春季和歌山県日高地方陸上記録会2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

春季和歌山県日高地方陸上記録会

会場:南山スポーツ公園(陸)
開催日:2023年3月21日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは和歌山県で開催される、春季和歌山県日高地方陸上記録会の大会結果のページです。

春季和歌山県日高地方陸上記録会

スポンサーリンク
決勝 (-0.5)
1位 11.42 前田 和希(3) 紀央館高
2位 11.65 柴田 直樹:29SA
3位 11.75 芝 航太朗(2) 紀央館高
4位 11.83 奥山 将成(1) 紀央館高
5位 12.05 岡田 昂翔(2) 紀央館高
6位 12.41 石方 瑛士:由良AC
7位 12.49 山下 稜太(2) 紀央館高
8位 12.67 寺田 悠人(2) 紀央館高
決勝【小学】 1組 (-0.6)
1位 16.37 今北 敦貴(3) クマ陸小
2位 18.23 津村 壮佑(2) 印南ジュニア
3位 18.46 小河原 健(2) GOBOク
4位 18.47 祭本 英夫(3) GOBOク
5位 20.44 平井 大智(2) 印南ジュニア
6位 21.07 田中 悠天(1) GOBOク
決勝【小学】 2組 (-0.1)
1位 15.90 武田 惺那(4) 印南ジュニア
2位 16.59 山本 理都(3) 印南ジュニア
3位 16.66 小早川 龍斗(4) クマ陸小
4位 16.80 村上 瑛飛(4) 印南ジュニア
5位 17.88 西村 昊輝(3) 印南ジュニア
6位 17.94 坂上 智之(4) GOBOク
決勝【小学】 3組 (-0.8)
1位 14.38 辻川 海斗(5) 野崎T&F
2位 15.07 日裏 統士(5) GOBOク
3位 15.54 小早川 琉依(6) クマ陸小
4位 16.22 井本 蒼真(5) GOBOク
5位 16.72 高尾 大維志(5) クマ陸小
決勝【中学】 1組 (-1.9)
1位 11.69 滝本 瑛太(2) 松洋中
2位 11.88 小林 夢陽(2) 和歌山西脇中
3位 12.09 吉岡 祐輔(2) 大成中
4位 12.31 桜井 瑠惟(1) 和歌山西脇中
5位 12.39 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
6位 12.53 木村 麻大(2) 日高中
7位 12.64 尾崎 南海(2) 南部中
決勝【中学】 2組 (-0.9)
1位 12.52 笹 将汰(2) 大成中
2位 12.60 溝川 雄生(2) 智弁学園和歌山中
3位 12.65 小川 慶太(2) 和歌山西脇中
4位 12.78 橋本 海翔(1) 和歌山西脇中
5位 13.05 今村 煌汰(2) 和歌山西脇中
6位 13.68 高山 朝陽(2) 紀見東中
決勝【中学】 3組 (-0.4)
1位 12.53 原田 恵成(1) 和歌山西脇中
2位 12.62 佐藤 蓮(2) 由良中
3位 12.80 上芝 遼(2) 智弁学園和歌山中
4位 12.86 山本 樹奈(1) 上南部中
5位 13.11 辻垣内 舜(1) 和歌山西脇中
6位 13.15 湯川 汐凪(2) 大成中
7位 13.16 堀 貴博(1) 松洋中
決勝【中学】 4組 (-0.1)
1位 12.57 孫本 拓弥(2) 紀見東中
2位 12.90 福嶌 洋平(1) 南部中
3位 12.95 森 修一(2) 紀見東中
4位 13.25 谷脇 颯介(1) 御坊中
5位 13.35 池田 舷(2) 由良中
6位 13.70 畑ケ中 悠理(2) 日高中
7位 14.44 寺尾 悠仁(2) 紀見東中
決勝【中学】 5組 (0.3)
1位 13.16 野上 晴翔(1) 紀見東中
2位 13.45 古久保 柊宇(2) 龍神中
3位 13.48 高垣 遥斗(2) 御坊名田中
4位 13.51 川口 漣斗(2) 日高中
5位 13.60 木村 真琉(2) 中津中
6位 13.64 川口 莉央(2) 丹生中
7位 14.03 池田 光希(1) 紀見東中
決勝【中学】 6組 (-0.8)
1位 13.43 川口 旺丞(2) 御坊中
2位 13.53 楠山 昇和(1) 御坊河南中
3位 13.63 下田 真大(2) 日高中
4位 13.66 浅倉 侑季(1) 丹生中
5位 13.76 岡本 蒼士(2) 印南中
6位 14.00 山崎 いぶき(1) 上南部中
7位 14.07 浜田 大翔(2) 由良中
決勝【中学】 7組 (-0.6)
1位 13.86 道明 宣允(1) 大成中
2位 14.28 橋本 昊士(1) 御坊名田中
3位 14.43 川崎 莉遠(1) 御坊中
4位 14.67 川口 颯斗(1) 日高中
5位 15.45 田中 心一朗(1) 紀見東中
6位 15.48 中谷 空楽(1) 紀見東中
決勝【中学】 8組 (-1.2)
1位 14.15 上崎 亮征(1) 日高中
2位 14.31 藤本 虎太朗(1) 大成中
3位 14.32 堂代 皓太(1) 中津中
4位 14.97 原 陸翔(2) 稲原中
5位 15.05 向日 響矢(1) 龍神中
6位 15.70 宮地 翔馬(1) 紀見東中
決勝【中学】 9組 (-0.9)
1位 14.66 川村 悠(1) 御坊中
2位 14.75 仲 瑛俐(1) 日高中
3位 14.80 中野 悠真(2) 由良中
4位 15.20 大江 琳翔(2) 印南中
5位 15.35 松本 蓮央(1) 御坊中
6位 15.38 長井 大河(1) 御坊湯川中
7位 15.87 高橋 瑚白(1) 紀見東中
決勝【中学】 10組 (-0.5)
1位 15.08 美濃 惟人(1) 日高中
2位 15.15 松尾 隆世(1) 大成中
3位 15.42 小谷 航也(1) 南部中
4位 16.10 津本 柊音(1) 御坊湯川中
5位 16.11 山田 将睦(1) 由良中
6位 16.24 西岡 健成(1) 日高中
決勝【中学】 11組 (-1.0)
1位 12.72 大畑 裕一朗(2) 和歌山東中
2位 14.63 井川 侑人(1) 印南中
3位 15.24 崎山 怜哉(2) 日高中
4位 17.04 柳瀬 蓮(1) 中津中
5位 17.50 後藤 祥太(1) 由良中
決勝 (1.7)
1位 23.07 前田 和希(3) 紀央館高
2位 23.60 芝 航太朗(2) 紀央館高
3位 23.73 奥山 将成(1) 紀央館高
4位 25.25 山下 稜太(2) 紀央館高
5位 26.33 寺田 悠人(2) 紀央館高
決勝【中学】 1組 (0.9)
1位 23.62 小林 夢陽(2) 和歌山西脇中
2位 24.39 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
3位 24.46 吉岡 祐輔(2) 大成中
4位 24.75 木村 麻大(2) 日高中
5位 25.23 桜井 瑠惟(1) 和歌山西脇中
6位 27.01 小恒 礼巳(2) 松洋中
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 25.63 橋本 海翔(1) 和歌山西脇中
2位 25.98 孫本 拓弥(2) 紀見東中
3位 26.60 森 修一(2) 紀見東中
4位 26.85 山本 樹奈(1) 上南部中
5位 27.42 寺尾 悠仁(2) 紀見東中
6位 27.68 池田 舷(2) 由良中
決勝【中学】 3組 (2.4)
1位 26.70 楠山 昇和(1) 御坊河南中
2位 27.35 長坂 拓馬(2) 南部中
3位 27.53 堀 貴博(1) 松洋中
4位 27.83 野上 晴翔(1) 紀見東中
5位 27.85 谷脇 颯介(1) 御坊中
6位 27.89 川口 漣斗(2) 日高中
7位 29.21 池田 光希(1) 紀見東中
決勝【中学】 4組 (2.0)
1位 26.23 辻垣内 舜(1) 和歌山西脇中
2位 26.63 福嶌 洋平(1) 南部中
3位 27.73 浜田 大翔(2) 由良中
4位 31.71 中谷 空楽(1) 紀見東中
5位 32.40 宮地 翔馬(1) 紀見東中
6位 37.68 後藤 祥太(1) 由良中
決勝【中学】 5組 (0.1)
1位 25.39 大畑 裕一朗(2) 和歌山東中
2位 28.61 橋本 昊士(1) 御坊名田中
3位 31.57 寺下 虎太桜(2) 由良中
4位 33.08 松尾 隆世(1) 大成中
5位 34.43 西岡 健成(1) 日高中
決勝 1組
1位 54.22 上芝 昂(2) 智弁学園和歌山中
2位 54.41 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
3位 54.92 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
4位 55.32 小川 慶太(2) 和歌山西脇中
5位 55.44 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
6位 56.59 吉岡 祐輔(2) 大成中
決勝 2組
1位 55.15 大畑 裕一朗(2) 和歌山東中
2位 60.91 西本 宇一郎(1) 御坊河南中
3位 61.43 今福 楓大(2) 御坊河南中
4位 63.09 下田 真大(2) 日高中
5位 63.80 土居 将豪(2) 和歌山西脇中
決勝 3組
1位 61.41 長坂 拓馬(2) 南部中
2位 64.04 野上 晴翔(1) 紀見東中
3位 65.89 辻井 玲青(2) 切目中
4位 66.11 山崎 いぶき(1) 上南部中
5位 67.55 川口 漣斗(2) 日高中
6位 68.27 上崎 亮征(1) 日高中
7位 68.49 前田 大翔(1) 龍神中
決勝 4組
1位 69.67 井川 侑人(1) 印南中
2位 70.62 中谷 空楽(1) 紀見東中
3位 71.14 大串 楓真(2) 中津中
4位 74.00 宮地 翔馬(1) 紀見東中
5位 74.43 松尾 隆世(1) 大成中
6位 74.64 山田 将睦(1) 由良中
7位 76.43 高橋 瑚白(1) 紀見東中
決勝
1位 2.16.71 西 大誠(1) 紀央館高
決勝【小学】
1位 2.42.66 武田 惺那(4) 印南ジュニア
2位 2.43.70 井本 蒼真(5) GOBOク
3位 2.58.89 日裏 統士(5) GOBOク
4位 3.02.05 祭本 英夫(3) GOBOク
5位 3.02.49 村上 瑛飛(4) 印南ジュニア
6位 3.08.43 山本 理都(3) 印南ジュニア
7位 3.15.37 坂上 智之(4) GOBOク
8位 3.20.10 津村 壮佑(2) 印南ジュニア
9位 3.27.81 赤松 右興(3) クマ陸小
10位 3.28.80 今北 敦貴(3) クマ陸小
11位 3.40.56 西村 昊輝(3) 印南ジュニア
12位 3.40.57 平井 大智(2) 印南ジュニア
13位 3.57.62 赤松 和滝(1) クマ陸小
14位 4.03.98 丹田 虎之介(2) クマ陸小
決勝【中学】 1組
1位 2.07.82 吉田 健太郎(2) 龍神中
2位 2.11.37 川口 旺丞(2) 御坊中
3位 2.12.30 稲田 来絆(2) 和歌山西脇中
4位 2.14.12 森口 能有(1) 松洋中
5位 2.15.04 佐藤 蓮(2) 由良中
6位 2.20.98 道 康平(2) 御坊名田中
7位 2.36.37 辻井 玲青(2) 切目中
決勝【中学】 2組
1位 2.18.93 柚瀬 壮志(1) 中津中
2位 2.22.00 奥平 悠吾(1) 和歌山西脇中
3位 2.22.34 黒田 英汰(2) 御坊湯川中
4位 2.24.85 道明 宣允(1) 大成中
5位 2.25.03 林 哉太(2) 印南中
6位 2.28.23 川村 悠(1) 御坊中
決勝【中学】 3組
1位 2.23.47 入江 健太郎(2) 松洋中
2位 2.25.87 大前 諒真(2) 中津中
3位 2.26.15 森 寛太(1) 南部中
4位 2.26.51 林 莉空(1) 和歌山西脇中
5位 2.26.52 前本 祥孝(2) 御坊名田中
6位 2.28.18 田中 慶心(1) 御坊河南中
決勝【中学】 4組
1位 2.27.10 西本 宇一郎(1) 御坊河南中
2位 2.31.77 松本 蓮央(1) 御坊中
3位 2.35.90 坂口 太弥(1) 丹生中
4位 2.38.35 坂口 七星(1) 印南中
5位 2.49.54 大串 楓真(2) 中津中
決勝【中学】 5組
2位 2.31.83 芝 涼我(1) 和歌山西脇中
2位 2.29.04 今福 楓大(2) 御坊河南中
3位 2.32.78 川崎 莉遠(1) 御坊中
4位 2.35.61 池田 羽琥(1) 由良中
5位 2.41.43 品川 海斗(1) 和歌山西脇中
決勝 1組
1位 4.22.00 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
2位 4.26.88 稲田 来絆(2) 和歌山西脇中
3位 4.39.13 佐藤 蓮(2) 由良中
4位 4.41.04 土居 将豪(2) 和歌山西脇中
5位 4.42.87 川口 旺丞(2) 御坊中
7位 4.45.72 奥平 悠吾(1) 和歌山西脇中
8位 4.46.43 寺尾 悠仁(2) 紀見東中
9位 4.49.50 柚瀬 壮志(1) 中津中
10位 4.49.63 崎山 怜哉(2) 日高中
11位 4.51.73 黒田 英汰(2) 御坊湯川中
12位 4.53.91 大前 諒真(2) 中津中
13位 4.55.27 道明 宣允(1) 大成中
14位 4.56.41 下田 真大(2) 日高中
15位 4.58.18 前本 祥孝(2) 御坊名田中
16位 4.58.88 道 康平(2) 御坊名田中
17位 5.00.58 森 寛太(1) 南部中
18位 5.04.57 川村 悠(1) 御坊中
19位 5.08.97 林 莉空(1) 和歌山西脇中
20位 5.28.63 辻井 玲青(2) 切目中
決勝 2組
1位 4.58.07 森 修一(2) 紀見東中
2位 5.01.43 松本 蓮央(1) 御坊中
2位 4.59.04 坂口 太弥(1) 丹生中
4位 5.02.99 芝 涼我(1) 和歌山西脇中
5位 5.08.10 田中 慶心(1) 御坊河南中
5位 5.04.33 寺村 大輝(1) 南部中
7位 5.10.47 川崎 莉遠(1) 御坊中
8位 5.14.85 田中 心一朗(1) 紀見東中
9位 5.16.27 池田 羽琥(1) 由良中
9位 5.15.56 池田 光希(1) 紀見東中
10位 5.18.17 坂口 七星(1) 印南中
11位 5.25.02 椎名 洋介(2) 御坊河南中
13位 5.27.05 品川 海斗(1) 和歌山西脇中
14位 5.36.16 中井 陽彩(1) 御坊河南中
15位 5.41.17 早田 充希(1) 御坊河南中
16位 5.55.53 長井 大河(1) 御坊湯川中
17位 5.57.68 高橋 瑚白(1) 紀見東中
18位 7.18.19 小林 楓月(1) 御坊湯川中
決勝
1位 1.60 木下 葵(2) 御坊湯川中
2位 1.55 岡本 蒼士(2) 印南中
3位 1.40 林 哉太(2) 印南中
4位 1.35 古久保 柊宇(2) 龍神中
5位 1.30 川口 颯斗(1) 日高中
6位 1.15 松本 悠成(1) 南部中
決勝
1位 6.09 (-0.1) 又吉 康十:山一クラブ
2位 5.85 (-0.6) 岡田 昂翔(2) 紀央館高
決勝【小学】
1位 3.87 (-0.7) 小早川 琉依(6) クマ陸小
2位 3.35 (-0.1) 日裏 統士(5) GOBOク
3位 3.32 (-0.1) 小早川 龍斗(4) クマ陸小
4位 3.16 (-0.2) 赤松 右興(3) クマ陸小
5位 3.11 (-0.2) 高尾 大維志(5) クマ陸小
6位 2.79 (-0.6) 山本 理都(3) 印南ジュニア
7位 2.67 (-0.9) 小河原 健(2) GOBOク
8位 2.59 (-1.8) 坂上 智之(4) GOBOク
9位 2.56 (0.0) 祭本 英夫(3) GOBOク
10位 2.52 (-1.4) 武田 惺那(4) 印南ジュニア
11位 2.52 (0.0) 井本 蒼真(5) GOBOク
12位 2.51 (0.0) 津村 壮佑(2) 印南ジュニア
13位 2.49 (-0.1) 赤松 和滝(1) クマ陸小
14位 2.09 (0.0) 丹田 虎之介(2) クマ陸小
15位 1.86 (-0.1) 平井 大智(2) 印南ジュニア
16位 1.56 (-0.8) 田中 悠天(1) GOBOク
決勝【中学】
1位 5.48 (-0.5) 小林 夢陽(2) 和歌山西脇中
2位 5.05 (-0.2) 尾崎 南海(2) 南部中
3位 4.80 (-1.0) 笹 将汰(2) 大成中
4位 4.74 (-0.3) 木下 葵(2) 御坊湯川中
5位 4.67 (-1.2) 高垣 遥斗(2) 御坊名田中
6位 4.65 (-0.5) 湯川 汐凪(2) 大成中
7位 4.51 (-0.8) 畑ケ中 悠理(2) 日高中
8位 4.32 (-1.0) 堂代 皓太(1) 中津中
9位 4.18 (-0.4) 仲 瑛俐(1) 日高中
10位 4.01 (-0.6) 向日 響矢(1) 龍神中
11位 3.96 (-1.0) 高芝 伶旺(2) 切目中
12位 3.95 (-0.1) 谷脇 颯介(1) 御坊中
13位 3.84 (-1.6) 美濃 惟人(1) 日高中
14位 3.84 (-0.8) 前田 大翔(1) 龍神中
15位 3.79 (-0.1) 松本 悠成(1) 南部中
16位 3.54 (-0.6) 津本 柊音(1) 御坊湯川中
17位 3.50 (-0.1) 早田 充希(1) 御坊河南中
18位 3.45 (-0.4) 長井 大河(1) 御坊湯川中
19位 3.44 (-0.2) 椎名 洋介(2) 御坊河南中
20位 3.34 (-0.8) 中井 陽彩(1) 御坊河南中
21位 2.15 (-0.8) 井川 侑人(1) 印南中
決勝
1位 10.79 (-0.5) 尾崎 南海(2) 南部中
2位 10.19 (-1.7) 湯川 汐凪(2) 大成中
3位 9.43 (0.2) 向日 響矢(1) 龍神中
決勝
1位 14.63 永江 翔太朗(1) 紀央館高
決勝【中学】
1位 10.46 原田 恵成(1) 和歌山西脇中
2位 10.08 笹 将汰(2) 大成中
3位 8.65 山本 一咲(1) 和歌山西脇中
4位 8.30 藤本 虎太朗(1) 大成中
5位 8.02 寺下 虎太桜(2) 由良中
6位 7.84 加藤 晶人(2) 中津中
7位 7.32 原 陸翔(2) 稲原中
8位 6.28 土井 大翔(1) 南部中
9位 5.52 中野 悠真(2) 由良中
10位 5.13 山田 将睦(1) 由良中
決勝
1位 41.56 永江 翔太朗(1) 紀央館高
2位 40.69 山本 一也:日高マスタ-ズ
3位 13.85 鴻池 清司:和歌山マスターズ
決勝【中学】
1位 28.46 加藤 晶人(2) 中津中
2位 26.44 寺下 虎太桜(2) 由良中
3位 22.81 原田 恵成(1) 和歌山西脇中
4位 22.61 藤本 虎太朗(1) 大成中
5位 22.42 木村 真琉(2) 中津中
6位 19.00 山本 一咲(1) 和歌山西脇中
7位 16.14 原 陸翔(2) 稲原中
8位 15.84 浅倉 侑季(1) 丹生中
9位 14.36 中野 悠真(2) 由良中
10位 13.91 大江 琳翔(2) 印南中
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (-0.6)
1位 17.87 小瀬 心咲(3) クマ陸小
2位 17.89 弓倉 綾乃(3) 稲原小
3位 18.53 吉田 葵(2) 印南ジュニア
4位 18.89 豊田 妃空(3) GOBOク
5位 19.11 青木 早季花(1) 紀の国AC
6位 19.83 山本 あかり(3) 山一クラブ
7位 20.16 西村 凛乃(1) 印南ジュニア
決勝【小学】 2組 (-0.7)
1位 16.48 青木 智有里(3) 紀の国AC
2位 16.60 玉置 莉子(4) GOBOク
3位 17.90 庄司 茉結李(4) GOBOク
4位 18.61 小早川 希空(4) クマ陸小
5位 18.69 沼野 暖花(3) 印南ジュニア
6位 18.87 川崎 真実(3) 印南ジュニア
7位 19.02 山根 明依(3) 印南ジュニア
決勝【小学】 3組 (-0.5)
1位 14.97 福田 紗良(4) 西和佐小
2位 16.07 岡本 彩芽(4) 野崎T&F
3位 16.28 小河原 凛(4) GOBOク
4位 16.39 田中 優羽(4) GOBOク
5位 17.03 村上 翠(4) 志賀小
6位 17.05 楠谷 彩心(5) GOBOク
7位 17.80 小瀬 陽香(4) クマ陸小
決勝【小学】 4組 (-0.5)
1位 16.08 児玉 侑己(5) クマ陸小
2位 16.18 片山 莉央(5) 印南ジュニア
3位 16.18 大谷 奈央(6) 印南ジュニア
4位 16.28 津村 紗衣(6) 印南ジュニア
5位 16.30 吉本 柚珠(5) GOBOク
6位 16.63 辻川 心愛(5) 野崎T&F
7位 17.19 豊田 徠空(5) GOBOク
決勝【小学】 5組 (-1.7)
1位 16.08 村上 晏梨(6) 印南ジュニア
2位 16.56 弓倉 麻友(5) 稲原小
3位 17.07 周家 心虹(5) GOBOク
4位 17.34 山下 由乃(6) 印南ジュニア
5位 17.39 高出 紗衣(5) クマ陸小
6位 18.01 熊代 亜起(5) クマ陸小
7位 18.15 大串 愛梨(5) クマ陸小
決勝【小学】 6組 (-1.3)
1位 14.96 大畑 結愛(6) 安原小
2位 15.26 高尾 麗菜(6) クマ陸小
3位 16.10 坂上 奈津美(6) GOBOク
4位 16.21 片山 伊織(5) 紀の国AC
5位 16.32 宇津宮 果奈(6) 印南ジュニア
6位 16.62 北野 芙佳(6) GOBOク
7位 18.46 川崎 彩乃(6) 印南ジュニア
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 13.54 玉置 莉奈(2) 南部中
2位 13.66 小原 漣音(1) 和歌山西脇中
3位 13.69 周家 苺珈(2) 日高中
4位 14.03 堂山 怜香(2) 東海南中
5位 14.03 高田 夏帆(2) 南部中
6位 14.40 大沢 佐奈(1) 御坊中
7位 14.42 豊田 彩空(2) 大成中
決勝【中学】 2組 (-1.1)
1位 13.73 抽井 羅未(1) 和歌山西脇中
2位 14.18 道明 由梨奈(2) 大成中
3位 14.43 小川 莉空(1) 印南中
4位 14.49 松本 ほのか(1) 由良中
5位 14.58 橋本 明奈(1) 御坊湯川中
6位 14.59 若野 浬子(2) 松洋中
7位 14.69 土井 璃緒羅(2) 御坊湯川中
8位 14.87 長岡 芽依(1) 大成中
決勝【中学】 3組 (-1.8)
1位 14.76 新崎 妃汀(1) 南部中
2位 15.07 南 真白(1) 御坊名田中
3位 15.45 薮脇 虹歩(2) 御坊中
4位 15.47 宮本 芽依(1) 丹生中
5位 15.64 小出 煌莉(2) 日高中
6位 15.73 出羽 向日葵(2) 御坊名田中
決勝【中学】 4組 (0.6)
1位 14.93 中林 里緒(1) 紀見東中
2位 15.39 中村 沙里奈(2) 上南部中
3位 15.39 中村 月姫(2) 御坊中
4位 15.45 沼野 愛美里(1) 清流中
5位 15.47 佐近 杏奈(2) 紀見東中
6位 15.69 川島 亜寿賀(2) 御坊名田中
7位 15.74 野中 千裕(1) 上南部中
決勝【中学】 5組 (1.1)
1位 14.88 稲葉 琉倭(1) 紀見東中
2位 14.93 岩永 小夏(1) 和歌山西脇中
3位 15.09 酒本 茉優(1) 御坊湯川中
4位 15.68 畑間 心花(2) 大成中
5位 16.11 坂口 恋々奈(2) 由良中
6位 16.18 村上 凛音(2) 御坊中
決勝【中学】 6組 (-0.3)
1位 15.04 植木 望叶(1) 紀見東中
2位 15.42 大木 沙彩(1) 紀見東中
3位 15.50 小竹 春妃(1) 日高中
4位 15.58 森 祐月(1) 松洋中
5位 16.03 硲野 花音(1) 中津中
6位 16.49 仮家 杏(2) 御坊名田中
7位 16.54 金川 愛枇(1) 松洋中
決勝【中学】 7組 (-0.3)
1位 16.40 森山 心温(1) 和歌山西脇中
2位 16.48 小早川 朝菜(1) 中津中
3位 16.49 小川 灯(1) 松洋中
4位 16.93 坂尻 有加(2) 大成中
5位 16.94 永坂 一華(2) 紀見東中
6位 17.15 高田 志奈(2) 上南部中
7位 17.33 脇田 葵(2) 御坊湯川中
決勝【中学】 8組 (-0.7)
1位 15.91 小山 結羽(1) 紀見東中
2位 16.47 多田 梓恩(1) 由良中
3位 16.59 久保 こはる(1) 南部中
4位 16.70 中早 莉子(1) 日高中
5位 16.91 川手 菜央(2) 大成中
6位 17.14 御影 美乃(1) 丹生中
決勝【中学】 9組 (-0.8)
1位 16.56 川口 心葵(2) 御坊中
2位 16.57 大野 久美子(1) 南部中
3位 17.31 崎山 鈴奈(1) 日高中
4位 17.35 川口 桃葉(1) 日高中
5位 17.38 上山 夏陽(1) 御坊名田中
6位 21.21 平野 優月姫(2) 稲原中
決勝 1組 (2.1)
1位 27.76 周家 苺珈(2) 日高中
2位 28.63 長浜 乃彩(2) 由良中
3位 28.85 堂山 怜香(2) 東海南中
4位 29.53 小原 漣音(1) 和歌山西脇中
5位 29.56 大沢 佐奈(1) 御坊中
6位 30.53 松本 ほのか(1) 由良中
決勝 2組 (2.0)
1位 29.65 橋本 明奈(1) 御坊湯川中
2位 30.34 豊田 彩空(2) 大成中
3位 30.80 中林 里緒(1) 紀見東中
4位 30.88 植木 望叶(1) 紀見東中
5位 31.60 中野 心愛(2) 松洋中
6位 31.83 土井 璃緒羅(2) 御坊湯川中
7位 32.72 薮脇 虹歩(2) 御坊中
決勝 3組 (-0.4)
1位 29.77 執行 颯夏(2) 和歌山西脇中
2位 31.33 宮本 芽依(1) 丹生中
3位 31.68 大木 沙彩(1) 紀見東中
4位 31.92 長岡 芽依(1) 大成中
5位 32.05 出羽 向日葵(2) 御坊名田中
6位 32.63 佐近 杏奈(2) 紀見東中
決勝 4組 (2.7)
1位 32.07 小竹 春妃(1) 日高中
2位 32.24 畑間 心花(2) 大成中
3位 32.46 中村 月姫(2) 御坊中
4位 33.08 沼野 愛美里(1) 清流中
5位 33.09 川島 亜寿賀(2) 御坊名田中
決勝 5組 (2.1)
1位 32.94 青木 咲優(2) 松洋中
2位 35.84 仮家 杏(2) 御坊名田中
2位 35.13 永坂 一華(2) 紀見東中
4位 38.30 上山 夏陽(1) 御坊名田中
決勝【小学】 1組
1位 2.50.52 青木 智有里(3) 紀の国AC
2位 2.51.06 小河原 凛(4) GOBOク
3位 3.05.85 玉置 莉子(4) GOBOク
4位 3.10.21 青木 早季花(1) 紀の国AC
5位 3.11.81 田中 優羽(4) GOBOク
6位 3.12.21 津村 紗衣(6) 印南ジュニア
7位 3.16.34 吉田 葵(2) 印南ジュニア
8位 3.23.01 庄司 茉結李(4) GOBOク
9位 3.27.50 村上 夢(2) 志賀小
10位 3.29.37 山根 明依(3) 印南ジュニア
11位 3.34.32 小瀬 心咲(3) クマ陸小
12位 3.40.30 西村 凛乃(1) 印南ジュニア
13位 3.40.32 豊田 妃空(3) GOBOク
決勝【小学】 2組
1位 2.37.24 片山 伊織(5) 紀の国AC
2位 2.39.29 名畑 瑠那(5) 紀の国AC
3位 2.42.70 大畑 結愛(6) 安原小
4位 2.46.49 高尾 麗菜(6) クマ陸小
5位 2.46.80 大谷 奈央(6) 印南ジュニア
6位 2.52.04 坂上 奈津美(6) GOBOク
7位 2.52.85 吉本 柚珠(5) GOBOク
8位 2.57.76 片山 莉央(5) 印南ジュニア
9位 3.00.22 北野 芙佳(6) GOBOク
10位 3.01.34 高出 紗衣(5) クマ陸小
11位 3.05.91 豊田 徠空(5) GOBOク
12位 3.08.62 周家 心虹(5) GOBOク
13位 3.10.58 山下 由乃(6) 印南ジュニア
決勝【中学】 1組
1位 2.25.26 長浜 乃彩(2) 由良中
2位 2.28.23 松本 華波(2) 和歌山西脇中
3位 2.29.99 道明 由梨奈(2) 大成中
4位 2.34.47 小原 漣音(1) 和歌山西脇中
5位 2.35.30 大津 心優(2) 和歌山西脇中
6位 2.50.27 龍田 依織(1) 中津中
決勝【中学】 2組
1位 2.32.75 森山 愛実(2) 和歌山西脇中
2位 2.34.12 北山 美緒(2) 松洋中
3位 2.37.25 川手 菜央(2) 大成中
4位 2.37.40 仲井 紗良(1) 和歌山西脇中
5位 2.44.02 小川 莉空(1) 印南中
6位 2.44.06 植木 望叶(1) 紀見東中
7位 2.53.01 村上 凛音(2) 御坊中
決勝【中学】 3組
1位 2.38.86 高橋 麗羽(2) 和歌山西脇中
2位 2.41.94 松川 ゆあ(2) 松洋中
3位 2.42.66 稲葉 琉倭(1) 紀見東中
4位 2.47.05 表 悠日(1) 御坊名田中
5位 2.47.57 北裏 彩乃(2) 松洋中
6位 2.48.72 吉野 美音(1) 和歌山西脇中
7位 3.02.83 西 華那(1) 松洋中
決勝【中学】 4組
1位 2.49.71 小山 結羽(1) 紀見東中
2位 2.50.30 田中 美羽(2) 松洋中
3位 3.07.31 土井 璃緒羅(2) 御坊湯川中
4位 3.14.24 大井 結暖(1) 由良中
5位 3.16.39 熊代 凛子(2) 中津中
決勝
1位 4.56.98 執行 颯夏(2) 和歌山西脇中
2位 5.02.52 松本 華波(2) 和歌山西脇中
3位 5.12.57 森山 愛実(2) 和歌山西脇中
4位 5.16.94 北山 美緒(2) 松洋中
5位 5.17.91 道明 由梨奈(2) 大成中
6位 5.19.59 高橋 麗羽(2) 和歌山西脇中
7位 5.20.23 松川 ゆあ(2) 松洋中
8位 5.22.35 川手 菜央(2) 大成中
9位 5.32.10 稲葉 琉倭(1) 紀見東中
10位 5.33.97 龍田 依織(1) 中津中
11位 5.34.86 仲井 紗良(1) 和歌山西脇中
12位 5.42.84 田中 美羽(2) 松洋中
13位 5.47.79 村上 凛音(2) 御坊中
14位 5.48.74 表 悠日(1) 御坊名田中
15位 5.48.93 北裏 彩乃(2) 松洋中
16位 5.50.85 上村 志帆(1) 御坊河南中
17位 5.53.86 吉野 美音(1) 和歌山西脇中
18位 5.57.89 永坂 一華(2) 紀見東中
19位 5.58.19 西 華那(1) 松洋中
20位 6.17.16 山田 愛佳(1) 御坊河南中
21位 6.44.41 熊代 凛子(2) 中津中
決勝
1位 1.25 堂山 怜香(2) 東海南中
2位 1.25 若野 浬子(2) 松洋中
3位 1.20 玉置 莉奈(2) 南部中
4位 1.15 中早 莉子(1) 日高中
5位 1.10 薮脇 虹歩(2) 御坊中
6位 1.10 小川 灯(1) 松洋中
7位 1.05 松本 ほのか(1) 由良中
決勝
1位 4.31 (0.0) 前川 楓:もんごる
決勝【小学】
1位 3.57 (0.0) 弓倉 麻友(5) 稲原小
2位 3.49 (-1.6) 児玉 侑己(5) クマ陸小
3位 2.92 (-0.3) 小瀬 陽香(4) クマ陸小
4位 2.90 (-0.8) 小河原 凛(4) GOBOク
5位 2.87 (-1.5) 熊代 亜起(5) クマ陸小
6位 2.86 (-0.3) 小早川 希空(4) クマ陸小
7位 2.80 (-0.3) 大谷 奈央(6) 印南ジュニア
8位 2.75 (-0.9) 楠谷 彩心(5) GOBOク
9位 2.75 (-1.2) 弓倉 綾乃(3) 稲原小
10位 2.73 (-0.7) 村上 晏梨(6) 印南ジュニア
11位 2.56 (-0.8) 山本 あかり(3) 山一クラブ
12位 2.55 (-0.8) 大串 愛梨(5) クマ陸小
13位 2.52 (0.0) 吉田 葵(2) 印南ジュニ&