北海道道央中学校通信陸上2024年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
南空知
日胆
東北
秋田
米沢会場
福島
関東
栃木
群馬
千葉
東京
西部
東部
神奈川
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
尾張
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
奈良
和歌山
中国
鳥取
岡山
広島
山口
四国
徳島
愛媛
九州
福岡

北海道道央中学校通信陸上

会場:千歳市青葉(陸)
開催日:2024年6月22日23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.2)
1位 11.73 松田 大和(1) 北海道ハイテクAC
2位 12.66 竹内 陽真(1) 江別中央中
3位 13.49 池田 虎大郎(1) 江別中央中
4位 13.78 馬道 斗夢(1) 江別大麻中
5位 14.10 高橋 雅空(1) 西当別中
6位 14.88 景山 稜也(1) 千歳富丘中
7位 16.05 林 奏佑(1) 千歳勇舞中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 12.94 池田 虎士郎(1) 江別中央中
2位 14.31 夏井 励雄斗(1) 北広島東部中
3位 14.31 鶴田 皓樹(1) 千歳勇舞中
4位 14.33 田代 翔真(1) 江別中央中
5位 15.26 江口 隼士(1) 千歳勇舞中
6位 15.28 小笠原 寛(1) 千歳勇舞中
予選【中1】 3組 (2.2)
1位 12.93 伊藤 悠真(1) 北海道ハイテクAC
2位 13.57 蜂谷 悠真(1) 石狩花川中
3位 14.30 田中 碧人(1) 千歳勇舞中
4位 14.42 井元 颯真(1) 江別野幌中
5位 15.29 長谷部 正悟(1) 千歳勇舞中
6位 15.30 阪元 蒼真(1) 江別中央中
予選【中1】 4組 (2.2)
1位 13.10 品川 仁秀(1) 北海道ハイテクAC
2位 13.84 阿部 壮太(1) 千歳勇舞中
3位 14.09 西川 宗佑(1) 千歳中
4位 14.48 田上 桜丞(1) 江別野幌中
5位 15.10 鈴木 翔空(1) 江別中央中
6位 15.63 金沢 虎鉄(1) 千歳富丘中
7位 15.82 金伍 瑛太(1) とうべつ学園中
予選【中1】 5組 (0.4)
1位 13.66 杉村 望凪(1) 北広島東部中
2位 14.02 竹花 陸叶(1) 西当別中
3位 14.21 橘内 来弥(1) 江別中央中
4位 14.45 塚田 陽斗(1) 千歳富丘中
5位 14.59 松田 京之佑(1) 千歳中
6位 15.00 高橋 功誠(1) 江別大麻中
予選【中1】 6組 (0.8)
1位 13.10 久保田 瑛葉(1) 石狩花川中
2位 13.59 井場 徠心(1) 千歳中
3位 13.85 藤本 碧輝(1) 北広島東部中
4位 14.46 菅原 遼太(1) 石狩花川中
5位 15.10 岩崎 光星(1) 千歳中
6位 16.13 長 悠真(1) 千歳中
7位 16.22 賀川 碧葉(1) 江別中央中
8位 17.42 力示 瑛仁(1) 千歳勇舞中
予選【中1】 7組 (1.0)
1位 13.73 工藤 拳(1) 千歳勇舞中
2位 14.32 土田 咲太朗(1) 千歳勇舞中
3位 14.59 佐藤 大地(1) 江別大麻中
4位 14.71 種市 修万(1) 千歳中
5位 17.40 寺尾 颯涼(1) とうべつ学園中
予選【中1】 8組 (2.0)
1位 13.97 小林 倖大(1) 千歳富丘中
2位 14.07 平間 安晃(1) 千歳中
3位 14.27 長谷川 遼(1) 江別大麻中
4位 14.32 小川 一斗(1) 千歳勇舞中
5位 14.86 服部 賢蔵(1) とうべつ学園中
6位 15.26 藤本 凌久(1) 北広島東部中
7位 15.40 布施 拓也(1) 江別大麻中
8位 15.64 加藤 文治(1) 江別大麻中
予選【中1】 9組 (-0.2)
1位 13.16 蔵西 拓心(1) 千歳中
2位 14.12 柴田 輝大(1) 千歳勇舞中
3位 14.22 池田 圭吾(1) 石狩花川中
4位 14.58 大谷 樹(1) 千歳勇舞中
5位 14.87 上山 知恩(1) とうべつ学園中
6位 15.46 山寺 爽空(1) 江別大麻中
7位 15.55 吉岡 直央斗(1) 江別大麻中
8位 17.40 上田 漸(1) とうべつ学園中
予選【中1】 10組 (0.2)
1位 13.25 長谷川 喜一(1) 江別中央中
2位 13.71 尾山 太一(1) 千歳勇舞中
3位 14.21 鷲見 優紀(1) 江別大麻中
4位 14.43 守屋 蓮介(1) 江別野幌中
5位 14.64 荻野 翔太(1) 千歳勇舞中
6位 15.81 佐藤 夕陽(1) 北広島大曲中
7位 15.87 小原 煌史(1) 石狩花川中
8位 17.92 山口 真冬(1) 千歳富丘中
準決勝【中1】 1組 (3.9)
1位 12.58 池田 虎士郎(1) 江別中央中
2位 12.92 品川 仁秀(1) 北海道ハイテクAC
3位 13.35 工藤 拳(1) 千歳勇舞中
4位 13.41 尾山 太一(1) 千歳勇舞中
5位 13.64 小林 倖大(1) 千歳富丘中
6位 13.71 馬道 斗夢(1) 江別大麻中
7位 13.93 高橋 雅空(1) 西当別中
準決勝【中1】 2組 (3.3)
1位 12.51 竹内 陽真(1) 江別中央中
2位 12.69 伊藤 悠真(1) 北海道ハイテクAC
3位 13.04 久保田 瑛葉(1) 石狩花川中
4位 13.43 杉村 望凪(1) 北広島東部中
5位 13.47 井場 徠心(1) 千歳中
6位 13.70 阿部 壮太(1) 千歳勇舞中
7位 13.78 柴田 輝大(1) 千歳勇舞中
準決勝【中1】 3組 (2.8)
1位 11.71 松田 大和(1) 北海道ハイテクAC
2位 12.92 長谷川 喜一(1) 江別中央中
3位 13.06 蔵西 拓心(1) 千歳中
4位 13.19 池田 虎大郎(1) 江別中央中
5位 13.37 蜂谷 悠真(1) 石狩花川中
6位 13.67 竹花 陸叶(1) 西当別中
7位 13.70 橘内 来弥(1) 江別中央中
決勝【中1】 1組 (2.2)
1位 13.20 池田 虎大郎(1) 江別中央中
2位 13.37 工藤 拳(1) 千歳勇舞中
3位 13.42 尾山 太一(1) 千歳勇舞中
4位 13.47 蜂谷 悠真(1) 石狩花川中
5位 13.52 井場 徠心(1) 千歳中
6位 13.56 杉村 望凪(1) 北広島東部中
決勝【中1】 2組 (0.5)
1位 11.86 松田 大和(1) 北海道ハイテクAC
2位 12.68 竹内 陽真(1) 江別中央中
3位 12.73 池田 虎士郎(1) 江別中央中
4位 12.92 伊藤 悠真(1) 北海道ハイテクAC
5位 13.07 品川 仁秀(1) 北海道ハイテクAC
6位 13.15 長谷川 喜一(1) 江別中央中
7位 13.21 久保田 瑛葉(1) 石狩花川中
8位 13.46 蔵西 拓心(1) 千歳中
予選【中2】 1組 (1.3)
1位 12.12 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクAC
2位 12.42 八重樫 蓮斗(2) 恵庭中
3位 12.53 加藤 大駕(2) VEITU石狩中
4位 13.34 大場 稜也(2) 千歳勇舞中
5位 13.59 勝田 秀朋(2) 江別中央中
6位 13.85 松井 蓮(2) 千歳勇舞中
7位 14.30 川島 太陽(2) 江別大麻中
予選【中2】 2組 (2.1)
1位 12.18 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクAC
2位 12.79 富島 丈(2) 北広島大曲中
3位 13.29 高橋 大地(2) 江別野幌中
4位 13.39 間山 湊灯(2) 江別大麻中
5位 14.38 西本 航輝(2) 千歳勇舞中
予選【中2】 3組 (2.9)
1位 11.83 二階堂 陽人(2) 立命館慶祥中
2位 12.41 川上 優樹(2) 江別大麻中
3位 12.69 吉田 陽成(2) 千歳富丘中
4位 13.18 岩田 吏悟(2) 千歳勇舞中
5位 13.32 江口 智哉(2) 千歳中
6位 13.96 山下 陽翔(2) とうべつ学園中
7位 14.13 杉山 鴻之介(2) 千歳富丘中
予選【中2】 4組 (1.5)
1位 11.89 伊勢谷 颯空(2) 江別大麻東中
2位 12.69 岡山 昊叶(2) 恵庭中
3位 12.69 遠山 耀士(2) とうべつ学園中
4位 13.16 佐藤 怜央(2) 西当別中
5位 13.51 細井 琉偉(2) 江別大麻中
6位 13.96 諸沢 波昴(2) 立命館慶祥中
予選【中2】 5組 (1.8)
1位 12.22 林 俊太朗(2) 北海道ハイテクAC
2位 12.61 原口 創皇(2) 千歳勇舞中
3位 13.33 岡山 翔太(2) 恵庭中
4位 13.99 島橋 優斗(2) 千歳勇舞中
5位 14.01 吉田 凌芽(2) 千歳勇舞中
6位 14.27 荒谷 海斗(2) 千歳勇舞中
予選【中2】 6組 (2.0)
1位 11.96 東 琉翔(2) 千歳富丘中
2位 12.08 大谷 椛月(2) 千歳中
3位 12.84 米村 巡(2) 江別中央中
4位 13.27 小林 琉輝(2) 北広島東部中
5位 13.46 中野 陽仁(2) 北広島大曲中
6位 14.03 佐々木 優輝(2) VEITU石狩中
予選【中2】 7組 (1.0)
1位 12.18 渡辺 篤希(2) 北海道ハイテクAC
2位 12.51 橋本 桔平(2) 立命館慶祥中
3位 13.10 清水 翔(2) 石狩花川中
4位 13.15 今田 陽悠(2) 恵庭中
5位 13.55 佐藤 陽葵(2) 江別野幌中
6位 14.31 川口 怜冶(2) 北広島大曲中
7位 14.39 佐々木 温希(2) 江別中央中
予選【中2】 8組 (1.6)
1位 12.34 村尾 誠(2) 西当別中
2位 12.37 小野 友雅(2) 千歳富丘中
3位 12.69 川又 悠生(2) 江別大麻中
4位 13.01 本川 遼一(2) 江別野幌中
5位 13.43 福原 啓太(2) 千歳勇舞中
6位 14.00 新田 藍琉(2) 江別大麻中
7位 14.54 西村 周真(2) 北広島大曲中
8位 14.70 橋本 奏和(2) 江別大麻中
予選【中2】 9組 (1.8)
1位 12.39 長縄 唯人(2) 北広島東部中
2位 12.61 小池 空(2) 千歳勇舞中
3位 12.83 千葉 琉生(2) 千歳中
4位 13.15 藤沢 拓斗(2) 江別中央中
5位 13.87 高木 佑真(2) 千歳勇舞中
6位 13.88 藤原 新星(2) 千歳勇舞中
7位 14.53 大倉 琥夢(2) とうべつ学園中
準決勝【中2】 1組 (3.2)
1位 11.72 二階堂 陽人(2) 立命館慶祥中
2位 11.95 林 俊太朗(2) 北海道ハイテクAC
3位 11.99 渡辺 篤希(2) 北海道ハイテクAC
4位 12.31 川上 優樹(2) 江別大麻中
5位 12.37 八重樫 蓮斗(2) 恵庭中
6位 12.39 加藤 大駕(2) VEITU石狩中
7位 12.62 富島 丈(2) 北広島大曲中
8位 13.04 米村 巡(2) 江別中央中
準決勝【中2】 2組 (1.8)
1位 11.79 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクAC
2位 12.03 東 琉翔(2) 千歳富丘中
3位 12.26 大谷 椛月(2) 千歳中
4位 12.35 長縄 唯人(2) 北広島東部中
5位 12.45 小池 空(2) 千歳勇舞中
6位 12.52 原口 創皇(2) 千歳勇舞中
7位 12.61 川又 悠生(2) 江別大麻中
8位 12.73 吉田 陽成(2) 千歳富丘中
準決勝【中2】 3組 (2.5)
1位 11.76 伊勢谷 颯空(2) 江別大麻東中
2位 11.98 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクAC
3位 12.32 橋本 桔平(2) 立命館慶祥中
4位 12.33 小野 友雅(2) 千歳富丘中
5位 12.35 村尾 誠(2) 西当別中
6位 12.65 岡山 昊叶(2) 恵庭中
7位 12.67 千葉 琉生(2) 千歳中
8位 12.68 遠山 耀士(2) とうべつ学園中
決勝【中2】 (2.4)
1位 11.78 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクAC
2位 11.88 伊勢谷 颯空(2) 江別大麻東中
3位 12.05 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクAC
4位 12.06 東 琉翔(2) 千歳富丘中
5位 12.16 林 俊太朗(2) 北海道ハイテクAC
予選【中3】 1組 (2.8)
1位 11.13 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
2位 12.06 中村 大万(3) 千歳勇舞中
3位 12.12 玉谷 昴翔(3) 石狩花川中
4位 12.63 高岡 凌吾(3) 北広島東部中
5位 12.83 蛯子 息吹(3) 西当別中
6位 13.03 田谷内 悠陽(3) 北広島東部中
7位 14.46 小山田 大剛(3) 千歳富丘中
予選【中3】 2組 (1.4)
1位 11.37 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
2位 11.94 本間 寛都(3) 千歳中
3位 12.47 小倉 悠雅(3) 千歳勇舞中
4位 12.56 小森 裕翔(3) 江別中央中
5位 12.65 坂本 隼祐(3) 千歳勇舞中
6位 13.05 神野 貴久(3) 西当別中
7位 13.08 沼田 侑大(3) 立命館慶祥中
予選【中3】 3組 (2.7)
1位 11.22 藤田 響介(3) 立命館慶祥中
2位 12.07 森 謙太(3) 千歳勇舞中
3位 12.22 宝剣 嶺央(3) 立命館慶祥中
4位 12.55 高橋 穣(3) 江別大麻中
5位 13.22 高橋 釉土(3) 北広島東部中
6位 13.34 渡部 悠雅(3) 江別大麻中
予選【中3】 4組 (2.7)
1位 11.56 埜瀬 雄太(3) VEITU石狩中
2位 11.87 杉山 到(3) 恵庭中
3位 11.91 田村 暖汰(3) 江別中央中
4位 12.28 高畠 凌(3) 北広島大曲中
5位 12.52 鷲見 優都(3) 江別大麻中
6位 13.43 米山 慶胤(3) 江別野幌中
7位 13.52 越後 直樹(3) 千歳勇舞中
予選【中3】 5組 (1.4)
1位 11.78 鈴木 颯(3) 江別野幌中
2位 11.91 宮腰 颯翔(3) 石狩花川中
3位 12.12 加藤 碧翔(3) 千歳勇舞中
4位 12.13 中村 慶志(3) 北広島東部中
5位 12.99 冷水 爽(3) 西当別中
6位 13.18 守下 真生(3) 北広島東部中
7位 13.67 西村 勇斗(3) 千歳中
予選【中3】 6組 (0.7)
1位 11.87 横野 瞭生(3) 石狩花川中
2位 11.97 板野 公祐(3) 千歳勇舞中
3位 12.35 松井 那樹(3) 千歳勇舞中
4位 12.50 大山 珠璃(3) 江別大麻中
5位 12.98 垣沢 璃月(3) とうべつ学園中
6位 13.18 津田 陸翔(3) 千歳富丘中
7位 13.71 中田 瑛大(3) 江別野幌中
予選【中3】 7組 (1.3)
1位 11.72 丹野 玲也(3) 千歳富丘中
2位 11.80 上野 晴稀(3) 千歳中
3位 12.29 吉田 遼太郎(3) 立命館慶祥中
4位 12.76 清水 琉聖(3) 江別中央中
5位 13.11 福島 葵斗(3) とうべつ学園中
6位 13.31 小笠原 日向(3) 千歳中
予選【中3】 8組 (1.2)
1位 11.80 五十嵐 力輝(3) 江別野幌中
2位 11.94 今村 幸煌(3) 石狩花川中
3位 12.16 桜田 篤大(3) 北海道ハイテクAC
4位 12.41 新保 涼(3) 千歳勇舞中
5位 13.11 桜井 えいだん(3) 江別中央中
6位 13.43 三国 悠一郎(3) 江別野幌中
準決勝【中3】 1組 (2.8)
1位 11.04 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
2位 11.59 鈴木 颯(3) 江別野幌中
3位 11.67 五十嵐 力輝(3) 江別野幌中
4位 11.79 今村 幸煌(3) 石狩花川中
5位 11.80 本間 寛都(3) 千歳中
6位 12.01 加藤 碧翔(3) 千歳勇舞中
7位 12.13 吉田 遼太郎(3) 立命館慶祥中
8位 12.20 玉谷 昴翔(3) 石狩花川中
準決勝【中3】 2組 (2.3)
1位 11.25 藤田 響介(3) 立命館慶祥中
2位 11.80 横野 瞭生(3) 石狩花川中
3位 11.87 板野 公祐(3) 千歳勇舞中
4位 11.87 宮腰 颯翔(3) 石狩花川中
5位 11.87 田村 暖汰(3) 江別中央中
6位 12.14 中村 慶志(3) 北広島東部中
7位 12.28 高畠 凌(3) 北広島大曲中
準決勝【中3】 3組 (1.7)
1位 11.19 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
2位 11.49 埜瀬 雄太(3) VEITU石狩中
3位 11.70 杉山 到(3) 恵庭中
4位 11.71 上野 晴稀(3) 千歳中
5位 11.88 森 謙太(3) 千歳勇舞中
6位 11.98 中村 大万(3) 千歳勇舞中
7位 11.99 桜田 篤大(3) 北海道ハイテクAC
8位 12.10 宝剣 嶺央(3) 立命館慶祥中
決勝【中3】 (1.8)
1位 11.04 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
2位 11.22 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
3位 11.24 藤田 響介(3) 立命館慶祥中
4位 11.57 埜瀬 雄太(3) VEITU石狩中
5位 11.74 鈴木 颯(3) 江別野幌中
6位 11.79 横野 瞭生(3) 石狩花川中
7位 11.79 五十嵐 力輝(3) 江別野幌中
8位 11.87 杉山 到(3) 恵庭中
予選 1組 (0.7)
1位 23.24 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
2位 25.03 桜田 篤大(3) 北海道ハイテクAC
3位 25.75 小池 空(2) 千歳勇舞中
4位 28.07 田谷内 悠陽(3) 北広島東部中
5位 28.20 江口 智哉(2) 千歳中
6位 29.47 平間 安晃(1) 千歳中
7位 32.41 藤本 凌久(1) 北広島東部中
予選 2組 (1.0)
1位 23.49 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
2位 24.79 横野 瞭生(3) 石狩花川中
3位 26.19 森 謙太(3) 千歳勇舞中
4位 26.69 永岡 陽珠(3) 江別第一中
5位 27.24 品川 仁秀(1) 北海道ハイテクAC
6位 30.14 小山田 大剛(3) 千歳富丘中
7位 30.70 鶴田 皓樹(1) 千歳勇舞中
予選 3組 (2.1)
1位 23.53 藤田 響介(3) 立命館慶祥中
2位 25.91 林 俊太朗(2) 北海道ハイテクAC
3位 26.87 原口 創皇(2) 千歳勇舞中
4位 28.06 小林 琉輝(2) 北広島東部中
5位 29.99 夏井 励雄斗(1) 北広島東部中
6位 31.32 景山 稜也(1) 千歳富丘中
7位 32.41 長谷部 正悟(1) 千歳勇舞中
予選 4組 (2.1)
1位 24.09 埜瀬 雄太(3) VEITU石狩中
2位 25.50 中村 慶志(3) 北広島東部中
3位 26.74 米山 慶胤(3) 江別野幌中
4位 26.99 岡山 昊叶(2) 恵庭中
5位 29.12 井場 徠心(1) 千歳中
6位 30.20 西本 航輝(2) 千歳勇舞中
7位 31.51 小笠原 寛(1) 千歳勇舞中
予選 5組 (2.7)
1位 24.25 五十嵐 力輝(3) 江別野幌中
2位 24.37 松井 那樹(3) 千歳勇舞中
3位 24.91 宮腰 颯翔(3) 石狩花川中
4位 25.95 坂本 隼祐(3) 千歳勇舞中
5位 26.72 神野 貴久(3) 西当別中
6位 27.18 伊藤 悠真(1) 北海道ハイテクAC
7位 29.39 芦沢 怜尚(2) 千歳富丘中
8位 32.07 種市 修万(1) 千歳中
予選 6組 (1.8)
1位 24.40 上野 晴稀(3) 千歳中
2位 24.76 渋谷 健真(3) 北広島東部中
3位 25.14 小野 友雅(2) 千歳富丘中
4位 27.47 高橋 釉土(3) 北広島東部中
5位 29.15 小嶋 朔都(2) 北広島大曲中
6位 29.54 田上 桜丞(1) 江別野幌中
7位 30.15 菅原 遼太(1) 石狩花川中
予選 7組 (1.0)
1位 24.49 渡辺 篤希(2) 北海道ハイテクAC
2位 24.67 今村 幸煌(3) 石狩花川中
3位 25.96 橋本 桔平(2) 立命館慶祥中
4位 26.53 新保 涼(3) 千歳勇舞中
5位 29.72 川口 怜冶(2) 北広島大曲中
6位 30.56 馬道 斗夢(1) 江別大麻中
予選 8組 (2.0)
1位 24.26 本間 寛都(3) 千歳中
2位 25.08 高畠 凌(3) 北広島大曲中
3位 25.71 吉田 遼太郎(3) 立命館慶祥中
4位 26.17 高岡 凌吾(3) 北広島東部中
5位 27.21 長谷川 喜一(1) 江別中央中
6位 28.25 小林 倖大(1) 千歳富丘中
7位 28.27 藤本 碧輝(1) 北広島東部中
8位 32.13 山寺 爽空(1) 江別大麻中
予選 9組 (2.0)
1位 24.55 金子 乃亜(3) とうべつ学園中
2位 24.83 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクAC
3位 25.28 宝剣 嶺央(3) 立命館慶祥中
4位 25.64 大谷 椛月(2) 千歳中
5位 26.16 川上 優樹(2) 江別大麻中
6位 26.85 池田 虎士郎(1) 江別中央中
7位 27.99 蔵西 拓心(1) 千歳中
8位 28.36 西村 勇斗(3) 千歳中
予選 10組 (-0.4)
1位 24.53 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクAC
2位 26.25 経堂 桂汰(2) 北広島大曲中
3位 26.43 吉田 陽成(2) 千歳富丘中
4位 28.45 池田 虎大郎(1) 江別中央中
5位 29.18 高木 佑真(2) 千歳勇舞中
6位 30.88 上井 蒼天(2) 千歳勇舞中
7位 31.67 鈴木 翔空(1) 江別中央中
準決勝 1組 (1.5)
1位 23.26 藤田 響介(3) 立命館慶祥中
2位 24.23 埜瀬 雄太(3) VEITU石狩中
3位 24.29 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクAC
4位 24.47 金子 乃亜(3) とうべつ学園中
5位 24.96 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクAC
6位 24.98 宮腰 颯翔(3) 石狩花川中
7位 25.47 中村 慶志(3) 北広島東部中
準決勝 2組 (2.5)
1位 23.30 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
2位 24.46 渡辺 篤希(2) 北海道ハイテクAC
3位 24.51 松井 那樹(3) 千歳勇舞中
4位 24.69 桜田 篤大(3) 北海道ハイテクAC
5位 24.89 宝剣 嶺央(3) 立命館慶祥中
6位 25.43 横野 瞭生(3) 石狩花川中
7位 25.87 吉田 遼太郎(3) 立命館慶祥中
準決勝 3組 (2.0)
1位 23.13 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
2位 24.14 本間 寛都(3) 千歳中
3位 24.46 今村 幸煌(3) 石狩花川中
4位 24.65 上野 晴稀(3) 千歳中
5位 25.10 高畠 凌(3) 北広島大曲中
6位 25.19 渋谷 健真(3) 北広島東部中
7位 25.19 小野 友雅(2) 千歳富丘中
8位 25.68 小池 空(2) 千歳勇舞中
決勝 1組 (3.0)
1位 24.58 金子 乃亜(3) とうべつ学園中
2位 25.03 松井 那樹(3) 千歳勇舞中
決勝 2組 (4.3)
1位 22.78 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
2位 22.95 藤田 響介(3) 立命館慶祥中
3位 23.07 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
4位 23.93 本間 寛都(3) 千歳中
5位 24.15 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクAC
6位 24.34 今村 幸煌(3) 石狩花川中
予選 1組
1位 55.35 鈴木 萩也(3) 石狩樽川中
2位 58.20 鷲田 桜臥(2) 千歳勇舞中
3位 60.49 湯原 拓己(2) 千歳勇舞中
4位 63.63 藤沢 拓斗(2) 江別中央中
予選 2組
1位 56.16 小田 晃太朗(3) 千歳勇舞中
2位 58.26 玉谷 昴翔(3) 石狩花川中
3位 61.33 鷲見 優都(3) 江別大麻中
4位 64.45 石 梧生(2) 立命館慶祥中
5位 66.64 中安 晃琉(3) 西当別中
6位 68.56 米村 巡(2) 江別中央中
予選 3組
1位 58.82 金子 乃亜(3) とうべつ学園中
2位 60.35 経堂 桂汰(2) 北広島大曲中
3位 67.12 小林 礼人(2) 千歳勇舞中
4位 68.66 佐々木 颯真(1) 千歳富丘中
5位 74.37 岩崎 光星(1) 千歳中
決勝 1組
1位 64.23 石 梧生(2) 立命館慶祥中
2位 66.56 中安 晃琉(3) 西当別中
3位 67.87 小林 礼人(2) 千歳勇舞中
4位 68.94 佐々木 颯真(1) 千歳富丘中
5位 69.06 岩崎 光星(1) 千歳中
決勝 2組
1位 53.64 鈴木 萩也(3) 石狩樽川中
2位 56.69 金子 乃亜(3) とうべつ学園中
3位 56.73 小田 晃太朗(3) 千歳勇舞中
4位 58.04 鷲田 桜臥(2) 千歳勇舞中
5位 58.47 玉谷 昴翔(3) 石狩花川中
6位 60.32 経堂 桂汰(2) 北広島大曲中
7位 60.72 鷲見 優都(3) 江別大麻中
8位 62.53 湯原 拓己(2) 千歳勇舞中
四種競技
1位 56.88 丹野 玲也(3) 千歳富丘中
予選 1組
1位 2.00.25 重成 来翔(2) 恵庭中
2位 2.19.81 臼田 征矢(3) 千歳勇舞中
3位 2.33.97 間山 湊灯(2) 江別大麻中
4位 2.34.20 松葉 壮吾(3) 千歳富丘中
5位 2.40.52 米原 冴研(3) 江別野幌中
6位 2.43.52 登坂 海斗(3) 石狩花川中
7位 3.07.16 星 悠仁(3) 千歳中
予選 2組
1位 2.13.07 鈴木 萩也(3) 石狩樽川中
2位 2.18.42 鷲田 桜臥(2) 千歳勇舞中
3位 2.24.25 鶴橋 快人(2) 北海道ハイテクAC
4位 2.27.94 矢野 歩(1) 石狩花川中
5位 2.32.68 渡辺 真喜斗(2) 千歳富丘中
6位 2.33.02 浦上 仁(2) 石狩花川中
7位 2.42.20 松田 京之佑(1) 千歳中
予選 3組
1位 2.12.25 田巻 勇人(3) 恵庭中
2位 2.17.70 林 寛人(3) 千歳勇舞中
3位 2.32.37 今田 陽悠(2) 恵庭中
4位 2.41.19 小林 礼人(2) 千歳勇舞中
5位 2.41.78 藤田 優将(1) 石狩花川中
予選 4組
1位 2.13.89 米山 幸汰(2) 千歳富丘中
2位 2.18.58 高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
3位 2.23.56 中西 亮介(2) 江別野幌中
4位 2.33.59 川島 太陽(2) 江別大麻中
5位 2.39.06 橋本 奏和(2) 江別大麻中
6位 2.44.30 小出 蓮人(1) 千歳勇舞中
7位 2.46.09 中田 一義(2) 西当別中
8位 3.25.25 小原 煌史(1) 石狩花川中
予選 5組
1位 2.14.34 野坂 怜央(2) 石狩樽川中
2位 2.18.66 小田 晃太朗(3) 千歳勇舞中
3位 2.26.76 杉本 瑛汰(2) 千歳勇舞中
4位 2.33.84 本川 遼一(2) 江別野幌中
5位 2.34.14 佐々木 颯真(1) 千歳富丘中
6位 2.34.77 蜂谷 悠真(1) 石狩花川中
7位 2.37.62 池田 圭吾(1) 石狩花川中
決勝 1組
1位 2.17.88 小田 晃太朗(3) 千歳勇舞中
2位 2.24.22 中西 亮介(2) 江別野幌中
3位 2.27.21 鶴橋 快人(2) 北海道ハイテクAC
4位 2.27.56 矢野 歩(1) 石狩花川中
5位 2.28.12 臼田 征矢(3) 千歳勇舞中
6位 2.33.33 杉本 瑛汰(2) 千歳勇舞中
決勝 2組
1位 2.02.83 重成 来翔(2) 恵庭中
2位 2.07.33 鈴木 萩也(3) 石狩樽川中
3位 2.11.86 米山 幸汰(2) 千歳富丘中
4位 2.12.91 田巻 勇人(3) 恵庭中
5位 2.14.04 野坂 怜央(2) 石狩樽川中
6位 2.17.40 高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
7位 2.18.10 林 寛人(3) 千歳勇舞中
8位 2.19.85 鷲田 桜臥(2) 千歳勇舞中
決勝 1組
1位 4.42.23 小林 隆太(2) 北広島大曲中
2位 5.00.03 矢野 歩(1) 石狩花川中
3位 5.13.67 高橋 怜真(3) 北広島大曲中
4位 5.16.66 新田 藍琉(2) 江別大麻中
5位 5.17.45 帰山 大河(3) 北広島東部中
6位 5.17.78 浦上 仁(2) 石狩花川中
7位 5.17.81 大谷 樹(1) 千歳勇舞中
8位 5.24.07 松葉 壮吾(3) 千歳富丘中
9位 5.29.25 藤田 優将(1) 石狩花川中
10位 5.42.29 本間 涼成(3) 江別中央中
11位 5.42.42 登坂 海斗(3) 石狩花川中
12位 5.48.68 小出 蓮人(1) 千歳勇舞中
13位 5.53.59 荻野 翔太(1) 千歳勇舞中
14位 6.29.02 星 悠仁(3) 千歳中
決勝 2組
1位 4.26.97 米山 幸汰(2) 千歳富丘中
2位 4.27.49 水戸 海志(2) 千歳富丘中
3位 4.31.82 亀山 莉玖(3) 恵庭中
4位 4.33.48 田巻 勇人(3) 恵庭中
5位 4.42.58 菅原 篤志(1) 北海道ハイテクAC
6位 4.44.59 高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
7位 4.44.88 野坂 怜央(2) 石狩樽川中
8位 4.51.31 臼田 征矢(3) 千歳勇舞中
9位 4.53.00 伊藤 真(3) 千歳富丘中
10位 4.58.00 中西 亮介(2) 江別野幌中
11位 5.00.62 林 寛人(3) 千歳勇舞中
12位 5.04.63 中嶋 晃大(3) 恵庭中
13位 5.27.42 渡辺 真喜斗(2) 千歳富丘中
決勝
1位 9.51.25 水戸 海志(2) 千歳富丘中
2位 10.03.67 小林 隆太(2) 北広島大曲中
3位 10.13.00 亀山 莉玖(3) 恵庭中
4位 10.16.34 菅原 篤志(1) 北海道ハイテクAC
5位 10.36.42 中嶋 晃大(3) 恵庭中
6位 10.54.02 伊藤 真(3) 千歳富丘中
7位 11.14.62 高橋 怜真(3) 北広島大曲中
8位 11.24.02 中安 晃琉(3) 西当別中
9位 12.04.77 帰山 大河(3) 北広島東部中
予選 1組 (-0.2)
1位 16.95 山本 廉(3) 北広島東部中
2位 18.77 佐藤 璃桜(3) 江別野幌中
3位 18.95 細井 琉偉(2) 江別大麻中
4位 19.47 渡部 悠雅(3) 江別大麻中
5位 20.75 西村 周真(2) 北広島大曲中
6位 20.85 大場 稜也(2) 千歳勇舞中
7位 24.04 杉村 望凪(1) 北広島東部中
予選 2組 (2.0)
1位 17.76 長縄 唯人(2) 北広島東部中
2位 17.83 加藤 碧翔(3) 千歳勇舞中
3位 18.73 高橋 穣(3) 江別大麻中
4位 19.74 山下 仁来(2) 立命館慶祥中
5位 21.78 向 新太郎(2) 北広島東部中
6位 22.79 貞広 悠吾(2) 北広島大曲中
決勝 1組 (1.4)
1位 20.97 西村 周真(2) 北広島大曲中
決勝 2組 (2.9)
1位 16.50 山本 廉(3) 北広島東部中
2位 16.77 加藤 碧翔(3) 千歳勇舞中
3位 18.04 渡部 悠雅(3) 江別大麻中
4位 18.39 高橋 穣(3) 江別大麻中
5位 18.83 細井 琉偉(2) 江別大麻中
6位 19.17 佐藤 璃桜(3) 江別野幌中
7位 19.38 山下 仁来(2) 立命館慶祥中
四種競技 (0.6)
1位 16.81 山本 廉(3) 北広島東部中
2位 18.68 丹野 玲也(3) 千歳富丘中
3位 21.58 向 新太郎(2) 北広島東部中
4位 21.91 千葉 琉生(2) 千歳中
予選 1組
1位 45.74千歳富丘
2位 47.01北広島東部
3位 47.12千歳
4位 49.49北広島大曲
5位 49.56西当別中
6位 52.66江別野幌
7位 56.45千歳富丘
予選 2組
1位 46.47立命館慶祥
2位 46.67千歳勇舞中
3位 48.15江別中央
4位 49.31江別大麻
5位 51.46立命館慶祥
6位 52.18とうべつ学園中
7位 53.63江別大麻
8位 54.23北広島東部
予選 3組
1位 46.37江別野幌
2位 47.14石狩花川中
3位 50.94江別中央
4位 52.63千歳富丘
5位 52.92千歳
決勝 1組
1位 48.85西当別中
2位 48.85江別大麻
3位 49.53北広島大曲
4位 50.73江別中央
5位 51.21立命館慶祥
6位 51.60とうべつ学園中
決勝 2組
1位 45.68千歳富丘
2位 46.02立命館慶祥
3位 46.16江別野幌
4位 46.61石狩花川中
5位 46.74千歳勇舞中
6位 47.55千歳
7位 47.63江別中央
8位 47.88北広島東部
決勝
1位 1.73 春田 陸玖(3) 江別中央中
2位 1.58 永岡 陽珠(3) 江別第一中
3位 1.58 湯原 拓己(2) 千歳勇舞中
4位 1.50 木戸 龍太郎(2) 千歳勇舞中
5位 1.45 三国 悠一郎(3) 江別野幌中
6位 1.40 富井 希(3) 千歳富丘中
6位 1.40 高崎 叶大(2) 千歳富丘中
8位 1.30 阿部 壮太(1) 千歳勇舞中
四種競技
1位 1.35 丹野 玲也(3) 千歳富丘中
決勝
1位 3.70 富井 希(3) 千歳富丘中
2位 3.50 中村 大万(3) 千歳勇舞中
3位 3.20 木戸 龍太郎(2) 千歳勇舞中
4位 3.00 高橋 魁(3) 千歳勇舞中
5位 2.70 川又 悠生(2) 江別大麻中
6位 2.60 岩田 吏悟(2) 千歳勇舞中
7位 2.50 津田 陸翔(3) 千歳富丘中
8位 2.40 浅見 晴(1) 千歳勇舞中
9位 2.30 尾山 太一(1) 千歳勇舞中
予選 1組
1位 5.00 (-0.6) 久保田 瑛葉(1) 石狩花川中
2位 4.83 (1.5) 米山 嘉郁(3) 江別中央中
3位 4.13 (0.2) 鷲見 優紀(1) 江別大麻中
4位 3.79 (1.6) 加藤 文治(1) 江別大麻中
5位 3.66 (0.8) 武田 京祐(1) 江別中央中
6位 3.58 (0.4) 高橋 功誠(1) 江別大麻中
7位 3.47 (1.9) 守屋 蓮介(1) 江別野幌中
8位 3.45 (1.2) 布施 拓也(1) 江別大麻中
9位 3.41 (1.2) 長谷川 遼(1) 江別大麻中
10位 3.10 (0.4) 吉岡 直央斗(1) 江別大麻中
11位 3.10 (1.2) 佐藤 大地(1) 江別大麻中
12位 2.98 (1.2) 力示 瑛仁(1) 千歳勇舞中
13位 2.67 (-0.7) 山口 真冬(1) 千歳富丘中
予選 2組
1位 4.32 (1.3) 大倉 琥夢(2) とうべつ学園中
2位 4.26 (-0.2) 山下 陽翔(2) とうべつ学園中
3位 4.21 (0.6) 荒谷 海斗(2) 千歳勇舞中
4位 4.13 (0.7) 福原 啓太(2) 千歳勇舞中
5位 4.06 (1.8) 塚田 陽斗(1) 千歳富丘中
6位 4.05 (0.8) 黒沢 蒼空(1) 千歳富丘中
7位 3.80 (1.3) 江口 隼士(1) 千歳勇舞中
8位 3.80 (0.7) 小川 一斗(1) 千歳勇舞中
9位 3.77 (1.3) 加藤 陽翔(1) 千歳勇舞中
10位 3.70 (0.6) 玉槻 心誠(1) 千歳勇舞中
11位 3.65 (0.9) 中野 陽仁(2) 北広島大曲中
12位 3.40 (0.7) 林 奏佑(1) 千歳勇舞中
13位 3.10 (0.9) 金沢 虎鉄(1) 千歳富丘中
予選 3組
1位 5.30 (0.1) 佐藤 怜央(2) 西当別中
2位 5.08 (2.2) 沼田 侑大(3) 立命館慶祥中
3位 4.79 (2.1) 中田 瑛大(3) 江別野幌中
4位 4.75 (0.2) 佐藤 璃桜(3) 江別野幌中
5位 4.75 (2.6) 杉本 瑛汰(2) 千歳勇舞中
6位 4.68 (0.6) 吉田 凌芽(2) 千歳勇舞中
7位 4.68 (1.6) 小森 裕翔(3) 江別中央中
8位 4.62 (2.2) 杉山 鴻之介(2) 千歳富丘中
9位 4.60 (2.8) 松井 蓮(2) 千歳勇舞中
10位 4.60 (-0.5) 石 梧生(2) 立命館慶祥中
11位 4.42 (1.9) 諸沢 波昴(2) 立命館慶祥中
12位 4.39 (2.1) 越後 直樹(3) 千歳勇舞中
13位 4.26 (1.1) 柴田 輝大(1) 千歳勇舞中
予選 4組
1位 5.66 (1.8) 東 琉翔(2) 千歳富丘中
2位 5.63 (2.9) 鈴木 颯(3) 江別野幌中
3位 5.57 (2.3) 松田 大和(1) 北海道ハイテクAC
4位 5.51 (1.4) 渋谷 健真(3) 北広島東部中
5位 5.27 (0.1) 清水 琉聖(3) 江別中央中
6位 5.22 (1.4) 板野 公祐(3) 千歳勇舞中
7位 5.15 (2.1) 遠山 耀士(2) とうべつ学園中
8位 5.03 (1.9) 蛯子 息吹(3) 西当別中
9位 5.00 (2.5) 杉山 到(3) 恵庭中
10位 4.79 (0.3) 富島 丈(2) 北広島大曲中
11位 4.41 (1.4) 藤原 新星(2) 千歳勇舞中
12位 3.92 (0.8) 守下 真生(3) 北広島東部中
13位 2.78 (1.1) 岡山 翔太(2) 恵庭中
決勝
1位 5.73 (2.8) 東 琉翔(2) 千歳富丘中
2位 5.70 (0.8) 松田 大和(1) 北海道ハイテクAC
3位 5.58 (0.9) 鈴木 颯(3) 江別野幌中
4位 5.42 (2.2) 清水 琉聖(3) 江別中央中
5位 5.20 (3.8) 沼田 侑大(3) 立命館慶祥中
6位 5.16 (3.4) 遠山 耀士(2) とうべつ学園中
7位 5.16 (0.6) 佐藤 怜央(2) 西当別中
8位 5.12 (3.1) 板野 公祐(3) 千歳勇舞中
9位 4.97 (1.2) 渋谷 健真(3) 北広島東部中
10位 4.88 (1.7) 蛯子 息吹(3) 西当別中
決勝
1位 8.96 須摩 晴輝(3) 西当別中
2位 7.87 竹内 陽真(1) 江別中央中
3位 7.72 清水 啓人(2) 北広島東部中
4位 7.47 勝田 秀朋(2) 江別中央中
5位 7.38 高橋 大地(2) 江別野幌中
6位 7.33 桜井 えいだん(3) 江別中央中
7位 7.21 佐藤 尊弘(2) 北広島大曲中
8位 7.06 佐藤 遥陽(2) 千歳富丘中
9位 6.37 谷沢 創一(3) 北広島東部中
10位 5.83 田代 翔真(1) 江別中央中
11位 5.76 浅見 晴(1) 千歳勇舞中
12位 5.60 加藤 陽翔(1) 千歳勇舞中
13位 5.04 貞広 悠吾(2) 北広島大曲中
14位 4.45 小嶋 朔都(2) 北広島大曲中
15位 2.77 井島 弘仁(1) 江別中央中
四種競技
1位 8.26 丹野 玲也(3) 千歳富丘中
決勝
1位 19.73 佐藤 尊弘(2) 北広島大曲中
2位 19.72 佐藤 遥陽(2) 千歳富丘中
3位 18.17 清水 啓人(2) 北広島東部中
4位 14.28 谷沢 創一(3) 北広島東部中
決勝
1位 1651 丹野 玲也(3) 千歳富丘中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 13.86 植村 笑心(1) 江別中央中
2位 14.67 松本 玲奈(1) 北広島東部中
3位 15.31 佐藤 奏(1) 千歳勇舞中
4位 15.62 樋口 詩乃(1) 石狩花川中
5位 16.19 菊池 琉那(1) とうべつ学園中
6位 16.34 山下 優菜(1) 北広島東部中
7位 17.81 渡辺 璃子(1) とうべつ学園中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 14.13 野口 苺香(1) 恵庭中
2位 14.80 斎藤 聖倫(1) 江別野幌中
3位 14.89 阿部 春那(1) 千歳中
4位 15.25 笹木 沙羅(1) 江別大麻中
5位 15.66 千葉 沙凪(1) 千歳中
6位 15.92 石沢 美怜(1) 立命館慶祥中
7位 17.62 谷川 紗良葉(1) 恵庭中
予選【中1】 3組 (1.6)
1位 14.28 西岡 乃愛(1) 石狩花川中
2位 14.40 渡辺 柚月(1) 江別中央中
3位 14.52 荻野 心(1) 立命館慶祥中
4位 15.09 川崎 淳々(1) 恵庭中
5位 15.61 酒井 心菜(1) 西当別中
6位 15.83 川井 知奏(1) 江別野幌中
7位 17.98 浅山 梨音(1) 千歳勇舞中
予選【中1】 4組 (2.1)
1位 14.30 小林 咲希(1) 千歳富丘中
2位 14.66 柳井 いよな(1) 江別中央中
3位 14.73 高橋 侑花(1) 千歳勇舞中
4位 15.24 佐藤 柚乃(1) 江別野幌中
5位 15.64 下垣 一華(1) 立命館慶祥中
6位 15.72 守谷 心晴(1) 恵庭中
7位 15.94 葛西 和佳(1) 千歳中
予選【中1】 5組 (3.2)
1位 13.84 夏井 ゆら(1) 西当別中
2位 14.88 菅野 莉桜(1) 西当別中
3位 14.92 安斎 莉愛(1) 恵庭中
4位 15.06 斎藤 優(1) 北広島大曲中
5位 15.15 宮入 惺菜(1) 江別野幌中
6位 16.00 荻野 結愛(1) 千歳中
7位 16.14 滝本 莉彩(1) とうべつ学園中
8位 17.83 滝沢 莉子(1) 立命館慶祥中
決勝【中1】 1組 (4.6)
1位 14.29 荻野 心(1) 立命館慶祥中
2位 14.56 斎藤 聖倫(1) 江別野幌中
3位 14.69 高橋 侑花(1) 千歳勇舞中
4位 14.71 阿部 春那(1) 千歳中
5位 14.72 菅野 莉桜(1) 西当別中
6位 15.05 安斎 莉愛(1) 恵庭中
決勝【中1】 2組 (2.9)
1位 13.74 植村 笑心(1) 江別中央中
2位 13.96 夏井 ゆら(1) 西当別中
3位 14.03 野口 苺香(1) 恵庭中
4位 14.30 西岡 乃愛(1) 石狩花川中
5位 14.33 小林 咲希(1) 千歳富丘中
6位 14.33 渡辺 柚月(1) 江別中央中
7位 14.74 柳井 いよな(1) 江別中央中
8位 14.81 松本 玲奈(1) 北広島東部中
予選【中2】 1組 (3.0)
1位 13.19 長尾 汐莉(2) 北海道ハイテクAC
2位 13.71 酒井 ひより(2) 江別大麻中
3位 13.99 手塚 なこ(2) 北広島大曲中
4位 14.57 清水 蕾(2) 石狩花川中
5位 14.58 ダンウェル ソフィー(2) 千歳勇舞中
6位 15.88 榎本 心(2) 千歳勇舞中
予選【中2】 2組 (1.8)
1位 13.21 岩倉 結(2) 立命館慶祥中
2位 13.68 加藤 天(2) 江別中央中
3位 14.72 笹森 芽維(2) 恵庭中
4位 15.09 中村 実々(2) 江別野幌中
5位 15.19 多田 紗羽(2) 江別野幌中
6位 15.44 斎藤 理子(2) 北広島東部中
予選【中2】 3組 (0.9)
1位 13.64 池田 朱莉(2) 立命館慶祥中
2位 13.76 佐藤 優羽(2) 北広島東部中
3位 14.52 林崎 沙菜(2) 北広島大曲中
4位 14.75 熊上 莉緒菜(2) 西当別中
5位 14.85 大沼 歩叶(2) 千歳富丘中
6位 16.14 佐藤 華夏(2) とうべつ学園中
予選【中2】 4組 (2.6)
1位 13.36 曽福 椛(2) 北海道ハイテクAC
2位 13.51 横井 虹遥(2) 江別第一中
3位 14.30 相嶋 栞和(2) VEITU石狩中
4位 14.41 益山 朝妃(2) 江別大麻中
5位 15.47 岡野 柚葉(2) 北広島大曲中
決勝【中2】 1組 (2.7)
1位 14.02 手塚 なこ(2) 北広島大曲中
2位 14.34 益山 朝妃(2) 江別大麻中
3位 14.55 林崎 沙菜(2) 北広島大曲中
決勝【中2】 2組 (1.6)
1位 13.19 岩倉 結(2) 立命館慶祥中
2位 13.19 長尾 汐莉(2) 北海道ハイテクAC
3位 13.49 曽福 椛(2) 北海道ハイテクAC
4位 13.64 横井 虹遥(2) 江別第一中
5位 13.75 加藤 天(2) 江別中央中
6位 13.77 佐藤 優羽(2) 北広島東部中
7位 13.77 酒井 ひより(2) 江別大麻中
8位 13.81 池田 朱莉(2) 立命館慶祥中
予選【中3】 1組 (2.7)
1位 12.68 小阪 凛(3) 北海道ハイテクAC
2位 13.58 中村 晏(3) 千歳富丘中
3位 14.15 窪田 陽泉(3) 北広島東部中
4位 14.35 山本 彩加(3) 江別野幌中
5位 14.49 守谷 心温(3) 恵庭中
6位 14.71 佐々木 渚光(3) とうべつ学園中
7位 15.23 川島 千宙(3) 江別野幌中
予選【中3】 2組 (2.5)
1位 13.63 日光 沙耶花(3) 北広島東部中
2位 14.19 金平 聖(3) 恵庭中
3位 14.75 沢登 蓮華(3) 千歳富丘中
4位 14.90 刑部 花(3) とうべつ学園中
5位 15.04 高橋 凛(3) 江別野幌中
6位 15.08 一戸 小晴(3) 千歳勇舞中
7位 15.20 山下 茉優(3) 千歳勇舞中
8位 16.57 大巻 アスカ(3) とうべつ学園中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 13.64 岩本 実紗(3) 石狩花川中
2位 14.35 三浦 瑚子(3) 江別野幌中
3位 14.39 久保田 佳乃(3) 千歳勇舞中
4位 14.43 木村 心奏(3) 江別野幌中
5位 14.49 西村 柚羽(3) 北広島東部中
6位 14.88 岩渕 結菜(3) とうべつ学園中
7位 15.17 高山 莉里(3) 恵庭中
8位 16.62 井田 絢菜(3) 江別野幌中
予選【中3】 4組 (1.6)
1位 13.78 一兜 杏音(3) 千歳中
2位 13.84 西村 実紗(3) 江別大麻中
3位 14.12 小葉松 夕渚(3) 江別野幌中
4位 14.55 岡部 瑠花(3) 千歳勇舞中
5位 14.77 村尾 華凛(3) 西当別中
6位 14.83 浅山 愛音(3) 千歳勇舞中
7位 14.85 伊藤 凛(3) 立命館慶祥中
8位 15.58 北村 莉理(3) 立命館慶祥中
予選【中3】 5組 (2.7)
1位 13.93 田矢 杏菜実(3) 江別野幌中
2位 14.47 林 優菜(3) 千歳勇舞中
3位 14.60 金子 優杏(3) 江別大麻中
4位 15.39 白川 美月(3) 千歳勇舞中
5位 15.77 松浦 彩来(3) とうべつ学園中
決勝【中3】 1組 (1.6)
1位 14.03 小葉松 夕渚(3) 江別野幌中
2位 14.17 窪田 陽泉(3) 北広島東部中
3位 14.27 木村 心奏(3) 江別野幌中
4位 14.28 久保田 佳乃(3) 千歳勇舞中
5位 14.35 林 優菜(3) 千歳勇舞中
6位 14.39 三浦 瑚子(3) 江別野幌中
7位 14.55 山本 彩加(3) 江別野幌中
8位 14.60 守谷 心温(3) 恵庭中
決勝【中3】 2組 (0.9)
1位 12.53 小阪 凛(3) 北海道ハイテクAC
2位 13.48 岩本 実紗(3) 石狩花川中
3位 13.55 中村 晏(3) 千歳富丘中
4位 13.62 日光 沙耶花(3) 北広島東部中
5位 13.65 西村 実紗(3) 江別大麻中
6位 13.82 田矢 杏菜実(3) 江別野幌中
7位 13.89 一兜 杏音(3) 千歳中
8位 14.20 金平 聖(3) 恵庭中
予選 1組 (1.0)
1位 27.83 長尾 汐莉(2) 北海道ハイテクAC
2位 29.01 一兜 杏音(3) 千歳中
3位 29.16 久保田 佳乃(3) 千歳勇舞中
4位 32.29 中村 実々(2) 江別野幌中
5位 32.34 清水 蕾(2) 石狩花川中
予選 2組 (3.5)
1位 28.08 曽福 椛(2) 北海道ハイテクAC
2位 29.77 小葉松 夕渚(3) 江別野幌中
3位 30.51 守谷 心温(3) 恵庭中
4位 31.39 阿部 春那(1) 千歳中
5位 31.60 前田 実夏(3) 千歳勇舞中
6位 32.87 佐藤 奏(1) 千歳勇舞中
7位 33.06 樋口 詩乃(1) 石狩花川中
予選 3組 (1.9)
1位 28.00 岩倉 結(2) 立命館慶祥中
2位 29.16 砂金 愛璃(3) 立命館慶祥中
3位 30.28 田矢 杏菜実(3) 江別野幌中
4位 32.29 菅野 莉桜(1) 西当別中
5位 32.79 大関 翠見(3) 江別野幌中
6位 33.79 守谷 心晴(1) 恵庭中
予選 4組 (1.5)
1位 28.05 岩本 実紗(3) 石狩花川中
2位 29.41 木村 心奏(3) 江別野幌中
3位 29.96 佐藤 優羽(2) 北広島東部中
4位 31.00 窪田 陽泉(3) 北広島東部中
5位 31.53 伊藤 凛(3) 立命館慶祥中
6位 33.41 川井 知奏(1) 江別野幌中
予選 5組 (1.5)
1位 28.18 横井 虹遥(2) 江別第一中
2位 28.24 池田 朱莉(2) 立命館慶祥中
3位 30.43 野口 苺香(1) 恵庭中
4位 31.32 高橋 侑花(1) 千歳勇舞中
5位 31.52 多田 紗羽(2) 江別野幌中
6位 36.81 谷川 紗良葉(1) 恵庭中
予選 6組 (3.1)
1位 28.07 日光 沙耶花(3) 北広島東部中
2位 29.13 元水 琉菜(3) 千歳勇舞中
3位 29.94 金平 聖(3) 恵庭中
4位 31.55 川崎 淳々(1) 恵庭中
5位 31.88 安斎 莉愛(1) 恵庭中
6位 32.02 佐藤 柚乃(1) 江別野幌中
7位 32.35 細谷 詩音(1) 千歳勇舞中
決勝 1組 (1.8)
1位 29.41 久保田 佳乃(3) 千歳勇舞中
2位 29.43 砂金 愛璃(3) 立命館慶祥中
3位 29.60 木村 心奏(3) 江別野幌中
4位 30.02 小葉松 夕渚(3) 江別野幌中
決勝 2組 (1.2)
1位 27.84 長尾 汐莉(2) 北海道ハイテクAC
2位 28.08 曽福 椛(2) 北海道ハイテクAC
3位 28.40 横井 虹遥(2) 江別第一中
4位 28.43 岩本 実紗(3) 石狩花川中
5位 28.50 池田 朱莉(2) 立命館慶祥中
6位 29.04 一兜 杏音(3) 千歳中
四種競技 (3.6)
1位 28.92 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中
2位 30.23 西村 柚羽(3) 北広島東部中
3位 30.78 益山 朝妃(2) 江別大麻中
4位 30.88 片山 莉那(2) 江別大麻中
5位 31.41 長岡 凛(2) 江別大麻中
6位 31.62 小野 菜乃夏(3) 千歳富丘中
予選 1組
1位 2.24.85 久保 ひより(3) 北海道ハイテクAC
2位 2.50.41 長嶺 絢菜(3) 江別野幌中
3位 2.52.26 佐々木 渚光(3) とうべつ学園中
4位 2.58.12 鈴木 花奈(3) 千歳富丘中
5位 3.08.08 笹森 芽維(2) 恵庭中
予選 2組
1位 2.29.71 福井 梨央(1) 千歳富丘中
2位 2.40.18 石川 茉依(1) 千歳中
3位 2.53.06 沢登 蓮華(3) 千歳富丘中
4位 3.07.61 柳井 いよな(1) 江別中央中
5位 3.11.27 竹内 彩瑛(2) 江別大麻中
予選 3組
1位 2.37.92 武田 琴葉(2) 千歳勇舞中
2位 2.40.84 村上 麗葵(2) 千歳中
3位 2.54.95 細谷 詩音(1) 千歳勇舞中
4位 3.04.16 西岡 乃愛(1) 石狩花川中
5位 3.13.95 下垣 一華(1) 立命館慶祥中
決勝 1組
1位 2.55.54 西岡 乃愛(1) 石狩花川中
2位 2.56.70 細谷 詩音(1) 千歳勇舞中
3位 3.08.57 柳井 いよな(1) 江別中央中
4位 3.11.85 笹森 芽維(2) 恵庭中
決勝 2組
1位 2.28.81 久保 ひより(3) 北海道ハイテクAC
2位 2.38.50 武田 琴葉(2) 千歳勇舞中
3位 2.39.70 村上 麗葵(2) 千歳中
4位 2.42.11 石川 茉依(1) 千歳中
5位 2.52.24 佐々木 渚光(3) とうべつ学園中
6位 2.56.15 沢登 蓮華(3) 千歳富丘中
7位 3.02.05 長嶺 絢菜(3) 江別野幌中
決勝
1位 5.07.82 久保 ひより(3) 北海道ハイテクAC
2位 5.12.88 福井 梨央(1) 千歳富丘中
3位 5.24.94 武田 琴葉(2) 千歳勇舞中
4位 5.28.38 石川 茉依(1) 千歳中
5位 5.30.87 村上 麗葵(2) 千歳中
6位 6.08.43 鈴木 花奈(3) 千歳富丘中
7位 6.29.62 佐藤 心(2) 千歳富丘中
8位 6.33.25 長嶺 絢菜(3) 江別野幌中
9位 6.54.29 大関 翠見(3) 江別野幌中
予選 1組 (-1.0)
1位 16.33 林 侑里奈(1) 北海道ハイテクAC
2位 18.41 村尾 華凛(3) 西当別中
3位 18.92 長岡 凛(2) 江別大麻中
4位 20.67 木屋路 唯乃(3) とうべつ学園中
予選 2組 (0.8)
1位 16.05 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中
2位 18.55 佐々木 希星(3) 恵庭中
3位 18.97 前田 実夏(3) 千歳勇舞中
4位 19.73 小野 菜乃夏(3) 千歳富丘中
5位 20.81 片山 莉那(2) 江別大麻中
予選 3組 (0.7)
1位 17.10 元水 琉菜(3) 千歳勇舞中
2位 17.38 竹田 愛梨(2) 北広島東部中
3位 17.51 島本 ひなの(3) 北広島東部中
4位 18.08 植村 笑心(1) 江別中央中
5位 21.49 林崎 沙菜(2) 北広島大曲中
6位 21.93 熊上 莉緒菜(2) 西当別中
決勝 1組 (0.7)
1位 18.51 前田 実夏(3) 千歳勇舞中
2位 18.65 長岡 凛(2) 江別大麻中
決勝 2組 (1.3)
1位 15.47 林 侑里奈(1) 北海道ハイテクAC
2位 15.86 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中
3位 16.94 元水 琉菜(3) 千歳勇舞中
4位 17.25 島本 ひなの(3) 北広島東部中
5位 17.46 竹田 愛梨(2) 北広島東部中
6位 17.84 植村 笑心(1) 江別中央中
7位 18.01 村尾 華凛(3) 西当別中
8位 18.94 佐々木 希星(3) 恵庭中
四種競技 (1.2)
1位 15.77 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中
2位 17.36 竹田 愛梨(2) 北広島東部中
3位 17.60 島本 ひなの(3) 北広島東部中
4位 18.03 西村 柚羽(3) 北広島東部中
5位 18.80 長岡 凛(2) 江別大麻中
6位 19.17 益山 朝妃(2) 江別大麻中
7位 19.33 片山 莉那(2) 江別大麻中
8位 19.39 小野 菜乃夏(3) 千歳富丘中
予選 1組
1位 53.75北広島東部
2位 54.94江別中央中
3位 55.70江別大麻中
4位 56.25西当別中
5位 59.48千歳中
予選 2組
1位 53.71立命館慶祥中
2位 55.35恵庭
3位 56.23千歳富丘中
4位 57.27石狩花川中
5位 58.45とうべつ学園中
6位 59.02恵庭
予選 3組
1位 54.41千歳勇舞中
2位 54.61江別野幌
3位 55.56北広島大曲中
4位 58.59江別野幌
5位 59.60江別野幌
6位 60.38北広島東部
決勝 1組
1位 56.39千歳富丘中
2位 56.52西当別中
3位 56.60石狩花川中
4位 58.54とうべつ学園中
5位 58.81恵庭
6位 59.11江別野幌
決勝 2組
1位 54.03北広島東部
2位 54.58千歳勇舞中
3位 54.76江別野幌
4位 55.01立命館慶祥中
5位 55.03江別中央中
6位 55.97恵庭
7位 56.24北広島大曲中
8位 56.37江別大麻中
決勝
1位 1.37 ダンウェル ソフィー(2) 千歳勇舞中
2位 1.31 大久保 陽由(3) 千歳勇舞中
3位 1.25 中西 凛(2) 千歳勇舞中
4位 1.20 笹木 沙羅(1) 江別大麻中
5位 1.15 榎本 心(2) 千歳勇舞中
四種競技
1位 1.25 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中
2位 1.20 益山 朝妃(2) 江別大麻中
2位 1.20 長岡 凛(2) 江別大麻中
4位 1.20 小野 菜乃夏(3) 千歳富丘中
5位 1.15 片山 莉那(2) 江別大麻中
6位 1.15 西村 柚羽(3) 北広島東部中
予選 1組
1位 4.83 (1.8) 川嶋 夏実(3) 西当別中
2位 4.79 (1.1) 加藤 天(2) 江別中央中
3位 4.68 (1.1) 大沢 瑛花(1) VEITU石狩中
4位 4.53 (1.7) 林 侑里奈(1) 北海道ハイテクAC
5位 4.47 (3.0) 中村 晏(3) 千歳富丘中
6位 4.43 (2.8) 相嶋 栞和(2) VEITU石狩中
7位 4.41 (1.8) 岩渕 結菜(3) とうべつ学園中
8位 4.41 (1.2) 西村 実紗(3) 江別大麻中
9位 4.40 (2.2) 大久保 陽由(3) 千歳勇舞中
10位 4.36 (2.0) 松本 玲奈(1) 北広島東部中
11位 4.32 (0.9) 金子 優杏(3) 江別大麻中
12位 4.10 (2.7) 泉亭 莉亜(2) 西当別中
13位 4.10 (1.8) 酒井 ひより(2) 江別大麻中
14位 4.09 (1.3) 大西 香瑚(2) 千歳勇舞中
15位 4.06 (0.7) 岡部 瑠花(3) 千歳勇舞中
16位 4.01 (0.8) 手塚 なこ(2) 北広島大曲中
17位 4.00 (1.3) 佐藤 心(2) 千歳富丘中
18位 3.91 (1.6) 一戸 小晴(3) 千歳勇舞中
予選 2組
1位 4.31 (1.2) 砂金 愛璃(3) 立命館慶祥中
2位 3.97 (2.1) 竹内 彩瑛(2) 江別大麻中
3位 3.93 (2.7) 高山 莉里(3) 恵庭中
4位 3.92 (2.2) 刑部 花(3) とうべつ学園中
5位 3.86 (1.5) 鴨川 凛璃子(2) 西当別中
6位 3.82 (0.7) 浅山 愛音(3) 千歳勇舞中
7位 3.78 (1.1) 渡辺 柚月(1) 江別中央中
8位 3.76 (1.4) 林 ひなた(2) 西当別中
9位 3.74 (1.8) 北村 莉理(3) 立命館慶祥中
10位 3.72 (1.4) 山下 茉優(3) 千歳勇舞中
11位 3.61 (2.7) 林 優菜(3) 千歳勇舞中
12位 3.47 (1.5) 斎藤 聖倫(1) 江別野幌中
13位 3.46 (0.5) 斎藤 理子(2) 北広島東部中
14位 3.40 (1.0) 白川 美月(3) 千歳勇舞中
15位 3.37 (0.6) 岡野 柚葉(2) 北広島大曲中
16位 3.30 (0.3) 斎藤 優(1) 北広島大曲中
17位 3.29 (1.4) 小林 咲希(1) 千歳富丘中
18位 3.09 (1.6) 山下 優菜(1) 北広島東部中
決勝
1位 5.01 (2.8) 川嶋 夏実(3) 西当別中
2位 5.00 (2.0) 加藤 天(2) 江別中央中
3位 4.82 (1.3) 林 侑里奈(1) 北海道ハイテクAC
4位 4.81 (1.1) 大久保 陽由(3) 千歳勇舞中
5位 4.74 (1.3) 大沢 瑛花(1) VEITU石狩中
6位 4.69 (2.8) 西村 実紗(3) 江別大麻中
7位 4.66 (0.6) 岩渕 結菜(3) とうべつ学園中
8位 4.60 (2.7) 金子 優杏(3) 江別大麻中
9位 4.49 (1.1) 中村 晏(3) 千歳富丘中
10位 4.38 (2.3) 松本 玲奈(1) 北広島東部中
11位 4.33 (3.0) 砂金 愛璃(3) 立命館慶祥中
12位 4.30 (0.7) 相嶋 栞和(2) VEITU石狩中
決勝
1位 8.78 吉元 日陽璃(3) 江別野幌中
2位 8.71 丹波 祢寧(2) 千歳向陽台中
3位 8.48 大西 香瑚(2) 千歳勇舞中
4位 7.85 寺田 雪七(3) 江別野幌中
5位 7.41 近藤 一花(3) 千歳中
6位 6.44 井田 絢菜(3) 江別野幌中
四種競技
1位 7.11 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中
2位 5.65 西村 柚羽(3) 北広島東部中
3位 5.44 益山 朝妃(2) 江別大麻中
4位 5.04 片山 莉那(2) 江別大麻中
5位 4.74 小野 菜乃夏(3) 千歳富丘中
6位 3.96 長岡 凛(2) 江別大麻中
決勝
1位 14.75 大沼 歩叶(2) 千歳富丘中
2位 9.93 若狭 優愛(2) 恵庭中
決勝
1位 2004 高嶋 優陽(2) 北広島大曲中
2位 1466 西村 柚羽(3) 北広島東部中
3位 1352 益山 朝妃(2) 江別大麻中
4位 1259 片山 莉那(2) 江別大麻中
5位 1253 長岡 凛(2) 江別大麻中
6位 1234 小野 菜乃夏(3) 千歳富丘中
7位 556 竹田 愛梨(2) 北広島東部中
8位 530 島本 ひなの(3) 北広島東部中

コメント