福岡県小学生交流陸上2024年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
津軽南
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
関東
東日本
茨城
那須
群馬2
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟(選手権)
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川1
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
滋賀
京都
丹後2
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
長崎
大分
宮崎(児童)
鹿児島
沖縄
沖縄(新報児童)

福岡県小学生交流陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2024年6月16日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (0.5)
1位 12.88 岩渕 翔愛(5) 芦屋J.C.小
2位 14.74 橋崎 心吾(5) 福岡キッズクラブ
3位 15.28 梶山 航生(5) 筑後クラブ
4位 15.51 松本 大輝(5) 粕屋RC
5位 15.71 下田 友大(5) 三潴ジュニア陸上ク
6位 15.95 渋江 和心(5) アスリートリンク筑後小
7位 16.36 三宅 梨冬(5) 明治学園ク
8位 16.88 藤丸 雄介(5) みつはし陸上クラブ
9位 17.29 上村 諒音(5) 八女JAC
予選【小5】 2組 (-1.1)
1位 15.08 岡本 陽色(5) 安武走友ク
2位 15.62 熊谷 吏絆(5) アスリートリンク筑後小
3位 15.83 吉村 和航(5) アスリートリンク北九州小
4位 16.08 井手 理仁(5) 黒木陸上ク
5位 16.68 山田 琥太郎(5) 苅田与原RC
6位 17.02 田川 瑛太(5) 三潴ジュニア陸上ク
7位 17.02 谷川 圭(5) 明治学園ク
8位 17.05 宇野 晴哉(5) うきは陸上クラブ
予選【小5】 3組 (1.4)
1位 14.39 落合 凛(5) うきは陸上クラブ
2位 15.03 横山 樹(5) みつはし陸上クラブ
3位 15.36 中嶋 泰崇(5) 福岡キッズクラブ
4位 15.99 工藤 源大(5) 穂波ジュニアAC
5位 16.75 上尾 航平(5) 明治学園ク
6位 16.92 吉田 央翔(5) 高良内陸上クラブ
7位 17.11 川畑 航世(5) 筑後クラブ
8位 17.36 永井 咲(5) 朝倉陸上クラブ
予選【小5】 4組 (0.0)
1位 15.33 吉崎 悠太(5) アスリートリンク北九州小
2位 15.48 池野 楓(5) ちくぜんRC
3位 16.10 貞包 煌士(5) AROUSA
4位 16.10 川上 景繰(5) 本城陸上ク
5位 16.19 森山 悠信(5) 福岡キッズクラブ
6位 16.55 永沼 一汰(5) 芦屋J.C.小
7位 16.56 藤本 淳斗(5) 明治学園ク
8位 17.48 古賀 駿希(5) うきは陸上クラブ
予選【小5】 5組 (0.6)
1位 14.80 川上 颯真(5) 苅田与原RC
2位 14.96 深町 太陽(5) 穂波ジュニアAC
3位 15.57 水永 航太(5) 糸島Jr.AC
4位 15.58 中島 蒼士(5) 黒木陸上ク
5位 16.02 川野 大誠(5) 立石ランナーズ
6位 16.14 足立 雄星(5) 朝倉陸上クラブ
7位 18.07 永田 飛鳥(5) 筑後クラブ
8位 18.27 大久保 湊(5) 高良内陸上クラブ
予選【小5】 6組 (-0.1)
1位 15.61 石井 優真(5) アスリートリンク北九州小
2位 15.84 野田 和希(5) 宮ノ陣AC
3位 15.94 野田 一冴(5) みつはし陸上クラブ
4位 16.05 長野 裕太(5) 福岡ジュニア陸上ク
5位 16.21 中島 慶太郎(5) 筑後クラブ
6位 16.70 江藤 光希(5) うきは陸上クラブ
7位 17.37 永富 統偲(5) 高良内陸上クラブ
8位 18.30 万田 源士郎(5) 木屋瀬RC
予選【小5】 7組 (-1.0)
1位 14.75 西村 昇真(5) 八女JAC
2位 15.53 中島 王志(5) ATHLAN
3位 15.95 笹原 和弥(5) 苅田与原RC
4位 15.95 矢野 快晴(5) 朝倉陸上クラブ
5位 16.38 多比良 虎太郎(5) アスリートリンク北九州小
6位 16.73 高田 純平(5) 粕屋RC
7位 17.82 阿部 隼(5) 北九州RiC
8位 19.73 近藤 彩仁(5) 高良内陸上クラブ
決勝【小5】 (0.4)
1位 12.87 岩渕 翔愛(5) 芦屋J.C.小
2位 14.19 落合 凛(5) うきは陸上クラブ
3位 14.45 西村 昇真(5) 八女JAC
4位 14.62 橋崎 心吾(5) 福岡キッズクラブ
5位 14.71 岡本 陽色(5) 安武走友ク
6位 14.76 川上 颯真(5) 苅田与原RC
7位 14.93 深町 太陽(5) 穂波ジュニアAC
8位 15.14 横山 樹(5) みつはし陸上クラブ
予選【小6】 1組 (0.2)
1位 13.30 世利 隼士(6) 志免町陸友会
2位 14.25 其山 和真(6) アスリートリンク筑後小
3位 14.40 鬼頭 慧伍(6) AROUSA
4位 14.87 森永 真拓(6) 筑後クラブ
5位 15.05 田中 泰騎(6) 筑後クラブ
6位 15.76 山下 純平(6) 福岡キッズクラブ
7位 16.58 田中 裕基(6) アスリートリンク北九州小
8位 18.33 堀之口 大惺(6) 木屋瀬RC
予選【小6】 2組 (1.3)
1位 13.46 竹藤 勇人(6) アスリートリンク筑後小
2位 14.11 宮崎 皇光(6) ATHLAN
3位 14.47 永富 凱理(6) 福岡キッズクラブ
4位 14.61 福田 晃佑(6) 筑後クラブ
5位 14.82 楢崎 功盛(6) AROUSA
6位 14.96 竹嶋 陸(6) 飯倉陸上クラブ
7位 15.78 渡辺 要芽(6) 椎田少年陸上クラブ
8位 16.42 藤原 蒼太(6) アスリートリンク北九州小
9位 16.59 有吉 初純(6) 本城陸上ク
予選【小6】 3組 (-1.2)
1位 13.51 前村 星良(6) 小倉SAT
2位 14.06 鶴田 陽斗(6) 筑後クラブ
3位 14.86 吉本 貫希(6) 福岡ジュニア陸上ク
4位 15.82 野口 秀馬(6) YASC
5位 16.44 黒木 羚央(6) 平和台ジュニア
6位 17.24 内山 翔希(6) うきは陸上クラブ
7位 17.83 難波 朔也(6) 筑後クラブ
8位 19.88 林田 晴輝(6) 黒木陸上ク
予選【小6】 4組 (0.4)
1位 13.79 古賀 陽汰(6) 福岡キッズクラブ
2位 14.11 浦 快縁(6) 筑後クラブ
3位 14.30 弦本 有真(6) 粕屋RC
4位 14.59 宮崎 威光(6) 福岡陸協
5位 14.92 山方 樹(6) 三潴ジュニア陸上ク
6位 15.16 丸山 創大(6) 黒木陸上ク
7位 15.36 上妻 海晴(6) アスリートリンク北九州小
8位 16.11 松隈 結大(6) YASC
9位 19.23 大坪 日那汰(6) 朝倉陸上クラブ
予選【小6】 5組 (-1.2)
1位 13.99 合嶋 煌稀(6) アスリートリンク筑後小
2位 14.59 白土 直樹(6) 糸島Jr.AC
3位 14.68 安田 一晴(6) 福岡ジュニア陸上ク
4位 14.70 江田 智希(6) 北九州RiC
5位 15.12 川島 大空(6) アスリートリンク北九州小
6位 15.38 吉武 真路(6) 筑後クラブ
7位 16.02 上野 爽佑(6) 飯倉陸上クラブ
8位 16.27 山崎 響太(6) うきは陸上クラブ
予選【小6】 6組 (0.1)
1位 14.33 岩崎 友佑(6) ATHLAN
2位 14.69 中間 圭佑(6) AROUSA
3位 14.83 桑名 翔大(6) 穂波ジュニアAC
4位 15.29 岩下 怜生(6) 朝倉陸上クラブ
5位 15.86 安田 司(6) 飯倉陸上クラブ
6位 15.96 竹下 誠人(6) 八女JAC
7位 16.44 海東 未呂久(6) 筑後クラブ
8位 17.35 堤 隆寛(6) みつはし陸上クラブ
予選【小6】 7組 (-0.8)
1位 14.29 吉本 悠馬(6) すがお陸上ク
2位 14.29 堀口 晴気(6) アスリートリンク筑後小
3位 14.77 近藤 雄大(6) YASC
4位 15.04 堀 孜(6) アスリートリンク北九州小
5位 15.47 秋山 大河(6) 芦屋J.C.小
6位 16.26 川村 陸人(6) 筑後クラブ
7位 16.78 酒井 瑞基(6) 八女JAC
8位 18.05 乗富 壱颯(6) 筑後クラブ
予選【小6】 8組 (-1.0)
1位 14.30 武井 陽向(6) 福岡ジュニア陸上ク
2位 14.51 山上 英唯太(6) 穂波ジュニアAC
3位 14.64 竹杉 成央(6) 筑後クラブ
4位 14.90 西尾 樹(6) 八女JAC
5位 15.72 嘉悦 義也(6) アスリートリンク筑後小
6位 16.66 万田 羚央(6) 木屋瀬RC
7位 16.97 倉富 巳旺(6) うきは陸上クラブ
8位 17.49 黒木 悠喜(6) 椎田少年陸上クラブ
予選【小6】 9組 (0.6)
1位 14.43 森田 隼人(6) 志免町陸友会
2位 14.48 中島 李樹(6) 筑後クラブ
3位 14.52 河内 悠真(6) ATHLAN
4位 15.35 佐伯 颯介(6) 新田原ランナーズ
5位 15.81 古賀 恵星(6) 八女JAC
6位 15.83 吉田 輝星(6) YASC
7位 16.48 矢野 真二郎(6) 穂波ジュニアAC
8位 17.69 増永 琉力(6) 高良内陸上クラブ
決勝【小6】 (0.3)
1位 13.06 世利 隼士(6) 志免町陸友会
2位 13.30 前村 星良(6) 小倉SAT
3位 13.50 竹藤 勇人(6) アスリートリンク筑後小
4位 13.84 鶴田 陽斗(6) 筑後クラブ
5位 13.90 合嶋 煌稀(6) アスリートリンク筑後小
6位 14.01 古賀 陽汰(6) 福岡キッズクラブ
7位 14.04 宮崎 皇光(6) ATHLAN
8位 14.12 浦 快縁(6) 筑後クラブ
決勝 1組
1位 2.36.46 城島 皐人(5) HAKOZAKI AtZ
2位 2.52.35 松本 優世(6) HAKOZAKI AtZ
3位 2.53.21 土山 大和(5) 立石ランナーズ
4位 2.53.53 坂田 琥宇(5) 芦屋J.C.小
5位 2.59.21 松永 充生(5) 芦屋J.C.小
6位 3.00.34 上村 成都(5) 本城陸上ク
7位 3.03.18 野田 銀仁(5) みつはし陸上クラブ
8位 3.14.35 中島 健(5) みつはし陸上クラブ
9位 3.16.50 山口 真斗(5) みつはし陸上クラブ
10位 3.18.74 中村 龍之介(5) 筑後クラブ
決勝 2組
1位 2.36.25 井出 創一朗(6) 北九州RiC
2位 2.45.19 山口 仁人(5) すがお陸上ク
3位 2.48.13 真次 渉平(6) 穂波ジュニアAC
4位 2.49.43 藤吉 琉聖(5) 立石ランナーズ
5位 2.51.54 平田 結大(5) みつはし陸上クラブ
6位 2.52.94 金良 光陽(6) 木屋瀬RC
7位 2.53.92 石田 朝陽(5) 高良内陸上クラブ
8位 2.55.28 末松 幸龍(5) 新田原ランナーズ
9位 2.56.57 寺本 壮汰(5) 本城陸上ク
10位 2.57.03 占部 琉真(5) 宮若ランナーズ
11位 2.57.32 井本 泰知(6) 朝倉陸上クラブ
12位 3.08.94 大坪 駿斗(5) 宮若ランナーズ
決勝 3組
1位 2.39.12 黒田 瑞稀(5) 安武走友ク
2位 2.39.41 児嶋 慧(6) HAKOZAKI AtZ
3位 2.44.50 大久保 怜斗(6) 安武走友ク
4位 2.44.60 岩丸 知楓(6) 椎田少年陸上クラブ
5位 2.46.68 田子森 春樹(6) 朝倉陸上クラブ
6位 2.46.73 柴田 弦侍(5) 本城陸上ク
7位 2.51.71 山本 悠斗(6) 志免町陸友会
8位 2.53.58 釣本 貫太(5) 高良内陸上クラブ
9位 2.55.01 内田 晴耀(5) 朝倉陸上クラブ
決勝 4組
1位 2.35.31 田籠 涼成(6) 宮ノ陣AC
2位 2.35.70 牛島 佑太(5) 立石ランナーズ
3位 2.38.24 吉田 龍弥(6) 粕屋RC
4位 2.39.37 木寺 聡(6) 本城陸上ク
5位 2.41.53 大野 竜誠(5) 穂波ジュニアAC
6位 2.42.87 中畑 幸之助(5) 新田原ランナーズ
7位 2.43.68 清水 奏良(6) 芦屋J.C.小
8位 2.44.57 岸川 周平(6) 立石ランナーズ
9位 2.45.67 森山 佳(6) 苅田与原RC
10位 2.46.99 渡辺 彰太(5) 苅田与原RC
11位 2.48.01 中野 陽介(5) 高良内陸上クラブ
決勝 5組
1位 2.27.87 馬場 敬太(6) 芦屋J.C.小
2位 2.29.73 内野 由雅(6) HAKOZAKI AtZ
3位 2.30.05 大山 快晴(6) 安武走友ク
4位 2.31.10 池田 玄樹(6) HAKOZAKI AtZ
5位 2.31.23 日比生 龍樹(6) 安武走友ク
6位 2.32.12 西山 颯哉(6) 苅田与原RC
7位 2.33.19 福重 玲央(5) 芦屋J.C.小
8位 2.33.83 宮原 咲丸(5) 安武走友ク
9位 2.35.03 日巻 慈琳(6) 新田原ランナーズ
10位 2.36.85 松岡 海斗(6) 穂波ジュニアAC
11位 2.41.34 原 杏太(6) すがお陸上ク
決勝 6組
1位 2.19.29 森永 颯心(6) 芦屋J.C.小
2位 2.22.00 岩谷 亮汰(6) 新田原ランナーズ
3位 2.26.39 梶尾 樹斗(6) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 2.26.67 花田 隼輔(5) 新田原ランナーズ
5位 2.29.45 上田 一颯(6) 苅田与原RC
6位 2.31.38 白岩 快斗(6) すがお陸上ク
7位 2.32.12 市岡 丈(6) 安武走友ク
8位 2.32.37 大塚 太陽(5) 芦屋J.C.小
9位 2.39.50 坂本 莉樹(6) 芦屋J.C.小
10位 2.43.51 平井 真人(5) 苅田与原RC
決勝 1組 (-0.4)
1位 14.61 芳賀 博翔(6) 苅田与原RC
2位 15.52 井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
3位 17.06 坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
4位 17.73 石井 未来(6) 田川RC
5位 18.19 藤 直之(6) 粕屋RC
決勝 2組 (-0.1)
1位 13.20 大塚 拓真(6) YASC
2位 14.49 後藤 滉貴(6) 苅田与原RC
3位 14.57 鴨田 涼平(5) 苅田与原RC
4位 14.59 岡元 海(6) 福岡陸協
5位 17.34 松尾 瞭(5) 宮ノ陣AC
6位 20.72 楠木 琉心(6) 粕屋RC
決勝
1位 53.32那珂川ジュニアランナーズ
2位 54.08AROUSA
3位 58.63明治学園ク
4位 60.30うきは陸上クラブ
決勝
1位 1.25 大塚 拓真(6) YASC
2位 1.20 岡元 海(6) 福岡陸協
3位 1.20 芳賀 博翔(6) 苅田与原RC
4位 1.15 後藤 滉貴(6) 苅田与原RC
5位 1.15 石井 未来(6) 田川RC
5位 1.15 藤 直之(6) 粕屋RC
7位 1.15 松尾 瞭(5) 宮ノ陣AC
8位 1.10 井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
9位 1.05 坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
10位 95 楠木 琉心(6) 粕屋RC
決勝
1位 4.47 (1.2) 藤沢 けい(5) 東峰RC
2位 4.45 (-0.7) 小田 浩太郎(6) アスリートリンク福岡
3位 4.30 (1.3) 内山 楓也(6) 苅田与原RC
4位 4.25 (0.4) 五藤 鉄二(5) AROUSA
5位 4.12 (0.4) 原 新(5) アスリートリンク北九州小
6位 4.08 (-0.4) 山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
7位 3.88 (1.4) 山口 雄生(6) 西新ランナーズ
8位 3.86 (1.6) 梶原 陸玖(6) 福岡陸協
9位 3.85 (1.8) 福迫 倫太(6) 那珂川ジュニアランナーズ
10位 3.84 (3.0) 平野 礼凰(5) みつはし陸上クラブ
11位 3.83 (1.0) 早瀬 慎太朗(6) 高良内陸上クラブ
12位 3.81 (-0.5) 渡辺 嘉哉(5) AROUSA
13位 3.78 (0.1) 寺崎 宗孝(5) 西新ランナーズ
14位 3.78 (0.2) 大森 瑛登(6) 北九州RiC
15位 3.64 (0.2) 小森 晴登(6) 那珂川ジュニアランナーズ
16位 3.62 (0.2) 梅野 壮真(5) 福岡キッズクラブ
17位 3.61 (0.1) 安部 力輝(6) UGTC
18位 3.56 (0.2) 古賀 裕大(6) ATHLAN
19位 3.47 (0.0) 脇山 凌都(5) 立石ランナーズ
20位 3.45 (1.0) 中山 誠大郎(5) 粕屋RC
21位 3.44 (1.4) 荒木 哲世(5) 高良内陸上クラブ
22位 3.43 (0.3) 辻 悠太朗(5) 立石ランナーズ
23位 3.29 (1.3) 大田 士道(6) 穂波ジュニアAC
24位 3.27 (0.0) 久保 良介(5) 粕屋RC
25位 3.26 (0.9) 石田 悠雅(5) 苅田与原RC
26位 3.24 (0.8) 近見 瞬(5) 宮ノ陣AC
27位 3.15 (-0.8) 戸上 惇(5) わかばAC
28位 3.07 (0.1) 前田 旬我(6) 高良内陸上クラブ
29位 3.03 (-0.8) 脇山 慶貴(6) 北九州RiC
30位 3.00 (1.1) 永易 龍(5) 北九州RiC
31位 2.86 (-0.5) 真野 航大(6) 高良内陸上クラブ
32位 2.82 (0.2) 古賀 賢澄(5) 宮ノ陣AC
33位 2.75 (-0.4) 北岡 大(6) 粕屋RC
34位 2.75 (-0.6) 川島 鉄平(5) 黒木陸上ク
35位 2.69 (-0.3) 吉原 柊心(6) 木屋瀬RC
36位 2.68 (0.6) 松本 陸玖(5) 立石ランナーズ
37位 2.52 (-0.2) 永峰 功士郎(6) 穂波ジュニアAC
38位 2.47 (1.1) 福田 泰生(6) 穂波ジュニアAC
決勝
1位 45.20 安部 力輝(6) UGTC
2位 40.69 奥園 輝希(6) 三潴ジュニア陸上ク
3位 40.12 藤沢 けい(5) 東峰RC
4位 38.57 五藤 鉄二(5) AROUSA
5位 38.02 福田 泰生(6) 穂波ジュニアAC
6位 37.50 寺崎 宗孝(5) 西新ランナーズ
7位 36.04 早瀬 慎太朗(6) 高良内陸上クラブ
8位 35.19 山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
9位 34.78 大田 士道(6) 穂波ジュニアAC
10位 34.36 内山 楓也(6) 苅田与原RC
11位 34.33 小森 晴登(6) 那珂川ジュニアランナーズ
12位 31.93 渡辺 嘉哉(5) AROUSA
13位 31.80 福迫 倫太(6) 那珂川ジュニアランナーズ
14位 31.78 真野 航大(6) 高良内陸上クラブ
15位 31.45 久保 良介(5) 粕屋RC
16位 31.20 古賀 賢澄(5) 宮ノ陣AC
17位 31.08 古賀 裕大(6) ATHLAN
18位 30.86 石田 悠雅(5) 苅田与原RC
19位 30.71 梶原 陸玖(6) 福岡陸協
20位 30.42 清水 哲太(6) 木屋瀬RC
21位 30.41 平野 礼凰(5) みつはし陸上クラブ
22位 30.36 北岡 大(6) 粕屋RC
23位 28.46 宮脇 壮琉(5) 粕屋RC
24位 28.45 小田 浩太郎(6) アスリートリンク福岡
25位 28.34 脇山 凌都(5) 立石ランナーズ
26位 27.37 梅野 壮真(5) 福岡キッズクラブ
27位 27.20 山口 雄生(6) 西新ランナーズ
28位 26.63 戸上 惇(5) わかばAC
29位 26.29 脇山 慶貴(6) 北九州RiC
30位 26.28 中山 誠大郎(5) 粕屋RC
31位 26.05 大森 瑛登(6) 北九州RiC
32位 24.97 松本 陸玖(5) 立石ランナーズ
33位 24.56 近見 瞬(5) 宮ノ陣AC
34位 24.50 川島 鉄平(5) 黒木陸上ク
35位 24.24 前田 旬我(6) 高良内陸上クラブ
36位 24.23 荒木 哲世(5) 高良内陸上クラブ
37位 23.94 辻 悠太朗(5) 立石ランナーズ
38位 21.71 永峰 功士郎(6) 穂波ジュニアAC
39位 19.59 原 新(5) アスリートリンク北九州小
40位 19.07 永易 龍(5) 北九州RiC
41位 11.51 吉原 柊心(6) 木屋瀬RC
決勝
1位 2062 大塚 拓真(6) YASC
2位 1767 岡元 海(6) 福岡陸協
3位 1764 芳賀 博翔(6) 苅田与原RC
4位 1726 後藤 滉貴(6) 苅田与原RC
5位 1492 井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
6位 1239 松尾 瞭(5) 宮ノ陣AC
7位 1172 石井 未来(6) 田川RC
8位 1172 坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
9位 1094 藤 直之(6) 粕屋RC
10位 952 鴨田 涼平(5) 苅田与原RC
11位 630 楠木 琉心(6) 粕屋RC
決勝
1位 1900 藤沢 けい(5) 東峰RC
2位 1807 五藤 鉄二(5) AROUSA
3位 1762 安部 力輝(6) UGTC
4位 1735 内山 楓也(6) 苅田与原RC
5位 1691 山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
6位 1657 小田 浩太郎(6) アスリートリンク福岡
7位 1654 寺崎 宗孝(5) 西新ランナーズ
8位 1638 早瀬 慎太朗(6) 高良内陸上クラブ
9位 1557 福迫 倫太(6) 那珂川ジュニアランナーズ
10位 1549 渡辺 嘉哉(5) AROUSA
11位 1549 小森 晴登(6) 那珂川ジュニアランナーズ
12位 1538 梶原 陸玖(6) 福岡陸協
13位 1527 平野 礼凰(5) みつはし陸上クラブ
14位 1473 山口 雄生(6) 西新ランナーズ
15位 1461 大田 士道(6) 穂波ジュニアAC
16位 1461 古賀 裕大(6) ATHLAN
17位 1421 大森 瑛登(6) 北九州RiC
18位 1403 梅野 壮真(5) 福岡キッズクラブ
19位 1388 久保 良介(5) 粕屋RC
20位 1385 原 新(5) アスリートリンク北九州小
21位 1381 脇山 凌都(5) 立石ランナーズ
22位 1373 石田 悠雅(5) 苅田与原RC
23位 1333 中山 誠大郎(5) 粕屋RC
24位 1297 福田 泰生(6) 穂波ジュニアAC
25位 1288 荒木 哲世(5) 高良内陸上クラブ
26位 1280 辻 悠太朗(5) 立石ランナーズ
27位 1280 真野 航大(6) 高良内陸上クラブ
28位 1257 古賀 賢澄(5) 宮ノ陣AC
29位 1256 戸上 惇(5) わかばAC
30位 1239 近見 瞬(5) 宮ノ陣AC
31位 1220 北岡 大(6) 粕屋RC
32位 1216 脇山 慶貴(6) 北九州RiC
33位 1185 前田 旬我(6) 高良内陸上クラブ
34位 1101 川島 鉄平(5) 黒木陸上ク
35位 1091 松本 陸玖(5) 立石ランナーズ
36位 1060 永易 龍(5) 北九州RiC
37位 987 奥園 輝希(6) 三潴ジュニア陸上ク
38位 980 永峰 功士郎(6) 穂波ジュニアAC
39位 820 吉原 柊心(6) 木屋瀬RC
40位 778 清水 哲太(6) 木屋瀬RC
41位 738 宮脇 壮琉(5) 粕屋RC
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (-0.7)
1位 13.96 永安 咲希(5) ATHLAN
2位 15.72 種田 琉愛(5) 飯倉陸上クラブ
3位 15.93 内丸 詩菜(5) 北九州RiC
4位 16.03 甲斐 凪咲(5) アスリートリンク北九州小
5位 16.09 森部 柚羽(5) ちくぜんRC
6位 16.17 坂口 絵里(5) 福岡キッズクラブ
7位 16.36 岸田 果歩(5) 粕屋RC
8位 16.47 縄田 萌々花(5) AROUSA
9位 18.02 平田 那琳(5) 高良内陸上クラブ
予選【小5】 2組 (-0.5)
1位 14.92 川上 結彩(5) すがお陸上ク
2位 15.28 矢裂 葵(5) 西新ランナーズ
3位 15.83 馬場 綾乃(5) 安武走友ク
4位 15.99 森 あやみ(5) シュブスタンス北九州小
5位 16.01 岩永 千夏(5) 朝倉陸上クラブ
6位 16.63 山崎 花瑠(5) うきは陸上クラブ
7位 16.94 長谷川 莉南(5) 北九州RiC
8位 17.32 丸山 翠咲(5) 筑後クラブ
予選【小5】 3組 (-0.5)
1位 14.81 山平 夏輝(5) うきは陸上クラブ
2位 15.31 友広 風香(5) アスリートリンク北九州小
3位 15.82 田中 結乃(5) 朝倉陸上クラブ
4位 15.83 犬塚 美惺(5) 志免町陸友会
5位 16.33 都留 萌花(5) 北九州RiC
6位 16.53 坂田 瑠依(5) 筑後クラブ
7位 16.65 緒方 志帆(5) 飯倉陸上クラブ
8位 16.90 手島 世奈(5) 高良内陸上クラブ
予選【小5】 4組 (0.7)
1位 15.22 北川 咲楽(5) 高良内陸上クラブ
2位 15.86 西村 明咲(5) シュブスタンス北九州小
3位 15.94 池田 乃彩(5) 筑後クラブ
4位 16.18 白石 莉乃(5) うきは陸上クラブ
5位 16.41 梶原 涼風(5) 未来陸上ク
6位 17.65 中西 ひろ乃(5) 明治学園ク
7位 17.69 青木 結(5) 飯倉陸上クラブ
8位 19.30 樽見 知穂(5) 三潴ジュニア陸上ク
予選【小5】 5組 (-0.3)
1位 14.41 鍵山 千亜輝(5) アスリートリンク福岡
2位 15.61 武内 夏菜(5) すがお陸上ク
3位 15.80 川口 湊(5) 筑後クラブ
4位 16.65 乙藤 美佑(5) 北九州RiC
5位 17.13 小西 薫(5) 穂波ジュニアAC
6位 17.39 柴田 莉心(5) 朝倉陸上クラブ
7位 18.97 迫田 空絆(5) 未来陸上ク
8位 20.91 細原 柚葉(5) 明治学園ク
予選【小5】 6組 (-1.7)
1位 15.60 半田 優羽(5) 朝倉陸上クラブ
2位 15.90 福江 莉杏(5) 北九州RiC
3位 16.23 中島 もも(5) 福岡キッズクラブ
4位 16.54 野見山 結花(5) アスリートリンク北九州小
5位 16.60 菰原 菖叶(5) 筑後クラブ
6位 16.82 中原 結衣(5) 三潴ジュニア陸上ク
7位 17.87 久保山 真瑚(5) 高良内陸上クラブ
8位 18.36 神 宏佳(5) 明治学園ク
予選【小5】 7組 (0.5)
1位 15.22 宮崎 光希(5) 志免町陸友会
2位 15.51 伊原 綾乃(5) 筑後クラブ
3位 15.92 佐藤 陽香(5) うきは陸上クラブ
4位 16.11 福崎 未来(5) AROUSA
5位 16.41 浜田 彩愛(5) アスリートリンク北九州小
6位 16.42 桂下 夏希(5) 朝倉陸上クラブ
7位 16.72 栗崎 凛羽(5) シュブスタンス北九州小
8位 17.02 青谷 彩花(5) 木屋瀬RC
決勝【小5】 (0.7)
1位 13.50 永安 咲希(5) ATHLAN
2位 14.16 鍵山 千亜輝(5) アスリートリンク福岡
3位 14.47 山平 夏輝(5) うきは陸上クラブ
4位 14.85 川上 結彩(5) すがお陸上ク
5位 14.92 北川 咲楽(5) 高良内陸上クラブ
6位 14.94 矢裂 葵(5) 西新ランナーズ
7位 15.12 宮崎 光希(5) 志免町陸友会
8位 15.22 友広 風香(5) アスリートリンク北九州小
予選【小6】 1組 (-1.6)
1位 14.05 松永 杏(6) YASC
2位 15.30 川本 千咲(6) LAC
3位 15.33 松本 奈々(6) シュブスタンス北九州小
4位 15.93 妻鹿 安寿(6) すがお陸上ク
5位 15.95 山下 姫愛(6) 宮ノ陣AC
6位 17.21 梅崎 心音(6) AA大木小
7位 17.44 久野 紗那(6) 木屋瀬RC
8位 17.49 田原 由梨(6) 志免町陸友会
9位 17.85 山本 結愛(6) 高良内陸上クラブ
予選【小6】 2組 (-0.9)
1位 14.72 安部 桜子(6) 福岡キッズクラブ
2位 14.78 江島 未羚(6) AA大木小
3位 15.26 高尾 美鈴(6) 平和台ジュニア
4位 15.28 西岡 あいり(6) 朝倉陸上クラブ
5位 15.79 久保山 智世(6) ちくぜんRC
6位 16.00 中島 春香(6) ATHLAN
7位 16.24 高鍋 星(6) 木屋瀬RC
8位 16.29 矢野 柚海(6) 糸島Jr.AC
9位 16.92 工藤 羚音(6) 新田原ランナーズ
予選【小6】 3組 (-0.7)
1位 14.29 福島 よつば(6) アスリートリンク北九州小
2位 15.44 小山 紗奈(6) 志免町陸友会
3位 15.54 寺本 佳純(6) 飯倉陸上クラブ
4位 15.78 古野 桃代(6) 穂波ジュニアAC
5位 15.80 貴福 俐花(6) 福岡キッズクラブ
6位 16.25 宮崎 琴未(6) うきは陸上クラブ
7位 16.47 上野 由季(6) 木屋瀬RC
8位 17.03 小西 愛夏(6) ちくぜんRC
予選【小6】 4組 (-0.1)
1位 14.19 福本 栞和(6) アスリートリンク福岡
2位 15.04 高生加 侑(6) すがお陸上ク
3位 15.35 藤川 結梨(6) アスリートリンク北九州小
4位 15.44 松本 彩姫(6) 新田原ランナーズ
5位 15.98 曽我部 華帆(6) 木屋瀬RC
6位 16.06 藤本 及愛(6) 糸島Jr.AC
7位 16.42 御船 留衣(6) 安武走友ク
8位 16.69 秋山 咲葵(6) 筑後クラブ
9位 17.58 末次 そら(6) アスリートリンク筑後小
予選【小6】 5組 (0.6)
1位 14.55 野田 柚夏(6) 新田原ランナーズ
2位 15.03 白石 優唯(6) シュブスタンス北九州小
3位 15.14 上村 晴(6) 本城陸上ク
4位 15.45 藤本 千春(6) 木屋瀬RC
5位 16.50 倉掛 妃七(6) ちくぜんRC
6位 16.67 森 心祢(6) 椎田少年陸上クラブ
7位 16.94 堀江 花穂(6) 朝倉陸上クラブ
8位 18.34 深川 凛香(6) 安武走友ク
予選【小6】 6組 (0.2)
1位 14.51 森下 実蕾(6) アスリートリンク筑後小
2位 14.80 鑓水 湊(6) 安武走友ク
3位 15.07 加藤 紫之(6) 朝倉陸上クラブ
4位 15.28 山本 琴葉(6) 苅田与原RC
5位 15.67 新宅 莉子(6) アスリートリンク北九州小
6位 16.42 池上 綾奈(6) みつはし陸上クラブ
7位 17.46 久野 桜咲(6) 木屋瀬RC
8位 17.89 福田 蒼(6) 本城陸上ク
決勝【小6】 (1.4)
1位 13.69 松永 杏(6) YASC
2位 13.86 福島 よつば(6) アスリートリンク北九州小
3位 14.10 福本 栞和(6) アスリートリンク福岡
4位 14.27 江島 未羚(6) AA大木小
5位 14.46 森下 実蕾(6) アスリートリンク筑後小
5位 14.46 安部 桜子(6) 福岡キッズクラブ
7位 14.57 鑓水 湊(6) 安武走友ク
8位 14.61 野田 柚夏(6) 新田原ランナーズ
決勝 1組
1位 2.49.18 大古 望羽(6) 芦屋J.C.小
2位 2.56.82 早野 結稀(6) 芦屋J.C.小
3位 2.58.77 的場 仁香(5) 粕屋RC
4位 3.01.48 安藤 花夏(5) ちくぜんRC
5位 3.03.93 青柳 そよ(6) ちくぜんRC
6位 3.04.80 大坪 璃子(5) ちくぜんRC
7位 3.06.44 砥上 ほのか(5) みつはし陸上クラブ
8位 3.08.66 徳永 蒼空(5) 朝倉陸上クラブ
9位 3.13.97 本村 優奈(5) みつはし陸上クラブ
10位 3.14.80 飯田 虹心(5) 朝倉陸上クラブ
決勝 2組
1位 2.43.99 川野 愛莉(6) 安武走友ク
2位 2.50.20 日比 生樹蘭(5) 安武走友ク
3位 2.52.41 坂田 璃子(6) 穂波ジュニアAC
4位 2.53.82 西田 百花(6) みつはし陸上クラブ
5位 2.54.04 山田 琉暖(5) すがお陸上ク
6位 2.54.06 田中 紗那(5) 筑後クラブ
7位 2.54.43 大古 陽葵(5) 芦屋J.C.小
8位 2.54.91 古賀 瑞妃(5) 高良内陸上クラブ
9位 2.55.50 森田 あんり(6) 朝倉陸上クラブ
10位 2.56.19 椎橋 紗加(6) 志免町陸友会
11位 2.57.00 藤田 鈴(6) 朝倉陸上クラブ
12位 3.01.16 松尾 麻白(6) 朝倉陸上クラブ
決勝 3組
1位 2.39.43 広松 一花(5) 安武走友ク
2位 2.42.44 椿 咲良(5) みつはし陸上クラブ
3位 2.43.42 川田 葉月(5) 穂波ジュニアAC
4位 2.44.28 林 由唯奈(5) 穂波ジュニアAC
5位 2.45.18 柴代 麻菜(5) 芦屋J.C.小
6位 2.45.24 縫谷 咲来(5) 新田原ランナーズ
7位 2.46.62 香川 菜南(5) 宮若ランナーズ
8位 2.46.81 吉鹿 瞳子(6) 那珂川ジュニアランナーズ
9位 2.47.99 柳 樹里(6) 立石ランナーズ
10位 2.51.15 坂本 莉奈(6) 芦屋J.C.小
11位 2.51.50 宮木 恵衣(5) 新田原ランナーズ
12位 3.12.27 江口 海(5) 安武走友ク
決勝 4組
1位 2.37.67 福島 珠月(6) 苅田与原RC
2位 2.38.91 押方 咲空(5) 本城陸上ク
3位 2.39.58 岩根 知慧(5) 安武走友ク
4位 2.41.86 八尋 喜子(6) 立石ランナーズ
5位 2.42.03 木下 優里奈(6) YASC
6位 2.43.05 田坂 千紗(6) すがお陸上ク
7位 2.43.50 観音寺 心空(6) すがお陸上ク
8位 2.44.61 谷口 美玲(6) 苅田与原RC
9位 2.45.68 矢野 七愛(6) 朝倉陸上クラブ
10位 2.45.90 宮末 楓(6) すがお陸上ク
11位 2.51.28 立石 茉愛(6) 苅田与原RC
決勝 5組
1位 2.24.34 難波 美月(6) 芦屋J.C.小
2位 2.24.62 酒見 志歩(6) 本城陸上ク
3位 2.32.00 渡辺 葵心(6) 穂波ジュニアAC
4位 2.33.97 安永 成美(6) 本城陸上ク
5位 2.36.22 立川 美音(6) 芦屋J.C.小
6位 2.36.34 中嶋 珠心(6) 安武走友ク
7位 2.36.74 江上 陽菜乃(5) 宮若ランナーズ
8位 2.36.82 大窪 亜良(6) 苅田与原RC
9位 2.37.30 山中 希音(6) すがお陸上ク
10位 2.37.82 藤野 奈菜(6) 立石ランナーズ
11位 2.38.03 中嶋 悠月(6) 安武走友ク
決勝 1組 (-0.6)
1位 13.76 吉田 碧希(6) LAC
2位 13.91 玉置 真子(6) 中間東陸上クラブ
3位 18.31 田辺 怜菜(5) 平和台ジュニア
4位 20.96 春本 朱理(5) 田川RC
決勝 2組 (-0.9)
1位 13.81 海東 夢珠(5) 苅田与原RC
2位 15.81 梯 友莉花(5) 高良内陸上クラブ
3位 17.40 甲木 咲帆(5) YASC
4位 17.73 新里 渚(5) 立石ランナーズ
5位 19.07 西村 美玲(6) 田川RC
決勝 3組 (-0.3)
1位 14.24 中山 由桜(6) シュブスタンス北九州小
2位 15.33 綾部 渚凪(6) 高良内陸上クラブ
3位 17.75 中原 美羽(6) 立石ランナーズ
4位 18.28 川畑 樹莉(6) 高良内陸上クラブ
5位 19.67 江田 優里(5) 宮ノ陣AC
決勝
1位 1.20 吉田 碧希(6) LAC
2位 1.20 西村 美玲(6) 田川RC
3位 1.20 梯 友莉花(5) 高良内陸上クラブ
4位 1.15 玉置 真子(6) 中間東陸上クラブ
4位 1.15 綾部 渚凪(6) 高良内陸上クラブ
6位 1.15 中原 美羽(6) 立石ランナーズ
7位 1.15 新里 渚(5) 立石ランナーズ
8位 1.10 中山 由桜(6) シュブスタンス北九州小
9位 1.05 春本 朱理(5) 田川RC
9位 1.05 江田 優里(5) 宮ノ陣AC
11位 1.05 甲木 咲帆(5) YASC
11位 1.05 川畑 樹莉(6) 高良内陸上クラブ
13位 95 田辺 怜菜(5) 平和台ジュニア
決勝
1位 4.44 (1.2) 桂 花潤(6) ATHLAN
2位 4.14 (1.2) 今浪 陽南(6) 北九州RiC
3位 3.69 (0.2) 梅村 清里(6) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 3.67 (1.6) 神野 咲良(6) ATHLAN
5位 3.56 (0.6) 四丸 裕理(6) 平和台ジュニア
6位 3.53 (0.4) 橋本 明依(5) 黒木陸上ク
7位 3.52 (0.7) 橋本 百合子(5) ATHLAN
8位 3.46 (1.1) 石田 華子(6) 苅田与原RC
9位 3.37 (-0.1) 伊賀 莉亜空(6) 三潴ジュニア陸上ク
10位 3.34 (1.5) 塚本 葵(5) ATHLAN
11位 3.29 (1.2) 古賀 れよな(5) 黒木陸上ク
12位 3.24 (-0.6) 吉田 恋々菜(5) 北九州RiC
13位 3.24 (0.5) 瀬口 さとみ(6) AROUSA
14位 3.01 (1.8) 野崎 春花(5) 黒木陸上ク
15位 3.01 (-0.9) 近谷 茉緒美(5) 北九州RiC
16位 2.93 (0.8) 橋本 優羅(6) 北九州RiC
17位 2.84 (1.8) 長野 怜奈(5) 北九州RiC
18位 2.80 (-0.4) 丸山 芽依(5) 木屋瀬RC
19位 2.74 (0.5) 室原 陽菜(5) 北九州RiC
20位 2.46 (0.8) 福田 星奈(5) 木屋瀬RC
決勝
1位 33.52 田島 あみ(6) 福岡キッズクラブ
1位 35.76 今浪 陽南(6) 北九州RiC
2位 35.30 伊賀 莉亜空(6) 三潴ジュニア陸上ク
3位 34.86 梅村 清里(6) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 34.05 桂 花潤(6) ATHLAN
5位 32.65 橋本 明依(5) 黒木陸上ク
6位 30.05 近谷 茉緒美(5) 北九州RiC
7位 28.74 四丸 裕理(6) 平和台ジュニア
8位 26.26 塚本 葵(5) ATHLAN
9位 25.25 橋本 優羅(6) 北九州RiC
10位 24.39 神野 咲良(6) ATHLAN
11位 23.10 室原 陽菜(5) 北九州RiC
12位 22.32 橋本 百合子(5) ATHLAN
13位 20.87 福田 星奈(5) 木屋瀬RC
14位 20.15 吉田 恋々菜(5) 北九州RiC
15位 19.60 丸山 芽依(5) 木屋瀬RC
16位 17.28 石田 華子(6) 苅田与原RC
17位 15.93 長野 怜奈(5) 北九州RiC
18位 15.00 古賀 れよな(5) 黒木陸上ク
19位 11.03 瀬口 さとみ(6) AROUSA
20位 8.96 野崎 春花(5) 黒木陸上ク
決勝
1位 1909 吉田 碧希(6) LAC
2位 1825 玉置 真子(6) 中間東陸上クラブ
3位 1711 中山 由桜(6) シュブスタンス北九州小
4位 1583 綾部 渚凪(6) 高良内陸上クラブ
5位 1559 梯 友莉花(5) 高良内陸上クラブ
6位 1172 新里 渚(5) 立石ランナーズ
7位 1169 中原 美羽(6) 立石ランナーズ
8位 1114 甲木 咲帆(5) YASC
9位 1082 海東 夢珠(5) 苅田与原RC
10位 1019 西村 美玲(6) 田川RC
11位 963 川畑 樹莉(6) 高良内陸上クラブ
12位 842 田辺 怜菜(5) 平和台ジュニア
13位 746 春本 朱理(5) 田川RC
14位 746 江田 優里(5) 宮ノ陣AC
決勝
1位 1769 桂 花潤(6) ATHLAN
2位 1719 今浪 陽南(6) 北九州RiC
3位 1574 梅村 清里(6) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 1494 伊賀 莉亜空(6) 三潴ジュニア陸上ク
5位 1485 橋本 明依(5) 黒木陸上ク
6位 1414 四丸 裕理(6) 平和台ジュニア
7位 1356 神野 咲良(6) ATHLAN
8位 1301 塚本 葵(5) ATHLAN
9位 1286 近谷 茉緒美(5) 北九州RiC
10位 1272 橋本 百合子(5) ATHLAN
11位 1167 橋本 優羅(6) 北九州RiC
12位 1153 石田 華子(6) 苅田与原RC
13位 1149 吉田 恋々菜(5) 北九州RiC
14位 1069 室原 陽菜(5) 北九州RiC
15位 1059 古賀 れよな(5) 黒木陸上ク
16位 1015 丸山 芽依(5) 木屋瀬RC
17位 964 瀬口 さとみ(6) AROUSA
18位 951 長野 怜奈(5) 北九州RiC
19位 946 福田 星奈(5) 木屋瀬RC
20位 858 野崎 春花(5) 黒木陸上ク

コメント