第1戦苫小牧陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第1戦苫小牧陸上記録会

会場:苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)
開催日:2023年4月22日

決勝 1組 (-1.0)
1位 16.39 山田 力勝(5) 三石陸上クラブ
2位 16.57 西 悠成(5) 厚真スローイングチーム
3位 17.25 遠藤 春輝(5) 千歳陸上少
4位 17.69 大羅 丈琉(5) 苫清水陸上ク
5位 19.03 遠山 景元(4) 苫清水陸上ク
6位 20.49 岩崎 大地(1) 三石陸上クラブ
7位 20.77 遠山 景斗(1) 苫清水陸上ク
決勝 2組 (0.7)
1位 17.46 山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
2位 17.48 岩崎 蒼空(4) 三石陸上クラブ
3位 17.63 真野 悟(4) 厚真スローイングチーム
4位 17.69 久保田 凪飛(5) VEITU石狩小
5位 18.70 記野 凱人(2) 三石陸上クラブ
6位 18.87 平間 詠翔(2) 沼ノ端RSC
7位 19.01 高橋 光生(2) 厚真スローイングチーム
8位 19.27 高田 唯冬(3) 糸井小
決勝 3組 (0.5)
1位 15.54 関本 侑馬(6) 沼ノ端RSC
2位 16.41 木内 亮吾(5) 沼ノ端RSC
3位 16.44 阿部 翔真(5) 拓進小
4位 16.52 記野 大惺(4) 三石陸上クラブ
5位 16.67 藤川 朝日(3) 三石陸上クラブ
6位 17.51 川崎 嵩仁(5) MAC
 DNS 佐竹 優来(6) 沼ノ端RSC
決勝 4組 (-0.1)
1位 14.93 小野塚 星成(6) 真駒内公園小
2位 15.09 藤沢 蒼(6) 沼ノ端RSC
3位 15.16 大内 龍輝(6) 拓勇小
4位 15.39 田岡 健大(6) TONDEN・RC
5位 15.79 小林 祐理(6) TONDEN・RC
6位 16.14 佐藤 碧(4) C-3小
7位 17.60 山田 昊果(6) えりもTFC
決勝 5組 (1.0)
1位 13.40 佐々木 陽斗(6) 沼ノ端RSC
2位 13.87 高橋 晴人(6) 厚真スローイングチーム
3位 14.07 高野 遥大(6) ほくとJC
4位 14.40 上垣 碧(6) C-3小
5位 14.42 金子 侑生(6) TONDEN・RC
6位 14.72 伊藤 優平(6) 厚真スローイングチーム
7位 14.75 石井 煌人(5) C-3小
8位 15.04 渡辺 颯(6) TONDEN・RC
決勝 6組 (1.3)
1位 13.61 斎藤 亜沙(2) 沼ノ端RSC
2位 13.69 高谷 透和(2) 苫小牧和光中
3位 14.25 一戸 翔太(3) 登別幌別中
4位 14.53 後藤 至惺(2) 登別幌別中
5位 14.67 椎名 凰牙(2) 苫小牧凌雲中
6位 15.68 三浦 真生(2) 登別幌別中
 DNS 菊池 希望(3) 苫小牧工高
決勝 7組 (0.9)
1位 13.51 本沢 楓真(2) 苫小牧和光中
2位 13.58 須藤 楓雅(2) 苫小牧凌雲中
3位 13.79 久保田 瑛葉(1) VEITU石狩中
4位 13.80 大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
5位 14.07 三浦 真斗(3) 登別幌別中
6位 14.08 有倉 一樹(1) えりもTFC
7位 14.70 藤野 煌大(2) むかわ穂別中
決勝 8組 (2.5)
1位 12.84 岩田 理:苫小牧地方陸協
2位 12.92 佐藤 快乙(2) 登別幌別中
3位 13.18 古幡 凌空(2) むかわ穂別中
4位 13.51 松平 虎太郎(2) 厚真スローイングチーム
5位 13.51 渡辺 陸(3) 登別幌別中
6位 13.56 能登谷 獅龍(2) 駒大苫小牧高
7位 13.76 海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
決勝 9組 (2.3)
1位 12.70 吉道 渚亜(1) 沼ノ端RSC
2位 12.75 上野 碧斗(3) 苫小牧和光中
3位 12.78 西村 空臥(2) 厚真スローイングチーム
4位 13.06 野村 琉斗(3) 苫小牧凌雲中
5位 13.12 水野 統真(3) 苫小牧凌雲中
6位 13.18 石塚 白真(2) TONDEN・RC
7位 13.21 寺内 海清(1) 室蘭JHC
決勝 10組 (0.1)
1位 12.71 ローズ 直志(2) 苫小牧和光中
2位 12.89 佐藤 蓮(3) 苫小牧和光中
3位 12.95 本間 亘(2) 白老中
4位 13.01 吉沢 蒼磨(2) TONDEN・RC
5位 13.19 山本 悠平(2) 苫小牧凌雲中
6位 13.31 佐々木 蓮(2) 白老中
 DNS 渡辺 希(2) 苫小牧和光中
決勝 11組 (0.4)
1位 12.09 遠藤 陽大(2) TONDEN・RC
2位 12.17 後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
3位 12.30 中村 彰汰(2) むかわ穂別高中
4位 12.33 岡田 陽(3) 北海道栄高
5位 12.35 大島 颯良(1) VEITU石狩中
6位 12.45 井上 裕士朗(2) C-3高中
7位 12.79 南 航央(3) 沼ノ端RSC
決勝 12組 (0.0)
1位 12.04 埜瀬 雄太(3) VEITU石狩中
2位 12.15 石岡 慶太(2) 苫小牧工高
3位 12.22 竹沢 嘉享:札幌市陸協
4位 12.29 大塚 瑛翔(2) C-3中
5位 12.42 佐々木 大翔(1) 北海道栄高
6位 12.43 林 航太朗(2) 北星学園大附高
7位 12.45 榎本 渓一郎(3) 北星学園大附高
8位 13.19 安部 僚真(3) 苫小牧凌雲中
決勝 13組 (0.9)
1位 11.75 遠藤 颯大(2) 駒大苫小牧高
2位 11.76 横谷 政一:道体アスリート
3位 12.02 菅原 稜平:道体アスリート
4位 12.02 加藤 有真(3) 苫小牧和光中
5位 12.03 永田 葉之介(3) 北海道栄高
6位 12.81 土田 裕一朗:札幌市陸協
7位 22.49 鈴木 樹乃:道体アスリート
 DNS 辻 莉玖(2) 北海道栄高
決勝 14組 (2.1)
1位 11.45 天城 陽太:天海AC
2位 11.74 佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
3位 11.87 東本 柊(2) 北海道栄高
4位 11.89 鈴木 康二(3) 苫小牧工高
 DNS 後藤 大輔(1) 北海道栄高
 DNS 館山 隆信(1) 北海道栄高
 DNS 鈴木 康介(3) 森江陸上塾
 DNS 脇坂 宥伸(1) 北海道栄高
決勝 15組 (2.8)
1位 11.37 福山 雅空(3) 北海道栄高
2位 11.37 谷中 零音(3) 苫小牧凌雲中
3位 11.42 大崎 仁(2) 北海道栄高
4位 11.51 斎藤 隼哉(3) 森江陸上塾
5位 11.57 佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
6位 11.70 小林 翔生(1) 北海道栄高
7位 11.84 柳谷 快透(1) 北海道栄高
8位 11.88 吉田 壮志(3) 北星学園大附高
決勝 16組 (-0.1)
1位 11.05 田中 煌十(3) 北海道栄高
2位 11.26 三浦 颯太(3) 北海道栄高
3位 11.29 川本 健太(2) 北海道栄高
4位 11.35 三輪 紘大(1) 北海道栄高
5位 11.43 西川 飛翔(1) 北海道栄高
6位 11.50 山崎 流(4) 苫小牧高専
7位 11.54 高原 陸(3) 北海道栄高
 DNS 寺崎 太智(2) 北海道栄高
決勝 17組 (0.7)
1位 10.85 小沢 斗維(2) 北海道栄高
2位 11.04 中田 敦(3) 北海道栄高
3位 11.28 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
4位 11.59 増岡 完太(4) 苫小牧高専
5位 11.87 城石 陸斗(2) 北海道栄高
6位 12.08 菊地 悠太:島建陸遊会AC
 DNS 稲垣 新太:フロスト札幌
 DNS 館山 正真(3) 北海道栄高
決勝 1組 (1.5)
1位 25.10 遠藤 陽大(2) TONDEN・RC
2位 26.93 吉道 渚亜(1) 沼ノ端RSC
3位 27.42 石塚 白真(2) TONDEN・RC
6位 28.38 斎藤 亜沙(2) 沼ノ端RSC
 DNS 鈴木 康介(3) 森江陸上塾
決勝 2組 (1.0)
1位 25.09 中村 彰汰(2) むかわ穂別中
2位 25.46 後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
3位 25.58 佐藤 蓮(3) 苫小牧和光中
4位 26.07 南 航央(3) 沼ノ端RSC
5位 26.70 本間 亘(2) 白老中
6位 26.90 安部 僚真(3) 苫小牧凌雲中
7位 27.04 岩田 理:苫小牧地方陸協
決勝 3組 (3.7)
1位 23.66 谷中 零音(3) 苫小牧凌雲中
2位 23.67 遠藤 颯大(2) 駒大苫小牧高
3位 23.87 深沢 龍(2) 浦河高
4位 23.93 土谷 一馬:道体アスリート
5位 23.98 佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
6位 25.16 佐々木 大翔(1) 北海道栄高
7位 25.41 榎本 渓一郎(3) 北星学園大附高
決勝 4組 (1.6)
1位 23.54 高原 陸(3) 北海道栄高
2位 23.67 斎藤 隼哉(3) 森江陸上塾
3位 24.41 柳谷 快透(1) 北海道栄高
4位 24.43 東本 柊(2) 北海道栄高
5位 24.44 吉田 壮志(3) 北星学園大附高
 DNS 川本 健太(2) 北海道栄高
 DNS 天城 陽太:天海AC
決勝 5組 (-0.5)
1位 22.12 小沢 斗維(2) 北海道栄高
2位 22.37 田中 煌十(3) 北海道栄高
3位 22.81 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
4位 22.98 石井 祐太:フロスト札幌
5位 23.26 谷口 諒空(3) 北海道栄高
6位 23.61 福山 雅空(3) 北海道栄高
 DNS スコット リアム音央(2) 北海道栄高
 DNS 城石 陸斗(2) 北海道栄高
決勝 1組
1位 59.13 石井 貴斗(3) 北星学園大附高
2位 66.51 池田 賢司(1) C-3中
3位 68.12 伊原 蓮(1) TONDEN・RC
4位 71.71 後藤 至惺(2) 登別幌別中
5位 72.03 田岡 健大(6) TONDEN・RC
 DNS 佐藤 快乙(2) 登別幌別中
決勝 2組
1位 57.39 林 航太朗(2) 北星学園大附高
2位 57.89 吉沢 蒼磨(2) TONDEN・RC
3位 64.18 古幡 凌空(2) むかわ穂別中
4位 66.04 能登谷 獅龍(2) 駒大苫小牧高
5位 78.23 三浦 真生(2) 登別幌別中
 DNS 沢田 壱希(6) 拓勇小
決勝 3組
1位 54.36 岡田 暖生(3) 北星学園大附高
2位 55.49 加藤 有真(3) 苫小牧和光中
3位 56.19 真野 薫(1) 厚真スロー高
4位 56.88 北村 知也(3) 北星学園大附高
5位 57.31 梅原 丈裕(3) 苫小牧高専
 DNS 館山 隆信(1) 北海道栄高
決勝 4組
1位 50.89 スコット リアム音央(2) 北海道栄高
2位 51.30 谷口 諒空(3) 北海道栄高
3位 51.72 石井 祐太:フロスト札幌
4位 56.94 深沢 龍(2) 浦河高
5位 57.11 若松 寛大(1) 北海道栄高
 DNS 横谷 政一:道体アスリート
 DNS 館山 正真(3) 北海道栄高
決勝 1組
1位 3.08.54 山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
2位 3.12.99 藤川 朝日(3) 三石陸上クラブ
3位 3.14.82 岩崎 蒼空(4) 三石陸上クラブ
4位 3.19.07 山田 力勝(5) 三石陸上クラブ
5位 3.22.22 岩崎 大地(1) 三石陸上クラブ
 DNS 沢田 壱希(6) 拓勇小
決勝 2組
1位 2.21.27 山本 恭輔(3) TONDEN・RC
2位 2.33.86 伊原 蓮(1) TONDEN・RC
3位 2.36.67 向山 広琉(1) 苫清水陸上ク
4位 2.44.42 有倉 一樹(1) えりもTFC
5位 2.44.57 石山 諒(2) 苫小牧和光中
 DNS 苅田 悠生(2) 駒大苫小牧高
決勝 3組
1位 2.14.27 永田 葉之介(3) 北海道栄高
2位 2.22.76 向山 遥登(3) 苫清水陸上ク
3位 2.29.84 野村 琉斗(3) 苫小牧凌雲中
4位 2.32.44 渋谷 寧央(1) 苫清水陸上ク
5位 2.37.67 本沢 楓真(2) 苫小牧和光中
 DNS 鈴木 悠舜(3) WRC
決勝 4組
1位 2.01.95 佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
2位 2.04.29 小関 孝介(3) 北星学園大附高
3位 2.07.90 石井 颯人(3) C-3中
4位 2.09.72 津田 悠陽(2) 北星学園大附高
5位 2.10.29 奥田 橙(3) TONDEN・RC
6位 2.13.89 高山 倖瑠(2) TONDEN・RC
7位 2.48.54 竹内 悠灯(2) 苫小牧和光中
決勝 1組
1位 5.10.14 金子 侑生(6) TONDEN・RC
2位 5.15.01 葛西 遥人(6) TONDEN・RC
3位 5.19.73 大内 龍輝(6) 拓勇小
4位 5.25.04 渡辺 颯(6) TONDEN・RC
5位 5.28.87 松尾 在道(6) C-3小
6位 5.41.07 松浦 貫太郎(6) C-3小
7位 5.57.99 阿部 翔真(5) 拓進小
8位 6.09.49 遠藤 春輝(5) 千歳陸上少
9位 6.16.53 山田 昊果(6) えりもTFC
決勝 2組
1位 5.03.38 伊原 大翔(3) TONDEN・RC
2位 5.07.34 向山 広琉(1) 苫清水陸上ク
3位 5.14.83 小池 光成(1) 北星学園大附高
4位 5.16.42 浜野谷 海斗(2) 浦河陸少中
5位 5.31.52 池田 賢司(1) C-3中
6位 5.34.88 照井 幸人(2) むかわ穂別中
7位 5.37.72 石山 諒(2) 苫小牧和光中
8位 5.43.26 竹内 悠灯(2) 苫小牧和光中
9位 6.08.39 伊藤 修:eA東北
10位 6.16.34 白川 敦義(2) 苫小牧凌雲中
 DNS 松原 想良(2) 北星学園大附高
 DNS 苅田 悠生(2) 駒大苫小牧高
決勝 3組
1位 4.06.30 吉田 星(3) 札幌上野幌中
2位 4.08.11 泉亭 拓海(1) TONDEN・RC
3位 4.16.54 吉田 裕心(3) TONDEN・RC
4位 4.18.65 槙 航太郎(3) TONDEN・RC
5位 4.23.99 高橋 講一郎(3) C-3中
6位 4.30.93 京極 舷(3) 苫小牧工高
7位 4.42.00 鈴木 悠舜(3) WRC
8位 4.46.15 向山 遥登(3) 苫清水陸上ク
9位 4.46.53 光田 虎ノ介(3) C-3中
10位 5.01.58 白戸 柚輝(3) 苫小牧高専
11位 5.12.35 土居 友祐(2) 厚真スローイングチーム
12位 5.39.33 中尾 駿斗(1) 浦河陸少中
 DNS 松浦 倫太郎(3) C-3中
決勝
1位 47.75北星学園大附高
2位 48.24苫小牧和光中
 DNS苫小牧凌雲中
 DNS北海道栄高
 DNS苫小牧工高
決勝 1組
1位 4.86 (2.6) 海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
2位 4.81 (2.9) 高谷 透和(2) 苫小牧和光中
3位 4.75 (2.0) 松平 虎太郎(2) 厚真スローイングチーム
4位 4.36 (3.4) 照井 幸人(2) むかわ穂別中
5位 4.29 (1.4) 木村 孝佑(2) 苫小牧和光中
6位 3.92 (2.1) 伊藤 優平(6) 厚真スローイングチーム
7位 3.87 (4.1) 葛西 遥人(6) TONDEN・RC
8位 3.77 (2.1) 高橋 晴人(6) 厚真スローイングチーム
9位 3.40 (0.8) 佐藤 碧(4) C-3小
10位 3.24 (3.5) 西 悠成(5) 厚真スローイングチーム
11位 3.15 (1.7) 石井 煌人(5) C-3小
12位 2.83 (1.9) 久保田 凪飛(5) VEITU石狩小
 NM 久保田 瑛葉(1) VEITU石狩中
 DNS 渡辺 希(2) 苫小牧和光中
決勝 2組
1位 6.92 (2.8) 三浦 颯太(3) 北海道栄高
2位 6.77 (2.4) 後藤 大輔(1) 北海道栄高
3位 6.61 (1.0) 大崎 仁(2) 北海道栄高
4位 6.01 (0.0) 中田 敦(3) 北海道栄高
5位 5.87 (-0.4) 大塚 瑛翔(2) C-3中
6位 5.71 (5.0) 井上 裕士朗(2) C-3中
7位 5.25 (2.7) 若松 寛大(1) 北海道栄高
8位 5.16 (0.9) 石井 貴斗(3) 北星学園大附高
9位 5.11 (4.0) 大桃 聖七(2) 北星学園大附高
10位 4.55 (-1.8) 大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
11位 3.54 (2.3) 西川 飛翔(1) 北海道栄高
 NM 西村 空臥(2) 厚真スローイングチーム
 DNS 袖村 琉希也(3) 苫小牧工高
 DNS 辻 莉玖(2) 北海道栄高
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.6)
1位 17.54 松村 莉咲(2) 千代台スクール
2位 17.61 藤沢 花(3) 沼ノ端RSC
3位 18.13 遠藤 愛莉(2) 千歳陸上少
4位 18.56 金内 まりな(3) 苫清水陸上ク
5位 18.70 飯田 紗生(2) 三石陸上クラブ
6位 21.01 山田 利娘(2) 三石陸上クラブ
7位 21.81 葛西 杏美(1) TONDEN・RC
決勝 2組 (5.0)
1位 15.87 飯田 芽生(4) 三石陸上クラブ
2位 16.21 伊原 聖桜(5) TONDEN・RC
3位 16.51 高谷 優芽(5) 沼ノ端RSC
4位 16.73 藤倉 藍名(6) 苫清水陸上ク
5位 16.84 湯原 蒼彩(5) 千歳陸上少
6位 17.25 幕田 日和(3) MAC
7位 18.62 佐々木 絢美(5) 厚真スローイングチーム
決勝 3組 (4.1)
1位 15.52 大内 莉央(4) 拓勇小
2位 15.77 斎藤 妃真(5) 千歳陸上少
3位 15.86 山内 結芽(6) 苫清水陸上ク
4位 15.96 平間 愛莉(4) 沼ノ端RSC
5位 16.40 武田 梓沙(5) 千歳陸上少
6位 16.43 福井 佑芽(5) 千歳陸上少
 DNS 記野 莉子(6) 三石陸上クラブ
 DNS 斎藤 茶希(6) 千歳陸上少
決勝 4組 (2.7)
1位 13.69 水戸 梨緒(6) 芽室少小
2位 13.76 藤川 日向(6) 三石陸上クラブ
3位 14.29 中原 真愛(6) 真駒内公園小
4位 14.67 岡本 燦李(4) 三石陸上クラブ
5位 14.88 松村 咲希(5) 千代台スクール
6位 14.96 相嶋 采和(6) VEITU石狩小
7位 15.44 多田 朱那(6) 苫西陸上ク
8位 15.64 鈴木 葵良(6) WRC
決勝 5組 (3.2)
1位 14.52 伊藤 妃那(1) 室蘭JHC
2位 14.73 伊藤 柑咲(2) 室蘭JHC
3位 14.88 工藤 玖羽(2) 沼ノ端RSC
4位 14.93 三升畑 舞香(2) 苫小牧和光中
5位 15.12 小原 このみ(2) 苫小牧凌雲中
6位 15.70 下川原 秋乃(2) 苫西陸上ク
6位 15.70 伊藤 琉那(1) 沼ノ端RSC
8位 16.63 伊藤 舞咲(2) 苫小牧凌雲中
決勝 6組 (5.0)
1位 14.18 西原 美羽(2) 沼ノ端RSC
2位 14.49 吉田 詩楽(3) 苫小牧凌雲中
3位 14.68 小田桐 結希(2) 苫小牧和光中
4位 14.69 東 明莉(2) 苫小牧和光中
5位 14.76 奥村 菜月(1) 室蘭JHC
6位 14.94 田中 優衣(2) VEITU石狩中
7位 15.92 白木 仁那(1) 沼ノ端RSC
8位 16.19 市川 有紗(2) 苫小牧凌雲中
決勝 7組 (4.0)
1位 13.67 坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
2位 14.25 上柳 楓(3) 苫小牧和光中
3位 14.29 相嶋 栞和(2) VEITU石狩中
4位 14.44 干谷 柚月(3) 苫小牧凌雲中
5位 14.67 佐々木 麻理奈(3) 苫小牧和光中
6位 14.76 中野 虹湖(3) 苫小牧和光中
7位 16.05 片川 千瑚(2) 苫小牧凌雲中
 DNS 田中 こまち(1) 厚真スローイングチーム
決勝 8組 (2.9)
1位 13.97 大捕 瑚々奈(3) 厚真スローイングチーム
2位 14.02 川崎 ねね(1) MAC
3位 14.08 吉田 かんな(2) 苫小牧和光中
4位 14.09 中川 紗那(2) C-3中
5位 14.15 幕田 安寿(1) MAC
6位 14.16 佐々木 夏菜(2) 厚真スローイングチーム
7位 14.44 高橋 楓花(1) 北海道栄高
 DNS 鎌田 涼叶(3) 苫小牧和光中
決勝 9組 (1.3)
1位 13.40 千葉 日葵(2) 室蘭JHC
2位 13.45 高田 花歩(1) 苫小牧地方陸協
3位 13.53 中村 柚杏(2) 室蘭JHC
4位 13.71 伊藤 優那(3) 室蘭JHC
5位 13.73 高桑 由奈(2) 北海道栄高
6位 13.79 長山 彩葉(2) 三石陸上クラブ
7位 14.16 船越 心夢(2) 室蘭JHC
8位 14.36 春日 小和(2) TONDEN・RC
決勝 10組 (2.2)
1位 12.78 武田 愛結花(3) 北海道栄高
2位 13.11 小関 亜子(3) 森江陸上塾
3位 13.45 中谷 玲唯(2) 北海道栄高
4位 13.64 石田 奈々(1) 北海道栄高
5位 13.73 大野 紗(1) TONDEN・RC
6位 13.87 長尾 結愛(3) 厚真スローイングチーム
7位 13.87 丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
 DNS 太田 楓子(2) 北海道栄高
決勝 1組 (1.8)
1位 28.97 三味 万浬菜(2) 北星学園大附高
2位 29.36 長山 彩葉(2) 三石陸上クラブ
3位 30.64 伊藤 妃那(1) 室蘭JHC
4位 32.27 奥村 菜月(1) 室蘭JHC
5位 33.81 伊藤 琉那(1) 沼ノ端RSC
6位 35.45 高谷 優芽(5) 沼ノ端RSC
 DNS 高田 花歩(1) 苫小牧地方陸協
決勝 2組 (2.1)
1位 28.40 伊藤 優那(3) 室蘭JHC
2位 29.34 大捕 瑚々奈(3) 厚真スローイングチーム
3位 29.61 瀬川 心音(6) TONDEN・RC
4位 29.64 佐々木 夏菜(2) 厚真スローイングチーム
5位 30.11 相嶋 栞和(2) VEITU石狩中
6位 30.36 及川 紗菜(2) 苫小牧総経高
7位 30.91 吉田 かんな(2) 苫小牧和光中
8位 31.65 徳光 聖徠(2) 登別幌別中
決勝 3組 (-0.3)
1位 26.45 武田 愛結花(3) 北海道栄高
2位 26.98 小関 亜子(3) 森江陸上塾
3位 27.42 大島 璃海(1) 北海道栄高
4位 28.41 大野 紗(1) TONDEN・RC
5位 28.96 石田 奈々(1) 北海道栄高
6位 29.45 水戸 梨緒(6) 芽室少小
7位 29.66 中村 柚杏(2) 室蘭JHC
8位 30.66 春日 小和(2) TONDEN・RC
決勝 1組
1位 67.34 児玉 椛野(2) 北星学園大附高
2位 69.08 豊岡 浬奈(1) 室蘭JHC
3位 75.30 西永 和奏(2) 苫小牧和光中
4位 76.10 佐藤 亜美(2) 苫小牧和光中
決勝 2組
1位 62.07 大島 璃海(1) 北海道栄高
2位 67.47 中谷 玲唯(2) 北海道栄高
3位 73.11 瀬川 心音(6) TONDEN・RC
4位 75.96 伊藤 柑咲(2) 室蘭JHC
5位 77.00 西原 美羽(2) 沼ノ端RSC
決勝 1組
1位 3.02.90 西村 百花(2) 苫小牧凌雲中
2位 3.09.75 多田 朱那(6) 苫西陸上ク
3位 3.12.24 藤倉 藍名(6) 苫清水陸上ク
4位 3.12.32 岡本 燦李(4) 三石陸上クラブ
5位 3.13.76 下川原 秋乃(2) 苫西陸上ク
6位 3.26.90 遠藤 愛莉(2) 千歳陸上少
7位 3.45.94 金内 まりな(3) 苫清水陸上ク
決勝 2組
1位 2.51.40 加藤 向日葵(5) 千歳陸上少
2位 2.54.78 鈴木 葵良(6) WRC
3位 2.56.14 山内 結芽(6) 苫清水陸上ク
4位 2.59.73 大内 莉央(4) 拓勇小
5位 3.00.43 西永 和奏(2) 苫小牧和光中
6位 3.05.12 白木 仁那(1) 沼ノ端RSC
7位 3.18.24 武田 梓沙(5) 千歳陸上少
決勝 3組
1位 2.42.62 阿部 日和(6) 北斗浜分小
2位 2.46.95 徳光 聖梛(1) 登別幌別中
3位 2.49.02 多田 花梨(1) TONDEN・RC
4位 2.51.01 山本 陽菜(6) 浜分小
5位 2.54.66 鳴海 愛明(6) 北海道AC
6位 2.59.21 石井 優衣(2) 駒大苫小牧高
7位 3.02.22 伊原 聖桜(5) TONDEN・RC
決勝 4組
1位 2.32.69 北山 有香:道央陸協
2位 2.43.10 大西 杏奈(6) TONDEN・RC
3位 2.43.22 阿部 海愛(5) C-3小
4位 2.44.27 福井 佑芽(5) 千歳陸上少
5位 2.51.29 広中 七海(6) 札幌南小
6位 2.55.75 谷口 心都(2) C-3中
 DNS 宇佐美 空羽(2) C-3中
決勝 5組
1位 2.32.20 中村 梨乃(2) TONDEN・RC
2位 2.37.91 瀬川 愛結(3) TONDEN・RC
3位 2.39.44 鳴海 詩音(3) 登別緑陽中
4位 3.04.02 豊岡 浬奈(1) 室蘭JHC
5位 3.10.24 佐藤 亜美(2) 苫小牧和光中
 DNS 阿部 由愛(2) C-3中
 DNS 片倉 百花(3) 白老中
決勝 1組
1位 5.33.78 徳光 聖梛(1) 登別幌別中
2位 5.40.10 多田 花梨(1) TONDEN・RC
3位 5.44.98 徳光 聖徠(2) 登別幌別中
4位 5.47.90 谷口 心都(2) C-3中
5位 5.53.33 村井 花(2) 浦河陸少中
6位 6.01.26 長谷川 莉里(3) 北星学園大附高
7位 6.07.41 石井 優衣(2) 駒大苫小牧高
8位 6.12.60 安部 友理(2) 苫小牧高専
決勝 2組
1位 4.51.64 宇都宮 桃奈(3) 登別緑陽中
2位 5.09.35 北山 有香:道央陸協
3位 5.12.19 大西 莉代奈(2) TONDEN・RC
4位 5.13.94 阿部 由愛(2) C-3中
5位 5.24.52 鳴海 星恋(2) 登別緑陽中
6位 5.29.26 能代 結月(3) C-3中
 DNS 鳴海 詩音(3) 登別緑陽中
 DNS 宇佐美 空羽(2) C-3中
 DNS 田口 季樹(3) C-3中
決勝
1位 50.91北海道栄高
2位 54.58室蘭JHC
3位 56.36苫小牧和光中
4位 58.72苫小牧凌雲中高
5位 59.53苫小牧和光中
決勝
1位 4.63 (2.9) 丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
2位 4.63 (1.0) 長尾 結愛(3) 厚真スローイングチーム
3位 4.63 (1.3) 太田 楓子(2) 北海道栄高
4位 4.55 (1.5) 高桑 由奈(2) 北海道栄高
5位 4.35 (0.1) 東 明莉(2) 苫小牧和光中
6位 4.25 (-0.5) 及川 紗菜(2) 苫小牧総経高
7位 4.15 (4.2) 船越 心夢(2) 室蘭JHC
8位 4.04 (-0.3) 相嶋 采和(6) VEITU石狩小
9位 3.82 (1.3) 三味 万浬菜(2) 北星学園大附高
10位 3.81 (3.6) 高橋 楓花(1) 北海道栄高
11位 3.25 (0.6) 菅原 史織(3) むかわ穂別中
12位 3.21 (0.8) 斎藤 妃真(5) 千歳陸上少
13位 3.00 (3.1) 平間 愛莉(4) 沼ノ端RSC
14位 2.93 (3.6) 小原 このみ(2) 苫小牧凌雲中
15位 2.73 (0.5) 湯原 蒼彩(5) 千歳陸上少
16位 2.69 (2.8) 佐々木 絢美(5) 厚真スローイングチーム
 DNS 田中 こまち(1) 厚真スロー高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.85(0.7) 決勝 17組
        小沢 斗維(2) 北海道栄高
2位 11.04(0.7) 決勝 17組
        中田 敦(3) 北海道栄高
3位 11.05(-0.1) 決勝 16組
        田中 煌十(3) 北海道栄高
4位 11.26(-0.1) 決勝 16組
        三浦 颯太(3) 北海道栄高
5位 11.28(0.7) 決勝 17組
        永嶺 隼優(3) 北海道栄高
6位 11.29(-0.1) 決勝 16組
        川本 健太(2) 北海道栄高
7位 11.35(-0.1) 決勝 16組
        三輪 紘大(1) 北海道栄高
8位 11.37(2.8) 決勝 15組
        福山 雅空(3) 北海道栄高
8位 11.37(2.8) 決勝 15組
        谷中 零音(3) 苫小牧凌雲中
10位 11.42(2.8) 決勝 15組
        大崎 仁(2) 北海道栄高
11位 11.43(-0.1) 決勝 16組
        西川 飛翔(1) 北海道栄高
12位 11.45(2.1) 決勝 14組
        天城 陽太:天海AC
13位 11.50(-0.1) 決勝 16組
        山崎 流(4) 苫小牧高専
14位 11.51(2.8) 決勝 15組
        斎藤 隼哉(3) 森江陸上塾
15位 11.54(-0.1) 決勝 16組
        高原 陸(3) 北海道栄高
16位 11.57(2.8) 決勝 15組
        佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
17位 11.59(0.7) 決勝 17組
        増岡 完太(4) 苫小牧高専
18位 11.70(2.8) 決勝 15組
        小林 翔生(1) 北海道栄高
19位 11.74(2.1) 決勝 14組
        佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
20位 11.75(0.9) 決勝 13組
        遠藤 颯大(2) 駒大苫小牧高
21位 11.76(0.9) 決勝 13組
        横谷 政一:道体アスリート
22位 11.84(2.8) 決勝 15組
        柳谷 快透(1) 北海道栄高
23位 11.87(2.1) 決勝 14組
        東本 柊(2) 北海道栄高
23位 11.87(0.7) 決勝 17組
        城石 陸斗(2) 北海道栄高
25位 11.88(2.8) 決勝 15組
        吉田 壮志(3) 北星学園大附高
26位 11.89(2.1) 決勝 14組
        鈴木 康二(3) 苫小牧工高
27位 12.02(0.9) 決勝 13組
        菅原 稜平:道体アスリート
27位 12.02(0.9) 決勝 13組
        加藤 有真(3) 苫小牧和光中
29位 12.03(0.9) 決勝 13組
        永田 葉之介(3) 北海道栄高
30位 12.04(0.0) 決勝 12組
        埜瀬 雄太(3) VEITU石狩中
31位 12.08(0.7) 決勝 17組
        菊地 悠太:島建陸遊会AC
32位 12.09(0.4) 決勝 11組
        遠藤 陽大(2) TONDEN・RC
33位 12.15(0.0) 決勝 12組
        石岡 慶太(2) 苫小牧工高
34位 12.17(0.4) 決勝 11組
        後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
35位 12.22(0.0) 決勝 12組
        竹沢 嘉享:札幌市陸協
36位 12.29(0.0) 決勝 12組
        大塚 瑛翔(2) C-3中
37位 12.30(0.4) 決勝 11組
        中村 彰汰(2) むかわ穂別高中
38位 12.33(0.4) 決勝 11組
        岡田 陽(3) 北海道栄高
39位 12.35(0.4) 決勝 11組
        大島 颯良(1) VEITU石狩中
40位 12.42(0.0) 決勝 12組
        佐々木 大翔(1) 北海道栄高
41位 12.43(0.0) 決勝 12組
        林 航太朗(2) 北星学園大附高
42位 12.45(0.0) 決勝 12組
        榎本 渓一郎(3) 北星学園大附高
42位 12.45(0.4) 決勝 11組
        井上 裕士朗(2) C-3高中
44位 12.70(2.3) 決勝 9組
        吉道 渚亜(1) 沼ノ端RSC
45位 12.71(0.1) 決勝 10組
        ローズ 直志(2) 苫小牧和光中
46位 12.75(2.3) 決勝 9組
        上野 碧斗(3) 苫小牧和光中
47位 12.78(2.3) 決勝 9組
        西村 空臥(2) 厚真スローイングチーム
48位 12.79(0.4) 決勝 11組
        南 航央(3) 沼ノ端RSC
49位 12.81(0.9) 決勝 13組
        土田 裕一朗:札幌市陸協
50位 12.84(2.5) 決勝 8組
        岩田 理:苫小牧地方陸協
51位 12.89(0.1) 決勝 10組
        佐藤 蓮(3) 苫小牧和光中
52位 12.92(2.5) 決勝 8組
        佐藤 快乙(2) 登別幌別中
53位 12.95(0.1) 決勝 10組
        本間 亘(2) 白老中
54位 13.01(0.1) 決勝 10組
        吉沢 蒼磨(2) TONDEN・RC
55位 13.06(2.3) 決勝 9組
        野村 琉斗(3) 苫小牧凌雲中
56位 13.12(2.3) 決勝 9組
        水野 統真(3) 苫小牧凌雲中
57位 13.18(2.5) 決勝 8組
        古幡 凌空(2) むかわ穂別中
57位 13.18(2.3) 決勝 9組
        石塚 白真(2) TONDEN・RC
59位 13.19(0.1) 決勝 10組
        山本 悠平(2) 苫小牧凌雲中
59位 13.19(0.0) 決勝 12組
        安部 僚真(3) 苫小牧凌雲中
61位 13.21(2.3) 決勝 9組
        寺内 海清(1) 室蘭JHC
62位 13.31(0.1) 決勝 10組
        佐々木 蓮(2) 白老中
63位 13.40(1.0) 決勝 5組
        佐々木 陽斗(6) 沼ノ端RSC
64位 13.51(2.5) 決勝 8組
        渡辺 陸(3) 登別幌別中
64位 13.51(2.5) 決勝 8組
        松平 虎太郎(2) 厚真スローイングチーム
64位 13.51(0.9) 決勝 7組
        本沢 楓真(2) 苫小牧和光中
67位 13.56(2.5) 決勝 8組
        能登谷 獅龍(2) 駒大苫小牧高
68位 13.58(0.9) 決勝 7組
        須藤 楓雅(2) 苫小牧凌雲中
69位 13.61(1.3) 決勝 6組
        斎藤 亜沙(2) 沼ノ端RSC
70位 13.69(1.3) 決勝 6組
        高谷 透和(2) 苫小牧和光中
71位 13.76(2.5) 決勝 8組
        海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
72位 13.79(0.9) 決勝 7組
        久保田 瑛葉(1) VEITU石狩中
73位 13.80(0.9) 決勝 7組
        大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
74位 13.87(1.0) 決勝 5組
        高橋 晴人(6) 厚真スローイングチーム
75位 14.07(1.0) 決勝 5組
        高野 遥大(6) ほくとJC
75位 14.07(0.9) 決勝 7組
        三浦 真斗(3) 登別幌別中
77位 14.08(0.9) 決勝 7組
        有倉 一樹(1) えりもTFC
78位 14.25(1.3) 決勝 6組
        一戸 翔太(3) 登別幌別中
79位 14.40(1.0) 決勝 5組
        上垣 碧(6) C-3小
80位 14.42(1.0) 決勝 5組
        金子 侑生(6) TONDEN・RC
81位 14.53(1.3) 決勝 6組
        後藤 至惺(2) 登別幌別中
82位 14.67(1.3) 決勝 6組
        椎名 凰牙(2) 苫小牧凌雲中
83位 14.70(0.9) 決勝 7組
        藤野 煌大(2) むかわ穂別中
84位 14.72(1.0) 決勝 5組
        伊藤 優平(6) 厚真スローイングチーム
85位 14.75(1.0) 決勝 5組
        石井 煌人(5) C-3小
86位 14.93(-0.1) 決勝 4組
        小野塚 星成(6) 真駒内公園小
87位 15.04(1.0) 決勝 5組
        渡辺 颯(6) TONDEN・RC
88位 15.09(-0.1) 決勝 4組
        藤沢 蒼(6) 沼ノ端RSC
89位 15.16(-0.1) 決勝 4組
        大内 龍輝(6) 拓勇小
90位 15.39(-0.1) 決勝 4組
        田岡 健大(6) TONDEN・RC
91位 15.54(0.5) 決勝 3組
        関本 侑馬(6) 沼ノ端RSC
92位 15.68(1.3) 決勝 6組
        三浦 真生(2) 登別幌別中
93位 15.79(-0.1) 決勝 4組
        小林 祐理(6) TONDEN・RC
94位 16.14(-0.1) 決勝 4組
        佐藤 碧(4) C-3小
95位 16.39(-1.0) 決勝 1組
        山田 力勝(5) 三石陸上クラブ
96位 16.41(0.5) 決勝 3組
        木内 亮吾(5) 沼ノ端RSC
97位 16.44(0.5) 決勝 3組
        阿部 翔真(5) 拓進小
98位 16.52(0.5) 決勝 3組
        記野 大惺(4) 三石陸上クラブ
99位 16.57(-1.0) 決勝 1組
        西 悠成(5) 厚真スローイングチーム
100位 16.67(0.5) 決勝 3組
        藤川 朝日(3) 三石陸上クラブ
101位 17.25(-1.0) 決勝 1組
        遠藤 春輝(5) 千歳陸上少
102位 17.46(0.7) 決勝 2組
        山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
103位 17.48(0.7) 決勝 2組
        岩崎 蒼空(4) 三石陸上クラブ
104位 17.51(0.5) 決勝 3組
        川崎 嵩仁(5) MAC
105位 17.60(-0.1) 決勝 4組
        山田 昊果(6) えりもTFC
106位 17.63(0.7) 決勝 2組
        真野 悟(4) 厚真スローイングチーム
107位 17.69(0.7) 決勝 2組
        久保田 凪飛(5) VEITU石狩小
107位 17.69(-1.0) 決勝 1組
        大羅 丈琉(5) 苫清水陸上ク
109位 18.70(0.7) 決勝 2組
        記野 凱人(2) 三石陸上クラブ
110位 18.87(0.7) 決勝 2組
        平間 詠翔(2) 沼ノ端RSC
111位 19.01(0.7) 決勝 2組
        高橋 光生(2) 厚真スローイングチーム
112位 19.03(-1.0) 決勝 1組
        遠山 景元(4) 苫清水陸上ク
113位 19.27(0.7) 決勝 2組
        高田 唯冬(3) 糸井小
114位 20.49(-1.0) 決勝 1組
        岩崎 大地(1) 三石陸上クラブ
115位 20.77(-1.0) 決勝 1組
        遠山 景斗(1) 苫清水陸上ク
116位 22.49(0.9) 決勝 13組
        鈴木 樹乃:道体アスリート
ランキング
1位 22.12(-0.5) 決勝 5組
        小沢 斗維(2) 北海道栄高
2位 22.37(-0.5) 決勝 5組
        田中 煌十(3) 北海道栄高
3位 22.81(-0.5) 決勝 5組
        永嶺 隼優(3) 北海道栄高
4位 22.98(-0.5) 決勝 5組
        石井 祐太:フロスト札幌
5位 23.26(-0.5) 決勝 5組
        谷口 諒空(3) 北海道栄高
6位 23.54(1.6) 決勝 4組
        高原 陸(3) 北海道栄高
7位 23.61(-0.5) 決勝 5組
        福山 雅空(3) 北海道栄高
8位 23.66(3.7) 決勝 3組
        谷中 零音(3) 苫小牧凌雲中
9位 23.67(3.7) 決勝 3組
        遠藤 颯大(2) 駒大苫小牧高
9位 23.67(1.6) 決勝 4組
        斎藤 隼哉(3) 森江陸上塾
11位 23.87(3.7) 決勝 3組
        深沢 龍(2) 浦河高
12位 23.93(3.7) 決勝 3組
        土谷 一馬:道体アスリート
13位 23.98(3.7) 決勝 3組
        佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
14位 24.41(1.6) 決勝 4組
        柳谷 快透(1) 北海道栄高
15位 24.43(1.6) 決勝 4組
        東本 柊(2) 北海道栄高
16位 24.44(1.6) 決勝 4組
        吉田 壮志(3) 北星学園大附高
17位 25.09(1.0) 決勝 2組
        中村 彰汰(2) むかわ穂別中
18位 25.10(1.5) 決勝 1組
        遠藤 陽大(2) TONDEN・RC
19位 25.16(3.7) 決勝 3組
        佐々木 大翔(1) 北海道栄高
20位 25.41(3.7) 決勝 3組
        榎本 渓一郎(3) 北星学園大附高
21位 25.46(1.0) 決勝 2組
        後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
22位 25.58(1.0) 決勝 2組
        佐藤 蓮(3) 苫小牧和光中
23位 26.07(1.0) 決勝 2組
        南 航央(3) 沼ノ端RSC
24位 26.70(1.0) 決勝 2組
        本間 亘(2) 白老中
25位 26.90(1.0) 決勝 2組
        安部 僚真(3) 苫小牧凌雲中
26位 26.93(1.5) 決勝 1組
        吉道 渚亜(1) 沼ノ端RSC
27位 27.04(1.0) 決勝 2組
        岩田 理:苫小牧地方陸協
28位 27.42(1.5) 決勝 1組
        石塚 白真(2) TONDEN・RC
29位 28.38(1.5) 決勝 1組
        斎藤 亜沙(2) 沼ノ端RSC
ランキング
1位 50.89 決勝 4組
        スコット リアム音央(2) 北海道栄高
2位 51.30 決勝 4組
        谷口 諒空(3) 北海道栄高
3位 51.72 決勝 4組
        石井 祐太:フロスト札幌
4位 54.36 決勝 3組
        岡田 暖生(3) 北星学園大附高
5位 55.49 決勝 3組
        加藤 有真(3) 苫小牧和光中
6位 56.19 決勝 3組
        真野 薫(1) 厚真スロー高
7位 56.88 決勝 3組
        北村 知也(3) 北星学園大附高
8位 56.94 決勝 4組
        深沢 龍(2) 浦河高
9位 57.11 決勝 4組
        若松 寛大(1) 北海道栄高
10位 57.31 決勝 3組
        梅原 丈裕(3) 苫小牧高専
11位 57.39 決勝 2組
        林 航太朗(2) 北星学園大附高
12位 57.89 決勝 2組
        吉沢 蒼磨(2) TONDEN・RC
13位 59.13 決勝 1組
        石井 貴斗(3) 北星学園大附高
14位 64.18 決勝 2組
        古幡 凌空(2) むかわ穂別中
15位 66.04 決勝 2組
        能登谷 獅龍(2) 駒大苫小牧高
16位 66.51 決勝 1組
        池田 賢司(1) C-3中
17位 68.12 決勝 1組
        伊原 蓮(1) TONDEN・RC
18位 71.71 決勝 1組
        後藤 至惺(2) 登別幌別中
19位 72.03 決勝 1組
        田岡 健大(6) TONDEN・RC
20位 78.23 決勝 2組
        三浦 真生(2) 登別幌別中
ランキング
1位 2.01.95 決勝 4組
        佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
2位 2.04.29 決勝 4組
        小関 孝介(3) 北星学園大附高
3位 2.07.90 決勝 4組
        石井 颯人(3) C-3中
4位 2.09.72 決勝 4組
        津田 悠陽(2) 北星学園大附高
5位 2.10.29 決勝 4組
        奥田 橙(3) TONDEN・RC
6位 2.13.89 決勝 4組
        高山 倖瑠(2) TONDEN・RC
7位 2.14.27 決勝 3組
        永田 葉之介(3) 北海道栄高
8位 2.21.27 決勝 2組
        山本 恭輔(3) TONDEN・RC
9位 2.22.76 決勝 3組
        向山 遥登(3) 苫清水陸上ク
10位 2.29.84 決勝 3組