北海道空知中学校通信陸上2024年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
南空知
日胆
東北
秋田
米沢会場
福島
関東
栃木
群馬
千葉
東京
西部
東部
神奈川
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
尾張
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
奈良
和歌山
中国
鳥取
岡山
広島
山口
四国
徳島
愛媛
九州
福岡

北海道空知中学校通信陸上

会場:深川市(陸)
開催日:2024年6月23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.99 佐藤 晃士朗(1) 岩見沢光陵中
2位 13.08 正木 優樹(1) 滝川明苑中
3位 14.11 森 琉翔(1) 岩見沢光陵中
4位 14.29 安藤 星七(1) 滝川江陵中
5位 14.56 内藤 大翔(1) 岩見沢光陵中
6位 14.73 青木 崇将(1) 栗山中
7位 16.21 細川 賢優(1) 滝川江陵中
8位 16.90 林 悠斗(1) 滝川江陵中
9位 18.56 千石 翔太(1) 美唄中
予選【中1】 2組
1位 13.41 奥田 琥汰朗(1) 滝川明苑中
2位 14.38 中西 琉斗(1) 滝川明苑中
3位 14.38 西山 海斗(1) 滝川江陵中
4位 14.75 大渕 鋼牙(1) 滝川明苑中
5位 15.44 出口 昴(1) 岩見沢光陵中
6位 16.06 川田 陸人(1) 滝川江陵中
予選【中1】 3組
1位 12.92 大崎 礼(1) 深川陸上ク
2位 13.12 宮本 康平(1) 滝川明苑中
3位 13.13 萩原 雄成(1) 岩見沢東光中
4位 14.81 平井 快治(1) 美唄中
5位 15.30 南野 諒(1) 美唄中
6位 15.56 亀谷 虎之介(1) 滝川江陵中
7位 17.03 菊谷 健斗(1) 滝川江陵中
決勝【中1】
1位 12.76 大崎 礼(1) 深川陸上ク
2位 12.87 佐藤 晃士朗(1) 岩見沢光陵中
3位 12.88 奥田 琥汰朗(1) 滝川明苑中
4位 13.03 宮本 康平(1) 滝川明苑中
5位 13.06 正木 優樹(1) 滝川明苑中
6位 13.95 中西 琉斗(1) 滝川明苑中
7位 14.09 森 琉翔(1) 岩見沢光陵中
予選【中2】 1組
1位 12.25 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
2位 12.63 寺西 大雅(2) 岩見沢光陵中
3位 13.10 田中 大翔(2) 栗山中
4位 13.42 山本 泰輝(2) 滝川明苑中
5位 13.60 大塚 遥真(2) 栗山中
6位 13.90 大友 皓太(2) 栗山中
7位 14.55 山越 蓮(2) 砂川中
8位 15.60 山下 綾貴(2) 砂川中
予選【中2】 2組
1位 11.78 高橋 蓮(2) 栗山中
2位 12.73 伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
3位 13.31 福田 志隼(2) 滝川開西中
4位 13.47 中井 尊琉(2) 岩見沢光陵中
5位 15.27 山下 元気(2) 滝川開西中
6位 17.41 竹田 纏(2) 滝川明苑中
予選【中2】 3組
1位 12.06 加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
2位 12.84 岡本 渉夢(2) 岩見沢光陵中
3位 12.95 石川 颯太(2) 美唄中
4位 12.99 山田 滉大(2) 岩見沢東光中
5位 13.72 森 友貴哉(2) 滝川江陵中
6位 13.75 林 海成(2) 砂川中
7位 15.76 倉嶋 慶多(2) 滝川明苑中
決勝【中2】
1位 11.66 高橋 蓮(2) 栗山中
2位 12.22 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
3位 12.55 伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
4位 12.72 寺西 大雅(2) 岩見沢光陵中
5位 12.93 山田 滉大(2) 岩見沢東光中
予選【中3】 1組
1位 12.34 竹村 隼颯(3) 深川陸上ク
2位 12.81 宮本 京佑(3) 滝川明苑中
3位 13.06 横山 遊月(3) 砂川中
4位 13.25 塚本 英太郎(3) 滝川江陵中
5位 13.25 大野 蒼介(3) 砂川中
6位 13.34 小野寺 飛和(3) 滝川明苑中
7位 13.81 吉田 海音(3) 滝川江陵中
予選【中3】 2組
1位 12.29 加地 希(3) 美唄中
2位 12.95 渡辺 早風(3) 滝川江陵中
3位 13.21 渡辺 唯尊(3) 滝川明苑中
4位 13.24 歌原 琉桜(3) 滝川明苑中
5位 13.34 阿部 賢介(3) 岩見沢光陵中
予選【中3】 3組
1位 12.18 高畑 祐太(3) 北竜中
2位 12.65 藤島 慧人(3) 美唄中
3位 12.85 大野 朔太郎(3) 美唄中
4位 13.16 椛本 聖夜(3) 砂川中
5位 13.29 大塚 流(3) 栗山中
6位 15.31 古宮 椎真(3) 岩見沢光陵中
決勝【中3】
1位 11.96 高畑 祐太(3) 北竜中
2位 12.03 加地 希(3) 美唄中
3位 12.39 竹村 隼颯(3) 深川陸上ク
4位 12.47 藤島 慧人(3) 美唄中
5位 12.62 渡辺 早風(3) 滝川江陵中
6位 12.62 宮本 京佑(3) 滝川明苑中
7位 12.68 大野 朔太郎(3) 美唄中
8位 12.90 横山 遊月(3) 砂川中
予選 1組 (-0.8)
1位 24.37 土田 羚矢(3) 深川陸上ク
2位 24.41 横山 結大(3) 岩見沢東光中
3位 26.32 岡本 渉夢(2) 岩見沢光陵中
4位 26.76 田中 大翔(2) 栗山中
5位 27.77 大塚 遥真(2) 栗山中
6位 28.51 森 友貴哉(2) 滝川江陵中
7位 36.28 菊谷 健斗(1) 滝川江陵中
予選 2組 (-0.4)
1位 23.96 加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
2位 24.09 加地 希(3) 美唄中
3位 25.93 宮本 京佑(3) 滝川明苑中
4位 28.08 大友 皓太(2) 栗山中
5位 30.51 出口 昴(1) 岩見沢光陵中
6位 30.87 平井 快治(1) 美唄中
7位 33.29 南部 巧成(1) 美唄中
予選 3組 (-0.4)
1位 24.53 高畑 祐太(3) 北竜中
2位 24.63 藤島 慧人(3) 美唄中
3位 26.08 石川 颯太(2) 美唄中
4位 27.02 正木 優樹(1) 滝川明苑中
5位 29.40 西山 海斗(1) 滝川江陵中
6位 29.52 古宮 椎真(3) 岩見沢光陵中
決勝 (-1.2)
1位 24.06 加地 希(3) 美唄中
2位 24.40 横山 結大(3) 岩見沢東光中
3位 24.63 土田 羚矢(3) 深川陸上ク
4位 24.75 高畑 祐太(3) 北竜中
5位 24.76 藤島 慧人(3) 美唄中
6位 26.02 宮本 京佑(3) 滝川明苑中
7位 26.47 石川 颯太(2) 美唄中
決勝
1位 53.25 田名辺 快(3) 岩見沢光陵中
2位 56.81 大野 朔太郎(3) 美唄中
3位 56.82 阿部 賢介(3) 岩見沢光陵中
4位 63.81 谷本 凌都(3) 滝川明苑中
5位 68.06 大野 重斗(2) 滝川明苑中
四種競技
1位 59.25 大塚 流(3) 栗山中
決勝 1組
1位 2.26.03 井上 汰雅(3) 滝川江陵中
2位 2.28.32 笹木 瑛斗(1) 美唄中
3位 2.32.08 柴田 大輔(3) 滝川江陵中
4位 2.38.80 山下 元気(2) 滝川開西中
5位 3.06.65 土肥 優人(2) 岩見沢陸上クラブ
決勝 2組
1位 2.00.51 藤山 遊行(3) 滝川明苑中
2位 2.00.55 田名辺 快(3) 岩見沢光陵中
3位 2.09.47 渡辺 早風(3) 滝川江陵中
4位 2.11.07 竹村 隼颯(3) 深川陸上ク
5位 2.11.29 石田 悠翔(3) 美唄中
6位 2.28.31 谷本 凌都(3) 滝川明苑中
決勝
1位 4.27.29 藤山 遊行(3) 滝川明苑中
2位 4.39.61 武田 健汰(3) 栗山中
3位 4.40.26 馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
4位 5.02.42 吉田 海音(3) 滝川江陵中
5位 5.05.23 笹木 瑛斗(1) 美唄中
6位 6.24.12 土肥 優人(2) 岩見沢陸上クラブ
7位 6.43.35 林 悠斗(1) 滝川江陵中
決勝
1位 10.35.43 武田 健汰(3) 栗山中
決勝 (0.1)
1位 16.39 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
2位 18.36 山本 泰輝(2) 滝川明苑中
3位 20.60 野々宮 歩(2) 砂川中
四種競技 (-2.1)
1位 19.10 大塚 流(3) 栗山中
予選 1組
1位 46.86岩見沢光陵中
2位 48.08滝川明苑中
3位 50.40砂川中
4位 51.49滝川明苑中
5位 60.50美唄中
予選 2組
1位 47.53美唄中
2位 48.92栗山中
3位 49.51滝川明苑中
4位 50.86滝川江陵中
決勝
1位 46.77岩見沢光陵中
2位 47.81滝川明苑中
3位 47.99美唄中
4位 49.25栗山中
5位 49.70滝川明苑中
6位 50.24砂川中
7位 51.12滝川江陵中
8位 53.08滝川明苑中
決勝
1位 1.58 塚本 英太郎(3) 滝川江陵中
2位 1.55 渡辺 唯尊(3) 滝川明苑中
3位 1.45 長谷川 大翔(2) 滝川明苑中
4位 1.40 福田 志隼(2) 滝川開西中
5位 1.40 歌原 琉桜(3) 滝川明苑中
四種競技
1位 1.35 大塚 流(3) 栗山中
決勝
1位 2.70 横山 遊月(3) 砂川中
決勝
1位 6.24 (1.1) 高橋 蓮(2) 栗山中
2位 5.76 (1.4) 土田 羚矢(3) 深川陸上ク
3位 5.52 (-1.3) 椛本 聖夜(3) 砂川中
4位 5.30 (-0.1) 伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
5位 5.28 (0.0) 大崎 礼(1) 深川陸上ク
6位 5.09 (0.2) 小野寺 飛和(3) 滝川明苑中
7位 5.01 (1.2) 小笠原 祥人(3) 砂川中
8位 4.95 (1.9) 寺西 大雅(2) 岩見沢光陵中
9位 4.94 (1.0) 萩原 雄成(1) 岩見沢東光中
10位 4.65 (0.4) 浦野 雄斗(1) 砂川中
11位 4.63 (0.5) 柴田 大輔(3) 滝川江陵中
12位 4.51 (1.7) 山田 滉大(2) 岩見沢東光中
13位 4.34 (-0.5) 大渕 鋼牙(1) 滝川明苑中
14位 4.06 (1.5) 安藤 星七(1) 滝川江陵中
15位 3.94 (0.9) 佐藤 陽希(2) 砂川中
16位 3.94 (1.2) 中西 琉斗(1) 滝川明苑中
17位 3.89 (1.2) 南野 諒(1) 美唄中
18位 3.82 (1.1) 細川 賢優(1) 滝川江陵中
19位 3.78 (1.9) 南部 巧成(1) 美唄中
20位 3.61 (0.4) 井上 汰雅(3) 滝川江陵中
21位 3.38 (0.4) 小林 祐斗(1) 美唄中
22位 3.35 (1.7) 倉嶋 慶多(2) 滝川明苑中
23位 2.51 (1.1) 井沢 海惺(1) 美唄中
決勝
1位 9.75 鹿内 透弥(2) 美唄中
2位 9.52 沼田 遥斗(3) 滝川江陵中
3位 8.93 政所 絢地(2) 滝川明苑中
4位 6.43 竹田 纏(2) 滝川明苑中
5位 6.21 亀谷 虎之介(1) 滝川江陵中
6位 4.92 宮内 望亜(1) 滝川明苑中
7位 4.37 井沢 海惺(1) 美唄中
8位 3.47 千石 翔太(1) 美唄中
四種競技
1位 8.96 大塚 流(3) 栗山中
決勝
1位 22.66 鹿内 透弥(2) 美唄中
2位 18.02 沼田 遥斗(3) 滝川江陵中
3位 16.38 政所 絢地(2) 滝川明苑中
4位 10.44 宮内 望亜(1) 滝川明苑中
決勝
1位 1569 大塚 流(3) 栗山中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 14.23 久保 穂夏(1) 南幌中
2位 14.66 鈴木 那奈(1) 滝川明苑中
3位 14.69 城地 香寿(1) 南幌中
4位 15.38 木口 瑠菜(1) 滝川江陵中
5位 15.87 安達 日向子(1) 滝川江陵中
予選【中1】 2組
1位 14.13 松本 桃佳(1) 深川陸上ク
2位 14.67 山岸 永怜(1) 深川陸上ク
3位 14.88 水上 紗希(1) 栗山中
4位 15.48 矢本 咲樹(1) 岩見沢光陵中
5位 15.55 武田 結衣(1) 栗山中
6位 17.13 古岡 陽葵(1) 滝川江陵中
7位 18.23 柳 宙亜来(1) 滝川江陵中
予選【中1】 3組
1位 14.79 滝沢 美陽(1) 岩見沢栗沢中
2位 14.90 鈴木 苺香(1) 岩見沢陸上クラブ
3位 14.92 梶川 あいか(1) 美唄中
4位 15.92 石田 久涼亜(1) 砂川中
5位 16.64 佐藤 朱莉(1) 砂川中
決勝【中1】
1位 13.87 松本 桃佳(1) 深川陸上ク
2位 14.05 久保 穂夏(1) 南幌中
3位 14.45 山岸 永怜(1) 深川陸上ク
4位 14.46 鈴木 那奈(1) 滝川明苑中
5位 14.47 滝沢 美陽(1) 岩見沢栗沢中
6位 14.59 鈴木 苺香(1) 岩見沢陸上クラブ
7位 14.80 水上 紗希(1) 栗山中
8位 14.80 城地 香寿(1) 南幌中
予選【中2】 1組
1位 14.08 高松 花菜(2) 栗山中
2位 14.30 藤山 愛空(2) 滝川明苑中
3位 14.39 山本 結菜(2) 岩見沢光陵中
4位 14.69 松川 優空(2) 砂川中
5位 14.71 大竹 佑実(2) 滝川江陵中
6位 15.09 堀 紗花(2) 栗山中
7位 15.67 小川 未羽(2) 美唄中
8位 15.75 佐伯 聖奈(2) 美唄中
予選【中2】 2組
1位 13.41 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
2位 13.56 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
3位 14.25 須田 心海(2) 赤平中
4位 14.62 大田 めぐる(2) 栗山中
5位 14.89 村上 采佳(2) 美唄中
6位 14.93 田中 羽柚(2) 滝川明苑中
7位 14.95 高田 真妃(2) 岩見沢光陵中
予選【中2】 3組
1位 13.96 藤原 美結(2) 滝川江陵中
2位 14.08 広岡 菜緒(2) 栗山中
3位 14.64 福井 千紗(2) 栗山中
4位 14.82 西谷 優実(2) 栗山中
5位 14.92 永桶 蘭(2) 岩見沢光陵中
6位 15.01 中村 ひより(2) 砂川中
7位 15.03 一ノ渡 夢乃(2) 岩見沢緑中
決勝【中2】
1位 13.39 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
2位 13.67 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
3位 14.01 高松 花菜(2) 栗山中
4位 14.27 山本 結菜(2) 岩見沢光陵中
5位 14.29 藤山 愛空(2) 滝川明苑中
6位 14.34 広岡 菜緒(2) 栗山中
7位 14.50 須田 心海(2) 赤平中
決勝【中3】
1位 13.16 松本 咲来(3) 岩見沢光陵中
2位 13.26 長谷川 慧佳(3) 美唄中
3位 13.52 武田 佑月(3) 岩見沢東光中
4位 13.80 陰山 歩実(3) 滝川江陵中
5位 14.25 田中 彩音(3) 栗山中
6位 14.40 沼田 心陽(3) 滝川江陵中
予選 1組 (-1.0)
1位 28.20 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
2位 29.04 久保 穂夏(1) 南幌中
3位 29.47 松本 咲来(3) 岩見沢光陵中
4位 30.17 五十嵐 朝菜(3) 岩見沢東光中
5位 30.63 村上 采佳(2) 美唄中
6位 32.46 木口 瑠菜(1) 滝川江陵中
7位 37.93 柳 宙亜来(1) 滝川江陵中
予選 2組 (0.0)
1位 28.74 藤原 美結(2) 滝川江陵中
2位 29.09 長谷川 慧佳(3) 美唄中
3位 30.36 滝沢 美陽(1) 岩見沢栗沢中
4位 30.83 西谷 優実(2) 栗山中
5位 31.34 堀 紗花(2) 栗山中
決勝 (0.5)
1位 27.41 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
2位 27.54 松本 咲来(3) 岩見沢光陵中
3位 27.97 長谷川 慧佳(3) 美唄中
4位 29.11 久保 穂夏(1) 南幌中
5位 30.38 滝沢 美陽(1) 岩見沢栗沢中
6位 30.82 村上 采佳(2) 美唄中
四種競技 (2.0)
1位 27.65 谷本 あかり(2) 岩見沢北村中
決勝
1位 2.28.82 増田 羽澪(2) 岩見沢東光中
2位 2.32.02 中川 瑞月(1) 岩見沢陸上クラブ
3位 2.39.55 柴田 ひかり(1) 深川陸上ク
4位 3.07.41 古志 優果(3) 岩見沢光陵中
5位 3.09.57 佐藤 朱莉(1) 砂川中
6位 3.10.29 田中 心晴(1) 岩見沢光陵中
決勝
1位 5.14.43 中村 桃愛(2) 深川陸上ク
2位 5.20.85 柴田 ひかり(1) 深川陸上ク
決勝 1組 (-0.9)
1位 17.98 梶川 あいか(1) 美唄中
2位 19.01 加藤 優奈(1) 南幌中
3位 19.18 一ノ渡 夢乃(2) 岩見沢緑中
4位 19.34 小川 未羽(2) 美唄中
5位 19.44 佐伯 聖奈(2) 美唄中
決勝 2組 (0.1)
1位 16.83 太田 美咲(3) 美唄中
2位 17.60 山岸 永怜(1) 深川陸上ク
3位 17.72 松本 桃佳(1) 深川陸上ク
4位 17.85 鈴木 苺香(1) 岩見沢陸上クラブ
5位 18.00 山本 咲菜(2) 岩見沢光陵中
6位 23.49 五十嵐 朝菜(3) 岩見沢東光中
四種競技 (-1.7)
1位 16.28 谷本 あかり(2) 岩見沢北村中
2位 17.11 富沢 菜月(3) 栗山中
予選 1組
1位 54.61美唄中
2位 54.70栗山中
3位 59.13美唄中
4位 60.68岩見沢光陵中
5位 64.06滝川江陵中
予選 2組
1位 54.40滝川明苑中
2位 54.65深川陸上ク
3位 56.53滝川江陵中
4位 65.41栗山中
決勝
1位 52.68岩見沢光陵中
2位 54.55滝川明苑中
3位 54.59栗山中
4位 54.86深川陸上ク
5位 55.35美唄中
6位 64.72滝川江陵中
決勝
1位 1.49 谷本 あかり(2) 岩見沢北村中
2位 1.43 富沢 菜月(3) 栗山中
3位 1.37 加藤 優奈(1) 南幌中
4位 1.34 福井 千紗(2) 栗山中
5位 1.28 大竹 佑実(2) 滝川江陵中
6位 1.20 山本 桜咲(1) 岩見沢光陵中
7位 1.20 高田 真妃(2) 岩見沢光陵中
8位 1.15 北野 蒼(2) 美唄中
四種競技
1位 1.41 谷本 あかり(2) 岩見沢北村中
2位 1.38 富沢 菜月(3) 栗山中
決勝
1位 4.63 (1.8) 須田 心海(2) 赤平中
2位 4.27 (1.2) 広岡 菜緒(2) 栗山中
3位 4.25 (3.1) 田中 羽柚(2) 滝川明苑中
4位 4.16 (1.7) 陰山 歩実(3) 滝川江陵中
5位 4.04 (0.7) 水上 紗希(1) 栗山中
6位 4.02 (2.7) 城地 香寿(1) 南幌中
7位 3.99 (-1.6) 鈴木 那奈(1) 滝川明苑中
8位 3.81 (2.1) 武田 結衣(1) 栗山中
9位 3.66 (2.1) 大田 めぐる(2) 栗山中
10位 3.58 (0.0) 中嶋 夢結(3) 岩見沢光陵中
11位 3.51 (0.8) 山本 桜咲(1) 岩見沢光陵中
12位 3.41 (1.2) 坂田 柚(3) 岩見沢光陵中
13位 3.19 (1.0) 大井川 璃音(2) 栗山中
決勝
1位 12.81 松本 望生(3) 深川陸上ク
2位 10.69 水上 絢音(3) 栗山中
3位 8.75 茂治 花佳(3) 美唄中
4位 6.89 古志 優果(3) 岩見沢光陵中
5位 6.84 北野 蒼(2) 美唄中
6位 6.60 芳賀 美緒(3) 岩見沢光陵中
7位 6.07 藤山 愛空(2) 滝川明苑中
四種競技
1位 7.77 富沢 菜月(3) 栗山中
2位 6.39 谷本 あかり(2) 岩見沢北村中
決勝
1位 27.57 松本 望生(3) 深川陸上ク
2位 22.21 水上 絢音(3) 栗山中
3位 14.75 茂治 花佳(3) 美唄中
1位 2158 谷本 あかり(2) 岩見沢北村中

コメント