北日本選手権陸上2023年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森県
青森県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

北日本選手権陸上

会場:弘前市(運)(陸)
開催日:2023年4月22日

決勝 1組 (0.2)
1位 10.98 大沢 凌空(3) 青森北高
2位 11.04 三浦 将星(3) 青森北高
3位 11.08 原口 和大(4) 弘前大
4位 11.21 高橋 陸斗(2) 木造高
5位 11.23 斎藤 優駿(3) 青森大
6位 11.66 兼平 大雅(3) 青森東高
 DNS 佐藤 悠大(3) 弘前実高
 DNS 木村 健之朗(2) 弘前実高
決勝 2組 (2.6)
1位 11.05 山内 竜生(2) 弘前実高
2位 11.18 山内 源(3) 弘前実高
3位 11.27 今 耀聖(3) 青森高
4位 11.27 小笠原 凛斗(2) 青森北高
5位 11.48 笹谷 虹輝(3) 青森北高
6位 11.51 坂本 季斗(2) 弘前中央高
7位 11.65 鈴木 渓太(4) 弘前大
決勝 3組 (2.2)
1位 11.19 大 平 創 真:UACA
2位 11.20 磯野 儀祈(2) 五所川原高
3位 11.46 熊田 一美(3) 木造高
4位 11.60 大 沼 実 永(2) 弘前大医学部
5位 11.71 葛西 慶真(3) 五所川原商高
6位 11.74 工藤 瑞貴(3) 弘前高
 DNS 稲場 崇太(3) 木造高
決勝 4組 (2.4)
1位 11.39 永野 龍(3) 五所川原商高
2位 11.74 平川 皐(2) 五所川原商高
3位 11.77 夏堀 響生(3) 青森高
4位 12.20 小野 太一(3) 青森高
5位 12.29 原田 秀憲(3) 弘前高
6位 12.89 田屋 玖馬(3) 弘前大
 DNS 竹内 源(2) 木造高
決勝 5組 (3.0)
1位 11.74 柴田 匠(3) 弘前高
2位 11.88 大橋 慶志(2) 五所川原商高
3位 11.92 安田 朝陽(2) 青森東高
4位 11.95 葛西野 英琉(2) 弘前中央高
5位 12.10 畑山 和日(3) 青森工高
6位 12.13 長内 健将(3) 弘前中央高
7位 12.20 佐藤 駿大(2) 弘前工高
8位 12.21 夏堀 航生(3) 青森東高
決勝 6組 (2.2)
1位 11.75 岩崎 洸(2) 弘前高
2位 11.96 外川 龍春(3) 弘前工高
3位 11.99 栗田 類(2) 青森工高
4位 12.03 山本 涼太(2) 弘前中央高
5位 12.06 西村 優(2) 青森工高
6位 12.57 大湯 心夢(3) 弘前工高
7位 12.77 飛鳥 拓哉:吉崎倶楽部
決勝 7組 (1.9)
1位 12.40 成田 亘毅(2) 弘前南高
2位 12.54 船橋 寿士明(3) 東奥学園高
3位 12.64 木村 優冴(3) 五所川原農林高
4位 12.69 斎藤 玲緒(2) 弘前南高
5位 13.05 白戸 逞寛(3) 五所川原高
6位 13.52 福士 聖義:平川陸協
7位 14.89 森 琢人(4) 弘前大
 DNS 間山 空(3) 弘前東高
決勝 8組 (0.9)
1位 11.72 中沢 修斗(2) 弘前大医学部
2位 11.81 高橋 元楽(2) 五所川原高
3位 11.82 原子 嵩平:鯵ケ沢中教
4位 11.87 工藤 翔太(2) 青森東高
5位 11.92 多々良 雅輝(2) 弘前大医学部
6位 12.20 葛西 諒音(2) 青森高
 DNS 柳田 魁樹(3) 弘前工高
決勝【中学】 1組 (4.0)
1位 10.97 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 11.17 三浦 颯太(2) 明徳中
3位 11.59 寺嶋 大夢(3) 弘前四中
4位 11.65 佐藤 瑠輝亜(2) 弘前四中
5位 11.79 長内 清十郎(3) 板柳中
6位 11.86 石戸谷 蓮(3) 弘前四中
7位 12.01 二瓶 志琉(3) 平内AC
 DNS 須郷 泰地(3) 五所川原四中
決勝【中学】 2組 (2.6)
1位 11.77 野呂 樹大(3) 五所川原一中
2位 11.89 坂田 光盛(3) 五所川原一中
3位 11.98 小坂 颯士朗(2) 青森甲田中
4位 12.01 佐藤 大斗(2) 五所川原三中
5位 12.10 小野 来夢(3) 青森新城中
6位 12.25 岩谷 煌太(3) 青森新城中
7位 12.40 清水 勘汰(3) 青森新城中
 DNS 坂本 翼(3) 青森筒井中
決勝【中学】 3組 (2.2)
1位 12.05 小野 伸太郎(3) 鶴田中
2位 12.07 境谷 徠希(2) 鯵ケ沢中
3位 12.17 工藤 大翔(3) 青森浪打中
4位 12.21 石川 怜(3) 青森荒川中
5位 12.36 日向野 星渚(3) 青森荒川中
6位 12.37 菅原 豪(2) 青森浪打中
7位 12.44 川村 一瑳(3) 黒石中
8位 12.52 溝江 大雅(3) 相馬中
決勝【中学】 4組 (0.5)
1位 12.34 福井 蒼汰(2) 鯵ケ沢中
2位 12.38 相馬 大羅(3) 鶴田中
3位 12.58 三上 結叶(3) つがる稲垣中
3位 12.58 今本 暖太(2) 青森浦町中
5位 13.02 田村 瑞樹(3) 青森佃中
6位 13.34 安達 礼人(2) 弘前大附中
7位 13.86 目時 和往(3) 青森南中
 DNS 福真 一吹(2) 青森三内中
決勝【中学】 5組 (2.3)
1位 12.39 伊瀬 光起(3) 青森浪打中
2位 12.62 土岐 磯斗(3) 五所川原一中
3位 12.72 対馬 和宣(3) 五所川原四中
4位 12.79 木村 彪(3) 弘前津軽中
5位 12.83 越後谷 悠真(2) 五所川原三中
6位 12.89 乳井 孜穏(3) つがる木造中
7位 13.12 斎藤 裕樹(3) 弘前三中
決勝【中学】 6組 (2.0)
1位 12.69 川口 蓮(2) 青森沖館中
2位 12.81 小笠原 空良(3) 青森東中
3位 12.81 渡辺 壮(2) 田舎館AC
4位 12.86 工藤 白恋(2) 五所川原三中
5位 12.91 木村 大翔(2) 平川平賀西中
6位 12.93 佐藤 修翔(3) 造道中
7位 13.13 川口 惺大(3) 板柳中
8位 13.84 加藤 宙輝(2) 青森筒井中
決勝【中学】 7組 (1.6)
1位 12.62 西沢 星琉央(3) 藤崎中
2位 13.02 石沢 日向(2) 青森東中
3位 13.03 山形 皇稀(2) 弘前三中
4位 13.19 平田 統真(3) 大鰐中
5位 13.33 阪崎 羽琉(3) 弘前津軽中
6位 13.86 藤原 悠(2) 弘前二中
 DNS 村元 駿斗(2) 黒石中
 DNS 村上 徠雅(3) 弘前南中
決勝【中学】 8組 (2.6)
1位 13.09 玉田 寛明(2) 造道中
2位 13.12 三浦 友大(2) 弘前二中
3位 13.35 森 一凛(3) 蟹田中
4位 13.44 佐々木 剛(2) 横内中
5位 13.48 伊藤 颯佑(3) 車力中
6位 13.49 工藤 鳳純(2) 明徳中
7位 13.68 佐々木 杏輔(3) 平川碇ケ関中
8位 14.06 竹内 冴丞(2) 弘前船沢中
決勝【中学】 9組 (2.0)
1位 13.08 前田 龍之介(2) 藤崎中
2位 13.13 奈良 日和(3) 鶴田中
3位 13.22 渡辺 千耀(2) 青森三内中
4位 13.30 三上 瑛大(2) 弘前大附中
5位 13.31 木浪 蓮十(3) 蟹田中
6位 13.42 福士 煌介(3) 板柳中
7位 13.51 小笠原 涼介(2) 平川尾上中
8位 14.00 古川 椎真(2) 平川平賀西中
決勝【中学】 10組 (0.6)
1位 11.91 加賀谷 龍冴(3) 1st cl
2位 12.92 熊谷 彪雅(2) 藤崎中
3位 13.83 川越 義朗(2) 横内中
4位 14.01 佐々木 崇洋(2) 青森南中
5位 14.44 内山 斗希(2) 平川平賀西中
6位 15.03 三国 蒼空(2) 弘前二中
7位 15.71 蝦名 雄琥(2) 弘前南中
 DNS 佐藤 風太(2) 弘前船沢中
決勝【中学】 11組 (0.5)
1位 11.50 田沢 柊翔(3) 1st cl
2位 11.96 久保田 恵樹(3) 弘前船沢中
3位 12.35 山崎 昇馬(3) 1st cl
4位 13.22 古川 泰伎(3) 弘前東中
5位 13.34 川村 空音(3) つがる木造中
6位 13.75 成田 圭佑(3) つがる稲垣中
7位 13.92 古川 昊来(2) 青森東中
 DNS 白川 蕾(3) 造道中
決勝【中学】 12組 (0.3)
1位 12.38 堀内 凌(3) 青森南中
2位 12.95 伴 逸生(3) 弘前津軽中
3位 13.11 大久保 聡勇(3) 弘前東中
4位 13.48 粕谷 奏音(3) つがる木造中
5位 13.60 葛西 由人(3) 平川尾上中
6位 13.92 秋田 蒼空(3) 車力中
7位 13.93 山崎 玲英(2) 車力中
 DNS 福士 聖知(2) 弘前大附中
決勝 1組 (-1.3)
1位 23.82 斎藤 優駿(3) 青森大
2位 23.86 大沢 凌空(3) 青森北高
3位 24.01 秋田 伊吹(3) 木造高
4位 24.03 原口 和大(4) 弘前大
5位 24.31 岸 聖汰(3) 弘前実高
6位 24.93 鈴木 渓太(4) 弘前大
 DNS 高橋 陸斗(2) 木造高
 DNS 佐藤 悠大(3) 弘前実高
決勝 2組 (-4.1)
1位 23.95 蒔苗 怜将(3) 弘前南高
2位 24.17 大 沼 実 永(2) 弘前大医学部
3位 24.71 柳田 魁樹(3) 弘前工高
 DNS 村元 優(2) 青森北高
 DNS 稲場 崇太(3) 木造高
 DNS 菅野 結斗(3) 弘前中央高
 DNS 兼平 大雅(3) 青森東高
決勝 3組 (0.2)
1位 23.77 小野 永遠(2) 弘前高
2位 23.99 永野 龍(3) 五所川原商高
3位 24.06 平川 皐(2) 五所川原商高
4位 24.33 工藤 瑞貴(3) 弘前高
5位 24.61 久慈 遥斗(2) 青森北高
6位 24.80 岩崎 洸(2) 弘前高
 DNS 鹿内 敬介(2) 青森東高
 DNS 小野 大希(3) 五所川原商高
決勝 4組 (-2.7)
1位 25.46 後藤 恒心(2) 青森東高
2位 25.56 山中 歩(2) 弘前実高
3位 25.63 船橋 蓮(2) 青森北高
4位 25.64 安田 朝陽(2) 青森東高
5位 26.22 船橋 寿士明(3) 東奥学園高
6位 26.35 佐藤 楓斗(2) 弘前東高
7位 26.48 越田 和希(2) 弘前東高
決勝 5組 (-1.6)
1位 23.97 奈良 武(3) 青森高
2位 25.19 木村 陽彩(2) 木造高
3位 25.49 工藤 恒星(2) 弘前南高
4位 26.13 大屋 光(4) 弘前大医学部
5位 26.74 成田 光(3) 五所川原商高
6位 28.58 福士 聖義:平川陸協
 DNS 斎藤 颯太(2) 弘前実高
 DNS 原子 嵩平:鯵ケ沢中教
決勝【中学】 1組 (-4.2)
1位 23.32 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 23.52 三浦 颯太(2) 明徳中
3位 25.45 久保田 恵樹(3) 弘前船沢中
4位 25.79 東舘 雷夏(3) 青森三内中
5位 25.82 二瓶 志琉(3) 平内AC
 DNS 須郷 泰地(3) 五所川原四中
 DNS 山本 琉人(3) 黒石中
 DNS 米塚 平蔵(3) 中里中
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 24.93 小坂 颯士朗(2) 青森甲田中
2位 25.32 野呂 樹大(3) 五所川原一中
3位 25.76 小野 来夢(3) 青森新城中
4位 25.81 今 奏翔(3) 青森三内中
5位 25.86 佐々木 耕誠(2) 板柳中
6位 26.24 川村 一瑳(3) 黒石中
7位 26.47 西沢 侑禅(3) 弘前五中
決勝【中学】 3組 (1.1)
1位 25.49 奈良 春琉友(3) 弘前新和中
2位 25.50 小野 伸太郎(3) 鶴田中
3位 25.88 堀内 凌(3) 青森南中
4位 26.15 坂田 光盛(3) 五所川原一中
5位 26.18 相馬 大羅(3) 鶴田中
6位 26.27 七戸 光矢(2) 鶴田中
7位 27.07 木村 彪(3) 弘前津軽中
8位 27.27 柴田 翔和(3) 弘前南中
決勝【中学】 4組 (-0.1)
1位 26.13 成田 春翔(3) 弘前南中
2位 26.22 福井 蒼汰(2) 鯵ケ沢中
3位 26.73 工藤 大翔(3) 青森浪打中
4位 27.14 菅原 豪(2) 青森浪打中
5位 27.28 日向野 星渚(3) 青森荒川中
6位 27.32 伊瀬 光起(3) 青森浪打中
7位 27.40 川村 太希留(3) 弘前四中
8位 29.44 木村 大翔(2) 平川平賀西中
決勝【中学】 5組 (2.2)
1位 26.78 鎌田 亘志(2) 弘前東中
2位 26.94 派谷 柊(3) 五所川原一中
3位 27.00 福士 翔大(2) 弘前五中
4位 27.28 大場 吾虎(2) 相馬中
5位 27.63 対馬 空(3) 弘前新和中
6位 28.65 浜中 飛咲(3) 青森東中
 DNS 対馬 光亮(3) 弘前一中
決勝【中学】 6組 (0.3)
1位 27.28 阪崎 羽琉(3) 弘前津軽中
2位 27.67 川口 幸新(2) 弘前二中
3位 28.36 笹森 準平(2) 造道中
4位 28.44 蠣崎 航(2) 青森筒井中
5位 28.48 三上 陽太郎(2) 弘前二中
6位 28.67 花田 乙弥(3) 車力中
7位 29.37 向中野 晃己(2) 青森東中
 DNS 宮沢 陽翔(3) 黒石中
決勝【中学】 7組 (-6.6)
1位 24.55 田沢 柊翔(3) 1st cl
2位 27.06 今本 暖太(2) 青森浦町中
3位 28.38 竹谷 虎将(3) 弘前一中
4位 29.03 平川 昊龍(2) 青森南中
5位 29.07 木村 斡希(3) 車力中
6位 29.15 立石 蒼之助(2) 弘前四中
7位 30.57 伊藤 将太(2) 青森南中
 DNS 伊東 嗣温(3) 深浦大戸瀬中
決勝【中学】 8組 (-2.4)
1位 25.52 宮崎 大空(3) 1st cl
2位 26.90 成田 康介(3) 相馬中
3位 27.22 田中 涼(3) 弘前大附中
4位 27.90 加藤 慶空(2) 中里中
5位 27.92 大川 晃誠(3) 弘前東中
6位 28.85 舘山 そら(3) 弘前新和中
7位 29.76 神山 瞬音(2) 板柳中
 DNS 斎藤 幸平(2) 弘前一中
決勝【中学】 9組 (-1.6)
1位 25.20 加賀谷 龍冴(3) 1st cl
2位 27.03 溝江 大雅(3) 相馬中
3位 27.99 葛西 修介(2) 弘前大附中
4位 29.02 工藤 鳳純(2) 明徳中
5位 29.54 鈴木 駿介(3) 青森三内中
6位 29.89 小関 欣仁(2) 板柳中
7位 29.99 工藤 煌斗(3) 車力中
 DNS 長内 大斗(2) 弘前四中
決勝 1組
1位 51.08 猪股 賢樹(2) 弘前実高
2位 53.24 松谷 旬(2) 五所川原商高
3位 53.58 横沢 陸(3) 弘前実高
4位 54.10 石岡 将聖(3) 青森高
5位 55.37 菅野 結斗(3) 弘前中央高
6位 57.09 対馬 煌河(2) 弘前工高
 DNS 鹿内 敬介(2) 青森東高
 DNS 下山 叶夢(2) 弘前実高
決勝 2組
1位 53.62 工藤 粋綺(2) 弘前実高
2位 53.90 藤田 琉之介(2) 五所川原商高
3位 54.08 柏谷 元陽(3) 東奥学園高
4位 54.81 原田 知弥(3) 弘前中央高
5位 55.65 五戸 涼矢(3) 青森北高
6位 56.15 高山 敏宏(3) 弘前中央高
7位 57.29 佐々木 駿河(3) 青森北高
 DNS 川田 晃平(3) 木造高
決勝 3組
1位 54.09 小野 永遠(2) 弘前高
2位 54.87 荒 翔太郎(2) 青森北高
3位 56.79 沼田 陽翔(3) 青森東高
4位 56.97 鈴木 瑛太(2) 青森工高
5位 57.10 細川 拓真(3) 青森北高
6位 57.31 高木 紀哉(3) 弘前東高
 DNS 小堀 優雅(2) 弘前学院聖愛高
 DNS 藤村 研(2) 弘前中央高
決勝 4組
1位 57.41 斎藤 祐太(3) 弘前高
2位 58.20 大屋 光(4) 弘前大医学部
3位 58.36 木村 陽彩(2) 木造高
4位 58.48 神 篤朗(2) 弘前高
5位 61.18 相馬 翔(3) 弘前高
6位 61.35 南 真永人(3) 青森工高
7位 68.89 工藤 かいと(3) 五所川原農林高
 DNS 竹内 源(2) 木造高
決勝 5組
1位 52.05 佐々木 亮輔(4) 弘前大医学部
2位 52.74 秋田 伊吹(3) 木造高
3位 53.36 峯 正隆(4) 弘前大医学部
4位 55.05 竹中 勇輝:弘前陸協
5位 55.86 佐々木 稟真(2) 青森高
6位 58.03 後藤 恒心(2) 青森東高
7位 59.93 外川 龍春(3) 弘前工高
 DNS 石田 悠月(1) 弘前学院聖愛高
決勝【中学】 1組
1位 57.41 斎藤 優(3) 鶴田中
2位 57.95 柴田 空悟(3) 平川碇ケ関中
3位 57.97 清水 勘汰(3) 青森新城中
4位 59.35 松元 隼汰(3) 青森筒井中
5位 59.53 成田 康介(3) 相馬中
6位 60.62 工藤 佑馬(3) 青森三内中
 DNS 米塚 平蔵(3) 中里中
決勝【中学】 2組
1位 57.46 三上 星龍(3) 相馬中
2位 59.63 小野 奏(3) 鶴田中
3位 61.54 一戸 蓮(3) 弘前四中
4位 64.18 田中 天羅(3) 青森三内中
5位 67.11 佐藤 那月(3) 弘前二中
6位 69.29 中村 創太(3) 黒石中
 DNS 大川 晃誠(3) 弘前東中
決勝【中学】 3組
1位 61.09 紀本 創甫(2) 鯵ケ沢中
2位 63.98 田中 涼(3) 弘前大附中
3位 65.98 畑中 悠翔(3) 青森荒川中
4位 66.70 斎藤 優(3) 弘前東中
5位 67.46 前田 瑛汰(3) 蟹田中
 DNS 永田 奨(3) 弘前四中
 DNS 五十嵐 悠斗(3) 弘前南中
決勝【中学】 4組
1位 57.52 長内 慶太(2) つがる木造中
2位 62.93 田村 瑞樹(3) 青森佃中
3位 66.53 伊東 嗣温(3) 深浦大戸瀬中
4位 66.73 石沢 瑠衣(3) 弘前南中
5位 67.58 長谷川 千太郎(3) 弘前南中
6位 70.43 福士 陸斗(3) 平川尾上中
7位 72.14 佐藤 煌雅(2) 青森新城中
決勝【中学】 5組
1位 57.25 工藤 弘靖(3) 鯵ケ沢中
2位 62.23 加藤 慶空(2) 中里中
3位 63.02 大場 吾虎(2) 相馬中
4位 64.27 工藤 樹月(3) 青森浪打中
5位 66.49 佐藤 猛(3) 弘前津軽中
6位 67.86 村上 剣史(2) 板柳中
7位 76.13 秋田 成斗(3) 車力中
決勝【中学】 6組
1位 55.04 山本 琉人(3) 黒石中
2位 56.90 東舘 雷夏(3) 青森三内中
3位 57.26 宮崎 大空(3) 1st cl
4位 58.61 七戸 光矢(2) 鶴田中
5位 64.37 八木橋 柊二(3) 黒石中
6位 69.00 伊藤 将太(2) 青森南中
7位 74.12 中村 郁哉(2) 青森新城中
決勝 1組
1位 1.57.85 吉田 魁士(2) 五所川原商高
2位 1.59.16 山本 友哉(3) 弘前大
3位 1.59.78 須藤 駿(5) 弘前大
4位 2.01.15 派谷 蓮(2) 弘前高
5位 2.02.81 末吉 頼斗(2) 弘前中央高
6位 2.04.43 塚本 絢太(2) 五所川原商高
7位 2.05.19 伊藤 翔矢(3) 弘前実高
8位 2.11.12 山形 一期(2) 弘前実高
 DNS 中村 康介(2) 青森東高
 DNS 井筒 麗稀(4) 弘前大
決勝 2組
1位 2.03.61 佐藤 真斗(2) 弘前中央高
2位 2.04.01 竹中 勇輝:弘前陸協
3位 2.05.35 佐々木 健翔(2) 青森東高
4位 2.09.04 板垣 禅(2) 弘前東高
5位 2.10.32 佐々木 稟真(2) 青森高
6位 2.11.15 工藤 哲太(2) 弘前東高
7位 2.12.18 小山内 永明(3) 弘前工高
8位 2.12.84 山田 琥太郎(2) 弘前中央高
9位 2.18.53 鈴木 慎也:南台寺
10位 2.22.29 草譯 宗一郎(2) 木造高
決勝 3組
1位 2.07.83 藤田 健瑛(5) 弘前大医学部
2位 2.09.03 瓜田 陽(3) 弘前南高
3位 2.12.74 三上 大夢(2) 弘前学院聖愛高
4位 2.21.12 福士 結大(2) 弘前南高
5位 2.28.44 秋村 昂星(2) 青森北高
6位 2.37.90 外崎 智大(2) 弘前工高
 DNS 盛 大智(2) 弘前実高
 DNS 松岡 輝和(2) 弘前大医学部
 DNS 対馬 優斗(3) 木造高
決勝【中学】 1組
1位 2.06.22 兼平 修大(3) 弘前一中
2位 2.12.19 斎藤 優(3) 鶴田中
3位 2.13.35 黄金崎 詩太(3) 五所川原一中
4位 2.14.55 柿崎 大駕(3) 青森新城中
5位 2.16.84 松元 隼汰(3) 青森筒井中
6位 2.17.69 千葉 映仁(2) 青森浦町中
7位 2.21.61 大谷 穂高(3) 鯵ケ沢中
8位 2.22.41 渡辺 大夢(3) 青森筒井中
9位 2.23.65 井口 そら(3) 横内中
10位 2.26.30 成田 煌正(3) 大鰐中
11位 2.28.68 鎌田 隼人(3) 平川尾上中
決勝【中学】 2組
1位 2.21.16 佐々木 冬夢(3) 中里中
2位 2.22.80 斎藤 光希(2) 弘前大附中
3位 2.23.02 長谷川 敦野(3) 鯵ケ沢中
4位 2.26.85 東海 壮祐(2) 弘前五中
5位 2.28.66 山本 啓太郎(3) 弘前五中
6位 2.29.14 相馬 優斗(3) 弘前一中
7位 2.31.44 八木橋 柊二(3) 黒石中
8位 2.34.59 葛西 翔太(2) 平川尾上中
9位 2.37.41 桜田 翔龍(2) 青森南中
10位 2.39.05 外崎 里侑(3) 大鰐中
 DNS 永沢 健斗(3) 青森浦町中
決勝【中学】 3組
1位 2.11.08 佐藤 継信(3) LDH
2位 2.23.99 福田 歩(3) 鶴田中
3位 2.24.50 安達 礼人(2) 弘前大附中
4位 2.32.93 佐藤 空(2) 弘前南中
5位 2.44.95 三上 人楽(2) 青森東中
6位 2.49.42 成田 楽斗(2) 田舎館AC
7位 2.55.72 村上 唯斗(2) 黒石中
8位 3.00.58 菊池 結翔(3) 弘前南中
 DNS 石川原 蒼太(3) 弘前東中
 DNS 藤田 拓海(3) 大鰐中
 DNS 中村 創太(3) 黒石中
決勝【中学】 4組
1位 2.15.31 奥井 孔柚峨(3) 弘前五中
2位 2.26.64 青山 海斗(2) 中里中
3位 2.27.22 中田 悠斗(3) 弘前一中
4位 2.28.62 水口 蒼介(2) 弘前大附中
5位 2.32.77 松江 伶恩(2) 鶴田中
6位 2.32.85 棟方 煌瑛(2) 弘前北辰中
7位 2.36.45 小田桐 皇輝(2) 弘前東中
8位 2.39.18 鎌田 蓮士(1) 東英AC
9位 2.42.22 古坂 元暉(3) 板柳中
10位 2.56.48 長谷川 響(2) 深浦大戸瀬中
決勝 1組
1位 4.10.63 吉田 魁士(2) 五所川原商高
2位 4.18.22 山本 友哉(3) 弘前大
3位 4.18.84 須藤 駿(5) 弘前大
4位 4.20.15 派谷 蓮(2) 弘前高
5位 4.21.64 生玉 顕:南台寺
6位 4.24.94 塚本 絢太(2) 五所川原商高
7位 4.25.39 長内 大地:青森陸協
8位 4.31.93 伊藤 翔矢(3) 弘前実高
9位 4.36.26 三上 大夢(2) 弘前学院聖愛高
10位 4.36.96 山形 一期(2) 弘前実高
11位 4.40.16 石沢 広之助(2) 弘前中央高
 DNS 中村 康介(2) 青森東高
決勝 2組
1位 4.26.98 対馬 伊武希(3) 弘前南高
2位 4.27.02 佐々木 健翔(2) 青森東高
3位 4.36.00 瓜田 陽(3) 弘前南高
4位 4.37.90 藤田 健瑛(5) 弘前大医学部
5位 4.46.11 斎藤 大祐:nmg.
6位 4.46.23 清野 快斗(2) 弘前学院聖愛高
7位 4.50.57 藤本 弘満(3) 弘前中央高
8位 4.52.77 世永 卓也:南台寺
9位 5.01.02 高橋 煌介(3) 青森西高
10位 5.06.16 草譯 宗一郎(2) 木造高
 DNS 対馬 優斗(3) 木造高
 DNS 舘下 賢二:チームたて
決勝 3組
1位 4.27.81 津川 優人:青森陸協
2位 4.28.89 新岡 諒也(3) 弘前高
3位 4.35.78 佐藤 真斗(2) 弘前中央高
4位 4.37.65 西 田 将(4) 弘前大
5位 4.50.30 平井 悠雅(1) 弘前学院聖愛高
6位 4.53.68 川口 祥希(3) 弘前高
7位 4.55.56 福士 結大(2) 弘前南高
8位 5.02.81 脇川 翔瑛(2) 五所川原農林高
9位 5.14.27 中道 丈翔(3) 弘前南高
 DNS 中野 優太(2) 弘前大医学部
 DNS 斎藤 英樹:青森陸協
決勝【中学】 1組
1位 4.24.23 野口 泰希(2) 蟹田中
2位 4.24.42 木田 陸仁(3) 大鰐中
3位 4.32.57 須藤 己道(3) 鯵ケ沢中
4位 4.33.17 木村 康之朗(3) LDH
5位 4.35.09 山崎 陽太:LDH
6位 4.38.02 黄金崎 詩太(3) 五所川原一中
7位 4.38.25 石川原 蒼太(3) 弘前東中
8位 4.43.78 千葉 映仁(2) 青森浦町中
9位 4.47.20 奈良 健汰(3) 鶴田中
10位 4.48.67 福田 歩(3) 鶴田中
11位 4.49.10 松田 海煌(3) 平川尾上中
12位 4.59.98 斎藤 光希(2) 弘前大附中
13位 5.14.09 粕谷 奏音(3) つがる木造中
 DNS 大浦 真時(3) 弘前三中
 DNS 菊池 漣(2) 青森南中
決勝【中学】 2組
1位 4.56.95 小田桐 永真(2) 平川尾上中
2位 5.04.98 長谷川 敦野(3) 鯵ケ沢中
3位 5.06.91 杉本 翔輝(2) 青森浦町中
4位 5.09.30 沢田 海心(2) 五所川原金木中
5位 5.10.44 小田桐 皇輝(2) 弘前東中
6位 5.16.54 平井 凰雅(2) 弘前聖愛中
7位 5.17.31 山田 陽成(2) 五所川原金木中
8位 5.18.11 西谷 柊優(2) 黒石中
9位 5.19.58 吉田 史遠(2) 弘前南中
10位 5.20.11 金崎 佑耶(2) 石川中
11位 5.23.08 坂本 悠(2) つがる木造中
12位 5.23.50 熊木 堅(3) 小泊中
13位 5.25.33 山田 昊空(2) 黒石中
 DNS 下山 雄輝(3) 弘前四中
決勝【中学】 3組
1位 4.37.81 佐藤 莉央(1) 東英AC
2位 4.57.38 飯村 颯介(1) 東英AC
3位 5.02.19 其田 陽翔:南台寺中
4位 5.03.63 伊藤 詩恩(1) 東英AC
5位 5.04.30 大谷 穂高(3) 鯵ケ沢中
6位 5.05.40 佐々木 冬夢(3) 中里中
7位 5.18.43 小島 琥徹(2) 弘前二中
8位 5.19.32 松江 伶恩(2) 鶴田中
9位 5.30.28 福田 結太(1) 五所川原金木中
10位 5.41.80 佐々木 楓芽(2) 平川平賀西中
11位 5.45.36 長谷川 響(2) 深浦大戸瀬中
12位 5.47.91 蝦名 柊汰(2) 青森三内中
 DNS 石岡 和樹(3) 弘前四中
 DNS 宇野 叶人(2) 黒石中
決勝
1位 9.26.36 鈴木 朝陽(3) 弘前一中
2位 9.35.31 野口 泰希(2) 蟹田中
3位 9.49.62 佐藤 莉央(1) 東英AC
4位 9.51.65 鹿内 志温(3) 青森東中
5位 9.56.56 須藤 己道(3) 鯵ケ沢中
6位 9.57.45 伊藤 万尋(2) 弘前一中
7位 10.00.67 奈良 健汰(3) 鶴田中
8位 10.03.36 佐々木 祐輔(3) 弘前五中
9位 10.17.34 木村 織音(2) 五所川原四中
10位 10.33.75 阿保 貴也(3) 大鰐中
11位 11.06.30 沢田 海心(2) 五所川原金木中
12位 11.15.39 山田 陽成(2) 五所川原金木中
13位 11.21.94 大山 廉ノ介(2) 板柳中
14位 11.22.02 五十嵐 一叶(2) 弘前三中
15位 11.22.30 高橋 優輝(3) 青森南中
16位 11.54.36 佐藤 猛(3) 弘前津軽中
17位 12.00.91 熊木 堅(3) 小泊中
18位 12.08.73 千葉 翔悟(2) 黒石中
 DNS 菊池 漣(2) 青森南中
 DNS 山形 獅童(2) LDH
決勝
1位 16.14.96 長内 大地:青森陸協
2位 16.20.39 生玉 顕:南台寺
3位 17.01.80 末吉 頼斗(2) 弘前中央高
4位 17.05.07 世永 卓也:南台寺
5位 17.06.08 田中 誠治:黒豹
6位 17.30.32 長内 理矩(3) 弘前中央高
7位 18.23.44 竹内 康寛:ハマダ海産
8位 19.15.27 加賀 巧真(4) 弘前大医学部
 DNS 西 田 将(4) 弘前大
決勝 1組 (3.1)
1位 15.64 三浦 雅也(3) 弘前実高
2位 16.30 笠井 直人(3) 青森北高
3位 16.96 外崎 京(3) 青森北高
4位 17.38 村上 陽色(2) 弘前中央高
 DNS 伊藤 駿希(3) 弘前大
 DNS 成田 湊(3) 弘前実高
決勝 2組 (2.8)
1位 16.87 竹内 星耶(2) 青森北高
2位 17.62 福士 翔太(2) 弘前中央高
3位 20.11 吉岡 佑樹(2) 青森高
 DNS 鳥谷部 楓真(2) 弘前中央高
 DNS 山口 司堂(2) 青森北高
決勝 1組 (3.6)
1位 16.31 成田 春翔(3) 弘前南中
2位 16.64 倉光 健(3) 弘前大附中
3位 17.91 小川 裕次郎(3) 青森三内中
4位 18.62 長尾 哲匠(3) 弘前南中
5位 18.66 大久保