奈良県選手権陸上2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

『奈良選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

奈良県選手権陸上

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (0.9)
1位 10.78 佐野 義公:SPORCE
2位 10.79 今泉 蓮(3) 天理大
3位 10.80 魚谷 未徠(3) 高田商高
4位 10.97 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
5位 11.03 宮川 公輔(4) 天理大
6位 11.28 角田 龍(5) 関西大
 DNS 郷 颯冴(1) 京都産業大
予選 2組 (2.7)
1位 10.47 大西 蒼玄(3) 大阪体育大
2位 10.58 冨田 雅晴(3) 奈良高
3位 10.67 阪口 颯良(4) 大阪国際大
4位 10.76 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
5位 11.15 松井 勇翔(3) 奈良育英高
6位 11.17 中島 悠太(1) 奈良育英高
7位 11.26 森 陽太(1) 大阪国際大
予選 3組 (1.1)
1位 10.61 米田 拓海:SPORCE
2位 10.78 森脇 蓮:SPORCE
3位 10.87 安井 涼(4) 京都工繊大
4位 11.09 鈴木 堅考(4) 天理大
 DNS 川口 大輝(2) 京都産業大
 DNS 浦川 和希:SPORCE
 DNS 尾上 倖大(3) 五條高
決勝 (0.0)
1位 10.65 大西 蒼玄(3) 大阪体育大
2位 10.69 森脇 蓮:SPORCE
3位 10.70 米田 拓海:SPORCE
4位 10.78 冨田 雅晴(3) 奈良高
5位 10.88 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
6位 10.91 阪口 颯良(4) 大阪国際大
7位 10.92 佐野 義公:SPORCE
8位 10.97 今泉 蓮(3) 天理大
オープン (0.9)
1位 10.54 山本 稔太(4) 大阪国際大
2位 10.61 辻中 悠河(4) 大阪国際大
3位 10.68 喜井 翼(4) 摂南大
4位 10.78 二井 悠太(4) 大阪国際大
5位 11.08 東 陸翔(1) 関西大
 DNS 飯村 太一(4) 関西大
 DNS 杉田 想一朗(4) 大阪国際大
 DNS 藤野 大翔(2) 大阪教育大
タイムレース【小学】 1組 (-1.0)
1位 13.61 大西 魁途(6) 三宅陸上クラブ
2位 14.05 法用 璃久(6) フィールドキッズ
3位 14.15 中谷 優志(6) フィールドキッズ
4位 14.21 峯 壮輝(6) PEEK
5位 14.21 林 颯大(6) 鴻ノ池SC
6位 14.33 西脇 慶(6) 三碓陸上クラブ
7位 14.67 髙木 大地(6) 鴻ノ池SC
8位 14.73 竹内 廉(5) KAWA-SPO陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (-1.1)
1位 13.62 池田 拓叶(6) フィールドキッズ
2位 13.69 井筒 暸太(6) 耳成南
3位 13.92 森川 環(6) フィールドキッズ
4位 14.10 島田 大資(5) Jet
5位 14.17 濱口 凱也(6) Courir
6位 14.27 小西 悠夢(6) 三宅陸上クラブ
7位 14.29 中野 耀太(5) 三碓陸上クラブ
8位 14.38 谷 浬一(5) Courir
予選 1組 (-1.1)
1位 22.32 阪口 颯良(4) 大阪国際大
2位 22.32 今泉 蓮(3) 天理大
3位 22.52 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
4位 23.06 川邉 翔太(2) 添上高
5位 23.17 萩原 彪月(1) 奈良高
 DNS 尾上 倖大(3) 五條高
予選 2組 (0.1)
1位 22.22 魚谷 未徠(3) 高田商高
2位 22.48 鈴木 堅考(4) 天理大
3位 22.73 武富 聖人(6) 金沢大
4位 23.24 森 陽太(1) 大阪国際大
 DNS 川口 大輝(2) 京都産業大
 DNS 奥谷 拓征(1) 同志社大
予選 3組 (-4.6)
1位 22.43 大西 蒼玄(3) 大阪体育大
2位 22.68 冨田 雅晴(3) 奈良高
3位 22.73 佐々木 祥吾(1) 近畿大
4位 23.98 中島 悠太(1) 奈良育英高
 DNS 米田 陽太(3) 大阪教育大
決勝 (-1.5)
1位 21.56 大西 蒼玄(3) 大阪体育大
2位 22.00 冨田 雅晴(3) 奈良高
3位 22.06 魚谷 未徠(3) 高田商高
4位 22.11 阪口 颯良(4) 大阪国際大
5位 22.14 佐々木 祥吾(1) 近畿大
6位 22.30 今泉 蓮(3) 天理大
7位 22.31 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
8位 22.48 鈴木 堅考(4) 天理大
オープン (-2.3)
1位 21.93 増原 麟:スターヒルズ
2位 22.24 前田 盛翔:滋賀陸協
3位 22.24 石田 大河(1) 龍谷大
4位 22.25 茶圓 裕希(3) 天理大
5位 22.36 川又 碧仁(1) 関西大
6位 22.55 矢野 正也(5) 天理大
 DNS 藤澤 丈(4) 大阪教育大
 DNS 坂井 汰久(1) 摂南大
予選 1組
1位 49.35 西岡田 航大(3) 大阪大
2位 50.54 川邉 翔太(2) 添上高
3位 50.76 岡橋 虎之介(2) 橿原高
4位 51.45 南 勇成(3) 添上高
5位 52.29 森脇 拓未(4) 奈良教育大
 DNS 釜野 将希(3) 生駒高
 DNS 木村 公響(2) 王寺工高
予選 2組
1位 49.51 西本 統士(2) 大阪教育大
2位 49.69 米田 陽太(3) 大阪教育大
3位 49.77 廣田 奏(1) 広島経済大
4位 50.01 池田 昌史(4) 筑波大
5位 52.21 高瀬 友佑(3) 同志社大
6位 53.43 東奥 倖希(2) 天理大
 DNS 天羽 蓮(3) 奈良育英高
決勝
1位 49.38 米田 陽太(3) 大阪教育大
2位 49.41 西岡田 航大(3) 大阪大
3位 49.52 廣田 奏(1) 広島経済大
4位 49.65 西本 統士(2) 大阪教育大
5位 49.72 岡橋 虎之介(2) 橿原高
6位 49.79 川邉 翔太(2) 添上高
7位 50.12 池田 昌史(4) 筑波大
8位 51.81 南 勇成(3) 添上高
オープン
1位 48.54 舛谷 大成(4) 摂南大
2位 49.11 細野 航太郎(5) 大阪大
3位 49.43 加治木 悠真(4) 大阪国際大
4位 49.63 堀田 和志(5) 大阪教育大
5位 50.15 髙木 隆誠(1) 同志社大
 DNS 水野 翔太(1) 関西大
予選 1組
1位 1.55.69 廣田 奏(1) 広島経済大
2位 1.55.96 松本 大輝:奈良陸協
3位 2.00.82 高嶋 裕志(3) 五條高
4位 2.01.55 杉本 歩仁(2) 畝傍高
5位 2.03.62 井上 誠士郎(3) 二名中
 DNS 谷口 誠弥(3) 天理大
 DNS 落合 勇斗(3) 橿原高
予選 2組
1位 1.57.96 松浦 航平(2) 奈良陸協
2位 1.58.31 天野 功太郎(3) 同志社大
3位 1.59.91 宮島 大地(3) 智辯学園高
4位 2.00.94 嶋越 悠真(3) 橿原高
5位 2.01.75 新本 寛起(2) 同志社大
6位 2.04.78 衣笠 逞真(1) 奈良高
予選 3組
1位 1.57.69 篠原 直生(4) 神戸大
2位 1.57.74 有方 修斗(2) 近畿大
3位 1.59.24 藤田 一誓(3) 添上高
4位 2.00.00 白波瀬 俊(2) 郡山高
5位 2.00.68 清原 尚(3) 一条高
 DNS 生駒 大智(3) 奈良育英高
予選 4組
1位 1.55.03 福田 海未(3) 智辯カレッジ高
2位 1.55.11 井上 大誠(3) 智辯カレッジ高
3位 1.55.35 安川 楓(3) 近畿大
4位 2.00.66 門長 佑樹(2) 奈良高
5位 2.00.67 中島 颯良(3) 添上高
6位 2.05.44 寺畑 泰弘:AC山添
決勝
1位 1.55.40 篠原 直生(4) 神戸大
2位 1.55.43 福田 海未(3) 智辯カレッジ高
3位 1.57.10 松浦 航平(2) 奈良陸協
4位 1.57.43 安川 楓(3) 近畿大
5位 1.58.11 松本 大輝:奈良陸協
6位 1.58.17 井上 大誠(3) 智辯カレッジ高
7位 2.04.06 有方 修斗(2) 近畿大
 DNS 廣田 奏(1) 広島経済大
オープン
1位 1.52.14 佐々木 克(4) 近畿大
2位 1.52.90 田野 雅樹(4) 近畿大
3位 1.54.14 山城 嘉人(2) 近畿大
4位 1.56.04 谷 颯人(4) 近畿大
5位 1.59.06 宮村 友也(1) 近畿大
6位 2.08.63 松田 真治(3) 近畿大
決勝
1位 3.52.77 浜田 泰輔:大和精機
2位 3.57.65 篠原 直生(4) 神戸大
3位 4.03.27 谷河 幸祐(4) 大阪大
4位 4.09.86 安川 楓(3) 近畿大
5位 4.16.50 藤田 一誓(3) 添上高
6位 4.20.51 有方 修斗(2) 近畿大
7位 4.22.06 辰巳 晃誠(2) 明治国際医療大
 DNS 林 大輔:奈良陸協
 DNS 小田 颯河(6) 奈良県立医科大
 DNS 粟井 駿平(3) 京都産業大
オープン
1位 4.05.79 土出 真佑斗(1) 近畿大
2位 4.06.35 佐藤 佑:I.A.R.C
 DNS 寄田 季臣(2) 近畿大
 DNS 浅野 孔(1) 近畿大
決勝【少年B】
1位 8.55.82 井芝 悠貴(1) 西大和学園高
2位 10.10.61 土肥 春輝(1) 添上高
決勝
1位 15.25.06 小松原 遊波:鴻ノ池SC
2位 15.46.61 戎野 太陽(2) 畝傍高
 DNF 北 裕介:SFIDA奈良
 DNF 谷河 幸祐(4) 大阪大
オープン
1位 15.41.83 川瀬 翔大(3) びわこ学院大
 DNS 柿島 瑞紀:大阪市役所
決勝
1位 32.31.00 高橋 佑治(1) びわこ学院大
2位 33.15.01 田中 夢人(4) びわこ学院大
3位 33.47.66 中川 一勢(4) 大阪教育大
4位 34.01.60 寺畑 泰弘:AC山添
5位 34.52.13 中久保 遥星:AC山添
オープン
1位 31.55.28 田上 凌真(3) びわこ学院大
2位 32.55.53 土肥 茂樹(4) びわこ学院大
3位 33.26.41 三栖 滉介(1) びわこ学院大
 DNS 高橋 優人(1) びわこ学院大
決勝 (1.3)
1位 15.35 福本 陽己(3) 奈良育英高
2位 15.67 石黒 太陽(3) 添上高
3位 15.72 五十嵐 聖(3) 京都大
4位 17.32 村山 和駿(2) 添上高
 DNS 福西 伸哉(1) 京都産業大
オープン (1.0)
1位 14.44 迫田 悠仁:ファーストコンテック
2位 15.56 本間 貴裕:SAC
3位 15.90 仙石 樹:復刻AC
 DNS 吉歳 匠吾(4) 摂南大
決勝【少年B】 (1.8)
1位 16.06 山﨑 大悟(1) 添上高
2位 16.85 橋本 蓮(1) 東大寺学園高
3位 17.66 代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
4位 18.70 早田 考佑(1) 東大寺学園高
5位 19.48 米澤 颯志(1) 添上高
決勝
1位 53.04 油谷 陽輝(2) 龍谷大
2位 53.82 三木 稜士(4) 天理大
3位 54.22 秋野 樹輝(3) 県立商高
4位 55.17 木村 公響(2) 王寺工高
5位 55.93 岩田 凜太郎(3) 添上高
6位 59.03 北山 樹(2) 東大寺学園高
7位 60.94 村山 和駿(2) 添上高
8位 66.50 石田 一(3) 天理大
オープン
1位 56.56 堀口 颯汰(3) 熊野高
 DNS 村上 翔(4) 同志社大
決勝
1位 10.09.31 岩田 明輝哉(3) 奈良高
2位 10.25.13 樋口 夢叶(3) 郡山高
 DNS 清水 浩介(4) 同志社大
 DNS 中嶋 和羽(1) 龍谷大
 DNS 竹ノ下 虎瞳(3) 奈良育英高
 DNS 南 月人(2) 智辯カレッジ高
 DNS 谷村 祐太郎(3) 智辯カレッジ高
 DNS 土肥 星太(2) 智辯カレッジ高
オープン
1位 9.36.48 佐藤 佑:I.A.R.C
 DNS 藤村 雅紀(3) 摂南大
決勝
1位 21.21.15 土屋 温希(2) 立命館大
2位 23.27.52 畑山 太志:王寺RC
3位 24.24.91 高橋 一虎(2) 智辯カレッジ高
4位 26.53.24 辻本 始:奈良マスターズ
5位 27.03.98 酒井 優志(1) 東大寺学園高
6位 27.20.03 坂元 一耀(3) 東大寺学園高
7位 28.33.01 渡辺 琉太(1) 東大寺学園高
 DSQ 浮田 聡也(3) 智辯カレッジ高
 DSQ 井上 慶太(2) 東大寺学園高
 DSQ 胎中 隆太(2) 奈良大附属高
 DSQ 岩井 航(3) 智辯カレッジ高
オープン
1位 23.49.87 出羽 賢太朗:大阪陸協
2位 31.07.79 佐々 順一:三重マスターズ
予選 1組
1位 42.89天理大
2位 43.39大阪国際大A
3位 44.35帝塚山高
4位 45.27法隆寺国際高
5位 47.01白鳳中
6位 50.32天理西中
 DNS高取国際高
予選 2組
1位 41.82SPORCE
2位 43.17奈良育英高C
3位 44.42高田商高
4位 44.49桜井高
5位 44.59奈良大附属高
6位 45.39八木中
7位 54.87奈良学園中
予選 3組
1位 42.57奈良育英高A
2位 42.75郡山高
3位 43.21畝傍高
4位 43.35奈良高
5位 45.16大和広陵高A
6位 45.36奈良学園高
7位 45.86西大和学園高
予選 4組
1位 43.09ヤマトTC
2位 43.53生駒高
3位 44.53五條高
4位 45.13京都産業大
5位 45.31高田高
6位 49.59帝塚山中
7位 49.89大和広陵高B
予選 5組
1位 43.13添上高
2位 43.94奈良育英高B
3位 43.97橿原高
4位 44.69東大寺学園高
5位 44.72一条高
6位 47.19式下中
7位 47.81片塩中
決勝
1位 40.96SPORCE
2位 42.16奈良育英高A
3位 42.18天理大
4位 42.68郡山高
5位 42.79ヤマトTC
5位 42.79奈良育英高C
7位 42.93添上高
8位 42.96畝傍高
オープン
1位 40.73大阪国際大B
2位 40.84大阪教育大
3位 41.28摂南大
4位 42.92大阪国際大AC
 DNS龍谷大
決勝【小学】
1位 55.57KAWA-SPO陸上クラブ
2位 57.03三宅陸上クラブA
3位 57.34Courir
4位 59.11里風
5位 59.32三碓陸上クラブ
6位 59.69鴻ノ池SC
7位 59.93三宅陸上クラブB
8位 1.07.26ミルキーウェイ
決勝【男女混合】
1位 53.18フィールドキッズA
2位 53.76フィールドキッズB
3位 55.14三宅陸上クラブA
4位 55.92三碓陸上クラブ
5位 58.58三宅陸上クラブB
6位 1.01.24Courir
予選 1組
1位 3.28.40郡山高
2位 3.30.77天理大
3位 3.30.96畝傍高
4位 3.31.45東大寺学園高
5位 3.35.37五條高
 DNS一条高
 DNS高取国際高
予選 2組
1位 3.25.31添上高
2位 3.28.13桜井高
3位 3.28.81帝塚山高
4位 3.29.73橿原高
5位 3.37.90奈良大附属高
6位 3.48.11県立商高
7位 3.49.24大和広陵高
決勝
1位 3.22.45添上高
2位 3.26.00橿原高
3位 3.27.86畝傍高
4位 3.28.62桜井高
5位 3.29.15郡山高
5位 3.29.15帝塚山高
7位 3.32.62東大寺学園高
 DNS天理大
オープン
1位 3.16.43大阪教育大
2位 3.22.55大阪国際大
決勝
1位 2.04 山村 昂平(92) 重心道Athletics
2位 2.01 宅間 泰河(01) 住まいるサービス
2位 2.01 本田 基偉(4) 岐阜大
4位 2.01 伊藤 禎康(90) 住まいるサービス
5位 1.98 井上 翔太(3) 一条高
6位 1.95 境内 航(95) 住まいるサービス
7位 1.90 千賀 拓(94) 住まいるサービス
 DNS 小西 翔大(3) 橿原高
オープン
1位 2.04 大西 健介(99) 関西電力
決勝
1位 5.05 福原 健斗(4) 関西大
2位 5.00 吉田 陸哉(1) 関西大
3位 4.70 森本 拓実(6) 関西学院大
4位 4.50 長野 董也(2) 王寺工高
5位 4.40 井上 大祐(2) 東大阪大
6位 4.40 西山 晃輔(3) 添上高
7位 4.30 山瀬 雄大(2) 奈良育英高
8位 4.20 本池 直樹(3) YellowPoles
9位 4.10 中村 陸来(3) YellowPoles
10位 3.90 山口 翔真(2) 奈良大附属高
 DNS 原口 篤志(2) 東大阪大
決勝
1位 7.26 (-0.4) 西谷 昌弘(99) 鴻ノ池SC
2位 7.08 (2.1) 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
3位 6.87 (-0.4) 吉川 隆太(4) 日本大
4位 6.27 (2.6) 中村 遼太郎(4) 天理大
5位 3.18 (0.2) 戸島 清太(3) 奈良育英高
 DNS 松本 彗佑(99) 極東油業
決勝
1位 15.05 (1.1) 梶 慎介(4) 京都大
2位 14.57 (-1.4) 實藤 仁(3) 生駒高
3位 14.47 (-0.7) 金光 将英(1) 大阪大
4位 14.36 (0.5) 海江田 祥瑛(4) 大阪国際大
5位 14.21 (-0.9) 畚野 翔太(01) 天理T&F
6位 14.11 (0.9) 玉置 悠太(3) 立命館大
7位 13.39 (0.6) 小山 海(2) 添上高
 DNS 戸島 清太(3) 奈良育英高
 DNS 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
 DNS 欅 晴仁(3) 天理高
オープン
1位 14.97 (-1.2) 堀 修典(4) 摂南大
 DNS 冨田 和宏(4) 天理大
 DNS 原田 睦希(97) 清川株式会社
決勝
1位 15.64 下浦 大輝(2) 大阪体育大
2位 14.47 小掠 太智(3) びわスポ大
3位 12.83 中嶋 大遥(1) 龍谷大
4位 12.83 井澤 克弥(99) AC山添
5位 11.68 梅野 雅顕(2) 奈良大附属高
 DNS 重吉 振一郎(3) 神戸大
オープン
1位 12.94 矢野 大輔(5) 神戸大
決勝【高校】
1位 15.22 森川 陽介(3) 添上高
2位 13.56 竹村 奏汰(3) 添上高
3位 13.37 梅野 雅顕(2) 奈良大附属高
4位 12.89 吉田 翔維(2) 県立商高
5位 12.63 鎌塚 一真(2) 添上高
6位 12.08 岩田 尚之(2) 郡山高
7位 11.84 堀 龍治(2) 奈良商工高
8位 11.71 萩原 大地(2) 東大寺学園高
9位 7.97 桝本 和志(1) 大和広陵高
10位 7.21 安田 蕾騎(1) 添上高
決勝
1位 46.08 三田 穂貴(00) 奈良陸協
2位 38.03 門田 大樹(1) びわスポ大
3位 36.23 清水 大宝(97) 奈良陸協
4位 34.67 山中 郡(2) びわスポ大
決勝【高校】
1位 38.86 中山 悟希(3) 天理高
2位 37.64 川畑 仁穏(3) 添上高
3位 35.21 萩原 大地(2) 東大寺学園高
4位 34.86 西岡 大地(2) 畝傍高
5位 34.30 吉田 翔維(2) 県立商高
6位 34.00 大住 槙月(2) 奈良高
7位 33.65 鬼追 心(2) 奈良大附属高
8位 32.88 中村 行雲(1) 東大寺学園高
9位 31.60 脇山 響輝(3) 添上高
10位 29.15 生田 詩音(2) 王寺工高
11位 28.06 梅野 雅顕(2) 奈良大附属高
12位 26.54 永野 太一(1) 東大寺学園高
13位 26.20 二階堂 進悟(1) 東大寺学園高
14位 25.33 辰巳 凜空(1) 大和広陵高
決勝【少年B】
1位 36.23 立川 大智(1) 智辯カレッジ高
2位 35.46 中村 行雲(1) 東大寺学園高
3位 29.61 永野 太一(1) 東大寺学園高
 DNS 村上 響(1) 添上高
決勝
1位 56.46 岩波 健輔(98) 天理T&F
2位 51.71 東 大樹(1) 京都産業大
決勝【高校】
1位 47.34 竹下 銀(3) 智辯カレッジ高
2位 42.02 中里 昊(3) 郡山高
3位 40.13 玉岡 俊介(3) 榛生昇陽・宇陀高
4位 26.24 立川 大智(1) 智辯カレッジ高
 DNS 村上 響(1) 添上高
 DNS 梅野 雅顕(2) 奈良大附属高
決勝
1位 57.63 水口 善文(91) 鴻ノ池SC
2位 53.94 石黒 太陽(3) 添上高
3位 51.07 杉野 太一(1) 大阪体育大
4位 49.99 大住 槙月(2) 奈良高
 DNS 西田 大地(3) 天理大
オープン
1位 7178 右代 啓欣(94) 東京陸協
2位 6186 伊佐 嘉矩(93) ISAparty
3位 4056 山田 真一(75) 紫郊クラブ
 DNS 檀野 俊(91) Gollirab
 DNF 竹垣内 龍(94) 三田市陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (2.0)
1位 12.36 林田 悠希(1) 園田学園女子大
2位 12.44 福井 那菜(3) 奈良高
3位 12.77 林 舞桜(3) 二名中
4位 12.85 市川 遥南(1) 添上高
5位 12.97 竹本 朱里(3) 郡山高
6位 13.14 池田 千咲(3) 橿原高
7位 13.42 田中 友葉(1) 添上高
 DNS 田原 美優(1) 智辯カレッジ高
予選 2組 (2.6)
1位 12.58 鈴木 稚奈(3) 高田高
2位 12.65 新免 菜央(2) 天理大
3位 12.76 井戸 奈都未(3) 添上高
4位 12.95 池﨑 愛菜(2) 智辯カレッジ高
5位 13.24 御前 有莉奈(2) 天理大
6位 13.29 梅本 有利(1) 智辯カレッジ高
 DNF 三浦 愛華(4) 園田学園女子大
予選 3組 (1.3)
1位 12.42 南 こはる(3) 奈学登美ケ丘高
2位 12.51 山﨑 日陽(2) 高田高
3位 12.62 中岡 心愛(3) 片塩中
4位 13.00 上田 栞那(2) 桜井高
5位 13.01 立川 くらら(1) 添上高
6位 13.15 坂根 亜美瑠(2) 添上高
 DNS 大西 陽愛(2) 智辯カレッジ高
決勝 (0.9)
1位 12.24 南 こはる(3) 奈学登美ケ丘高
2位 12.32 林田 悠希(1) 園田学園女子大
3位 12.54 福井 那菜(3) 奈良高
4位 12.59 山﨑 日陽(2) 高田高
5位 12.61 中岡 心愛(3) 片塩中
6位 12.62 新免 菜央(2) 天理大
7位 12.68 鈴木 稚奈(3) 高田高
8位 12.73 井戸 奈都未(3) 添上高
オープン (-0.3)
1位 12.42 麻生 妃奈乃(1) 甲南大
2位 12.61 西田 美菜:スターヒルズ
3位 12.64 大岡 千咲(4) 大阪大
4位 12.68 前田 朱音(4) 大阪国際大
5位 12.73 大城 珠莉(4) 至学館大
6位 12.91 伊原 こころ(2) 甲南大
タイムレース【小学】 1組 (2.3)
1位 13.61 小西 苺果(6) フィールドキッズ
2位 13.97 大竹 亜羽琳(6) フィールドキッズ
3位 14.32 水島 笑愛(6) フィールドキッズ
4位 14.36 大槻 咲依(6) 新沢AC
5位 14.39 佐々木 梨衣子(6) 里風
6位 14.42 渡辺 成友(6) ミルキーウェイ
7位 14.43 武本 絆織(6) フィールドキッズ
8位 15.11 渡辺 菜々(6) 耳成南
タイムレース【小学】 2組 (2.9)
1位 13.78 藤山 咲来(6) フィールドキッズ
2位 13.95 吉澤 果穂(6) ミルキーウェイ
3位 14.05 三輪 安里(6) フィールドキッズ
4位 14.06 小路 陽那乃(5) 三碓陸上クラブ
5位 14.37 飯干 裕菜(6) 三宅陸上クラブ
6位 14.64 向条 仁梗(6) 里風
7位 14.68 德田 郁(6) 鴻ノ池SC
8位 14.70 岡坂 七海(5) 三碓陸上クラブ
予選 1組 (3.0)
1位 26.23 南 こはる(3) 奈学登美ケ丘高
2位 26.38 髙木 ハナコ(1) 添上高
3位 27.03 大西 陽愛(2) 智辯カレッジ高
4位 27.10 立川 くらら(1) 添上高
5位 27.18 上田 栞那(2) 桜井高
6位 27.70 池田 千咲(3) 橿原高
予選 2組 (-1.5)
1位 26.28 水越 青空(3) 天理大
2位 26.76 林田 悠希(1) 園田学園女子大
3位 26.83 鈴木 稚奈(3) 高田高
4位 27.72 田中 友葉(1) 添上高
5位 28.18 梅本 有利(1) 智辯カレッジ高
 DNS 竹本 朱里(3) 郡山高
予選 3組 (0.9)
1位 26.31 福井 那菜(3) 奈良高
2位 26.55 山﨑 日陽(2) 高田高
3位 26.86 大原 エミリア(3) 高取国際高
4位 27.00 市川 遥南(1) 添上高
5位 27.05 吉田 小晏(2) 添上高
6位 27.29 坂根 亜美瑠(2) 添上高
 DNS 三浦 愛華(4) 園田学園女子大
決勝 (-2.1)
1位 25.56 南 こはる(3) 奈学登美ケ丘高
2位 25.64 髙木 ハナコ(1) 添上高
3位 26.14 水越 青空(3) 天理大
4位 26.55 福井 那菜(3) 奈良高
5位 26.63 林田 悠希(1) 園田学園女子大
6位 26.94 鈴木 稚奈(3) 高田高
7位 27.15 大原 エミリア(3) 高取国際高
 DNS 山﨑 日陽(2) 高田高
オープン (0.3)
1位 25.97 西田 美菜:スターヒルズ
 DNS 戸谷 温海:山梨さえき
 DNS 青野 美咲(3) 甲南大
予選 1組
1位 59.88 髙木 ハナコ(1) 添上高
2位 60.81 安達 悠(3) 二名中
3位 61.00 貴師田 美桜(2) 添上高
4位 64.74 加藤 杏菜(2) 高田高
 DNS 和田 笑璃(3) 大和広陵高
 DNS 河人 美貴(1) 鹿屋体育大
予選 2組
1位 58.53 吉田 小晏(2) 添上高
2位 58.82 阿部 愛美(3) 大阪大
3位 61.08 吉田 真悠(3) 添上高
4位 61.78 中井 穂香(2) 添上高
5位 63.44 堀 早希(3) 奈良高
6位 63.81 大石 心暖(3) 智辯カレッジ高
決勝
1位 57.94 髙木 ハナコ(1) 添上高
2位 58.18 吉田 小晏(2) 添上高
3位 59.15 貴師田 美桜(2) 添上高
4位 60.63 吉田 真悠(3) 添上高
5位 62.35 中井 穂香(2) 添上高
6位 67.79 堀 早希(3) 奈良高
 DNS 安達 悠(3) 二名中
 DNS 阿部 愛美(3) 大阪大
オープン