熊本県中学校通信陸上2024年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
南空知
日胆
東北
秋田
米沢会場
福島
関東
栃木
群馬
千葉
東京
西部
東部
神奈川
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
尾張
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
奈良
和歌山
中国
鳥取
岡山
広島
山口
四国
徳島
愛媛
九州
福岡

熊本県中学校通信陸上

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2024年6月22日23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.17 中村 一斗(1) 宇土住吉中
2位 12.29 小林 祐陽(1) 御船中
3位 12.37 西本 青空(1) 長嶺中
4位 12.44 高田 瑠希(1) Field Monster
5位 12.56 中村 心惺(1) 八代一中
6位 12.62 牟田 英司(1) 熊本帯山中
7位 12.66 岡崎 巧稜(1) 宇城松橋中
8位 12.86 大嶌 恵一郎(1) 宇城松橋中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 12.64 松本 倫太朗(1) 熊本出水中
2位 12.89 一村 芯城(1) First Step
3位 12.92 吉田 歩夢(1) 荒尾四中
4位 13.18 野中 敬斗(1) 天草本渡中
5位 13.22 安武 斎(1) アスリートワーク
6位 13.34 鹿子木 清志郎(1) 山鹿鹿本中
7位 13.67 平野 圭斗(1) 人吉二中
8位 13.68 平山 蓮都(1) 蘇陽中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 13.18 宮本 優太郎(1) 荒尾海陽中
2位 13.28 守田 翔拓(1) 錦ケ丘中
3位 13.36 淀川 瑠泉(1) 二岡中
4位 13.50 野満 大誠(1) 益城木山中
5位 13.67 田中 勝真(1) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 13.69 角銅 大和(1) 熊本出水中
7位 13.73 西原 宗汰(1) RUNアシスト
8位 13.84 生駒 皇夜(1) 津奈木中
予選【中1】 4組 (0.1)
1位 13.23 釘島 旺希(1) 荒尾海陽中
2位 13.43 谷水 心輝(1) 合志楓の森中
3位 13.45 飯星 蓮弥(1) 熊本託麻中
4位 13.47 浦上 虎徹(1) 西合志南中
5位 13.55 松本 陽翔(1) 天草本渡中
6位 13.65 平原 利紳(1) 錦中
7位 13.66 蓑田 滉太(1) 砥用中
8位 13.73 富田 怜穏(1) 山鹿米野岳中
9位 13.77 金森 煌(1) 熊本五霊中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.45 田中 志欣(1) 水俣一中
2位 13.48 井手 優翔(1) 甲佐中
3位 13.60 斎藤 雅和(1) 荒尾海陽中
4位 13.61 脇山 愛斗(1) 南阿蘇中
5位 13.68 河野 聖佑(1) 二岡中
6位 13.70 太田 琉聖(1) 高森中
7位 13.72 船橋 拓慎(1) 宇土住吉中
8位 13.75 友村 光邦(1) 二岡中
予選【中1】 6組 (-0.3)
1位 13.20 上林 怜司(1) 御船中
2位 13.68 林 慶汰朗(1) 益城木山中
3位 13.90 村上 心堂(1) 玉名有明中
4位 14.02 内田 凌(1) 熊本五霊中
5位 14.04 竹田 煌明(1) 人吉第三中
6位 14.08 三苫 蓮(1) アスリートワーク
7位 14.17 宮本 佳典(1) 熊本下益城城南中
予選【中1】 7組 (-1.2)
1位 13.46 古田 悠羽(1) 菊池南中
2位 13.75 鶴田 侑成(1) 宇城松橋中
3位 13.90 森川 涼汰(1) 宇城松橋中
4位 13.95 曽我 拓海(1) 西合志南中
5位 14.04 中田 葵(1) ルーテル
6位 14.23 徳永 蒼人(1) 合志中
7位 14.27 黒田 郁斗(1) 荒尾三中
8位 14.28 上田 悠樹(1) 錦ケ丘中
予選【中1】 8組 (-1.0)
1位 13.42 増井 帥王(1) 熊本下益城城南中
2位 13.80 伊藤 悠真(1) 岱明中
3位 13.82 大福 真生(1) 菊陽武蔵ケ丘中
4位 14.12 桜田 蒼明(1) 県玉名高附中
5位 14.13 大隈 陽向(1) 甲佐中
6位 14.45 杉本 一護(1) 山鹿鹿本中
7位 15.26 境 翔希(1) 井芹中
予選【中1】 9組 (-1.0)
1位 13.90 釜本 預志也(1) 山鹿米野岳中
2位 13.94 赤池 奏人(1) 錦中
3位 14.10 上田 空斗(1) 腹栄中
4位 14.20 杉田 逞海(1) 上天草松島中
5位 14.22 田尻 新之介(1) RUNアシスト
6位 14.39 合志 慎太郎(1) 錦ケ丘中
7位 14.52 上丸 仁大(1) ダッシュスクール
8位 14.64 宮本 陸(1) 長洲中
9位 14.69 米島 莉貢(1) 山鹿中
予選【中1】 10組 (0.0)
1位 12.78 宇佐川 雄士(1) 熊本東部中
2位 13.86 永井 達也(1) 県八代中
3位 14.04 森枝 椛大(1) 西合志中
4位 14.20 豊嶋 嶺太(1) 山鹿中
5位 14.52 原口 歩夢(1) 岱明中
6位 14.56 田中 陽向(1) 八代一中
7位 14.86 中島 悠伸(1) 長嶺中
8位 14.92 上村 謙太(1) 八代四中
9位 14.93 仲安 秀飛(1) 宇土住吉中
予選【中1】 11組 (-0.9)
1位 14.30 田尻 武琉(1) 熊本北部中
2位 14.55 西山 遥也(1) 荒尾四中
3位 14.57 村上 史晃(1) 玉名天水中
4位 14.67 新木 理都(1) 宇土鶴城中
5位 14.74 田中 結大(1) 玉名有明中
6位 15.02 小田 敦(1) RUNアシスト
7位 15.16 安達 健介(1) 熊本五霊中
8位 15.93 工藤 生絆(1) 熊本桜木中
予選【中1】 12組 (-1.9)
1位 13.80 木本 晴(1) 佐敷中
2位 14.23 佐藤 颯真(1) 熊本出水中
3位 14.63 山崎 優馬(1) 熊本西原中
4位 14.69 元田 千暁(1) 山江中
5位 14.84 藤野 悠羽(1) 熊本五霊中
6位 15.97 小林 柊(1) 宇土鶴城中
予選【中1】 13組 (-1.2)
1位 14.56 岡本 暉生(1) 山江中
2位 14.75 大森 雄斗(1) 熊本帯山中
3位 14.92 太田 結樹(1) 熊本託麻中
4位 15.00 山崎 湊斗(1) 甲佐中
5位 15.09 平野 瑛大(1) 宇城小川中
6位 15.26 野尻 蒼天(1) 砥用中
7位 15.36 杉安 柊哉(1) 南小国中
8位 15.71 松江 亮凱(1) 宇土鶴城中
予選【中1】 14組 (0.4)
1位 14.46 猿渡 雅翔(1) 熊本東町中
2位 14.87 吉田 龍真(1) 錦中
3位 15.04 鍬本 蕾夢(1) 西合志中
4位 15.13 鶴長 煌太(1) 熊本託麻中
5位 15.27 岩崎 日希(1) 甲佐中
6位 15.34 高尾 昇平(1) 八代四中
7位 16.16 中村 駿希(1) 合志中
予選【中1】 15組 (0.1)
1位 13.49 奈須 虎太郎(1) 東野中
2位 13.88 赤藤 奎理(1) 熊本力合中
3位 14.81 淀川 翔太(1) 熊本西原中
4位 15.46 都 義徳(1) 一の宮中
5位 15.61 郡 悠斗(1) 東野中
6位 16.02 平野 希空(1) 宇城小川中
7位 16.48 富永 千尋(1) 宇城小川中
8位 16.61 中村 琥珀(1) 合志中
9位 16.67 出田 怜慈(1) 熊本芳野中
予選【中1】 16組 (-1.0)
1位 13.30 坂井 智之新(1) 熊本東町中
2位 16.01 島本 春真(1) 玉名有明中
3位 16.29 吉良 猛尊(1) 一の宮中
4位 16.52 古田 雄晟(1) 鏡中
5位 16.86 土肥 虹太(1) 錦中
6位 16.96 武田 康之介(1) 南小国中
7位 17.57 平野 陽斗(1) 山鹿米野岳中
決勝【中1】 (1.0)
1位 12.05 中村 一斗(1) 宇土住吉中
2位 12.18 小林 祐陽(1) 御船中
3位 12.25 西本 青空(1) 長嶺中
4位 12.39 高田 瑠希(1) Field Monster
5位 12.49 松本 倫太朗(1) 熊本出水中
6位 12.55 岡崎 巧稜(1) 宇城松橋中
7位 12.60 中村 心惺(1) 八代一中
8位 12.81 牟田 英司(1) 熊本帯山中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 11.68 楠 泰征(2) 熊本力合中
2位 11.75 城戸 大和(2) 腹栄中
3位 11.77 田代 授(2) 山鹿中
4位 11.88 立山 大翔(2) Field Monster
4位 11.88 西 勇成(2) 人吉二中
6位 11.89 仁井本 翔馬(2) 八代六中
7位 11.90 本田 潤之介(2) 二岡中
8位 12.45 小橋 郁斗(2) 熊本託麻中
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 12.07 小田 大翔(2) 二岡中
2位 12.08 立花 朋侑(2) 人吉二中
3位 12.11 上村 大河(2) 八代二中
4位 12.18 松永 春斗(2) 熊本京陵中
5位 12.20 関 隼汰(2) 長嶺中
6位 12.23 松村 煌雅(2) 阿蘇中
7位 12.30 渡辺 瑛人(2) 菊池南中
8位 12.37 西村 凌(2) 大津北中
予選【中2】 3組 (1.0)
1位 11.77 久保田 瑞己(2) あさぎり中
2位 11.80 中崎 啓(2) 上天草松島中
3位 12.11 藤本 韻矢(2) 県玉名高附中
4位 12.17 西尾 一真(2) 腹栄中
5位 12.22 南■ 健人(2) 熊本西原中
6位 12.29 川元 煌(2) 水俣二中
7位 12.34 竹原 匠海(2) 熊本出水中
8位 12.52 松田 光陽(2) 西合志南中
予選【中2】 4組 (0.4)
1位 12.40 野口 怜椰(2) 嘉島中
2位 12.56 平松 観言(2) 県八代中
3位 12.57 藤本 滉大(2) 益城中
4位 12.61 石本 悠馬(2) 熊本西原中
5位 12.67 功能 誠悟(2) 山鹿中
6位 12.69 松田 輝生(2) 熊本京陵中
7位 12.70 村山 貴亮(2) 益城中
8位 12.72 内田 健太(2) 南関中
9位 12.87 西山 陽八(2) 八代四中
予選【中2】 5組 (-0.1)
1位 12.28 川本 泰輝(2) 長嶺中
2位 12.46 福田 瑛太(2) 津奈木中
3位 12.46 大原 陸(2) 熊本力合中
4位 12.55 黒木 郁雄(2) 熊本東町中
5位 12.57 鈴木 優陽(2) 人吉一中
6位 12.74 高永 智志(2) 熊本鹿南中
7位 12.75 荒木 蓮(2) 大津北中
8位 12.83 白坂 天羅(2) 熊本大陸上競技スクール
9位 12.90 三上 颯斗(2) 山鹿中
予選【中2】 6組 (0.5)
1位 12.51 北川 清将(2) 玉名中
2位 12.52 江波 佑真(2) 熊本帯山中
3位 12.70 吉川 凰皐朗(2) 玉南中
4位 12.73 野島 圭悟(2) 熊本託麻中
5位 12.74 川本 大翔(2) 熊本下益城城南中
6位 12.80 山本 晃路(2) 八代六中
7位 12.84 岡部 大翔(2) 宇土鶴城中
8位 12.96 古川 咲空(2) 県八代中
予選【中2】 7組 (0.3)
1位 12.73 村田 悠真(2) 熊本帯山中
2位 12.86 山添 一稀(2) 菊陽中
3位 12.90 前田 勘太(2) 熊本鹿南中
4位 12.91 田中 悠仁(2) 嘉島中
5位 12.96 山隈 虎珠(2) 荒尾海陽中
6位 12.97 吉田 蓮(2) 人吉一中
7位 13.07 園田 悠太(2) 八代二中
8位 13.11 寺本 篤生(2) 二岡中
9位 13.14 木戸内 亮雅(2) 御船中
予選【中2】 8組 (0.6)
1位 12.74 藤森 健斗(2) 大津中
2位 12.76 松山 遼星(2) あさぎり中
3位 12.86 緒方 啓(2) 豊野中
4位 12.94 桐原 陸気(2) 南阿蘇中
5位 13.03 三宅 彩聖(2) 熊本五霊中
6位 13.07 佐藤 伶桜(2) 一の宮中
7位 13.50 尾上 一暉(2) 熊本五霊中
予選【中2】 9組 (-0.1)
1位 12.60 山野 晃暉(2) 東野中
2位 12.74 元島 路人(2) 八代一中
3位 12.84 長尾 悠雅(2) 小国中
4位 12.95 橋本 怜(2) 熊本出水中
5位 13.02 高木 絆那(2) 湯前中
6位 13.12 吉住 涼帆(2) 宇土鶴城中
7位 13.19 西 遼太朗(2) 合志楓の森中
8位 13.19 和田 勇優人(2) 高森中
9位 13.22 那須 泰樹(2) 湯前中
予選【中2】 10組 (0.5)
1位 12.77 松岡 諒(2) 西合志中
2位 13.00 岩永 希絆(2) 小国中
3位 13.10 崎山 優成(2) 玉南中
4位 13.34 本崎 秀虎(2) 天草本渡中
5位 13.48 吉野 湊介(2) 県八代中
6位 13.51 松下 嵩幸(2) 菊池泗水中
7位 13.55 倉田 朋来(2) 天草本渡中
予選【中2】 11組 (0.0)
1位 13.13 酒井 智世(2) Field Monster
2位 13.17 苗床 昌幸(2) 湯前中
3位 13.18 糟谷 修己(2) 西合志南中
4位 13.38 大川 聡太(2) 合志楓の森中
5位 13.41 蜑父 晴斗(2) 玉名有明中
6位 13.46 宮田 龍和(2) 山江中
7位 13.48 渡辺 皇心(2) 菊鹿中
8位 13.51 柳川 範斗(2) 五木中
9位 13.71 野中 拓斗(2) 八代四中
予選【中2】 12組 (0.0)
1位 13.26 井坂 獅斗(2) 嘉島中
2位 13.34 高田 柚瑠(2) 玉東中
3位 13.55 松井 琉月(2) 山鹿米野岳中
4位 13.60 山下 大志(2) 蘇陽中
5位 13.66 那須 楓汰(2) 熊本力合中
6位 13.69 伊藤 晴喜(2) 熊本下益城城南中
7位 13.82 星先 理一(2) 県玉名高附中
8位 14.26 岩崎 莱希(2) 津奈木中
予選【中2】 13組 (0.1)
1位 13.17 安武 琳太郎(2) 大津中
2位 13.21 山田 蒼志郎(2) 上天草松島中
3位 13.72 三角 春磨(2) 上天草松島中
3位 13.72 マリック 城士リー(2) 阿蘇中
5位 13.82 佐藤 秋清(2) 小国中
6位 13.86 綿貫 匠磨(2) 小国中
7位 14.03 前田 佳杜(2) 合志中
8位 14.11 小山 大智(2) 熊本出水中
予選【中2】 14組 (0.4)
1位 13.02 中島 大誠(2) 東野中
2位 13.20 浜田 琉碧(2) 腹栄中
3位 13.31 林田 晋乃丞(2) 西合志中
4位 13.39 上内 勇雅(2) 長嶺中
5位 13.79 元田 翔真(2) 水俣二中
6位 13.93 高見 勇貴(2) 合志中
7位 14.03 橋本 倭弦(2) ルーテル
8位 14.24 万田 竜平(2) 菊鹿中
予選【中2】 15組 (0.5)
1位 12.76 大塚 悠真(2) 上天草龍ケ岳中
2位 13.19 梅田 裕斗(2) 熊本下益城城南中
3位 14.08 坂井 正五(2) 井芹中
4位 14.16 高野 太樹(2) 一の宮中
5位 14.39 吉竹 慶一郎(2) 砥用中
6位 14.49 福島 陽輝(2) 一の宮中
7位 14.91 宮崎 晴琉(2) 菊池南中
予選【中2】 16組 (1.3)
1位 13.96 荒森 陽太(2) 玉東中
2位 14.08 村本 優心(2) 合志中
2位 14.08 三浦 直希(2) 玉東中
4位 14.30 岩井 将太(2) 八代一中
5位 14.59 倉員 凛恩(2) 荒尾三中
6位 14.95 栗嶋 拓海(2) 御船中
7位 15.01 渡辺 遼太(2) 天草牛深東中
予選【中2】 17組 (0.6)
1位 12.64 豊永 紅太(2) 山江中
2位 13.70 山内 優空(2) 熊本東町中
3位 14.80 中丸 湊(2) 合志楓の森中
4位 15.08 土田 智揮(2) 宇城小川中
5位 15.30 渡辺 優太(2) 大矢野中
6位 15.67 上田 翔惺(2) 津奈木中
7位 15.80 松本 真玄(2) 菊鹿中
8位 16.05 金田 修太朗(2) 鏡中
決勝【中2】 (2.1)
1位 11.47 楠 泰征(2) 熊本力合中
2位 11.64 久保田 瑞己(2) あさぎり中
3位 11.66 城戸 大和(2) 腹栄中
4位 11.70 田代 授(2) 山鹿中
5位 11.77 中崎 啓(2) 上天草松島中
6位 11.84 仁井本 翔馬(2) 八代六中
7位 11.85 西 勇成(2) 人吉二中
8位 11.90 立山 大翔(2) Field Monster
予選【中3】 1組 (0.3)
1位 10.94 坂口 大翔(3) 熊本下益城城南中
2位 10.99 山口 蓮珠(3) 玉陵中
3位 11.12 川内 侑(3) 人吉一中
4位 11.24 興梠 裕哉(3) 蘇陽中
5位 11.29 瀬川 遥樹(3) 上天草松島中
6位 11.30 植田 漣人(3) RUNアシスト
7位 11.34 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
7位 11.34 入江 璃旺(3) 宇土鶴城中
9位 11.42 吉田 好佑(3) RUNアシスト
予選【中3】 2組 (0.3)
1位 11.56 和田 佳大(3) 西合志南中
2位 11.62 中 龍誠(3) RUNアシスト
3位 11.67 田中 聖羅(3) 西合志南中
4位 11.71 河野 光一郎(3) 宇城松橋中
5位 11.72 道済 響月(3) 益城中
6位 11.79 宮本 咲人(3) 人吉一中
7位 11.80 石原 蒼太(3) 熊本京陵中
予選【中3】 3組 (-2.2)
1位 12.00 山下 修弥(3) 佐敷中
2位 12.07 平野 真聖(3) 熊本託麻中
3位 12.08 菅原 蓮希(3) 南関中
4位 12.12 立花 大路(3) 熊本江南中
5位 12.20 浦川 一心(3) 鏡中
6位 12.25 山崎 太喜(3) 菊池南中
予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 11.95 山部 明土(3) 一の宮中
2位 12.07 碇野 司(3) 熊本帯山中
3位 12.14 森 煌稀(3) 熊本日吉中
4位 12.25 三井 翔太(3) 大矢野中
5位 12.26 西 晶斗(3) 人吉一中
6位 12.29 吉永 昊生(3) ALL八代中
7位 12.35 財部 颯真(3) 湯前中
8位 12.45 内田 渉太(3) 八代四中
9位 12.46 西岡 幸恩(3) 錦ケ丘中
予選【中3】 5組 (-1.2)
1位 11.94 高橋 佑弥(3) アスリートワーク
2位 12.00 舞弓 昴(3) 水俣一中
3位 12.09 上田 康貴(3) 水俣一中
4位 12.13 吉武 想太(3) あさぎり中
5位 12.18 安達 大智(3) First Step
6位 12.25 嶋本 結和(3) 益城中
7位 12.27 小島 幹大(3) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 12.28 日巻 耀太郎(3) 長洲中
9位 12.34 清水 暖矢(3) 合志楓の森中
予選【中3】 6組 (0.1)
1位 11.97 小川 結世(3) 熊本日吉中
2位 12.09 藤田 奏夢(3) 人吉一中
3位 12.14 稲益 慧(3) 大津北中
4位 12.19 宮本 将光(3) 御船中
5位 12.20 橋本 泰志(3) 熊本東町中
6位 12.21 高山 桜輔(3) 八代二中
7位 12.22 前田 海斗(3) 腹栄中
8位 12.23 武石 琉(3) 小国中
9位 12.37 田崎 優人(3) 御船中
予選【中3】 7組 (-1.6)
1位 12.30 穴井 悠斗(3) 人吉一中
2位 12.46 藤田 叶志(3) 宇土住吉中
3位 12.47 玉田 直己(3) 天草本渡中
4位 12.51 河野 真周(3) 宇城松橋中
5位 12.52 平橋 柊彩(3) 山江中
6位 12.52 大田 銀二(3) 益城中
7位 12.71 岩崎 倖(3) あさぎり中
8位 12.85 田中 天琉(3) 大津北中
予選【中3】 8組 (-0.3)
1位 12.41 谷 惟吹(3) 人吉二中
2位 12.61 稲垣 昂生(3) 熊本京陵中
3位 12.66 富田 大介(3) 合志楓の森中
4位 12.72 折尾 感(3) 熊本京陵中
5位 12.73 星田 龍之介(3) 八代二中
6位 12.77 川辺 陸斗(3) あさぎり中
7位 12.88 村上 晴規(3) 玉名天水中
8位 12.95 福島 礼哉(3) 荒尾海陽中
予選【中3】 9組 (0.0)
1位 12.12 野田 隆行(3) 東野中
2位 12.71 横田 悠希(3) 玉名有明中
3位 12.75 中山 堅紳(3) First Step
4位 12.75 谷垣内 颯良(3) 天草本渡中
5位 12.76 吉永 宗平(3) 菊陽中
6位 12.81 谷脇 光輝(3) 菊陽中
7位 12.83 篠山 翔平(3) 天草牛深東中
8位 13.10 吉海 颯祐(3) 八代三中
予選【中3】 10組 (-0.4)
1位 12.72 吉田 琉夏(3) 玉南中
2位 12.76 元田 智哉(3) 錦中
3位 12.79 小山 倖平(3) アスリートワーク
4位 12.93 永田 侑一郎(3) 山江中
5位 13.02 牧尾 心温(3) 錦ケ丘中
6位 13.24 吉本 颯大(3) 大矢野中
7位 13.30 広田 太祐(3) 玉名中
8位 13.60 片山 幸介(3) 山都矢部中
予選【中3】 11組 (-1.4)
1位 13.05 梅田 桔市(3) 熊本東町中
2位 13.07 岡野 叶(3) 荒尾四中
3位 13.11 浦里 蒼空(3) 八代一中
4位 13.14 森 友翔(3) 大津北中
5位 13.14 山崎 大瑚(3) ルーテル
6位 13.21 糸永 隼人(3) 長洲中
7位 13.36 林田 倫玖(3) ルーテル
8位 13.43 湯村 虎太朗(3) 荒尾四中
9位 13.53 奥村 健誠(3) 南関中
予選【中3】 12組 (-1.7)
1位 12.99 中川 達喜(3) 東野中
2位 13.21 栗原 想暉(3) 長洲中
3位 13.33 村上 蒼馬(3) 砥用中
4位 13.38 若杉 泰希(3) 熊本北部中
5位 13.46 立石 貫太(3) 高森中
6位 13.49 野田 碧生(3) ルーテル
7位 13.70 北崎 由真(3) 湯前中
予選【中3】 13組 (-2.3)
1位 13.44 生見 仁(3) 玉東中
2位 13.47 野村 光琉(3) 八代二中
3位 13.68 佐藤 翔太(3) 荒尾海陽中
4位 13.69 武田 京介(3) 南小国中
5位 13.72 溝辺 仁空(3) あさぎり中
6位 13.73 板楠 天斗(3) 大津北中
7位 13.86 中村 凛晴(3) 鏡中
8位 13.90 奥村 大輝(3) 菊陽武蔵ケ丘中
予選【中3】 14組 (-2.1)
1位 13.63 西山 想太(3) 岱明中
2位 13.70 椎葉 琉夏(3) 八代三中
3位 13.96 平岡 悠翔(3) 腹栄中
4位 13.99 中山 優斗(3) 長洲中
5位 14.06 海老原 誠(3) 熊本帯山中
6位 14.16 大石 琉斗(3) 南関中
7位 14.22 山崎 翔生(3) 長嶺中
8位 14.56 今村 優作(3) 津奈木中
予選【中3】 15組 (-2.1)
1位 13.90 堀 蓮太朗(3) 水俣一中
2位 14.04 迎田 有生(3) 菊池南中
3位 14.17 船津 夏輝(3) 八代二中
4位 14.17 酒井 一心(3) 玉名有明中
5位 14.25 本田 健斗(3) 玉名中
6位 14.29 島田 康平(3) 県八代中
7位 14.29 小田原 英俊(3) 熊本西原中
8位 15.40 北岡 侑晟(3) 津奈木中
予選【中3】 16組 (-1.7)
1位 13.92 山本 伶響(3) 熊本聾中
2位 14.13 後藤 蒼空(3) 南阿蘇中
3位 14.40 日野 恵心(3) ルーテル
4位 14.47 井川 鳶(3) 水俣一中
5位 14.61 桑原 大碁(3) 湯前中
6位 14.87 井野 響夜(3) 南小国中
7位 14.89 小路 唯斗(3) 水俣一中
8位 15.19 瀬高 瞭太朗(3) 八代一中
決勝【中3】 (1.5)
1位 10.88 坂口 大翔(3) 熊本下益城城南中
2位 11.12 興梠 裕哉(3) 蘇陽中
3位 11.20 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
4位 11.20 川内 侑(3) 人吉一中
5位 11.25 入江 璃旺(3) 宇土鶴城中
6位 11.26 瀬川 遥樹(3) 上天草松島中
7位 11.39 植田 漣人(3) RUNアシスト
予選 1組 (-1.3)
1位 22.95 川内 侑(3) 人吉一中
2位 23.14 坂口 大翔(3) 熊本下益城城南中
3位 23.26 興梠 裕哉(3) 蘇陽中
4位 23.39 入江 璃旺(3) 宇土鶴城中
5位 23.41 吉田 好佑(3) RUNアシスト
6位 23.72 興梠 亜蘭(3) 蘇陽中
7位 23.76 植田 漣人(3) RUNアシスト
8位 23.79 小橋 昂央(3) 上天草松島中
9位 23.99 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
予選 2組 (-1.6)
1位 23.52 永野 宏弥(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 23.65 瀬川 遥樹(3) 上天草松島中
3位 24.36 東 悠生(3) 熊本帯山中
4位 24.59 山形 優太(3) 岱明中
5位 24.77 豊田 賢太郎(3) 熊本北部中
6位 24.80 仁井本 翔馬(2) 八代六中
7位 24.82 近藤 奏夢(3) 八代四中
8位 24.87 中村 昊心(3) 八代一中
予選 3組 (-0.8)
1位 24.63 林崎 哲平(3) 西合志南中
2位 24.68 重富 永遠(3) 二岡中
3位 25.12 高橋 健太郎(3) 南小国中
4位 25.32 上田 海人(3) 腹栄中
5位 25.56 中村 一斗(1) 宇土住吉中
6位 25.60 木下 悟(3) 熊本託麻中
7位 25.62 徳丸 陽介(3) 山鹿中
8位 26.08 野方 喬道(3) 宇城松橋中
予選 4組 (-0.3)
1位 25.38 前田 浩希(3) 一の宮中
2位 25.47 垂水 聖騎(3) 荒尾四中
3位 25.48 古沢 諒(3) 南阿蘇中
4位 26.01 森山 空(3) 熊本出水中
5位 26.04 徳永 暖人(2) 合志楓の森中
6位 26.25 黒木 真叶(3) 人吉二中
7位 26.52 岩下 剛大(1) 人吉一中
8位 26.84 首藤 聖(2) 西合志南中
9位 26.88 桐原 碧士(2) 宇城松橋中
予選 5組 (-0.9)
1位 25.67 生田 陽輝(2) 水俣一中
2位 25.87 橋本 来宝(3) あさぎり中
3位 26.00 松下 彦之介(3) アスリートワーク
4位 26.13 光永 慈英(2) 山都矢部中
5位 26.13 高田 瑠希(1) Field Monster
6位 26.25 市原 徠玖(3) アスリートワーク
7位 26.38 梅田 心斗(3) あさぎり中
8位 26.41 馬場 雄大(2) 宇城三角中
9位 26.47 木屋 颯翔(2) 佐敷中
予選 6組 (0.6)
1位 25.57 小野 結斗(3) 合志楓の森中
2位 26.13 坂元 康馬(2) 宇土鶴城中
3位 26.40 宮下 宥音(3) 水俣袋中
4位 26.66 野田 龍ノ介(2) 長嶺中
5位 26.88 松本 真空(3) 熊本五霊中
6位 27.00 阿南 晴斗(3) 合志中
7位 27.04 中尾 颯汰(3) 熊本託麻中
8位 27.37 宮田 晃佑(2) 天草本渡中
9位 27.89 生駒 駿(3) 津奈木中
予選 7組 (1.0)
1位 25.39 牟田 颯之介(2) 熊本出水中
2位 26.38 山形 恒太(1) 八代一中
3位 26.68 岩永 蓮(3) 益城中
4位 26.93 富士登 陸(2) 嘉島中
5位 27.08 山中 慶人(2) 八代四中
6位 27.10 牧野 宵也(3) 熊本五霊中
7位 27.43 土屋 漣(3) 五木中
8位 28.20 宮下 芯(2) 嘉島中
予選 8組 (0.1)
1位 27.97 金重 凌(1) 長嶺中
2位 28.15 中村 和渡(2) 八代二中
3位 29.01 松下 歩睦(2) 天草本渡中
4位 29.25 片山 誠人(1) 人吉一中
5位 29.72 松永 悠(3) 大津北中
6位 30.65 太田 宗佑(2) 大津北中
7位 32.13 加藤 真雄(1) 熊本西原中
予選 9組 (-1.1)
1位 28.62 西川 匡(3) 津奈木中
2位 28.83 入江 心逢(1) 東野中
3位 29.86 丸内 悠莉(2) 西合志中
4位 30.95 森 陽向(2) 益城中
5位 30.99 木村 太一(2) 西合志中
6位 32.90 瀬口 颯輝(1) 東野中
7位 33.00 吉富 由羽(1) 人吉二中
8位 41.81 永浜 豪大(1) 湯前中
決勝 (-1.3)
1位 22.65 坂口 大翔(3) 熊本下益城城南中
2位 22.73 川内 侑(3) 人吉一中
3位 22.85 興梠 裕哉(3) 蘇陽中
4位 23.28 永野 宏弥(3) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 23.34 入江 璃旺(3) 宇土鶴城中
6位 23.36 吉田 好佑(3) RUNアシスト
7位 24.17 興梠 亜蘭(3) 蘇陽中
予選 1組
1位 51.78 佐藤 悠仁(3) 小国中
2位 52.58 楠田 翔磨(3) 西合志南中
3位 53.73 平道 大和(3) 天草本渡中
4位 53.92 工藤 幹大(3) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 54.04 吉田 怜斗(3) 水俣一中
6位 54.38 広松 大智(3) 山鹿中
7位 55.27 山口 遊大(3) 津奈木中
8位 55.29 鷹巣 心勢(3) 益城中
予選 2組
1位 56.85 江口 陽人(3) 津奈木中
2位 57.28 溜 大翔(2) 熊本託麻中
3位 57.34 長野 虎太郎(3) 西合志南中
4位 57.63 橋本 健人(3) 熊本五霊中
5位 58.32 久保 結叶(3) 上天草松島中
6位 60.16 田中 悠晴(3) 山鹿中
7位 61.56 嶋崎 有真(3) 合志中
8位 64.15 山口 大海(3) 水俣一中
予選 3組
1位 59.30 堀 匠蔵(2) 長嶺中
2位 59.40 川上 一真(3) 菊池泗水中
3位 59.99 浜坂 歩夢(3) 長嶺中
4位 61.54 仲嶋 大惺(3) 豊岡RC
5位 62.65 新村 優泰(2) 山江中
6位 64.04 酒井 月輝(3) 甲佐中
予選 4組
1位 61.73 岩本 悠杜(1) 宇城松橋中
2位 64.01 堂園 聖蓮(2) 二岡中
3位 65.43 甲斐 健誠(2) 熊本帯山中
4位 66.03 浜 孝乃介(1) 宇城松橋中
5位 66.39 半仁田 寧央(3) 山江中
6位 67.13 浜本 晃生(2) 益城中
7位 67.98 寺尾 来翔(1) 大津北中
8位 77.66 五十嵐 勇樹(1) 大津北中
決勝
1位 52.97 楠田 翔磨(3) 西合志南中
2位 53.46 佐藤 悠仁(3) 小国中
3位 53.49 平道 大和(3) 天草本渡中
4位 53.85 工藤 幹大(3) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 55.12 吉田 怜斗(3) 水俣一中
6位 55.52 広松 大智(3) 山鹿中
7位 55.72 山口 遊大(3) 津奈木中
8位 56.13 鷹巣 心勢(3) 益城中
予選 1組
1位 2.06.66 森田 章太郎(3) 山鹿鹿本中
2位 2.07.81 大坪 龍門(3) あさぎり中
3位 2.08.26 本田 兆(3) 長嶺中
4位 2.08.35 牧本 晃志郎(3) 宇土住吉中
5位 2.08.48 井形 優斗(3) 荒尾三中
6位 2.08.81 岡山 凌大(3) 長嶺中
7位 2.09.24 山内 浩矢(3) 玉名有明中
8位 2.11.97 宮田 昴英(2) 熊本力合中
9位 2.14.25 淋 優人(3) BRIGHT
10位 2.14.39 北岡 征優(3) アスリートワーク
11位 2.15.30 川越 裕陽(3) 錦中
12位 2.15.69 岩根 拓海(3) 菊陽武蔵ケ丘中
13位 2.18.00 矢立 龍多(2) 人吉一中
14位 2.19.07 山本 隆惺(3) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 2.19.28 宮崎 陸生(3) 水俣一中
16位 2.23.36 田村 圭(2) 不知火中
予選 2組
1位 2.20.30 松本 充樹(3) あさぎり中
2位 2.21.80 辻口 夏輝(3) 熊本日吉中
3位 2.24.35 中村 蓮皇(2) 玉名天水中
4位 2.24.44 小嶋 一颯(2) 嘉島中
5位 2.26.67 大浜 慶悟(2) 清和中
6位 2.28.97 田上 優心(2) 清和中
7位 2.29.32 中山 喬晴(2) 玉名天水中
8位 2.30.79 吉本 莉空(3) RUNアシスト
9位 2.31.16 那須 煌太(1) 人吉二中
10位 2.31.77 北村 政人(1) 荒尾四中
11位 2.32.76 東 奏汰(3) 西合志中
12位 2.33.83 富永 大馳(2) 菊陽中
13位 2.35.51 竹内 煌貴(2) 荒尾三中
14位 2.37.52 野尻 歩夢(2) 高森中
15位 2.38.76 吉田 空良(1) HHR
16位 2.40.84 中島 佳孝(3) 菊陽中
17位 2.49.99 緒方 香月(2) 嘉島中
予選 3組
1位 2.29.94 中島 篤志(2) 合志楓の森中
2位 2.32.72 井藤 勘助(2) 腹栄中
3位 2.33.64 坂口 勇太(1) 人吉二中
4位 2.35.09 高見 政晴(3) 合志中
5位 2.40.60 貫薗 優真(1) 東野中
6位 2.42.89 横道 大季(1) 西合志中
7位 2.44.53 尾方 伶成(3) 西合志南中
8位 2.45.07 深水 聖皓(2) 錦中
9位 2.46.45 宮本 汰稀(1) 益城中
10位 2.48.25 柏木 祐輔(1) 益城中
11位 2.48.25 芹口 怜央(1) 熊本鹿南中
12位 2.50.86 安武 悠理(1) 西合志南中
13位 2.59.78 佐々木 翔大(1) 東野中
14位 3.32.41 下田 陽斗(1) 天草牛深東中
15位 3.39.85 安藤 巧真(1) 合志楓の森中
決勝
1位 2.05.78 森田 章太郎(3) 山鹿鹿本中
2位 2.06.37 井形 優斗(3) 荒尾三中
3位 2.08.89 牧本 晃志郎(3) 宇土住吉中
4位 2.09.92 山内 浩矢(3) 玉名有明中
5位 2.11.97 宮田 昴英(2) 熊本力合中
6位 2.13.61 本田 兆(3) 長嶺中
7位 2.13.83 岡山 凌大(3) 長嶺中
8位 2.14.19 大坪 龍門(3) あさぎり中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.35.87 新村 遥(1) 佐敷中
2位 4.38.41 岩根 正太朗(1) NJAC
3位 4.38.67 嶋崎 皇成(1) NJAC
4位 4.44.54 松村 隆太(1) 荒尾四中
5位 4.44.56 本田 華翔(1) NJAC
6位 4.44.89 辻本 愛琉(1) 金栗PROJECT
7位 4.45.11 田代 堅信(1) NJAC
8位 4.45.34 牧野 洋一(1) NJAC
9位 4.46.06 石原 佳維斗(1) 菊水中
10位 4.46.07 松田 陽希(1) NJAC
11位 4.47.95 横山 倖季(1) あさぎり中
12位 4.48.38 松本 隼人(1) フィオーレAC
13位 4.49.89 古山 駈(1) 錦中
14位 4.50.82 山口 琉成(1) 熊本出水中
15位 4.51.95 広島 颯(1) 八代一中
16位 4.52.18 居石 楓摩(1) 玉陵中
17位 4.52.79 平松 陽翔(1) フィオーレAC
18位 4.55.59 松川 大希(1) 菊水中
19位 4.57.70 山本 悠生(1) フィオーレAC
20位 4.58.88 中村 一心(1) 豊岡RC
21位 5.04.86 山下 瑛大(1) 金栗PROJECT
タイムレース【中1】 2組
1位 4.42.66 鍬田 聖仁(1) 宇城松橋中
2位 4.47.75 中村 颯真(1) 佐敷中
3位 4.50.53 坂本 春翔(1) 錦中
4位 4.53.16 栗嵜 等唯(1) 玉南中
5位 4.56.73 川上 航丘(1) 合志楓の森中
6位 4.58.99 舛本 蒼真(1) あさぎり中
7位 4.59.72 中山 悠世(1) 熊本帯山中
8位 5.01.16 藤枝 秀羽(1) RUNアシスト
9位 5.01.16 笹山 理人(1) 大津中
10位 5.01.90 貴田 孝乃助(1) 人吉一中
11位 5.01.97 蔀 結洋(1) 人吉一中
12位 5.02.04 篠田 治輝(1) 県玉名高附中
13位 5.02.76 竹野 太翔(1) 菊池南中
14位 5.04.82 宇野 瑛斗(1) 山鹿米野岳中
15位 5.04.94 椎葉 真大(1) アスリートワーク
16位 5.06.39 田中 正衛(1) 熊本五霊中
17位 5.06.44 前田 大空(1) 山鹿米野岳中
18位 5.06.57 稲葉 羚介(1) 宇城小川中
19位 5.09.68 元田 龍乃介(1) 人吉一中
20位 5.11.95 高田 航平(1) 合志楓の森中
21位 5.12.32 上野 颯祐(1) 熊本五霊中
22位 5.13.36 一瀬 彪真(1) 玉陵中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.49.69 田頭 陽音(1) 錦中
2位 4.51.57 田中 愛冴(1) 熊本京陵中
3位 4.54.09 鳥越 心巨(1) 人吉二中
4位 5.01.70 竹下 響佑(1) 玉名有明中
5位 5.02.74 浜北 佑斗(1) 長洲中
6位 5.02.75 鶴山 航生(1) 坂本中
7位 5.04.86 木下 蒼真(1) 八代四中
8位 5.05.34 木下 幹都(1) 玉南中
9位 5.05.39 岡野 蒼(1) 天草本渡中
10位 5.08.85 本戸 優貴(1) 荒尾四中
11位 5.09.02 中島 悠介(1) 熊本下益城城南中
12位 5.10.86 平井 声弥(1) 長嶺中
13位 5.13.54 浜崎 蓮(1) 河浦中
14位 5.14.00 長田 龍樹(1) 熊本西原中
15位 5.14.98 松下 陽史(1) 天草本渡中
16位 5.15.81 田中 奨真(1) Field Monster
17位 5.15.93 大野 安憧(1) 玉名中
18位 5.16.47 池田 陽人(1) 宇城小川中
19位 5.23.29 伊達 健(1) 玉名中
タイムレース【中1】 4組
1位 5.16.72 佐々木 洸(1) 人吉一中
2位 5.20.99 古田 裕音(1) 江原中
3位 5.21.59 渡辺 丞祐(1) 阿蘇中
4位 5.21.89 坂口 友仁(1) 合志楓の森中
5位 5.22.89 高島 宗佑(1) 江原中
6位 5.25.07 植木 啓翔(1) 湯前中
7位 5.25.21 福永 春介(1) 錦ケ丘中
8位 5.25.62 桜木 蒼太(1) 熊本託麻中
9位 5.27.79 杉田 孝太郎(1) 大矢野中
10位 5.39.22 今村 心優(1) 南阿蘇中
11位 5.42.15 川野 一騎(1) 宇土鶴城中
12位 5.43.25 森川 世羅(1) 御船中
13位 5.45.43 後藤 聡志(1) 八代三中
14位 5.45.74 野尻 大輝(1) 高森中
15位 5.47.03 上渕 日向汰(1) 錦中
16位 5.49.46 藤田 悠澄(1) 江原中
17位 5.56.77 野方 祐輔(1) 荒尾海陽中
18位 5.57.30 毛利 海惺(1) 甲佐中
19位 5.58.84 地方 勝映(1) 水俣一中
20位 6.27.23 クリンプソン 路易(1) 益城中
タイムレース【中1】 5組
1位 5.15.21 川本 友哉(1) 熊本託麻中
2位 5.23.57 杉江 倖亮(1) 熊本京陵中
3位 5.32.27 四宮 息吹(1) 坂本中
4位 5.35.70 岩田 朋弥(1) 泉中
5位 5.36.09 成田 櫂翔(1) 菊池泗水中
6位 5.43.58 原 孝徳(1) 嘉島中
7位 5.43.82 浜田 悠翔(1) 長嶺中
8位 5.45.15 水田 瑛士(1) RUNアシスト
9位 5.46.91 中川 琉泉(1) 菊池泗水中
10位 5.47.61 渡辺 颯人(1) 清和中
11位 5.48.96 中田 理仁(1) 宇城小川中
12位 5.52.84 富田 敦(1) くまもとランニングプロジェ
13位 5.55.78 木下 智陽(1) BRIGHT
14位 6.00.46 高尾 湊乃介(1) 江原中
15位 6.01.01 保坂 篤人(1) 熊本京陵中
16位 6.07.20 高本 豊光(1) 御船中
17位 6.07.59 勝永 想ノ介(1) 不知火中
18位 6.08.41 岡崎 輝(1) 嘉島中
19位 6.36.84 山野 紬儀(1) 菊池泗水中
20位 6.43.81 三森 悠聖(1) 南阿蘇中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.14.60 杉山 力斗(2) あさぎり中
2位 4.15.58 富田 蒼輝(2) 山鹿鹿本中
3位 4.16.42 荒木 琉偉(2) 三加和中
4位 4.19.59 内野 遥翔(2) 県玉名高附中
5位 4.20.43 川口 頼輝(2) 熊本北部中
6位 4.20.54 北原 汰一(2) 金栗PROJECT
7位 4.21.80 中内 陸人(2) 熊本西原中
8位 4.22.62 米村 和真(2) 玉名有明中
9位 4.23.42 草野 愛斗(2) 県玉名高附中
10位 4.23.92 後藤 悠月(2) 甲佐中
11位 4.26.04 松野 政嵩(2) 宇土鶴城中
12位 4.27.26 高木 悠人(2) 南関中
13位 4.27.41 森口 拳心朗(2) 山江中
14位 4.29.74 亀井 遼希(2) 県玉名高附中
15位 4.30.62 道田 輝龍(2) 熊本力合中
16位 4.30.89 萩原 大河(2) 天草本渡中
17位 4.33.05 塩田 将真(2) 山鹿鹿本中
18位 4.33.85 吉田 慶仁(2) 荒尾四中
19位 4.40.60 横山 真生(2) 山江中
20位 4.44.25 甲斐 偉知(2) 菊陽中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.31.76 野口 琉太(2) フィオーレAC
2位 4.32.03 津々木 大護(2) フィオーレAC
3位 4.33.41 下田 悠太(2) 嘉島中
4位 4.35.04 古沢 崇翔(2) 東野中
5位 4.35.12 桂 和明(2) 二岡中
6位 4.36.21 井上 葉太(2) 熊本託麻中
7位 4.36.63 恒松 侑大(2) 益城中
8位 4.36.71 市村 一朗(2) 金栗PROJECT
9位 4.37.75 山本 尊(2) 大津中
10位 4.38.16 藤本 庵史(2) 宇城松橋中
11位 4.38.77 松崎 煌己(2) 不知火中
12位 4.39.27 坂本 智哉(2) 宇土鶴城中
13位 4.39.43 大塚 昊生(2) 甲佐中
14位 4.40.16 津々木 俊翔(2) 津奈木中
15位 4.40.22 中原 和真(2) 玉名中
16位 4.42.01 猿渡 勇雅(2) 荒尾四中
17位 4.42.91 上津原 啓介(2) 錦ケ丘中
18位 4.44.94 内門 晃大(2) 宇土鶴城中
19位 4.45.75 生田 晴琉(2) 宇土鶴城中
20位 4.46.22 竹中 康太(2) 菊陽中
21位 4.51.65 井上 翔(2) 菊陽中
タイムレース【中2】 3組
1位 4.36.08 池田 翔一(2) 県八代中
2位 4.38.79 南本 和顕(2) 岱明中
3位 4.38.91 本山 愁晴(2) ATRC
4位 4.39.26 中原 柊(2) 菊池南中
5位 4.39.70 田島 悠仁(2) 八代四中
6位 4.39.92 田中 大心(2) 熊本力合中
7位 4.40.18 谷川 慶治(2) 宇城小川中
8位 4.40.56 水田 叶希(2) 益城中
9位 4.43.30 鍬柄 侑希(2) 宇城松橋中
10位 4.44.15 斎藤 瑚二郎(2) 熊本西原中
11位 4.44.26 永田 創星(2) 菊池南中
12位 4.44.47 下田 緋永(2) 砥用中
13位 4.46.48 高本 蒼真(2) 大津北中
14位 4.47.92 猿渡 結斗(2) ATRC
15位 4.49.54 山口 陽也(2) 山江中
16位 4.49.70 内田 陽斗(2) 熊本芳野中
17位 4.50.92 坂田 和陽(2) 小国中
18位 4.51.11 高橋 凛太朗(2) 大津中
19位 4.53.88 上土井 智輝(2) 玉名有明中
20位 4.54.80 平 怜恩(2) 益城中
21位 5.07.68 栗原 涼(2) 合志中
22位 5.15.91 藤本 康希(2) 高森中
タイムレース【中2】 4組
1位 4.49.21 田代 隼太郎(2) 熊本五霊中
2位 4.50.36 上妻 恵太(2) ALL八代中
3位 4.50.78 上村 匠充(2) 玉南中
4位 4.50.85 橋本 颯馬(2) 熊本託麻中
5位 4.50.98 辰巳 竜之進(2) 宇土鶴城中
6位 4.53.37 大久保 太晴(2) 玉名天水中
7位 4.55.76 林 瑶太(2) 合志楓の森中
8位 4.56.35 吉田 悠也(2) 栖本中
9位 4.56.79 堀尾 友輝(2) 玉名有明中
10位 4.57.04 新道 将希(2) 錦ケ丘中
11位 4.57.26 前川 晴空(2) 水俣一中
12位 4.57.84 中山 誠望(2) 錦ケ丘中
13位 4.58.37 上田 隆斗(2) 山鹿米野岳中
14位 4.59.09 鶴田 俊平(2) 大矢野中
15位 5.00.04 新坂 祐斗(2) 五木中
16位 5.00.61 村上 慎一(2) 阿蘇中
17位 5.03.83 岡田 悠杜(2) 栖本中
18位 5.03.97 小池 悠太(2) 熊本帯山中
19位 5.05.28 蓑田 滉翔(2) 湯前中
20位 5.09.60 城 拓斗(2) 荒尾三中
21位 5.11.84 松永 一吹樹(2) 合志中
タイムレース【中2】 5組
1位 4.52.36 森下 永遠(2) 山鹿米野岳中
2位 4.55.77 森 虎太郎(2) 大津中
3位 4.58.64 永田 律人(2) 水俣一中
4位 4.59.63 田上 侑蕾(2) 岱明中
5位 5.01.57 荒木 彰吾(2) 大津中
6位 5.02.01 武藤 陸(2) 熊本帯山中
7位 5.02.12 権東 伶音(2) 御船中
8位 5.02.91 甲斐 颯馬(2) 甲佐中
9位 5.04.48 鶴戸 大志(2) 八代三中
10位 5.04.65 東 倫太朗(2) 宇城小川中
11位 5.07.08 浜岡 千煌(2) 八代四中
12位 5.07.90 松沢 春輝(2) 玉名中
13位 5.09.48 日吉 泰盛(2) 長嶺中
14位 5.11.36 山下 大翔(2) 熊本五霊中
15位 5.11.96 上野 慶大(2) 熊本鹿南中
16位 5.12.75 吉田 湊音(2) 人吉一中
17位 5.17.14 正田 崇仁(2) 岱明中
18位 5.20.70 木下 瞬希(2) BRIGHT
19位 5.22.64 西村 陽生(2) 東野中
20位 5.24.76 片山 幹太(2) 岱明中
21位 5.37.56 沢渡 拓翔(2) 宇土住吉中
タイムレース【中2】 6組
1位 5.05.99 桑原 輝(2) 泉中
2位 5.10.46 前田 琉之介(2) 甲佐中
3位 5.11.15 吉田 朝陽(2) 宇城三角中
4位 5.12.23 深草 吏玖(2) 熊本力合中
5位 5.14.16 野口 翔登(2) 湯前中
6位 5.14.57 青山 暖輝(2) 大津中
7位 5.14.60 藤瀬 心(2) 嘉島中
8位 5.15.60 福田 悟(2) 西合志中
9位 5.17.01 鎌田 拓実(2) RUNアシスト
10位 5.18.01 稲生 敦士(2) 玉東中
11位 5.18.05 田代 歩夢(2) 小国中
12位 5.18.79 高橋 瑠偉(2) 熊本力合中
13位 5.21.98 大野 直輝(2) 蘇陽中
14位 5.22.27 吉田 晄(2) 合志中
15位 5.26.74 折田 涼真(2) 熊本日吉中
16位 5.26.80 宮本 修也(2) 不知火中
17位 5.27.64 一木 大夢(2) 熊本日吉中
18位 5.29.20 村上 陽斗(2) 阿蘇中
19位 5.35.29 村上 琥童(2) 腹栄中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.06.87 戸上 晃希(3) 荒尾四中
2位 4.11.05 上田 充琉(3) 水俣二中
3位 4.11.41 石川 洸心(3) 金栗PROJECT
4位 4.13.37 後藤 悠輝(3) 菊池南中
5位 4.13.63 森田 章太郎(3) 山鹿鹿本中
6位 4.13.71 高瀬 新太(3) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 4.14.27 米原 蓮(3) 熊本下益城城南中
8位 4.16.93 梨子本 駿(3) 菊池南中
9位 4.19.22 薮田 舷希(3) 甲佐中
10位 4.19.34 中村 天茶(3) フィオーレAC
11位 4.20.90 川辰 そら(3) 荒尾三中
12位 4.21.40 中村 陽彩(3) 南関中
13位 4.28.06 森川 颯太(3) 豊岡RC
14位 4.28.27 山川 竜臣(3) 熊本下益城城南中
15位 4.29.23 西山 利来(3) 南関中
16位 4.31.10 岩崎 希空(3) 津奈木中
17位 4.34.85 山下 僚太(3) 御船中
18位 4.35.17 立山 瑠梛(3) First Step
19位 4.38.02 薮 陽麻(3) 江原中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.24.09 松村 大(3) 熊本芳野中
2位 4.25.67 山口 玲王(3) あさぎり中
3位 4.26.80 蓮池 雄剛(3) 熊本下益城城南中
4位 4.27.81 福原 歩(3) 西合志南中
5位 4.31.91 藤本 晴大(3) 熊本帯山中
6位 4.33.32 上林 俐智(3) 御船中
7位 4.33.40 鳩野 将礼(3) 天草本渡中
8位 4.34.67 水谷 蒼空(3) NJAC
9位 4.34.77 高木 朝日(3) 西合志南中
10位 4.35.36 堤 太志(3) 菊陽武蔵ケ丘中
11位 4.35.88 畑本 翔太(3) 豊岡RC
12位 4.36.03 正角 太一(3) 栖本中
13位 4.36.36 宮本 岳虎(3) 荒尾四中
14位 4.38.66 北村 隼人(3) 荒尾四中
15位 4.39.87 岩本 大輝(3) 山江中
16位 4.43.70 谷川 聖(3) 山江中
17位 4.44.56 清川 秀政(3) 豊岡RC
18位 4.46.43 山口 歩蓮(3) 津奈木中
19位 4.53.41 原 光希(3) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース【中3】 3組
1位 4.33.88 立山 翔太(3) 南関中
2位 4.36.32 高梨 快成(3) 熊本京陵中
3位 4.37.22 藤末 悠太(3) 荒尾海陽中
4位 4.37.66 中村 太一(3) 豊岡RC
5位 4.38.76 徳田 陽輝(3) あさぎり中
6位 4.38.87 鳥越 康介(3) 二岡中
7位 4.39.15 堤 隆乃介(3) 二岡中
8位 4.39.50 舛永 葵(3) 南関中
9位 4.40.26 梅下 詩音(3) 水俣一中
10位 4.40.42 桑原 圭吾(3) 玉名中
11位 4.40.79 平田 拓海(3) 益城中
12位 4.42.72 森川 優良(3) 菊陽武蔵ケ丘中
13位 4.43.40 古閑 啓楽(3) 荒尾海陽中
14位 4.44.75 浜田 昊希(3) 合志中
15位 4.46.14 古閑 章太(3) 熊本京陵中
16位 4.46.83 藤本 幸大(3) 金栗PROJECT
17位 4.50.18 楠本 愛絆(3) 津奈木中
18位 4.54.68 寺田 伊央里(3) 腹栄中
19位 4.56.09 中村 虎太郎(3) 玉名天水中
タイムレース【中3】 4組
1位 4.35.16 宮崎 逞光(3) 栖本中
2位 4.35.36 藤川 凛望葵(3) 清和中
3位 4.44.35 橋口 悠琥(3) 錦中
4位 4.44.86 山下 海仁(3) 水俣二中
5位 4.45.66 筌場 大和(3) 錦ケ丘中
6位 4.46.62 西山 綾大(3) 岱明中
7位 4.46.63 赤坂 帝光(3) 山江中
8位 4.47.43 室原 壮吾(3) 南小国中
9位 4.48.67 武内 柊磨(3) 南阿蘇中
10位 4.48.87 野島 心(3) 熊本出水中
11位 4.48.94 右田 恵資(3) 菊池泗水中
12位 4.49.86 前田 真吾(3) 西合志南中
13位 4.49.96 嶋田 湊(3) 西合志中
14位 4.50.18 藤居 颯汰(3) 西合志中
15位 4.50.27 中岡 優斗(3) 宇城小川中
16位 4.52.22 高本 季葉(3) 大津北中
17位 4.54.27 遠山 允基(3) 佐敷中
18位 4.56.90 田尻 悠真(3) 玉東中
19位 4.59.27 小川 侑楽(3) 熊本京陵中
タイムレース【中3】 5組
1位 4.44.35 上原 隆雅(3) 鏡中
2位 4.49.01 嶋田 伍朗(3) 山都矢部中
3位 4.49.43 本田 颯希(3) 高森中
4位 4.51.44 稲葉 煌(3) 甲佐中
5位 4.52.53 福山 煌ノ介(3) 荒尾三中
6位 4.53.01 吉本 蓮(3) 大矢野中
7位 4.53.96 橋本 大和(3) 鏡中
8位 4.54.96 宇藤 吟平(3) 高森中
9位 4.57.11 浦田 聖波(3) 天草牛深東中
10位 4.57.24 曽我 虎太郎(3) 西合志南中
11位 4.57.87 中山 秦剛(3) 金栗PROJECT
12位 4.57.89 岩本 英人(3) 熊本日吉中
13位 5.01.82 岡本 尚樹(3) 水俣二中
14位 5.03.09 吉本 龍馬(3) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 5.03.14 早坂 幸恩(3) 八代三中
16位 5.03.80 松本 龍登(3) 長洲中
17位 5.07.48 田上 康多(3) 益城中
18位 5.15.76 米村 太甫(3) 菊池北中
タイムレース【中3】 6組
1位 4.55.15 滝川 冬獅郎(3) 泉中
2位 4.56.29 小原 真雄(3) 鏡中
3位 5.00.98 矢尾板 湊(3) 南阿蘇中
4位 5.01.96 森広 直希(3) 熊本日吉中
5位 5.04.02 村山 颯(3) 津奈木中
6位 5.04.56 坂田 壮護(3) 天草牛深東中
7位 5.08.02 増田 龍樹(3) 山都矢部中
8位 5.08.40 続 蒼志(3) 菊陽武蔵ケ丘中
9位 5.12.49 八石 真仁(3) 西合志南中
10位 5.12.95 佐々木 彩人(3) 合志中
11位 5.15.23 奥村 龍生(3) 益城木山中
12位 5.16.73 中島 望来(3) 菊池泗水中
13位 5.18.96 原武 拓眸(3) 長洲中
14位 5.19.60 斎藤 祐樹(3) 菊池北中
15位 5.22.07 上野 翔矢(3) 八代三中
16位 5.26.70 田上 修聖(3) 鏡中
17位 5.26.92 柚木 晴壮(3) 西合志南中
18位 5.29.83 清田 正醐(3) 玉東中
19位 5.33.97 工藤 綾真(3) 南阿蘇中
20位 6.23.95 桑原 陸(3) 泉中
タイムレース 1組
1位 8.44.70 平方 勇多(3) 天草本渡中
2位 8.47.26 上田 充琉(3) 水俣二中
3位 8.50.53 久保 和寛(3) 天草本渡中
4位 8.51.56 戸上 晃希(3) 荒尾四中
5位 8.51.99 中村 天茶(3) フィオーレAC
6位 8.56.51 後藤 煌稀(3) 南関中
7位 8.58.42 米原 蓮(3) 熊本下益城城南中
8位 9.01.59 永本 湊士(3) 錦ケ丘中
9位 9.07.65 西川 宇竜(3) 荒尾四中
10位 9.08.52 川辰 そら(3) 荒尾三中
11位 9.15.22 渕上 颯大(3) 津奈木中
12位 9.17.32 井芹 宗介(3) 熊本下益城城南中
13位 9.17.56 梨子本 駿(3) 菊池南中
14位 9.18.73 椙山 篤己(3) 合志楓の森中
15位 9.20.56 米原 慶次(3) 熊本託麻中
16位 9.23.03 津志田 春樹(3) 不知火中
17位 9.26.68 薮田 舷希(3) 甲佐中
18位 9.28.33 吉村 伊織(3) 熊本西原中
19位 9.49.18 富田 蒼輝(2) 山鹿鹿本中
20位 9.59.69 林 侑紀斗(3) 津奈木中
タイムレース 2組
1位 9.21.31 木村 一稀(3) 熊本西原中
2位 9.22.01 後藤 悠輝(3) 菊池南中
3位 9.22.47 山崎 侑樹(3) 八代二中
4位 9.22.64 山本 光希(3) ALL八代中
5位 9.32.46 宮田 大貴(3) 玉名天水中
6位 9.33.44 柳瀬 日馬(3) あさぎり中
7位 9.39.99 垣原 太陽(3) 宇土鶴城中
8位 9.40.20 水野 結太(3) 長嶺中
9位 9.40.48 富永 永輝愛(2) 宇城松橋中
10位 9.48.20 谷山 凌太(3) BRIGHT
11位 9.50.45 中村 心人(3) 錦中
12位 9.53.02 東 亜蓮(3) 錦中
13位 9.54.57 吉田 与絆(3) 甲佐中
14位 9.56.07 大羽 智也(3) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 10.04.54 橋本 惇伸(3) 県八代中
16位 10.04.99 松尾 奏杜(2) 山江中
17位 10.18.54 池上 海和(3) 金栗PROJECT
18位 10.20.55 三森 滉大(3) 南阿蘇中
タイムレース 3組
1位 9.45.38 村里 聡多(2) 菊陽中
2位 9.46.01 大無田 健登(3) あさぎり中
3位 9.48.04 水本 優翔(2) 宇城松橋中
4位 9.50.55 森 勇人(3) 大矢野中
5位 9.51.29 稲田 応祐(2) 宇土住吉中
6位 9.51.47 児玉 統志郎(3) 菊鹿中
7位 9.54.15 渡辺 日々輝(2) 長嶺中
8位 9.55.60 今村 蓮(3) 錦ケ丘中
9位 10.00.37 平野 圭悟(3) 熊本京陵中
10位 10.02.03 秋丸 道(3) 山江中
11位 10.02.91 松尾 空(3) 南関中
12位 10.03.70 志方 真(3) 山鹿米野岳中
13位 10.09.05 中川 惺夢(2) 人吉一中
14位 10.10.38 徳永 大河(2) 荒尾三中
15位 10.10.46 福島 樹(3) 熊本力合中
16位 10.17.81 尾方 颯志(3) 人吉一中
17位 10.22.04 小柳 輝心(3) 人吉二中
18位 10.23.30 隅倉 心(3) 合志楓の森中
19位 10.43.18 飯牟礼 宇宙(3) 荒尾海陽中
20位 11.05.58 西山 豊(3) 菊陽武蔵ケ丘中
予選 1組 (-0.2)
1位 14.90 黒木 陽登(2) First Step
2位 15.06 千原 一心(2) 天草本渡中
3位 15.48 山本 知弥(2) 人吉第三中
4位 15.57 浜嶋 柊希(2) 岱明中
5位 15.92 本田 虎太郎(2) 西合志南中
6位 16.71 高沢 翔大(2) 熊本託麻中
7位 17.62 田渕 信源(2) 上天草龍ケ岳中
予選 2組 (0.4)
1位 15.30 土持 武蔵(2) 熊本下益城城南中
2位 15.79 木下 琥一朗(1) 八代一中
3位 16.10 浜崎 寛生(2) 天草本渡中
4位 17.17 嶽本 和優(1) 上天草松島中
5位 17.95 柏原 煉(2) 西合志南中
6位 20.77 府内 杜樹(1) 大津北中
予選 3組 (-1.5)
1位 19.78 田村 城太郎(1) 益城中
2位 20.28 天方 皇志(2) 益城中
3位 20.46 古沢 慶己(1) 山鹿中
4位 21.34 浜田 空晴(1) 宇城松橋中
5位 21.87 浜崎 優(1) 宇城松橋中
決勝 (-1.5)
1位 15.07 黒木 陽登(2) First Step
2位 15.15 千原 一心(2) 天草本渡中
3位 15.18 浜嶋 柊希(2) 岱明中
4位 15.44 土持 武蔵(2) 熊本下益城城南中
5位 15.77 木下 琥一朗(1) 八代一中
6位 15.78 山本 知弥(2) 人吉第三中
7位 16.28 本田 虎太郎(2) 西合志南中
予選 1組 (-1.3)
1位 14.77 永野 宏弥(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 15.07 小橋 昂央(3) 上天草松島中
3位 15.44 吉良 創太郎(3) 山鹿中
4位 16.82 山本 朔大朗(3) 阿蘇中
5位 16.88 今村 成那(3) 南阿蘇中
6位 17.88 松田 大輝(3) 三和中
予選 2組 (-0.2)
1位 18.36 若杉 洋音(3) 天草本渡中
2位 18.59 朝倉 璃央(3) 大津北中
3位 18.89 梶原 尚文(3) 清和中
4位 19.26 石川 義輝(3) あさぎり中
5位 19.53 藤井 秋静(3) 益城中
6位 21.04 住本 龍哉(3) 大津北中
決勝 (-0.5)
1位 14.71 永野 宏弥(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 15.22 小橋 昂央(3) 上天草松島中
3位 15.60 吉良 創太郎(3) 山鹿中
4位 16.75 今村 成那(3) 南阿蘇中
5位 16.85 山本 朔大朗(3) 阿蘇中
6位 17.10 松田 大輝(3) 三和中
7位 18.85 朝倉 璃央(3) 大津北中
予選 1組
1位 44.06RUNアシスト
2位 45.70二岡中
3位 45.92水俣一中
4位 46.92熊本京陵中
5位 48.20アスリートワーク
6位 50.66湯前中
7位 51.25人吉二中
8位 51.70熊本西原中
予選 2組
1位 45.06山鹿中
2位 46.12小国中
3位 46.77御船中
4位 47.03あさぎり中
5位 48.93荒尾海陽中
6位 49.91鏡中
7位 51.05大津中
予選 3組
1位 45.99菊陽武蔵ケ丘中
2位 46.41一の宮中
3位 46.61腹栄中
4位 47.04宇土鶴城中
5位 47.88八代四中
6位 50.48熊本五霊中
7位 52.75西合志中
8位 53.88錦中
予選 4組
1位 45.82西合志南中
2位 45.89益城中
3位 46.79天草本渡中
4位 46.93八代二中
5位 48.08八代一中
6位 48.65南阿蘇中
7位 49.17東野中
8位 51.13県八代中
9位 52.07高森中
予選 5組
1位 44.85上天草松島中
2位 46.38熊本託麻中
3位 46.70熊本帯山中
4位 47.78熊本東町中
5位 48.74合志楓の森中
6位 50.74荒尾四中
予選 6組
1位 44.79人吉一中
2位 45.80熊本北部中
3位 46.22蘇陽中
4位 46.88大津北中
5位 48.81菊池南中
6位 48.96合志中
7位 53.11嘉島中
決勝
1位 43.82RUN アシスト
2位 44.87上天草松島中
3位 45.02人吉一中
4位 45.10山鹿中
5位 45.65西合志南中
6位 45.92二岡中
7位 46.17熊本北部中
予選【低学年】 1組
1位 49.74長嶺中
2位 50.33天草本渡中
3位 51.05熊本下益城城南中
4位 51.20熊本託麻中
5位 53.69津奈木中
6位 54.00宇城小川中
7位 55.38合志中
予選【低学年】 2組
1位 48.38あさぎり中
2位 49.95人吉二中
3位 50.54人吉一中
4位 50.59益城中
5位 52.48熊本東町中
6位 54.74腹栄中
予選【低学年】 3組
1位 49.02熊本出水中
2位 50.79西合志南中
3位 51.09大津北中
4位 51.60二岡中
5位 52.16山鹿中
6位 52.48熊本五霊中
決勝【低学年】
1位 48.13長嶺中
2位 48.38あさぎり中
3位 49.26人吉二中
4位 49.62熊本出水中
5位 49.89天草本渡中
6位 50.08西合志南中
7位 50.30益城中
8位 50.45人吉一中
決勝
1位 1.60 椿山 正(3) 小国中
2位 1.60 原 広樹(3) 玉南中
3位 1.55 緒方 悠大(3) 西合志南中
4位 1.55 浅井 飛慧(3) 熊本北部中
5位 1.55 藤川 善(3) 益城中
6位 1.55 嶋畑 涼真(3) 熊本五霊中
7位 1.50 川端 心汰(2) 天草本渡中
7位 1.50 有働 聡士朗(3) 玉南中
9位 1.50 釘嶋 龍成(2) 合志中
10位 1.50 大島 逞蒼(3) 上天草松島中
10位 1.50 寺田 吏玖(3) 大津北中
12位 1.45 元田 大翔(3) HHR
決勝
1位 4.20 今村 壱徹(3) 阿蘇中
2位 3.90 園田 征(3) 一の宮中
3位 1.90 松島 一輝(1) 西合志中
決勝
1位 6.32 (0.9) 中村 公亮(3) 御船中
2位 5.98 (1.8) 枦山 智哉(3) 出水南中
3位 5.83 (-1.2) 田代 樹稀(3) 小国中
4位 5.51 (1.7) 一山 悠真(3) 人吉一中
5位 5.49 (1.3) 田上 貴翔(1) あさぎり中
6位 5.48 (0.3) 岡本 来輝(3) 八代一中
7位 5.45 (1.8) 西 勇成(2) 人吉二中
8位 5.41 (-0.2) 西 凛太(3) 人吉一中
9位 5.29 (0.2) 園田 征(3) 一の宮中
10位 5.29 (-0.8) 臼杵 志音(3) 荒尾三中
11位 5.26 (-0.3) 西田 昊生(2) 西合志南中
12位 5.19 (-0.2) 河津 一仁(3) 大津北中
13位 5.07 (-0.7) 堀田 昇吾(3) 八代二中
14位 5.05 (-0.1) 松野 響(3) 熊本下益城城南中
15位 5.04 (0.5) 山元 志琉(3) 八代二中
16位 5.02 (0.3) 津野 晃成(3) 宇土鶴城中
17位 4.99 (-0.1) 川口 蒼太(2) 熊本下益城城南中
18位 4.92 (-0.2) 松岡 裕斗(3) 一の宮中
19位 4.88 (-0.3) 太田 輝人(2) 天草本渡中
20位 4.75 (0.0) 上村 花斗(3) 熊本鹿南中
21位 4.66 (-0.6) 佐藤 成峰(3) 西合志南中
22位 4.49 (-0.2) 進 信(1) 八代一中
23位 4.45 (-1.7) 長友 健睦(3) 合志中
24位 4.38 (-0.2) 竹原 和輝(1) 益城中
25位 4.34 (-0.5) 中村 侑生(3) あさぎり中
26位 4.15 (0.7) 立石 大輔(2) 合志中
27位 4.12 (-0.9) 川上 真司(2) 熊本北部中
28位 4.10 (0.7) 鈴木 蓮麻(2) 熊本力合中
29位 4.03 (0.6) 森永 都夢(1) 益城中
30位 4.02 (0.1) 志賀 奏佑(1) 熊本五霊中
31位 3.88 (-1.0) 牛迫 晴生(1) 水俣一中
32位 3.68 (-0.2) 花岡 廉実(1) HHR
33位 3.45 (0.0) 永田 旬(1) 大津北中
34位 3.05 (-1.4) 渡辺 竣斗(2) 小国中
決勝
1位 12.59 (1.9) 平道 大和(3) 天草本渡中
2位 12.20 (1.6) 千原 一心(2) 天草本渡中
3位 11.87 (1.4) 藤本 渉(3) 長嶺中
4位 11.46 (0.8) 鶴 壮貴(2) 東野中
5位 11.14 (-0.3) 西崎 晴琉(2) 益城中
6位 11.04 (0.0) 石田 季也(2) 天草本渡中
7位 10.48 (1.4) 本田 来夢(3) 宇土鶴城中
決勝
1位 12.41 山下 京桃(3) 天草牛深東中
2位 11.05 岩崎 祢優斗(3) 江原中
3位 11.04 松田 拳祈(3) 熊本北部中
4位 9.49 木下 瑠人(3) 玉名有明中
5位 9.38 山本 真大(2) 不知火中
6位 9.33 村井 晶幸(3) 山鹿米野岳中
7位 9.08 西 祇碩(3) 大津北中
8位 8.50 満塩 琉惺(3) 大津北中
9位 8.40 奈須 愛斗(2) 蘇陽中
10位 8.16 蓑田 悠太(2) 五木中
11位 8.03 岩瀬 圭太(2) 熊本鹿南中
12位 7.96 遠山 翔太郎(3) 人吉二中
13位 7.92 太田 康幸(3) 熊本東町中
14位 7.55 松尾 利規(2) 東野中
15位 7.44 山下 碧(3) 御船中
16位 7.35 金棒 幸永(3) 天草牛深東中
17位 7.27 大崎 郷佑(3) 玉名有明中
18位 7.13 中島 悠翔(2) 宇土鶴城中
19位 7.09 吉田 皇成(3) 熊本日吉中
20位 7.09 渡辺 翔馬(2) 熊本鹿南中
21位 6.98 岩崎 悠真(1) 人吉一中
22位 6.89 木野 隼(2) 清和中
23位 6.79 蓑田 海翔(3) 熊本日吉中
24位 6.34 岡村 優輝(1) 益城中
25位 6.08 村上 悠士(1) 益城中
26位 5.91 古田 名総(1) 人吉一中
27位 5.81 古川 柊馬(2) 山鹿中
28位 5.40 上原 規弘(2) 東野中
29位 5.10 橋本 晃汰(2) 長嶺中
30位 4.97 宮崎 刹那(1) 菊池南中
31位 4.70 田才 夏輝(2) 錦ケ丘中
32位 4.53 田頭 青空(2) 人吉二中
決勝
1位 2190 松本 輝龍(3) 山鹿中
2位 1994 松村 洋(3) 熊本北部中
3位 1920 上村 太陽(3) 菊池南中
4位 1762 河内 敦也(3) 益城中
5位 1632 清水 貴行(3) 宇土鶴城中
6位 1203 森 大地(2) 益城中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 13.27 坂口 七菜(1) 熊本下益城城南中
2位 13.40 上田 初華(1) 八代五中
3位 13.46 古庄 利帆(1) 熊本出水中
4位 13.94 鎌田 りお(1) 大矢野中
5位 13.96 椎葉 ひより(1) 八代一中
6位 13.98 木崎 恵(1) 熊本日吉中
7位 14.09 大村 湊(1) 多良木中
8位 14.23 中塚 笑菜(1) RUNアシスト
9位 14.23 田渕 桜花(1) 山鹿中
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 13.98 杉本 杏凪(1) 荒尾三中
2位 14.17 岩木 萌果(1) 菊池南中
3位 14.35 遠山 愛美(1) 県八代中
4位 14.39 前田 桃伽(1) 多良木中
5位 14.54 内村 碧(1) 菊鹿中
6位 14.55 駒木根 史奈(1) 荒尾三中
7位 14.58 玉田 悠莉(1) 天草本渡中
8位 14.59 服部 来幸(1) 熊本五霊中
9位 14.71 角田 柚月(1) 熊本五霊中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 14.35 緒方 優(1) 西合志南中
2位 14.50 渕崎 希空(1) フィオーレAC
3位 14.50 堀尾 凪沙(1) フィオーレAC
4位 14.52 園田 明愛(1) 宇土鶴城中
5位 14.60 宮原 愛瑠(1) あさぎり中
6位 14.80 安永 樹果(1) 大津中
7位 14.87 宮部 彩加(1) ATHLETE LINK
8位 16.49 大谷 愛彩(1) 玉名中
予選【中1】 4組 (-1.4)
1位 14.69 青山 恭香(1) 長嶺中
2位 14.87 佐間野 百葉(1) 蘇陽中
3位 14.91 中田 七水(1) 湯前中
4位 14.94 倉岡 千穂里(1) 西合志南中
5位 15.01 山本 芽生(1) 熊本五霊中
6位 15.21 黒木 愛華(1) 山江中
7位 15.28 杉本 百華(1) 山鹿鹿本中
8位 15.29 笠井 澪(1) 熊本北部中
9位 15.49 村上 莉明愛(1) 熊本北部中
予選【中1】 5組 (-1.2)
1位 14.55 財津 結衣(1) 八代二中
2位 14.70 西田 桃子(1) 県八代中
3位 14.78 工藤 杏花(1) 西合志南中
4位 14.85 井上 幸(1) 菊鹿中
5位 14.85 有働 心々和(1) 西合志中
6位 14.87 山本 彩心(1) 八代二中
7位 15.02 林 小町(1) 水俣一中
8位 15.08 作増 来花(1) 八代四中
9位 15.20 山下 葵(1) 熊本託麻中
予選【中1】 6組 (-0.2)
1位 14.62 田中 美成(1) 錦ケ丘中
2位 14.69 本田 和奏(1) 岱明中
3位 14.71 城戸 万葉(1) 県玉名高附中
4位 14.71 善生 理弥(1) 熊本下益城城南中
5位 14.87 西山 杜羽(1) 宇土鶴城中
6位 15.06 緒方 菫(1) 清和中
7位 15.11 岡本 悠果(1) Field Monster
8位 15.19 山形 優実(1) 岱明中
9位 15.30 磨墨 和奏(1) 荒尾四中
予選【中1】 7組 (-0.2)
1位 14.76 中尾 結愛(1) 荒尾海陽中
2位 14.90 近藤 悠月(1) 高森中
3位 15.03 春永 紗耶(1) あさぎり中
4位 15.04 松永 みなみ(1) 錦ケ丘中
5位 15.05 小崎 俐奈(1) 荒尾海陽中
6位 15.10 福井 多生(1) 甲佐中
7位 15.87 古川 菜愛(1) 長嶺中
8位 16.44 清村 聖愛(1) 長嶺中
予選【中1】 8組 (-0.1)
1位 14.81 江口 智織(1) 熊本帯山中
2位 14.87 坂本 万智(1) 天草本渡中
3位 14.94 山下 莉歩(1) 宇城松橋中
4位 14.94 井芹 帆希(1) 甲佐中
5位 15.10 武田 紗幸(1) 熊本下益城城南中
6位 15.20 牧本 栞奈(1) 宇土住吉中
7位 15.30 木村 優希(1) 菊鹿中
8位 15.30 田島 侑愛(1) 西合志中
9位 15.52 広田 海来(1) 宇土鶴城中
予選【中1】 9組 (-1.0)
1位 15.08 古閑 優奈(1) 菊池南中
2位 15.19 木村 丹音(1) 合志楓の森中
3位 15.45 穴井 うみ(1) 南小国中
4位 15.56 柴崎 りの(1) 荒尾海陽中
5位 15.66 伊藤 梨杏(1) 八代一中
6位 15.66 下田 朋佳(1) 熊本北部中
7位 15.88 平川 ひめか(1) 人吉一中
予選【中1】 10組 (-1.5)
1位 14.87 中之薗 理香(1) 錦ケ丘中
2位 15.04 北内 香里奈(1) 天草本渡中
3位 15.45 川上 夏姫(1) 御船中
4位 15.47 松本 凛愛(1) 西合志中
5位 15.79 篠崎 咲来(1) 宇城松橋中
6位 15.83 栗原 寧々(1) 玉名有明中
7位 15.90 坂本 まな(1) 熊本東町中
8位 16.35 芹川 明美(1) 大津中
予選【中1】 11組 (-0.9)
1位 15.22 北野 樹(1) 熊本力合中
2位 15.58 西山 陽菜(1) 菊池泗水中
3位 15.60 大村 美来(1) 宇城松橋中
4位 15.82 椎葉 文祢(1) 湯前中
5位 15.89 八浪 悠衣(1) 山鹿中
6位 15.96 石橋 佑己奈(1) 岱明中
7位 15.99 大原 唯楓(1) 人吉一中
8位 16.00 松藤 安里(1) 御船中
9位 16.22 松本 絆愛(1) 玉東中
予選【中1】 12組 (-1.2)
1位 15.02 鶴崎 亜空(1) 鏡中
2位 15.20 一二三 ゆうねね(1) 天草牛深東中
3位 15.53 吉田 満乃(1) 熊本託麻中
4位 15.83 外谷 芽生(1) 合志中
5位 15.99 西 さくら(1) 人吉一中
6位 16.06 福島 彩羽(1) 熊本力合中
7位 16.08 寺田 実桜(1) 熊本日吉中
8位 18.30 金水 蓮奈(1) HHR
予選【中1】 13組 (-0.9)
1位 15.17 高塚 由依(1) 菊鹿中
2位 15.36 井野 夢叶(1) 熊本力合中
3位 15.64 工藤 璃乃亜(1) 熊本京陵中
4位 15.99 松本 颯華(1) 多良木中
5位 16.10 清田 裕萌(1) 玉名有明中
6位 16.28 半仁田 莉桜(1) 山江中
7位 16.31 杉本 楓夏(1) 熊本力合中
8位 16.58 中川 愛菜(1) 合志楓の森中
予選【中1】 14組 (-0.9)
1位 15.10 石井 日依莉(1) 熊本出水中
2位 15.16 江藤 優那(1) 益城木山中
3位 15.90 緒方 美月(1) 水俣一中
4位 16.02 小山 瑠花(1) 熊本出水中
5位 16.29 大山 穂華(1) 熊本東町中
6位 16.49 益田 咲来(1) 岱明中
7位 16.59 田上 結彩(1) 錦ケ丘中
8位 16.68 福田 凛海(1) 湯前中
予選【中1】 15組 (-0.6)
1位 14.04 堤 佳蓮(1) 東野中
2位 15.58 織田 菜月(1) 益城木山中
3位 15.95 椎葉 陽菜(1) 菊池泗水中
4位 16.22 岩尾 娃奈(1) 合志中
5位 16.33 上園 由佳(1) アスリートワーク
6位 16.62 中嶋 明日香(1) 清和中
7位 17.01 津崎 咲華(1) 熊本西原中
予選【中1】 16組 (-1.5)
1位 16.22 松元 華穂(1) 津奈木中
2位 16.62 堺 心花(1) 山江中
3位 16.70 岩野 一花(1) 湯前中
4位 16.89 森下 絢寧(1) 津奈木中
5位 17.03 井福 瑠泉(1) 山江中
6位 17.20 田上 美佳(1) 山都矢部中
7位 17.64 宮原 杏莉(1) 多良木中
決勝【中1】 (0.6)
1位 13.24 坂口 七菜(1) 熊本下益城城南中
2位 13.30 上田 初華(1) 八代五中
3位 13.60 古庄 利帆(1) 熊本出水中
4位 13.71 椎葉 ひより(1) 八代一中
5位 13.74 鎌田 りお(1) 大矢野中
6位 13.87 木崎 恵(1) 熊本日吉中
7位 14.01 堤 佳蓮(1) 東野中
8位 14.05 杉本 杏凪(1) 荒尾三中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 12.91 藤井 ときわ(2) 熊本出水中
2位 12.95 緒方 玲未亜(2) 西合志南中
3位 12.96 渡辺 光咲(2) 熊本下益城城南中
4位 12.97 広田 瀬奈(2) 熊本帯山中
5位 13.01 尾方 由奈(2) あさぎり中
6位 13.05 大石 桜(2) アスリートワーク
7位 13.17 大田 彩夏(2) RUNアシスト
8位 13.22 森本 萌楓(2) 八代四中
9位 13.44 山崎 璃子(2) 熊本出水中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.31 阪本 結(2) 菊陽中
2位 13.36 沢田 真央(2) 天草本渡中
3位 13.57 松本 実姫(2) 上天草龍ケ岳中
4位 13.71 渡並 柚奈(2) 宇土鶴城中
5位 13.73 吉田 楓(2) 荒尾海陽中
6位 13.77 松江 妃南(2) 熊本下益城城南中
7位 13.90 松本 紗奈(2) 八代二中
8位 13.91 東山 佳暖(2) 長洲中
9位 13.99 筑紫 凛(2) アスリートワーク
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 13.27 坂田 るな(2) 御船中
2位 13.44 和泉 千尋(2) 錦中
3位 13.48 中山 優奈(2) 熊本西原中
4位 13.60 佐方 暖愛(2) 御船中
5位 13.69 芹川 桜香(2) 宇土鶴城中
6位 13.87 西 蒼衣(2) 大津北中
7位 13.90 平山 莉子(2) 蘇陽中
8位 13.94 田上 莉杏(2) 熊本下益城城南中
9位 14.34 嶋尾 若那(2) 天草稜南中
予選【中2】 4組 (1.9)
1位 13.58 堀之内 理温(2) 熊本帯山中
2位 13.75 萩永 千咲(2) 益城中
3位 13.79 伊藤 帆乃(2) 南関中
4位 13.85 石本 梅里(2) 天草牛深中
5位 14.29 浜田 真宝(2) 菊陽中
予選【中2】 5組 (1.9)
1位 13.75 山中 紗夜(2) 菊池南中
2位 13.82 江原 羽桜美(2) 大津北中
3位 13.90 藤崎 りさ(2) 合志楓の森中
4位 13.96 原 華凛(2) 西合志中
5位 14.10 橋本 晴留香(2) 熊本西原中
6位 14.12 花田 瑠那(2) 天草本渡中
7位 14.38 岩本 咲良(2) 宇土住吉中
予選【中2】 6組 (0.9)
1位 14.11 堤 葵生(2) 熊本帯山中
2位 14.35 上田 里愛奈(2) 荒尾海陽中
3位 14.38 西 美優名(2) あさぎり中
4位 14.39 右山 凛乙(2) 県八代中
5位 14.39 太田 望遥(2) 八代六中
6位 14.48 堤 はな(2) 八代三中
7位 14.56 山田 莉乎(2) 天草本渡中
8位 14.63 寺川 心徠(2) 湯浦中
9位 15.71 坂田 愛覧(2) 玉名中
予選【中2】 7組 (0.4)
1位 14.13 木田 琴葉(2) 小国中
2位 14.31 有田 結衣(2) 宇土住吉中
3位 14.35 安藤 さつき(2) 二岡中
4位 14.50 松本 愛莉(2) 荒尾三中
5位 14.60 徳井 夏帆(2) 玉陵中
6位 14.65 主計 璃湖(2) 山鹿中
7位 14.76 桜井 乃庵(2) 阿蘇中
8位 14.76 城下 凛音(2) 天草牛深中
9位 14.85 田上 杏奈(2) 益城中
予選【中2】 8組 (0.1)
1位 14.32 山本 有紗(2) 西合志南中
2位 14.55 藤本 恋宥子(2) 荒尾三中
3位 14.66 藤田 菜月(2) 錦中
4位 14.76 橋本 真桜(2) 荒尾三中
5位 14.78 和田 妃菜乃(2) 八代二中
6位 14.81 樫木 咲菜(2) 熊本西原中
7位 14.99 尾方 捺音(2) あさぎり中
8位 15.09 橋本 梨乃(2) 熊本五霊中
予選【中2】 9組 (0.7)
1位 14.40 林 ゆず(2) ダッシュスクール
2位 14.62 馬場 葵(2) 長嶺中
3位 14.85 日高 凛(2) 玉陵中
4位 14.87 岩田 百音(2) 不知火中
5位 14.87 杉本 実結(2) 天草牛深中
6位 15.03 中村 愛侑(2) 菊池泗水中
7位 15.04 荒木 羽菜(2) 合志中
予選【中2】 10組 (0.6)
1位 14.42 市場 優実(2) 熊本西原中
2位 14.70 藤本 成美(2) 長洲中
3位 14.72 中島 栞南(2) 八代二中
4位 14.80 鬼塚 ゆら(2) 水俣袋中
5位 14.82 野々口 真帆(2) 甲佐中
6位 14.99 橋本 明依(2) 水俣袋中
7位 15.24 中川 結彩(2) 熊本力合中
8位 15.48 千場 理麻菜(2) 熊本京陵中
予選【中2】 11組 (-0.6)
1位 14.43 坂口 綺咲(2) ダッシュスクール
2位 14.99 大西 怜奈(2) 熊本東町中
3位 15.09 松岡 美琴(2) 長嶺中
4位 15.20 内田 愛結(2) 熊本鹿南中
5位 15.41 合原 愛衣花(2) 錦中
6位 15.43 井出 遥佳(2) 山鹿米野岳中
7位 15.43 平野 妃子(2) フィオーレAC
8位 15.47 中村 優空(2) 西合志南中
予選【中2】 12組 (0.9)
1位 14.94 大堀 あゆみ(2) 八代三中
2位 15.27 小川 琉奈(2) 八代六中
3位 15.30 古賀 夏楽(2) 熊本五霊中
4位 15.36 杉本 心音(2) 水俣二中
5位 15.62 日野 結月(2) 玉東中
6位 15.73 寺嶋 希咲(2) 南関中
予選【中2】 13組 (-1.5)
1位 15.60 坂本 悠愛(2) 玉陵中
2位 15.62 田中 杏奈(2) 天草牛深東中
3位 15.80 荒川 美鈴(2) 熊本大陸上競技スクール
4位 16.08 西村 理央奈(2) 玉東中
5位 16.43 平本 花(2) 泉中
6位 17.87 佐藤 七海(2) 益城木山中
予選【中2】 14組 (-1.2)
1位 15.80 守谷 百叶(2) 益城木山中
2位 16.15 西田 椿姫(2) 山都矢部中
3位 16.28 森 穂乃華(2) 水俣袋中
4位 16.73 荒金 彩月(2) 熊本東町中
5位 16.97 野口 理湖(2) 大矢野中
6位 18.05 渡辺 陽奈(2) 江原中
7位 19.84 佐藤 輝(2) 蘇陽中
決勝【中2】 (2.3)
1位 12.68 緒方 玲未亜(2) 西合志南中
2位 12.92 渡辺 光咲(2) 熊本下益城城南中
3位 12.94 藤井 ときわ(2) 熊本出水中
4位 12.94 尾方 由奈(2) あさぎり中
5位 12.96 広田 瀬奈(2) 熊本帯山中
6位 13.11 大石 桜(2) アスリートワーク
7位 13.11 大田 彩夏(2) RUNアシスト
8位 13.12 森本 萌楓(2) 八代四中
予選【中3】 1組 (1.1)
1位 12.27 牛島 未来(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 12.45 佐藤 鈴音(3) First Step
3位 12.48 古閑 はなこ(3) First Step
4位 12.55 中村 朱莉(3) 鏡中
5位 12.79 山形 結衣星(3) 八代一中
6位 12.93 飯田 琴心(3) 御船中
7位 13.03 堀川 夏来(3) 天草倉岳中
8位 13.20 町井 里穂(3) 腹栄中
9位 13.28 山本 釉華(3) 県玉名高附中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 12.90 桐原 心和(3) 高森中
2位 12.99 竹本 光(3) 山都矢部中
3位 13.11 大原 優季(3) 熊本西原中
4位 13.29 中村 真優(3) 熊本大陸上競技スクール
5位 13.45 西村 琉花(3) 上天草松島中
6位 13.49 中島 瑠々(3) 二岡中
7位 13.62 村上 瑠花(3) 益城中
8位 13.84 園原 優芽(3) 八代六中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 13.22 田上 結葵(3) 熊本下益城城南中
2位 13.23 今屋 沙和子(3) 熊本大陸上競技スクール
3位 13.48 平山 怜果(3) 玉陵中
4位 13.51 芥川 みはる(3) 熊本託麻中
5位 13.52 恒松 晴(3) 益城中
6位 13.56 松村 紫月(3) 合志楓の森中
7位 14.00 中川 理子(3) 県玉名高附中
予選【中3】 4組 (1.4)
1位 13.58 前坂 心春(3) 八代四中
2位 13.70 後藤 羽絢(3) 西合志南中
3位 13.76 西田 夢彩(3) 上天草龍ケ岳中
4位 13.76 牧嶋 里桜(3) 荒尾三中
5位 13.76 古川 結菜(3) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 13.86 梅門 みなみ(3) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 13.90 高橋 愛結(3) 宇土鶴城中
8位 13.94 荒木 優羽(3) 山鹿中
9位 13.99 成松 明莉(3) 熊本出水中
予選【中3】 5組 (-0.2)
1位 13.71 山嵜 夢那(3) 西合志中
2位 13.81 富永 美海(3) 錦中
3位 13.84 梶原 梓(3) 熊本東町中
4位 13.95 福岡 怜奈(3) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 13.96 村井 桃花(3) 熊本五霊中
6位 14.05 山崎 菜央(3) ルーテル
7位 14.16 山本 美沙紀(3) 水俣袋中
8位 14.25 松原 真奈美(3) 二岡中
9位 14.88 盛 咲和佳(3) 玉名中
予選【中3】 6組 (0.9)
1位 13.94 本田 星七(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 14.16 中田 愛莉(3) 菊鹿中
3位 14.25 坂元 優花(3) 合志楓の森中
4位 14.28 富田 光莉(3) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 14.31 井元 沙姫来(3) 甲佐中
6位 14.34 住永 柚葵(3) 益城中
7位 14.42 中村 心優(3) 菊陽中
8位 14.52 福田 心咲(3) 佐敷中
予選【中3】 7組 (-0.1)
1位 14.13 松尾 唯愛(3) 宇城松橋中
2位 14.20 赤川 桃々香(3) 人吉一中
3位 14.24 井 杏妃(3) 一の宮中
4位 14.25 内野 結稀奈(3) 宇城松橋中
5位 14.31 泉 央咲(3) 益城中
6位 14.41 松尾 きらら(3) 熊本帯山中
7位 14.42 笠原 咲花(3) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 14.63 間柴 心結(3) 県八代中
9位 14.94 田浦 咲弥(3) 人吉二中
予選【中3】 8組 (0.3)
1位 14.34 宇佐 彩花(3) 二岡中
2位 14.51 川辺 和心(3) 錦中
3位 14.53 小池 心晴(3) 山都矢部中
4位 14.61 松野 美紗(3) 玉東中
5位 14.62 西本 穂香(3) 大津北中
6位 14.74 出村 颯稀(3) 長洲中
7位 14.78 ベンケハンナ(3) ルーテル
8位 14.82 平本 悠夏(3) 泉中
予選【中3】 9組 (-0.1)
1位 14.17 山本 真央(3) 益城木山中
2位 14.46 柄本 瑞月(3) 御船中
3位 14.68 豊永 瑠菜(3) あさぎり中
4位 14.70 村山 美璃亜(3) 人吉二中
5位 14.90 田中 美桜(3) 荒尾海陽中
6位 14.99 土屋 藍莉(3) 水俣一中
7位 15.03 山田 彩生(3) 県八代中
8位 15.04 永留 瑠華(3) 大津北中
予選【中3】 10組 (0.6)
1位 14.24 高井 結月(3) 長嶺中
2位 14.58 田上 佳歩(3) 山都矢部中
3位 14.61 高村 喜美華(3) 小国中
4位 14.63 萩 百華(3) 不知火中
5位 14.89 末永 咲愛(3) 玉名有明中
6位 15.11 矢野 明(3) あさぎり中
7位 15.18 水足 珠菜(3) 山都矢部中
8位 15.32 出村 紗雪(3) 長洲中
予選【中3】 11組 (0.8)
1位 14.60 松本 結貴(3) 菊鹿中
2位 14.66 都甲 玲美(3) 益城木山中
3位 14.72 飯島 みのり(3) 大津中
4位 14.90 井上 瑞葵(3) 熊本京陵中
5位 15.13 林 優歌子(3) 天草牛深中
6位 15.24 成沢 ほのか(3) 県玉名高附中
7位 15.46 中村 実愛(3) 多良木中
予選【中3】 12組 (0.7)
1位 14.85 穴見 凛子(3) 小国中
2位 15.00 江良 潔穂(3) 天草牛深東中
3位 15.04 遠山 南美(3) 二岡中
4位 15.36 今村 美琴(3) 大津北中
5位 15.45 須崎 爽和(3) 天草牛深東中
予選【中3】 13組 (1.2)
1位 15.19 江藤 美野(3) 小国中
2位 15.23 井上 瑳月(3) 熊本京陵中
3位 15.23 宮地 香帆(3) 熊本帯山中
4位 15.32 西 真里亜(3) 江原中
5位 15.43 久米 明日香(3) 大津北中
6位 15.51 倉本 理心(3) 二岡中
予選【中3】 14組 (0.6)
1位 15.31 雪田 和那(3) 岱明中
2位 15.40 宮田 結衣(3) 玉東中
3位 15.45 宮田 彩衣(3) 嘉島中
4位 15.56 益田 桃花(3) 大矢野中
5位 15.73 林田 栞奈(3) 菊池泗水中
6位 17.07 永田 清愛来(3) 玉陵中
7位 17.21 荒瀬 真央(3) 玉名有明中
決勝【中3】 (2.4)
1位 12.24 牛島 未来(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 12.37 佐藤 鈴音(3) First Step
3位 12.54 中村 朱莉(3) 鏡中
4位 12.71 山形 結衣星(3) 八代一中
5位 12.73 古閑 はなこ(3) First Step
6位 12.88 飯田 琴心(3) 御船中
7位 13.01 桐原 心和(3) 高森中
8位 13.05 竹本 光(3) 山都矢部中
予選 1組 (-0.5)
1位 25.76 佐藤 鈴音(3) First Step
2位 26.16 中村 朱莉(3) 鏡中
3位 26.80 古閑 はなこ(3) First Step
4位 26.82 桐原 心和(3) 高森中
5位 27.01 緒方 玲未亜(2) 西合志南中
6位 27.18 山形 結衣星(3) 八代一中
7位 27.19 尾方 由奈(2) あさぎり中
8位 27.80 大石 桜(2) アスリートワーク
予選 2組 (-0.6)
1位 27.43 吉田 日和(3) 天草五和中
2位 27.90 別府 由菜(3) 熊本五霊中
3位 28.06 中森 心結(2) 水俣袋中
4位 28.12 山田 美心(3) 天草本渡中
5位 28.46 鋤崎 春風(3) 二岡中
6位 28.66 岩尾 茉優花(3) 八代四中
7位 28.91 橋本 ひまわり(3) First Step
8位 28.91 薮 陽菜乃(3) 山都矢部中
9位 29.00 清田 美結(3) 熊本京陵中
予選 3組 (0.0)
1位 28.14 袋田 千愛(2) ARD
2位 28.29 前田 心美(3) 熊本西原中
3位 28.64 飽本 桜海(2) 不知火中
4位 28.77 住吉 佳子(2) 山鹿中
5位 28.80 松本 紗礼(3) 菊鹿中
6位 29.13 木本 るか(3) 熊本東町中
7位 29.62 稲田 朔菜(3) 県八代中
8位 29.95 田中 麗(3) 宇土鶴城中
予選 4組 (-1.2)
1位 29.39 萩本 千惺(3) 八代四中
2位 29.42 木村 由茉(2) 荒尾三中
3位 29.42 渡辺 あかり(3) 菊池南中
4位 29.60 岩本 佳恋(3) 熊本日吉中
5位 29.88 長尾 織音(3) 豊岡RC
6位 30.14 竹原 柚朱(2) ダッシュスクール
7位 30.16 松下 澪(3) 二岡中
8位 30.76 野村 花奈実(2) ダッシュスクール
予選 5組 (0.0)
1位 29.92 松本 桜子(3) 熊本出水中
2位 29.92 今井 綾音(2) 熊本下益城城南中
3位 30.12 赤池 果央子(2) 人吉一中
4位 30.19 小林 虹穂(2) 熊本鹿南中
5位 30.29 大塚 音寧(3) 宇城松橋中
6位 30.37 河合 咲羅(2) 水俣一中
7位 31.09 井上 希(2) 天草本渡中
8位 31.73 野村 珠李(2) 宇土住吉中
予選 6組 (-0.7)
1位 29.81 荒木 杏(3) 熊本西原中
2位 30.84 津留 悠希菜(3) 大津北中
3位 31.18 中村 樺音(3) 宇城松橋中
4位 32.31 徳山 優華(1) 玉東中
5位 33.74 坂上 歌那(1) 熊本力合中
予選 7組 (-1.0)
1位 31.45 新富 芭和(1) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 31.98 前崎 楓花(3) 熊本五霊中
3位 31.98 金田 真白(2) 熊本帯山中
4位 32.34 古田 育実(1) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 32.50 橋本 輝(1) あさぎり中
6位 32.87 林田 わかな(1) あさぎり中
7位 32.94 荒木 麻衣(2) 清和中
8位 35.37 橋本 マリン(1) 天草本渡中
予選 8組 (-0.4)
1位 32.27 氏原 未結(1) 益城中
2位 32.88 村上 葵依(1) 益城中
3位 33.35 山下 咲絢(1) 八代二中
4位 34.03 岩崎 心空(2) 天草牛深中
5位 34.85 西森 仁菜(1) 玉東中
6位 34.93 川野 結椛(1) 熊本力合中
7位 38.77 杉本 彩絢(1) 天草牛深中
決勝 (-0.9)
1位 25.56 佐藤 鈴音(3) First Step
2位 26.14 中村 朱莉(3) 鏡中
3位 26.82 古閑 はなこ(3) First Step
4位 26.84 桐原 心和(3) 高森中
5位 27.06 山形 結衣星(3) 八代一中
6位 27.33 緒方 玲未亜(2) 西合志南中
7位 27.38 尾方 由奈(2) あさぎり中
8位 27.86 吉田 日和(3) 天草五和中
予選【中1】 1組
1位 2.29.76 前田 蘭(1) 熊本日吉中
2位 2.30.85 松山 杏海(1) 荒尾四中
3位 2.30.88 辻 美空(1) 金栗PROJECT
4位 2.30.98 田上 莉子(1) フィオーレAC
5位 2.31.41 片山 佳音(1) 荒尾海陽中
6位 2.31.55 角田 里奈(1) ATRC
7位 2.31.93 三浦 瑚珀(1) 菊池泗水中
8位 2.32.08 田崎 富貴(1) 益城中
9位 2.32.36 浜崎 理央(1) 天草稜南中
10位 2.32.42 村田 侃子(1) 宇城松橋中
11位 2.33.49 鹿子木 歩(1) 県玉名高附中
12位 2.33.73 谷口 心寧(1) 水俣一中
13位 2.33.76 立山 陽葵(1) 人吉二中
14位 2.34.11 鶴田 未優(1) 水俣一中
15位 2.35.48 籾原 希乃花(1) 熊本大陸上競技スクール
16位 2.35.65 橋本 実子(1) RUNアシスト
17位 2.36.42 岡村 咲花(1) 熊本帯山中
18位 2.36.65 沢田 月穂(1) 八代二中
19位 2.36.93 松野 兎萌(1) 宇土鶴城中
20位 2.36.99 千葉 咲希(1) 熊本五霊中
21位 2.37.00 藤木 愛柚菜(1) 大津北中
予選【中1】 2組
1位 2.37.24 清川 優美(1) 豊岡RC
2位 2.38.96 佐久間 月乃(1) 宇土鶴城中
3位 2.39.59 本村 紗愛(1) 砥用中
4位 2.39.99 古閑 紗巳也 ラクロイ(1) 熊本日吉中
5位 2.40.21 坂村 優奈(1) 玉東中
6位 2.41.21 坂本 美春(1) 熊本芳野中
7位 2.41.75 渡辺 千尋(1) 大矢野中
8位 2.42.05 石元 いおり(1) 西合志南中
9位 2.42.50 笠松 夢叶(1) 天草倉岳中
10位 2.43.07 岡村 俐穂(1) あさぎり中
11位 2.43.63 西川 愛理(1) 宇土鶴城中
12位 2.43.80 中村 色希(1) あさぎり中
13位 2.44.72 林 柚花(1) 津奈木中
14位 2.47.00 税所 由羽(1) 人吉一中
15位 2.48.52 北原 実来(1) 不知火中
16位 2.51.42 山口 美乃里(1) 宇土鶴城中
17位 2.53.38 池松 華凛(1) 金栗PROJECT
18位 2.55.88 坂本 希美(1) 熊本五霊中
予選【中1】 3組
1位 2.39.89 嶋村 凛香(1) 山江中
2位 2.41.77 内田 愛祐(1) 玉名中
3位 2.43.55 平山 果朋(1) 南関中
4位 2.44.74 野田 雫月(1) 大津中
5位 2.45.17 中村 亜美(1) 錦中
6位 2.45.94 村上 結里愛(1) 阿蘇中
7位 2.46.63 志柿 芽依(1) 高森中
8位 2.47.04 松永 聖?(1) 人吉第三中
9位 2.47.48 竹原 奈緒美(1) 玉名天水中
10位 2.47.71 吉良 新奈(1) 西合志南中
11位 2.47.92 松尾 心愛(1) 荒尾海陽中
12位 2.47.96 大岩 璃宙(1) あさぎり中
13位 2.48.07 酒井 愛絆(1) 玉名中
14位 2.49.12 坂井 優花(1) 金栗PROJECT
15位 2.49.36 井形 心美(1) 荒尾三中
16位 2.49.59 松本 幸実(1) 人吉一中
17位 2.49.75 多田 彩愛(1) 人吉一中
18位 2.50.59 松岡 萌恵(1) 大津北中
19位 2.51.14 椎葉 乙羽(1) BRIGHT
20位 2.53.19 佐藤 琉杏(1) 熊本下益城城南中
21位 2.54.43 岩重 玲衣(1) 熊本北部中
22位 2.57.71 中村 楓(1) 人吉一中
予選【中1】 4組
1位 2.48.72 稲葉 優(1) 宇城小川中
2位 2.50.45 中山 真緒(1) 熊本出水中
3位 2.51.67 興梠 莉央(1) 長嶺中
4位 2.54.36 川崎 百香(1) 熊本京陵中
5位 2.55.10 上田 ゆめか(1) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 2.56.49 小山 にこり(1) 県玉名高附中
7位 2.56.49 坂田 夏音(1) 二岡中
8位 2.56.96 亀井 夏帆(1) 不知火中
9位 2.57.53 野中 心愛(1) 泉中
10位 2.57.57 鶴田 叶華(1) 錦中
11位 2.57.96 永野 一華(1) 天草本渡中
12位 2.58.26 福嶋 栞里(1) 荒尾海陽中
13位 3.01.50 田中 瑠海(1) 荒尾四中
14位 3.02.56 池田 結衣(1) 荒尾四中
15位 3.06.30 待鳥 凛佳(1) 熊本五霊中
16位 3.09.06 石橋 優奈(1) 二岡中
17位 3.14.11 上野 天花(1) 熊本五霊中
予選【中1】 5組
1位 2.57.87 芹口 怜香(1) 高森中
2位 2.58.91 石本 苺羅(1) 山江中
3位 3.00.38 森本 愛永(1) 荒尾海陽中
4位 3.02.79 桑原 悠希(1) 二岡中
5位 3.04.08 平野 衣時(1) 熊本京陵中
6位 3.05.72 繁富 汀(1) 山江中
7位 3.06.63 冬野 詩織(1) 山都矢部中
8位 3.10.40 山崎 彩可(1) 天草牛深東中
9位 3.12.11 勝山 咲子(1) 山江中
10位 3.13.83 梅川 莉穂(1) 天草牛深東中
11位 3.17.40 中村 奏乃(1) 山都矢部中
12位 3.19.14 井橋 里桜奈(1) 菊陽武蔵ケ丘中
13位 3.19.51 荒田 心美(1) 荒尾海陽中
14位 3.21.26 中川 凛香(1) 熊本下益城城南中
15位 3.21.66 薮 希華(1) 山都矢部中
16位 3.21.67 城下 夢結(1) 天草牛深中
17位 3.22.85 今村 美月(1) 二岡中
18位 3.25.20 上原 伊栞(1) 菊池南中
決勝【中1】
1位 2.25.91 田上 莉子(1) フィオーレAC
2位 2.27.69 松山 杏海(1) 荒尾四中
3位 2.29.18 前田 蘭(1) 熊本日吉中
4位 2.30.25 辻 美空(1) 金栗PROJECT
5位 2.31.86 片山 佳音(1) 荒尾海陽中
6位 2.32.68 三浦 瑚珀(1) 菊池泗水中
7位 2.32.88 田崎 富貴(1) 益城中
8位 2.39.43 角田 里奈(1) ATRC
予選【中2】 1組
1位 2.26.93 堂脇 颯栞(2) 八代二中
2位 2.26.98 山口 葵(2) 熊本力合中
3位 2.27.00 野村 ひいろ(2) 宇土住吉中
4位 2.27.02 東 果凛(2) 玉名中
5位 2.27.13 甲田 さくら(2) 天草本渡中
6位 2.27.32 四浦 百花(2) フィオーレAC
7位 2.27.74 滝川 莉彩(2) 宇城小川中
8位 2.28.57 工藤 優芽(2) 熊本出水中
9位 2.32.95 橋本 真奈(2) 豊野中
10位 2.33.03 福嶋 花梨(2) 八代四中
11位 2.33.25 中尾 彩朱(2) 荒尾四中
12位 2.33.87 南 青空(2) 熊本京陵中
13位 2.34.24 石本 琉愛(2) 水俣一中
14位 2.34.31 楠本 愛羅(2) 津奈木中
15位 2.34.47 小崎 美陽(2) 大矢野中
16位 2.34.72 岩本 美織(2) あさぎり中
17位 2.35.28 永田 結里愛(2) 菊池泗水中
18位 2.36.42 山本 来莉(2) NJAC
19位 2.36.94 渡辺 こころ(2) 金栗PROJECT
20位 2.37.37 田中 結桜(2) 熊本力合中
予選【中2】 2組
1位 2.28.33 大木 夏帆(2) 県玉名高附中
2位 2.36.84 高森 美羽(2) 西合志南中
3位 2.38.58 福島 まりん(2) 岱明中
4位 2.38.61 蓑田 心愛(2) 人吉二中
5位 2.38.86 前田 安佳里(2) 玉南中
6位 2.39.35 尾石 愛呼(2) 大矢野中
7位&nb