中越陸上競技選手権2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

中越陸上競技選手権

会場:長岡市営(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (3.0)
1位 10.99 田邉 宙三(3) 日本文理
2位 11.10 大久保 然(3) 長岡大手
3位 11.57 川邊 大輝(1) 小出
4位 11.73 中野 遥心(2) 長岡
5位 11.75 阿部 大翔(3) 三条東
6位 11.93 名児耶 武慶(3) 長岡工
7位 12.80 間島 麟太郎:長岡AC
 DNS 髙橋 尚磨(3) 八海
 DNS 丸山 開生(2) 長岡向陵
予選 2組 (-0.5)
1位 11.64 丸山 詩温(1) 新潟医療福祉大
2位 11.91 林 和音(2) 小出
3位 11.94 相田 煌貴(3) 加茂農林
4位 11.94 大塚 凜(3) 長岡商
5位 12.00 髙橋 拓成(2) 長岡
6位 12.04 竹内 劉桐(2) 日本文理
7位 13.23 松田 將太郎:長岡AC
 DNS 矢澤 俊弥(3) 見附
 DNS 小林 大騎(1) 長岡大手
予選 3組 (-0.5)
1位 11.27 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
2位 11.65 江口 龍ノ介(2) 小出
3位 11.69 関崎 至流(2) 日本文理
4位 11.78 大竹 來勇(1) 帝京長岡
5位 11.85 室橋 一輝(3) 塩沢商工
6位 11.98 髙橋 琉生(3) 八海
7位 12.19 髙森 蒼太(3) 見附
8位 12.39 松崎 壮留(2) 長岡高専
9位 13.45 佐藤 柊摩(2) 長岡商
予選 4組 (0.8)
1位 11.38 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
2位 11.55 久住 真乎(2) 長岡大手
3位 11.82 関 隼人(3) 小出
4位 11.93 佐藤 世明(1) 日本文理
5位 12.19 岩野 瑛太(2) 長岡高専
6位 12.38 渡邊 翔太(2) 新潟県央工
7位 12.51 内山 瑛人(3) 長岡工
8位 13.55 斎藤 徹也:ネクストAC
 DNS 武藤 光明(3) 長岡
予選 5組 (2.5)
1位 10.74 鶴巻 陽太(3) 三条
2位 11.27 栁取 海道(3) 新潟医療福祉大
3位 11.56 大平 駿也(3) 小出
4位 11.60 渋木 裕也(3) 見附
5位 11.75 髙橋 七也(2) 三条東
6位 12.20 飯塚 翔空(2) 新潟県央工
7位 12.26 金山 輝(2) 中越
8位 13.36 大冨 隆成(2) 長岡
9位 14.22 治田 英樹:弥彦村陸協
予選 6組 (0.5)
1位 11.10 土井 将太(4) 群馬大
2位 11.13 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
3位 11.51 柿﨑 皓介(3) 長岡
4位 11.53 貞廣 直輝(2) 日本文理
5位 11.72 佐藤 政志:ネクストAC
6位 12.04 谷井 海里(3) 長岡工
7位 12.16 袖山 蒼輝(3) 小出
8位 13.33 川窪 悠斗(2) 三条東
 DNS 中村 真士(2) 長岡大手
予選 7組 (3.5)
1位 11.12 勝沼 旺介(3) 長岡大手
2位 11.32 江口 祐太:長岡AC
3位 11.71 南雲 晟司郎(2) 八海
4位 11.89 川崎 巧実(2) 長岡
5位 12.09 諏訪 和哉(3) 新潟県央工
6位 12.52 丸山 智己(2) 三条
7位 12.66 佐藤 琉良(2) 長岡向陵
8位 12.90 武藤 洋光:長岡市陸協
 DNS 山本 晴琉(3) 日本文理
予選 8組 (1.3)
1位 10.83 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
2位 11.66 郷 哲朗:長岡AC
3位 11.79 斎藤 瑞貴(2) 日本文理
4位 11.83 山口 海星(2) 加茂
5位 12.31 今井 心登(3) 小千谷西
6位 12.32 池上 新(2) 長岡向陵
7位 12.58 樋口 翔大(2) 小出
 DNS 楠 悠士朗(2) 三条東
予選 9組 (4.0)
1位 11.25 小池 優輝:長岡AC
2位 11.56 平原 凰介(3) 加茂
3位 11.69 小林 涼(2) 小出
4位 11.78 小林 虹介(2) 八海
5位 12.15 小林 奏太(2) ネクストAC
6位 12.42 佐藤 優成(2) 新潟県央工
 DNS 木戸 康介(2) 長岡大手
 DNS 髙橋 泰雅(3) 三条
決勝 (-1.7)
1位 10.89 鶴巻 陽太(3) 三条
2位 11.05 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
3位 11.16 田邉 宙三(3) 日本文理
4位 11.32 土井 将太(4) 群馬大
5位 11.36 勝沼 旺介(3) 長岡大手
6位 11.46 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
7位 11.48 大久保 然(3) 長岡大手
8位 11.63 小池 優輝:長岡AC
タイムレース【小学】 1組 (-2.1)
1位 15.70 林 咲太朗(5) ネクストAC
2位 16.59 佐藤 和真(6) 長岡T&F
3位 16.74 福本 耀(6) ネクストAC
4位 17.04 山本 優翔(5) 長岡T&F
5位 17.29 片岡 繕(5) ネクストAC
6位 17.46 丸山 優翔(6) ネクストAC
タイムレース【小学】 2組 (0.5)
1位 14.04 茨木 陽翔(6) 長岡T&F
2位 15.16 福崎 綜士(5) 津南小
3位 15.65 篠田 晴琉(5) ネクストAC
4位 16.43 小林 虹翔(5) 長岡T&F
5位 16.78 前川 蒼依(5) 長岡T&F
6位 17.11 田中 琉悠(5) ネクストAC
予選【中学】 1組 (-1.0)
1位 12.2 武藤 正明(2) 東北中
2位 12.4 栃倉 晴之(3) 中之島中
3位 12.8 田中 聖久(3) 大島中
4位 13.0 吉樂 拓馬(2) 川西中
5位 13.2 星野 眞杜(2) 東中
6位 13.3 太田 駿平(3) 吉田中
7位 13.4 押見 渓吾(2) 栖吉中
8位 14.7 藤澤 明輝(2) 江陽中
 DNS 両田 慎太郎(2) 堤岡中
予選【中学】 2組 (-0.7)
1位 12.0 加藤 悠月(2) 山潟中
2位 12.3 小林 流偉(3) 江陽中
3位 12.7 林部 雄成(3) 吉田中
4位 12.8 綿貫 幸樹(3) 南中
5位 13.0 篠田 諒真(2) 栖吉中
6位 13.3 渡邉 翔也(3) 堤岡中
7位 13.6 元井 大地(2) 大島中
8位 13.8 藤井 元(2) 吉田中
9位 13.9 川﨑 胡泊(3) 江陽中
予選【中学】 3組 (-1.4)
1位 12.0 大林 楓太(3) 山潟中
2位 12.6 古谷 健太(3) 吉田中
3位 12.6 大森 拓実(3) ネクストAC
4位 12.8 渡邊 拓弥(3) 南中
5位 13.0 土居 世基人(3) 東中
6位 13.3 後藤 陸斗(2) 堤岡中
7位 13.7 柳 悠(2) 宮内中
8位 14.5 佐藤 悠馬(2) 栖吉中
 DNS 石橋 諒隼(2) 大島中
予選【中学】 4組 (-3.1)
1位 12.7 髙橋 楓翔(2) 吉田中
2位 12.8 長橋 和矢(3) ネクストAC
3位 12.9 坂口 泰史(3) 中之島中
4位 13.0 斎藤 琉斗(3) 栖吉中
5位 13.3 髙野 洋輔(3) 旭岡中
6位 13.5 池田 奏太(3) 宮内中
7位 13.8 伊藤 空(2) 東北中
8位 14.1 本田 蒼人(2) 江陽中
予選【中学】 5組 (-3.3)
1位 12.4 池上 蒼真(3) 東北中
2位 12.5 棚橋 銀侍(2) 中之島中
3位 13.1 齋藤 陽生(2) 山潟中
4位 13.3 丸山 柊平(3) 川西中
5位 13.9 渡辺 奏輝(3) 堤岡中
6位 14.3 内藤 優雅(2) 山潟中
 DNS 小熊 翼(3) 大島中
 DNS 金井 耀平(3) 吉田中
予選【中学】 6組 (0.3)
1位 11.9 藤ノ木 蒼大(3) 大島中
2位 12.0 成田 共生(3) 吉田中
3位 12.6 小川 真絆(3) 江陽中
4位 12.8 三本 颯真(2) 中之島中
5位 13.0 笠原 翔太(2) 堤岡中
6位 13.4 永吉 悠眞(3) 南中
7位 13.7 池 亜漣(2) 吉田中
8位 14.1 米山 汐遥(2) 大島中
9位 15.1 山宮 青(3) 堤岡中
予選【中学】 7組 (2.3)
1位 11.0 中澤 拓哉(3) 東北中
2位 12.0 吉仕 勇翔(2) 堤岡中
3位 12.2 栁澤 理人(2) 江陽中
4位 12.8 樺澤 純輝(3) 栖吉中
5位 12.8 小竹 晃義(2) 山潟中
6位 13.4 渡辺 健生(2) 吉田中
7位 14.5 平澤 巨夢(3) 岡南中
8位 14.6 後藤 祐真(2) 堤岡中
 DNS 本間 旭(3) 大島中
予選【中学】 8組 (-0.8)
1位 11.9 片平 創太(3) 栖吉中
2位 12.6 吉野 蒼空(3) 江陽中
3位 12.9 渡邉 心温(3) 宮内中
4位 13.2 倉本 大雅(2) 中之島中
5位 13.2 富樫 快(3) 大島中
6位 13.3 足立 悠仁(2) 東中
7位 13.6 長谷川 颯祐(2) 東北中
8位 14.6 込山 結人(2) 吉田中
 DNS 中川 拓人(3) 堤岡中
予選【中学】 9組 (3.9)
1位 11.3 小出 聖人(3) 山潟中
2位 12.0 竹内 聡汰(3) 岡南中
3位 12.3 太田 悠樹(3) 吉田中
4位 12.6 鈴木 涼仁(2) 江陽中
5位 12.7 飯嶋 隼哉(3) 堤岡中
6位 12.9 堀 珀斗(3) 吉田中
7位 14.1 増田 蒼天(2) 東北中
8位 14.1 入村 彪太郎(2) 栖吉中
 DNS 布川 昊(3) ネクストAC
予選【中学】 10組 (-0.6)
1位 12.0 小川 永絆(3) 中之島中
2位 12.3 細貝 健(2) 岡南中
3位 12.6 宮下 拓士(2) ネクストAC
4位 12.7 小野塚 颯介(3) 川西中
5位 12.9 神谷 楓(3) 吉田中
6位 13.0 小林 歩太(3) 江陽中
7位 13.3 渡辺 夏月(2) 堤岡中
8位 13.5 鈴木 雅久(2) 山潟中
9位 15.0 山下 義幸(3) 東中
予選【中学】 11組 (-2.5)
1位 12.4 楡井 虎旺(3) 吉田中
2位 12.7 長戸 清隆(3) 堤岡中
3位 13.0 長浜 凜空(2) 吉田中
4位 13.4 大矢 陽太(2) 東北中
5位 13.5 渡邊 貫太(3) 江陽中
6位 13.7 舘山 橙椰(3) 岡南中
7位 14.2 吉田 圭吾(2) 栖吉中
 DNF 涌井 想太(2) 山潟中
 DNS 白井 洸翔(3) 大島中
予選【中学】 12組 (2.1)
1位 11.7 岸田 涼平(3) 東中
2位 12.0 長澤 洸芽(3) 堤岡中
3位 12.5 吉田 晴(2) 山潟中
4位 12.6 菊池 修吾(2) ネクストAC
5位 12.9 阿部 友祐(3) 宮内中
6位 13.2 森山 瑛仁(3) 吉田中
7位 13.6 髙野 蒼空(2) 栖吉中
8位 16.0 佐藤 天嶺(2) 東北中
 DNS 椛澤 郁磨(2) 江陽中
予選【中学】 13組 (0.8)
1位 11.1 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 12.3 田中 寿明(3) 吉田中
3位 12.3 高野 翔成(2) 東北中
4位 12.4 安藤 優歩(3) 堤岡中
5位 13.3 佐々木 海里(3) 栖吉中
6位 14.2 小林 颯樺(2) 堤岡中
 DNS 小林 丈真(2) 大島中
 DNS 石川 堅斗(2) 東北中
 DNS 川瀬 優斗(2) 吉田中
予選【中学】 14組 (-1.2)
1位 12.2 池田 遼(3) 江陽中
2位 12.6 五十嵐 健太(2) 東北中
3位 12.6 佐藤 匠真(3) 東中
4位 13.1 安達 航平(2) 江陽中
5位 13.3 横田 怜恩(3) 宮内中
6位 13.5 佐藤 信都(3) 東中
7位 13.6 富所 俐壮(2) 吉田中
8位 14.0 永井 渉夢(2) 吉田中
9位 14.5 鹿間 智行(2) 山潟中
決勝【中学】 1組 (-1.3)
1位 12.23 大林 楓太(3) 山潟中
2位 12.32 小川 永絆(3) 中之島中
3位 12.34 加藤 悠月(2) 山潟中
4位 12.51 成田 共生(3) 吉田中
5位 12.66 吉仕 勇翔(2) 堤岡中
6位 12.78 長澤 洸芽(3) 堤岡中
7位 12.87 竹内 聡汰(3) 岡南中
決勝【中学】 2組 (1.5)
1位 11.04 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 11.29 中澤 拓哉(3) 東北中
3位 11.75 小出 聖人(3) 山潟中
4位 12.08 岸田 涼平(3) 東中
5位 12.13 藤ノ木 蒼大(3) 大島中
6位 12.32 片平 創太(3) 栖吉中
予選 1組 (-1.2)
1位 23.57 大竹 來勇(1) 帝京長岡
2位 23.81 斎藤 祐哉(3) 日本文理
3位 24.17 福原 弥夢(1) 津南中等
4位 25.09 佐々木 洵:MHB
5位 25.32 袖山 蒼輝(3) 小出
6位 27.97 近藤 努:ネクストAC
 DNS 小林 大騎(1) 長岡大手
 DNS 名児耶 武慶(3) 長岡工
予選 2組 (1.6)
1位 22.80 田邉 宙三(3) 日本文理
2位 23.22 渡邊 亮太(2) 長岡商
3位 23.89 鈴木 仁(3) 長岡大手
4位 24.26 甲斐 匠(2) 高志中等
5位 24.84 帯瀬 晃希(1) 日本文理
6位 25.05 青柳 陽頼(3) 小出
7位 25.20 佐藤 琉良(2) 長岡向陵
8位 26.71 戸田 幸城(1) 帝京長岡
予選 3組 (0.0)
1位 22.99 栁取 海道(3) 新潟医療福祉大
2位 23.42 中野 遥心(2) 長岡
3位 23.84 大塚 凜(3) 長岡商
4位 24.01 小林 涼(2) 小出
5位 24.79 松崎 壮留(2) 長岡高専
6位 24.88 梅澤 翠(1) 日本文理
7位 26.05 涌井 悠安(2) 津南中等
8位 26.90 武藤 洋光:長岡市陸協
予選 4組 (0.7)
1位 23.59 平原 凰介(3) 加茂
2位 23.75 春川 圭輔:長岡AC
3位 23.90 渋木 裕也(3) 見附
4位 24.06 秋元 清太(2) 小出
5位 24.52 宮島 愛翔(1) 日本文理
 DNS 塩入 直太朗(2) 長岡大手
 DNS 山本 晴琉(3) 日本文理
予選 5組 (1.7)
1位 22.12 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
2位 22.99 齋藤 良河(2) 日本文理
3位 23.38 峰村 倖太(3) 長岡工
4位 23.70 南雲 晟司郎(2) 八海
5位 23.97 阿部 大翔(3) 三条東
6位 24.06 小林 奏太(2) ネクストAC
7位 24.12 田辺 章悟:長岡AC
予選 6組 (1.8)
1位 22.06 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
2位 23.06 林 和音(2) 小出
3位 23.20 関 隼人(3) 小出
4位 23.29 郷 哲朗:長岡AC
5位 23.99 竹内 劉桐(2) 日本文理
6位 24.30 今井 心登(3) 小千谷西
7位 24.33 池上 新(2) 長岡向陵
予選 7組 (1.1)
1位 23.51 小林 勇貴(3) 長岡高専
2位 23.57 佐藤 世明(1) 日本文理
3位 23.74 小林 虹介(2) 八海
4位 24.98 谷井 海里(3) 長岡工
5位 25.20 金山 輝(2) 中越
 DNS 上倉 風咲(2) 津南中等
 DNS 大平 駿也(3) 小出
決勝 (3.4)
1位 22.55 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
2位 22.56 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
3位 22.57 田邉 宙三(3) 日本文理
4位 23.34 渡邊 亮太(2) 長岡商
5位 23.39 栁取 海道(3) 新潟医療福祉大
6位 23.54 齋藤 良河(2) 日本文理
7位 23.74 関 隼人(3) 小出
 DNS 林 和音(2) 小出
予選【中学】 1組 (-1.1)
1位 24.78 小林 篤生(3) 堤岡中
2位 25.20 加藤 望光(3) 旭岡中
3位 26.23 鶴巻 凰(2) 燕中
4位 27.51 丸山 柊平(3) 川西中
5位 28.49 池 亜漣(2) 吉田中
6位 28.79 細川 煌矢(2) 小千谷中
 DNS 成田 共生(3) 吉田中
予選【中学】 2組 (-0.6)
1位 22.90 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 25.70 長澤 洸芽(3) 堤岡中
3位 25.86 佐藤 成夢(3) 広神中
4位 26.70 篠田 諒真(2) 栖吉中
5位 26.89 小野塚 颯介(3) 川西中
6位 31.41 山下 義幸(3) 東中
 DNS 森山 瑛仁(3) 吉田中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 24.45 小黒 晄佑(3) 燕中
2位 25.66 金井 耀平(3) 吉田中
3位 25.85 竹内 聡汰(3) 岡南中
4位 27.36 小林 勇輝(3) 小千谷中
5位 30.16 後藤 祐真(2) 堤岡中
 DNS 藤田 和也(3) 川西中
 DNS 鈴木 涼仁(2) 江陽中
予選【中学】 4組 (-0.9)
1位 24.60 岸田 涼平(3) 東中
2位 26.37 髙橋 洸太(3) 松代中
3位 26.56 小川 真絆(3) 江陽中
4位 26.82 小林 歩太(3) 江陽中
5位 27.67 渡邊 貫太(3) 江陽中
6位 27.76 伊東 蒼空(2) 小千谷中
7位 28.63 岩坂 梨央(3) 旭岡中
 DNS 田中 寿明(3) 吉田中
予選【中学】 5組 (-2.4)
1位 25.42 棚橋 銀侍(2) 中之島中
2位 26.26 佐藤 真祐(3) 小千谷中
3位 27.11 瀧澤 煌生(3) 大島中
4位 27.32 髙野 洋輔(3) 旭岡中
5位 27.43 石川 優斗(2) 燕中
 DNS 小出 聖人(3) 山潟中
 DNS 楡井 虎旺(3) 吉田中
予選【中学】 6組 (-1.0)
1位 25.45 寺田 晴真(3) 燕中
2位 25.79 渡邊 正空(3) 松代中
3位 26.67 井口 友稀(3) 小千谷中
4位 27.12 長橋 和矢(3) ネクストAC
5位 27.28 長浜 凜空(2) 吉田中
6位 27.35 斎藤 琉斗(3) 栖吉中
 DNS 川瀬 優斗(2) 吉田中
 DNS 藤澤 明輝(2) 江陽中
予選【中学】 7組 (-0.2)
1位 23.77 中澤 拓哉(3) 東北中
2位 25.65 馬場 遼太朗(3) 松代中
3位 26.09 佐藤 駿之介(3) 小千谷中
4位 26.35 斎藤 碧生(2) 吉田中
5位 28.39 小林 愛喜(2) 西中
 DNS 椛澤 郁磨(2) 江陽中
 DNS 坂口 泰史(3) 中之島中
予選【中学】 8組 (-3.2)
1位 24.93 小越 煌叶(3) 燕中
2位 25.15 加藤 悠月(2) 山潟中
3位 26.81 五十嵐 健太(2) 東北中
4位 26.84 栁澤 理人(2) 江陽中
5位 27.53 髙橋 脩太(3) 松代中
6位 27.70 樺澤 純輝(3) 栖吉中
7位 31.41 喜多村 洵(2) 小千谷中
予選【中学】 9組 (-1.5)
1位 25.44 吉仕 勇翔(2) 堤岡中
2位 25.67 佐藤 拓実(3) 白根北中
3位 26.41 髙橋 楓翔(2) 吉田中
4位 26.80 吉樂 拓馬(2) 川西中
5位 27.08 大塚 瑛斗(2) 小千谷中
6位 28.03 後藤 陸斗(2) 堤岡中
 DNS 池田 遼(3) 江陽中
予選【中学】 10組 (-2.3)
1位 24.98 大林 楓太(3) 山潟中
2位 25.62 片平 創太(3) 栖吉中
3位 26.19 佐野 桜雅(2) 第三中
4位 27.85 田邉 智志(2) 燕中
5位 28.28 笠原 翔太(2) 堤岡中
6位 31.57 東 涼太(2) 小千谷中
 DNS 川﨑 胡泊(3) 江陽中
 DNS 古谷 健太(3) 吉田中
予選【中学】 11組 (-0.3)
1位 25.15 武藤 正明(2) 東北中
2位 25.72 阿部 晴斗(3) 小千谷中
3位 27.10 福原 琉惺(2) 小千谷中
4位 27.17 深沢 颯流(2) 燕中
5位 28.20 本間 佑(2) 燕中
6位 28.43 春田 蒼翔(2) 栖吉中
7位 29.11 藤井 元(2) 吉田中
 DNS 安達 航平(2) 江陽中
決勝【中学】 (0.4)
1位 22.95 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 23.91 中澤 拓哉(3) 東北中
3位 24.32 小黒 晄佑(3) 燕中
4位 24.67 岸田 涼平(3) 東中
5位 25.08 大林 楓太(3) 山潟中
6位 25.37 小越 煌叶(3) 燕中
7位 25.45 小林 篤生(3) 堤岡中
8位 25.47 武藤 正明(2) 東北中
予選 1組
1位 53.08 峰村 倖太(3) 長岡工
2位 53.32 中野 悠(6) 長岡高専
3位 54.58 吉田 優士(3) 三条東
4位 55.14 鈴木 仁(3) 長岡大手
5位 56.19 宮島 愛翔(1) 日本文理
6位 56.51 帯瀬 晃希(1) 日本文理
7位 57.59 大竹 魁(3) 長岡商
8位 60.27 川上 健斗(2) 小千谷西
予選 2組
1位 53.26 渡邊 亮太(2) 長岡商
2位 54.41 小川 功貴(2) 小千谷西
3位 54.88 小川 達也:長岡AC
4位 56.36 佐藤 琉衣(3) 三条
5位 56.37 竹内 颯良(2) 長岡高専
6位 56.89 山内 聖(2) 長岡工
7位 57.35 立川 陽心(1) 日本文理
8位 59.00 宮内 諒好(2) 小千谷西
予選 3組
1位 51.09 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
2位 53.88 江口 龍ノ介(2) 小出
3位 53.96 斎藤 祐哉(3) 日本文理
4位 56.41 諏訪 和哉(3) 新潟県央工
5位 56.83 丸山 蓮斗(2) 三条
6位 57.41 梅澤 翠(1) 日本文理
7位 58.53 青柳 陽頼(3) 小出
予選 4組
1位 52.19 佐藤 友(3) 三条
2位 52.33 諏訪 大翔(3) 長岡大手
3位 54.21 岸本 優樹(3) 新潟県央工
4位 55.48 静野 元之(2) 三条東
5位 56.53 斎藤 怜央(1) 日本文理
6位 58.02 佐藤 春舞(2) 八海
 DNS 眞柄 幸季:FREERUN
予選 5組
1位 52.98 渡邉 莉亜寿(3) 日本文理
2位 54.70 春川 圭輔:長岡AC
3位 55.74 田中 暖大(3) 新潟県央工
4位 56.27 塩入 直太朗(2) 長岡大手
5位 57.23 寉岡 蓮斗(1) 日本文理
6位 58.11 田口 侑汰(2) 長岡向陵
 DNS 野水 瞭(3) 三条東
決勝
1位 50.20 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
2位 51.07 渡邉 莉亜寿(3) 日本文理
3位 51.33 佐藤 友(3) 三条
4位 52.09 諏訪 大翔(3) 長岡大手
5位 53.73 峰村 倖太(3) 長岡工
6位 54.15 江口 龍ノ介(2) 小出
7位 55.17 中野 悠(6) 長岡高専
 DNS 渡邊 亮太(2) 長岡商
予選【中学】 1組
1位 60.90 熊谷 時希(3) 宮内中
2位 61.48 太田 悠樹(3) 吉田中
3位 61.50 田村 柊朱(3) 大島中
4位 65.37 堀井 愛凌(3) ネクストAC
5位 66.65 星野 眞杜(2) 東中
6位 67.52 清田 悠陸斗(2) 栖吉中
 DNS 長戸 清隆(3) 堤岡中
予選【中学】 2組
1位 58.73 吉野 蒼空(3) 江陽中
2位 58.92 安藤 優歩(3) 堤岡中
3位 59.00 斎藤 碧生(2) 吉田中
4位 62.26 中村 玲音(3) 宮内中
5位 62.39 岩坂 梨央(3) 旭岡中
6位 65.26 竹内 あさひ(2) 岡南中
7位 75.66 モウルド 琉空(2) 栖吉中
予選【中学】 3組
1位 60.88 大森 拓実(3) ネクストAC
2位 61.13 藤田 和也(3) 川西中
3位 64.42 霜鳥 聡太(3) 南中
4位 65.42 吉田 洸希(3) 宮内中
5位 66.26 大津 晴(3) 旭岡中
6位 66.87 小西 弘仁(2) 東中
7位 72.61 五十嵐 洸生(2) 栖吉中
予選【中学】 4組
1位 57.20 加藤 望光(3) 旭岡中
2位 57.23 矢野 修平(3) 栖吉中
3位 63.06 飯嶋 隼哉(3) 堤岡中
4位 63.13 依田 博成(3) 大島中
5位 64.05 春田 蒼翔(2) 栖吉中
6位 68.62 酒井 太久真(3) 江陽中
決勝【中学】
1位 58.10 加藤 望光(3) 旭岡中
2位 59.32 矢野 修平(3) 栖吉中
3位 59.65 吉野 蒼空(3) 江陽中
4位 59.90 斎藤 碧生(2) 吉田中
5位 60.67 安藤 優歩(3) 堤岡中
6位 61.44 熊谷 時希(3) 宮内中
7位 61.86 大森 拓実(3) ネクストAC
8位 62.64 藤田 和也(3) 川西中
タイムレース【中学】 1組
1位 2.10.04 佐藤 啓太(3) ネクストAC
2位 2.10.39 畠山 桐依(3) 広神中
3位 2.13.39 太刀川 絢登(3) 宮内中
4位 2.13.54 澤口 裕人(3) 吉田中
5位 2.13.85 堀澤 旭(3) 小千谷中
6位 2.14.51 栗林 昂汰(3) 中之島中
7位 2.20.99 土田 天来(3) 吉田中
8位 2.21.64 森口 凛生(2) 吉田中
9位 2.25.93 笹川 昂杏(3) 中之島中
 DNS 今崎 慶梧(3) 大島中
 DNS 山岸 聖弥(3) 堤岡中
 DNS 石坂 生吹(3) 小千谷中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.18.79 岩田 漣(3) 西中
2位 2.19.49 星野 晶海(3) 川西中
3位 2.23.88 田邊 聡真(2) 南中
4位 2.24.90 目黒 皓志(3) 江陽中
5位 2.26.82 水澤 一樹(2) 栖吉中
6位 2.26.96 田村 柊朱(3) 大島中
7位 2.27.38 小栁 湊(2) 東北中
8位 2.27.68 吉田 陽稜(3) 山潟中
9位 2.27.88 水澤 遥哉(3) 西中
10位 2.28.55 星野 唯人(3) 燕中
 DNS 風間 詩月(2) 小千谷中
 DNS 櫻井 日向(3) 江陽中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.24.55 岩淵 蒼太朗(2) 東北中
2位 2.25.41 堀井 愛凌(3) ネクストAC
3位 2.26.46 丸山 航(2) 燕中
4位 2.29.17 江辺 隼士(2) 燕中
5位 2.29.81 竹内 あさひ(2) 岡南中
6位 2.30.12 秋永 啓貴(2) 東中
7位 2.30.37 大津 晴(3) 旭岡中
8位 2.34.55 若月 徠汰(2) 西中
9位 2.37.25 伊藤 泰地(2) 江陽中
10位 2.37.78 新保 岳流(2) 西中
11位 2.37.91 近藤 風雅(2) 栖吉中
12位 2.48.76 小田原 大空(2) 江陽中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.27.95 星野 聖弥(2) 川西中
2位 2.29.06 櫻井 歩人(3) 大島中
3位 2.31.12 伊藤 空(2) 東北中
4位 2.33.78 プライヤー 逞斗(2) 西中
5位 2.33.81 富所 俐壮(2) 吉田中
6位 2.39.24 松田 瞳之介(2) 山潟中
7位 2.53.54 鷲尾 匡栄(2) 岡南中
8位 2.54.21 長尾 龍平(2) 栖吉中
9位 2.55.62 古川 晴馬(2) 西中
10位 3.02.34 大久保 空(2) 東中
 DNS 品田 京平(2) 小千谷中
 DNS 佐藤 蓮(2) 大島中
タイムレース【中学】 5組
1位 2.11.75 小林 美波(3) 川西中
2位 2.20.94 新澤 禅樹(3) 東中
3位 2.23.53 桜井 椎太(3) ネクストAC
4位 2.27.47 丸山 息吹(3) 川西中
5位 2.41.16 塚越 嵩斗(3) 栖吉中
6位 2.52.18 清水 大雅(2) 西中
7位 2.54.81 込山 結人(2) 吉田中
 DNS 五百川 蒼唯(3) 堤岡中
 DNS 薄田 橙哉(3) 堤岡中
 DNS 上村 哲大(3) 小千谷中
 DNS 原 明優(2) 小千谷中
タイムレース 1組
1位 4.12.93 山岸 朝柊(2) 日本文理
2位 4.13.92 秋場 夏陽(1) 中越
3位 4.18.37 徳善 龍(3) 中越
4位 4.20.38 植木 悠太(2) 中越
5位 4.21.55 平沢 光大(3) 帝京長岡
6位 4.27.69 遠藤 真心(1) 日本文理
7位 4.28.89 砂塚 新汰(3) 日本文理
8位 4.29.95 高井 奏獅(1) 中越
9位 4.32.26 関 楓弥(1) 日本文理
10位 4.39.41 佐藤 颯太(3) 小出
11位 4.39.85 桐生 瑠心(2) 小出
12位 4.44.79 岡田 睦生(2) 長岡向陵
13位 4.53.72 小川 功貴(2) 小千谷西
14位 5.01.81 小川 京摩(3) 加茂
 DNS 皆川 武蔵(3) 中越
 DNS 武田 俊雄:新潟南
 DNS 田伏 夏芽(3) 三条東
タイムレース 2組
1位 4.09.77 亀山 翼(2) 三条
2位 4.12.71 殖栗 洸希(3) 長岡大手
3位 4.13.36 柳 琉生(2) 日本文理
4位 4.17.79 小川 愛斗(3) 中越
5位 4.26.82 保坂 玲弥(1) 中越
6位 4.29.72 星野 愁(1) 中越
7位 4.30.52 宮澤 元:FREERUN
8位 4.33.54 立川 琉斗(1) 三条
9位 4.35.51 穴沢 凪人(2) 長岡大手
10位 4.39.62 戸田 幸城(1) 帝京長岡
11位 4.44.06 佐藤 佑樹(3) 新潟県央工
12位 4.45.33 岡﨑 佑紀(2) 三条東
13位 4.47.22 河内 勇樹(2) 長岡
14位 4.48.71 五十嵐 杜和(2) 日本文理
15位 4.48.77 酒井 悠(2) 長岡高専
 DNS 長嶋 琉唯(1) 日本文理
 DNS 田中 葵(2) 中越
タイムレース 3組
1位 4.18.07 尾坂 郁翔(3) 日本文理
2位 4.19.92 五十嵐 洋平(3) 長岡
3位 4.21.58 相座 圭登(3) 日本文理
4位 4.22.38 丸山 実輝斗(2) 長岡高専
5位 4.22.94 佐藤 寧士(3) 三条