熊本県全国小学生交流陸上2024年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
津軽南
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
関東
東日本
茨城
那須
群馬2
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟(選手権)
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川1
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
滋賀
京都
丹後2
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
長崎
大分
宮崎(児童)
鹿児島
沖縄
沖縄(新報児童)

熊本県全国小学生交流陸上

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2024年6月15日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【小5】 (-0.8)
1位 13.68 宮原 大貴(5) HEARTS
2位 14.47 本崎 春樹(5) 楠浦陸上クラブ
3位 14.51 田中 瑛太(5) 楠浦陸上クラブ
4位 14.55 浜 煌悠(5) 松島陸上ク
5位 14.64 辻本 奏大(5) 本渡AC
6位 14.81 櫛間 晴仁(5) アスリートワーク
7位 15.19 日高 壮琉(5) NJAC
8位 15.21 守田 恵拓(5) アスリートワーク
決勝【小6】 (-0.1)
1位 12.86 森田 拓海(6) 本渡AC
2位 12.92 西 悠成(6) K.U.M.小
3位 13.05 藤原 煌士(6) T&F蘇陽
4位 13.24 竹本 悠(6) フィルモン
5位 13.48 梅門 蒼依(6) アスリートワーク
6位 13.96 浜田 悠斗(6) 水俣ファースト
7位 14.02 鎌賀 琉斗(6) あみつジュニア
8位 14.06 村尾 郁哉(6) GTR
タイムレース【小3】 1組 (0.9)
1位 15.55 鎌賀 惇希(3) あみつジュニア
2位 15.57 川野 奏心(3) RUNアシスト
3位 15.79 緒方 昴(3) フィオーレAC
4位 15.88 山本 泰士(3) やつしろT&F
5位 15.93 杉本 悠真(3) aiaiたらぎAC
6位 16.11 小澄 賢誠(3) フィルモン
7位 16.20 柿坂 煌翔(3) 芦北トレジャー
8位 16.63 松本 健瑠(3) フィルモン
タイムレース【小3】 2組 (0.0)
1位 16.01 岩井 剣侍(3) 熊本JAC
2位 16.11 浜崎 愛椰(3) リンクス阿蘇
3位 16.58 松山 晴紀(3) ドリームズ
4位 16.95 松本 郁磨(3) やつしろT&F
5位 17.14 淀川 輝心(3) フィルモン
6位 19.10 伊牟田 宏陽(3) アスリートワーク
タイムレース【小3】 3組 (0.5)
1位 16.21 平田 蒼介(3) RUNアシスト
2位 16.63 中野 孝太郎(3) aiaiたらぎAC
3位 16.71 田中 新太(3) 楠浦陸上クラブ
4位 16.86 筑紫 陽大(3) フィルモン
5位 17.11 田上 峻丞(3) 玉名アスリーツ
6位 17.50 西山 颯祐(3) aiaiたらぎAC
7位 17.69 久保田 悠(3) aiaiたらぎAC
8位 18.04 愛甲 晟太郎(3) aiaiたらぎAC
タイムレース【小3】 4組 (-0.3)
1位 16.84 安武 博弥(3) 泉ケ丘AC
2位 17.14 服部 葵斗(3) ALL八代
3位 17.28 瀬戸口 大生(3) あみつジュニア
4位 17.64 山嵜 登樹(3) 津志田組小
5位 17.77 太田 湊斗(3) AIAC
6位 17.88 森本 悠太(3) AIAC
7位 18.04 飯塚 千遥(3) やつしろT&F
8位 18.13 田崎 諒(3) アスリートワーク
タイムレース【小3】 5組 (0.3)
1位 16.83 山内 陸立(3) ASORIKU
2位 17.17 黒崎 海里(3) HEARTS
3位 17.18 大倉 八馬(3) ASORIKU
4位 17.22 川原 翔真(3) HEARTS
5位 17.29 桑鶴 大雅(3) Maeda・AC
6位 17.43 磯田 一真(3) RUNアシスト
7位 18.72 杉本 匠麻(3) HEARTS
8位 18.91 松本 大叶(3) HEARTS
タイムレース【小3】 6組 (-1.3)
1位 17.03 千原 颯馬(3) フィルモン
2位 17.25 酒井 亜優夢(3) アスリートリンク
3位 17.28 田河 慶心(3) ASORIKU
4位 17.32 須本 大智(3) 熊本JAC
5位 17.83 赤山 乎起(3) AIAC
6位 18.06 西岡 翼(3) フィルモン
7位 18.83 浜本 柊汰(3) リンクス阿蘇
タイムレース【小3】 7組 (0.1)
1位 17.48 角田 一心(3) アスリートリンク
2位 17.55 日田 翔真(3) アスリートワーク
3位 17.56 山下 洸ノ輔(3) アスリートリンク
4位 17.76 本田 琥雅(3) あみつジュニア
5位 17.94 松村 歩武(3) 松高陸上ク
6位 18.03 浜崎 諒(3) 楠浦陸上クラブ
7位 18.07 平江 煌希(3) アスリートワーク
8位 18.24 兼武 和也(3) フィルモン
タイムレース【小3】 8組 (0.1)
1位 16.95 浜 将都(3) 楠浦陸上クラブ
2位 17.72 江藤 羅輝(3) クラブ大津小
3位 18.14 正木 旺汰(3) あみつジュニア
4位 18.20 那須 健志(3) HEARTS
5位 18.39 山田 蒼士(3) 芦北トレジャー
6位 18.75 洞田貫 愛翔(3) ASORIKU
7位 18.80 山崎 葵翔(3) やつしろT&F
タイムレース【小3】 9組 (0.0)
1位 18.34 蓑田 理貴(3) 太田郷JR.小
2位 18.60 岩田 琉汰(3) Maeda・AC
3位 18.68 林 遥都(3) T&F蘇陽
4位 18.83 宮崎 泰誠(3) RUNアシスト
5位 19.52 塘内 颯真(3) 熊本大陸上競技スクール
6位 19.82 永田 泰聖(3) アスリートワーク
タイムレース【小3】 10組 (0.8)
1位 17.06 貫薗 颯真(3) NJAC
2位 17.54 古沢 武竜(3) りくすたRC
3位 17.67 野中 瑛仁(3) やまが総合SC
4位 17.95 境 幹太(3) アスリートリンク
5位 19.21 田端 陸(3) K.U.M.小
6位 19.43 川端 歩蓮(3) 植木陸上クラブ
タイムレース【小3】 11組 (1.3)
1位 18.44 山田 健晴(3) フィルモン
2位 18.89 富田 悠琉(3) 山鹿RC
3位 18.95 中田 碧士(3) 太田郷JR.小
4位 19.90 関 斗真(3) フィルモン
5位 20.20 吉海 蒼人(3) フィオーレAC
6位 20.78 松田 光世(3) 太田郷JR.小
タイムレース【小4】 1組 (-0.7)
1位 15.09 山田 悠慎(4) 渡クラブ
2位 15.09 山本 貫太(4) フィルモン
3位 15.16 仁井本 隼翔(4) Maeda・AC
4位 15.18 喜多 勇仁(4) 熊本大陸上競技スクール
5位 15.42 野村 隼希(4) Maeda・AC
6位 15.49 西村 剛健(4) タートルズ
7位 15.56 木村 悠聖(4) Maeda・AC
8位 15.59 谷 晴太(4) やつしろT&F
タイムレース【小4】 2組 (0.9)
1位 15.27 石井 克季(4) 本渡北TFC
2位 15.64 坂井 陽紀(4) RUNアシスト
3位 15.72 中野 涼太(4) F-Step
4位 15.82 広島 盛将(4) Maeda・AC
5位 15.90 藤本 心太郎(4) クラブ大津小
6位 15.92 椎葉 翔(4) K.U.M.小
7位 15.96 竹本 朔(4) フィルモン
8位 17.35 吉田 統真(4) 天草小
タイムレース【小4】 3組 (0.6)
1位 15.90 松見 謙吾(4) フィルモン
2位 15.97 川村 瞬(4) ドリーム水俣
3位 16.22 古庄 航大(4) フィルモン
4位 16.30 荒川 颯汰(4) クラブ大津小
5位 16.34 三浦 蒼翔(4) フィルモン
6位 16.45 松本 紫温(4) 松島陸上ク
7位 16.56 桑原 剛毅(4) アスリートワーク
タイムレース【小4】 4組 (1.4)
1位 15.96 吉岡 蒼音(4) チーム武蔵
2位 16.39 佐々木 新(4) 芦北トレジャー
3位 16.41 元田 歩翔(4) HHR
4位 16.43 横山 蒼真(4) 楠浦陸上クラブ
5位 16.43 長谷場 生(4) アスリートリンク
6位 16.72 尾方 煌修(4) aiaiたらぎAC
7位 16.83 立山 直樹(4) 山鹿RC
8位 20.08 秋山 陽(4) HHR
タイムレース【小4】 5組 (1.2)
1位 16.14 松下 倖大(4) 本渡北TFC
2位 16.70 志水 栄飛(4) 松島陸上ク
3位 16.77 秋田 蒼空(4) ドリーム水俣
4位 16.84 日隈 飛葵(4) アスリートワーク
5位 16.90 岡田 樹(4) T&F蘇陽
6位 17.10 白形 倖太(4) 芦北トレジャー
7位 17.80 池崎 海翔(4) 楠浦陸上クラブ
8位 19.11 佐藤 篤志(4) チーム武蔵
タイムレース【小4】 6組 (0.8)
1位 16.11 坂田 一斗(4) ドリーム水俣
2位 16.82 松崎 徹真(4) ドリーム水俣
3位 17.01 木村 碧志(4) やつしろT&F
4位 17.14 竪野 壮真(4) 太田郷JR.小
5位 17.16 広田 創(4) アスリートリンク
6位 17.36 白菊 雅大(4) 芦北トレジャー
7位 18.35 西村 陸(4) HHR
タイムレース【小4】 7組 (1.0)
1位 16.50 中山 啓(4) アスリートリンク
2位 16.85 石見 将大(4) アスリートリンク
3位 17.31 吉田 大剛(4) 太田郷JR.小
4位 17.48 橋口 周平(4) 芦北トレジャー
5位 17.50 森 遼太郎(4) 津志田組小
6位 17.52 大迫 悠真(4) よこうらAC
7位 17.57 森崎 龍真(4) 太田郷JR.小
8位 17.76 川上 聖司(4) 本渡AC
タイムレース【小4】 8組 (1.8)
1位 16.39 坂口 陸斗(4) アスリートリンク
2位 18.07 萩原 夢叶(4) あみつジュニア
3位 18.22 吉坂 陸玖(4) 太田郷JR.小
4位 18.74 恒松 大士(4) アスリートワーク
5位 19.07 村上 歓多(4) つなぎ陸上
6位 19.65 川元 煌斗(4) つなぎ陸上
タイムレース【小4】 9組 (2.2)
1位 16.15 水上 樹維(4) TProject
2位 17.40 金森 楓(4) 植木陸上クラブ
3位 18.10 服部 航大(4) 山鹿RC
4位 18.70 上妻 幸龍(4) ALL八代
5位 18.88 田本 健(4) ALL八代
6位 18.97 前田 裕斗(4) アスリートワーク
7位 22.12 吉川 武駕(4) 太田郷JR.小
タイムレース【小5】 1組 (-1.2)
1位 14.88 日高 壮琉(5) NJAC
2位 14.97 吉里 星夜(5) 菊鹿陸上
3位 15.59 井手下 慧丞(5) ドリーム水俣
4位 15.80 米田 修(5) 本渡AC
5位 17.08 藤田 暁勝(5) 太田郷JR.小
6位 17.22 徳永 蓮翔(5) 芦北トレジャー
7位 17.55 深水 優斗(5) 植木陸上クラブ
タイムレース【小5】 2組 (-1.3)
1位 13.68 宮原 大貴(5) HEARTS
2位 15.39 橋口 幸典(5) アスリートリンク
3位 15.44 原 貫太郎(5) ドリーム水俣
4位 16.06 船橋 明慎(5) あみつジュニア
5位 16.10 岡村 倖生(5) フィルモン
6位 16.97 平山 夏吉(5) ドリームズ
7位 17.64 渕上 幸哉(5) 水俣ファースト
タイムレース【小5】 3組 (-1.0)
1位 15.12 岡部 陽生(5) RUNアシスト
2位 15.28 西村 絢仁(5) 太田郷JR.小
3位 15.55 山田 祐慎(5) フィルモン
4位 16.01 有田 光晴(5) あみつジュニア
5位 16.87 右山 陽己(5) Maeda・AC
6位 18.92 田中 雅弥(5) 植木陸上クラブ
7位 19.82 東 暖真(5) 津志田組小
タイムレース【小5】 4組 (-1.0)
1位 14.63 辻本 奏大(5) 本渡AC
2位 15.90 岩崎 羚央(5) つなぎ陸上
3位 15.90 本川 蓮翔(5) NJAC
4位 16.22 岩田 侑(5) 植木陸上クラブ
5位 16.86 小林 謙介(5) 松島陸上ク
6位 17.39 上村 蒼汰(5) 太田郷JR.小
7位 17.79 有働 琥大朗(5) 山鹿RC
タイムレース【小5】 5組 (-0.1)
1位 14.70 守田 恵拓(5) アスリートワーク
2位 15.42 羽田 啓人(5) 芦北トレジャー
3位 15.51 園田 煌丈(5) RUNアシスト
4位 16.04 宮内 優(5) 太田郷JR.小
5位 16.05 前田 義敬(5) aiaiたらぎAC
6位 16.57 白石 隼士(5) 泉ケ丘AC
7位 18.88 山田 瑛太(5) 植木陸上クラブ
8位 19.26 新立 宥人(5) つなぎ陸上
タイムレース【小5】 6組 (-0.2)
1位 14.53 浜 煌悠(5) 松島陸上ク
2位 15.19 福山 碧斗(5) フィオーレAC
3位 15.45 木野 雄翔(5) K.U.M.小
4位 15.82 速水 咲太郎(5) アスリートリンク
5位 16.48 飯干 凛向(5) 熊本JAC
6位 16.97 山田 健太(5) 楠浦陸上クラブ
7位 16.97 山口 怜真(5) つなぎ陸上
タイムレース【小5】 7組 (-0.3)
1位 15.26 吉永 悠真(5) 楠浦陸上クラブ
2位 15.69 撰田 優斗(5) ドリーム水俣
3位 16.09 宮原 悠槙(5) 錦ジュニア
4位 16.24 徳永 琉惟(5) 芦北トレジャー
5位 16.57 谷本 鴻(5) アスリートワーク
6位 18.30 大石 晃央(5) 太田郷JR.小
タイムレース【小5】 8組 (1.7)
1位 14.21 田中 瑛太(5) 楠浦陸上クラブ
2位 15.24 木葉 蓮揮(5) RUNアシスト
3位 16.20 黒木 琉心(5) K.U.M.小
4位 16.36 緒方 晃太(5) 太田郷JR.小
5位 16.46 金水 聖恵(5) HHR
6位 16.46 日野 竜実(5) フネッピー小
7位 18.01 吉海 颯人(5) フィオーレAC
タイムレース【小5】 9組 (0.7)
1位 14.37 本崎 春樹(5) 楠浦陸上クラブ
2位 15.94 田中 タイタス(5) フィルモン
3位 16.16 山下 拓仁(5) ドリーム水俣
4位 16.76 蓑田 航大(5) 錦ジュニア
5位 16.83 松村 宗志郎(5) チーム武蔵
6位 17.77 西山 仁(5) 山鹿RC
タイムレース【小5】 10組 (1.0)
1位 14.37 櫛間 晴仁(5) アスリートワーク
2位 14.98 西口 大夢(5) あみつジュニア
3位 15.58 蓑田 琉翔(5) 太田郷JR.小
4位 15.66 小佐井 仁成(5) 植木陸上クラブ
5位 16.35 金光 輝竜(5) TProject
6位 16.43 山内 夏輝(5) ALL八代
7位 16.82 岩下 壮大(5) ASORIKU
8位 17.05 富田 悠貴(5) 菊鹿陸上
タイムレース【小6】 1組 (-0.7)
1位 13.22 藤原 煌士(6) T&F蘇陽
2位 15.08 名切 翔大(6) 本渡AC
3位 15.27 勝木 舟月(6) 天草小
4位 15.33 吉田 陸(6) HHR
5位 15.48 野崎 魁彪(6) アスリートワーク
6位 15.87 大嶋 天惺(6) RUNアシスト
7位 17.47 宮村 空良(6) 松島陸上ク
タイムレース【小6】 2組 (-0.8)
1位 13.61 竹本 悠(6) フィルモン
2位 14.34 伊藤 陸(6) つなぎ陸上
3位 15.10 北薗 諒祐(6) RUNアシスト
4位 15.47 園田 悠人(6) 楠浦陸上クラブ
5位 15.63 林田 侑之慎(6) チーム武蔵
6位 16.18 平井 凌太(6) 菊鹿陸上
7位 16.19 富田 琉生(6) 山鹿RC
タイムレース【小6】 3組 (-0.9)
1位 13.95 浜田 悠斗(6) 水俣ファースト
2位 14.63 沢 颯太(6) 熊本大陸上競技スクール
3位 15.02 立山 晃将(6) 山鹿RC
4位 15.15 米倉 条(6) 泉ケ丘AC
5位 15.75 中島 蓮斗(6) 植木陸上クラブ
6位 16.53 永田 旺宇佑(6) アスリートワーク
7位 16.63 田原 竜堅(6) K.U.M.小
8位 17.25 高橋 玄士(6) 太田郷JR.小
タイムレース【小6】 4組 (-0.5)
1位 13.53 梅門 蒼依(6) アスリートワーク
2位 14.76 山口 就士(6) よこうらAC
3位 14.95 南 星那(6) チーム武蔵
4位 15.19 桑田 優作(6) 本渡AC
5位 15.22 柿野 友俐(6) アスリートリンク
6位 15.31 東 亜優斗(6) K.U.M.小
7位 16.81 吉田 朔太郎(6) HHR
タイムレース【小6】 5組 (-0.7)
1位 14.27 松田 幸二郎(6) 松島陸上ク
2位 14.50 沢田 将太朗(6) HHR
3位 14.54 柳原 聡介(6) フネッピー小
4位 15.41 城下 尚也(6) 熊本大陸上競技スクール
5位 15.71 山下 天志(6) チーム武蔵
6位 15.77 田尻 凰騎(6) 南阿蘇RC
7位 16.08 鳥井 蒼介(6) 泉ケ丘AC
タイムレース【小6】 6組 (0.1)
1位 13.92 村尾 郁哉(6) GTR
2位 14.49 坂本 佳大(6) NJAC
3位 15.06 中島 光大郎(6) 松島陸上ク
4位 15.27 田中 蓮将(6) RUNアシスト
5位 15.47 北野 太晴(6) 熊本大陸上競技スクール
6位 15.92 土肥 慎之輔(6) K.U.M.小
7位 16.54 坂田 光駿(6) 植木陸上クラブ
8位 17.30 松岡 大地(6) 山鹿RC
タイムレース【小6】 7組 (0.2)
1位 14.24 白石 時翔(6) 熊本大陸上競技スクール
2位 14.49 平野 泰都(6) やつしろT&F
3位 14.95 後藤 圭史朗(6) T&F蘇陽
4位 15.16 山田 結心(6) 楠浦陸上クラブ
5位 15.54 山下 琉我(6) 水俣ファースト
6位 15.90 袋田 大輝(6) ARD
7位 16.26 江藤 匠汰(6) 山鹿RC
8位 17.59 志水 崇真(6) HHR
タイムレース【小6】 8組 (-1.0)
1位 13.04 森田 拓海(6) 本渡AC
2位 14.67 浜崎 雄大(6) K.U.M.小
3位 15.04 坂本 兼太郎(6) 菊鹿陸上
4位 15.42 杉本 太陽(6) フィルモン
5位 15.61 矢野 加寿史(6) アスリートリンク
6位 15.79 服部 桜大(6) 山鹿RC
7位 16.17 篠田 蒼(6) 泉ケ丘AC
タイムレース【小6】 9組 (-2.3)
1位 13.78 西 悠成(6) K.U.M.小
2位 15.39 田代 優弥(6) アスリートワーク
3位 15.81 池田 圭吾(6) ALL八代
4位 16.15 中村 琉之介(6) 熊本大陸上競技スクール
5位 16.64 船津 佑真(6) 山鹿RC
6位 18.80 西富 優心(6) 楠浦陸上クラブ
タイムレース【小6】 10組 (-0.1)
1位 13.90 鎌賀 琉斗(6) あみつジュニア
2位 14.30 城野 海翔(6) チーム武蔵
3位 14.35 山本 拓実(6) 本渡AC
4位 15.23 竹井 蒼円(6) 楠浦陸上クラブ
5位 15.43 谷村 颯月(6) 泉ケ丘AC
6位 17.28 林 悠斗(6) T&F蘇陽
7位 18.94 浅生 叡人(6) K.U.M.小
タイムレース【小6】 11組 (0.0)
1位 14.24 中田 洋輝(6) K.U.M.小
2位 14.41 谷 和樹(6) やつしろT&F
3位 14.81 久保田 丞(6) aiaiたらぎAC
4位 15.39 池田 忠相(6) 荒尾JAC
5位 16.75 小辻 啓輔(6) 太田郷JR.小
6位 17.51 川村 陸(6) ドリーム水俣
7位 18.00 岡村 昂明(6) HHR
タイムレース【小1】 1組 (-1.2)
1位 17.93 山本 真大(1) フィルモン
2位 17.95 石井 丈喜(1) フロムアマクサ
3位 18.41 草野 宏太(1) やつしろT&F
4位 19.30 山田 拳史郎(1) 渡クラブ
5位 19.44 山下 叶翔(1) AIAC
6位 19.48 村上 徠心(1) リンクス阿蘇
7位 19.93 村田 旭(1) フィルモン
タイムレース【小1】 2組 (-0.8)
1位 18.78 柳原 知明(1) フネッピー小
2位 19.06 本田 滉乃(1) フネッピー小
3位 19.14 太田黒 圭(1) 植木陸上クラブ
4位 19.90 小澄 晃己(1) フィルモン
5位 20.81 橋口 廉(1) 芦北トレジャー
6位 21.04 国場 惺琥(1) T&F蘇陽
7位 21.37 佐藤 慧洵(1) T&F蘇陽
タイムレース【小1】 3組 (-2.0)
1位 20.02 平田 斗真(1) やつしろT&F
2位 21.21 田中 応太(1) 楠浦陸上クラブ
3位 21.25 秋田 昊(1) ドリーム水俣
4位 22.27 中村 颯(1) ドリーム水俣
5位 25.91 白石 唯采(1) 熊本大陸上競技スクール
6位 28.31 佐藤 凰太(1) チーム武蔵
タイムレース【小1】 4組 (-1.0)
1位 18.13 広瀬 紅壱(1) HIROSEAC
2位 19.83 永延 稜大(1) NJAC
3位 20.99 生駒 一葵(1) ドリーム水俣
4位 21.63 福島 豪志(1) 津志田組小
5位 21.97 渡辺 晴仁(1) やまが総合SC
6位 22.08 浜崎 粋世(1) リンクス阿蘇
7位 22.35 秋山 琉翔(1) りくすたRC
タイムレース【小2】 1組 (-1.9)
1位 16.40 後藤 理壱(2) AIAC
2位 17.42 原田 湊徠(2) 楠浦陸上クラブ
3位 17.50 橋本 直樹(2) アスリートワーク
4位 17.65 泉 悠斗(2) 楠浦陸上クラブ
5位 17.69 前川 朝陽(2) アスリートリンク
6位 17.80 上田 湊(2) Maeda・AC
タイムレース【小2】 2組 (-4.3)
1位 17.66 功能 昇悟(2) 山鹿RC
2位 18.53 村尾 知紀(2) GTR
3位 18.54 井形 健悟(2) アスリートリンク
4位 18.85 八代 凰馬(2) りくすたRC
5位 18.98 山口 響士(2) よこうらAC
6位 19.10 渕上 翔琉(2) ドリーム水俣
7位 19.88 撰田 亮二(2) ドリーム水俣
タイムレース【小2】 3組 (-2.0)
1位 18.12 佐々木 誠(2) 芦北トレジャー
2位 18.34 池端 志凰(2) 泉ケ丘AC
3位 18.55 川原 陸虎(2) HEARTS
4位 18.63 志水 孝宇(2) ALL八代
5位 19.04 城野 翔太(2) チーム武蔵
6位 19.26 柿坂 空(2) 芦北トレジャー
タイムレース【小2】 4組 (-1.7)
1位 18.78 古閑森 湊真(2) フィルモン
2位 19.29 横山 蒼純(2) 楠浦陸上クラブ
3位 19.31 佐間野 巧人(2) T&F蘇陽
4位 19.42 宮本 英虎(2) 南阿蘇RC
5位 20.12 脇川 慈(2) 楠浦陸上クラブ
タイムレース【小2】 5組 (-1.6)
1位 19.86 元田 真翔(2) HHR
2位 20.37 古沢 賢虎(2) りくすたRC
3位 21.14 宮原 琉大(2) HEARTS
4位 21.19 下川原 慶吾(2) よこうらAC
5位 21.37 篠田 櫂(2) 泉ケ丘AC
6位 22.07 田原 春樹(2) K.U.M.小
コンバインドA (1.0)
1位 12.55 浜 秀精(6) 松島陸上ク
2位 13.44 嶋尾 勇作(6) 楠浦陸上クラブ
3位 13.89 増田 一樹(6) フィルモン
4位 13.99 富永 康太(6) F-Step
5位 14.75 吉村 拓実(6) HHR
6位 15.35 北原 統真(6) TProject
7位 19.40 高橋 歩夢(5) アスリートワーク
決勝
1位 53.24アスリートワーク
2位 53.71松島陸上ク
3位 54.39フィルモン
4位 54.57あみつジュニア
5位 56.49aiaiたらぎAC
6位 56.69本渡AC
7位 56.85やつしろT&F
8位 57.12T&F蘇陽
タイムレース 1組
1位 53.58松島陸上ク
2位 56.86T&F蘇陽
3位 57.96楠浦陸上クラブ
4位 58.09太田郷JR.小
5位 60.22松高陸上ク
6位 60.95K.U.M.小
7位 61.93津志田組小
タイムレース 2組
1位 54.51あみつジュニア
2位 56.21aiaiたらぎAC
3位 56.47やつしろT&F
4位 59.27つなぎ陸上
5位 60.38植木陸上クラブ
6位 61.12AIAC
タイムレース 3組
1位 53.02アスリートワーク
2位 55.24フィルモン
3位 56.24本渡AC
4位 59.95菊鹿陸上
5位 60.60錦ジュニア
タイムレース 4組
1位 57.36熊本大陸上競技スクール
2位 58.06水俣ファースト
3位 58.40泉ケ丘AC
4位 58.97Maeda・AC
5位 62.02芦北トレジャー
6位 63.53NJAC
コンバインドA
1位 1.35 浜 秀精(6) 松島陸上ク
2位 1.30 北原 統真(6) TProject
3位 1.25 嶋尾 勇作(6) 楠浦陸上クラブ
4位 1.15 富永 康太(6) F-Step
5位 1.15 増田 一樹(6) フィルモン
6位 1.10 吉村 拓実(6) HHR
7位 1.10 高橋 歩夢(5) アスリートワーク
コンバインドB 1組
1位 3.99 (-0.4) 草野 飛龍(6) Maeda・AC
2位 3.98 (-0.4) 末松 陸(6) アスリートワーク
3位 3.97 (-0.1) 稲田 竜慶(6) あみつジュニア
4位 3.82 (-0.3) 森本 晴稀(6) AIAC
5位 3.79 (0.9) 浜田 悠伸(6) つなぎ陸上
6位 3.70 (-2.7) 植村 希琉(6) アスリートワーク
7位 3.64 (0.1) 蓑田 朔良(6) aiaiたらぎAC
8位 3.58 (0.2) 市村 瞬(6) T&F蘇陽
9位 3.56 (-1.5) 宮田 悠世(6) RUNアシスト
10位 3.56 (-1.2) 豊野 柊斗(6) Maeda・AC
11位 3.51 (-0.5) 上田 峻(6) Maeda・AC
12位 3.45 (-1.3) 浦門 真仁(5) 熊本大陸上競技スクール
13位 3.45 (-0.5) 片山 煌成(5) アスリートリンク
14位 3.40 (-0.8) 野崎 航(6) 熊本大陸上競技スクール
15位 3.28 (0.2) 新城 叶多(5) アスリートリンク
16位 3.13 (-0.1) 田端 麗峨(5) タートルズ
17位 3.09 (-1.4) 浜崎 仁(5) アスリートワーク
18位 3.07 (-1.2) 池田 唯稀(6) aiaiたらぎAC
19位 3.05 (0.1) 枦山 直樹(6) 熊本大陸上競技スクール
20位 3.03 (0.3) 恒松 奏多(5) 熊本大陸上競技スクール
21位 3.03 (0.9) 有江 陽生(5) アスリートリンク
22位 2.91 (0.4) 田村 桜次郎(5) F-Step
23位 2.82 (-0.1) 鶴本 銀仁朗(5) ASORIKU
24位 2.76 (-0.4) 竹村 純之介(6) NJAC
25位 2.75 (-0.6) 高尾 亮介(5) AIAC
26位 2.56 (0.4) 姫野 健生(6) T&F蘇陽
コンバインドB 2組
1位 4.94 (0.5) 村田 匠(6) フィルモン
2位 4.18 (-0.5) 松本 歩将(6) 太田郷JR.小
3位 4.06 (-0.5) 牧 慎一郎(5) 津志田組小
4位 4.02 (-0.1) 大迫 蒼輔(6) よこうらAC
5位 3.64 (-1.4) 斎藤 夏雨(6) 天草小
6位 3.58 (-1.3) 淀川 新心(5) フィルモン
7位 3.45 (-0.1) 山本 啓太(5) 錦ジュニア
8位 3.39 (0.6) 滝本 勇輝(6) 太田郷JR.小
9位 3.37 (0.6) 吉田 遥希(6) 天草小
10位 3.29 (-0.5) 野久尾 智希(6) 太田郷JR.小
11位 3.23 (0.3) 福島 颯人(5) 泉ケ丘AC
12位 3.20 (-0.2) 本田 悠真(5) 菊鹿陸上
13位 3.11 (-0.6) 吉田 晴日(5) 天草小
14位 3.07 (0.9) 福村 綱余(6) 玉名アスリーツ
15位 3.05 (-0.1) 北野 瑠斗(6) よこうらAC
16位 2.97 (-0.8) 林田 幸樹(5) 津志田組小
17位 2.97 (0.0) 湯治 朋宏(5) 松高陸上ク
18位 2.87 (0.6) 浜本 祐至(6) リンクス阿蘇
19位 2.86 (-0.9) 西本 佑奨(5) 松島陸上ク
20位 2.82 (1.5) 石本 廉(5) 水俣ファースト
21位 2.78 (-0.9) 山嵜 博登(6) 津志田組小
22位 2.77 (-1.3) 大瀬 将万(5) 太田郷JR.小
23位 2.67 (0.4) 野中 陸翔(5) 太田郷JR.小
24位 2.58 (-1.2) 嶽小原 隼(5) やつしろT&F
25位 2.58 (0.0) 原口 柊真(5) 菊鹿陸上
26位 2.55 (-0.3) 辻 健人(6) つなぎ陸上
27位 2.32 (-0.8) 本島 圭翔(6) 太田郷JR.小
コンバインドB
1位 44.88 植村 希琉(6) アスリートワーク
2位 43.03 山本 啓太(5) 錦ジュニア
3位 40.00 草野 飛龍(6) Maeda・AC
4位 39.84 上村 悠翔(6) つなぎ陸上
5位 39.46 西本 佑奨(5) 松島陸上ク
6位 38.82 宮田 悠世(6) RUNアシスト
7位 38.33 福村 綱余(6) 玉名アスリーツ
8位 37.93 林田 幸樹(5) 津志田組小
9位 37.44 大迫 蒼輔(6) よこうらAC
10位 36.80 稲田 竜慶(6) あみつジュニア
11位 36.28 田端 麗峨(5) タートルズ
12位 36.05 淀川 新心(5) フィルモン
13位 35.85 市村 瞬(6) T&F蘇陽
14位 35.39 姫野 健生(6) T&F蘇陽
15位 35.25 鶴本 銀仁朗(5) ASORIKU
16位 34.76 滝本 勇輝(6) 太田郷JR.小
17位 34.43 野久尾 智希(6) 太田郷JR.小
18位 34.19 吉田 遥希(6) 天草小
19位 33.79 末松 陸(6) アスリートワーク
20位 33.56 上田 峻(6) Maeda・AC
21位 33.19 池田 唯稀(6) aiaiたらぎAC
22位 33.02 村田 匠(6) フィルモン
23位 32.93 辻 健人(6) つなぎ陸上
24位 32.82 斎藤 夏雨(6) 天草小
25位 32.00 瀬戸口 一太(6) あみつジュニア
26位 31.57 牧 慎一郎(5) 津志田組小
27位 31.42 野崎 航(6) 熊本大陸上競技スクール
28位 30.83 森本 晴稀(6) AIAC
29位 30.19 恒松 奏多(5) 熊本大陸上競技スクール
30位 30.05 浦門 真仁(5) 熊本大陸上競技スクール
31位 29.86 石本 廉(5) 水俣ファースト
32位 29.16 蓑田 朔良(6) aiaiたらぎAC
33位 29.15 浜本 祐至(6) リンクス阿蘇
34位 28.87 枦山 直樹(6) 熊本大陸上競技スクール
35位 28.70 嶽小原 隼(5) やつしろT&F
36位 28.59 田村 桜次郎(5) F-Step
37位 27.82 本島 圭翔(6) 太田郷JR.小
38位 27.00 原口 柊真(5) 菊鹿陸上
39位 26.80 湯治 朋宏(5) 松高陸上ク
40位 26.46 竹村 純之介(6) NJAC
41位 26.21 高田 琉偉(5) 松高陸上ク
42位 25.95 豊野 柊斗(6) Maeda・AC
43位 25.79 山嵜 博登(6) 津志田組小
44位 25.77 北野 瑠斗(6) よこうらAC
45位 25.50 松本 歩将(6) 太田郷JR.小
46位 24.88 浜田 悠伸(6) つなぎ陸上
47位 23.67 福島 颯人(5) 泉ケ丘AC
48位 23.32 大瀬 将万(5) 太田郷JR.小
49位 22.70 新城 叶多(5) アスリートリンク
50位 22.23 片山 煌成(5) アスリートリンク
51位 20.91 浜崎 仁(5) アスリートワーク
52位 20.68 野中 陸翔(5) 太田郷JR.小
53位 19.07 有江 陽生(5) アスリートリンク
54位 17.87 本田 悠真(5) 菊鹿陸上
55位 12.21 高尾 亮介(5) AIAC
決勝
1位 2289 浜 秀精(6) 松島陸上ク
2位 2021 嶋尾 勇作(6) 楠浦陸上クラブ
3位 1829 増田 一樹(6) フィルモン
4位 1812 富永 康太(6) F-Step
5位 1752 北原 統真(6) TProject
6位 1624 吉村 拓実(6) HHR
7位 853 高橋 歩夢(5) アスリートワーク
決勝
1位 1888 村田 匠(6) フィルモン
2位 1781 植村 希琉(6) アスリートワーク
3位 1764 草野 飛龍(6) Maeda・AC
4位 1720 大迫 蒼輔(6) よこうらAC
5位 1693 稲田 竜慶(6) あみつジュニア
6位 1673 山本 啓太(5) 錦ジュニア
7位 1634 末松 陸(6) アスリートワーク
8位 1619 宮田 悠世(6) RUNアシスト
9位 1611 牧 慎一郎(5) 津志田組小
10位 1568 淀川 新心(5) フィルモン
11位 1564 市村 瞬(6) T&F蘇陽
12位 1529 森本 晴稀(6) AIAC
13位 1522 松本 歩将(6) 太田郷JR.小
14位 1519 斎藤 夏雨(6) 天草小
15位 1498 上田 峻(6) Maeda・AC
16位 1488 滝本 勇輝(6) 太田郷JR.小
17位 1472 吉田 遥希(6) 天草小
17位 1472 福村 綱余(6) 玉名アスリーツ
19位 1453 野久尾 智希(6) 太田郷JR.小
20位 1447 田端 麗峨(5) タートルズ
21位 1444 蓑田 朔良(6) aiaiたらぎAC
22位 1436 西本 佑奨(5) 松島陸上ク
22位 1436 林田 幸樹(5) 津志田組小
24位 1423 野崎 航(6) 熊本大陸上競技スクール
25位 1409 浦門 真仁(5) 熊本大陸上競技スクール
26位 1400 浜田 悠伸(6) つなぎ陸上
27位 1367 池田 唯稀(6) aiaiたらぎAC
28位 1357 豊野 柊斗(6) Maeda・AC
29位 1339 鶴本 銀仁朗(5) ASORIKU
30位 1295 恒松 奏多(5) 熊本大陸上競技スクール
31位 1273 枦山 直樹(6) 熊本大陸上競技スクール
32位 1269 姫野 健生(6) T&F蘇陽
33位 1250 片山 煌成(5) アスリートリンク
34位 1230 石本 廉(5) 水俣ファースト
35位 1229 田村 桜次郎(5) F-Step
35位 1229 浜本 祐至(6) リンクス阿蘇
37位 1219 福島 颯人(5) 泉ケ丘AC
38位 1216 辻 健人(6) つなぎ陸上
39位 1213 新城 叶多(5) アスリートリンク
40位 1210 北野 瑠斗(6) よこうらAC
41位 1209 湯治 朋宏(5) 松高陸上ク
42位 1143 竹村 純之介(6) NJAC
43位 1139 嶽小原 隼(5) やつしろT&F
44位 1136 山嵜 博登(6) 津志田組小
45位 1123 浜崎 仁(5) アスリートワーク
46位 1104 原口 柊真(5) 菊鹿陸上
47位 1092 本田 悠真(5) 菊鹿陸上
48位 1083 大瀬 将万(5) 太田郷JR.小
49位 1069 有江 陽生(5) アスリートリンク
50位 1048 本島 圭翔(6) 太田郷JR.小
51位 1001 野中 陸翔(5) 太田郷JR.小
52位 869 上村 悠翔(6) つなぎ陸上
53位 851 高尾 亮介(5) AIAC
54位 710 瀬戸口 一太(6) あみつジュニア
55位 644 吉田 晴日(5) 天草小
56位 592 高田 琉偉(5) 松高陸上ク
スポンサーリンク
決勝【小5】 (-1.3)
1位 14.62 岡 志帆(5) 太田郷JR.小
2位 15.00 吉田 真維(5) 松高陸上ク
3位 15.03 福島 愛蘭(5) 天草小
4位 15.15 山口 夏怜(5) RUNアシスト
5位 15.26 中山 なな美(5) フィルモン
6位 15.34 須本 さくら(5) 熊本JAC
7位 15.59 坂口 結衣子(5) GTR
8位 15.69 和田 優来(5) 津志田組小
決勝【小6】 (-1.0)
1位 13.32 山内 愛琶(6) あみつジュニア
2位 13.67 村田 凛(6) アスリートワーク
3位 14.10 大坂間 杏珠(6) 熊本JAC
4位 14.18 下先 舞奈(6) ALL八代
5位 14.34 菊池 沙也(6) aiaiたらぎAC
6位 14.51 奥田 ひより(6) アスリートワーク
7位 14.59 岩本 望愛(6) 本渡AC
8位 14.60 大倉 凛(6) アスリートワーク
タイムレース【小3】 1組 (0.0)
1位 16.28 村上 叶愛(3) リンクス阿蘇
2位 16.52 梅田 陽愛(3) Maeda・AC
3位 16.60 五反 詣子(3) やつしろT&F
4位 17.09 平道 優和(3) 本渡AC
5位 17.18 汐崎 璃音(3) 豊岡RC
6位 17.28 大笹 緋織(3) フィルモン
7位 17.97 友田 奈奈美(3) 山鹿RC
タイムレース【小3】 2組 (0.8)
1位 16.83 坂口 万由子(3) GTR
2位 16.89 野村 いろは(3) あみつジュニア
3位 17.39 秋元 舞白(3) ドリーム水俣
4位 17.40 汐崎 奏音(3) 豊岡RC
5位 17.89 足立 華(3) フネッピー小
6位 17.92 繁富 和夏(3) 松高陸上ク
7位 17.93 坂口 菜遥(3) 山鹿RC
8位 18.54 池田 若奈(3) ALL八代
タイムレース【小3】 3組 (0.4)
1位 17.46 中島 彩佳理(3) 松島陸上ク
2位 18.05 中島 柚花(3) 太田郷JR.小
3位 18.06 赤池 美慶(3) K.U.M.小
4位 18.31 荒木 陽莉(3) りくすたRC
5位 18.42 岡 明歩(3) 太田郷JR.小
6位 18.46 奥田 みのり(3) アスリートワーク
7位 18.68 木野 羽菜(3) K.U.M.小
タイムレース【小3】 4組 (-0.2)
1位 17.39 坂田 翠(3) 豊岡RC
2位 18.06 中田 小真茅(3) HHR
3位 18.46 手嶋 彩乃(3) アスリートリンク
4位 19.17 奥村 真子(3) フィルモン
5位 19.18 太田 帆乃花(3) AIAC
6位 19.53 国場 唯愛(3) T&F蘇陽
7位 19.65 伊藤 知華(3) ASORIKU
タイムレース【小3】 5組 (-0.4)
1位 18.13 田端 曖迦(3) タートルズ
2位 18.34 中野 心絆(3) 太田郷JR.小
3位 19.01 宮本 依愛(3) K.U.M.小
4位 19.37 中塚 知笑(3) RUNアシスト
5位 19.41 堀 このか(3) T&F蘇陽
6位 19.54 土肥 聖奈(3) K.U.M.小
7位 19.66 松舟 四葉(3) 松高陸上ク
タイムレース【小3】 6組 (0.0)
1位 19.16 高橋 りな(3) アスリートワーク
2位 19.44 有村 羽琉(3) アスリートワーク
3位 19.45 佐藤 連(3) T&F蘇陽
4位 19.88 中塚 沙笑(3) RUNアシスト
5位 20.84 田原 彩菜(3) K.U.M.小
6位 21.32 斎藤 凛心(3) 太田郷JR.小
7位 22.10 春田 燈和(3) T&F蘇陽
タイムレース【小4】 1組 (-1.0)
1位 15.29 笠松 歩加(4) GTR
2位 15.49 中村 心陽(4) AIAC
3位 15.52 平山 菜奈子(4) T&F蘇陽
4位 15.53 佐藤 愛音(4) F-Step
5位 15.90 後藤 理亜(4) AIAC
6位 15.91 村田 咲希(4) リンクス阿蘇
7位 15.96 池尻 碧桜(4) 松高陸上ク
8位 16.67 山下 優奈(4) 松高陸上ク
タイムレース【小4】 2組 (0.4)
1位 15.91 佐藤 凪奈(4) あみつジュニア
2位 16.15 喜友名 梓(4) ALL八代
3位 16.15 松下 和花(4) RUNアシスト
4位 16.22 竹本 ひま李(4) フィルモン
5位 16.24 下先 乃愛(4) ALL八代
6位 16.27 矢野 七望(4) アスリートワーク
7位 16.31 村田 知奈美(4) フィルモン
8位 17.00 赤星 花奈(4) 天草小
タイムレース【小4】 3組 (-0.4)
1位 15.86 伊藤 結(4) つなぎ陸上
2位 16.32 橋本 真季(4) 豊岡RC
3位 16.39 沢田 りこ(4) あみつジュニア
4位 16.58 川崎 花蓮(4) 豊岡RC
5位 16.82 平松 結愛(4) フィオーレAC
6位 16.88 田端 紬希(4) フィオーレAC
7位 17.08 田代 愛美莉(4) アスリートワーク
8位 17.52 古沢 果鈴(4) NJAC
タイムレース【小4】 4組 (-1.1)
1位 16.47 仲安 未由那(4) あみつジュニア
2位 16.51 小野 晴香(4) Maeda・AC
3位 17.09 宮崎 結衣(4) ドリーム水俣
4位 17.24 中川 怜(4) アスリートリンク
5位 17.33 田平 佳楓(4) 芦北トレジャー
6位 17.34 椎葉 希咲(4) RUNアシスト
7位 17.71 嶽小原 梓(4) やつしろT&F
タイムレース【小4】 5組 (0.7)
1位 16.53 坂田 有梨奈(4) 植木陸上クラブ
2位 17.01 地福 彩希(4) アスリートリンク
3位 17.15 田中 咲衣(4) 太田郷JR.小
4位 17.23 米良 優希(4) K.U.M.小
5位 17.44 太田黒 琉七(4) 植木陸上クラブ
6位 18.11 田中 仁菜(4) 芦北トレジャー
7位 18.28 福田 莉恋(4) 芦北トレジャー
タイムレース【小4】 6組 (0.4)
1位 16.71 村井 莉々花(4) 植木陸上クラブ
2位 17.15 中村 美璃(4) 熊本大陸上競技スクール
3位 17.18 伊藤 百花(4) つなぎ陸上
4位 17.38 福本 佑花(4) K.U.M.小
5位 17.51 岩田 苺桜(4) F-Step
6位 17.84 宮田 悠寿(4) Maeda・AC
7位 18.74 笹田 よつは(4) アスリートワーク
8位 18.83 平井 すみれ(4) フネッピー小
タイムレース【小4】 7組 (-0.1)
1位 16.79 杉田 海華(4) 松島陸上ク
2位 17.55 久保田 琥珀(4) フィルモン
3位 17.88 小林 美結(4) 楠浦陸上クラブ
4位 18.16 宮川 亜美(4) Maeda・AC
5位 18.35 浜本 好乃(4) リンクス阿蘇
6位 18.35 上田 彩妃里(4) アスリートリンク
7位 18.38 上村 蒼桜(4) つなぎ陸上
8位 18.82 森下 心彩(4) つなぎ陸上
タイムレース【小4】 8組 (-1.7)
1位 18.35 上田 梓(4) Maeda・AC
2位 18.41 岩竹 愛結奈(4) アスリートリンク
3位 18.62 浜 莉乃亜(4) 楠浦陸上クラブ
4位 18.74 大司 あかり(4) フィルモン
5位 19.18 松村 娃春(4) ドリーム水俣
6位 19.19 中村 凛(4) ドリーム水俣
7位 19.31 北野 玲華(4) よこうらAC
8位 19.54 下川原 万結(4) よこうらAC
タイムレース【小4】 9組 (0.4)
1位 17.73 岡村 咲良(4) HHR
2位 17.82 川上 暖乃(4) アスリートリンク
3位 18.03 本井 杏(4) ドリーム水俣
4位 18.09 前川 心晴(4) アスリートリンク
5位 18.36 田尻 灯(4) 南阿蘇RC
6位 18.71 永田 果音(4) ドリーム水俣
7位 23.93 中村 詩(4) ドリーム水俣
タイムレース【小5】 1組 (0.1)
1位 15.59 平野 月菜(5) やつしろT&F
2位 15.80 柄本 結泉(5) フネッピー小
3位 15.81 山城 有莉奈(5) アスリートワーク
4位 16.00 松山 みちる(5) ドリームズ
5位 16.37 松本 若奈(5) T&F蘇陽
6位 17.74 大倉 くれは(5) NJAC
7位 17.98 富田 彩華(5) 菊鹿陸上
8位 18.98 中園 海帆(5) K.U.M.小
タイムレース【小5】 2組 (0.6)
1位 15.55 和田 優来(5) 津志田組小
2位 16.14 下田 結菜(5) 熊本大陸上競技スクール
3位 16.78 疋田 稀綿(5) フィルモン
4位 16.86 中村 実乃莉(5) アスリートワーク
5位 17.00 橋口 心春(5) 芦北トレジャー
6位 17.18 木村 有純(5) フネッピー小
7位 17.42 浜崎 心結(5) K.U.M.小
タイムレース【小5】 3組 (1.2)
1位 15.07 山口 夏怜(5) RUNアシスト
2位 15.28 中山 なな美(5) フィルモン
3位 16.17 川越 莉夏(5) アスリートワーク
4位 16.21 井 さらさ(5) ダッシュスクール
5位 16.70 下門 彩音(5) 楠浦陸上クラブ
6位 17.46 古川 らん(5) 水俣ファースト
7位 18.39 福田 奈々(5) つなぎ陸上
タイムレース【小5】 4組 (0.8)
1位 14.88 吉田 真維(5) 松高陸上ク
2位 15.43 坂口 結衣子(5) GTR
3位 15.89 玉田 愛莉(5) 本渡AC
4位 16.48 松川 藍花(5) 太田郷JR.小
5位 16.67 森本 和(5) ドリームズ
6位 17.08 緒方 あおい(5) フィオーレAC
7位 17.58 梶原 あかり(5) フネッピー小
タイムレース【小5】 5組 (-1.7)
1位 16.13 岸上 ひまり(5) 楠浦陸上クラブ
2位 16.34 青木 栞那(5) アスリートワーク
3位 16.52 緒方 雫(5) フィオーレAC
4位 16.67 一田 瑚夏(5) 芦北トレジャー
5位 16.96 川口 にこ(5) TProject
6位 17.16 赤星 心華(5) やつしろT&F
7位 17.69 梅田 千穂(5) 熊本大陸上競技スクール
8位 17.74 大野 柚葵(5) 植木陸上クラブ
タイムレース【小5】 6組 (-0.8)
1位 15.92 松本 あまね(5) フィルモン
2位 16.06 村上 朱里(5) ALL八代
3位 16.26 宮本 愛結(5) K.U.M.小
4位 16.68 光永 千紗(5) ドリーム水俣
5位 16.73 森山 摩耶(5) フィオーレAC
6位 16.85 篠原 由芽(5) つなぎ陸上
7位 17.38 園田 莉子(5) 楠浦陸上クラブ
タイムレース【小5】 7組 (-1.5)
1位 14.95 岡 志帆(5) 太田郷JR.小
2位 16.20 荒木 陽葵(5) 湯前GR
3位 16.37 山中 心湖(5) 芦北トレジャー
4位 17.05 増田 真己(5) フィルモン
5位 17.06 後藤 理寿(5) 泉ケ丘AC
6位 17.26 寺本 くるみ(5) 熊本大陸上競技スクール
7位 17.70 新木 優衣(5) 本渡北TFC
タイムレース【小5】 8組 (-0.9)
1位 15.43 須本 さくら(5) 熊本JAC
2位 15.96 清水 結梨枝(5) 水俣ファースト
3位 16.41 小松 夏音(5) 楠浦陸上クラブ
4位 16.57 福田 心春(5) アスリートリンク
5位 16.59 宮下 夏帆(5) アスリートワーク
6位 17.48 川端 望結(5) フネッピー小
7位 18.80 鶴田 妃那(5) 本渡北TFC
8位 19.17 鎌倉 菜摘(5) 錦ジュニア
タイムレース【小5】 9組 (-0.3)
1位 15.56 宮本 明芭(5) 錦ジュニア
2位 15.80 山田 侑歩(5) やつしろT&F
3位 16.12 松本 笑那(5) 菊鹿陸上
4位 16.71 堂脇 花円(5) Maeda・AC
5位 17.68 古沢 結愛(5) 南阿蘇RC
6位 17.76 吉村 実莉(5) 熊本大陸上競技スクール
7位 18.34 日田 愛華(5) アスリートワーク
8位 18.67 山県 実奈(5) 植木陸上クラブ
タイムレース【小5】 10組 (-1.4)
1位 15.50 福島 愛蘭(5) 天草小
2位 15.67 遠原 愛梨(5) 芦北トレジャー
3位 15.87 下川 明梨(5) やまが総合SC
4位 16.01 下城 凛(5) フィルモン
5位 16.12 柴田 咲莉(5) 楠浦陸上クラブ
6位 16.73 松田 奈々(5) 太田郷JR.小
7位 17.24 岡 莉織乃(5) チーム武蔵
8位 17.38 江口 愛華(5) つなぎ陸上
タイムレース【小6】 1組 (0.6)
1位 14.36 岩本 望愛(6) 本渡AC
2位 14.39 大倉 凛(6) アスリートワーク
3位 15.21 佐藤 妃葵(6) 荒尾JAC
4位 15.65 宮川 美咲(6) Maeda・AC
5位 15.81 森本 祐宇(6) つなぎ陸上
6位 17.37 沼野 恵佳(6) 泉ケ丘AC
7位 18.13 柿坂 みくる(6) 芦北トレジャー
タイムレース【小6】 2組 (0.1)
1位 14.24 奥田 ひより(6) アスリートワーク
2位 15.13 豊永 愛琉(6) 錦ジュニア
3位 15.30 松村 花菜(6) 山鹿RC
4位 15.74 平原 杏香(6) ダッシュスクール
5位 16.03 橋本 絢(6) NJAC
6位 16.15 竹下 優菜(6) よこうらAC
7位 16.74 長尾 紅葉(6) 豊岡RC
8位 16.92 西富 心咲(6) 楠浦陸上クラブ
タイムレース【小6】 3組 (-0.8)
1位 14.84 宮田 葵伊(6) Maeda・AC
2位 15.15 高松 心宥(6) 山鹿RC
3位 15.97 石村 玲奈(6) F-Step
4位 16.11 西浦 結(6) 泉ケ丘AC
5位 16.30 正木 好(6) あみつジュニア
6位 16.80 花田 愛茉(6) 植木陸上クラブ
7位 17.53 浜田 結希(6) AIAC
タイムレース【小6】 4組 (-1.0)
1位 13.36 山内 愛琶(6) あみつジュニア
2位 14.93 堀内 琴心(6) フィルモン
3位 15.50 谷本 憩(6) ALL八代
4位 16.07 木下 にこ(6) 山鹿RC
5位 16.39 田平 芽沙(6) 芦北トレジャー
6位 16.75 江平 萌奈(6) 楠浦陸上クラブ
7位 17.54 緒方 紗花(6) NJAC
タイムレース【小6】 5組 (0.5)
1位 14.07 菊池 沙也(6) aiaiたらぎAC
2位 14.96 林 小珠(6) 水俣ファースト
3位 15.38 湊 莉子(6) 熊本大陸上競技スクール
4位 15.81 長村 くるみ(6) Maeda・AC
5位 16.11 田上 千乃(6) 玉名アスリーツ
6位 16.21 笹田 清礼(6) アスリートワーク
7位 16.55 横山 蒼桜(6) 楠浦陸上クラブ
8位 16.99 国場 紅愛(6) T&F蘇陽
タイムレース【小6】 6組 (-1.6)
1位 14.01 大坂間 杏珠(6) 熊本JAC
2位 14.59 池端 愛夢(6) 泉ケ丘AC
3位 14.89 渡辺 葉月(6) 山鹿RC
4位 15.52 田代 結愛(6) 植木陸上クラブ
5位 15.77 藤島 杏樹(6) あみつジュニア
6位 15.85 清川 琥珀(6) 豊岡RC
7位 16.33 有村 香穂(6) アスリートワーク
8位 18.15 高田 悠莉菜(6) 太田郷JR.小
タイムレース【小6】 7組 (-1.7)
1位 14.73 高田 奈和(6) 玉名アスリーツ
2位 14.77 六波羅 美来(6) アスリートワーク
3位 15.33 坂田 遥香(6) 豊岡RC
4位 15.54 大田 莉央奈(6) RUNアシスト
5位 15.77 田中 唯愛(6) AIAC
6位 16.39 愛甲 らんの(6) aiaiたらぎAC
7位 16.48 伊藤 凛(6) つなぎ陸上
8位 18.26 宮本 果和(6) 南阿蘇RC
タイムレース【小6】 8組 (-1.1)
1位 14.61 岡田 凪瑳(6) T&F蘇陽
2位 15.07 木村 心咲(6) やつしろT&F
3位 15.28 松本 珠央(6) 菊鹿陸上
4位 16.37 山本 紗良(6) ALL八代
5位 16.52 竹中 知華(6) チーム武蔵
6位 16.92 宮本 菜央(6) 芦北トレジャー
7位 17.30 林田 みなみ(6) 植木陸上クラブ
タイムレース【小6】 9組 (-0.1)
1位 13.45 村田 凛(6) アスリートワーク
2位 15.22 山下 胡桃(6) フィルモン
3位 15.63 三笠 心温(6) 植木陸上クラブ
4位 16.00 穴井 涼楓(6) RUNアシスト
5位 16.11 中尾 莉琉愛(6) あみつジュニア
6位 17.13 川端 恭子(6) 本渡AC
タイムレース【小6】 10組 (-1.2)
1位 14.45 宮村 羽奏(6) 松島陸上ク
2位 15.02 中 沙来(6) フィルモン
3位 15.34 阪田 杏華(6) 南阿蘇RC
4位 15.75 新木 美音(6) ダッシュスクール
5位 15.82 安武 珠理(6) 泉ケ丘AC
6位 15.87 田本 凪(6) ALL八代
7位 17.50 山崎 心華(6) 植木陸上クラブ
8位 17.53 林 羽菜(6) 熊本JAC
タイムレース【小6】 11組 (-0.4)
1位 15.04 成松 咲月(6) 太田郷JR.小
2位 15.09 大村 渚琉(6) aiaiたらぎAC
3位 15.49 志水 音(6) ALL八代
4位 15.67 直江 真幾渚(6) アスリートワーク
5位 15.71 小原 佳澄(6) フィルモン
6位 16.05 小山 亜由佳(6) 松島陸上ク
7位 16.80 永野 愛花(6) 南阿蘇RC
8位 17.04 木村 紗華(6) 植木陸上クラブ
タイムレース【小6】 12組 (0.9)
1位 13.82 下先 舞奈(6) ALL八代
2位 15.51 坂本 紗楓(6) 熊本大陸上競技スクール
3位 16.03 日野 桂奈(6) フネッピー小
4位 16.06 川崎 杏瑞(6) 豊岡RC
5位 16.37 小松 花梨(6) 楠浦陸上クラブ
6位 16.67 石井 莞菜(6) 植木陸上クラブ
タイムレース【小1】 1組 (-1.2)
1位 18.29 本田 琴稀(1) あみつジュニア
2位 19.85 高田 瑠愛(1) フィルモン
3位 20.03 大司 はる(1) フィルモン
4位 20.29 久保田 凰加(1) フィルモン
5位 20.65 平井 柚葉(1) フネッピー小
6位 21.66 山田 彩月(1) 松島陸上ク
タイムレース【小1】 2組 (0.1)
1位 20.23 岡 柚羽(1) ドリーム水俣
2位 20.26 岩野 結愛花(1) 津志田組小
3位 20.29 野中 梨衣沙(1) やまが総合SC
4位 20.59 日野 照子(1) フネッピー小
5位 20.82 奥村 莉子(1) フィルモン
6位 21.99 道形 美玲(1) 芦北トレジャー
タイムレース【小1】 3組 (-0.6)
1位 21.36 宮崎 こはる(1) RUNアシスト
2位 21.38 坂田 真唯子(1) ドリーム水俣
3位 21.69 村上 栞里(1) ALL八代
4位 21.75 小松 香蓮(1) 楠浦陸上クラブ
5位 22.09 堀 まのか(1) T&F蘇陽
6位 22.45 田本 光(1) ALL八代
タイムレース【小2】 1組 (-0.5)
1位 16.98 西村 美心(2) タートルズ
2位 16.98 長谷場 暖(2) アスリートリンク
3位 17.01 福山 紗菜(2) フィオーレAC
4位 17.54 上野 結加(2) AIAC
5位 18.30 沢田 あこ(2) あみつジュニア
6位 18.30 末吉 夏望(2) やつしろT&F
7位 21.11 笹田 佳純(2) アスリートワーク
タイムレース【小2】 2組 (-0.9)
1位 18.54 荒川 心香(2) クラブ大津小
2位 18.55 下先 永真(2) ALL八代
3位 19.06 小林 優奈(2) 楠浦陸上クラブ
4位 19.13 地高 由希子(2) クラブ大津小
5位 19.17 椎葉 さくら(2) アスリートワーク
6位 19.19 中村 葉月(2) ドリーム水俣
7位 19.56 政木 菜希(2) ATFC
タイムレース【小2】 3組 (0.0)
1位 18.33 上野 莉央(2) りくすたRC
2位 18.72 山下 叶蓮(2) 松高陸上ク
3位 18.80 荒木 莉愛(2) りくすたRC
4位 18.82 東 亜美李(2) K.U.M.小
5位 18.90 野村 希歩(2) Maeda・AC
6位 19.19 鶴田 奏帆(2) ATFC
7位 20.20 興梠 円花(2) フネッピー小
タイムレース【小2】 4組 (-2.0)
1位 18.63 日高 美咲(2) NJAC
2位 18.85 水上 樹乃(2) TProject
3位 19.54 直江 誉ノ杏(2) アスリートワーク
4位 19.91 有富 柚月(2) やまが総合SC
コンバインドA 1組 (-0.6)
1位 14.89 木村 アウラ(6) 松高陸上ク
2位 16.63 上野 愛加(5) AIAC
3位 17.75 松尾 理々香(6) 熊本大陸上競技スクール
4位 18.50 山田 真綾(5) 芦北トレジャー
5位 19.20 深田 胡春(5) AIAC
6位 19.34 川端 華蓮(6) 植木陸上クラブ
コンバインドA 2組 (0.1)
1位 14.23 松田 紅羽(6) 松島陸上ク
2位 16.00 山下 萌波(5) 松高陸上ク
3位 18.99 山下 絢望(6) 植木陸上クラブ
4位 19.08 林田 和花(5) 芦北トレジャー
5位 19.86 江藤 楓華(6) T&F蘇陽
コンバインドA
1位 1.25 松田 紅羽(6) 松島陸上ク
2位 1.20 木村 アウラ(6) 松高陸上ク
3位 1.20 山下 萌波(5) 松高陸上ク
4位 1.15 山下 絢望(6) 植木陸上クラブ
5位 1.10 江藤 楓華(6) T&F蘇陽
6位 1.10 上野 愛加(5) AIAC
7位 1.05 山田 真綾(5) 芦北トレジャー
8位 1.05 松尾 理々香(6) 熊本大陸上競技スクール
9位 1.00 川端 華蓮(6) 植木陸上クラブ
9位 1.00 林田 和花(5) 芦北トレジャー
コンバインドB 1組
1位 4.66 (0.3) 伊牟田 陽花(6) アスリートワーク
2位 4.12 (0.9) 浜崎 頼理(6) リンクス阿蘇
3位 4.07 (1.5) 深田 和奏(6) AIAC
4位 3.99 (0.3) 宮田 ちほ(6) MAC
5位 3.96 (-0.7) 井上 愛莱(6) aiaiたらぎAC
6位 3.85 (-0.9) 谷口 笑友(6) aiaiたらぎAC
7位 3.75 (-0.6) 山口 和夏(5) アスリートワーク
8位 3.71 (1.5) 樋口 愛友嘉(6) Maeda・AC
9位 3.71 (0.6) 日置 鈴(6) 熊本大陸上競技スクール
10位 3.30 (0.3) 河北 和咲(6) チーム武蔵
11位 3.24 (0.7) 福田 有彩(5) AIAC
12位 3.19 (-1.5) 浜本 彩乃(6) よこうらAC
13位 3.00 (-1.2) 木川 夢唯(6) 芦北トレジャー
14位 2.68 (0.8) 下川原 千春(6) よこうらAC
15位 2.47 (-0.3) 荒川 乙華(5) 熊本大陸上競技スクール
16位 2.03 (1.1) 太田 茉希(6) AIAC
コンバインドB 2組
1位 4.17 (1.2) 江口 愛桜(6) 太田郷JR.小
2位 4.15 (1.1) 平川 彩美(6) 荒尾JAC
3位 3.97 (-1.0) 小川 さくら(5) 太田郷JR.小
4位 3.88 (0.0) 後藤 杏夏(5) 津志田組小
5位 3.81 (0.5) 山中 紗彩(5) 本渡北TFC
6位 3.78 (0.5) 浜川 咲妃(6) 錦ジュニア
7位 3.61 (0.9) 内野 沙笑(5) 荒尾JAC
8位 3.41 (0.8) 松木 結香(6) 津志田組小
9位 3.39 (0.0) 久保 陽菜(6) 太田郷JR.小
10位 3.35 (1.2) 庄村 杏菜(5) 太田郷JR.小
11位 3.35 (0.8) 坂本 まる(6) 植木陸上クラブ
12位 3.29 (-0.2) 吉永 くらら(6) 津志田組小
13位 3.10 (-0.9) 麻生 優月(5) 太田郷JR.小
14位 2.66 (0.5) 稲田 愛菜(6) 太田郷JR.小
15位 2.51 (-1.5) 西山 彩愛(5) 太田郷JR.小
コンバインドB
1位 38.07 坂本 まる(6) 植木陸上クラブ
2位 37.09 松木 結香(6) 津志田組小
3位 35.67 樋口 愛友嘉(6) Maeda・AC
4位 35.02 浜本 彩乃(6) よこうらAC
5位 33.49 浜崎 頼理(6) リンクス阿蘇
6位 31.22 伊牟田 陽花(6) アスリートワーク
7位 31.19 河北 和咲(6) チーム武蔵
8位 29.66 平川 彩美(6) 荒尾JAC
9位 29.22 浜川 咲妃(6) 錦ジュニア
10位 28.89 久保 陽菜(6) 太田郷JR.小
11位 26.75 吉永 くらら(6) 津志田組小
12位 26.03 山中 紗彩(5) 本渡北TFC
13位 24.61 宮田 ちほ(6) MAC
14位 23.36 庄村 杏菜(5) 太田郷JR.小
15位 22.58 江口 愛桜(6) 太田郷JR.小
16位 22.49 井上 愛莱(6) aiaiたらぎAC
17位 21.51 小川 さくら(5) 太田郷JR.小
18位 21.22 麻生 優月(5) 太田郷JR.小
19位 20.69 山口 和夏(5) アスリートワーク
20位 20.62 内野 沙笑(5) 荒尾JAC
21位 19.86 後藤 杏夏(5) 津志田組小
22位 19.19 谷口 笑友(6) aiaiたらぎAC
23位 18.03 下川原 千春(6) よこうらAC
24位 17.41 荒川 乙華(5) 熊本大陸上競技スクール
25位 17.39 木川 夢唯(6) 芦北トレジャー
26位 16.21 渕上 栞菜(6) 太田郷JR.小
27位 15.98 深田 和奏(6) AIAC
28位 15.89 日置 鈴(6) 熊本大陸上競技スクール
29位 15.62 西山 彩愛(5) 太田郷JR.小
30位 14.24 松本 侑那(6) やつしろT&F
31位 14.15 福田 有彩(5) AIAC
32位 12.88 稲田 愛菜(6) 太田郷JR.小
33位 12.47 太田 茉希(6) AIAC
決勝
1位 1886 松田 紅羽(6) 松島陸上ク
2位 1716 木村 アウラ(6) 松高陸上ク
3位 1526 山下 萌波(5) 松高陸上ク
4位 1302 上野 愛加(5) AIAC
5位 1054 松尾 理々香(6) 熊本大陸上競技スクール
6位 957 山下 絢望(6) 植木陸上クラブ
7位 926 山田 真綾(5) 芦北トレジャー
8位 853 江藤 楓華(6) T&F蘇陽
9位 769 林田 和花(5) 芦北トレジャー
10位 738 川端 華蓮(6) 植木陸上クラブ
11位 60 深田 胡春(5) AIAC
決勝
1位 1772 伊牟田 陽花(6) アスリートワーク
2位 1667 浜崎 頼理(6) リンクス阿蘇
3位 1598 平川 彩美(6) 荒尾JAC
4位 1597 樋口 愛友嘉(6) Maeda・AC
5位 1544 坂本 まる(6) 植木陸上クラブ
6位 1542 松木 結香(6) 津志田組小
7位 1486 浜川 咲妃(6) 錦ジュニア
8位 1460 江口 愛桜(6) 太田郷JR.小
9位 1451 宮田 ちほ(6) MAC
10位 1437 浜本 彩乃(6) よこうらAC
11位 1429 山中 紗彩(5) 本渡北TFC
12位 1399 井上 愛莱(6) aiaiたらぎAC
13位 1391 河北 和咲(6) チーム武蔵
14位 1382 小川 さくら(5) 太田郷JR.小
15位 1369 久保 陽菜(6) 太田郷JR.小
16位 1323 後藤 杏夏(5) 津志田組小
17位 1303 山口 和夏(5) アスリートワーク
18位 1301 谷口 笑友(6) aiaiたらぎAC
19位 1297 深田 和奏(6) AIAC
19位 1297 吉永 くらら(6) 津志田組小
21位 1263 内野 沙笑(5) 荒尾JAC
22位 1245 庄村 杏菜(5) 太田郷JR.小
23位 1195 日置 鈴(6) 熊本大陸上競技スクール
24位 1132 麻生 優月(5) 太田郷JR.小
25位 1027 福田 有彩(5) AIAC
26位 1026 木川 夢唯(6) 芦北トレジャー
27位 950 下川原 千春(6) よこうらAC
28位 879 荒川 乙華(5) 熊本大陸上競技スクール
29位 853 西山 彩愛(5) 太田郷JR.小
30位 839 稲田 愛菜(6) 太田郷JR.小
31位 655 太田 茉希(6) AIAC
32位 389 渕上 栞菜(6) 太田郷JR.小
33位 349 松本 侑那(6) やつしろT&F

コメント