青森県南部地区陸上2023年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森県
青森県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

青森県南部地区陸上

会場:八戸市東(運)(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (4.4)
1位 10.55 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大
2位 11.71 岡本 真央(3) 八戸高
3位 12.07 竹内 幸大(2) 八戸工高
4位 12.46 北村 圭祐(2) 十和田工高
5位 12.63 藤原 優翔(3) 八戸西高
6位 13.02 舘野 勇翔(3) 福地中
7位 13.14 後村 恵寿(2) 八戸下長中
8位 14.85 野呂 柊斗(2) 八戸二中
予選 2組 (1.1)
1位 10.83 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 11.98 永敷 爽人(3) 八戸西高
3位 12.07 高松 諒太(3) 八戸北高
4位 12.64 十文字 顕誠(2) 八戸高
5位 12.70 鶴ケ崎 健生(3) 八戸市川中
6位 12.75 下道 来碧(3) 八戸二中
7位 14.77 佐藤 幸秀(2) 南部名川中
8位 16.27 永敷 奏(2) 道仏中
予選 3組 (2.9)
1位 11.13 小山 樹(2) 八戸学院大
2位 11.99 秋山 煌貴(3) 八戸北高
3位 12.49 金森 裕太郎(2) 三沢高
4位 12.68 山下 寛渚(3) 道仏中
5位 12.79 馬場 厚多(2) 十和田中
6位 12.88 一村 歩迪(3) 八戸白銀中
7位 14.54 松本 蒼大(2) 南部名川中
8位 15.00 春山 緑海(2) 八戸江陽中
予選 4組 (2.1)
1位 11.44 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
2位 12.35 斎藤 功基(2) 三沢高
3位 14.18 簗田 蒼月(2) 田子中
4位 15.79 深川 結惺(2) 八戸江陽中
 DNS 岩崎 慶斗(3) 道仏中
 DNS 桜田 大志(2) 三本木中
 DNS 山田 五月:SAC
予選 5組 (3.2)
1位 11.33 三津谷 透夢(3) 八戸学院光星高
2位 12.15 渡辺 魁星(3) 野辺地高
3位 12.90 江刺家 奏斗(3) 東北中
4位 17.34 橋本 煌良(2) 八戸白銀中
 DNS 熊谷 和真(4) 八戸学院大
 DNS 田代 悠翔(2) 八戸東中
 DNS 平井 颯(3) 八戸北高
予選 6組 (3.6)
1位 11.48 高坂 琉之介(3) 八戸工高
2位 12.07 坂本 直樹(2) 八工大一高
3位 12.34 吉田 晴音(3) 八戸白山台中
4位 12.62 古川 大地(3) 三本木中
5位 13.23 工藤 楽人(3) 名久井農高
6位 13.87 庭田 将来(2) 福地中
 DNS 鹿原 潤(3) 三沢高
予選 7組 (4.7)
1位 11.69 山崎 功韻(4) 八戸学院大
2位 12.98 大坪 法史(3) 六ケ所一中
3位 13.72 一ノ渡 貴輔(2) 名久井農高
4位 14.44 中沢 結太(3) 田子中
 DNS 緒方 翔聖(2) 三本木高
 DNS 堀合 亘(2) 南部名川中
 DNS 稲田 航介(2) 八工大一高
予選 8組 (1.7)
1位 11.37 中山 聖翔(3) 三本木高
2位 12.16 嵯峨 主徳(4) 八戸学院大
3位 12.18 柳田 祐月(3) 六ケ所二中
4位 12.79 加藤 一(2) 三農恵拓高
5位 13.33 赤石 聖那(2) 南部名川中
6位 15.86 畑中 烈心(2) 道仏中
 DNS 阿部 琉聖(2) 八工大一高
予選 9組 (0.7)
1位 11.54 外崎 珀斗(3) 八戸西高
2位 12.29 下向 央竜(2) 三沢高
3位 12.30 高橋 海斗:UACA
4位 12.36 古川 蓮(3) 八工大一高
5位 12.93 五十嵐 潤弥(2) 南部名川中
6位 13.28 畑 竣喬(2) 八戸白山台中
7位 13.31 ベイツゼンダー(2) 六戸七百中
予選 10組 (3.1)
1位 11.75 伊藤 加周(2) 八戸学院大
2位 12.07 上平 侑摩(2) 八戸水産高
3位 12.21 豊巻 日向(3) 六ケ所一中
4位 13.18 杉本 拓海(2) 階上中
5位 13.30 林 康汰(3) 八戸西高
6位 13.46 佐々木 泰我(3) 八戸市川中
7位 14.24 羽柴 琉可(2) 八戸下長中
 DNS 佐々木 悠二(2) 八戸北高
予選 11組 (1.9)
1位 11.65 蛯沢 開陸(3) 三沢高
2位 12.07 神 大翔(3) 八戸高
3位 12.55 泉山 綸(2) 八戸東高
4位 12.83 川井 慎(2) 福地中
5位 13.09 首藤 健(3) 八戸江陽中
6位 13.48 玉沢 健(3) 八戸二中
 DNS 蔦木 隼之介(2) 道仏中
 DNS 高屋 涼成(4) 八戸学院大
予選 12組 (3.1)
1位 11.63 荒町 真伍(3) 三農恵拓高
2位 12.27 庭田 晴尚(2) 八戸高
3位 12.43 中村 渚人(3) 八戸学院大
4位 12.65 平田 一颯(2) 大間高
5位 13.47 中野渡 将(3) 十和田中
6位 14.18 大柳 雄斗(2) 八戸江陽中
7位 14.39 橋場 玲央(2) 階上中
予選 13組 (3.4)
1位 11.61 鳥越 頼(3) 三沢高
2位 11.90 福沢 祐貴(3) 八戸学院大
3位 12.59 橋端 楽人(2) 新郷中
4位 12.69 上山 瑠仁(3) 福地中
5位 13.47 野田 知志(2) 八戸下長中
 DNS 三浦 一晃(2) 八戸西高
 DNS 木村 志音(3) 道仏中
予選 14組 (0.9)
1位 11.36 河合 玄士(3) 八戸高
2位 12.24 畠山 泰高(3) 十和田中
3位 12.25 大村 貴光:吉崎倶楽部
4位 12.32 河村 幸弥(3) 八戸下長中
5位 13.22 沼田 龍(2) 野辺地高
6位 13.82 佐々木 直(2) 八戸水産高
 DNS 風間 悠太(2) 福地中
決勝 (3.3)
1位 10.51 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大
2位 10.96 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
3位 11.07 小山 樹(2) 八戸学院大
4位 11.27 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
5位 11.34 河合 玄士(3) 八戸高
6位 11.35 三津谷 透夢(3) 八戸学院光星高
7位 11.38 中山 聖翔(3) 三本木高
8位 11.61 高坂 琉之介(3) 八戸工高
予選 1組 (3.1)
1位 23.44 中山 聖翔(3) 三本木高
2位 24.24 飯田 海希(2) 大湊高
3位 25.50 久保田 繊(3) 三農恵拓高
4位 25.91 前川原 漣(3) 八戸白山台中
5位 27.16 平田 一颯(2) 大間高
 DNS 高松 諒太(3) 八戸北高
 DNS 久保 喜一(2) 八戸白銀中
予選 2組 (3.0)
1位 23.72 三津谷 透夢(3) 八戸学院光星高
2位 24.59 高橋 海斗:UACA
3位 26.21 岡田 夢叶(3) 十和田工高
4位 27.86 小山 泰到(2) 八戸白山台中
5位 28.56 野田頭 星綺(3) 東北中
6位 29.76 一ノ渡 貴輔(2) 名久井農高
7位 32.66 畑中 烈心(2) 道仏中
 DNS 鳥越 頼(3) 三沢高
予選 3組 (-0.3)
1位 22.88 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 24.78 田村 悠(2) 大湊高
3位 25.10 西野 智哉(3) 三本木中
4位 26.09 柏崎 亘希(3) 十和田工高
5位 28.12 林 康汰(3) 八戸西高
6位 29.50 佐々木 泰我(3) 八戸市川中
7位 34.57 深川 結惺(2) 八戸江陽中
予選 4組 (2.0)
1位 24.02 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
2位 24.62 高坂 琉之介(3) 八戸工高
3位 25.28 三浦 遥(3) 八戸北高
4位 26.29 河村 幸弥(3) 八戸下長中
5位 27.20 山下 寛渚(3) 道仏中
6位 27.29 佐々木 舟(3) 八戸学院光星高
7位 28.49 加賀 大地(2) 八工大一高
8位 31.13 佐藤 蒼士(3) 八戸江陽中
予選 5組 (3.8)
1位 23.85 手間本 凛(3) 大湊高
2位 24.04 外崎 珀斗(3) 八戸西高
3位 25.69 島守 俊輔(2) 三沢高
4位 26.33 下道 来碧(3) 八戸二中
5位 28.71 佐々木 直(2) 八戸水産高
 DNS 中村 渚人(3) 八戸学院大
 DNS 春山 緑海(2) 八戸江陽中
予選 6組 (2.4)
1位 24.44 荒町 真伍(3) 三農恵拓高
2位 24.85 豊巻 日向(3) 六ケ所一中
3位 25.42 畠山 泰高(3) 十和田中
4位 25.62 竹内 幸大(2) 八戸工高
5位 26.37 川井 慎(2) 福地中
6位 28.58 工藤 楽人(3) 名久井農高
 DNS 佐々木 悠二(2) 八戸北高
 DNS 岩崎 慶斗(3) 道仏中
予選 7組 (0.8)
1位 23.74 種沢 楓(3) 大湊高
2位 24.82 小林 勇雅(2) 三沢高
3位 26.46 吉田 晴音(3) 八戸白山台中
4位 27.31 福士 泰我(2) 八戸江陽中
5位 27.36 橋端 楽人(2) 新郷中
6位 28.60 玉沢 健(3) 八戸二中
 DNS 大村 貴光:吉崎倶楽部
 DNS 小原 雅(3) 八戸西高
予選 8組 (3.1)
1位 24.54 川端 俊輔(3) 大湊高
2位 24.96 浜中 希海(3) 八戸学院大
3位 25.46 斎藤 功基(2) 三沢高
4位 25.66 横手 翔太朗(2) 三本木高
5位 27.73 後村 恵寿(2) 八戸下長中
6位 28.17 角田 涼輔(3) 十和田中
 DNS 佐井 俊介(2) 八工大一高
予選 9組 (2.8)
1位 24.58 河合 玄士(3) 八戸高
2位 26.01 松川 大輝(3) 八工大一高
3位 26.17 坂本 優稀(3) 名久井農高
4位 26.22 秋山 煌貴(3) 八戸北高
5位 27.34 藤原 優翔(3) 八戸西高
6位 29.54 米田 龍奈(2) 十和田工高
7位 30.32 庭田 将来(2) 福地中
決勝 (2.1)
1位 22.56 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 23.08 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
3位 23.12 種沢 楓(3) 大湊高
4位 23.50 中山 聖翔(3) 三本木高
5位 23.63 三津谷 透夢(3) 八戸学院光星高
6位 23.81 手間本 凛(3) 大湊高
7位 24.06 外崎 珀斗(3) 八戸西高
8位 24.14 飯田 海希(2) 大湊高
予選 1組
1位 54.58 田口 雄大(2) 八戸高
2位 55.71 小原 雅(3) 八戸西高
3位 60.66 松川 翔真(3) 階上中
4位 63.20 小山 泰到(2) 八戸白山台中
 DNS 工藤 凛(2) 三本木高
 DNS 松山 大希(2) 六戸七百中
 DNS 竹島 颯汰(2) 八戸北高
予選 2組
1位 57.68 松川 大輝(3) 八工大一高
2位 57.97 横手 翔太朗(2) 三本木高
3位 59.17 福士 泰我(2) 八戸江陽中
4位 59.52 木村 泰嘉(3) 八戸西高
5位 68.54 長根 陽琥(2) 道仏中
6位 82.93 出町 孔汰(3) 南部名川中
予選 3組
1位 57.07 川口 煌惺(2) 三沢高
2位 58.85 三浦 遥(3) 八戸北高
3位 60.22 浜浦 快流(2) 八戸西高
4位 62.16 久保田 繊(3) 三農恵拓高
 DNS 森 飛陽(3) 南部名川中
 DNS 十文字 大悟(2) 八戸学院光星高
予選 4組
1位 56.41 小野寺 陽優(3) 八戸東高
2位 57.87 沢上 悠磨(3) 八戸二中
3位 59.81 前川原 漣(3) 八戸白山台中
4位 61.47 鶴ケ崎 健生(3) 八戸市川中
5位 63.66 喜多 魁星(2) 六戸七百中
 DNS 三浦 一晃(2) 八戸西高
予選 5組
1位 56.69 石田 悠真(3) 三本木高
2位 58.13 坂本 優稀(3) 名久井農高
3位 58.90 宮古 泰希(3) 三沢高
4位 61.76 佐々木 舟(3) 八戸学院光星高
5位 67.86 浜荒津 隼斗(3) 道仏中
 DNS 佐々木 彪我(3) 十和田中
 DNS 佐々木 大輝(3) 八戸西高
予選 6組
1位 54.75 瀬川 愛来(2) 八戸高
2位 55.83 田村 康生(2) 八戸学院大
3位 57.49 榎林 将大(2) 三沢高
4位 61.37 福士 千手(3) 階上中
5位 77.75 地切 陸煌(2) 田子中
 DNS 田村 惺(3) 八戸白銀中
 DNS 上山 昂也(3) 道仏中
決勝
1位 54.12 瀬川 愛来(2) 八戸高
2位 54.52 石田 悠真(3) 三本木高
3位 54.95 川口 煌惺(2) 三沢高
4位 55.84 田口 雄大(2) 八戸高
5位 56.32 榎林 将大(2) 三沢高
6位 56.90 小野寺 陽優(3) 八戸東高
7位 57.53 小原 雅(3) 八戸西高
 DNS 田村 康生(2) 八戸学院大
予選 1組
1位 2.02.78 増田 暢(2) 三本木高
2位 2.07.79 田名部 真大(2) 八戸高
3位 2.08.55 木村 彪大朗(3) 六ケ所一中
4位 2.10.59 大沢 里空(3) 八戸工高
5位 2.13.57 山中 陸翔(2) 三沢高
6位 2.20.20 天間 力(2) 野辺地高
7位 2.26.45 首藤 健(3) 八戸江陽中
8位 2.27.47 舘野 勇翔(3) 福地中
9位 2.31.91 石戸 咲太(2) 八戸下長中
10位 2.34.11 下舌 亮樹(2) 六戸七百中
11位 2.36.63 浜荒津 隼斗(3) 道仏中
12位 2.38.78 小野寺 龍翔(3) 八戸二中
13位 2.45.15 牧野 真也(2) 八戸西高
 DNS 寺尾 悠陽(3) 三農恵拓高
 DNS 山野内 祐人(3) 八戸北高
 DNS 松山 煌生(3) 東北中
予選 2組
1位 2.05.92 瀬川 愛来(2) 八戸高
2位 2.07.35 山本 文也(3) 八戸学院光星高
3位 2.07.83 松倉 弘明:空自三沢基地
4位 2.08.09 小林 歩夢(2) 三沢高
5位 2.10.58 秋山 光希(3) 八戸東中
6位 2.13.73 池田 夢空(3) 大湊高
7位 2.14.64 蛯名 海吏(2) 八戸高
8位 2.17.73 小沢 拓斗(2) 三本木高
9位 2.30.28 島守 恵佑(2) 八戸白銀中
10位 2.30.52 伊藤 尋緒(2) 野辺地高
11位 2.35.89 蒔田 晃己(2) 八戸白山台中
12位 2.37.44 喜多 魁星(2) 六戸七百中
 DNS 小向 丞(2) 八戸工高
 DNS 木村 志音(3) 道仏中
 DNS 浜道 健登(3) 道仏中
 DNS 蛯沢 理史(3) 東北中
予選 3組
1位 2.09.29 星 隆次:航空自衛隊三沢
2位 2.10.30 木村 優太(3) 三農恵拓高
3位 2.12.55 田口 雄大(2) 八戸高
4位 2.17.87 足立 優斗:青森陸協
5位 2.25.69 中村 飛陽(2) 東北中
6位 2.29.61 小山 泰到(2) 八戸白山台中
7位 2.32.91 宮崎 琥旺(2) 階上中
8位 2.34.57 林 悠斗(3) 新郷中
9位 2.35.56 野田 知志(2) 八戸下長中
10位 2.39.50 滝口 颯真(3) 八戸白銀中
11位 2.52.02 地切 陸煌(2) 田子中
 DNS 武田 康佑(3) 三沢高
 DNS 浅水 優汰(2) 八工大一高
 DNS 上山 昂也(3) 道仏中
 DNS 佐々木 大輝(3) 八戸西高
 DNS 工藤 凛(2) 三本木高
決勝
1位 1.58.64 増田 暢(2) 三本木高
2位 2.06.59 瀬川 愛来(2) 八戸高
3位 2.07.82 松倉 弘明:空自三沢基地
4位 2.08.35 山本 文也(3) 八戸学院光星高
5位 2.10.18 田名部 真大(2) 八戸高
6位 2.10.51 木村 彪大朗(3) 六ケ所一中
7位 2.10.52 小林 歩夢(2) 三沢高
8位 2.13.85 星 隆次:航空自衛隊三沢
予選 1組
1位 4.23.51 高須 蓮(3) 八戸学院光星高
2位 4.23.77 天間 冬和(4) 八戸学院大
3位 4.26.52 星 隆次:航空自衛隊三沢
4位 4.33.75 秋山 光希(3) 八戸東中
5位 4.41.20 佐々木 祐月(3) 六戸七百中
6位 4.49.98 山中 陸翔(2) 三沢高
7位 4.53.78 田中 槙一:NASI
8位 5.00.94 中村 飛陽(2) 東北中
9位 5.04.61 小向 丞(2) 八戸工高
10位 5.11.18 上田 康太(2) 六戸七百中
11位 5.19.74 前田 恭佑(2) 八戸三条中
12位 5.26.32 太田 瑛慈(3) 三本木中
 DNS 柏崎 力(3) 八戸市川中
 DNS 高田 瑞希(3) 八戸西高
 DNS 高橋 翔(3) 八戸白銀中
 DNS 重文字 佑生(3) 道仏中
予選 2組
1位 4.29.36 戸来 莉玖(3) 八戸学院光星高
2位 4.29.45 木村 優太(3) 三農恵拓高
3位 4.30.14 小林 歩夢(2) 三沢高
4位 4.43.89 前田 翼(2) 八戸西高
5位 4.46.88 山本 陽太(3) 八戸工高
6位 4.50.73 中村 匠馬(3) 八戸高
7位 5.03.89 松倉 悠悟(2) 八戸二中
8位 5.07.06 上野 太靖(3) 野辺地中
9位 5.08.28 土橋 海斗(2) 十和田工高
10位 5.14.58 松山 大希(2) 六戸七百中
11位 5.20.41 石戸 咲太(2) 八戸下長中
12位 7.04.91 坂井 翔(2) 八戸江陽中
 DNS 豊巻 太陽(3) 六ケ所一中
 DNS 蛯沢 理史(3) 東北中
 DNS 浜道 健登(3) 道仏中
予選 3組
1位 4.30.25 荒関 星多(2) 八戸学院光星高
2位 4.40.07 瀬川 愛来(2) 八戸高
3位 4.46.07 荒尾 洸太(3) 三本木中
4位 4.52.75 野田 春(3) 六戸七百中
5位 4.54.11 木村 彪大朗(3) 六ケ所一中
6位 5.00.54 蛯名 季希(3) 三沢高
7位 5.06.12 堀切川 稔(2) 六戸七百中
8位 5.07.33 馬場 遥斗(3) 三沢高
9位 5.10.06 野辺地 奏汰(3) 福地中
10位 5.14.73 江刺家 琉己(2) 野辺地中
11位 5.19.83 出羽 颯太(3) 八戸二中
12位 5.32.83 蒔田 晃己(2) 八戸白山台中
13位 5.51.28 牧野 真也(2) 八戸西高
14位 5.55.14 前田 悠一朗(2) 八戸東中
15位 6.14.67 佐藤 蒼士(3) 八戸江陽中
 DNS 浅水 優汰(2) 八工大一高
予選 4組
1位 4.20.21 増田 暢(2) 三本木高
2位 4.28.46 畑中 士道(2) 八戸学院光星高
3位 4.30.03 松倉 弘明:空自三沢基地
4位 4.35.01 大沢 里空(3) 八戸工高
5位 4.42.29 志賀 洸斗(3) 三沢高
6位 4.53.53 蛯名 海吏(2) 八戸高
7位 4.58.73 山田 惺央(2) 野辺地中
8位 5.04.21 田代 悠惺(3) 階上中
9位 5.04.80 大山 暖生(2) 八戸西高
10位 5.06.81 田名部 飛至也(3) 八戸下長中
11位 5.16.57 松山 煌生(3) 東北中
12位 5.24.48 下舌 亮樹(2) 六戸七百中
13位 5.27.86 十文字 結希(2) 八戸東中
14位 5.56.98 大坊 春輝(2) 田子中
 DNS 吉田 直(2) 八戸白銀中
 DNS 村井 淳真(3) 八戸市川中
決勝
1位 4.12.01 荒関 星多(2) 八戸学院光星高
2位 4.14.04 増田 暢(2) 三本木高
3位 4.24.09 戸来 莉玖(3) 八戸学院光星高
4位 4.24.33 木村 優太(3) 三農恵拓高
5位 4.24.93 畑中 士道(2) 八戸学院光星高
6位 4.25.77 高須 蓮(3) 八戸学院光星高
7位 4.28.88 松倉 弘明:空自三沢基地
8位 4.32.52 大沢 里空(3) 八戸工高
9位 4.33.27 小林 歩夢(2) 三沢高
10位 4.36.74 秋山 光希(3) 八戸東中
11位 4.37.74 志賀 洸斗(3) 三沢高
12位 4.52.16 佐々木 祐月(3) 六戸七百中
13位 5.00.40 天間 冬和(4) 八戸学院大
 DNS 瀬川 愛来(2) 八戸高
 DNS 星 隆次:航空自衛隊三沢
決勝
1位 15.28.59 戸来 莉玖(3) 八戸学院光星高
2位 15.30.15 高須 蓮(3) 八戸学院光星高
3位 15.32.10 畑中 士道(2) 八戸学院光星高
4位 15.42.64 荒関 星多(2) 八戸学院光星高
5位 16.40.65 類家 悠人(3) 八戸学院光星高
6位 16.45.64 佐藤 晶(3) 八戸西高
7位 16.49.11 前田 翼(2) 八戸西高
8位 17.52.08 山本 陽太(3) 八戸工高
 DNS 野辺地 奏汰(3) 福地中
 DNS 高田 瑞希(3) 八戸西高
 DNS 田代 悠惺(3) 階上中
 DNS 小川 隼登(3) 三農恵拓高
 DNS 中村 匠馬(3) 八戸高
決勝 1組 (0.2)
1位 16.61 庭田 晴尚(2) 八戸高
2位 17.39 清川 雅人(2) 八戸西高
3位 18.31 佐々木 凛(3) 八戸学院光星高
 DNS 緒方 翔聖(2) 三本木高
決勝 2組 (2.6)
1位 20.41 藤田 晴矢(3) 八戸東高
2位 22.59 久保 慶太朗(2) 八戸高
 DNS 岡本 真央(3) 八戸高
 DNS 道地 空阿(2) 八戸西高
 DNS 工藤 彦煌(2) 三沢高
決勝 1組 (3.9)
1位 19.11 高橋 諄(3) 六戸七百中
2位 19.90 高橋 光希(3) 福地中
3位 19.99 大舘 友仁(3) 福地中
4位 21.22 赤石 聖那(2) 南部名川中
5位 22.04 葛西 悠斗(3) 六戸七百中
6位 23.12 出町 孔汰(3) 南部名川中
 DNS 森 飛陽(3) 南部名川中
決勝 2組 (0.3)
1位 19.93 北嶋 海音(2) 八戸東中
2位 20.17 五十嵐 潤弥(2) 南部名川中
3位 26.18 佐藤 幸秀(2) 南部名川中
4位 26.57 松本 蒼大(2) 南部名川中
 DNS 深貝 本実(3) 福地中
 DSQ 橋端 楽人(2) 新郷中
 DNS 堀合 亘(2) 南部名川中
決勝 1組
1位 59.72 石田 悠真(3) 三本木高
2位 60.45 小山 芯(2) 三沢高
3位 61.31 清川 雅人(2) 八戸西高
4位 61.58 上平 侑摩(2) 八戸水産高
5位 63.12 久保 圭吾(3) 八戸高
決勝 2組
1位 58.15 斎藤 寿典(2) 八戸学院大
2位 59.95 蛯名 紫凰(3) 十和田工高
3位 63.76 及川 敦司(2) 三沢高
4位 68.82 豊川 大誠(2) 八戸東高
 DNS 木村 泰嘉(3) 八戸西高
決勝
1位 9.50.84 蛯沢 柊斗(3) 八戸学院光星高
2位 10.13.90 寺尾 悠陽(3) 三農恵拓高
3位 10.19.51 佐藤 晶(3) 八戸西高
4位 10.30.83 類家 悠人(3) 八戸学院光星高
5位 10.35.20 星 隆次:航空自衛隊三沢
6位 10.45.67 熊谷 天良(2) 八戸学院光星高
7位 10.51.70 田名部 真大(2) 八戸高
8位 11.05.88 津久家 将宗(2) 八戸東高
9位 12.13.93 松本 悠雅(3) 八戸東高
 DNS 小川 隼登(3) 三農恵拓高
決勝
1位 24.08.91 岩清水 奏太(2) 三沢高
2位 25.20.69 市川 修成(3) 三沢高
3位 25.34.56 成田 光輝(3) 三沢高
4位 28.03.58 根岸 絢太郎(3) 三本木高
5位 33.37.35 三枝 丈一郎(2) 三沢高
予選 1組
1位 43.68八戸学院大
2位 44.91八戸西高
3位 49.93福地中
4位 51.55八戸二中
5位 53.63南部名川中
6位 58.52田子中
 DNS道仏中
予選 2組
1位 44.03三沢高
2位 47.61八戸北高
3位 50.87階上中
4位 50.97十和田中
5位 53.53八戸江陽中
 DNS八戸白銀中
 DNF六戸七百中
予選 3組
1位 45.54八戸高
2位 49.47六ケ所一中
3位 51.55八戸白山台中
4位 52.09八戸市川中
6位 54.87福地中学校B
 DNS道仏中学校B
 DNS三本木高
 DSQ八戸下長中
決勝
1位 42.69八戸学院大
2位 43.84三沢高
3位 44.97八戸高
4位 45.27八戸西高
5位 46.06八戸北高
6位 48.82六ケ所一中
7位 50.22福地中
8位 50.36階上中
決勝 1組
1位 3.31.32八戸学院大
2位 3.41.25八戸高
3位 3.41.66八戸西高
4位 4.31.10福地中学校B
 DNS八戸北高
 DNS三沢高
 DNS大湊高
決勝 2組
1位 3.37.13三本木高
2位 3.40.70三沢高
3位 3.43.66八戸学院光星高
4位 4.04.55福地中
5位 4.11.64階上中
 DNS道仏中
決勝
1位 1.90 葛西 璃空(3) 八戸西高
2位 1.85 坂本 直樹(2) 八工大一高
3位 1.80 田端 大和門(2) 八戸東高
4位 1.75 川守田 慶太郎(3) 八戸西高
4位 1.75 加藤 諒(3) 大湊高
4位 1.75 三浦 悠杜(2) 八高専
7位 1.70 渋谷 国宏:八戸消防
8位 1.60 大平 翔太(2) 八戸学院光星高
8位 1.60 道地 空阿(2) 八戸西高
10位 1.55 岩間 斗哉(2) 六戸七百中
10位 1.55 永敷 爽人(3) 八戸西高
12位 1.55 久保 慶太朗(2) 八戸高
13位 1.55 柳沢 夢聖(2) 八戸高
14位 1.50 畑中 来翔(3) 八戸白銀中
15位 1.45 大渡 惇平(3) 八戸白銀中
16位 1.35 岡田 峻也(3) 八戸二中
17位 1.35 畠山 泰高(3) 十和田中
18位 1.35 佐々木 翔真(3) 八戸二中
19位 1.30 長根 陽琥(2) 道仏中
20位 1.20 北嶋 海音(2) 八戸東中
 DNS ベイツゼンダー(2) 六戸七百中
 NM 佐々木 珠羽虎(3) 八戸白銀中
決勝
1位 3.20 舘 癒織(2) 六ケ所高
2位 3.10 菊地 康太(2) 八戸高
3位 2.40 佐久間 寛太(3) 三本木中
4位 2.10 海江田 友斗(3) 三本木中
 DNS 村田 在音(2) 八戸学院大
 DNS 坂田 一護(3) 大湊高
 NM 菅井 綜真(3) 三本木中
決勝
1位 6.27 (-1.1) 若林 大河(2) 八戸学院大
2位 5.94 (0.2) 飯田 亮(4) 八戸学院大
3位 5.90 (-2.6) 泉 瑛太(2) 八戸東高
4位 5.80 (-0.2) 戸舘 凛(3) 八戸西高
5位 5.67 (1.3) 晴山 薫:青一養教
6位 5.56 (-0.1) 渡辺 魁星(3) 野辺地高
7位 5.55 (-1.6) 平井 颯(3) 八戸北高
8位 5.42 (0.7) 田中 明人(3) 八戸東高
9位 5.39 (0.1) 浜浦 快流(2) 八戸西高
10位 5.36 (-0.9) 立崎 史恩(2) 八戸西高
11位 5.34 (1.1) 上山 瑠仁(3) 福地中
12位 5.28 (-2.2) 林 裕太(3) 八戸東高
13位 5.28 (-0.7) 鶴ケ崎 健生(3) 八戸市川中
14位 5.24 (2.0) 河村 幸弥(3) 八戸下長中
15位 5.05 (-1.0) 柳谷 勇季(3) 八戸東高
16位 5.00 (0.2) 角田 涼輔(3) 十和田中
17位 4.98 (0.0) 沼田 龍(2) 野辺地高
18位 4.98 (-0.7) 大坂 亮太(2) 三沢高
19位 4.91 (0.3) 岡本 真央(3) 八戸高
20位 4.86 (0.6) 田頭 朋貴(3) 六戸七百中
21位 4.24 (-0.6) 羽柴 琉可(2) 八戸下長中
22位 4.15 (-0.7) 大舘 友仁(3) 福地中
23位 3.89 (-1.4) 小笠原 煌真(2) 六戸七百中
24位 3.21 (-0.3) 大柳 雄斗(2) 八戸江陽中
25位 3.16 (1.2) 永敷 奏(2) 道仏中
 NM 手塚 貫太(2) 八戸市川中
 NM 米田 一斗(3) 三戸高
 DNS 畑 竣喬(2) 八戸白山台中
 DNS 田口 雄大(2) 八戸高
 DNS 山岡 柊貴(2) 八戸学院大
 DNS 山田 五月:SAC
 NM 山田 湧璃(3) 三本木中
 NM 中村 天斗(3) 大湊高
決勝
1位 14.29 (2.6) 若林 大河(2) 八戸学院大
2位 13.86 (0.8) 山岡 柊貴(2) 八戸学院大
3位 12.69 (3.6) 川守田 慶太郎(3) 八戸西高
 NM 田端 大和門(2) 八戸東高
 DNS 坂本 直樹(2) 八工大一高
 NM 大坂 亮太(2) 三沢高
 NM 工藤 敬耀(2) 八戸学院大
 NM 戸舘 凛(3) 八戸西高
 DNS 晴山 薫:青一養教
 NM 渋谷 国宏:八戸消防
 NM 田中 明人(3) 八戸東高
 NM 立崎 史恩(2) 八戸西高
決勝
1位 11.75 逸見 堅悟(2) 八戸学院大
 DNS 菊池 亮(4) 八戸学院大
決勝【中学】
1位 12.99 伊藤 大晴(3) 佐井中
2位 9.02 川畑 瑞貴(3) 佐井中
3位 8.82 菩提寺 慶