山形県酒田選手権陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

山形県酒田選手権陸上

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2023年10月08日

予選 1組 (0.0)
1位 10.95 今野 陸:酒田市陸協
2位 12.15 伊勢 陸(2) 酒田光陵高
3位 12.29 藤原 心紀(1) 酒田南高
4位 12.55 安部 大夢(1) 鶴岡工高
5位 12.72 伊藤 理久(2) 鶴岡中央高
6位 13.55 阿部 凌吾(2) 酒田六中
7位 13.92 花生 怜音(2) 酒田東部中
予選 2組 (1.2)
1位 11.76 富樫 亮(1) 酒田二中
2位 12.11 荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
3位 12.43 大類 春人(2) 庄内余目中
4位 12.44 斎藤 歩夢(1) 酒田南高
5位 13.43 遠田 瑞稀(1) 酒田六中
 DNS 加々谷 恵翔(2) 酒田南高
 DNS 斎藤 温希(2) 酒田二中
 DNS 伊藤 禅(2) 鶴岡藤島中
予選 3組 (-0.2)
1位 11.16 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
2位 12.05 佐藤 曜人(1) 鶴岡工高
3位 12.12 小林 嵐丸(2) 鶴岡工高
4位 12.66 桜井 翔(1) 酒田鳥海八幡中
5位 12.70 池田 都人(2) 酒田六中
6位 12.89 成田 歩輝(2) 鶴岡工高
7位 14.69 池田 斗真(2) 酒田二中
 DNS 三浦 惺(2) 酒田鳥海八幡中
予選 4組 (-0.3)
1位 11.45 茂木 優輝(1) 酒田南高
2位 12.07 土井 来翔(2) 酒田南高
3位 12.28 浦川 一吹(3) 鶴岡藤島中
4位 12.49 高橋 岳(2) 酒田四中
5位 13.15 前田 泰輝(1) 鶴岡二中
6位 13.66 高橋 想佑(1) 酒田鳥海八幡中
7位 14.33 渋谷 陸飛(1) 鶴岡藤島中
 DNS 後藤 真生(2) 酒田鳥海八幡中
予選 5組 (1.1)
1位 11.69 川井 凪人(2) 鶴岡工高
2位 11.80 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
3位 12.24 渋谷 蒼汰(3) 鶴岡藤島中
4位 12.48 三浦 蒼生(2) 酒田東部中
5位 12.84 鈴木 瑛士(2) 酒田二中
6位 13.67 菅原 健樹(2) 酒田二中
7位 14.05 阿部 奏太(1) 酒田六中
 DNS 木曽 健太(2) 鶴岡工高
予選 6組 (0.9)
1位 11.79 高橋 煌(3) 新庄中
2位 11.84 池田 真吾:庄内AC
3位 12.18 森 春翔(1) 新庄中
4位 12.43 門脇 央凱(2) 酒田東部中
5位 13.01 亘 海磨(1) 鶴岡藤島中
6位 13.99 長南 博斗(2) 酒田二中
7位 14.04 佐藤 楓真(1) 庄内余目中
 DNS 高木 奏方(1) 酒田東高
予選 7組 (1.7)
1位 11.65 村上 翔太郎(2) 酒田南高
2位 11.99 高橋 蒼空(3) 新庄中
3位 12.59 大滝 孝太朗(2) 酒田一中
4位 12.64 佐々木 亮:庄内AC
5位 13.92 佐藤 大斗(2) 酒田六中
 DNS 佐藤 光道(1) 鶴岡工高
 DNS 斎藤 玲偉(2) 鶴岡中央高
 DNS 伊勢 海(2) 酒田一中
予選 8組 (0.5)
1位 11.84 木下 漣(2) 酒田南高
2位 12.03 佐藤 翔(2) 酒田東高
3位 12.16 松沢 柊司(1) 酒田光陵高
4位 12.71 三井 敏史(2) 鶴岡南高
5位 13.93 小松原 来夢(1) 鶴岡藤島中
6位 14.32 斎藤 優真(2) 酒田六中
 DNS 石堂 榛馬(1) 酒田鳥海八幡中
 DNS 富樫 奏大(1) 酒田南高
決勝 (1.3)
1位 10.68 今野 陸:酒田市陸協
2位 11.09 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
3位 11.40 茂木 優輝(1) 酒田南高
4位 11.72 富樫 亮(1) 酒田二中
5位 11.86 高橋 煌(3) 新庄中
6位 11.87 村上 翔太郎(2) 酒田南高
 DNS 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
 DNS 川井 凪人(2) 鶴岡工高
予選 1組 (-1.8)
1位 24.57 木下 漣(2) 酒田南高
2位 25.30 白田 透也(2) 鶴岡工高
3位 26.38 大滝 孝太朗(2) 酒田一中
4位 26.68 奥山 一希(2) 酒田四中
5位 27.08 安藤 駿斗(2) 庄内余目中
 DNS 今野 陸:酒田市陸協
 DNS 石堂 榛馬(1) 酒田鳥海八幡中
予選 2組 (-1.0)
1位 22.96 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
2位 24.22 村上 翔太郎(2) 酒田南高
3位 24.74 高橋 蒼空(3) 新庄中
4位 25.94 大類 春人(2) 庄内余目中
5位 26.20 金子 陸(2) 酒田四中
6位 26.83 樺山 義紀(3) 鶴岡藤島中
7位 27.80 庄子 凛(2) 酒田六中
予選 3組 (-0.5)
1位 23.78 加々谷 恵翔(2) 酒田南高
2位 24.13 富樫 亮(1) 酒田二中
3位 24.60 土井 来翔(2) 酒田南高
4位 25.10 藤原 心紀(1) 酒田南高
5位 26.51 佐藤 瑛心(2) 酒田六中
6位 27.11 古沢 翔輝(2) 酒田四中
7位 27.48 足達 一景(1) 庄内余目中
 DNS 高木 奏方(1) 酒田東高
予選 4組 (-0.7)
1位 24.05 茂木 優輝(1) 酒田南高
2位 24.41 高橋 煌(3) 新庄中
3位 24.45 池田 真吾:庄内AC
4位 25.73 森 春翔(1) 新庄中
5位 25.81 斎藤 歩夢(1) 酒田南高
6位 27.76 志田 湊也(1) 庄内余目中
7位 29.14 阿部 奏太(1) 酒田六中
 DNS 斎藤 玲偉(2) 鶴岡中央高
決勝 (1.4)
1位 22.53 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
2位 23.62 茂木 優輝(1) 酒田南高
3位 23.89 村上 翔太郎(2) 酒田南高
4位 24.09 高橋 煌(3) 新庄中
5位 24.30 池田 真吾:庄内AC
6位 25.94 木下 漣(2) 酒田南高
 DNS 加々谷 恵翔(2) 酒田南高
 DNS 富樫 亮(1) 酒田二中
タイムレース 1組
1位 55.54 鈴木 雄冴(2) 酒田東高
2位 56.53 小笠原 雄大(2) 酒田東高
3位 63.02 遠田 瑞稀(1) 酒田六中
4位 66.49 佐藤 謙司郎(2) 酒田二中
5位 67.34 長南 博斗(2) 酒田二中
6位 67.88 高橋 龍之介(1) 鶴岡藤島中
 DNS 大滝 拓生(1) 鶴岡南高
タイムレース 2組
1位 56.90 安藤 良馬(1) 酒田南高
2位 58.25 沢野 大樹(1) 酒田一中
3位 59.29 香曽我部 幹太(1) 鶴岡南高
 DNS 阿部 遼馬(1) 鶴岡北高
 DNS 五十嵐 湧生(1) 酒田東高
 DNS 伊藤 捺(2) 酒田東高
 DNS 木曽 健太(2) 鶴岡工高
タイムレース 3組
1位 54.09 富樫 奏大(1) 酒田南高
2位 54.63 山村 拳矢(2) 鶴岡南高
3位 55.03 佐藤 龍生(1) 酒田光陵高
4位 55.45 高橋 悠希(2) 鶴岡工高
5位 56.06 五十嵐 翔馬(2) 鶴岡中央高
6位 56.86 五十嵐 瑛太(2) 鶴岡二中
 DNS 本間 秀吉(2) 鶴岡工高
タイムレース 1組
1位 2.24.74 難波 佑貴(1) 酒田光陵高
2位 2.25.15 大平 敦郎:鶴岡市陸協
3位 2.38.60 佐藤 謙司郎(2) 酒田二中
4位 2.52.19 高橋 龍之介(1) 鶴岡藤島中
 DNS 本間 翔太(2) 鶴岡中央高
タイムレース 2組
1位 2.09.64 小笠原 雄大(2) 酒田東高
2位 2.11.99 藤田 春輝(2) 酒田六中
3位 2.13.18 和根崎 悠平(2) 酒田東高
4位 2.19.19 菅原 希一(2) 酒田六中
 DNS 高橋 佑来(2) 鶴岡南高
 DNS 住石 悠真(1) 酒田六中
決勝
1位 4.27.53 白畑 虎太郎(3) 酒田四中
2位 4.37.79 梅津 椋(2) 鶴岡中央高
3位 4.38.13 藤田 春輝(2) 酒田六中
4位 4.45.10 菅原 希一(2) 酒田六中
5位 4.49.50 山木 和真(2) 酒田四中
6位 4.54.66 佐藤 立弥(1) 鶴岡南高
7位 4.57.21 吉泉 比呂(1) 鶴岡南高
8位 5.12.72 渡曽 奏人(2) 酒田四中
9位 5.29.73 丸藤 彪稀(2) 酒田鳥海八幡中
10位 5.31.66 渡辺 洸(1) 鶴岡藤島中
11位 5.50.30 高田 琉翔(1) 庄内余目中
 DNS 佐藤 唯斗(2) 酒田四中
 DNS 住石 悠真(1) 酒田六中
 DNS 大平 敦郎:鶴岡市陸協
決勝
1位 9.12.84 佐々木 優生(2) 酒田南高
2位 9.15.33 大友 歩隆(3) 酒田南高
3位 9.19.51 高橋 健人(1) 酒田南高
4位 9.20.07 菅原 悠聖(3) 酒田南高
5位 9.23.18 大友 聡良(1) 酒田南高
6位 9.25.97 伊藤 陽葵(1) 酒田南高
7位 9.31.09 菅原 琉夢(3) 酒田南高
8位 9.34.66 秋野 維月(1) 鶴岡南高
9位 10.01.20 三上 琉(3) 金山中
10位 11.09.30 伊藤 士恩(2) 酒田二中
11位 11.36.77 五十嵐 昊之介(2) 鶴岡二中
12位 11.40.00 石井 竣平(1) 酒田東部中
決勝 (-0.1)
1位 19.15 高橋 宏太(1) 酒田東高
2位 20.27 遠藤 羽流(1) 鶴岡北高
 DNS 伊藤 有輝(2) 酒田東高
決勝 (1.0)
1位 17.55 佐藤 醒磨(2) 酒田六中
2位 17.90 安藤 駿斗(2) 庄内余目中
3位 18.91 佐藤 瑛心(2) 酒田六中
4位 19.74 庄子 凛(2) 酒田六中
5位 21.16 足達 一景(1) 庄内余目中
6位 21.47 菅原 薫(2) 酒田鳥海八幡中
 DNF 伊藤 可夢偉(1) 鶴岡藤島中
決勝
1位 42.50酒田市陸協
2位 44.92酒田南高
3位 48.19酒田四中
4位 48.48鶴岡藤島中
5位 49.86酒田六中
6位 50.55酒田二中
 DSQ酒田鳥海八幡中
決勝
1位 1.84 村山 宙都(3) 鶴岡工高
2位 1.81 山口 天翔(3) 鶴岡工高
3位 1.78 佐藤 奏太(2) 鶴岡工高
4位 1.78 高橋 舜一(2) 酒田東高
5位 1.60 渋谷 蒼汰(3) 鶴岡藤島中
6位 1.60 佐藤 亮太郎(2) 鶴岡工高
7位 1.60 阿部 来輝(2) 鶴岡工高
8位 1.55 佐々木 亮:庄内AC
 NM 佐藤 醒磨(2) 酒田六中
 NM 菅原 健樹(2) 酒田二中
決勝
1位 4.30 宮内 敦史:酒田市陸協
2位 3.60 松山 由依(1) 鶴岡北高
3位 3.00 高橋 世(2) 酒田光陵高
4位 2.80 諏訪 偉留(1) 酒田光陵高
 NM 佐藤 亜蘭(1) 鶴岡北高
決勝
1位 6.90 (0.1) 宮内 勝史:酒田市陸協
2位 6.59 (0.0) 清野 剛:庄内AC
3位 6.37 (0.0) 山口 天翔(3) 鶴岡工高
4位 6.33 (1.2) 後藤 崇仁(2) 酒田光陵高
5位 6.28 (-1.6) 番場 建陽(2) 鶴岡工高
6位 5.99 (0.0) 川井 凪人(2) 鶴岡工高
7位 5.85 (2.5) 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
8位 5.78 (-0.6) 伊藤 捺(2) 酒田東高
9位 5.65 (-0.4) 浦川 一吹(3) 鶴岡藤島中
10位 5.53 (0.0) 佐藤 貴之:鶴岡市陸協
11位 5.41 (0.0) 池田 元気(2) 酒田光陵高
12位 5.40 (-1.3) 伊勢 陸(2) 酒田光陵高
13位 5.34 (0.0) 石戸谷 賢信(2) 鶴岡工高
14位 5.19 (-1.9) 滝沢 直純(1) 鶴岡工高
15位 5.13 (0.0) 富樫 大遂(1) 酒田南高
16位 5.11 (-0.9) 五十嵐 湧臣(1) 鶴岡北高
17位 4.97 (-0.8) 松沢 柊司(1) 酒田光陵高
18位 4.89 (0.0) 三井 敏史(2) 鶴岡南高
19位 4.87 (-0.4) 鈴木 瑛士(2) 酒田二中
20位 4.83 (-1.1) 志田 湊也(1) 庄内余目中
21位 4.79 (-2.4) 前田 泰輝(1) 鶴岡二中
22位 4.74 (-1.7) 池田 都人(2) 酒田六中
23位 4.33 (-1.8) 板垣 魁竜(2) 鶴岡藤島中
24位 4.01 (-0.4) 阿部 凌吾(2) 酒田六中
25位 3.59 (0.0) 池田 斗真(2) 酒田二中
26位 3.29 (-2.9) 佐藤 楓真(1) 庄内余目中
27位 3.12 (-1.7) 斎藤 優真(2) 酒田六中
28位 2.91 (0.0) 斎藤 温希(2) 酒田二中
 DNS 伊藤 禅(2) 鶴岡藤島中
 DNS 大戸 俊樹(2) 鶴岡北高
 NM 山田 光倫(1) 酒田四中
 DNS 薄木 新(2) 酒田光陵高
 DNS 高橋 黎(1) 鶴岡北高
 NM 高橋 岳(2) 酒田四中
 DNS 三浦 惺(2) 酒田鳥海八幡中
決勝
1位 11.33 阿部 春人(2) 酒田光陵高
2位 10.79 荘司 啓矢(1) 酒田光陵高
3位 10.39 高橋 光(2) 酒田光陵高
4位 9.85 小松 正衛(1) 酒田光陵高
5位 8.91 小松 歩(2) 酒田光陵高
6位 8.47 富樫 茂空(2) 鶴岡工高
7位 8.24 高橋 宏太(1) 酒田東高
8位 8.00 大沼 蓮(1) 酒田光陵高
9位 7.36 粕谷 友二(2) 鶴岡中央高
10位 6.96 斎藤 丈(2) 鶴岡工高
決勝【中学】
1位 10.08 安達 縁(2) 酒田鳥海八幡中
2位 7.98 阿部 紘翔(2) 酒田東部中
3位 6.70 阿部 新大(2) 酒田東部中
4位 5.86 高橋 莉仁(1) 鶴岡藤島中
 DNS 菅原 大暉(1) 鶴岡藤島中
決勝
1位 29.97 阿部 春人(2) 酒田光陵高
2位 25.54 菅原 壮真(2) 酒田光陵高
3位 25.44 小松 歩(2) 酒田光陵高
4位 23.86 小松 正衛(1) 酒田光陵高
5位 20.75 伊藤 伶(1) 鶴岡北高
6位 19.50 高橋 光(2) 酒田光陵高
7位 18.52 大沼 蓮(1) 酒田光陵高
 DNS 佐藤 支:鶴岡市陸協
決勝
1位 54.40 荒生 夏葵(3) 酒田南高
2位 48.88 渡部 未来(2) 鶴岡南高
3位 38.92 菅原 壮真(2) 酒田光陵高
4位 37.04 小野寺 良行:酒田市陸協
 DNS 松浦 大凱(1) 鶴岡北高
 DNS 佐藤 支:鶴岡市陸協
 DNS 荘司 啓矢(1) 酒田光陵高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.92 佐藤 遥(1) 酒田南高
2位 13.99 難波 柚衣(1) 鶴岡二中
3位 14.10 前田 明奈(2) 酒田二中
4位 14.92 斎藤 美沙紀(1) 鶴岡二中
5位 16.17 今井 菜緒(1) 酒田四中
6位 16.27 斎藤 玲華(2) 酒田六中
 DNS 塚形 笑里(1) 庄内余目中
予選 2組 (-1.3)
1位 13.11 遠藤 悠菜(2) 酒田南高
2位 13.90 彦坂 心々夏(3) 酒田二中
3位 15.31 北野 芭南(2) 酒田二中
4位 15.47 渋谷 柊月(2) 鶴岡藤島中
5位 15.86 池田 未悠(1) 鶴岡藤島中
 DNS 斎藤 杏子(1) 酒田二中
 DNS 阿部 真桜(1) 酒田西高
予選 3組 (-1.4)
1位 13.16 佐藤 美咲(1) 酒田南高
2位 13.67 佐藤 祐奈(2) 酒田東部中
3位 14.91 本間 葉月(2) 鶴岡中央高
4位 15.12 斎藤 凪(2) 庄内余目中
5位 15.48 岡部 乃愛(2) 庄内余目中
6位 15.77 武田 夏帆(1) 酒田六中
7位 15.85 松沢 結花(1) 酒田二中
予選 4組 (-0.5)
1位 13.74 伊藤 優菜(1) 酒田南高
2位 14.19 菅原 りさ(1) 酒田四中
3位 14.43 天野 心海(2) 庄内余目中
4位 15.10 渡部 優芽(1) 鶴岡藤島中
5位 15.53 近野 紗希(1) 酒田二中
6位 15.58 佐藤 永愛(1) 鶴岡中央高
7位 15.83 伊勢 杏奈(1) 酒田四中
予選 5組 (-1.9)
1位 13.52 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
2位 14.18 高橋 姫奈(2) 鶴岡藤島中
3位 14.71 斎藤 彩乃(1) 酒田東高
4位 14.99 吉泉 希美(1) 庄内余目中
5位 15.18 中村 心優(1) 鶴岡中央高
6位 15.37 阿部 心温(1) 鶴岡藤島中
7位 16.77 遠田 一花(1) 酒田四中
予選 6組 (1.2)
1位 13.25 渡辺 音羽(2) 酒田東部中
2位 13.79 高橋 舞桜(2) 庄内余目中
3位 14.44 五十嵐 絆(1) 庄内余目中
4位 14.71 池田 柚葵(2) 酒田六中
5位 15.43 長南 颯希(2) 庄内余目中
6位 15.51 斎藤 優(2) 庄内余目中
7位 17.35 佐藤 快(1) 酒田六中
予選 7組 (-0.7)
1位 13.46 角田 愛桜(2) 鶴岡南高
2位 13.76 門田 逢(2) 酒田東高
3位 14.61 梅木 愛咲(2) 庄内余目中
4位 14.98 疋田 優羽(3) 鶴岡藤島中
5位 15.43 志田 ゆう(2) 酒田東部中
 DNS 成田 栞(2) 鶴岡南高
 DNS 須田 陽葵(2) 鶴岡二中
決勝 (2.4)
1位 12.66 佐藤 遥(1) 酒田南高
2位 12.79 佐藤 美咲(1) 酒田南高
3位 12.81 遠藤 悠菜(2) 酒田南高
4位 13.03 角田 愛桜(2) 鶴岡南高
5位 13.06 渡辺 音羽(2) 酒田東部中
6位 13.30 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
7位 13.35 伊藤 優菜(1) 酒田南高
8位 13.45 佐藤 祐奈(2) 酒田東部中
予選 1組 (-0.8)
1位 27.40 佐藤 遥(1) 酒田南高
2位 28.08 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
3位 29.09 高橋 舞桜(2) 庄内余目中
4位 29.55 難波 柚衣(1) 鶴岡二中
5位 30.39 天野 心海(2) 庄内余目中
6位 31.94 渡部 優芽(1) 鶴岡藤島中
7位 33.54 武田 夏帆(1) 酒田六中
8位 34.27 河野 茉央(1) 鶴岡二中
予選 2組 (0.0)
1位 27.51 鈴木 柚芽(2) 酒田東部中
2位 27.95 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
3位 29.36 遠藤 悠菜(2) 酒田南高
4位 30.09 五十嵐 絆(1) 庄内余目中
5位 30.33 豊岡 雛菜(1) 酒田南高
6位 34.28 伊藤 暖(1) 鶴岡藤島中
7位 36.80 佐藤 快(1) 酒田六中
 DNS 塚形 笑里(1) 庄内余目中
決勝 (1.7)
1位 26.46 佐藤 遥(1) 酒田南高
2位 26.86 鈴木 柚芽(2) 酒田東部中
3位 27.32 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
4位 28.04 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
5位 28.91 高橋 舞桜(2) 庄内余目中
6位 29.21 難波 柚衣(1) 鶴岡二中
7位 30.02 五十嵐 絆(1) 庄内余目中
 DNS 遠藤 悠菜(2) 酒田南高
決勝
1位 68.59 豊岡 雛菜(1) 酒田南高
2位 77.39 池田 心希(1) 酒田六中
 DNS 伊藤 愛(2) 酒田西高
 DNS 中村 心優(1) 鶴岡中央高
決勝
1位 2.39.38 伊藤 愛(2) 酒田西高
2位 2.39.52 角田 愛桜(2) 鶴岡南高
3位 2.49.49 佐藤 樺音(2) 酒田一中
4位 2.49.76 堀 蒼愛(2) 酒田鳥海八幡中
5位 3.03.13 太田 ほの香(1) 鶴岡中央高
6位 3.06.45 亀井 樹里(1) 鶴岡二中
7位 3.07.18 渋谷 琉里(2) 酒田一中
決勝
 DNS 佐藤 さくら(2) 酒田東部中
決勝
1位 11.01.31 鈴木 梓紗(1) 鶴岡南高
2位 11.19.84 本間 梨月(3) 鶴岡三中
3位 11.25.09 加藤 捺(1) 鶴岡南高
決勝 (1.1)
1位 15.99 佐藤 美咲(1) 酒田南高
2位 21.14 佐藤 舞羽(2) 鶴岡中央高
 DNS 石川 そら(1) 鶴岡北高
決勝 (2.5)
1位 16.39 佐藤 亜咲(2) 鶴岡藤島中
2位 17.85 池田 柚葵(2) 酒田六中
3位 18.01 星川 依乃里(2) 酒田四中
4位 20.20 阿部 美空(2) 鶴岡藤島中
5位 20.25 岡部 乃愛(2) 庄内余目中
 DNS 上林 心羽(2) 鶴岡二中
決勝
1位 50.01酒田南高
2位 53.07酒田東部中
3位 58.29酒田二中
 DNS鶴岡中央高
決勝
1位 1.35 佐藤 碧海(1) 酒田東高
2位 1.35 斎藤 優(2) 庄内余目中
3位 1.30 河野 茉央(1) 鶴岡二中
4位 1.30 小林 奏(2) 酒田東高
 DNS 成田 栞(2) 鶴岡南高
 DNS 小高 秋奈(1) 酒田南高
決勝
1位 2.20 成沢 あおい(2) 鶴岡北高
決勝
1位 5.00 (0.6) 伊藤 優菜(1) 酒田南高
2位 4.97 (1.1) 佐藤 亜咲(2) 鶴岡藤島中
3位 4.81 (0.8) 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
4位 4.32 (-0.8) 斎藤 凪(2) 庄内余目中
5位 4.05 (-0.1) 岩井 澪(2) 鶴岡中央高
6位 3.91 (-0.3) 菅原 永愛(2) 酒田六中
7位 3.83 (0.3) 佐藤 和(2) 酒田鳥海八幡中
8位 3.74 (-1.2) 長谷部 心実(1) 酒田東高
9位 3.66 (-0.4) 富樫 みく(1) 鶴岡藤島中
10位 3.66 (0.0) 阿部 真桜(1) 酒田西高
11位 3.61 (-0.1) 高橋 愛華(1) 鶴岡北高
12位 3.58 (-1.1) 北野 芭南(2) 酒田二中
13位 3.40 (-0.8) 佐藤 吏紗(2) 酒田四中
14位 3.39 (-0.7) 近野 紗希(1) 酒田二中
15位 3.15 (-0.8) 松沢 結花(1) 酒田二中
16位 2.98 (-1.3) 吉泉 希美(1) 庄内余目中
 NM 梅木 愛咲(2) 庄内余目中
 NM 長南 颯希(2) 庄内余目中
決勝
1位 7.29 池田 葵羅(1) 酒田南高
2位 6.61 本間 有美(1) 鶴岡北高
決勝【中学】
1位 6.79 阿部 美空(2) 鶴岡藤島中
2位 6.50 斎藤 杏子(1) 酒田二中
決勝
1位 24.30 高橋 乙都(3) 庄内余目中
2位 14.52 菅原 妃夏(2) 酒田南高
決勝
1位 20.45 佐藤 千優(1) 酒田東高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.68(1.3) 決勝
        今野 陸:酒田市陸協
2位 10.95(0.0) 予選 1組
        今野 陸:酒田市陸協
3位 11.09(1.3) 決勝
        斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
4位 11.16(-0.2) 予選 3組
        斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
5位 11.40(1.3) 決勝
        茂木 優輝(1) 酒田南高
6位 11.45(-0.3) 予選 4組
        茂木 優輝(1) 酒田南高
7位 11.65(1.7) 予選 7組
        村上 翔太郎(2) 酒田南高
8位 11.69(1.1) 予選 5組
        川井 凪人(2) 鶴岡工高
9位 11.72(1.3) 決勝
        富樫 亮(1) 酒田二中
10位 11.76(1.2) 予選 2組
        富樫 亮(1) 酒田二中
11位 11.79(0.9) 予選 6組
        高橋 煌(3) 新庄中
12位 11.80(1.1) 予選 5組
        佐々木 麗音(3) 庄内余目中
13位 11.84(0.9) 予選 6組
        池田 真吾:庄内AC
13位 11.84(0.5) 予選 8組
        木下 漣(2) 酒田南高
15位 11.86(1.3) 決勝
        高橋 煌(3) 新庄中
16位 11.87(1.3) 決勝
        村上 翔太郎(2) 酒田南高
17位 11.99(1.7) 予選 7組
        高橋 蒼空(3) 新庄中
18位 12.03(0.5) 予選 8組
        佐藤 翔(2) 酒田東高
19位 12.05(-0.2) 予選 3組
        佐藤 曜人(1) 鶴岡工高
20位 12.07(-0.3) 予選 4組
        土井 来翔(2) 酒田南高
21位 12.11(1.2) 予選 2組
        荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
22位 12.12(-0.2) 予選 3組
        小林 嵐丸(2) 鶴岡工高
23位 12.15(0.0) 予選 1組
        伊勢 陸(2) 酒田光陵高
24位 12.16(0.5) 予選 8組
        松沢 柊司(1) 酒田光陵高
25位 12.18(0.9) 予選 6組
        森 春翔(1) 新庄中
26位 12.24(1.1) 予選 5組
        渋谷 蒼汰(3) 鶴岡藤島中
27位 12.28(-0.3) 予選 4組
        浦川 一吹(3) 鶴岡藤島中
28位 12.29(0.0) 予選 1組
        藤原 心紀(1) 酒田南高
29位 12.43(1.2) 予選 2組
        大類 春人(2) 庄内余目中
29位 12.43(0.9) 予選 6組
        門脇 央凱(2) 酒田東部中
31位 12.44(1.2) 予選 2組
        斎藤 歩夢(1) 酒田南高
32位 12.48(1.1) 予選 5組
        三浦 蒼生(2) 酒田東部中
33位 12.49(-0.3) 予選 4組
        高橋 岳(2) 酒田四中
34位 12.55(0.0) 予選 1組
        安部 大夢(1) 鶴岡工高
35位 12.59(1.7) 予選 7組
        大滝 孝太朗(2) 酒田一中
36位 12.64(1.7) 予選 7組
        佐々木 亮:庄内AC
37位 12.66(-0.2) 予選 3組
        桜井 翔(1) 酒田鳥海八幡中
38位 12.70(-0.2) 予選 3組
        池田 都人(2) 酒田六中
39位 12.71(0.5) 予選 8組
        三井 敏史(2) 鶴岡南高
40位 12.72(0.0) 予選 1組
        伊藤 理久(2) 鶴岡中央高
41位 12.84(1.1) 予選 5組
        鈴木 瑛士(2) 酒田二中
42位 12.89(-0.2) 予選 3組
        成田 歩輝(2) 鶴岡工高
43位 13.01(0.9) 予選 6組
        亘 海磨(1) 鶴岡藤島中
44位 13.15(-0.3) 予選 4組
        前田 泰輝(1) 鶴岡二中
45位 13.43(1.2) 予選 2組
        遠田 瑞稀(1) 酒田六中
46位 13.55(0.0) 予選 1組
        阿部 凌吾(2) 酒田六中
47位 13.66(-0.3) 予選 4組
        高橋 想佑(1) 酒田鳥海八幡中
48位 13.67(1.1) 予選 5組
        菅原 健樹(2) 酒田二中
49位 13.92(0.0) 予選 1組
        花生 怜音(2) 酒田東部中
49位 13.92(1.7) 予選 7組
        佐藤 大斗(2) 酒田六中
51位 13.93(0.5) 予選 8組
        小松原 来夢(1) 鶴岡藤島中
52位 13.99(0.9) 予選 6組
        長南 博斗(2) 酒田二中
53位 14.04(0.9) 予選 6組
        佐藤 楓真(1) 庄内余目中
54位 14.05(1.1) 予選 5組
        阿部 奏太(1) 酒田六中
55位 14.32(0.5) 予選 8組
        斎藤 優真(2) 酒田六中
56位 14.33(-0.3) 予選 4組
        渋谷 陸飛(1) 鶴岡藤島中
57位 14.69(-0.2) 予選 3組
        池田 斗真(2) 酒田二中
ランキング
1位 22.53(1.4) 決勝
        斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
2位 22.96(-1.0) 予選 2組
        斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
3位 23.62(1.4) 決勝
        茂木 優輝(1) 酒田南高
4位 23.78(-0.5) 予選 3組
        加々谷 恵翔(2) 酒田南高
5位 23.89(1.4) 決勝
        村上 翔太郎(2) 酒田南高
6位 24.05(-0.7) 予選 4組
        茂木 優輝(1) 酒田南高
7位 24.09(1.4) 決勝
        高橋 煌(3) 新庄中
8位 24.13(-0.5) 予選 3組
        富樫 亮(1) 酒田二中
9位 24.22(-1.0) 予選 2組
        村上 翔太郎(2) 酒田南高
10位 24.30(1.4) 決勝
        池田 真吾:庄内AC
11位 24.41(-0.7) 予選 4組
        高橋 煌(3) 新庄中
12位 24.45(-0.7) 予選 4組
        池田 真吾:庄内AC
13位 24.57(-1.8) 予選 1組
        木下 漣(2) 酒田南高
14位 24.60(-0.5) 予選 3組
        土井 来翔(2) 酒田南高
15位 24.74(-1.0) 予選 2組
        高橋 !