茨城県中学校通信陸上2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
南空知
日胆
東北
秋田
米沢会場
福島
関東
栃木
群馬
千葉
東京
西部
東部
神奈川
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
尾張
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
奈良
和歌山
中国
鳥取
岡山
広島
山口
四国
徳島
愛媛
九州
福岡

茨城県中学校通信陸上

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2024年6月29日30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 12.40 若林 源(1) 神栖四中
2位 12.48 西原 倖大(1) つくば谷田部東中
3位 12.82 石神 聡士(1) みどりの学園中
4位 12.88 黒部 凌(1) 大宮中
5位 12.95 永森 光喜(1) つくば吾妻中
6位 12.99 荒 祐多(1) 久慈中
7位 13.01 高橋 莉夢(1) 大野中
8位 13.57 細島 遥斗(1) 美浦中
予選【中1】 2組 (-3.0)
1位 12.73 大和田 潤(1) 笠間友部中
2位 12.97 北園 健翔(1) みどりの学園中
3位 13.00 飛田 環(1) 水戸内原中
4位 13.15 佐藤 源気(1) 小川南中
5位 13.18 松井 蒼真(1) 日立滑川中
6位 13.27 石川 陽葵(1) 大久保中
7位 13.40 星野 颯太(1) 大野中
8位 13.60 根本 音希(1) 常陸太田瑞竜中
予選【中1】 3組 (-2.0)
1位 12.70 高橋 虹太(1) 石川中
2位 12.70 佐藤 友陽(1) 牛久一中
3位 12.79 池田 虎夏(1) 日立河原子中
4位 13.03 橋本 司(1) 常陸太田峰山中
5位 13.19 坂尾 舞斗(1) 土浦一中
6位 13.46 堀田 圭一郎(1) 北茨城磯原中
7位 13.64 大和田 澪(1) 筑西下館南中
予選【中1】 4組 (-1.9)
1位 12.78 松山 健人(1) 大洗南中
2位 12.93 飯野 太惺(1) 取手一中
3位 12.95 鈴木 陽向(1) 勝田一中
4位 12.99 小祝 玖音(1) 常陸太田峰山中
5位 13.11 菊池 彪翔(1) 千代川中
6位 13.13 吉成 葵(1) 東海南中
7位 13.51 柳田 蒼空(1) 桜桜川中
8位 13.54 関 柚調(1) 岩瀬西中
準決勝【中1】 1組 (1.2)
1位 12.39 大和田 潤(1) 笠間友部中
2位 12.59 佐藤 友陽(1) 牛久一中
3位 12.75 永森 光喜(1) つくば吾妻中
4位 12.77 石神 聡士(1) みどりの学園中
5位 12.84 鈴木 陽向(1) 勝田一中
6位 12.86 小祝 玖音(1) 常陸太田峰山中
7位 12.93 飯野 太惺(1) 取手一中
準決勝【中1】 2組 (1.3)
1位 12.22 若林 源(1) 神栖四中
2位 12.26 西原 倖大(1) つくば谷田部東中
3位 12.51 北園 健翔(1) みどりの学園中
4位 12.52 飛田 環(1) 水戸内原中
5位 12.58 池田 虎夏(1) 日立河原子中
6位 12.61 松山 健人(1) 大洗南中
7位 12.66 黒部 凌(1) 大宮中
8位 12.82 荒 祐多(1) 久慈中
決勝【中1】 (1.3)
1位 12.20 若林 源(1) 神栖四中
2位 12.36 大和田 潤(1) 笠間友部中
3位 12.42 西原 倖大(1) つくば谷田部東中
4位 12.44 佐藤 友陽(1) 牛久一中
5位 12.48 飛田 環(1) 水戸内原中
6位 12.65 池田 虎夏(1) 日立河原子中
7位 12.65 北園 健翔(1) みどりの学園中
8位 12.82 永森 光喜(1) つくば吾妻中
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 12.00 中山 蓮斗(2) 阿見竹来中
2位 12.22 萩野谷 尚央(2) 水戸赤塚中
3位 12.32 豊沢 永大(2) 青葉中
4位 12.39 大郷 隆志(2) 土浦二中
5位 12.43 斎藤 太雅(2) 久慈中
6位 12.56 関口 丈紘(2) ひたちなか勝田二中
7位 12.64 綾部 虎太郎(2) 東中
8位 13.00 原 勇賀(2) 日立多賀中
予選【中2】 2組 (-1.9)
1位 11.94 堀川 奏大(2) 大洗一中
2位 12.24 野口 周馬(2) 朝日中
3位 12.29 菊池 晴太(2) 東海南中
4位 12.38 斎藤 諒海(2) つくば桜中
5位 12.42 荒井 響介(2) つくば手代木中
6位 12.51 大畠 颯斗(2) 常陸太田瑞竜中
7位 12.74 浜野 拓実(2) 筑西下館南中
8位 12.96 遠矢 峻吾(2) 土浦三中
予選【中2】 3組 (-2.2)
1位 12.15 高橋 慶多(2) 阿見中
2位 12.18 田中 啓允(2) 伊奈中
3位 12.25 古谷 哲史(2) 土浦一高附属中
4位 12.33 洞口 拓弥(2) 大島中
5位 12.33 舟橋 琉生(2) 古河三和中
6位 12.42 安達 知志(2) 水戸三中
7位 12.55 百 敦大(2) 学園の森中
8位 12.93 高野 優良(2) 桃山学園中
予選【中2】 4組 (-1.7)
1位 12.20 北原 史温(2) つくば桜中
2位 12.23 上野 遥斗(2) 筑西下館南中
3位 12.29 田山 昊汰(2) 玉造中
4位 12.40 関口 在(2) いなしきAI
5位 12.45 荒川 琳音(2) 北茨城磯原中
6位 12.57 田村 希(2) 日立豊浦中
7位 12.84 永田 航介(2) 友部二中
8位 13.00 野村 徳輝(2) 桃山学園中
準決勝【中2】 1組 (-0.3)
1位 11.76 堀川 奏大(2) 大洗一中
2位 11.87 古谷 哲史(2) 土浦一高附属中
3位 12.03 洞口 拓弥(2) 大島中
4位 12.06 北原 史温(2) つくば桜中
5位 12.11 田中 啓允(2) 伊奈中
6位 12.15 野口 周馬(2) 朝日中
7位 12.23 豊沢 永大(2) 青葉中
8位 12.32 大郷 隆志(2) 土浦二中
準決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 11.93 高橋 慶多(2) 阿見中
2位 12.00 中山 蓮斗(2) 阿見竹来中
3位 12.03 萩野谷 尚央(2) 水戸赤塚中
4位 12.08 舟橋 琉生(2) 古河三和中
5位 12.16 菊池 晴太(2) 東海南中
6位 12.17 上野 遥斗(2) 筑西下館南中
7位 12.21 田山 昊汰(2) 玉造中
決勝【中2】 (0.2)
1位 11.63 堀川 奏大(2) 大洗一中
2位 11.81 高橋 慶多(2) 阿見中
3位 11.82 古谷 哲史(2) 土浦一高附属中
4位 11.86 中山 蓮斗(2) 阿見竹来中
5位 11.93 洞口 拓弥(2) 大島中
6位 11.96 萩野谷 尚央(2) 水戸赤塚中
7位 11.99 舟橋 琉生(2) 古河三和中
8位 12.02 北原 史温(2) つくば桜中
予選【中3】 1組 (-3.3)
1位 11.42 斎 槙之助(3) 駒王中
2位 11.72 日下 陽翔(3) 学園の森中
3位 11.94 宇佐見 望(3) 稲敷江戸崎中
4位 12.06 寺門 楓真(3) 東海南中
5位 12.10 大塚 修真(3) 那珂湊中
6位 12.11 高田 晶介(3) 龍ケ崎中根台中
7位 12.16 湯原 駿平(3) 阿見中
8位 12.65 今泉 篤人(3) 鹿島中
予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 11.28 田原 綾真(3) 潮来一中
2位 11.62 脇山 琉維(3) 日立豊浦中
3位 11.66 永作 彪豪(3) 水戸笠原中
4位 11.89 間中 遂也(3) 谷田部中
5位 12.05 小野寺 陽彦(3) 五霞中
6位 12.05 張替 永康(3) 猿島中
7位 12.16 秋葉 煕人(3) 瓜連中
8位 12.18 高山 幸太郎(3) 小美玉美野里中
9位 12.44 柴田 颯(3) 高萩中
予選【中3】 3組 (-1.7)
1位 11.02 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中
2位 11.71 内田 咲太朗(3) 東中
3位 11.86 前島 千博(3) 日立泉丘中
4位 11.86 益子 祐真(3) 土浦三中
5位 12.12 生井 颯人(3) 土浦一中
6位 12.14 塙 崇平(3) 潮来二中
7位 12.36 田代 善(3) 鹿島中
8位 12.38 斎藤 岳(3) 日立多賀中
予選【中3】 4組 (-1.5)
1位 11.30 池田 響瑚(3) 東海南中
2位 11.58 千島 巧巳(3) 阿見中
3位 11.76 猪子 悠輔(3) 龍ケ崎中根台中
4位 12.05 池田 柊斗(3) 古河総和中
5位 12.18 久保田 悠人(3) つくば大穂中
6位 12.28 佐竹 遼紀(3) 日高中
7位 12.32 菅原 龍己(3) 水戸見川中
準決勝【中3】 1組 (-0.3)
1位 10.99 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中
2位 11.18 斎 槙之助(3) 駒王中
3位 11.59 千島 巧巳(3) 阿見中
4位 11.61 日下 陽翔(3) 学園の森中
5位 11.61 永作 彪豪(3) 水戸笠原中
6位 11.73 宇佐見 望(3) 稲敷江戸崎中
7位 11.79 益子 祐真(3) 土浦三中
準決勝【中3】 2組 (2.7)
1位 10.94 田原 綾真(3) 潮来一中
2位 11.06 池田 響瑚(3) 東海南中
3位 11.39 内田 咲太朗(3) 東中
4位 11.40 脇山 琉維(3) 日立豊浦中
5位 11.64 猪子 悠輔(3) 龍ケ崎中根台中
6位 11.69 間中 遂也(3) 谷田部中
7位 11.76 前島 千博(3) 日立泉丘中
8位 11.82 小野寺 陽彦(3) 五霞中
決勝【中3】 (-0.5)
1位 10.87 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中
2位 11.08 田原 綾真(3) 潮来一中
3位 11.11 斎 槙之助(3) 駒王中
4位 11.19 池田 響瑚(3) 東海南中
5位 11.53 脇山 琉維(3) 日立豊浦中
6位 11.54 千島 巧巳(3) 阿見中
7位 11.58 内田 咲太朗(3) 東中
8位 11.76 日下 陽翔(3) 学園の森中
予選 1組 (-1.9)
1位 23.65 遠藤 信也(3) 日立滑川中
2位 24.16 五月女 倖汰(3) 古河二中
3位 24.54 吉川 晃生(3) 水戸四中
4位 24.86 塚本 壮(3) 龍ケ崎中根台中
5位 25.04 飛田 悠翔(3) 那珂二中
6位 25.27 根本 煌冴(2) 東中
7位 25.30 飯田 海奏(3) 猿島中
予選 2組 (-1.3)
1位 23.19 樋渡 悠人(3) 朝日中
2位 24.08 笹本 兼心(3) つくば桜中
3位 24.45 大迫 壱颯(3) 古河総和南中
4位 24.51 前野 亜都希(3) つくば高崎中
5位 25.73 武田 一咲(2) 水戸三中
6位 26.21 田山 尋幹(3) 鉾田北中
予選 3組 (-1.3)
1位 24.03 仲谷 隼哉(3) つくば竹園東中
2位 24.32 田村 亮真(3) 小美玉美野里中
3位 24.59 名島 颯希(3) 並木中等中
4位 24.85 金谷 公輔(3) 田彦中
5位 25.09 増渕 碧(3) 下妻中
6位 25.40 根本 蒼涼(3) 北茨城磯原中
7位 25.87 三谷 悠真(3) 友部二中
予選 4組 (-1.4)
1位 22.90 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中
2位 23.83 香取 龍人(3) 霞ケ浦中
3位 24.19 小沢 環(2) 鹿嶋陸上クラブ
4位 24.52 藤枝 優吾(3) 石岡中
5位 24.78 船橋 大心(3) 古河総和中
6位 25.39 遠藤 煌希(3) 北常北中
7位 25.55 落合 大空(2) 大洗一中
予選 5組 (-1.2)
1位 23.70 谷 雅史(3) 守谷中
2位 24.13 飛田 真虎(3) ひたちなか勝田二中
3位 24.35 田代 蓮(3) 鹿島中
4位 24.46 青野 倖大(3) 牛久一中
5位 26.25 朝日 悠太(3) 日立多賀中
準決勝 1組 (-1.7)
1位 23.32 谷 雅史(3) 守谷中
2位 23.67 田村 亮真(3) 小美玉美野里中
3位 23.77 遠藤 信也(3) 日立滑川中
4位 23.81 五月女 倖汰(3) 古河二中
5位 24.74 名島 颯希(3) 並木中等中
6位 24.93 青野 倖大(3) 牛久一中
7位 25.04 船橋 大心(3) 古河総和中
8位 25.93 飛田 悠翔(3) 那珂二中
準決勝 2組 (-2.0)
1位 23.77 樋渡 悠人(3) 朝日中
2位 23.94 小沢 環(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 24.18 飛田 真虎(3) ひたちなか勝田二中
4位 24.30 仲谷 隼哉(3) つくば竹園東中
5位 24.59 塚本 壮(3) 龍ケ崎中根台中
6位 24.84 前野 亜都希(3) つくば高崎中
7位 25.12 増渕 碧(3) 下妻中
準決勝 3組 (-1.3)
1位 22.41 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中
2位 23.65 香取 龍人(3) 霞ケ浦中
3位 23.96 田代 蓮(3) 鹿島中
4位 24.05 笹本 兼心(3) つくば桜中
5位 24.61 藤枝 優吾(3) 石岡中
6位 24.77 大迫 壱颯(3) 古河総和南中
7位 24.77 金谷 公輔(3) 田彦中
8位 25.33 根本 煌冴(2) 東中
決勝 (-0.7)
1位 22.06 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中
2位 22.52 谷 雅史(3) 守谷中
3位 22.83 樋渡 悠人(3) 朝日中
4位 23.27 五月女 倖汰(3) 古河二中
5位 23.38 田村 亮真(3) 小美玉美野里中
6位 23.45 遠藤 信也(3) 日立滑川中
7位 23.50 香取 龍人(3) 霞ケ浦中
8位 24.35 小沢 環(2) 鹿嶋陸上クラブ
予選 1組
1位 54.58 中郡 司(2) 大島中
2位 54.63 武石 真ノ助(3) 水戸内原中
3位 54.92 飯田 想空(2) 阿見竹来中
4位 55.55 若山 仁也(3) 土浦一中
5位 60.65 藤井 瑛聖(3) 台原中
予選 2組
1位 55.42 大木 琉音(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 55.59 富山 幹太(3) 鹿島高附属中
3位 55.69 根本 陽輝(3) 東中
4位 56.31 大貫 流雅(3) 土浦一高附属中
5位 57.93 横堀 寛和(2) 笠間中
6位 58.18 宮田 悠斗(3) 下妻中
7位 59.86 田崎 李空(2) 小川北義教中
予選 3組
1位 54.71 中田 健一朗(3) 土浦一中
2位 55.25 新堀 楽二郎(3) 土浦一高附属中
3位 55.69 シーモア 慧音(3) 鹿島中
4位 56.31 神山 翔空(2) 古河三和中
5位 57.02 大即 友音(2) つくば手代木中
6位 57.63 服部 英志(3) 古河総和中
7位 57.82 大西 隼叶(2) 十王中
8位 57.86 蛯原 昊平(3) つくば高崎中
9位 58.19 助川 碧都(3) 日立河原子中
予選 4組
1位 55.31 岸 大瞬(3) 古河総和中
2位 55.48 菅原 雄真(2) 日立泉丘中
3位 55.66 中田 大道(3) 牛堀中
4位 55.80 仲嶋 英之(3) 水戸赤塚中
5位 57.17 横山 陸斗(2) 東海中
6位 57.23 木村 陽斗(3) 笠間友部中
7位 59.22 塩田 蕾(3) 大久保中
準決勝 1組
1位 53.38 中田 健一朗(3) 土浦一中
2位 53.66 中田 大道(3) 牛堀中
3位 54.27 新堀 楽二郎(3) 土浦一高附属中
4位 54.61 岸 大瞬(3) 古河総和中
5位 56.14 菅原 雄真(2) 日立泉丘中
6位 56.43 大貫 流雅(3) 土浦一高附属中
7位 57.77 根本 陽輝(3) 東中
8位 60.06 仲嶋 英之(3) 水戸赤塚中
準決勝 2組
1位 53.02 武石 真ノ助(3) 水戸内原中
2位 53.41 大木 琉音(3) 龍ケ崎城ノ内中
3位 54.46 中郡 司(2) 大島中
4位 55.19 シーモア 慧音(3) 鹿島中
5位 55.32 飯田 想空(2) 阿見竹来中
6位 55.33 若山 仁也(3) 土浦一中
7位 56.53 富山 幹太(3) 鹿島高附属中
8位 57.36 神山 翔空(2) 古河三和中
決勝
1位 52.41 武石 真ノ助(3) 水戸内原中
2位 52.62 大木 琉音(3) 龍ケ崎城ノ内中
3位 53.09 中田 健一朗(3) 土浦一中
4位 53.12 中郡 司(2) 大島中
5位 53.49 中田 大道(3) 牛堀中
6位 55.40 岸 大瞬(3) 古河総和中
7位 55.96 新堀 楽二郎(3) 土浦一高附属中
8位 57.63 シーモア 慧音(3) 鹿島中
四種競技 1組
1位 57.60 大橋 隆世(2) 田彦中
2位 59.28 忰田 悠太(3) 大久保中
3位 59.38 高橋 幸聖(2) つくば竹園東中
4位 60.26 今野 アンドレイ(3) 石川中
5位 61.19 加瀬 太志(2) つくば谷田部東中
四種競技 2組
1位 54.09 田中 千勝(3) 結城中
2位 54.29 羽富 大修(3) 県古河中等中
3位 56.01 大久保 佳祐(3) 古河総和南中
4位 57.29 中原 伶(2) 北常北中
5位 59.70 寺門 翔斗(2) 那珂三中
予選 1組
1位 2.04.70 宇賀地 信羽(3) 水海道西中
2位 2.08.42 根内 稟太朗(3) 水戸緑岡中
3位 2.10.32 富永 新大(3) つくば桜中
4位 2.10.38 雑賀 温大(2) 朝日中
5位 2.10.60 茅根 優樹(3) 大宮中
6位 2.16.35 坂場 凱仁(2) 茨城明光中
7位 2.19.42 鈴木 謙一(3) 北茨城中郷中
予選 2組
1位 2.05.05 田中 瑠和十(3) つくば竹園東中
2位 2.08.23 大森 悠喜(2) 水戸三中
3位 2.08.70 大関 一星(3) 土浦日大中等中
4位 2.10.05 細田 麗翔(3) 東中
5位 2.11.01 佐藤 優空(3) 八千代一中
6位 2.14.20 高松 知輝(3) 土浦一高附属中
7位 2.20.92 木下 真和(2) 岩間中
8位 2.32.11 関 和久翔(3) 日立河原子中
予選 3組
1位 2.04.54 佐藤 琉伊(3) 学園の森中
2位 2.08.49 坪井 陸翔(3) 結城中
3位 2.10.02 矢野 優貴(2) つくば竹園東中
4位 2.11.68 縄田屋 瑠(3) 大久保中
5位 2.11.92 堤 彪翔(3) 下館一高附属中
6位 2.12.06 古宇田 樹輝(2) つくば高崎中
予選 4組
1位 2.02.14 神原 大空(3) 筑西下館南中
2位 2.04.63 井上 拓海(3) 下妻中
3位 2.08.81 桧沢 歩夢(3) 石岡中
4位 2.10.00 安生 晃大(3) 那珂湊中
5位 2.10.61 跡部 慧悟(2) 秀峰筑波中
6位 2.11.97 山田 優月(3) 龍ケ崎城ノ内中
予選 5組
1位 2.00.71 石川 遥斗(3) 結城中
2位 2.12.51 鳥取 優作(2) つくば春日学園義務教育学校
3位 2.13.68 中村 晴乃助(2) 下妻中
4位 2.17.77 山崎 丈瑠(3) 御所ケ丘中
準決勝 1組
1位 2.03.28 宇賀地 信羽(3) 水海道西中
2位 2.04.14 佐藤 琉伊(3) 学園の森中
3位 2.06.04 坪井 陸翔(3) 結城中
4位 2.07.91 鳥取 優作(2) つくば春日学園義務教育学校
5位 2.11.81 安生 晃大(3) 那珂湊中
6位 2.14.17 中村 晴乃助(2) 下妻中
7位 2.15.05 跡部 慧悟(2) 秀峰筑波中
準決勝 2組
1位 1.58.41 石川 遥斗(3) 結城中
2位 2.04.80 井上 拓海(3) 下妻中
3位 2.07.34 大森 悠喜(2) 水戸三中
4位 2.08.39 桧沢 歩夢(3) 石岡中
5位 2.08.87 矢野 優貴(2) つくば竹園東中
6位 2.09.43 雑賀 温大(2) 朝日中
7位 2.10.07 堤 彪翔(3) 下館一高附属中
8位 2.14.11 縄田屋 瑠(3) 大久保中
準決勝 3組
1位 2.01.60 神原 大空(3) 筑西下館南中
2位 2.07.18 田中 瑠和十(3) つくば竹園東中
3位 2.08.13 大関 一星(3) 土浦日大中等中
4位 2.08.83 根内 稟太朗(3) 水戸緑岡中
5位 2.11.07 細田 麗翔(3) 東中
6位 2.11.88 富永 新大(3) つくば桜中
7位 2.18.92 佐藤 優空(3) 八千代一中
決勝
1位 2.02.61 石川 遥斗(3) 結城中
2位 2.04.09 宇賀地 信羽(3) 水海道西中
3位 2.04.32 神原 大空(3) 筑西下館南中
4位 2.04.92 井上 拓海(3) 下妻中
5位 2.05.56 佐藤 琉伊(3) 学園の森中
6位 2.07.67 田中 瑠和十(3) つくば竹園東中
7位 2.08.23 大森 悠喜(2) 水戸三中
8位 2.09.40 坪井 陸翔(3) 結城中
予選 1組
1位 4.15.31 稲見 優和(3) 笠間中
2位 4.15.52 山本 真慧(3) 谷田部中
3位 4.16.27 座光寺 奏(2) 朝日中
4位 4.19.50 中山 浄(2) 並木中等中
5位 4.19.85 中川西 孝介(3) 神栖JAC
6位 4.26.96 朝桐 大稀(3) つくば大穂中
7位 4.28.59 松田 瑛太(2) 稲敷江戸崎中
8位 4.30.01 木村 史(2) 常陸太田水府中
9位 4.36.43 小川 稜太(3) 日立豊浦中
10位 4.40.78 小室 瀬捺(3) 明峰中
11位 4.41.39 大橋 賢斗(3) 龍ケ崎中根台中
予選 2組
1位 4.09.42 山本 蒼空(3) 霞ケ浦中
2位 4.10.14 長山 蓮歩(3) 田彦中
3位 4.23.27 馬場 喬之介(3) 鹿島中
4位 4.27.57 中井 柚稀(3) 水戸四中
5位 4.27.90 平岡 悠(2) 守谷中
6位 4.28.81 高橋 優輝(2) 東海中
7位 4.30.10 岡村 奏洋(3) 協和中
8位 4.35.20 高椋 琉翔(2) 戸頭中
9位 4.35.78 鈴木 富士翔(1) 北茨城中郷中
10位 4.35.99 荒木田 蒼汰(2) 鉾田南中
11位 4.40.59 柴田 将邑(2) 大久保中
12位 4.41.62 倉持 亮汰(3) 県古河中等中
予選 3組
1位 4.06.55 桜井 裕夢(3) 土浦日大中等中
2位 4.11.97 猿田 啓斗(3) 常陸太田水府中
3位 4.16.84 藤木 伶唯(3) 水戸五中
4位 4.23.16 白石 陽紀(3) 水戸笠原中
5位 4.23.64 飯山 吏央(2) 古河三和中
6位 4.28.14 小林 生弥(2) 那珂一中
7位 4.29.04 小川 陽生(2) 神栖二中
8位 4.40.17 打越 成都(2) 小美玉美野里中
9位 4.41.81 田中 蒼介(1) 北茨城中郷中
10位 4.42.40 野口 大翔(3) 下妻中
決勝
1位 4.06.96 桜井 裕夢(3) 土浦日大中等中
2位 4.09.79 山本 蒼空(3) 霞ケ浦中
3位 4.10.76 稲見 優和(3) 笠間中
4位 4.11.56 猿田 啓斗(3) 常陸太田水府中
5位 4.13.09 座光寺 奏(2) 朝日中
6位 4.14.86 長山 蓮歩(3) 田彦中
7位 4.16.28 藤木 伶唯(3) 水戸五中
8位 4.16.44 山本 真慧(3) 谷田部中
9位 4.19.77 中山 浄(2) 並木中等中
10位 4.21.34 中川西 孝介(3) 神栖JAC
11位 4.24.75 馬場 喬之介(3) 鹿島中
12位 4.34.30 白石 陽紀(3) 水戸笠原中
タイムレース 1組
1位 8.45.51 桜井 裕夢(3) 土浦日大中等中
2位 8.49.84 亀谷 光希(3) 学園の森中
3位 9.06.98 矢部 翔琉(3) 常陸太田峰山中
4位 9.11.51 稲見 優和(3) 笠間中
5位 9.12.14 今村 晴輝(3) 大久保中
6位 9.12.31 沼田 弦史郎(3) 北茨城中郷中
7位 9.15.90 佐藤 遼(3) 龍ケ崎中根台中
8位 9.18.50 柴崎 悠広(3) 大久保中
9位 9.21.42 佐藤 凌誠(2) 筑西下館南中
10位 9.26.99 川野 龍星(3) 小美玉美野里中
11位 9.36.15 小薗井 陵介(3) 水戸笠原中
12位 9.37.19 岡島 咲太郎(3) 土浦一中
13位 9.38.66 小林 琉太(3) 神栖三中
14位 9.43.84 仲沢 健太(3) 神栖四中
15位 9.44.22 堀内 喜衣(3) 田彦中
16位 9.50.57 関根 廉悟(3) 大久保中
17位 9.54.37 額賀 凌(3) 那珂四中
18位 9.59.19 松田 一汰(3) 竜ケ崎一高附属中
19位 10.03.03 木村 英太(3) 谷田部中
タイムレース 2組
1位 9.36.84 羽石 悠希(2) 神栖一中
2位 9.38.44 白石 勇真(3) 太田中
3位 9.38.80 久下沼 海(3) 勝田中等中
4位 9.39.72 石川 道也(2) 小美玉美野里中
5位 9.39.76 江尻 航星(3) 水戸笠原中
6位 9.43.34 橋本 朋弥(2) 桃山学園中
7位 9.45.51 小林 凛太郎(3) 日立豊浦中
8位 9.47.72 和田 直之(3) 瓜連中
9位 10.14.20 佐々木 裕大(2) 玉造中
10位 10.16.93 滝 唯人(2) 土浦五中
11位 10.27.68 中沢 悠(3) 古河二中
12位 10.31.19 枝 慎友(2) 協和中
13位 10.49.25 稲見 周飛(3) 笠間中
予選 1組 (-1.5)
1位 16.14 杉山 悠一郎(3) 笠間友部中
2位 16.53 三田 湧己(2) 古河二中
3位 16.57 池辺 大智(3) かわち学園中
4位 17.22 薄井 達飛(2) 東海南中
5位 18.78 斎藤 拓弥(2) 十王中
6位 19.01 松本 琉希(3) 那珂二中
予選 2組 (-1.4)
1位 16.71 青柳 新(3) 千代川中
2位 17.04 菊池 瑛翔(3) 那珂四中
3位 17.11 宮本 凌玖(3) 阿見中
4位 17.54 木戸 滉貴(3) みどりの学園中
5位 18.22 青山 湊(2) 鉾田一高附属中
6位 19.11 清水 康介(2) 日立多賀中
7位 19.44 園部 良太(2) 岩間中
予選 3組 (-1.2)
1位 16.14 大河原 広翔(2) つくば春日学園義務教育学校
2位 16.23 大山 凛太朗(2) つくば竹園東中
3位 16.34 北村 悠人(3) 結城中
4位 18.23 高須 祐作(2) いなしきAI
5位 19.22 青木 周優(3) 久慈中
6位 19.24 印出 悠真(3) 古河総和中
7位 19.87 坂場 清太郎(3) 那珂湊中
予選 4組 (0.0)
1位 15.65 大友 悠誠(3) 北茨城中郷中
2位 17.17 明珍 春樹(3) 龍ケ崎中根台中
3位 17.48 鈴木 塁翔(3) 結城中
4位 17.49 内田 賢翔(3) 古河二中
5位 20.13 横須賀 慶太(2) 水戸三中
6位 21.78 安田 来音(3) 鹿島中
予選 5組 (-1.6)
1位 15.35 結束 駿樹(3) 谷田部中
2位 16.35 小島 直也(3) 波崎四中
3位 16.82 高田 皇成(3) 阿見竹来中
4位 17.81 加藤 陽向(2) 土浦四中
5位 18.18 外山 雄也(3) 結城中
6位 20.37 伊藤 虹翔(3) 青葉中
準決勝 1組 (1.9)
1位 14.99 結束 駿樹(3) 谷田部中
2位 15.90 木戸 滉貴(3) みどりの学園中
3位 16.13 大山 凛太朗(2) つくば竹園東中
4位 16.42 池辺 大智(3) かわち学園中
5位 16.57 小島 直也(3) 波崎四中
6位 17.23 加藤 陽向(2) 土浦四中
7位 19.07 松本 琉希(3) 那珂二中
準決勝 2組 (0.7)
1位 15.75 大友 悠誠(3) 北茨城中郷中
2位 15.90 青柳 新(3) 千代川中
3位 16.12 三田 湧己(2) 古河二中
4位 16.94 宮本 凌玖(3) 阿見中
5位 17.52 高須 祐作(2) いなしきAI
6位 17.64 内田 賢翔(3) 古河二中
7位 18.22 斎藤 拓弥(2) 十王中
準決勝 3組 (1.1)
1位 15.82 杉山 悠一郎(3) 笠間友部中
2位 16.06 大河原 広翔(2) つくば春日学園義務教育学校
3位 16.87 明珍 春樹(3) 龍ケ崎中根台中
4位 17.13 鈴木 塁翔(3) 結城中
5位 17.30 薄井 達飛(2) 東海南中
6位 17.87 青山 湊(2) 鉾田一高附属中
7位 18.50 外山 雄也(3) 結城中
決勝 (1.4)
1位 15.01 結束 駿樹(3) 谷田部中
2位 15.51 大友 悠誠(3) 北茨城中郷中
3位 15.63 三田 湧己(2) 古河二中
4位 15.65 木戸 滉貴(3) みどりの学園中
5位 15.67 青柳 新(3) 千代川中
6位 15.82 杉山 悠一郎(3) 笠間友部中
7位 16.31 大河原 広翔(2) つくば春日学園義務教育学校
8位 16.60 大山 凛太朗(2) つくば竹園東中
四種競技 1組 (-0.7)
1位 15.41 田中 千勝(3) 結城中
2位 17.58 鈴木 圭(2) 水戸千波中
3位 18.81 大久保 佳祐(3) 古河総和南中
4位 19.58 寺門 翔斗(2) 那珂三中
5位 19.75 加瀬 太志(2) つくば谷田部東中
四種競技 2組 (-1.3)
1位 15.42 羽富 大修(3) 県古河中等中
2位 17.37 小林 賢仁(3) 水戸三中
3位 19.57 中原 伶(2) 北常北中
4位 19.98 忰田 悠太(3) 大久保中
5位 20.23 今野 アンドレイ(3) 石川中
6位 20.68 高橋 幸聖(2) つくば竹園東中
7位 22.71 大橋 隆世(2) 田彦中
予選 1組
1位 45.35谷田部中
2位 46.12水戸笠原中
3位 46.17つくば大穂中
4位 46.19ひたちなか佐野中
5位 46.80日立豊浦中
6位 47.25那珂湊中
7位 47.56常陸太田里美中
8位 48.35久慈中
9位 49.05つくば春日学園義務教育学校
予選 2組
1位 46.07東中
2位 46.34古河総和南中
3位 46.36土浦一中
4位 46.91結城中
5位 47.20日立滑川中
6位 47.49友部二中
7位 48.21北常北中
予選 3組
1位 45.08龍ケ崎中根台中
2位 45.49阿見中
3位 46.62水戸三中
4位 47.36石岡中
5位 47.90小美玉美野里中
6位 48.08朝日中
予選 4組
1位 45.74古河総和中
2位 46.92阿見竹来中
3位 47.28大久保中
4位 47.38猿島中
5位 47.51筑西下館南中
6位 48.08下妻中
予選 5組
1位 45.39北茨城中郷中
2位 46.44鹿島中
3位 46.96勝田一中
4位 47.03土浦二中
5位 47.07学園の森中
6位 47.39土浦五中
7位 47.54田彦中
8位 47.95波崎四中
予選 6組
1位 45.42東海南中
2位 46.81笠間友部中
3位 47.34ひたちなか勝田二中
4位 47.88龍ケ崎城ノ内中
5位 49.57鉾田南中
決勝
1位 44.90龍ケ崎中根台中
2位 45.31谷田部中
3位 45.33東海南中
4位 45.51北茨城中郷中
5位 46.04古河総和中
6位 46.17水戸笠原中
7位 46.84阿見中
8位 46.86東中
決勝
1位 1.95 小砂川 慶士(3) 日立滑川中
2位 1.70 町田 賢城(3) 結城中
3位 1.65 三村 晄大(3) 水戸笠原中
4位 1.65 中崎 歩(3) 勝田一中
5位 1.60 田代 太王(3) 日立豊浦中
6位 1.60 矢萩 歩夢(3) 勝田一中
7位 1.60 高倉 聖翔(3) 阿見中
7位 1.60 小林 聖和(3) 水海道西中
7位 1.60 川上 琉(3) 秋山中
10位 1.55 池田 耕作(3) 日立泉丘中
10位 1.55 篠原 誠斗(3) 青葉中
12位 1.55 本橋 樹(2) 朝日中
13位 1.55 土屋 真生(2) 神栖JAC
14位 1.55 斎藤 恕音(3) 土浦五中
15位 1.50 皆神 隼人(3) 高萩松岡中
16位 1.50 佐藤 龍之介(3) 戸頭中
16位 1.50 阿部 耕大(3) 水戸笠原中
四種競技 1組
1位 1.73 大久保 佳祐(3) 古河総和南中
2位 1.70 田中 千勝(3) 結城中
3位 1.45 鈴木 圭(2) 水戸千波中
4位 1.45 寺門 翔斗(2) 那珂三中
5位 1.40 加瀬 太志(2) つくば谷田部東中
四種競技 2組
1位 1.58 羽富 大修(3) 県古河中等中
2位 1.45 高橋 幸聖(2) つくば竹園東中
3位 1.35 中原 伶(2) 北常北中
4位 1.30 今野 アンドレイ(3) 石川中
決勝
1位 3.80 ワニガスンダラルスラン(3) 古河総和南中
2位 3.50 塩沢 琉応(3) 土浦二中
3位 3.50 関口 和真(3) 古河総和南中
4位 3.30 稲垣 斗真(2) 古河総和南中
5位 3.20 綿引 直央(3) 土浦四中
6位 3.10 関口 拓真(2) 古河総和南中
7位 3.00 岡安 創志(3) 県古河中等中
8位 3.00 斎藤 太一(3) 土浦四中
9位 2.90 室伏 麻緒(3) 土浦二中
10位 2.90 小島 秀穂(3) 土浦一中
11位 2.90 丸山 瑠偉(3) 那珂湊中
12位 2.70 中根 琉依(2) 土浦二中
13位 2.60 平沢 空楽(2) 土浦四中
14位 2.50 友部 駿(3) 水戸三中
15位 2.40 片岡 翼(3) 那珂湊中
決勝
1位 6.20 (2.4) 牧野 上総(3) 東中
2位 6.05 (1.3) 横田 雄大(2) 大久保中
3位 5.98 (1.2) 松尾 嘉衣煌(2) 坂東岩井中
4位 5.87 (0.7) 小林 宥羽(3) 谷田部中
5位 5.86 (1.1) 堀野 悠汰(3) 東海南中
6位 5.77 (0.9) 丸山 明琉灯(2) 水戸四中
7位 5.72 (0.8) 茂呂 智文(3) 下館一高附属中
8位 5.70 (1.6) 板垣 音弥(3) 高山中
9位 5.66 (0.9) 塩沢 佑規(3) つくば谷田部東中
10位 5.58 (0.5) 泉谷 詩音(2) 水戸笠原中
11位 5.57 (1.3) 加藤 海音(2) 朝日中
12位 5.56 (0.1) 平山 慶悟(3) 波崎三中
13位 5.55 (1.7) 石崎 陽一(3) 土浦二中
14位 5.53 (1.7) 鳴戸 智章(3) 那珂一中
15位 5.49 (1.2) 堀江 圭(3) 下館一高附属中
16位 5.47 (0.3) 星 龍太郎(3) 久慈中
17位 5.46 (1.1) 杉山 凛太朗(3) 田彦中
18位 5.43 (-0.1) 大久保 奏楽(2) 土浦五中
19位 5.39 (1.4) 酒井 隆成(3) 土浦五中
20位 5.36 (0.9) 細島 綾太(3) 下館中
21位 5.35 (0.5) 石川 蒼輔(3) 谷田部中
22位 5.28 (0.6) 小松 大櫂(3) 日高中
23位 5.28 (0.7) 黒沢 柊平(2) 水戸三中
24位 5.27 (1.3) 小林 智貴(3) 小美玉美野里中
25位 5.24 (1.0) 石井 琢人(3) 日立河原子中
26位 5.19 (0.1) 小出 泰治(3) 土浦一中
27位 5.18 (-0.2) 高橋 快(2) 那珂一中
28位 5.18 (1.5) 杉本 馳畝(1) 土浦四中
29位 5.15 (1.7) 琴寄 瑛斗(2) 日高中
30位 5.15 (1.2) 小野沢 良牙(3) 下妻中
31位 4.62 (1.1) 田村 史翔(3) 友部二中
決勝
1位 13.48 鈴木 雅人(3) 土浦二中
2位 12.67 中村 琉之介(3) 朝日中
3位 12.11 星 史恩(3) 北常北中
4位 11.85 金沢 樹生(3) 北茨城中郷中
5位 10.47 関 歩怜(3) 古河総和中
6位 10.41 吉田 智也(3) 日高中
7位 9.98 小川 漣(3) 友部二中
8位 9.90 関口 優羽(3) 土浦五中
9位 9.77 関 幸史朗(3) 土浦四中
10位 9.59 遠藤 大心(3) 朝日中
11位 9.58 垪和 朋希(3) 高萩松岡中
12位 9.29 小室 璃空(3) 坂東岩井中
13位 9.17 西 颯真(2) 県古河中等中
14位 8.83 大内 歩登(3) 日立河原子中
15位 8.79 江戸 瑠惺(3) つくば春日学園義務教育学校
16位 8.73 中山 大樹(2) 青葉中
17位 8.60 村上 煌輔(2) 玉造中
18位 8.44 小沼 優汰(3) 稲敷江戸崎中
19位 8.43 飯田 陽乃助(2) 土浦四中
20位 8.31 会沢 元(3) 那珂二中
21位 8.08 高沢 広季(3) 笠間友部中
22位 8.01 山口 暖人(2) 牛堀中
23位 7.83 石川 圭佑(2) 石川中
24位 7.81 田所 龍馬(3) 那珂四中
四種競技
1位 12.22 羽富 大修(3) 県古河中等中
2位 9.97 小林 賢仁(3) 水戸三中
3位 9.93 田中 千勝(3) 結城中
4位 9.22 中原 伶(2) 北常北中
5位 9.08 忰田 悠太(3) 大久保中
6位 8.38 大久保 佳祐(3) 古河総和南中
7位 8.15 高橋 幸聖(2) つくば竹園東中
8位 7.80 寺門 翔斗(2) 那珂三中
9位 7.74 今野 アンドレイ(3) 石川中
10位 7.49 鈴木 圭(2) 水戸千波中
11位 7.33 加瀬 太志(2) つくば谷田部東中
12位 5.95 大橋 隆世(2) 田彦中
決勝
1位 28.21 鈴木 雅人(3) 土浦二中
2位 26.30 栗山 顕成(2) 城西中
3位 25.99 五ノ上 陽太(3) 笠間友部中
4位 24.31 中村 泰生(3) 千代川中
5位 22.99 山中 昇瑛(3) 千代川中
6位 22.16 須藤 琉維(3) 坂東岩井中
7位 21.77 川合 絆心(3) 結城中
8位 21.70 天野 忠福(3) 御所ケ丘中
9位 20.67 茂森 孝明(3) 並木中
10位 20.21 大内 蒼生(3) 水戸千波中
11位 19.95 和田 絆斗(2) 大洗南中
12位 18.76 後藤 碧(3) 並木中
13位 18.62 岩上 英心(3) 古河総和南中
14位 18.23 伊師 唯織(3) 結城中
15位 17.78 本田 雄暉(2) 龍ケ崎中根台中
16位 17.49 小出 慶一朗(3) 江戸川学園中
17位 17.06 大貫 陸空(2) 大洗南中
18位 17.03 杉野 友悠(2) 古河総和中
19位 16.90 宮内 祐輝也(1) DTC
20位 16.48 江橋 櫂(3) 那珂湊中
21位 16.44 丹 啓人(2) 水戸千波中
22位 16.19 沢 琉偉(2) 土浦二中
23位 15.58 近江 謙吾(3) 那珂湊中
24位 15.57 中村 孔洋(3) 朝日中
25位 14.62 矢部 晏理(1) DTC
26位 13.60 金久保 大空(1) 境一中
27位 13.08 田辺 賢吾(2) 結城中
28位 13.03 鈴木 爽太(2) 東海南中
29位 11.77 伊藤 颯汰(3) 東海南中
30位 11.66 学之 悠護(1) 土浦二中
決勝
1位 2496 羽富 大修(3) 県古河中等中
2位 2462 田中 千勝(3) 結城中
3位 1966 大久保 佳祐(3) 古河総和南中
4位 1616 中原 伶(2) 北常北中
5位 1512 寺門 翔斗(2) 那珂三中
6位 1459 高橋 幸聖(2) つくば竹園東中
7位 1387 加瀬 太志(2) つくば谷田部東中
8位 1336 今野 アンドレイ(3) 石川中
9位 1253 鈴木 圭(2) 水戸千波中
10位 1220 忰田 悠太(3) 大久保中
11位 911 大橋 隆世(2) 田彦中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 13.43 田中 心結(1) 十王中
2位 14.22 幕 優夏(1) 牛久一中
3位 14.24 斎藤 亜美(1) つくば谷田部東中
4位 14.26 染谷 日葵(1) 守谷中
5位 14.59 矢部 愛翔(1) 太田一高附属中
6位 14.75 飯島 花穏(1) 神栖一中
7位 15.02 潮田 理緒(1) 桜桜川中
8位 15.35 安田 結(1) 県古河中等中
予選【中1】 2組 (-1.7)
1位 13.45 桧山 明音(1) 茨城明光中
2位 13.98 野田 朋咲(1) つくば谷田部東中
3位 14.07 山本 純寧(1) 笠間中
4位 14.11 桜井 詩月(1) 古河二中
5位 14.31 杉村 愛友香(1) 北茨城中郷中
6位 14.38 小田倉 凛々(1) 那珂三中
7位 14.61 助川 茉歩(1) 日立河原子中
8位 14.69 市村 友香(1) 岩瀬西中
9位 14.98 理崎 ひな(1) 玉造中
予選【中1】 3組 (-1.4)
1位 13.68 佐藤 美月(1) 大久保中
2位 13.97 鈴木 萌々(1) 日立助川中
3位 14.23 斎藤 めい(1) 土浦三中
4位 14.25 今井 茉花(1) 土浦二中
5位 14.38 田口 優愛(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 14.48 橋本 ひまわり(1) 古河総和中
7位 14.59 栗原 梨乃(1) 筑西下館南中
予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 13.33 諸富 菜々(1) 御所ケ丘中
2位 13.90 中嶋 小晴(1) つくば桜中
3位 14.14 会沢 奏音(1) 茨城明光中
4位 14.16 田中 涼羽(1) 那珂一中
5位 14.23 小寺 凛和(1) 日立助川中
6位 14.37 今橋 莉桃(1) 水戸緑岡中
7位 14.58 八巻 結音(1) 下館一高附属中
8位 14.60 大津 陽愛(1) 石川中
準決勝【中1】 1組 (1.7)
1位 13.12 諸富 菜々(1) 御所ケ丘中
2位 13.37 佐藤 美月(1) 大久保中
3位 13.62 中嶋 小晴(1) つくば桜中
4位 13.78 会沢 奏音(1) 茨城明光中
5位 13.80 幕 優夏(1) 牛久一中
6位 13.90 斎藤 亜美(1) つくば谷田部東中
7位 13.96 桜井 詩月(1) 古河二中
準決勝【中1】 2組 (1.5)
1位 12.93 田中 心結(1) 十王中
2位 13.17 桧山 明音(1) 茨城明光中
3位 13.51 鈴木 萌々(1) 日立助川中
4位 13.67 田中 涼羽(1) 那珂一中
5位 13.72 野田 朋咲(1) つくば谷田部東中
6位 13.95 山本 純寧(1) 笠間中
7位 14.06 斎藤 めい(1) 土浦三中
8位 14.08 今井 茉花(1) 土浦二中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.87 田中 心結(1) 十王中
2位 13.10 桧山 明音(1) 茨城明光中
3位 13.19 諸富 菜々(1) 御所ケ丘中
4位 13.49 佐藤 美月(1) 大久保中
5位 13.59 鈴木 萌々(1) 日立助川中
6位 13.66 田中 涼羽(1) 那珂一中
7位 13.77 中嶋 小晴(1) つくば桜中
8位 13.87 野田 朋咲(1) つくば谷田部東中
予選【中2】 1組 (-1.8)
1位 12.85 宮田 美波(2) 茨城明光中
2位 13.46 小林 蓮楓(2) 勝田一中
3位 13.94 渡辺 真菜(2) つくば竹園東中
4位 14.08 石坂 寿乃(2) 鉾田一高附属中
5位 14.17 渋谷 澪(2) 笠間友部中
6位 14.18 浅野 咲愛(2) 水戸緑岡中
7位 14.24 小林 莉々愛(2) 常陸太田里美中
8位 14.27 寺内 瑠渚(2) 並木中
9位 14.64 倉林 礼歩(2) 潮来一中
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 13.10 大庭 あかり(2) 鉾田北中
2位 13.65 菅野 心花(2) 龍ケ崎中根台中
3位 13.74 稲垣 綾香(2) 東海中
4位 13.91 南条 唯(2) 牛久下根中
5位 14.00 深瀬 楚夏(2) 岩間中
6位 14.11 浦野 美羽(2) 大久保中
7位 14.27 茶花 歩寿(2) 関城中
8位 14.33 飛嶋 彩吹(2) 神栖四中
9位 15.02 田崎 唯愛(2) 桃山学園中
予選【中2】 3組 (-2.0)
1位 13.29 山本 愛華(2) 並木中等中
2位 13.75 沼崎 希咲(2) 牛久南中
3位 14.05 塚田 稀菜(2) 土浦五中
4位 14.08 森 一花(2) 水戸四中
5位 14.31 斎藤 心(2) 霞ケ浦中
6位 14.44 倉持 侑加(2) 県古河中等中
7位 14.44 田中 湊子(2) 筑西下館南中
8位 14.66 山田 怜奈(2) 世矢中
9位 15.34 高塚 優心(2) 土浦四中
予選【中2】 4組 (-1.4)
1位 13.17 伊藤 夢(2) 江戸川学園中
2位 13.67 大井 菜那美(2) 朝日中
3位 13.79 菊池 こころ(2) 那珂一中
4位 14.17 宍戸 キセキ(2) 水戸三中
5位 14.20 和田 夢花(2) 牛久南中
6位 14.46 村上 夢苺(2) 高萩松岡中
7位 14.55 清水 優希菜(2) 結城中
8位 14.57 菊地 凛子(2) 関城中
準決勝【中2】 1組 (1.5)
1位 12.81 大庭 あかり(2) 鉾田北中
2位 12.85 伊藤 夢(2) 江戸川学園中
3位 13.29 菊池 こころ(2) 那珂一中
4位 13.34 菅野 心花(2) 龍ケ崎中根台中
5位 13.49 大井 菜那美(2) 朝日中
6位 13.86 深瀬 楚夏(2) 岩間中
7位 13.88 渡辺 真菜(2) つくば竹園東中
8位 13.90 石坂 寿乃(2) 鉾田一高附属中
準決勝【中2】 2組 (0.8)
1位 12.66 宮田 美波(2) 茨城明光中
2位 13.05 山本 愛華(2) 並木中等中
3位 13.17 小林 蓮楓(2) 勝田一中
4位 13.59 稲垣 綾香(2) 東海中
5位 13.61 沼崎 希咲(2) 牛久南中
6位 13.76 南条 唯(2) 牛久下根中
7位 13.90 塚田 稀菜(2) 土浦五中
8位 13.92 森 一花(2) 水戸四中
決勝【中2】 (0.1)
1位 12.70 宮田 美波(2) 茨城明光中
2位 12.85 大庭 あかり(2) 鉾田北中
3位 12.85 伊藤 夢(2) 江戸川学園中
4位 12.93 山本 愛華(2) 並木中等中
5位 13.19 小林 蓮楓(2) 勝田一中
6位 13.48 大井 菜那美(2) 朝日中
7位 13.51 菊池 こころ(2) 那珂一中
8位 13.51 菅野 心花(2) 龍ケ崎中根台中
予選【中3】 1組 (-1.9)
1位 12.98 野田 絢菜(3) 日立泉丘中
2位 13.13 香取 奈摘(3) 古河三和中
3位 13.24 小池 苺(3) 水戸四中
4位 13.65 飯島 茉莉愛(3) つくば竹園東中
5位 13.78 飯村 志乃(3) 県古河中等中
6位 14.01 梅田 愛実奈(3) 並木中
7位 14.25 山城 莉子(3) 日立滑川中
8位 14.30 道口 保乃華(3) 勝田三中
9位 14.36 秋庭 愛里菜(3) 古河二中
予選【中3】 2組 (-2.1)
1位 13.46 広田 ひかり(3) 古河三和中
2位 13.55 大森 美優(3) 学園の森中
3位 13.59 佐藤 妃夏(3) 東海南中
4位 13.64 成田 葵(3) 牛久南中
5位 13.75 長浜 朱鳥(3) 古河二中
6位 13.86 鈴木 夢(3) 下妻東部中
7位 14.07 角間 葉月(3) ひたちなか佐野中
8位 14.44 柴田 紗碧(3) ひたち野うしく中
9位 14.54 黒沼 芽依(3) 東中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 13.26 野仲 くれは(3) 学園の森中
2位 13.50 福島 好那(3) 坂東岩井中
3位 13.56 田中 莉桜奈(3) ひたちなか佐野中
4位 13.66 仲田 咲愛(3) 水戸赤塚中
5位 13.94 丹 咲良(3) 日立滑川中
6位 14.07 山口 さあら(3) 大洗南中
7位 14.08 高木 悠楓(3) 小川北義教中
8位 14.33 梅沢 美帆(3) 日立泉丘中
9位 14.63 小嶋 花音(3) 岩間中
予選【中3】 4組 (-1.9)
1位 13.37 白田 舞(3) 水戸四中
2位 13.43 大浦 珠綺(3) 筑西下館南中
3位 13.55 根本 雫奈夏(3) 久慈中
4位 13.90 橋本 啓杜(3) 神栖一中
5位 14.06 松賀 環(3) 水戸笠原中
6位 14.11 野口 芽桜(3) 下妻中
7位 14.12 佐々木 優(3) つくば春日学園義務教育学校
8位 14.44 志田 柚月(3) 台原中
準決勝【中3】 1組 (1.5)
1位 12.61 野田 絢菜(3) 日立泉丘中
2位 12.69 小池 苺(3) 水戸四中
3位 12.73 香取 奈摘(3) 古河三和中
4位 13.07 大森 美優(3) 学園の森中
5位 13.11 佐藤 妃夏(3) 東海南中
6位 13.15 広田 ひかり(3) 古河三和中
7位 13.29 成田 葵(3) 牛久南中
8位 13.45 長浜 朱鳥(3) 古河二中
準決勝【中3】 2組 (1.3)
1位 13.05 野仲 くれは(3) 学園の森中
2位 13.18 白田 舞(3) 水戸四中
3位 13.28 大浦 珠綺(3) 筑西下館南中
4位 13.33 飯島 茉莉愛(3) つくば竹園東中
5位 13.41 福島 好那(3) 坂東岩井中
6位 13.50 田中 莉桜奈(3) ひたちなか佐野中
7位 13.53 仲田 咲愛(3) 水戸赤塚中
決勝【中3】 (2.3)
1位 12.58 野田 絢菜(3) 日立泉丘中
2位 12.70 小池 苺(3) 水戸四中
3位 13.01 大森 美優(3) 学園の森中
4位 13.08 白田 舞(3) 水戸四中
5位 13.15 野仲 くれは(3) 学園の森中
6位 13.15 大浦 珠綺(3) 筑西下館南中
7位 13.19 佐藤 妃夏(3) 東海南中
予選 1組 (-1.3)
1位 27.56 渡辺 梨愛(2) 稲敷江戸崎中
2位 27.76 渡部 彩希(3) 土浦一高附属中
3位 27.79 門田 由衣(3) 学園の森中
4位 28.14 田中 栞音菜(3) 土浦一中
5位 29.12 佐川 怜泉(3) 水戸笠原中
6位 29.37 小笠原 凛(2) 久慈中
7位 31.16 金井 望波(2) 波崎四中
予選 2組 (-1.9)
1位 26.29 長洲 さら(3) 茨城明光中
2位 28.13 平野 心音(3) 那珂四中
3位 28.43 柴田 有咲(3) 岩間中
4位 28.86 中久喜 柚那(3) 結城中
5位 29.72 園田 桃々(2) 大島中
予選 3組 (-1.5)
1位 27.11 野田 絢菜(3) 日立泉丘中
2位 27.89 並木 みずき(2) 古河三和中
3位 28.58 木村 有希(3) 下館一高附属中
4位 29.22 谷嶌 夏帆(3) 結城中
5位 29.58 鈴木 奈夏(2) 北茨城磯原中
6位 29.59 古谷 優奈(3) 八千代一中
予選 4組 (-2.0)
1位 27.28 河野 真奈(3) 東海南中
2位 27.91 松浦 里美(3) 土浦二中
3位 27.92 染谷 心美(3) 土浦一中
4位 28.35 木村 楓子(3) 阿見竹来中
5位 28.51 柳沢 歩佳(3) 霞ケ浦中
6位 29.58 深谷 桃姫(3) 勝田三中
7位 30.63 稲葉 咲月(2) 結城中
準決勝 1組 (-1.5)
1位 27.02 長洲 さら(3) 茨城明光中
2位 27.72 渡辺 梨愛(2) 稲敷江戸崎中
3位 27.89 渡部 彩希(3) 土浦一高附属中
4位 27.96 門田 由衣(3) 学園の森中
5位 28.02 平野 心音(3) 那珂四中
6位 28.50 木村 有希(3) 下館一高附属中
7位 28.70 中久喜 柚那(3) 結城中
8位 28.82 田中 栞音菜(3) 土浦一中
準決勝 2組 (-1.8)
1位 26.96 野田 絢菜(3) 日立泉丘中
2位 27.23 河野 真奈(3) 東海南中
3位 27.97 並木 みずき(2) 古河三和中
4位 28.21 松浦 里美(3) 土浦二中
5位 28.28 染谷 心美(3) 土浦一中
6位 28.63 柴田 有咲(3) 岩間中
7位 28.78 木村 楓子(3) 阿見竹来中
8位 28.84 柳沢 歩佳(3) 霞ケ浦中
決勝 (1.2)
1位 25.50 長洲 さら(3) 茨城明光中
2位 26.14 野田 絢菜(3) 日立泉丘中
3位 26.44 河野 真奈(3) 東海南中
4位 26.93 渡辺 梨愛(2) 稲敷江戸崎中
5位 27.24 門田 由衣(3) 学園の森中
6位 27.54 並木 みずき(2) 古河三和中
7位 27.55 平野 心音(3) 那珂四中
8位 27.84 渡部 彩希(3) 土浦一高附属中
四種競技 1組 (2.1)
1位 28.49 川島 千歩(3) 水戸笠原中
2位 29.50 鯉渕 未桜虹(3) 県古河中等中
3位 30.35 猪瀬 咲希(3) 土浦四中
4位 31.88 堀川 愛心(3) 北茨城中郷中
5位 33.07 赤沢 由菜(3) 古河二中
四種競技 2組 (1.9)
1位 27.47 シュブルチェック アンナ(3) 土浦四中
2位 29.15 橋本 純怜(2) 瓜連中
3位 29.78 飯ケ谷 環(2) 筑西下館南中
4位 30.33 小原 実桜(3) 田彦中
5位 30.98 輿水 幸歩(2) 土浦四中
予選 1組
1位 2.23.03 手賀 莉桜(3) 小川南中
2位 2.24.22 白水 愛麻(2) 常陸太田峰山中
3位 2.25.75 川原井 心華(3) 土浦二中
4位 2.26.63 大山 詩織(1) 茨城中
5位 2.27.35 金沢 幸彩(3) ひたちなか佐野中
6位 2.28.49 福田 瑠香(3) 水戸四中
7位 2.29.30 渡辺 花凛(2) 台原中
8位 2.34.91 海老沢 詢子(3) 那珂二中
9位 2.37.50 川名 真知(3) 茨城大附中
予選 2組
1位 2.19.11 菅 偲月(2) 北茨城中郷中
2位 2.19.20 岩田 彩芭(2) 神栖四中
3位 2.20.83 猪俣 優来(3) 県古河中等中
4位 2.26.06 藤井 希空(3) 青葉中
5位 2.31.29 天野 日奈子(1) つくば春日学園義務教育学校
6位 2.33.20 大里 玲奈(1) 那珂四中
7位 2.38.78 中山 心音(3) 神栖二中
8位 2.50.98 高城 心緒(3) 東中
予選 3組
1位 2.15.51 中宗 梨音(2) 勝田三中
2位 2.22.40 岡野 友美(3) 朝日中
3位 2.26.53 今泉 彩里(2) つくば大穂中
4位 2.28.16 滝田 凛彩(2) 筑西下館南中
5位 2.28.37 篠原 ななみ(1) 十王中
6位 2.28.79 坪井 茉那(2) 神栖JAC
7位 2.31.27 マクドナルド 恵茉(2) ひたち野うしく中
8位 2.32.34 谷中 璃咲(2) 岩瀬西中
決勝
1位 2.16.78 中宗 梨音(2) 勝田三中
2位 2.17.68 菅 偲月(2) 北茨城中郷中
3位 2.19.77 岩田 彩芭(2) 神栖四中
4位 2.22.80 岡野 友美(3) 朝日中
5位 2.23.45 猪俣 優来(3) 県古河中等中
6位 2.25.14 川原井 心華(3) 土浦二中
7位 2.25.84 白水 愛麻(2) 常陸太田峰山中
8位 2.28.73 手賀 莉桜(3) 小川南中
予選 1組
1位 4.46.84 中村 紗莉(2) つくば谷田部東中
2位 4.48.81 柴田 結萌(3) 北茨城中郷中
3位 4.51.70 村松 夢華(3) 神栖二中
4位 5.01.77 黒羽 柚妃(2) 常陸太田金砂郷中
5位 5.03.89 長山 花保(2) 笠間友部中
6位 5.05.17 佐藤 凛音(2) 筑西下館南中
7位 5.07.35 舟串 きよ美(2) 玉造中
8位 5.20.81 坂本 心優(3) 竜ケ崎一高附属中
9位 5.30.16 大高 杏奈(2) 北常北中
予選 2組
1位 4.50.96 宮原 理乃(3) 神栖四中
2位 4.53.38 菅 陽万里(3) 北茨城中郷中
3位 4.53.80 園部 亜唯彩(3) 茨城大附中
4位 4.56.20 田村 ゆきみ(1) 東葛RC
5位 4.57.70 荒井 二葉(3) 神栖三中
6位 5.04.07 富 彩花(3) 神栖JAC
7位 5.06.94 逆井 心菜(1) 坂東岩井中
8位 5.09.10 一見 陽万里(1) みどりの学園中
9位 5.10.79 兼谷 まな(2) 台原中
10位 5.13.13 桜井 花奈(3) 笠間友部中
11位 5.16.44 木下 菜緒(3) 水戸笠原中
12位 5.17.25 山崎 愛奈(2) 牛久三中
13位 5.19.62 鯉沼 涼音(2) 県古河中等中
予選 3組
1位 4.48.88 仁田 美利優(3) 北茨城中郷中
2位 4.51.35 森谷 日向夕(1) 東葛RC
3位 4.54.53 滝田 優月(1) 筑西下館南中
4位 4.57.07 小林 玲(2) 那珂二中
5位 4.59.80 横倉 つぼみ(3) 小美玉美野里中
6位 4.59.82 小川 雫(2) 十王中
7位 5.02.94 松本 陽菜(2) 水戸二中
8位 5.04.12 藤田 千聖(1) 神栖四中
9位 5.06.84 根本 優理(2) ひたちなか勝田二中
10位 5.09.13 吉田 莉愛(1) 北茨城磯原中
11位 5.20.57 高城 心咲(1) 東中
12位 5.24.69 中野 くらら(3) 土浦三中
決勝
1位 4.35.02 菅 陽万里(3) 北茨城中郷中
2位 4.37.86 仁田 美利優(3) 北茨城中郷中
3位 4.43.59 柴田 結萌(3) 北茨城中郷中
4位 4.46.44 宮原 理乃(3) 神栖四中
5位 4.46.95 森谷 日向夕(1) 東葛RC
6位 4.46.98 滝田 優月(1) 筑西下館南中
7位 4.51.66 中村 紗莉(2) つくば谷田部東中
8位 4.52.02 園部 亜唯彩(3) 茨城大附中
9位 4.52.19 小林 玲(2) 那珂二中
10位 4.52.75 村松 夢華(3) 神栖二中
11位 4.55.49 田村 ゆきみ(1) 東葛RC
12位 5.07.08 荒井 二葉(3) 神栖三中
予選 1組 (-0.1)
1位 14.26 香取 奈摘(3) 古河三和中
2位 16.26 原田 陽菜(2) 稲敷江戸崎中
3位 16.66 伊藤 瑠那(3) 水戸四中
4位 18.46 松本 璃子(2) 牛久一中
5位 18.64 薄井 朱美(3) 水戸双葉台中
6位 19.34 ケリーザ アレクサクイーン(3) 北常北中
7位 19.97 根志 さくら(3) 日立滑川中
8位 20.30 高岡 葉月(3) 鉾田南中
予選 2組 (-0.9)
1位 14.51 広田 ひかり(3) 古河三和中
2位 15.96 長島 和香奈(3) 水戸緑岡中
3位 16.53 長島 美月(3) 下館一高附属中
4位 16.87 久野 沙希菜(1) 鉾田北中
5位 17.90 万代 由衣(3) いなしきAI
6位 19.60 鈴木 美空(3) つくば谷田部東中
7位 19.66 平田 望羽(3) 高萩松岡中
8位 20.55 竹内 穂花(1) 太田一高附属中
9位 22.64 疋田 まどか(3) 北茨城磯原中
予選 3組 (-2.3)
1位 15.12 倉持 真央(2) つくば谷田部東中
2位 15.54 栗本 咲(2) つくば吾妻中
3位 16.57 宮里 愛美(3) 土浦一高附属中
4位 17.71 堀野 志乃(2) 東海中
5位 17.73 阿部 菜結(3) 土浦二中
6位 18.14 渡辺 エリ(3) 牛久南中
7位 18.40 船串 めい(1) いなしきAI
8位 19.63 片根 結愛(3) 秋山中
予選 4組 (-0.7)
1位 15.75 飯島 菜月(2) 千代川中
2位 15.78 河野 心結(3) 大野中
3位 16.86 伊勢山 紗妃(2) 岩間中
4位 16.91 藤田 琉里(3) 鉾田一高附属中
5位 18.27 内田 花恋(3) 結城中
6位 18.29 森崎 彩花(2) 明野中
7位 19.27 武石 千綾(3) 水戸三中
8位 19.55 生田目 風花(3) 勝田一中
準決勝 1組 (0.8)
1位 14.20 広田 ひかり(3) 古河三和中
2位 15.02 倉持 真央(2) つくば谷田部東中
3位 15.65 河野 心結(3) 大野中
4位 15.73 長島 和香奈(3) 水戸緑岡中
5位 16.14 宮里 愛美(3) 土浦一高附属中
6位 16.39 伊藤 瑠那(3) 水戸四中
7位 16.88 藤田 琉里(3) 鉾田一高附属中
8位 17.99 堀野 志乃(2) 東海中
準決勝 2組 (1.4)
1位 14.06 香取 奈摘(3) 古河三和中
2位 15.26 栗本 咲(2) つくば吾妻中
3位 15.69 飯島 菜月(2) 千代川中
4位 16.07 原田 陽菜(2) 稲敷江戸崎中
5位 16.61 伊勢山 紗妃(2) 岩間中
6位 16.62 長島 美月(3) 下館一高附属中
7位 16.95 久野 沙希菜(1) 鉾田北中
8位 17.88 阿部 菜結(3) 土浦二中
決勝 (1.8)
1位 13.94 香取 奈摘(3) 古河三和中
2位 14.08 広田 ひかり(3) 古河三和中
3位 14.88 倉持 真央(2) つくば谷田部東中
4位 15.05 栗本 咲(2) つくば吾妻中
5位 15.49 飯島 菜月(2) 千代川中
6位 15.58 長島 和香奈(3) 水戸緑岡中
7位 15.60 河野 心結(3) 大野中
8位 16.07 原田 陽菜(2) 稲敷江戸崎中
四種競技 1組 (-1.5)
1位 15.79 シュブルチェック アンナ(3) 土浦四中
2位 18.14 橋本 純怜(2) 瓜連中
3位 18.35 輿水 幸歩(2) 土浦四中
4位 18.67 赤沢 由菜(3) 古河二中
5位 19.09 鯉渕 未桜虹(3) 県古河中等中
6位 20.02 堀川 愛心(3) 北茨城中郷中
四種競技 2組 (-0.7)
1位 17.47 飯ケ谷 環(2) 筑西下館南中
2位 18.44 小原 実桜(3) 田彦中
3位 19.98 川島 千歩(3) 水戸笠原中
4位 20.47 猪瀬 咲希(3) 土浦四中
予選 1組
1位 50.96水戸四中
2位 52.58牛久南中
3位 52.61岩間中
4位 53.21稲敷江戸崎中
5位 53.56県古河中等中
6位 54.13日立助川中
7位 55.01坂東岩井中
8位 56.28北茨城中郷中
予選 2組
1位 52.35つくば竹園東中
2位 52.82ひたちなか佐野中
3位 53.11那珂一中
4位 53.22つくば春日学園義務教育学校
5位 53.35大久保中
6位 53.40東海南中
7位 55.07十王中
8位 55.60鉾田一高附属中
予選 3組
1位 51.58学園の森中
2位 53.26古河二中
3位 53.29つくば谷田部東中
4位 53.29並木中
5位 54.45結城中
6位 56.05高萩松岡中
7位 57.05鉾田南中
予選 4組
1位 49.88茨城明光中
2位 52.92土浦一高附属中
3位 53.11朝日中
4位 53.17土浦一中
5位 53.23日立泉丘中
6位 54.57古河総和中
7位 57.97大野中
予選 5組
1位 51.11古河三和中
2位 52.60土浦二中
3位 53.23下妻中
4位 53.95古河総和南中
5位 53.96水戸笠原中
6位 54.55久慈中
7位 55.34日立滑川中
決勝
1位 50.11茨城明光中
2位 51.27古河三和中
3位 51.40学園の森中
4位 51.91水戸四中
5位 52.46つくば竹園東中
6位 52.64岩間中
7位 52.95牛久南中
8位 53.52土浦二中
決勝
1位 1.60 横山 陽菜(3) 大島中
2位 1.54 前田 心羽(3) つくば竹園東中
3位 1.51 福原 花子(2) 朝日中
4位 1.48 吉岡 琉愛(2) 大島中
5位 1.45 桃井 優月(3) 県古河中等中
6位 1.45 伊藤 蓮華(3) 高萩中
7位 1.40 広瀬 葉月(3) 古河総和中
8位 1.40 上山 瑞樹(3) 東海中
8位 1.40 七井 柚紀(3) 北常北中
8位 1.40 綿引 結菜(2) 水戸笠原中
8位 1.40 郡司 美花(3) 北浦中
12位 1.40 宮内 結菜(3) みどりの学園中
13位 1.40 白幡 芽生子(3) 太田一高附属中
14位 1.35 大島 瑚桃(2) 結城中
14位 1.35 美甘 真央奈(2) 谷田部中
16位 1.35 松嶋 一寧(3) 土浦一高附属中
16位 1.35 軽部 結衣(2) つくば竹園東中
18位 1.35 諸川 茉海(3) 水戸見川中
19位 1.30 藤井 璃莉(3) 坂東岩井中
19位 1.30 鈴木 奏羽(1) 北茨城磯原中
21位 1.30 吉見 愛加里(3) 常陸太田峰山中
四種競技 1組
1位 1.38 猪瀬 咲希(3) 土浦四中
2位 1.35 飯ケ谷 環(2) 筑西下館南中
3位 1.25 川島 千歩(3) 水戸笠原中
4位 1.20 小原 実桜(3) 田彦中
四種競技 2組
1位 1.50 シュブルチェック アンナ(3) 土浦四中
2位 1.35 鯉渕 未桜虹(3) 県古河中等中
3位 1.30 輿水 幸歩(2) 土浦四中
4位 1.25 橋本 純怜(2) 瓜連中
5位 1.25 赤沢 由菜(3) 古河二中
6位 1.20 堀川 愛心(3) 北茨城中郷中
決勝
1位 3.00 桜庭 京香(3) 那珂一中
2位 2.20 磯崎 智帆(2) 那珂湊中
3位 2.10 寺門 凛夏(1) 瓜連中
4位 1.90 猪端 梨葉(2) 古河総和南中
決勝
1位 5.23 (2.3) 武内 こまち(3) 大野中
2位 5.06 (1.6) 阿部 小雪(2) 稲敷江戸崎中
3位 5.02 (3.2) 関口 玲菜(3) 日の出中
4位 4.93 (1.6) 高津戸 奈芭(3) 古河総和中
5位 4.85 (2.3) 渡辺 綺星(3) 龍ケ崎城ノ内中
6位 4.76 (2.2) 坂本 結咲(2) 土浦五中
7位 4.75 (2.2) 関 美咲(3) 北茨城中郷中
8位 4.71 (2.2) 藤倉 結(3) 田彦中
9位 4.66 (2.5) 飯島 陽向(3) 学園の森中
10位 4.65 (1.7) 渡辺 樹那(2) 水戸四中
11位 4.59 (0.8) 王 婉羽(3) 江戸川学園中
12位 4.57 (2.8) 清水 愛奈華(3) 日立多賀中
13位 4.53 (3.1) 久米 凛佳(1) 茨城大附中
14位 4.52 (2.8) 荒井 紅亜(2) 北常北中
15位 4.50 (2.1) 川松 瑠麻(1) 日立助川中
16位 4.49 (3.9) 金沢 詩織(3) 十王中
17位 4.46 (1.4) 増渕 彩香(2) 笠間中
18位 4.46 (3.0) 吉田 彩(3) 守愛宕中
19位 4.45 (2.3) 青木 杏香(3) 土浦一高附属中
20位 4.43 (2.2) 山田 琴葉(2) つくば谷田部東中
21位 4.42 (0.3) 田村 響(2) 下妻中
22位 4.39 (2.5) 大内 夏希(2) 那珂四中
23位 4.37 (1.0) 松本 玲奈(3) 鉾田北中
24位 4.32 (0.7) 河原井 優育(3) 常陸太田峰山中
25位 4.28 (1.2) 大窪 莉里奈(2) 大久保中
26位 4.20 (2.4) 駒形 菜緒(3) 鉾田南中
27位 4.17 (1.5) 安 恵鈴華(1) 日立助川中
28位 4.12 (1.2) 鈴木 かのん(2) 筑西下館南中
29位 3.97 (2.9) 助川 心玲(3) 北茨城中郷中
30位 3.96 (1.9) 根本 陽菜(3) 結城中
31位 3.95 (2.3) 谷田川 杏那(3) 鉾田一高附属中
決勝
1位 11.70 佐藤 美優(3) 土浦二中
2位 11.48 鈴木 凛碧(3) 北茨城中郷中
3位 10.41 菊池 萌絵(3) 十王中
4位 9.77 松尾 友芽(3) 朝日中
5位 9.73 杉谷 愛奈(2) 常陸太田峰山中
6位 9.55 桜井 紗那(3) 北常北中
7位 9.38 石井 心渚(3) 日高中
8位 9.29 堀江 倫央(3) 筑西下館南中
9位 8.74 桑野 奏江(3) 大洗南中
10位 8.58 宮本 莉音(2) 阿見中
11位 8.57 田所 愛梨(3) 常陸太田瑞竜中
12位 8.56 熊坂 優雫(3) 土浦二中
13位 8.53 西尾 愛美(3) 小美玉美野里中
14位 8.34 金子 結奈(3) 玉造中
15位 8.28 田所 衣織(3) 土浦五中
16位 8.28 菊池 真彩(3) 十王中
17位 8.08 渡辺 茉央(3) 北常北中
18位 7.79 石井 楓香(3) 水戸緑岡中
19位 7.64 森田 悠美(3) 大島中
20位 7.32 臼井 寧々華(2) 下妻中
21位 7.28 塙 優衣(3) 鉾田南中
22位 7.24 桜井 美玖(3) 小川北義教中
23位 7.23 阿久津 智咲(2) 古河総和中
四種競技
1位 8.39 シュブルチェック アンナ(3) 土浦四中
2位 7.30 橋本 純怜(2) 瓜連中
3位 7.20 小原 実桜(3) 田彦中
4位 6.93 猪瀬 咲希(3) 土浦四中
5位 6.43 川島 千歩(3) 水戸笠原中
6位 6.42 赤沢 由菜(3) 古河二中
7位 6.04 堀川 愛心(3) 北茨城中郷中
8位 5.97 飯ケ谷 環(2) 筑西下館南中
9位 5.82 輿水 幸歩(2) 土浦四中
10位 5.66 鯉渕 未桜虹(3) 県古河中等中
決勝
1位 31.32 七五三掛 未紗(3) 古河二中
2位 28.08 植野 凛花(2) 古河二中
3位 24.70 門間 千里(3) 古河二中
4位 21.73 会沢 季歩(1) 並木中
5位 19.85 高橋 凛華(3) 古河総和南中
6位 18.98 桜井 麻優(1) 桜桜川中
7位 18.76 吉葉 聖華(2) 古河三和中
8位 16.77 山田 乙葉(3) 大洗南中
9位 16.14 神保 マリア(2) 東海中
10位 16.08 秋元 麗美(3) 境一中
11位 15.90 大和田 幸(2) 北常北中
12位 15.72 岩田 陽葵(2) 結城中
13位 15.55 深沢 美月(2) 笠間友部中
14位 15.35 大内 彩音(2) 大洗南中
15位 14.98 松本 渚咲(3) 北常北中
16位 14.96 福田 凛華(3) 北茨城中郷中
17位 14.94 渡辺 真央(3) 朝日中
18位 14.58 原田 梨衣(3) 朝日中
19位 13.54 永井 明衣咲(3) 那珂湊中
20位 13.42 俵 陽代(2) 北常北中
21位 12.44 藤代 結菜(2) 境一中
22位 12.30 小野 芽衣沙(2) 水戸千波中
23位 12.25 江面 瑠海(2) 八千代一中
24位 12.24 江面 純愛(2) 八千代一中
25位 12.11 染野 莉子(2) 八千代一中
26位 11.97 田村 唯愛(3) 結城中
27位 11.84 石井 みゆ(1) 古河総和南中
28位 11.59 諏訪 心美(1) 八千代一中
29位 11.38 秋葉 莉来(3) 境一中
30位 10.10 山下 羽衣(1) 水戸千波中
31位 9.93 菊田 夏海(2) 千代川中
32位 9.53 大島 美綺(3) 結城中
決勝
1位 2459 シュブルチェック アンナ(3) 土浦四中
2位 1771 飯ケ谷 環(2) 筑西下館南中
3位 1730 橋本 純怜(2) 瓜連中
4位 1610 鯉渕 未桜虹(3) 県古河中等中
5位 1563 小原 実桜(3) 田彦中
6位 1555 川島 千歩(3) 水戸笠原中
7位 1544 猪瀬 咲希(3) 土浦四中
8位 1538 輿水 幸歩(2) 土浦四中
9位 1368 赤沢 由菜(3) 古河二中
10位 1246 堀川 愛心(3) 北茨城中郷中

コメント