宮崎県選手権陸上2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

宮崎県選手権陸上

会場:宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月08日~09日

予選 1組 (-1.7)
1位 10.71 木下 裕貴:宮崎総合学院
2位 10.85 樋渡 玲桜(2) 福岡大
3位 10.85 川名 秀星(4) 周南公立大
4位 11.12 田村 英大(2) 宮崎西高
5位 11.60 高須 力樹:RTC
6位 11.63 富田 淳平(2) 都城工高
7位 11.67 斎藤 響(3) 城西大
8位 12.56 中武 仁(1) 宮崎北高
予選 2組 (0.4)
1位 10.75 中原 佑(2) 城西大
2位 11.04 松葉 陽(3) 延岡工高
3位 11.11 桑畑 悠仁:宮崎陸協
4位 11.25 藤原 将哉(3) 宮崎工高
5位 11.39 岩元 太志(2) 小林高
6位 11.46 高須 大樹:RTC
7位 11.70 椎葉 悠真(4) 福岡大
予選 3組 (-0.6)
1位 11.21 清永 拓祢:宮崎陸協
2位 11.35 佐藤 浩大:RTC
2位 11.35 川崎 新太(4) 環太平洋大
4位 11.44 柳田 拓彰(3) 延岡工高
5位 11.53 佐藤 璃空(3) 高千穂中
6位 11.54 日高 瑠星(3) 宮崎南高
予選 4組 (-0.1)
1位 10.66 池下 航和(3) 環太平洋大
2位 11.14 高城 昊紀(3) 宮崎西高附中
3位 11.24 田中 修貴(1) 九州共立大
4位 11.29 高原 唯士里(3) 宮崎工高
5位 11.31 佐藤 来光(3) 門川高
6位 11.32 三浦 広大:宮崎AC
7位 11.56 黒木 稜太:Hawk
予選 5組 (-1.2)
1位 10.81 倉沢 幹拡:宮崎AC
2位 10.96 長友 蒼葉(1) 鹿屋体大
3位 11.03 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
4位 11.18 黒木 奏人(2) 宮崎一高
5位 11.32 長友 寛太(2) 環太平洋大
6位 11.34 鮫島 太陽(2) 妻高
7位 11.48 柏木 寛太:小林市陸協
予選 6組 (0.0)
1位 10.51 大津 瑛:宮崎AC
2位 10.74 黒木 爽(3) 広島大
3位 11.08 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
4位 11.11 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
5位 11.49 高野 智紀(2) 宮崎大
6位 11.64 土岐 琉斗(2) 宮崎工高
予選 7組 (-0.3)
1位 10.76 中峰 航(1) 大東大
2位 10.86 木村 直健(3) 延岡高
3位 11.26 前田 啓稀:RTC
4位 11.27 真那田 陸(3) 日南学園高
5位 11.29 緒方 道悠(2) 宮崎西高
6位 11.68 黒木 浩輔(1) 九州保健福祉大
決勝 (-1.9)
1位 10.52 木下 裕貴:宮崎総合学院
2位 10.64 大津 瑛:宮崎AC
3位 10.73 樋渡 玲桜(2) 福岡大
4位 10.75 池下 航和(3) 環太平洋大
5位 10.80 中峰 航(1) 大東大
6位 10.87 黒木 爽(3) 広島大
7位 10.89 倉沢 幹拡:宮崎AC
オープン 1組 (-0.9)
1位 11.43 太田 颯真(3) 宮崎北高
2位 11.67 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
3位 11.80 今西 陽向(2) 都城高専
4位 12.26 桑水流 颯大(2) 小林高
5位 12.31 坂本 達朗:宮崎AC
6位 12.67 三浦 晃生(1) 延岡高
7位 13.35 渡辺 悠真(2) 宮崎大淀中
8位 13.36 猪股 佳汰(1) 宮崎生目中
オープン 2組 (1.4)
1位 11.53 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
2位 11.82 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
3位 12.31 矢山 優太(1) 延岡工高
4位 12.37 脇田 陽斗(1) 小林高
5位 12.38 大迫 常利(2) 都城高専
6位 12.86 鎌田 颯涼(1) 宮崎農業高
7位 14.28 木許 颯介(2) 宮崎大淀中
8位 16.42 藤田 大渡(2) 宮崎生目中
オープン 3組 (0.6)
1位 11.81 緒方 梨瑞夢(1) 延岡工高
2位 11.93 江藤 百道(1) 宮崎北高
3位 11.94 吉原 裕人(2) 宮崎西高
4位 12.28 松山 茂晴:宮崎AC
5位 12.37 緒方 一斗(3) 宮崎生目中
6位 12.50 高塚 元期(2) 宮崎妻中
7位 13.49 仲 俊太朗(1) 都城泉ケ丘高
オープン 4組 (-1.0)
1位 11.68 種子田 峻聖(3) 都城高専
2位 11.91 岩崎 銀次郎(2) 都城西高
3位 12.13 荒砂 直道:宮崎AC
4位 12.35 湯浅 功輝(2) 宮崎西高
5位 12.53 川井 向日葵(1) 延岡工高
6位 12.61 平田 隼人(3) 宮崎大淀中
7位 12.70 谷口 奏史(3) 宮崎生目中
8位 14.01 河口 侑真(2) 宮崎妻中
オープン 5組 (-4.0)
1位 11.41 杉尾 海飛:RTC
2位 11.83 関本 圭太郎(5) 都城高専
3位 12.06 河野 慎太郎(1) 延岡工高
4位 12.21 福元 翔理(1) 宮崎一高
5位 12.62 松村 蓮聖(1) 都城工高
6位 12.66 堀川 友雅(3) 宮崎生目中
7位 12.95 谷口 知優(3) 宮崎大淀中
8位 13.32 肥田木 晃明(2) 宮崎妻中
オープン 6組 (-2.3)
1位 11.87 柳田 征彦:延岡市陸協
2位 11.97 日高 聖埜(3) 宮崎生目中
3位 12.09 新城 翼(3) 宮崎妻中
4位 12.18 山路 晃矢(1) 都城工高
5位 12.33 赤野 心治(3) 宮崎大淀中
6位 12.77 那須 宇宙(1) 宮崎工高
7位 12.83 実原 勇聖(2) 宮崎一高
8位 14.28 首藤 瑞稀(1) 延岡工高
オープン 7組 (-2.8)
1位 11.95 岩切 隆太朗:延岡JAC
2位 12.26 河野 一希(2) 延岡工高
3位 12.40 岩崎 広誠(1) 都城工高
4位 12.44 井原 福侍郎(2) 宮崎東大宮中
5位 12.50 面高 航琉(2) 宮崎一高
6位 13.05 山下 大河(2) 宮崎大淀中
7位 13.36 村上 楓峨(1) 宮崎大淀中
8位 14.55 寺西 涼:西池AC
オープン 8組 (-1.9)
1位 11.70 山岡 波音(2) 宮崎大淀中
2位 11.95 釣段 彬(3) 延岡しろやま高
3位 11.98 村富 巧明(2) 日南高
4位 12.22 城村 慎之介(1) 都城工高
5位 12.58 橋野 凌多郎:延岡JAC
6位 12.61 小久保 大凱(1) 宮崎工高
7位 12.68 岩下 隆織:西池AC
オープン 9組 (-1.1)
1位 11.86 弓削 良太:延岡JAC
2位 12.02 宮本 晃希(3) 門川高
3位 12.14 朝隈 匡哉(1) 宮崎工高
4位 12.25 斎藤 友彦(6) 宮崎大
5位 12.48 関屋 拓真(2) 日南高
6位 12.98 田村 亜弥樹(1) 都城工高
7位 13.03 岩切 基樹:西池AC
オープン 10組 (-1.7)
1位 11.65 在原 旺我:延岡JAC
2位 11.77 小城 健心(3) 福島高
3位 12.16 千葉 晃弘(5) 宮崎大
4位 12.24 鳥原 雄誠:Hawk
5位 12.73 譽田 颯樹(3) 門川高
6位 13.95 日高 颯大(2) 宮崎大淀中
オープン 11組 (-2.0)
1位 11.55 鴨田 優佑:延岡JAC
2位 12.13 江藤 純世(1) 福島高
3位 12.26 堀越 光(2) 宮崎大
4位 12.37 三島 巧雅:WAVE宮崎
5位 12.63 甲斐 千大(3) 門川高
6位 13.38 柿本 海叶(3) 宮崎大淀中
7位 13.40 中村 颯志(2) 宮崎大淀中
8位 13.80 東 亮佑(1) 都城工高
オープン 12組 (0.4)
1位 11.70 山本 基生(2) 門川高
2位 11.82 佐藤 琉樹:延岡JAC
3位 11.95 阿潟浜 有希(1) 福島高
4位 12.41 安達 航琉(2) 宮崎工高
5位 12.56 大石 翼(3) 都城工高
6位 12.65 後藤 祐実(2) 宮崎大淀中
7位 12.69 河野 頼人(2) 延岡商高
8位 13.89 田ノ上 侑仁(1) 宮崎大淀中
オープン 13組 (-0.6)
1位 11.65 有木 琉晟(2) 宮崎工高
2位 11.72 武田 恵輔(1) 宮崎大
3位 12.00 荒木 絢心(2) 都城工高
4位 12.16 中須 陸斗(2) 門川高
5位 12.21 中山 晴斗(3) 都城農高
6位 12.48 佐藤 裕一:延岡JAC
7位 13.68 鍋島 魁杜(3) 住吉中
8位 14.26 秋月 祐人(1) 宮崎大淀中
オープン 14組 (-1.8)
1位 11.84 川辺 真生(1) 宮崎大
2位 12.06 中村 直翔(1) 都城工高
3位 12.17 佐藤 定継:延岡JAC
4位 12.50 高岡 翔太(3) 都城農高
5位 12.80 木下 桂祐(2) 門川高
6位 13.58 矢野 蓮(1) 延岡商高
オープン 15組 (-0.5)
1位 11.87 久永 健太(2) 立命大
2位 11.96 工藤 大雅(2) 延岡商高
3位 12.09 清 瞬丞(3) 日向工高
4位 12.11 木村 駿吾(2) 都城工高
5位 12.79 小林 澄晴:延岡JAC
6位 13.66 村田 燿涼(1) 都城泉ケ丘高
オープン 16組 (-1.7)
1位 11.81 富田 真翔(2) 都城工高
1位 11.81 川崎 浩介(3) 宮崎工高
3位 11.88 原田 大輔:宮崎陸協
4位 12.58 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
5位 13.75 松岡 蒼依(1) 延岡商高
6位 13.80 長野 晴太(1) 宮崎大淀中
オープン 17組 (-0.2)
1位 12.05 永田 来毅(2) 都城工高
2位 12.09 徳丸 毅亜(1) 都城泉ケ丘高
3位 12.16 古川 陸人(1) 宮崎工高
4位 12.18 長鶴 大地:宮崎陸協
5位 12.25 佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
6位 13.50 佐藤 慶太(1) 高鍋高
7位 15.05 橋口 武史(1) 宮崎大淀中
オープン 18組 (-1.2)
1位 12.29 山下 時旦(3) 宮崎日大高
2位 12.52 藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
3位 12.62 川崎 恵太(1) 延岡星雲高
4位 13.47 奥野 惺也(2) 宮崎生目中
5位 13.51 甲斐 真照:宮崎陸協
6位 13.97 牧野 太一(1) 宮崎大淀中
オープン 19組 (-2.7)
1位 11.90 落合 光次郎:宮崎陸協
2位 12.08 平野 琉偉(2) 延岡高
3位 12.22 小田 幸希(1) 宮崎農業高
4位 12.42 尾中 雅毅(2) 宮崎日大高
5位 12.43 吉田 汰地(1) 都城工高
6位 12.68 足立 航太郎(1) 宮崎大淀中
オープン 20組 (-2.4)
1位 11.65 住吉 佑斗(1) 宮崎農業高
2位 12.03 富高 大貴(2) 延岡高
3位 12.11 永田 稀琉空(2) 小林高
4位 12.35 宮原 亜瑠斗(3) 宮崎大淀中
5位 12.39 木原 優人(3) 宮崎北高
6位 12.74 長友 大河(1) 宮崎生目中
7位 13.59 渡辺 龍弥:宮崎陸協
予選【少年B】 1組 (-1.3)
1位 11.55 小倉 悠聖(1) 宮崎工高
2位 11.63 尾川 遥音(1) 延岡商高
3位 11.83 杉本 遵(1) 宮崎南高
4位 11.84 中武 仁(1) 宮崎北高
5位 12.46 柳田 翔太(1) 都城高専
6位 12.67 川越 素晴(3) 住吉中
7位 12.70 尾崎 晄来(3) 門川中
8位 13.47 佐藤 宏槻(1) 門川高
予選【少年B】 2組 (-4.0)
1位 11.68 大城 直也(1) 宮崎工高
2位 11.86 玉田 悠稀(1) 宮崎工高
3位 11.91 佐藤 徹平(3) 門川中
4位 12.13 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
5位 12.42 鴫原 心(1) 宮崎南高
6位 12.86 窪 琉真(1) 延岡高
7位 12.89 内田 凰聖(1) 都城高専
予選【少年B】 3組 (-1.4)
1位 11.31 内田 竜誓(1) 延岡工高
2位 11.34 鬼束 康平(1) 宮崎北高
3位 11.48 甲斐 嵩悟(1) 宮崎南高
4位 11.61 木下 蒼大(1) 宮崎工高
5位 11.71 石橋 卓武(3) 住吉中
6位 11.82 杉村 晃樹(1) 日向工高
7位 12.08 頼 宏忠(1) 都城高専
8位 12.46 松尾 僚大(3) 門川中
予選【少年B】 4組 (-1.6)
1位 11.76 江藤 百道(1) 宮崎北高
2位 12.14 中村 響(1) 延岡商高
3位 12.27 後藤 子龍(1) 小林高
4位 12.38 黒木 比呂(1) 妻高
5位 12.49 黒木 凪(1) 門川高
6位 13.78 田中 陽己(3) 門川中
予選【少年B】 5組 (-0.1)
1位 11.35 倉 貫介(3) 檍中
2位 11.44 松山 慶悟(1) 宮崎北高
3位 12.07 佐藤 健汰(1) 延岡商高
4位 12.28 西 啓太(3) 延岡土々呂中
5位 12.29 尾崎 海道(1) 門川高
決勝【少年B】 (1.1)
1位 11.27 倉 貫介(3) 檍中
2位 11.28 内田 竜誓(1) 延岡工高
3位 11.35 鬼束 康平(1) 宮崎北高
4位 11.41 松山 慶悟(1) 宮崎北高
5位 11.43 小倉 悠聖(1) 宮崎工高
6位 11.53 木下 蒼大(1) 宮崎工高
7位 11.53 尾川 遥音(1) 延岡商高
8位 11.59 甲斐 嵩悟(1) 宮崎南高
予選 1組 (1.5)
1位 22.35 川名 秀星(4) 周南公立大
2位 23.19 松山 慶悟(1) 宮崎北高
3位 23.31 桑畑 悠仁:宮崎陸協
4位 23.37 神保 啓太(2) 宮崎大
5位 23.46 緒方 道悠(2) 宮崎西高
6位 23.86 土岐 琉斗(2) 宮崎工高
7位 24.37 久永 健太(2) 立命大
8位 24.74 中村 直翔(1) 都城工高
予選 2組 (-1.0)
1位 22.09 木下 裕貴:宮崎総合学院
2位 23.03 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 23.58 荒木 優匡(2) 宮崎南高
4位 23.71 斎藤 響(3) 城西大
5位 23.90 有木 琉晟(2) 宮崎工高
6位 25.52 城村 慎之介(1) 都城工高
予選 3組 (0.7)
1位 22.89 木村 直健(3) 延岡高
2位 24.37 柚木崎 大己(2) 宮崎一高
3位 24.55 木下 蒼大(1) 宮崎工高
4位 25.11 竹村 英将(3) 延岡南中
予選 4組 (-1.2)
1位 22.23 樋渡 玲桜(2) 福岡大
2位 23.05 真那田 陸(3) 日南学園高
3位 23.61 鴨田 優佑:延岡JAC
4位 24.13 小倉 悠聖(1) 宮崎工高
5位 24.30 樫本 創史(2) 門川中
6位 24.30 佐藤 悠高(1) 延岡高
7位 24.43 津江 航太朗(1) 宮崎大宮高
8位 24.49 谷口 海渡(3) 環太平洋大
予選 5組 (0.7)
1位 21.87 池下 航和(3) 環太平洋大
2位 23.75 住吉 佑斗(1) 宮崎農業高
3位 23.91 小城 健心(3) 福島高
4位 24.00 在原 旺我:延岡JAC
5位 24.04 堀川 暖登(2) 宮崎工高
6位 24.49 武田 恵輔(1) 宮崎大
7位 24.54 椎葉 悠真(4) 福岡大
予選 6組 (0.7)
1位 22.21 中峰 航(1) 大東大
2位 22.82 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
3位 23.06 内田 湧貴(3) 福島高
4位 23.20 藤田 晃成(2) 北九州市立大
5位 23.78 椿 竜太郎:延岡JAC
6位 23.83 柳田 拓彰(3) 延岡工高
7位 24.08 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
8位 24.23 川辺 真生(1) 宮崎大
決勝 (-1.4)
1位 21.65 池下 航和(3) 環太平洋大
2位 21.88 木下 裕貴:宮崎総合学院
3位 22.02 樋渡 玲桜(2) 福岡大
4位 22.31 中峰 航(1) 大東大
5位 22.33 川名 秀星(4) 周南公立大
6位 22.96 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
7位 23.06 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
オープン 1組 (1.1)
1位 24.08 平野 琉偉(2) 延岡高
2位 24.22 釣段 彬(3) 延岡しろやま高
3位 24.45 柳田 征彦:延岡市陸協
4位 25.10 三島 巧雅:WAVE宮崎
5位 25.88 菊池 聖吾(1) 延岡工高
6位 26.68 実原 勇聖(2) 宮崎一高
オープン 2組 (-0.3)
1位 24.21 大脇 健志:WAVE宮崎
2位 25.00 永田 来毅(2) 都城工高
3位 25.28 戸高 雄一朗(1) 延岡高
4位 25.33 河野 慎太郎(1) 延岡工高
5位 25.41 甲斐 響葵:延岡JAC
6位 25.79 橋本 雄稀(1) 宮崎大宮高
7位 26.19 面高 航琉(2) 宮崎一高
オープン 3組 (-4.1)
1位 24.24 富田 真翔(2) 都城工高
2位 25.10 斎藤 友彦(6) 宮崎大
3位 25.35 工藤 大雅(2) 延岡商高
4位 25.45 福元 翔理(1) 宮崎一高
5位 25.72 徳丸 毅亜(1) 都城泉ケ丘高
6位 26.21 窪 琉真(1) 延岡高
7位 26.74 水本 涼大:延岡JAC
オープン 4組 (-1.1)
1位 24.33 岩切 隆太朗:延岡JAC
2位 24.54 千葉 晃弘(5) 宮崎大
3位 24.81 木村 駿吾(2) 都城工高
4位 25.39 藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
5位 25.83 黒木 凪(1) 門川高
6位 26.34 河野 頼人(2) 延岡商高
7位 28.00 田中 悠葵(1) 日南学園高
オープン 5組 (-0.3)
1位 24.38 玉田 悠稀(1) 宮崎工高
2位 24.54 荒木 絢心(2) 都城工高
3位 25.54 矢山 優太(1) 延岡工高
4位 26.29 小林 澄晴:延岡JAC
5位 27.19 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
6位 28.43 矢野 蓮(1) 延岡商高
オープン 6組 (-1.7)
1位 23.99 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
2位 24.55 永田 稀琉空(2) 小林高
3位 24.87 松山 茂晴:宮崎AC
4位 25.04 阿潟浜 有希(1) 福島高
5位 25.77 平野 蒼真(1) 延岡工高
6位 25.93 湯浅 功輝(2) 宮崎西高
7位 28.10 佐藤 慶太(1) 高鍋高
8位 28.99 松岡 蒼依(1) 延岡商高
オープン 7組 (-0.1)
1位 23.73 太田 颯真(3) 宮崎北高
2位 25.14 日高 貴斗(2) 宮崎南高
3位 26.53 永田 大遥(1) 延岡工高
4位 28.05 仲 俊太朗(1) 都城泉ケ丘高
決勝 1組
1位 37.79 黒木 奏人(2) 宮崎一高
2位 39.17 古川 陸人(1) 宮崎工高
3位 39.36 原田 龍之介(1) 宮崎大宮高
4位 39.38 脇田 侑弥(1) 宮崎大宮高
5位 39.69 甲斐 想大(2) 延岡商高
6位 39.75 川嶋 愁哉(2) 小林高
決勝 2組
1位 34.87 藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 35.93 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
3位 36.43 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
4位 37.21 前村 優和(2) 小林高
5位 38.03 土岐 琉斗(2) 宮崎工高
6位 40.59 脇田 陽斗(1) 小林高
7位 41.78 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
予選 1組
1位 50.19 内田 湧貴(3) 福島高
2位 50.27 川崎 太輔:延岡JAC
3位 52.72 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
4位 53.63 太田 晋作(1) 宮崎大
5位 54.62 森田 獅王(1) 宮崎一高
6位 54.70 元 勘太(2) 宮崎西高
予選 2組
1位 52.35 斎藤 響(3) 城西大
2位 53.25 吉本 悠人(3) 宮崎南高
3位 53.65 杉田 優斗(2) 日向高
4位 54.21 福満 直人(1) 宮崎北高
5位 55.80 柚木崎 大己(2) 宮崎一高
6位 57.33 大石 翼(3) 都城工高
予選 3組
1位 51.11 川崎 浩介(3) 宮崎工高
2位 52.19 藤田 晃成(2) 北九州市立大
3位 53.44 大脇 健志:WAVE宮崎
4位 53.99 西村 瀬那(2) 宮崎北高
5位 54.00 谷口 海渡(3) 環太平洋大
6位 54.59 富田 淳平(2) 都城工高
7位 57.03 小山 悠斗(2) 宮崎南高
8位 57.49 立本 誠吾(2) 日南高
予選 4組
1位 50.13 池下 航和(3) 環太平洋大
2位 50.90 荒木 優匡(2) 宮崎南高
3位 51.12 宮崎 啓徳(3) 九州共立大
4位 52.15 松山 慶悟(1) 宮崎北高
5位 53.09 前村 優和(2) 小林高
6位 54.33 井上 結翔(3) 宮崎工高
7位 55.27 上ノ町 新(2) 日南高
8位 56.62 木村 夏樹:BNCアスリーツ
予選 5組
1位 48.39 清水 暖太(1) 環太平洋大
2位 50.86 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 52.67 神河 悠真(1) 鹿屋体大
4位 53.81 佐藤 悠高(1) 延岡高
5位 54.90 河野 莉人(3) 延岡南中
6位 54.98 井上 空(2) 日南高
7位 55.03 有木 琉晟(2) 宮崎工高
8位 55.56 木村 優和(2) 宮崎一高
予選 6組
1位 53.01 大城 直也(1) 宮崎工高
2位 53.30 下村 駿太朗(2) 宮崎一高
3位 54.42 黒木 新太(1) 延岡高
4位 55.54 吉田 聖矢(3) 宮崎妻中
5位 57.68 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
決勝
1位 48.06 清水 暖太(1) 環太平洋大
2位 48.06 池下 航和(3) 環太平洋大
3位 49.53 三枝 千洋(2) 宮崎北高
4位 50.00 内田 湧貴(3) 福島高
5位 50.08 荒木 優匡(2) 宮崎南高
6位 50.26 川崎 太輔:延岡JAC
7位 51.38 宮崎 啓徳(3) 九州共立大
予選 1組
1位 1.57.96 親川 聖来(3) 小林高
2位 2.03.46 福満 直人(1) 宮崎北高
3位 2.03.58 江藤 凱斗(1) 上武大
4位 2.09.27 甲斐 滉大(2) 延岡工高
5位 2.10.01 丸山 真和:延岡MC
6位 2.12.04 森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
7位 2.15.38 三木 陽翔(1) 宮崎南高
予選 2組
1位 2.04.62 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
2位 2.05.24 松尾 泰知(3) 宮崎大
3位 2.07.43 水崎 修太(1) 宮崎工高
4位 2.08.58 中村 駿太(1) 日南学園高
5位 2.11.14 浜村 悠伸(2) 延岡商高
6位 2.19.22 神川 龍之介(1) 宮崎大宮高
予選 3組
1位 2.00.53 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
2位 2.00.99 井上 結翔(3) 宮崎工高
3位 2.02.67 池末 龍ノ介(3) 宮崎大
4位 2.06.34 榎田 理玖(3) 都城商高
5位 2.08.42 稲田 悠生(2) 延岡商高
6位 2.09.43 椎木 諒(1) 宮崎大宮高
7位 2.17.73 野崎 秀人:宮崎市陸協
8位 2.20.76 鮫島 陽加(3) 宮崎妻中
予選 4組
1位 2.05.92 黒木 新太(1) 延岡高
2位 2.07.78 河崎 駿也(M1) 東大
3位 2.10.33 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
4位 2.14.41 浮田 龍二:宮崎市陸協
5位 2.15.02 今村 瑛太(2) 都城祝吉中
6位 2.15.56 山下 幸星(1) 日向高
7位 2.15.65 渡辺 颯(2) 宮崎西高
予選 5組
1位 1.59.28 浜田 兼輔(3) 環太平洋大
2位 2.05.09 久原 翔吾(3) 妻高
3位 2.06.08 マクデイド 朗南(2) 延岡高
4位 2.06.98 清水 聡太(3) 都城庄内中
5位 2.08.44 山口 大輝:WAVE宮崎
6位 2.15.92 渡辺 晄(2) 宮崎西高
7位 2.19.42 内村 逞完(1) 都城泉ケ丘高
8位 2.23.81 岩切 優弥(2) 宮崎工高
予選 6組
1位 1.59.49 清水 暖太(1) 環太平洋大
2位 2.00.04 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 2.03.04 畑中 琉玖(2) 宮崎西高
4位 2.05.85 マクデイド 延那(2) 延岡高
5位 2.06.62 内村 嶺秀:BNCアスリーツ
6位 2.06.92 福留 広大(3) 都城工高
7位 2.13.35 長友 晴雅(3) 宮崎工高
予選 7組
1位 1.57.30 陳内 紫音(3) 小林高
2位 2.01.80 安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
3位 2.02.16 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
4位 2.03.47 伊藤 諒季(2) 延岡高
5位 2.03.83 八重尾 鴻(2) 大阪教大
6位 2.07.97 西村 瀬那(2) 宮崎北高
7位 2.15.17 桜井 将吾(3) 宮崎工高
決勝
1位 1.52.15 清水 暖太(1) 環太平洋大
2位 1.52.70 親川 聖来(3) 小林高
3位 1.54.78 浜田 兼輔(3) 環太平洋大
4位 1.59.32 三枝 千洋(2) 宮崎北高
5位 1.59.96 陳内 紫音(3) 小林高
6位 2.00.04 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
7位 2.00.32 井上 結翔(3) 宮崎工高
決勝 1組
1位 4.07.76 沼口 雅彦:リアライズ
2位 4.11.91 宮崎 琉太郎(3) 宮崎大
3位 4.13.60 水崎 修太(1) 宮崎工高
4位 4.14.37 蔭山 慶樹(4) 宮崎大
5位 4.15.39 長友 慈瑛(2) 日章学園高
6位 4.16.76 黒木 燿一朗:宮崎県庁
7位 4.20.02 椿 虎太郎(2) 延岡工高
8位 4.20.43 池末 龍ノ介(3) 宮崎大
9位 4.21.05 久原 翔吾(3) 妻高
10位 4.21.47 甲斐 想大(2) 延岡商高
11位 4.29.81 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
12位 4.32.50 副島 康平(1) 宮崎大
決勝 2組
1位 4.01.82 浜田 兼輔(3) 環太平洋大
2位 4.02.13 藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
3位 4.02.70 田辺 雄也:旭化成延岡
4位 4.03.44 河北 竜治:旭化成延岡
5位 4.03.57 神原 哲士:日南市陸協
6位 4.03.60 山本 翔大:旭化成延岡
7位 4.03.65 姫田 賢希:旭化成延岡
8位 4.06.51 黒木 天末成(2) 日章学園高
9位 4.08.02 榎田 理玖(3) 都城商高
10位 4.11.89 早田 駿希(2) 都城工高
11位 4.27.31 大木 崇雅:児湯郡陸協
オープン 1組
1位 4.30.43 甲斐 滉大(2) 延岡工高
2位 4.32.43 綱 捷太(1) 宮崎大
3位 4.52.43 北村 心之介(1) 延岡工高
4位 4.52.83 南 斗貴(1) 延岡工高
5位 4.57.62 白尾 倖弥(1) 宮崎農業高
6位 4.58.01 松浦 綺音(3) 住吉中
7位 4.59.66 押川 未来(1) 宮崎工高
8位 5.05.11 河野 蓮(1) 延岡星雲高
9位 5.07.88 平沢 勇人(1) 宮崎工高
10位 5.09.63 峯崎 虎雄喜(1) 都城泉ケ丘高
11位 5.10.66 河野 柊輝(2) 宮崎妻中
12位 5.17.22 高山 遼汰(1) 宮崎生目中
13位 5.25.24 津江 陽輔(1) 宮崎工高
14位 5.28.58 日野 翔麻(1) 宮崎生目中
15位 5.30.98 甲斐 大雅(1) 住吉中
16位 6.16.25 久米田 晃武(1) 宮崎生目中
17位 6.17.13 大谷 涼介(1) 都城泉ケ丘高
オープン 2組
1位 4.48.88 栫 静:BNCアスリーツ
2位 4.52.05 田尻 和樹(1) 宮崎工高
3位 4.52.52 上土井 晴輝(4) 宮崎大
4位 4.54.53 金丸 博弥:WAVE宮崎
5位 4.57.53 松迫 佑磨(1) 都城西高
6位 4.58.12 黒木 陸駆(1) 都城工高
7位 4.58.36 長友 諭:宮崎市陸協
8位 4.58.83 河野 雄大(1) 延岡商高
9位 4.59.53 柏崎 太一(2) 都城高専
10位 5.03.10 黒木 拓尊(2) 都城工高
11位 5.05.33 島田 琉聖(1) 日南高
12位 5.07.93 安藤 太智(2) 宮崎西高
13位 5.07.93 日野 竜誠(1) 宮崎工高
14位 5.09.63 甲斐 蓮也(3) 住吉中
15位 5.11.23 那須 乃哉(1) 都城工高
16位 5.11.34 島田 将稔:延岡JAC
17位 5.22.14 村田 燿涼(1) 都城泉ケ丘高
18位 5.32.61 吉田 斗真(1) 都城工高
19位 5.52.49 浜端 陽大(1) 宮崎大宮高
オープン 3組
1位 4.32.41 久保田 礼翔(1) 宮崎北高
2位 4.36.61 外勢 礼央夢:BNCアスリーツ
3位 4.39.01 畠中 優(2) 都城工高
4位 4.39.46 松尾 泰知(3) 宮崎大
5位 4.40.61 佐藤 孝亮:久峰ナイトラン
6位 4.43.58 莫根 善(2) 都城工高
7位 4.44.82 八木 稜汰(1) 都城工高
8位 4.45.65 内村 逞完(1) 都城泉ケ丘高
9位 4.47.92 秦 友一朗:宮崎陸協
10位 4.48.46 高木 大(2) 延岡星雲高
11位 4.50.38 中谷 海音:ユニバーサルフィールド
12位 4.52.47 西 飛龍(1) 都城工高
13位 4.53.41 今村 元太(1) 都城泉ケ丘高
14位 4.55.92 河野 太一(1) 都城高専
オープン 4組
1位 4.23.00 甲斐 葵(1) 延岡高
2位 4.24.01 束野 雄介(4) 宮崎大
3位 4.25.66 甲斐 雄輝:延岡市陸協
4位 4.27.12 原田 宗祐:宮崎市陸協
5位 4.28.32 波越 勇輝:延岡市陸協
6位 4.28.33 甲斐 寛智:宮崎市陸協
7位 4.28.76 秩父 大輔(1) 宮崎北高
8位 4.30.16 長友 晴雅(3) 宮崎工高
9位 4.31.27 西村 国博:宮崎市陸協
10位 4.32.04 浮田 龍二:宮崎市陸協
11位 4.32.94 稲田 悠生(2) 延岡商高
12位 4.33.07 松田 友大(1) 宮崎工高
13位 4.35.56 日吉 亮太:久峰ナイトラン
14位 4.35.59 西村 柊摩(2) 日南高
15位 4.35.69 三森 達也:延岡MC
16位 4.38.75 西ノ村 翼(2) 宮崎学園高
17位 4.43.08 桜井 将吾(3) 宮崎工高
18位 5.43.67 川畑 翔雅(2) 都城西高
決勝
1位 8.43.98 清水 皐煕(1) 小林高
2位 8.46.14 鶴留 唯月(1) 小林高
3位 9.03.61 藤井 雄大(3) 住吉中
4位 9.11.83 和田 知磨(1) 宮崎日大高
5位 9.12.69 川村 友朗(1) 小林高
6位 9.14.32 万寿 元気(1) 小林高
7位 9.21.57 池間 羚耶(1) 小林高
8位 9.25.17 富岡 雄斗(1) 宮崎日大高
9位 9.30.76 鶴 優希(1) 小林高
10位 9.33.34 落合 智優(1) 小林高
11位 9.34.47 川崎 結心(1) 日章学園高
12位 9.45.78 平野 瑠希斗(1) 延岡商高
13位 10.15.56 河野 純大(1) 宮崎日大高
14位 10.17.58 松田 友大(1) 宮崎工高
15位 10.46.94 新名 俊太(1) 日向高
16位 10.47.15 田尻 和樹(1) 宮崎工高
17位 10.47.45 河野 雄大(1) 延岡商高
18位 10.51.54 山下 幸星(1) 日向高
19位 10.59.80 押川 未来(1) 宮崎工高
20位 11.07.17 川越 雄斗(3) 宮崎生目中
21位 11.18.64 平沢 勇人(1) 宮崎工高
22位 11.27.44 日野 竜誠(1) 宮崎工高
23位 12.12.65 津江 陽輔(1) 宮崎工高
決勝
1位 14.48.32 国司 寛人:旭化成
2位 15.26.95 田辺 雄也:旭化成延岡
3位 15.42.42 姫田 賢希:旭化成延岡
4位 15.45.20 宮崎 琉太郎(3) 宮崎大
5位 15.46.72 横山 慶尚:延岡市陸協
6位 15.53.12 黒木 俊輔:延岡市陸協
7位 16.17.98 西村 国博:宮崎市陸協
8位 16.25.86 蔭山 慶樹(4) 宮崎大
9位 16.29.02 興梠 聡志:宮崎市陸協
10位 16.38.52 浜田 達也:西臼杵郡陸協
11位 16.41.24 河野 玲士:宮崎陸協
12位 16.41.82 鈴木 隆市:旭化成延岡
13位 16.47.81 東 勝三:BNCアスリーツ
14位 17.05.53 上床 裕汰(3) 宮崎大
15位 17.07.41 牧野 光留:旭化成延岡
16位 18.45.17 上野 裕樹:宮崎マスターズ
決勝
1位 33.24.27 藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
2位 33.32.34 横山 慶尚:延岡市陸協
3位 34.11.99 神原 哲士:日南市陸協
4位 34.58.40 石谷 公平:延岡MC
5位 35.05.95 浜田 達也:西臼杵郡陸協
6位 35.54.65 鈴木 隆市:旭化成延岡
7位 36.05.28 元村 祐太:延岡MC
8位 38.07.05 辻 卓史:旭化成延岡
予選 1組 (-0.7)
1位 14.60 藤島 慶人(3) 広島大
2位 14.76 田村 英大(2) 宮崎西高
3位 15.63 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
4位 15.68 吉行 美翔(2) 都城商高
5位 15.80 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
予選 2組 (-0.2)
1位 14.50 堀田 祐平(1) 順大
2位 14.93 金丸 真也(2) 宮崎大
3位 15.00 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
決勝 (-0.2)
1位 14.32 堀田 祐平(1) 順大
2位 14.41 藤島 慶人(3) 広島大
3位 14.55 金丸 真也(2) 宮崎大
4位 14.73 田村 英大(2) 宮崎西高
5位 14.95 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
6位 15.46 吉行 美翔(2) 都城商高
7位 15.71 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
8位 16.04 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
決勝 (1.8)
1位 13.96 田村 英大(2) 宮崎西高
2位 14.12 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
3位 14.79 岩元 太志(2) 小林高
4位 15.00 山崎 歩夢(1) 宮崎一高
5位 15.55 高城 昊紀(3) 宮崎西高附中
6位 18.28 黒木 魁人(1) 宮崎工高
決勝
1位 38.55 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
2位 38.66 松葉 陽(3) 延岡工高
3位 39.57 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
4位 40.63 山崎 歩夢(1) 宮崎一高
5位 41.46 岩元 太志(2) 小林高
6位 45.46 浜村 悠伸(2) 延岡商高
7位 46.55 川嶋 愁哉(2) 小林高
8位 46.90 木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
9位 49.99 田頭 篤(2) 日南高
決勝
1位 51.44 村富 浩太朗(D1) 筑波大
2位 53.71 柚木山 拓(4) 九州共立大
3位 54.90 川崎 浩介(3) 宮崎工高
4位 55.38 壱岐 星斗(3) 広島大
5位 57.12 遠矢 陸(1) 九州共立大
6位 57.35 松葉 陽(3) 延岡工高
7位 57.40 杉田 優斗(2) 日向高
8位 58.61 吉行 美翔(2) 都城商高
9位 61.27 富田 淳平(2) 都城工高
決勝
1位 9.25.19 河北 竜治:旭化成延岡
2位 9.32.29 藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
3位 9.40.54 重山 源斗:宮崎陸協
4位 10.04.57 関 穂嵩:旭化成延岡
5位 10.09.57 南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
6位 10.20.41 野田 良生:KIRISHIMA
7位 10.30.38 岸村 大尊(1) 都城工高
8位 10.54.13 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
9位 11.14.28 原田 宗祐:宮崎市陸協
10位 11.19.90 谷口 善康:延岡市陸協
11位 11.19.97 神之門 太志(2) 都城工高
決勝
1位 27.26.79 丸岩 滉和(2) 日南学園高
2位 27.36.43 岩切 優弥(2) 宮崎工高
予選 1組
1位 42.05宮崎北高
2位 42.28鹿屋体大
3位 42.43RTC
4位 42.83宮崎西高
5位 45.34都城泉ケ丘高
6位 45.43門川高
7位 45.74宮崎生目中
予選 2組
1位 42.81宮崎工高
2位 43.43日南学園高
3位 43.91宮崎AC
4位 45.00都城工高
5位 45.34延岡商高
6位 45.84宮崎大淀中
7位 46.75宮崎大宮高
予選 3組
1位 42.16環太平洋大
2位 42.79宮崎大
3位 44.17延岡高
4位 44.94延岡JAC
5位 44.96日南高
6位 45.14宮崎南高
7位 46.22宮崎妻中
8位 48.14延岡星雲高
決勝
1位 41.54環太平洋大
2位 42.04宮崎工高
3位 42.04宮崎北高
4位 42.32鹿屋体大
5位 42.55RTC
6位 42.61宮崎大
7位 42.89日南学園高
8位 43.14宮崎西高
オープン 1組
1位 43.37宮崎工高
2位 44.76福島高
3位 48.44門川高
オープン 2組
1位 42.86延岡工高
2位 43.05宮崎工高
3位 44.76宮崎工高
4位 44.81宮崎北高
5位 44.91都城高専
6位 46.43宮崎大
7位 47.38宮崎陸協
8位 49.00延岡JAC
9位 49.38門川高
決勝 1組
1位 3.32.21延岡高
2位 3.33.01延岡JAC
3位 3.35.30五ケ瀬中等高
4位 3.41.29延岡商高
5位 3.52.25宮崎県庁
決勝 2組
1位 3.20.02広島大
2位 3.28.09宮崎大
3位 3.31.65宮崎一高
4位 3.33.02宮崎南高
5位 3.45.57都城工高
6位 3.48.00宮崎大宮高
決勝 3組
1位 3.18.03環太平洋大
2位 3.21.22宮崎工高
3位 3.21.71宮崎北高
4位 3.27.47延岡工高
5位 3.28.09宮崎西高
6位 3.36.99小林高
オープン
1位 3.30.98宮崎工高
2位 3.37.22都城高専
3位 3.40.54宮崎北高
4位 3.50.69都城工高
5位 3.53.82延岡工高
決勝
1位 1.98 亀川 巧:宮崎陸協
2位 1.95 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 1.89 鳥原 雄誠:Hawk
4位 1.83 前畑 龍之介(2) 宮崎南高
5位 1.75 甲斐 慎一朗:延岡JAC
6位 1.70 元 勘太(2) 宮崎西高
7位 1.65 橋本 愛珠斗(1) 延岡星雲高
8位 1.65 吉田 龍矢(3) 西小林中
9位 1.65 橋野 凌多郎:延岡JAC
10位 1.60 尾崎 海道(1) 門川高
11位 1.60 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
決勝
1位 4.80 結城 咲翔(2) 宮崎一高
2位 4.30 松田 壮汰(4) 環太平洋大
3位 4.10 渡辺 智也(3) 宮崎工高
4位 3.70 堀川 暖登(2) 宮崎工高
5位 3.60 坂元 望洋(2) 宮崎一高
決勝
1位 7.22 (1.0) 黒木 雄太朗:宮崎総合学院
2位 7.09 (1.6) 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 6.99 (2.1) 高見 翔太郎(3) 鹿屋体大
4位 6.97 (1.8) 山口 太陽(3) 広島大
5位 6.79 (-0.6) 田上 駿(2) 日本経済大
6位 6.70 (1.6) 石橋 広望(3) 宮崎一高
7位 6.67 (0.1) 小浜 颯真(3) 宮崎一高
8位 6.65 (0.7) 高山 健人(4) 鹿屋体大
9位 6.63 (1.5) 村北 一心(3) 宮崎南高
10位 6.56 (0.2) 有薗 聖(3) 宮崎大
11位 6.55 (1.5) 那須 大永(2) 宮崎大
12位 6.41 (-1.1) 川崎 新太(4) 環太平洋大
13位 6.08 (2.5) 池上 右将:えびの市陸協
14位 5.90 (2.5) 鮫島 太陽(2) 妻高
15位 5.22 (-0.8) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
決勝【少年B】
1位 6.52 (0.3) 内田 竜誓(1) 延岡工高
2位 6.40 (1.1) 佐藤 琉樹(3) 延岡JAC
3位 6.38 (-0.2) 宮良 維人(1) 延岡高
4位 5.99 (-1.0) 仁木 凛羽(1) 日南学園高
5位 5.97 (0.6) 佐藤 定継(3) 延岡JAC
6位 5.69 (0.1) 小久保 大凱(1) 宮崎工高
7位 5.13 (1.4) 白石 航(1) 日向高
8位 5.11 (1.2) 黒田 海翔(1) 日向工高
9位 4.55 (-0.3) 西 啓太(3) 延岡土々呂中
決勝
1位 15.43 (0.1) 黒木 雄太朗:宮崎総合学院
2位 15.35 (0.4) 児玉 直之:宮崎陸協
3位 14.49 (1.1) 高見 翔太郎(3) 鹿屋体大
4位 14.25 (0.6) 谷口 陽斗(1) 環太平洋大
5位 14.22 (0.5) 有薗 聖(3) 宮崎大
6位 13.60 (3.1) 小浜 颯真(3) 宮崎一高
7位 13.51 (1.5) 柳丸 和輝:えびの市陸協
8位 13.50 (3.6) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
9位 12.65 (2.5) 高田 新(2) 延岡工高
10位 12.45 (-0.7) 水下 啓介:延岡市陸協
11位 12.35 (2.2) 松元 一志(1) 日南学園高
12位 12.34 (1.6) 藤野 陽大(2) 環太平洋大
13位 12.28 (0.3) 橘 宙(3) 宮崎工高
14位 12.28 (-1.1) 太田 晋作(1) 宮崎大
15位 12.01 (2.2) 前畑 龍之介(2) 宮崎南高
16位 11.48 (0.0) 黒木 魁人(1) 宮崎工高
17位 11.34 (0.3) 山路 晃矢(1) 都城工高
18位 11.25 (1.1) 田地 遥太(3) 西小林中
決勝
1位 15.58 甲斐 雄也(4) 東海大
2位 12.88 宮浦 晃綺(3) 九州共立大
3位 11.98 新玉 宏司:アスレチック宮崎
4位 11.35 山口 憂真(2) 都城商高
5位 11.33 樋口 優満:宮崎陸協
決勝
1位 35.59 山口 憂真(2) 都城商高
2位 32.87 樋口 優満:宮崎陸協
3位 31.15 三好 和弥(3) 宮崎工高
4位 30.09 安達 航琉(2) 宮崎工高
5位 28.08 小川 昇也:Hawk
6位 27.15 竹野 晃輔(1) 大分大
7位 24.18 中村 友紀(2) 都城商高
8位 22.56 瀬戸山 礼(1) 都城商高
9位 22.14 山之内 真広(2) 宮崎工高
10位 20.59 進藤 佑耶(2) 宮崎大宮高
決勝【少年B】
1位 34.11 森本 煌(3) 西小林中
2位 32.24 仁木 凛羽(1) 日南学園高
3位 29.34 日高 祐彰(1) 宮崎工高
4位 27.03 大山 澄海(1) 宮崎工高
5位 26.25 瀬戸山 礼(1) 都城商高
6位 25.45 菊池 瑛太(1) 延岡商高
7位 24.98 牟田 賢叶(3) 西小林中
8位 24.67 丸山 航輝(1) 宮崎工高
9位 22.25 岩切 大和(1) 門川高
10位 19.81 堀之内 滉大(1) 宮崎工高
11位 13.56 高橋 俊貴(1) 宮崎工高
12位 10.24 黒木 雄翔(1) 門川高
決勝
1位 48.19 石川 譲(1) 環太平洋大
2位 41.32 吉田 光希(2) 宮崎工高
3位 36.03 餅原 凛士郎(3) 都城泉ケ丘高
4位 25.22 日高 祐彰(1) 宮崎工高
5位 24.29 平野 蒼真(1) 延岡工高
決勝【高校】
1位 58.11 児玉 嵩真(3) 宮崎工高
2位 56.42 日高 優哉(3) 宮崎工高
3位 50.10 吉田 光希(2) 宮崎工高
4位 48.61 安達 航琉(2) 宮崎工高
5位 31.01 富永 和暉(2) 宮崎工高
6位 26.04 和田 尚也(2) 門川高
7位 22.39 市川 瑠惟(2) 宮崎工高
8位 20.40 海老原 輝希(2) 宮崎工高
9位 15.23 尾前 涼太(2) 宮崎工高
決勝
1位 67.31 広田 元輝:筑波大
2位 60.72 中西 航介(3) 国士大
3位 55.95 津曲 俊(3) 宮崎工高
4位 52.93 長峯 泰士(1) 福岡教大
5位 51.00 長谷川 煌(2) 宮崎工高
6位 50.92 松元 勇也:宮崎AC
7位 48.19 藤本 裕:西臼杵郡陸協
8位 47.28 松田 壮汰(4) 環太平洋大
9位 47.25 斎藤 瑛(2) 宮崎北高
10位 46.57 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
11位 43.89 吉田 光希(2) 宮崎工高
12位 43.41 渕脇 大轟(1) 福岡大
13位 42.93 中村 友紀(2) 都城商高
14位 42.29 三好 和弥(3) 宮崎工高
15位 41.81 福田 雅治(1) 日本経済大
16位 41.53 佐藤 晃太(2) 日向高
17位 40.93 三木 悠翔(2) 高鍋高
18位 40.48 大山 澄海(1) 宮崎工高
19位 38.01 佐藤 悠陽(2) 延岡商高
20位 36.88 高月 拓真(2) 延岡工高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 11.84 清山 ちさと:いちご
2位 12.00 神山 菜々(3) 宮崎北高
3位 12.17 木原 万里花(2) 宮崎北高
4位 12.54 森田 玲朱(2) 広島大
5位 12.88 在原 芽紗(1) 宮崎商高
6位 12.90 足立 琉華(3) 宮崎大淀中
7位 12.99 越智 さくら(3) 宮崎工高
8位 13.30 中山 暖梨(3) 都城商高
9位 13.72 西山 亜衣梨(1) 宮崎農業高
予選 2組 (-1.1)
1位 12.40 新坂 太佳子:西池AC
2位 12.96 岩切里 楠子(3) 宮崎北高
3位 13.10 小城 心結(1) 福島高
4位 13.38 丸山 莉里(2) 宮崎工高
予選 3組 (-0.3)
1位 13.02 古川 陽菜(3) 都城商高
2位 13.07 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
3位 13.21 林 菜々子(3) 宮崎工高
4位 13.28 門川 雅実:串間市陸協
5位 13.47 大山 愛心華(3) 都城商高
決勝 (0.0)
1位 11.88 清山 ちさと:いちご
2位 12.03 新坂 太佳子:西池AC
3位 12.11 神山 菜々(3) 宮崎北高
4位 12.24 木原 万里花(2) 宮崎北高
5位 12.59 森田 玲朱(2) 広島大
6位 12.79 在原 芽紗(1) 宮崎商高
7位 12.89 岩切里 楠子(3) 宮崎北高
8位 13.10 足立 琉華(3) 宮崎大淀中
オープン 1組 (-2.6)
1位 14.14 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
2位 14.43 片伯部 麗(1) 延岡高
3位 14.76 田中 美羽(3) 宮崎大淀中
4位 15.49 塩月 乃愛(1) 宮崎大淀中
5位 15.97 戸高 早葵(1) 宮崎生目中
オープン 2組 (-0.2)
1位 13.86 藤田 麻生(2) 小林高
2位 14.05 山本 芽生香(1) 宮崎生目中
3位 14.07 下瀬 遥香(3) 宮崎大淀中
4位 14.22 下瀬 直実(1) 宮崎大淀中
5位 14.65 榎本 志絆:延岡JAC
6位 16.01 安楽 早織(1) 日南高
オープン 3組 (1.9)
1位 13.10 岩切 理花(3) 宮崎大淀中
2位 13.40 橋本 杏那(1) 宮崎北高
3位 13.48 高橋 心遥(1) 宮崎大淀中
4位 13.77 西沢 利那(2) 延岡高
5位 14.29 吉田 真優子:延岡JAC
6位 14.30 真鍋 里桜羅(3) 宮崎東大宮中
7位 14.71 石崎 愛天音(1) 日南高
8位 15.14 林 心翔(2) 宮崎妻中
9位 15.54 門川 音々(1) 宮崎生目中
オープン 4組 (1.0)
1位 13.37 高山 聖理香(3) 宮崎東大宮中
2位 13.57 中川 はづき(1) 延岡高
3位 13.79 田中 一花(1) 宮崎大淀中
4位 14.17 川崎 弥菜心(1) 日南高
5位 14.28 黒木 瑠夏:延岡JAC
6位 15.11 黒木 心優(2) 宮崎学園高
7位 15.42 松田 恋奈(2) 宮崎大淀中
8位 15.80 黒木 理心(1) 宮崎生目中
オープン 5組 (-0.8)
1位 13.39 甲斐 美帆(1) 延岡工高
2位 13.51 黒木 香凛(1) 宮崎工高
3位 13.95 杉尾 友莉亜(2) 宮崎東大宮中
4位 14.02 七島 夕菜(2) 日南高
5位 14.40 長谷川 初梅(3) 宮崎大淀中
6位 14.45 渡辺 萌花:西池AC
7位 15.20 谷口 望(1) 宮崎生目中
オープン 6組 (-1.7)
1位 13.41 中園 葵(3) 宮崎大淀中
2位 14.15 山村 玲未(2) 日南高
3位 14.64 中島 和:西池AC
4位 14.77 日高 心結(1) 宮崎生目中
5位 15.25 大坪 由奈(2) 宮崎妻中
6位 15.61 岡本 帆叶(1) 宮崎工高
7位 15.75 栗巣野 杏奈(2) 宮崎東大宮中
オープン 7組 (-2.6)
1位 13.40 中川 もえ:西池AC
2位 14.34 森久 晴(2) 宮崎妻中
3位 14.62 三輪 樹里(3) 宮崎大淀中
4位 14.97 若松 空音(1) 宮崎生目中
5位 15.57 渡木 紫帆(2) 宮崎農業高
6位 15.86 清田 裕美(1) 日南高
7位 15.96 山中 瞳怜(1) 高鍋高
8位 16.02 橋口 琴羽(1) 住吉中
オープン 8組 (-2.2)
1位 13.71 寺西 玲:西池AC
2位 15.26 柳 百香(2) 都城泉ケ丘高
3位 15.62 別府 胡麦(1) 高鍋高
4位 15.89 江藤 美生(1) 住吉中
5位 16.49 浜端 和花(2) 宮崎大淀中
オープン 9組 (-1.5)
1位 13.42 原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
2位 13.70 野添 溜琳(1) 高鍋高
3位 13.82 石原 真優(2) 住吉中
4位 14.57 後藤 佑俐(2) 宮崎大淀中
5位 14.88 中嶋 桃子(2) 宮崎生目中
6位 16.09 尾崎 心春(1) 宮崎大淀中
オープン 10組 (0.6)
1位 13.98 清島 愛菜(2) 延岡商高
2位 14.58 鈴木 千尋(1) 宮崎農業高
3位 14.59 甲斐 愛梨(2) 都城泉ケ丘高
4位 14.91 妹尾 紗良(1) 高鍋高
5位 15.29 西山 夢依菜(3) 宮崎大淀中
6位 15.47 樋口 琶子(2) 宮崎生目中
オープン 11組 (-0.6)
1位 14.28 宮園 彩歌(3) 住吉中
2位 14.30 新穂 佳純(1) 都城泉ケ丘高
3位 14.36 日高 絢芽(2) 宮崎西高
4位 15.33 富岡 華音(1) 延岡星雲高
5位 15.45 黒木 春音(1) 高鍋高
オープン 12組 (-0.6)
1位 13.69 田原 由菜(2) 延岡星雲高
2位 13.70 古田 妃菜(3) 住吉中
3位 14.12 平川 紗綾(1) 宮崎北高
4位 14.52 内村 萌楓(2) 宮崎西高
5位 14.67 薬師 光里(2) 宮崎生目中
6位 14.71 倉永 和花(1) 宮崎大淀中
7位 15.82 大学 梅乃(1) 都城泉ケ丘高
8位 16.37 外村 倫子(3) 宮崎大淀中
予選【少年B】 1組 (-2.9)
1位 13.17 坂元 凛(1) 宮崎商高
2位 13.18 品川 莉子(1) 宮崎北高
3位 13.21 関本 侑佳(3) 宮大附中
4位 13.49 横山 菫(1) 宮崎大宮高
5位 13.68 石村 美有(3) 宮大附中
6位 13.81 吉本 葵(3) 延岡西階中
7位 14.31 平川 紗綾(1) 宮崎北高
8位 14.55 本目 惺流七(1) 都城高専
予選【少年B】 2組 (-0.4)
1位 12.75 赤星 未来(3) 檍中
2位 12.92 渡辺 ひより(1) 宮崎北高
3位 13.58 木村 瑠音(1) 延岡高
4位 13.61 橋本 杏那(1) 宮崎北高
5位 13.83 甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
6位 13.91 平原 莉帆(1) 小林高
7位 13.98 斎藤 文愛(1) 宮崎学園高
8位 14.79 後藤 樹里(3) 宮大附中
予選【少年B】 3組 (-2.5)
1位 13.59 田畑 李莉(1) 宮崎北高
2位 13.69 相馬 由奈(1) 宮崎学園高
3位 14.57 園田 伊織(1) 小林高
4位 14.74 内村 心優(3) 宮大附中
5位 15.63 並木 陽奈凛(3) 宮大附中
決勝【少年B】 (0.7)
1位 12.55 赤星 未来(3) 檍中
2位 12.97 関本 侑佳(3) 宮大附中
3位 12.97 品川 莉子(1) 宮崎北高
4位 13.06 坂元 凛(1) 宮崎商高
5位 13.22 横山 菫(1) 宮崎大宮高
6位 13.36 木村 瑠音(1) 延岡高
7位 13.49 田畑 李莉(1) 宮崎北高
予選 1組 (-0.8)
1位 26.74 品川 莉子(1) 宮崎北高
2位 26.74 吉野 綾香(2) 宮崎北高
3位 27.01 古川 陽菜(3) 都城商高
4位 27.44 伊東 裕凛(2) 門川中
5位 27.77 林 菜々子(3) 宮崎工高
6位 27.92 新田 美波:延岡JAC
予選 2組 (-1.6)
1位 27.03 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
2位 28.15 平島 季和(2) 宮崎学園高
3位 28.19 門川 雅実:串間市陸協
4位 28.66 中山 暖梨(3) 都城商高
5位 30.00 加藤 沙和(1) 宮崎南高
予選 3組 (-1.9)
1位 25.35 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 26.33 森田 玲朱(2) 広島大
3位 26.36 在原 芽紗(1) 宮崎商高
4位 26.84 小城 心結(1) 福島高
5位 27.80 丸山 莉里(2) 宮崎工高
6位 28.17 大山 愛心華(3) 都城商高
決勝 (-1.7)
1位 25.29 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 26.45 森田 玲朱(2) 広島大
3位 26.74 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
4位 26.88 品川 莉子(1) 宮崎北高
5位 26.89 小城 心結(1) 福島高
6位 26.93 在原 芽紗(1) 宮崎商高
7位 27.08 古川 陽菜(3) 都城商高
8位 27.14 吉野 綾香(2) 宮崎北高
オープン 1組 (-1.8)
1位 28.27 日高 那生紀(2) 宮崎西高
2位 29.19 七島 夕菜(2) 日南高
3位 29.52 萱野 みずき(1) 延岡高
4位 30.28 平野 桜子(2) 木城学園高
5位 31.21 野崎 帆乃花(2) 都城西高
6位 31.85 吉田 真優子:延岡JAC
7位 32.03 別府 胡麦(1) 高鍋高
8位 32.68 山田 楓海(3) 延岡しろやま高
9位 38.06 渋谷 菜々美(1) 木城学園高
オープン 2組 (-2.7)
1位 28.86 野添 溜琳(1) 高鍋高
2位 29.34 甲斐 美帆(1) 延岡工高
3位 30.20 尾上 礼夏(1) 宮崎大
4位 30.33 清 心咲(1) 日南学園高
5位 30.49 日高 絢芽(2) 宮崎西高
6位 32.80 河野 百合子(2) 都城西高
7位 34.12 富永 埜加(2) 木城学園高
8位 34.23 永光 伽帆(3) 木城学園高
オープン 3組 (-3.0)
1位 29.14 永井 理子(2) 宮崎西高
2位 29.91 平川 紗綾(1) 宮崎北高
3位 30.27 中野 舞(2) 宮崎大
4位 30.39 永尾 琉華(3) 木城学園高
5位 30.85 高森 琉来(2) 木城学園高
6位 31.69 榎本 志絆:延岡JAC
7位 32.25 森 心那(1) 日南学園高
8位 32.26 黒木 春音(1) 高鍋高
9位 32.98 坂本 ゆら(2) 聖ドミニコ学園高
オープン 4組 (-1.7)
1位 27.92 安藤 夢来(2) 宮崎西高
2位 27.94 原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
3位 29.22 田原 由菜(2) 延岡星雲高
4位 29.60 平岡 七海(1) 宮崎大
5位 29.97 小柳 佳穂(1) 聖ドミニコ学園高
6位 30.78 高橋 涼帆(2) 宮崎学園高
7位 31.59 渋谷 怜美(3) 木城学園高
8位 31.97 妹尾 紗良(1) 高鍋高
9位 33.27 重永 りんか(2) 木城学園高
オープン 5組 (-2.1)
1位 29.02 平原 莉帆(1) 小林高
2位 30.53 佐島 実佳(2) 延岡高
3位 31.01 甲斐 愛梨(2) 都城泉ケ丘高
4位 32.29 黒木 心優(2) 宮崎学園高
5位 33.30 山中 瞳怜(1) 高鍋高
6位 35.07 重永 このか(3) 木城学園高
決勝
1位 40.58 内山田 玲(2) 宮崎商高
2位 41.96 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
3位 42.10 吉野 綾香(2) 宮崎北高
4位 43.31 岩切里 楠子(3) 宮崎北高
5位 43.90 在原 芽紗(1) 宮崎商高
6位 44.62 横山 菫(1) 宮崎大宮高
7位 47.56 清島 愛菜(2) 延岡商高
8位 47.95 藤田 麻生(2) 小林高
9位 50.10 田口 実咲葵(1) 宮崎南高
予選 1組
1位 56.40 森山 静穂(4) 福岡大
2位 57.33 内山田 玲(2) 宮崎商高
3位 58.61 上岡 姫乃(3) 宮崎商高
4位 59.22 畑田 知里(1) 中京大
5位 59.42 岩切 里楠子(3) 宮崎北高
6位 61.08 品川 莉子(1) 宮崎北高
7位 61.39 谷口 永真(2) 日南高
8位 63.90 奥野 瑠菜(2) 宮崎学園高
9位 64.10 宮迫 瑠菜(2) 都城商高
予選 2組
1位 60.02 吉野 綾香(2) 宮崎北高
2位 61.44 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
3位 61.47 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
4位 63.88 坂元 凛(1) 宮崎商高
5位 67.06 尾上 礼夏(1) 宮崎大
決勝
1位 55.26 森山 静穂(4) 福岡大
2位 57.36 内山田 玲(2) 宮崎商高
3位 57.80 上岡 姫乃(3) 宮崎商高
4位 58.62 吉野 綾香(2) 宮崎北高
5位 58.76 畑田 知里(1) 中京大
6位 59.94 岩切 里楠子(3) 宮崎北高
7位 61.88 谷口 永真(2) 日南高
8位 62.17 品川 莉子(1) 宮崎北高
予選 1組
1位 2.25.29 甲斐 葵衣(3) 延岡商高
2位 2.25.58 染田 桃(1) 延岡学園高
3位 2.28.16 西村 英真(1) 宮崎北高
4位 2.30.56 黒肱 佳凛(2) 都城泉ケ丘高
5位 2.31.27 坂元 美咲(3) 都城商高
6位 2.34.18 野田 光:宮崎県庁
7位 2.38.42 山本 留亜(1) 高千穂中
予選 2組
1位 2.25.22 西村 心都(3) 住吉中
2位 2.25.54 壱岐 心音(1) 延岡学園高
3位 2.28.98 西田 藍実(1) 延岡学園高
4位 2.29.50 マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
5位 2.34.00 山本 咲(2) 延岡高
6位 2.34.84 高橋 凛子(1) 宮崎西高
7位 2.43.51 井手平 七海(2) 都城商高
予選 3組
1位 2.25.06 永田 月奈(1) 延岡学園高
2位 2.26.90 水町 心春(3) 都城泉ケ丘高
3位 2.28.45 阿相 凛(1) 延岡学園高
4位 2.31.81 長尾 結子(3) 高千穂中
5位 2.37.84 園田 紫音(3) 都城商高
決勝
1位 2.17.19 甲斐 葵衣(3) 延岡商高
2位 2.21.86 永田 月奈(1) 延岡学園高
3位 2.22.64 染田 桃(1) 延岡学園高
4位 2.23.02 西村 心都(3) 住吉中
5位 2.23.70 壱岐 心音(1) 延岡学園高
6位 2.25.26 水町 心春(3) 都城泉ケ丘高
7位 2.28.19 阿相 凛(1) 延岡学園高
8位 2.32.00 西村 英真(1) 宮崎北高
決勝
1位 4.47.35 永田 月奈(1) 延岡学園高
2位 4.52.26 甲斐 葵衣(3) 延岡商高
3位 4.54.03 有田 彩乃(1) 宮崎日大高
4位 4.54.36 染田 桃(1) 延岡学園高
5位 5.03.04 横山 結菜(1) 延岡学園高
6位 5.03.57 野田 光:宮崎県庁
7位 5.05.14 壱岐 心音(1) 延岡学園高
8位 5.07.80 西田 藍実(1) 延岡学園高
9位 5.07.83 赤池 瑠香(3) 都城庄内中
10位 5.08.80 阿相 凛(1) 延岡学園高
11位 5.13.54 外野 凛(1) 宮崎日大高
12位 5.15.30 田中 美羽(3) 宮崎大淀中
13位 5.15.68 黒肱 佳凛(2) 都城泉ケ丘高
14位 5.16.30 鬼塚 彩花:宮崎総合学院
15位 5.17.54 坂元 美咲(3) 都城商高
16位 5.21.41 園田 紫音(3) 都城商高
オープン
1位 5.25.84 藤井 麗奈(1) 住吉中
2位 5.27.07 畦原 柚葉(2) 延岡商高
3位 5.28.72 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
4位 5.31.65 佐藤 璃音(2) 延岡商高
5位 5.34.21 五十嵐 優花(1) 宮崎学園高
6位 5.36.22 礒端 日奈子(1) 延岡高
7位 5.38.51 南谷 瞳(2) 都城泉ケ丘高
8位 5.39.74 飯干 愛絵(3) 延岡しろやま高
9位 5.51.41 新名 いちか(2) 宮崎生目中
10位 6.07.10 前田 愛乃(2) 住吉中
11位 6.10.49 森田 悠莉(1) 延岡商高
12位 6.12.36 池田 心愛(1) 妻高
13位 6.15.98 松田 悠香(1) 延岡商高
14位 6.42.06 富永 梨乃(1) 妻高
15位 6.53.26 海老原 真鈴(1) 都城西高
決勝
1位 10.07.88 片山 乙葉(3) 小林高
2位 10.09.13 石川 美沙希(2) 小林高
3位 10.20.33 河野 咲羽(2) 小林高
4位 10.22.58 関本 莉子(3) 宮崎日大高
5位 10.49.63 三城 愛梨(3) 小林高
6位 11.07.24 富満 璃愛(2) 宮崎日大高
7位 11.24.96 中丸 春花(2) 小林高
8位 11.53.07 筧 美玖(2) 小林高
予選 1組 (-1.0)
1位 13.40 清山 ちさと:いちご
2位 15.59 年増 悠那(3) 宮崎学園高
3位 15.71 湯川 瑠々奈:宮崎AC
4位 16.16 山田 祈世(3) 宮崎商高
5位 17.18 西添 あみ(2) 都城商高
6位 17.39 児玉 光優(2) 宮崎北高
7位 17.40 永井 理子(2) 宮崎西高
予選 2組 (0.7)
1位 15.99 田畑 李莉(1) 宮崎北高
2位 16.29 出水田 妃菜乃(2) 都城商高
3位 17.08 安藤 夢来(2) 宮崎西高
決勝 (1.5)
1位 13.19 清山 ちさと:いちご
2位 15.27 年増 悠那(3) 宮崎学園高
2位 15.27 湯川 瑠々奈:宮崎AC
4位 15.61 山田 祈世(3) 宮崎商高
5位 15.94 田畑 李莉(1) 宮崎北高
6位 16.20 出水田 妃菜乃(2) 都城商高
7位 16.67 西添 あみ(2) 都城商高
8位 17.58 安藤 夢来(2) 宮崎西高
決勝 (1.2)
1位 15.22 田畑 李莉(1) 宮崎北高
2位 15.41 芝 愛実(1) 宮崎工高
3位 16.73 平山 春菜(1) 小林高
4位 17.27 宮園 彩歌(3) 住吉中
決勝
1位 44.11 原田 エミリー(3) 宮崎南高
2位 45.66 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
3位 51.54 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高
4位 51.96 蛯原 桜羽(1) 宮崎一高
5位 53.63 マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
6位 54.21 平山 春菜(1) 小林高
7位 60.57 富岡 華音(1) 延岡星雲高
決勝
1位 61.98 原田 エミリー(3) 宮崎南高
2位 63.69 上岡 姫乃(3) 宮崎商高
3位 65.60 谷口 永真(2) 日南高
4位 66.32 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
5位 67.89 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
6位 68.73 出水田 妃菜乃(2) 都城商高
7位 69.54 福元 夏怜(2) 環太平洋大
8位 71.09 宮迫 瑠菜(2) 都城商高
9位 74.62 マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
決勝
1位 29.49.60 外薗 心(2) 宮崎大宮高
2位 35.49.00 井手平 七海(2) 都城商高
3位 36.50.51 武田 ひなた(2) 妻高
4位 38.48.41 吉村 佳菜子(2) 都城西高
予選 1組
1位 47.51宮崎北高
2位 50.10都城商高
3位 50.24宮崎学園高
4位 50.53宮崎大淀中
5位 51.02宮崎西高
6位 53.02小林高
7位 57.53高鍋高
予選 2組
1位 49.87宮崎商高
2位 52.77延岡高
3位 53.19宮崎生目中
4位 53.74宮崎南高
5位 54.01都城泉ケ丘高
6位 58.22宮崎農業高
予選 3組
1位 51.48宮崎工高
2位 53.77延岡JAC
3位 54.59宮大附中
4位 55.15宮崎大
5位 57.61延岡星雲高
決勝
1位 47.02宮崎北高
2位 48.69宮崎商高
3位 49.71都城商高
4位 49.93宮崎大淀中
5位 50.37宮崎工高
6位 50.87宮崎西高
7位 52.54延岡高
オープン 1組
1位 53.12住吉中
2位 55.16宮崎東大宮中
3位 56.51妻中B
4位 57.04住吉中
オープン 2組
1位 50.00宮崎北高
2位 53.15西池AC
3位 54.96宮崎学園高
4位 57.29都城西高
5位 57.30日南高
決勝 1組
1位 4.21.99都城泉ケ丘高
2位 4.28.83宮崎西高
3位 4.29.82聖ドミニコ学園高
4位 4.39.29宮崎生目中
決勝 2組
1位 3.55.48宮崎商高
2位 4.06.44宮崎北高
3位 4.16.98都城商高
4位 4.20.12宮崎学園高
5位 4.22.31宮崎南高
6位 4.25.71延岡商高
7位 4.33.69延岡高
オープン
1位 4.37.71宮崎学園高
2位 4.43.73木城学園A
3位 4.54.66木城学園B
決勝
1位 1.59 那須 美咲(1) 環太平洋大
2位 1.56 柳田 ひかり(3) 都城商高
3位 1.56 西添 あみ(2) 都城商高
4位 1.50 園田 伊織(1) 小林高
5位 1.50 山田 祈世(3) 宮崎商高
6位 1.50 鎌田 桃子(3) 都城祝吉中
7位 1.45 鎌田 華子(1) 福岡大
7位 1.45 平岡 舞桜(2) 都城西高
9位 1.45 平山 春菜(1) 小林高
10位 1.45 橋口 結衣(2) 宮崎北高
10位 1.45 柳 百香(2) 都城泉ケ丘高
12位 1.40 新穂 佳純(1) 都城泉ケ丘高
13位 1.30 川崎 愛心(1) 環太平洋大
14位 1.30 安楽 早織(1) 日南高
15位 1.30 海老原 綾音(3) 木城学園高
16位 1.25 黒木 愛華(1) 宮崎農業高
決勝
1位 2.80 結城 桜羽(3) 宮崎木花中
2位 2.60 江藤 夢蘭(2) 都城商高
3位 2.10 興梠 明日香(2) 門川高
決勝
1位 5.64 (1.3) 山本 華(2) 鹿屋体大
2位 5.61 (0.7) 松村 萌花(2) 広島大
3位 5.47 (0.8) 坂木 海優(1) 九州情報大
4位 5.24 (2.1) 鎌田 美環:三桜電工
5位 5.24 (0.6) 松村 夢花(1) 宮崎南高
6位 5.23 (3.2) 黒木 香凛(1) 宮崎工高
7位 5.23 (1.8) 湯川 瑠々奈:宮崎AC
8位 5.18 (0.6) 平田 奈々(1) 環太平洋大
9位 4.93 (0.2) 湯川 琴乃奏(3) 宮崎南高
10位 4.86 (0.8) 平島 悠理(2) 宮崎南高
11位 4.80 (2.1) 年増 琉那(3) 宮崎学園高
12位 4.77 (1.6) 川崎 愛心(1) 環太平洋大
13位 4.76 (-0.1) 神田 みなみ:西池AC
14位 4.76 (2.7) 外薗 心羽(1) 宮崎南高
15位 4.71 (1.4) 小村 文乃(2) 広島大
16位 4.61 (1.4) 甲斐 柚葉:延岡JAC
17位 4.60 (0.7) 甲斐 千尋(2) 延岡高
18位 4.58 (2.3) 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
19位 4.57 (3.8) 小城 心結(1) 福島高
20位 4.52 (-0.2) 西山 亜衣梨(1) 宮崎農業高
21位 4.52 (2.3) 平沢 綸望:延岡JAC
22位 4.40 (0.5) 児玉 光優(2) 宮崎北高
決勝
1位 11.89 (4.0) 山本 華(2) 鹿屋体大
2位 11.25 (2.8) 谷口 美愛(3) 九州共立大
3位 11.18 (-0.8) 那須 美咲(1) 環太平洋大
4位 11.09 (-2.0) 平田 奈々(1) 環太平洋大
5位 11.09 (2.8) 鎌田 美環:三桜電工
6位 10.92 (1.3) 平島 悠理(2) 宮崎南高
7位 10.73 (-0.7) 柳田 ひかり(3) 都城商高
8位 10.45 (4.0) 外薗 心羽(1) 宮崎南高
9位 10.30 (0.0) 山田 祈世(3) 宮崎商高
10位 10.15 (-0.9) 山村 玲未(2) 日南高
11位 10.01 (1.0) 小村 文乃(2) 広島大
12位 9.30 (0.4) 江藤 夢蘭(2) 都城商高
決勝
1位 11.58 持永 彩那(2) 都城商高
2位 9.55 中別府 愛(3) 都城商高
3位 9.50 松岡 結衣(2) 日向高
4位 9.39 三賢 李華(2) 都城商高
5位 9.02 山下 まりな(1) 宮崎工高
6位 8.98 松田 紗和(2) 宮崎大
7位 8.21 大学 梅乃(1) 都城泉ケ丘高
8位 7.90 高橋 由愛(1) 宮崎工高
決勝
1位 43.42 甲斐 涼(4) 東海大
2位 34.29 三賢 李華(2) 都城商高
3位 34.09 塩出 胡都子(2) 宮崎大
4位 33.68 那須 葵:宮崎マスターズ
5位 32.34 持永 彩那(2) 都城商高
6位 30.53 藤田 花(3) 都城商高
7位 29.79 平野 陽菜(3) 延岡工高
8位 26.70 松岡 結衣(2) 日向高
9位 24.06 村尻 碧衣(3) 都城農高
10位 21.66 川辺 弥生(2) 宮崎北高
11位 20.29 山下 まりな(1) 宮崎工高
12位 19.58 高山 愛未(2) 妻高
13位 18.78 玉田 千尋(1) 宮崎南高
決勝【少年B】
1位 28.68 山下 まりな(1) 宮崎工高
2位 28.32 黒木 晴霞(3) 日向中
3位 25.13 三森 夕奈(3) 延岡南中
4位 22.35 高橋 由愛(1) 宮崎工高
決勝
1位 53.11 古川 開理(3) 環太平洋大
2位 42.90 日高 月稟(3) 宮崎工高
3位 37.81 高山 愛未(2) 妻高
4位 37.21 平野 陽菜(3) 延岡工高
5位 36.04 馬場 泉咲(2) 宮崎工高
6位 32.04 持永 彩那(2) 都城商高
7位 28.45 外山 凛乙(2) 宮崎工高
8位 19.21 松岡 結衣(2) 日向高
決勝
1位 46.35 藤田 花(3) 都城商高
2位 43.83 西之原 未悠(3) 都城商高
3位 42.61 平野 陽菜(3) 延岡工高
4位 39.78 持永 明音(2) 宮崎公立大
5位 39.50 中別府 愛(3) 都城商高
6位 38.59 大山 姫海(2) 宮崎工高
7位 35.64 川辺 弥生(2) 宮崎北高
8位 32.21 川崎 あかり(2) 宮崎商高
9位 29.37 井ノ上 昊良(2) 都城工高
10位 28.61 小山 愛莉(2) 宮崎西高
11位 24.51 金丸 ひより(2) 日南学園高
12位 21.91 児玉 光優(2) 宮崎北高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.51(0.0) 予選 6組
        大津 瑛:宮崎AC
2位 10.52(-1.9) 決勝
        木下 裕貴:宮崎総合学院
3位 10.64(-1.9) 決勝
        大津 瑛:宮崎AC
4位 10.66(-0.1) 予選 4組
        池下 航和(3) 環太平洋大
5位 10.71(-1.7) 予選 1組
        木下 裕貴:宮崎総合学院
6位 10.73(-1.9) 決勝
        樋渡 玲桜(2) 福岡大
7位 10.74(0.0) 予選 6組
        黒木 爽(3) 広島大
8位 10.75(0.4) 予選 2組
        中原 佑(2) 城西大
8位 10.75(-1.9) 決勝
        池下 航和(3) 環太平洋大
10位 10.76(-0.3) 予選 7組
        中峰 航(1) 大東大
11位 10.80(-1.9) 決勝
        中峰 航(1) 大東大
12位 10.81(-1.2) 予選 5組
        倉沢 幹拡:宮崎AC
13位 10.85(-1.7) 予選 1組
        樋渡 玲桜(2) 福岡大
13位 10.85(-1.7) 予選 1組
        川名 秀星(4) 周南公立大
15位 10.86(-0.3) 予選 7組
        木村 直健(3) 延岡高
16位 10.87(-1.9) 決勝
        黒木 爽(3) 広島大
17位 10.89(-1.9) 決勝
        倉沢 幹拡:宮崎AC
18位 10.96(-1.2) 予選 5組
        長友 蒼葉(1) 鹿屋体大
19位 11.03(-1.2) 予選 5組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
20位 11.04(0.4) 予選 2組
        松葉 陽(3) 延岡工高
21位 11.08(0.0) 予選 6組
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
22位 11.11(0.4) 予選 2組
        桑畑 悠仁:宮崎陸協
22位 11.11(0.0) 予選 6組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
24位 11.12(-1.7) 予選 1組
        田村 英大(2) 宮崎西高
25位 11.14(-0.1) 予選 4組
        高城 昊紀(3) 宮崎西高附中
26位 11.18(-1.2) 予選 5組
        黒木 奏人(2) 宮崎一高
27位 11.21(-0.6) 予選 3組
        清永 拓祢:宮崎陸協
28位 11.24(-0.1) 予選 4組
        田中 修貴(1) 九州共立大
29位 11.25(0.4) 予選 2組
        藤原 将哉(3) 宮崎工高
30位 11.26(-0.3) 予選 7組
        前田 啓稀:RTC
31位 11.27(-0.3) 予選 7組
        真那田 陸(3) 日南学園高
31位 11.27(1.1) 決勝【少年B】
        倉 貫介(3) 檍中
33位 11.28(1.1) 決勝【少年B】
        内田 竜誓(1) 延岡工高
34位 11.29(-0.1) 予選 4組
        高原 唯士里(3) 宮崎工高
34位 11.29(-0.3) 予選 7組
        緒方 道悠(2) 宮崎西高
36位 11.31(-0.1) 予選 4組
        佐藤 来光(3) 門川高
36位 11.31(-1.4) 予選【少年B】 3組
        内田 竜誓(1) 延岡工高
38位 11.32(-0.1) 予選 4組
        三浦 広大:宮崎AC
38位 11.32(-1.2) 予選 5組
        長友 寛太(2) 環太平洋大
40位 11.34(-1.4) 予選【少年B】 3組
        鬼束 康平(1) 宮崎北高
40位 11.34(-1.2) 予選 5組
        鮫島 太陽(2) 妻高
42位 11.35(1.1) 決勝【少年B】
        鬼束 康平(1) 宮崎北高
42位 11.35(-0.1) 予選【少年B】 5組
        倉 貫介(3) 檍中
42位 11.35(-0.6) 予選 3組
        川崎 新太(4) 環太平洋大
42位 11.35(-0.6) 予選 3組
        佐藤 浩大:RTC
46位 11.39(0.4) 予選 2組
        岩元 太志(2) 小林高
47位 11.41(1.1) 決勝【少年B】
        松山 慶悟(1) 宮崎北高
47位 11.41(-4.0) オープン 5組
        杉尾 海飛:RTC
49位 11.43(-0.9) オープン 1組
        太田 颯真(3) 宮崎北高
49位 11.43(1.1) 決勝【少年B】
        小倉 悠聖(1) 宮崎工高
51位 11.44(-0.1) 予選【少年B】 5組
        松山 慶悟(1) 宮崎北高
51位 11.44(-0.6) 予選 3組
        柳田 拓彰(3) 延岡工高
53位 11.46(0.4) 予選 2組
        高須 大樹:RTC
54位 11.48(-1.4) 予選【少年B】 3組
        甲斐 嵩悟(1) 宮崎南高
54位 11.48(-1.2) 予選 5組
        柏木 寛太:小林市陸協
56位 11.49(0.0) 予選 6組
        高野 智紀(2) 宮崎大
57位 11.53(1.1) 決勝【少年B】
        木下 蒼大(1) 宮崎工高
57位 11.53(-0.6) 予選 3組
        佐藤 璃空(3) 高千穂中
57位 11.53(1.1) 決勝【少年B】
        尾川 遥音(1) 延岡商高
57位 11.53(1.4) オープン 2組
        和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
61位 11.54(-0.6) 予選 3組
        日高 瑠星(3) 宮崎南高
62位 11.55(-1.3) 予選【少年B】 1組
        小倉 悠聖(1) 宮崎工高
62位 11.55(-2.0) オープン 11組
        鴨田 優佑:延岡JAC
64位 11.56(-0.1) 予選 4組
        黒木 稜太:Hawk
65位 11.59(1.1) 決勝【少年B】
        甲斐 嵩悟(1) 宮崎南高
66位 11.60(-1.7) 予選 1組
        高須 力樹:RTC
67位 11.61(-1.4) 予選【少年B】 3組
        木下 蒼大(1) 宮崎工高
68位 11.63(-1.7) 予選 1組
        富田 淳平(2) 都城工高
68位 11.63(-1.3) 予選【少年B】 1組
        尾川 遥音(1) 延岡商高
70位 11.64(0.0) 予選 6組
        土岐 琉斗(2) 宮崎工高
71位 11.65(-2.4) オープン 20組
        住吉 佑斗(1) 宮崎農業高
71位 11.65(-0.6) オープン 13組
        有木 琉晟(2) 宮崎工高
71位 11.65(-1.7) オープン 10組
        在原 旺我:延岡JAC
74位 11.67(-0.9) オープン 1組
        谷口 優渡(2) 宮崎農業高
74位 11.67(-1.7) 予選 1組
        斎藤 響(3) 城西大
76位 11.68(-1.0) オープン 4組
        種子田 峻聖(3) 都城高専
76位 11.68(-4.0) 予選【少年B】 2組
        大城 直也(1) 宮崎工高
76位 11.68(-0.3) 予選 7組
        黒木 浩輔(1) 九州保健福祉大
79位 11.70(-1.9) オープン 8組
        山岡 波音(2) 宮崎大淀中
79位 11.70(0.4) オープン 12組
        山本 基生(2) 門川高
79位 11.70(0.4) 予選 2組
        椎葉 悠真(4) 福岡大
82位 11.71(-1.4) 予選【少年B】 3組
        石橋 卓武(3) 住吉中
83位 11.72(-0.6) オープン 13組
        武田 恵輔(1) 宮崎大
84位 11.76(-1.6) 予選【少年B】 4組
        江藤 百道(1) 宮崎北高
85位 11.77(-1.7) オープン 10組
        小城 健心(3) 福島高
86位 11.80(-0.9) オープン 1組
        今西 陽向(2) 都城高専
87位 11.81(0.6) オープン 3組
        緒方 梨瑞夢(1) 延岡工高
87位 11.81(-1.7) オープン 16組
        川崎 浩介(3) 宮崎工高
87位 11.81(-1.7) オープン 16組
        富田 真翔(2) 都城工高
90位 11.82(1.4) オープン 2組
        川越 由宇羽(1) 宮崎北高
90位 11.82(-1.4) 予選【少年B】 3組
        杉村 晃樹(1) 日向工高
90位 11.82(0.4) オープン 12組
        佐藤 琉樹:延岡JAC
93位 11.83(-1.3) 予選【少年B】 1組
        杉本 遵(1) 宮崎南高
93位 11.83(-4.0) オープン 5組
        関本 圭太郎(5) 都城高専
95位 11.84(-1.8) オープン 14組
        川辺 真生(1) 宮崎大
95位 11.84(-1.3) 予選【少年B】 1組
        中武 仁(1) 宮崎北高
97位 11.86(-1.1) オープン 9組
        弓削 良太:延岡JAC
97位 11.86(-4.0) 予選【少年B】 2組
        玉田 悠稀(1) 宮崎工高
99位 11.87(-0.5) オープン 15組
        久永 健太(2) 立命大
99位 11.87(-2.3) オープン 6組
        柳田 征彦:延岡市陸協
101位 11.88(-1.7) オープン 16組
        原田 大輔:宮崎陸協
102位 11.90(-2.7) オープン 19組
        落合 光次郎:宮崎陸協
103位 11.91(-4.0) 予選【少年B】 2組
        佐藤 徹平(3) 門川中
103位 11.91(-1.0) オープン 4組
        岩崎 銀次郎(2) 都城西高
105位 11.93(0.6) オープン 3組
        江藤 百道(1) 宮崎北高
106位 11.94(0.6) オープン 3組
        吉原 裕人(2) 宮崎西高
107位 11.95(-2.8) オープン 7組
        岩切 隆太朗:延岡JAC
107位 11.95(0.4) オープン 12組
        阿潟浜 有希(1) 福島高
107位 11.95(-1.9) オープン 8組
        釣段 彬(3) 延岡しろやま高
110位 11.96(-0.5) オープン 15組
        工藤 大雅(2) 延岡商高
111位 11.97(-2.3) オープン 6組
        日高 聖埜(3) 宮崎生目中
112位 11.98(-1.9) オープン 8組
        村富 巧明(2) 日南高
113位 12.00(-0.6) オープン 13組
        荒木 絢心(2) 都城工高
114位 12.02(-1.1) オープン 9組
        宮本 晃希(3) 門川高
115位 12.03(-2.4) オープン 20組
        富高 大貴(2) 延岡高
116位 12.05(-0.2) オープン 17組
        永田 来毅(2) 都城工高
117位 12.06(-4.0) オープン 5組
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
117位 12.06(-1.8) オープン 14組
        中村 直翔(1) 都城工高
119位 12.07(-0.1) 予選【少年B】 5組
        佐藤 健汰(1) 延岡商高
120位 12.08(-2.7) オープン 19組
        平野 琉偉(2) 延岡高
120位 12.08(-1.4) 予選【少年B】 3組
        頼 宏忠(1) 都城高専
122位 12.09(-0.2) オープン 17組
        徳丸 毅亜(1) 都城泉ケ丘高
122位 12.09(-2.3) オープン 6組
        新城 翼(3) 宮崎妻中
122位 12.09(-0.5) オープン 15組
        清 瞬丞(3) 日向工高
125位 12.11(-2.4) オープン 20組
        永田 稀琉空(2) 小林高
125位 12.11(-0.5) オープン 15組
        木村 駿吾(2) 都城工高
127位 12.13(-1.0) オープン 4組
        荒砂 直道:宮崎AC
127位 12.13(-2.0) オープン 11組
        江藤 純世(1) 福島高
127位 12.13(-4.0) 予選【少年B】 2組
        川越 由宇羽(1) 宮崎北高
130位 12.14(-1.1) オープン 9組
        朝隈 匡哉(1) 宮崎工高
130位 12.14(-1.6) 予選【少年B】 4組
        中村 響(1) 延岡商高
132位 12.16(-1.7) オープン 10組
        千葉 晃弘(5) 宮崎大
132位 12.16(-0.2) オープン 17組
        古川 陸人(1) 宮崎工高
132位 12.16(-0.6) オープン 13組
        中須 陸斗(2) 門川高
135位 12.17(-1.8) オープン 14組
        佐藤 定継:延岡JAC
136位 12.18(-0.2) オープン 17組
        長鶴 大地:宮崎陸協
136位 12.18(-2.3) オープン 6組
        山路 晃矢(1) 都城工高
138位 12.21(-0.6) オープン 13組
        中山 晴斗(3) 都城農高
138位 12.21(-4.0) オープン 5組
        福元 翔理(1) 宮崎一高
140位 12.22(-1.9) オープン 8組
        城村 慎之介(1) 都城工高
140位 12.22(-2.7) オープン 19組
        小田 幸希(1) 宮崎農業高
142位 12.24(-1.7) オープン 10組
        鳥原 雄誠:Hawk
143位 12.25(-1.1) オープン 9組
        斎藤 友彦(6) 宮崎大
143位 12.25(-0.2) オープン 17組
        佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
145位 12.26(-2.8) オープン 7組
        河野 一希(2) 延岡工高
145位 12.26(-0.9) オープン 1組
        桑水流 颯大(2) 小林高
145位 12.26(-2.0) オープン 11組
        堀越 光(2) 宮崎大
148位 12.27(-1.6) 予選【少年B】 4組
        後藤 子龍(1) 小林高
149位 12.28(-0.1) 予選【少年B】 5組
        西 啓太(3) 延岡土々呂中
149位 12.28(0.6) オープン 3組
        松山 茂晴:宮崎AC
151位 12.29(-0.1) 予選【少年B】 5組
        尾崎 海道(1) 門川高
151位 12.29(-1.2) オープン 18組
        山下 時旦(3) 宮崎日大高
153位 12.31(1.4) オープン 2組
        矢山 優太(1) 延岡工高
153位 12.31(-0.9) オープン 1組
        坂本 達朗:宮崎AC
155位 12.33(-2.3) オープン 6組
        赤野 心治(3) 宮崎大淀中
156位 12.35(-1.0) オープン 4組
        湯浅 功輝(2) 宮崎西高
156位 12.35(-2.4) オープン 20組
        宮原 亜瑠斗(3) 宮崎大淀中
158位 12.37(-2.0) オープン 11組
        三島 巧雅:WAVE宮崎
158位 12.37(0.6) オープン 3組
        緒方 一斗(3) 宮崎生目中
158位 12.37(1.4) オープン 2組
        脇田 陽斗(1) 小林高
161位 12.38(1.4) オープン 2組
        大迫 常利(2) 都城高専
161位 12.38(-1.6) 予選【少年B】 4組
        黒木 比呂(1) 妻高
163位 12.39(-2.4) オープン 20組
        木原 優人(3) 宮崎北高
164位 12.40(-2.8) オープン 7組
        岩崎 広誠(1) 都城工高
165位 12.41(0.4) オープン 12組
        安達 航琉(2) 宮崎工高
166位 12.42(-2.7) オープン 19組
        尾中 雅毅(2) 宮崎日大高
166位 12.42(-4.0) 予選【少年B】 2組
        鴫原 心(1) 宮崎南高
168位 12.43(-2.7) オープン 19組
        吉田 汰地(1) 都城工高
169位 12.44(-2.8) オープン 7組
        井原 福侍郎(2) 宮崎東大宮中
170位 12.46(-1.3) 予選【少年B】 1組
        柳田 翔太(1) 都城高専
170位 12.46(-1.4) 予選【少年B】 3組
        松尾 僚大(3) 門川中
172位 12.48(-0.6) オープン 13組
        佐藤 裕一:延岡JAC
172位 12.48(-1.1) オープン 9組
        関屋 拓真(2) 日南高
174位 12.49(-1.6) 予選【少年B】 4組
        黒木 凪(1) 門川高
175位 12.50(-2.8) オープン 7組
        面高 航琉(2) 宮崎一高
175位 12.50(0.6) オープン 3組
        高塚 元期(2) 宮崎妻中
175位 12.50(-1.8) オープン 14組
        高岡 翔太(3) 都城農高
178位 12.52(-1.2) オープン 18組
        藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
179位 12.53(-1.0) オープン 4組
        川井 向日葵(1) 延岡工高
180位 12.56(-1.7) 予選 1組
        中武 仁(1) 宮崎北高
180位 12.56(0.4) オープン 12組
        大石 翼(3) 都城工高
182位 12.58(-1.9) オープン 8組
        橋野 凌多郎:延岡JAC
182位 12.58(-1.7) オープン 16組
        田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
184位 12.61(-1.9) オープン 8組
        小久保 大凱(1) 宮崎工高
184位 12.61(-1.0) オープン 4組
        平田 隼人(3) 宮崎大淀中
186位 12.62(-1.2) オープン 18組
        川崎 恵太(1) 延岡星雲高
186位 12.62(-4.0) オープン 5組
        松村 蓮聖(1) 都城工高
188位 12.63(-2.0) オープン 11組
        甲斐 千大(3) 門川高
189位 12.65(0.4) オープン 12組
        後藤 祐実(2) 宮崎大淀中
190位 12.66(-4.0) オープン 5組
        堀川 友雅(3) 宮崎生目中
191位 12.67(-0.9) オープン 1組
        三浦 晃生(1) 延岡高
191位 12.67(-1.3) 予選【少年B】 1組
        川越 素晴(3) 住吉中
193位 12.68(-1.9) オープン 8組
        岩下 隆織:西池AC
193位 12.68(-2.7) オープン 19組
        足立 航太郎(1) 宮崎大淀中
195位 12.69(0.4) オープン 12組
        河野 頼人(2) 延岡商高
196位 12.70(-1.3) 予選【少年B】 1組
        尾崎 晄来(3) 門川中
196位 12.70(-1.0) オープン 4組
        谷口 奏史(3) 宮崎生目中
198位 12.73(-1.7) オープン 10組
        譽田 颯樹(3) 門川高
199位 12.74(-2.4) オープン 20組
        長友 大河(1) 宮崎生目中
200位 12.77(-2.3) オープン 6組
        那須 宇宙(1) 宮崎工高
201位 12.79(-0.5) オープン 15組
        小林 澄晴:延岡JAC
202位 12.80(-1.8) オープン 14組
        木下 桂祐(2) 門川高
203位 12.83(-2.3) オープン 6組
        実原 勇聖(2) 宮崎一高
204位 12.86(1.4) オープン 2組
        鎌田 颯涼(1) 宮崎農業高
204位 12.86(-4.0) 予選【少年B】 2組
        窪 琉真(1) 延岡高
206位 12.89(-4.0) 予選【少年B】 2組
        内田 凰聖(1) 都城高専
207位 12.95(-4.0) オープン 5組
        谷口 知優(3) 宮崎大淀中
208位 12.98(-1.1) オープン 9組
        田村 亜弥樹(1) 都城工高
209位 13.03(-1.1) オープン 9組
        岩切 基樹:西池AC
210位 13.05(-2.8) オープン 7組
        山下 大河(2) 宮崎大淀中
211位 13.32(-4.0) オープン 5組
        肥田木 晃明(2) 宮崎妻中
212位 13.35(-0.9) オープン 1組
        渡辺 悠真(2) 宮崎大淀中
213位 13.36(-2.8) オープン 7組
        村上 楓峨(1) 宮崎大淀中
213位 13.36(-0.9) オープン 1組
        猪股 佳汰(1) 宮崎生目中
215位 13.38(-2.0) オープン 11組
        柿本 海叶(3) 宮崎大淀中
216位 13.40(-2.0) オープン 11組
        中村 颯志(2) 宮崎大淀中
217位 13.47(-1.3) 予選【少年B】 1組
        佐藤 宏槻(1) 門川高
217位 13.47(-1.2) オープン 18組
        奥野 惺也(2) 宮崎生目中
219位 13.49(0.6) オープン 3組
        仲 俊太朗(1) 都城泉ケ丘高
220位 13.50(-0.2) オープン 17組
        佐藤 慶太(1) 高鍋高
221位 13.51(-1.2) オープン 18組
        甲斐 真照:宮崎陸協
222位 13.58(-1.8) オープン 14組
        矢野 蓮(1) 延岡商高
223位 13.59(-2.4) オープン 20組
        渡辺 龍弥:宮崎陸協
224位 13.66(-0.5) オープン 15組
        村田 燿涼(1) 都城泉ケ丘高
225位 13.68(-0.6) オープン 13組
        鍋島 魁杜(3) 住吉中
226位 13.75(-1.7) オープン 16組
        松岡 蒼依(1) 延岡商高
227位 13.78(-1.6) 予選【少年B】 4組
        田中 陽己(3) 門川中
228位 13.80(-1.7) オープン 16組
        長野 晴太(1) 宮崎大淀中
228位 13.80(-2.0) オープン 11組
        東 亮佑(1) 都城工高
230位 13.89(0.4) オープン 12組
        田ノ上 侑仁(1) 宮崎大淀中
231位 13.95(-1.7) オープン 10組
        日高 颯大(2) 宮崎大淀中
232位 13.97(-1.2) オープン 18組
        牧野 太一(1) 宮崎大淀中
233位 14.01(-1.0) オープン 4組
        河口 侑真(2) 宮崎妻中
234位 14.26(-0.6) オープン 13組
        秋月 祐人(1) 宮崎大淀中
235位 14.28(-2.3) オープン 6組
        首藤 瑞稀(1) 延岡工高
235位 14.28(1.4) オープン 2組
        木許 颯介(2) 宮崎大淀中
237位 14.55(-2.8) オープン 7組
        寺西 涼:西池AC
238位 15.05(-0.2) オープン 17組
        橋口 武史(1) 宮崎大淀中
239位 16.42(1.4) オープン 2組
        藤田 大渡(2) 宮崎生目中
ランキング
1位 21.65(-1.4) 決勝
        池下 航和(3) 環太平洋大
2位 21.87(0.7) 予選 5組
        池下 航和(3) 環太平洋大
3位 21.88(-1.4) 決勝
        木下 裕貴:宮崎総合学院
4位 22.02(-1.4) 決勝
        樋渡 玲桜(2) 福岡大
5位 22.09(-1.0) 予選 2組
        木下 裕貴:宮崎総合学院
6位 22.21(0.7) 予選 6組
        中峰 航(1) 大東大
7位 22.23(-1.2) 予選 4組
        樋渡 玲桜(2) 福岡大
8位 22.31(-1.4) 決勝
        中峰 航(1) 大東大
9位 22.33(-1.4) 決勝
        川名 秀星(4) 周南公立大
10位 22.35(1.5) 予選 1組
        川名 秀星(4) 周南公立大
11位 22.82(0.7) 予選 6組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
12位 22.89(0.7) 予選 3組
        木村 直健(3) 延岡高
13位 22.96(-1.4) 決勝
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
14位 23.03(-1.0) 予選 2組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
15位 23.05(-1.2) 予選 4組
        真那田 陸(3) 日南学園高
16位 23.06(0.7) 予選 6組
        内田 湧貴(3) 福島高
16位 23.06(-1.4) 決勝
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
18位 23.19(1.5) 予選 1組
        松山 慶悟(1) 宮崎北高
19位 23.20(0.7) 予選 6組
        藤田 晃成(2) 北九州市立大
20位 23.31(1.5) 予選 1組
        桑畑 悠仁:宮崎陸協
21位 23.37(1.5) 予選 1組
        神保 啓太(2) 宮崎大
22位 23.46(1.5) 予選 1組
        緒方 道悠(2) 宮崎西高
23位 23.58(-1.0) 予選 2組
        荒木 優匡(2) 宮崎南高
24位 23.61(-1.2) 予選 4組
        鴨田 優佑:延岡JAC
25位 23.71(-1.0) 予選 2組
        斎藤 響(3) 城西大
26位 23.73(-0.1) オープン 7組
        太田 颯真(3) 宮崎北高
27位 23.75(0.7) 予選 5組
        住吉 佑斗(1) 宮崎農業高
28位 23.78(0.7) 予選 6組
        椿 竜太郎:延岡JAC
29位 23.83(0.7) 予選 6組
        柳田 拓彰(3) 延岡工高
30位 23.86(1.5) 予選 1組
        土岐 琉斗(2) 宮崎工高
31位 23.90(-1.0) 予選 2組
        有木 琉晟(2) 宮崎工高
32位 23.91(0.7) 予選 5組
        小城 健心(3) 福島高
33位 23.99(-1.7) オープン 6組
        和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
34位 24.00(0.7) 予選 5組
        在原 旺我:延岡JAC
35位 24.04(0.7) 予選 5組
        堀川 暖登(2) 宮崎工高
36位 24.08(1.1) オープン 1組
        平野 琉偉(2) 延岡高
36位 24.08(0.7) 予選 6組
        谷口 優渡(2) 宮崎農業高
38位 24.13(-1.2) 予選 4組
        小倉 悠聖(1) 宮崎工高
39位 24.21(-0.3) オープン 2組
        大脇 健志:WAVE宮崎
40位 24.22(1.1) オープン 1組
        釣段 彬(3) 延岡しろやま高
41位 24.23(0.7) 予選 6組
        川辺 真生(1) 宮崎大
42位 24.24(-4.1) オープン 3組
        富田 真翔(2) 都城工高
43位 24.30(-1.2) 予選 4組
        佐藤 悠高(1) 延岡高
43位 24.30(-1.2) 予選 4組
        樫本 創史(2) 門川中
45位 24.33(-1.1) オープン 4組
        岩切 隆太朗:延岡JAC
46位 24.37(1.5) 予選 1組
        久永 健太(2) 立命大
46位 24.37(0.7) 予選 3組
        柚木崎 大己(2) 宮崎一高
48位 24.38(-0.3) オープン 5組
        玉田 悠稀(1) 宮崎工高
49位 24.43(-1.2) 予選 4組
        津江 航太朗(1) 宮崎大宮高
50位 24.45(1.1) オープン 1組
        柳田 征彦:延岡市陸協
51位 24.49(0.7) 予選 5組
        武田 恵輔(1) 宮崎大
51位 24.49(-1.2) 予選 4組
        谷口 海渡(3) 環太平洋大
53位 24.54(-0.3) オープン 5組
        荒木 絢心(2) 都城工高
53位 24.54(0.7) 予選 5組
        椎葉 悠真(4) 福岡大
53位 24.54(-1.1) オープン 4組
        千葉 晃弘(5) 宮崎大
56位 24.55(0.7) 予選 3組
        木下 蒼大(1) 宮崎工高
56位 24.55(-1.7) オープン 6組
        永田 稀琉空(2) 小林高
58位 24.74(1.5) 予選 1組
        中村 直翔(1) 都城工高
59位 24.81(-1.1) オープン 4組
        木村 駿吾(2) 都城工高
60位 24.87(-1.7) オープン 6組
        松山 茂晴:宮崎AC
61位 25.00(-0.3) オープン 2組
        永田 来毅(2) 都城工高
62位 25.04(-1.7) オープン 6組
        阿潟浜 有希(1) 福島高
63位 25.10(1.1) オープン 1組
        三島 巧雅:WAVE宮崎
63位 25.10(-4.1) オープン 3組
        斎藤 友彦(6) 宮崎大
65位 25.11(0.7) 予選 3組
        竹村 英将(3) 延岡南中
66位 25.14(-0.1) オープン 7組
        日高 貴斗(2) 宮崎南高
67位 25.28(-0.3) オープン 2組
        戸高 雄一朗(1) 延岡高
68位 25.33(-0.3) オープン 2組
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
69位 25.35(-4.1) オープン 3組
        工藤 大雅(2) 延岡商高
70位 25.39(-1.1) オープン 4組
        藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
71位 25.41(-0.3) オープン 2組
        甲斐 響葵:延岡JAC
72位 25.45(-4.1) オープン 3組
        福元 翔理(1) 宮崎一高
73位 25.52(-1.0) 予選 2組
        城村 慎之介(1) 都城工高
74位 25.54(-0.3) オープン 5組
        矢山 優太(1) 延岡工高
75位 25.72(-4.1) オープン 3組
        徳丸 毅亜(1) 都城泉ケ丘高
76位 25.77(-1.7) オープン 6組
        平野 蒼真(1) 延岡工高
77位 25.79(-0.3) オープン 2組
        橋本 雄稀(1) 宮崎大宮高
78位 25.83(-1.1) オープン 4組
        黒木 凪(1) 門川高
79位 25.88(1.1) オープン 1組
        菊池 聖吾(1) 延岡工高
80位 25.93(-1.7) オープン 6組
        湯浅 功輝(2) 宮崎西高
81位 26.19(-0.3) オープン 2組
        面高 航琉(2) 宮崎一高
82位 26.21(-4.1) オープン 3組
        窪 琉真(1) 延岡高
83位 26.29(-0.3) オープン 5組
        小林 澄晴:延岡JAC
84位 26.34(-1.1) オープン 4組
        河野 頼人(2) 延岡商高
85位 26.53(-0.1) オープン 7組
        永田 大遥(1) 延岡工高
86位 26.68(1.1) オープン 1組
        実原 勇聖(2) 宮崎一高
87位 26.74(-4.1) オープン 3組
        水本 涼大:延岡JAC
88位 27.19(-0.3) オープン 5組
        中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
89位 28.00(-1.1) オープン 4組
        田中 悠葵(1) 日南学園高
90位 28.05(-0.1) オープン 7組
        仲 俊太朗(1) 都城泉ケ丘高
91位 28.10(-1.7) オープン 6組
        佐藤 慶太(1) 高鍋高
92位 28.43(-0.3) オープン 5組
        矢野 蓮(1) 延岡商高
93位 28.99(-1.7) オープン 6組
        松岡 蒼依(1) 延岡商高
ランキング
1位 34.87 決勝 2組
        藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 35.93 決勝 2組
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
3位 36.43 決勝 2組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
4位 37.21 決勝 2組
        前村 優和(2) 小林高
5位 37.79 決勝 1組
        黒木 奏人(2) 宮崎一高
6位 38.03 決勝 2組
        土岐 琉斗(2) 宮崎工高
7位 39.17 決勝 1組
        古川 陸人(1) 宮崎工高
8位 39.36 決勝 1組
        原田 龍之介(1) 宮崎大宮高
9位 39.38 決勝 1組
        脇田 侑弥(1) 宮崎大宮高
10位 39.69 決勝 1組
        甲斐 想大(2) 延岡商高
11位 39.75 決勝 1組
        川嶋 愁哉(2) 小林高
12位 40.59 決勝 2組
        脇田 陽斗(1) 小林高
13位 41.78 決勝 2組
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
ランキング
1位 48.06 決勝
        清水 暖太(1) 環太平洋大
1位 48.06 決勝
        池下 航和(3) 環太平洋大
3位 48.39 予選 5組
        清水 暖太(1) 環太平洋大
4位 49.53 決勝
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
5位 50.00 決勝
        内田 湧貴(3) 福島高
6位 50.08 決勝
        荒木 優匡(2) 宮崎南高
7位 50.13 予選 4組
        池下 航和(3) 環太平洋大
8位 50.19 予選 1組
        内田 湧貴(3) 福島高
9位 50.26 決勝
        川崎 太輔:延岡JAC
10位 50.27 予選 1組
        川崎 太輔:延岡JAC
11位 50.86 予選 5組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
12位 50.90 予選 4組
        荒木 優匡(2) 宮崎南高
13位 51.11 予選 3組
        川崎 浩介(3) 宮崎工高
14位 51.12 予選 4組
        宮崎 啓徳(3) 九州共立大
15位 51.38 決勝
        宮崎 啓徳(3) 九州共立大
16位 52.15 予選 4組
        松山 慶悟(1) 宮崎北高
17位 52.19 予選 3組
        藤田 晃成(2) 北九州市立大
18位 52.35 予選 2組
        斎藤 響(3) 城西大
19位 52.67 予選 5組
        神河 悠真(1) 鹿屋体大
20位 52.72 予選 1組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高
21位 53.01 予選 6組
        大城 直也(1) 宮崎工高
22位 53.09 予選 4組
        前村 優和(2) 小林高
23位 53.25 予選 2組
        吉本 悠人(3) 宮崎南高
24位 53.30 予選 6組
        下村 駿太朗(2) 宮崎一高
25位 53.44 予選 3組
        大脇 健志:WAVE宮崎
26位 53.63 予選 1組
        太田 晋作(1) 宮崎大
27位 53.65 予選 2組
        杉田 優斗(2) 日向高
28位 53.81 予選 5組
        佐藤 悠高(1) 延岡高
29位 53.99 予選 3組
        西村 瀬那(2) 宮崎北高
30位 54.00 予選 3組
        谷口 海渡(3) 環太平洋大
31位 54.21 予選 2組
        福満 直人(1) 宮崎北高
32位 54.33 予選 4組
        井上 結翔(3) 宮崎工高
33位 54.42 予選 6組
        黒木 新太(1) 延岡高
34位 54.59 予選 3組
        富田 淳平(2) 都城工高
35位 54.62 予選 1組
        森田 獅王(1) 宮崎一高
36位 54.70 予選 1組
        元 勘太(2) 宮崎西高
37位 54.90 予選 5組
        河野 莉人(3) 延岡南中
38位 54.98 予選 5組
        井上 空(2) 日南高
39位 55.03 予選 5組
        有木 琉晟(2) 宮崎工高
40位 55.27 予選 4組
        上ノ町 新(2) 日南高
41位 55.54 予選 6組
        吉田 聖矢(3) 宮崎妻中
42位 55.56 予選 5組
        木村 優和(2) 宮崎一高
43位 55.80 予選 2組
        柚木崎 大己(2) 宮崎一高
44位 56.62 予選 4組
        木村 夏樹:BNCアスリーツ
45位 57.03 予選 3組
        小山 悠斗(2) 宮崎南高
46位 57.33 予選 2組
        大石 翼(3) 都城工高
47位 57.49 予選 3組
        立本 誠吾(2) 日南高
48位 57.68 予選 6組
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
ランキング
1位 1.52.15 決勝
        清水 暖太(1) 環太平洋大
2位 1.52.70 決勝
        親川 聖来(3) 小林高
3位 1.54.78 決勝
        浜田 兼輔(3) 環太平洋大
4位 1.57.30 予選 7組
        陳内 紫音(3) 小林高
5位 1.57.96 予選 1組
        親川 聖来(3) 小林高
6位 1.59.28 予選 5組
        浜田 兼輔(3) 環太平洋大
7位 1.59.32 決勝
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
8位 1.59.49 予選 6組
        清水 暖太(1) 環太平洋大
9位 1.59.96 決勝
        陳内 紫音(3) 小林高
10位 2.00.04 決勝
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高
10位 2.00.04 予選 6組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
12位 2.00.32 決勝
        井上 結翔(3) 宮崎工高
13位 2.00.53 予選 3組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高
14位 2.00.99 予選 3組
        井上 結翔(3) 宮崎工高
15位 2.01.80 予選 7組
        安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
16位 2.02.16 予選 7組
        佐田 悠輔(2) 宮崎西高
17位 2.02.67 予選 3組
        池末 龍ノ介(3) 宮崎大
18位 2.03.04 予選 6組
        畑中 琉玖(2) 宮崎西高
19位 2.03.46 予選 1組
        福満 直人(1) 宮崎北高
20位 2.03.47 予選 7組
        伊藤 諒季(2) 延岡高
21位 2.03.58 予選 1組
        江藤 凱斗(1) 上武大
22位 2.03.83 予選 7組
        八重尾 鴻(2) 大阪教大
23位 2.04.62 予選 2組
        田中 啓喜(2) 小林秀峰高
24位 2.05.09 予選 5組
        久原 翔吾(3) 妻高
25位 2.05.24 予選 2組
        松尾 泰知(3) 宮崎大
26位 2.05.85 予選 6組
        マクデイド 延那(2) 延岡高
27位 2.05.92 予選 4組
        黒木 新太(1) 延岡高
28位 2.06.08 予選 5組
        マクデイド 朗南(2) 延岡高
29位 2.06.34 予選 3組
        榎田 理玖(3) 都城商高
30位 2.06.62 予選 6組
        内村 嶺秀:BNCアスリーツ
31位 2.06.92 予選 6組
        福留 広大(3) 都城工高
32位 2.06.98 予選 5組
        清水 聡太(3) 都城庄内中
33位 2.07.43 予選 2組
        水崎 修太(1) 宮崎工高
34位 2.07.78 予選 4組
        河崎 駿也(M1) 東大
35位 2.07.97 予選 7組
        西村 瀬那(2) 宮崎北高
36位 2.08.42 予選 3組
        稲田 悠生(2) 延岡商高
37位 2.08.44 予選 5組
        山口 大輝:WAVE宮崎
38位 2.08.58 予選 2組
        中村 駿太(1) 日南学園高
39位 2.09.27 予選 1組
        甲斐 滉大(2) 延岡工高
40位 2.09.43 予選 3組
        椎木 諒(1) 宮崎大宮高
41位 2.10.01 予選 1組
        丸山 真和:延岡MC
42位 2.10.33 予選 4組
        猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
43位 2.11.14 予選 2組
        浜村 悠伸(2) 延岡商高
44位 2.12.04 予選 1組
        森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
45位 2.13.35 予選 6組
        長友 晴雅(3) 宮崎工高
46位 2.14.41 予選 4組
        浮田 龍二:宮崎市陸協
47位 2.15.02 予選 4組
        今村 瑛太(2) 都城祝吉中
48位 2.15.17 予選 7組
        桜井 将吾(3) 宮崎工高
49位 2.15.38 予選 1組
        三木 陽翔(1) 宮崎南高
50位 2.15.56 予選 4組
        山下 幸星(1) 日向高
51位 2.15.65 予選 4組
        渡辺 颯(2) 宮崎西高
52位 2.15.92 予選 5組
        渡辺 晄(2) 宮崎西高
53位 2.17.73 予選 3組
        野崎 秀人:宮崎市陸協
54位 2.19.22 予選 2組
        神川 龍之介(1) 宮崎大宮高
55位 2.19.42 予選 5組
        内村 逞完(1) 都城泉ケ丘高
56位 2.20.76 予選 3組
        鮫島 陽加(3) 宮崎妻中
57位 2.23.81 予選 5組
        岩切 優弥(2) 宮崎工高
ランキング
1位 4.01.82 決勝 2組
        浜田 兼輔(3) 環太平洋大
2位 4.02.13 決勝 2組
        藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
3位 4.02.70 決勝 2組
        田辺 雄也:旭化成延岡
4位 4.03.44 決勝 2組
        河北 竜治:旭化成延岡
5位 4.03.57 決勝 2組
        神原 哲士:日南市陸協
6位 4.03.60 決勝 2組
        山本 翔大:旭化成延岡
7位 4.03.65 決勝 2組
        姫田 賢希:旭化成延岡
8位 4.06.51 決勝 2組
        黒木 天末成(2) 日章学園高
9位 4.07.76 決勝 1組
        沼口 雅彦:リアライズ
10位 4.08.02 決勝 2組
        榎田 理玖(3) 都城商高
11位 4.11.89 決勝 2組
        早田 駿希(2) 都城工高
12位 4.11.91 決勝 1組
        宮崎 琉太郎(3) 宮崎大
13位 4.13.60 決勝 1組
        水崎 修太(1) 宮崎工高
14位 4.14.37 決勝 1組
        蔭山 慶樹(4) 宮崎大
15位 4.15.39 決勝 1組
        長友 慈瑛(2) 日章学園高
16位 4.16.76 決勝 1組
        黒木 燿一朗:宮崎県庁
17位 4.20.02 決勝 1組
        椿 虎太郎(2) 延岡工高
18位 4.20.43 決勝 1組
        池末 龍ノ介(3) 宮崎大
19位 4.21.05 決勝 1組
        久原 翔吾(3) 妻高
20位 4.21.47 決勝 1組
        甲斐 想大(2) 延岡商高
21位 4.23.00 オープン 4組
        甲斐 葵(1) 延岡高
22位 4.24.01 オープン 4組
        束野 雄介(4) 宮崎大
23位 4.25.66 オープン 4組
        甲斐 雄輝:延岡市陸協
24位 4.27.12 オープン 4組
        原田 宗祐:宮崎市陸協
25位 4.27.31 決勝 2組
        大木 崇雅:児湯郡陸協
26位 4.28.32 オープン 4組
        波越 勇輝:延岡市陸協
27位 4.28.33 オープン 4組
        甲斐 寛智:宮崎市陸協
28位 4.28.76 オープン 4組
        秩父 大輔(1) 宮崎北高
29位 4.29.81 決勝 1組
        猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
30位 4.30.16 オープン 4組
        長友 晴雅(3) 宮崎工高
31位 4.30.43 オープン 1組
        甲斐 滉大(2) 延岡工高
32位 4.31.27 オープン 4組
        西村 国博:宮崎市陸協
33位 4.32.04 オープン 4組
        浮田 龍二:宮崎市陸協
34位 4.32.41 オープン 3組
        久保田 礼翔(1) 宮崎北高
35位 4.32.43 オープン 1組
        綱 捷太(1) 宮崎大
36位 4.32.50 決勝 1組
        副島 康平(1) 宮崎大
37位 4.32.94 オープン 4組
        稲田 悠生(2) 延岡商高
38位 4.33.07 オープン 4組
        松田 友大(1) 宮崎工高
39位 4.35.56 オープン 4組
        日吉 亮太:久峰ナイトラン
40位 4.35.59 オープン 4組
        西村 柊摩(2) 日南高
41位 4.35.69 オープン 4組
        三森 達也:延岡MC
42位 4.36.61 オープン 3組
        外勢 礼央夢:BNCアスリーツ
43位 4.38.75 オープン 4組
        西ノ村 翼(2) 宮崎学園高
44位 4.39.01 オープン 3組
        畠中 優(2) 都城工高
45位 4.39.46 オープン 3組
        松尾 泰知(3) 宮崎大
46位 4.40.61 オープン 3組
        佐藤 孝亮:久峰ナイトラン
47位 4.43.08 オープン 4組
        桜井 将吾(3) 宮崎工高
48位 4.43.58 オープン 3組
        莫根 善(2) 都城工高
49位 4.44.82 オープン 3組
        八木 稜汰(1) 都城工高
50位 4.45.65 オープン 3組
        内村 逞完(1) 都城泉ケ丘高
51位 4.47.92 オープン 3組
        秦 友一朗:宮崎陸協
52位 4.48.46 オープン 3組
        高木 大(2) 延岡星雲高
53位 4.48.88 オープン 2組
        栫 静:BNCアスリーツ
54位 4.50.38 オープン 3組
        中谷 海音:ユニバーサルフィールド
55位 4.52.05 オープン 2組
        田尻 和樹(1) 宮崎工高
56位 4.52.43 オープン 1組
        北村 心之介(1) 延岡工高
57位 4.52.47 オープン 3組
        西 飛龍(1) 都城工高
58位 4.52.52 オープン 2組
        上土井 晴輝(4) 宮崎大
59位 4.52.83 オープン 1組
        南 斗貴(1) 延岡工高
60位 4.53.41 オープン 3組
        今村 元太(1) 都城泉ケ丘高
61位 4.54.53 オープン 2組
        金丸 博弥:WAVE宮崎
62位 4.55.92 オープン 3組
        河野 太一(1) 都城高専
63位 4.57.53 オープン 2組
        松迫 佑磨(1) 都城西高
64位 4.57.62 オープン 1組
        白尾 倖弥(1) 宮崎農業高
65位 4.58.01 オープン 1組
        松浦 綺音(3) 住吉中
66位 4.58.12 オープン 2組
        黒木 陸駆(1) 都城工高
67位 4.58.36 オープン 2組
        長友 諭:宮崎市陸協
68位 4.58.83 オープン 2組
        河野 雄大(1) 延岡商高
69位 4.59.53 オープン 2組
        柏崎 太一(2) 都城高専
70位 4.59.66 オープン 1組
        押川 未来(1) 宮崎工高
71位 5.03.10 オープン 2組
        黒木 拓尊(2) 都城工高
72位 5.05.11 オープン 1組
        河野 蓮(1) 延岡星雲高
73位 5.05.33 オープン 2組
        島田 琉聖(1) 日南高
74位 5.07.88 オープン 1組
        平沢 勇人(1) 宮崎工高
75位 5.07.93 オープン 2組
        日野 竜誠(1) 宮崎工高
75位 5.07.93 オープン 2組
        安藤 太智(2) 宮崎西高
77位 5.09.63 オープン 2組
        甲斐 蓮也(3) 住吉中
77位 5.09.63 オープン 1組
        峯崎 虎雄喜(1) 都城泉ケ丘高
79位 5.10.66 オープン 1組
        河野 柊輝(2) 宮崎妻中
80位 5.11.23 オープン 2組
        那須 乃哉(1) 都城工高
81位 5.11.34 オープン 2組
        島田 将稔:延岡JAC
82位 5.17.22 オープン 1組
        高山 遼汰(1) 宮崎生目中
83位 5.22.14 オープン 2組
        村田 燿涼(1) 都城泉ケ丘高
84位 5.25.24 オープン 1組
        津江 陽輔(1) 宮崎工高
85位 5.28.58 オープン 1組
        日野 翔麻(1) 宮崎生目中
86位 5.30.98 オープン 1組
        甲斐 大雅(1) 住吉中
87位 5.32.61 オープン 2組
        吉田 斗真(1) 都城工高
88位 5.43.67 オープン 4組
        川畑 翔雅(2) 都城西高
89位 5.52.49 オープン 2組
        浜端 陽大(1) 宮崎大宮高
90位 6.16.25 オープン 1組
        久米田 晃武(1) 宮崎生目中
91位 6.17.13 オープン 1組
        大谷 涼介(1) 都城泉ケ丘高
ランキング
1位 8.43.98 決勝
        清水 皐煕(1) 小林高
2位 8.46.14 決勝
        鶴留 唯月(1) 小林高
3位 9.03.61 決勝
        藤井 雄大(3) 住吉中
4位 9.11.83 決勝
        和田 知磨(1) 宮崎日大高
5位 9.12.69 決勝
        川村 友朗(1) 小林高
6位 9.14.32 決勝
        万寿 元気(1) 小林高
7位 9.21.57 決勝
        池間 羚耶(1) 小林高
8位 9.25.17 決勝
        富岡 雄斗(1) 宮崎日大高
9位 9.30.76 決勝
        鶴 優希(1) 小林高
10位 9.33.34 決勝
        落合 智優(1) 小林高
11位 9.34.47 決勝
        川崎 結心(1) 日章学園高
12位 9.45.78 決勝
        平野 瑠希斗(1) 延岡商高
13位 10.15.56 決勝
        河野 純大(1) 宮崎日大高
14位 10.17.58 決勝
        松田 友大(1) 宮崎工高
15位 10.46.94 決勝
        新名 俊太(1) 日向高
16位 10.47.15 決勝
        田尻 和樹(1) 宮崎工高
17位 10.47.45 決勝
        河野 雄大(1) 延岡商高
18位 10.51.54 決勝
        山下 幸星(1) 日向高
19位 10.59.80 決勝
        押川 未来(1) 宮崎工高
20位 11.07.17 決勝
        川越 雄斗(3) 宮崎生目中
21位 11.18.64 決勝
        平沢 勇人(1) 宮崎工高
22位 11.27.44 決勝
        日野 竜誠(1) 宮崎工高
23位 12.12.65 決勝
        津江 陽輔(1) 宮崎工高
ランキング
1位 14.48.32 決勝
        国司 寛人:旭化成
2位 15.26.95 決勝
        田辺 雄也:旭化成延岡
3位 15.42.42 決勝
        姫田 賢希:旭化成延岡
4位 15.45.20 決勝
        宮崎 琉太郎(3) 宮崎大
5位 15.46.72 決勝
        横山 慶尚:延岡市陸協
6位 15.53.12 決勝
        黒木 俊輔:延岡市陸協
7位 16.17.98 決勝
        西村 国博:宮崎市陸協
8位 16.25.86 決勝
        蔭山 慶樹(4) 宮崎大
9位 16.29.02 決勝
        興梠 聡志:宮崎市陸協
10位 16.38.52 決勝
        浜田 達也:西臼杵郡陸協
11位 16.41.24 決勝
        河野 玲士:宮崎陸協
12位 16.41.82 決勝
        鈴木 隆市:旭化成延岡
13位 16.47.81 決勝
        東 勝三:BNCアスリーツ
14位 17.05.53 決勝
        上床 裕汰(3) 宮崎大
15位 17.07.41 決勝
        牧野 光留:旭化成延岡
16位 18.45.17 決勝
        上野 裕樹:宮崎マスターズ
ランキング
1位 33.24.27 決勝
        藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
2位 33.32.34 決勝
        横山 慶尚:延岡市陸協
3位 34.11.99 決勝
        神原 哲士:日南市陸協
4位 34.58.40 決勝
        石谷 公平:延岡MC
5位 35.05.95 決勝
        浜田 達也:西臼杵郡陸協
6位 35.54.65 決勝
        鈴木 隆市:旭化成延岡
7位 36.05.28 決勝
        元村 祐太:延岡MC
8位 38.07.05 決勝
        辻 卓史:旭化成延岡
ランキング
1位 14.32(-0.2) 決勝
        堀田 祐平(1) 順大
2位 14.41(-0.2) 決勝
        藤島 慶人(3) 広島大
3位 14.50(-0.2) 予選 2組
        堀田 祐平(1) 順大
4位 14.55(-0.2) 決勝
        金丸 真也(2) 宮崎大
5位 14.60(-0.7) 予選 1組
        藤島 慶人(3) 広島大
6位 14.73(-0.2) 決勝
        田村 英大(2) 宮崎西高
7位 14.76(-0.7) 予選 1組
        田村 英大(2) 宮崎西高
8位 14.93(-0.2) 予選 2組
        金丸 真也(2) 宮崎大
9位 14.95(-0.2) 決勝
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
10位 15.00(-0.2) 予選 2組
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
11位 15.46(-0.2) 決勝
        吉行 美翔(2) 都城商高
12位 15.63(-0.7) 予選 1組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
13位 15.68(-0.7) 予選 1組
        吉行 美翔(2) 都城商高
14位 15.71(-0.2) 決勝
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
15位 15.80(-0.7) 予選 1組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
16位 16.04(-0.2) 決勝
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
ランキング
1位 13.96(1.8) 決勝
        田村 英大(2) 宮崎西高
2位 14.12(1.8) 決勝
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
3位 14.79(1.8) 決勝
        岩元 太志(2) 小林高
4位 15.00(1.8) 決勝
        山崎 歩夢(1) 宮崎一高
5位 15.55(1.8) 決勝
        高城 昊紀(3) 宮崎西高附中
6位 18.28(1.8) 決勝
        黒木 魁人(1) 宮崎工高
ランキング
1位 38.55 決勝
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
2位 38.66 決勝
        松葉 陽(3) 延岡工高
3位 39.57 決勝
        有薗 優乃介(2) 宮崎工高
4位 40.63 決勝
        山崎 歩夢(1) 宮崎一高
5位 41.46 決勝
        岩元 太志(2) 小林高
6位 45.46 決勝
        浜村 悠伸(2) 延岡商高
7位 46.55 決勝
        川嶋 愁哉(2) 小林高
8位 46.90 決勝
        木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
9位 49.99 決勝
        田頭 篤(2) 日南高
ランキング
1位 51.44 決勝
        村富 浩太朗(D1) 筑波大
2位 53.71 決勝
        柚木山 拓(4) 九州共立大
3位 54.90 決勝
        川崎 浩介(3) 宮崎工高
4位 55.38 決勝
        壱岐 星斗(3) 広島大
5位 57.12 決勝
        遠矢 陸(1) 九州共立大
6位 57.35 決勝
        松葉 陽(3) 延岡工高
7位 57.40 決勝
        杉田 優斗(2) 日向高
8位 58.61 決勝
        吉行 美翔(2) 都城商高
9位 61.27 決勝
        富田 淳平(2) 都城工高
ランキング
1位 9.25.19 決勝
        河北 竜治:旭化成延岡
2位 9.32.29 決勝
        藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
3位 9.40.54 決勝
        重山 源斗:宮崎陸協
4位 10.04.57 決勝
        関 穂嵩:旭化成延岡
5位 10.09.57 決勝
        南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
6位 10.20.41 決勝
        野田 良生:KIRISHIMA
7位 10.30.38 決勝
        岸村 大尊(1) 都城工高
8位 10.54.13 決勝
        蒲生 英樹:BNCアスリーツ
9位 11.14.28 決勝
        原田 宗祐:宮崎市陸協
10位 11.19.90 決勝
        谷口 善康:延岡市陸協
11位 11.19.97 決勝
        神之門 太志(2) 都城工高
ランキング
1位 27.26.79 決勝
        丸岩 滉和(2) 日南学園高
2位 27.36.43 決勝
        岩切 優弥(2) 宮崎工高
ランキング
1位 41.54 決勝
       環太平洋大
2位 42.04 決勝
       宮崎北高
2位 42.04 決勝
       宮崎工高
4位 42.05 予選 1組
       宮崎北高
5位 42.16 予選 3組
       環太平洋大
6位 42.28 予選 1組
       鹿屋体大
7位 42.32 決勝
       鹿屋体大
8位 42.43 予選 1組
       RTC
9位 42.55 決勝
       RTC
10位 42.61 決勝
       宮崎大
11位 42.79 予選 3組
       宮崎大
12位 42.81 予選 2組
       宮崎工高
13位 42.83 予選 1組
       宮崎西高
14位 42.86 オープン 2組
       延岡工高
15位 42.89 決勝
       日南学園高
16位 43.05 オープン 2組
       宮崎工高
17位 43.14 決勝
       宮崎西高
18位 43.37 オープン 1組
       宮崎工高
19位 43.43 予選 2組
       日南学園高
20位 43.91 予選 2組
       宮崎AC
21位 44.17 予選 3組
       延岡高
22位 44.76 オープン 1組
       福島高
22位 44.76 オープン 2組
       宮崎工高
24位 44.81 オープン 2組
       宮崎北高
25位 44.91 オープン 2組
       都城高専
26位 44.94 予選 3組
       延岡JAC
27位 44.96 予選 3組
       日南高
28位 45.00 予選 2組
       都城工高
29位 45.14 予選 3組
       宮崎南高
30位 45.34 予選 1組
       都城泉ケ丘高
30位 45.34 予選 2組
       延岡商高
32位 45.43 予選 1組
       門川高
33位 45.74 予選 1組
       宮崎生目中
34位 45.84 予選 2組
       宮崎大淀中
35位 46.22 予選 3組
       宮崎妻中
36位 46.43 オープン 2組
       宮崎大
37位 46.75 予選 2組
       宮崎大宮高
38位 47.38 オープン 2組
       宮崎陸協
39位 48.14 予選 3組
       延岡星雲高
40位 48.44 オープン 1組
       門川高
41位 49.00 オープン 2組
       延岡JAC
42位 49.38 オープン 2組
       門川高
ランキング
1位 3.18.03 決勝 3組
       環太平洋大
2位 3.20.02 決勝 2組
       広島大
3位 3.21.22 決勝 3組
       宮崎工高
4位 3.21.71 決勝 3組
       宮崎北高
5位 3.27.47 決勝 3組
       延岡工高
6位 3.28.09 決勝 2組
       宮崎大
6位 3.28.09 決勝 3組
       宮崎西高
8位 3.30.98 オープン
       宮崎工高
9位 3.31.65 決勝 2組
       宮崎一高
10位 3.32.21 決勝 1組
       延岡高
11位 3.33.01 決勝 1組
       延岡JAC
12位 3.33.02 決勝 2組
       宮崎南高
13位 3.35.30 決勝 1組
       五ケ瀬中等高
14位 3.36.99 決勝 3組
       小林高
15位 3.37.22 オープン
       都城高専
16位 3.40.54 オープン
       宮崎北高
17位 3.41.29 決勝 1組
       延岡商高
18位 3.45.57 決勝 2組
       都城工高
19位 3.48.00 決勝 2組
       宮崎大宮高
20位 3.50.69 オープン
       都城工高
21位 3.52.25 決勝 1組
       宮崎県庁
22位 3.53.82 オープン
       延岡工高
ランキング
1位 1.98 決勝
        亀川 巧:宮崎陸協
2位 1.95 決勝
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 1.89 決勝
        鳥原 雄誠:Hawk
4位 1.83 決勝
        前畑 龍之介(2) 宮崎南高
5位 1.75 決勝
        甲斐 慎一朗:延岡JAC
6位 1.70 決勝
        元 勘太(2) 宮崎西高
7位 1.65 決勝
        橋本 愛珠斗(1) 延岡星雲高
7位 1.65 決勝
        吉田 龍矢(3) 西小林中
7位 1.65 決勝
        橋野 凌多郎:延岡JAC
10位 1.60 決勝
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
10位 1.60 決勝
        尾崎 海道(1) 門川高
ランキング
1位 4.80 決勝
        結城 咲翔(2) 宮崎一高
2位 4.30 決勝
        松田 壮汰(4) 環太平洋大
3位 4.10 決勝
        渡辺 智也(3) 宮崎工高
4位 3.70 決勝
        堀川 暖登(2) 宮崎工高
5位 3.60 決勝
        坂元 望洋(2) 宮崎一高
ランキング
1位 7.22(1.0) 決勝
        黒木 雄太朗:宮崎総合学院
2位 7.09(1.6) 決勝
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 6.99(2.1) 決勝
        高見 翔太郎(3) 鹿屋体大
4位 6.97(1.8) 決勝
        山口 太陽(3) 広島大
5位 6.79(-0.6) 決勝
        田上 駿(2) 日本経済大
6位 6.70(1.6) 決勝
        石橋 広望(3) 宮崎一高
7位 6.67(0.1) 決勝
        小浜 颯真(3) 宮崎一高
8位 6.65(0.7) 決勝
        高山 健人(4) 鹿屋体大
9位 6.63(1.5) 決勝
        村北 一心(3) 宮崎南高
10位 6.56(0.2) 決勝
        有薗 聖(3) 宮崎大
11位 6.55(1.5) 決勝
        那須 大永(2) 宮崎大
12位 6.52(0.3) 決勝【少年B】
        内田 竜誓(1) 延岡工高
13位 6.41(-1.1) 決勝
        川崎 新太(4) 環太平洋大
14位 6.40(1.1) 決勝【少年B】
        佐藤 琉樹(3) 延岡JAC
15位 6.38(-0.2) 決勝【少年B】
        宮良 維人(1) 延岡高
16位 6.08(2.5) 決勝
        池上 右将:えびの市陸協
17位 5.99(-1.0) 決勝【少年B】
        仁木 凛羽(1) 日南学園高
18位 5.97(0.6) 決勝【少年B】
        佐藤 定継(3) 延岡JAC
19位 5.90(2.5) 決勝
        鮫島 太陽(2) 妻高
20位 5.69(0.1) 決勝【少年B】
        小久保 大凱(1) 宮崎工高
21位 5.22(-0.8) 決勝
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
22位 5.13(1.4) 決勝【少年B】
        白石 航(1) 日向高
23位 5.11(1.2) 決勝【少年B】
        黒田 海翔(1) 日向工高
24位 4.55(-0.3) 決勝【少年B】
        西 啓太(3) 延岡土々呂中
ランキング
1位 15.43(0.1) 決勝
        黒木 雄太朗:宮崎総合学院
2位 15.35(0.4) 決勝
        児玉 直之:宮崎陸協
3位 14.49(1.1) 決勝
        高見 翔太郎(3) 鹿屋体大
4位 14.25(0.6) 決勝
        谷口 陽斗(1) 環太平洋大
5位 14.22(0.5) 決勝
        有薗 聖(3) 宮崎大
6位 13.60(3.1) 決勝
        小浜 颯真(3) 宮崎一高
7位 13.51(1.5) 決勝
        柳丸 和輝:えびの市陸協
8位 13.50(3.6) 決勝
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
9位 12.65(2.5) 決勝
        高田 新(2) 延岡工高
10位 12.45(-0.7) 決勝
        水下 啓介:延岡市陸協
11位 12.35(2.2) 決勝
        松元 一志(1) 日南学園高
12位 12.34(1.6) 決勝
        藤野 陽大(2) 環太平洋大
13位 12.28(0.3) 決勝
        橘 宙(3) 宮崎工高
13位 12.28(-1.1) 決勝
        太田 晋作(1) 宮崎大
15位 12.01(2.2) 決勝
        前畑 龍之介(2) 宮崎南高
16位 11.48(0.0) 決勝
        黒木 魁人(1) 宮崎工高
17位 11.34(0.3) 決勝
        山路 晃矢(1) 都城工高
18位 11.25(1.1) 決勝
        田地 遥太(3) 西小林中
ランキング
1位 15.58 決勝
        甲斐 雄也(4) 東海大
2位 12.88 決勝
        宮浦 晃綺(3) 九州共立大
3位 11.98 決勝
        新玉 宏司:アスレチック宮崎
4位 11.35 決勝
        山口 憂真(2) 都城商高
5位 11.33 決勝
        樋口 優満:宮崎陸協
ランキング
1位 35.59 決勝
        山口 憂真(2) 都城商高
2位 34.11 決勝【少年B】
        森本 煌(3) 西小林中
3位 32.87 決勝
        樋口 優満:宮崎陸協
4位 32.24 決勝【少年B】
        仁木 凛羽(1) 日南学園高
5位 31.15 決勝
        三好 和弥(3) 宮崎工高
6位 30.09 決勝
        安達 航琉(2) 宮崎工高
7位 29.34 決勝【少年B】
        日高 祐彰(1) 宮崎工高
8位 28.08 決勝
        小川 昇也:Hawk
9位 27.15 決勝
        竹野 晃輔(1) 大分大
10位 27.03 決勝【少年B】
        大山 澄海(1) 宮崎工高
11位 26.25 決勝【少年B】
        瀬戸山 礼(1) 都城商高
12位 25.45 決勝【少年B】
        菊池 瑛太(1) 延岡商高
13位 24.98 決勝【少年B】
        牟田 賢叶(3) 西小林中
14位 24.67 決勝【少年B】
        丸山 航輝(1) 宮崎工高
15位 24.18 決勝
        中村 友紀(2) 都城商高
16位 22.56 決勝
        瀬戸山 礼(1) 都城商高
17位 22.25 決勝【少年B】
        岩切 大和(1) 門川高
18位 22.14 決勝
        山之内 真広(2) 宮崎工高
19位 20.59 決勝
        進藤 佑耶(2) 宮崎大宮高
20位 19.81 決勝【少年B】
        堀之内 滉大(1) 宮崎工高
21位 13.56 決勝【少年B】
        高橋 俊貴(1) 宮崎工高
22位 10.24 決勝【少年B】
        黒木 雄翔(1) 門川高
ランキング
1位 58.11 決勝【高校】
        児玉 嵩真(3) 宮崎工高
2位 56.42 決勝【高校】
        日高 優哉(3) 宮崎工高
3位 50.10 決勝【高校】
        吉田 光希(2) 宮崎工高
4位 48.61 決勝【高校】
        安達 航琉(2) 宮崎工高
5位 48.19 決勝
        石川 譲(1) 環太平洋大
6位 41.32 決勝
        吉田 光希(2) 宮崎工高
7位 36.03 決勝
        餅原 凛士郎(3) 都城泉ケ丘高
8位 31.01 決勝【高校】
        富永 和暉(2) 宮崎工高
9位 26.04 決勝【高校】
        和田 尚也(2) 門川高
10位 25.22 決勝
        日高 祐彰(1) 宮崎工高
11位 24.29 決勝
        平野 蒼真(1) 延岡工高
12位 22.39 決勝【高校】
        市川 瑠惟(2) 宮崎工高
13位 20.40 決勝【高校】
        海老原 輝希(2) 宮崎工高
14位 15.23 決勝【高校】
        尾前 涼太(2) 宮崎工高
ランキング
1位 67.31 決勝
        広田 元輝:筑波大
2位 60.72 決勝
        中西 航介(3) 国士大
3位 55.95 決勝
        津曲 俊(3) 宮崎工高
4位 52.93 決勝
        長峯 泰士(1) 福岡教大
5位 51.00 決勝
        長谷川 煌(2) 宮崎工高
6位 50.92 決勝
        松元 勇也:宮崎AC
7位 48.19 決勝
        藤本 裕:西臼杵郡陸協
8位 47.28 決勝
        松田 壮汰(4) 環太平洋大
9位 47.25 決勝
        斎藤 瑛(2) 宮崎北高
10位 46.57 決勝
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
11位 43.89 決勝
        吉田 光希(2) 宮崎工高
12位 43.41 決勝
        渕脇 大轟(1) 福岡大
13位 42.93 決勝
        中村 友紀(2) 都城商高
14位 42.29 決勝
        三好 和弥(3) 宮崎工高
15位 41.81 決勝
        福田 雅治(1) 日本経済大
16位 41.53 決勝
        佐藤 晃太(2) 日向高
17位 40.93 決勝
        三木 悠翔(2) 高鍋高
18位 40.48 決勝
        大山 澄海(1) 宮崎工高
19位 38.01 決勝
        佐藤 悠陽(2) 延岡商高
20位 36.88 決勝
        高月 拓真(2) 延岡工高
ランキング
1位 11.84(1.7) 予選 1組
        清山 ちさと:いちご
2位 11.88(0.0) 決勝
        清山 ちさと:いちご
3位 12.00(1.7) 予選 1組
        神山 菜々(3) 宮崎北高
4位 12.03(0.0) 決勝
        新坂 太佳子:西池AC
5位 12.11(0.0) 決勝
        神山 菜々(3) 宮崎北高
6位 12.17(1.7) 予選 1組
        木原 万里花(2) 宮崎北高
7位 12.24(0.0) 決勝
        木原 万里花(2) 宮崎北高
8位 12.40(-1.1) 予選 2組
        新坂 太佳子:西池AC
9位 12.54(1.7) 予選 1組
        森田 玲朱(2) 広島大
10位 12.55(0.7) 決勝【少年B】
        赤星 未来(3) 檍中
11位 12.59(0.0) 決勝
        森田 玲朱(2) 広島大
12位 12.75(-0.4) 予選【少年B】 2組
        赤星 未来(3) 檍中
13位 12.79(0.0) 決勝
        在原 芽紗(1) 宮崎商高
14位 12.88(1.7) 予選 1組
        在原 芽紗(1) 宮崎商高
15位 12.89(0.0) 決勝
        岩切里 楠子(3) 宮崎北高
16位 12.90(1.7) 予選 1組
        足立 琉華(3) 宮崎大淀中
17位 12.92(-0.4) 予選【少年B】 2組
        渡辺 ひより(1) 宮崎北高
18位 12.96(-1.1) 予選 2組
        岩切里 楠子(3) 宮崎北高
19位 12.97(0.7) 決勝【少年B】
        品川 莉子(1) 宮崎北高
19位 12.97(0.7) 決勝【少年B】
        関本 侑佳(3) 宮大附中
21位 12.99(1.7) 予選 1組
        越智 さくら(3) 宮崎工高
22位 13.02(-0.3) 予選 3組
        古川 陽菜(3) 都城商高
23位 13.06(0.7) 決勝【少年B】
        坂元 凛(1) 宮崎商高
24位 13.07(-0.3) 予選 3組
        北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
25位 13.10(0.0) 決勝
        足立 琉華(3) 宮崎大淀中
25位 13.10(-1.1) 予選 2組
        小城 心結(1) 福島高
25位 13.10(1.9) オープン 3組
        岩切 理花(3) 宮崎大淀中
28位 13.17(-2.9) 予選【少年B】 1組
        坂元 凛(1) 宮崎商高
29位 13.18(-2.9) 予選【少年B】 1組
        品川 莉子(1) 宮崎北高
30位 13.21(-2.9) 予選【少年B】 1組
        関本 侑佳(3) 宮大附中
30位 13.21(-0.3) 予選 3組
        林 菜々子(3) 宮崎工高
32位 13.22(0.7) 決勝【少年B】
        横山 菫(1) 宮崎大宮高
33位 13.28(-0.3) 予選 3組
        門川 雅実:串間市陸協
34位 13.30(1.7) 予選 1組
        中山 暖梨(3) 都城商高
35位 13.36(0.7) 決勝【少年B】
        木村 瑠音(1) 延岡高
36位 13.37(1.0) オープン 4組
        高山 聖理香(3) 宮崎東大宮中
37位 13.38(-1.1) 予選 2組
        丸山 莉里(2) 宮崎工高
38位 13.39(-0.8) オープン 5組
        甲斐 美帆(1) 延岡工高
39位 13.40(-2.6) オープン 7組
        中川 もえ:西池AC
39位 13.40(1.9) オープン 3組
        橋本 杏那(1) 宮崎北高
41位 13.41(-1.7) オープン 6組
        中園 葵(3) 宮崎大淀中
42位 13.42(-1.5) オープン 9組
        原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
43位 13.47(-0.3) 予選 3組
        大山 愛心華(3) 都城商高
44位 13.48(1.9) オープン 3組
        高橋 心遥(1) 宮崎大淀中
45位 13.49(0.7) 決勝【少年B】
        田畑 李莉(1) 宮崎北高
45位 13.49(-2.9) 予選【少年B】 1組
        横山 菫(1) 宮崎大宮高
47位 13.51(-0.8) オープン 5組
        黒木 香凛(1) 宮崎工高
48位 13.57(1.0) オープン 4組
        中川 はづき(1) 延岡高
49位 13.58(-0.4) 予選【少年B】 2組
        木村 瑠音(1) 延岡高
50位 13.59(-2.5) 予選【少年B】 3組
        田畑 李莉(1) 宮崎北高
51位 13.61(-0.4) 予選【少年B】 2組
        橋本 杏那(1) 宮崎北高
52位 13.68(-2.9) 予選【少年B】 1組
        石村 美有(3) 宮大附中
53位 13.69(-0.6) オープン 12組
        田原 由菜(2) 延岡星雲高
53位 13.69(-2.5) 予選【少年B】 3組
        相馬 由奈(1) 宮崎学園高
55位 13.70(-0.6) オープン 12組
        古田 妃菜(3) 住吉中
55位 13.70(-1.5) オープン 9組
        野添 溜琳(1) 高鍋高
57位 13.71(-2.2) オープン 8組
        寺西 玲:西池AC
58位 13.72(1.7) 予選 1組
        西山 亜衣梨(1) 宮崎農業高
59位 13.77(1.9) オープン 3組
        西沢 利那(2) 延岡高
60位 13.79(1.0) オープン 4組
        田中 一花(1) 宮崎大淀中
61位 13.81(-2.9) 予選【少年B】 1組
        吉本 葵(3) 延岡西階中
62位 13.82(-1.5) オープン 9組
        石原 真優(2) 住吉中
63位 13.83(-0.4) 予選【少年B】 2組
        甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
64位 13.86(-0.2) オープン 2組
        藤田 麻生(2) 小林高
65位 13.91(-0.4) 予選【少年B】 2組
        平原 莉帆(1) 小林高
66位 13.95(-0.8) オープン 5組
        杉尾 友莉亜(2) 宮崎東大宮中
67位 13.98(-0.4) 予選【少年B】 2組
        斎藤 文愛(1) 宮崎学園高
67位 13.98(0.6) オープン 10組
        清島 愛菜(2) 延岡商高
69位 14.02(-0.8) オープン 5組
        七島 夕菜(2) 日南高
70位 14.05(-0.2) オープン 2組
        山本 芽生香(1) 宮崎生目中
71位 14.07(-0.2) オープン 2組
        下瀬 遥香(3) 宮崎大淀中
72位 14.12(-0.6) オープン 12組
        平川 紗綾(1) 宮崎北高
73位 14.14(-2.6) オープン 1組
        小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
74位 14.15(-1.7) オープン 6組
        山村 玲未(2) 日南高
75位 14.17(1.0) オープン 4組
        川崎 弥菜心(1) 日南高
76位 14.22(-0.2) オープン 2組
        下瀬 直実(1) 宮崎大淀中
77位 14.28(1.0) オープン 4組
        黒木 瑠夏:延岡JAC
77位 14.28(-0.6) オープン 11組
        宮園 彩歌(3) 住吉中
79位 14.29(1.9) オープン 3組
        吉田 真優子:延岡JAC
80位 14.30(-0.6) オープン 11組
        新穂 佳純(1) 都城泉ケ丘高
80位 14.30(1.9) オープン 3組
        真鍋 里桜羅(3) 宮崎東大宮中
82位 14.31(-2.9) 予選【少年B】 1組
        平川 紗綾(1) 宮崎北高
83位 14.34(-2.6) オープン 7組
        森久 晴(2) 宮崎妻中
84位 14.36(-0.6) オープン 11組
        日高 絢芽(2) 宮崎西高
85位 14.40(-0.8) オープン 5組
        長谷川 初梅(3) 宮崎大淀中
86位 14.43(-2.6) オープン 1組
        片伯部 麗(1) 延岡高
87位 14.45(-0.8) オープン 5組
        渡辺 萌花:西池AC
88位 14.52(-0.6) オープン 12組
        内村 萌楓(2) 宮崎西高
89位 14.55(-2.9) 予選【少年B】 1組
        本目 惺流七(1) 都城高専
90位 14.57(-1.5) オープン 9組
        後藤 佑俐(2) 宮崎大淀中
90位 14.57(-2.5) 予選【少年B】 3組
        園田 伊織(1) 小林高
92位 14.58(0.6) オープン 10組
        鈴木 千尋(1) 宮崎農業高
93位 14.59(0.6) オープン 10組
        甲斐 愛梨(2) 都城泉ケ丘高
94位 14.62(-2.6) オープン 7組
        三輪 樹里(3) 宮崎大淀中
95位 14.64(-1.7) オープン 6組
        中島 和:西池AC
96位 14.65(-0.2) オープン 2組
        榎本 志絆:延岡JAC
97位 14.67(-0.6) オープン 12組
        薬師 光里(2) 宮崎生目中
98位 14.71(-0.6) オープン 12組
        倉永 和花(1) 宮崎大淀中
98位 14.71(1.9) オープン 3組
        石崎 愛天音(1) 日南高
100位 14.74(-2.5) 予選【少年B】 3組
        内村 心優(3) 宮大附中
101位 14.76(-2.6) オープン 1組
        田中 美羽(3) 宮崎大淀中
102位 14.77(-1.7) オープン 6組
        日高 心結(1) 宮崎生目中
103位 14.79(-0.4) 予選【少年B】 2組
        後藤 樹里(3) 宮大附中
104位 14.88(-1.5) オープン 9組
        中嶋 桃子(2) 宮崎生目中
105位 14.91(0.6) オープン 10組
        妹尾 紗良(1) 高鍋高
106位 14.97(-2.6) オープン 7組
        若松 空音(1) 宮崎生目中
107位 15.11(1.0) オープン 4組
        黒木 心優(2) 宮崎学園高
108位 15.14(1.9) オープン 3組
        林 心翔(2) 宮崎妻中
109位 15.20(-0.8) オープン 5組
        谷口 望(1) 宮崎生目中
110位 15.25(-1.7) オープン 6組
        大坪 由奈(2) 宮崎妻中
111位 15.26(-2.2) オープン 8組
        柳 百香(2) 都城泉ケ丘高
112位 15.29(0.6) オープン 10組
        西山 夢依菜(3) 宮崎大淀中
113位 15.33(-0.6) オープン 11組
        富岡 華音(1) 延岡星雲高
114位 15.42(1.0) オープン 4組
        松田 恋奈(2) 宮崎大淀中
115位 15.45(-0.6) オープン 11組
        黒木 春音(1) 高鍋高
116位 15.47(0.6) オープン 10組
        樋口 琶子(2) 宮崎生目中
117位 15.49(-2.6) オープン 1組
        塩月 乃愛(1) 宮崎大淀中
118位 15.54(1.9) オープン 3組
        門川 音々(1) 宮崎生目中
119位 15.57(-2.6) オープン 7組
        渡木 紫帆(2) 宮崎農業高
120位 15.61(-1.7) オープン 6組
        岡本 帆叶(1) 宮崎工高
121位 15.62(-2.2) オープン 8組
        別府 胡麦(1) 高鍋高
122位 15.63(-2.5) 予選【少年B】 3組
        並木 陽奈凛(3) 宮大附中
123位 15.75(-1.7) オープン 6組
        栗巣野 杏奈(2) 宮崎東大宮中
124位 15.80(1.0) オープン 4組
        黒木 理心(1) 宮崎生目中
125位 15.82(-0.6) オープン 12組
        大学 梅乃(1) 都城泉ケ丘高
126位 15.86(-2.6) オープン 7組
        清田 裕美(1) 日南高
127位 15.89(-2.2) オープン 8組
        江藤 美生(1) 住吉中
128位 15.96(-2.6) オープン 7組
        山中 瞳怜(1) 高鍋高
129位 15.97(-2.6) オープン 1組
        戸高 早葵(1) 宮崎生目中
130位 16.01(-0.2) オープン 2組
        安楽 早織(1) 日南高
131位 16.02(-2.6) オープン 7組
        橋口 琴羽(1) 住吉中
132位 16.09(-1.5) オープン 9組
        尾崎 心春(1) 宮崎大淀中
133位 16.37(-0.6) オープン 12組
        外村 倫子(3) 宮崎大淀中
134位 16.49(-2.2) オープン 8組
        浜端 和花(2) 宮崎大淀中
ランキング
1位 25.29(-1.7) 決勝
        神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 25.35(-1.9) 予選 3組
        神山 菜々(3) 宮崎北高
3位 26.33(-1.9) 予選 3組
        森田 玲朱(2) 広島大
4位 26.36(-1.9) 予選 3組
        在原 芽紗(1) 宮崎商高
5位 26.45(-1.7) 決勝
        森田 玲朱(2) 広島大
6位 26.74(-0.8) 予選 1組
        吉野 綾香(2) 宮崎北高
6位 26.74(-1.7) 決勝
        北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
6位 26.74(-0.8) 予選 1組
        品川 莉子(1) 宮崎北高
9位 26.84(-1.9) 予選 3組
        小城 心結(1) 福島高
10位 26.88(-1.7) 決勝
        品川 莉子(1) 宮崎北高
11位 26.89(-1.7) 決勝
        小城 心結(1) 福島高
12位 26.93(-1.7) 決勝
        在原 芽紗(1) 宮崎商高
13位 27.01(-0.8) 予選 1組
        古川 陽菜(3) 都城商高
14位 27.03(-1.6) 予選 2組
        北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
15位 27.08(-1.7) 決勝
        古川 陽菜(3) 都城商高
16位 27.14(-1.7) 決勝
        吉野 綾香(2) 宮崎北高
17位 27.44(-0.8) 予選 1組
        伊東 裕凛(2) 門川中
18位 27.77(-0.8) 予選 1組
        林 菜々子(3) 宮崎工高
19位 27.80(-1.9) 予選 3組
        丸山 莉里(2) 宮崎工高
20位 27.92(-0.8) 予選 1組
        新田 美波:延岡JAC
20位 27.92(-1.7) オープン 4組
        安藤 夢来(2) 宮崎西高
22位 27.94(-1.7) オープン 4組
        原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
23位 28.15(-1.6) 予選 2組
        平島 季和(2) 宮崎学園高
24位 28.17(-1.9) 予選 3組
        大山 愛心華(3) 都城商高
25位 28.19(-1.6) 予選 2組
        門川 雅実:串間市陸協
26位 28.27(-1.8) オープン 1組
        日高 那生紀(2) 宮崎西高
27位 28.66(-1.6) 予選 2組
        中山 暖梨(3) 都城商高
28位 28.86(-2.7) オープン 2組
        野添 溜琳(1) 高鍋高
29位 29.02(-2.1) オープン 5組
        平原 莉帆(1) 小林高
30位 29.14(-3.0) オープン 3組
        永井 理子(2) 宮崎西高
31位 29.19(-1.8) オープン 1組
        七島 夕菜(2) 日南高
32位 29.22(-1.7) オープン 4組
        田原 由菜(2) 延岡星雲高
33位 29.34(-2.7) オープン 2組
        甲斐 美帆(1) 延岡工高
34位 29.52(-1.8) オープン 1組
        萱野 みずき(1) 延岡高
35位 29.60(-1.7) オープン 4組
        平岡 七海(1) 宮崎大
36位 29.91(-3.0) オープン 3組
        平川 紗綾(1) 宮崎北高
37位 29.97(-1.7) オープン 4組
        小柳 佳穂(1) 聖ドミニコ学園高
38位 30.00(-1.6) 予選 2組
        加藤 沙和(1) 宮崎南高
39位 30.20(-2.7) オープン 2組
        尾上 礼夏(1) 宮崎大
40位 30.27(-3.0) オープン 3組
        中野 舞(2) 宮崎大
41位 30.28(-1.8) オープン 1組
        平野 桜子(2) 木城学園高
42位 30.33(-2.7) オープン 2組
        清 心咲(1) 日南学園高
43位 30.39(-3.0) オープン 3組
        永尾 琉華(3) 木城学園高