和歌山県小学生交流陸上2024年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
津軽南
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
関東
東日本
茨城
那須
群馬2
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟(選手権)
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川1
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
滋賀
京都
丹後2
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
長崎
大分
宮崎(児童)
鹿児島
沖縄
沖縄(新報児童)

和歌山県小学生交流陸上

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2024年6月23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【小1】 (-1.9)
1位 18.50 向谷 旭陽(1) 野崎T&F
2位 18.51 岡崎 康汰郎(1) 紀の国AC
3位 19.43 堀井 楽(1) 和歌山陸上ク
4位 19.86 山崎 立登(1) 野崎T&F
5位 20.54 松本 碧仁(1) SUNRISE MBC
6位 20.95 藤井 暁翔(1) 野崎T&F
7位 21.05 藤田 琉生(1) 野崎T&F
8位 21.40 寺井 祥真(1) 由良AC
決勝【小2】 (1.4)
1位 16.58 阪東 侑海(2) SUNRISE MBC
2位 16.90 尾中 二虎(2) 太地陸上ク
3位 16.90 山田 蒼空(2) SUNRISE MBC
4位 16.90 将口 聡吾(2) 和歌浦小
5位 17.49 岡崎 亮太(2) 紀の国AC
6位 17.62 白樫 巧光(2) 紀の国AC
7位 17.83 田中 颯真(2) 紀の国AC
8位 17.84 井上 翔貴(2) 有田ジュニアAC
予選【小3】 1組 (-0.2)
1位 16.83 榎本 巧(3) 海南AC
2位 17.29 小倉 拓也(3) 和歌山陸上ク
3位 17.42 秀 侑汰(3) 砂山小
4位 17.47 津村 壮佑(3) 印南小
5位 18.22 歴舎 遥希(3) 海南AC
6位 18.30 川村 一翔(3) 紀の国AC
7位 18.83 橋本 龍征(3) 新宮市陸上競技スポーツ少年団
8位 19.13 寺坂 陸(3) みなべAC
予選【小3】 2組 (-2.7)
1位 16.43 松岡 優太(3) 海南AC
2位 17.06 大森 信吾(3) 和歌山陸上ク
3位 17.40 根田 旺佑(3) 宮小
4位 17.74 広田 蒼佑(3) 海南AC
5位 17.81 辻本 伶(3) 三田小
6位 19.71 西川 大智(3) 野崎T&F
7位 20.31 大橋 輝久(3) 紀の国AC
予選【小3】 3組 (-2.4)
1位 16.01 田中 太智(3) 野崎T&F
2位 17.05 南村 章杜(3) 紀の国AC
3位 17.39 吉田 光(3) 大新小
4位 17.54 阿部 結人(3) 田辺AC
5位 18.95 松平 虎汰郎(3) 紀の国AC
6位 19.46 岡本 康志(3) 紀の国AC
予選【小3】 4組 (-1.8)
1位 16.32 笠松 昇真(3) 田辺AC
2位 17.51 内谷 元哉(3) 田辺AC
3位 17.81 鈴木 勇紗(3) 田辺AC
4位 17.88 川嶋 恭平(3) 黒江小
5位 17.96 塩路 隼矢(3) 紀の国AC
6位 19.81 楳崎 蓮(3) 和歌山陸上ク
7位 21.01 井上 矢尋(3) 本宮子どもSC
予選【小3】 5組 (-2.5)
1位 16.09 中村 建翔(3) 海南AC
2位 17.26 谷 剣心(3) 和歌山陸上ク
3位 17.67 落合 柚登(3) のかみAC
4位 17.95 榊 久輝(3) 和歌山陸上ク
5位 18.20 奥山 碧海(3) 紀の国AC
6位 18.69 松本 怜久(3) 田辺AC
7位 19.43 坂本 唯壱(3) 宮小
8位 21.63 白川 凌也(3) 紀の国AC
決勝【小3】 (0.3)
1位 15.72 田中 太智(3) 野崎T&F
2位 15.99 中村 建翔(3) 海南AC
3位 16.22 松岡 優太(3) 海南AC
4位 16.32 笠松 昇真(3) 田辺AC
5位 16.69 大森 信吾(3) 和歌山陸上ク
6位 16.78 谷 剣心(3) 和歌山陸上ク
7位 16.84 榎本 巧(3) 海南AC
8位 17.10 南村 章杜(3) 紀の国AC
予選【小4】 1組 (-0.4)
1位 15.69 岩橋 煌琉(4) SUNRISE MBC
2位 16.04 山根 逸君(4) 大新小
3位 16.22 笠野 伶恭(4) 野崎T&F
4位 16.28 岩渕 都宇(4) 29SA
5位 17.15 森脇 大智(4) 紀の国AC
6位 17.23 土生川 侑冬(4) 山崎小
7位 18.20 梛 雄惺(4) 紀の国AC
8位 18.25 泉 真ノ介(4) 本宮子どもSC
予選【小4】 2組 (-0.5)
1位 15.46 湯川 瑠偉(4) 紀の国AC
2位 15.73 山野 今瞬(4) 29SA
3位 16.07 村上 晴信(4) 和歌山陸上ク
4位 16.13 竹腰 有翔(4) 和歌山陸上ク
5位 16.30 浜崎 煌大(4) 藤並小
6位 16.81 小河 晴輝(4) 和歌山陸上ク
7位 17.74 坂本 有都(4) 紀の国AC
予選【小4】 3組 (-1.4)
1位 15.85 垣内 駿佑(4) 29SA
2位 16.00 五味 太志(4) 29SA
3位 16.33 榎本 大翔(4) 紀の国AC
4位 16.67 塩崎 太智(4) 野崎T&F
5位 17.29 葛原 悠生(4) 紀の国AC
6位 18.27 池下 昂汰(4) 紀の国AC
7位 18.47 貴志 伊知利(4) 有田ジュニアAC
8位 18.92 野坂 蒼斗(4) 海南AC
予選【小4】 4組 (-1.1)
1位 15.44 大矢 凌央(4) 紀の国AC
2位 15.86 山田 斗望(4) 有田ジュニアAC
3位 15.97 山本 理都(4) 印南ジュニア
4位 16.36 山口 弘馬(4) 和歌山陸上ク
5位 16.85 藤田 蓮士(4) 野崎T&F
6位 16.87 河本 一樹(4) みなべAC
7位 17.77 谷口 琢実(4) 海南AC
8位 18.06 岩渕 仁宏(4) 海南AC
決勝【小4】 (-1.4)
1位 15.40 大矢 凌央(4) 紀の国AC
2位 15.68 岩橋 煌琉(4) SUNRISE MBC
3位 15.77 垣内 駿佑(4) 29SA
4位 15.82 湯川 瑠偉(4) 紀の国AC
5位 15.95 山野 今瞬(4) 29SA
6位 16.10 山田 斗望(4) 有田ジュニアAC
7位 16.11 山本 理都(4) 印南ジュニア
8位 16.13 五味 太志(4) 29SA
予選【小5】 1組 (0.3)
1位 14.40 上川 颯太(5) 和歌山陸上ク
2位 14.62 北野 雄士(5) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 15.09 山崎 奏太(5) のかみAC
4位 15.72 向谷 虹輝(5) 野崎T&F
5位 15.85 松本 悠大(5) 紀の国AC
6位 16.14 松平 琥珀(5) 紀の国AC
7位 17.04 宮本 翔永(5) 紀の国AC
予選【小5】 2組 (-1.1)
1位 14.19 野久保 圭(5) 田辺AC
2位 15.29 田中 洸太(5) 野崎T&F
3位 15.79 西岡 空音(5) 本宮子どもSC
4位 16.58 藤井 統輝(5) 野崎T&F
5位 16.80 上野山 結太(5) 海南AC
6位 18.74 宮下 樹(5) のかみAC
予選【小5】 3組 (-0.7)
1位 13.91 竪 雅来斗(5) 根来小
2位 14.88 清水 滉晟(5) 和歌山陸上ク
3位 15.18 榊 裕宇(5) 和歌山陸上ク
4位 15.96 柴田 篤人(5) 田辺AC
5位 16.86 在津 健志朗(5) 野崎T&F
6位 17.45 町田 陸隼(5) 海南AC
7位 17.59 高橋 大和(5) いわでAC
予選【小5】 4組 (-0.4)
1位 14.88 尾上 功志郎(5) のかみAC
2位 14.95 徳田 貴市(5) 和歌山陸上ク
3位 15.44 森本 拓誠(5) 紀の国AC
4位 15.95 糸川 壮真(5) 龍神SC
5位 16.95 宮本 修雅(5) 紀の国AC
6位 18.38 山本 空(5) 由良AC
7位 18.58 福井 駿太(5) 紀の国AC
決勝【小5】 (-2.7)
1位 14.06 竪 雅来斗(5) 根来小
2位 14.39 野久保 圭(5) 田辺AC
3位 14.48 上川 颯太(5) 和歌山陸上ク
4位 14.88 北野 雄士(5) 和歌山ゴールデンキッズ
5位 15.03 尾上 功志郎(5) のかみAC
6位 15.17 清水 滉晟(5) 和歌山陸上ク
7位 15.21 徳田 貴市(5) 和歌山陸上ク
8位 15.35 山崎 奏太(5) のかみAC
予選【小6】 1組 (-1.0)
1位 13.81 上地 諒弥(6) 紀の国AC
2位 15.66 上山 瑞生(6) 野崎T&F
3位 15.78 津毛 颯人(6) 紀の国AC
4位 15.88 中林 慶次(6) 有田ジュニアAC
5位 16.35 長沢 士龍(6) 宮前小
6位 18.34 平山 翔琉(6) 和歌山陸上ク
7位 18.47 江口 拓杜(6) 海南AC
予選【小6】 2組 (-1.0)
1位 13.18 平阪 璃桜(6) 田辺AC
2位 14.32 万代 春樹(6) 和歌山陸上ク
3位 14.68 古久保 斗吾(6) 龍神SC
4位 15.56 垣内 瑛翔(6) みさき陸上少年団
5位 15.91 橋本 慶彦(6) 新宮市陸上競技スポーツ少年団
6位 15.92 山本 翔太(6) 和歌山陸上ク
7位 16.57 西川 塁登(6) 野崎T&F
8位 16.67 井畑 嵐翔(6) のかみAC
予選【小6】 3組 (-0.3)
1位 13.23 山口 隼人(6) のかみAC
2位 13.98 平川 明治(6) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 14.78 石津 亮太(6) 有田ジュニアAC
4位 15.65 榎本 颯伍(6) 新宮市陸上競技スポーツ少年団
5位 16.21 根来 慶次(6) 紀の国AC
6位 16.64 奥野 侑希人(6) 海南AC
7位 16.88 奥野 晃介(6) 海南AC
8位 16.89 出山 碧海(6) 野崎T&F
9位 17.18 津田 詠叶(6) 和佐小
予選【小6】 4組 (0.3)
1位 13.66 吉田 衛心(6) 紀の国AC
2位 14.01 梅田 信輝(6) 和歌山陸上ク
3位 14.95 石橋 奏多(6) 和歌山ゴールデンキッズ
4位 15.30 馬田 樹(6) 紀の国AC
5位 16.03 庄司 龍ノ介(6) 田辺AC
6位 16.14 仲尾 海琳(6) 和歌山陸上ク
7位 16.19 越智 謙斗(6) 由良AC
8位 16.20 紙谷 悠良(6) 和歌山陸上ク
決勝【小6】 (0.1)
1位 12.98 平阪 璃桜(6) 田辺AC
2位 13.24 山口 隼人(6) のかみAC
3位 13.71 吉田 衛心(6) 紀の国AC
4位 13.72 上地 諒弥(6) 紀の国AC
5位 13.95 平川 明治(6) 和歌山ゴールデンキッズ
6位 14.19 万代 春樹(6) 和歌山陸上ク
7位 14.33 梅田 信輝(6) 和歌山陸上ク
8位 14.71 古久保 斗吾(6) 龍神SC
予選【小1】 1組 (-1.6)
1位 18.71 向谷 旭陽(1) 野崎T&F
2位 19.42 堀井 楽(1) 和歌山陸上ク
3位 20.72 藤田 琉生(1) 野崎T&F
4位 20.72 松本 碧仁(1) SUNRISE MBC
5位 21.32 山根 光(1) 印南ジュニア
6位 21.53 前田 悠翔(1) 紀の国AC
予選【小1】 2組 (-0.4)
1位 18.48 岡崎 康汰郎(1) 紀の国AC
2位 20.10 山崎 立登(1) 野崎T&F
3位 20.75 藤井 暁翔(1) 野崎T&F
4位 21.12 寺井 祥真(1) 由良AC
5位 22.65 南村 友磨(1) 紀の国AC
6位 23.47 岡本 知晃(1) 紀の国AC
予選【小2】 1組 (-1.2)
1位 17.25 山田 蒼空(2) SUNRISE MBC
2位 17.28 尾中 二虎(2) 太地陸上ク
3位 17.80 岡崎 亮太(2) 紀の国AC
4位 17.81 井上 翔貴(2) 有田ジュニアAC
5位 18.11 橋本 航汰(2) 和歌山パラAC
6位 19.11 堀口 留生(2) 和歌山陸上ク
7位 20.01 前川 晴琉(2) 和歌山陸上ク
8位 21.93 帽子 遥輝(2) 野崎T&F
予選【小2】 2組 (0.2)
1位 16.84 阪東 侑海(2) SUNRISE MBC
2位 17.41 将口 聡吾(2) 和歌浦小
3位 17.94 田中 颯真(2) 紀の国AC
4位 18.12 喜夛 大和(2) 有田ジュニアAC
5位 19.08 竹腰 颯斗(2) 和歌山陸上ク
6位 19.58 神林 和希(2) 和歌山陸上ク
7位 19.97 平尾 海翔(2) 野崎T&F
予選【小2】 3組 (-1.0)
1位 17.40 白樫 巧光(2) 紀の国AC
2位 18.14 小坂 清人(2) 黒江小
3位 18.93 湯川 大陸(2) 紀の国AC
4位 19.26 土屋 洸貴(2) 和歌山陸上ク
5位 19.56 坂本 翔(2) 下津小
6位 19.90 栗山 泰地(2) SUNRISE MBC
7位 21.47 古谷 晃一(2) 和歌山陸上ク
予選【小2】 4組 (-2.3)
1位 17.94 ディアップ 琉偉(2) 紀の国AC
2位 18.07 糸川 拓真(2) 龍神SC
3位 18.60 松本 隼仁(2) SUNRISE MBC
4位 18.62 瀬戸 大智(2) 岡崎小
5位 19.39 鈴木 俐登(2) 海南AC
6位 19.95 赤松 和滝(2) クマ陸小
7位 20.55 滝 翔太(2) 和歌山陸上ク
決勝 1組
1位 2.44.21 下向 薪登(4) 太地陸上ク
2位 2.45.33 山本 晴輝(4) のかみAC
3位 2.46.17 宮田 悠(4) SUNRISE MBC
4位 2.49.99 江口 太登(4) 上岩出小
5位 2.50.08 米田 晃(4) 野崎T&F
6位 2.53.07 雜賀 裕生(4) 紀の国AC
7位 2.54.76 吉田 晴太(3) SUNRISE MBC
8位 2.55.28 平野 碧(4) 海南AC
9位 2.56.65 田中 大晴(4) 砂山小
10位 2.58.85 太田 桐真(4) 和歌山陸上ク
11位 2.59.81 堀 恭輔(3) 田辺AC
12位 3.28.24 竹中 煌(3) 岩出小
決勝 2組
1位 2.50.25 倉谷 蓮介(4) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 2.53.97 阪東 碧海(4) SUNRISE MBC
3位 3.07.61 岩本 克城(3) SUNRISE MBC
4位 3.09.24 林 龍輝(2) 田辺AC
5位 3.09.87 西川 将永(4) 藤戸台小
6位 3.09.93 久保 陽輝(4) 海南AC
7位 3.11.96 小河原 健(3) GOBOク
8位 3.16.10 古阪 嘉那斗(3) のかみAC
9位 3.20.74 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
10位 3.21.10 林 翔聖(3) 印南ジュニア
11位 3.25.80 浜崎 泉颯(4) 由良AC
12位 3.34.48 山本 理巧(3) 紀の国AC
決勝 3組
1位 3.03.22 垣内 梼吾(4) みさき陸上少年団
2位 3.08.65 杉山 晴紀(3) SUNRISE MBC
3位 3.10.21 片山 楓(3) SUNRISE MBC
4位 3.22.01 下地 樹里亜(4) みさき陸上少年団
5位 3.22.24 矢出 珠己杜(4) 楠見東小
6位 3.28.20 垣内 豪太(3) みさき陸上少年団
7位 3.38.26 金田 舜(2) みさき陸上少年団
8位 3.38.95 中田 琉生(2) SUNRISE MBC
9位 3.39.22 堂浦 光汰(3) 紀の国AC
10位 3.41.42 中野 蒼真(3) 根来小
11位 3.41.59 中尾 太星(3) のかみAC
12位 4.05.39 中野 楓斗(1) 根来小
決勝【小5】 1組
1位 2.36.78 石井 青羽(5) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 2.37.77 武田 惺那(5) 印南ジュニア
3位 2.40.09 荒井 惺太(5) SUNRISE MBC
4位 2.44.18 佐古 充矢(5) SUNRISE MBC
5位 2.44.61 井上 慶祐(5) 有田ジュニアAC
6位 2.48.43 滝川 海星(5) 有田ジュニアAC
7位 2.48.80 東山 紘士(5) 海南AC
8位 2.54.13 狩谷 蓮(5) 和歌山ゴールデンキッズ
9位 3.01.02 森本 達郎(5) 根来小
決勝【小5】 2組
1位 2.49.87 清水 匠(5) SUNRISE MBC
2位 2.51.05 加納 大雅(5) SUNRISE MBC
3位 2.51.84 後藤 来飛(5) 海南AC
4位 2.53.46 村上 瑛飛(5) 印南ジュニア
5位 2.57.59 横山 幸太朗(5) みなべAC
6位 2.58.40 川尻 麗太(5) 山崎北小
7位 2.58.83 上野 凛青(5) 岩出小
8位 2.59.74 中根 仙太郎(5) 本宮子どもSC
9位 3.00.45 撫養 智己(5) 雑賀小
決勝【小5】 3組
1位 2.41.57 宮村 隼人(5) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 2.53.75 三木 琉聖(5) 古座小
3位 2.54.23 坂本 凛飛(5) 由良AC
4位 2.57.46 辻本 琉稀(5) SUNRISE MBC
5位 2.57.77 中村 和希(5) 紀の国AC
6位 3.00.17 山田 誉(5) 和歌山ゴールデンキッズ
7位 3.14.40 湯川 楓翔(5) 龍神SC
決勝【小6】 1組
1位 2.28.13 吉田 陽太(6) SUNRISE MBC
2位 2.32.20 阪東 海音(6) SUNRISE MBC
3位 2.33.09 今西 彩人(6) 海南AC
4位 2.36.62 赤土 悠真(6) 紀の国AC
5位 2.38.00 出口 凛人(6) 有田ジュニアAC
6位 2.38.05 山田 那和(6) 有田ジュニアAC
7位 2.41.77 平代 結斗(6) 田中小
8位 2.41.99 矢出 航己(6) 楠見東小
9位 2.45.34 東出 賢也(6) 紀の国AC
決勝【小6】 2組
1位 2.53.53 斯波 朔太郎(6) 山崎北小
2位 2.54.62 草山 和輝(6) SUNRISE MBC
3位 2.55.89 浦畑 翔真(6) 潮岬小
4位 2.59.73 浜崎 葵(6) 由良AC
5位 3.02.39 小川 翔大(6) 根来小
6位 3.48.43 新山 王彗(6) 海南AC
決勝 1組
1位 56.34紀の国AC
2位 58.93和歌山陸上ク
3位 59.71紀の国AC
5位 61.21和歌山陸上ク
6位 61.23紀の国AC
7位 61.36野崎T&F
決勝 2組
1位 61.55龍神SC
2位 62.23海南AC
3位 63.37印南ジュニア
4位 65.09野崎T&F
5位 65.28野崎T&F
6位 69.93田辺AC
決勝 3組
1位 54.02紀の国AC
2位 56.01のかみAC
3位 56.09田辺AC
4位 56.45和歌山陸上ク
5位 58.88野崎T&F
6位 59.65有田ジュニアAC
7位 61.52龍神SC
8位 62.09野崎T&F
決勝
1位 3.78 (-0.1) 神谷 康心(4) のかみAC
2位 3.33 (-1.8) 今北 敦貴(4) クマ陸小
3位 3.29 (0.5) 出山 陽彩(4) 野崎T&F
4位 3.20 (-0.3) 阪部 七斗(4) 和歌山ゴールデンキッズ
5位 3.09 (-0.3) 赤松 右興(4) クマ陸小
6位 2.85 (-1.5) 川口 琉斗(4) 野崎T&F
7位 2.75 (-1.0) 湯川 晃生(4) みなべAC
8位 2.27 (0.3) 栗山 光人(4) みなべAC
決勝
1位 1948 大矢 陽翔(6) 紀の国AC
2位 1825 寺井 祥登(6) 紀の国AC
3位 1453 小松 長壱(6) 紀の国AC
4位 1273 渡辺 侑紀(6) 和歌山陸上ク
5位 1063 奥山 蒼大(5) 紀の国AC
6位 894 井口 真(6) みなべAC
決勝
1位 1970 保田 雄規(6) 藤並小
2位 1827 保坂 凌吾(6) 根来小
3位 1739 上松 頼幸(5) 中央小
4位 1714 中村 宗介(6) 紀の国AC
5位 1479 樋口 結人(6) 和歌山陸上ク
6位 1425 斎藤 光(5) 和歌山陸上ク
7位 1410 深瀬 元斗(6) 龍神SC
8位 1402 田中 創真(5) 紀の国AC
9位 1401 井上 晃太郎(6) 和歌山陸上ク
10位 1397 後藤 莉武(5) 紀の国AC
11位 1387 貴志 俊紀(6) 岩出小
12位 1349 西 瑛都(6) 海南AC
13位 1345 宮前 将人(5) 和歌山パラAC
14位 1332 石場 友翔(5) のかみAC
15位 1292 泉 一徳(6) 本宮子どもSC
16位 1272 玉置 晃士(5) 紀の国AC
17位 1255 浜 瑛斗(6) 太地陸上ク
18位 1213 古阪 真那斗(5) のかみAC
19位 1140 青掛 瑛音(5) 和歌山ゴールデンキッズ
20位 1139 滝 颯人(5) 和歌山陸上ク
21位 1088 辻本 圭佑(5) のかみAC
22位 481 魚住 伊吹(5) 紀の国AC
スポンサーリンク
決勝【小1】 (-0.5)
1位 17.40 西 香乃心(1) 野崎T&F
2位 18.62 秀 望実(1) 砂山小
3位 18.75 村上 仁梛(1) 和歌山陸上ク
4位 18.77 井上 こなつ(1) 太地陸上ク
5位 19.36 長沢 永真(1) 宮前小
6位 19.87 緒方 菜奈(1) 野崎T&F
7位 20.62 森 紬葵(1) 野崎T&F
8位 21.45 榎本 理沙(1) 宮小
決勝【小2】 (-0.9)
1位 17.15 松岡 咲愛(2) 海南AC
2位 17.17 榎本 和華(2) SUNRISE MBC
3位 17.50 山崎 紀々華(2) 紀の国AC
4位 17.60 東阪 羽琉(2) 海南AC
5位 17.85 梅田 明珠(2) 和歌山陸上ク
6位 18.06 山口 花咲(2) 紀の国AC
7位 18.63 明間 美音(2) 野崎小
8位 18.65 神谷 晄里(2) のかみAC
予選【小3】 1組 (-0.4)
1位 16.52 形見 ののか(3) 和歌山陸上ク
2位 16.97 玉置 妃莉(3) みなべAC
3位 17.12 前川 楓(3) 和歌山陸上ク
4位 18.07 吉田 葵(3) 印南ジュニア
5位 18.08 緒方 優花(3) 野崎T&F
6位 18.50 栗山 栞奈(3) 海南AC
7位 18.60 松本 明花(3) 根来小
8位 19.02 河野 唯(3) 和歌山陸上ク
9位 20.50 川口 愛未(3) 野崎T&F
予選【小3】 2組 (-0.3)
1位 16.23 保田 葉月(3) 野崎T&F
2位 16.41 前田 純怜(3) 野崎T&F
3位 16.83 森崎 柚葉(3) 野崎T&F
4位 16.93 加納 優彩(3) SUNRISE MBC
5位 18.54 前田 唯彩(3) 紀の国AC
6位 18.57 前田 恵依(3) 紀の国AC
7位 18.74 山下 望結(3) 和歌山陸上ク
8位 19.09 利根川 種(3) 本宮子どもSC
予選【小3】 3組 (-1.7)
1位 16.79 本郷 紗彩(3) 和歌山陸上ク
2位 16.91 杉本 葵(3) 紀の国AC
3位 17.44 張間 葵音(3) 和歌山陸上ク
4位 18.72 向山 祈李(3) 有田ジュニアAC
5位 18.90 泉 音維(3) 和歌山陸上ク
6位 19.39 斎藤 春花(3) 紀の国AC
7位 19.74 田中 麗佳(3) 紀の国AC
決勝【小3】 (-0.4)
1位 16.19 保田 葉月(3) 野崎T&F
2位 16.46 前田 純怜(3) 野崎T&F
3位 16.60 形見 ののか(3) 和歌山陸上ク
4位 16.77 本郷 紗彩(3) 和歌山陸上ク
5位 17.03 杉本 葵(3) 紀の国AC
6位 17.03 森崎 柚葉(3) 野崎T&F
7位 17.13 玉置 妃莉(3) みなべAC
8位 17.78 加納 優彩(3) SUNRISE MBC
予選【小4】 1組 (-0.9)
1位 15.23 中谷 唱乃(4) 紀の国AC
2位 16.36 坂本 三侑(4) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 17.00 湯川 瑠夏(4) 紀の国AC
4位 17.01 川崎 琴梨(4) 紀の国AC
5位 17.35 山下 結愛(4) 和歌山陸上ク
6位 18.17 森脇 結愛(4) 紀の国AC
7位 18.27 井上 こはる(4) 太地陸上ク
8位 19.65 豊田 妃空(4) GOBOク
予選【小4】 2組 (-1.3)
1位 15.77 日野 杏美(4) 紀の国AC
2位 16.41 榎本 葵(4) 紀の国AC
3位 16.77 藤井 実歩(4) 海南AC
4位 17.00 平尾 愛莉(4) 野崎T&F
5位 17.09 松本 莉心(4) 野崎T&F
6位 17.87 小林 優衣(4) 紀の国AC
7位 18.53 榎本 かのこ(4) 新宮市陸上競技スポーツ少年団
8位 19.74 高下 遥花(4) 紀の国AC
決勝【小4】 (-0.3)
1位 15.11 中谷 唱乃(4) 紀の国AC
2位 15.67 日野 杏美(4) 紀の国AC
3位 15.97 坂本 三侑(4) 和歌山ゴールデンキッズ
4位 16.26 榎本 葵(4) 紀の国AC
5位 16.73 川崎 琴梨(4) 紀の国AC
6位 16.73 藤井 実歩(4) 海南AC
7位 17.10 湯川 瑠夏(4) 紀の国AC
8位 17.16 平尾 愛莉(4) 野崎T&F
予選【小5】 1組 (-1.9)
1位 15.04 白樫 実祈(5) 紀の国AC
2位 15.28 福村 光咲(5) 由良AC
3位 15.46 宮本 涼羽(5) 29SA
4位 16.09 寺本 彩結(5) みさき陸上少年団
5位 16.33 岸田 花奈(5) 和歌山ゴールデンキッズ
6位 16.74 高垣 彩葉(5) 野崎T&F
7位 16.80 金田 杏香(5) みさき陸上少年団
8位 16.92 永井 彩里咲(5) 山東小
9位 17.67 雑村 優(5) 大新小
予選【小5】 2組 (-2.1)
1位 15.25 北村 結夢(5) 和歌山陸上ク
2位 15.48 湯川 咲羽(5) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 15.53 榎本 杏南(5) みさき陸上少年団
4位 16.65 東阪 未羽(5) 海南AC
5位 17.02 広田 ことね(5) 海南AC
6位 17.14 元平 藍沙(5) 和歌山陸上ク
7位 18.02 藤村 望央(5) 和歌山陸上ク
8位 18.70 高田 かなめ(5) 和歌山パラAC
9位 18.76 御影 真穂(5) 由良AC
予選【小5】 3組 (-1.8)
1位 15.71 堀 菜桜子(5) 田辺AC
2位 16.46 堀井 陽まり(5) 和歌山陸上ク
3位 16.47 栢木 愛実(5) のかみAC
4位 16.93 森田 友(5) 有田ジュニアAC
5位 17.17 中谷 心春(5) 和歌山パラAC
6位 17.73 大嶋 穂乃(5) みさき陸上少年団
7位 18.28 橋本 枇依(5) 和歌山パラAC
予選【小5】 4組 (-0.3)
1位 14.34 福田 紗良(5) 西和佐小
2位 15.49 岡本 彩芽(5) 野崎T&F
3位 15.86 石橋 優菜(5) 紀の国AC
4位 16.29 神谷 風羽(5) 紀の国AC
5位 16.41 鈴木 那葉(5) 本宮子どもSC
6位 17.15 前田 愛結(5) 野崎T&F
7位 17.25 山本 希美(5) 和歌山陸上ク
8位 18.09 上嶋 いと(5) 紀の国AC
9位 20.80 内野 紗希(5) 本宮子どもSC
決勝【小5】 (-1.6)
1位 14.59 福田 紗良(5) 西和佐小
2位 15.03 北村 結夢(5) 和歌山陸上ク
3位 15.14 白樫 実祈(5) 紀の国AC
4位 15.46 福村 光咲(5) 由良AC
5位 15.60 宮本 涼羽(5) 29SA
6位 15.73 湯川 咲羽(5) 和歌山ゴールデンキッズ
7位 15.84 榎本 杏南(5) みさき陸上少年団
8位 15.86 岡本 彩芽(5) 野崎T&F
予選【小6】 1組 (-0.1)
1位 14.29 南方 萌愛(6) 紀の国AC
2位 14.75 上野山 音羽(6) 紀の国AC
3位 15.36 森山 心琴(6) 紀の国AC
4位 15.67 片山 莉央(6) 印南ジュニア
5位 15.79 門脇 菜々子(6) GOBOク
6位 16.64 坂田 虹花(6) 和歌山陸上ク
7位 16.65 鈴木 梨乃(6) 紀の国AC
8位 19.21 寒川 里菜(6) 龍神SC
予選【小6】 2組 (-1.2)
1位 14.78 北野 杏夏(6) 和歌山陸上ク
2位 14.84 岩本 麗良(6) 紀の国AC
3位 15.01 松本 心花(6) 野崎T&F
4位 15.29 北林 愛梨(6) 和歌山陸上ク
5位 15.81 前芝 恵茉(6) 紀の国AC
6位 16.39 辻川 心愛(6) 野崎T&F
7位 16.65 佐々木 真優(6) 根来小
8位 17.60 向山 陽毬(6) 有田ジュニアAC
予選【小6】 3組 (-1.2)
1位 14.95 杉谷 優育(6) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 15.27 稲田 清良(6) 西富田小
3位 15.30 寺坂 琉衣(6) みなべAC
4位 15.45 並川 摘香(6) みさき陸上少年団
5位 15.66 佐藤 凛(6) 由良AC
6位 16.14 浜田 衣琉(6) みなべAC
7位 16.23 保田 紗那(6) 和歌山陸上ク
8位 16.41 坂上 芽衣紗(6) 和歌山パラAC
9位 16.81 溝脇 理乃(6) 根来小
予選【小6】 4組 (-1.4)
1位 14.87 光定 椿季(6) 野崎T&F
2位 15.28 岩木 妃乃(6) 有田ジュニアAC
3位 15.36 山口 苺華(6) 海南AC
4位 15.61 山口 希(6) みさき陸上少年団
5位 16.00 西川 莉結(6) 和歌山陸上ク
6位 16.39 高山 蛍(6) 和歌山陸上ク
7位 17.18 中道 きい(6) みさき陸上少年団
8位 17.63 森 希彩妃(6) みなべAC
決勝【小6】 (-0.2)
1位 14.10 南方 萌愛(6) 紀の国AC
2位 14.60 北野 杏夏(6) 和歌山陸上ク
3位 14.60 光定 椿季(6) 野崎T&F
4位 14.62 杉谷 優育(6) 和歌山ゴールデンキッズ
5位 14.69 岩本 麗良(6) 紀の国AC
6位 14.81 上野山 音羽(6) 紀の国AC
7位 14.89 松本 心花(6) 野崎T&F
8位 14.93 稲田 清良(6) 西富田小
予選【小1】 1組 (-2.3)
1位 17.58 西 香乃心(1) 野崎T&F
2位 18.81 井上 こなつ(1) 太地陸上ク
3位 19.56 長沢 永真(1) 宮前小
4位 20.86 森 紬葵(1) 野崎T&F
5位 22.34 斎藤 鈴夏(1) 由良AC
6位 22.59 魚住 百花(1) 紀の国AC
予選【小1】 2組 (-0.3)
1位 18.23 秀 望実(1) 砂山小
2位 18.82 村上 仁梛(1) 和歌山陸上ク
3位 19.56 緒方 菜奈(1) 野崎T&F
4位 21.24 榎本 理沙(1) 宮小
5位 21.42 松下 愛純(1) 太地陸上ク
予選【小2】 1組 (-1.4)
1位 17.40 松岡 咲愛(2) 海南AC
2位 18.19 山口 花咲(2) 紀の国AC
3位 19.23 笠井 彩依(2) 山崎小
4位 19.39 上野 十碧(2) 岩出小
5位 19.66 石場 日菜(2) のかみAC
6位 19.90 中井 結心(2) 紀の国AC
7位 20.16 栗山 陽色(2) 海南AC
8位 22.70 雑村 愛(2) 大新小
予選【小2】 2組 (-1.8)
1位 17.66 東阪 羽琉(2) 海南AC
2位 18.63 神谷 晄里(2) のかみAC
3位 19.08 阪本 うた(2) 紀の国AC
4位 19.51 増田 波音(2) 貴志小
5位 20.30 久保 茉玲(2) 龍神SC
6位 20.35 平野 歩佳(2) 海南AC
7位 20.41 三浦 結香(2) 笠田小
8位 20.50 野上 紗愛(2) のかみAC
予選【小2】 3組 (-1.8)
1位 17.29 榎本 和華(2) SUNRISE MBC
2位 17.40 山崎 紀々華(2) 紀の国AC
3位 17.79 梅田 明珠(2) 和歌山陸上ク
4位 18.79 明間 美音(2) 野崎小
5位 18.98 芝 明日菜(2) 和歌山パラAC
6位 20.17 西村 凛乃(2) 印南ジュニア
7位 20.40 福村 衣純(2) 由良AC
8位 20.83 藤村 萌生(2) 和歌山陸上ク
9位 20.98 上野山 愛純(2) 紀の国AC
決勝 1組
1位 2.38.45 青木 智有里(4) 紀の国AC
2位 2.51.98 西沢 杏(4) 紀の国AC
3位 2.54.30 青木 早季花(2) 紀の国AC
4位 2.59.11 今西 柚花(4) 海南AC
5位 3.02.03 芝 春乃(4) 和歌山パラAC
6位 3.02.80 関 千遥(4) 野崎T&F
7位 3.03.39 平代 結愛(4) 田中小
8位 3.08.10 前田 葵(4) みなべAC
9位 3.11.29 斎藤 光里(4) 本宮子どもSC
10位 3.11.98 川端 みず希(3) 海南AC
11位 3.17.80 小川 結愛(3) 根来小
決勝 2組
1位 3.09.48 笠井 愛梨(4) 山崎小
2位 3.15.14 北村 綾音(3) 和歌山陸上ク
3位 3.15.21 辻内 舞波(4) 野崎T&F
4位 3.23.38 中谷 心美(3) 和歌山パラAC
5位 3.23.70 南 沙依(2) 紀の国AC
6位 3.25.93 宍戸 心春(3) 黒江小
7位 3.28.80 高下 優花(4) 紀の国AC
8位 3.31.26 寺村 美優(3) みなべAC
9位 3.35.68 山根 明依(4) 印南ジュニア
10位 3.39.01 横山 莉菜子(3) みなべAC
決勝【小5】 1組
1位 2.38.15 小河原 凛(5) GOBOク
2位 2.40.71 堀木 こはる(5) 田辺AC
3位 2.41.29 苑田 早弥佳(5) 田辺AC
4位 2.41.38 坂本 愛夢(5) SUNRISE MBC
5位 2.45.19 浅井 美咲(5) 中央小
6位 2.47.09 高橋 茉衣(5) 和歌山陸上ク
7位 2.48.34 榎本 彩那(5) SUNRISE MBC
8位 2.49.51 斎藤 有紗(5) 和歌山陸上ク
9位 3.07.52 増田 波琉(5) SUNRISE MBC
決勝【小5】 2組
1位 2.47.48 山本 ライラ(5) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 2.50.59 田中 優羽(5) GOBOク
3位 2.51.30 明間 奏音(5) SUNRISE MBC
4位 2.51.46 山本 華里那(5) 和歌山ゴールデンキッズ
5位 2.54.74 玉置 莉子(5) GOBOク
6位 2.57.91 松岡 陽愛(5) 海南AC
7位 2.57.97 石橋 美琴(5) 田辺AC
8位 3.00.25 吉田 千紗(5) 和歌山陸上ク
9位 3.03.57 原田 亜純(5) 紀の国AC
決勝【小5】 3組
1位 2.59.22 斎藤 柚希(5) 由良AC
2位 2.59.62 森田 妃音(5) 根来小
3位 3.05.26 池浦 芙里(5) 山崎北小
4位 3.09.76 生駒 芽愛(5) 上岩出小
5位 3.12.07 庄司 茉結李(5) GOBOク
6位 3.14.53 野田 菜穂(5) SUNRISE MBC
7位 3.22.66 岡本 幸奈(5) 海南AC
8位 3.31.81 岡本 怜奈(5) 海南AC
9位 3.35.86 野田 莉穂(5) SUNRISE MBC
10位 3.47.88 荒木 花(5) 由良AC
決勝【小6】 1組
1位 2.34.26 片山 伊織(6) 紀の国AC
2位 2.34.39 片山 葵彩(6) 田辺AC
3位 2.35.37 原崎 彩来(6) 田辺AC
4位 2.36.33 笠松 希帆(6) 田辺AC
5位 2.39.54 名畑 瑠那(6) 紀の国AC
6位 2.44.26 上野山 栞奈(6) 紀の国AC
7位 2.45.49 吉本 柚珠(6) GOBOク
8位 2.48.73 石井 沙弥(6) 和歌山ゴールデンキッズ
9位 2.54.85 山本 莉央(6) みなべAC
10位 2.58.37 東 美心(6) みなべAC
11位 3.02.50 三浦 綾花(6) 笠田小
12位 3.02.55 高出 紗衣(6) クマ陸小
決勝【小6】 2組
1位 2.51.65 吉田 帆那(6) SUNRISE MBC
2位 3.03.38 井出 光南(6) SUNRISE MBC
3位 3.03.48 小川 菜都季(6) SUNRISE MBC
4位 3.05.69 名倉 いさき(6) SUNRISE MBC
5位 3.06.27 豊田 徠空(6) GOBOク
6位 3.06.82 筒井 和花(6) 根来小
7位 3.10.99 周家 心虹(6) GOBOク
8位 3.15.69 古久保 凛音(6) 龍神SC
9位 3.23.60 湯川 結愛(6) 龍神SC
決勝 1組
1位 57.81紀の国AC
2位 59.25野崎T&F
3位 60.10紀の国AC
4位 60.46和歌山陸上ク
5位 60.55紀の国AC
6位 61.18田辺AC
7位 62.54GOBOク
決勝 2組
1位 62.33GOBOクラブB
2位 66.44海南AC
3位 66.76野崎T&F
4位 66.95野崎T&F
5位 68.37和歌山パラAC
6位 69.02野崎T&F
決勝 3組
1位 60.54みなべAC
2位 60.90みさき陸上少年団
3位 62.55松江小
4位 66.29クマ陸小
5位 67.42龍神SC
6位 70.48太地陸上ク
決勝 4組
1位 54.02紀の国AC
2位 56.01のかみAC
3位 56.09田辺AC
4位 56.45和歌山陸上ク
5位 58.88野崎T&F
6位 59.65有田ジュニアAC
7位 61.52龍神SC
8位 62.09野崎T&F
決勝
1位 3.49 (0.4) 矢田 千紗(4) 紀の国AC
2位 3.47 (-0.1) 久保田 希穂(4) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 3.25 (0.3) 中原 悠佳(4) 紀の国AC
4位 3.08 (-2.5) 弓倉 綾乃(4) 稲原小
5位 3.08 (0.1) 寺田 美月(4) 和歌山ゴールデンキッズ
6位 2.83 (0.2) 三浦 優依(3) 野崎T&F
7位 2.61 (-0.4) 山田 美結(4) 中央小
8位 2.55 (-0.2) 沼野 暖花(4) 印南ジュニア
9位 2.53 (-0.9) 米田 笑花(3) 野崎T&F
10位 2.52 (-0.5) 松下 優純(3) 太地陸上ク
11位 2.33 (-0.3) 下崎 心晴(3) みなべAC
決勝
1位 1952 島田 花(6) 紀の国AC
2位 1745 松村 怜奈(6) 紀の国AC
3位 1387 山口 陽花(6) 紀の国AC
決勝
1位 1709 森木 香湖(5) のかみAC
2位 1564 高田 梨帆(6) みなべAC
3位 1521 弓倉 麻友(6) 稲原小
4位 1494 国祐 彩名(5) 和歌山陸上ク
5位 1478 西 咲帆(6) 太地陸上ク
6位 1277 塚 咲良(6) 本宮子どもSC
7位 1158 奥田 真央(5) 和歌山ゴールデンキッズ
8位 1115 宮地 いろは(5) 紀の国AC
9位 1101 吉本 初花(5) Seaca A C
10位 1077 久保 沙英(6) 龍神SC
11位 1047 井上 実音(6) みなべAC
12位 1017 垣本 晃奈(5) 三田小
13位 991 小林 結芽(5) 紀の国AC
14位 988 西端 唯李(5) みなべAC
15位 946 川口 結加(5) 野崎T&F
16位 845 殿畑 ひなた(5) みなべAC
17位 823 中村 怜夏(5) 野崎T&F
18位 583 三宅 望未(6) のかみAC
19位 456 野上 怜愛(6) のかみAC

コメント