鳥取県選手権陸上2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

鳥取県選手権陸上

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (-1.3)
1位 11.03 植松 瑞希(1) 環太平洋大
2位 11.75 村尾 輝斗(2) 鳥取商高
3位 11.90 楯 康平:米子AC
4位 12.52 藤田 陽丞(2) 鳥取城北高
5位 13.23 西原 煌星:但馬AC
 DNS 原田 歩武:倉吉市陸協
 DNS 田中 旬(2) 倉吉東高
 DNS 徳井 広泰(3) 鳥取西高
予選 2組 (-5.2)
1位 11.58 宮本 一樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 12.04 笹鹿 晶裕:鳥取マスターズ
3位 12.12 今田 陽登(3) 境高
4位 12.36 石田 煌季(2) 米子東高
5位 13.60 藤縄 丁暉(2) 鳥取城北高
 DNS 永田 倫太郎(1) 倉吉東高
 DNS 伊山 桂生(1) 鳥取城北高
 DNS 小林 太一:アルクス
予選 3組 (-3.9)
1位 11.28 岩井 光大(3) 鳥取城北高
2位 12.10 中原 大翔(3) 鳥取東高
3位 12.12 松本 駿(1) 鳥取城北高
4位 12.38 塩見 裕真(2) 鳥取城北高
5位 12.64 岩垣 佑(2) 倉吉総産高
6位 14.01 臼田 健太郎(2) 倉吉東高
 DNS 吉原 絆貴(2) 境高
 DNS 松原 国喜:Flap AC Tottori
予選 4組 (-3.0)
1位 11.26 永田 倫也(3) 鳥取城北高
2位 11.54 清水 一秀(3) 鳥取西高
3位 11.83 万場 凰介(3) 倉吉総産高
4位 12.11 木村 幸雅(2) 鳥取商高
5位 12.25 高本 龍斗(3) 倉吉東高
6位 12.27 西尾 大地(3) 鳥取河原中
7位 13.15 西村 優真(1) 米子東高
予選 5組 (-4.7)
1位 11.62 相生 敦海(4) 立命大
2位 12.03 竹林 陽翔(2) 鳥取城北高
3位 12.40 有田 純(3) 鳥取城北高
4位 12.55 大田 優聖(1) 境高
5位 12.68 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
 DNS 前畑 良一:西伯郡陸協
 DNS 北川 幹太(1) 鳥取東高
 DNS 米田 悠人(2) 八頭高
予選 6組 (-0.1)
1位 11.13 井上 詞倭(3) 鳥取中央育英高
2位 11.74 長谷川 迅平(M1) 千葉大
3位 11.75 前田 渉吾(1) 鳥取東高
4位 12.12 浜野 碧音(3) 鳥取商高
5位 12.33 岡田 大輝(2) 倉吉総産高
6位 13.25 寺坂 和真(1) 鳥取城北高
 DNS 吉川 知範(3) 倉吉東高
予選 7組 (-1.9)
1位 11.48 本池 拓夢(2) 境高
2位 11.85 金井 力翔(3) 鳥取城北高
3位 11.90 橘 奏汰(4) 鳥取大
4位 12.25 谷岡 直輝:鳥取陸協
5位 12.31 西尾 悠希(1) 鳥取東高
6位 12.65 落合 陽音(2) 米子西高
7位 13.74 田中 亮成(2) 鳥取城北高
 DNS 小椋 悠矢(3) 倉吉総産高
予選 8組 (-2.8)
1位 11.29 大谷 悠真(3) 鳥取城北高
2位 11.94 小野 颯己(3) 鳥取中央育英高
3位 12.14 鉄本 雄飛(3) 倉吉総産高
4位 12.48 太田 翔空(3) 米子西高
5位 13.35 村崎 奏流(2) 米子南高
 DNS 秋田 大輔:あきたの整体院AC
 DNS 原田 辿地(2) 鳥取西高
 DNS 村口 誠仁(2) 鳥取東高
予選 9組 (-5.2)
1位 11.54 谷口 綾一(4) 環太平洋大
2位 11.86 野坂 勇真(3) 広島大
3位 11.97 森本 尚基:米子AC
4位 12.24 岸本 瞬:東部消防
5位 12.26 西山 想(1) 鳥取敬愛高
6位 13.07 安藤 星夢(3) 八頭高
7位 13.51 榊原 翔太(2) 鳥取城北高
 DNS 北浦 蒼大(3) 鳥取城北高
予選 10組 (-3.4)
1位 11.11 福庭 陽成(4) 環太平洋大
2位 11.79 河本 英瑠(2) 倉吉東高
3位 11.82 小谷 空我(1) 鳥取城北高
4位 12.04 鳥谷 祐希:鳥取陸協
5位 12.23 橋本 誉史(1) 鳥取東高
6位 13.28 安藤 快翔(2) 翔英米子北高
 DNS 中島 大翔(3) 鳥取商高
 DNS 前田 健翔(2) 鳥取城北高
予選 11組 (-1.4)
1位 11.35 横山 千尋(2) 環太平洋大
2位 11.46 奥谷 俊介(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 12.15 土橋 禅旅(2) 鳥取西高
4位 12.21 柴田 瑛斗(3) 鳥取東高
5位 12.37 大西 康平(2) 米子工高
6位 12.39 西川 翔(3) 鳥取城北高
7位 12.59 前川 太陽(2) 倉吉総産高
準決勝 1組 (-1.3)
1位 11.09 井上 詞倭(3) 鳥取中央育英高
2位 11.14 永田 倫也(3) 鳥取城北高
3位 11.14 谷口 綾一(4) 環太平洋大
4位 11.40 野坂 勇真(3) 広島大
5位 11.70 橘 奏汰(4) 鳥取大
6位 11.77 前田 渉吾(1) 鳥取東高
7位 11.86 村尾 輝斗(2) 鳥取商高
 DNS 本池 拓夢(2) 境高
準決勝 2組 (-2.4)
1位 11.01 福庭 陽成(4) 環太平洋大
2位 11.17 岩井 光大(3) 鳥取城北高
3位 11.41 奥谷 俊介(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.64 清水 一秀(3) 鳥取西高
5位 11.68 河本 英瑠(2) 倉吉東高
6位 11.83 金井 力翔(3) 鳥取城北高
7位 11.95 長谷川 迅平(M1) 千葉大
8位 12.03 楯 康平:米子AC
準決勝 3組 (-4.3)
1位 11.32 大谷 悠真(3) 鳥取城北高
2位 11.42 相生 敦海(4) 立命大
3位 11.43 宮本 一樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.43 植松 瑞希(1) 環太平洋大
5位 11.45 横山 千尋(2) 環太平洋大
6位 11.78 小谷 空我(1) 鳥取城北高
7位 12.00 万場 凰介(3) 倉吉総産高
 DNS 小野 颯己(3) 鳥取中央育英高
決勝 (-1.2)
1位 10.66 福庭 陽成(4) 環太平洋大
2位 10.93 大谷 悠真(3) 鳥取城北高
3位 10.99 岩井 光大(3) 鳥取城北高
4位 11.01 井上 詞倭(3) 鳥取中央育英高
5位 11.05 永田 倫也(3) 鳥取城北高
6位 11.06 相生 敦海(4) 立命大
7位 11.15 谷口 綾一(4) 環太平洋大
8位 11.35 野坂 勇真(3) 広島大
予選 1組 (0.8)
1位 23.31 横山 千尋(2) 環太平洋大
2位 23.44 武良 壮真(3) 米子東高
3位 24.13 中川 昊太(1) 鳥取敬愛高
4位 24.98 山根 栄太(2) 鳥取商高
 DNS 小野 颯己(3) 鳥取中央育英高
 DNS 村口 誠仁(2) 鳥取東高
 DNS 足立 龍之介(3) 中京大
予選 2組 (1.9)
1位 22.40 岩井 光大(3) 鳥取城北高
2位 22.80 井上 詞倭(3) 鳥取中央育英高
3位 23.30 徳本 和訓:Flap AC Tottori
4位 23.86 木村 幸雅(2) 鳥取商高
5位 24.00 橋本 誉史(1) 鳥取東高
6位 24.07 鉄本 雄飛(3) 倉吉総産高
7位 26.03 安藤 快翔(2) 翔英米子北高
予選 3組 (0.9)
1位 23.33 植松 瑞希(1) 環太平洋大
2位 23.51 高岡 颯太(2) 中京大
3位 24.40 万場 凰介(3) 倉吉総産高
4位 24.65 鳥谷 祐希:鳥取陸協
5位 26.82 村崎 奏流(2) 米子南高
6位 27.03 臼田 健太郎(2) 倉吉東高
 DNS 村尾 輝斗(2) 鳥取商高
 DNS 野坂 勇真(3) 広島大
予選 4組 (2.2)
1位 22.56 大谷 悠真(3) 鳥取城北高
2位 23.22 伊沢 健斗(2) 境高
3位 23.69 茗荷 駿多(3) 鳥取敬愛高
4位 24.11 中原 大翔(3) 鳥取東高
5位 25.35 前川 太陽(2) 倉吉総産高
6位 26.44 河口 裕貴(3) 岩美高
 DNS 笘篠 尚太(1) 中京大
 DNS 中島 大翔(3) 鳥取商高
予選 5組 (1.6)
1位 23.48 前畑 良一:西伯郡陸協
2位 23.59 太田 咲真(3) 鳥取東高
3位 23.60 浜野 碧音(3) 鳥取商高
4位 23.80 竹林 陽翔(2) 鳥取城北高
5位 26.21 土居 歩夢(2) 鳥取敬愛高
 DNS 森安 一冴(2) 東海大
 DNS 米谷 漣音(2) 岩美高
予選 6組 (1.1)
1位 22.56 加藤 快(3) 環太平洋大
2位 22.97 内藤 晃生(3) 米子東高
3位 23.18 西村 和輝(3) 鳥取中央育英高
4位 23.38 堀 源斗(2) 中京大
5位 24.99 高田 洸洋(3) 鳥取東高
 DNS 吉原 絆貴(2) 境高
 DNS 池田 弘佑:トシコーポレーション
準決勝 1組 (0.2)
1位 22.01 岩井 光大(3) 鳥取城北高
2位 22.95 西村 和輝(3) 鳥取中央育英高
3位 23.23 前畑 良一:西伯郡陸協
4位 23.35 武良 壮真(3) 米子東高
5位 23.86 木村 幸雅(2) 鳥取商高
6位 23.88 竹林 陽翔(2) 鳥取城北高
7位 24.05 万場 凰介(3) 倉吉総産高
 DNS 伊沢 健斗(2) 境高
準決勝 2組 (1.2)
1位 22.39 大谷 悠真(3) 鳥取城北高
2位 22.62 井上 詞倭(3) 鳥取中央育英高
3位 23.42 太田 咲真(3) 鳥取東高
4位 23.59 浜野 碧音(3) 鳥取商高
5位 23.85 中原 大翔(3) 鳥取東高
6位 23.96 鉄本 雄飛(3) 倉吉総産高
 DNS 植松 瑞希(1) 環太平洋大
 DNS 横山 千尋(2) 環太平洋大
準決勝 3組 (1.9)
1位 22.13 加藤 快(3) 環太平洋大
2位 22.23 堀 源斗(2) 中京大
3位 22.94 内藤 晃生(3) 米子東高
4位 23.09 高岡 颯太(2) 中京大
5位 23.22 徳本 和訓:Flap AC Tottori
6位 23.26 茗荷 駿多(3) 鳥取敬愛高
7位 23.77 橋本 誉史(1) 鳥取東高
8位 24.04 中川 昊太(1) 鳥取敬愛高
決勝 (1.2)
1位 22.18 井上 詞倭(3) 鳥取中央育英高
2位 22.35 堀 源斗(2) 中京大
3位 22.90 西村 和輝(3) 鳥取中央育英高
4位 23.26 内藤 晃生(3) 米子東高
5位 24.26 高岡 颯太(2) 中京大
 DNS 加藤 快(3) 環太平洋大
 DNS 岩井 光大(3) 鳥取城北高
 DNS 大谷 悠真(3) 鳥取城北高
予選 1組
1位 50.63 福井 涼太(2) 倉吉東高
2位 51.47 池田 弘佑:トシコーポレーション
3位 51.65 安田 倫(5) 米子高専
4位 52.58 滝山 泰生(2) 鳥取東高
5位 52.78 田中 空翔(1) 岩美高
6位 54.00 渡辺 日和世(2) 鳥取城北高
7位 54.43 尾崎 優太(2) 八頭高
8位 54.99 山根 栄太(2) 鳥取商高
予選 2組
1位 49.17 加藤 快(3) 環太平洋大
2位 52.67 太田 咲真(3) 鳥取東高
3位 52.72 倉元 健智(2) 米子東高
4位 53.48 西川 成土(2) 鳥取城北高
5位 55.24 松下 隼太(3) 境高
6位 56.97 小椋 悠矢(3) 倉吉総産高
7位 59.79 山本 哲也:あきたの整体院AC
8位 61.05 土居 歩夢(2) 鳥取敬愛高
予選 3組
1位 48.00 森安 一冴(2) 東海大
2位 50.52 伊沢 健斗(2) 境高
3位 51.51 芝柳 遼太郎(2) 米子東高
4位 52.37 川井 建人(3) 鳥取大
5位 53.87 高田 洸洋(3) 鳥取東高
6位 53.91 高見 亮(2) 鳥取城北高
7位 54.06 山田 聖恭(2) 岩美高
8位 59.28 安藤 快翔(2) 翔英米子北高
予選 4組
1位 52.44 石井 翔琉(3) 鳥取城北高
2位 53.18 片山 優心(2) 岩美高
3位 53.83 浦上 柊(4) 米子高専
4位 54.82 岡田 大輝(2) 倉吉総産高
5位 56.06 木井 滉貴(2) 米子東高
6位 56.55 半田 咲汰(2) 境高
 DNS 中本 征汰(3) 倉吉東高
決勝
1位 47.76 加藤 快(3) 環太平洋大
2位 49.92 伊沢 健斗(2) 境高
3位 50.52 福井 涼太(2) 倉吉東高
4位 51.05 芝柳 遼太郎(2) 米子東高
5位 53.15 安田 倫(5) 米子高専
6位 53.46 池田 弘佑:トシコーポレーション
7位 53.64 川井 建人(3) 鳥取大
 DNS 森安 一冴(2) 東海大
予選 1組
1位 1.58.67 竹内 優貴(2) 鳥取城北高
2位 1.58.93 中村 大毅(4) 立教大
3位 1.59.23 松本 歩(3) 米子東高
4位 1.59.39 柴崎 雄介:但馬AC
5位 2.08.89 田中 空翔(1) 岩美高
6位 2.10.01 松本 伊織(1) 倉吉東高
 DNS 磯上 大地:鳥取陸協
予選 2組
1位 1.59.06 山下 直人(3) 山口大
2位 1.59.08 田渕 悠聖(3) 鳥取城北高
3位 1.59.41 伊田 涼助:但馬AC
4位 2.02.30 安東 潤一郎:Flap AC Tottori
5位 2.02.70 藤島 大暉(1) 鳥取西高
6位 2.03.94 藤原 伸也(2) 岩美高
7位 2.05.44 光本 隼梧(2) 米子松蔭高
予選 3組
1位 1.56.85 中島 和希(2) 鳥取城北高
2位 1.58.11 小林 毅司:但馬AC
3位 2.00.70 田中 ひかる:布勢AC
4位 2.05.01 佐々木 海斗(2) 米子東高
5位 2.13.07 西谷 柊二(2) 鳥取西高
6位 2.14.56 石田 歩夢(1) 岩美高
予選 4組
1位 1.59.59 日置 翔太(4) 鳥取大
2位 2.02.54 石倉 琉暉(2) 境高
3位 2.03.18 梶尾 秀汰(1) 鳥取城北高
4位 2.07.79 森下 久:東伯郡
5位 2.22.88 西山 一護(1) 岩美高
 DNS 才田 結仁(1) 鳥取城北高
 DNS 大本 寿以喜(3) 米子北斗中
決勝
1位 1.57.22 田渕 悠聖(3) 鳥取城北高
2位 1.57.61 中島 和希(2) 鳥取城北高
3位 1.58.09 山下 直人(3) 山口大
4位 1.58.29 松本 歩(3) 米子東高
5位 1.59.34 竹内 優貴(2) 鳥取城北高
6位 1.59.81 小林 毅司:但馬AC
7位 2.01.34 中村 大毅(4) 立教大
8位 2.02.09 柴崎 雄介:但馬AC
予選 1組
1位 4.03.24 前田 耕二郎(3) 鳥取城北高
2位 4.03.70 大下 智矢(2) 米子松蔭高
3位 4.03.86 鵜飼 叶琉(3) 八頭高
4位 4.04.50 矢吹 駿裕(2) 倉吉東高
5位 4.07.38 大本 寿以喜(3) 米子北斗中
6位 4.08.72 中本 匠美(1) 順大
7位 4.13.48 遠藤 竜伎(3) 鳥取中央育英高
8位 4.25.10 古川 孝之:東伯郡
9位 4.29.17 井上 裕介:KOBE AC
10位 4.29.18 池田 響(1) 米子東高
11位 4.39.20 西山 瑛紘(3) 鳥取東高
12位 4.41.60 前田 恵一:布勢AC
13位 4.46.64 元録 颯志(3) KY鳥取
14位 5.00.62 河村 理澄(2) 岩美高
15位 5.10.00 長住 康二:日野郡
予選 2組
1位 4.10.34 竹内 優貴(2) 鳥取城北高
2位 4.10.48 中村 大毅(4) 立教大
3位 4.10.92 野村 洸翔(4) 東京海洋大
4位 4.11.03 山本 暖(3) 八頭高
5位 4.11.17 山根 紅葉(2) 米子松蔭高
6位 4.25.31 藤枝 颯太(3) 倉吉東高
7位 4.27.65 奥田 瑞貴(2) 鳥取東高
8位 4.28.12 北脇 壮馬(3) 鳥取城北高
9位 4.30.51 長田 迅(3) 鳥取中央育英高
10位 4.34.68 岡野 大地:布勢AC
11位 4.39.46 山本 耀平(2) 岩美高
12位 4.47.10 谷口 愛悟(2) 岩美高
13位 4.58.96 加嶋 康大(3) KY鳥取
14位 5.16.44 野田 圭太朗:日野郡
 DNS 池岡 弘紀:日野郡
 DNS 秦野 倫護(2) 米子東高
予選 3組
1位 4.11.87 難波 皓平:鳥取陸協
2位 4.17.77 小林 毅司:但馬AC
3位 4.18.32 盛田 颯(2) 鳥取城北高
4位 4.19.97 田中 ひかる:布勢AC
5位 4.26.51 藤原 伸也(2) 岩美高
6位 4.26.99 山根 哉汰(1) 鳥取城北高
7位 4.28.92 前田 琉翔(3) 倉吉東高
8位 4.40.71 足立 隆心(2) 鳥取中央育英高
9位 4.47.40 田中 陽道(2) 鳥取城北高
10位 4.49.20 鈴木 聖也(2) 鳥取東高
11位 4.51.34 萩原 康太(3) 鳥取城北高
12位 4.54.51 吉仲 和真(2) 岩美高
13位 5.18.14 藤原 有恭:日野郡
 DNS 松原 洸介(1) 米子東高
 DNS 尾脇 陸仁(3) 鳥取城北高
決勝
1位 3.58.68 大下 智矢(2) 米子松蔭高
2位 3.59.75 前田 耕二郎(3) 鳥取城北高
3位 4.01.32 難波 皓平:鳥取陸協
4位 4.03.24 小林 毅司:但馬AC
5位 4.03.90 中村 大毅(4) 立教大
6位 4.05.71 鵜飼 叶琉(3) 八頭高
7位 4.06.21 矢吹 駿裕(2) 倉吉東高
8位 4.06.47 中本 匠美(1) 順大
9位 4.07.41 山本 暖(3) 八頭高
10位 4.09.34 山根 紅葉(2) 米子松蔭高
11位 4.10.08 竹内 優貴(2) 鳥取城北高
12位 4.13.66 田中 ひかる:布勢AC
13位 4.15.65 盛田 颯(2) 鳥取城北高
14位 4.15.91 遠藤 竜伎(3) 鳥取中央育英高
15位 4.23.53 大本 寿以喜(3) 米子北斗中
 DNS 野村 洸翔(4) 東京海洋大
決勝
1位 9.08.47 石谷 琉輝(3) 赤崎中
2位 9.15.16 中原 優月(1) 鳥取城北高
3位 9.24.82 山本 圭悟(3) 赤崎中
4位 9.28.18 大櫃 琉生(1) 米子松蔭高
5位 9.31.13 山根 爽楽(1) 鳥取城北高
6位 9.33.93 小室 奏太(1) 米子松蔭高
7位 9.39.59 太田 翼(1) 八頭高
8位 9.49.82 福市 瑛大(1) 鳥取城北高
9位 9.53.06 宮本 魁児(1) 倉吉東高
10位 9.58.27 竹内 駿汰(1) 鳥取城北高
11位 10.12.26 二岡 清虎(1) 米子松蔭高
12位 10.21.69 森 瑠希歩(1) 米子松蔭高
13位 10.27.57 内田 薪翔(1) 米子松蔭高
14位 10.43.62 有沢 優翔(1) 米子松蔭高
 DNS 吉田 零(1) 米子松蔭高
 DNS 国谷 直(1) 米子松蔭高
決勝 1組
1位 15.44.86 岡部 大樹:Flap AC Tottori
2位 15.47.79 松山 稜平(2) 米子松蔭高
3位 15.55.26 手打 大樹(2) 米子松蔭高
4位 15.57.04 朝倉 大揮:東伯郡
5位 16.17.49 下関 創大(2) 米子松蔭高
6位 16.17.86 中西 智也:日野郡
7位 16.19.22 山本 彪南:自衛隊米子
8位 16.24.97 松本 葉月(3) 鳥取城北高
9位 16.32.55 岡野 大地:布勢AC
10位 16.44.16 奥田 瑞貴(2) 鳥取東高
11位 16.50.57 滝 健斗:東伯郡
12位 16.56.51 西山 瑛紘(3) 鳥取東高
13位 16.57.91 西田 尚斗(2) 鳥取西高
14位 16.59.01 青戸 創志:日野郡
15位 17.20.54 前田 恵一:布勢AC
16位 17.32.96 森田 佑京(2) 米子松蔭高
17位 17.49.53 池岡 弘紀:日野郡
18位 18.06.22 若月 順図:日野郡
 DNS 山田 慶太朗(2) 鳥取西高
決勝 2組
1位 14.45.72 難波 皓平:鳥取陸協
2位 14.53.72 山本 光空(2) 八頭高
3位 14.57.26 前田 耕二郎(3) 鳥取城北高
4位 14.58.99 綱本 幸栄(3) 倉吉東高
5位 15.00.02 村尾 恭輔(2) 鳥取城北高
6位 15.15.96 永見 進之介(3) 鳥取城北高
7位 15.29.25 矢吹 駿裕(2) 倉吉東高
8位 15.38.44 細川 直太朗(2) 鳥取城北高
9位 15.42.85 山本 暖(3) 八頭高
10位 15.48.16 園山 涼太:自衛隊米子
11位 15.49.00 槙原 樹弥:自衛隊米子
12位 16.03.76 三谷 耕次:布勢AC
13位 16.25.25 大森 世梛(2) 鳥取城北高
14位 16.30.36 国谷 爽:自衛隊米子
15位 16.36.23 信藤 涼太:自衛隊米子
 DNS 西原 大貴:自衛隊米子
 DNS 古田 瑞樹(3) 八頭高
 DNS 安本 元虎(M2) 京大
 DNS 田中 流星(1) 近大
決勝
1位 32.58.39 岡部 大樹:Flap AC Tottori
2位 33.30.96 三谷 耕次:布勢AC
3位 34.17.04 池本 裕:布勢AC
4位 34.32.05 鬼村 蒼大(3) 米子東高
 DNS 信藤 涼太:自衛隊米子
決勝 (-2.7)
1位 15.14 長谷川 迅平(M1) 千葉大
2位 15.21 小谷 光平(3) 岡山商大
3位 15.43 倉光 一冴(3) 鳥取城北高
4位 15.51 茗荷 駿多(3) 鳥取敬愛高
5位 16.15 丸山 空斗(3) 米子東高
6位 16.60 倉光 翔多(1) 鳥取城北高
7位 16.99 米井 潤風(M2) 東北大
8位 17.55 高本 龍斗(3) 倉吉東高
9位 18.43 谷岡 直輝:鳥取陸協
決勝 (-1.9)
1位 18.29 西尾 悠希(1) 鳥取東高
 DNS 小倉 凛隼(2) 鳥取中央育英高
 DNS 北川 幹太(1) 鳥取東高
決勝
1位 54.51 杉信 光(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 54.68 倉光 一冴(3) 鳥取城北高
3位 59.71 池渕 胡伯(3) 境高
4位 60.61 小倉 凛隼(2) 鳥取中央育英高
5位 62.86 二岡 秀虎(2) 境高
 DNS 中山 敬太(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 上田 瑞樹(2) 立命大
 DNS 山中 椰斗(2) 境高
決勝
1位 9.22.34 綱本 幸栄(3) 倉吉東高
2位 9.27.93 永見 進之介(3) 鳥取城北高
3位 9.31.21 東田 大輝(3) 八頭高
4位 9.41.55 谷口 晃太:東部消防
5位 9.43.42 安東 潤一郎:Flap AC Tottori
6位 9.48.44 橋本 蒼太(2) 八頭高
7位 9.54.75 山根 雄一:東伯郡
8位 9.56.57 川上 拓海(2) 米子松蔭高
9位 10.01.76 戸松 愛翔(3) 八頭高
10位 10.08.85 辻 亮斗(2) 鳥取城北高
11位 10.30.83 橋本 錦(2) 倉吉東高
12位 10.37.87 大島 宗介(2) 鳥取城北高
13位 10.45.07 小山 愁生(1) 鳥取城北高
14位 10.47.56 松原 佑樹(2) 岩美高
15位 10.54.45 北村 斗(3) 鳥取中央育英高
16位 11.09.89 早田 慶哉(1) 鳥取城北高
17位 11.15.29 高倉 幸大(5) 米子高専
 DNS 遠藤 駿(2) 米子松蔭高
 DSQ 安本 元虎(M2) 京大
決勝
1位 22.52.98 小山 湊生(3) 鳥取城北高
2位 24.55.99 竹部 槙馬(2) 倉吉東高
3位 26.27.46 福政 悠斗(2) 八頭高
4位 27.02.48 荒木 耀也(3) 倉吉東高
 DNS 藤枝 颯太(3) 倉吉東高
予選 1組
1位 41.20びわこ成蹊スポーツ大
2位 42.17環太平洋大
3位 43.73米子東高
4位 44.20鳥取西高
5位 44.83鳥取東高
6位 46.39大栄中
予選 2組
1位 41.83鳥取城北高
2位 43.47鳥取中央育英高
3位 44.45鳥取東高
4位 44.85倉吉東高
 DSQ倉吉総産高
 DSQ境高
決勝
1位 40.92びわこ成蹊スポーツ大
2位 41.20環太平洋大
3位 41.23鳥取城北高
4位 42.03鳥取中央育英高
5位 44.00鳥取西高
6位 44.33鳥取東高
7位 45.37鳥取東高
 DNS米子東高
決勝
1位 3.27.49鳥取城北高
2位 3.29.26鳥取中央育英高
3位 3.30.07米子東高
4位 3.30.75境高
5位 3.34.89倉吉東高
6位 3.37.41鳥取西高
7位 3.37.62鳥取東高
8位 3.45.76鳥取東高
決勝
1位 1.90 菊留 蓮(2) 倉吉東高
2位 1.90 上原 匠真(4) 鳥取大
3位 1.90 村上 将太(3) 鳥取大
4位 1.85 水谷 草太(3) 米子東高
5位 1.85 渡辺 陽斗(1) 鳥取城北高
6位 1.70 米井 潤風(M2) 東北大
7位 1.60 池渕 胡伯(3) 境高
7位 1.60 亀井 瑛太(2) 倉吉東高
9位 1.55 村上 叶真(2) 境高
決勝
1位 4.50 衣笠 瑛一(2) 鳥取大
2位 4.20 阪本 晴也(3) 倉吉東高
3位 3.50 斎尾 朝陽(3) 北条中
4位 3.10 沢田 育弥(3) 北条中
5位 2.80 鹿島 煕倖(1) 倉吉東高
6位 2.00 衣笠 慎一(2) 倉吉東高
決勝
1位 7.17 (2.3) 大田 丈(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 6.99 (4.1) 前垣 雅哉:米子AC
3位 6.71 (4.3) 玉木 来輝(2) 境高
4位 6.48 (4.8) 高田 悠成(3) 島根大
5位 6.44 (2.6) 田中 創太:東伯郡
6位 6.42 (1.4) 山下 絋輝(2) 鳥取城北高
7位 6.41 (0.5) 西山 倖詩(2) 米子東高
8位 6.40 (0.2) 谷口 智哉(2) 鳥取城北高
9位 6.29 (2.2) 諸遊 慎武(3) 鳥取中央育英高
10位 6.19 (0.6) 松原 国喜:Flap AC Tottori
11位 6.14 (2.2) 鳥谷 彪雅(1) 境高
12位 6.11 (3.2) 市村 知弘(4) びわこ成蹊スポーツ大
13位 5.90 (5.8) 井登 崚太:鳥取陸協
14位 5.86 (0.8) 杉本 竜一:米子AC
15位 5.79 (0.9) 谷口 雄太(3) 八頭高
16位 5.64 (1.5) 西川 翔(3) 鳥取城北高
17位 5.51 (2.2) 鹿島 煕倖(1) 倉吉東高
18位 5.50 (1.8) 中村 琉聖(1) 倉吉東高
 NM 本多 礼旺(2) 日大
 NM 鎌谷 十蔵(1) 鳥取城北高
 DNS 原田 歩武:倉吉市陸協
 NM 田中 旬(2) 倉吉東高
決勝
1位 13.39 (0.2) 小栗 拓海:アルクス
2位 13.36 (2.3) 玉木 来輝(2) 境高
3位 12.73 (2.8) 山下 絋輝(2) 鳥取城北高
4位 12.71 (2.1) 米村 駿克(3) 鳥取城北高
5位 12.51 (2.5) 松岡 優(1) 鳥取城北高
6位 12.49 (1.7) 阪本 晴也(3) 倉吉東高
7位 12.33 (2.2) 中野 連太(4) 環太平洋大
8位 12.18 (2.3) 谷口 智哉(2) 鳥取城北高
9位 11.93 (0.8) 亀井 瑛太(2) 倉吉東高
10位 11.86 (1.2) 石田 凛平(3) 鳥取西高
11位 11.75 (1.3) 柴田 瑛斗(3) 鳥取東高
12位 11.54 (0.8) 善波 颯太(2) 境高
 NM 房安 玲(2) 鳥取東高
決勝
1位 10.91 石上 海音(3) 境港総技高
2位 10.63 川上 羽 琉(3) 鳥取城北高
3位 9.34 藤原 透弥(3) 倉吉東高
4位 9.08 藤田 天麻(1) 米子西高
5位 6.49 竹森 大和(2) 鳥取東高
決勝
1位 44.45 黒田 剛志:鳥取陸協
2位 34.05 米井 潤風(M2) 東北大
決勝【高校】
1位 34.65 徳本 耀星(2) 岩美高
2位 33.16 伊藤 亮太(3) 倉吉総産高
3位 32.27 石上 海音(3) 境港総技高
4位 32.15 小竹 颯人(2) 倉吉総産高
5位 21.61 藤岡 孝太(2) 鳥取湖陵高
6位 17.60 松井 鵬衡(1) 米子東高
 DNS 植嶋 海成(2) 鳥取湖陵高
決勝
1位 61.24 赤穂 弘樹:まなびや園
2位 35.12 小竹 颯人(2) 倉吉総産高
3位 33.39 浜田 悠希(2) 倉吉総産高
決勝【高校】
1位 45.40 &#