国見台陸上競技選手権2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

国見台陸上競技選手権

会場:伊万里市国見台陸上競技場
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (1.1)
1位 10.67 中川 穂泉(3) 佐世保西高
2位 11.48 古賀 優祈(2) 鳥栖工高
3位 11.76 山口 敏希(2) 敬徳高
4位 11.99 福 島 吏貴(3) 致遠館高
5位 12.45 井上 航誠(3) 唐津東高
 DNS 高木 涼真(2) 福工大城東高
 DNS 田尻 琉翔(1) 西海学園高
予選 2組 (0.4)
1位 11.03 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
2位 11.79 池内 寛晶(2) 唐津東高
3位 11.95 白浜 圭太郎(1) 鳥栖工高
4位 12.06 岩田 一暉(3) 熊本商高
5位 12.41 氏原 主博(2) 口加高
6位 12.75 松島 創(2) 早稲田佐賀高
 DNS 松本 涼太郎(3) 唐津東高
予選 3組 (1.3)
1位 11.45 亀山 晃稀(2) 鳥栖工高
2位 11.80 渡辺 空良(2) 熊本商高
3位 11.93 本山 有都(3) 敬徳高
4位 11.97 今吉 快吏(2) 熊本二高
5位 11.97 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
6位 12.47 平野 隼汰(2) 鳥栖工高
 DNS 牛島 壮司朗(2) 致遠館高
予選 4組 (0.5)
1位 11.30 井上 敦也:豊田自動織機
2位 11.51 西田 大帥:江寿会
3位 11.70 中熊 一晴(3) 熊本二高
4位 12.34 真子 祥皓(2) 鳥栖工高
5位 12.37 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
 DNS 菅原 孝太郎(1) 唐津東高
 DNS 川原 昊喜(2) 伊万里実業高
予選 5組 (0.1)
1位 11.20 井手 秀悟(1) 佐世保西高
2位 11.44 十菱 晴人(3) 佐世保西高
3位 11.71 金場 雅虎(2) 熊本二高
4位 11.84 杉野 太志朗(2) 鳥栖工高
5位 12.11 溝口 翔琉(3) 鳥栖工高
6位 12.70 荻原 大悟(1) 西海学園高
 DNS 鷲崎 玲大(2) 致遠館高
予選 6組 (1.2)
1位 11.69 白金 優人(2) 福工大城東高
2位 11.80 里吉 漣(2) 壱岐高
2位 11.80 木須 利貴斗(1) 鳥栖工高
4位 12.27 佐藤 倖成(3) 福工大城東高
5位 12.36 山口 雅斗(3) 福工大城東高
6位 12.45 辻田 佳広(2) 唐津東高
 DNS 山崎 崇史(3) 致遠館高
予選 7組 (0.1)
1位 11.21 岸川 雅也(3) 唐津東高
2位 11.59 岩沢 辰徳(3) 鳥栖工高
3位 11.73 鈴木 翔大(3) 熊本二高
4位 12.08 野田 真澄(2) 佐賀北高
5位 12.14 山下 大輝(1) 伊万里実業高
6位 12.68 永吉 剛大(3) 鳥栖工高
7位 12.73 堀田 一心(2) 伊万里高
8位 12.97 山崎 宥心(1) 口加高
予選 8組 (0.2)
1位 11.25 奥田 一真(3) 敬徳高
2位 11.54 久保 一輝(2) 西海学園高
3位 11.63 古賀 望夢(1) 致遠館高
4位 11.78 中村 龍空(2) 佐賀北高
5位 12.12 笠原 悠以(3) 伊万里実業高
6位 12.40 西ノ首 慶(3) 福工大城東高
7位 12.57 小川 航希(1) 福工大城東高
8位 12.74 中越 唯斗(1) 西海学園高
予選 9組 (0.5)
1位 11.82 井上 友貴(2) 唐津東高
2位 12.33 堤 優介(2) 佐賀北高
3位 12.33 大石 蓮人(1) 鳥栖工高
 DNS 後藤 練(3) 致遠館高
 DNS 江頭 嵩人(3) 佐賀北高
 DNS 初田 僚真(3) 佐世保工高
 DNS 越本 和晃(1) 福工大城東高
 DNS 石田 悠太(1) 西海学園高
予選 10組 (0.9)
1位 11.45 陣内 祥(3) 佐賀北高
2位 11.67 峰松 遼(2) 佐賀商高
3位 11.89 太田 大斗(3) 熊本商高
4位 11.89 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
5位 11.99 林 幹生(2) 致遠館高
6位 12.89 元島 羚生奈(2) 伊万里高
7位 13.61 二宮 隆惺(3) 鳥栖商高
 DNS 福原 成揮(3) 壱岐高
予選 11組 (0.9)
1位 11.21 小西 陸斗(2) 北陵高
2位 11.49 家中 颯大(2) 西海学園高
3位 11.50 横田 愁(2) 鳥栖工高
4位 11.87 幸島 寛汰(2) 敬徳高
5位 12.24 原田 大輝(2) 敬徳高
6位 12.43 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
 DNS 篠原 旭(2) 佐世保商高
 DNS 黒木 憂杷(1) 西海学園高
予選 12組 (0.9)
1位 11.00 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
2位 11.60 立川 稔(1) 敬徳高
3位 11.96 藤 優大(2) 佐世保西高
4位 12.07 塩崎 遥人(3) 佐世保西高
5位 12.23 久和 蓮(2) 対馬高
6位 13.49 鈴木 柊翔(2) 致遠館高
7位 13.67 岡部 虎牙(2) 福工大城東高
 DNS 川内 龍翔(1) 敬徳高
予選 13組 (0.4)
1位 11.27 山崎 琥治郎(2) 唐津東高
2位 11.57 池田 寿(2) 唐津東高
3位 11.59 橋本 優希(2) 鳥栖工高
4位 12.47 小笠原 巧(3) 敬徳高
5位 12.76 市原 碧人(1) 福工大城東高
6位 12.89 岸野 且征(3) 福工大城東高
7位 13.92 梅崎 唯斗(2) 北陵高
 DNS 龍 大登(2) 佐賀北高
予選 14組 (-0.5)
1位 11.48 石本 朋(1) 敬徳高
2位 11.53 藤原 皓人(2) 西海学園高
3位 11.87 香月 星七(2) 鳥栖工高
4位 12.04 古田 宏輝(3) 佐世保工高
5位 12.10 牛嶋 誠人(3) 熊本商高
6位 12.15 浦川 峻(2) 福工大城東高
7位 12.33 槙野 蒼大(2) 対馬高
8位 12.67 田崎 柾宇(2) 伊万里高
予選 15組 (-0.8)
1位 11.28 土井 結翔(3) 佐賀商高
2位 11.80 中道 蓮太郎(3) 熊本二高
3位 11.87 横町 豪隆(2) 鳥栖工高
4位 11.91 末藤 優太(3) 敬徳高
5位 12.10 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
 DNS 湯尾 幸太朗(1) 唐津東高
 DNS 太田 聖亜(1) 唐津東高
 DNS 力丸 稔輝満(2) 鳥栖工高
予選 16組 (0.2)
1位 11.15 内川 夢也(3) 佐賀北高
2位 11.51 安原 愛稀(2) 壱岐高
3位 11.75 中村 陽晴(2) 壱岐高
4位 12.19 水谷 洋龍(2) 北陵高
 DNS 高尾 葵羽(1) 福工大城東高
 DNS 橋口 龍翔(3) 鳥栖工高
 DNS 樋口 天翔(1) 西海学園高
 DNS 古舘 龍聖(3) 敬徳高
予選 17組 (2.1)
1位 11.08 岩本 瑞生(3) 壱岐高
2位 11.54 川崎 涼太(2) 唐津東高
3位 12.11 松尾 匠剛(2) 唐津東高
4位 12.38 藤田 大河(3) 福工大城東高
5位 12.47 石本 直大:江寿会
6位 13.16 大塚 健太(2) 敬徳高
 DNS 荒木 宏文:国見台AC
 DNS 南 陽貴(2) 神埼高
決勝 (-0.4)
1位 10.64 中川 穂泉(3) 佐世保西高
2位 10.97 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
3位 11.08 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
4位 11.12 岸川 雅也(3) 唐津東高
5位 11.19 内川 夢也(3) 佐賀北高
6位 11.25 小西 陸斗(2) 北陵高
7位 11.34 岩本 瑞生(3) 壱岐高
 DNS 井手 秀悟(1) 佐世保西高
予選【中学】 1組 (2.0)
1位 12.96 波多野 周(3) 鬼塚中
2位 13.06 松田 一希(2) 平戸田平中
3位 13.21 金川 佳ノ介(1) ライジング
4位 13.52 大久保 元太(2) 伊万里中
5位 14.03 杉山 涼太(3) 青嶺中
6位 14.32 久保田 悠月(2) 国見中
 DNS 渕上 夢叶(3) 有田中
予選【中学】 2組 (-0.6)
1位 12.23 浜田 琉生(3) 平戸中
2位 12.74 渕野 励恩(3) 有田中
3位 12.87 角田 友瞭(3) 大町中
4位 14.26 津山 貴行(2) 伊万里中
 DNS 杉町 昊臥(2) ATHLETELINK
 DNS 酒井 隆仁(2) ATHLETELINK
 DNS 野島 史穏(3) 致遠館中
予選【中学】 3組 (-0.6)
1位 12.92 佐々木 啓汰(3) 有田中
2位 12.98 山本 哲史(2) 伊万里中
3位 13.37 宮崎 雷華(3) 唐津五中
4位 13.75 松永 悠李(1) 山代中
5位 14.63 藤森 駿介(2) 青嶺中
6位 14.69 山口 龍星(3) 国見中
 DNS 中島 健登(3) 致遠館中
 DNS 藤田 篤人(2) ATHLETELINK
予選【中学】 4組 (2.5)
1位 12.00 内野 法幸(2) 松浦志佐中
2位 12.60 力武 俄空(3) 啓成中
3位 12.91 奈良崎 優斗(3) 青嶺中
4位 13.14 倉富 颯一郎(3) 伊万里中
5位 13.25 佐伯 征哉(3) 相知クラブ
6位 14.39 中尾 塁(2) 有田中
7位 15.43 武藤 琉生(2) 国見中
 DNS 小林 維吹(2) ATHLETELINK
予選【中学】 5組 (0.9)
1位 12.75 田中 左之助(2) 伊万里中
2位 12.84 合田 伊織(2) 伊万里中
3位 14.02 北村 蓮(3) 大町中
4位 14.13 丸尾 優太(3) 相知クラブ
5位 14.51 高野 天琉真(1) 山代中
6位 14.54 春口 雄稀(2) 有田中
 DNS 北浦 央大(2) 致遠館中
 DNS 古賀 匠海(3) ATHLETELINK
予選【中学】 6組 (1.4)
1位 12.47 宮本 修平(2) 松浦志佐中
2位 13.54 釘抜 類生(2) 川登中
3位 13.56 池田 颯馬(1) 南波多郷中
4位 14.35 山下 琉維(2) 伊万里中
5位 14.56 西山 優斗(3) 有田中
 DNS 仁井 悌士(3) 致遠館中
 DNS 勝田 悠真(1) ATHLETELINK
 DNS 小川 雄大(3) 平戸中
予選【中学】 7組 (-0.3)
1位 13.03 工藤 宙(2) 啓成中
2位 13.18 千綿 航友(3) 大町中
3位 14.83 宇都 大志(3) 国見中
 DNS 大久保 優希(3) 唐津五中
 DNS 平川 羚(3) 平戸中
 DNS 百崎 悠人(1) ATHLETELINK
 DNS 立石 来夢(3) 平戸田平中
 DSQ 二宮 蓮(3) 伊万里中
予選【中学】 8組 (0.6)
1位 12.35 諸岡 侑成(3) 唐津五中
2位 12.76 山田 悠悟(3) 大町中
3位 12.96 大串 幸輝(3) 伊万里中
4位 13.87 松村 桜暉(2) 有田中
5位 15.66 松永 凌裕(1) 山代中
6位 16.58 山口 暖斗(2) 青嶺中
 DNS 安西 雪光(3) 平戸中
 DNS 石松 凛空(3) 致遠館中
予選【中学】 9組 (1.9)
1位 12.67 滝元 蓮(3) 啓成中
2位 12.89 増田 羽航(1) ライジング
3位 13.49 平尾 光希(3) 唐津五中
4位 15.28 前田 歩(2) 平戸田平中
5位 15.71 白川 怜央(2) 国見中
 DNS 岩永 瑛汰(2) ATHLETELINK
 DNS 井崎 凛空(1) ATHLETELINK
 DNS 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
予選【中学】 10組 (-0.4)
1位 12.81 久地浦 彩晴(3) 国見中
2位 13.31 山中 仁(2) 有田中
3位 13.94 中瀬 歩夢(2) 平戸田平中
4位 14.72 加藤 煌大(2) 鬼塚中
 DNS 納富 和輝(2) ATHLETELINK
 DNS 小池 颯太(3) 致遠館中
 DNS 笹渕 俊乃介(1) ATHLETELINK
 DNS 鶴田 海斗(2) 川登中
予選【中学】 11組 (0.7)
1位 12.83 堀留 修仁(3) 鬼塚中
2位 12.96 犬塚 大翔(3) 国見中
3位 13.30 碇 栄太(2) 有田中
4位 13.65 福島 快進(2) 松浦志佐中
5位 14.32 谷口 大志(1) 平戸田平中
6位 14.83 野崎 亮羽(2) 啓成中
 DNS 鶴田 椎耶(3) ATHLETELINK
 DNS 前浜 心希(2) 国見中
決勝【中学】 (-0.2)
1位 12.11 内野 法幸(2) 松浦志佐中
2位 12.35 諸岡 侑成(3) 唐津五中
3位 12.50 宮本 修平(2) 松浦志佐中
4位 12.70 力武 俄空(3) 啓成中
5位 12.74 田中 左之助(2) 伊万里中
6位 12.76 滝元 蓮(3) 啓成中
7位 12.81 渕野 励恩(3) 有田中
 DNS 浜田 琉生(3) 平戸中
予選 1組 (0.0)
1位 23.58 古賀 優祈(2) 鳥栖工高
2位 24.67 今吉 快吏(2) 熊本二高
3位 24.99 白浜 圭太郎(1) 鳥栖工高
4位 25.37 平野 隼汰(2) 鳥栖工高
5位 25.62 堤 優介(2) 佐賀北高
6位 26.41 久地浦 彩晴(3) 国見中
 DNS 松本 悠斗(2) 佐賀北高
予選 2組 (1.4)
1位 22.96 岩本 瑞生(3) 壱岐高
2位 24.74 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
3位 25.98 永吉 剛大(3) 鳥栖工高
4位 26.02 力武 俄空(3) 啓成中
5位 26.42 増田 羽航(1) ライジング
 DNS 山崎 宥心(1) 口加高
 DNS 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
予選 3組 (0.8)
1位 23.69 久保 一輝(2) 西海学園高
2位 24.41 相原 洸亮(2) 佐世保工高
3位 24.73 岩田 一暉(3) 熊本商高
4位 24.99 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
5位 25.79 真子 祥皓(2) 鳥栖工高
 DNS 仁井 悌士(3) 致遠館中
 DNS 竹下 紘夢(3) 壱岐高
予選 4組 (0.9)
1位 22.62 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
2位 23.68 立川 稔(1) 敬徳高
3位 24.50 村本 大晟(3) 福工大城東高
4位 24.74 大久保 翔心(2) 鳥栖工高
5位 28.60 二宮 隆惺(3) 鳥栖商高
 DNS 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
 DNS 吉田 琥珀(2) 唐津南高
予選 5組 (0.4)
1位 23.02 奥田 一真(3) 敬徳高
2位 23.48 石本 朋(1) 敬徳高
3位 24.80 里吉 漣(2) 壱岐高
4位 25.04 梅本 輝良(3) 唐津南高
5位 25.07 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
6位 26.27 滝元 蓮(3) 啓成中
 DNS 酒井 隆仁(2) ATHLETELINK
予選 6組 (0.7)
1位 22.81 内川 夢也(3) 佐賀北高
2位 23.97 太田 大斗(3) 熊本商高
3位 24.25 末藤 優太(3) 敬徳高
4位 24.44 金場 雅虎(2) 熊本二高
5位 25.31 槙野 蒼大(2) 対馬高
6位 25.62 西山 拓摩(2) 敬徳高
7位 26.68 大久保 優希(3) 唐津五中
予選 7組 (0.9)
1位 22.90 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 24.03 水落 裕麻(2) 鳥栖工高
3位 24.35 井上 友貴(2) 唐津東高
4位 24.77 本山 有都(3) 敬徳高
5位 25.03 井関 翔太(2) 口加高
6位 25.78 藤 優大(2) 佐世保西高
7位 28.52 岡部 虎牙(2) 福工大城東高
 DNS 北浦 央大(2) 致遠館中
予選 8組 (0.4)
1位 23.09 亀山 晃稀(2) 鳥栖工高
2位 23.48 福田 惇(2) 伊万里実業高
3位 23.76 陣内 祥(3) 佐賀北高
4位 24.04 仲 銀志朗(2) 三潴高
5位 24.96 土山 岳斗(2) 佐世保西高
6位 26.39 松島 創(2) 早稲田佐賀高
7位 26.46 野中 陽(2) 伊万里高
 DNS 福原 成揮(3) 壱岐高
予選 9組 (0.6)
1位 22.80 井上 敦也:豊田自動織機
2位 23.61 渡辺 空良(2) 熊本商高
3位 23.74 池松 律久飛(2) 三潴高
4位 23.98 山口 敏希(2) 敬徳高
5位 24.47 中島 叶夢(2) 福工大城東高
6位 25.05 奥田 莉玖(1) 鳥栖工高
7位 25.20 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
8位 26.70 工藤 宙(2) 啓成中
予選 10組 (0.6)
1位 24.09 香月 星七(2) 鳥栖工高
2位 24.25 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
3位 24.63 峰松 遼(2) 佐賀商高
4位 24.64 林 幹生(2) 致遠館高
5位 25.82 宮本 修平(2) 松浦志佐中
 DNS 藤原 暖音(1) 唐津東高
 DNS 岸川 雅也(3) 唐津東高
 DNS 平尾 光希(3) 唐津五中
予選 11組 (0.8)
1位 22.91 松本 律(2) 唐津東高
2位 23.40 篠原 旭(2) 佐世保商高
3位 23.82 十菱 晴人(3) 佐世保西高
4位 24.51 杉野 太志朗(2) 鳥栖工高
5位 24.75 家永 駿(1) 敬徳高
6位 25.08 増田 光汰(2) 致遠館高
7位 25.86 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
8位 26.98 奈良崎 優斗(3) 青嶺中
予選 12組 (1.2)
1位 22.90 田川 拓海(2) 西海学園高
2位 23.80 池内 寛晶(2) 唐津東高
3位 24.16 木須 利貴斗(1) 鳥栖工高
4位 24.16 中村 陽晴(2) 壱岐高
5位 24.86 氏原 主博(2) 口加高
 DNS 古舘 龍聖(3) 敬徳高
 DNS 津村 貴一(1) 鳥栖工高
 DNS 前浜 心希(2) 国見中
予選 13組 (0.7)
1位 22.81 小西 陸斗(2) 北陵高
2位 22.83 間 大空(3) 鳥栖工高
3位 25.32 松尾 匠剛(2) 唐津東高
4位 26.17 岸野 且征(3) 福工大城東高
5位 34.51 山口 暖斗(2) 青嶺中
 DNS 平川 羚(3) 平戸中
 DNS 田中 遥斗(3) 佐賀商高
 DNS 藤田 篤人(2) ATHLETELINK
予選 14組 (0.5)
1位 24.31 原田 大輝(2) 敬徳高
2位 24.56 古田 宏輝(3) 佐世保工高
3位 24.65 山下 大輝(1) 伊万里実業高
4位 27.57 金川 佳ノ介(1) ライジング
5位 30.06 久保田 悠月(2) 国見中
 DNS 松本 涼太郎(3) 唐津東高
 DNS 小川 雄大(3) 平戸中
 DNS 川崎 涼太(2) 唐津東高
予選 15組 (0.3)
1位 23.20 池田 寿(2) 唐津東高
2位 24.04 横町 豪隆(2) 鳥栖工高
3位 24.48 笠原 悠以(3) 伊万里実業高
4位 25.59 徳永 伸一(3) 三潴高
5位 26.52 武藤 圭佑(3) 国見中
6位 27.21 波多野 周(3) 鬼塚中
7位 27.31 百武 拓海(2) 敬徳高
 DNS 川内 龍翔(1) 敬徳高
予選 16組 (1.0)
1位 22.77 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
2位 24.33 増田 武慶(3) ライジング
3位 24.36 藁科 彰人(3) 早稲田佐賀高
4位 24.81 高田 倫(3) 唐津東高
5位 25.39 内野 法幸(2) 松浦志佐中
6位 25.64 西ノ首 慶(3) 福工大城東高
7位 30.77 山口 龍星(3) 国見中
 DNS 中島 健登(3) 致遠館中
予選 17組 (1.3)
1位 22.46 土井 結翔(3) 佐賀商高
2位 24.03 辻 諒太(3) 敬徳高
3位 24.42 岩谷 実海(3) 敬徳高
4位 25.24 藤田 大河(3) 福工大城東高
5位 26.60 堀留 修仁(3) 鬼塚中
6位 29.17 杉山 涼太(3) 青嶺中
7位 30.97 野崎 亮羽(2) 啓成中
 DNS 辻田 佳広(2) 唐津東高
決勝 (2.0)
1位 22.11 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 22.25 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
3位 22.42 内川 夢也(3) 佐賀北高
4位 22.49 土井 結翔(3) 佐賀商高
5位 22.51 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
6位 22.75 小西 陸斗(2) 北陵高
7位 22.75 間 大空(3) 鳥栖工高
8位 22.86 井上 敦也:豊田自動織機
予選 1組
1位 53.07 水落 裕麻(2) 鳥栖工高
2位 53.56 田川 拓海(2) 西海学園高
3位 53.80 金場 雅虎(2) 熊本二高
4位 54.83 白金 優人(2) 福工大城東高
5位 60.51 平野 太一(3) 伊万里中
6位 63.92 大久保 元太(2) 伊万里中
 DNS 竹下 紘夢(3) 壱岐高
予選 2組
1位 51.00 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
2位 54.02 中園 駿(2) 佐賀北高
3位 54.06 高田 倫(3) 唐津東高
4位 54.51 糸山 大海(1) 佐世保西高
5位 61.04 倉富 颯一郎(3) 伊万里中
6位 63.22 百武 拓海(2) 敬徳高
 DNS 山内 琉空(2) 壱岐高
予選 3組
1位 50.57 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 52.91 太田 大斗(3) 熊本商高
3位 53.34 中村 篤(3) 佐賀北高
4位 56.68 家永 駿(1) 敬徳高
5位 61.38 中島 泰斗(3) 熊本商高
 DNS 平川 羚(3) 平戸中
 DNS 高木 涼真(2) 福工大城東高
予選 4組
1位 50.30 中熊 一晴(3) 熊本二高
2位 50.70 松永 憲政(2) 致遠館高
3位 55.43 前田 力丸(2) 伊万里高
4位 56.48 井之 憧(3) 川棚高
5位 57.06 白川 拓海(3) 壱岐高
6位 59.10 金子 直樹(3) 青嶺中
7位 65.15 木下 陸登(3) 平戸田平中
予選 5組
1位 50.87 松本 律(2) 唐津東高
2位 55.42 渡辺 空良(2) 熊本商高
3位 58.54 原田 大輝(2) 敬徳高
 DNS 荒木 宏文:国見台AC
 DNS 梅本 輝良(3) 唐津南高
 DNS 津村 貴一(1) 鳥栖工高
 DNS 緒方 拓馬(2) 敬徳高
予選 6組
1位 50.58 中野 颯太(3) 口加高
2位 52.37 原田 悠貴(2) 佐賀北高
3位 52.63 大久保 翔心(2) 鳥栖工高
4位 54.39 相原 洸亮(2) 佐世保工高
5位 54.68 増田 光汰(2) 致遠館高
6位 57.37 峰松 駿(2) 松浦志佐中
 DNS 大庭 遥(1) 佐世保西高
予選 7組
1位 51.42 吉原 吏亮(3) 佐世保西高
2位 52.28 福田 惇(2) 伊万里実業高
3位 54.59 伊藤 悠哉(3) 三潴高
4位 57.96 中越 唯斗(1) 西海学園高
5位 58.15 堀留 修仁(3) 鬼塚中
6位 66.08 山口 宗真(2) 福富中
 DNS 菅原 孝太郎(1) 唐津東高
予選 8組
1位 52.46 国広 翔太(2) 三潴高
2位 53.13 藤原 皓人(2) 西海学園高
3位 54.17 辻 諒太(3) 敬徳高
4位 54.82 奥田 一真(3) 敬徳高
5位 56.11 末藤 優太(3) 敬徳高
6位 60.47 奥田 莉玖(1) 鳥栖工高
 DNS 田中 遥斗(3) 佐賀商高
予選 9組
1位 52.17 間 大空(3) 鳥栖工高
2位 53.18 今吉 快吏(2) 熊本二高
3位 56.17 井関 翔太(2) 口加高
4位 56.29 岩田 一暉(3) 熊本商高
5位 57.06 大石 蓮人(1) 鳥栖工高
6位 57.22 藤井 克仁(3) 熊本商高
7位 59.34 西山 拓摩(2) 敬徳高
 DNS 永石 潤成(3) 福富中
決勝
1位 50.41 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
2位 50.72 中熊 一晴(3) 熊本二高
3位 51.12 間 大空(3) 鳥栖工高
4位 52.37 中野 颯太(3) 口加高
 DNS 樋口 湧真(3) 唐津東高
 DNS 吉原 吏亮(3) 佐世保西高
 DNS 松本 律(2) 唐津東高
 DNS 松永 憲政(2) 致遠館高
予選 1組
1位 1.58.02 菊永 翔太(3) 熊本二高
2位 2.02.59 中村 拳也(2) 壱岐高
3位 2.11.23 中村 篤(3) 佐賀北高
4位 2.17.96 大野 陽翔(2) 伊万里高
5位 2.19.20 釜井 琳太郎(3) 福工大城東高
6位 2.22.62 坂田 虎之輔(2) 川登高
7位 2.23.65 戸田 健太郎(2) 国見中
予選 2組
1位 2.01.15 田中 京太郎:小城陸協
2位 2.08.67 白川 拓海(3) 壱岐高
3位 2.12.12 野口 叶多(2) 三潴高
4位 2.21.80 朝長 莉弥(3) 佐世保工高
5位 2.22.90 木寺 駿介(2) 伊万里高
6位 2.27.09 古川 海亨(3) 国見中
 DNS 平山 太一(1) 福工大城東高
 DNS 浜地 俊輔(3) 国見中
予選 3組
1位 2.04.06 伯川 聖宗(3) 口加高
2位 2.06.87 前田 力丸(2) 伊万里高
3位 2.08.97 相知 奏汰(2) 佐世保工高
4位 2.17.94 木原 優吾(3) 福工大城東高
5位 2.23.29 永益 広大(2) 国見中
6位 2.27.28 宮崎 蒼真(2) 青嶺中
 DNS 小松 玲雄(2) 佐世保西高
 DNS 奥村 晴(3) 有田中
予選 4組
1位 2.02.36 青木 輝琉(3) 九州文化学園高
2位 2.04.69 松尾 悠真(3) 口加高
3位 2.05.59 岸川 叶豊(3) 佐世保西高
4位 2.06.42 平山 愉快(3) 啓成中
5位 2.16.74 田辺 丞(1) 福工大城東高
6位 2.22.14 椎山 遥空(2) 国見中
7位 2.36.30 瀬戸口 琉空(2) 敬徳高
8位 2.36.49 堀口 碧斗(2) 有田中
予選 5組
1位 2.03.14 吉田 昂平(3) 九州文化学園高
2位 2.07.60 八尋 太一(2) 福工大城東高
3位 2.10.96 林 蒼太(2) 伊万里高
4位 2.13.97 古子 稜翔(3) 西海学園高
5位 2.28.40 浦川 大輝(3) 国見中
6位 2.37.82 佐志 幸之輔(2) 青嶺中
 DNS 栗山 悠希(1) 福工大城東高
 DNS 谷口 結星(2) 佐賀農高
予選 6組
1位 2.04.85 重原 一輝(3) 西海学園高
2位 2.12.64 広川 大貴(2) 佐世保工高
3位 2.13.77 小野 智史(2) 佐賀商高
4位 2.15.25 加藤 瑳久弥(2) 伊万里高
5位 2.17.01 西村 壮平(1) 福工大城東高
6位 2.17.36 中島 泰斗(3) 熊本商高
 DNS 高橋 光洋(2) 佐世保商高
 DNS 石松 凛空(3) 致遠館中
予選 7組
1位 2.01.64 長畑 伸芽(3) 壱岐高
2位 2.11.00 永留 康靖(2) 対馬高
3位 2.11.93 相知 幸汰(2) 佐世保工高
4位 2.15.20 田中 琉聖(2) 敬徳高
5位 2.17.28 荒木 宏文:国見台AC
6位 2.17.74 山野 耀仁(1) 致遠館高
7位 2.36.13 木下 陸登(3) 平戸田平中
 DNS 関 颯汰(2) 福工大城東高
予選 8組
1位 2.00.70 大平 海人(2) 九州文化学園高
2位 2.01.36 大川内 健太:国見台AC
3位 2.11.25 椿原 昊生(2) 致遠館高
4位 2.16.85 小川 幸太郎(3) 佐世保工高
5位 2.20.72 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
6位 2.26.39 原田 隼杜(2) 対馬高
7位 2.42.25 加茂 昌真(3) 唐津五中
 DNS 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
予選 9組
1位 2.04.51 青木 然人(3) 致遠館高
2位 2.05.78 藤井 克仁(3) 熊本商高
3位 2.08.10 梶原 聡司(2) 福工大城東高
4位 2.11.92 峰松 駿(2) 松浦志佐中
5位 2.23.44 坂本 翔(3) 佐世保工高
6位 2.24.05 金子 直樹(3) 青嶺中
7位 2.25.95 内野 修羅(3) 有田中
8位 3.00.62 朝 翔太朗(3) 唐津五中
予選 10組
1位 2.09.91 鈴木 貴士(3) 唐津東高
2位 2.16.97 中山 朱茅(3) 川登高
3位 2.28.22 岩永 虎太郎(3) 有田中
4位 2.28.94 植松 海琉(2) 青嶺中
 DNS 納所 来稀(2) 佐世保工高
 DNS 小池 颯太(3) 致遠館中
 DNS 竹下 紘夢(3) 壱岐高
 DNS 江原 直輝(2) 福工大城東高
決勝
1位 1.57.68 菊永 翔太(3) 熊本二高
2位 1.59.75 大川内 健太:国見台AC
3位 2.01.10 長畑 伸芽(3) 壱岐高
4位 2.02.81 青木 輝琉(3) 九州文化学園高
5位 2.04.10 大平 海人(2) 九州文化学園高
6位 2.05.02 吉田 昂平(3) 九州文化学園高
7位 2.05.76 中村 拳也(2) 壱岐高
 DNS 田中 京太郎:小城陸協
タイムレース 1組
1位 3.58.47 菊永 翔太(3) 熊本二高
2位 3.59.94 高西 悠斗:SUMCO
3位 4.00.42 大川内 健太:国見台AC
4位 4.04.84 長畑 伸芽(3) 壱岐高
5位 4.10.28 江原 直輝(2) 福工大城東高
6位 4.11.13 高尾 将汰(2) 九州文化学園高
7位 4.12.64 小田 有悟(3) 西海学園高
8位 4.13.93 池田 圭:佐賀陸協
9位 4.19.34 森崎 陽翔(3) 九州文化学園高
10位 4.28.68 丸山 瑞輝(3) 九州文化学園高
 DNS 木村 祐太:北海道陸協
 DNS 青木 輝琉(3) 九州文化学園高
 DNS 栗山 悠希(1) 福工大城東高
 DNS 山口 唯扶希(3) 九州文化学園高
 DNF 坂取 健斗:SUMCO
タイムレース 2組
1位 4.13.98 木下 智貴(2) 壱岐高
2位 4.14.57 富嶋 颯音(2) 九州文化学園高
3位 4.14.83 岸川 壮(3) 多久RC
4位 4.15.29 関 颯汰(2) 福工大城東高
5位 4.15.97 川内 太陽(3) 佐世保工高
6位 4.19.36 松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
7位 4.21.83 中村 陸(2) 九州文化学園高
8位 4.22.86 松永 優生(3) 西海学園高
9位 4.23.73 伯川 聖宗(3) 口加高
10位 4.26.32 相知 奏汰(2) 佐世保工高
11位 4.26.45 掛園 敦征:佐賀陸協
 DNS 梶原