北海道空知陸上競技フェスティバル2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

北海道空知陸上競技フェスティバル

会場:岩見沢市東山公園(陸)
開催日:2023年9月30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.6)
1位 12.43 平泉 葵羽(1) 滝川高
2位 12.43 西 健太(1) 滝川高
3位 12.61 小倉 巧夢(2) 岩見沢西高
4位 12.64 川上 将和(1) 岩見沢東高
5位 12.78 山本 大地(1) 岩見沢緑陵高
6位 12.86 高嶌 渉(2) 岩見沢西高
7位 13.04 坪川 友汰(2) 岩見沢東高
決勝 2組 (2.6)
1位 12.06 金子 仰輝(1) 岩見沢東高
2位 12.22 大峠 春翔(2) 岩見沢東高
3位 12.65 稲垣 寛人(2) 岩見沢緑陵高
4位 12.74 鈴木 圭斗(2) 岩見沢緑陵高
5位 13.07 平 井 寛 基:室蘭陸協
6位 13.39 伊藤 琉斗(1) 岩見沢緑陵高
7位 13.45 滝井 博之:札幌市陸協
決勝 3組 (0.0)
1位 12.14 成田 駿(2) 滝川高
2位 12.19 宮前 匠:道央陸協
3位 12.29 平田 咲希(2) 岩見沢緑陵高
4位 12.37 高坂 翼(2) 岩見沢東高
5位 12.55 清水 琉聖(2) 滝川高
6位 12.70 中島 理玖(1) 岩見沢緑陵高
7位 12.98 須田 拓海:空知陸協
8位 13.21 藤柳 一護(2) 岩見沢緑陵高
決勝 4組 (-0.6)
1位 11.97 源通 由大(2) 滝川高
2位 12.08 田口 晴斗(2) 岩見沢緑陵高
3位 12.10 横山 陽生(1) 滝川高
4位 12.35 小林 洪一:空知陸協
5位 12.38 宇高 大貴(2) 岩見沢東高
6位 12.52 上村 将(2) 美唄尚栄高
7位 12.58 林 航太朗(1) 北星学園大附高
決勝 5組 (1.9)
1位 10.77 神戸 鴻朗希:札幌市陸協
2位 11.29 古野 響(2) 岩見沢西高
3位 11.34 松本 珀斗(1) 岩見沢緑陵高
4位 11.37 菖蒲 祐太(2) 岩見沢東高
5位 11.60 細川 優太(2) 滝川高
6位 11.70 坂本 幹親(3) 北星学園大附高
7位 11.93 台丸谷 浬(2) 富良野高
決勝【中学】 1組 (3.1)
1位 14.20 柴田 大輔(2) 滝川江陵中
2位 14.26 吉田 海 音(2) 滝川江陵中
3位 15.10 井上 汰雅(2) 滝川江陵中
4位 15.18 古宮 椎真(2) 岩見沢光陵中
5位 15.77 長沢 良樹(1) 栗山中
6位 16.52 山下 元気(1) 滝川開西中
7位 16.64 紅露 敦士(1) 滝川江陵中
決勝【中学】 2組 (2.1)
1位 13.49 石丸 琢己(3) 滝川江陵中
2位 13.50 寺西 大雅(1) 岩見沢光陵中
3位 14.17 田中 大翔(1) 栗山中
4位 14.24 中井 尊琉(1) 岩見沢光陵中
5位 14.34 大塚 遥真(1) 栗山中
6位 14.34 鹿内 透弥(1) 美唄中
7位 14.42 大友 皓太(1) 栗山中
決勝【中学】 3組 (2.9)
1位 12.91 渡辺 早風(2) 滝川江陵中
2位 13.04 大塚 流(2) 栗山中
3位 13.33 阿部 洋海(1) 札幌青葉中
4位 13.34 岡本 渉夢(1) 岩見沢光陵中
5位 13.35 塚 本 英太郎(2) 滝川江陵中
6位 13.39 阿部 賢介(2) 岩見沢光陵中
決勝【中学】 4組 (2.9)
1位 12.60 田名辺 快(2) 岩見沢光陵中
2位 12.62 鈴木 冬汰(1) 岩見沢光陵中
3位 12.67 田沢 篤志(1) 札幌青葉中
4位 12.68 大野 快人(3) 滝川江陵中
5位 12.71 中田 瑛斗(2) 札幌青葉中
6位 13.03 宇野 颯人(2) 岩見沢光陵中
7位 13.82 大野 朔太郎(2) 美唄中
決勝【中学】 5組 (1.5)
1位 11.99 井上 龍雅(3) 滝川江陵中
2位 12.08 阿部 翼(3) 滝川江陵中
3位 12.16 渡辺 大尊(3) 滝川江陵中
4位 12.23 横山 結大(2) 岩見沢東光中
5位 12.31 加藤 椿(1) 岩見沢光陵中
6位 12.42 加地 希(2) 美唄中
7位 12.42 高橋 蓮(1) 栗山中
8位 12.64 鈴木 光(3) 滝川江陵中
9位 12.97 佐藤 颯音(3) 滝川江陵中
決勝【小5・6】 1組 (0.4)
1位 16.43 吉原 悠人(5) 旭川TRC
2位 16.83 森 風雅(5) 滝川陸上クラブ
3位 16.90 森 雷雅(5) 滝川陸上クラブ
4位 17.06 田中 直汰(5) 美唄JAC
5位 17.24 南部 巧成(6) 美唄JAC
決勝【小5・6】 2組 (1.9)
1位 13.74 松田 晴希(6) 美唄JAC
2位 14.42 敦賀 勇心(5) 岩見沢陸上クラブ
3位 15.03 板垣 蒼斗(5) 栗山小
4位 15.46 山崎 蒼大(6) 岩見沢陸上クラブ
5位 15.47 南野 諒(6) 美唄JAC
6位 15.67 平井 快治(6) 美唄JAC
7位 15.69 岡田 幸大(5) 赤平陸上クラブ
決勝【小5・6】 3組 (2.7)
1位 13.86 佐藤 晃士朗(6) 岩見沢陸上クラブ
2位 13.90 正木 優樹(6) 滝川陸上クラブ
3位 14.09 朝日 輔久(6) 旭川TRC
4位 14.17 永峯 詩音(6) 美唄JAC
5位 14.32 新田 遥輝(5) 旭川TRC
6位 14.47 二階堂 葵一(6) 旭川TRC
7位 14.65 永峯 遥(6) 美唄JAC
決勝【小3・4】 1組 (2.3)
1位 15.98 宮坂 航太朗(4) 南幌SAC
2位 17.19 梶川 東吾(4) 美唄JAC
3位 17.27 中路 椋太(3) 岩見沢陸上クラブ
4位 17.60 吉田 敦紀(4) 岩見沢陸上クラブ
5位 18.28 舟橋 大稀(3) 赤平陸上クラブ
6位 19.97 林下 凌麻(4) 南幌SAC
決勝【小3・4】 2組 (0.3)
1位 16.67 小田 龍之介(3) 南幌SAC
2位 16.68 久保 岳也(3) 南幌SAC
3位 16.99 横山 瑠巳(4) 滝川陸上クラブ
4位 17.17 高山 琉維(3) 滝川陸上クラブ
5位 17.23 吉原 陸人(4) 旭川TRC
6位 17.26 細川 遥音(4) 岩見沢陸上クラブ
7位 17.51 加藤 圭悟(4) 南幌SAC
決勝【小3・4】 3組 (2.2)
1位 15.08 松田 アルト(4) 岩見沢陸上クラブ
2位 15.36 青柳 珀(3) 美唄JAC
3位 15.61 丸田 達也(4) 岩見沢陸上クラブ
4位 15.85 佐藤 律(4) 岩見沢陸上クラブ
5位 15.89 城地 泰寿(3) 南幌SAC
6位 15.94 刈谷 碧志(3) 赤平陸上クラブ
7位 16.01 南野 詔(3) 美唄JAC
8位 16.14 増井 太一(4) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小1・2】 (0.0)
1位 18.52 城地 厚寿(1) 南幌SAC
2位 20.07 鈴木 健心(1) 滝川陸上クラブ
3位 20.21 栗中 陽太(1) 岩見沢陸上クラブ
4位 20.84 高野 雅大(1) 岩見沢小
5位 22.51 中嶋 健尊(2) 岩見沢陸上クラブ
決勝 1組 (1.4)
1位 23.87 米田 弘夢(1) 岩見沢東高
2位 23.91 源通 由大(2) 滝川高
3位 27.64 滝井 博之:札幌市陸協
決勝 2組 (3.0)
1位 22.70 小島 佑月(2) 滝川高
2位 22.72 松本 珀斗(1) 岩見沢緑陵高
3位 23.37 坂本 幹親(3) 北星学園大附高
決勝【中学】 (2.6)
1位 25.10 高橋 蓮(1) 栗山中
2位 25.55 指方 七祈(2) 札幌青葉中
3位 26.72 宇野 颯人(2) 岩見沢光陵中
4位 27.24 渡辺 早風(2) 滝川江陵中
5位 28.50 大塚 遥真(1) 栗山中
6位 28.78 大友 皓太(1) 栗山中
7位 28.82 沼田 遥斗(2) 滝川江陵中
決勝 1組
1位 55.93 津田 悠陽(1) 北星学園大附高
2位 57.06 川上 将和(1) 岩見沢東高
3位 58.42 平泉 葵羽(1) 滝川高
4位 59.91 舟津 壮真(1) 北星学園大附高
5位 59.97 湯浅 柊生(1) 岩見沢東高
6位 60.08 山岸 大悟(1) 岩見沢東高
決勝 2組
1位 55.88 茂治 耀音(1) 岩見沢緑陵高
2位 56.17 河原 朋夢(1) 富良野高
3位 58.70 米田 弘夢(1) 岩見沢東高
4位 60.88 後藤 颯太(2) 岩見沢緑陵高
5位 62.68 近藤 伶(1) 富良野高
決勝 3組
1位 55.95 台丸谷 浬(2) 富良野高
2位 57.55 五十嵐 友基(2) 秋田大
3位 57.81 多田 有朔(2) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】
1位 54.22 阿部 翼(3) 滝川江陵中
2位 55.67 横山 結大(2) 岩見沢東光中
3位 57.60 藤島 慧人(2) 美唄中
4位 60.12 大塚 流(2) 栗山中
5位 63.17 武田 健汰(2) 栗山中
6位 63.49 阿部 賢介(2) 岩見沢光陵中
決勝
1位 1.59.46 大西 耕平(2) 滝川高
2位 2.05.14 小関 孝介(2) 北星学園大附高
3位 2.08.09 千石 航生(2) 滝川高
4位 2.13.50 津田 悠陽(1) 北星学園大附高
5位 2.15.27 花田 太陽(1) 岩見沢緑陵高
6位 2.22.15 斎藤 佑都(1) 滝川高
決勝【小学】 1組
1位 3.38.44 栗中 陽太(1) 岩見沢陸上クラブ
2位 3.47.83 中西 暁大(1) 赤平陸上クラブ
3位 3.57.36 鈴木 健心(1) 滝川陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 2.46.39 吉原 陸人(4) 旭川TRC
2位 2.57.43 中西 遥大(3) 赤平陸上クラブ
3位 3.00.20 前田 陸斗(3) YRC
4位 3.06.27 富沢 賢心(3) 赤平陸上クラブ
5位 3.21.78 中村 陸人(3) 赤平陸上クラブ
6位 3.34.51 細川 遥音(4) 岩見沢陸上クラブ
決勝【中学】 1組
1位 2.39.17 中田 瑛斗(2) 札幌青葉中
2位 2.39.20 田家 陸斗(1) 岩見沢東光中
3位 2.47.52 田中 大翔(1) 栗山中
4位 2.57.91 山下 元気(1) 滝川開西中
5位 3.14.85 紅露 敦士(1) 滝川江陵中
6位 3.35.50 土肥 優人(1) 岩見沢光陵中
決勝【中学】 2組
1位 2.11.38 田名辺 快(2) 岩見沢光陵中
2位 2.25.20 石田 悠翔(2) 美唄中
3位 2.33.22 吉田 海 音(2) 滝川江陵中
4位 2.42.04 井上 汰雅(2) 滝川江陵中
5位 2.44.82 柴田 大輔(2) 滝川江陵中
決勝
1位 4.51.04 二階堂 葵一(6) 旭川TRC
2位 4.57.71 朝日 輔久(6) 旭川TRC
3位 5.08.61 松田 晴希(6) 美唄JAC
4位 5.36.77 岡元 翔海(6) 岩見沢陸上クラブ
5位 6.10.51 須田 遥斗(5) 赤平陸上クラブ
6位 6.19.10 小野寺 空(5) 赤平陸上クラブ
決勝
1位 9.38.51 松本 研太朗:釜玉RC
1位 10.27.80 田家 侑斗(3) 岩見沢東光中
2位 10.43.95 山本 息吹(2) 岩見沢明成中
2位 10.02.41 千石 航生(2) 滝川高
3位 11.32.01 武田 健汰(2) 栗山中
3位 11.03.40 花田 太陽(1) 岩見沢緑陵高
4位 11.32.43 大野 佳矢(1) 岩見沢緑陵高
決勝 (2.0)
1位 16.48 松田 アルト(4) 岩見沢陸上クラブ
2位 17.96 加藤 圭悟(4) 南幌SAC
3位 18.94 丸田 達也(4) 岩見沢陸上クラブ
決勝 (1.4)
1位 17.02 細川 優太(2) 滝川高
2位 17.17 後藤 颯太(2) 岩見沢緑陵高
決勝 (0.8)
1位 17.60 鈴木 冬汰(1) 岩見沢光陵中
2位 19.27 福 田 龍二(2) 美唄中
3位 21.07 阿部 洋海(1) 札幌青葉中
決勝
1位 44.99滝川高
2位 47.64岩見沢東高
3位 48.16岩見沢東高
4位 48.59岩見沢緑陵高
5位 48.66滝川高
6位 49.03岩見沢緑陵高
7位 52.42岩見沢緑陵高
決勝【小学】 1組
1位 65.27南幌SAC
2位 68.25岩見沢陸上クラブ
3位 69.11赤平陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 58.80岩見沢陸上クラブ
2位 59.42美唄JAC A
3位 63.62滝川陸上クラブ
4位 65.57美唄JAC B
決勝【中学】
1位 46.18滝川江陵中
2位 48.76岩見沢光陵中
3位 50.14美唄中
4位 50.23札幌青葉中
5位 52.16栗山中
6位 53.44滝川江陵中
決勝 1組
1位 1.85 河原 朋夢(1) 富良野高
2位 1.50 進藤 伊吹(1) 美唄尚栄高
2位 1.50 加藤 爽空(1) 岩見沢緑陵高
決勝 2組
1位 1.20 正木 優樹(6) 滝川陸上クラブ
1位 1.60 塚 本 英太郎(2) 滝川江陵中
2位 1.60 加藤 椿(1) 岩見沢光陵中
3位 1.50 井上 龍雅(3) 滝川江陵中
4位 1.30 畠中 峻己(1) 岩見沢光陵中
決勝 1組
1位 7.06 (1.3) 神戸 鴻朗希:札幌市陸協
2位 5.93 (2.7) 岩田 学:空知陸協
3位 5.79 (2.4) 宮前 匠:道央陸協
4位 5.69 (0.8) 横山 陽生(1) 滝川高
5位 5.37 (2.1) 作井 珀砥(2) 岩見沢西高
6位 5.37 (2.3) 進藤 伊吹(1) 美唄尚栄高
7位 5.31 (2.9) 多田 有朔(2) 岩見沢緑陵高
8位 5.27 (0.7) 近藤 伶(1) 富良野高
9位 5.13 (0.9) 金子 仰輝(1) 岩見沢東高
10位 5.10 (3.1) 山本 大地(1) 岩見沢緑陵高
11位 5.09 (1.7) 大峠 春翔(2) 岩見沢東高
12位 4.87 (3.3) 西 健太(1) 滝川高
13位 4.79 (5.5) 山岸 大悟(1) 岩見沢東高
14位 4.63 (0.0) 宇高 大貴(2) 岩見沢東高
15位 4.62 (2.4) 加藤 爽空(1) 岩見沢緑陵高
16位 4.59 (0.1) 菖蒲 祐太(2) 岩見沢東高
17位 4.52 (-0.2) 高坂 翼(2) 岩見沢東高
18位 4.30 (0.7) 湯浅 柊生(1) 岩見沢東高
19位 4.29 (2.6) 坪川 友汰(2) 岩見沢東高
決勝 2組
1位 4.94 (2.0) 田沢 篤志(1) 札幌青葉中
2位 4.67 (-0.1) 加地 希(2) 美唄中
3位 4.57 (1.4) 福 田 龍二(2) 美唄中
4位 4.55 (2.6) 田家 陸斗(1) 岩見沢東光中
5位 4.51 (1.2) 石田 悠翔(2) 美唄中
6位 4.43 (0.2) 藤島 慧人(2) 美唄中
7位 4.23 (1.7) 岡本 渉夢(1) 岩見沢光陵中
8位 3.41 (1.4) 長沢 良樹(1) 栗山中
決勝 3組
1位 2.55 (0.7) 城地 厚寿(1) 南幌SAC
2位 2.20 (2.3) 高野 雅大(1) 岩見沢小
3位 2.00 (0.0) 中西 暁大(1) 赤平陸上クラブ
決勝 4組
1位 3.37 (1.6) 中西 遥大(3) 赤平陸上クラブ
2位 3.22 (1.3) 高山 琉維(3) 滝川陸上クラブ
3位 3.22 (3.5) 刈谷 碧志(3) 赤平陸上クラブ
4位 3.20 (1.2) 佐藤 律(4) 岩見沢陸上クラブ
5位 3.08 (0.0) 宮坂 航太朗(4) 南幌SAC
6位 3.02 (2.6) 久保 岳也(3) 南幌SAC
7位 2.96 (1.0) 小田 龍之介(3) 南幌SAC
8位 2.09 (0.8) 林下 凌麻(4) 南幌SAC
決勝 5組
1位 3.22 (0.2) 南部 巧成(6) 美唄JAC
2位 3.20 (2.6) 岡田 幸大(5) 赤平陸上クラブ
3位 2.28 (1.4) 須田 遥斗(5) 赤平陸上クラブ
決勝 1組
1位 10.02 小林 洪一:空知陸協
決勝 2組
1位 9.82 原田 啓佑(2) 富良野高
2位 8.17 伊藤 琉斗(1) 岩見沢緑陵高
決勝 3組
1位 8.38 指方 七祈(2) 札幌青葉中
2位 7.28 鹿内 透弥(1) 美唄中
決勝 1組
1位 28.62 石田 勝:空知陸協
決勝 2組
1位 24.65 大野 快人(3) 滝川江陵中
2位 23.82 佐藤 颯音(3) 滝川江陵中
3位 18.75 沼田 遥斗(2) 滝川江陵中
決勝 3組
1位 37.69 向 拓人(3) 空知陸協
2位 27.86 上村 将(2) 美唄尚栄高
3位 23.98 古野 響(2) 岩見沢西高
4位 20.40 藤村 一星(1) 滝川高
5位 20.08 小倉 巧夢(2) 岩見沢西高
6位 19.95 菅原 颯人(2) 岩見沢西高
7位 16.67 高嶌 渉(2) 岩見沢西高
決勝
1位 17.52 中井 尊琉(1) 岩見沢光陵中
決勝 1組
1位 30.85 増井 太一(4) 岩見沢陸上クラブ
2位 30.03 前田 陸斗(3) YRC
3位 28.00 吉田 敦紀(4) 岩見沢陸上クラブ
4位 26.98 富沢 賢心(3) 赤平陸上クラブ
5位 26.63 中村 陸人(3) 赤平陸上クラブ
6位 26.61 城地 泰寿(3) 南幌SAC
7位 25.06 梶川 東吾(4) 美唄JAC
8位 14.77 中路 椋太(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝 2組
1位 45.74 南野 諒(6) 美唄JAC
2位 40.22 宮内 望亜(6) 滝川陸上クラブ
3位 37.94 岡元 翔海(6) 岩見沢陸上クラブ
4位 36.00 敦賀 勇心(5) 岩見沢陸上クラブ
5位 31.66 平井 快治(6) 美唄JAC
6位 30.44 森 雷雅(5) 滝川陸上クラブ
7位 28.35 田中 直汰(5) 美唄JAC
8位 25.29 永峯 遥(6) 美唄JAC
9位 24.36 森 風雅(5) 滝川陸上クラブ
10位 22.93 小野寺 空(5) 赤平陸上クラブ
決勝 1組
1位 39.22 中島 理玖(1) 岩見沢緑陵高
決勝
2位 38.89 原田 啓佑(2) 富良野高
3位 35.87 成田 駿(2) 滝川高
4位 35.36 鈴木 圭斗(2) 岩見沢緑陵高
5位 31.97 茂治 耀音(1) 岩見沢緑陵高
6位 31.31 稲垣 寛人(2) 岩見沢緑陵高
7位 25.06 藤村 一星(1) 滝川高
スポンサーリンク
決勝 (2.8)
1位 13.30 石井 遥:南幌SAC
2位 15.38 高野 将伍:みどり保育園
3位 18.34 柴田 悠暉:めぐみ幼稚園
4位 47.71 今 さくら:中央保育園
決勝 1組 (-0.2)
1位 14.14 吉田 和華菜(2) 岩見沢緑陵高
2位 14.22 笹原 美砂(2) 美唄尚栄高
3位 14.26 石原 夢唯(2) 岩見沢緑陵高
4位 14.38 加藤 百花(1) 富良野高
決勝 2組 (0.1)
1位 13.81 中山 萌梨(1) 岩見沢緑陵高
2位 14.05 石田 虹歌(1) 滝川高
3位 14.09 小谷松 結依(1) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】 1組 (2.9)
1位 14.85 堀 紗花(1) 栗山中
2位 15.06 高田 真妃(1) 岩見沢光陵中
3位 15.34 村上 采佳(1) 美唄中
4位 15.39 小川 未羽(1) 美唄中
5位 15.63 茂治 花佳(2) 美唄中
6位 15.65 佐伯 聖奈(1) 美唄中
7位 15.72 大井川 璃音(1) 栗山中
8位 16.41 北野 蒼(1) 美唄中
決勝【中学】 2組 (-0.1)
1位 14.21 谷本 あかり(1) 岩見沢北村中
2位 14.61 大田 めぐる(1) 栗山中
3位 14.75 中川 桜月(2) 岩見沢光陵中
4位 14.79 保科 こころ(2) 岩見沢光陵中
5位 14.81 沼田 心陽(2) 滝川江陵中
6位 15.15 永桶 蘭(1) 岩見沢光陵中
7位 16.24 中嶋 夢結(2) 岩見沢光陵中
決勝【中学】 3組 (1.6)
1位 13.52 中川 美月(2) 札幌青葉中
2位 13.89 小馬谷 真麻(2) 札幌青葉中
3位 13.90 松島 愛海(1) 札幌青葉中
4位 13.99 陰山 歩実(2) 滝川江陵中
5位 14.10 山本 咲菜(1) 岩見沢光陵中
6位 14.27 高松 花菜(1) 栗山中
7位 14.30 田中 彩音(2) 栗山中
8位 14.39 須田 心海(1) 赤平中
9位 14.50 太田 美咲(2) 美唄中
決勝【中学】 4組 (1.0)
1位 13.16 藤原 美結(1) 滝川江陵中
2位 13.20 今泉 美伶衣(3) 岩見沢光陵中
3位 13.31 中路 彩那(3) 岩見沢明成中
4位 13.53 松本 咲来(2) 岩見沢光陵中
5位 13.62 長谷川 慧佳(2) 美唄中
6位 13.73 武田 佑月(2) 岩見沢東光中
7位 14.05 山本 結菜(1) 岩見沢光陵中
8位 14.07 五十嵐 朝菜(2) 岩見沢東光中
決勝【小5・6】 1組 (2.6)
1位 14.69 城地 香寿(6) 南幌SAC
2位 15.61 中路 優那(5) 岩見沢陸上クラブ
3位 15.87 宮本 莉奈(5) 南幌SAC
4位 15.88 中川 瑞月(6) 岩見沢陸上クラブ
5位 15.88 矢本 咲樹(6) 岩見沢陸上クラブ
6位 15.99 高橋 海羽(5) 岩見沢陸上クラブ
7位 16.76 山本 桜咲(6) 岩見沢陸上クラブ
8位 17.02 舟橋 柚姫(5) 赤平陸上クラブ
9位 17.03 高橋 来蓮杏(6) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小5・6】 2組 (3.1)
1位 13.65 坂口 仁心(6) 旭川TRC
2位 13.69 久保 穂夏(6) 南幌SAC
3位 14.47 滝沢 美陽(6) 岩見沢陸上クラブ
4位 14.73 鈴木 那奈(6) 滝川陸上クラブ
5位 14.77 中村 杏(5) 赤平陸上クラブ
6位 14.83 鈴木 苺香(6) 岩見沢陸上クラブ
7位 14.94 高橋 桜羽(6) 岩見沢陸上クラブ
8位 15.24 梶川 あいか(6) 美唄JAC
9位 15.65 刈谷 心愛(5) 赤平陸上クラブ
決勝【小3・4】 1組 (1.1)
1位 16.62 林 希実(4) 南幌SAC
2位 16.98 高橋 杏菜(4) 南幌SAC
3位 17.16 鈴木 瑚子(3) 南幌SAC
4位 18.33 宮崎 明衣(3) 赤平陸上クラブ
5位 18.43 栗中 そよ(3) 岩見沢陸上クラブ
6位 19.29 佐藤 花音(4) 岩見沢陸上クラブ
7位 19.63 福村 芽生(3) 岩見沢陸上クラブ
8位 20.82 中嶋 花菜(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小3・4】 2組 (0.8)
1位 16.11 佐藤 栞奈(4) 岩見沢陸上クラブ
2位 16.46 深沢 にこ(4) 美唄JAC
3位 16.83 須田 莉希(3) 赤平陸上クラブ
4位 16.97 藤原 結愛(4) 滝川陸上クラブ
5位 17.24 葛西 芽依(3) 美唄JAC
6位 17.90 勝田 茉愛(3) 赤平陸上クラブ
7位 18.15 北野 爽(4) 岩見沢陸上クラブ
8位 18.28 菅野 結瑞(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小1・2】 1組 (0.1)
1位 18.50 宮坂 彩奈(2) 南幌SAC
2位 19.39 多地 望織(2) 美唄JAC
3位 19.86 増井 栞菜(2) 南幌SAC
4位 19.94 石井 葉(2) 南幌SAC
5位 20.12 三浦 葉月(2) 美唄JAC
6位 21.22 宮崎 紗彩(1) 赤平陸上クラブ
7位 21.99 深沢 あこ(1) 美唄JAC
決勝【小1・2】 2組 (0.0)
1位 18.84 正木 美優(2) 滝川陸上クラブ
2位 19.22 江良 虹花(1) 赤平陸上クラブ
3位 19.48 細川 莉恋(1) 岩見沢陸上クラブ
4位 19.51 加葉田 理子(2) 赤平陸上クラブ
5位 20.00 鈴木 翠華(1) 岩見沢陸上クラブ
6位 21.31 深沢 きこ(1) 美唄JAC
決勝 (0.6)
1位 27.86 宇山 歩花(1) 滝川高
2位 31.84 太田 桜楽(1) 北星学園大附高
決勝【中学】 1組 (0.4)
1位 30.94 大田 めぐる(1) 栗山中
2位 30.94 増田 羽澪(1) 岩見沢東光中
3位 31.71 大竹 佑実(1) 滝川江陵中
4位 32.02 堀 紗花(1) 栗山中
5位 32.63 小川 未羽(1) 美唄中
決勝【中学】 2組 (1.4)
1位 29.42 陰山 歩実(2) 滝川江陵中
2位 29.58 高松 花菜(1) 栗山中
3位 29.70 小馬谷 真麻(2) 札幌青葉中
4位 30.37 田中 彩音(2) 栗山中
5位 30.71 阿部 葉奈(2) 札幌青葉中
6位 30.79 保科 こころ(2) 岩見沢光陵中
決勝【中学】 3組 (2.4)
1位 26.52 藤原 美結(1) 滝川江陵中
2位 26.86 今泉 美伶衣(3) 岩見沢光陵中
3位 27.21 赤沼 萌依颯(1) 岩見沢光陵中
4位 27.85 中川 美月(2) 札幌青葉中
5位 27.92 松本 咲来(2) 岩見沢光陵中
6位 28.02 長谷川 慧佳(2) 美唄中
決勝
1位 64.88 今 優莉(2) 岩見沢東高
2位 66.00 坂下 千紘(2) 岩見沢緑陵高
3位 69.01 加藤 百花(1) 富良野高
4位 70.14 畠中 瀬音(1) 岩見沢東高
決勝
1位 2.46.91 新林 娃花(2) 滝川高
決勝【小学】
1位 3.08.63 栗中 そよ(3) 岩見沢陸上クラブ
2位 3.17.64 高橋 杏菜(4) 南幌SAC
3位 3.19.24 鈴木 瑚子(3) 南幌SAC
4位 3.20.78 林 希実(4) 南幌SAC
5位 3.23.01 佐藤 花音(4) 岩見沢陸上クラブ
6位 3.29.63 宮崎 明衣(3) 赤平陸上クラブ
決勝【中学】
1位 2.37.86 増田 羽澪(1) 岩見沢東光中
2位 2.51.64 沼田 心陽(2) 滝川江陵中
3位 2.52.05 村上 采佳(1) 美唄中
4位 2.52.58 山田 夏希(1) 美唄中
7位 3.52.31 加葉田 理子(2) 赤平陸上クラブ
決勝
1位 5.13.60 石川 蛍莉(6) 旭川TRC
2位 5.22.63 石川 葉織(5) 旭川TRC
3位 5.45.60 中川 瑞月(6) 岩見沢陸上クラブ
4位 5.48.80 斎藤 由和(5) 旭川TRC
5位 5.49.27 松本 結菜(6) 旭川TRC
決勝
1位 8.26.89 山田 夏希(1) 美唄中
決勝
1位 11.58.48 嶋 陽菜(1) 岩見沢緑陵高
決勝 1組 (0.5)
1位 13.28 坂口 仁心(6) 旭川TRC
2位 14.28 鈴木 苺香(6) 岩見沢陸上クラブ
3位 15.31 加藤 優奈(6) 南幌SAC
4位 15.65 梶川 あいか(6) 美唄JAC
5位 16.19 中路 優那(5) 岩見沢陸上クラブ
6位 16.54 高橋 来蓮杏(6) 岩見沢陸上クラブ
決勝 2組 (0.5)
1位 18.58 北野 爽(4) 岩見沢陸上クラブ
2位 20.32 深沢 にこ(4) 美唄JAC
決勝 (0.1)
1位 18.18 中山 萌梨(1) 岩見沢緑陵高
決勝 1組 (2.7)
1位 17.34 松島 愛海(1) 札幌青葉中
2位 17.71 富 沢 菜月(2) 栗山中
3位 20.07 谷本 あかり(1) 岩見沢北村中
4位 20.84 佐伯 聖奈(1) 美唄中
決勝 2組 (2.0)
1位 15.63 中路 彩那(3) 岩見沢明成中
2位 17.57 阿部 葉奈(2) 札幌青葉中
3位 17.96 五十嵐 朝菜(2) 岩見沢東光中
4位 18.03 太田 美咲(2) 美唄中
5位 18.24 山本 咲菜(1) 岩見沢光陵中
決勝
1位 54.89岩見沢東高
2位 59.12岩見沢緑陵高
決勝【小学】 1組
1位 79.38岩見沢陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 57.82南幌SAC
2位 60.75岩見沢陸上クラブ
3位 65.26岩見沢陸上クラブ
決勝【小学】
1位 52.59岩見沢光陵中
2位 54.31札幌青葉中
3位 54.65滝川江陵中
4位 56.35栗山中
5位 56.46美唄中
6位 58.31栗山中
7位 62.09美唄中
決勝 1組
1位 1.25 佐藤 沙耶(1) 美唄尚栄高
2位 1.20 樋浦 涼風(2) 岩見沢東高
2位 1.20 小山 里緒(1) 岩見沢緑陵高
決勝 2組
1位 1.43 富 沢 菜月(2) 栗山中
2位 1.20 高田 真妃(1) 岩見沢光陵中
3位 1.15 北野 蒼(1) 美唄中
決勝 3組
1位 1.30 加藤 優奈(6) 南幌SAC
2位 1.15 山本 桜咲(6) 岩見沢陸上クラブ
決勝 1組
1位 4.72 (0.6) 宇山 歩花(1) 滝川高
2位 4.08 (2.0) 畠中 瀬音(1) 岩見沢東高
3位 3.98 (0.8) 石田 虹歌(1) 滝川高
決勝 2組
1位 4.81 (0.9) 白鳥 珠理(2) 南幌中
2位 4.70 (1.5) 武田 佑月(2) 岩見沢東光中
決勝 3組
1位 2.56 (1.7) 宮坂 彩奈(2) 南幌SAC
2位 2.48 (-1.6) 多地 望織(2) 美唄JAC
3位 2.43 (3.4) 石井 葉(2) 南幌SAC
4位 2.40 (1.2) 深沢 きこ(1) 美唄JAC
5位 2.33 (1.4) 三浦 葉月(2) 美唄JAC
6位 2.12 (1.6) 増井 栞菜(2) 南幌SAC
7位 1.93 (2.0) 深沢 あこ(1) 美唄JAC
決勝 4組
1位 3.44 (4.1) 須田 莉希(3) 赤平陸上クラブ
2位 3.26 (1.6) 葛西 芽依(3) 美唄JAC
3位 3.14 (2.2) 佐藤 栞奈(4) 岩見沢陸上クラブ
4位 3.03 (1.0) 藤原 結愛(4) 滝川陸上クラブ
5位 2.69 (1.2) 菅野 結瑞(3) 岩見沢陸上クラブ
6位 2.60 (0.7) 勝田 茉愛(3) 赤平