中郡陸上競技選手権2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

中郡陸上競技選手権

会場:城山陸上競技場
開催日:2023年7月23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 10.97 秋元 昴:日大三島高
2位 11.52 篠原 一樹:横浜市陸上競技協会
3位 11.61 田中 邦彦:AC湘南組
4位 11.86 小嶋 昊矢:鶴嶺高
5位 12.09 池田 敬和:逗子開成高
6位 12.25 兵藤 幸哉:逗子開成高
7位 12.60 高松 幸矢:秦野高
予選 2組 (2.3)
1位 11.26 秋山 達哉:日大三島高
2位 11.76 上野 佑弥:西湘高
3位 11.84 山田 怜生:平塚中等教育学校
4位 11.87 吉田 宇孝:逗子開成高
5位 12.38 谷口 淳志:山北高
6位 12.62 星野 太輝:西湘高
7位 12.67 元木 翔太:大磯高
8位 13.00 小山田 範人:AC湘南組
予選 3組 (2.3)
1位 11.19 鍵山 獅穏:日大三島高
2位 11.45 紺田 哲也:七里ガ浜高
3位 11.85 増田 光希:AC湘南組
4位 11.98 藤原 夢星:寒川高
5位 12.02 佐藤 和明:平塚工科高
6位 12.46 林 夏輝:逗子開成高
予選 4組 (1.5)
1位 11.18 増田 陽斗:日大三島高
2位 11.43 森 小太郎:AC湘南組
3位 12.11 菊地 大輝:二宮高
4位 12.21 本田 大智:平塚中等教育学校
5位 12.52 刀根 暖加:鶴嶺高
6位 12.62 臼木 統吾:逗子開成高
予選 5組 (1.0)
1位 11.43 佐々木 孝太:日大三島高
2位 11.94 須山 斗紀也:二宮高
3位 12.01 向原 武尊:AC湘南組
4位 12.18 佐藤 優大:西湘高
5位 12.39 瀬戸 大智:深沢高
6位 12.63 原野 一緒:立花学園高
予選 6組 (1.3)
1位 11.75 滝川 新大:逗子開成高
2位 11.86 片岡 流李:秦野高
3位 12.22 清水 翔太:立花学園高
4位 12.27 石野 貴志:秦野高
5位 12.58 永友 優希:七里ガ浜高
6位 12.71 山田 祐吾:山北高
予選 7組 (-1.0)
1位 11.51 田村 聖那:西湘高
2位 11.74 若林 空良:逗子開成高
3位 12.11 富樫 琥大郎:七里ガ浜高
4位 12.27 中島 健翔:逗子開成高
5位 12.48 木沢 葵偉:立花学園高
6位 12.60 奥 洸太朗:逗子開成高
7位 12.96 佐藤 翔:寒川高
予選 8組 (-0.1)
1位 11.64 佐野 弘翔:足柄高
2位 11.72 近藤 玄隆:逗子開成高
3位 11.99 岡部 匠海:日大三島高
4位 12.09 柏木 駿:逗子開成高
5位 12.46 小島 琉矢:大井高
予選 9組 (-1.6)
1位 11.61 杉山 聖:日大三島高
2位 11.64 三村 健太:逗子開成高
3位 11.83 赤川 慶:大磯高
4位 12.40 前田 晏直:日大三島高
5位 12.51 鳥居 輝音:日大三島高
6位 12.54 森井 拓海:逗子開成高
予選 10組 (-0.8)
1位 11.87 勝又 颯:山北高
2位 12.04 石井 蒼司:茅ケ崎北陵高
3位 12.11 実方 遼悟:足柄高
4位 12.19 古舘 航:大磯高
5位 13.66 松本 青空:小田原東高
予選 11組 (1.8)
1位 11.27 小松原 陽生:逗子開成高
2位 11.45 井上 優輝:山北高
3位 11.64 諸星 勇人:足柄高
4位 11.79 笠間 柊希:山北高
5位 12.08 佐藤 陽樹:足柄高
6位 12.20 大西 壮楽:逗子開成高
7位 12.60 山口 創流(1) 大磯高
8位 13.39 稲葉 允彦:日大三島高
予選 12組 (-0.8)
1位 11.47 島野 雄斗:逗子開成高
2位 12.01 小原 侑叶:立花学園高
3位 12.27 小池 悠真:逗子開成高
4位 12.35 羽田 秀:足柄高
5位 12.51 山内 武晴:立花学園高
予選 13組 (0.2)
1位 11.49 酒井 政秀:逗子開成高
2位 11.57 小松 駿介:日大三島高
3位 11.93 太田 星:日大三島高
4位 12.24 小池 颯太朗:逗子開成高
5位 12.63 高橋 真斗:平塚学園高
予選 14組 (1.1)
1位 11.70 松元 慎:七里ガ浜高
2位 12.20 山田 陽登:日大三島高
3位 12.21 具志堅光 マテウス:秦野高
4位 13.01 渡辺 悠太:逗子開成高
5位 13.26 上野 響大:平塚学園高
6位 13.58 中内 翔馬:平塚江南高
予選 15組 (-1.1)
1位 11.66 原田 煌士:日大三島高
2位 11.73 加藤 凌哉:鶴嶺高
3位 11.84 勝呂 隆憲:日大三島高
4位 12.09 柳川 和明:西湘高
5位 12.33 山口 弘晴:平塚学園高
6位 12.57 飯山 滉太:平塚学園高
7位 13.11 中本 悠斗:寒川高
予選 16組 (0.3)
1位 11.99 高瀬 政宗:山北高
2位 12.24 福村 颯太:逗子開成高
3位 12.25 稲子 恋:足柄高
4位 12.42 多田 拓翔:逗子開成高
5位 12.43 遠山 琉:逗子開成高
6位 12.53 繁元 碧空:小田原東高
7位 13.35 武石 義楽:寒川高
予選 17組 (0.0)
1位 11.67 加藤 夏生来:山北高
2位 11.95 馬鳥 翔太:平塚江南高
3位 12.02 磯崎 諒太朗:山北高
4位 12.21 石原 敬秀:鶴嶺高
5位 12.50 末次 礼人:逗子開成高
6位 13.11 倉科 郁希:足柄高
7位 13.27 兼川 明大:足柄高
8位 13.52 近 琉望:立花学園高
予選 18組 (-0.1)
1位 11.78 田島 大介:平塚江南高
2位 11.82 春名 虹介:七里ガ浜高
3位 12.94 新倉 望:大磯高
4位 13.15 金塚 裕也:大磯高
5位 13.43 中野 律生:立花学園高
準決勝 1組 (2.5)
1位 10.82 秋元 昴:日大三島高
2位 11.00 佐々木 孝太:日大三島高
3位 11.22 森 小太郎:AC湘南組
4位 11.31 島野 雄斗:逗子開成高
5位 11.42 加藤 夏生来:山北高
6位 11.51 田中 邦彦:AC湘南組
7位 11.55 原田 煌士:日大三島高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 11.11 増田 陽斗:日大三島高
2位 11.35 松元 慎:七里ガ浜高
3位 11.44 小松原 陽生:逗子開成高
4位 11.60 小松 駿介:日大三島高
5位 11.64 紺田 哲也:七里ガ浜高
6位 11.65 酒井 政秀:逗子開成高
7位 11.66 佐野 弘翔:足柄高
8位 11.69 勝又 颯:山北高
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.84 秋山 達哉:日大三島高
2位 11.19 鍵山 獅穏:日大三島高
3位 11.27 杉山 聖:日大三島高
4位 11.31 井上 優輝:山北高
5位 11.48 田村 聖那:西湘高
6位 11.49 田島 大介:平塚江南高
7位 11.73 滝川 新大:逗子開成高
8位 19.27 篠原 一樹:横浜市陸上競技協会
決勝 (-0.4)
1位 10.83 秋山 達哉:日大三島高
2位 10.91 秋元 昴:日大三島高
3位 11.05 増田 陽斗:日大三島高
4位 11.06 佐々木 孝太:日大三島高
5位 11.23 松元 慎:七里ガ浜高
6位 11.24 鍵山 獅穏:日大三島高
決勝【小学】 (1.4)
1位 18.04 宮代 美海:二宮小
2位 19.12 宮代 海次:二宮小
3位 19.43 原 鷹士朗:一色小
予選【中学】 1組 (-0.1)
1位 12.81 原 龍ノ介:二宮西中
2位 13.03 土屋 拓海:二宮西中
3位 13.90 小林 尚暉:二宮中
4位 13.93 中西 怜:二宮中
5位 14.44 沢村 悠人:聖ステパノ学園中
6位 17.80 五十嵐 丞:聖ステパノ学園中
予選【中学】 2組 (-0.3)
1位 11.86 原 虎太朗:二宮西中
2位 12.78 森 奏馬:二宮中
3位 13.94 大野 颯人:二宮中
4位 13.97 小畑 大空:二宮西中
5位 14.24 鈴木 陸斗:二宮西中
6位 16.07 山崎 玄之将:聖ステパノ学園中
7位 16.43 江村 佳太:二宮中
予選【中学】 3組 (0.6)
1位 12.55 三木 健翔:二宮中
2位 13.35 七尾 陸叶:聖ステパノ学園中
3位 14.73 中村 起士:聖ステパノ学園中
4位 16.71 松本 晃:聖ステパノ学園中
5位 17.12 山崎 康清:聖ステパノ学園中
決勝【中学】 (0.3)
1位 11.84 原 虎太朗:二宮西中
2位 12.49 三木 健翔:二宮中
3位 12.61 森 奏馬:二宮中
4位 13.08 原 龍ノ介:二宮西中
5位 13.34 土屋 拓海:二宮西中
6位 13.35 七尾 陸叶:聖ステパノ学園中
7位 13.99 中西 怜:二宮中
予選 1組 (-2.4)
1位 22.93 田村 優樹:AC湘南組
2位 23.14 秋元 昴:日大三島高
3位 24.14 高橋 大海:大磯高
4位 25.14 石原 敬秀:鶴嶺高
5位 27.14 寺元 結音:平塚工科高
予選 2組 (0.0)
1位 22.69 増田 陽斗:日大三島高
2位 24.41 佐野 弘翔:足柄高
3位 24.74 小島 琉矢:大井高
4位 25.22 高野 渡和:寒川高
5位 28.08 武石 義楽:寒川高
予選 3組 (-0.1)
1位 23.23 鍵山 獅穏:日大三島高
2位 23.72 原田 煌士:日大三島高
3位 23.79 加藤 夏生来:山北高
4位 24.45 吉兼 剛志:深沢高
5位 26.46 沖野 太一:寒川高
6位 31.02 中浦 陸人:寒川高
予選 4組 (-0.2)
1位 23.14 佐々木 孝太:日大三島高
2位 24.27 三村 健太:逗子開成高
3位 24.41 小川 雄大:平塚中等教育学校
4位 24.72 馬鳥 翔太:平塚江南高
予選 5組 (-1.0)
1位 23.14 河津 新真:七里ガ浜高
2位 24.61 坪井 和希:日大三島高
3位 25.12 瀬戸 大智:深沢高
4位 25.28 具志堅光 マテウス:秦野高
5位 25.92 石野 貴志:秦野高
予選 6組 (-0.4)
1位 24.34 山田 怜生:平塚中等教育学校
2位 25.96 飯山 滉太:平塚学園高
3位 25.96 森井 拓海:逗子開成高
4位 26.13 三原 流聖:平塚農商高
予選 7組 (-1.1)
1位 23.86 佐藤 一貴:FREEDOM
2位 24.42 若林 空良:逗子開成高
3位 24.57 吉田 宇孝:逗子開成高
4位 24.82 山田 陽登:日大三島高
5位 25.46 柳川 和明:西湘高
6位 26.16 遠藤 友行:平塚江南高
7位 26.80 河野 利貴:山北高
予選 8組 (-3.2)
1位 23.46 井上 優輝:山北高
2位 24.09 鈴木 誠朗:FREEDOM
3位 26.43 高松 幸矢:秦野高
4位 26.59 山口 創流(1) 大磯高
予選 9組 (-0.2)
1位 23.13 杉山 聖:日大三島高
2位 23.88 磯崎 諒太朗:山北高
3位 25.11 佐藤 陽樹:足柄高
予選 10組 (-0.8)
1位 23.16 松元 慎:七里ガ浜高
2位 24.45 上野 佑弥:西湘高
3位 24.58 吉川 祥太:平塚工科高
4位 26.51 高橋 結希:鶴嶺高
予選 11組 (-1.7)
1位 23.85 河野 晃久:逗子開成高
2位 24.00 諸星 勇人:足柄高
3位 24.51 樽木 琳太郎:平塚中等教育学校
4位 24.79 佐藤 優大:西湘高
5位 25.06 酒井 政秀:逗子開成高
予選 12組 (-2.1)
1位 23.83 栗原 光希:日大三島高
2位 24.31 近藤 玄隆:逗子開成高
3位 25.04 松田 湧英:立花学園高
4位 25.15 藤原 夢星:寒川高
5位 25.42 富樫 琥大郎:七里ガ浜高
6位 26.08 鳥居 輝音:日大三島高
7位 26.61 渡辺 悠太:逗子開成高
予選 13組 (-1.7)
1位 23.35 小松原 陽生:逗子開成高
2位 24.11 小川 耀二郎:日大三島高
3位 24.52 実方 遼悟:足柄高
4位 24.94 柏木 駿:逗子開成高
5位 25.47 本田 大智:平塚中等教育学校
6位 26.38 永友 優希:七里ガ浜高
決勝 (0.8)
1位 22.26 河津 新真:七里ガ浜高
2位 22.32 秋元 昴:日大三島高
3位 22.52 増田 陽斗:日大三島高
4位 22.57 田村 優樹:AC湘南組
5位 23.04 佐々木 孝太:日大三島高
6位 23.14 杉山 聖:日大三島高
7位 23.23 松元 慎:七里ガ浜高
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 24.56 原 虎太朗:二宮西中
2位 26.36 三木 健翔:二宮中
3位 26.44 森 奏馬:二宮中
4位 26.70 石井 崇真:二宮中
5位 29.85 七尾 陸叶:聖ステパノ学園中
決勝【中学】 2組 (-2.4)
1位 27.15 永野 秀真:二宮中
2位 28.57 大野 颯人:二宮中
3位 28.73 中西 怜:二宮中
4位 29.23 沢村 悠人:聖ステパノ学園中
5位 31.45 原 奏太:二宮中
決勝【中学】 3組 (-0.5)
1位 30.04 杉山 来輝:二宮中
2位 33.85 長井 翔太郎:二宮中
3位 34.72 白阪 世生:二宮中
4位 35.41 野川 叶夢:二宮中
5位 35.77 源河 志音:二宮中
6位 37.18 山崎 康清:聖ステパノ学園中
7位 38.47 江村 佳太:二宮中
決勝【中学】 4組 (-0.9)
1位 27.34 土屋 拓海:二宮西中
2位 27.52 大城 志優錬:聖ステパノ学園中
3位 29.53 小畑 大空:二宮西中
4位 32.11 中村 起士:聖ステパノ学園中
5位 36.69 松本 晃:聖ステパノ学園中
6位 37.88 山崎 玄之将:聖ステパノ学園中
7位 39.29 五十嵐 丞:聖ステパノ学園中
予選 1組
1位 52.90 片岡 流李:秦野高
2位 53.06 島野 雄斗:逗子開成高
3位 55.42 小川 耀二郎:日大三島高
4位 57.12 星野 太輝:西湘高
5位 57.44 岩本 倖青:西湘高
6位 57.60 内野 竣介:山北高
予選 2組
1位 52.49 高橋 大海:大磯高
2位 55.22 杉本 柾:山北高
3位 55.49 栗原 光希:日大三島高
4位 55.50 原田 柊也:鶴嶺高
5位 55.89 北村 皇人:山北高
予選 3組
1位 52.32 佐藤 一貴:FREEDOM
2位 56.66 加藤 謙吾:平塚学園高
3位 57.20 佐野 瑛太:茅ケ崎北陵高
4位 58.05 高橋 結希:鶴嶺高
予選 4組
1位 52.79 河野 晃久:逗子開成高
2位 54.05 鈴木 誠朗:FREEDOM
3位 54.72 坪井 和希:日大三島高
4位 56.42 稲子 恋:足柄高
5位 57.53 小林 朔也:秦野高
6位 57.61 沖野 太一:寒川高
予選 5組
1位 50.73 小沢 拓真:西湘高
2位 55.36 吉川 祥太:平塚工科高
3位 55.73 福村 颯太:逗子開成高
予選 6組
1位 54.72 小嶋 昊矢:鶴嶺高
2位 54.87 香川 碧希:山北高
3位 56.38 古舘 航:大磯高
4位 57.30 近藤 裕貴:平塚農商高
5位 57.41 高野 渡和:寒川高
6位 59.44 遠藤 友行:平塚江南高
7位 60.41 吉嶺 怜央:平塚農商高
8位 71.61 中浦 陸人:寒川高
決勝
1位 49.95 小沢 拓真:西湘高
2位 51.49 佐藤 一貴:FREEDOM
3位 52.09 高橋 大海:大磯高
4位 52.19 河野 晃久:逗子開成高
5位 54.05 鈴木 誠朗:FREEDOM
6位 54.09 片岡 流李:秦野高
7位 54.65 島野 雄斗:逗子開成高
予選 1組
1位 2.04.33 和泉 颯悟:山北高
2位 2.13.06 小栗 大輝:日大三島高
3位 2.14.37 高橋 優斗:平塚学園高
4位 2.15.08 内田 大輝:西湘高
5位 2.18.45 井上 数麻:西湘高
6位 2.23.49 高山 陽樹:立花学園高
7位 2.34.23 今 勇翔:平塚江南高
予選 2組
1位 2.02.21 玉盛 秀:足柄高
2位 2.08.21 谷山 小太郎:大磯高
3位 2.18.86 大垣 龍太郎:平塚江南高
4位 2.22.72 桐山 聖磨:立花学園高
予選 3組
1位 2.10.43 久保田 元:七里ガ浜高
2位 2.12.03 日比 優也:平塚工科高
3位 2.15.66 加藤 謙吾:平塚学園高
4位 2.19.30 内野 竣介:山北高
5位 2.27.67 中村 咲多:平塚江南高
予選 4組
1位 2.10.47 清田 悠太:平塚学園高
2位 2.16.36 飯田 悠生:立花学園高
3位 2.17.32 川堺 崇徳:大磯高
4位 2.20.04 亀井 颯人:大磯高
5位 2.45.89 内山 大睦:足柄高
予選 5組
1位 2.07.74 風間 洋希:日大三島高
2位 2.08.07 梅田 暖大:日大三島高
3位 2.08.21 小林 朔也:秦野高
4位 2.08.23 菅野 蒼人:平塚中等教育学校
5位 2.11.61 多々納 葉琉:西湘高
6位 2.13.35 中野 学:平塚江南高
7位 2.14.12 杉本 直樹:足柄高
8位 2.20.57 大畑 盛大:七里ガ浜高
予選 6組
1位 2.13.30 津曲 優:立花学園高
2位 2.14.39 内山 大煌:鶴嶺高
3位 2.22.85 加川 輝:茅ケ崎北陵高
決勝
1位 2.00.91 玉盛 秀:足柄高
2位 2.02.24 清田 悠太:平塚学園高
3位 2.03.26 和泉 颯悟:山北高
4位 2.07.67 風間 洋希:日大三島高
5位 2.08.37 梅田 暖大:日大三島高
6位 2.08.69 谷山 小太郎:大磯高
7位 2.13.61 小林 朔也:秦野高
8位 2.15.54 久保田 元:七里ガ浜高
決勝【中学】 1組
1位 2.16.16 黒神 佑樹:二宮中
2位 2.20.41 永野 秀真:二宮中
3位 2.25.40 大城 志優錬:聖ステパノ学園中
4位 2.25.88 浦中 翔:二宮西中
5位 2.29.21 石井 崇真:二宮中
6位 2.35.40 草次 颯大:聖ステパノ学園中
7位 2.38.52 杉山 来輝:二宮中
決勝【中学】 2組
1位 2.48.84 原 奏太:二宮中
2位 2.52.15 松村 歩輝:二宮中
3位 2.58.04 大山 タロウ:聖ステパノ学園中
4位 3.00.76 青木 健悟:聖ステパノ学園中
5位 3.07.20 源河 志音:二宮中
6位 3.08.21 野川 叶夢:二宮中
7位 3.15.40 長井 翔太郎:二宮中
予選 1組
1位 4.22.65 田村 高輝:日大三島高
2位 4.22.90 玉盛 秀:足柄高
3位 4.23.01 隈部 芭琉:日大三島高
4位 4.29.85 二梃木 健太:中郡陸協
5位 4.42.34 谷山 小太郎:大磯高
6位 4.49.56 柿迫 亮太:立花学園高
7位 4.52.25 大垣 龍太郎:平塚江南高
8位 4.59.11 大畑 盛大:七里ガ浜高
9位 5.00.00 熊沢 拓哉:山北高
10位 5.13.25 高山 陽樹:立花学園高
予選 2組
1位 4.22.54 村上 歩夢:日ä