春季宮城県陸上競技選手権2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

春季宮城県陸上競技選手権

会場:仙台市(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (3.1)
1位 10.55 高橋 洸成(3) 仙台大
2位 10.85 髙橋 和真(3) 東北福大
3位 11.09 横手 翼(3) 古川学園高
4位 11.25 髙野 朱羽馬(3) 泉高
5位 11.64 鈴木 翼(3) 仙台育英学園高
6位 11.87 早坂 亮一(2) 富谷高
7位 12.12 遠藤 稔也(3) 白石高
 DNS 山田 旭飛(2) 聖和学園高
予選 2組 (2.8)
1位 10.57 星 颯人(3) 仙台一高
2位 11.07 猪狩 廉(4) 東北福大
3位 11.27 小山内 洸斗(3) 富谷高
4位 11.54 奥野 陽太(3) 仙台育英学園高
5位 11.58 大友 玲也(3) 古川学園高
6位 11.64 三浦 和輝(3) 泉松陵高
7位 11.69 髙橋 彪(3) 佐沼高
8位 11.78 佐藤 桜太(3) 多賀城高
予選 3組 (4.7)
1位 10.64 樋口 仁:VTC
2位 10.98 近藤 龍希(2) 仙台育英学園高
3位 11.25 安藤 遼心(2) 東北高
4位 11.27 西坂 優司(3) 仙台工高
5位 11.40 螺 大河(3) 東北学院高
6位 11.47 髙橋 未来翔(2) 仙台商業高
7位 11.68 村上 晴度(2) 仙台向山高
8位 12.88 金澤 璃玖(2) 宮城水産高
予選 4組 (7.7)
1位 10.88 紺野 葵(2) 多賀城高
2位 11.02 鈴木 佑斗:VTC
3位 11.23 橋浦 優(3) 亘理高
4位 11.33 佐々木 聖人(3) 古川学園高
5位 11.61 江畑 宏亮(2) 仙台向山高
6位 11.84 中塩 佳助(3) 宮城工高
 DNS 佐々木 琢磨(5) 仙台大TC
予選 5組 (5.2)
1位 10.55 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
2位 11.12 西里 碧澄(2) 東北大
3位 11.16 渋谷 涼真(2) 東北生文大高
4位 11.49 錦織 新太(3) 仙台西高
5位 11.90 花田 悠斗(1) 泉松陵高
 DNF 齋藤 壮太:VTC
 DNS 藤原 涼真(2) 佐沼高
 DNS 髙橋 恵拓(2) 石巻高
予選 6組 (3.5)
1位 11.10 田中 亜怜(M1) 山大
2位 11.22 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
3位 11.38 山木 太智(2) 白石高
4位 11.58 鈴木 優人(3) 仙台南高
5位 11.96 岡崎 真拓(2) 石巻好文館高
6位 12.17 佐藤 紅羚(3) N.athle
 DNS 宍戸 洸希(3) 仙台二高
 DNS 元木 盛太(3) 東北大
予選 7組 (2.1)
1位 11.01 國領 秋磨(3) 柴田高
2位 11.25 佐藤 翔哉(3) 東北福大
3位 11.62 渡部 達輝(3) 聖和学園高
4位 11.86 伊藤 悠平(2) 東北学大
5位 12.00 中村 斗哉(2) 宮城広瀬高
6位 12.16 下山 葉琉(3) 東北生文大高
7位 12.63 櫻井 秀(2) 松島高
 DNS 上村 赳之(M2) 東北大
予選 8組 (2.6)
1位 10.43 菊地 翔哉(3) 仙台大
2位 10.89 菊池 綾太(2) 仙台青陵
3位 11.06 亀井 康夫:TG-R
4位 11.62 佐々木 康大(2) 仙台東高
5位 12.04 嶋谷 玲:みやぎTFC
6位 12.26 菅野 陽汰(3) 仙台工高
7位 12.52 折林 優太:宮城陸協
 DNS 菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
予選 9組 (2.5)
1位 10.82 對馬 丈一郎(3) 東北福大
2位 11.04 佐々木 拓哉(3) 柴田高
3位 11.26 佐藤 宥人(2) 仙台三高
4位 11.48 常陸 悠成(2) 東北大
5位 11.65 佐々木 琉偉(2) 宮教大
6位 12.06 佐藤 漣(2) 仙台二高
7位 12.73 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
 DNS 郷古 多聞(2) 古川黎明高
予選 10組 (4.0)
1位 10.70 及川 正義(2) 仙台育英学園高
2位 10.93 鈴木 大翔(2) 東北学大
3位 11.25 安積 皇汰(3) 仙台二華高
4位 11.74 高橋 侑我(3) 古川高
5位 11.76 遠藤 幹太(2) 泉館山高
6位 11.84 髙橋 陽色(1) 宮城一高
7位 12.09 白戸 大惺(3) 仙台青陵
8位 13.39 武藤 大士:宮城パラ陸上
予選 11組 (2.3)
1位 10.80 松本 充広(4) 仙台大
2位 10.98 八島 直毅(2) 白石高
3位 11.31 仲上 俊哉(1) 仙台東高
4位 11.40 中村 詩祈(3) 宮城一高
5位 11.70 阿部 駿人(3) 仙台西高
6位 11.81 齋藤 威風(2) 仙台三高
7位 11.84 大津 笙(2) 泉館山高
8位 12.62 齋 唯人(2) 亘理高
予選 12組 (3.2)
1位 10.90 梅津 祁良(3) 柴田高
2位 11.07 山内 誠竜:MSC
3位 11.34 佐藤 翔弥(3) 聖和学園高
4位 11.59 木内 孝輔(3) 東北大学医陸
5位 11.84 狩野 煌大(2) 泉高
6位 11.84 岩谷 一平(3) 仙台南高
7位 12.29 木下 凰希(2) 仙台大明成高
 DNS 志田 朋也(3) 塩釜高
予選 13組 (2.0)
1位 10.87 小山 哲哉:Legurus
2位 11.35 米田 陽人(4) 宮教大
3位 11.55 村上 琥珀(3) 東北高
4位 11.58 藤川 昊誠(2) 柴田高
5位 11.73 佐々木 康介(2) 仙台一高
6位 11.85 早坂 学(2) 仙台商業高
7位 11.89 成澤 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 14.03 佐々木 諒(3) 東北学院高
予選 14組 (1.7)
1位 10.88 三塚 亜知(3) 仙台青陵
2位 11.30 千葉 駿介(2) 石巻高
3位 11.61 佐々木 蓮(3) 古川高
4位 11.73 赤間 雄飛(4) 宮教大
5位 11.86 小幡 みのり(3) 塩釜高
6位 12.09 相澤 大智(3) 宮城工高
7位 12.43 國分 優太:あぶくまAC
 DNS 藤井 大睦(M1) 東北大
決勝 (1.5)
1位 10.43 菊地 翔哉(3) 仙台大
2位 10.44 星 颯人(3) 仙台一高
3位 10.64 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
4位 10.67 高橋 洸成(3) 仙台大
5位 10.71 樋口 仁:VTC
6位 10.80 松本 充広(4) 仙台大
7位 10.81 及川 正義(2) 仙台育英学園高
8位 10.89 對馬 丈一郎(3) 東北福大
予選【中学】 1組 (4.4)
1位 11.36 細谷 麗夢(3) 七郷中
2位 11.55 大石 渉(3) 仙台中田中
3位 11.73 森山 瑛太(3) 成田中
4位 12.03 高橋 晄平(3) 向洋中
5位 12.12 庄司 光希(3) 多賀城二中
6位 12.21 阿部 好誠(3) 石巻中
7位 12.95 佐々木 翔馬(2) 西多賀中
 DNS 門屋 盛仁(2) 幸町中
予選【中学】 2組 (3.5)
1位 11.40 安藤 禅(3) 田子中
2位 11.98 千葉 翔悟(3) スタートライン
3位 12.02 森本 樂(1) 仙台一中
4位 12.02 鈴木 佑馬(2) 台原中
5位 12.17 阿部 圭吾(3) 蛇田中
6位 12.30 外舘 遼成(3) 広瀬中
7位 12.48 庄子 奏生(2) 矢本一中
8位 13.02 三上 尊央(3) 向洋中
予選【中学】 3組 (5.4)
1位 11.20 髙橋 李旺(3) 高森中
2位 11.90 榊原 慈温(2) 広瀬中
3位 11.90 三浦 悠也(3) 南小泉中
4位 11.96 中嶋 蒼太(2) 郡山中
5位 12.19 前田 理央(3) 蛇田中
6位 12.30 栗栖 涼太朗(3) 石巻中
7位 12.92 池田 陽翔(2) 八乙女中
予選【中学】 4組 (1.8)
1位 11.40 今西 大心(2) 三条中
2位 12.24 安積 祐希(3) 五城中
3位 13.47 鹿野 央護(2) 南中山中
 DNS 上島 聡介(2) 仙台青陵
 DNS 米澤 蓮(3) 七郷中
 DNS 佐々木 晶斗(3) 岩切中
 DNS 鈴木 奨成(3) 東向陽台中
予選【中学】 5組 (3.0)
1位 11.37 近藤 優虎(3) スタートライン
2位 11.55 我妻 陽斗(2) 逢隈中
3位 11.85 松原 洸希(2) 増田中
4位 12.08 岡田 遥斗(3) 三条中
5位 12.39 上田 凌瑛(2) 角田中
6位 12.50 阿部 優成(2) 柳生中
7位 12.70 伊藤 蒼人(2) 矢本一中
予選【中学】 6組 (-0.6)
1位 11.46 鈴木 陸斗(3) 中山中
2位 12.06 小野 ネスタ(3) 五橋中
3位 12.32 佐藤 璃來(3) 増田中
4位 12.39 大宮 叶真(3) 寺岡中
5位 12.59 鈴木 雅登(2) 沖野中
6位 15.33 石橋 遊闘(3) 田子中
 DNS 菊地 優(3) 富沢中
 DNS 早坂 新(1) ランナーズハイ
予選【中学】 7組 (0.8)
1位 11.69 梅津 逞(3) 中野中
2位 11.74 齋藤 朔也(3) 郡山中
3位 11.97 門間 隆太(3) 青葉中
4位 12.43 嶺岸 悠翔(3) 八乙女中
5位 12.60 皆川 椋哉(2) 台原中
6位 12.71 色川 大駕(2) 高砂中
7位 12.79 鏡 陸翔(3) 東向陽台中
予選【中学】 8組 (4.4)
1位 11.42 大久保 聖琉(2) 岩切中
2位 12.07 大壁 那海(2) 沖野中
3位 12.19 橋本 昂弥(3) 五城中
4位 12.27 大久保 春利(2) 多賀城二中
5位 12.61 佐々木 悠源(2) 逢隈中
 DNS 洞澤 雄(3) 山田中
 DNS 津田 闘眞(3) 青葉中
 DNS 島田 祐羽人(3) 高砂中
予選【中学】 9組 (2.4)
1位 11.41 田部 一樹(3) 七ケ宿中
2位 11.77 髙橋 正徳(3) 仙台中田中
3位 12.05 佐藤 隼斗(3) 柳生中
4位 12.38 石塚 壮馬(3) 富沢中
5位 12.63 秋山 健太(3) 五橋中
6位 12.69 黒田 俊介(3) 西多賀中
7位 13.14 笹森 登眞(3) 宮城野中
8位 13.68 福嶋 吟二(2) 南中山中
予選【中学】 10組 (6.8)
1位 11.61 遠藤 真輝(3) 中山中
2位 11.68 大谷 梗一郎(3) 南小泉中
3位 11.70 立山 恵太朗(3) 山田中
4位 12.01 佐々木 遼太(3) 寺岡中
 DNS 山内 悠聖(1) ランナーズハイ
 DNS 金子 恭真(3) 将監中
 DNS 神宮寺 涼介(2) 東北学院中
 DNS 鈴木 太一(2) 角田中
決勝【中学】 (5.4)
1位 11.11 今西 大心(2) 三条中
2位 11.25 鈴木 陸斗(3) 中山中
3位 11.27 髙橋 李旺(3) 高森中
4位 11.28 安藤 禅(3) 田子中
5位 11.28 田部 一樹(3) 七ケ宿中
6位 11.30 近藤 優虎(3) スタートライン
7位 11.44 大久保 聖琉(2) 岩切中
8位 11.45 細谷 麗夢(3) 七郷中
予選【少年B】 1組 (4.4)
1位 11.55 菊田 瑛心(3) 富沢中
2位 11.72 舟腰 陽太(1) 仙台向山高
3位 11.80 小林 遼(1) 東北高
4位 11.82 岡 風雅(1) 白石高
5位 11.95 横山 琉晴(2) 仙台一中
6位 12.06 沼田 昌磨(3) 宮城野中
 DNS 佐々木 龍正(1) 柴田高
予選【少年B】 2組 (0.5)
1位 11.55 谷川 蓮(3) 岩切中
2位 11.68 玉木 大誠(1) 仙台二高
3位 11.96 鴇田 翔夢(1) 東北高
4位 11.96 佐々木 柚太(1) 柴田高
5位 12.09 佐藤 寿城(3) 増田中
6位 12.72 伊藤 周(1) 利府高
7位 13.09 齋藤 裕翔(3) 角田中
予選【少年B】 3組 (1.2)
1位 11.10 竹内 貴継(3) 館中
2位 11.19 斉藤 颯太(3) 長町中
3位 11.39 及川 航輝(1) 柴田高
4位 11.84 佐藤 琉生(3) 南中山中
5位 11.85 小林 知生(1) 利府高
6位 12.13 渡邊 柊斗(1) 仙台育英学園高
 DNS 千葉 佳大(3) 東北学院中
予選【少年B】 4組 (3.0)
1位 11.15 大羽 優輝(3) 八乙女中
2位 11.20 遠藤 泰史(3) 寺岡中
3位 11.34 内海 大(1) 古川学園高
4位 11.36 土田 優人(1) 仙台育英学園高
5位 11.51 國領 天麿(1) 柴田高
6位 11.67 大久保 貴瑛(1) 聖和学園高
7位 12.88 佐藤 航太郎(3) 仙台青陵
予選【少年B】 5組 (5.3)
1位 10.85 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高
2位 11.34 魚住 優斗(1) 柴田高
3位 11.45 武藤 悠生(3) 寺岡中
4位 11.49 水谷 泰知(1) 古川高
 DNS 永野 翔也(1) 聖和学園高
 DNS 佐々木 舜耶(3) 宮城野中
決勝【少年B】 (3.9)
1位 10.75 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高
2位 11.18 土田 優人(1) 仙台育英学園高
3位 11.31 魚住 優斗(1) 柴田高
4位 11.31 内海 大(1) 古川学園高
 DNS 遠藤 泰史(3) 寺岡中
 DNS 大羽 優輝(3) 八乙女中
 DNS 斉藤 颯太(3) 長町中
 DNS 竹内 貴継(3) 館中
予選 1組
1位 51.78 千田 勤(D3) 東北大
2位 53.23 山家 琉希也(1) 東北学大
3位 53.41 佐々木 勇杜(6) 東北大学医陸
4位 54.91 濱川 真之介(2) 仙台育英学園高
5位 56.69 大友 竣斗(3) 石巻高
6位 58.35 浦山 侑己(2) 仙台高
7位 59.66 金子 琉星(2) 宮城工高
 DNS 小舘 透維(3) 仙台三高
予選 2組
1位 50.60 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高
2位 52.78 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
3位 52.87 太宰 遙彦(3) 塩釜高
4位 53.72 佐藤 向世(3) 聖和学園高
5位 55.14 青野 柚汰(2) 宮城工高
6位 56.39 西村 貫(3) 宮城一高
7位 59.64 佐藤 翔太(2) 東北生文大高
 DNS 今野 誠斗(3) 仙台二華高
予選 3組
1位 51.58 千葉 琢巳(5) 東北大
2位 52.91 曲田 悠人(1) 仙台東高
3位 54.92 岩見 祥平(2) 多賀城高
4位 56.41 佐藤 優樹(2) 仙台二高
5位 58.62 遠藤 怜央(3) 仙台商業高
 DNS 鈴木 蓮(1) 仙台青陵
 DNS 佐藤 謙臣(2) 古川高
 DNS 一関 祐輔:ランナーズハイ
予選 4組
1位 50.41 佐藤 千仁(M1) 東北大
2位 51.88 保原 凌太(2) 名取北高
3位 52.70 國分 駿佑(2) 仙台東高
4位 52.89 橋本 倫(3) 東北学大
5位 55.00 大村 実恒顕(2) 仙台高
6位 55.63 山道 優大(2) 仙台西高
7位 55.90 佐藤 歩夢(3) 泉高
8位 55.93 佐藤 有悟(3) 仙台向山高
予選 5組
1位 54.00 藤田 春馬(3) 宮城農高
2位 54.31 長内 一起(3) 塩釜高
3位 54.88 下田 拓実(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 57.12 金 希洙(2) 仙台向山高
5位 58.88 安藤 翼(3) 仙台工高
6位 60.23 松本 日翔(2) 仙台南高
 DNS 櫻庭 佑真(3) 東北福大
 DNS 川野輪 拓也(3) 東北大
予選 6組
1位 51.37 髙橋 泰斗(2) 仙台大
2位 53.19 高橋 健吾(3) 聖和学園高
3位 56.02 加川 航汰(3) 古川学園高
4位 56.78 佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬
5位 57.00 上野 稟太郎(2) 宮城農高
 DNS 渡部 翔太(2) 古川高
 DNS 吉田 光太郎(3) 泉松陵高
 DNS 松田 泰(2) 東北学院榴ケ岡高
予選 7組
1位 51.88 目黒 優三(2) 柴田高
2位 52.99 遠藤 純(3) 東北高
3位 53.00 菅原 栄斗(3) 古川学園高
4位 54.72 及川 果(2) 東北生文大高
5位 55.57 菅原 理央(2) ランナーズハイ
6位 56.96 畠山 拓翔(2) 佐沼高
 DNS 高橋 琉成(3) 石巻高
 DNS 内山 琢斗(2) 仙台大
予選 8組
1位 51.38 佐藤 芳樹(6) 東北大
2位 53.82 及川 輝琉(1) 東北高
3位 54.58 近藤 光(3) 多賀城高
4位 55.11 畑山 朋輝(2) 古川黎明高
5位 56.71 笹山 竣太(2) 仙台商業高
6位 57.04 佐藤 陽斗(3) 仙台二高
 DNS 武内 勇輝:TG-R
 DNS 鈴木 倫也(3) 佐沼高
予選 9組
1位 50.07 斉藤 宥哉(4) 東北大
2位 53.39 遠藤 琉生(3) 柴田高
3位 54.63 髙橋 真輝(1) 古川黎明高
4位 54.96 根本 明坦(3) 仙台育英学園高
5位 55.44 早坂 碧唯(5) 仙台高専広瀬
6位 55.59 鎌倉 悠斗(3) 東北大学医陸
7位 59.71 佐藤 拓海(2) 泉高
決勝
1位 53.62 千田 勤(D3) 東北大
2位 57.24 佐藤 芳樹(6) 東北大
3位 92.38 髙橋 泰斗(2) 仙台大
 DNS 斉藤 宥哉(4) 東北大
 DNS 保原 凌太(2) 名取北高
 DNS 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高
 DNS 佐藤 千仁(M1) 東北大
 DNS 千葉 琢巳(5) 東北大
タイムレース 1組
1位 2.06.43 安食 光琉(3) ランナーズハイ
2位 2.19.10 菅原 大聖(3) 東北学院榴ケ岡高
3位 2.21.09 原 純周(2) 宮城広瀬高
4位 2.23.09 小玉 大輝(3) 東北学院高
5位 2.36.28 千葉 健太郎(2) 小牛田農林高
 DNS 川島 徹平(2) 仙台二高
 DNS 武田 幸己(2) 仙台高専広瀬
タイムレース 2組
1位 2.07.34 成田 然(2) 仙台西高
2位 2.12.49 山田 一颯(3) 角田高
3位 2.13.08 奥田 大成(3) 宮城工高
4位 2.13.79 前畑 匠亜(2) 多賀城高
5位 2.14.15 菊地 晃矢(2) 角田高
6位 2.16.04 新岡 信平(3) 仙台工高
7位 2.18.49 沼倉 晟太(3) 古川高
タイムレース 3組
1位 2.10.78 髙橋 龍之介(3) 泉高
2位 2.11.61 荒若 明日:みやぎTFC
3位 2.14.64 阿部 快生(3) 石巻好文館高
4位 2.15.61 近江 一葉(2) 宮城一高
5位 2.16.12 生出 圭亮(3) 石巻好文館高
6位 2.18.51 佐藤 蓮(2) 石巻高
 DNS 二階堂 史晟(2) 仙台二高
タイムレース 4組
1位 2.09.43 佐藤 壮一(2) ランナーズハイ
2位 2.09.79 髙橋 快音(2) 塩釜高
3位 2.11.12 吉田 煌(2) 聖和学園高
4位 2.12.40 関 尚太朗(2) 多賀城高
5位 2.15.86 福重 和也(3) 泉館山高
6位 2.29.43 堀篭 渚(2) 白石高
 DNS 遠藤 佑也:みやぎTFC
タイムレース 5組
1位 2.05.57 沓澤 望歩(1) 仙台東高
2位 2.07.58 遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬
3位 2.09.81 岩渕 慈玄(2) 古川学園高
4位 2.12.39 佐々木 修斗(3) 古川高
5位 2.15.92 鈴木 慶伍(3) 仙台商業高
6位 2.24.73 熊谷 祐太(3) 仙台商業高
 DNS 小林 遥大(3) 仙台大明成高
タイムレース 6組
1位 2.01.58 千葉 拓真(2) 仙台一高
2位 2.05.07 斎藤 俊弥(2) 東北福大
3位 2.05.54 千葉 雄大(3) 佐沼高
4位 2.08.22 神山 竜斗(2) 仙台高
5位 2.11.15 海川 瑠輝(3) 仙台西高
6位 2.26.91 佐々木 有輝(2) 東北生文大高
 DNS 中森 楓太(2) 柴田高
 DNS 立谷 琉偉(3) 東北高
タイムレース 7組
1位 2.03.52 好川 幸芽(2) 仙台向山高
2位 2.05.87 鶴 大雅(2) 仙台工高
3位 2.06.05 菊地 夏生(3) 泉高
4位 2.06.24 小梨 渉(1) 柴田高
5位 2.12.14 加藤 純(3) 泉館山高
 DNS 佐々木 翼(3) 古川学園高
 DNS 塚村 航大(3) 東北学大
 DNS 玉澤 大夢(1) 東北高
タイムレース 8組
1位 1.59.89 杉山 大輔(2) 東北大
2位 1.59.90 畠山 大輝(3) 東北学大
3位 2.00.44 前田 晃汰(1) 聖和学園高
4位 2.02.84 及川 直(2) 佐沼高
5位 2.03.73 樋口 碧生(3) 仙台一高
6位 2.05.63 黒羽 祥(3) 仙台工高
7位 2.11.08 今野 智貴(3) 石巻高
8位 2.14.60 板橋 弘人:みちのく
タイムレース 9組
1位 1.56.99 大塚 光陽(3) 東北大
2位 1.58.50 及川 拓真(4) 仙台大
3位 1.58.65 尾崎 祐太(3) 東北大
4位 1.59.50 富田 綾人(4) 東北大
5位 2.00.34 金子 海人(2) 仙台大
6位 2.00.52 山田 悠人(3) 聖和学園高
7位 2.00.97 阿部 優太(3) 仙台大明成高
8位 2.03.44 齊藤 允基(3) 塩釜高
タイムレース【中学】 1組
1位 5.01.92 河西 晃宏(2) 高森中
2位 5.02.82 夏井 敦慎(2) 七郷中
3位 5.03.65 安倍 琉生(3) 蛇田中
4位 5.10.56 石川 遥斗(3) 高森中
5位 5.11.48 佐藤 徹平(3) 中山中
6位 5.13.67 阿部 純也(3) 蛇田中
7位 5.15.96 松原 生吹(3) 八乙女中
8位 5.18.44 阿部 隼人(2) 宮城野中
9位 5.19.07 富野 陽暉(3) 郡山中
10位 5.20.49 石川 慧悟(2) 多賀城二中
11位 5.20.71 山口 裕盛(2) 石巻中
12位 5.28.39 安倍 徠斗(2) 南中山中
13位 5.29.07 渋谷 瞭斗(1) 河北陸上スポ少
14位 5.32.62 菅原 武斗(2) 宮城野中
15位 5.39.86 菅原 冬伍(2) 柳生中
16位 5.40.23 高木 駿一(2) 七郷中
17位 5.40.51 財田 好輝(3) 向洋中
18位 5.41.77 加藤 大登(2) 台原中
19位 5.45.19 竹内 友仁(3) 中山中
 DNS 笹野 結摩(2) 幸町中
 DNS 後藤 優太(2) 将監中
 DNS 柴田 将宗(2) 幸町中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.35.04 半沢 幸太郎(2) 青葉中
2位 4.35.54 関 健太朗(3) 田子中
3位 4.45.23 星山 漱介(1) ランナーズハイ
4位 4.46.55 押野 蓮(3) 増田中
5位 4.47.73 渡邉 陽向(3) 広瀬中
6位 4.48.93 山田 心誠(2) 広瀬中
7位 4.55.19 三丸 琥生(3) 富沢中
8位 4.59.01 山口 歩夢(2) 高砂中
9位 5.00.19 藤原 伊吹(2) 岩切中
10位 5.00.67 海野 蒼介(3) 山田中
11位 5.03.63 兼子 浩介(2) 増田中
12位 5.03.88 浅野 公哉(3) 寺岡中
13位 5.04.49 佐藤 叶夢(3) 田子中
14位 5.04.89 田中 堅都(3) 将監中
15位 5.06.77 渥美 蒼也(2) 矢本一中
16位 5.07.93 浅野 瑛太(3) 山田中
17位 5.08.82 須田 朔也(2) 石巻中
18位 5.10.63 佐藤 健之助(2) 五橋中
19位 5.20.50 関 倫太郎(2) 台原中
20位 5.27.61 山内 拓真(2) 成田中
 DNS 遠藤 駿(3) 仙台青陵
 DNS 小梨 淳希(2) 角田中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.18.93 日野 脩杜(3) しらかし台中
2位 4.19.15 市川 大夢(3) 七ケ宿中
3位 4.21.42 奥山 琥珀(3) しらかし台中
4位 4.22.01 畳指 丈(3) 東向陽台中
5位 4.22.23 上村 悠瑳(3) 将監中
6位 4.23.81 山川 文士(3) ランナーズハイ
7位 4.27.57 山下 悠杜(3) 富沢中
8位 4.29.09 円舘 輝龍(3) 東向陽台中
9位 4.30.65 丸野内 大悟(1) 仙台一中
10位 4.34.94 早坂 世韻(3) 中野中
11位 4.36.07 手戸 勇河(3) 五城中
12位 4.43.69 遠藤 蒼士(2) 逢隈中
13位 4.45.23 高橋 歩蓮(3) 河北陸上スポ少
14位 4.45.56 井上 粋織(3) 矢本一中
15位 4.46.26 大森 奏汰(2) 南中山中
16位 4.48.40 髙橋 瑛飛(2) 寺岡中
17位 4.48.68 三品 陸斗(2) 角田中
18位 4.49.17 早坂 享大(3) 五橋中
19位 4.53.19 黒田 琉斗(2) 長町中
20位 4.58.77 松橋 海斗(1) 南光台中
21位 5.04.42 大泉 諒輔(1) 南光台中
 DNS 小野 巧人(2) 長町中
 DNS 武藤 雄大(3) 八乙女中
決勝【少年B】
1位 9.15.58 北浦 拓真(1) 聖和学園高
2位 9.18.12 大場 天翔(3) 五城中
3位 9.30.37 猪狩 一輝(1) 仙台大明成高
4位 9.37.73 田中 悠太(3) 上杉山中
5位 9.39.04 松浦 龍成(3) 富沢中
6位 9.43.57 北山 幸士郎(3) 富沢中
7位 9.49.09 後藤 優月(3) 古川黎明中
8位 9.52.20 佐藤 亮顕(3) 中野中
9位 10.04.99 北林 大翔(3) 寺岡中
10位 10.27.83 佐藤 龍吾(2) 仙台一中
11位 10.37.10 高橋 周佐(3) 寺岡中
12位 10.52.29 名生 悠人(1) 古川学園高
 DNS 及川 颯太(1) 東北高
 DNS 三國 陽稀(1) 東北高
 DNS 木村 颯之介(1) 宮城陸協
 DNS 高橋 空(2) 中野中
タイムレース 1組
1位 15.58.41 石坂 優太(3) 泉高
2位 15.58.56 中村 優李(2) 仙台三高
3位 16.03.19 畠山 瑞己(2) 塩釜高
4位 16.15.49 三塚 灯真(3) 泉高
5位 16.16.46 岡元 琥珀(3) 仙台二高
6位 16.20.37 中野 和也:みちのく
7位 16.23.59 及川 寛人(3) 仙台一高
8位 16.23.86 中野 朝斗(2) 東北学大
9位 16.29.22 小池 創太(2) 仙台向山高
10位 16.33.84 橋浦 大和(3) 聖和学園高
11位 16.43.87 髙久 晴渡(2) 多賀城高
12位 16.59.16 三丸 結生(3) 宮城一高
13位 17.05.06 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
14位 17.06.70 阿部 春希(3) 白石高
15位 17.19.98 佐藤 瞬:石巻RC
16位 17.51.61 平塚 蓮(3) 石巻好文館高
17位 18.11.47 渡辺 優大(2) 仙台向山高
18位 18.35.70 澁谷 蓮太(3) 泉館山高
19位 20.42.59 中鉢 直翔(2) 仙台商業高
 DNS 初澤 晋:イシノマキRC
 DNS 松田 進(2) 東北高
 DNS 斉藤 豊:みちのく
 DNS 八巻 遥貴(3) 柴田高
 DNS 髙橋 将輝(3) 仙台西高
 DNS 今井 歩(2) 古川高
タイムレース 2組
1位 14.56.77 耒田 晴登(3) 古川学園高
2位 14.59.18 萩川 晄(3) 聖和学園高
3位 15.00.23 千葉 一天:宮城陸協
4位 15.14.24 坂本 順(4) 東北大
5位 15.23.52 水口 涼:あぶくまAC
6位 15.25.59 向田 祐翔(3) 東北大
7位 15.27.15 髙橋 涼:石巻RC
8位 15.28.23 千葉 航太(2) 東北大
9位 15.34.91 斎藤 颯希(2) 東北学大
10位 15.36.63 工藤 大介(M1) 東北大
11位 15.41.23 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大明成高
12位 15.50.16 菱沼 嘉竜:みやぎTFC
13位 15.51.02 斉本 岳(4) 東北学大
14位 15.51.53 新美 友哉(2) 仙台一高
15位 15.54.59 新野 歩武(3) 東北高
16位 15.58.41 三浦 寿輝:YKKAP東北
17位 16.07.97 渥美 悠太(2) 仙台大明成高
18位 16.14.42 今野 泰平:おおさきRC
19位 16.16.73 千石 優太:おおさきRC
20位 16.22.84 佐竹 悠哉(2) 佐沼高
21位 17.46.48 渡邊 和悠(2) 石巻高
 DNS 原田 大翔(2) 東北高
 DNS 薮下 温司(M2) 東北大
 DNS 佐藤 勝太:広瀬川RC
 DNS 前川 竜之将(2) 東北高
 DNS 深澤 昇悟(3) 東北大
予選 1組 (7.5)
1位 15.04 柏葉 聡太(3) 東北学大
2位 16.66 及川 駿(3) 富谷高
3位 16.92 工藤 絢成(3) 仙台向山高
4位 17.43 川村 侑駕(3) 仙台二高
5位 19.75 阿部 翔太(3) 多賀城高
 DNS 山口 青海(3) 宮城農高
 DNS 千葉 遼(1) 東北学院高
予選 2組 (4.8)
1位 15.17 中村 祐貴(M1) 東北大
2位 15.79 伊藤 大地(3) 古川黎明高
3位 16.79 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
4位 17.22 若生 壱輝(3) 多賀城高
5位 17.54 菅原 剛(3) 白石高
6位 19.20 井幡 遼太郎(2) 仙台三高
7位 20.01 大久保 宗夏(2) 富谷高
8位 20.01 髙橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
予選 3組 (3.5)
1位 15.88 遠藤 正人:MSC
2位 17.09 太田 一輝(3) 仙台南高
3位 20.40 岩田 勇太(3) 松島高
4位 21.62 菅野 躍(2) 仙台二高
 DNS 野地 竜輔(2) 古川高
 DNS 小出 寿啓(4) 東北大
 DNS 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
 DSQ 松岡 孝樹(3) 仙台高
予選 4組 (3.9)
1位 15.59 阿部 颯太(2) 仙台大
2位 15.67 白石 創(3) 仙台南高
3位 16.05 安達 隆太(2) 仙台高
4位 16.99 炭村 友貴(2) 泉館山高
5位 17.65 矢吹 凜太郎(4) 東北学大
6位 17.65 門脇 康佑(3) 古川高
7位 17.70&n