甲府市陸上競技選手権2023年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

甲府市陸上競技選手権

会場:甲府市緑が丘スポーツ公園(競)
開催日:2023年7月30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.2)
1位 8.60 斎藤 日(3) 小笠原AC
2位 8.93 帯刀 康嘉(3) フリースタイル
3位 9.16 望月 虎(2) 中村塾
4位 9.21 鈴木 健太郎(3) 小笠原AC
5位 9.85 伊丹 陽汰(2) 中村塾
6位 10.68 鈴木 清治(2) 小笠原AC
決勝 2組 (2.8)
1位 8.67 車谷 怜祐(3) TYPE-R
2位 8.81 今村 志維(3) 中村塾
3位 8.93 中沢 陽斗(3) 大国陸上ク
4位 9.61 尾崎 晴士(3) 小笠原AC
5位 9.66 若月 拓人(3) 大国陸上ク
6位 10.26 岩間 一冴(4) フリースタイル
決勝 3組 (-0.5)
1位 8.13 遠藤 拓真(4) 大国陸上ク
2位 8.20 入倉 成(4) 大国陸上ク
3位 8.26 池田 遼太郎(4) フリースタイル
4位 8.35 今村 彰吾(4) 大国陸上ク
5位 8.65 望月 素良(4) フリースタイル
決勝 4組 (0.6)
1位 8.41 岡田 地広(4) 大国陸上ク
2位 8.47 鈴木 智晴(4) チーム塩山
3位 8.88 反田 慶二郎(4) 中村塾
4位 9.13 古川 将(4) 大国陸上ク
5位 9.15 山下 遼晟(4) 中村塾
6位 10.18 福田 伊織(4) 大国陸上ク
決勝 (3.7)
1位 10.81 東 佳吾:山梨大
2位 10.90 森実 高毅:双葉中教員
3位 11.10 三嶋 翔太:METAC
4位 11.45 土屋 拓斗:日医工山梨
5位 11.68 佐藤 友樹(2) TYPE-R
6位 11.82 松野 亙我(2) 甲府南高
7位 12.57 矢野 伶音:TYPE-R
予選【小学】 1組 (2.0)
1位 14.16 宮本 源太郎(6) フリースタイル
2位 14.67 野中 寛朗(6) TYPE-R
3位 14.74 芹田 直輝(6) 中村塾
4位 15.60 伊丹 勇人(6) 中村塾
5位 16.72 吹野 純平(6) フリースタイル
6位 17.22 芦沢 惟詠里(6) フリースタイル
予選【小学】 2組 (1.5)
1位 13.95 清水 創一(6) フリースタイル
2位 14.25 上杉 詩温(6) 大国陸上ク
3位 15.14 雨宮 悠斗(6) 中村塾
4位 15.43 岩崎 貫太(5) TYPE-R
5位 16.87 深沢 甲太朗(5) フリースタイル
予選【小学】 3組 (1.7)
1位 14.02 岡田 舟右(6) 大国陸上ク
2位 14.48 和田 翼(6) 中村塾
3位 15.40 今村 志希(5) 中村塾
4位 15.57 芦川 陽向(5) 小笠原AC
5位 17.00 矢口 蒼空(5) 大国陸上ク
6位 17.33 斎藤 全(6) 小笠原AC
予選【小学】 4組 (-0.8)
1位 14.02 遠藤 靖治(5) 大国陸上ク
2位 14.95 上林 敬人(6) 大国陸上ク
3位 16.06 小野 裕輝(6) フリースタイル
4位 16.13 藤田 琉司(5) 大国陸上ク
5位 17.05 大寄 蒼太(5) 大国陸上ク
予選【小学】 5組 (1.5)
1位 14.34 小田 莉久(6) 小笠原AC
2位 14.84 堀込 悠真(5) 中村塾
3位 15.25 出雲 快人(6) 大国陸上ク
4位 16.51 窪田 健斗(5) 大国陸上ク
決勝【小学】 (2.3)
1位 13.50 遠藤 靖治(5) 大国陸上ク
2位 13.81 岡田 舟右(6) 大国陸上ク
3位 13.89 清水 創一(6) フリースタイル
4位 14.26 宮本 源太郎(6) フリースタイル
5位 14.29 上杉 詩温(6) 大国陸上ク
6位 14.30 小田 莉久(6) 小笠原AC
7位 14.51 和田 翼(6) 中村塾
8位 14.54 野中 寛朗(6) TYPE-R
予選【中学】 1組 (2.1)
1位 12.01 森本 敬士(3) TYPE-R
2位 12.18 林 永久(3) 中村塾
3位 12.44 野沢 亮介(2) 中村塾
4位 12.68 村山 碧(2) 山梨ジャンパーズ
5位 13.37 乙黒 陽斗(1) 甲府西中
予選【中学】 2組 (2.9)
1位 12.10 山本 時輝(3) TYPE-R
2位 12.14 三島 泰叶(2) TYPE-R
3位 12.18 芦沢 詩季野(2) フリースタイル
4位 12.46 楠 洋寿(3) 甲斐双葉中
5位 13.00 野沢 俊介(2) 中村塾
6位 13.18 石崎 聖那(1) 中村塾
7位 13.41 小倉 瑛葵(1) 中村塾
予選【中学】 3組 (3.5)
1位 11.64 斎藤 悠貴(3) 甲斐双葉中
2位 11.98 樋川 げんき(2) TYPE-R
3位 12.03 長田 羽瑠(3) 甲斐双葉中
4位 12.20 花形 樹里斗(3) 甲斐双葉中
5位 14.06 苅谷 悠希(1) 甲府西中
決勝【中学】 (-1.0)
1位 11.68 斎藤 悠貴(3) 甲斐双葉中
2位 12.18 森本 敬士(3) TYPE-R
3位 12.19 樋川 げんき(2) TYPE-R
4位 12.31 長田 羽瑠(3) 甲斐双葉中
5位 12.38 山本 時輝(3) TYPE-R
6位 12.46 林 永久(3) 中村塾
7位 12.53 三島 泰叶(2) TYPE-R
8位 12.55 芦沢 詩季野(2) フリースタイル
決勝
1位 50.66 東 佳吾:山梨大
2位 53.60 杠 幹大(3) 山梨大
3位 54.55 小笠原 倫汰(4) 山梨大
4位 54.81 高野 太陽(4) 山梨大
5位 56.11 石田 陸人(3) 山梨大
決勝【中学】
1位 57.11 三島 泰叶(2) TYPE-R
2位 57.89 片山 寛隆(3) 甲斐双葉中
3位 58.40 荻原 秀侑(2) 甲斐双葉中
4位 60.17 平野 心(3) 中村塾
5位 64.79 村山 碧(2) 山梨ジャンパーズ
決勝
1位 3.32.15 清水 創一(6) フリースタイル
2位 3.34.77 勝俣 航(6) チーム塩山
決勝
1位 4.27.80 古屋 渓将(3) 山梨大
決勝
1位 11.35.90 日野原 稜(2) 甲府西中
決勝【小学】
1位 57.35大国陸上ク
2位 60.46フリースタイル
3位 60.61大国陸上ク
4位 65.67小笠原AC
5位 70.51大国陸上ク
6位 77.58小笠原AC
決勝【中学】
1位 47.13甲斐双葉中
2位 47.26TYPE-R
3位 49.47中村塾
決勝
1位 1.70 並木 文哉:双葉中教員
決勝
1位 6.93 (0.4) 神谷 翔矢(3) 山梨大
2位 6.12 (1.4) 森実 高毅:双葉中教員
3位 5.66 (0.2) 松野 亙我(2) 甲府南高
決勝【小学】 1組
1位 4.27 (1.0) 上林 敬人(6) 大国陸上ク
2位 3.88 (3.6) 今村 志希(5) 中村塾
3位 3.87 (3.5) 上杉 詩温(6) 大国陸上ク
4位 3.76 (2.7) 岡田 昂大(6) 大国陸上ク
5位 3.71 (2.4) 遠藤 靖治(5) 大国陸上ク
6位 3.45 (2.8) 出雲 快人(6) 大国陸上ク
7位 3.38 (2.2) 藤田 琉司(5) 大国陸上ク
8位 3.36 (2.1) 芦川 陽向(5) 小笠原AC
9位 3.34 (1.1) 小野 裕輝(6) フリースタイル
10位 3.20 (1.4) 雨宮 悠斗(6) 中村塾
11位 3.16 (1.2) 窪田 健斗(5) 大国陸上ク
12位 3.05 (-0.3) 大寄 蒼太(5) 大国陸上ク
13位 3.02 (1.4) 深沢 甲太朗(5) フリースタイル
14位 2.89 (0.5) 堀込 悠真(5) 中村塾
15位 2.85 (1.5) 吹野 純平(6) フリースタイル
16位 2.85 (2.6) 矢口 蒼空(5) 大国陸上ク
17位 2.76 (0.7) 水谷 優介(6) YRC
18位 2.53 (1.5) 遠藤 星那(5) 小笠原AC
決勝【小学】 2組
1位 3.70 (1.9) 遠藤 拓真(4) 大国陸上ク
2位 3.47 (3.2) 望月 素良(4) フリースタイル
3位 3.27 (1.8) 反田 慶二郎(4) 中村塾
4位 3.23 (2.1) 池田 遼太郎(4) フリースタイル
5位 3.23 (1.1) 鈴木 智晴(4) チーム塩山
6位 3.20 (2.1) 今村 志維(3) 中村塾
7位 3.11 (3.2) 岡田 地広(4) 大国陸上ク
8位 3.06 (2.6) 山下 遼晟(4) 中村塾
9位 2.75 (1.4) 古川 将(4) 大国陸上ク
10位 2.69 (2.0) 鈴木 健太郎(3) 小笠原AC
11位 2.45 (2.6) 福田 伊織(4) 大国陸上ク
決勝【中学】
1位 5.72 (0.2) 森本 敬士(2) TYPE-R
2位 5.60 (-0.2) 広瀬 王希(1) 中村塾
3位 5.56 (1.3) 野沢 亮介(2) 中村塾
4位 4.94 (-0.1) 野沢 俊介(2) 中村塾
5位 4.85 (1.1) 小倉 瑛葵(1) 中村塾
6位 4.13 (-1.1) 田中 快人(1) 甲府西中
7位 3.71 (-0.7) 藤原 永斗(1) 甲府西中
8位 3.43 (1.4) 笠井 優希(1) 甲府西中
9位 3.40 (-0.9) 苅谷 悠希(1) 甲府西中
決勝
1位 9.41 飯野 泰史(3) 甲斐双葉中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.6)
1位 9.09 古郡 日陽(3) 小笠原AC
2位 9.30 中山 結菜(2) チーム塩山
3位 9.56 大寄 琴羽(3) 大国陸上ク
4位 9.84 青木 椛(2) チーム塩山
5位 9.95 須田 楓(3) TYPE-R
決勝 2組 (0.7)
1位 8.11 広瀬 妃衣(3) 中村塾
2位 8.28 龍川 来波(3) 中村塾
3位 8.92 志村 優芽(4) フリースタイル
4位 8.94 玉川 四月季(3) 中村塾
5位 9.11 雨宮 乙叶(4) フリースタイル
6位 9.51 雨宮 琉花(4) 中村塾
7位 9.77 増沢 杏(4) フリースタイル
決勝 3組 (0.0)
1位 8.39 小田 華暖(4) 小笠原AC
2位 8.61 中山 優芽(4) フリースタイル
3位 8.66 織内 菜羽(4) 小笠原AC
4位 8.73 中山 芽依(4) フリースタイル
5位 9.09 堀口 瑚夏(4) フリースタイル
6位 9.39 舟木 千夏(4) フリースタイル
決勝 4組 (2.9)
1位 8.58 功刀 光織(4) 小笠原AC
2位 8.58 雨宮 彩芽(4) 中村塾
3位 9.34 尾崎 向日梨(4) 小笠原AC
4位 9.39 雨宮 明日奈(4) 中村塾
5位 9.43 河野 心海(4) 小笠原AC
6位 9.54 上林 茉優(4) 大国陸上ク
決勝 (0.7)
1位 12.63 岩本 結愛(4) 山梨大
2位 12.98 伊藤 里紗:TYPE-R
3位 13.76 山寺 由乃(4) 山梨大
4位 13.94 依田 心優(2) 山梨大
5位 14.32 小林 紘寧(2) フリースタイル
予選【小学】 1組 (-1.7)
1位 15.08 古屋 璃佳(5) TYPE-R
2位 15.32 今田 満莉奈(6) 小笠原AC
3位 15.90 原 芽伽(6) 大国陸上ク
4位 15.93 芦沢 和奏(6) フリースタイル
5位 16.14 増沢 咲(6) フリースタイル
6位 16.25 滝沢 穂乃佳(5) フリースタイル
予選【小学】 2組 (-2.0)
1位 14.78 向山 李依(6) チーム塩山
2位 15.56 雨宮 莉奈(6) 中村塾
3位 15.85 雨宮 凛(6) 大国陸上ク
4位 16.17 芦沢 果歩(6) 小笠原AC
5位 16.25 小林 すみれ(6) 小笠原AC
6位 16.41 遠藤 日奈子(6) フリースタイル
7位 16.76 小倉 緒珠(5) 中村塾
予選【小学】 3組 (-1.1)
1位 14.86 井出 早栄(6) 大国陸上ク
2位 15.55 平野 れいか(5) 小笠原AC
3位 15.77 三枝 芽生(5) チーム塩山
4位 15.83 太滝 結心(5) 大国陸上ク
5位 15.94 藤田 ひまり(6) 大国陸上ク
6位 16.75 深沢 結菜(5) 小笠原AC
予選【小学】 4組 (0.0)
1位 14.40 武田 紗葉(6) 大国陸上ク
2位 15.09 広瀬 姫乃(5) 中村塾
3位 15.34 小沢 美月(5) フリースタイル
4位 15.52 清水 優心(6) 大国陸上ク
5位 15.92 高野 彩心(6) 小笠原AC
6位 16.91 井上 かなえ(6) 小笠原AC
7位 16.94 辻 光枝(5) 中村塾
決勝【小学】 (0.8)
1位 14.37 武田 紗葉(6) 大国陸上ク
2位 14.60 向山 李依(6) チーム塩山
3位 14.79 井出 早栄(6) 大国陸上ク
4位 15.05 古屋 璃佳(5) TYPE-R
5位 15.34 清水 優心(6) 大国陸上ク
6位 15.37 今田 満莉奈(6) 小笠原AC
7位 15.37 広瀬 姫乃(5) 中村塾
8位 15.51 小沢 美月(5) フリースタイル
決勝【中学】 (0.4)
1位 14.02 望月 真菜(1) フリースタイル
2位 14.28 吉垣 菜緒(1) フリースタイル
3位 14.31 池田 心優(1) フリースタイル
4位 14.52 中村 優花(1) フリースタイル
5位 14.81 石崎 結奈(1) 中村塾
6位 15.16 植松 心愛(1) 甲府西中
7位 15.24 林 優良(1) 中村塾
決勝
1位 67.22 小林 瑚音(2) 甲斐双葉中
2位 70.76 池田 心優(1) フリースタイル
決勝
1位 2.40.84 三枝 愛菜(6) チーム塩山
2位 2.41.46 荻原 怜禾(6) おぎはら小
3位 3.01.45 中山 美雨(6) チーム塩山
4位 3.19.69 三枝 芽生(5) チーム塩山
決勝
1位 6.06.25 高橋 由宇(1) 甲府西中
2位 6.32.27 鈴木 花蓮(1) 甲府西中
決勝
1位 55.94フリースタイル
決勝【小学】
1位 60.52大国陸上ク
2位 62.05チーム塩山
3位 63.30フリースタイル
4位 63.93小笠原AC
5位 64.86大国陸上ク
6位 65.26小笠原AC
7位 71.45小笠原AC
決勝
1位 5.46 (0.3) 伊藤 里紗:TYPE-R
2位 5.02 (0.0) 依田 心優(2) 山梨大
3位 4.82 (-0.3) 山寺 由乃(4) 山梨大
決勝【小学】 1組
1位 4.07 (0.9) 広瀬 姫乃(5) 中村塾
2位 4.04 (1.2) 向山 李依(6) チーム塩山
3位 3.92 (-1.0) 清水 優心(6) 大国陸上ク
4位 3.88 (1.8) 雨宮 凛(6) 大国陸上ク
5位 3.82 (1.9) 三枝 芽生(5) チーム塩山
6位 3.72 (-1.4) 藤田 ひまり(6) 大国陸上ク
7位 3.59 (-0.7) 太滝 結心(5) 大国陸上ク
8位 3.57 (1.9) 雨宮 莉奈(6) 中村塾
9位 3.46 (0.4) 小倉 緒珠(5) 中村塾
10位 3.39 (0.6) 鈴木 萌花(6) チーム塩山
11位 3.33 (-2.3) 中山 美雨(6) チーム塩山
12位 3.28 (1.1) 三枝 愛菜(6) チーム塩山
13位 3.25 (-1.2) 芦沢 和奏(6) フリースタイル
14位 3.21 (-2.0) 増沢 咲(6) フリースタイル
15位 3.12 (-1.5) 斎藤 文香(5) 大国陸上ク
16位 3.03 (-1.2) 原 芽伽(6) 大国陸上ク
17位 3.01 (-2.1) 遠藤 日奈子(6) フリースタイル
18位 2.68 (0.0) 井上 かなえ(6) 小笠原AC
決勝【小学】 2組
1位 3.86 (0.2) 広瀬 妃衣(3) 中村塾
2位 3.79 (0.0) 龍川 来波(3) 中村塾
3位 3.34 (0.9) 野沢 実咲(4) 大国陸上ク
4位 3.05 (-1.0) 玉川 四月季(3) 中村塾
5位 2.87 (0.3) 堀口 瑚夏(4) フリースタイル
6位 2.86 (-0.1) 雨宮 彩芽(4) 中村塾
7位 2.82 (-0.7) 雨宮 琉花(4) 中村塾
8位 2.80 (1.5) 上林 茉優(4) 大国陸上ク
9位 2.72 (1.9) 中山 結菜(2) チーム塩山
10位 2.51 (-0.6) 雨宮 明日奈(4) 中村塾
11位 2.51 (-0.4) 青木 椛(2) チーム塩山
決勝【中学】
1位 4.30 (1.9) 斎藤 菜々美(2) 大国陸上ク
2位 3.90 (0.5) 高橋 由宇(1) 甲府西中
3位 3.45 (1.0) 鈴木 花蓮(1) 甲府西中
決勝 1組
1位 5.91 小林 紘寧(2) フリースタイル
決勝 2組
1位 8.98 小林 歩夏(2) 甲斐双葉中
山梨陸協