沼津市選手権陸上2023年 速報結果

静岡県
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

沼津市選手権陸上

会場:愛鷹広域公園多目的(競)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (1.6)
1位 10.76 曽川 鷹之:TOMO RUN
2位 11.05 石井 翔太:BDP
3位 11.17 辻 創太(2) 常葉大
4位 11.28 鈴木 脩斗(3) 静岡大
5位 11.46 武田 伊織(3) 沼津東高
6位 11.55 木村 淳平:東海大静岡
7位 11.94 諏訪 成貴:静岡陸協
 DNS 山内 友稀(3) 東海大静岡高
予選 2組 (1.2)
1位 10.86 山崎 優太朗(4) 常葉大
2位 11.15 秋元 昴(1) 山梨学大
3位 11.18 小森 琥珀(3) 精華清水高
4位 11.24 根岸 歩夢(2) 東海大静岡高
5位 11.68 井上 蒼太(1) 沼津東高
6位 11.73 坂上 旺汰(2) 市立沼津高
 DNS 多家 真生:BDP
 DNS 青木 謙尚:駿河AC
予選 3組 (2.0)
1位 10.98 川端 友也:Runway
2位 10.99 肥田 隆弘:Runway
3位 11.08 野添 陸:FRD
4位 11.13 森 真人(1) 山梨学大
5位 11.28 長瀬 博哉(M1) 静岡大
6位 11.37 池田 周優(3) 静岡県立大
7位 11.90 山口 理生(M1) 静岡大
 DNS 内藤 牧人:静岡陸協
予選 4組 (0.6)
1位 10.88 鈴木 愛矢(4) 常葉大
2位 11.14 渡邉 楽久:BDP
3位 11.21 宮本 幸輝(4) 静岡大
4位 11.26 薄井 裕哉(1) 山梨学大
5位 11.44 川本 駿斗(3) 静岡大
6位 11.48 河野 健斗:スポウエルAC
7位 11.67 上田 快(2) 常葉大
8位 11.72 遠藤 稟大(3) 精華清水高
予選 5組 (2.7)
1位 11.01 森 快晴(2) 静岡大
2位 11.28 袴田 岬(4) 常葉大
3位 11.31 荒井 アジア:Runway
4位 11.34 原野 俊輝(2) 静岡大
5位 11.51 河上 優利(2) 静岡大
6位 11.59 鈴木 耀晟:東部AC
7位 14.64 菊田 麗羽(3) 精華清水高
予選 6組 (3.4)
1位 11.86 佐藤 桜汰(2) 沼津東高
2位 11.99 土屋 亮太(3) 東海大静岡高
3位 12.22 太田 剛史:静岡マスターズ
4位 12.33 ムンドク ユーキ(1) 沼津工高
5位 12.79 サルダニャ マサヨシ(2) 誠恵高
6位 13.07 三橋 晶一:裾野陸上
7位 13.16 八田 晃佑(3) LOVERS SPORTS
予選 7組 (1.9)
1位 11.65 ハドリイ 駕久嗣(2) 市立沼津高
2位 12.17 中田 悠介:静岡マスターズ
3位 12.21 菊間 直:Runway
4位 12.48 亀山 憲隆:東海大静岡
5位 13.08 牧本 洋平:Runway
6位 13.38 山本 暁斗(2) 市立沼津高
7位 14.27 江藤 雅之:御殿場マスターズ
予選 8組 (3.3)
1位 11.73 土屋 龍矢(3) 静岡大
2位 11.91 望月 一正(1) 市立沼津高
3位 12.07 長田 夏輝(1) 沼津東高
4位 12.13 佐野 恭介(1) 誠恵高
5位 12.97 安原 茂夫:東海大静岡
6位 13.05 曽我 卓司:静岡マスターズ
7位 13.56 遠藤 祐輔:御殿場マスターズ
決勝 (1.6)
1位 10.76 鈴木 愛矢(4) 常葉大
2位 10.76 曽川 鷹之:TOMO RUN
3位 10.86 川端 友也:Runway
4位 10.96 肥田 隆弘:Runway
5位 11.11 野添 陸:FRD
 DNS 森 快晴(2) 静岡大
 DNS 石井 翔太:BDP
 DNS 山崎 優太朗(4) 常葉大
決勝【小1】 1組 (-1.2)
1位 19.55 中村 太陽(1) 富士常葉JC
2位 20.16 阿部 晃貴(1) 沼津開北陸上
3位 20.20 清 優之介(1) REX
4位 22.59 杉山 晃平(1) 沼津陸上
5位 22.59 宮崎 暁翔(1) 函南RC
6位 22.73 田村 晴輝(1) 函南RC
決勝【小1】 2組 (0.2)
1位 18.46 間宮 ゼン(1) LOVERS SPORTS
2位 19.52 土屋 志碧(1) 下田敷根JC
3位 19.77 杉村 友輝(1) 函南RC
4位 20.16 髙森 瑛翔(1) 愛鷹陸上
5位 21.28 渡辺 獅童(1) 深良スポ少
 DSQ 佐藤 大弥(1) 函南RC
決勝【小2】 1組 (0.9)
1位 18.05 井出 涼晴(2) REX
2位 18.39 増永 利空(2) 裾野陸上
3位 19.08 立本 裕次郎(2) 三島陸上JC
4位 19.42 栗田 由喜(2) 東伊豆TFC
5位 19.87 鈴木 千凪(2) 沼津陸上
6位 20.21 鈴木 蒼生(2) 函南RC
7位 21.21 鶴原 颯空(2) 中伊豆AC
決勝【小2】 2組 (0.4)
1位 17.50 福嶋 心珀(2) LOVERS SPORTS
2位 17.89 飯田 睦生(2) 金岡陸上
3位 18.33 岩井 良磨(2) 函南RC
4位 19.04 三田 清正(2) 中伊豆AC
5位 19.59 堀口 來輝(2) LOVERS SPORTS
6位 20.30 平井 央佑(2) 函南RC
7位 20.56 野田 陸翔(2) 沼津第三陸上
決勝【小2】 3組 (-0.8)
1位 17.09 臼井 崇哲(2) 千本港TSC
2位 17.11 佐野 大晟(2) 金岡陸上
3位 18.67 中島 圭都(2) 韮山走ろう会
4位 19.27 渡邉 一平(2) 中伊豆AC
5位 19.48 渡辺 岳(2) REX
6位 19.93 梅原 凜一(2) 伊豆長岡AC
7位 19.99 小野寺 一朔(2) 中伊豆AC
決勝【小2】 4組 (-1.9)
1位 17.57 吉野 蒼真(2) 富士陸上
2位 17.64 佐野 航基(2) REX
3位 18.54 梅木 咲太朗(2) 愛鷹陸上
4位 18.61 菊地 哲平(2) REX
5位 18.88 木村 大志(2) 富士常葉JC
6位 20.48 佐藤 元輝(2) 千本港TSC
7位 20.50 大庭 慶彦(2) 深良スポ少
決勝【小2】 5組 (-1.4)
1位 17.74 加藤 凜工(2) 深良スポ少
2位 17.97 大野 朔矢(2) 函南RC
3位 18.35 加藤 煌結(2) 富士常葉JC
4位 18.36 加藤 平清(2) 沼津第三陸上
5位 18.46 佐藤 縁知(2) 三島陸上JC
6位 20.13 松坂 泰利(2) 沼津第三陸上
7位 23.69 伊東 千良(2) 裾野陸上
決勝【小2】 6組 (1.1)
1位 17.44 永田 大和(2) Runway
2位 19.63 梶田 光(2) 裾野陸上
3位 19.75 小村 陽向太(2) 函南RC
4位 19.81 川崎 陽生(2) 富士陸上
5位 19.88 兵藤 凪(2) 沼津第三陸上
6位 20.04 定居 海斗(2) 東伊豆TFC
 DNS 松坂 泰利(2) 沼津第三陸上
決勝【小3】 1組 (0.0)
1位 15.96 中野 瑛介(3) REX
2位 16.60 山本 一誠(3) 千本港TSC
3位 16.66 宮代 來樹(3) LOVERS SPORTS
4位 16.94 佐野 樹生(3) 三島陸上JC
5位 17.25 塩谷 英汰(3) 函南RC
6位 17.80 渡邉 昴(3) REX
7位 18.22 小林 和真(3) LOVERS SPORTS
8位 18.44 佐野 正宗(3) 富士常葉JC
決勝【小3】 2組 (0.2)
1位 15.19 鈴木 湊翔(3) 深良スポ少
2位 16.41 大塚 剛毅(3) 富士陸上
3位 16.53 緒方 悠人(3) 富士陸上
4位 17.39 井上 晶太(3) LOVERS SPORTS
5位 17.52 杉本 海璃(3) 深良スポ少
6位 17.58 渡邉 文哉(3) 長泉陸上
7位 17.76 植松 俊仁(3) REX
8位 18.73 鶴原 湊颯(3) 中伊豆AC
決勝【小3】 3組 (-0.9)
1位 15.83 増汐 飛和(3) 三島陸上JC
2位 17.06 石井 海翔(3) LOVERS SPORTS
3位 17.36 田中 尊(3) 千本港TSC
4位 17.37 中島 伊織(3) 富士常葉JC
5位 17.59 内山 昂亮(3) 三島陸上JC
6位 17.94 小林 瑠音(3) 富士陸上
7位 18.00 野際 翔真(3) 深良スポ少
8位 19.93 松本 尚也(3) 沼津開北陸上
決勝【小3】 4組 (-1.9)
1位 16.32 山田 大智(3) 三島陸上JC
2位 16.59 稲葉 圭吾(3) 富士陸上
3位 16.67 岩川 大心(3) 韮山走ろう会
4位 17.24 内沢 蒼(3) 富士常葉JC
5位 17.25 吉田 祐馬(3) LOVERS SPORTS
6位 17.28 井口 琉羽(3) REX
7位 17.43 眞鍋 魁仁(3) 富士陸上
8位 17.56 松浦 陽夢(3) 三島陸上JC
決勝【小3】 5組 (1.1)
1位 16.23 髙田 瑛翔(3) 伊豆長岡AC
2位 17.32 阿部 和晃(3) 沼津開北陸上
3位 17.58 畑迫 南都(3) 裾野陸上
4位 18.26 石井 貫太(3) LOVERS SPORTS
5位 18.29 山城 理輝(3) 裾野陸上
6位 18.41 宮崎 琉翔(3) 函南RC
 DNS 宮井 慧大(3) 三島陸上JC
 DNS 山田 真永(3) 東伊豆TFC
決勝【小3】 6組 (-2.5)
1位 17.78 竹川 空良(3) 富士常葉JC
2位 18.27 黄地 朝陽(3) 裾野陸上
3位 18.54 朝比奈 空(3) 金岡陸上
4位 18.65 小野 蒼介(3) 伊豆長岡AC
5位 19.17 宮野 壮琉(3) 伊豆長岡AC
 DNS 飯田 陽太(3) 東伊豆TFC
 DNS 濱田 大唯哉(4) 東伊豆TFC
 DNS 秋山 繁晴(3) 富士常葉JC
決勝【小3】 7組 (-2.2)
1位 18.10 長田 紀孝(3) 三島陸上JC
2位 18.32 帯金 聖丞(3) 愛鷹陸上
3位 18.55 大川 泰史(3) 伊豆長岡AC
4位 18.93 稲田 要(3) 沼津第五陸上
5位 19.14 篠原 歩(3) 富士常葉JC
6位 19.21 長倉 清之進(3) 千本港TSC
7位 19.33 井上 凜太郎(3) 函南RC
8位 21.45 勝亦 奏太(3) 裾野陸上
決勝【小3】 8組 (1.1)
1位 17.65 中村 飛奈斗(3) 金岡陸上
2位 17.69 堀内 奏良(3) 千本港TSC
3位 17.91 朝日 帆高(3) Runway
4位 18.54 鈴木 蓮人(3) 愛鷹陸上
5位 18.74 横関 万(3) REX
6位 18.76 小澤 優弥(3) 函南RC
7位 19.87 高橋 悠真(3) 沼津第五陸上
決勝【小4】 1組 (-0.9)
1位 15.24 高山 優心(4) 富士常葉JC
2位 15.30 関野 暖斗(4) 函南RC
3位 16.22 杉山 陽音(4) 沼津陸上
4位 16.39 上柳 湊也(4) 富士陸上
5位 16.62 浅見 瑠海(4) LOVERS SPORTS
6位 16.91 山﨑 翔稀(4) 東伊豆TFC
7位 17.80 向笠 友翔(4) 長泉陸上
8位 18.41 加藤 巧明(4) 沼津第三陸上
決勝【小4】 2組 (0.3)
1位 15.59 羽兼 理央(4) Runway
2位 16.00 佐野 慈音(4) REX
3位 17.16 相川 璃軌(4) 函南RC
4位 17.19 榑松 蓮太郎(4) LOVERS SPORTS
5位 17.83 松岡 諒(4) 沼津陸上
6位 18.64 古屋 大樹(4) 愛鷹陸上
7位 20.09 米澤 隼平(4) 東伊豆TFC
 DNS 中村 颯斗(4) 沼津第三陸上
決勝【小4】 3組 (0.2)
1位 14.94 萩原 友翔(4) 伊豆長岡AC
2位 16.07 佐川 壮太郎(4) 長泉陸上
3位 16.11 山本 青央(4) 三島陸上JC
4位 16.60 斉藤 元気(4) 裾野陸上
5位 16.71 柏木 悠希(4) 沼津陸上
6位 17.22 武藤 学樹(4) 沼津陸上
7位 17.64 山田 真永(3) 東伊豆TFC
8位 18.31 定居 康生(4) 東伊豆TFC
決勝【小4】 4組 (-2.1)
1位 15.82 大槻 礼(4) 富士陸上
2位 16.84 室伏 晴樹(4) LOVERS SPORTS
3位 17.13 山本 蒼馬(4) LOVERS SPORTS
4位 17.21 長谷 髙憲(4) REX
5位 18.37 小野 岳琉(4) 長泉陸上
6位 18.67 佐々木 湊斗(4) 裾野陸上
7位 19.90 栗田 友真(4) 東伊豆TFC
決勝【小4】 5組 (-2.6)
1位 15.42 立本 将裕(4) 三島陸上JC
2位 15.44 若松 騎一(4) 富士陸上
3位 16.12 山本 結翔(4) LOVERS SPORTS
4位 17.25 杉山 大晴(4) 三島陸上JC
5位 17.29 高橋 清太(4) 千本港TSC
6位 18.13 塩川 利空(4) 沼津第三陸上
 DNS 鈴木 蒼己(4) 中伊豆AC
予選【小5】 1組 (-0.2)
1位 15.08 相原 基宏(5) 沼津第五陸上
2位 15.22 朝比奈 陸(5) 金岡陸上
3位 15.23 冨澤 瑛琉(5) スポウエルAC
4位 15.50 谷口 陽那太(5) 伊豆長岡AC
5位 15.69 渡邉 葵都(5) 長泉陸上
6位 16.43 横関 文(5) REX
7位 17.12 坂詰 遥(5) 沼津開北陸上
 DNS 石原 大輝(5) 沼津陸上
予選【小5】 2組 (-0.8)
1位 14.62 青木 翔(5) 裾野陸上
2位 14.97 田中 大貴(5) 三島陸上JC
3位 15.54 肥田 龍人(5) Runway
4位 15.87 栗田 大和(5) 愛鷹陸上
5位 16.05 小松 寛之介(5) 沼津第三陸上
6位 16.09 菊地 慶汰(5) 伊豆長岡AC
7位 16.36 芹澤 一矢(5) 沼津陸上
8位 16.77 石川 玲煌(5) 函南RC
予選【小5】 3組 (-0.2)
1位 14.68 桑原 大我(5) LOVERS SPORTS
2位 15.39 山木 涼介(5) 三島陸上JC
3位 15.48 中園 咲真(5) 裾野陸上
4位 15.60 深澤 佑星(5) 富士陸上
5位 16.48 原 珠都(6) 伊豆長岡AC
6位 16.77 加藤 光希(5) 沼津第五陸上
7位 16.79 隅田 賢音(5) 金岡陸上
8位 16.80 大林 朔(5) 沼津第三陸上
予選【小5】 4組 (-1.3)
1位 14.20 立川 一慶(5) 裾野陸上
2位 15.61 瀬戸 孝太(5) 三島陸上JC
3位 15.84 中村 竜生(5) 沼津第三陸上
4位 16.08 鈴木 夢斗(5) 金岡陸上
5位 16.39 中里 幸暉(5) 長泉陸上
6位 16.93 増田 光希(5) 沼津第五陸上
7位 17.17 宮田 湊士(5) Runway
8位 17.79 齋藤 啓伍(5) 沼津陸上
予選【小5】 5組 (-3.0)
1位 15.49 名倉 侑志(5) 沼津陸上
2位 15.68 山本 涼斗(5) 三島陸上JC
3位 15.90 松長 俐来(5) 岳南TC
4位 16.18 星子 竜輝(5) 中伊豆AC
5位 16.87 岩﨑 龍ノ介(5) 函南RC
6位 17.25 大庭 優輝(5) 深良スポ少
7位 17.71 久瀬 弘人(5) 沼津開北陸上
予選【小5】 6組 (-2.1)
1位 15.20 藤谷 直輝(5) 沼津開北陸上
2位 15.85 山口 大輝(5) 沼津開北陸上
3位 16.54 三宅 陸翔(5) 沼津第五陸上
4位 18.01 平川 和空(5) さくら陸上
5位 18.17 中川 隼(5) 伊豆長岡AC
6位 18.18 野際 海翔(5) 深良スポ少
7位 18.19 松坂 修希(5) 沼津第三陸上
8位 18.56 荻田 郁杜(5) 金岡陸上
決勝【小5】 (1.5)
1位 14.15 立川 一慶(5) 裾野陸上
2位 14.41 青木 翔(5) 裾野陸上
3位 14.57 桑原 大我(5) LOVERS SPORTS
4位 14.94 田中 大貴(5) 三島陸上JC
5位 15.03 藤谷 直輝(5) 沼津開北陸上
6位 15.08 相原 基宏(5) 沼津第五陸上
7位 15.24 朝比奈 陸(5) 金岡陸上
8位 15.44 冨澤 瑛琉(5) スポウエルAC
予選【小6】 1組 (-1.1)
1位 13.19 近藤 杏太朗(6) LOVERS SPORTS
2位 13.46 野中 健生(6) スポウエルAC富士
3位 13.97 山口 陽大(6) 愛鷹陸上
4位 14.65 須﨑 琉斗(6) Runway
5位 14.86 佐野 尊将(6) 三島陸上JC
6位 15.41 宮石 透空(6) 伊豆長岡AC
7位 16.25 阪東 心之介(6) 沼津第五陸上
8位 17.34 小見山 結斗(6) 深良スポ少
予選【小6】 2組 (0.0)
1位 13.56 沖島 悠斗(6) 下田敷根JC
2位 14.14 一杉 凉羽(6) 富士陸上
3位 14.29 澤口 瑛斗(6) 裾野陸上
4位 15.36 髙橋 育斗(6) 伊豆長岡AC
5位 15.41 宮代 陸(6) LOVERS SPORTS
6位 15.83 小澤 怜央(6) 愛鷹陸上
7位 16.72 後藤 己徹(6) 深良スポ少
 DNS 牧本 勇月(6) Runway
予選【小6】 3組 (-1.8)
1位 13.64 徳丸 龍希(6) 御殿場総合スポーツクラブ
2位 14.74 小松﨑 翔月(6) 沼津第三陸上
3位 14.79 戸田 紳之亮(6) スポウエルAC
4位 15.07 山口 暖人(6) 函南RC
5位 15.07 宮代 蓮(6) LOVERS SPORTS
6位 15.13 高橋 結都(6) 裾野陸上
7位 16.66 宮﨑 一輝(6) 深良スポ少
予選【小6】 4組 (-0.1)
1位 13.92 芦川 太一(6) スポウエルAC富士
2位 14.17 眞田 龍之介(6) 裾野陸上
3位 15.22 高田 悠吾(6) 富士陸上
4位 15.27 川口 祐吾(6) 沼津第三陸上
5位 15.35 福永 徠貴(6) 沼津陸上
6位 15.42 鈴木 陸翔(6) 深良スポ少
7位 15.56 原 蓮惺(6) 函南RC
予選【小6】 5組 (-2.8)
1位 14.68 渡邉 昴(6) LOVERS SPORTS
2位 14.78 緒方 遥音(6) 富士陸上
3位 15.04 飯塚 皐太(6) 裾野陸上
4位 15.49 青木 颯汰(6) 深良スポ少
5位 15.74 木下 蒼(6) 中伊豆AC
6位 16.61 萩原 望空(6) 韮山走ろう会
7位 17.32 池田 樹(6) 中伊豆AC
予選【小6】 6組 (-0.2)
1位 13.99 加藤 拓海(6) 富士陸上
2位 14.50 中井 柊磨(6) 伊東陸上
3位 15.54 齋藤 寿真(6) 岳南TC
4位 15.95 杉本 伊織(6) 深良スポ少
5位 16.61 比嘉 琢統(6) 中伊豆AC
6位 16.70 中村 楓(6) 沼津第三陸上
7位 17.13 大川 日那斗(6) 沼津開北陸上
予選【小6】 7組 (1.2)
1位 13.78 山田 光希(6) 富士陸上
2位 13.87 秋山 裕二郎(6) 裾野陸上
3位 15.46 小元 悠真(6) 沼津第三陸上
4位 15.49 船越 愛琉(6) 沼津陸上
5位 15.91 杉山 竜之介(6) LOVERS SPORTS
6位 16.37 中西 湊音(6) 長泉陸上
7位 16.55 鶴田 優真(6) 深良スポ少
決勝【小6】 (0.9)
1位 13.09 近藤 杏太朗(6) LOVERS SPORTS
2位 13.28 沖島 悠斗(6) 下田敷根JC
3位 13.47 徳丸 龍希(6) 御殿場総合スポーツクラブ
4位 13.53 野中 健生(6) スポウエルAC富士
5位 13.54 秋山 裕二郎(6) 裾野陸上
6位 13.80 山田 光希(6) 富士陸上
7位 13.81 芦川 太一(6) スポウエルAC富士
8位 14.20 山口 陽大(6) 愛鷹陸上
予選【中学】 1組 (-1.0)
1位 11.30 水口 将希(3) 伊豆長岡AC
2位 11.65 齋藤 大和(3) 沼津第五中
3位 11.71 木村 育(3) 裾野東中
4位 11.71 佐藤 李穏(3) 沼津第五中
5位 12.08 飯塚 泰紀(2) アスルクラロAC
6位 12.45 嶋﨑 琢斗(3) 沼津大岡中
7位 12.46 清田 晃大(2) 沼津陸上
 DNS 山口 澄晴(2) 三島北中
予選【中学】 2組 (2.1)
1位 11.18 佐野 來夢(3) 富士JAC
2位 11.51 石井 稜大(3) 裾野富岡中
3位 11.67 髙橋 正幸(2) アスルクラロAC
4位 11.90 岩澤 昂大(3) 沼津大岡中
5位 12.04 黒栁 勇翔(3) 沼津大岡中
6位 12.10 勝又 大翔(3) 裾野富岡中
7位 12.76 長田 翔胡(3) 御殿場原里中
 DNS 吉利 日向(3) 沼津第五中
予選【中学】 3組 (-1.1)
1位 11.63 古瀬 龍空(3) 沼津陸上
2位 12.03 富田 暖(3) 松葉沼津中
3位 12.17 橋都 湊(2) 沼津大岡中
4位 12.33 羽兼 直央(2) 伊東南中
5位 12.34 秋山 羽潤(3) 沼津陸上
6位 12.51 杉山 昊太郎(3) アスルクラロAC
 DSQ 太田 堺斗(3) Runway
 DNS 相澤 瑠希(3) 三島北中
予選【中学】 4組 (0.8)
1位 11.67 和田 孝平(3) 沼津陸上
2位 11.78 細川 倭(3) 沼津第五中
3位 11.86 中 脩咲(3) アスルクラロAC
4位 11.88 土屋 優翔(2) Runway
5位 11.98 杉山 来輝(2) Limit Break AC
6位 12.04 山田 陽遙(3) 三島南中
7位 12.77 石渡 優太(3) 沼津陸上
 DNS 杉山 智哉(3) 三島北中
予選【中学】 5組 (1.1)
1位 11.78 山口 智生(3) LOVERS SPORTS
2位 11.98 山田 望穣(3) 松葉沼津中
3位 12.14 伊東 明莞(2) LOVERS SPORTS
4位 12.16 水口 馨(3) 沼津陸上
5位 12.44 高田 健吾(1) Limit Break AC
6位 12.45 山口 瑛太(3) 裾野西中
7位 12.56 内藤 英太(2) 三島北中
 DNS 相澤 航大(2) 三島北中
予選【中学】 6組 (-1.1)
1位 12.41 前田 峻汰(3) 伊東南中
2位 12.43 秋山 龍之介(3) 裾野西中
3位 12.60 宮坂 恒祐(3) 三島南中
4位 12.84 深澤 晴彬(2) SAC
5位 12.85 伊藤 銀兵(3) 沼津金岡中
6位 12.96 吉川 嵩英(2) 御殿場原里中
7位 13.37 石川 来夢(2) 三島北中
 DNS 井口 拓真(2) 三島北中
予選【中学】 7組 (1.0)
1位 12.24 山田 悠哉(2) アスルクラロAC
2位 12.47 鈴木 瑛大(3) 三島南中
3位 12.63 白川 遥(3) 御殿場南中
4位 12.66 稲井 蒼士(3) SAC
5位 12.78 片岡 郁人(2) 富士岩松中
6位 12.83 杉本 桜雅(2) 中伊豆AC
7位 12.95 清水畑 天(3) 御殿場原里中
8位 13.18 阿部 太希(2) 裾野西中
予選【中学】 8組 (0.6)
1位 12.39 関原 悠汰(3) 伊豆長岡AC
2位 12.50 町田 勝(3) 沼津大岡中
3位 12.62 飯田 悠斗(2) 沼津第五中
4位 12.71 久保田 礼央(2) 伊豆長岡AC
5位 13.06 石川 歩夢(2) 御殿場原里中
6位 13.15 塩川 陽太(3) 三島北上中
7位 13.27 福岡 雄基(1) アスルクラロAC
 DNS 白井 陽彩(3) 沼津陸上
予選【中学】 9組 (0.7)
1位 12.58 佐野 煌流(2) 沼津大岡中
2位 12.61 岸本 海瑛(2) Limit Break AC
3位 12.69 大木 一輝(2) 沼津陸上
4位 12.83 下山 敬祐(3) 三島南中
5位 12.87 三村 暖(2) 三島北中
6位 12.91 李沢 煌稀(2) 沼津第五中
 DSQ 土屋 暖翔(1) Runway
 DNS 石川 幸聖(3) 松葉沼津中
予選【中学】 10組 (0.2)
1位 12.55 今村 畯斗(2) 三島北上中
2位 12.69 勝又 永太郎(2) 松葉沼津中
3位 12.70 秋山 瑛音(1) 沼津陸上
4位 12.77 四之宮 羽琉(2) Runway
5位 12.79 宇野 正浩(2) 伊東南中
6位 12.81 望月 文太(2) スポウエルAC富士
7位 12.85 宮城 淳輝(2) 富士岡中
8位 13.23 森 拓斗(2) 三島北中
予選【中学】 11組 (0.2)
1位 12.81 大屋 隆太郎(3) 沼津大岡中
2位 13.02 田中 泰雅(2) 三島南中
3位 13.22 鳥越 康太郎(3) 御殿場南中
4位 13.24 山脇 煌莉(3) 函南中
5位 13.30 勝又 智哉(3) 三島北中
6位 13.60 中村 孝介(2) 函南中
7位 13.79 新津 友久(2) 三島北上中
8位 14.31 福島 颯太(1) 沼津陸上
予選【中学】 12組 (2.0)
1位 12.55 小松 皇輝(2) 御殿場中
2位 12.68 鈴木 煌志(3) 伊豆天城中
3位 12.77 原 暉貴(2) 三島南中
4位 12.81 大石 滉貴(3) 函南中
5位 13.03 西川 桃貴(3) 函南中
6位 13.20 持麾 琉陽(3) 富士岡中
7位 13.20 中島 慶大(3) 三島南中
 DNS 稲見 空(3) 裾野東中
予選【中学】 13組 (2.1)
1位 12.48 杉山 翔(3) 御殿場南中
2位 12.90 鈴木 龍雅(2) 三島北上中
3位 12.97 仁村 駿希(2) 伊東南中
4位 13.10 尾澤 頼人(1) 大河アスリート
5位 13.25 西村 健右(3) 長泉中
6位 13.30 山本 爽介(2) 長泉中
7位 13.38 山口 順平(3) 伊豆の国長岡中
8位 13.68 赤﨑 絆琉(1) LOVERS SPORTS
予選【中学】 14組 (-1.3)
1位 13.06 勝亦 音和(2) 御殿場原里中
2位 13.26 秋山 太志(1) Limit Break AC
3位 13.35 水島 敬斗(3) 沼津大岡中
4位 13.37 山田 龍(2) 長泉中
5位 13.55 芹澤 智揮(3) 三島南中
6位 13.58 野本 千太郎(2) 御殿場原里中
7位 13.62 齋 光樹(3) 三島北中
 DNS 田口 結陽(2) 富士岩松中
予選【中学】 15組 (1.6)
1位 12.75 高橋 丈一郎(3) 三島南中
2位 12.83 江原 伊織(3) 沼津大岡中
3位 13.03 和田 嶺生(1) 富士常葉JC
4位 13.03 内野 浩成(3) 函南中
5位 13.11 新村 修也(3) 伊豆の国大仁中
6位 13.27 村山 結(3) 町立清水中
7位 13.75 加藤 唯斗(2) 三島北上中
8位 13.78 守村 晴希(2) 三島北中
予選【中学】 16組 (1.4)
1位 13.23 髙島 希大(2) 函南中
2位 13.64 土屋 樹利(3) 富士岡中
3位 13.66 杉山 煌太(1) 沼津陸上
4位 14.06 野田 廣人(1) アスルクラロAC
5位 14.21 鴻野 琉斗(1) 中伊豆AC
6位 14.53 瀧 幸恭(1) 精華清水RC
7位 16.17 田邉 瑠巳(2) 三島南中
 DNS 渡邊 心裕(3) 裾野東中
予選【中学】 17組 (1.7)
1位 12.94 野中 雅矢(2) 町立清水中
2位 13.31 北條 晃大(2) 富士岡中
3位 13.55 菅沼 永遠(3) 伊豆の国大仁中
4位 13.90 坪井 柾己(2) 三島北中
5位 14.19 土居 颯斗(1) 精華清水RC
6位 14.45 植松 瑠希斗(1) 松葉沼津中
7位 14.53 森谷 海(1) 精華清水RC
8位 14.65 眞野 雄飛(1) 函南RC
予選【中学】 18組 (2.3)
1位 13.07 御守 蘭丸(1) アスルクラロAC
2位 13.16 小柳出 光星(2) 町立清水中
3位 13.18 田代 智基(2) 富士岡中
4位 13.35 青木 響生(3) 沼津第五中
5位 13.53 安喰 礼(1) スポウエルAC
6位 13.61 野中 湊太(1) アスルクラロAC
 DNS 跡部 実楽(2) 暁秀中
 DNS 尾﨑 太思(3) 長泉中
予選【中学】 19組 (1.6)
1位 12.99 武田 健聖(1) Limit Break AC
2位 13.54 佐藤 優志(2) 中伊豆AC
3位 13.79 小林 琉音(1) Limit Break AC
4位 13.85 清水 歩留(2) 沼津第五中
5位 13.88 瀬之口 瑛太(2) 函南中
6位 14.32 小森 玲音(1) 精華清水RC
7位 15.74 佐野 竹虎(1) 伊豆長岡AC
 DNS 植竹 琉久(2) 町立清水中
予選【中学】 20組 (1.6)
1位 13.32 塩谷 大翔(3) 伊豆の国大仁中
2位 13.37 髙橋 正也(1) 伊豆長岡AC
3位 13.64 渡邉 偉勇利(2) 伊豆長岡AC
4位 13.87 深谷 航世(2) 町立清水中
5位 14.12 大村 昊生(1) 中伊豆AC
6位 14.32 原 桐己(1) 中伊豆AC
 DNS 高下 仁志(2) 町立清水中
 DNS 白川 惇朗(3) 三島南中
予選【中学】 21組 (1.6)
1位 13.40 木内 天嶺(3) あたみRC
2位 14.07 村山 幸祐(2) 三島南中
3位 14.25 菅尾 太郎(1) 伊豆長岡AC
4位 14.28 土屋 琥太郎(3) 富士岡中
5位 14.29 小野 愛翔(1) 精華清水RC
6位 14.84 稲井 蓮人(1) SAC
7位 15.02 足立 将吾(2) 函南中
8位 15.57 平川 柊叶(1) さくら陸上
予選【中学】 22組 (1.3)
1位 13.21 大石 海人(2) 函南中
2位 13.97 笹 伊吹(2) 沼津第五中
3位 14.07 明石 遼真(2) 三島南中
4位 14.26 遠藤 蒼空(2) 三島南中
5位 14.32 小野瀬 翔(2) Runway
6位 14.39 岩﨑 貴大(1) SAC
7位 15.41 菊間 悠(1) Runway
決勝【中学】 (0.8)
1位 11.21 水口 将希(3) 伊豆長岡AC
2位 11.27 佐野 來夢(3) 富士JAC
3位 11.47 齋藤 大和(3) 沼津第五中
4位 11.47 石井 稜大(3) 裾野富岡中
5位 11.58 古瀬 龍空(3) 沼津陸上
6位 11.69 髙橋 正幸(2) アスルクラロAC
7位 11.72 木村 育(3) 裾野東中
8位 11.73 和田 孝平(3) 沼津陸上
決勝 1組
1位 49.89 古屋 陽向(1) 東海大静岡高
2位 51.20 長瀬 博哉(M1) 静岡大
3位 52.80 城代 天斗(2) 沼津工高
4位 54.38 伏見 怜(2) 沼津東高
5位 55.77 土屋 龍矢(3) 静岡大
6位 63.03 安原 茂夫:東海大静岡
 DNS 山本 翔太(3) 常葉大
 DNS 滝田 慎一:静岡陸協
決勝 2組
1位 49.01 田中 稜真(4) 常葉大
2位 49.94 小森 琥珀(3) 精華清水高
3位 51.25 髙木 連麻(1) 沼津東高
4位 51.94 木村 淳平:東海大静岡
5位 52.10 ハタケヤマ シェヴォン(1) 誠恵高
6位 54.33 荒井 アジア:Runway
7位 54.59 石野 颯太(3) 精華清水高
 DNS 梅原 巧(2) 山梨学大
決勝【中学】 1組
1位 58.02 岡田 浩輝(3) チーム神戸中
2位 59.49 鈴木 理仁(2) 御殿場原里中
3位 60.89 佐野 煌流(2) 沼津大岡中
4位 63.45 鈴木 暖大(3) 暁秀中
5位 67.74 石川 来夢(2) 三島北中
 DNS 菊池 信之介(3) 伊豆の国大仁中
 DNS 杉山 智哉(3) 三島北中
 DNS 岩澤 昂大(3) 沼津大岡中
決勝【中学】 2組
1位 55.05 深澤 望(3) 富士JAC
2位 55.28 水口 馨(3) 沼