静岡県東部地区陸上選手権2023年 速報結果

静岡県

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

静岡県東部地区陸上選手権

会場:愛鷹広域公園多目的(競)
開催日:2023年4月15日

予選 1組 (1.9)
1位 10.60 児島 大樹:Runway
2位 10.84 杉山 達哉(2) 富士東高
3位 10.93 佐野 航汰(3) 富士東高
4位 10.94 石井 翔太:BDP
5位 10.98 川端 友也:Runway
6位 11.14 関 竜馬(2) 御殿場西高
7位 11.17 山田 陽太(3) 伊豆中央高
8位 11.20 萩原 佑人(2) 山梨学院大
予選 2組 (1.5)
1位 10.65 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 10.66 米倉 祐貴:富士市役所
3位 11.11 植松 勲悟(3) 富士見高
4位 11.13 佐々木 孝太(3) 日大三島高
5位 11.22 鈴木 悠大(2) 三島北高
6位 11.36 山口 優大(3) 吉原高
7位 11.48 荒井 アジア:Runway
 DNS 長田 陽向:Runway
予選 3組 (2.4)
1位 10.98 鈴木 康生(2) 富士宮西高
2位 11.02 増田 拓実(3) 富士見高
3位 11.09 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
4位 11.16 畠山 翔:東部AC
5位 11.22 木下 剛(3) 富士市立高
6位 11.23 中 凌真(2) 沼津東高
 DNS 川端 公人:Runway
 DNS 杉山 聖(2) 日大三島高
予選 4組 (0.6)
1位 10.64 齋藤 歩(2) 至学館大
2位 10.73 安藤 翔和(3) 御殿場西高
3位 11.24 佐野 莱夢(3) 富士宮第一中
4位 11.31 佐藤 臣思(1) 富士東高
5位 11.31 中野 完(2) 知徳高
6位 11.44 勝呂 隆憲(3) 日大三島高
7位 11.61 相澤 瑠希(3) 三島北中
 DNS 林 泰我(2) 御殿場西高
予選 5組 (1.5)
1位 10.80 藤田 稔十(3) 東京学芸大
2位 11.11 小松 亮太(3) 富士宮北高
3位 11.14 肥田 隆弘:Runway
4位 11.33 畑島 優有朋(1) 富士市立高
5位 11.41 上杉 徹平(2) 加藤学園高
 DNS 植田 壮太(3) 富士東高
 DNS 好岡 直次朗(3) 日大三島高
 DNS 増田 陽斗(3) 日大三島高
予選 6組 (2.5)
1位 11.36 井上 拓哉(2) 富士東高
2位 11.38 河野 健斗:スポウエルAC
3位 11.51 浅野 力太(3) 韮山高
4位 11.53 鈴木 愛斗(3) 富士宮北高
5位 11.61 古瀬 龍空(3) 沼津陸上
6位 11.68 石井 稜大(3) STFC
7位 11.73 日浅 大知(2) 伊豆中央高
 DNS 柿島 康佑(3) 伊豆中央高
予選 7組 (0.6)
1位 11.31 市川 敬祐(2) 沼津西高
2位 11.42 岩﨑 陸(3) 知徳高
3位 11.69 高井 優太(2) 伊豆中央高
4位 11.70 橋場 蒼空(1) 知徳高
5位 11.79 加藤 有真(3) 富岳館高
6位 11.89 和田 孝平(3) 沼津陸上
7位 12.27 山田 望穣(3) 松葉沼津
 DNS 中野 純一郎(1) 富士東高
予選 8組 (1.1)
1位 11.46 畝中 勇輔(1) 富士見高
2位 11.46 四之宮 冬聖:Runway
3位 11.49 中村 颯斗(3) 富士高
4位 11.64 齋藤 大和(3) 沼津第五中
5位 11.72 越谷 丈一郎(2) 加藤学園高
6位 11.93 宮川 優生(3) 三島南高
7位 12.31 安藤 歩夢(3) 吉原高
 DNS 大野 優誠(3) 知徳高
予選 9組 (-0.1)
1位 11.49 諏訪部 晴己(3) 富士宮西高
2位 11.59 山口 智生(3) LOVERS SPORTS
3位 11.60 熊王 陽成(1) 富士宮北高
4位 11.68 杉山 智哉(3) 三島北中
5位 11.77 井上 蒼太(1) 沼津東高
6位 11.78 佐野 凌雅(3) 富士東高
7位 11.79 野毛 大輝(1) 知徳高
 DNS 原田 煌士(2) 日大三島高
予選 10組 (0.9)
1位 11.44 佐野 尊(1) 富士宮北高
2位 11.55 小山内 佳祐(2) 常葉大
3位 11.60 二又川 蒼真(3) 富士JAC
4位 11.62 松本 士竜(3) 稲取高
5位 11.69 尾花 勇輔(1) 日大三島高
6位 12.10 青田 楓馬(1) 知徳高
 DNS 稲木 汰志(1) 日大三島高
 DNS 曽山 陽紀(1) 富士見高
予選 11組 (0.7)
1位 11.57 山口 柚良(2) 伊豆伊東高
2位 11.60 内野 晃成(3) 知徳高
3位 11.60 秋永 雄司(2) 稲取高
4位 11.81 大友 祐宇音(2) 富士東高
5位 11.84 木村 育(3) STFC
6位 12.16 鈴木 裕介(2) 伊豆伊東高
7位 12.44 平川 朝陽(3) 三島北上中
 DNS 山口 瑛太(3) STFC
予選 12組 (1.8)
1位 11.63 鈴木 太陽(2) 富士見高
2位 11.67 秋山 元佑(2) 富士市立高
3位 11.79 嶋川 幸希(2) 三島北高
4位 11.81 富田 暖(3) 長泉中
5位 11.86 吉利 日向(3) 沼津第五中
6位 11.93 佐藤 由直(1) 沼津高専
 DNS 石井 柊也(3) 御殿場高
 DNS 由井 大雅(3) 富士岩松中
予選 13組 (0.5)
1位 11.67 柴崎 巧(3) 松崎高
2位 11.70 髙橋 斗和(2) 伊豆伊東高
3位 11.98 土屋 優翔(2) Runway
4位 12.07 石渡 海吏(3) 田方農業高
5位 12.10 黒栁 勇翔(3) 沼津大岡中
6位 12.19 大塚 駿(2) 加藤学園
 DNS 池藤 煌弥(2) 富士宮西高
 DNS 清水 飛鳳(2) 富士宮北高
予選 14組 (2.2)
1位 11.43 松尾 温希(2) 富士宮北高
2位 11.68 髙橋 正幸(2) 沼津第五中
3位 11.73 中村 勇海(2) 富士宮北高
4位 11.74 深澤 望(3) 富士JAC
5位 11.78 澤地 奏楽(3) 下田高
6位 11.96 井上 皓太(2) 韮山高
7位 11.96 内田 涼太(2) 伊豆伊東高
8位 12.15 松田 裕介(3) 富士根南中
予選 15組 (1.2)
1位 11.51 田所 歩武(3) 松崎高
2位 11.70 坂上 旺汰(2) 市立沼津高
3位 11.94 浜本 心(2) 富士宮西高
4位 12.15 坂田 聖弥(3) 三島南高
5位 12.24 堀江 仁惺(3) 富士岩松中
6位 12.51 相澤 航大(2) 三島北中
 DNS 佐藤 李穏(3) 沼津第五中
 DNS 寺岡 駿(2) 御殿場高
予選 16組 (0.9)
1位 11.89 蛭川 太暉(3) 富士宮西高
2位 12.07 重田 昇吾(1) 沼津商業高
3位 12.08 月橋 真宙(2) 富士市立高
4位 12.20 岩澤 昂大(3) 沼津大岡中
5位 12.31 佐野 恭介(1) 誠恵高
6位 12.32 杉山 来輝(2) 富士岩松中
7位 12.57 杉山 翔(3) 御殿場南中
8位 12.70 白川 遥(3) 御殿場南中
予選 17組 (2.7)
1位 11.47 木村 朔太郎(3) 加藤学園暁秀高
2位 12.11 伊東 明莞(2) 沼津金岡中
3位 12.22 佐野 拓海(3) 誠恵高
4位 12.28 望月 一正(1) 市立沼津高
5位 12.50 髙栁 直希(3) 松崎高
6位 12.59 坂本 舜(4) 日大国際
7位 13.09 山口 澄晴(2) 三島北中
 DNS 土屋 昊輝(3) 富士岩松中
予選 18組 (1.0)
1位 11.98 佐藤 桜汰(2) 沼津東高
2位 12.00 久保田 光貴(2) 富士市立高
3位 12.03 細川 倭(3) 沼津第五中
4位 12.29 飯塚 泰紀(2) アスルクラロAC
5位 12.44 橋都 湊(2) 沼津大岡中
6位 12.62 鈴木 晄(3) 長泉北中
7位 12.75 今村 駿斗(2) 三島北上中
 DNS 中 脩咲(3) アスルクラロAC
予選 19組 (-0.9)
1位 12.01 水野 拓都(3) 伊豆総合高
2位 12.02 石井 晴(2) 沼津西高
3位 12.02 稲葉 大晟(3) 富士JAC
4位 12.05 遠藤 駿大(2) 富士岩松中
5位 12.24 長澤 拓斗(2) 富岳館高
6位 12.38 勝又 大翔(3) STFC
7位 12.42 篠原 勉隼祥(3) 御殿場高
8位 12.55 岡村 唯斗(3) 裾野高
予選 20組 (0.7)
1位 11.81 今川 稜太(1) 韮山高
2位 12.14 浅利 煌大(2) 伊豆総合高
3位 12.31 沖 夏里武(3) 沼津高専
4位 12.32 髙野 剣矢(3) 星陵高
5位 12.32 井村 連聖(2) 富岳館高
6位 12.33 清田 晃大(2) 沼津陸上
7位 12.53 大木 一輝(2) 沼津陸上
8位 12.66 内藤 英太(2) 三島北中
予選 21組 (1.5)
1位 12.36 山城 遼弥(2) 稲取高
2位 12.45 出口 友弥(1) 富士見高
3位 12.52 稲葉 允彦(2) 日大三島高
4位 12.70 佐野 煌流(2) 沼津大岡中
5位 12.85 菊池 英太(3) 沼津金岡中
6位 12.93 石渡 優太(3) 沼津陸上
7位 13.26 大屋 隆太郎(3) 沼津大岡中
 DNS 塩川 陽太(3) 三島北上中
予選 22組 (0.6)
1位 12.19 遠藤 虎次朗(2) 沼津工業高
2位 12.49 前田 峻汰(3) 伊東南中
3位 12.51 高田 健吾(1) LimitBreakAC
4位 12.62 岸本 海瑛(2) 富士根南中
5位 12.69 望月 文太(2) スポウエルAC富士
6位 12.71 林 颯祐(3) 沼津第五中
7位 12.94 濱名 凌太(2) 富士根南中
 DNS 鈴木 奨馬(2) 三島北中
予選 23組 (2.5)
1位 12.32 小林 竜宝(1) 富士市立高
2位 12.33 山田 悠哉(2) アスルクラロAC
3位 12.46 梅原 夏生(2) 稲取高
4位 12.54 桑原 海斗(2) 富士見高
5位 13.18 鈴木 龍雅(2) 三島北上中
6位 13.21 原 奏生(3) 町立清水南中
 DNS 林 颯祐(3) 沼津第五中
 DNS 李沢 煌稀(2) 沼津第五中
予選 24組 (-2.1)
1位 12.77 上嶋 朋季(2) 稲取高
2位 12.77 眞野 誠二(2) 松崎高
3位 12.89 渡邊 心裕(3) 裾野東中
4位 13.04 土屋 暖翔(1) Runway
5位 13.10 森下 陸翔(3) 町立清水南中
6位 13.15 飯田 悠斗(2) 沼津第五中
7位 13.32 杉山 陽彩(1) 誠恵高
 DNS 根本 璃音(3) 沼津中央高
予選 25組 (0.8)
1位 12.45 小林 侑生(3) 富士JAC
2位 12.49 北村 侑也(2) 三島北高
3位 12.68 四之宮 羽琉(2) Runway
4位 12.77 平川 洸起(2) 伊豆総合高
5位 12.83 佐野 廉太朗(2) 沼津中央高
6位 13.53 深谷 航世(2) 町立清水中
 DNS 山下 晶行:静岡陸協
 DNS 菊池 信之介(3) 伊豆の国大仁中
予選 26組 (-1.6)
1位 12.99 片岡 郁人(2) 富士岩松中
2位 13.20 三村 暖(2) 三島北中
3位 13.25 大滝 桔平(2) 長泉北中
4位 13.28 武田 健聖(1) LimitBreakAC
5位 13.49 野中 雅矢(2) 町立清水中
6位 14.18 加藤 唯斗(2) 三島北上中
7位 15.17 高下 仁志(2) 町立清水中
 DNS 児玉 快斗(3) 函南東中
予選 27組 (-0.1)
1位 12.69 宇野 正浩(2) 伊東南中
2位 13.17 森 拓斗(2) 三島北中
3位 13.21 西島 真秀(2) 町立清水南中
4位 13.30 金指 櫂(2) 稲取高
5位 13.65 植竹 琉久(2) 町立清水中
6位 13.70 鈴木 魁斗(2) 下田中
7位 13.70 新津 友久(2) 三島北上中
8位 14.01 守村 晴希(2) 三島北中
予選 28組 (0.8)
1位 12.80 古屋 翔優(3) 三島南高
2位 12.88 山本 暁斗(2) 市立沼津高
3位 12.98 夏目 幸弘:Runway
4位 13.09 原 暉貴(2) スポウエルAC
5位 13.17 秋山 太志(1) LimitBreakAC
6位 13.47 齋 光樹(3) 三島北中
7位 13.62 江藤 雅之:御殿場マスターズ
8位 13.70 坪井 柾己(2) 三島北中
予選 29組 (1.3)
1位 12.48 菊間 直:Runway
2位 12.70 吉川 嵩英(2) 御殿場原里中
3位 13.37 山口 一公(2) 加藤学園高
4位 13.46 畠山 飛陽(3) 星陵中
5位 13.47 青木 響生(3) 沼津第五中
 DNS 稲見 空(3) 裾野東中
 DNS 小川 真叶(2) Runway
予選 30組 (2.3)
1位 12.75 福岡 雄基(1) アスルクラロAC
2位 12.97 和田 嶺生(1) 富士常葉JC
3位 13.00 大沼 裕輝(2) 長泉中
4位 13.20 勝又 智哉(3) 三島北中
5位 13.32 小柳出 光星(2) 町立清水中
6位 13.40 西川 史都(2) 町立清水南中
7位 13.47 古野 悠人(2) 御殿場原里中
予選 31組 (1.0)
1位 13.65 小林 琉音(1) LimitBreakAC
2位 13.66 安喰 礼(1) スポウエルAC
3位 14.06 野田 廣人(1) アスルクラロAC
4位 14.19 三宅 輝(2) 裾野東中
5位 14.24 吉川 珠生(2) 市沼中等部
6位 14.33 小野 渡琉(2) 長泉北中
 DNS 笹 伊吹(2) 沼津第五中
予選 32組 (1.6)
1位 13.73 小林 正人:静岡陸協
2位 13.95 清水 歩留(2) 沼津第五中
3位 14.23 桜井 東伍(1) スポウエルAC
4位 14.26 塩谷 日那多(2) 市沼中等部
5位 14.59 眞野 雄飛(1) 函南RC
6位 15.20 太田 煌人(1) 誠恵高
 DNS 石川 来夢(2) 三島北中
準決勝 1組 (0.9)
1位 10.56 児島 大樹:Runway
2位 10.74 藤田 稔十(3) 東京学芸大
3位 10.99 杉山 達哉(2) 富士東高
4位 11.21 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
5位 11.22 増田 拓実(3) 富士見高
6位 11.26 畠山 翔:東部AC
7位 11.27 関 竜馬(2) 御殿場西高
8位 11.28 中 凌真(2) 沼津東高
準決勝 2組 (1.6)
1位 10.65 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 10.66 齋藤 歩(2) 至学館大
3位 11.01 佐野 航汰(3) 富士東高
4位 11.12 鈴木 康生(2) 富士宮西高
5位 11.16 肥田 隆弘:Runway
6位 11.16 植松 勲悟(3) 富士見高
7位 11.27 木下 剛(3) 富士市立高
8位 11.43 山田 陽太(3) 伊豆中央高
準決勝 3組 (1.0)
1位 10.53 米倉 祐貴:富士市役所
2位 10.75 土屋 太陽(2) 富士見高
3位 10.93 石井 翔太:BDP
4位 11.03 小松 亮太(3) 富士宮北高
5位 11.03 川端 友也:Runway
6位 11.10 佐々木 孝太(3) 日大三島高
7位 11.27 鈴木 悠大(2) 三島北高
8位 11.30 萩原 佑人(2) 山梨学院大
決勝 (-0.1)
1位 10.62 児島 大樹:Runway
2位 10.66 米倉 祐貴:富士市役所
3位 10.82 安藤 翔和(3) 御殿場西高
4位 10.87 齋藤 歩(2) 至学館大
5位 11.12 土屋 太陽(2) 富士見高
 DNS 石井 翔太:BDP
 DNS 杉山 達哉(2) 富士東高
 DNS 藤田 稔十(3) 東京学芸大
予選 1組 (2.3)
1位 22.03 齋藤 歩(2) 至学館大
2位 22.50 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
3位 22.62 吉田 明仁(3) STFC
4位 22.75 鈴木 康生(2) 富士宮西高
5位 22.83 増田 陽斗(3) 日大三島高
6位 22.83 佐野 航汰(3) 富士東高
7位 23.24 荒井 アジア:Runway
 DNS 佐藤 和輝(3) 御殿場西高
予選 2組 (1.8)
1位 21.97 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 22.30 土屋 順哉:Runway
3位 22.32 杉山 達哉(2) 富士東高
4位 22.69 植松 勲悟(3) 富士見高
5位 23.11 増田 拓実(3) 富士見高
6位 23.26 山口 優大(3) 吉原高
7位 23.42 勝呂 隆憲(3) 日大三島高
8位 23.94 平松 拓磨(3) 加藤学園
予選 3組 (1.8)
1位 21.62 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 21.77 藤田 稔十(3) 東京学芸大
3位 22.12 下山 智大(3) 韮山高
4位 22.64 小松 亮太(3) 富士宮北高
5位 22.66 萩原 佑人(2) 山梨学院大
6位 22.71 植松 春翔(2) 御殿場西高
7位 22.77 肥田 隆弘:Runway
8位 23.59 石井 稜大(3) STFC
予選 4組 (2.7)
1位 21.90 宮本 櫂(3) 富士東高
2位 22.70 濵道 健(M2) 東京学芸大
3位 22.77 佐藤 臣思(1) 富士東高
4位 22.82 畑島 優有朋(1) 富士市立高
5位 23.33 山田 陽太(3) 伊豆中央高
 DNS 好岡 直次朗(3) 日大三島高
 DNS 山本 新太(3) 山梨学院大
 DNS 杉山 聖(2) 日大三島高
予選 5組 (3.3)
1位 21.80 植田 壮太(3) 富士東高
2位 22.27 佐々木 孝太(3) 日大三島高
3位 22.65 今川 大輝(3) 韮山高
4位 22.71 佐野 鼓太朗(3) 富士高
5位 22.87 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
6位 23.01 高木 連麻(1) 沼津東高
7位 23.18 畠山 翔:東部AC
8位 28.35 石川 竜雅(3) 富士市立高
予選 6組 (1.6)
1位 23.53 中村 颯斗(3) 富士高
2位 23.66 岡村 郁哉(1) 富士東高
3位 23.89 松本 士竜(3) 稲取高
4位 24.16 越谷 丈一郎(2) 加藤学園高
5位 24.19 佐野 凌雅(3) 富士東高
6位 25.28 土屋 優翔(2) Runway
 DNS 山口 智生(3) LOVERS SPORTS
 DNS 稲木 汰志(1) 日大三島高
予選 7組 (2.1)
1位 23.10 松尾 温希(2) 富士宮北高
2位 23.56 井上 拓哉(2) 富士東高
3位 23.56 山口 柚良(2) 伊豆伊東高
4位 23.57 木下 剛(3) 富士市立高
5位 24.21 古瀬 龍空(3) 沼津陸上
6位 24.50 山田 陽登(2) 日大三島高
 DNS 小川 耀二郎(3) 日大三島高
 DNS 池田 響(2) 吉原高
予選 8組 (1.7)
1位 23.16 渡辺 敦也(2) 韮山高
2位 23.47 井上 蒼太(1) 沼津東高
3位 23.54 滝本 阿嵐(2) 伊豆伊東高
4位 23.56 武田 伊織(3) 沼津東高
5位 23.75 池田 耀(1) 富士東高
6位 24.02 水口 馨(3) 沼津陸上
7位 24.22 尾花 勇輔(1) 日大三島高
 DNS 安藤 歩夢(3) 吉原高
予選 9組 (1.8)
1位 23.54 岩﨑 陸(3) 知徳高
2位 23.82 諏訪部 晴己(3) 富士宮西高
3位 24.10 相澤 瑠希(3) 三島北中
4位 24.37 高井 優太(2) 伊豆中央高
 DNS 小松 優汰(3) 富士市立高
 DNS 齋藤 大和(3) 沼津第五中
 DNS 林 泰我(2) 御殿場西高
 DSQ 佐野 莱夢(3) 富士宮第一中
予選 10組 (1.5)
1位 23.58 小山内 佳祐(2) 常葉大
2位 23.59 杉山 智哉(3) 三島北中
3位 23.68 浅野 力太(3) 韮山高
4位 23.72 関 竜馬(2) 御殿場西高
5位 23.79 栗原 光希(2) 日大三島高
6位 25.53 相澤 航大(2) 三島北中
 DNS 原田 煌士(2) 日大三島高
 DNS 土屋 晴(3) 加藤学園
予選 11組 (1.4)
1位 24.26 鈴木 健斗(2) 知徳高
2位 24.51 水野 拓都(3) 伊豆総合高
3位 24.65 工藤 幌大(2) 沼津工業高
4位 25.29 井口 拓真(2) 三島北中
5位 25.37 菊間 直:Runway
6位 25.70 秋山 羽潤(3) 沼津陸上
 DNS 舩津 侑矢(3) 下田高
 DNS 由井 大雅(3) 富士岩松中
予選 12組 (1.9)
1位 23.81 秋山 元佑(2) 富士市立高
2位 23.96 ハドリイ 駕久嗣(2) 市立沼津高
3位 24.49 宮川 優生(3) 三島南高
4位 24.73 月橋 真宙(2) 富士市立高
5位 25.01 太田 堺斗(3) Runway
 DNS 土屋 昊輝(3) 富士岩松中
 DNS 寺岡 駿(2) 御殿場高
 DNS 佐藤 由直(1) 沼津高専
予選 13組 (1.6)
1位 23.81 嶋川 幸希(2) 三島北高
2位 24.06 中村 勇海(2) 富士宮北高
3位 24.36 柴崎 巧(3) 松崎高
4位 24.65 澤地 奏楽(3) 下田高
5位 24.90 大友 祐宇音(2) 富士東高
6位 24.98 池野 奏人(2) 下田高
 DNS 小林 竜宝(1) 富士市立高
 DNS 池藤 煌弥(2) 富士宮西高
予選 14組 (0.9)
1位 23.58 秋永 雄司(2) 稲取高
2位 23.74 二又川 蒼真(3) 富士JAC
3位 23.94 佐藤 桜汰(2) 沼津東高
4位 24.22 内田 涼太(2) 伊豆伊東高
5位 24.59 坂田 聖弥(3) 三島南高
6位 24.95 蛭川 太暉(3) 富士宮西高
7位 25.25 鈴木 裕介(2) 伊豆伊東高
8位 25.75 今村 駿斗(2) 三島北上中
予選 15組 (1.2)
1位 23.26 上杉 徹平(2) 加藤学園高
2位 23.97 鈴木 太陽(2) 富士見高
3位 24.12 深澤 望(3) 富士JAC
4位 24.57 伊東 明莞(2) 沼津金岡中
5位 24.78 坂上 旺汰(2) 市立沼津高
6位 25.56 佐野 恭介(1) 誠恵高
7位 26.86 土屋 暖翔(1) Runway
8位 30.12 三好 陽葵(3) 長泉北中
予選 16組 (1.7)
1位 24.18 玉木 莉央(1) 御殿場西高
2位 24.81 斎藤 滉大(3) 富士岩松中
3位 25.28 佐野 拓海(3) 誠恵高
4位 26.33 笹原 晄(2) スポウエルAC
5位 27.03 山本 暁斗(2) 市立沼津高
6位 27.23 和田 嶺生(1) 富士常葉JC
7位 27.86 夏目 幸弘:Runway
 DNS ハタケヤマ シェボン(1) 誠恵高
予選 17組 (1.3)
1位 24.24 遠藤 駿大(2) 富士岩松中
2位 25.46 高田 健吾(1) LimitBreakAC
3位 25.63 勝又 永太郎(2) 松葉沼津
4位 26.15 佐野 煌流(2) 沼津大岡中
5位 26.68 吉川 嵩英(2) 御殿場原里中
6位 26.97 武田 健聖(1) LimitBreakAC
7位 27.13 鈴木 龍雅(2) 三島北上中
8位 27.68 山口 一公(2) 加藤学園高
予選 18組 (1.6)
1位 23.88 木村 朔太郎(3) 加藤学園暁秀高
2位 24.78 岩澤 昂大(3) 沼津大岡中
3位 25.31 中 脩咲(3) アスルクラロAC
4位 25.41 松下 奨真(3) 知徳高
5位 25.78 内藤 英太(2) 三島北中
6位 26.77 片岡 海斗(3) 長泉北中
7位 29.06 加藤 唯斗(2) 三島北上中
8位 30.01 紅林 悠斗(1) スポウエルAC
予選 19組 (1.1)
1位 25.14 宮坂 恒祐(3) STFC
2位 25.16 桑原 海斗(2) 富士見高
3位 25.31 山田 悠哉(2) アスルクラロAC
4位 25.67 山口 澄晴(2) 三島北中
5位 25.85 渡邉 寿史(3) 加藤学園高
6位 26.00 望月 文太(2) スポウエルAC富士
7位 27.56 小川 真叶(2) Runway
8位 28.79 安喰 礼(1) スポウエルAC
予選 20組 (1.5)
1位 24.78 石渡 海吏(3) 田方農業高
2位 25.09 杉山 来輝(2) 富士岩松中
3位 25.30 山田 望穣(3) 松葉沼津
4位 25.89 重田 昇吾(1) 沼津商業高
5位 28.82 小坂 道郎(3) 長泉北中
 DNS 長田 翔胡(3) 御殿場原里中
 DNS 塩川 陽太(3) 三島北上中
準決勝 1組 (0.6)
1位 21.63 齋藤 歩(2) 至学館大
2位 21.77 土屋 太陽(2) 富士見高
3位 22.08 下山 智大(3) 韮山高
4位 22.59 吉田 明仁(3) STFC
5位 22.78 佐野 鼓太朗(3) 富士高
6位 22.85 植松 春翔(2) 御殿場西高
 DNS 小松 亮太(3) 富士宮北高
 DNS 増田 陽斗(3) 日大三島高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 22.52 佐々木 孝太(3) 日大三島高
2位 22.62 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
3位 22.81 安藤 翔和(3) 御殿場西高
4位 23.00 鈴木 康生(2) 富士宮西高
 DNS 藤田 稔十(3) 東京学芸大
 DNS 今川 大輝(3) 韮山高
 DNS 濵道 健(M2) 東京学芸大
 DNS 畑島 優有朋(1) 富士市立高
準決勝 3組 (0.7)
1位 21.84 宮本 櫂(3) 富士東高
2位 22.17 土屋 順哉:Runway
3位 22.35 杉山 達哉(2) 富士東高
4位 22.94 植松 勲悟(3) 富士見高
5位 23.00 萩原 佑人(2) 山梨学院大
6位 23.41 肥田 隆弘:Runway
7位 24.25 佐藤 臣思(1) 富士東高
 DNS 植田 壮太(3) 富士東高
決勝 (1.0)
1位 21.81 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 21.82 土屋 順哉:Runway
3位 22.33 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
4位 22.35 佐々木 孝太(3) 日大三島高
 DNS 杉山 達哉(2) 富士東高
 DNS 下山 智大(3) 韮山高
 DNS 宮本 櫂(3) 富士東高
 DNS 齋藤 歩(2) 至学館大
予選 1組
1位 51.31 土屋 順哉:Runway
2位 52.08 高木 連麻(1) 沼津東高
3位 52.25 山田 陽登(2) 日大三島高
4位 54.47 斎藤 滉大(3) 富士岩松中
5位 55.63 大友 祐宇音(2) 富士東高
6位 58.73 橋都 湊(2) 沼津大岡中
 DNS 小林 祐斗(1) 富士宮北高
 DNS 渡辺 敦也(2) 韮山高
予選 2組
1位 48.58 植田 壮太(3) 富士東高
2位 51.87 杉山 智哉(3) 三島北中
3位 52.51 山本 脩斗(1) 富士宮北高
4位 53.11 滝本 阿嵐(2) 伊豆伊東高
5位 53.31 水口 馨(3) 沼津陸上
6位 54.20 池野 奏人(2) 下田高
7位 57.19 平川 朝陽(3) 三島北上中
8位 59.90 吉田 修治(3) 富士岩松中
予選 3組
1位 52.22 前田 晏直(2) 日大三島高
2位 53.07 加藤 悠斗(3) 富士東高
3位 53.32 滝田 慎一:静岡陸協
4位 53.56 林 幹人(3) 御殿場高
5位 55.52 田中 健久(3) 吉原高
6位 56.71 佐藤 健太(2) 沼津商業高
7位 56.85 石川 悠利(3) 富士東高
 DNS 林 颯祐(3) 沼津第五中
予選 4組
1位 49.73 宮本 櫂(3) 富士東高
2位 54.46 坪井 和希(2) 日大三島高
3位 54.68 越智 孝介(3) 御殿場西高
4位 56.04 早瀬 快人(1) 富士東高
5位 60.80 清田 晃大(2) 沼津陸上
 DNS 伏見 怜(2) 沼津東高
 DNS 渡邉 奏志(3) 星陵中
 DNS 佐野 鼓太朗(3) 富士高
予選 5組
1位 49.41 山下 永吉:静岡銀行
2位 51.49 石井 慧辰(2) 国際武道大
3位 53.22 甲斐 遼馬(3) 三島南高
4位 54.91 城代 天斗(2) 沼津工業高
5位 56.52 秋山 羽潤(3) 沼津陸上
6位 56.70 吉田 樹矢(3) 富士岩松中
7位 63.37 村上 冬芽(3) 星陵中
 DNS 佐藤 和輝(3) 御殿場西高
予選 6組
1位 50.20 今川 大輝(3) 韮山高
2位 52.41 岡村 郁哉(1) 富士東高
3位 53.82 松下 太樹(2) 吉原高
4位 57.55 蛭川 太暉(3) 富士宮西高
5位 57.71 佐藤 朝陽(3) 長泉北中
6位 58.36 太田 堺斗(3) Runway
 DNS 栗原 光希(2) 日大三島高
 DNS 舩津 侑矢(3) 下田高
予選 7組
1位 51.84 武田 伊織(3) 沼津東高
2位 52.93 松本 士竜(3) 稲取高
3位 53.17 興津 昌幸(2) 星陵高
4位 53.80 山本 浩喜(2) 伊豆伊東高
5位 55.09 宮坂 恒祐(3) STFC
6位 55.16 鈴木 健斗(2) 知徳高
7位 61.90 松下 奨真(3) 知徳高
 DNS 石川 竜雅(3) 富士市立高
予選 8組
1位 52.19 西島 飛翔(3) 伊豆中央高
2位 53.46 飯田 八雲(2) 市立沼津高
3位 53.69 倉林 大和(2) 富士高
4位 53.72 榊原 健太(3) 星陵高
5位 57.61 渡邉 寿史(3) 加藤学園高
6位 64.86 大屋 隆太郎(3) 沼津大岡中
 DNS 杉山 太晟(3) 星陵高
 DNS 柏木 龍太:静岡陸協
予選 9組
1位 48.20 山本 新太(3) 山梨学院大
2位 51.18 江島 定芳(2) 韮山高
3位 53.07 重森 勇輝(2) 沼津東高
4位 53.83 藁谷 翔太(2) 富士市立高
5位 56.84 小嶋 蓮(3) 三島南高
6位 57.01 五味 洸尊(2) 富士岩松中
7位 66.89 古澤 拓翔(3) 伊東南中
 DNS 土屋 晴(3) 加藤学園
予選 10組
1位 49.12 下山 智大(3) 韮山高
2位 51.71 市川 敬祐(2) 沼津西高
3位 54.13 齋藤 優輝(2) 浜松医科大
4位 55.88 和出 昂陽(1) 富士宮北高
5位 56.21 鈴木 大地:Runway
6位 58.30 藤間 元人(2) 知徳高
7位 62.00 小川 真叶(2) Runway
 DNS 小川 耀二郎(3) 日大三島高
予選 11組
1位 51.07 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
2位 52.69 仁藤 優一郎(3) 韮山高
3位 52.82 ハタケヤマ シェボン(1) 誠恵高
4位 53.47 ハドリイ 駕久嗣(2) 市立沼津高
5位 53.87 福田 拓馬(2) 星陵高
6位 54.20 平松 拓磨(3) 加藤学園
 DNS 吉利 日向(3) 沼津第五中
 DNS 濵道 健(M2) 東京学芸大
予選 12組
1位 50.61 吉田 明仁(3) STFC
2位 53.61 三浦 正翔(3) 韮山高
3位 55.00 飯田 空良(3) 富士常葉JC
4位 57.36 村松 拓磨(2) 富士見高
5位 57.53 井口 拓真(2) 三島北中
6位 60.76 鈴木 理仁(2) 御殿場原里中
 DNS 矢部 泰志:駿河AC
 DNS 植松 春翔(2) 御殿場西高
準決勝 1組
1位 48.55 山本 新太(3) 山梨学院大
2位 50.50 吉田 明仁(3) STFC
3位 51.07 江島 定芳(2) 韮山高
4位 51.86 山田 陽登(2) 日大三島高
5位 52.56 岡村 郁哉(1) 富士東高
6位 53.80 重森 勇輝(2) 沼津東高
 DNS 前田 晏直(2) 日大三島高
 DNS 今川 大輝(3) 韮山高
準決勝 2組
1位 50.93 石井 慧辰(2) 国際武道大
2位 50.99 高木 連麻(1) 沼津東高
3位 51.00 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
4位 52.80 西島 飛翔(3) 伊豆中央高
5位 53.24 松本 士竜(3) 稲取高
 DNS 山本 脩斗(1) 富士宮北高
 DNS 宮本 櫂(3) 富士東高
 DNS 植田 壮太(3) 富士東高
準決勝 3組
1位 48.71 下山 智大(3) 韮山高
2位 50.58 土屋 順哉:Runway
3位 51.21 市川 敬祐(2) 沼津西高
4位 52.00 仁藤 優一郎(3) 韮山高
5位 52.07 武田 伊織(3) 沼津東高
6位 54.56 ハタケヤマ シェボン(1) 誠恵高
 DNS 山下 永吉:静岡銀行
 DNS 杉山 智哉(3) 三島北中
決勝
1位 50.81 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
2位 51.98 高木 連麻(1) 沼津東高
 DNS 江島 定芳(2) 韮山高
 DNS 土屋 順哉:Runway
 DNS 石井 慧辰(2) 国際武道大
 DNS 吉田 明仁(3) STFC
 DNS 山本 新太(3) 山梨学院大
 DNS 下山 智大(3) 韮山高
予選 1組
1位 1.59.95 山下 永吉:静岡銀行
2位 2.00.51 山本 遥大(3) 星陵高
3位 2.01.33 加藤 悠斗(3) 富士東高
4位 2.03.37 倉林 大和(2) 富士高
5位 2.04.87 三浦 正翔(3) 韮山高
6位 2.05.02 山本 浩喜(2) 伊豆伊東高
7位 2.09.13 勝呂 康生(2) 三島南高
8位 2.11.41 三上 瞬(3) 富士高
9位 2.12.58 藤間 元人(2) 知徳高
10位 2.14.24 寺内 巧(1) 伊豆中央高
11位 2.15.58 鈴木 琉之介(3) 日大三島高
12位 2.16.01 片平 涼雅(1) 富士常葉JC
13位 2.22.41 安田 翔太(2) 加藤学園高
14位 2.27.44 小林 玲音(3) 富士岩松中
 DNS ハドリイ 駕久嗣(2) 市立沼津高
予選 2組
1位 2.01.29 江島 定芳(2) 韮山高
2位 2.01.72 深川 歩夢(2) 富士東高
3位 2.01.83 柏木 琉偉(1) 日大三島高
4位 2.02.54 赤池 諒唯(3) 星陵高
5位 2.09.25 須田 勝(3) 松崎高
6位 2.10.71 小栗 大輝(3) 日大三島高
7位 2.11.09 飯田 八雲(2) 市立沼津高
8位 2.11.41 小澤 浬(3) 伊豆の国大仁中
9位 2.13.91 齋藤 光希(2) 沼津高専
10位 2.14.94 岡田 浩輝(3) 吉原第三中
11位 2.16.55 坂野 駆琉(1) 富士市立高
12位 2.20.37 稲葉 爽一郎(2) 星陵高
13位 2.21.44 髙橋 和希(3) 吉原工業高
14位 2.44.45 橋本 晄平(3) 三島南高
 DNS 矢部 泰志:駿河AC
予選 3組
1位 2.04.21 新開 一輝(3) 富士市立高
2位 2.04.29 仁藤 優一郎(3) 韮山高
3位 2.04.31 後藤 立樹(3) 富士常葉JC
4位 2.07.76 梅田 暖大(2) 日大三島高
5位 2.08.53 中村 海聖(2) 富士見高
6位 2.08.99 遠藤 未晴(3) 三島南高
7位 2.09.02 吉田 樹矢(3) 富士岩松中
8位 2.09.38 川口 海璃(2) 富士高
9位 2.14.20 木内 遥斗(3) 市立沼津高
10位 2.16.24 髙橋 力輝(3) 誠恵高
11位 2.19.52 江島 洋之:三島走友会
12位 2.33.50 山田 隼颯(2) 富士宮第四中
 DNS 細川 陽平:SMASH
 DNS 高島 佑(3) 加藤学園
 DNS 若林 大(3) 吉原高
予選 4組
1位 2.03.25 小菅 敬太(1) 韮山高
2位 2.05.16 林 幹人(3) 御殿場高
3位 2.05.42 飯田 空良(3) 富士常葉JC
4位 2.06.63 藁谷 翔太(2) 富士市立高
5位 2.07.18 石川 鷹(3) 沼津東高
6位 2.08.04 須藤 勇太(2) 御殿場西高
7位 2.10.33 大野 主翔(2) 富士高
8位 2.11.19 片岡 航大(2) 深良中
9位 2.11.42 島田 隼弥(3) さくら陸上
10位 2.12.57 古谷 翔太:静岡陸協
11位 2.15.08 太田 悠真(3) スポウエルAC
12位 2.31.68 清水 翔平(3) 富士JAC
13位 2.33.56 小林 優斗(3) 御殿場中
 DNS 中野 航(2) 富士東高
 DSQ 吉田 修治(3) 富士岩松中
予選 5組
1位 2.02.77 笹本 勝矢(3) 富士市立高
2位 2.02.96 福士 拓海(3) 三島北高
3位 2.03.08 勝又 蒼弥(3) 御殿場南中
4位 2.03.97 萬年 正翔(3) 星陵高
5位 2.07.21 峰尾 遼(3) 加藤学園
6位 2.08.09 山口 紘太郎(3) 御殿場西高
7位 2.08.11 安島 優心(3) 沼津西高
8位 2.08.62 勝又 大介(2) 御殿場西高
9位 2.10.11 畑瀬 陽弥(2) 富士宮北高
10位 2.10.14 金森 蓮(3) 富岳館高
11位 2.13.76 石井 貴之(2) 三島北高
12位 2.14.93 五味 洸尊(2) 富士岩松中
13位 2.14.97 鈴木 孝汰朗(3) 沼津高専
14位 2.15.55 石田 璃久登(1) SMASH
15位 2.28.10 日吉 佑斗(2) 下田中
16位 2.40.71 杉浦 峻太(3) アスルクラロAC
決勝
1位 1.54.02 山下 永吉:静岡銀行
2位 1.59.78 山本 遥大(3) 星陵高
3位 1.59.84 深川 歩夢(2) 富士東高
4位 1.59.85 福士 拓海(3) 三島北高
5位 2.00.43 加藤 悠斗(3) 富士東高
6位 2.01.66 柏木 琉偉(1) 日大三島高
7位 2.02.83 仁藤 優一郎(3) 韮山高
8位 2.03.27 新開 一輝(3) 富士市立高
9位 2.04.88 笹本 勝矢(3) 富士市立高
10位 2.04.93 赤池 諒唯(3) 星陵高
11位 2.05.01 江島 定芳(2) 韮山高
12位 2.05.34 小菅 敬太(1) 韮山高
13位 2.07.72 倉林 大和(2) 富士高
14位 2.08.65 萬年 正翔(3) 星陵高
 DNS 勝又 蒼弥(3) 御殿場南中
 DNS 林 幹人(3) 御殿場高
予選 1組
1位 4.11.75 玉田 啓太(3) 沼津東高
2位 4.13.65 山本 遥大(3) 星陵高
3位 4.15.09 笹本 勝矢(3) 富士市立高
4位 4.16.25 大庭 光輝(1) 韮山高
5位 4.20.61 真壁 健(2) 三島南高
6位 4.22.20 大川 功貴(2) 加藤学園
7位 4.24.21 佐野 翼(2) 富士宮北高
8位 4.24.54 鈴木 玲央(3) STFC
9位 4.29.48 安島 優心(3) 沼津西高
10位 4.46.35 西泉 俐希(3) 沼津高専
11位 4.52.79 瀬戸 雅紀(2) 沼津東高
12位 4.54.05 幾嶋 遥斗(2) FUJI R.C
13位 4.57.32 大石 遥斗(3) 富士岩松中
14位 4.57.51 牧野 快飛(2) FUJI R.C
15位 5.01.66 鎌田 優弥(2) 富士根南中
16位 5.02.19 山田 隼颯(2) 富士宮第四中
17位 5.11.70 小野 隼平(2) 加藤学園暁秀高
 DNS 井上 晃一(2) 御殿場中
 DNS 山口 浩勢:加藤学園TC
 DNS 望月 雅直:スポーツタウンメイセイ
 DNS 渡辺 大輝(3) 富士宮北高
 DNS 芹澤 大心(3) 御殿場中
 DNS 山本 悠太(3) 富士見高
 DNS 小林 翔新(2) 伊豆中央高
予選 2組
1位 4.11.50 柏木 琉偉(1) 日大三島高
2位 4.11.97 小林 翔大:滝ケ原自衛隊
3位 4.12.92 後藤 立樹(3) 富士常葉JC
4位 4.13.41 福士 拓海(3) 三島北高
5位 4.16.10 西村 博光:RUNTEC AC
6位 4.18.00 小菅 敬太(1) 韮山高
7位 4.20.13 井上 聡一朗(2) 沼津東高
8位 4.23.11 山口 紘太郎(3) 御殿場西高
9位 4.29.56 須藤 勇太(2) 御殿場西高
10位 4.31.97 関谷 壮馬(3) 沼津高専
11位 4.32.48 宮本 圭:富士セントラルAC
12位 4.33.49 川口 海璃(2) 富士高
13位 4.33.92 吉川 創:富士セントラルAC
14位 4.37.60 鈴木 孝汰朗(3) 沼津高専
15位 4.37.86 江島 洋之:三島走友会
16位 4.45.84 吉田 孝廣:三島走友会
17位 4.45.99 髙橋 力輝(3) 誠恵高
18位 4.46.20 佐野 文都(2) 三島北中
19位 5.01.60 遠藤 光陽(1) 伊豆中央高
20位 5.09.62 村尾 奏空(3) さくら陸上
 DNS 藤巻 和聖(3) FUJI R.C
 DNS 浅田 來輝(1) 函南RC
 DNS 山本 陽介:敷根クラブ
 DNS 渡邉 海惺(3) 加藤学園
予選 3組
1位 4.07.23 高山 将司:御殿場RC
2位 4.07.48 山本 祥平:静岡陸協
3位 4.10.97 山岸 永汰(2) 韮山高
4位 4.11.91 新開 一輝(3) 富士市立高
5位 4.17.26 馬場 陸翔(3) 御殿場西高
6位 4.17.76 梅原 龍聖(2) 御殿場西高
7位 4.18.13 伊藤 寛晟(2) 加藤学園高
8位 4.24.01 梅田 暖大(2) 日大三島高
9位 4.29.67 大野 主翔(2) 富士高
10位 4.30.36 石田 璃久登(1) SMASH
11位 4.30.86 黒川 理:ST 函南
12位 4.34.50 渡辺 優斗(3) 伊豆中央高
13位 4.37.34 加藤 洋平(3) FUJI R.C
14位 4.40.01 山本 拓冬(2) 稲取高
15位 4.46.30 小海 温人(2) 三島北上中
16位 4.55.76 寺内 巧(1) 伊豆中央高
17位 4.58.70 後藤 友樹(2) FUJI R.C
18位 5.01.57 明石 勝真(3) Runway
19位 5.02.01 鈴木 優誠(2) 下田高
20位 5.04.32 日吉 佑斗(2) 下田中
21位 5.19.11 藤田 翔ノ介(1) 富士JAC
 DNS 中村 文哉(3) 富士宮北高
 DNS 諏訪 貢志郎(2) 沼津商業高
 DNS 舩津 弘貴:敷根クラブ
予選 4組
1位 4.10.32 村木 風舞(3) 御殿場西高
2位 4.10.58 関野 大空(3) 日大三島高
3位 4.13.74 橋本 昊磨(2) 富士宮北高
4位 4.17.13 根橋 徹:静岡陸協
5位 4.19.11 関 律哉(2) 韮山高
6位 4.19.17 芝野 祐輔(3) 富士JAC
7位 4.24.42 古谷 翔太:静岡陸協
8位 4.28.93 島田 隼弥(3) さくら陸上
9位 4.31.25 坂口 大斗(2) FUJI R.C
10位 4.37.80 藤田 駿ノ介(2) 韮山高
11位 4.42.70 齋藤 光希(2) 沼津高専
12位 4.45.62 大西 悠太郎(3) 三島陸上競走部
13位 4.46.77 加納 春輝(3) さくら陸上
14位 4.47.10 中野 凌駕(3) 富士宮北高
15位 4.52.55 山口 清夢(2) 下田中
16位 4.53.30 池田 直幹(2) 三島北中
17位 4.54.68 吉田 充希(2) 沼津金岡中
18位 4.57.32 向笠 透斗(3) 長泉北中
19位 5.31.86 影山 康介(2) 富士岩松中
 DNS 鈴木 高大:富士セントラルAC
 DNS 冨樫 玲音(1) 加藤学園高
 DNS 岩井 隼稔(3) 加藤学園
 DNS 伊藤 遼(2) 町立清水南中
 DNS 山本 朔太朗(3) ボンディヤ
予選 5組
1位 4.08.45 宮平 健太郎:滝ケ原自衛隊
2位 4.10.33 赤坂 歩哉(1) 加藤学園高
3位 4.11.64 高橋 武蔵:SMASH
4位 4.12.14 漆原 幹人(3) 韮山高
5位 4.18.81 山中嶋 秀和:トヨタ材技AC
6位 4.22.64 髙田 唯斗(2) 富士市立高
7位 4.25.81 水口 京志郎(3) 知徳高
8位 4.26.67 井上 聖也(3) 三島南高
9位 4.26.93 飯田 聡:ドリームRC
10位 4.29.15 石井 丈翔(3) 加藤学園
11位 4.34.24 太田 陽貴(2) 市立沼津高
12位 4.36.55 笹本 幸希(1) 加藤学園高
13位 4.36.85 鈴木 葵(2) 富士常葉JC
14位 4.37.25 渡邉 煌征(3) 富士根南中
15位 4.39.33 鍵山 翔太朗(2) SMASH
16位 4.45.17 武田 拓郎:敷根クラブ
17位 4.54.72 仁村 奏翔(2) 韮山高
18位 4.56.34 藤間 蒼介(2) 伊東南中
19位 4.59.38 諏訪 暖人(2) 沼津第五中
20位 5.00.19 佐藤 唯希(3) 長泉北中
21位 5.03.90 遠山 智樹(3) 伊東南中
22位 5.10.52 秋山 祐樹(2) 吉原工業高
23位 5.12.89 飯島 健椰(2) 町立清水中
 DNS 笹本 明希(2) 伊豆中央高
予選 6組
1位 4.06.34 大森 郁夫:静岡陸協
2位 4.07.46 長谷川 慶(2) 韮山高
3位 4.07.72 大沼 光琉(3) 市沼中等部
4位 4.08.24 髙田 伊織(2) 沼津東高
5位 4.19.41 片岡 航大(2) 深良中
6位 4.25.10 峰尾 遼(3) 加藤学園
7位 4.28.83 瀧口 兼冬(3) スポウエルAC
8位 4.29.40 小野澤 咲空(3) 御殿場中
9位 4.29.86 片平 涼雅(1) 富士常葉JC
10位 4.34.26 中村 恒希(3) 星陵高
11位 4.37.46 山中嶋 剣斗(2) 加藤学園高
12位 4.42.22 木内 遥斗(3) 市立沼津高
13位 4.45.18 田口 零大:静岡陸協
14位 4.46.65 鈴木 珀斗(2) 知徳高
15位 4.48.28 中村 昂佳(2) 富士JAC
16位 4.49.73 稲葉 爽一郎(2) 星陵高
17位 5.02.47 小林 玲音(3) 富士岩松中
18位 5.03.04 諸星 大輝(3) 沼津金岡中
19位 5.13.30 古谷 直己(2) FUJI R.C
20位 5.39.69 原 成親(2) 町立清水南中
 DNS 柏木 孝啓:RUNTEC AC
 DNS 野田 大和(2) 韮山高
 DNS 勝又 蒼弥(3) 御殿場南中
 DNS 鈴木 颯太(2) 加藤学園高
予選 7組
1位 4.08.87 片岡 晴哉(3) 韮山高
2位 4.08.91 川村 駿斗(3) 韮山高
3位 4.09.99 井原 蒼太(2) 三島北高
4位 4.24.20 畑瀬 陽弥(2) 富士宮北高
5位 4.24.30 隈部 芭琉(2) 日大三島高
6位 4.25.00 石井 貴之(2) 三島北高
7位 4.25.13 赤池 諒唯(3) 星陵高
8位 4.25.67 中村 海聖(2) 富士見高
9位 4.27.59 久保田 高碧(1) 伊豆中央高
10位 4.28.00 鈴木 琉之介(3) 日大三島高
11位 4.35.06 小栗 大輝(3) 日大三島高
12位 4.35.85 梅原 風雅(3) 富士常葉JC
13位 4.38.09 高島 佑(3) 加藤学園
14位 4.44.24 坂野 駆琉(1) 富士市立高
15位 4.44.37 大村 夏輝(3) 富士常葉JC
16位 4.46.96 髙橋 和希(3) 吉原工業高
17位 4.55.32 安田 翔太(2) 加藤学園高
18位 5.02.45 花井 奏斗(1) SMASH
19位 5.03.43 石川 詩恩(2) SMASH
20位 5.11.38 武藤 剛仁(3) 誠恵高
21位 5.14.74 渥美 涼太(2) 裾野東中
 DNS 木村 啓人(3) 沼津東高
 DNS 中野 航(2) 富士東高
 DNS 小池 武流(1) 伊豆中央高
決勝
1位 3.58.45 片岡 晴哉(3) 韮山高
2位 3.58.71 宮平 健太郎:滝ケ原自衛隊
3位 4.01.54 関野 大空(3) 日大三島高
4位 4.01.58 小林 翔大:滝ケ原自衛隊
5位 4.04.93 長谷川 慶(2) 韮山高
6位 4.05.46 高山 将司:御殿場RC
7位 4.05.61 村木 風舞(3) 御殿場西高
8位 4.05.84 川村 駿斗(3) 韮山高
9位 4.06.85 髙田 伊織(2) 沼津東高
10位 4.07.56 大森 郁夫:静岡陸協
11位 4.08.73 高橋 武蔵:SMASH
12位 4.09.13 山岸 永汰(2) 韮山高
13位 4.10.88 赤坂 歩哉(1) 加藤学園高
14位 4.11.61 井原 蒼太(2) 三島北高
15位 4.12.35 山本 遥大(3) 星陵高
16位 4.12.55 新開 一輝(3) 富士市立高
17位 4.19.54 大沼 光琉(3) 市沼中等部
18位 4.26.29 玉田 啓太(3) 沼津東高
 DNS 柏木 琉偉(1) 日大三島高
 DNS 山本 祥平:静岡陸協
タイムレース 1組
1位 16.38.87 佐野 翼(2) 富士宮北高
2位 16.40.59 八代 勇渡(2) 稲取高
3位 16.41.29 土田 爽人(2) 伊豆伊東高
4位 16.43.73 山中嶋 剣斗(2) 加藤学園高
5位 16.44.04 髙田 唯斗(2) 富士市立高
6位 16.50.08 藤田 駿ノ介(2) 韮山高
7位 16.52.33 中村 恒希(3) 星陵高
8位 16.59.77 久保田 高碧(1) 伊豆中央高
9位 17.23.07 目黒 蒼弥(2) 富士高
10位 17.32.08 小池 武流(1) 伊豆中央高
11位 17.53.92 秦 瑞樹(2) 沼津城北高
12位 17.54.35 加納 春輝(3) さくら陸上
13位 17.58.36 吉田 孝廣:三島走友会
14位 17.58.98 中野 凌駕(3) 富士宮北高
15位 18.08.29 菊地 隆雅(2) 沼津城北高
16位 18.09.16 瀬戸 雅紀(2) 沼津東高
17位 19.09.98 秋山 祐樹(2) 吉原工業高
18位 19.30.05 鈴木 優誠(2) 下田高
19位 19.34.58 望月 大暉(3) 三島南高
20位 19.50.90 髙田 隼人(3) 市立沼津高
 DNS 堀部 昌晴(3) 富士宮西高
 DNF 吉川 創:富士セントラルAC
 DNS 土屋 拓巳:Runway
 DNS 小原 弘典:富士セントラルAC
 DNS 小野 隼平(2) 加藤学園暁秀高
 DNS 大石 真裕:静岡陸協
タイムレース 2組
1位 16.00.33 髙田 伊織(2) 沼津東高
2位 16.02.47 山中嶋 秀和:トヨタ材技AC
3位 16.03.42 大川 功貴(2) 加藤学園
4位 16.13.52 伊藤 寛晟(2) 加藤学園高
5位 16.22.94 栗原 佑輔:滝ケ原自衛隊
6位 16.27.20 山口 貴士:滝ケ原自衛隊
7位 16.27.63 隈部 芭琉(2) 日大三島高
8位 16.29.96 高山 翔佑(2) 日大三島高
9位 16.30.26 岩渕 琉已(3) 御殿場西高
10位 16.33.04 井原 蒼太(2) 三島北高
11位 16.33.75 田中 泰斗:敷根クラブ
12位 16.39.47 木村 啓人(3) 沼津東高
13位 16.45.70 一瀬 達也:滝ケ原自衛隊
14位 16.47.57 大友 理誠(3) 韮山高
15位 16.48.17 水口 京志郎(3) 知徳高
16位 16.50.68 阿部 海音(2) 日大三島高
17位 16.57.97 山上 剛史:トヨタ材技AC
18位 17.06.48 風間 洋希(3) 日大三島高
19位 17.08.63 鈴木 高大:富士セントラルAC
20位 18.18.37 釜我 憲明:三島走友会
 DNS 橋本 昊磨(2) 富士宮北高
 DNS 望月 雅直:スポーツタウンメイセイ
 DNS 小林 翔新(2) 伊豆中央高
 DNS 中村 文哉(3) 富士宮北高
 DNS 細川 陽平:SMASH
 DNS 笹本 明希(2) 伊豆中央高
タイムレース 3組
1位 14.51.81 山口 浩勢:加藤学園TC
2位 15.00.94 村木 風舞(3) 御殿場西高
3位 15.01.38 宮平 健太郎:滝ケ原自衛隊
4位 15.03.44 片岡 晴哉(3) 韮山高
5位 15.14.98 小林 翔大:滝ケ原自衛隊
6位 15.16.46 堤 真人:滝ケ原自衛隊
7位 15.23.35 漆原 幹人(3) 韮山高
8位 15.30.10 森口 広也:滝ケ原自衛隊
9位 15.32.20 長谷川 慶(2) 韮山高
10位 15.33.09 高橋 武蔵:SMASH
11位 15.35.46 関野 大空(3) 日大三島高
12位 15.36.73 杉山 翔梧(3) 御殿場西高
13位 15.47.01 高山 将司:御殿場RC
14位 15.47.28 石井 丈翔(3) 加藤学園
15位 15.47.32 川村 駿斗(3) 韮山高
16位 15.53.43 八嶋 宏晃:滝ケ原自衛隊
17位 16.00.61 関 律哉(2) 韮山高
18位 16.02.98 梅原 龍聖(2) 御殿場西高
19位 16.05.17 須藤 宏晧:御殿場RC
20位 16.32.17 馬場 陸翔(3) 御殿場西高
21位 16.35.55 鈴木 勝弓:敷根クラブ
22位 16.39.94 大久保 明彦:FFAC
23位 16.47.67 西村 博光:RUNTEC AC
 DNS 舩生 颯太(3) 韮山高
 DNS 出田 義貴(3) 韮山高
 DNS 山岸 永汰(2) 韮山高
予選 1組 (2.3)
1位 15.43 滝口 康成:Runway
2位 15.66 村松 舜祐(3) 三島北高
3位 16.03 佐野 成:駿河AC
4位 16.75 小松 駿介(3) 日大三島高
5位 18.37 若井 薫浩:静岡陸協
6位 18.58 石田 千翔(2) 知徳高
7位 18.63 竹安 優太(3) 下田高
 DNS 根本 璃音(3) 沼津中央高
予選 2組 (2.3)
1位 15.05 真鍋 磨央:Runway
2位 16.76 菊池 功起(2) 富士市立高
3位 17.02 鳥居 輝音(2) 日大三島高
4位 18.31 工藤 幌大(2) 沼津工業高
5位 18.40 中江 光希(2) 沼津工業高
6位 19.93 北村 侑也(2) 三島北高
 DNS 飯塚 皓己(2) 沼津工業高
 DNS 沢井 寛人(3) 日大三島高
予選 3組 (1.2)
1位 15.31 伊郷 明敏:駿河AC
2位 16.99 小松 優汰(3) 富士市立高
3位 17.22 舘野 倖実(3) 日大三島高
4位 17.30 布勢 凪(3) 韮山高
5位 17.36 中野 響(3) 三島北高
6位 17.36 佐藤 練(1) 富士宮北高
 DNS 勝又 陸斗(2) 吉原工業高
 DNS 諏訪 成貴:静岡陸協
決勝 (-1.2)
1位 14.91 伊郷 明敏:駿河AC
2位 15.13 真鍋 磨央:Runway
3位 15.67 滝口 康成:Runway
4位 15.77 村松 舜祐(3) 三島北高
5位 16.12 佐野 成:駿河AC
6位 16.58 菊池 功起(2) 富士市立高
7位 17.04 小松 優汰(3) 富士市立高
 DNS 小松 駿介(3) 日大三島高
予選 1組
1位 56.88 滝田 慎一:静岡陸協
2位 58.54 大野 優誠(3) 知徳高
3位 59.19 坪井 和希(2) 日大三島高
4位 60.53 小松 優汰(3) 富士市立高
5位 60.78 布勢 凪(3) 韮山高
6位 61.34 内野 晃成(3) 知徳高
7位 62.84 榊原 健太(3) 星陵高
8位 64.46 遠藤 虎次朗(2) 沼津工業高
予選 2組
1位 60.35 中野 響(3) 三島北高
2位 61.92 菊池 功起(2) 富士市立高
3位 63.14 城代 天斗(2) 沼津工業高
4位 67.03 田中 健久(3) 吉原高
5位 69.37 村山 輝(2) 御殿場西高
6位 72.17 山城 遼弥(2) 稲取高
 DNS 宮川 颯太(4) 明治大
 DNS 飯塚 皓己(2) 沼津工業高
予選 3組
1位 58.00 沢井 寛人(3) 日大三島高
2位 59.00 梅原 巧(2) 山梨学院大
3位 61.55 西島 飛翔(3) 伊豆中央高
4位 61.59 鳥居 輝音(2) 日大三島高
5位 64.83 齋藤 優輝(2) 浜松医科大
6位 77.82 髙栁 直希(3) 松崎高
 DNS 杉山 太晟(3) 星陵高
予選 4組
1位 60.52 臼井 友耶(2) 富士東高
2位 60.61 重森 勇輝(2) 沼津東高
3位 66.24 竹安 優太(3) 下田高
4位 67.89 石川 悠利(3) 富士東高
 DNS 諏訪 成貴:静岡陸協
 DNS 山本 春翔(2) 富士東高
 DSQ 鈴木 大地:Runway
決勝
1位 56.55 滝田 慎一:静岡陸協
2位 57.88 沢井 寛人(3) 日大三島高
3位 60.14 中野 響(3) 三島北高
4位 60.66 坪井 和希(2) 日大三島高
5位 63.36 小松 優汰(3) 富士市立高
 DNS 臼井 友耶(2) 富士東高
 DNS 大野 優誠(3) 知徳高
 DNS 梅原 巧(2) 山梨学院大
決勝
1位 9.48.49 杉山 翔梧(3) 御殿場西高
2位 9.51.51 船村 安洋:FFAC
3位 10.04.08 岩井 隼稔(3) 加藤学園
4位 10.12.89 飯島 颯大(3) 韮山高
5位 10.19.21 勝又 大介(2) 御殿場西高
6位 10.24.99 風間 洋希(3) 日大三島高
7位 10.27.31 八代 勇渡(2) 稲取高
8位 10.31.61 齋藤 凛:静岡陸協
9位 10.34.16 岩渕 琉已(3) 御殿場西高
10位 10.34.44 土田 爽人(2) 伊豆伊東高
11位 10.35.42 大川 龍一:N.S.R
12位 10.36.96 渡邊 海惺(3) 加藤学園
13位 10.41.19 出田 義貴(3) 韮山高
14位 10.41.89 高山 翔佑(2) 日大三島高
15位 10.43.41 須田 勝(3) 松崎高
16位 10.48.57 金田 隼(2) 三島南高
17位 10.55.73 萬年 正翔(3) 星陵高
18位 10.56.80 大友 理誠(3) 韮山高
19位 11.05.97 古平 颯(3) 日大国際
20位 11.06.57 山上 裕樹(3) 誠恵高
21位 11.10.20 三上 瞬(3) 富士高
22位 11.29.43 田口 零大:静岡陸協
23位 11.30.65 太田 陽貴(2) 市立沼津高
 DNS 齋藤 光(2) 伊豆中央高
決勝
1位 22.08.07 渡辺 優斗(3) 伊豆中央高
2位 23.22.92 芹澤 皓成(3) 御殿場南高
3位 24.43.16 山本 拓冬(2) 稲取高
4位 24.43.76 北島 颯(2) 御殿場南高
5位 25.10.82 仁村 奏翔(2) 韮山高
6位 25.58.46 鈴木 珀斗(2) 知徳高
7位 26.05.38 諏訪 貢志郎(2) 沼津商業高
8位 26.13.96 西川 桜貴(3) 田方農業高
9位 27.08.69 齋藤 光(2) 伊豆中央高
10位 31.57.72 武藤 剛仁(3) 誠恵高
11位 36.09.06 金指 櫂(2) 稲取高
予選 1組
1位 42.70Runway A
2位 43.26富士宮北高
3位 44.46加藤学園
4位 44.83富士高
5位 45.89稲取高
6位 47.76Runway B
7位 50.92御殿場原里中
 DNS御殿場高
予選 2組
1位 42.23富士東高
2位 43.72富士市立高
3位 44.20知徳高
4位 45.23沼津工業高
5位 45.53三島北中
6位 49.10富士根南中
7位 49.28三島北上中
 DNF町立清水中
予選 3組
1位 42.48御殿場西高
2位 44.22STFC
3位 46.01沼津第五中 A
4位 46.47富岳館高
5位 46.76アスルクラロAC
 DNS韮山高
 DNS吉原高
 DNS沼津大岡中
予選 4組
1位 43.00伊豆中央高
2位 44.00富士宮西高
3位 44.05沼津東高
4位 45.56松崎高
5位 45.96市立沼津
6位 51.58沼津第五中 B
 DNF伊東南中
 DNS日大三島高
予選 5組
1位 42.70富士見高
2位 42.91知徳高
3位 44.11伊豆伊東高
4位 45.41沼津陸上
5位 46.70富士岩松中
6位 47.70誠恵高
7位 50.47町立清水南中
決勝
1位 40.21Runway A
2位 42.45富士見高
3位 42.52御殿場西高
4位 42.76富士宮北高
5位 42.85伊豆中央高
6位 42.86知徳高
7位 43.70富士市立高
 DNS富士東高
決勝 1組
1位 3.44.40三島南高
2位 3.47.02下田高
3位 3.49.82富士高
4位 3.50.66稲取高
5位 3.53.15誠恵高
 DNS知徳高
 DNS御殿場高
 DNS加藤学園
決勝 2組
1位 3.37.63富士宮北高
2位 3.38.57三島北高
3位 3.39.39沼津東高
4位 3.39.89御殿場西高
5位 3.46.95吉原高
6位 3.48.82伊豆伊東高
7位 3.54.42沼津工業高
決勝 3組
1位 3.28.67韮山高
2位 3.31.27日大三島高
3位 3.36.82富士東高
4位 3.37.98伊豆中央高
5位 3.40.13星陵高
6位 3.40.32富士市立高
 DNSRunway
決勝
1位 1.80 舘野 倖実(3) 日大三島高
2位 1.75 小松 駿介(3) 日大三島高
3位 1.75 若井 薫浩:静岡陸協
4位 1.70 山本 颯人(2) 至学館大
5位 1.65 木又 康太:静岡陸協
5位 1.65 三浦 大和(1) 知徳高
5位 1.65 植田 煌揮(2) 加藤学園高
5位 1.65 八木 亮輔(1) 韮山高
5位 1.65 續 波流(3) 富岳館高
10位 1.65 杉山 昊太郎(3) アスルクラロAC
11位 1.65 菊池 功起(2) 富士市立高
12位 1.60 岡部 匠海(3) 日大三島高
13位 1.60 勝又 陸斗(2) 吉原工業高
14位 1.60 大山 生織(3) 富士市立高
15位 1.55 稲見 空(3) 裾野東中
16位 1.50 中江 光希(2) 沼津工業高
16位 1.50 尾﨑 新門(2) 韮山高
18位 1.50 山田 陸月(3) アスルクラロAC
 NM 塩谷 日那多(2) 市沼中等部
 1.45 勝又 智哉(3) 三島北中
 1.45 佐野 柊葵(3) 松崎高
 NM 三村 暖(2) 三島北中
 NM 渡邉 光(3) 富士根南中
 NM 山下 晶行:静岡陸協
決勝
1位 4.80 髙橋 義貴:静岡陸協
2位 4.00 今岡 悠(3) 富士宮北高
3位 4.00 勝呂 央己(3) 富士東高
4位 3.80 望月 陽登(2) 富士宮北高
5位 3.30 福山 功明(2) 富士宮北高
 NM 望月 寛太(3) 星陵高
決勝
1位 6.79 (1.8) 尾﨑 新門(2) 韮山高
2位 6.69 (0.9) 芹澤 快斗(3) 伊豆総合高
3位 6.67 (1.2) 中 凌真(2) 沼津東高
4位 6.65 (2.7) 四之宮 星夏(3) 知徳高
5位 6.64 (2.2) 中野 完(2) 知徳高
6位 6.61 (2.1) 前田 晏直(2) 日大三島高
7位 6.60 (2.3) 市川 敬祐(2) 沼津西高
8位 6.56 (3.2) 鈴木 愛斗(3) 富士宮北高
9位 6.32 (0.7) 田所 歩武(3) 松崎高
10位 6.31 (1.9) 加藤 雄大(2) 伊豆中央高
11位 6.25 (0.9) 舘野 倖実(3) 日大三島高
12位 6.22 (0.0) 齋藤 大和(3) 沼津第五中
13位 6.19 (0.6) 望月 空(3) 富士宮西高
14位 6.19 (0.5) 青田 蓮侍(2) 沼津工業高
15位 6.14 (1.1) 森 悠貴(2) 知徳高
16位 6.12 (1.9) 望月 遥希(1) 日大三島高
17位 6.05 (0.2) 鍵山 昂志(2) 沼津高専
18位 6.04 (0.8) 髙橋 正幸(2) 沼津第五中
19位 5.99 (2.0) 佐藤 光誠(2) 富士東高
20位 5.98 (1.8) 今川 稜太(1) 韮山高
21位 5.97 (0.2) 横山 翔海(2) 誠恵高
22位 5.95 (1.7) 芹澤 勇気:N.S.R
23位 5.89 (0.6) 髙橋 斗和(2) 伊豆伊東高
24位 5.84 (0.9) 日浅 大知(2) 伊豆中央高
25位 5.83 (0.9) 富田 暖(3) 長泉中
26位 5.81 (0.4) 太田 星(2) 日大三島高
27位 5.75 (1.3) 四之宮 冬聖:Runway
28位 5.74 (1.9) 青野 裕成(1) 富士市立高
29位 5.69 (0.0) 宮代 遥平(3) 三島北高
30位 5.64 (2.3) 秋山 龍之介(3) STFC
31位 5.54 (2.8) 浅利 煌大(2) 伊豆総合高
32位 5.54 (2.7) 平石 柊羽(2) 加藤学園高
33位 5.51 (3.0) 長島 大空(3) 韮山高
34位 5.50 (1.2) 杉山 昊太郎(3) アスルクラロAC
35位 5.49 (1.0) 藤田 真輝(2) 伊豆中央高
36位 5.47 (1.9) 鵜飼 優太(2) 三島北高
37位 5.37 (1.6) 藤田 理人(3) 伊東南中
38位 5.36 (2.0) 稲葉 允彦(2) 日大三島高
39位 5.33 (1.7) 井上 兼続(2) 沼津工業高
40位 5.33 (0.9) 岡村 唯斗(3) 裾野高
41位 5.30 (1.6) 堀江 仁惺(3) 富士岩松中
42位 5.28 (2.1) 柿島 康佑(3) 伊豆中央高
43位 5.24 (1.5) 村山 輝(2) 御殿場西高
44位 5.18 (0.2) 四之宮 羽琉(2) Runway
45位 5.15 (0.8) 山本 陽太郎(2) 加藤学園高
46位 5.10 (1.0) 田所 敏生(2) 御殿場西高
47位 5.09 (1.2) 平川 洸起(2) 伊豆総合高
48位 5.07 (1.3) 大塚 駿(2) 加藤学園
49位 5.04 (0.9) 宇津木 凱(2) 沼津城北高
50位 4.96 (1.8) 望月 瑛太(3) 吉原高
51位 4.92 (0.3) 塩谷 大翔(3) 伊豆の国大仁中
52位 4.85 (1.6) 植田 煌揮(2) 加藤学園高
53位 4.83 (1.5) 梅原 夏生(2) 稲取高
54位 4.79 (1.1) 北舘 太朗(2) 下田高
55位 4.76 (0.3) 守村 晴希(2) 三島北中
56位 4.69 (1.3) 石渡 優太(3) 沼津陸上
57位 4.56 (1.9) 阿部 鉄平(3) 御殿場南高
58位 4.32 (0.8) 菊池 信之介(3) 伊豆の国大仁中
59位 4.09 (2.4) 眞野 雄飛(1) 函南RC
60位 4.03 (0.7) 関口 明輝(2) 長泉北中
61位 4.02 (1.4) 小野瀬 翔(2) Runway
62位 3.64 (0.0) 桜井 東伍(1) スポウエルAC
 NM 久保田 光貴(2) 富士市立高
 NM 石井 晴(2) 沼津西高
 DNS 片岡 海斗(3) 長泉北中
 DNS 齋藤 珠那(3) 沼津大岡中
 DNS 清水 飛鳳(2) 富士宮北高
 DNS 中江 光希(2) 沼津工業高
 DNS 石井 柊也(3) 御殿場高
決勝
1位 15.15 (1.4) 江崎 伸:駿河AC
2位 13.91 (2.8) 杉山 拓弥:駿河AC
3位 13.57 (0.3) 森 悠貴(2) 知徳高
4位 13.44 (1.2) 加藤 雄大(2) 伊豆中央高
5位 13.32 (-0.1) 田所 歩武(3) 松崎高
6位 13.10 (2.0) 青田 蓮侍(2) 沼津工業高
7位 13.00 (-0.4) 青野 裕成(1) 富士市立高
8位 12.76 (1.3) 米倉 郁也:静岡陸協
9位 12.62 (1.2) 渡邊 心結(3) 富士宮西高
10位 12.59 (1.7) 和田 惠太:静岡マスターズ
11位 12.44 (0.1) 宮代 遥平(3) 三島北高
12位 12.34 (-0.5) 四之宮 星夏(3) 知徳高
13位 12.26 (0.7) 望月 瑛太(3) 吉原高
14位 12.13 (1.2) 鵜飼 優太(2) 三島北高
15位 12.06 (-0.2) 望月 遥希(1) 日大三島高
16位 12.00 (-0.1) 井上 兼続(2) 沼津工業高
17位 11.81 (1.3) 岡部 匠海(3) 日大三島高
18位 11.75 (-0.1) 平石 柊羽(2) 加藤学園高
19位 11.70 (-0.2) 佐々木 湊登(3) 小山高
20位 11.54 (2.1) 眞野 誠二(2) 松崎高
21位 11.44 (0.2) 佐藤 光誠(2) 富士東高
 NM 北舘 太朗(2) 下田高
 NM 山本 陽太郎(2) 加藤学園高
 NM 藤田 真輝(2) 伊豆中央高
 NM 田所 敏生(2) 御殿場西高
 DNS 山下 晶行:静岡陸協
 DNS 柿島 康佑(3) 伊豆中央高
 DNS 太田 星(2) 日大三島高
 DNS 芹澤 快斗(3) 伊豆総合高
決勝
1位 12.85 鈴木 郷史:静岡陸協
2位 10.33 小田井 隆幸:静岡陸協
3位 10.10 土屋 大輝:東部AC
4位 9.99 松田 正義(2) 熱海高
5位 9.59 平野 航(3) 松崎高
6位 9.50 葛城 葉太(3) 日大三島高
7位 9.44 荻野 裕太:東部AC
8位 9.01 細小路 拓斗(3) 常葉大
9位 8.98 杉山 幸諒(3) 田方農業高
10位 7.90 大芝 遥也:東部AC
11位 7.61 石井 孝樹(2) 富士高
12位 7.55 中山 寛太(2) 下田高
13位 6.29 杉山 陽彩(1) 誠恵高
14位 5.89 齋藤 凛:静岡陸協
15位 5.10 高田 翔紀:FRD
 DNS 新村 修也(3) 伊豆の国大仁中
決勝【高校】
1位 12.48 篠原 琉偉(3) 富士宮西高
2位 11.50 菅沼 たかし(3) 加藤学園
3位 10.13 篠原 勉隼祥(3) 御殿場高
4位 9.42 髙荷 怜央(2) 裾野高
5位 9.32 原田 寅泰(2) 伊豆総合高
6位 9.01 荒川 竜輝(3) 吉原高
7位 8.59 明石 陽人(3) 韮山高
8位 8.43 小山内 琉斗(2) 富士宮北高
9位 8.32 山﨑 颯人(3) 沼津工業高
10位 7.77 曽川 莉之(3) 加藤学園
11位 7.39 深沢 幸希(2) 沼津工業高
12位 7.01 秋山 空(2) 富士見高
13位 6.73 甲斐 羽琉(2) 富士宮北高
 DNS 粕谷 拓海(2) 伊豆総合高
 DNS 吉村 卓弥(3) 御殿場西高
決勝
1位 36.17 井上 敏夫:静岡マスターズ
2位 35.42 内藤 晄斗(3) 加藤学園
3位 30.25 サルダニャ マサヨシ(2) 誠恵高
4位 30.11 葛城 葉太(3) 日大三島高
5位 28.97 松田 正義(2) 熱海高
6位 27.46 荒川 竜輝(3) 吉原高
7位 26.27 小林 陽翔(2) 三島北高
8位 25.92 平野 航(3) 松崎高
9位 25.80 吉川 康太(2) 沼津工業高
10位 25.70 鶴見 大介(1) 加藤学園高
11位 24.34 上嶋 朋季(2) 稲取高
12位 21.76 深沢 幸希(2) 沼津工業高
13位 20.70 杉山 幸諒(3) 田方農業高
14位 19.98 大芝 遥也:東部AC
15位 19.82 飯塚 氷(2) 誠恵高
16位 19.80 中山 寛太(2) 下田高
決勝【高校】
1位 35.16 篠原 琉偉(3) 富士宮西高
2位 32.34 鈴木 幸也(3) 松崎高
3位 31.00 勝又 敬太(3) 伊豆中央高
4位 29.18 吉村 卓弥(3) 御殿場西高
5位 24.58 河崎 竜土(2) 伊豆総合高
6位 23.75 相原 鉄平(2) 伊豆中央高
7位 23.72 髙荷 怜央(2) 裾野高
8位 23.70 東方 伯仁(2) 吉原高
9位 23.50 小山内 琉斗(2) 富士宮北高
10位 22.20 岩山 明弘(2) 吉原高
11位 20.87 甲斐 羽琉(2) 富士宮北高
12位 20.01 佐藤 歩志(2) 伊豆中央高
13位 19.04 関口 葵(2) 御殿場南高
14位 18.80 粕谷 拓海(2) 伊豆総合高
決勝
1位 42.50 稲葉 良輔:Runway
2位 40.35 齋藤 連(3) 伊豆総合高
3位 39.15 髙荷 怜央(2) 裾野高
4位 34.47 真野 大地(3) 松崎高
5位 29.85 原田 寅泰(2) 伊豆総合高
6位 24.71 河崎 竜土(2) 伊豆総合高
決勝【高校】
1位 42.93 勝又 敬太(3) 伊豆中央高
2位 40.61 菅沼 たかし(3) 加藤学園
3位 32.37 山﨑 颯人(3) 沼津工業高
4位 26.36 佐々木 翔怜(3) 沼津城北高
5位 25.80 宇江城 澪采(3) 裾野高
6位 23.65 吉川 康太(2) 沼津工業高
7位 22.77 佐藤 歩志(2) 伊豆中央高
8位 19.81 温湯 直道(3) 沼津城北高
 NM 井堀 明日夢(3) 松崎高
 DNS 明石 陽人(3) 韮山高
決勝
1位 54.91 小林 大地:静岡陸協
2位 49.55 渡邊 力斗(3) 田方農業高
3位 45.09 山本 駿人(3) 松崎高
4位 41.84 小林 陽翔(2) 三島北高
5位 40.88 八橋 空遥(2) 星陵高
6位 39.57 鶴見 大介(1) 加藤学園高
7位 37.75 吉川 元基(3) 富士高
8位 36.95 藤森 隼人:東部AC
9位 34.92 増田 蓮虎(3) 三島南高
10位 34.74 佐藤 歩志(2) 伊豆中央高
11位 33.18 石田 千翔(2) 知徳高
12位 33.15 荻野 裕太:東部AC
13位 33.02 齋藤 連(3) 伊豆総合高
14位 32.07 髙橋 京壱(2) 沼津工業高
15位 31.74 佐藤 岬(3) 沼津城北高
16位 30.00 松下 太樹(2) 吉原高
17位 29.88 髙野 剣矢(3) 星陵高
18位 29.36 菅沼 竜胆(3) 御殿場西高
19位 28.01 鈴木 敦雅(2) 田方農業高
20位 27.53 岩山 明弘(2) 吉原高
21位 26.02 望月 空(3) 富士宮西高
22位 23.85 福田 佳衣(2) 御殿場西高
23位 23.65 杉山 裕一:静岡マスターズ
24位 21.62 大滝 聡介(3) 沼津城北高
25位 18.31 曽川 莉之(3) 加藤学園
 NM 記野 亮太(3) 三島北高
 DNS 相原 鉄平(2) 伊豆中央高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 11.93 小針 陽葉(2) 富士市立高
2位 12.66 奥田 彩愛(1) 東京学芸大
3位 12.69 長永 日和(2) 富士東高
4位 12.78 瀧 有沙(3) 富士市立高
5位 12.86 望月 彩花(3) 沼津西高
6位 12.95 渡邉 莉緒(2) 伊豆の国大仁中
7位 13.36 高山 璃音(2) 富士宮西高
8位 13.45 小泉 雪乃(3) 富岳館高
予選 2組 (2.1)
1位 12.47 小針 涼葉:沼津陸上
2位 12.65 篠原 柚葉(2) 富士市立高
3位 12.74 木下 桃(3) 市立沼津高
4位 12.75 髙橋 実央(1) 市立沼津高
5位 12.92 酒井 紅葉(3) 日大三島高
6位 13.10 小松﨑 瑠来(1) 沼津東高
7位 13.50 高橋 見天(1) 富士市立高
8位 13.64 大嶽 眞子(2) 沼津東高
予選 3組 (0.8)
1位 12.44 小林 七菜(2) 青山学院大
2位 12.80 清 日向(3) LimitBreakAC
3位 13.01 山田 梓紗(3) 富岳館高
4位 13.02 芹沢 梨帆(3) 伊豆総合高
5位 13.09 佐藤 優衣(3) 沼津東高
6位 13.29 石田 凪(3) 伊東南中
7位 13.30 早川 智子(3) 駿河台大
8位 13.36 橋本 桃歩(3) 富士宮北高
予選 5組 (1.7)
1位 12.48 櫻庭 寿乃(3) 日大三島高
2位 12.67 小野 杏南(3) LimitBreakAC
3位 12.73 岡部 優奈(2) 伊豆中央高
4位 13.00 渡邉 紗良(3) 駿河台大
5位 13.08 秋山 響(1) 富士市立高
6位 13.55 有藤 芽以(3) 加藤学園高
7位 13.64 甘糟 結菜(2) 伊豆中央高
 DNS 新里 耶知歩(3) LOVERS SPORTS
予選 6組 (0.4)
1位 13.20 杉山 智咲(3) LOVERS SPORTS
2位 13.42 髙盛 咲楽(2) 富士東高
3位 13.63 鈴木 千智(3) 沼津大岡中
4位 13.63 三枝 美咲(1) 市立沼津高
5位 13.75 篠原 梨来(2) 伊東対島中
6位 13.97 土岐 胡花菜(1) 伊豆中央高
7位 14.26 杉山 果蓮(1) 市立沼津高
 DNS 畑迫 凪(3) 松葉沼津
予選 7組 (1.8)
1位 13.34 山本 亜胡(3) 沼津陸上
2位 13.44 長嶋 遥奈(3) 町立清水南中
3位 13.44 樋口 愛栞(3) アスルクラロAC
4位 13.54 福田 実杜(2) 富士見高
5位 13.64 野田 紗弥(3) LOVERS SPORTS
6位 13.68 鈴木 千文(3) 御殿場南高
7位 13.89 山本 莉瑚(3) 沼津陸上
 DNS 鈴木 撫青(2) 富士高
予選 8組 (2.9)
1位 13.16 二橋 咲那(3) ボンディヤ
2位 13.22 西島 遥(2) 田方農業高
3位 13.37 渡邉 蒼菜(2) 東京農業大
4位 13.38 鈴木 結心(3) 富士岩松中
5位 13.54 井坂 花音(2) 御殿場西高
6位 13.71 池谷 彩(3) スポウエルAC
 DNS 鈴木 音緒(2) 富士見高
 DNS 平井 美咲(3) 伊豆の国大仁中
予選 9組 (0.3)
1位 13.40 内田 七海(3) 裾野高
2位 13.57 秋山 こはる(1) 伊豆中央高
3位 13.71 岩井 沙樹(3) 沼津第五中
4位 13.79 松本 一華(2) 松葉沼津
5位 14.05 里見 れい(2) 三島北中
6位 14.24 横山 みちる(2) 松葉沼津
7位 14.26 臼井 結椛(2) 下田高
 DNS 大月 花織(2) 御殿場西高
予選 10組 (1.8)
1位 13.31 三好 柑和(2) 市立沼津高
2位 13.44 小山 菜凪美(3) 富士宮西高
3位 13.71 小林 潔美(3) 御殿場西高
4位 13.78 齋藤 杏美(1) 伊豆中央高
5位 13.78 青木 菫(2) 長泉北中
6位 13.84 酒井 うるは(2) スポウエルAC富士
7位 14.29 小松﨑 未來(3) ボンディヤ
8位 14.30 吉永 結香(2) 三島北中
予選 11組 (1.9)
1位 13.58 渡邉 美咲(1) 日大三島高
2位 13.95 田中 夢芽歌(3) 三島北中
3位 14.16 木内 美杏(2) 沼津大岡中
4位 14.49 中村 安都輝(2) 函南東中
5位 14.50 樋川 結希乃(2) 市沼中等部
6位 14.65 藤谷 真帆(2) 沼津大岡中
 DNS 佐野 よも(2) 富士JAC
 DNS 加藤 ななせ(3) 富士常葉JC
予選 12組 (2.3)
1位 13.64 武藤 実璃(3) 沼津陸上
2位 13.84 伊東 星奈(3) 伊東南中
3位 13.86 井原 雪那(3) ボンディヤ
4位 13.95 長田 彩夏(3) 伊豆伊東高
5位 14.09 加来 陽菜乃(2) Runway
6位 14.33 山岸 春妃(2) 岳南TC
7位 14.60 篠原 蒼葉(3) 三島北上中
 DNF 浅浦 莉麻(3) 沼津大岡中
予選 13組 (1.9)
1位 13.74 高橋 佑茉(2) スポウエルAC
2位 13.81 岩川 恵里花(3) 町立清水中
3位 13.82 山口 凛子(2) 富士常葉JC
4位 13.94 清 穂乃花(1) LimitBreakAC
5位 14.27 平野 静紀(3) 三島北上中
6位 14.28 杉浦 由莉子(2) 町立清水中
7位 14.41 和見 奏芽(2) Runway
8位 14.88 佐々木 茜音(3) 日大国際
予選 14組 (2.4)
1位 13.79 鈴木 美希(3) ボンディヤ
2位 14.00 原賀 みづき(2) 三島北中
3位 14.02 諸町 優明(2) 松葉沼津
4位 14.03 四條 浬(2) 富岳館高
5位 14.11 下山 千佳(3) 沼津陸上
6位 14.19 伊海 光葉(3) アスルクラロAC
7位 14.37 塩川 桃(1) LimitBreakAC
 DNS 志方 希衣(3) あたみRC
予選 15組 (2.6)
1位 13.60 高橋 悠維花(1) スポウエルAC富士
2位 13.72 石川 紗菜(2) 三島陸上競走部
3位 13.85 関 愛結(2) 伊豆の国大仁中
4位 13.92 鈴木 亜呼(2) アスルクラロAC
5位 13.97 秋元 未来(2) 伊豆の国大仁中
6位 13.99 塩谷 奏(1) 富士市立高
7位 14.30 德永 希衣(2) 市沼中等部
8位 14.32 宇佐美 真花(3) 富士JAC
予選 16組 (2.4)
1位 14.19 金子 凜(2) 田方農業高
2位 14.53 小澤 萌香(1) 沼津商業高
3位 14.65 園田 浬(3) 町立清水中
4位 14.73 真城 陽菜(3) 町立清水南中
5位 14.76 飯田 希望(3) 三島北上中
6位 14.83 大西 真央(2) 下田中
7位 15.03 稲垣 真麻(1) 富士見高
予選 17組 (1.6)
1位 13.91 浅見 瑠華(2) 市立沼津高
2位 14.20 神谷 純菜(3) 伊豆の国長岡中
3位 14.36 服部 栄笑(3) 富士根南中
4位 14.68 立谷 美妃(3) 御殿場南高
5位 14.74 山田 恵万(3) ボンディヤ
6位 15.40 森 麻名(2) Runway
7位 15.60 阿部 舞桜(3) 長泉北中
予選 18組 (0.9)
1位 14.18 鈴木 理央(2) Runway
2位 14.51 遠藤 茉緒(1) LimitBreakAC
3位 14.91 鈴木 彩礼(3) 富士根南中
4位 14.91 田代 綾乃(2) 富士高
5位 15.01 勝又 黎(2) アスルクラロAC
6位 15.11 堀江 可憐(3) 加藤学園暁秀高
 DNS 末富 莉子(3) スポウエルAC富士
予選 19組 (2.1)
1位 14.41 上杉 斗瑚(2) 沼津金岡中
2位 14.56 黒柳 仁花(3) 沼津大岡中
3位 14.62 村松 愛海夏(3) 富士根南中
4位 14.78 中島 利邦子(3) スポウエルAC富士
5位 15.01 松本 紗奈(2) 沼津第五中
6位 15.49 海老澤 みらん(2) 御殿場原里中
7位 15.57 鈴木 聖菜(2) 三島北中
予選 20組 (2.0)
1位 14.48 武井 るら(2) 沼津大岡中
2位 14.50 藤野谷 佳奈(2) 沼津第五中
3位 14.52 土屋 絢音(1) LimitBreakAC
4位 14.63 原 愛奈(3) 下田中
5位 14.92 佐野 遥風(3) スポウエルAC富士
6位 15.39 井出 瑠菜(1) LimitBreakAC
 DNS 菅原 唯伽(3) 沼津第五中
予選 21組 (2.6)
1位 15.08 畑島 志帆(2) 沼津金岡中
2位 15.16 森影 菜美(2) 函南東中
3位 16.06 坂本 緋光(2) 裾野東中
4位 16.10 勝亦 美月(2) 裾野東中
5位 16.53 中谷 紗埜(3) ボンディヤ
 DNS 中松 心(2) 函南東中
 DNS 田代 妃愛乃(2) 長泉中
準決勝 1組 (1.7)
1位 11.87 小針 陽葉(2) 富士市立高
2位 12.42 勝又 ひなた(4) 青山学院大
3位 12.65 長永 日和(2) 富士東高
4位 12.78 岡部 優奈(2) 伊豆中央高
5位 12.92 渡邉 紗良(3) 駿河台大
6位 13.03 渡邉 莉緒(2) 伊豆の国大仁中
7位 13.19 杉山 智咲(3) LOVERS SPORTS
準決勝 2組 (0.5)
1位 12.49 小林 七菜(2) 青山学院大
2位 12.66 小野 杏南(3) LimitBreakAC
3位 12.73 木下 桃(3) 市立沼津高
4位 12.87 酒井 紅葉(3) 日大三島高
5位 13.06 山田 梓紗(3) 富岳館高
6位 13.42 二橋 咲那(3) ボンディヤ
 12.64 渡邉 ひかる:マイナビ
準決勝 3組 (-0.3)
1位 12.41 小針 涼葉:沼津陸上
2位 12.70 奥田 彩愛(1) 東京学芸大
3位 12.84 望月 彩花(3) 沼津西高
4位 12.91 髙橋 実央(1) 市立沼津高
5位 13.05 小松﨑 瑠来(1) 沼津東高
6位 13.06 芹沢 梨帆(3) 伊豆総合高
7位 13.38 武士 涼花(3) 市立沼津高
 DNS 小松 愛美(3) 伊豆伊東高
準決勝 4組 (-0.3)
1位 12.45 櫻庭 寿乃(3) 日大三島高
2位 12.71 篠原 柚葉(2) 富士市立高
3位 12.89 瀧 有沙(3) 富士市立高
4位 12.93 清 日向(3) LimitBreakAC
5位 13.13 佐藤 優衣(3) 沼津東高
6位 13.15 近藤 柚奈(2) LOVERS SPORTS
7位 13.21 秋山 響(1) 富士市立高
8位 13.66 遠藤 愛弓(3) 三島北中
決勝 (0.0)
1位 11.95 小針 陽葉(2) 富士市立高
2位 12.45 櫻庭 寿乃(3) 日大三島高
3位 12.60 小林 七菜(2) 青山学院大
4位 12.72 勝又 ひなた(4) 青山学院大
5位 12.81 長永 日和(2) 富士東高
6位 12.83 奥田 彩愛(1) 東京学芸大
7位 12.89 小野 杏南(3) LimitBreakAC
 DNS 小針 涼葉:沼津陸上
予選 1組 (1.2)
1位 24.71 小針 陽葉(2) 富士市立高
2位 26.53 渡邉 莉緒(2) 伊豆の国大仁中
3位 26.64 奥田 彩愛(1) 東京学芸大
4位 27.51 秋山 響(1) 富士市立高
5位 27.80 小野 実優(2) 沼津西高
6位 28.50 大嶽 眞子(2) 沼津東高
7位 29.83 原賀 みづき(2) 三島北中
 DNS 土屋 果蓮(3) 日大三島高
予選 2組 (1.8)
1位 25.58 小林 七菜(2) 青山学院大
2位 26.16 髙橋 実央(1) 市立沼津高
3位 26.46 小松 愛美(3) 伊豆伊東高
4位 26.53 篠原 愛実(2) 富士東高
5位 27.18 岡部 優奈(2) 伊豆中央高
6位 27.53 有藤 芽以(3) 加藤学園高
7位 27.57 渡邉 紗良(3) 駿河台大
8位 27.68 鈴木 愛理(2) 沼津東高
予選 3組 (0.4)
1位 25.66 櫻庭 寿乃(3) 日大三島高
2位 26.39 植川 柚季(2) 沼津東高
3位 26.51 近藤 柚奈(2) LOVERS SPORTS
4位 27.25 佐藤 優衣(3) 沼津東高
5位 27.75 山田 亜胡(3) 田方農業高
6位 27.85 橋本 桃歩(3) 富士宮北高
7位 28.06 遠藤 愛弓(3) 三島北中
8位 30.25 吉永 結香(2) 三島北中
予選 4組 (1.1)
1位 26.27 清 日向(3) LimitBreakAC
2位 26.82 瀧 有沙(3) 富士市立高
3位 26.94 木下 桃(3) 市立沼津高
4位 26.95 片岡 紅葉(1) 富士東高
5位 27.73 小松﨑 瑠来(1) 沼津東高
6位 28.18 山本 亜胡(3) 沼津陸上
7位 29.19 青木 菫(2) 長泉北中
 DNS 小針 涼葉:沼津陸上
予選 5組 (0.5)
1位 26.49 小野 杏南(3) LimitBreakAC
2位 26.68 長永 日和(2) 富士東高
3位 27.01 立川 緋彩(3) 富士市立高
4位 27.59 酒井 紅葉(3) 日大三島高
5位 28.05 望月 彩花(3) 沼津西高
6位 29.80 石川 紗菜(2) 三島陸上競走部
 DNS 安田 彩紗(2) 富士東高
 DNS 藤原 実央(3) 至学館大
予選 6組 (0.7)
1位 27.37 山田 梓紗(3) 富岳館高
2位 28.63 秋山 こはる(1) 伊豆中央高
3位 29.32 土岐 胡花菜(1) 伊豆中央高
4位 29.79 田中 夢芽歌(3) 三島北中
5位 29.82 清 穂乃花(1) LimitBreakAC
6位 29.85 諸町 優明(2) 松葉沼津
7位 32.91 三溝 あり(2) 市沼中等部
 DNS 鈴木 音緒(2) 富士見高
予選 7組 (0.3)
1位 27.80 岡本 結花里(2) 韮山高
2位 28.49 井坂 花音(2) 御殿場西高
3位 28.89 三枝 美咲(1) 市立沼津高
4位 28.99 高橋 佑茉(2) スポウエルAC
5位 29.61 松本 一華(2) 松葉沼津
6位 30.05 鈴木 愛利彩(3) スポウエルAC富士
7位 30.09 山岸 春妃(2) 岳南TC
8位 31.39 佐野 遥風(3) スポウエルAC富士
予選 8組 (1.2)
1位 28.03 三好 柑和(2) 市立沼津高
2位 28.10 川口 陽愛(2) 長泉中
3位 28.44 太田 伊咲(2) 富士東高
4位 28.89 高橋 悠維花(1) スポウエルAC富士
5位 29.77 山口 凛子(2) 富士常葉JC
6位 29.83 鈴木 亜呼(2) アスルクラロAC
 DNS 樋口 愛栞(3) アスルクラロAC
 DNS 西島 遥(2) 田方農業高
予選 9組 (1.5)
1位 28.05 武士 涼花(3) 市立沼津高
2位 28.44 福田 実杜(2) 富士見高
3位 28.99 池谷 彩(3) スポウエルAC
4位 29.52 在原 天花(3) 富士市立高
5位 30.50 臼井 結椛(2) 下田高
6位 30.90 原 愛奈(3) 下田中
7位 33.51 森 麻名(2) Runway
 DNS 小澤 萌香(1) 沼津商業高
予選 10組 (1.5)
1位 27.85 小林 由美(3) 御殿場西高
2位 28.37 水品 花(2) 市立沼津高
3位 28.68 鈴木 千文(3) 御殿場南高
4位 28.93 岩井 沙樹(3) 沼津第五中
5位 29.46 加来 陽菜乃(2) Runway
6位 31.75 岩澤 晴(3) 市沼中等部
7位 33.15 石上 芽衣(2) 下田中
 DNS 加藤 ななせ(3) 富士常葉JC
予選 11組 (2.2)
1位 30.13 金子 凜(2) 田方農業高
2位 30.42 大川 心彩(2) 沼津第五中
3位 30.95 武井 るら(2) 沼津大岡中
4位 31.19 勝又 黎(2) アスルクラロAC
5位 31.43 宇佐美 真花(3) 富士JAC
6位 31.48 藤谷 真帆(2) 沼津大岡中
7位 31.77 田代 綾乃(2) 富士高
8位 33.08 堀江 可憐(3) 加藤学園暁秀高
準決勝 1組 (1.5)
1位 24.31 小針 陽葉(2) 富士市立高
2位 26.49 長永 日和(2) 富士東高
3位 26.64 小松 愛美(3) 伊豆伊東高
4位 26.68 岡部 優奈(2) 伊豆中央高
5位 27.04 佐藤 優衣(3) 沼津東高
 DNS 植川 柚季(2) 沼津東高
 DNS 酒井 紅葉(3) 日大三島高
 DNS 奥田 彩愛(1) 東京学芸大
準決勝 2組 (2.1)
1位 25.82 小林 七菜(2) 青山学院大
2位 26.50 小野 杏南(3) LimitBreakAC
3位 26.52 篠原 愛実(2) 富士東高
4位 26.61 清 日向(3) LimitBreakAC
5位 26.83 立川 緋彩(3) 富士市立高
6位 26.85 瀧 有沙(3) 富士市立高
7位 27.43 山田 梓紗(3) 富岳館高
8位 27.76 渡邉 紗良(3) 駿河台大
準決勝 3組 (1.8)
1位 26.21 木下 桃(3) 市立沼津高
2位 26.38 髙橋 実央(1) 市立沼津高
3位 26.84 近藤 柚奈(2) LOVERS SPORTS
4位 26.85 渡邉 莉緒(2) 伊豆の国大仁中
5位 27.08 片岡 紅葉(1) 富士東高
6位 27.52 秋山 響(1) 富士市立高
7位 28.37 有藤 芽以(3) 加藤学園高
 DNS 櫻庭 寿乃(3) 日大三島高
決勝 (2.2)
1位 24.53 小針 陽葉(2) 富士市立高
2位 26.30 髙橋 実央(1) 市立沼津高
3位 26.38 木下 桃(3) 市立沼津高
4位 26.90 篠原 愛実(2) 富士東高
 DNS 清 日向(3) LimitBreakAC
 DNS 長永 日和(2) 富士東高
 DNS 小野 杏南(3) LimitBreakAC
 DNS 小林 七菜(2) 青山学院大
予選 1組
1位 60.53 安田 彩紗(2) 富士東高
2位 62.96 若林 七海(3) 富士高
3位 63.15 小野 実優(2) 沼津西高
4位 65.90 在原 天花(3) 富士市立高
5位 67.58 守村 夏帆(1) 伊豆中央高
6位 72.55 跡部 柚奈(3) 加藤学園暁秀高
 DNS 佐藤 しあり(2) 吉原高
予選 2組
1位 63.06 植田 愛子(3) 下田高
2位 63.93 鈴木 愛理(2) 沼津東高
3位 64.20 佐野 優花(3) 富士市立高
4位 64.93 山田 紫乃(2) 韮山高
5位 66.76 鈴木 愛利彩(3) スポウエルAC富士
6位 71.52 木伏 咲良(2) 加藤学園暁秀高
 DNS 村田 未来(3) 沼津西高
予選 3組
1位 60.49 立川 緋彩(3) 富士市立高
2位 61.94 篠原 愛実(2) 富士東高
3位 63.07 松尾 はな(3) 御殿場西高
4位 63.77 大石 亜湖(2) 富士見高
5位 63.98 佐藤 優衣(3) 加藤学園高
6位 69.68 鈴木 胡桃(2) SMASH
 DNS 鈴木 撫青(2) 富士高
予選 4組
1位 60.58 高坂 優乃(3) あたみRC
2位 63.26 水口 琥ハル(3) 沼津東高
3位 63.44 石川 小晴(4) 日本大学
4位 65.79 斎藤 陽葵(2) 富士東高
5位 67.10 小林 由美(3) 御殿場西高
6位 69.97 長坂 葵(2) 三島南高
予選 5組
1位 61.76 村井 未悠(3) 日大三島高
2位 62.04 望月 かれん(3) 伊豆中央高
3位 64.11 水品 花(2) 市立沼津高
4位 65.42 太田 伊咲(2) 富士東高
5位 65.95 嶋村 朱梨(2) 富士宮西高
6位 68.20 藤田 萌夢(1) 富士市立高
決勝
1位 59.46 立川 緋彩(3) 富士市立高
2位 60.80 高坂 優乃(3) あたみRC
3位 62.62 若林 七海(3) 富士高
4位 64.29 植田 愛子(3) 下田高
5位 65.37 望月 かれん(3) 伊豆中央高
 DNS 村井 未悠(3) 日大三島高
 DNS 篠原 愛実(2) 富士東高
 DNS 安田 彩紗(2) 富士東高
予選 1組
1位 2.24.94 鈴木 彩菜:Runway
2位 2.30.36 福士 茜(2) 韮山高
3位 2.30.38 佐藤 優衣(3) 加藤学園高
4位 2.30.75 嶋村 朱梨(2) 富士宮西高
5位 2.37.18 大石 亜湖(2) 富士見高
6位 2.52.47 稲葉 夢叶(3) 富士見高
7位 2.53.52 井上 和咲(3) 町立清水南中
8位 3.01.55 隈部 娃都(2) 三島北中
 DNS 平川 菜々美(3) 三島南高
 DNS 近藤 凜奈(3) 町立清水中
 DNS 佐々木 花(2) あたみRC
 DNS 齋藤 ななみ(2) 富士宮北高
 DNS 武田 亜子(3) 日大三島高
 DNS 荻 ひまり(2) 富士常葉JC
 DNS 藤田 妃菜(1) 伊豆中央高
 DNS 吉田 来百(3) 知徳高
予選 2組
1位 2.24.72 猪頭 心花(3) 御殿場中
2位 2.25.50 長田 彩沙(2) 日大三島高
3位 2.26.58 遠藤 瑞季(2) 富士市立高
4位 2.27.42 佐野 優花(3) 富士市立高
5位 2.30.14 小黒 琴美(3) 知徳高
6位 2.33.27 福永 小春(2) 富士JAC
7位 2.36.34 渡邉 心結(2) 三島陸上競走部
8位 2.39.28 山口 稀月(3) 函南東中
9位 2.40.97 松田 恵実(2) 裾野東中
10位 2.42.40 鈴木 楓(2) 沼津西高
11位 2.46.66 佐藤 しあり(2) 吉原高
12位 2.49.96 金指 星来(1) 下田高
13位 2.57.45 秋山 天美(2) 田方農業高
14位 3.02.82 渡邉 優希菜(3) 星陵高
 DNS 石上 芽衣(2) 下田中
 DNS 守村 夏帆(1) 伊豆中央高
予選 3組
1位 2.17.01 遠藤 蒼依(2) 日大三島中
2位 2.28.24 上井 彩世(1) 富士市立高
3位 2.30.54 岩井 美璃(1) あたみRC
4位 2.34.36 関野 彩芭(2) SMASH
5位 2.35.06 島田 実采(3) 沼津大岡中
6位 2.40.28 長田 桧依(2) 御殿場中
7位 2.40.90 中野 桃愛(3) 三島南高
8位 2.42.63 大橋 わかば(2) 沼津東高
9位 2.44.65 山本 しずく(3) 三島北中
10位 2.46.67 鈴木 はるか(2) 沼津第五中
 DNS 遠藤 美桜(2) 函南東中
 DNS 若林 七海(3) 富士高
 DNS 中田 真実(2) 富士高
 DNS 丸山 華蓮(1) 伊豆中央高
 DNS 遠藤 華恋(2) 函南東中
 DNS 原 こころ(2) 沼津中央高
予選 4組
1位 2.23.78 高坂 優乃(3) あたみRC
2位 2.24.46 酒井 涼帆(3) 下田高
3位 2.29.26 小竹 花歩(3) あたみRC
4位 2.35.05 鈴木 胡桃(2) SMASH
5位 2.35.60 遠藤 佳音(2) FUJI R.C
6位 2.35.67 鈴木 彩夏(3) 伊豆中央高
7位 2.36.34 山口 紗英(2) 沼津東高
8位 2.37.19 木部 美織(3) RUNTEC AC
9位 2.38.72 出雲 美貴(2) 三島北中
10位 2.42.92 小野寺 海陽(1) 富士常葉JC
11位 2.43.37 桑原 弓和(3) 御殿場中
12位 2.44.18 池田 理桜(3) 長泉北中
13位 2.45.93 水口 琉花(1) 伊豆中央高
14位 2.56.66 長谷川 里緒(2) 知徳高
15位 2.57.13 福山 咲空(3) 伊東南中
 DNS 田代 妃愛乃(2) 長泉中
予選 5組
1位 2.31.74 斎藤 香乃(3) 日大三島高
2位 2.31.96 勝又 姫結(3) 日大三島高
3位 2.32.08 廣瀬 桃(2) 裾野東中
4位 2.32.17 西島 ゆず(3) 伊豆の国大仁中
5位 2.32.32 馬場 優奈(2) FUJI R.C
6位 2.32.32 岩渕 理央(1) SMASH
7位 2.37.41 渡邉 愛優香(3) 富士常葉JC
8位 2.40.35 藤田 萌夢(1) 富士市立高
9位 2.40.48 前迫 里桜(2) 富岳館高
10位 2.46.99 藤間 優加(2) あたみRC
11位 2.47.02 小松 凛夏(1) あたみRC
12位 3.01.34 加畑 莉彩(2) 沼津金岡中
 DNS 古川 真子(3) 町立清水南中
 DSQ 大野 麗(2) FUJI R.C
 DNS 酒井 鈴奈(3) さくら陸上
 DNS 柿戸 杏樹(2) 韮山高
決勝
1位 2.20.60 酒井 涼帆(3) 下田高
2位 2.20.82 高坂 優乃(3) あたみRC
3位 2.20.91 長田 彩沙(2) 日大三島高
4位 2.23.71 猪頭 心花(3) 御殿場中
5位 2.24.80 斎藤 香乃(3) 日大三島高
6位 2.26.63 上井 彩世(1) 富士市立高
7位 2.29.35 遠藤 瑞季(2) 富士市立高
8位 2.30.11 小竹 花歩(3) あたみRC
9位 2.31.81 鈴木 彩菜:Runway
10位 2.32.71 岩井 美璃(1) あたみRC
11位 2.33.13 佐野 優花(3) 富士市立高
12位 2.36.16 勝又 姫結(3) 日大三島高
13位 2.39.27 福士 茜(2) 韮山高
 DNS 遠藤 蒼依(2) 日大三島中
 DNS 佐藤 優衣(3) 加藤学園高
 DNS 小黒 琴美(3) 知徳高
予選 1組
1位 4.59.69 猪頭 心花(3) 御殿場中
2位 5.02.67 酒井 涼帆(3) 下田高
3位 5.04.33 斎藤 香乃(3) 日大三島高
4位 5.05.14 小竹 花歩(3) あたみRC
5位 5.06.53 荻 ひまり(2) 富士常葉JC
6位 5.07.05 小林 稟(2) 裾野陸上
7位 5.10.69 遠藤 真風(3) 裾野高
8位 5.15.08 山本 姫菜(2) 伊東南中
9位 5.16.40 小黒 琴美(3) 知徳高
10位 5.18.29 西島 ゆず(3) 伊豆の国大仁中
11位 5.23.87 朝倉 陽菜(2) 下田高
12位 5.24.77 遠藤 瑞季(2) 富士市立高
13位 5.25.33 鈴木 彩夏(3) 伊豆中央高
14位 5.37.01 河上 優(2) 沼津西高
15位 5.37.32 鈴木 楓(2) 沼津西高
16位 5.53.42 北岸 輝星(2) 田方農業高
 DNS 遠藤 美桜(2) 函南東中
 DNS 武田 亜子(3) 日大三島高
 DNS 小野寺 海陽(1) 富士常葉JC
 DNS 大嶽 那奈(1) 沼津商業高
予選 2組
1位 5.02.45 大橋 友聖(3) 日大三島高
2位 5.02.63 長江 羽夏(2) 韮山高
3位 5.02.89 田中 レオナ(2) 函南中
4位 5.02.95 上井 彩世(1) 富士市立高
5位 5.03.10 遠藤 華恋(2) 函南東中
6位 5.07.79 沖田 真優(2) 富士高
7位 5.13.23 廣瀬 桃(2) 裾野東中
8位 5.15.41 勝又 姫結(3) 日大三島高
9位 5.18.87 福士 茜(2) 韮山高
10位 5.19.65 有田 帆花(3) 三島南高
11位 5.25.41 神保 紗菜(1) 富士常葉JC
12位 5.28.89 東 夢芽明(3) 長泉中
13位 5.28.91 石川 真華(3) 長泉北中
14位 5.32.78 安藤 夢華(3) 富士常葉JC
15位 5.38.93 清水 花怜(3) 富士市立高
16位 5.43.87 稲葉 夢叶(3) 富士見高
17位 5.48.38 水口 琉花(1) 伊豆中央高
 DNS 近藤 凜奈(3) 町立清水中
 DNS 橋口 紗佳(3) 三島南高
 DNS 柿戸 杏樹(2) 韮山高
予選 3組
1位 4.57.25 浦山 美咲(2) 裾野陸上
2位 4.59.57 片岡 華(1) 日大三島高
3位 5.01.33 斎藤 愛莉(3) 韮山高
4位 5.01.64 菊地 はるか(3) 韮山高
5位 5.03.70 佐野 美涼(2) 富士宮第一中
6位 5.08.75 馬場 優奈(2) FUJI R.C
7位 5.09.43 鈴木 胡桃(2) SMASH
8位 5.15.05 舘林 凜音(3) 伊東南中
9位 5.23.73 酒井 鈴奈(3) さくら陸上
10位 5.26.11 鈴木 梨愛(1) FUJI R.C
11位 5.29.88 近藤 琵杏(3) FUJI R.C
12位 5.30.76 渡邉 愛優香(3) 富士常葉JC
13位 5.39.50 西村 雫(3) 稲取高
14位 5.41.39 内山 淑伶(3) 富士JAC
15位 5.42.96 後藤 栞菜(2) 加藤学園高
16位 5.43.10 村岡 明莉(2) 市立沼津高
17位 6.01.46 渥美 愛華(3) あたみRC
18位 6.09.48 長谷川 里緒(2) 知徳高
 DNS 大川 真歩(2) 日大三島高
 DNS 吉田 来百(3) 知徳高
予選 4組
1位 5.04.57 遠藤 蒼依(2) 日大三島中
2位 5.05.73 岩井 美璃(1) あたみRC
3位 5.09.47 河西 優月菜(3) 三島南高
4位 5.12.78 秋山 汐月(3) 町立清水中
5位 5.13.73 沖田 珠優(3) FUJI R.C
6位 5.15.69 福永 小春(2) 富士JAC
7位 5.17.48 森 美紗(2) 三島南高
8位 5.22.00 磯部 光花(3) 富士高
9位 5.27.59 稲葉 海音(3) 加藤学園高
10位 5.28.77 小俣 舞佳(3) 富士根南中
11位 5.28.95 小杉 梨夏(2) 富士JAC
12位 5.31.15 大橋 わかば(2) 沼津東高
13位 5.34.54 中野 彩音(3) 富士根南中
14位 5.37.82 金指 星来(1) 下田高
15位 5.37.86 山下 みゆ(3) 松崎高
16位 6.11.89 堤 真央(2) 下田中
 DNS 古川 真子(3) 町立清水南中
 DNS 長田 彩沙(2) 日大三島高
 DNS 齋藤 ななみ(2) 富士宮北高
決勝
1位 4.35.53 遠藤 蒼依(2) 日大三島中
2位 4.45.17 斎藤 愛莉(3) 韮山高
3位 4.50.94 大橋 友聖(3) 日大三島高
4位 4.52.85 菊地 はるか(3) 韮山高
5位 4.54.93 長江 羽夏(2) 韮山高
6位 4.55.28 片岡 華(1) 日大三島高
7位 4.59.04 酒井 涼帆(3) 下田高
8位 5.00.33 斎藤 香乃(3) 日大三島高
9位 5.01.65 河西 優月菜(3) 三島南高
10位 5.02.51 猪頭 心花(3) 御殿場中
11位 5.03.14 岩井 美璃(1) あたみRC
12位 5.03.49 上井 彩世(1) 富士市立高
13位 5.03.84 遠藤 華恋(2) 函南東中
14位 5.04.33 荻 ひまり(2) 富士常葉JC
15位 5.04.44 佐野 美涼(2) 富士宮第一中
16位 5.05.29 田中 レオナ(2) 函南中
17位 5.12.98 小竹 花歩(3) あたみRC
18位 5.13.55 秋山 汐月(3) 町立清水中
 DNS 小林 稟(2) 裾野陸上
 DNS 浦山 美咲(2) 裾野陸上
決勝
1位 17.46.75 斎藤 愛莉(3) 韮山高
2位 18.01.44 長江 羽夏(2) 韮山高
3位 18.07.15 菊地 はるか(3) 韮山高
4位 18.29.03 大川 真歩(2) 日大三島高
5位 18.59.68 河西 優月菜(3) 三島南高
6位 19.19.87 森野 夏歩:SMASH
7位 19.24.57 遠藤 真風(3) 裾野高
8位 20.05.08 朝倉 陽菜(2) 下田高
9位 20.31.23 森 美紗(2) 三島南高
10位 21.04.46 西村 雫(3) 稲取高
11位 21.30.42 山下 みゆ(3) 松崎高
12位 21.41.83 村岡 明莉(2) 市立沼津高
13位 21.59.17 北岸 輝星(2) 田方農業高
 DNS 鈴木 彩夏(3) 伊豆中央高
予選 1組 (2.5)
1位 14.57 篠原 柚葉(2) 富士市立高
2位 15.88 貴家 ありさ(3) 伊豆中央高
3位 16.20 足立 愛姫(3) 伊豆中央高
4位 16.58 高山 璃音(2) 富士宮西高
5位 17.34 玉井 咲羽(3) 韮山高
6位 18.21 見上 暖和(2) 三島北高
7位 19.80 大庭 千奈(2) 沼津西高
予選 2組 (0.0)
1位 15.00 鈴木 さくら(4) 東京学芸大
2位 17.07 塩谷 奏(1) 富士市立高
3位 18.24 江本 ひかり(3) 日大三島高
4位 18.41 渡邉 美咲(1) 日大三島高
5位 20.27 鈴木 萌湖(2) 伊豆中央高
 DNS 小林 夢花(2) 富士市立高
予選 3組 (1.4)
1位 15.32 下山 陽咲(3) 伊豆中央高
2位 15.49 寺岡 若葉(3) 沼津東高
3位 17.96 村田 未来(3) 沼津西高
4位 18.52 岡本 結花里(2) 韮山高
5位 19.79 渡邉 桃花(1) 富士見高
 DNS 土屋 日菜(2) 富士東高
決勝 (0.7)
1位 14.47 篠原 柚葉(2) 富士市立高
2位 14.87 鈴木 さくら(4) 東京学芸大
3位 14.92 下山 陽咲(3) 伊豆中央高
4位 15.04 寺岡 若葉(3) 沼津東高
5位 16.20 貴家 ありさ(3) 伊豆中央高
6位 16.43 足立 愛姫(3) 伊豆中央高
7位 17.25 塩谷 奏(1) 富士市立高
8位 17.74 高山 璃音(2) 富士宮西高
予選 1組
1位 66.54 植川 柚季(2) 沼津東高
2位 70.10 下山 陽咲(3) 伊豆中央高
3位 72.86 望月 かれん(3) 伊豆中央高
4位 76.31 村田 未来(3) 沼津西高
5位 76.71 長坂 葵(2) 三島南高
6位 80.96 木伏 咲良(2) 加藤学園暁秀高
7位 81.38 山田 紫乃(2) 韮山高
予選 2組
1位 68.53 石川 小晴(4) 日本大学
2位 70.81 寺岡 若葉(3) 沼津東高
3位 71.64 村井 未悠(3) 日大三島高
4位 75.09 植田 愛子(3) 下田高
5位 77.89 土屋 日菜(2) 富士東高
6位 80.20 長田 彩夏(3) 伊豆伊東高
7位 83.93 石山 柚季(2) 御殿場南高
予選 3組
1位 69.99 水口 琥ハル(3) 沼津東高
2位 70.19 大村 陽(3) 日大三島高
3位 74.31 江本 ひかり(3) 日大三島高
4位 79.91 河上 優(2) 沼津西高
5位 83.09 跡部 柚奈(3) 加藤学園暁秀高
 DNS 小林 夢花(2) 富士市立高
 DSQ 川口 綾菜(3) 韮山高
決勝
1位 66.87 植川 柚季(2) 沼津東高
2位 67.00 寺岡 若葉(3) 沼津東高
3位 68.54 下山 陽咲(3) 伊豆中央高
4位 69.33 大村 陽(3) 日大三島高
5位 70.77 水口 琥ハル(3) 沼津東高
6位 72.54 村井 未悠(3) 日大三島高
7位 76.18 望月 かれん(3) 伊豆中央高
 DNS 石川 小晴(4) 日本大学
決勝
1位 26.35.74 中西 仁瑚(2) 稲取高
2位 26.39.77 池田 愛梨(3) 御殿場南高
3位 26.44.33 鈴木 美遥(2) 日大三島高
4位 26.45.43 山梨 姫加(3) 下田高
5位 32.20.25 下山 ひかる(2) 日大三島高
6位 32.50.85 大野 真央(2) 下田高
7位 35.55.72 大嶽 那奈(1) 沼津商業高
予選 1組
1位 49.65富士東高
2位 52.28御殿場西高
3位 53.07沼津西
4位 53.30韮山高
5位 56.16富士根南中
6位 56.53Runway
 DSQ町立清水南中
予選 2組
1位 48.27富士市立高
2位 52.91伊豆の国大仁中
3位 52.97田方農業高
4位 53.84富士宮北高
5位 54.88スポウエルAC富士
6位 56.91函南東中
 DSQ市立沼津高
予選 3組
1位 50.20沼津東高
2位 53.62沼津陸上
3位 54.02富岳館高
4位 54.44三島北中
5位 55.48沼津大岡中
6位 55.81沼津第五中
7位 56.17町立清水中
予選 4組
1位 50.59伊豆中央高
2位 53.60ボンディヤ
3位 54.35伊東南中
4位 54.46富士見高
5位 56.37御殿場南高
 DNS加藤学園
 DNS長泉中
決勝
1位 47.37富士市立高
2位 49.39富士東高
3位 49.44沼津東高
4位 49.60伊豆中央高
5位 52.06田方農業高
6位 53.69御殿場西高
 DSQ沼津西
 DNS伊豆の国大仁中
タイムレース 1組
1位 4.26.91市立沼津高
2位 4.30.17韮山高
3位 4.30.41沼津西高
4位 4.38.09富士高
5位 4.38.11御殿場西高
タイムレース 2組
1位 4.17.09富士東高
2位 4.19.14伊豆中央高
3位 4.19.55富士市立高
4位 4.23.81沼津東高
5位 4.30.40三島北高
決勝
1位 1.45 足立 愛姫(3) 伊豆中央高
2位 1.40 永井 沙和(3) 加藤学園
2位 1.40 赤尾 友里愛(3) 日大三島高
4位 1.40 渡邉 琳(3) 富士市立高
5位 1.40 篠原 蒼葉(3) 三島北上中
6位 1.35 岩館 優和(1) 市立沼津高
7位 1.30 金子 麻美(3) アスルクラロAC
7位 1.30 内村 優花(1) 沼津東高
7位 1.30 木内 美杏(2) 沼津大岡中
7位 1.30 関田 奈穂子(3) 日大三島高
7位 1.30 鈴木 千智(3) 沼津大岡中
7位 1.30 川村 ひなた(2) 沼津東高
13位 1.30 平野 静紀(3) 三島北上中
14位 1.30 鈴木 萌湖(2) 伊豆中央高
14位 1.30 杉沢 ななか(3) 三島北高
16位 1.25 下山 千佳(3) 沼津陸上
17位 1.25 金澤 美乃莉(2) 御殿場南高
 NM 松石 美緒(3) 伊東対島中
 NM 里見 れい(2) 三島北中
 NM 濱名 美梨愛(3) 富士宮北高
 NM 杉浦 由莉子(2) 町立清水中
決勝
1位 2.10 関谷 汐莉(3) 富士東高
 NM 横山 和花(2) 富士東高
決勝
1位 5.68 (2.2) 貴家 ありさ(3) 伊豆中央高
2位 5.25 (1.2) 山田 亜胡(3) 田方農業高
3位 5.24 (3.8) 山本 侑奈(3) 裾野高
4位 5.13 (2.1) 早川 智子(3) 駿河台大
5位 5.11 (2.2) 齋藤 杏美(1) 伊豆中央高
6位 5.08 (1.5) 松田 乃映(2) 至学館大
7位 4.87 (4.5) 横山 みちる(2) 松葉沼津
8位 4.86 (0.8) 髙野 朝水(3) 下田高
9位 4.84 (3.7) 髙橋 千咲(2) 三島北高
10位 4.77 (1.9) 今村 好夏(2) 三島南高
11位 4.75 (0.8) 渡邉 蒼菜(2) 東京農業大
12位 4.73 (2.3) 立川 芽生皐(2) 御殿場原里中
13位 4.70 (3.2) 金刺 ゆり(2) 富士見高
14位 4.70 (1.6) 有本 羽花菜(2) 三島北高
15位 4.61 (1.8) 武藤 実璃(3) 沼津陸上
16位 4.61 (2.9) 浅見 瑠華(2) 市立沼津高
17位 4.58 (2.6) 横山 和花(2) 富士東高
18位 4.56 (1.6) 斎藤 陽葵(2) 富士東高
19位 4.54 (1.5) 古屋 胡桃(3) 伊東南中
20位 4.53 (2.5) 岸本 くるみ(1) 富士宮北高
21位 4.52 (2.1) 植田 莉彩(3) 伊豆の国韮山中
22位 4.49 (3.7) 神谷 純菜(3) 伊豆の国長岡中
23位 4.45 (3.0) 土屋 陽(1) 御殿場西高
24位 4.44 (0.9) 鈴木 理央(2) Runway
25位 4.38 (2.7) 小山 菜凪美(3) 富士宮西高
26位 4.37 (1.6) 小林 潔美(3) 御殿場西高
27位 4.34 (2.9) 濱名 美梨愛(3) 富士宮北高
28位 4.27 (1.7) 大庭 千奈(2) 沼津西高
29位 4.27 (1.8) 西島 遥(2) 田方農業高
30位 4.20 (2.5) 保田 沙紀(3) 函南東中
31位 4.20 (2.4) 秋元 未来(2) 伊豆の国大仁中
32位 4.15 (1.9) 高橋 見天(1) 富士市立高
33位 4.13 (1.3) 井坂 花音(2) 御殿場西高
34位 4.12 (2.6) 水谷 莉緒(3) 沼津金岡中
35位 4.12 (0.9) 本田 彩織(3) 三島北高
36位 4.10 (1.6) 紺野 虹七(2) 沼津商業高
37位 4.07 (3.1) 名和 理央(3) スポウエルAC富士
38位 3.93 (4.5) 佐野 遥風(3) スポウエルAC富士
39位 3.83 (2.2) 飯田 希望(3) 三島北上中
40位 3.73 (3.1) 松石 美緒(3) 伊東対島中
 NM 藤井 仁美:静岡陸協
 DNS 神谷 唯菜(3) 伊豆中央高
 DNS 大月 花織(2) 御殿場西高
 DNS 斉藤 すみれ(1) 沼津東高
 DNS 鈴木 そよか(1) 伊豆中央高
 DNS 菅原 唯伽(3) 沼津第五中
 DNS 小針 陽葉(2) 富士市立高
 DNS 畑迫 凪(3) 松葉沼津
 NM 原 愛歩(3) 駿河台大
 NM 江濵 妃奈(3) 町立清水中
 NM 長田 彩夏(3) 伊豆伊東高
 NM 酒井 うるは(2) スポウエルAC富士
決勝
1位 11.29 (-0.1) 山田 亜胡(3) 田方農業高
2位 10.82 (-0.6) 山本 侑奈(3) 裾野高
3位 10.47 (-1.2) 髙橋 千咲(2) 三島北高
4位 10.42 (-0.4) 原 愛歩(3) 駿河台大
5位 10.29 (1.6) 髙野 朝水(3) 下田高
6位 10.11 (-1.3) 有本 羽花菜(2) 三島北高
7位 9.96 (0.5) 本田 彩織(3) 三島北高
8位 9.87 (-1.4) 紺野 虹七(2) 沼津商業高
9位 9.75 (1.6) 横山 和花(2) 富士東高
10位 9.35 (0.1) 藤井 仁美:静岡陸協
11位 8.45 (0.5) 甘糟 結菜(2) 伊豆中央高
 DNS 神谷 唯菜(3) 伊豆中央高
決勝
1位 8.90 河上 由奈(1) 伊豆総合高
2位 8.56 伊藤 圭織(3) 御殿場南高
3位 8.04 長澤 向日葵(3) 伊豆中央高
4位 7.64 渡邊 花綸(2) 富士宮北高
5位 7.53 村上 里桜(1) 加藤学園高
6位 7.30 杉澤 七瑠(2) 沼津商業高
7位 6.58 石田 姫愛來(2) 下田高
8位 6.28 山田 美優(2) 田方農業高
9位 6.01 小村 彩夏(3) 富士宮北高
10位 5.84 久地石 苺花(3) 沼津西高
11位 5.73 高橋 明那(3) 誠恵高
12位 4.96 齋藤 陽菜(1) 市立沼津高
 DNS 山田 麻央(3) 長泉北中
 DNS 望月 颯那(3) 富岳館高
 DNS 篠原 千佳(2) 富岳館高
 DNS 伊澤 心(2) 市立沼津高
決勝
1位 28.18 大芝 姫咲羅(2) 加藤学園高
2位 28.04 勝俣 悠(3) 三島北高
3位 27.58 伊藤 圭織(3) 御殿場南高
4位 27.45 沈 香里(3) 三島北高
5位 27.11 杉澤 七瑠(2) 沼津商業高
6位 26.95 渡邊 花綸(2) 富士宮北高
7位 26.91 秋山 綾音(2) 加藤学園高
8位 25.57 長澤 向日葵(3) 伊豆中央高
9位 23.23 望月 晴菜(1) 星陵高
10位 23.04 中西 仁瑚(2) 稲取高
11位 22.69 江田 夏実(3) 下田高
12位 21.34 小村 彩夏(3) 富士宮北高
13位 21.28 村上 里桜(1) 加藤学園高
14位 19.86 中村 日南(2) 下田高
15位 19.23 渡邉 彩良(3) 吉原高
16位 18.08 高橋 明那(3) 誠恵高
17位 18.05 秋山 天美(2) 田方農業高
18位 16.40 原田 芽依(2) 下田高
19位 15.19 佐藤 瑠來(2) 下田高
 DNS 山本 璃音(2) 誠恵高
決勝
1位 43.52 上條 結奈(3) 伊豆総合高
2位 41.61 長澤 向日葵(3) 伊豆中央高
3位 41.58 橋場 優依(3) 熱海高
4位 29.97 芹沢 梨帆(3) 伊豆総合高
5位 24.90 山田 美優(2) 田方農業高
6位 24.58 渡邉 彩良(3) 吉原高
7位 21.48 大芝 姫咲羅(2) 加藤学園高
8位 19.64 秋山 綾音(2) 加藤学園高
9位 16.27 岡田 菜穂(2) 下田高
決勝
1位 41.86 貴家 ありさ(3) 伊豆中央高
2位 37.80 河上 由奈(1) 伊豆総合高
3位 36.26 瀬戸 蓮香(3) 御殿場南高
4位 36.24 江田 夏実(3) 下田高
5位 29.72 高橋 渚:日興沼津
6位 28.64 篠原 千佳(2) 富岳館高
7位 27.85 松尾 はな(3) 御殿場西高
8位 27.12 佐藤 瑠來(2) 下田高
9位 26.53 大庭 千奈(2) 沼津西高
10位 26.41 望月 和海(2) 富士東高
11位 26.38 國澤 紀香(3) 田方農業高
12位 23.20 望月 颯那(3) 富岳館高
13位 20.11 斎藤 陽葵(2) 富士東高
14位 19.84 岡田 菜穂(2) 下田高
15位 19.54 石田 姫愛來(2) 下田高
16位 19.49 山本 裕香(3) 富士見高
17位 18.92 中村 日南(2) 下田高
18位 18.38 久地石 苺花(3) 沼津西高
19位 17.36 原田 芽依(2) 下田高
20位 15.62 望月 晴菜(1) 星陵高
 DNS 伊澤 心(2) 市立沼津高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.53(1.0) 準決勝 3組
        米倉 祐貴:富士市役所
2位 10.56(0.9) 準決勝 1組
        児島 大樹:Runway
3位 10.60(1.9) 予選 1組
        児島 大樹:Runway
4位 10.62(-0.1) 決勝
        児島 大樹:Runway
5位 10.64(0.6) 予選 4組
        齋藤 歩(2) 至学館大
6位 10.65(1.5) 予選 2組
        土屋 太陽(2) 富士見高
6位 10.65(1.6) 準決勝 2組
        安藤 翔和(3) 御殿場西高
8位 10.66(1.5) 予選 2組
        米倉 祐貴:富士市役所
8位 10.66(-0.1) 決勝
        米倉 祐貴:富士市役所
8位 10.66(1.6) 準決勝 2組
        齋藤 歩(2) 至学館大
11位 10.73(0.6) 予選 4組
        安藤 翔和(3) 御殿場西高
12位 10.74(0.9) 準決勝 1組
        藤田 稔十(3) 東京学芸大
13位 10.75(1.0) 準決勝 3組
        土屋 太陽(2) 富士見高
14位 10.80(1.5) 予選 5組
        藤田 稔十(3) 東京学芸大
15位 10.82(-0.1) 決勝
        安藤 翔和(3) 御殿場西高
16位 10.84(1.9) 予選 1組
        杉山 達哉(2) 富士東高
17位 10.87(-0.1) 決勝
        齋藤 歩(2) 至学館大
18位 10.93(1.0) 準決勝 3組
        石井 翔太:BDP
18位 10.93(1.9) 予選 1組
        佐野 航汰(3) 富士東高
20位 10.94(1.9) 予選 1組
        石井 翔太:BDP
21位 10.98(2.4) 予選 3組
        鈴木 康生(2) 富士宮西高
21位 10.98(1.9) 予選 1組
        川端 友也:Runway
23位 10.99(0.9) 準決勝 1組
        杉山 達哉(2) 富士東高
24位 11.01(1.6) 準決勝 2組
        佐野 航汰(3) 富士東高
25位 11.02(2.4) 予選 3組
        増田 拓実(3) 富士見高
26位 11.03(1.0) 準決勝 3組
        小松 亮太(3) 富士宮北高
26位 11.03(1.0) 準決勝 3組
        川端 友也:Runway
28位 11.09(2.4) 予選 3組
        鍵山 獅穏(3) 日大三島高
29位 11.10(1.0) 準決勝 3組
        佐々木 孝太(3) 日大三島高
30位 11.11(1.5) 予選 2組
        植松 勲悟(3) 富士見高
30位 11.11(1.5) 予選 5組
        小松 亮太(3) 富士宮北高
32位 11.12(-0.1) 決勝
        土屋 太陽(2) 富士見高
32位 11.12(1.6) 準決勝 2組
        鈴木 康生(2) 富士宮西高
34位 11.13(1.5) 予選 2組
        佐々木 孝太(3) 日大三島高
35位 11.14(1.5) 予選 5組
        肥田 隆弘:Runway
35位 11.14(1.9) 予選 1組
        関 竜馬(2) 御殿場西高
37位 11.16(2.4) 予選 3組
        畠山 翔:東部AC
37位 11.16(1.6) 準決勝 2組
        肥田 隆弘:Runway
37位 11.16(1.6) 準決勝 2組
        植松 勲悟(3) 富士見高
40位 11.17(1.9) 予選 1組
        山田 陽太(3) 伊豆中央高
41位 11.20(1.9) 予選 1組
        萩原 佑人(2) 山梨学院大
42位 11.21(0.9) 準決勝 1組
        鍵山 獅穏(3) 日大三島高
43位 11.22(1.5) 予選 2組
        鈴木 悠大(2) 三島北高
43位 11.22(0.9) 準決勝 1組
        増田 拓実(3) 富士見高
43位 11.22(2.4) 予選 3組
        木下 剛(3) 富士市立高
46位 11.23(2.4) 予選 3組
        中 凌真(2) 沼津東高
47位 11.24(0.6) 予選 4組
        佐野 莱夢(3) 富士宮第一中
48位 11.26(0.9) 準決勝 1組
        畠山 翔:東部AC
49位 11.27(1.0) 準決勝 3組
        鈴木 悠大(2) 三島北高
49位 11.27(1.6) 準決勝 2組
        木下 剛(3) 富士市立高
49位 11.27(0.9) 準決勝 1組
        関 竜馬(2) 御殿場西高
52位 11.28(0.9) 準決勝 1組
        中 凌真(2) 沼津東高
53位 11.30(1.0) 準決勝 3組
        萩原 佑人(2) 山梨学院大
54位 11.31(0.6) 予選 4組
        佐藤 臣思(1) 富士東高
54位 11.31(0.6) 予選 4組
        中野 完(2) 知徳高
54位 11.31(0.6) 予選 7組
        市川 敬祐(2) 沼津西高
57位 11.33(1.5) 予選 5組
        畑島 優有朋(1) 富士市立高
58位 11.36(2.5) 予選 6組
        井上 拓哉(2) 富士東高
58位 11.36(1.5) 予選 2組
        山口 優大(3) 吉原高
60位 11.38(2.5) 予選 6組
        河野 健斗:スポウエルAC
61位 11.41(1.5) 予選 5組
        上杉 徹平(2) 加藤学園高
62位 11.42(0.6) 予選 7組
        岩﨑 陸(3) 知徳高
63位 11.43(1.6) 準決勝 2組
        山田 陽太(3) 伊豆中央高
63位 11.43(2.2) 予選 14組
        松尾 温希(2) 富士宮北高
65位 11.44(0.9) 予選 10組
        佐野 尊(1) 富士宮北高
65位 11.44(0.6) 予選 4組
        勝呂 隆憲(3) 日大三島高
67位 11.46(1.1) 予選 8組
        四之宮 冬聖:Runway
67位 11.46(1.1) 予選 8組
        畝中 勇輔(1) 富士見高
69位 11.47(2.7) 予選 17組
        木村 朔太郎(3) 加藤学園暁秀高
70位 11.48(1.5) 予選 2組
        荒井 アジア:Runway
71位 11.49(-0.1) 予選 9組
        諏訪部 晴己(3) 富士宮西高
71位 11.49(1.1) 予選 8組
        中村 颯斗(3) 富士高
73位 11.51(1.2) 予選 15組
        田所 歩武(3) 松崎高
73位 11.51(2.5) 予選 6組
        浅野 力太(3) 韮山高
75位 11.53(2.5) 予選 6組
        鈴木 愛斗(3) 富士宮北高
76位 11.55(0.9) 予選 10組
        小山内 佳祐(2) 常葉大
77位 11.57(0.7) 予選 11組
        山口 柚良(2) 伊豆伊東高
78位 11.59(-0.1) 予選 9組
        山口 智生(3) LOVERS SPORTS
79位 11.60(-0.1) 予選 9組
        熊王 陽成(1) 富士宮北高
79位 11.60(0.9) 予選 10組
        二又川 蒼真(3) 富士JAC
79位 11.60(0.7) 予選 11組
        内野 晃成(3) 知徳高
79位 11.60(0.7) 予選 11組
        秋永 雄司(2) 稲取高
83位 11.61(0.6) 予選 4組
        相澤 瑠希(3) 三島北中
83位 11.61(2.5) 予選 6組
        古瀬 龍空(3) 沼津陸上
85位 11.62(0.9) 予選 10組
        松本 士竜(3) 稲取高
86位 11.63(1.8) 予選 12組
        鈴木 太陽(2) 富士見高
87位 11.64(1.1) 予選 8組
        齋藤 大和(3) 沼津第五中
88位 11.67(0.5) 予選 13組
        柴崎 巧(3) 松崎高
88位 11.67(1.8) 予選 12組
        秋山 元佑(2) 富士市立高
90位 11.68(2.5) 予選 6組
        石井 稜大(3) STFC
90位 11.68(-0.1) 予選 9組
        杉山 智哉(3) 三島北中
90位 11.68(2.2) 予選 14組
        髙橋 正幸(2) 沼津第五中
93位 11.69(0.6) 予選 7組
        高井 優太(2) 伊豆中央高
93位 11.69(0.9) 予選 10組
        尾花 勇輔(1) 日大三島高
95位 11.70(1.2) 予選 15組
        坂上 旺汰(2) 市立沼津高
95位 11.70(0.6) 予選 7組
        橋場 蒼空(1) 知徳高
95位 11.70(0.5) 予選 13組
        髙橋 斗和(2) 伊豆伊東高
98位 11.72(1.1) 予選 8組
        越谷 丈一郎(2) 加藤学園高
99位 11.73(2.2) 予選 14組
        中村 勇海(2) 富士宮北高
99位 11.73(2.5) 予選 6組
        日浅 大知(2) 伊豆中央高
101位 11.74(2.2) 予選 14組
        深澤 望(3) 富士JAC
102位 11.77(-0.1) 予選 9組
        井上 蒼太(1) 沼津東高
103位 11.78(2.2) 予選 14組
        澤地 奏楽(3) 下田高
103位 11.78(-0.1) 予選 9組
        佐野 凌雅(3) 富士東高
105位 11.79(0.6) 予選 7組
        加藤 有真(3) 富岳館高
105位 11.79(1.8) 予選 12組
        嶋川 幸希(2) 三島北高
105位 11.79(-0.1) 予選 9組
        野毛 大輝(1) 知徳高
108位 11.81(1.8) 予選 12組
        富田 暖(3) 長泉中
108位 11.81(0.7) 予選 11組
        大友 祐宇音(2) 富士東高
108位 11.81(0.7) 予選 20組
        今川 稜太(1) 韮山高
111位 11.84(0.7) 予選 11組
        木村 育(3) STFC
112位 11.86(1.8) 予選 12組
        吉利 日向(3) 沼津第五中
113位 11.89(0.9) 予選 16組
        蛭川 太暉(3) 富士宮西高
113位 11.89(0.6) 予選 7組
        和田 孝平(3) 沼津陸上
115位 11.93(1.8) 予選 12組
        佐藤 由直(1) 沼津高専
115位 11.93(1.1) 予選 8組
        宮川 優生(3) 三島南高
117位 11.94(1.2) 予選 15組
        浜本 心(2) 富士宮西高
118位 11.96(2.2) 予選 14組
        内田 涼太(2) 伊豆伊東高
118位 11.96(2.2) 予選 14組
        井上 皓太(2) 韮山高
120位 11.98(0.5) 予選 13組
        土屋 優翔(2) Runway
120位 11.98(1.0) 予選 18組
        佐藤 桜汰(2) 沼津東高
122位 12.00(1.0) 予選 18組
        久保田 光貴(2) 富士市立高
123位 12.01(-0.9) 予選 19組
        水野 拓都(3) 伊豆総合高
124位 12.02(-0.9) 予選 19組
        稲葉 大晟(3) 富士JAC
124位 12.02(-0.9) 予選 19組
        石井 晴(2) 沼津西高
126位 12.03(1.0) 予選 18組
        細川 倭(3) 沼津第五中
127位 12.05(-0.9) 予選 19組
        遠藤 駿大(2) 富士岩松中
128位 12.07(0.5) 予選 13組
        石渡 海吏(3) 田方農業高
128位 12.07(0.9) 予選 16組
        重田 昇吾(1) 沼津商業高
130位 12.08(0.9) 予選 16組
        月橋 真宙(2) 富士市立高
131位 12.10(0.9) 予選 10組
        青田 楓馬(1) 知徳高
131位 12.10(0.5) 予選 13組
        黒栁 勇翔(3) 沼津大岡中
133位 12.11(2.7) 予選 17組
        伊東 明莞(2) 沼津金岡中
134位 12.14(0.7) 予選 20組
        浅利 煌大(2) 伊豆総合高
135位 12.15(2.2) 予選 14組
        松田 裕介(3) 富士根南中
135位 12.15(1.2) 予選 15組
        坂田 聖弥(3) 三島南高
137位 12.16(0.7) 予選 11組
        鈴木 裕介(2) 伊豆伊東高
138位 12.19(0.6) 予選 22組
        遠藤 虎次朗(2) 沼津工業高
138位 12.19(0.5) 予選 13組
        大塚 駿(2) 加藤学園
140位 12.20(0.9) 予選 16組
        岩澤 昂大(3) 沼津大岡中
141位 12.22(2.7) 予選 17組
        佐野 拓海(3) 誠恵高
142位 12.24(-0.9) 予選 19組
        長澤 拓斗(2) 富岳館高
142位 12.24(1.2) 予選 15組
        堀江 仁惺(3) 富士岩松中
144位 12.27(0.6) 予選 7組
        山田 望穣(3) 松葉沼津
145位 12.28(2.7) 予選 17組
        望月 一正(1) 市立沼津高
146位 12.29(1.0) 予選 18組
        飯塚 泰紀(2) アスルクラロAC
147位 12.31(0.7) 予選 20組
        沖 夏里武(3) 沼津高専
147位 12.31(0.9) 予選 16組
        佐野 恭介(1) 誠恵高
147位 12.31(1.1) 予選 8組
        安藤 歩夢(3) 吉原高
150位 12.32(0.9) 予選 16組
        杉山 来輝(2) 富士岩松中
150位 12.32(2.5) 予選 23組
        小林 竜宝(1) 富士市立高
150位 12.32(0.7) 予選 20組
        井村 連聖(2) 富岳館高
150位 12.32(0.7) 予選 20組
        髙野 剣矢(3) 星陵高
154位 12.33(0.7) 予選 20組
        清田 晃大(2) 沼津陸上
154位 12.33(2.5) 予選 23組
        山田 悠哉(2) アスルクラロAC
156位 12.36(1.5) 予選 21組
        山城 遼弥(2) 稲取高
157位 12.38(-0.9) 予選 19組
        勝又 大翔(3) STFC
158位 12.42(-0.9) 予選 19組
        篠原 勉隼祥(3) 御殿場高
159位 12.44(1.0) 予選 18組
        橋都 湊(2) 沼津大岡中
159位 12.44(0.7) 予選 11組
        平川 朝陽(3) 三島北上中
161位 12.45(1.5) 予選 21組
        出口 友弥(1) 富士見高
161位 12.45(0.8) 予選 25組
        小林 侑生(3) 富士JAC
163位 12.46(2.5) 予選 23組
        梅原 夏生(2) 稲取高
164位 12.48(1.3) 予選 29組
        菊間 直:Runway
165位 12.49(0.8) 予選 25組
        北村 侑也(2) 三島北高
165位 12.49(0.6) 予選 22組
        前田 峻汰(3) 伊東南中
167位 12.50(2.7) 予選 17組
        髙栁 直希(3) 松崎高
168位 12.51(0.6) 予選 22組
        高田 健吾(1) LimitBreakAC
168位 12.51(1.2) 予選 15組
        相澤 航大(2) 三島北中
170位 12.52(1.5) 予選 21組
        稲葉 允彦(2) 日大三島高
171位 12.53(0.7) 予選 20組
        大木 一輝(2) 沼津陸上
172位 12.54(2.5) 予選 23組
        桑原 海斗(2) 富士見高
173位 12.55(-0.9) 予選 19組
        岡村 唯斗(3) 裾野高
174位 12.57(0.9) 予選 16組
        杉山 翔(3) 御殿場南中
175位 12.59(2.7) 予選 17組
        坂本 舜(4) 日大国際
176位 12.62(0.6) 予選 22組
        岸本 海瑛(2) 富士根南中
176位 12.62(1.0) 予選 18組
        鈴木 晄(3) 長泉北中
178位 12.66(0.7) 予選 20組
        内藤 英太(2) 三島北中
179位 12.68(0.8) 予選 25組
        四之宮 羽琉(2) Runway
180位 12.69(-0.1) 予選 27組
        宇野 正浩(2) 伊東南中
180位 12.69(0.6) 予選 22組
        望月 文太(2) スポウエルAC富士
182位 12.70(1.5) 予選 21組
        佐野 煌流(2) 沼津大岡中
182位 12.70(0.9) 予選 16組
        白川 遥(3) 御殿場南中
182位 12.70(1.3) 予選 29組
        吉川 嵩英(2) 御殿場原里中
185位 12.71(0.6) 予選 22組
        林 颯祐(3) 沼津第五中
186位 12.75(1.0) 予選 18組
        今村 駿斗(2) 三島北上中
186位 12.75(2.3) 予選 30組
        福岡 雄基(1) アスルクラロAC
188位 12.77(0.8) 予選 25組
        平川 洸起(2) 伊豆総合高
188位 12.77(-2.1) 予選 24組
        上嶋 朋季(2) 稲取高
188位 12.77(-2.1) 予選 24組
        眞野 誠二(2) 松崎高
191位 12.80(0.8) 予選 28組
        古屋 翔優(3) 三島南高
192位 12.83(0.8) 予選 25組
        佐野 廉太朗(2) 沼津中央高
193位 12.85(1.5) 予選 21組
        菊池 英太(3) 沼津金岡中
194位 12.88(0.8) 予選 28組
        山本 暁斗(2) 市立沼津高
195位 12.89(-2.1) 予選 24組
        渡邊 心裕(3) 裾野東中
196位 12.93(1.5) 予選 21組
        石渡 優太(3) 沼津陸上
197位 12.94(0.6) 予選 22組
        濱名 凌太(2) 富士根南中
198位 12.97(2.3) 予選 30組
        和田 嶺生(1) 富士常葉JC
199位 12.98(0.8) 予選 28組
        夏目 幸弘:Runway
200位 12.99(-1.6) 予選 26組
        片岡 郁人(2) 富士岩松中
201位 13.00(2.3) 予選 30組
        大沼 裕輝(2) 長泉中
202位 13.04(-2.1) 予選 24組
        土屋 暖翔(1) Runway
203位 13.09(2.7) 予選 17組
        山口 澄晴(2) 三島北中
203位 13.09(0.8) 予選 28組
        原 暉貴(2) スポウエルAC
205位 13.10(-2.1) 予選 24組
        森下 陸翔(3) 町立清水南中
206位 13.15(-2.1) 予選 24組
        飯田 悠斗(2) 沼津第五中
207位 13.17(-0.1) 予選 27組
        森 拓斗(2) 三島北中
207位 13.17(0.8) 予選 28組
        秋山 太志(1) LimitBreakAC
209位 13.18(2.5) 予選 23組
        鈴木 龍雅(2) 三島北上中
210位 13.20(-1.6) 予選 26組
        三村 暖(2) 三島北中
210位 13.20(2.3) 予選 30組
        勝又 智哉(3) 三島北中
212位 13.21(2.5) 予選 23組
        原 奏生(3) 町立清水南中
212位 13.21(-0.1) 予選 27組
        西島 真秀(2) 町立清水南中
214位 13.25(-1.6) 予選 26組
        大滝 桔平(2) 長泉北中
215位 13.26(1.5) 予選 21組
        大屋 隆太郎(3) 沼津大岡中
216位 13.28(-1.6) 予選 26組
        武田 健聖(1) LimitBreakAC
217位 13.30(-0.1) 予選 27組
        金指 櫂(2) 稲取高
218位 13.32(-2.1) 予選 24組
        杉山 陽彩(1) 誠恵高
218位 13.32(2.3) 予選 30組
        小柳出 光星(2) 町立清水中
220位 13.37(1.3) 予選 29組
        山口 一公(2) 加藤学園高
221位 13.40(2.3) 予選 30組
        西川 史都(2) 町立清水南中
222位 13.46(1.3) 予選 29組
        畠山 飛陽(3) 星陵中
223位 13.47(2.3) 予選 30組
        古野 悠人(2) 御殿場原里中
223位 13.47(0.8) 予選 28組
        齋 光樹(3) 三島北中
223位 13.47(1.3) 予選 29組
        青木 響生(3) 沼津第五中
226位 13.49(-1.6) 予選 26組
        野中 雅矢(2) 町立清水中
227位 13.53(0.8) 予選 25組
        深谷 航世(2) 町立清水中
228位 13.62(0.8) 予選 28組
        江藤 雅之:御殿場マスターズ
229位 13.65(-0.1) 予選 27組
        植竹 琉久(2) 町立清水中
229位 13.65(1.0) 予選 31組
        小林 琉音(1) LimitBreakAC
231位 13.66(1.0) 予選 31組
        安喰 礼(1) スポウエルAC
232位 13.70(-0.1) 予選 27組
        新津 友久(2) 三島北上中
232位 13.70(0.8) 予選 28組
        坪井 柾己(2) 三島北中
232位 13.70(-0.1) 予選 27組
        鈴木 魁斗(2) 下田中
235位 13.73(1.6) 予選 32組
        小林 正人:静岡陸協
236位 13.95(1.6) 予選 32組
        清水 歩留(2) 沼津第五中
237位 14.01(-0.1) 予選 27組
        守村 晴希(2) 三島北中
238位 14.06(1.0) 予選 31組
        野田 廣人(1) アスルクラロAC
239位 14.18(-1.6) 予選 26組
        加藤 唯斗(2) 三島北上中
240位 14.19(1.0) 予選 31組
        三宅 輝(2) 裾野東中
241位 14.23(1.6) 予選 32組
        桜井 東伍(1) スポウエルAC
242位 14.24(1.0) 予選 31組
        吉川 珠生(2) 市沼中等部
243位 14.26(1.6) 予選 32組
        塩谷 日那多(2) 市沼中等部
244位 14.33(1.0) 予選 31組
        小野 渡琉(2) 長泉北中
245位 14.59(1.6) 予選 32組
        眞野 雄飛(1) 函南RC
246位 15.17(-1.6) 予選 26組
        高下 仁志(2) 町立清水中
247位 15.20(1.6) 予選 32組
        太田 煌人(1) 誠恵高
ランキング
1位 21.62(1.8) 予選 3組
        土屋 太陽(2) 富士見高
2位 21.63(0.6) 準決勝 1組
        齋藤 歩(2) 至学館大
3位 21.77(0.6) 準決勝 1組
        土屋 太陽(2) 富士見高
3位 21.77(1.8) 予選 3組
        藤田 稔十(3) 東京学芸大
5位 21.80(3.3) 予選 5組
        植田 壮太(3) 富士東高
6位 21.81(1.0) 決勝
        土屋 太陽(2) 富士見高
7位 21.82(1.0) 決勝
        土屋 順哉:Runway
8位 21.84(0.7) 準決勝 3組
        宮本 櫂(3) 富士東高
9位 21.90(2.7) 予選 4組
        宮本 櫂(3) 富士東高
10位 21.97(1.8) 予選 2組
        安藤 翔和(3) 御殿場西高
11位 22.03(2.3) 予選 1組
        齋藤 歩(2) 至学館大
12位 22.08(0.6) 準決勝 1組
        下山 智大(3) 韮山高
13位 22.12(1.8) 予選 3組
        下山 智大(3) 韮山高
14位 22.17(0.7) 準決勝 3組
        土屋 順哉:Runway
15位 22.27(3.3) 予選 5組
        佐々木 孝太(3) 日大三島高
16位 22.30(1.8) 予選 2組
        土屋 順哉:Runway
17位 22.32(1.8) 予選 2組
        杉山 達哉(2) 富士東高
18位 22.33(1.0) 決勝
        鍵山 獅穏(3) 日大三島高
19位 22.35(0.7) 準決勝 3組
        杉山 達哉(2) 富士東高
19位 22.35(1.0) 決勝
        佐々木 孝太(3) 日大三島高
21位 22.50(2.3) 予選 1組
        鍵山 獅穏(3) 日大三島高
22位 22.52(-0.2) 準決勝 2組
        佐々木 孝太(3) 日大三島高
23位 22.59(0.6) 準決勝 1組
        吉田 明仁(3) STFC
24位 22.62(-0.2) 準決勝 2組
        鍵山 獅穏(3) 日大三島高
24位 22.62(2.3) 予選 1組
        吉田 明仁(3) STFC
26位 22.64(1.8) 予選 3組
        小松 亮太(3) 富士宮北高
27位 22.65(3.3) 予選 5組
        今川 大輝(3) 韮山高
28位 22.66(1.8) 予選 3組
        萩原 佑人(2) 山梨学院大
29位 22.69(1.8) 予選 2組
        植松 勲悟(3) 富士見高
30位 22.70(2.7) 予選 4組
        濵道 健(M2) 東京学芸大
31位 22.71(3.3) 予選 5組
        佐野 鼓太朗(3) 富士高
31位 22.71(1.8) 予選 3組
        植松 春翔(2) 御殿場西高
33位 22.75(2.3) 予選 1組
        鈴木 康生(2) 富士宮西高
34位 22.77(2.7) 予選 4組
        佐藤 臣思(1) 富士東高
34位 22.77(1.8) 予選 3組
        肥田 隆弘:Runway
36位 22.78(0.6) 準決勝 1組
        佐野 鼓太朗(3) 富士高
37位 22.81(-0.2) 準決勝 2組
        安藤 翔和(3) 御殿場西高
38位 22.82(2.7) 予選 4組
        畑島 優有朋(1) 富士市立高
39位 22.83(2.3) 予選 1組
        佐野 航汰(3) 富士東高
39位 22.83(2.3) 予選 1組
        増田 陽斗(3) 日大三島高
41位 22.85(0.6) 準決勝 1組
        植松 春翔(2) 御殿場西高
42位 22.87(3.3) 予選 5組
        田中 遥陽(3) 伊豆中央高
43位 22.94(0.7) 準決勝 3組
        植松 勲悟(3) 富士見高
44位 23.00(-0.2) 準決勝 2組
        鈴木 康生(2) 富士宮西高
44位 23.00(0.7) 準決勝 3組
        萩原 佑人(2) 山梨学院大
46位 23.01(3.3) 予選 5組
        高木 連麻(1) 沼津東高
47位 23.10(2.1) 予選 7組
        松尾 温希(2) 富士宮北高
48位 23.11(1.8) 予選 2組
        増田 拓実(3) 富士見高
49位 23.16(1.7) 予選 8組
        渡辺 敦也(2) 韮山高
50位 23.18(3.3) 予選 5組
        畠山 翔:東部AC
51位 23.24(2.3) 予選 1組
        荒井 アジア:Runway
52位 23.26(1.8) 予選 2組
        山口 優大(3) 吉原高
52位 23.26(1.2) 予選 15組
        上杉 徹平(2) 加藤学園高
54位 23.33(2.7) 予選 4組
        山田 陽太(3) 伊豆中央高
55位 23.41(0.7) 準決勝 3組
        肥田 隆弘:Runway
56位 23.42(1.8) 予選 2組
        勝呂 隆憲(3) 日大三島高
57位 23.47(1.7) 予選 8組
        井上 蒼太(1) 沼津東高
58位 23.53(1.6) 予選 6組
        中村 颯斗(3) 富士高
59位 23.54(1.8) 予選 9組
        岩﨑 陸(3) 知徳高
59位 23.54(1.7) 予選 8組
        滝本 阿嵐(2) 伊豆伊東高
61位 23.56(1.7) 予選 8組
        武田 伊織(3) 沼津東高
61位 23.56(2.1) 予選 7組
        井上 拓哉(2) 富士東高
61位 23.56(2.1) 予選 7組
        山口 柚良(2) 伊豆伊東高
64位 23.57(2.1) 予選 7組
        木下 剛(3) 富士市立高
65位 23.58(1.5) 予選 10組
        小山内 佳祐(2) 常葉大
65位 23.58(0.9) 予選 14組
        秋永 雄司(2) 稲取高
67位 23.59(1.5) 予選 10組
        杉山 智哉(3) 三島北中
67位 23.59(1.8) 予選 3組
        石井 稜大(3) STFC
69位 23.66(1.6) 予選 6組
        岡村 郁哉(1) 富士東高
70位 23.68(1.5) 予選 10組
        浅野 力太(3) 韮山高
71位 23.72(1.5) 予選 10組
        関 竜馬(2) 御殿場西高
72位 23.74(0.9) 予選 14組
        二又川 蒼真(3) 富士JAC
73位 23.75(1.7) 予選 8組
        池田 耀(1) 富士東高
74位 23.79(1.5) 予選 10組
        栗原 光希(2) 日大三島高
75位 23.81(1.9) 予選 12組
        秋山 元佑(2) 富士市立高
75位 23.81(1.6) 予選 13組
        嶋川 幸希(2) 三島北高
77位 23.82(1.8) 予選 9組
        諏訪部 晴己(3) 富士宮西高
78位 23.88(1.6) 予選 18組
        木村 朔太郎(3) 加藤学園暁秀高
79位 23.89(1.6) 予選 6組
        松本 士竜(3) 稲取高
80位 23.94(1.8) 予選 2組
        平松 拓磨(3) 加藤学園
80位 23.94(0.9) 予選 14組
        佐藤 桜汰(2) 沼津東高
82位 23.96(1.9) 予選 12組
        ハドリイ 駕久嗣(2) 市立沼津高
83位 23.97(1.2) 予選 15組
        鈴木 太陽(2) 富士見高
84位 24.02(1.7) 予選 8組
        水口 馨(3) 沼津陸上
85位 24.06(1.6) 予選 13組
        中村 勇海(2) 富士宮北高
86位 24.10(1.8) 予選 9組
        相澤 瑠希(3) 三島北中
87位 24.12(1.2) 予選 15組
        深澤 望(3) 富士JAC
88位 24.16(1.6) 予選 6組
        越谷 丈一郎(2) 加藤学園高
89位 24.18(1.7) 予選 16組
        玉木 莉央(1) 御殿場西高
90位 24.19(1.6) 予選 6組
        佐野 凌雅(3) 富士東高
91位 24.21(2.1) 予選 7組
        古瀬 龍空(3) 沼津陸上
92位 24.22(1.7) 予選 8組
        尾花 勇輔(1) 日大三島高
92位 24.22(0.9) 予選 14組
        内田 涼太(2) 伊豆伊東高
94位 24.24(1.3) 予選 17組
        遠藤 駿大(2) 富士岩松中
95位 24.25(0.7) 準決勝 3組
        佐藤 臣思(1) 富士東高
96位 24.26(1.4) 予選 11組
        鈴木 健斗(2) 知徳高
97位 24.36(1.6) 予選 13組
        柴崎 巧(3) 松崎高
98位 24.37(1.8) 予選 9組
        高井 優太(2) 伊豆中央高
99位 24.49(1.9) 予選 12組
        宮川 優生(3) 三島南高
100位 24.50(2.1) 予選 7組
        山田 陽登(2) 日大三島高
101位 24.51(1.4) 予選 11組
        水野 拓都(3) 伊豆総合高
102位 24.57(1.2) 予選 15組
        伊東 明莞(2) 沼津金岡中
103位 24.59(0.9) 予選 14組
        坂田 聖弥(3) 三島南高
104位 24.65(1.6) 予選 13組
        澤地 奏楽(3) 下田高
104位 24.65(1.4) 予選 11組
        工藤 幌大(2) 沼津工業高
106位 24.73(1.9) 予選 12組
        月橋 真宙(2) 富士市立高
107位 24.78(1.2) 予選 15組
        坂上 旺汰(2) 市立沼津高
107位 24.78(1.6) 予選 18組
        岩澤 昂大(3) 沼津大岡中
107位 24.78(1.5) 予選 20組
        石渡 海吏(3) 田方農業高
110位 24.81(1.7) 予選 16組
        斎藤 滉大(3) 富士岩松中
111位 24.90(1.6) 予選 13組
        大友 祐宇音(2) 富士東高
112位 24.95(0.9) 予選 14組
        蛭川 太暉(3) 富士宮西高
113位 24.98(1.6) 予選 13組
        池野 奏人(2) 下田高
114位 25.01(1.9) 予選 12組
        太田 堺斗(3) Runway
115位 25.09(1.5) 予選 20組
        杉山 来輝(2) 富士岩松中
116位 25.14(1.1) 予選 19組
        宮坂 恒祐(3) STFC
117位 25.16(1.1) 予選 19組
        桑原 海斗(2) 富士見高
118位 25.25(0.9) 予選 14組
        鈴木 裕介(2) 伊豆伊東高
119位 25.28(1.6) 予選 6組
        土屋 優翔(2) Runway
119位 25.28(1.7) 予選 16組
        佐野 拓海(3) 誠恵高
121位 25.29(1.4) 予選 11組
        井口 拓真(2) 三島北中
122位 25.30(1.5) 予選 20組
        山田 望穣(3) 松葉沼津
123位 25.31(1.6) 予選 18組
        中 脩咲(3) アスルクラロAC
123位 25.31(1.1) 予選 19組
        山田 悠哉(2) アスルクラロAC
125位 25.37(1.4) 予選 11組
        菊間 直:Runway
126位 25.41(1.6) 予選 18組
        松下 奨真(3) 知徳高
127位 25.46(1.3) 予選 17組
        高田 健吾(1) LimitBreakAC
128位 25.53(1.5) 予選 10組
        相澤 航大(2) 三島北中
129位 25.56(1.2) 予選 15組
        佐野 恭介(1) 誠恵高
130位 25.63(1.3) 予選 17組
        勝又 永太郎(2) 松葉沼津
131位 25.67(1.1) 予選 19組
        山口 澄晴(2) 三島北中
132位 25.70(1.4) 予選 11組
        秋山 羽潤(3) 沼津陸上
133位 25.75(0.9) 予選 14組
        今村 駿斗(2) 三島北上中
134位 25.78(1.6) 予選 18組
        内藤 英太(2) 三島北中
135位 25.85(1.1) 予選 19組
        渡邉 寿史(3) 加藤学園高
136位 25.89(1.5) 予選 20組
        重田 昇吾(1) 沼津商業高
137位 26.00(1.1) 予選 19組
        望月 文太(2) スポウエルAC富士
138位 26.15(1.3) 予選 17組
        佐野 煌流(2) 沼津大岡中
139位 26.33(1.7) 予選 16組
        笹原 晄(2) スポウエルAC
140位 26.68(1.3) 予選 17組
        吉川 嵩英(2) 御殿場原里中
141位 26.77(1.6) 予選 18組
        片岡 海斗(3) 長泉北中
142位 26.86(1.2) 予選 15組
        土屋 暖翔(1) Runway
143位 26.97(1.3) 予選 17組
        武田 健聖(1) LimitBreakAC
144位 27.03(1.7) 予選 16組
        山本 暁斗(2) 市立沼津高
145位 27.13(1.3) 予選 17組
        鈴木 龍雅(2) 三島北上中
146位 27.23(1.7) 予選 16組
        和田 嶺生(1) 富士常葉JC
147位 27.56(1.1) 予選 19組
        小川 真叶(2) Runway
148位 27.68(1.3) 予選 17組
        山口 一公(2) 加藤学園高
149位 27.86(1.7) 予選 16組
        夏目 幸弘:Runway
150位 28.35(3.3) 予選 5組
        石川 竜雅(3) 富士市立高
151位 28.79(1.1) 予選 19組
        安喰 礼(1) スポウエルAC
152位 28.82(1.5) 予選 20組
        小坂 道郎(3) 長泉北中