH釧路中
11位 4.66 (1.6) 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
12位 4.56 (3.4) 宇野 綺華(2) 札幌ジュニアアスリート
決勝
1位 12.98 佐藤 希夢(2) 本別中
2位 10.73 上田 志保(2) 本別勇足中
3位 10.52 佐々木 そら(2) 十勝アスリートクラブ
4位 10.19 方川 心結(2) 足寄中
5位 9.59 伊藤 未湖(2) 釧路共栄中
6位 9.22 河村 京葉(1) 士幌町中央中
7位 8.91 村田 里愛(2) 札幌新琴似中
8位 8.58 高橋 萌果(2) 釧路鳥取西中
9位 8.55 丹羽 咲空(2) 旭川東鷹栖中
10位 8.41 毛利 姫菜(2) 黒松内中
11位 8.36 大西 香瑚(2) 千歳勇舞中
12位 8.35 佐々木 凛(1) 千代台スクール
13位 8.27 白井 優芽(2) 札幌北都中
14位 8.11 菊地 凛(2) 標茶虹別中
15位 8.09 前田 柚葉(1) 別海陸上少年団
16位 8.01 志村 美紅(1) 鶴居中
17位 7.57 五十嵐 優海(1) 札幌大谷中
18位 6.09 柳原 愛桜(1) 雄武中
 NM 中島 榎音(1) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 2507 谷本 あかり(2) 岩見沢陸上クラブ
2位 2336 松島 愛海(2) 札幌青葉中
3位 2144 井上 心愛(2) 札幌札苗北中
4位 2119 佐々木 夏菜(2) 厚真スローイングチーム
5位 2065 富永 莉子(2) 札幌発寒中
6位 1954 村山 はな(2) 深川陸上ク
7位 1883 丹波 祢寧(2) 千歳向陽台中
8位 1858 瀬口 歩叶(2) 帯広一中
9位 1837 開 明夢(2) 札幌真駒内中
10位 1810 船水 姫子(2) 幕別札内中
11位 1771 竹山 華衣里(2) 札幌琴似中
12位 1749 山本 稟依(2) 札幌啓明中
13位 1742 鈴木 柚音(2) 札幌北白石中
14位 1679 嵐 杏珠(1) SJH釧路中
15位 1455 倉崎 笑歌(2) 本別勇足中
16位 1107 田村 月乃(2) 函館巴中
17位 798 寺田 小桜(1) 登別明日中
 DNF 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.47(-0.8) 決勝 2組
        宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 11.62(-2.4) 予選 1組
        宮本 哲朗(2) 帯広一中
3位 11.75(-0.8) 決勝 2組
        藤原 拓也(2) 鶴居中
4位 11.80(-0.8) 決勝 2組
        二階堂 陽人(2) 立命館慶祥中
5位 11.82(-1.0) 予選 5組
        藤原 拓也(2) 鶴居中
6位 11.86(-1.7) 決勝【中1】 2組
        松田 大和(1) ハイテクACアカデミー
7位 11.89(-1.7) 決勝【中1】 2組
        本庄 航己(1) 帯広二中
8位 11.90(-2.3) 予選 3組
        二階堂 陽人(2) 立命館慶祥中
9位 11.91(-1.3) 決勝 1組
        長谷部 豊(2) NASS
10位 11.98(-1.3) 決勝 1組
        遠藤 陽大(2) 札幌栄中
11位 12.01(-1.1) 予選【中1】 8組
        本庄 航己(1) 帯広二中
12位 12.02(-1.1) 予選 2組
        高橋 蓮(2) 栗山中
13位 12.04(-0.4) 予選 6組
        浅木 弘太郎(2) 伊達中
13位 12.04(-0.8) 決勝 2組
        熊谷 凌央(2) 旭川AC
13位 12.04(-1.3) 決勝 1組
        加藤 瑛太(2) 札幌ジュニアアスリート
16位 12.06(-0.8) 決勝 2組
        浅木 弘太郎(2) 伊達中
16位 12.06(-1.0) 予選 5組
        熊谷 凌央(2) 旭川AC
18位 12.08(-1.3) 決勝 1組
        小室 優日(2) 札幌平岡中
19位 12.09(-0.8) 決勝 2組
        高橋 蓮(2) 栗山中
20位 12.10(-0.8) 決勝 2組
        三浦 璃玖(2) 幕別札内中
21位 12.11(-1.9) 予選 4組
        三浦 璃玖(2) 幕別札内中
22位 12.14(-1.3) 決勝 1組
        道下 昊(2) 小樽朝里中
23位 12.16(-2.3) 予選【中1】 4組
        大島 颯良(1) 石狩花川中
24位 12.17(-1.3) 決勝 1組
        森崎 鳳(2) ハイテクACアカデミー
24位 12.17(-1.1) 予選 2組
        神元 宏太(2) 札幌稲穂中
26位 12.19(-1.7) 決勝【中1】 2組
        大島 颯良(1) 石狩花川中
27位 12.20(-2.9) 予選 7組
        遠藤 陽大(2) 札幌栄中
28位 12.23(-1.3) 決勝 1組
        合田 翔海(2) 標津中
28位 12.23(-1.0) 予選 5組
        小室 優日(2) 札幌平岡中
30位 12.26(-1.9) 予選 4組
        加藤 瑛太(2) 札幌ジュニアアスリート
30位 12.26(-2.9) 予選 7組
        長谷部 豊(2) NASS
32位 12.27(-1.7) 決勝【中1】 2組
        高野 剛琉(1) 八雲熊石中
32位 12.27(-0.4) 予選 6組
        高田 一颯(2) 浦幌中
32位 12.27(-1.9) 予選 4組
        道下 昊(2) 小樽朝里中
35位 12.30(-1.1) 予選 2組
        合田 翔海(2) 標津中
36位 12.31(-2.4) 予選 1組
        森崎 鳳(2) ハイテクACアカデミー
37位 12.32(-2.3) 予選 3組
        吉田 快生(2) 札幌札苗北中
37位 12.32(-3.1) 予選【中1】 3組
        松田 大和(1) ハイテクACアカデミー
39位 12.33(-1.9) 予選 4組
        伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
39位 12.33(-0.4) 予選 6組
        岸田 悠秀(2) 札幌東月寒中
39位 12.33(-2.3) 予選 3組
        札内 剛司(2) 函館巴中
42位 12.34(-0.4) 予選 6組
        土見 柚生(2) ハイテクACアカデミー
42位 12.34(-0.4) 予選 6組
        柳谷 希優(2) 室蘭JHC
42位 12.34(-1.7) 決勝【中1】 2組
        野口 大雅(1) 厚別アスリートアカデミー
42位 12.34(-2.1) 予選【中1】 6組
        高野 剛琉(1) 八雲熊石中
46位 12.35(-0.8) 決勝 2組
        神元 宏太(2) 札幌稲穂中
47位 12.36(-2.9) 予選 7組
        辰巳 航誠(2) 枝幸陸上クラブ
48位 12.37(-2.9) 予選 7組
        吉田 祈空(2) 東神楽中
49位 12.39(-1.3) 決勝 1組
        高田 一颯(2) 浦幌中
50位 12.40(-1.0) 予選 5組
        加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
50位 12.40(-2.3) 予選 3組
        菊地 羚弥(2) 帯広四中
52位 12.41(-1.8) 予選【中1】 2組
        野口 大雅(1) 厚別アスリートアカデミー
52位 12.41(-2.3) 予選 3組
        笠原 璃邑(2) 札幌東月寒中
54位 12.42(-2.3) 予選 3組
        前田 柚樹(2) 美幌北中
55位 12.44(-5.7) 予選 8組
        中村 優斗(2) 室蘭東明中
56位 12.47(-2.4) 予選 1組
        丸山 遥誠(2) 浦河一中
57位 12.48(-1.7) 決勝【中1】 2組
        渡辺 惺己(1) 雄武中
58位 12.51(-1.1) 予選 2組
        生野 凌久(2) 旭川AC
59位 12.52(-2.3) 予選【中1】 4組
        桜庭 魁人(1) 札幌北白石中
60位 12.54(-1.7) 予選【中1】 7組
        渡辺 惺己(1) 雄武中
60位 12.54(-5.7) 予選 8組
        須田 雄翔(2) 札幌西岡中
62位 12.55(-1.1) 予選 2組
        野代 琉生(2) 幕別札内中
62位 12.55(-2.4) 予選 1組
        市田 元(2) 北見小泉中
64位 12.57(-1.7) 決勝【中1】 2組
        桜庭 魁人(1) 札幌北白石中
65位 12.58(-2.3) 予選 3組
        水木 慶大(2) 旭川AC
66位 12.61(-1.9) 予選 4組
        後藤 翼(2) 苫小牧啓北中
67位 12.62(-2.1) 予選【中1】 6組
        奈良 成悟(1) 新札幌陸上ク
68位 12.63(-2.4) 予選 1組
        西塚 理矩(2) 帯広緑園中
68位 12.63(-1.1) 予選 2組
        松浦 琢己(2) ハイテクACアカデミー
70位 12.64(-2.4) 予選 1組
        槙本 詠(2) 札幌西野中
71位 12.65(-5.7) 予選 8組
        川崎 昊亮(2) 八雲中
71位 12.65(-1.7) 予選【中1】 7組
        南出 道寛(1) 芽室西中
71位 12.65(-1.1) 予選 2組
        高橋 輝空(2) 室蘭JHC
74位 12.66(-2.4) 予選 1組
        深井 碧音(2) 札幌新川西中
74位 12.66(-2.3) 予選【中1】 4組
        北 琉聖(1) 函館桔梗中
76位 12.67(-1.7) 決勝【中1】 2組
        奈良 成悟(1) 新札幌陸上ク
76位 12.67(-2.9) 予選 7組
        久場 優心(2) 旭川広陵中
76位 12.67(-1.9) 予選 4組
        中村 昊樹(2) 札幌前田中
76位 12.67(-1.0) 予選 5組
        行貞 智也(2) 札幌琴似中
80位 12.68(-1.0) 予選【中1】 1組
        太田 響(1) 新得中
80位 12.68(-1.1) 予選 2組
        丸子 琳太郎(2) 北見北光中
82位 12.70(-1.1) 予選 2組
        佐々木 秀虎(2) 千代台スクール
83位 12.71(-1.9) 予選 4組
        ローズ 直志(2) 苫小牧和光中
84位 12.72(-2.5) 予選【中1】 5組
        木村 駿(1) 札幌北白石中
85位 12.73(-1.0) 予選 5組
        三好 輝空(2) 岩内一中
85位 12.73(-1.0) 予選【中1】 1組
        和歌 凌矢(1) 札幌札苗北中
87位 12.74(-3.0) 決勝【中1】 1組
        北 琉聖(1) 函館桔梗中
88位 12.77(-1.9) 予選 4組
        大南 颯祐(2) 釧路富原中
88位 12.77(-3.0) 決勝【中1】 1組
        木村 駿(1) 札幌北白石中
90位 12.79(-1.0) 予選 5組
        斎藤 凌我(2) 札幌太平中
90位 12.79(-3.0) 決勝【中1】 1組
        南出 道寛(1) 芽室西中
90位 12.79(-2.1) 予選【中1】 6組
        長谷川 翔琉(1) 北見東陵中
93位 12.81(-5.7) 予選 8組
        白梅 誠也(2) 旭川永山中
93位 12.81(-2.5) 予選【中1】 5組
        谷口 由朋(1) 札幌栄中
95位 12.82(-1.8) 予選【中1】 2組
        渡部 俊太(1) SJH釧路中
96位 12.83(-2.1) 予選【中1】 6組
        金須 一颯(1) 帯広緑園中
97位 12.85(-3.0) 決勝【中1】 1組
        谷口 由朋(1) 札幌栄中
97位 12.85(-2.1) 予選【中1】 6組
        近藤 有生(1) 札幌東月寒中
99位 12.86(-1.9) 予選 4組
        川上 優樹(2) 江別大麻中
99位 12.86(-2.1) 予選【中1】 6組
        加藤 伊吹己(1) 札幌栄中
101位 12.87(-2.9) 予選 7組
        志賀 遥斗(2) 浦幌中
102位 12.88(-1.0) 予選【中1】 1組
        中村 聖也(1) 函館巴中
103位 12.91(-2.9) 予選 7組
        加藤 大駕(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
104位 12.92(-2.3) 予選 3組
        林 俊太朗(2) ハイテクACアカデミー
105位 12.93(-3.0) 決勝【中1】 1組
        太田 響(1) 新得中
105位 12.93(-1.1) 予選【中1】 8組
        井口 瑞人(1) 標津中
107位 12.94(-1.1) 予選【中1】 8組
        伊藤 来弥(1) 旭川AC
108位 12.96(-2.5) 予選【中1】 5組
        高木 遥斗(1) 室蘭東明中
108位 12.96(-1.8) 予選【中1】 2組
        本郷 晴斗(1) 札幌星置中
108位 12.96(-2.9) 予選 7組
        菱川 暖喜(2) 斜里中
111位 12.97(-1.1) 予選【中1】 8組
        竹村 祥希(1) 釧路景雲中
111位 12.97(-3.0) 決勝【中1】 1組
        和歌 凌矢(1) 札幌札苗北中
113位 12.99(-1.1) 予選【中1】 8組
        笠原 晃雅(1) 共和中
114位 13.00(-1.7) 予選【中1】 7組
        佐藤 蓮(1) 函館桔梗中
115位 13.01(-1.8) 予選【中1】 2組
        矢萩 慎祐(1) 札幌東月寒中
115位 13.01(-4.1) 予選【中1】 9組
        大竹 遥基(1) 札幌向陵中
117位 13.02(-1.7) 予選【中1】 7組
        芳田 湊音(1) 室蘭翔陽中
118位 13.03(-2.5) 予選【中1】 5組
        竹内 陽真(1) 江別中央中
119位 13.04(-5.7) 予選 8組
        東 琉翔(2) 千歳富丘中
120位 13.06(-3.1) 予選【中1】 3組
        長谷川 喜陸(1) 札幌琴似中
121位 13.08(-2.3) 予選【中1】 4組
        鹿戸 泰成(1) 札幌丘珠中
122位 13.09(-1.0) 予選【中1】 1組
        伊藤 悠真(1) ハイテクACアカデミー
122位 13.09(-3.0) 決勝【中1】 1組
        渡部 俊太(1) SJH釧路中
122位 13.09(-1.8) 予選【中1】 2組
        加藤 諒(1) 札幌北陽中
125位 13.11(-3.0) 決勝【中1】 1組
        長谷川 翔琉(1) 北見東陵中
126位 13.12(-1.7) 予選【中1】 7組
        山口 聖人(1) 新札幌陸上ク
127位 13.13(-1.0) 予選【中1】 1組
        斎藤 希汐(1) 釧路景雲中
128位 13.14(-1.8) 予選【中1】 2組
        河野 絢斗(1) 下音更中
129位 13.15(-2.3) 予選【中1】 4組
        鈴木 継仁(1) 帯広八中
130位 13.17(-4.1) 予選【中1】 9組
        並河 創太(1) 旭川神居東中
130位 13.17(-2.5) 予選【中1】 5組
        門野 優生(1) 帯広八中
132位 13.18(-1.0) 予選【中1】 1組
        佐藤 晃士朗(1) 岩見沢光陵中
132位 13.18(-1.0) 予選 5組
        片石 拓光(2) 千代台スクール
134位 13.21(-1.8) 予選【中1】 2組
        上戸 蓮(1) 函館巴中
134位 13.21(-1.1) 予選【中1】 8組
        小野木 心咲(1) 札幌八軒中
136位 13.22(-2.1) 予選【中1】 6組
        四宮 圭人(1) 北教大附釧路中
137位 13.23(-2.5) 予選【中1】 5組
        小野寺 翔太(1) 札幌稲穂中
138位 13.24(-2.3) 予選【中1】 4組
        松川 鈴音(1) 札幌北陽中
139位 13.26(-2.5) 予選【中1】 5組
        松本 昊(1) 新札幌陸上ク
140位 13.27(-1.1) 予選【中1】 8組
        長谷川 喜一(1) 江別中央中
141位 13.33(-5.7) 予選 8組
        長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
142位 13.34(-3.1) 予選【中1】 3組
        木村 嘉(1) 千代台スクール
143位 13.36(-2.3) 予選【中1】 4組
        東谷 勇輝(1) 千代台スクール
143位 13.36(-1.1) 予選【中1】 8組
        奥田 琥汰朗(1) 滝川明苑中
145位 13.37(-1.8) 予選【中1】 2組
        工藤 敬也(1) 七飯中
145位 13.37(-3.1) 予選【中1】 3組
        菊池 瞬(1) 釧路鳥取西中
147位 13.38(-1.0) 予選【中1】 1組
        吉田 椋葵(1) 上富良野中
147位 13.38(-5.7) 予選 8組
        大谷 椛月(2) 千歳中
147位 13.38(-4.1) 予選【中1】 9組
        平下 創嗣(1) 白糠中
150位 13.42(-3.1) 予選【中1】 3組
        北井 遼(1) 富良野東中
151位 13.43(-2.1) 予選【中1】 6組
        内藤 羽琉(1) 登別緑陽中
151位 13.43(-2.3) 予選【中1】 4組
        菅 彪逞(1) 旭川AC
153位 13.46(-4.1) 予選【中1】 9組
        池田 虎士郎(1) 江別中央中
154位 13.47(-1.0) 予選【中1】 1組
        大崎 礼(1) 深川陸上ク
155位 13.51(-2.5) 予選【中1】 5組
        柳下 孝太郎(1) 札幌美香保中
156位 13.52(-5.7) 予選 8組
        菅原 颯(2) 音更中
157位 13.54(-4.1) 予選【中1】 9組
        岩崎 博斗(1) 札幌西岡中
158位 13.58(-1.0) 予選【中1】 1組
        村井 友(1) 札幌柏中
159位 13.59(-4.1) 予選【中1】 9組
        小島 蓮翔(1) 札幌真栄中
160位 13.63(-3.1) 予選【中1】 3組
        金子 仁(1) 釧路青陵中
161位 13.81(-4.1) 予選【中1】 9組
        寺内 海清(1) 室蘭JHC
162位 13.85(-3.1) 予選【中1】 3組
        柳沢 海吏(1) 帯広緑園中
ランキング
1位 22.77(2.2) 決勝 2組
        宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 22.95(2.2) 決勝 2組
        鎌田 亜津煌(2) 斜里中
3位 23.22(0.5) 予選 4組
        宮本 哲朗(2) 帯広一中
4位 23.25(2.2) 決勝 2組
        長谷部 豊(2) NASS
5位 23.48(1.0) 決勝 1組
        伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
6位 23.59(-1.8) 予選 3組
        鎌田 亜津煌(2) 斜里中
7位 23.69(2.2) 決勝 2組
        須田 雄翔(2) 札幌西岡中
8位 23.70(1.0) 決勝 1組
        大島 颯良(1) 石狩花川中
8位 23.70(2.2) 決勝 2組
        札内 剛司(2) 函館巴中
10位 23.73(2.2) 決勝 2組
        熊谷 凌央(2) 旭川AC
11位 23.76(2.2) 決勝 2組
        道下 昊(2) 小樽朝里中
12位 23.83(1.0) 決勝 1組
        松田 大和(1) ハイテクACアカデミー
13位 23.84(1.0) 決勝 1組
        渡辺 篤希(2) ハイテクACアカデミー
14位 23.85(1.0) 決勝 1組
        浅木 弘太郎(2) 伊達中
15位 23.89(0.5) 予選 4組
        須田 雄翔(2) 札幌西岡中
16位 24.03(-1.5) 予選 7組
        長谷部 豊(2) NASS
17位 24.06(1.0) 決勝 1組
        前田 柚樹(2) 美幌北中
18位 24.09(2.2) 決勝 2組
        辰巳 航誠(2) 枝幸陸上クラブ
19位 24.22(0.5) 予選 4組
        熊谷 凌央(2) 旭川AC
20位 24.26(-1.7) 予選 6組
        札内 剛司(2) 函館巴中
21位 24.30(-0.4) 予選 5組
        道下 昊(2) 小樽朝里中
22位 24.32(-0.4) 予選 5組
        辰巳 航誠(2) 枝幸陸上クラブ
23位 24.36(-1.9) 予選 1組
        伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
24位 24.41(-1.9) 予選 2組
        大島 颯良(1) 石狩花川中
25位 24.42(-1.8) 予選 3組
        渡辺 篤希(2) ハイテクACアカデミー
25位 24.42(0.5) 予選 4組
        前田 柚樹(2) 美幌北中
27位 24.51(-1.9) 予選 2組
        松田 大和(1) ハイテクACアカデミー
28位 24.52(-1.5) 予選 7組
        神元 宏太(2) 札幌稲穂中
29位 24.53(-1.8) 予選 8組
        浅木 弘太郎(2) 伊達中
29位 24.53(1.0) 決勝 1組
        行貞 智也(2) 札幌琴似中
31位 24.60(0.5) 予選 4組
        行貞 智也(2) 札幌琴似中
32位 24.67(-0.4) 予選 5組
        岸田 悠秀(2) 札幌東月寒中
33位 24.68(-1.8) 予選 3組
        遠藤 陽大(2) 札幌栄中
34位 24.69(-1.8) 予選 3組
        中村 優斗(2) 室蘭東明中
35位 24.76(-1.9) 予選 1組
        久場 優心(2) 旭川広陵中
36位 24.77(-1.9) 予選 1組
        槙本 詠(2) 札幌西野中
37位 24.89(-1.8) 予選 8組
        本庄 航己(1) 帯広二中
38位 24.92(-1.9) 予選 2組
        加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
39位 24.95(-0.4) 予選 5組
        笠原 璃邑(2) 札幌東月寒中
40位 24.96(-1.9) 予選 2組
        小室 優日(2) 札幌平岡中
41位 24.97(-1.7) 予選 6組
        藤村 絆生(2) 芽室中
42位 25.05(0.5) 予選 4組
        後藤 翼(2) 苫小牧啓北中
43位 25.10(-1.7) 予選 6組
        森崎 鳳(2) ハイテクACアカデミー
44位 25.11(-1.5) 予選 7組
        松浦 琢己(2) ハイテクACアカデミー
45位 25.16(-1.9) 予選 2組
        合田 翔海(2) 標津中
45位 25.16(-1.7) 予選 6組
        高田 一颯(2) 浦幌中
45位 25.16(-1.8) 予選 3組
        吉田 快生(2) 札幌札苗北中
45位 25.16(-1.9) 予選 2組
        安井 一晴(2) 北見東陵中
49位 25.18(-1.8) 予選 8組
        西塚 理矩(2) 帯広緑園中
50位 25.19(-1.9) 予選 2組
        曽我 響(2) 釧路景雲中
51位 25.20(-0.4) 予選 5組
        土見 柚生(2) ハイテクACアカデミー
51位 25.20(0.5) 予選 4組
        塚本 悠生(2) 厚別アスリートアカデミー
53位 25.22(-1.7) 予選 6組
        渡辺 惺己(1) 雄武中
54位 25.25(-0.4) 予選 5組
        志賀 遥斗(2) 浦幌中
55位 25.30(0.5) 予選 4組
        林 俊太朗(2) ハイテクACアカデミー
56位 25.32(-1.5) 予選 7組
        岩佐 迅(2) 清水御影中
57位 25.37(-1.8) 予選 8組
        菊地 羚弥(2) 帯広四中
57位 25.37(-1.5) 予選 7組
        吉田 大翔(2) 釧路美原中
59位 25.38(-1.9) 予選 1組
        丸子 琳太郎(2) 北見北光中
60位 25.46(-1.8) 予選 3組
        市田 元(2) 北見小泉中
61位 25.47(-1.8) 予選 8組
        矢花 学(2) 美幌北中
61位 25.47(-1.8) 予選 3組
        生野 凌久(2) 旭川AC
63位 25.48(-1.5) 予選 7組
        北 琉聖(1) 函館桔梗中
64位 25.50(-1.5) 予選 7組
        柳谷 希優(2) 室蘭JHC
65位 25.53(-1.9) 予選 2組
        経森 琉生(2) 旭川神居東中
66位 25.57(-1.9) 予選 1組
        福原 光翔(2) 大樹中
67位 25.60(-1.9) 予選 1組
        大南 颯祐(2) 釧路富原中
68位 25.63(-1.5) 予選 7組
        三浦 蒼一(2) 七飯大中山中
69位 25.65(-0.4) 予選 5組
        横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
70位 25.66(-1.8) 予選 3組
        谷浦 晴磨(2) 札幌前田中
71位 25.67(-1.8) 予選 8組
        中村 昊樹(2) 札幌前田中
72位 25.68(-1.7) 予選 6組
        神田 蒼生(2) NASS
73位 25.71(0.5) 予選 4組
        吉田 龍登(2) 福島中
74位 25.72(-1.9) 予選 1組
        工藤 大愛(2) 札幌札苗北中
75位 25.85(-1.7) 予選 6組
        斎藤 凌我(2) 札幌太平中
76位 25.98(-1.7) 予選 6組
        加藤 大駕(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
77位 25.99(-1.9) 予選 2組
        手塚 奈和(2) 芽室中
78位 26.26(-1.7) 予選 6組
        長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
79位 26.71(-1.8) 予選 3組
        小池 空(2) 千歳勇舞中
ランキング
1位 52.82 決勝
        沢山 礼慈(2) 足寄中
2位 52.98 決勝
        三好 輝空(2) 岩内一中
3位 53.40 予選 1組
        沢山 礼慈(2) 足寄中
4位 54.09 予選 1組
        渡辺 篤希(2) ハイテクACアカデミー
5位 54.13 予選 1組
        龍山 大惺(2) 小樽松ケ枝中
6位 54.39 決勝
        渡辺 篤希(2) ハイテクACアカデミー
7位 54.68 決勝
        龍山 大惺(2) 小樽松ケ枝中
8位 54.86 決勝
        曽我 響(2) 釧路景雲中
8位 54.86 予選 2組
        野代 琉生(2) 幕別札内中
10位 54.95 予選 4組
        三好 輝空(2) 岩内一中
11位 55.18 決勝
        野代 琉生(2) 幕別札内中
12位 55.60 予選 2組
        藤村 絆生(2) 芽室中
13位 55.69 予選 3組
        曽我 響(2) 釧路景雲中
14位 55.89 決勝
        藤村 絆生(2) 芽室中
15位 56.24 予選 4組
        片山 瑛心(2) 釧路景雲中
16位 56.38 決勝
        片山 瑛心(2) 釧路景雲中
17位 56.45 予選 1組
        辻 来希(2) 根室光洋中
18位 56.61 予選 3組
        中村 彰汰(2) むかわ穂別中
19位 56.73 予選 2組
        矢花 学(2) 美幌北中
20位 57.01 予選 1組
        工藤 大愛(2) 札幌札苗北中
21位 57.55 予選 1組
        土居 友祐(2) 厚真スローイングチーム
22位 57.59 予選 2組
        吉田 大翔(2) 釧路美原中
23位 57.97 予選 3組
        戸島 直太朗(2) 札幌ジュニアアスリート
24位 58.11 予選 3組
        谷浦 晴磨(2) 札幌前田中
25位 58.19 予選 2組
        岩上 陽仁(2) 新得中
26位 58.23 予選 4組
        吉沢 蒼磨(2) 札幌栄中
27位 58.32 予選 2組
        小林 俊太(2) 札幌西岡中
28位 58.45 予選 2組
        武内 椿(2) 北教大附函館中
29位 58.49 予選 2組
        国井 空大(2) 旭川緑が丘中
30位 58.51 予選 3組
        金 蒼一朗(2) 札幌真駒内中
31位 59.30 予選 1組
        加藤 瑠唯(2) 幕別札内中
32位 59.31 予選 1組
        清水 瑛太(2) 室蘭桜蘭中
33位 59.32 予選 4組
        岩佐 迅(2) 清水御影中
34位 59.56 予選 3組
        鷲田 桜臥(2) 千歳勇舞中
35位 60.00 予選 4組
        金沢 蓮(1) 帯広八中
36位 60.31 予選 2組
        田家 陸斗(2) 岩見沢陸上クラブ
37位 60.49 予選 3組
        田中 清太(2) 札幌北都中
ランキング
1位 2.02.50 決勝
        堀口 蓮月(2) 札幌八条中
2位 2.05.34 予選 1組
        沢山 礼慈(2) 足寄中
3位 2.05.92 決勝
        重成 来翔(2) 恵庭中
4位 2.07.06 決勝
        沢山 礼慈(2) 足寄中
5位 2.07.48 決勝
        上村 健人(1) 札幌前田中
6位 2.07.49 決勝
        細井 大慎(2) 北見光西中
7位 2.07.98 予選 3組
        堀口 蓮月(2) 札幌八条中
8位 2.08.24 予選 5組
        上村 健人(1) 札幌前田中
9位 2.08.26 予選 4組
        細井 大慎(2) 北見光西中
10位 2.08.58 予選 6組
        真下 陸人(2) 幕別札内中
11位 2.08.68 決勝
        横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
12位 2.08.84 予選 5組
        横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
13位 2.09.31 予選 6組
        的場 大季(2) 札幌向陵中
14位 2.09.84 予選 4組
        米山 幸汰(2) 千歳富丘中
15位 2.10.82 予選 3組
        大谷 義幸(2) 札幌新琴似中
16位 2.10.85 予選 2組
        重成 来翔(2) 恵庭中
17位 2.11.27 予選 2組
        高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
18位 2.11.51 決勝
        的場 大季(2) 札幌向陵中
19位 2.12.28 予選 2組
        武内 琉聖(2) 北見高栄中
20位 2.12.73 予選 5組
        原田 武道(2) ニセコ
21位 2.12.78 予選 6組
        加我 空斗(2) 千歳富丘中
22位 2.13.33 予選 1組
        野坂 怜央(2) 石狩樽川中
23位 2.13.62 予選 2組
        高橋 丈琉(2) 足寄中
24位 2.13.67 予選 6組
        三上 隼(2) 札幌北陽中
25位 2.13.91 予選 5組
        熱海 陽大(2) 幕別札内中
26位 2.14.26 予選 4組
        江刺家 星(2) 札幌稲穂中
27位 2.14.66 予選 1組
        河野 智樹(2) 札幌平岸中
28位 2.14.91 予選 4組
        田村 壮馬(2) 幕別札内中
29位 2.14.96 予選 4組
        吉見 颯真(2) 札幌栄南中
30位 2.14.98 予選 4組
        柳沢 奏多(2) 札幌真駒内曙中
31位 2.15.79 予選 1組
        岡崎 快晴(2) 札幌札苗北中
32位 2.16.43 予選 1組
        柳川 楓(2) 下音更中
33位 2.16.58 予選 1組
        福光 雄大(2) 札幌柏中
34位 2.16.90 予選 1組
        亀田 煌斗(2) 標津中
35位 2.17.30 予選 2組
        吉沢 蒼磨(2) 札幌栄中
36位 2.17.71 予選 5組
        漆崎 諒(2) 札幌あいの里東中
37位 2.17.92 予選 3組
        伊藤 節(2) 渡辺陸上クラブ
38位 2.18.11 予選 5組
        熊谷 好城(2) 札幌向陵中
39位 2.18.46 予選 2組
        桑原 海翔(2) 東神楽中
39位 2.18.46 予選 3組
        北沼 真明(2) 帯広南町中
41位 2.18.69 予選 5組
        太田 朝陽(1) 音更中
42位 2.19.17 予選 6組
        佐藤 将太(2) 別海上西春別中
43位 2.19.32 予選 3組
        金本 倭(2) 岩内一中
44位 2.19.91 予選 4組
        大谷 篤生(2) 北教大附釧路中
45位 2.21.03 予選 3組
        浜下 丈瑠(2) 札幌澄川中
46位 2.21.80 予選 2組
        台蔵 心馳(2) 大樹中
47位 2.23.59 予選 6組
        小枝 雄佑(1) 北斗浜分中
48位 2.24.91 予選 1組
        笹木 瑛斗(1) 美唄中
49位 2.26.94 予選 4組
        渋谷 寧央(1) 苫小牧明野中
50位 2.27.38 予選 3組
        鶴谷 悠人(2) 登別明日中
51位 2.27.44 予選 6組
        西村 敦(2) 七飯中
52位 2.32.68 予選 2組
        小林 尋揮(2) ふらのジュニア陸上クラブ
ランキング
1位 4.17.83 決勝 4組
        泉 圭輔(2) 旭川神居東中
2位 4.17.84 決勝 4組
        小林 一奈(2) 千代台スクール
3位 4.18.47 決勝 4組
        堀口 蓮月(2) 札幌八条中
4位 4.19.98 決勝 4組
        富士 歩夢(2) 網走一中
5位 4.22.53 決勝 4組
        増田 優太朗(2) 美幌北中
6位 4.24.77 決勝 4組
        高山 倖瑠(2) 札幌上篠路中
7位 4.25.49 決勝 4組
        長内 悠斗(2) 幕別札内中
8位 4.25.98 決勝 4組
        小畑 瑞貴(2) 東神楽中
9位 4.26.66 決勝 4組
        皆川 航瑠(2) 札幌平岡中
10位 4.28.46 決勝 3組
        野崎 友稀(2) 札幌栄南中
11位 4.30.22 決勝 4組
        水戸 海志(2) 千歳富丘中
12位 4.30.61 決勝 4組
        川崎 楓芽(2) 美幌北中
13位 4.30.84 決勝 3組
        中村 柊太(2) 福島中
14位 4.31.80 決勝 3組
        藤田 昂(2) 美幌北中
15位 4.32.45 決勝 3組
        村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
16位 4.33.02 決勝 3組
        的場 大季(2) 札幌向陵中
17位 4.33.20 決勝 3組
        真下 陸人(2) 幕別札内中
18位 4.33.39 決勝 3組
        細井 大慎(2) 北見光西中
19位 4.33.57 決勝 3組
        原田 武道(2) ニセコ
20位 4.33.93 決勝 1組
        堀切 竜馬(2) 札幌啓明中
21位 4.34.89 決勝 2組
        遠藤 一継(2) 士別中
22位 4.35.02 決勝 3組
        成ケ沢 隼人(1) 北見高栄中
23位 4.36.01 決勝 2組
        本多 蒼士(2) 標茶虹別中
24位 4.36.87 決勝 1組
        阿賀 柊人(1) 清里中
25位 4.37.54 決勝 3組
        杉山 聖弥(2) 幕別札内中
26位 4.37.64 決勝 2組
        工藤 蒼史(2) 旭川神居東中
26位 4.37.64 決勝 2組
        上村 健人(1) 札幌前田中
28位 4.37.88 決勝 2組
        橿棒 帆志(1) 札幌真駒内曙中
29位 4.38.10 決勝 4組
        重成 来翔(2) 恵庭中
30位 4.39.31 決勝 3組
        鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
31位 4.40.42 決勝 1組
        江口 尊琉(2) 旭川神居東中
32位 4.40.51 決勝 1組
        高橋 追風(2) 旭川神居東中
33位 4.40.92 決勝 3組
        山田 健太(2) 渡辺陸上クラブ
34位 4.41.37 決勝 2組
        大谷 義幸(2) 札幌新琴似中
35位 4.41.80 決勝 2組
        渡辺 煌大(2) 芽室中
36位 4.42.19 決勝 2組
        高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
37位 4.42.82 決勝 2組
        田代 奏太(1) 旭川東明中
38位 4.42.85 決勝 2組
        小林 隆太(2) 北広島大曲中
39位 4.43.23 決勝 3組
        野坂 怜央(2) 石狩樽川中
40位 4.45.19 決勝 2組
        菅原 篤志(1) ハイテクACアカデミー
41位 4.47.08 決勝 2組
        北沼 真明(2) 帯広南町中
42位 4.47.39 決勝 1組
        小浜 漣(2) 別海陸上少年団
43位 4.48.26 決勝 3組
        高橋 丈琉(2) 足寄中
44位 4.49.04 決勝 1組
        荒 瑞葵(2) 幕別札内中
45位 4.49.30 決勝 1組
        土居 友祐(2) 厚真スローイングチーム
46位 4.49.37 決勝 1組
        田村 壮馬(2) 幕別札内中
47位 4.49.48 決勝 2組
        馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
48位 4.50.69 決勝 1組
        熊谷 好城(2) 札幌向陵中
49位 4.51.89 決勝 1組
        加我 空斗(2) 千歳富丘中
50位 4.51.97 決勝 2組
        重成 篤希(2) 大空女満別中
51位 4.52.05 決勝 1組
        高橋 昌大(2) 旭川神居東中
52位 4.56.36 決勝 1組
        斎藤 充希(2) 新得中
53位 5.05.19 決勝 1組
        藤井 健登(1) 札幌真駒内中
54位 5.19.00 決勝 1組
        鶴谷 悠人(2) 登別明日中
ランキング
1位 9.17.05 決勝 3組
        泉 圭輔(2) 旭川神居東中
2位 9.18.83 決勝 3組
        小林 一奈(2) 千代台スクール
3位 9.20.20 決勝 3組
        富士 歩夢(2) 網走一中
4位 9.24.73 決勝 3組
        高山 倖瑠(2) 札幌上篠路中
5位 9.28.07 決勝 3組
        野崎 友稀(2) 札幌栄南中
6位 9.28.33 決勝 3組
        山田 健太(2) 渡辺陸上クラブ
7位 9.32.93 決勝 3組
        小畑 瑞貴(2) 東神楽中
8位 9.34.38 決勝 3組
        川崎 楓芽(2) 美幌北中
9位 9.39.14 決勝 3組
        藤田 昂(2) 美幌北中
10位 9.39.45 決勝 2組
        村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
11位 9.45.30 決勝 3組
        堀切 竜馬(2) 札幌啓明中
12位 9.46.85 決勝 2組
        皆川 航瑠(2) 札幌平岡中
13位 9.49.07 決勝 2組
        阿賀 柊人(1) 清里中
14位 9.49.58 決勝 2組
        長内 悠斗(2) 幕別札内中
15位 9.50.75 決勝 2組
        成ケ沢 隼人(1) 北見高栄中
16位 9.51.53 決勝 2組
        田代 奏太(1) 旭川東明中
17位 9.52.22 決勝 2組
        菅原 篤志(1) ハイテクACアカデミー
18位 9.52.67 決勝 2組
        中村 柊太(2) 福島中
19位 9.56.78 決勝 3組
        水戸 海志(2) 千歳富丘中
20位 9.58.04 決勝 2組
        熱海 陽大(2) 幕別札内中
21位 9.58.20 決勝 2組
        杉山 聖弥(2) 幕別札内中
22位 9.58.24 決勝 2組
        渡辺 煌大(2) 芽室中
23位 10.00.51 決勝 3組
        馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
24位 10.00.80 決勝 2組
        小林 隆太(2) 北広島大曲中
25位 10.01.04 決勝 1組
        野尻 凛太朗(2) 札幌栄南中
26位 10.01.90 決勝 1組
        本多 蒼士(2) 標茶虹別中
27位 10.03.95 決勝 2組
        遠藤 一継(2) 士別中
28位 10.04.98 決勝 2組
        太田 朝陽(2) 東神楽中
29位 10.05.48 決勝 1組
        高橋 追風(2) 旭川神居東中
30位 10.06.03 決勝 1組
        小浜 漣(2) 別海陸上少年団
31位 10.06.15 決勝 1組
        工藤 蒼史(2) 旭川神居東中
32位 10.06.76 決勝 1組
        荒木 颯介(2) 札幌向陵中
33位 10.08.97 決勝 1組
        荒 瑞葵(2) 幕別札内中
34位 10.11.80 決勝 1組
        重成 篤希(2) 大空女満別中
35位 10.19.87 決勝 1組
        阿部 暖(2) 北教大附函館中
36位 10.22.12 決勝 1組
        浜野谷 海斗(2) 浦河一中
37位 10.30.02 決勝 1組
        山久保 柚輝(1) 帯広南町中
38位 10.38.94 決勝 1組
        金本 倭(2) 岩内一中
39位 10.51.27 決勝 1組
        中川 和志(2) 音更中
ランキング
1位 15.15(-1.8) 予選 2組
        高野 剛琉(1) 八雲熊石中
2位 15.26(-3.0) 決勝 2組
        高野 剛琉(1) 八雲熊石中
3位 15.52(-1.6) 予選 1組
        奥田 琥汰朗(1) 滝川明苑中
4位 15.80(-0.8) 予選 5組
        金子 仁(1) 釧路青陵中
5位 15.86(-3.0) 決勝 2組
        奥田 琥汰朗(1) 滝川明苑中
6位 15.94(-3.1) 予選 4組
        松井 蓮(1) 札幌平岸中
7位 15.97(-3.0) 決勝 2組
        金子 仁(1) 釧路青陵中
8位 16.01(-1.6) 予選 1組
        内藤 羽琉(1) 登別緑陽中
9位 16.19(-3.0) 決勝 2組
        内藤 羽琉(1) 登別緑陽中
10位 16.21(-2.2) 決勝 1組
        佐々木 絢世(1) 函館巴中
11位 16.24(-3.0) 決勝 2組
        松井 蓮(1) 札幌平岸中
12位 16.36(-2.8) 予選 3組
        木村 颯佑(1) 本別中
13位 16.43(-3.0) 決勝 2組
        桜庭 魁人(1) 札幌北白石中
14位 16.45(-1.6) 予選 1組
        大野 朝陽(1) 十勝アスリートクラブ
15位 16.54(-2.8) 予選 3組
        桜庭 魁人(1) 札幌北白石中
16位 16.61(-2.2) 決勝 1組
        木村 嘉(1) 千代台スクール
16位 16.61(-3.0) 決勝 2組
        木村 颯佑(1) 本別中
18位 16.64(-0.8) 予選 5組
        佐々木 絢世(1) 函館巴中
19位 16.71(-3.1) 予選 4組
        木村 嘉(1) 千代台スクール
20位 16.79(-3.0) 決勝 2組
        大野 朝陽(1) 十勝アスリートクラブ
21位 16.83(-1.8) 予選 2組
        福井 慶太(1) 北見高栄中
22位 16.96(-2.2) 決勝 1組
        大和 恭雅(1) 札幌札苗北中
23位 16.98(-1.8) 予選 2組
        大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
24位 17.03(-0.8) 予選 5組
        大和 恭雅(1) 札幌札苗北中
25位 17.13(-2.8) 予選 3組
        大友 彪輝(1) 札幌清田中
26位 17.16(-2.2) 決勝 1組
        池下 琉翔(1) 別海上西春別中
27位 17.29(-2.2) 決勝 1組
        大友 彪輝(1) 札幌清田中
28位 17.52(-0.8) 予選 5組
        脇坂 冠杜(1) 岩内一中
29位 17.60(-2.2) 決勝 1組
        脇坂 冠杜(1) 岩内一中
30位 17.62(-1.6) 予選 1組
        池下 琉翔(1) 別海上西春別中
31位 17.77(-0.8) 予選 5組
        岡崎 晴(1) 札幌新琴似中
32位 17.81(-2.8) 予選 3組
        佐藤 碧翔(1) 札幌札苗北中
33位 17.96(-2.8) 予選 3組
        村上 雄琉(1) 旭川神居東中
34位 18.00(-1.6) 予選 1組
        工藤 爽叶(1) 函館本通中
34位 18.00(-1.8) 予選 2組
        浜谷 大和(1) 小樽潮見台中
36位 18.04(-3.1) 予選 4組
        佐々木 絆吾(1) 小樽潮見台中
37位 18.06(-1.6) 予選 1組
        加藤 諒(1) 札幌北陽中
38位 18.07(-2.8) 予選 3組
        吉村 陽佑(1) 札幌栄南中
39位 18.15(-2.8) 予選 3組
        大場 昊輝(1) 札幌山鼻中
40位 18.16(-1.8) 予選 2組
        森 穏月(1) 函館本通中
41位 18.26(-3.1) 予選 4組
        米森 春輝(1) 札幌北都中
42位 18.27(-2.8) 予選 3組
        高須賀 蓮(1) 札幌栄中
43位 18.29(-0.8) 予選 5組
        高橋 凛(1) 札幌伏見中
44位 18.46(-2.2) 決勝 1組
        福井 慶太(1) 北見高栄中
45位 18.50(-1.6) 予選 1組
        広瀬 煌月(1) 札幌伏見中
46位 18.56(-0.8) 予選 5組
        吉田 奏斗(1) 函館本通中
47位 18.61(-1.6) 予選 1組
        桜庭 陽(1) 札幌手稲西中
48位 18.87(-1.8) 予選 2組
        大木 駿徹(1) 北見小泉中
49位 19.06(-3.1) 予選 4組
        飯沢 怜央(1) 札幌北都中
50位 19.07(-0.8) 予選 5組
        青木 崇将(1) 栗山中
51位 19.31(-1.8) 予選 2組
        山田 将太朗(1) 札幌山鼻中
52位 19.37(-1.6) 予選 1組
        沢田 亘馬(1) 札幌向陵中
53位 19.54(-3.1) 予選 4組
        森浦 孝介(1) 札幌福井野中
54位 19.64(-1.8) 予選 2組
        梶谷 卓矢(1) 厚真陸上クラブ
55位 19.86(-1.8) 予選 2組
        堀田 侑希(1) 札幌福井野中
56位 20.47(-3.1) 予選 4組
        平間 安晃(1) 千歳中
57位 20.79(-0.8) 予選 5組
        伊沢 潤(1) 札幌前田中
ランキング
1位 16.48(-3.7) 決勝 2組
        鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
2位 16.50(-1.9) 予選 3組
        北見 歩夢(2) 函館桔梗中
2位 16.50(-1.3) 予選 4組
        佐藤 昊(2) 東神楽中
4位 16.54(-2.5) 予選 1組
        長縄 唯人(2) 北広島東部中
5位 16.59(-3.7) 決勝 2組
        北見 歩夢(2) 函館桔梗中
6位 16.97(-3.7) 決勝 2組
        佐藤 昊(2) 東神楽中
7位 16.98(-2.0) 決勝 1組
        佐々木 秀虎(2) 千代台スクール
8位 17.04(-3.7) 決勝 2組
        阿部 隼己(2) 札幌前田中
9位 17.07(-3.7) 決勝 2組
        小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
9位 17.07(-2.4) 予選 2組
        鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
11位 17.14(-2.0) 決勝 1組
        高橋 隆貴(2) 札幌平岸中
12位 17.20(-1.9) 予選 3組
        小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
13位 17.24(-3.7) 決勝 2組
        長縄 唯人(2) 北広島東部中
14位 17.26(-2.5) 予選 1組
        阿部 隼己(2) 札幌前田中
15位 17.27(-2.0) 決勝 1組
        三浦 璃玖(2) 幕別札内中
16位 17.34(-2.4) 予選 2組
        園木 結翔(2) 清里中
17位 17.35(-1.3) 予選 4組
        藤田 大志(2) 札幌北陽中
18位 17.39(-1.4) 予選 6組
        佐々木 秀虎(2) 千代台スクール
19位 17.70(-2.4) 予選 5組
        三浦 璃玖(2) 幕別札内中
20位 17.71(-1.4) 予選 6組
        高橋 隆貴(2) 札幌平岸中
21位 17.75(-1.3) 予選 4組
        植原 章人(2) 札幌栄南中
21位 17.75(-2.0) 決勝 1組
        三宅 蒼空(2) 札幌柏丘中
23位 17.80(-3.7) 決勝 2組
        藤田 大志(2) 札幌北陽中
24位 17.82(-2.0) 決勝 1組
        斎藤 圭亮(2) 札幌新琴似中
25位 17.87(-2.0) 決勝 1組
        植原 章人(2) 札幌栄南中
25位 17.87(-2.0) 決勝 1組
        小関 佑心(2) 仁木中
27位 17.91(-1.4) 予選 6組
        小関 佑心(2) 仁木中
27位 17.91(-2.0) 決勝 1組
        細井 琉偉(2) 江別大麻中
29位 17.95(-2.4) 予選 5組
        三宅 蒼空(2) 札幌柏丘中
30位 18.07(-2.4) 予選 5組
        斎藤 圭亮(2) 札幌新琴似中
30位 18.07(-2.4) 予選 5組
        細井 琉偉(2) 江別大麻中
32位 18.22(-3.7) 決勝 2組
        園木 結翔(2) 清里中
32位 18.22(-1.9) 予選 3組
        佐藤 堅心(2) 幕別札内中
34位 18.23(-1.3) 予選 4組
        奥村 詩奈(2) 札幌山鼻中
34位 18.23(-1.4) 予選 6組
        藤崎 謙心(2) 札幌札苗北中
36位 18.32(-2.4) 予選 2組
        細倉 日馬(2) 札幌北都中
37位 18.39(-1.9) 予選 3組
        阿部 洋海(2) 札幌青葉中
37位 18.39(-1.4) 予選 6組
        森田 篤(2) 函館本通中
39位 18.42(-2.5) 予選 1組
        播摩 亘輝(2) 小樽朝里中
40位 18.47(-1.3) 予選 4組
        佐々木 悠太(2) 札幌伏見中
41位 18.52(-2.4) 予選 5組
        清水 陽斗(2) 札幌平岸中
42位 18.53(-2.4) 予選 2組
        小野 建瑠(2) 雄武中
43位 18.54(-2.4) 予選 5組
        奥山 怜(2) 小樽朝里中
44位 18.55(-2.5) 予選 1組
        片石 拓光(2) 千代台スクール
45位 18.70(-1.3) 予選 4組
        桜井 晴(2) 北見東陵中
46位 18.74(-2.4) 予選 5組
        松本 龍希(2) 北見北光中
47位 18.79(-2.5) 予選 1組
        佐藤 叶弥(2) 札幌北都中
48位 18.84(-2.4) 予選 2組
        黒田 琉生(2) 北見東陵中
49位 18.87(-2.5) 予選 1組
        川又 知也(2) 北見光西中
49位 18.87(-2.4) 予選 5組
        田中 勝太(2) 札幌北都中
51位 18.88(-1.3) 予選 4組
        多賀 稜琉(2) 札幌西陵中
52位 18.91(-2.4) 予選 2組
        河野 葵(2) 本別中
53位 18.97(-1.9) 予選 3組
        桜田 航(2) 上富良野中
54位 19.05(-1.4) 予選 6組
        脇田 絢斗(2) 札幌栄南中
55位 19.24(-2.5) 予選 1組
        山本 泰輝(2) 滝川明苑中
56位 19.25(-2.5) 予選 1組
        佐藤 奨真(2) 函館亀田中
57位 19.52(-2.4) 予選 2組
        唯野 廉(2) 本別中
58位 20.21(-1.9) 予選 3組
        岡村 奏之介(2) 北見南中
59位 20.45(-1.9) 予選 3組
        山下 仁来(2) 立命館慶祥中
ランキング
1位 45.71 決勝 2組
       ハイテクACアカデミー
2位 45.97 予選 8組
       ハイテクACアカデミー
3位 46.76 予選 9組
       斜里中
4位 46.89 予選 1組
       岩見沢光陵中
5位 46.91 予選 4組
       幕別札内中
6位 47.04 予選 2組
       札幌東月寒中
7位 47.05 決勝 2組
       札幌発寒中
8位 47.10 予選 9組
       札幌北白石中
9位 47.12 予選 3組
       札幌発寒中
10位 47.15 決勝 2組
       斜里中
11位 47.18 予選 5組
       札幌栄中
12位 47.22 予選 6組
       北見東陵中
13位 47.24 決勝 2組
       札幌東月寒中
14位 47.27 決勝 2組
       札幌栄中
15位 47.35 決勝 2組
       岩見沢光陵中
16位 47.36 決勝 1組
       北見東陵中
17位 47.37 予選 7組
       釧路景雲中
18位 47.39 決勝 1組
       札幌前田中
19位 47.41 決勝 2組
       幕別札内中
20位 47.48 予選 5組
       札幌前田中
21位 47.61 予選 8組
       厚別アスリートアカデミー
22位 47.62 決勝 1組
       帯広四中
23位 47.67 予選 1組
       美幌北中
24位 47.71 決勝 1組
       厚別アスリートアカデミー
25位 47.74 予選 3組
       芽室中
26位 47.77 決勝 2組
       札幌北白石中
27位 47.79 予選 2組
       帯広四中
28位 47.81 決勝 1組
       釧路景雲中
29位 47.85 予選 4組
       浦幌中
30位 47.86 予選 8組
       函館巴中
31位 47.92 予選 6組
       新札幌陸上ク
32位 48.00 予選 3組
       札幌琴似中
33位 48.01 予選 2組
       函館桔梗中
34位 48.04 決勝 1組
       芽室中
35位 48.06 予選 2組
       釧路美原中
36位 48.15 予選 8組
       小樽朝里中
37位 48.17 決勝 1組
       美幌北中
38位 48.19 予選 1組
       帯広緑園中
39位 48.24 決勝 1組
       浦幌中
40位 48.25 予選 9組
       札幌新琴似中
41位 48.31 予選 5組
       札幌屯田北中
42位 48.38 予選 3組
       旭川永山中
43位 48.39 予選 7組
       立命館慶祥中
44位 48.42 予選 4組
       千代台スクール
45位 48.52 予選 1組
       鶴居中
46位 48.54 予選 5組
       札幌手稲中
47位 48.55 予選 4組
       札幌平岡中
48位 48.57 予選 1組
       標津中
49位 48.67 予選 9組
       千歳富丘中
50位 48.70 予選 9組
       北教大附函館中
51位 48.77 予選 4組
       札幌向陵中
52位 48.84 予選 3組
       札幌柏丘中
53位 48.94 予選 5組
       帯広八中
54位 48.95 予選 9組
       札幌清田中
55位 48.96 予選 8組
       苫小牧和光中
56位 48.97 予選 9組
       東神楽中
57位 49.04 予選 8組
       札幌平岸中
58位 49.06 予選 3組
       雄武中
59位 49.19 予選 2組
       旭川神居東中
59位 49.19 予選 7組
       恵庭中
61位 49.33 予選 1組
       音更中
62位 49.34 予選 8組
       石狩花川中
63位 49.50 予選 5組
       札幌稲穂中
64位 49.58 予選 6組
       上富良野中
65位 49.64 予選 7組
       岩内一中
66位 49.70 予選 5組
       帯広翔陽中
67位 49.77 予選 5組
       北見光西中
68位 49.84 予選 6組
       滝川明苑中
69位 49.85 予選 4組
       函館亀田中
70位 49.87 予選 4組
       札幌栄南中
71位 49.99 予選 4組
       千歳中
71位 49.99 予選 1組
       栗山中
73位 50.29 予選 6組
       室蘭東明中
74位 50.30 予選 8組
       札幌北都中
75位 50.34 予選 1組
       足寄中
76位 51.30 予選 7組
       札幌西野中
77位 51.75 予選 1組
       北教大附釧路中
ランキング
1位 1.72 決勝 1組
        ローズ 直志(2) 苫小牧和光中
1位 1.72 決勝 2組
        福本 哲司(2) 札幌新陵中
3位 1.66 決勝 1組
        岡崎 将都(2) 厚別アスリートアカデミー
3位 1.66 決勝 2組
        柳原 正汰(2) 七飯中
3位 1.66 決勝 1組
        松井 維吹(1) 北見小泉中
6位 1.60 決勝 2組
        増田 瑛太(2) 音更中
6位 1.60 決勝 2組
        斎藤 丈瑠(2) 札幌新陵中
8位 1.55 決勝 1組
        船越 葵(2) 登別明日中
8位 1.55 決勝 1組
        西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
8位 1.55 決勝 1組
        斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
8位 1.55 決勝 2組
        高崎 叶大(2) 千歳富丘中
8位 1.55 決勝 2組
        寅尾 陸斗(2) 札幌屯田北中
8位 1.55 決勝 2組
        海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
8位 1.55 決勝 2組
        清水 麗央(2) 札幌東栄中
8位 1.55 決勝 2組
        田中 綾真(2) 小樽朝里中
8位 1.55 決勝 1組
        手塚 陸斗(2) 帯広緑園中
8位 1.55 決勝 1組
        長谷川 大翔(2) 滝川明苑中
18位 1.50 決勝 2組
        大屋 響(2) 札幌北都中
18位 1.50 決勝 2組
        鈴木 零生(2) 鶴居中
18位 1.50 決勝 1組
        唯野 廉(2) 本別中
18位 1.50 決勝 1組
        木戸 龍太郎(2) 千歳勇舞中
18位 1.50 決勝 1組
        湯原 拓己(2) 千歳勇舞中
18位 1.50 決勝 2組
        畠中 峻己(2) 岩見沢光陵中
18位 1.50 決勝 2組
        楠美 雄生(1) 共和中
18位 1.50 決勝 1組
        佐々木 雅葵(2) 札幌常盤中
18位 1.50 決勝 1組
        小笠原 祥太(2) 北斗浜分中
ランキング
1位 3.70 決勝
        前田 托海(2) 網走一中
2位 3.50 決勝
        木戸 龍太郎(2) 千歳勇舞中
3位 3.40 決勝
        柳本 快燈(2) 幕別札内中
3位 3.40 決勝
        山田 響幹(2) 網走四中
5位 3.20 決勝
        田村 樹(2) 北見南中
5位 3.20 決勝
        伊藤 尊(2) 網走二中
7位 3.10 決勝
        谷藤 柊空(2) 本別中
7位 3.10 決勝
        島橋 優斗(2) 千歳勇舞中
7位 3.10 決勝
        山川 真史(2) 大空東藻琴中
10位 3.00 決勝
        川又 悠生(2) 江別大麻中
11位 2.90 決勝
        福本 哲司(2) 札幌新陵中
11位 2.90 決勝
        四十物 映多(2) 網走一中
11位 2.90 決勝
        鈴木 琉叶(2) 芽室中
14位 2.70 決勝
        唯野 虎徹(1) 本別中
14位 2.70 決勝
        安中 龍斗(2) 網走二中
14位 2.70 決勝
        岩田 吏悟(2) 千歳勇舞中
17位 2.50 決勝
        舘岡 翠星(2) 八雲落部中
17位 2.50 決勝
        石岡 凌空(2) 札幌東栄中
17位 2.50 決勝
        吉村 武翔(1) 旭川広陵中
17位 2.50 決勝
        相蘇 壮琉(2) 札幌北陽中
17位 2.50 決勝
        尾山 太一(1) 千歳勇舞中
22位 2.30 決勝
        堀 颯汰(2) 芽室中
22位 2.30 決勝
        大清水 翔伍(2) 八雲落部中
22位 2.30 決勝
        新鞍 健人(1) 網走三中
22位 2.30 決勝
        浅見 晴(1) 千歳勇舞中
22位 2.30 決勝
        苫米地 泰輝(2) 大空東藻琴中
22位 2.30 決勝
        高瀬 生楓(1) 北見高栄中
22位 2.30 決勝
        小川 一斗(1) 千歳勇舞中
ランキング
1位 6.58(2.6) 決勝
        鎌田 亜津煌(2) 斜里中
2位 6.43(2.1) 決勝
        藤原 拓也(2) 鶴居中
3位 6.00(3.2) 決勝
        裏南 颯人(2) 芽室西中
4位 5.98(3.0) 決勝
        高橋 蓮(2) 栗山中
5位 5.97(1.8) 予選 1組
        藤原 拓也(2) 鶴居中
6位 5.96(3.6) 決勝
        大塚 瑛翔(2) 札幌西野中
6位 5.96(1.9) 決勝
        佐々木 蓮(2) 白老中
8位 5.92(0.5) 予選 1組
        高橋 蓮(2) 栗山中
9位 5.89(1.8) 予選 2組
        鎌田 亜津煌(2) 斜里中
10位 5.86(1.8) 予選 2組
        裏南 颯人(2) 芽室西中
11位 5.85(2.0) 決勝
        菅原 敦志(2) 新得屈足中
12位 5.82(1.5) 予選 2組
        井上 裕士朗(2) 札幌手稲中
13位 5.79(2.6) 決勝
        佐藤 優陽(2) 札幌中
14位 5.73(0.6) 予選 1組
        佐々木 蓮(2) 白老中
15位 5.72(2.3) 予選 1組
        大塚 瑛翔(2) 札幌西野中
16位 5.71(1.1) 予選 1組
        菊池 悠羽(2) 北教大附函館中
17位 5.62(2.2) 予選 1組
        菅原 敦志(2) 新得屈足中
18位 5.59(1.7) 決勝
        植原 章人(2) 札幌栄南中
19位 5.52(2.4) 予選 2組
        植原 章人(2) 札幌栄南中
19位 5.52(0.6) 予選 1組
        佐藤 優陽(2) 札幌中
21位 5.51(1.0) 予選 1組
        小池 空(2) 千歳勇舞中
21位 5.51(1.3) 予選 1組
        東 琉翔(2) 千歳富丘中
21位 5.51(0.7) 予選 1組
        小関 陽(2) 帯広翔陽中
24位 5.50(2.4) 決勝
        小関 陽(2) 帯広翔陽中
25位 5.49(2.5) 決勝
        菊池 悠羽(2) 北教大附函館中
26位 5.44(0.6) 予選 2組
        福井 慶太(1) 北見高栄中
27位 5.43(2.4) 予選 1組
        佐藤 颯(2) 函館桔梗中
28位 5.42(0.5) 予選 1組
        大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
29位 5.41(1.0) 予選 2組
        戸設 和毅(2) 札幌北白石中
30位 5.38(1.6) 予選 1組
        伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
31位 5.33(1.4) 予選 2組
        高橋 幸十(2) ニセコ
31位 5.33(1.2) 予選 2組
        西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
33位 5.32(1.3) 予選 1組
        遠山 耀士(2) 当別とうべつ中
34位 5.31(0.9) 予選 2組
        関 尚士(2) せたな大成中
35位 5.30(1.7) 予選 2組
        神田 蒼生(2) NASS
36位 5.29(1.3) 予選 2組
        小林 蒼生(2) 幕別中
37位 5.26(-0.5) 予選 1組
        松平 虎太郎(2) 厚真スローイングチーム
37位 5.26(0.3) 予選 1組
        海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
39位 5.25(2.9) 予選 1組
        並河 創太(1) 旭川神居東中
40位 5.22(0.3) 予選 1組
        鶴江 煌大(2) 札幌中
41位 5.20(1.6) 予選 2組
        北出 龍一(2) 釧路鳥取西中
42位 5.19(2.9) 予選 2組
        阿部 匠真(1) 上川中
43位 5.14(1.1) 予選 2組
        大崎 礼(1) 深川陸上ク
44位 5.13(2.5) 予選 2組
        石原 慶人(2) 芽室中
44位 5.13(0.4) 予選 2組
        菊池 瞬(1) 釧路鳥取西中
44位 5.13(1.1) 予選 2組
        高橋 主真(2) せたな大成中
47位 5.12(1.0) 予選 2組
        三沢 結人(2) 釧路鳥取中
48位 5.11(1.2) 予選 1組
        佐藤 怜央(2) 西当別中
49位 5.10(1.3) 予選 2組
        和島 央空(2) 札幌前田中
50位 5.09(1.1) 予選 1組
        鈴木 瑠愛(2) 足寄中
51位 5.04(0.5) 予選 1組
        寺西 大雅(2) 岩見沢光陵中
52位 5.00(0.4) 予選 2組
        松崎 祐斗(2) 旭川東鷹栖中
52位 5.00(1.9) 予選 2組
        鈴木 零生(2) 鶴居中
54位 4.90(2.2) 予選 2組
        前田 托海(2) 網走一中
55位 4.86(0.8) 予選 1組
        宮沢 煌羽(2) 伊達中
56位 4.77(0.8) 予選 1組
        小畠 正宗(2) オホーツクAC
57位 4.27(0.3) 予選 2組
        岡本 聖(2) 札幌稲穂中
ランキング
1位 13.85 決勝
        工藤 龍祈(2) 北見東陵中
2位 12.54 決勝
        赤崎 蓮(2) 厚真スローイングチーム
3位 10.04 決勝
        折茂 依知(2) 北見北光中
4位 9.94 決勝
        川内 祐都(2) 網走一中
5位 9.91 決勝
        鹿内 透弥(2) 美唄中
6位 9.70 決勝
        川崎 綾平(2) 本別中
7位 9.57 決勝
        政所 絢地(2) 滝川明苑中
8位 9.30 決勝
        小野 依希(2) 釧路大楽毛中
9位 9.12 決勝
        佐藤 壱樹(1) 遠軽中
10位 9.00 決勝
        平間 礼斗(2) 旭川東鷹栖中
11位 8.97 決勝
        松田 煌志(2) 大空女満別中
12位 8.94 決勝
        三枝 天(2) 登別明日中
13位 8.88 決勝
        小野 弘道(2) 北教大附釧路中
14位 8.87 決勝
        山田 昇磨(2) 札幌発寒中
15位 8.85 決勝
        広橋 温真(2) 白糠中
16位 8.76 決勝
        菅野 之哉(2) 北見高栄中
17位 8.71 決勝
        谷口 由朋(1) 札幌栄中
18位 8.65 決勝
        佐藤 鷲斗(2) 鶴居中
19位 8.61 決勝
        六車 駿(2) 美幌北中
20位 8.55 決勝
        東谷 依歩樹(2) 富良野東中
21位 8.47 決勝
        小川 侑真(2) 芽室中
22位 8.44 決勝
        神田 悠翔(2) 芽室中
23位 8.43 決勝
        気田 隼人(2) 蘭越中
24位 8.28 決勝
        吉原 海夏人(2) 八雲中
25位 8.26 決勝
        成沢 一颯(1) 知内中
26位 8.22 決勝
        田村 涼空(2) 北見常呂中
27位 8.04 決勝
        伊藤 瑛人(2) 札幌八軒中
ランキング
1位 1941 決勝
        森田 篤(2) 函館本通中
2位 1876 決勝
        小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
3位 1808 決勝
        高橋 純生(2) 余市東中
4位 1619 決勝
        斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
5位 1609 決勝
        細倉 日馬(2) 札幌北都中
6位 1591 決勝
        斎藤 圭亮(2) 札幌新琴似中
7位 1568 決勝
        渡辺 隼(1) 小樽北陵中
8位 1560 決勝
        佐藤 叶弥(2) 札幌北都中
9位 1541 決勝
        寺井 晴真(2) 札幌西岡中
10位 1514 決勝
        小沢 虹太(2) 釧路景雲中
11位 1490 決勝
        佐藤 堅心(2) 幕別札内中
12位 1473 決勝
        島 琉太朗(2) 札幌伏見中
13位 1448 決勝
        脇田 絢斗(2) 札幌栄南中
14位 1421 決勝
        河野 葵(2) 本別中
15位 1419 決勝
        藤田 大志(2) 札幌北陽中
16位 1402 決勝
        奥村 詩奈(2) 札幌山鼻中
17位 1377 決勝
        千葉 琉生(2) 千歳中
18位 1368 決勝
        藤崎 謙心(2) 札幌札苗北中
19位 1359 決勝
        清水 麗央(2) 札幌東栄中
20位 1305 決勝
        粕谷 優心(2) 鶴居中
21位 1300 決勝
        佐々木 悠太(2) 札幌伏見中
22位 1297 決勝
        山本 壮亮(2) 岩見沢光陵中
23位 1266 決勝
        青座 由樹(2) 札幌札苗北中
ランキング
1位 12.45(2.5) 決勝 2組
        橋詰 莉乃(2) 札幌手稲中
2位 12.51(2.5) 決勝 2組
        大内 埜瑚(2) 美幌RC
3位 12.64(2.8) 予選 5組
        大内 埜瑚(2) 美幌RC
4位 12.71(2.5) 決勝 2組
        河本 由愛(2) 千代台スクール
5位 12.73(2.8) 予選 5組
        河本 由愛(2) 千代台スクール
6位 12.74(2.5) 決勝 2組
        朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
7位 12.75(-1.4) 予選 1組
        橋詰 莉乃(2) 札幌手稲中
8位 12.77(2.4) 決勝 1組
        宮部 愛咲(2) 鹿追中
9位 12.79(2.4) 予選 4組
        朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
10位 12.90(2.5) 決勝 2組
        野田 心暖(2) 帯広四中
10位 12.90(3.1) 決勝【中1】 2組
        石川 栞(1) 音更緑南中
10位 12.90(2.4) 決勝 1組
        長尾 汐莉(2) ハイテクACアカデミー
13位 12.93(3.1) 決勝【中1】 2組
        吉田 柑那(1) NASS
14位 12.96(2.4) 予選 4組
        工藤 咲来(2) SJH釧路中
15位 12.98(1.4) 予選 7組
        丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
16位 12.99(2.4) 決勝 1組
        新宅 桜香(2) 芽室中
17位 13.00(3.1) 決勝【中1】 2組
        河本 怜愛(1) 千代台スクール
18位 13.01(2.4) 決勝 1組
        藤原 美結(2) 滝川江陵中
19位 13.02(2.5) 決勝 2組
        丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
20位 13.03(0.2) 予選 3組
        野田 心暖(2) 帯広四中
20位 13.03(1.4) 予選 7組
        佐々木 柚奈(2) 札幌伏見中
22位 13.04(2.4) 予選 4組
        長尾 汐莉(2) ハイテクACアカデミー
22位 13.04(3.1) 決勝【中1】 2組
        佐藤 莉埜(1) 美幌北中
24位 13.05(2.4) 決勝 1組
        村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
25位 13.06(0.2) 予選 3組
        新宅 桜香(2) 芽室中
25位 13.06(2.4) 決勝 1組
        赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
25位 13.06(2.5) 決勝 2組
        工藤 咲来(2) SJH釧路中
25位 13.06(2.4) 決勝 1組
        黒舘 未采(2) 札幌前田中
29位 13.07(-0.8) 予選 2組
        宮部 愛咲(2) 鹿追中
30位 13.08(2.5) 決勝 2組
        佐々木 柚奈(2) 札幌伏見中
31位 13.13(2.8) 予選 5組
        赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
31位 13.13(0.2) 予選 3組
        村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
33位 13.16(2.4) 決勝 1組
        千葉 日葵(2) 室蘭JHC
34位 13.17(-0.8) 予選 2組
        黒舘 未采(2) 札幌前田中
34位 13.17(1.4) 予選 7組
        千葉 日葵(2) 室蘭JHC
34位 13.17(3.1) 決勝【中1】 2組
        坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
34位 13.17(1.8) 予選 6組
        藤原 美結(2) 滝川江陵中
34位 13.17(1.1) 決勝【中1】 1組
        大月 美優(1) RyukokuAC
39位 13.19(3.1) 決勝【中1】 2組
        若松 瑞(1) 千代台スクール
40位 13.20(2.4) 予選 4組
        清野 乎真(2) SJH釧路中
41位 13.22(3.1) 決勝【中1】 2組
        山田 莉瑚(1) 厚別アスリートアカデミー
42位 13.24(2.4) 予選 4組
        吉田 かんな(2) 苫小牧和光中
42位 13.24(3.1) 決勝【中1】 2組
        小野 愛来(1) SJH釧路中
42位 13.24(-0.7) 予選【中1】 6組
        石川 栞(1) 音更緑南中
42位 13.24(-0.8) 予選 2組
        高橋 心乃(2) 別海陸上少年団
46位 13.25(1.8) 予選 6組
        服部 瑚白(2) 北斗浜分中
47位 13.26(1.1) 決勝【中1】 1組
        高田 花歩(1) 厚真スローイングチーム
48位 13.27(2.4) 予選 4組
        中井 寧音(2) 札幌平岡中
48位 13.27(1.8) 予選 6組
        中村 柚杏(2) 室蘭JHC
48位 13.27(-0.6) 予選【中1】 3組
        吉田 柑那(1) NASS
51位 13.28(2.8) 予選 5組
        米田 璃音(2) 帯広緑園中
52位 13.29(-1.4) 予選 1組
        山口 亜琴(2) 札幌あいの里東中
53位 13.31(0.2) 予選 3組
        松岡 夢羽(2) 千代台スクール
54位 13.35(1.8) 予選 6組
        菅 心海(2) 旭川AC
54位 13.35(1.1) 決勝【中1】 1組
        庄司 優維(1) 札幌あいの里東中
56位 13.36(1.4) 予選 7組
        別当屋敷 玲奈(2) 帯広四中
56位 13.36(1.1) 決勝【中1】 1組
        葛西 麻瑚(1) 帯広一中
56位 13.36(1.8) 予選 6組
        岩倉 結(2) 立命館慶祥中
59位 13.37(2.8) 予選 5組
        長山 彩葉(2) 新ひだか静内中
60位 13.39(-2.1) 予選【中1】 7組
        佐藤 莉埜(1) 美幌北中
60位 13.39(1.1) 決勝【中1】 1組
        及川 真央(1) 岩内一中
62位 13.42(1.8) 予選 6組
        沢田 愛美(2) 札幌啓明中
63位 13.44(0.2) 予選 3組
        上妻 咲桜(2) 帯広南町中
64位 13.45(-1.5) 予選【中1】 5組
        山田 莉瑚(1) 厚別アスリートアカデミー
64位 13.45(-1.0) 予選【中1】 8組
        河本 怜愛(1) 千代台スクール
66位 13.47(-0.6) 予選【中1】 3組
        若松 瑞(1) 千代台スクール
66位 13.47(1.1) 決勝【中1】 1組
        竹内 琉華(1) 北教大附釧路中
68位 13.48(-0.4) 予選【中1】 2組
        坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
68位 13.48(1.1) 決勝【中1】 1組
        堤 椿(1) 斜里中
70位 13.50(1.1) 決勝【中1】 1組
        牧野 一葉(1) 旭川AC
70位 13.50(1.4) 予選 7組
        白崎 瑞奈(2) SJH釧路中
70位 13.50(-0.4) 予選【中1】 2組
        小野 愛来(1) SJH釧路中
73位 13.51(-0.6) 予選【中1】 1組
        葛西 麻瑚(1) 帯広一中
73位 13.51(0.2) 予選 3組
        加藤 星桜(2) 千代台スクール
75位 13.52(2.8) 予選 5組
        鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
75位 13.52(-0.8) 予選 2組
        安藤 夢叶(2) 遠軽中
75位 13.52(-2.1) 予選【中1】 7組
        大月 美優(1) RyukokuAC
78位 13.53(-1.5) 予選【中1】 5組
        庄司 優維(1) 札幌あいの里東中
79位 13.54(1.8) 予選 6組
        鈴木 夏帆(2) 北斗上磯中
79位 13.54(0.2) 予選 3組
        山内 楓(2) 札幌稲積中
81位 13.57(1.8) 予選 6組
        竹内 美羽(2) 旭川AC
81位 13.57(-0.6) 予選【中1】 3組
        竹内 琉華(1) 北教大附釧路中
81位 13.57(-0.5) 予選【中1】 4組
        高田 花歩(1) 厚真スローイングチーム
84位 13.58(2.8) 予選 5組
        佐藤 雪羽(2) 札幌大谷中
85位 13.59(1.4) 予選 7組
        藤原 樹(2) 東神楽中
85位 13.59(-1.4) 予選 1組
        篠原 奏(2) 清水中
85位 13.59(-1.4) 予選 1組
        盛田 悠音(2) 札幌篠路中
88位 13.64(-1.4) 予選 1組
        貝森 歩楓(2) 帯広南町中
88位 13.64(-0.5) 予選【中1】 4組
        及川 真央(1) 岩内一中
90位 13.65(2.4) 予選 4組
        菅原 朱里(2) 札幌星置中
91位 13.68(-0.8) 予選 2組
        岡崎 乃音(2) 興部中
92位 13.72(2.8) 予選 5組
        船越 心夢(2) 室蘭JHC
93位 13.75(-0.7) 予選【中1】 6組
        堤 椿(1) 斜里中
93位 13.75(-1.5) 予選【中1】 5組
        牧野 一葉(1) 旭川AC
95位 13.76(0.2) 予選 3組
        西山 夏美(2) 札幌北都中
95位 13.76(-1.0) 予選【中1】 8組
        山崎 姫愛(1) RyukokuAC
95位 13.76(2.8) 予選 5組
        沢 優季那(2) 帯広一中
95位 13.76(-0.4) 予選【中1】 2組
        林 梨花(1) 北見光西中
99位 13.80(-1.0) 予選【中1】 8組
        大野 紗(1) 札幌琴似中
100位 13.81(-2.1) 予選【中1】 7組
        佐藤 一葉(1) 小樽銭函中
100位 13.81(0.2) 予選 3組
        戎屋 亜果里(2) TONDEN・RC
102位 13.82(2.4) 予選 4組
        横井 虹遥(2) 江別第一中
103位 13.84(-0.6) 予選【中1】 1組
        酒井 梨帆(1) 帯広南町中
104位 13.85(-2.1) 予選【中1】 7組
        入倉 百華(1) 札幌前田中
104位 13.85(-0.5) 予選【中1】 4組
        柴田 結菜(1) 旭川神居東中
106位 13.87(-0.7) 予選【中1】 6組
        坂口 仁心(1) 旭川神居東中
107位 13.88(-0.8) 予選 2組
        木下 耀(2) 札幌西岡北中
108位 13.89(-1.4) 予選 1組
        福井 にこ(2) 帯広西陵中
108位 13.89(-0.7) 予選【中1】 6組
        小野寺 理子(1) 函館巴中
110位 13.92(-1.5) 予選【中1】 5組
        木村 結衣(1) 北見高栄中
110位 13.92(-0.4) 予選【中1】 2組
        佐藤 優奈(1) 芽室中
112位 13.97(1.4) 予選 7組
        池田 朱莉(2) 立命館慶祥中
112位 13.97(-1.4) 予選 1組
        酒井 聖来(2) 遠軽南中
114位 13.99(-1.4) 予選 1組
        山根 愛結(2) 釧路北中
115位 14.03(-0.4) 予選【中1】 2組
        幕田 安寿(1) MacAthleteClub
115位 14.03(-0.5) 予選【中1】 4組
        林 侑里奈(1) ハイテクACアカデミー
117位 14.04(-0.6) 予選【中1】 3組
        高橋 円佳(1) 厚真陸上クラブ
117位 14.04(-0.6) 予選【中1】 1組
        倉田 唯愛(1) 厚別アスリートアカデミー
119位 14.05(-0.8) 予選 2組
        曽福 椛(2) ハイテクACアカデミー
120位 14.06(-0.6) 予選【中1】 3組
        伊藤 妃那乃(1) 札幌北白石中
120位 14.06(-0.6) 予選【中1】 3組
        藤井 彩花(1) 小樽北陵中
120位 14.06(-0.6) 予選【中1】 1組
        川崎 ねね(1) MacAthleteClub
123位 14.07(2.4) 予選 4組
        高橋 凛々花(2) 黒松内中
124位 14.08(-0.4) 予選【中1】 2組
        可香 瑠桜(1) 函館巴中
125位 14.10(-1.5) 予選【中1】 5組
        大河 ゆあ(1) RyukokuAC
126位 14.11(-0.8) 予選 2組
        伊藤 夏菜(2) 釧路美原中
127位 14.16(-0.5) 予選【中1】 4組
        柳井 愛来(1) 札幌あいの里東中
128位 14.20(-0.6) 予選【中1】 1組
        岡元 陽愛(1) SJH釧路中
129位 14.21(-2.1) 予選【中1】 7組
        大脇 さくら(1) 札幌藻岩中
129位 14.21(-1.5) 予選【中1】 5組
        小崎 杏梨(1) 網走一中
131位 14.24(-1.5) 予選【中1】 5組
        真鍋 優月(1) 帯広南町中
131位 14.24(-0.6) 予選【中1】 1組
        遠藤 真央(1) 新札幌陸上ク
131位 14.24(-0.7) 予選【中1】 6組
        松原 結名(1) 厚別アスリートアカデミー
134位 14.25(-0.5) 予選【中1】 4組
        久保田 千瑚(1) 函館亀田中
135位 14.26(-0.7) 予選【中1】 6組
        滝沢 美陽(1) 岩見沢陸上クラブ
136位 14.28(-2.1) 予選【中1】 7組
        八木 ひかり(1) 別海陸上少年団
137位 14.29(-0.7) 予選【中1】 6組
        山口 こはる(1) 新札幌陸上ク
138位 14.35(-0.4) 予選【中1】 2組
        渡部 咲羽(1) 中札内中
139位 14.36(-0.6) 予選【中1】 1組
        佐藤 寧々花(1) 北教大附釧路中
139位 14.36(-1.0) 予選【中1】 8組
        長谷川 しずく(1) 札幌北野中
141位 14.38(-0.4) 予選【中1】 2組
        中鉢 杏(1) 幕別札内中
142位 14.39(-0.6) 予選【中1】 1組
        大和田 怜(1) 音更緑南中
143位 14.40(-0.6) 予選【中1】 1組
        岡野 凛(1) NASS
144位 14.41(-1.0) 予選【中1】 8組
        阿部 詠葉(1) 厚別アスリートアカデミー
145位 14.53(-1.0) 予選【中1】 8組
        植村 笑心(1) 江別中央中
146位 14.56(-0.6) 予選【中1】 3組
        三好 奏(1) 枝幸陸上クラブ
146位 14.56(-2.1) 予選【中1】 7組
        夏井 ゆら(1) 西当別中
148位 14.62(-0.6) 予選【中1】 3組
        野口 苺香(1) 恵庭中
149位 14.64(1.8) 予選 6組
        高松 花菜(2) 栗山中
150位 14.77(-1.0) 予選【中1】 8組
        沢口 百花(1) 札幌常盤中
151位 14.93(-0.7) 予選【中1】 6組
        成田 渉夢(1) 遠軽中
152位 14.98(-0.5) 予選【中1】 4組
        磯貝 憩(1) SJH釧路中
153位 15.63(-0.4) 予選【中1】 2組
        高橋 未有(1) 帯広南町中
ランキング
1位 25.33(-1.8) 予選 8組
        人見 仁菜(1) 足寄中
2位 25.71(-5.6) 決勝 2組
        人見 仁菜(1) 足寄中
3位 26.54(-5.6) 決勝 2組
        橋詰 莉乃(2) 札幌手稲中
4位 26.60(-2.6) 予選 6組
        橋詰 莉乃(2) 札幌手稲中
5位 26.62(-1.8) 予選 7組
        宮部 愛咲(2) 鹿追中
6位 26.81(-2.6) 予選 5組
        朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
7位 26.93(-2.8) 予選 3組
        河本 由愛(2) 千代台スクール
8位 26.95(-5.6) 決勝 2組
        河本 由愛(2) 千代台スクール
9位 26.97(-5.6) 決勝 2組
        朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
10位 27.36(-5.6) 決勝 2組
        宮部 愛咲(2) 鹿追中
11位 27.45(-2.3) 予選 4組
        石川 栞(1) 音更緑南中
12位 27.47(-1.8) 予選 8組
        赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
13位 27.56(-0.5) 予選 1組
        高橋 心乃(2) 別海陸上少年団
14位 27.57(-0.8) 決勝 1組
        藤原 美結(2) 滝川江陵中
15位 27.73(-2.6) 予選 5組
        坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
16位 27.78(-2.6) 予選 5組
        佐藤 莉埜(1) 美幌北中
17位 27.80(-1.8) 予選 8組
        山口 亜琴(2) 札幌あいの里東中
18位 27.81(-2.3) 予選 4組
        中井 寧音(2) 札幌平岡中
19位 27.83(-0.5) 予選 1組
        大野 紗(1) 札幌琴似中
19位 27.83(-2.3) 予選 4組
        村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
21位 27.84(-5.6) 決勝 2組
        高橋 心乃(2) 別海陸上少年団
22位 27.85(-0.5) 予選 1組
        藤原 美結(2) 滝川江陵中
23位 27.87(-2.8) 予選 3組
        中村 柚杏(2) 室蘭JHC
24位 27.89(-0.8) 決勝 1組
        村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
25位 27.93(-2.3) 予選 4組
        長尾 汐莉(2) ハイテクACアカデミー
26位 27.99(-1.8) 予選 8組
        篠原 奏(2) 清水中
27位 28.02(-2.8) 予選 3組
        吉田 柑那(1) NASS
28位 28.03(-0.8) 決勝 1組
        大野 紗(1) 札幌琴似中
29位 28.06(-2.3) 予選 4組
        野田 心暖(2) 帯広四中
30位 28.07(-1.8) 予選 7組
        鳴海 芽衣(2) NASS
30位 28.07(-0.8) 決勝 1組
        山口 亜琴(2) 札幌あいの里東中
32位 28.09(-0.8) 決勝 1組
        坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
33位 28.13(-5.6) 決勝 2組
        石川 栞(1) 音更緑南中
34位 28.15(-1.8) 予選 7組
        盛田 悠音(2) 札幌篠路中
35位 28.17(-5.6) 決勝 2組
        赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
36位 28.18(-2.6) 予選 6組
        米田 璃音(2) 帯広緑園中
36位 28.18(-0.8) 決勝 1組
        中井 寧音(2) 札幌平岡中
38位 28.19(-1.8) 予選 8組
        松本 結菜(1) 東神楽中
39位 28.25(-3.3) 予選 2組
        佐々木 柚奈(2) 札幌伏見中
40位 28.26(-2.6) 予選 5組
        柴田 結菜(1) 旭川神居東中
41位 28.28(-2.6) 予選 5組
        高田 花歩(1) 厚真スローイングチーム
42位 28.29(-1.8) 予選 7組
        及川 真央(1) 岩内一中
42位 28.29(-0.8) 決勝 1組
        中村 柚杏(2) 室蘭JHC
42位 28.29(-2.3) 予選 4組
        若松 瑞(1) 千代台スクール
45位 28.30(-3.3) 予選 2組
        服部 瑚白(2) 北斗浜分中
46位 28.34(-3.3) 予選 2組
        貝森 歩楓(2) 帯広南町中
46位 28.34(-1.8) 予選 8組
        清野 乎真(2) SJH釧路中
48位 28.35(-2.8) 予選 3組
        菅 心海(2) 旭川AC
49位 28.37(-1.8) 予選 7組
        山内 楓(2) 札幌稲積中
50位 28.41(-0.5) 予選 1組
        新宅 桜香(2) 芽室中
50位 28.41(-1.8) 予選 7組
        佐藤 一葉(1) 小樽銭函中
52位 28.44(-0.5) 予選 1組
        沢田 愛美(2) 札幌啓明中
53位 28.60(-3.3) 予選 2組
        葛西 麻瑚(1) 帯広一中
54位 28.64(-0.5) 予選 1組
        長山 彩葉(2) 新ひだか静内中
55位 28.69(-2.6) 予選 5組
        藤原 樹(2) 東神楽中
56位 28.75(-1.8) 予選 7組
        戎屋 亜果里(2) TONDEN・RC
57位 28.76(-2.3) 予選 4組
        佐藤 雪羽(2) 札幌大谷中
58位 28.84(-2.6) 予選 6組
        鈴木 夏帆(2) 北斗上磯中
59位 28.90(-2.3) 予選 4組
        加藤 星桜(2) 千代台スクール
60位 28.99(-2.3) 予選 4組
        堤 椿(1) 斜里中
60位 28.99(-2.6) 予選 5組
        酒井 聖来(2) 遠軽南中
62位 29.03(-2.8) 予選 3組
        岩倉 結(2) 立命館慶祥中
63位 29.04(-2.6) 予選 6組
        別当屋敷 玲奈(2) 帯広四中
64位 29.17(-0.5) 予選 1組
        藤井 彩花(1) 小樽北陵中
65位 29.23(-2.6) 予選 6組
        横井 虹遥(2) 江別第一中
66位 29.35(-1.8) 予選 7組
        岡崎 乃音(2) 興部中
67位 29.37(-3.3) 予選 2組
        石川 乃唯(1) 札幌あいの里東中
68位 29.45(-0.5) 予選 1組
        福玉 美空(2) 札幌東月寒中
69位 29.48(-2.6) 予選 6組
        中村 知世(2) 厚別アスリートアカデミー
70位 29.64(-1.8) 予選 8組
        中川 紗那(2) 札幌西野中
71位 29.67(-2.8) 予選 3組
        坂上 こころ(1) 新札幌陸上ク
72位 29.70(-2.6) 予選 6組
        曽福 椛(2) ハイテクACアカデミー
73位 29.81(-3.3) 予選 2組
        岡野 凛(1) NASS
74位 29.91(-2.8) 予選 3組
        塚本 夏帆(2) 北見北光中
75位 30.01(-0.5) 予選 1組
        後藤 紗彩(2) NASS
76位 30.21(-3.3) 予選 2組
        池田 朱莉(2) 立命館慶祥中
77位 30.25(-2.8) 予選 3組
        高松 花菜(2) 栗山中
78位 31.23(-3.3) 予選 2組
        黒沼 莉子(2) 札幌北陽中
ランキング
1位 2.16.52 決勝
        久保 柑奈(2) 美幌北中
2位 2.20.41 予選 3組
        福井 梨央(1) 千歳富丘中
3位 2.20.52 決勝
        黒坂 理央(2) 幕別忠類中
4位 2.20.74 決勝
        香川 莉奈(2) 札幌ジュニアアスリート
5位 2.20.75 決勝
        福井 梨央(1) 千歳富丘中
6位 2.20.90 決勝
        田口 季樹(2) 札幌福井野中
7位 2.21.95 予選 3組
        香川 莉奈(2) 札幌ジュニアアスリート
8位 2.22.77 予選 4組
        久保 柑奈(2) 美幌北中
9位 2.22.93 決勝
        小林 和奏(2) 室蘭桜蘭中
10位 2.23.34 予選 2組
        黒坂 理央(2) 幕別忠類中
11位 2.24.16 予選 3組
        小林 和奏(2) 室蘭桜蘭中
12位 2.24.32 予選 4組
        飯山 旭(2) 美幌北中
13位 2.24.41 予選 1組
        山田 莉央(1) 札幌西岡北中
14位 2.24.88 予選 5組
        田口 季樹(2) 札幌福井野中
15位 2.24.96 決勝
        飯山 旭(2) 美幌北中
16位 2.25.33 予選 2組
        安田 乃々(2) 札幌開成中等中
17位 2.25.53 予選 5組
        佐々木 玲奈(1) 札幌手稲西