静岡県中部トレセン陸上記録会2023年 速報結果

記録会・競技会

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

静岡県中部トレセン陸上記録会

会場:静岡県草薙(総)(陸)
開催日:2023年4月01日

決勝 1組
1位 35.50 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 35.70 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
3位 35.85 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
4位 38.19 宮城島 秀埜(3) 東海大附静岡翔洋高
5位 38.36 仁藤 生吹(3) 静岡市立高
6位 38.67 古山 竜也(2) 静岡市立高
7位 39.57 松浦 祐璃(2) 静岡市立高
8位 42.75 岩崎 航誠(2) 静岡城北高
決勝 2組
1位 35.14 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 36.34 敦賀 郁哉(3) 静岡市立高
3位 36.89 曽根 広夢(2) 焼津中央高
4位 37.87 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
5位 39.69 青島 颯真(3) 静岡市立高
 DNS 長島 清章(3) 焼津中央高
 DNS 稲川 颯太(2) 静岡サレジオ高
 DNS 鈴木 太陽(2) 静岡サレジオ高
決勝 3組
1位 36.31 浅井 惺流(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 36.68 岩崎 心人(3) 東海大附静岡翔洋高
3位 36.95 八尾 哲平(2) 東海大附静岡翔洋高
4位 37.49 望月 雄大(2) 東海大附静岡翔洋高
5位 37.55 鈴木 暢(2) 東海大附静岡翔洋高
6位 38.91 繁田 有翔(3) 静岡市立高
7位 40.33 小柳 光智人(2) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 田中 陽大(2) 東海大附静岡翔洋高
決勝 4組
1位 37.00 村松 大翔(3) 東海大附静岡翔洋高
2位 37.17 池田 京佑(2) 静岡西高
3位 37.80 宮村 達也(2) 静岡東高
4位 38.10 田村 空雅(2) 静岡西高
5位 38.56 アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
6位 40.73 佐藤 光雅(2) 静岡サレジオ高
 DNS 甲賀 誠也(3) 静岡サレジオ高
 DNS 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
決勝 5組
1位 36.81 望月 尉吹(3) 清水桜が丘高
2位 38.09 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
3位 38.46 野村 光(2) 静岡西高
4位 39.15 佐野 隼弥(2) 静岡市立高
5位 39.35 山本 龍之介(2) 静岡西高
6位 40.56 増田 裕人(3) 東海大附静岡翔洋高
7位 40.79 石川 大翔(3) 静岡市立高
 DNS 望月 陽生(2) 静岡サレジオ高
決勝 6組
1位 37.92 中溝 健太郎(3) 静岡東高
2位 38.05 太田 絢斗(3) 静岡東高
3位 38.14 大石 悠斗(3) 清水桜が丘高
4位 38.77 今井 晶健(3) 静岡学園高
5位 38.85 長山 陽祐(3) 科学技術高
6位 39.22 稲葉 光暉(3) 静岡西高
 DNS 増田 力久(2) 静岡西高
 DNS 山田 祐輔(3) 清水桜が丘高
決勝 7組
1位 36.69 石神 光沙(3) 静岡商高
2位 37.68 高久 和大(2) 清水桜が丘高
3位 38.03 幅 晃聖(3) 清水西高
4位 39.23 川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
5位 40.11 山口 琉翔(2) 焼津中央高
6位 40.58 片山 星那(1) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 塩川 玲央(2) 静岡高
 DNS 下山 泰成(3) 清水西高
決勝 8組
1位 37.11 漆畑 広真(1) 静岡学園高
2位 38.13 植田 貴翔(3) 榛原高
3位 38.26 小谷 練(3) 常葉大附橘高
4位 38.37 大原 楓翔(3) 清流館高
5位 39.15 池ケ谷 龍星(2) 清水桜が丘高
6位 39.41 芦沢 箔之丞(3) 清水西高
7位 41.18 萩原 正大(3) 静岡サレジオ高
8位 42.21 川原 陽貴(1) 東海大附静岡翔洋高
決勝 9組
1位 36.77 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
2位 37.61 福井 文太(2) 静清高
3位 38.88 高木 陽斐(3) 島田高
4位 39.71 神林 桂輔(3) 清流館高
5位 39.77 林 淳悟(2) 藤枝東高
6位 42.94 秋田 颯矢(2) 静岡城北高
 DNS 久保田 歩夢(2) 島田高
 DNS 池谷 将真(1) 藤枝明誠高
決勝 10組
1位 37.33 森 遥翔(2) 駿河総合高
2位 38.41 岩崎 仁哉(2) 常葉大附橘高
3位 38.79 上原 正久(3) 清水西高
4位 38.91 川口 大智(2) 常葉大附橘高
5位 39.35 長谷川 哉斗(3) 榛原高
6位 40.27 山本 悠貴(2) 島田高
7位 40.99 田村 幸晟(3) 藤枝北高
 DNS 藤本 翔太(2) 東海大附翔洋中
決勝 11組
1位 36.84 天野 光陽(2) 常葉大附橘高
2位 39.26 望月 飛海(2) 藤枝明誠高
3位 39.42 久保田 真叶(3) 藤枝明誠高
4位 40.15 見原 武琉(2) 藤枝明誠高
5位 40.33 服部 志哉(2) 藤枝明誠高
6位 40.76 山田 翼(2) 清水西高
7位 40.89 上野 陽雪(3) 清水西高
決勝 12組
1位 35.55 志田 英祐(2) 清水東高
2位 36.36 野瀬 太誠(3) 清水東高
3位 42.89 小栗 和也(2) 榛原高
4位 43.64 尾花 煌太郎(2) 藤枝明誠中
5位 46.87 内藤 優成(2) 静岡学園中
6位 49.16 牧 俊行(1) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 桜井 稜馬(3) 常葉大附橘中
決勝 1組
1位 1.59.77 松下 欣史(2) 静岡学園高
2位 1.59.78 清水 健士朗(3) 静岡市立高
3位 2.01.54 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
4位 2.02.27 杉本 翔紀(3) 清流館高
5位 2.03.32 石切山 染(2) 静岡学園高
6位 2.04.75 松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
7位 2.05.04 松永 昂也(3) 焼津中央高
8位 2.06.17 根本 優希(3) 科学技術高
9位 2.09.37 植田 貴翔(3) 榛原高
 DNS 木村 隆晴(2) 藤枝明誠高
 DNS 高田 雅也(3) 藤枝明誠高
 DNS 加藤 詩文(3) 藤枝明誠高
 DNS 岡村 龍翔(2) 藤枝明誠高
 DNS 望月 温太(3) 静清高
決勝 2組
1位 2.00.76 宮脇 慶太(2) 静岡西高
2位 2.03.03 大石 翔生(1) 藤枝明誠高
3位 2.04.18 岡田 和翔(2) 静岡商高
4位 2.04.24 村田 陸真(2) 藤枝東高
5位 2.06.10 石川 幹太(3) 榛原高
6位 2.07.04 久保田 健介(3) 焼津中央高
7位 2.08.71 原 伊吹(3) 科学技術高
8位 2.10.02 稲川 颯太(2) 静岡サレジオ高
9位 2.14.66 久保田 力(2) 静岡商高
 DNS 森 獅童(2) 藤枝明誠高
 DNS 松岡 遊(3) 藤枝明誠高
 DNS 遠藤 海(2) 藤枝明誠高
 DNS 竹中 結哉(3) 常葉大附橘高
 DNS 小沢 軌心(2) 藤枝明誠高
決勝 3組
1位 2.03.94 森 琉晴(2) 科学技術高
2位 2.06.01 杉山 優太(3) 静岡高
3位 2.07.83 深津 光弘(2) 藤枝北高
4位 2.10.55 望月 丈瑠(2) 静岡市立高
5位 2.10.64 萩原 正大(3) 静岡サレジオ高
6位 2.13.86 関 隼人(3) 榛原高
7位 2.15.65 松尾 和(2) 焼津中央高
8位 2.16.33 高橋 空夢(3) 城南静岡高
9位 2.21.68 近藤 駿多(2) 藤枝東高
10位 2.27.38 加藤 藍飛(2) 静岡西高
 DNS 大関 真宙(3) 藤枝明誠高
 DNS 松永 凛(2) 焼津中央高
 DNS 中田 凌介(3) 藤枝明誠高
 DNS 鈴木 陽斗(3) 藤枝明誠高
決勝 4組
1位 2.06.03 城田 早翔(2) 清水東高
2位 2.15.14 長谷川 哉斗(3) 榛原高
3位 2.21.14 青島 泰雅(3) 藤枝明誠中
4位 2.21.86 沼上 想良(3) 城南静岡高
5位 2.23.81 板橋 建太(3) 藤枝明誠中
6位 2.24.17 松田 悠志(2) 藤枝東高
7位 2.27.53 大村 駿太朗(3) 東海大附翔洋中
8位 2.30.23 石嵜 悠馬(3) 藤枝明誠中
9位 2.38.61 仁多見 枠鳳(3) 藤枝明誠中
10位 2.46.30 大賀 蒼太(2) 常葉大附橘中
 DNS 数野 優人(2) 藤枝明誠中
 DNS 木瀬 朝陽(1) 藤枝明誠高
 DNS 田窪 玲央(3) 藤枝明誠高
決勝 1組
1位 4.09.06 宮脇 慶太(2) 静岡西高
2位 4.09.45 原田 尚武(3) 静岡城北高
3位 4.12.37 木村 隆晴(2) 藤枝明誠高
4位 4.12.66 石切山 染(2) 静岡学園高
5位 4.14.66 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
6位 4.15.79 近藤 優矢(3) 焼津中央高
7位 4.16.84 村田 陸真(2) 藤枝東高
8位 4.17.07 大畑 護(1) 藤枝明誠高
9位 4.18.28 松永 昂也(3) 焼津中央高
10位 4.32.53 小沢 軌心(2) 藤枝明誠高
 DNS 森 獅童(2) 藤枝明誠高
 DNS 松岡 遊(3) 藤枝明誠高
 DNS 梁瀬 伊織(1) 藤枝明誠高
 DNS 岡村 龍翔(2) 藤枝明誠高
 DNS 高田 雅也(3) 藤枝明誠高
 DNS 加藤 詩文(3) 藤枝明誠高
 DNS 望月 温太(3) 静清高
 DNS 遠藤 海(2) 藤枝明誠高
決勝 2組
1位 4.10.77 清水 健士朗(3) 静岡市立高
2位 4.14.33 竹下 立起(3) 静岡東高
3位 4.14.75 栗田 暖士(1) 藤枝明誠高
4位 4.15.60 岡田 和翔(2) 静岡商高
5位 4.16.18 陣野原 宗知(1) 藤枝明誠高
6位 4.16.28 池谷 天良(2) 静岡高
7位 4.17.84 石川 幹太(3) 榛原高
8位 4.18.65 原 伊吹(3) 科学技術高
9位 4.19.11 落合 廉(1) 藤枝明誠高
10位 4.23.82 田窪 玲央(3) 藤枝明誠高
11位 4.25.68 久保田 力(2) 静岡商高
12位 4.29.81 近藤 駿多(2) 藤枝東高
13位 4.31.13 礒辺 孝平(1) 藤枝明誠高
14位 4.39.39 平山 斗夢(1) 藤枝明誠高
15位 4.41.33 竹中 結哉(3) 常葉大附橘高
 DNS 熊切 一護(1) 藤枝明誠高
 DNS 鈴木 陽斗(3) 藤枝明誠高
 DNS 大関 真宙(3) 藤枝明誠高
決勝 3組
1位 4.26.26 深津 光弘(2) 藤枝北高
2位 4.29.42 青島 泰雅(3) 藤枝明誠中
3位 4.31.15 石内 陽悠(3) 科学技術高
4位 4.31.99 小泉 凛太郎(2) 駿河総合高
5位 4.32.50 山崎 壮馬(3) 科学技術高
6位 4.32.77 望月 丈瑠(2) 静岡市立高
7位 4.33.28 中田 凌介(3) 藤枝明誠高
8位 4.37.06 関 隼人(3) 榛原高
9位 4.37.40 石垣 智揮(3) 静岡東高
10位 4.38.98 霜越 壮太(2) 焼津中央高
11位 4.39.26 原 竹明(2) 科学技術高
12位 4.39.50 後藤 陽真(3) 科学技術高
13位 4.42.22 大隅 楓斗(1) 藤枝明誠高
14位 4.44.26 川口 優太(2) 静岡城北高
15位 4.49.71 山本 健太(2) 静岡東高
16位 4.50.37 田中 湊麻(2) 静岡西高
17位 4.51.32 鈴木 大雅(1) 藤枝明誠高
 DNS 橋本 陸(1) 藤枝明誠高
決勝 4組
1位 4.26.39 木瀬 朝陽(1) 藤枝明誠高
2位 4.31.98 大川 裕貴(2) 静岡農高
3位 4.45.36 川島 健新(2) 東海大附翔洋中
4位 4.47.36 石嵜 悠馬(3) 藤枝明誠中
5位 4.47.97 鈴木 健郎(2) 島田工高
6位 4.48.16 板橋 建太(3) 藤枝明誠中
7位 4.51.84 大村 悠斗(2) 焼津中央高
8位 4.53.82 五藤 大馳(2) 藤枝明誠中
9位 4.54.94 松田 悠志(2) 藤枝東高
10位 4.55.49 数野 優人(2) 藤枝明誠中
11位 4.56.89 加藤 藍飛(2) 静岡西高
12位 5.00.42 仁多見 枠鳳(3) 藤枝明誠中
13位 5.01.73 杉山 瑠希(2) 静岡学園中
 DNS 伏見 佳祐(3) 清水東高
 DNS 前島 涼(2) 静岡学園高
 DNS 増田 海里(2) 清流館高
 DNS 片桐 悠汰(3) 清水東高
決勝 1組
1位 15.51.45 原田 尚武(3) 静岡城北高
2位 16.10.76 新村 芽久(2) 静岡東高
3位 16.34.99 大谷 紫祇(2) 静岡学園高
4位 17.06.24 山本 敬太(3) 静岡東高
5位 17.17.08 和田 陽人(2) 静岡東高
6位 17.36.86 笹下 航汰(2) 科学技術高
7位 17.44.63 大滝 雅貴(2) 静岡東高
8位 17.55.98 横山 聖七(3) 静岡学園高
9位 18.06.89 鈴木 柊(3) 静岡農高
10位 18.07.62 青島 悠太(3) 静岡東高
11位 18.41.84 宮原 優(2) 静岡東高
12位 19.20.05 佐藤 巧(2) 藤枝北高
13位 19.36.92 小櫃 泰生(2) 常葉大附橘高
 DNS 梅原 弘務(2) 静岡東高
決勝
1位 14.08.25 宮本 諒(3) 静岡商高
2位 14.14.55 山本 健太(2) 静岡東高
3位 14.24.89 奥野 晴(2) 静岡学園高
4位 14.29.97 石垣 智揮(3) 静岡東高
5位 15.04.77 小林 哲也(3) 静岡学園高
6位 15.26.65 繁田 尊也(3) 静岡商高
7位 16.07.91 新谷 柊斗(2) 静岡高
8位 16.33.98 畑 勇希(2) 焼津中央高
9位 16.58.40 中田 凌介(3) 藤枝明誠高
10位 17.40.95 関 和哉(2) 静岡商高
11位 18.46.29 塚本 奏人(3) 焼津中央高
 DSQ 鈴木 陸(2) 藤枝北高
 DNS 河野 柊(2) 藤枝明誠高
決勝 1組
1位 42.00清水東高
2位 42.79駿河総合高
4位 44.08焼津中央高
5位 44.73藤枝明誠高
 DSQ静岡西高
 DNS榛原高
決勝 2組
1位 44.93藤枝東高
2位 44.95清流館高
3位 45.22島田工高
4位 45.99常葉大附橘高
5位 46.78藤枝明誠高
 DNS島田高
 DNS焼津中央高
決勝 3組
1位 45.39静岡高
2位 45.67藤枝北高
3位 48.33藤枝東高
 DNS清水西高
 DNS静岡学園高
 DNS科学技術高
 DNS静清高
決勝 4組
1位 44.40静岡東高
2位 46.38榛原高
3位 47.37藤枝北高
4位 48.10静岡農高
 DNS静岡学園中
 DNS常葉大附橘中
決勝
1位 1.75 八木 一優(3) 清流館高
2位 1.75 杉山 統哉(1) 静岡サレジオ高
3位 1.70 坂本 大騎(2) 駿河総合高
4位 1.70 小出 悠翔(2) 科学技術高
5位 1.65 松下 湧音(3) 榛原高
6位 1.65 村松 叶成(2) 榛原高
7位 1.55 青嶋 桂太朗(3) 東海大附翔洋中
8位 1.50 井口 隼太朗(3) 焼津中央高
 NM 辻村 健誠(2) 静岡農高
 DNS 津島 陽樹(3) 東海大附翔洋中
 NM 松永 朱莉(2) 東海大附翔洋中
 DNS 望月 雄大(2) 東海大附静岡翔洋高
決勝
1位 3.20 北川 悠星(2) 東海大附静岡翔洋高
決勝
1位 6.26 (0.4) 飯田 琉矢(3) 清流館高
2位 6.11 (-1.3) 小長谷 瞭(3) 城南静岡高
3位 6.09 (0.6) 真壁 寛(3) 焼津中央高
4位 6.02 (1.1) 若林 律貴(3) 藤枝明誠高
5位 6.02 (0.7) 福地 勇之介(2) 城南静岡高
6位 5.96 (1.3) 村松 拓武(3) 藤枝明誠高
7位 5.96 (0.7) 浅井 惺流(2) 東海大附静岡翔洋高
8位 5.85 (-0.9) 朝倉 涼太(3) 清水東高
9位 5.77 (0.9) 片山 星那(1) 東海大附静岡翔洋高
10位 5.66 (0.5) 片川 颯(3) 藤枝東高
11位 5.66 (1.0) 堀江 琉夏(3) 清水西高
12位 5.62 (0.1) 漆畑 大雅(3) 清水南高
13位 5.56 (2.3) 入江 純平(2) 島田高
14位 5.52 (-1.2) 見原 武琉(2) 藤枝明誠高
15位 5.51 (-0.2) 木村 匠吾(3) 清流館高
16位 5.51 (0.5) 曲渕 敢(2) 静岡中央高
17位 5.37 (0.3) 榊原 漸(1) 東海大附静岡翔洋高
18位 5.28 (0.7) 中溝 健太郎(3) 静岡東高
19位 5.27 (1.6) 杉山 優斗(3) 清水東高
20位 5.22 (1.2) 大石 周汰(2) 榛原高
21位 5.19 (-0.5) 中川 玲(2) 清水西高
22位 5.19 (0.4) 森本 将斗(3) 焼津中央高
23位 5.17 (1.0) 栗山 瑛斗(2) 榛原高
24位 5.15 (-0.4) 高橋 康晟(2) 榛原高
25位 5.10 (-0.7) 芦川 将也(3) 静岡農高
26位 4.86 (0.9) 佐藤 伊織(2) 藤枝東高
27位 4.86 (-0.1) 佐野 慎太郎(3) 清水南高
28位 4.82 (0.8) 高野 武士(2) 静岡東高
29位 4.44 (1.1) 望月 翔太(2) 東海大附翔洋中
30位 4.30 (0.4) 服部 遥太(2) 常葉大附橘中
31位 4.19 (0.9) 佐塚 晴紀(3) 常葉大附橘中
 NM 小嶋 光(3) 榛原高
 DNS 小林 晃大(1) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 木村 倫太郎(1) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 杉本 優雅(2) 常葉大附橘中
 DNS 村松 泰志(3) 焼津中央高
 NM 松下 智治(2) 藤枝北高
 DNS 松村 真之介(2) 焼津中央高
 DNS 鈴木 成太郎(3) 藤枝北高
決勝
1位 13.07 (2.7) 三原 侑輝(2) 駿河総合高
2位 12.70 (3.0) 松沢 友宏(3) 駿河総合高
3位 12.30 (4.2) 朝倉 涼太(3) 清水東高
4位 12.11 (2.6) 漆畑 大雅(3) 清水南高
5位 12.10 (3.9) 藤岡 凌久(2) 駿河総合高
6位 11.97 (2.1) 今泉 惺太(3) 静岡東高
7位 11.95 (4.6) 森山 遥斗(1) 東海大附静岡翔洋高
8位 11.40 (1.9) 河野 凪(2) 焼津中央高
9位 11.31 (2.2) 飯塚 大地(2) 静岡高
10位 11.29 (2.3) 山田 暖季(3) 島田工高
11位 11.28 (4.7) 片桐 将(2) 静岡東高
12位 11.24 (2.0) 杉山 優斗(3) 清水東高
13位 10.68 (3.1) 高橋 康晟(2) 榛原高
 DNS 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
 DNS 小長谷 春樹(2) 焼津中央高
決勝
1位 12.66 櫟原 裕太(3) 科学技術高
2位 12.21 杉本 紘一朗(2) 藤枝明誠高
3位 11.09 長谷川 大夢(2) 藤枝明誠高
4位 10.98 三木 穂高(4) 静岡中央高
5位 10.66 小柳 慶斗(3) 静岡城北高
6位 9.54 松倉 匠汰(3) 清水桜が丘高
7位 9.39 松村 倖汰(3) 科学技術高
8位 9.20 伊比 克己(2) 東海大附静岡翔洋高
9位 8.12 前田 賢希(2) 静岡市立高
10位 8.08 稲葉 佑樹(2) 常葉大附橘高
11位 7.93 望月 悠雅(2) 静岡西高
12位 7.83 日高 僚介(3) 静岡北高
13位 7.38 井口 隼太朗(3) 焼津中央高
 DNS 村松 晃行(2) 静清高
 DNS 栗田 一護(2) 静清高
 DNS 高木 優太(2) 焼津中央高
決勝【中学】
1位 5.81 石井 海冬(3) 常葉大附橘中
 DNS 小菅 伊織(3) 常葉大附橘中
決勝
1位 36.03 小川 琥珀(3) 常葉大附橘高
2位 35.71 杉本 紘一朗(2) 藤枝明誠高
3位 35.57 櫟原 裕太(3) 科学技術高
4位 32.62 伊比 克己(2) 東海大附静岡翔洋高
5位 29.25 長谷川 大夢(2) 藤枝明誠高
6位 27.91 旗持 悠真(2) 常葉大附橘高
7位 26.95 望月 悠雅(2) 静岡西高
8位 26.17 小玉 耕伸(3) 焼津中央高
9位 24.93 アリフィアント 尋ラマダン(2) 島田工高
10位 23.45 松村 倖汰(3) 科学技術高
11位 23.37 村松 晃行(2) 静清高
12位 23.35 三浦 裕太(2) 常葉大附橘高
13位 22.84 大石 周汰(2) 榛原高
14位 22.59 三木 穂高(4) 静岡中央高
15位 22.26 久保山 陽誉(2) 島田工高
16位 21.87 高橋 拓夢(2) 静岡高
17位 21.67 田代 竜太郎(2) 榛原高
18位 20.72 三橋 凌大(3) 静清高
19位 19.75 栗田 一護(2) 静清高
20位 17.80 円居 大和(3) 静清高
決勝
1位 50.80 小川 琥珀(3) 常葉大附橘高
2位 30.61 旗持 悠真(2) 常葉大附橘高
3位 19.74 稲葉 佑樹(2) 常葉大附橘高
4位 18.51 三浦 裕太(2) 常葉大附橘高
 NM 今泉 惺太(3) 静岡東高
 DNS 高木 優太(2) 焼津中央高
決勝
1位 47.74 小林 大真(2) 静岡西高
2位 41.22 小柳 慶斗(3) 静岡城北高
3位 40.60 三浦 柊羽(3) 駿河総合高
4位 37.71 若林 律貴(3) 藤枝明誠高
5位 34.58 中森 瑞貴(3) 東海大附静岡翔洋高
6位 34.07 渡辺 大祐(3) 清水東高
7位 32.52 山本 琉(2) 藤枝東高
8位 31.63 村松 拓武(3) 藤枝明誠高
9位 30.54 古市 虎白(1) 藤枝明誠高
10位 29.83 村田 大和(2) 清水東高
11位 25.54 長谷川 大夢(2) 藤枝明誠高
12位 21.94 岩崎 虹風(1) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 青島 生羽馬(2) 静清高
 DNS 村松 叶成(2) 榛原高
 DNS 望月 英介(3) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 川島 悠斗(3) 常葉大附橘高
 DNS 三橋 凌大(3) 静清高
 DNS 小玉 耕伸(3) 焼津中央高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 40.37 佐野 釉梨(2) 静岡市立高
2位 41.69 木村 美結(3) 東海大附静岡翔洋高
3位 41.75 橋本 佳音(2) 駿河総合高
4位 42.44 菅井 優香(2) 東海大附静岡翔洋高
5位 43.71 木下 もなみ(1) 東海大附静岡翔洋高
6位 44.00 西山 侑那(2) 静岡西高
 DNS 浅原 芽生(3) 静岡市立高
決勝 2組
1位 43.17 水口 こなつ(2) 静岡市立高
2位 44.40 新井 愛莉(2) 静岡西高
3位 44.60 渡辺 佑美(2) 東海大附静岡翔洋高
4位 46.84 吉場 悠月(3) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 山口 琴愛(3) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 中井 七菜美(3) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 森 彩羽(3) 東海大附静岡翔洋高
決勝 3組
1位 43.42 石井 杏佳(3) 静岡サレジオ高
2位 45.03 桜井 結菜(2) 静岡市立高
3位 46.32 村松 姫汐(2) 静岡市立高
4位 47.59 増田 舞(2) 静岡西高
5位 48.18 高田 うらら(2) 静岡西高
6位 48.21 原川 雫花(2) 島田高
 DNS 橋田 結菜(3) 静岡西高
決勝 4組
1位 45.06 岩井 美姫(3) 東海大附静岡翔洋高
2位 45.09 小林 美侑(3) 焼津中央高
3位 45.25 岡田 舞(3) 榛原高
4位 46.15 斎藤 未愛(1) 静岡サレジオ高
5位 48.11 牧田 香奈(2) 静岡市立高
 DNS 菊元 雅(3) 静岡サレジオ高
 DNS 金松 里奈(3) 静岡西高
決勝 5組
1位 47.35 田代 陽和(3) 榛原高
2位 47.43 三井 理緒(3) 清流館高
3位 49.21 若林 冴映(2) 静岡城北高
4位 50.65 林 真彩(2) 静岡城北高
5位 51.23 伏見 真衣(2) 静岡西高
 DNS 都田 朱音(3) 静岡サレジオ高
 DNS 渡村 心(2) 静岡商高
決勝 6組
1位 45.34 中村 優那(2) 清水東高
2位 47.27 藤本 咲空(1) 静岡雙葉高
3位 48.49 赤江 麻菜実(2) 静岡農高
4位 49.63 石橋 咲希(2) 焼津中央高
5位 52.02 外薗 奈津(1) 藤枝明誠高
 DNS スミスジェイミー 凛々(1) 静岡サレジオ高
 DNS 小栗山 朱里(3) 常葉大附橘高
決勝 1組
1位 2.23.04 小林 桃花(2) 静岡市立高
2位 2.23.62 福田 桃子(2) 静岡高
3位 2.27.45 見城 里那(3) 静岡市立高
4位 2.27.99 狩野 里奈(3) 静岡東高
5位 2.31.00 牧野 令佳(3) 静岡高
6位 2.31.67 藤本 紅伶奈(1) 藤枝明誠高
7位 2.32.27 福田 恭子(2) 静岡高
8位 2.36.89 西野 千尋(2) 清流館高
9位 2.38.53 塩津 吏那(3) 駿河総合高
10位 2.39.67 増田 紗都葵(2) 静岡西高
11位 2.45.98 坂口 仁海(2) 静岡市立高
12位 2.49.84 北原 朱姫(3) 清流館高
 DNS 福与 幸(2) 静岡市立高
決勝 2組
1位 2.36.60 八木 碧惟(2) 藤枝北高
2位 2.37.42 鳥居 美月(3) 清水東高
3位 2.37.64 斎藤 美咲(2) 藤枝東高
4位 2.45.93 青木 涼(2) 常葉大附橘中
5位 2.48.65 新間 まいと(3) 藤枝明誠中
6位 2.50.28 永嶋 美智華(2) 静岡西高
7位 2.51.92 高桑 璃子(2) 静岡雙葉中
8位 2.53.03 外薗 奈津(1) 藤枝明誠高
9位 3.00.90 藤原 沙彩(2) 静岡雙葉中
10位 3.05.75 鍋田 百花(2) 静岡雙葉中
 DNS 竹腰 朱里(2) 科学技術高
 DNS 斎藤 のどか(2) 静岡学園中
 DNS 濁沼 四季(2) 清水西高
決勝
1位 4.55.88 小林 桃花(2) 静岡市立高
2位 4.56.61 見城 里那(3) 静岡市立高
3位 5.00.64 富田 紗也加(2) 藤枝東高
4位 5.16.28 深沢 茉央(3) 清水東高
5位 5.16.95 萩本 結(3) 静岡東高
6位 5.23.83 清水 萌加(3) 焼津中央高
7位 5.24.10 松下 清香(2) 藤枝東高
8位 5.24.81 菅沼 英奈(2) 静岡東高
9位 5.26.92 山本 希美(3) 静岡市立高
10位 5.27.09 増田 紗都葵(2) 静岡西高
11位 5.27.78 大須賀 琴桃(3) 静岡サレジオ高
12位 5.28.21 村松 凛(2) 焼津中央高
13位 5.30.51 坂口 仁海(2) 静岡市立高
14位 5.30.57 斎藤 美咲(2) 藤枝東高
15位 5.35.27 秋山 こと乃(3) 藤枝東高
16位 5.36.37 岡崎 麻佑(2) 静岡市立高
17位 5.48.84 永嶋 美智華(2) 静岡西高
18位 5.53.57 加藤 美空(3) 藤枝東高
19位 5.53.83 斎藤 のどか(2) 静岡学園中
20位 6.36.14 濁沼 四季(2) 清水西高
 DNS 松井 梨乃(3) 静岡城北高
 DNS 都田 朱音(3) 静岡サレジオ高
決勝
1位 10.58.93 富田 紗也加(2) 藤枝東高
2位 11.30.25 萩本 結(3) 静岡東高
3位 11.34.65 栄元 佑真(2) 駿河総合高
4位 11.49.19 坂元 香桜(3) 静岡商高
5位 11.52.72 菅沼 英奈(2) 静岡東高
6位 12.05.61 山本 希美(3) 静岡市立高
7位 12.10.80 大須賀 琴桃(3) 静岡サレジオ高
8位 12.30.39 岡崎 麻佑(2) 静岡市立高
9位 12.38.46 加藤 美空(3) 藤枝東高
10位 12.43.64 佐野 桃香(2) 静岡農高
11位 13.06.37 秋山 こと乃(3) 藤枝東高
12位 13.31.57 松井 梨乃(3) 静岡城北高
 DNS 岩崎 華奈美(2) 清流館高
決勝
1位 16.45.57 松下 清香(2) 藤枝東高
2位 18.44.81 中川 恵理(3) 東海大附静岡翔洋高
3位 19.31.61 佐々木 春絵(3) 清水東高
 DSQ 鈴木 樹里(3) 焼津中央高
決勝 1組
1位 50.82静岡西高
2位 52.58焼津中央高
3位 52.98清水東高
4位 53.57静岡学園高
5位 54.56藤枝明誠高
6位 55.25静岡雙葉高
 DNS静岡東高
決勝 2組
1位 56.99焼津中央高
2位 57.41島田高
3位 57.63静岡雙葉中
 DNS静岡高
 DNS清流館高
 DSQ藤枝東高
 DNS常葉大附橘高
決勝
1位 1.60 山口 亜依留(3) 静岡東高
2位 1.50 藤牧 真央(3) 東海大附静岡翔洋高
3位 1.45 山本 彩乃(2) 静岡西高
4位 1.45 花村 日向(1) 東海大附静岡翔洋高
5位 1.40 浅見 凛(2) 常葉大附橘高
6位 1.25 大橋 青音(2) 藤枝明誠高
 DNS 鈴木 仁菜(2) 静岡東高
決勝
1位 2.70 森 凛奈(3) 清水東高
2位 2.40 平岡 詩悠(3) 清水東高
 DNS 土屋 美咲(2) 清水東高
決勝
1位 5.36 (1.7) 上田 茉奈(2) 常葉大附橘高
2位 4.98 (2.0) 吉村 葉月(2) 清水東高
3位 4.95 (1.8) 粉間 美緒(2) 静岡学園高
4位 4.73 (2.3) 松永 真琴(2) 榛原高
5位 4.69 (3.3) 本多 叶実(3) 島田高
6位 4.67 (2.1) 石井 優衣(3) 静岡城北高
7位 4.41 (3.0) 浅場 涼々(2) 静岡城北高
8位 4.37 (1.2) 竹腰 朱里(2) 科学技術高
9位 4.34 (3.7) 藤浪 亜依(2) 藤枝東高
10位 4.32 (3.6) 坂岡 心希(3) 焼津中央高
11位 4.30 (3.0) 村松 愛咲(2) 常葉大附橘高
12位 4.26 (2.7) 増田 麗愛良(3) 焼津中央高
13位 4.18 (1.6) 河口 果凛(2) 科学技術高
14位 4.09 (1.5) 石渡 暖乃(1) 静岡雙葉高
15位 4.02 (2.3) 佐々木 夕葵(2) 清水南高
16位 3.97 (1.8) 中江 空那(2) 焼津中央高
17位 3.76 (1.2) 川口 蒼依(3) 東海大附翔洋中
18位 3.71 (3.1) 石山 あい(3) 静岡学園中
19位 3.64 (2.1) 鈴木 ちひろ(2) 静岡サレジオ高
 NM 杉本 紗菜(1) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 山内 くるみ(3) 駿河総合高
 DNS 鈴木 美羽(1) 静岡学園高
 DNS 河野 早紀(2) 常葉大附橘高
 DNS 小柳津 愛那(2) 清流館高
決勝
1位 10.44 (2.3) 岡部 菫(3) 静岡高
2位 10.23 (3.6) 松永 真琴(2) 榛原高
3位 10.18 (2.1) 加藤 柚乃(3) 静岡学園高
4位 9.84 (2.8) 洞口 諒音(3) 清水東高
5位 8.79 (1.0) 鈴木 ちひろ(2) 静岡サレジオ高
6位 8.76 (1.1) 三浦 千佳(3) 焼津中央高
 DNS 中野 こなつ(3) 静岡学園高
 DNS 藤牧 真央(3) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 鈴木 美羽(1) 静岡学園高
決勝
1位 7.92 内野 梨歩(3) 静岡城北高
2位 7.02 大石 梨愛(2) 常葉大附橘高
3位 5.99 平岩 樹奈(2) 静岡商高
決勝【中学】
1位 8.48 佐野 かえで(3) 東海大附翔洋中
2位 7.93 牧田 葉留(2) 常葉大附橘中
決勝
1位 30.71 星野 祢来(2) 常葉大附橘高
2位 27.51 高塚 文佳(3) 静岡東高
3位 23.72 末吉 優来(2) 静岡サレジオ高
4位 22.70 望月 梨愛(3) 静岡学園高
5位 20.87 飯塚 茉奈(2) 常葉大附橘高
6位 15.80 杉浦 凛々花(3) 静岡サレジオ高
7位 15.23 青木 藍華(3) 島田工高
8位 13.36 桑嶋 早彩(3) 島田工高
9位 13.29 石黒 楓奈(3) 焼津中央高
決勝
1位 32.57 星野 祢来(2) 常葉大附橘高
2位 32.51 大石 梨愛(2) 常葉大附橘高
3位 25.16 山下 寧々(2) 焼津中央高
4位 16.21 牧田 葉留(2) 常葉大附橘中
5位 13.84 高田 織央(1) 静岡学園高
決勝
1位 38.95 伊藤 愛莉(2) 常葉大附橘高
2位 30.96 杉浦 凛々花(3) 静岡サレジオ高
3位 28.64 飯塚 茉奈(2) 常葉大附橘高
4位 27.15 坂本 乙女(2) 静岡東高
5位 26.56 関 麗(3) 清水西高
6位 26.31 末吉 優来(2) 静岡サレジオ高
7位 25.80 内山 碧(2) 静岡東高
8位 25.21 増田 百華(3) 藤枝東高
9位 24.80 河畑 萌彩里(2) 焼津中央高
10位 24.59 平岩 樹奈(2) 静岡商高
11位 23.67 松永 春香(2) 静岡学園高
12位 23.54 増田 琉香(3) 清水西高
13位 22.33 粉間 美緒(2) 静岡学園高
14位 22.12 岡村 茜音(3) 藤枝明誠高
15位 22.03 鈴木 仁菜(2) 静岡東高
16位 21.99 大橋 青音(2) 藤枝明誠高
17位 21.34 榛葉 ひなた(1) 静岡雙葉高
18位 20.33 内野 梨歩(3) 静岡城北高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 35.14 決勝 2組
        成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 35.50 決勝 1組
        戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
3位 35.55 決勝 12組
        志田 英祐(2) 清水東高
4位 35.70 決勝 1組
        望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
5位 35.85 決勝 1組
        大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
6位 36.31 決勝 3組
        浅井 惺流(2) 東海大附静岡翔洋高
7位 36.34 決勝 2組
        敦賀 郁哉(3) 静岡市立高
8位 36.36 決勝 12組
        野瀬 太誠(3) 清水東高
9位 36.68 決勝 3組
        岩崎 心人(3) 東海大附静岡翔洋高
10位 36.69 決勝 7組
        石神 光沙(3) 静岡商高
11位 36.77 決勝 9組
        増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
12位 36.81 決勝 5組
        望月 尉吹(3) 清水桜が丘高
13位 36.84 決勝 11組
        天野 光陽(2) 常葉大附橘高
14位 36.89 決勝 2組
        曽根 広夢(2) 焼津中央高
15位 36.95 決勝 3組
        八尾 哲平(2) 東海大附静岡翔洋高
16位 37.00 決勝 4組
        村松 大翔(3) 東海大附静岡翔洋高
17位 37.11 決勝 8組
        漆畑 広真(1) 静岡学園高
18位 37.17 決勝 4組
        池田 京佑(2) 静岡西高
19位 37.33 決勝 10組
        森 遥翔(2) 駿河総合高
20位 37.49 決勝 3組
        望月 雄大(2) 東海大附静岡翔洋高
21位 37.55 決勝 3組
        鈴木 暢(2) 東海大附静岡翔洋高
22位 37.61 決勝 9組
        福井 文太(2) 静清高
23位 37.68 決勝 7組
        高久 和大(2) 清水桜が丘高
24位 37.80 決勝 4組
        宮村 達也(2) 静岡東高
25位 37.87 決勝 2組
        川島 湊太(3) 清水桜が丘高
26位 37.92 決勝 6組
        中溝 健太郎(3) 静岡東高
27位 38.03 決勝 7組
        幅 晃聖(3) 清水西高
28位 38.05 決勝 6組
        太田 絢斗(3) 静岡東高
29位 38.09 決勝 5組
        牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
30位 38.10 決勝 4組
        田村 空雅(2) 静岡西高
31位 38.13 決勝 8組
        植田 貴翔(3) 榛原高
32位 38.14 決勝 6組
        大石 悠斗(3) 清水桜が丘高
33位 38.19 決勝 1組
        宮城島 秀埜(3) 東海大附静岡翔洋高
34位 38.26 決勝 8組
        小谷 練(3) 常葉大附橘高
35位 38.36 決勝 1組
        仁藤 生吹(3) 静岡市立高
36位 38.37 決勝 8組
        大原 楓翔(3) 清流館高
37位 38.41 決勝 10組
        岩崎 仁哉(2) 常葉大附橘高
38位 38.46 決勝 5組
        野村 光(2) 静岡西高
39位 38.56 決勝 4組
        アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
40位 38.67 決勝 1組
        古山 竜也(2) 静岡市立高
41位 38.77 決勝 6組
        今井 晶健(3) 静岡学園高
42位 38.79 決勝 10組
        上原 正久(3) 清水西高
43位 38.85 決勝 6組
        長山 陽祐(3) 科学技術高
44位 38.88 決勝 9組
        高木 陽斐(3) 島田高
45位 38.91 決勝 3組
        繁田 有翔(3) 静岡市立高
45位 38.91 決勝 10組
        川口 大智(2) 常葉大附橘高
47位 39.15 決勝 5組
        佐野 隼弥(2) 静岡市立高
47位 39.15 決勝 8組
        池ケ谷 龍星(2) 清水桜が丘高
49位 39.22 決勝 6組
        稲葉 光暉(3) 静岡西高
50位 39.23 決勝 7組
        川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
51位 39.26 決勝 11組
        望月 飛海(2) 藤枝明誠高
52位 39.35 決勝 5組
        山本 龍之介(2) 静岡西高
52位 39.35 決勝 10組
        長谷川 哉斗(3) 榛原高
54位 39.41 決勝 8組
        芦沢 箔之丞(3) 清水西高
55位 39.42 決勝 11組
        久保田 真叶(3) 藤枝明誠高
56位 39.57 決勝 1組
        松浦 祐璃(2) 静岡市立高
57位 39.69 決勝 2組
        青島 颯真(3) 静岡市立高
58位 39.71 決勝 9組
        神林 桂輔(3) 清流館高
59位 39.77 決勝 9組
        林 淳悟(2) 藤枝東高
60位 40.11 決勝 7組
        山口 琉翔(2) 焼津中央高
61位 40.15 決勝 11組
        見原 武琉(2) 藤枝明誠高
62位 40.27 決勝 10組
        山本 悠貴(2) 島田高
63位 40.33 決勝 11組
        服部 志哉(2) 藤枝明誠高
63位 40.33 決勝 3組
        小柳 光智人(2) 東海大附静岡翔洋高
65位 40.56 決勝 5組
        増田 裕人(3) 東海大附静岡翔洋高
66位 40.58 決勝 7組
        片山 星那(1) 東海大附静岡翔洋高
67位 40.73 決勝 4組
        佐藤 光雅(2) 静岡サレジオ高
68位 40.76 決勝 11組
        山田 翼(2) 清水西高
69位 40.79 決勝 5組
        石川 大翔(3) 静岡市立高
70位 40.89 決勝 11組
        上野 陽雪(3) 清水西高
71位 40.99 決勝 10組
        田村 幸晟(3) 藤枝北高
72位 41.18 決勝 8組
        萩原 正大(3) 静岡サレジオ高
73位 42.21 決勝 8組
        川原 陽貴(1) 東海大附静岡翔洋高
74位 42.75 決勝 1組
        岩崎 航誠(2) 静岡城北高
75位 42.89 決勝 12組
        小栗 和也(2) 榛原高
76位 42.94 決勝 9組
        秋田 颯矢(2) 静岡城北高
77位 43.64 決勝 12組
        尾花 煌太郎(2) 藤枝明誠中
78位 46.87 決勝 12組
        内藤 優成(2) 静岡学園中