静岡県西部地区陸上選手権2023年 速報結果

静岡県

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

静岡県西部地区陸上選手権

会場:浜松市四ツ池公園(陸)
開催日:2023年4月08日

予選 1組 (-1.0)
1位 11.51 保田 翔(2) 小笠高
2位 11.67 大石 真太朗(2) 磐田西高
3位 11.90 田中 健(2) 掛川東高
4位 12.08 青野 瑛太(2) 浜松修学舎高
5位 12.43 藤原 大成(3) 浜松啓陽高
 DNS 鈴木 涼太:スズキ
 DNS 加茂 撞吾(2) 浜松湖東高
予選 2組 (-1.8)
1位 11.49 岡田 鮎(2) 浜松商高
2位 11.70 山田 孝喜(3) 小笠高
3位 11.80 竹村 櫂理(3) 浜松湖東高
4位 12.09 袴田 倫将(3) 磐田西高
5位 12.11 北川 結大(2) 掛川西高
6位 12.14 加茂 飛吾(2) 浜松城北工高
 DNS 犬塚 渉:静岡陸協
予選 3組 (-1.0)
1位 10.58 宮城 辰郎:日星電気
2位 11.56 久田 竜斗(2) 浜松城北工高
3位 11.60 辻村 宇樂(2) 浜松湖東高
4位 11.76 今泉 陸(3) 浜松工高
5位 11.90 中山 アキラ(3) 浜松啓陽高
6位 12.35 村松 友希(2) 磐田西高
7位 12.63 佐々木 祐和:TEAM300
予選 4組 (-0.9)
1位 10.64 河村 尚:浜松陸上
2位 11.52 小野田 悠貴(2) 掛川西高
3位 11.67 中村 祐翔(2) 浜松南高
4位 11.81 林 悠生(2) 浜松江之島高
5位 12.01 佐野 陽向(1) 浜松開誠館高
6位 12.07 富田 隼(3) 浜松湖東高
 DNS 田中 悠斗(2) 袋井高
予選 5組 (-1.0)
1位 10.56 髙木 恒:浜松委託運送
2位 11.55 辻村 祐翔(3) 浜北西高
3位 11.75 鈴木 陽向(1) 浜松開誠館高
4位 11.77 影山 和音(1) 浜松聖星高
5位 11.78 宇佐美 友崇(2) 小笠高
6位 12.07 杉山 心斗(3) 浜松南高
7位 12.53 竹内 琉貴人(3) 浜松東高
8位 15.05 藤田 忍(2) 横須賀高
予選 6組 (-1.2)
1位 11.57 成木 寛明(3) 袋井高
2位 11.66 村松 衛(3) 磐田南高
3位 11.84 小野田 開(1) 浜松開誠館高
4位 12.11 山田 渉太:OTC
5位 12.17 穴井 陽希(3) 浜松湖南高
6位 12.29 伊藤 彰英:静岡陸協
7位 13.83 永田 柊平(2) 池新田高
 DNS 中道 泰貴:Steam
予選 7組 (-0.6)
1位 10.86 菅原 巧:Steam
2位 11.62 田中 遥人(2) 磐田農高
3位 11.63 小林 琉聖(2) 小笠高
4位 11.67 伊藤 滉太(3) 常葉大菊川高
5位 11.80 木下 活生:Steam
6位 12.25 竹本 悠真(3) 浜松湖南高
7位 12.44 鈴木 悠太(2) 磐田北高
8位 15.20 中島 健一郎:TOMORUN
予選 8組 (-0.4)
1位 10.81 森川 皓喜(3) 浜名高
2位 11.49 太田 悠介(3) 浜北西高
3位 11.83 村上 和暉(3) 浜松湖南高
4位 12.02 嘉地 蓮(3) 浜松修学舎高
5位 12.11 伊藤 ヒロト(3) 浜松学芸高
6位 12.39 鈴木 瑛太(2) 浜松東高
 DNS 石川 大貴(2) 浜松東高
 DNS 天野 光(3) 浜松湖北高
予選 9組 (-0.6)
1位 10.82 寺崎 一輝:浜松委託運送
2位 11.38 松下 颯良(1) 浜松工高
3位 11.44 夏秋 竜斗(3) 浜北西高
4位 11.81 大場 成惟(2) 磐田農高
5位 11.84 村松 優樹(2) 浜松湖南高
6位 12.18 山口 健斗(3) 湖西高
7位 13.22 松本 峻広(2) 浜松湖南高
 DNS 中島 大翔(3) 浜松聖星高
予選 10組 (0.6)
1位 10.81 川嶋 陸(4) 駿河台大
2位 11.33 中村 唯人(2) 浜松工高
3位 11.43 小松 真晴(2) 浜北西高
4位 11.67 斉藤 来莞(3) 常葉大菊川高
5位 11.74 篠原 叶哉(2) 浜松商高
6位 12.03 遠藤 大翔(2) 浜松江之島高
7位 12.18 平出 一翔(2) 浜松啓陽高
 DNS 戸塚 優翔(2) 横須賀高
予選 11組 (-1.0)
1位 10.90 栗川 克章:静岡陸協
2位 11.35 岩本 輝哉(3) 天竜高
3位 11.95 岡田 彩聖(1) 小笠高
4位 12.10 吉田 陽生(2) 浜松大平台高
5位 12.40 疋田 太輝(3) 浜松湖南高
6位 13.63 内山 恭平(2) 袋井高
 DNS 藤井 春(2) 浜松開誠館高
 DNS 小畑 鋭斗:日星電気
予選 12組 (0.0)
1位 11.43 下石 直希(3) 浜北西高
2位 11.53 中村 健友(3) 磐田南高
3位 11.79 白柳 天(2) 浜松工高
4位 11.96 本多 謙斗(1) 浜松商高
5位 12.14 鈴木 健仁(2) 浜松学院高
6位 12.90 夏目 櫂(2) 小笠高
 DNS 川瀬 聡一郎:駿河AC
 DNS 鈴木 崇斗(2) 磐田南高
予選 13組 (0.4)
1位 10.83 曽川 鷹之:TOMORUN
2位 11.71 尾髙 颯太(3) 浜北西高
3位 11.83 大杉 享平:TEAM300
4位 11.88 野尻 憧太郎(3) 浜松市立高
5位 12.13 中条 練(2) 掛川工高
6位 12.27 内田 海(3) 掛川東高
7位 12.59 杉山 友悟(2) 掛川工高
8位 12.63 國井 友稀(3) 磐田東高
予選 14組 (0.1)
1位 10.90 石原 大雅(2) 浜名高
2位 11.43 石田 蒼万:OTC
3位 11.47 奈須 海七風(2) 浜松城北工高
4位 11.84 太田 真聖(2) 磐田南高
5位 12.09 村松 紘斗(2) 磐田農高
6位 12.19 池野谷 任(3) 浜松東高
7位 13.33 曽根 悠(2) 掛川工高
 DNS 池谷 舜(2) 浜名高
予選 15組 (0.6)
1位 10.90 津ケ谷 航貴:Steam
2位 11.16 辻 創太(2) 常葉大
3位 11.95 中嶋 團(2) 磐田南高
4位 12.39 岡本 遥都(3) 掛川工高
5位 12.42 内藤 史陽(2) 聖隷クリストファー高
 DNS 大住 斗真(3) 磐田農高
 DNS 宮澤 諒伍(1) 袋井高
 DNS 井之谷 莉玖(3) 袋井商高
予選 16組 (0.7)
1位 11.04 堀内 弦星(2) 駿河台大
2位 11.65 八木 天稟(3) 小笠高
3位 11.73 鈴木 健:TEAM300
4位 11.94 小島 翼(2) 袋井高
5位 12.04 水口 琉人(3) 浜松啓陽高
6位 12.39 松浦 新太(3) 掛川西高
 DNS 内山 歩輝(3) 天竜高
 DNS 渡邉 風生(2) 浜松湖南高
予選 17組 (-0.2)
1位 10.91 大桑 大河(2) 磐田東高
2位 11.21 佐藤 翔空(3) 磐田北高
3位 11.38 服部 凌也(2) 小笠高
4位 11.70 山本 漣(2) 磐田農高
5位 11.93 西川 祐司(2) 浜松学芸高
6位 12.34 大島 渚冬(3) 浜松商高
7位 12.83 内山 隆ノ介(1) 浜松聖星高
8位 13.49 榊原 涼太(2) 遠江総合高
予選 18組 (-1.1)
1位 10.97 伊藤 羽海(3) 浜松工高
2位 11.56 神谷 昊(1) 浜松開誠館高
3位 11.72 渡辺 聖也(1) 浜松南高
4位 11.75 辻 瑛太(2) 浜松日体高
5位 11.76 海老沼 尚樹(3) 浜松東高
6位 12.43 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
 DSQ 後藤 慎平:TEAM300
 DNS 曽我 卓司:静岡マスターズ
予選 19組 (0.7)
1位 10.89 鈴木 愛矢(4) 常葉大
2位 11.24 平野 笙汰(2) オイスカ高
3位 11.65 上田 快(2) 常葉大
4位 11.70 大場 悠矢(2) 浜北西高
5位 11.84 古庄 力(3) 浜松東高
6位 11.96 山本 朔(1) 浜松工高
7位 13.16 松下 敬哉(2) 常葉大菊川高
 DNS 近藤 颯(2) 磐田農高
予選 20組 (1.1)
1位 11.34 池田 朱利(2) 袋井高
2位 11.55 森川 琉伊(3) 磐田北高
3位 11.66 吉田 琉星(2) 浜松東高
4位 11.75 古山 世浬(2) 浜北西高
5位 11.94 小嶋 大翔(1) 浜名高
6位 12.73 小田 暁(3) 浜松湖南高
7位 12.80 田口 颯斗(2) 袋井高
 DNS 大江 智規(1) 浜松湖東高
予選 21組 (-1.2)
1位 11.21 小池 壱佳(3) 静岡陸協
2位 11.46 林 一心(2) 浜松江之島高
3位 11.71 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
4位 11.83 北田 泰基(3) 浜松北高
5位 12.02 鈴木 逞美(2) 浜松湖南高
6位 12.28 石上 龍成(2) 浜松城北工高
7位 13.04 鈴木 蓮斗(2) 遠江総合高
 DNS 佐藤 裕介(2) 池新田高
予選 22組 (0.1)
1位 11.17 山城 碧生(3) 浜松北高
2位 11.40 内山 大翔(3) 浜松湖北高
3位 11.48 松島 昂輝(2) 浜名高
4位 11.76 松井 皇樹(3) 掛川西高
5位 11.94 萩田 幸誠(3) 常葉大菊川高
6位 12.19 矢吹 優海(2) 浜松商高
7位 12.33 成瀬 由悠(2) 磐田南高
8位 12.65 近藤 諄(2) 浜松湖南高
予選 23組 (-1.3)
1位 11.03 浅田 龍伸(3) 湖西高
2位 11.50 熊谷 魁桜(1) 浜松南高
3位 11.50 山内 翔貴(3) 掛川工高
4位 11.73 稲垣 理月(3) 磐田南高
5位 11.86 鈴木 大輝(3) 浜松北高
6位 12.13 松嶋 凰牙(2) 浜松江之島高
7位 12.90 川辺 翔太(3) 遠江総合高
 DNS 城 聖斗(2) 磐田農高
予選 24組 (0.0)
1位 11.54 伊藤 遼河:Steam
2位 11.60 三輪 和信(3) 鹿島学園高
3位 11.63 嘉数 希飛(2) 浜松開誠館高
4位 11.75 牛見 彰汰(2) 掛川東高
5位 11.86 染葉 達希(1) 袋井高
6位 11.93 髙林 紘(2) 浜北西高
7位 12.66 大須賀 寧王(3) 横須賀高
 DNS 吉田 譲太(3) 浜松湖南高
予選 25組 (-0.3)
1位 11.39 半塲 将生(2) 浜松工高
2位 11.50 髙木 智史(2) 浜北西高
3位 11.66 川合 響(3) 浜松湖北高
4位 12.11 山田 維歩樹(1) 磐田北高
5位 12.18 鈴木 龍星(2) 天竜高
6位 12.62 高木 琉偉(2) 浜松学芸高
7位 12.67 木之下 由弥(3) 鹿島学園高
 DNS 渥美 友哉(2) 浜松商高
予選 26組 (-1.3)
1位 11.40 小原 颯馬(2) 小笠高
2位 11.72 織田 翼(3) 浜松南高
3位 11.91 鈴木 飛龍(2) 浜松江之島高
4位 12.08 相澤 拓弥(3) 浜北西高
5位 12.36 堀内 らいむ(2) 浜松西高
6位 12.63 杉浦 行人(3) 浜北西高
7位 13.03 岡野 日奈太(2) 浜松湖南高
 DNS 小野 紘太郎(3) 浜名高
予選 27組 (-1.0)
1位 11.20 奥澤 真(2) 浜松西高
2位 11.39 東 景太(2) 天竜高
3位 11.79 鈴木 優吹(3) 浜北西高
4位 11.95 天野 魁人(2) 天竜高
5位 11.99 篠原 柊哉(2) 浜名高
6位 12.38 若井 齊(3) 浜松北高
7位 12.77 山崎 涼介(2) 浜松開誠館高
 DNS 大石 晟也(2) 浜松東高
予選 28組 (-1.4)
1位 11.11 坂口 瑞基(3) 湖西高
2位 11.39 堤 圭吾:Steam
3位 11.63 磯部 雄太(3) 浜松北高
4位 12.00 藤田 康希(1) 浜松市立高
5位 12.04 松田 颯太(3) 袋井陸上
6位 12.25 富永 凉太(1) 磐田農高
7位 12.74 青山 寛知(3) 浜松学芸高
 DNS 片岡 楓也(3) 浜松啓陽高
予選 29組 (1.3)
1位 11.12 朝比奈 咲弥(3) 浜松南高
2位 11.77 村上 史明:新日本ホイール
3位 11.90 戸塚 大智(3) 常葉大菊川高
4位 12.32 向井 啓登(3) 浜松湖南高
5位 12.40 小林 巧弥(2) 浜名高
 DNS 青木 雅斗(3) 横須賀高
 DNS 堂地 鉄平:アスラAC浜松
 DNS 平野 心大(2) 磐田東高
予選 30組 (0.4)
1位 11.32 鈴木 悠太(3) 浜松工高
2位 11.46 袴田 岬(4) 常葉大
3位 11.62 髙山 裕(3) 磐田農高
4位 11.67 深澤 斗希也:TEAM300
5位 11.81 市川 月羅(2) 磐田農高
6位 12.19 伊藤 惇哉(1) 浜名高
7位 12.33 鈴木 徹郎(3) 浜北西高
8位 12.50 石村 悠(2) 浜松江之島高
予選 31組 (0.4)
1位 11.14 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
2位 11.21 間木 悠喜(1) 浜松工高
3位 11.52 佐藤 瑠(1) 袋井高
4位 11.62 久保田 航介(2) 浜松学院高
5位 12.05 藤井 統茉(2) 浜松大平台高
6位 12.21 高松 凌央(2) 浜松開誠館高
7位 12.30 馬場 侑隆(2) 浜名高
 DNS 藤田 寿輝(3) 浜松大平台高
予選 32組 (-0.4)
1位 11.28 大橋 蓮馬(3) 浜名高
2位 11.31 高橋 飛雄(1) 浜松聖星高
3位 11.60 望月 結平(2) 掛川西高
4位 11.69 榑松 隆騎(2) 磐田西高
5位 11.97 上村 快晴(2) 掛川工高
6位 11.97 川合 琉斗(2) 浜松工高
7位 12.36 大橋 基男:静岡マスターズ
 DNS 青野 健太(2) 天竜高
予選 33組 (0.9)
1位 11.47 加藤 琥大(3) 浜松湖北高
2位 11.65 牧田 惟吹:Steam
3位 11.86 鈴木 六太(3) 聖隷クリストファー高
4位 11.92 マイタ ウィリアン(2) 浜松啓陽高
5位 12.36 森田 啓介(2) 掛川東高
6位 12.52 花澤 樹(3) 浜松東高
7位 12.86 神谷 颯希(3) 浜松啓陽高
 DNS 佐久間 柊人(2) 浜松湖北高
予選 34組 (1.0)
1位 10.94 森 柊(3) 湖西高
2位 11.46 鈴木 悠斗(1) 袋井高
3位 11.58 小野 陸斗(3) 磐田農高
4位 11.75 久保田 修斗(1) 浜松開誠館高
5位 11.76 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
6位 11.92 須田 匠(2) 浜松湖東高
7位 12.55 澤崎 翔明(1) 袋井高
 DNS 土屋 博貴(3) 磐田東高
予選 35組 (-1.3)
1位 11.37 山内 皓士郎(3) 磐田西高
2位 11.70 大石 光留(2) 浜松聖星高
3位 11.78 鈴木 佑矯(2) 浜松聖星高
4位 12.26 戸塚 翔瑛(2) 池新田高
5位 13.43 山下 結杏(3) 掛川東高
 DNS 中津川 拓実(2) 至学館大
 DNS 大池 桂介(3) 常葉大菊川高
 DNS 山田 龍希(3) 天竜高
決勝 (0.5)
1位 10.42 宮城 辰郎:日星電気
2位 10.43 髙木 恒:浜松委託運送
3位 10.56 河村 尚:浜松陸上
4位 10.77 森川 皓喜(3) 浜名高
5位 10.81 菅原 巧:Steam
6位 10.82 曽川 鷹之:TOMORUN
7位 10.84 川嶋 陸(4) 駿河台大
8位 10.88 寺崎 一輝:浜松委託運送
予選 1組 (-0.5)
1位 22.62 保田 翔(2) 小笠高
2位 23.00 水野 琉希(3) 小笠高
3位 23.66 斉藤 来莞(3) 常葉大菊川高
4位 23.99 鈴木 遥空(3) 浜松大平台高
5位 24.14 吉田 琉星(2) 浜松東高
6位 24.83 中条 練(2) 掛川工高
 DNS 犬塚 渉:静岡陸協
予選 2組 (-0.4)
1位 22.49 竹内 櫂(2) 浜松工高
2位 23.59 鈴木 晟也:Team S
3位 23.64 望月 結平(2) 掛川西高
4位 23.65 奈須 海七風(2) 浜松城北工高
5位 24.11 髙林 紘(2) 浜北西高
6位 24.91 北川 結大(2) 掛川西高
7位 31.05 藤田 忍(2) 横須賀高
 DNS 森川 皓喜(3) 浜名高
予選 3組 (0.8)
1位 21.55 河村 尚:浜松陸上
2位 22.92 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
3位 23.36 成木 寛明(3) 袋井高
4位 23.97 大場 悠矢(2) 浜北西高
5位 24.08 富田 隼(3) 浜松湖東高
6位 24.10 中嶋 團(2) 磐田南高
7位 26.82 松本 峻広(2) 浜松湖南高
 DNS 馬場 侑隆(2) 浜名高
予選 4組 (-0.4)
1位 22.46 伊藤 羽海(3) 浜松工高
2位 22.94 村松 衛(3) 磐田南高
3位 22.98 佐藤 翔空(3) 磐田北高
4位 24.13 山本 大貴(3) 浜松日体高
5位 24.13 三谷 陸哉(3) 浜松学芸高
 DNS 戸塚 優翔(2) 横須賀高
 DNS 宮澤 諒伍(1) 袋井高
 DNS 渥美 友哉(2) 浜松商高
予選 5組 (-2.0)
1位 21.98 山崎 優太朗(4) 常葉大
2位 22.74 山内 皓士郎(3) 磐田西高
3位 23.89 村松 優樹(2) 浜松湖南高
4位 23.93 鈴木 六太(3) 聖隷クリストファー高
5位 24.46 水島 心(2) 浜松商高
6位 25.23 内田 海(3) 掛川東高
 DNS 間木 悠喜(1) 浜松工高
 DNS 永田 柊平(2) 池新田高
予選 6組 (1.3)
1位 22.94 川上 昌汰(2) 浜松南高
2位 23.44 佐藤 瑠(1) 袋井高
3位 23.98 石川 謙介(2) 浜松聖星高
4位 24.16 杉山 晴(2) 浜松工高
5位 24.64 山下 諒也(1) 磐田農高
6位 25.09 鈴木 悠太(2) 磐田北高
 DNS 佐藤 裕介(2) 池新田高
 DNS 鈴木 龍(3) 浜松北高
予選 7組 (0.3)
1位 22.75 河合 雄生(3) 天竜高
2位 23.44 太田 将悟(3) 浜松湖北高
3位 23.53 篠原 叶哉(2) 浜松商高
4位 23.61 鈴木 健:TEAM300
5位 24.42 小島 翼(2) 袋井高
6位 24.88 成瀬 由悠(2) 磐田南高
7位 26.06 杉山 友悟(2) 掛川工高
 DNS 寺田 利久斗(2) 磐田農高
予選 8組 (-0.5)
1位 22.74 半塲 将生(2) 浜松工高
2位 23.56 渥美 瑛介(3) 浜松開誠館高
3位 23.69 三輪 和信(3) 鹿島学園高
4位 24.28 西村 陽向(2) 浜名高
5位 24.85 山口 健斗(3) 湖西高
6位 25.04 大江 智規(1) 浜松湖東高
7位 28.18 曽根 悠(2) 掛川工高
 DNS 土屋 博貴(3) 磐田東高
予選 9組 (1.3)
1位 22.03 浅田 龍伸(3) 湖西高
2位 23.09 平野 笙汰(2) オイスカ高
3位 23.27 下石 直希(3) 浜北西高
4位 23.51 稲垣 理月(3) 磐田南高
5位 23.71 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
6位 23.84 宮本 竜次(1) 浜松開誠館高
7位 24.42 上村 快晴(2) 掛川工高
8位 24.48 戸塚 大智(3) 常葉大菊川高
予選 10組 (0.5)
1位 22.64 タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大
2位 22.86 辻村 祐翔(3) 浜北西高
3位 23.13 宇佐美 友崇(2) 小笠高
4位 24.52 村上 和暉(3) 浜松湖南高
5位 24.94 市川 昊(3) 浜松開誠館高
6位 25.28 若井 齊(3) 浜松北高
7位 26.72 大須賀 寧王(3) 横須賀高
 DNS 深谷 大飛(3) 浜松湖北高
予選 11組 (-0.7)
1位 22.17 石田 蒼万:OTC
2位 23.24 両角 太一(3) 浜松開誠館高
3位 23.53 鈴木 陽向(1) 浜松開誠館高
4位 23.82 髙野 珀(3) 浜松東高
5位 24.35 榑松 隆騎(2) 磐田西高
6位 24.56 穴井 陽希(3) 浜松湖南高
7位 25.56 木之下 由弥(3) 鹿島学園高
 DNS 井柳 豪琉(3) 磐田北高
予選 12組 (0.4)
1位 22.07 田中 稜真(4) 常葉大
2位 23.33 中村 唯人(2) 浜松工高
3位 23.44 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
4位 23.74 尾髙 颯太(3) 浜北西高
5位 24.03 川井 智矢(3) 浜松開誠館高
6位 24.76 佐野 陽向(1) 浜松開誠館高
7位 25.07 加茂 飛吾(2) 浜松城北工高
 DNS 村松 友希(2) 磐田西高
予選 13組 (-1.0)
1位 22.48 坂口 瑞基(3) 湖西高
2位 22.73 小林 琉聖(2) 小笠高
3位 23.50 大池 桂介(3) 常葉大菊川高
4位 23.79 篠原 柊哉(2) 浜名高
5位 23.96 岩﨑 遊牙(2) 袋井高
6位 25.69 野川 実樹(3) 掛川工高
 DNS 小野 紘太郎(3) 浜名高
 DNS 遠藤 大翔(2) 浜松江之島高
予選 14組 (0.6)
1位 22.38 榊原 悠真(2) 浜松開誠館高
2位 22.81 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
3位 23.06 中村 祐翔(2) 浜松南高
4位 23.51 鈴木 佑矯(2) 浜松聖星高
5位 23.71 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
6位 24.49 松本 太一(2) 天竜高
7位 24.56 岡田 彩聖(1) 小笠高
8位 25.29 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
予選 15組 (0.2)
1位 22.23 加藤 直樹(3) 袋井高
2位 23.31 大石 光留(2) 浜松聖星高
3位 23.44 山田 孝喜(3) 小笠高
4位 23.82 枝松 遥(3) 浜松商高
5位 26.36 村木 恭佑(3) 天竜高
 DNS 松浦 新太(3) 掛川西高
 DNS 青木 雅斗(3) 横須賀高
 DNS 松下 颯良(1) 浜松工高
予選 16組 (-0.2)
1位 23.14 池田 朱利(2) 袋井高
2位 23.22 齋藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
3位 24.74 鈴木 龍星(2) 天竜高
4位 25.39 竹本 悠真(3) 浜松湖南高
5位 25.53 藤原 健人(2) 浜松商高
 DNS 天野 光(3) 浜松湖北高
 DNS 名倉 海翔(3) 浜松江之島高
 DNS 鈴木 飛龍(2) 浜松江之島高
予選 17組 (0.5)
1位 22.07 大桑 大河(2) 磐田東高
2位 23.29 織田 翼(3) 浜松南高
3位 23.79 古山 世浬(2) 浜北西高
4位 24.35 中島 大翔(3) 浜松聖星高
5位 24.62 疋田 太輝(3) 浜松湖南高
6位 26.11 近藤 諄(2) 浜松湖南高
 DNS 鈴木 健仁(2) 浜松学院高
 DNS 野澤 優宇(3) 浜名高
予選 18組 (-0.2)
1位 22.48 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
2位 23.29 村上 史明:新日本ホイール
3位 23.81 大石 真太朗(2) 磐田西高
4位 23.90 林 悠生(2) 浜松江之島高
5位 24.99 國井 友稀(3) 磐田東高
6位 25.01 矢吹 優海(2) 浜松商高
7位 25.76 山崎 涼介(2) 浜松開誠館高
 DNS 大橋 蓮馬(3) 浜名高
予選 19組 (-0.8)
1位 22.65 森 柊(3) 湖西高
2位 23.23 髙山 裕(3) 磐田農高
3位 23.35 鈴木 凰介(2) 浜松工高
4位 23.55 密岡 拓仁(2) 浜松聖星高
5位 23.87 川合 響(3) 浜松湖北高
6位 24.13 大角 奏(1) 袋井高
7位 24.94 小野田 開(1) 浜松開誠館高
8位 27.11 松本 航輝(3) 掛川東高
予選 20組 (-0.7)
1位 22.70 東 景太(2) 天竜高
2位 22.77 島野 咲弥(3) 浜松工高
3位 23.65 松浦 陸斗(3) 小笠高
4位 24.15 染葉 達希(1) 袋井高
5位 24.60 島津 瑛太(2) 浜松開誠館高
6位 25.09 平出 大知(2) 浜松北高
7位 25.46 杉浦 行人(3) 浜北西高
 DNS 鈴木 逞美(2) 浜松湖南高
予選 21組 (-2.6)
1位 22.47 京極 泰輝(1) 浜松西高
2位 23.42 髙田 真采(3) 浜松工高
3位 23.51 木下 颯(2) 浜松南高
4位 23.75 久保田 航介(2) 浜松学院高
5位 23.93 赤堀 結伍(3) 浜松開誠館高
6位 24.01 松井 皇樹(3) 掛川西高
7位 24.62 川頭 海斗(2) 磐田西高
 DNS 青野 健太(2) 天竜高
予選 22組 (0.2)
1位 22.31 小池 壱佳(3) 静岡陸協
2位 22.74 小松 真晴(2) 浜北西高
3位 23.47 田中 遥人(2) 磐田農高
4位 24.07 伊藤 啓太:OTC
5位 24.51 西川 祐司(2) 浜松学芸高
6位 25.28 横道 孝明(2) 浜北西高
7位 25.46 大島 渚冬(3) 浜松商高
 DNS 長谷川 慧哉(3) 浜松江之島高
予選 23組 (-0.1)
1位 23.15 加藤 琥大(3) 浜松湖北高
2位 24.86 堀内 らいむ(2) 浜松西高
3位 25.03 高松 凌央(2) 浜松開誠館高
4位 25.23 大友 湊(2) 小笠高
 DNS 鈴木 悠斗(1) 袋井高
 DNS 嘉地 蓮(3) 浜松修学舎高
 DNS 鈴木 湧矢(2) 浜松湖北高
 DNS 酒井 優人(3) 浜松日体高
予選 24組 (-0.8)
1位 22.59 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
2位 23.23 小野田 悠貴(2) 掛川西高
3位 23.28 夏秋 竜斗(3) 浜北西高
4位 24.19 相澤 拓弥(3) 浜北西高
5位 24.59 栗原 樹生(3) 浜松市立高
6位 25.12 山本 数馬(3) 浜松開誠館高
7位 25.62 高倉 悠煕(2) 浜松城北工高
8位 26.16 高木 琉偉(2) 浜松学芸高
予選 25組 (0.5)
1位 22.85 森川 琉伊(3) 磐田北高
2位 23.03 神谷 昊(1) 浜松開誠館高
3位 23.17 袴田 晴翔(3) 浜北西高
4位 23.59 鈴木 優吹(3) 浜北西高
5位 23.67 櫻井 陸:日星電気
6位 24.72 石村 悠(2) 浜松江之島高
7位 24.76 福田 拓実(2) 浜松学院高
8位 25.87 小田 暁(3) 浜松湖南高
決勝 (0.5)
1位 21.48 河村 尚:浜松陸上
2位 22.00 山崎 優太朗(4) 常葉大
3位 22.17 田中 稜真(4) 常葉大
4位 22.20 石田 蒼万:OTC
5位 22.23 加藤 直樹(3) 袋井高
6位 22.36 小池 壱佳(3) 静岡陸協
 DNS 大桑 大河(2) 磐田東高
 DNS 浅田 龍伸(3) 湖西高
<
予選 1組
1位 52.18 川上 昌汰(2) 浜松南高
2位 52.36 枝松 遥(3) 浜松商高
3位 52.76 平野 結斗(2) 小笠高
4位 55.50 大角 奏(1) 袋井高
5位 58.22 竹村 櫂理(3) 浜松湖東高
 DNS 相馬 唯杜(4) 至学館大
 DNS 横竹 凛人(2) 浜松湖南高
予選 2組
1位 50.56 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
2位 51.51 堀内 紳伍(3) 磐田南高
3位 53.41 岡田 皓大(3) 浜松聖星高
4位 54.37 名倉 海翔(3) 浜松江之島高
5位 54.88 市川 月羅(2) 磐田農高
 DNS 鈴木 龍(3) 浜松北高
 DNS 岩永 蕾葵(3) 浜松日体高
予選 3組
1位 50.18 タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大
2位 50.96 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
3位 51.17 柴田 英志(3) 浜松商高
4位 51.41 松井 颯良(3) 袋井高
5位 54.70 太田 真聖(2) 磐田南高
6位 57.63 高井 涼斗(2) 浜松北高
 DNS 古田 七星(2) 掛川西高
予選 4組
1位 51.26 袴田 晴翔(3) 浜北西高
2位 55.31 安井 陸(3) 湖西高
3位 56.65 四戸 大翔(2) 小笠高
 DNS 河合 雄生(3) 天竜高
 DNS 鈴木 悠太(3) 浜松工高
 DNS 田中 稜真(4) 常葉大
 DNS 井柳 豪琉(3) 磐田北高
予選 5組
1位 51.65 鈴木 凰介(2) 浜松工高
2位 51.76 髙林 真音:TEAM300
3位 52.25 縣 昌幸(3) 浜松北高
4位 52.64 両角 太一(3) 浜松開誠館高
5位 54.03 森本 龍ノ介(2) 浜名高
6位 57.32 木之下 由弥(3) 鹿島学園高
 DNS 伊藤 羽海(3) 浜松工高
予選 6組
1位 50.60 島野 咲弥(3) 浜松工高
2位 50.63 竹内 櫂(2) 浜松工高
3位 51.71 三輪 和信(3) 鹿島学園高
4位 52.30 池島 陸喜(2) 浜松西高
5位 54.91 月橋 大翔(2) 掛川西高
6位 54.98 杉山 晴(2) 浜松工高
7位 56.55 オオタ ルカス(3) 浜松啓陽高
予選 7組
1位 49.51 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
2位 50.54 鈴木 颯斗(3) 浜松西高
3位 53.66 池谷 舜(2) 浜名高
4位 53.69 滝井 幹康(3) 常葉大菊川高
5位 56.09 小杉 夏輝(2) 浜松湖東高
 DNS 鈴木 湧矢(2) 浜松湖北高
 DNS 水野 倫生(3) 横須賀高
予選 8組
1位 50.70 京極 泰輝(1) 浜松西高
2位 50.71 戸次 琉偉(2) 磐田北高
3位 53.54 岩﨑 遊牙(2) 袋井高
4位 54.80 寺井 大地(1) 小笠高
5位 56.15 小田木 陽大(1) 浜松商高
6位 59.82 鈴木 涼平(2) 浜松学院高
7位 60.22 大友 湊(2) 小笠高
 DNS 中山 有馬:NTN磐田
予選 9組
1位 52.17 渡邊 瞬(2) 磐田北高
2位 52.60 髙田 真采(3) 浜松工高