八代陸上競技選手権大会2023年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

八代陸上競技選手権大会

会場:熊本県営八代
開催日:2023年4月30日

決勝 (-1.1)
1位 10.83 野崎 綾真(3) 熊本学園大
2位 10.86 唐嶋 大騎:中津市陸協
3位 10.97 浦田 慎平(3) 龍谷高
4位 11.05 塩平 健太(3) 水俣高
5位 11.13 島本 州(2) 八代工高
6位 11.30 富永 幸佑(2) 熊本学園大
 DNS 蒲池 海瑠(3) 熊本北高
 DNS 永尾 直音(2) 龍谷高
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 11.48 蒲池 海瑠(3) 熊本北高
2位 12.24 木渕 虎太郎(3) 八代高
3位 12.52 中渡 季空(2) 九州学院高
4位 13.33 福島 佑駿(1) 天草高
5位 14.45 蒲生 理央(1) 八代工高
 DNS 谷 昭見(2) 熊本中央高
 DNS 本田 琉士(2) 熊本大陸上競技スクール
 DNS 蓑田 優心(1) 熊本中央高
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 11.10 浦田 慎平(3) 龍谷高
2位 11.88 山本 格之進(3) 龍谷高
3位 12.01 平道 結人(1) 天草高
4位 12.60 秋元 亮舞(3) 水俣高
5位 13.43 椎葉 煌覇(1) 球磨工高
6位 13.49 梶 昊聖(1) 小川工高
7位 13.55 志垣 大吉(1) 慶誠高
 DNS 村上 亮輔:S.A.R.U
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 11.76 古城 敬士(2) 東海大九州
2位 11.80 永原 拓海(3) 熊本北高
3位 11.81 金光 悠陽(3) 熊本北高
4位 12.23 志水 秀宇(1) 小川工高
5位 12.83 豊永 昊孝(2) 球磨工高
6位 13.62 冝保 慶真(1) 八代高
7位 13.92 小園 智哉(1) 球磨工高
 DNS 野田 直宏:松島陸上ク
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 11.64 上塚 博斗:熊本陸協
2位 11.83 勝田 翔太(2) 慶誠高
3位 12.06 渡辺 李凰(3) 慶誠高
4位 12.24 太田 大斗(3) 熊本商高
5位 12.46 村田 真輝人(2) 八代高
6位 12.93 島津 健児:鹿児島陸協
7位 12.96 早見 陵汰(1) 小川工高
8位 13.16 山本 純也(1) 八代高
タイムレース 5組 (-1.1)
1位 10.91 野崎 綾真(3) 熊本学園大
2位 12.01 恒松 修(1) 球磨工高
3位 12.39 下松谷 陸(3) 八代高
4位 12.46 津高 正悟(3) 八代工高
5位 12.58 岡村 優舞(3) 水俣高
 DNS 藤田 叶夢(3) 熊本中央高
 DNS 井上 皓賀(2) 玉名高
タイムレース 6組 (-0.5)
1位 11.62 錦戸 拓郎(3) 天草高
2位 12.04 佐々木 伶斗(2) 人吉高
3位 12.27 鳥井 志恩(3) 球磨工高
4位 12.31 園田 耕大(2) 八代高
5位 13.13 福島 有縁(1) 天草高
 DNS 田中 尚興(2) 八代高
 DNS 久保田 流輝(3) 熊本中央高
 DNS 木下 夢叶(3) 慶誠高
タイムレース 7組 (-0.2)
1位 11.26 塩平 健太(3) 水俣高
2位 11.67 牛島 大智(3) 熊本北高
3位 11.77 橋本 匠(3) 八代高
4位 11.87 田村 創史(3) 人吉高
5位 12.00 平山 隼(2) 玉名高
6位 12.46 黒木 幹太(3) 鹿本高
7位 13.41 尾方 結翔(1) 球磨工高
タイムレース 8組 (-2.5)
1位 12.06 永田 隼也(3) 八代工高
2位 12.13 辻 直輝(2) 龍谷高
3位 12.18 薮田 悠世:松島陸上ク
4位 12.26 毛利 喬(2) 天草高
5位 13.31 渕上 敬一:熊本マスターズ
6位 13.62 園田 玲音(2) 芦北高
 DNS 松本 俊輝(1) 熊本中央高
 DNS 森島 晃英(3) 熊本中央高
タイムレース 9組 (-2.6)
1位 11.77 谷口 幸也:Maeda・AC
2位 11.86 塩向 和季(1) 龍谷高
3位 12.00 山下 直太(3) 人吉高
4位 12.41 江頭 伊吹(1) 龍谷高
5位 12.85 坂本 悠太(3) 八代高
6位 12.91 船橋 和慎(1) 小川工高
7位 13.29 相緒 陽仁(1) 九州学院高
 DNS 山本 結仁(2) 八代高
タイムレース 10組 (-1.6)
1位 11.54 永尾 直音(2) 龍谷高
2位 11.90 斎藤 圭吾(3) 九州学院高
3位 12.06 山内 奏詩(3) 水俣高
4位 12.43 中神 桜介(1) 球磨工高
5位 12.52 藤本 晴斗(1) 九州学院高
6位 12.93 上蔀 翼(2) 八代高
 DNS 沢村 光輝(3) 八代高
 DNS 上戸 孔喜(1) 熊本中央高
タイムレース 11組 (-0.8)
1位 11.20 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.89 富吉 杏吏(2) 水俣高
3位 11.99 若月 櫂斗(3) 球磨工高
4位 12.07 吉田 拍勇雅(1) 八代高
5位 12.34 一川 昂平(1) 八代高
6位 12.69 ダイロフ 拓磨(3) 九州学院高
 DNS 中村 聖次郎(2) 九州学院高
タイムレース 12組 (-0.8)
1位 11.27 島本 州(2) 八代工高
2位 11.97 渡辺 空良(2) 熊本商高
3位 12.39 小森 海世:rabitur
4位 12.48 岩田 一暉(3) 熊本商高
5位 12.61 野崎 寛大(1) 小川工高
6位 13.71 荒川 かなた(2) 南稜高
 DNS 川口 悠史(1) 球磨工高
 DNS 泉田 晃(2) 熊本中央高
タイムレース 13組 (-2.4)
1位 12.07 西山 翔大(2) 小川工高
2位 12.37 若松 隼(2) 八代工高
3位 13.10 中西 紀仁(1) 九州学院高
4位 13.34 永松 勝之介(1) 天草高
 DNS 須賀 威仁(1) 人吉高
 DNS 坪根 祐仁(3) 八代工高
 DNS 椎葉 桜雅(1) 小川工高
 DNS 生江 惇(1) 熊本中央高
タイムレース 14組 (-1.5)
1位 11.69 下松谷 柊(1) 八代高
2位 11.95 社方 貫路(3) 鹿本高
3位 11.97 黒木 海音(3) 球磨工高
4位 12.13 中村 彪雅(2) 鹿本高
5位 12.36 諌山 煌晴(2) 水俣高
 DNS 桜木 洋輔(1) 熊本中央高
 DNS 後藤 麗央(1) 熊本中央高
 DNS 若杉 悠月(1) 天草高
タイムレース 15組 (-1.3)
1位 11.55 富永 幸佑(2) 熊本学園大
2位 11.81 片山 翔馬(2) 慶誠高
3位 12.27 本山 颯(1) 小川工高
4位 12.36 梅門 空良(2) 熊本一高
5位 15.19 川口 龍之介(1) 八代工高
 DNS 田中 大智(1) 球磨工高
 DNS 木村 莉音(2) 鹿本高
 DNS 松田 勇人(2) 熊本中央高
決勝【中1】 (-1.2)
1位 12.31 中村 一斗(1) あみつジュニア
2位 12.63 西本 青空(1) アスリートワーク
3位 12.71 高田 瑠希(1) FieldMonster
4位 12.98 松本 倫太朗(1) 熊本出水中
5位 13.11 黒木 聖将(1) アスリートワーク
6位 13.14 中村 心惺(1) 八代一中
7位 13.32 安武 斎(1) アスリートワーク
8位 13.47 木下 琥一朗(1) 八代一中
タイムレース【中1】 1組 (-2.4)
1位 12.95 松本 倫太朗(1) 熊本出水中
2位 13.40 木下 琥一朗(1) 八代一中
3位 13.54 安武 斎(1) アスリートワーク
4位 13.73 山本 悠生(1) フィオーレAC
5位 14.59 西原 宗汰(1) RUNアシスト
6位 14.68 三苫 蓮(1) アスリートワーク
7位 14.87 橋爪 天陽斗(1) Maeda・AC
タイムレース【中1】 2組 (-2.1)
1位 12.78 西本 青空(1) アスリートワーク
2位 13.08 高田 瑠希(1) FieldMonster
3位 13.20 中村 心惺(1) 八代一中
4位 13.75 山形 恒太(1) 八代一中
5位 14.91 竹田 煌明(1) 人吉三中
6位 15.06 小田 敦(1) RUNアシスト
7位 15.82 宮本 輝(1) 人吉一中
8位 16.01 牛迫 晴生(1) 水俣一中
タイムレース【中1】 3組 (-2.0)
1位 12.54 中村 一斗(1) あみつジュニア
2位 13.17 黒木 聖将(1) アスリートワーク
3位 13.59 岩下 剛大(1) 人吉一中
4位 14.06 田中 志欣(1) 水俣一中
 DSQ 平山 蓮都(1) 蘇陽中
 DNS 仲安 秀飛(1) あみつジュニア
 DNS 山崎 廉太(1) あさぎり中
決勝【中2】 (0.3)
1位 12.06 赤星 逞(2) 水俣袋中
2位 12.25 仁井本 翔馬(2) Maeda・AC
3位 12.39 久保田 瑞己(2) あさぎり中
4位 12.44 竹原 匠海(2) 熊本出水中
5位 12.46 南? 健人(2) 熊本西原中
6位 12.55 小橋 郁斗(2) 熊本託麻中
7位 12.63 溜 大翔(2) 熊本託麻中
8位 12.64 岡根 昊叶(2) 宇土鶴城中
タイムレース【中2】 1組 (-1.8)
1位 13.09 高永 智志(2) 熊本鹿南中
2位 13.09 矢立 龍多(2) 人吉一中
3位 13.37 西山 陽八(2) 八代四中
4位 13.68 吉住 涼帆(2) 宇土鶴城中
5位 13.95 吉野 湊介(2) 県八代中
6位 14.00 宮田 龍和(2) 山江中
7位 14.02 那須 泰樹(2) 湯前中
 DNS カーター ジュン 陽玄(2) あさぎり中
タイムレース【中2】 2組 (-1.1)
1位 13.02 山本 知弥(2) 人吉三中
2位 13.04 村山 貴亮(2) 益城中
3位 13.21 野田 龍ノ介(2) 長嶺中
4位 13.42 川元 煌(2) 水俣二中
5位 13.49 寺田 篤史(2) あさぎり中
6位 14.01 山口 琥太郎(2) 宇城小川中
7位 15.98 福田 悠悟(2) 宇城小川中
 DNS 有村 昂大(2) 水俣袋中
タイムレース【中2】 3組 (-3.4)
1位 12.94 平松 観言(2) 県八代中
2位 13.22 鈴木 優陽(2) 人吉一中
3位 13.85 橋本 怜(2) 熊本出水中
4位 13.93 苗床 昌幸(2) 湯前中
5位 14.39 橋本 大輝(2) 蘇陽中
6位 15.41 中島 高志(2) 大津北中
7位 16.77 稲葉 京一(2) 宇城小川中
 DNS 松岡 諒(2) 西合志中
タイムレース【中2】 4組 (-2.2)
1位 12.77 小橋 郁斗(2) 熊本託麻中
2位 12.88 松村 煌雅(2) 阿蘇中
3位 13.05 渡辺 瑛人(2) 菊池南中
4位 13.78 中島 悠翔(2) 宇土鶴城中
5位 13.88 高木 絆那(2) 湯前中
6位 13.92 園田 悠太(2) 八代二中
7位 15.52 丸内 悠莉(2) 西合志中
タイムレース【中2】 5組 (-2.7)
1位 12.61 仁井本 翔馬(2) Maeda・AC
2位 13.26 関 隼汰(2) 長嶺中
3位 13.64 妹尾 優伸(2) 宇土鶴城中
4位 13.78 木戸内 亮雅(2) 御船中
5位 14.18 林田 晋乃丞(2) 西合志中
6位 14.53 山下 大志(2) 蘇陽中
7位 14.74 小山 大智(2) 熊本出水中
タイムレース【中2】 6組 (-3.0)
1位 12.78 久保田 瑞己(2) あさぎり中
2位 13.04 川本 泰輝(2) 長嶺中
3位 13.50 西崎 晴琉(2) 益城中
4位 13.72 山本 晃路(2) やつしろT&F
5位 13.86 西 奏磨(2) あさぎり中
6位 14.04 柳川 範斗(2) 五木中
7位 15.72 木村 太一(2) 西合志中
8位 16.68 渡辺 優太(2) 大矢野中
タイムレース【中2】 7組 (-2.5)
1位 12.76 南? 健人(2) 熊本西原中
2位 13.03 高沢 翔大(2) 熊本託麻中
3位 13.04 藤本 滉大(2) 益城中
4位 13.87 山中 慶人(2) 八代四中
5位 14.24 中村 和渡(2) 八代二中
6位 14.47 野中 拓斗(2) 八代四中
7位 14.49 太田 宗佑(2) 大津北中
タイムレース【中2】 8組 (-1.4)
1位 12.93 上村 大河(2) 八代二中
2位 13.04 生田 陽輝(2) 水俣一中
3位 13.29 元島 路人(2) 八代一中
4位 13.41 石本 悠馬(2) 熊本西原中
5位 13.74 邑上 琉生(2) あさぎり中
6位 13.81 吉田 蓮(2) 人吉一中
7位 14.43 丸尾 颯(2) 人吉一中
8位 15.73 土田 智揮(2) 宇城小川中
タイムレース【中2】 9組 (-2.1)
1位 12.76 岡根 昊叶(2) 宇土鶴城中
2位 13.11 平川 紘夢(2) 人吉一中
3位 14.75 元田 翔真(2) 水俣二中
4位 15.00 森 陽向(2) 益城中
5位 15.90 宮崎 晴琉(2) 菊池南中
 DNS 久保田 大聖(2) あさぎり中
 DNS 野島 圭悟(2) 熊本託麻中
 DSQ 首藤 聖(2) 西合志南中
タイムレース【中2】 10組 (-1.1)
1位 12.13 赤星 逞(2) 水俣袋中
2位 13.04 坂元 康馬(2) 宇土鶴城中
3位 13.26 古川 咲空(2) 県八代中
4位 13.42 桐原 碧士(2) 宇城松橋中
5位 13.46 藤田 唯真(2) 人吉一中
6位 13.72 和田 勇優人(2) アスリートワーク
7位 13.77 志牟田 蒼(2) あさぎり中
タイムレース【中2】 11組 (-1.4)
1位 12.66 竹原 匠海(2) 熊本出水中
2位 12.92 尾崎 勇太(2) あさぎり中
3位 13.24 藤永 康平(2) 宇城小川中
4位 13.24 西口 大偉(2) あみつジュニア
5位 13.31 松山 遼星(2) あさぎり中
6位 14.26 上内 勇雅(2) 長嶺中
7位 14.69 吉竹 慶一郎(2) 砥用中
8位 14.94 岩井 将太(2) 八代一中
タイムレース【中2】 12組 (-1.5)
1位 12.88 溜 大翔(2) 熊本託麻中
2位 13.12 豊永 紅太(2) 山江中
3位 13.37 馬場 雄大(2) 宇城三角中
4位 13.65 吉田 湊音(2) 人吉一中
5位 13.68 緒方 啓(2) 豊野中
6位 13.84 岡部 大翔(2) 宇土鶴城中
7位 14.32 浜本 晃生(2) 益城中
決勝【中3】 (-2.0)
1位 11.23 坂口 大翔(3) RUNアシスト
2位 11.57 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
3位 11.68 川内 侑(3) 人吉一中
4位 12.07 工藤 幹大(3) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 12.15 中 龍誠(3) RUNアシスト
6位 12.16 野崎 奨真(3) 宇土鶴城中
7位 12.26 園田 健流(3) 阿蘇中
8位 12.28 平野 真聖(3) 熊本託麻中
タイムレース【中3】 1組 (-2.2)
1位 12.29 近藤 奏夢(3) 八代四中
2位 12.36 宮本 咲人(3) 人吉一中
3位 12.70 森山 空(3) 熊本出水中
4位 12.92 田島 健祐(3) 八代三中
5位 13.59 鈴木 智弘(3) 西合志中
6位 13.64 本松 英史(3) 鏡中
7位 14.65 船津 夏輝(3) 八代二中
8位 15.56 瀬高 瞭太朗(3) 八代一中
タイムレース【中3】 2組 (-1.8)
1位 12.22 楠田 翔磨(3) 西合志南中
2位 12.44 上田 康貴(3) 水俣一中
3位 12.74 中村 昊心(3) 八代一中
4位 12.76 河野 真周(3) 宇城松橋中
5位 13.30 橋本 来宝(3) あさぎり中
6位 14.12 片山 幸介(3) 山都矢部中
7位 14.42 今村 優作(3) 津奈木中
8位 15.05 桑原 大碁(3) 湯前中
タイムレース【中3】 3組 (-1.8)
1位 11.69 川内 侑(3) 人吉一中
2位 12.74 西 晶斗(3) 人吉一中
3位 12.77 穴井 悠斗(3) 人吉一中
4位 12.89 鷹巣 心勢(3) 益城中
5位 12.94 田崎 優人(3) 御船中
6位 13.52 横田 悠希(3) 玉名有明中
7位 13.62 吉本 颯汰(3) 大矢野中
タイムレース【中3】 4組 (-0.8)
1位 12.29 田中 聖羅(3) 西合志南中
2位 12.57 舞弓 昴(3) 水俣一中
3位 12.98 星田 龍之介(3) 八代二中
4位 14.31 溝辺 仁空(3) あさぎり中
5位 14.37 島田 康平(3) 県八代中
 DNS 椎葉 琉夏(3) 八代三中
 DNS 川上 真寛(3) 長嶺中
タイムレース【中3】 5組 (-0.8)
1位 12.13 野崎 奨真(3) 宇土鶴城中
2位 12.61 内田 渉太(3) 八代四中
3位 12.62 高橋 佑弥(3) アスリートワーク
4位 12.67 藤川 善(3) 益城中
5位 13.63 北崎 由真(3) 湯前中
6位 13.75 中村 凛晴(3) 鏡中
7位 14.37 堀 蓮太朗(3) 水俣一中
8位 14.55 迎田 有生(3) 菊池南中
タイムレース【中3】 6組 (-0.3)
1位 12.05 工藤 幹大(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 12.17 平野 真聖(3) 熊本託麻中
3位 12.68 財部 颯真(3) 湯前中
4位 12.73 平橋 柊彩(3) 山江中
5位 13.22 村上 蒼馬(3) 砥用中
6位 13.30 仲嶋 大惺(3) 豊岡RC
7位 13.60 土屋 漣(3) 五木中
8位 16.45 清原 悠斗(3) 玉名有明中
タイムレース【中3】 7組 (-0.9)
1位 11.34 坂口 大翔(3) RUNアシスト
2位 12.50 三井 翔太(3) 大矢野中
3位 12.55 吉武 想太(3) あさぎり中
4位 12.88 川辺 陸斗(3) あさぎり中
5位 13.06 梅田 心斗(3) あさぎり中
6位 13.09 長野 虎太郎(3) 西合志南中
7位 13.62 川島 蓮(3) 西合志南中
タイムレース【中3】 8組 (-1.5)
1位 12.27 河野 光一郎(3) 宇城松橋中
2位 12.46 山下 航輝(3) あさぎり中
3位 12.48 吉永 昊生(3) ALL八代中
4位 13.05 大田 銀二(3) 益城中
5位 13.55 藤井 秋静(3) 益城中
6位 13.57 吉海 颯祐(3) 八代三中
7位 14.11 野村 光琉(3) 八代二中
タイムレース【中3】 9組 (-2.5)
1位 11.84 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
2位 12.55 林崎 哲平(3) 西合志南中
3位 12.68 藤田 奏夢(3) 人吉一中
4位 12.76 木下 悟(3) 熊本託麻中
5位 13.00 藤田 叶志(3) あみつジュニア
6位 13.19 石川 義輝(3) あさぎり中
7位 14.18 山崎 翔生(3) 長嶺中
タイムレース【中3】 10組 (-0.6)
1位 12.15 園田 健流(3) 阿蘇中
2位 12.50 浦川 一心(3) 鏡中
3位 12.54 原口 晃希(3) 益城中
4位 13.02 岩崎 倖(3) あさぎり中
5位 13.48 中尾 颯汰(3) 熊本託麻中
6位 13.79 浦里 蒼空(3) 八代一中
 DNS 満園 優翔(3) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース【中3】 11組 (-0.8)
1位 12.05 中 龍誠(3) RUNアシスト
2位 12.22 道済 響月(3) 益城中
3位 12.62 堀田 昇吾(3) 八代二中
4位 12.86 宮本 将光(3) 御船中
5位 13.42 永田 侑一郎(3) 山江中
6位 14.68 小田原 英俊(3) 熊本西原中
 DNS 山下 修弥(3) 佐敷中
 DNS 井川 鳶(3) 水俣一中
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 22.33 岩崎 巧真(3) 水俣高
2位 22.56 松尾 拓実(3) 鹿本高
3位 22.68 坂田 羽琉(3) 慶誠高
4位 23.09 竹本 圭佑(3) 天草高
5位 23.44 樫野 太志(1) 龍谷高
6位 28.20 紫垣 陽翔(3) 八代工高
 DNS 東 亜悠輝(2) 球磨工高
 DNS 藤本 友輝(3) 熊本中央高
タイムレース 2組 (-2.4)
1位 23.74 加納 義己(3) 慶誠高
2位 24.18 今泉 颯翔(1) 龍谷高
3位 24.25 ?下 拓夢:ARD
4位 24.44 大無田 歩夢(1) 球磨工高
5位 24.48 古川 幸樹(2) 龍谷高
 DNS 古賀 広夢(3) 龍谷高
 DNS 山並 冬貴(1) 熊本中央高
タイムレース 3組 (-2.7)
1位 23.72 山内 大樹:rabitur
2位 23.86 小田 歩(3) 慶誠高
3位 24.56 追鳥 悠斗(2) 球磨工高
4位 24.61 野村 太真(1) 熊本一高
5位 25.31 山崎 航希(3) 慶誠高
 DNS 宮原 翼(2) 球磨工高
 DNS 牛島 栄佑(1) 熊本中央高
タイムレース 4組 (0.1)
1位 23.96 北野 絢都(3) 熊本一高
2位 24.04 戸田 唯人(3) 小川工高
3位 24.36 池田 晴士郎(3) 天草高
4位 24.67 江崎 紀左良(3) 天草高
5位 24.74 川口 凌空(1) 鹿本高
6位 25.07 角田 龍哉(2) 玉名高
 DNS 山本 星渚(3) 小川工高
タイムレース 5組 (-1.8)
1位 24.17 松尾 隆広(2) 龍谷高
2位 25.20 愛甲 結都(3) 人吉高
3位 25.88 小田 侑汰(2) 球磨工高
4位 25.91 富永 啓仁(2) 南稜高
5位 26.54 平野 秀太郎(3) 南稜高
6位 27.69 中田 大智(1) 球磨工高
7位 28.49 吉村 勇一朗:HHR
タイムレース【中学】 1組 (-1.7)
1位 23.40 興梠 裕哉(3) 蘇陽中
2位 23.42 吉田 好佑(3) RUNアシスト
3位 23.58 入江 璃旺(3) 宇土鶴城中
4位 23.78 植田 漣人(3) RUNアシスト
5位 24.01 興梠 亜蘭(3) 蘇陽中
6位 24.63 吉田 怜斗(3) 水俣一中
7位 25.45 西村 凌(2) 大津北中
8位 25.83 山口 遊大(3) 津奈木中
タイムレース【中学】 2組 (-0.9)
1位 25.12 本田 兆(3) 長嶺中
2位 26.31 高山 桜輔(3) 八代二中
3位 26.61 元田 智哉(3) 錦中
4位 26.92 光永 慈英(2) 山都矢部中
5位 26.97 前田 勘太(2) 熊本鹿南中
6位 28.14 山口 大海(3) 水俣一中
7位 29.03 岩崎 莱希(2) 津奈木中
 DNS 上田 魁斗(3) 大矢野中
タイムレース【中学】 3組 (-1.9)
1位 25.67 立花 朋侑(2) 人吉二中
2位 25.73 黒木 真叶(3) 人吉二中
3位 26.34 谷 惟吹(3) 人吉二中
4位 28.15 生駒 駿(3) 津奈木中
5位 28.19 斎藤 耕太(3) 菊池南中
6位 30.47 西川 匡(3) 津奈木中
7位 32.35 北岡 侑晟(3) 津奈木中
8位 33.91 上田 翔惺(2) 津奈木中
タイムレース 1組
1位 4.00.84 森 陸飛(3) 慶誠高
2位 4.01.94 林 桐生(2) 慶誠高
3位 4.03.01 石島 一真:不知火RC
4位 4.04.24 山田 大陽(3) 慶誠高
5位 4.04.28 緒方 卓思:JNC
6位 4.05.49 清水 雄翔(3) 慶誠高
7位 4.06.60 山本 悠真(3) 八代高
8位 4.06.94 中村 俊太(3) 慶誠高
9位 4.07.38 太田 仁(2) 慶誠高
10位 4.08.43 水本 遼(3) 慶誠高
11位 4.08.87 西山 諄(3) 慶誠高
12位 4.08.92 岩下 玲央(3) 熊本学園大
13位 4.09.05 下田 琉斗(3) 市熊本千原台高
14位 4.09.93 渡辺 太史(1) 慶誠高
15位 4.10.69 稲田 凱心(3) 慶誠高
16位 4.11.42 荒川 聡真(3) 八代工高
17位 4.12.14 春田 聖州:八代RC
18位 4.12.72 東 汰知(2) 慶誠高
19位 4.19.39 中熊 海輝(3) 慶誠高
20位 4.20.76 岩木 愁治(2) 慶誠高
21位 4.21.23 木下 柊人(2) 慶誠高
22位 4.23.25 山下 寛大(1) 豊岡RC
23位 4.31.05 竹下 徳仁(1) 慶誠高
 DNS 西岳 政宗(3) 玉名高
タイムレース 2組
1位 4.06.45 北田 紘基(2) 八代東高
2位 4.07.15 千原 大和(3) 八代工高
3位 4.12.73 伊達 駿(3) 玉名高
4位 4.13.78 山本 莉玖(2) 八代東高
5位 4.14.46 佐藤 大和:不知火RC
6位 4.15.03 山下 友洋:JNC
7位 4.15.93 猪 本 遥陽(3) 熊本北高
8位 4.15.99 山川 晃生(3) 天草高
9位 4.16.17 田本 一了:オーデンAC
10位 4.16.49 清田 飛羽(3) 熊本学園大
11位 4.18.11 高木 煌介(2) 慶誠高
12位 4.18.48 村田 蓮(3) 八代高
13位 4.20.09 豊永 愛斗(3) 慶誠高
14位 4.20.62 田中 未来(1) 慶誠高
15位 4.21.34 杉野 直輝:SKY VILLAGE
16位 4.22.06 吉田 敬斗:八代RC
17位 4.23.95 宮永 洸希(1) 慶誠高
18位 4.24.97 藤下 拓也(3) 水俣高
19位 4.27.13 田上 慶次郎(2) 慶誠高
20位 4.27.70 八幡 佑人(1) 慶誠高
21位 4.29.00 菱刈 大貴:不知火RC
22位 4.38.02 広野 貴斗(2) 八代高
 DNS 本庄 陸人(2) 慶誠高
 DNS 宮原 陽太(2) 慶誠高
 DNS 川口 璃久(2) 慶誠高
タイムレース 3組
1位 4.12.47 池田 琢真(2) 八代東高
2位 4.14.46 荒木 宏太:FORMULA K
3位 4.17.85 近野 雅斗(2) 天草高
4位 4.18.64 田尻 大遥:不知火RC
5位 4.20.46 満崎 修也(3) 八代東高
6位 4.21.12 中村 貴明:熊本山鹿RC
7位 4.21.68 佐藤 諒知(2) 八代高
8位 4.22.14 中熊 勇輝(1) 慶誠高
9位 4.22.16 久間 章弘:SKY VILLAGE
10位 4.22.24 宇都宮 駿(1) 慶誠高
11位 4.22.32 藤井 克仁(3) 熊本商高
12位 4.22.70 坂田 晃悠(1) 慶誠高
13位 4.23.75 本川 健太:上野塾
14位 4.24.09 河野 史治:オーデンAC
15位 4.24.14 沢田 創(1) 市熊本千原台高
16位 4.24.88 郷 良尚:Team阿蘇
17位 4.25.91 江浦 慶臣(3) 熊本一高
18位 4.25.96 富田 一希(2) 鹿本高
19位 4.26.86 上田 和哉(2) 八代東高
20位 4.28.40 林 拓也(2) 八代工高
21位 4.32.28 塚本 匠:不知火RC
22位 4.32.52 酒井 栄翔(3) 芦北高
23位 4.35.15 坂本 優人(2) 鹿本高
24位 4.38.58 内野 誠治:FORMULA K
 DNS 福山 拓海(2) 八代東高
 DNS 石田 拓夢(3) 天草高
タイムレース 4組
1位 4.14.73 黒川 晴志郎(3) 天草高
2位 4.19.96 田中 清雅(1) 熊本ランプロ
3位 4.22.74 蒔元 綾人(3) 芦北高
4位 4.23.20 福本 雄士(1) 八代工高
5位 4.23.29 岩水 優希(1) 八代工高
6位 4.26.51 西山 慎之介(3) 熊本北高
7位 4.28.02 野田 煌暉(3) 南稜高
8位 4.28.24 那須 陸(2) 人吉高
9位 4.29.28 椎葉 天俐(2) 人吉高
10位 4.29.65 横坂 漣(3) 八代工高
11位 4.29.70 愛甲 泰良(1) 人吉高
12位 4.30.05 平江 勇盛(1) 慶誠高
13位 4.31.51 宮崎 祐行:GGRC熊本
14位 4.33.31 松永 真旺(1) 市熊本千原台高
15位 4.36.80 田尻 貴之:オーデンAC
16位 4.36.99 久保 裕翔(2) 八代工高
17位 4.39.00 渕上 柚貴(3) 八代高
18位 4.39.47 野田 桜翔(1) 慶誠高
19位 4.41.52 中島 泰斗(3) 熊本商高
20位 4.44.39 福田 康太朗(2) 八代高
21位 4.45.46 森田 絃生(2) 高森高
22位 4.46.68 森田 愛斗(2) 八代高
23位 5.00.01 山本 嵩明(1) 人吉高
 DNS 釣本 翔太(3) 天草高
 DNS 板床 柚希(3) 水俣高
 DNS 土山 聖凪(2) 玉名高
タイムレース 5組
1位 4.33.96 数山 勘太:SU-ZAN
2位 4.34.67 木屋 光遠(1) 八代東高
3位 4.38.95 桑原 裕典(1) 市熊本千原台高
4位 4.39.04 蓑田 涼太(2) 人吉高
5位 4.41.85 古賀 悠聖(2) 龍谷高
6位 4.42.69 大田 律(2) 天草高
7位 4.43.74 鶴田 伸太朗(2) 市熊本千原台高
8位 4.46.17 東 優希哉(2) 南稜高
9位 4.53.56 前田 雅治(3) 松橋高
10位 4.54.60 吉本 海翔(3) 水俣高
11位 4.54.84 右田 魁琳(2) 南稜高
12位 4.55.22 西村 伍朗(2) 八代清流高
13位 4.56.80 越猪 航(1) 鹿本高
14位 5.03.31 園村 勇人(2) 水俣高
15位 5.05.49 木村 悠真(2) 人吉高
16位 5.06.27 牟田口 翔太朗(2) 龍谷高
17位 5.06.56 松本 閃心郎(1) 天草高
18位 5.19.36 池田 悠人(3) 八代清流高
19位 5.28.13 益田 藍(1) 八代高
 DNS 金子 昌宗(1) 八代東高
 DNS 山本 大翔(3) 八代清流高
 DNS 山田 光星(3) 八代東高
 DNS 橋野 宏尭(2) 八代高
 DNS 稲葉 葵(1) 八代東高
 DNS 高野 将樹(2) 水俣高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.13.37 上田 充琉(3) 水俣二中
2位 4.15.73 中村 天茶(3) フィオーレAC
3位 4.18.19 森田 章太郎(3) 山鹿鹿本中
4位 4.18.45 梨子本 駿(3) 菊池南中
5位 4.18.46 薮田 舷希(3) 甲佐中
6位 4.19.39 富田 蒼輝(2) 山鹿鹿本中
7位 4.22.09 石川 洸心(3) 金栗PROJECT
8位 4.22.45 川辰 そら(3) 荒尾三中
9位 4.22.81 後藤 悠輝(3) 菊池南中
10位 4.23.95 杉山 力斗(2) あさぎり中
11位 4.23.97 後藤 悠月(2) 甲佐中
12位 4.25.21 橋本 惇伸(3) 県八代中
13位 4.26.08 津志田 春樹(3) 不知火中
14位 4.26.75 尾方 瑛基(3) 人吉一中
15位 4.26.98 荒木 琉偉(2) FORMULA K
16位 4.27.32 水谷 蒼空(3) NJAC
17位 4.27.37 大羽 智也(3) 菊陽武蔵ケ丘中
18位 4.27.81 内野 遥翔(2) FORMULA K
19位 4.31.03 山本 光希(3) ALL八代中
20位 4.31.54 山崎 侑樹(3) 八代二中
21位 4.36.03 森 勇人(3) 大矢野中
22位 4.36.32 薮 陽麻(3) 江原中
23位 4.37.53 山内 浩矢(3) 玉名有明中
24位 4.39.45 吉田 与絆(3) 甲佐中
 DNS 柳瀬 日馬(3) あさぎり中
タイムレース【中学】 2ಆ