福島県県北地区高校総体陸上2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

福島県県北地区高校総体陸上

会場:福島市信夫ケ丘(競)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (-0.3)
1位 11.54 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
2位 12.20 武田 大和(1) 福島高
3位 12.24 西山 友翔(2) 福島東高
4位 12.49 坂田 涼(2) 福島南高
5位 12.53 鈴木 心之輔(3) 安達高
6位 12.59 遠藤 舜介(2) 松韻学園福島高
7位 13.44 菊池 薫(2) 福島工高
8位 15.09 秋葉 大雅(1) 伊達高
予選 2組 (-0.1)
1位 11.48 蛭田 大駕(3) 橘高
2位 11.76 鈴木 孝成(2) 福島東高
3位 12.01 古川 裕樹(3) 福島成蹊高
4位 12.60 菅野 翼(3) 松韻学園福島高
5位 12.99 二宮 道洋(1) 伊達高
6位 13.17 岩崎 遥聖(2) 福島工高
 DNS 幡野 真優(1) 聖光学院高
 DNS 大槻 峻也(3) 安達高
予選 3組 (-0.6)
1位 11.38 荒川 太陽(2) 橘高
2位 11.81 保住 柊太(2) 安達高
3位 12.26 宗像 桜介(1) 福島商高
4位 12.34 坂本 聖也(2) 福島東稜高
5位 12.66 小林 和士(3) 福島工高
6位 12.72 大泉 洸太(2) 福島西高
7位 13.91 二階堂 蓮(1) 二本松実高
 DNS 斎藤 光生(3) 松韻学園福島高
予選 4組 (-0.9)
1位 11.89 木幡 竜亜(2) 福島高
2位 12.09 小林 直人(3) 福島東高
3位 12.10 安藤 元気(1) 福島東稜高
4位 12.36 高橋 諒(2) 福島西高
5位 12.49 西内 大和(3) 二本松実高
6位 12.52 中野 正仁(1) 福島明成高
7位 13.29 橘 大輔(1) 福島商高
8位 13.64 星 優希(1) 福島南高
予選 5組 (-0.4)
1位 11.60 佐々木 湊大(3) 福島高
2位 11.61 富山 湧太(2) 橘高
3位 12.12 宗像 柊志(1) 福島南高
4位 12.14 高野 義之心(2) 福島成蹊高
5位 12.29 橘内 陽人(1) 福島東稜高
6位 12.55 尾形 翼(3) 福島西高
7位 13.75 佐藤 壱樹(1) 福島商高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 11.47 荒川 太陽(2) 橘高
2位 11.62 佐々木 湊大(3) 福島高
3位 11.72 保住 柊太(2) 安達高
3位 11.72 木幡 竜亜(2) 福島高
5位 11.98 小林 直人(3) 福島東高
6位 12.06 高野 義之心(2) 福島成蹊高
7位 12.22 安藤 元気(1) 福島東稜高
8位 12.30 宗像 桜介(1) 福島商高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 11.16 蛭田 大駕(3) 橘高
2位 11.16 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
3位 11.63 富山 湧太(2) 橘高
4位 11.67 鈴木 孝成(2) 福島東高
5位 11.94 西山 友翔(2) 福島東高
6位 11.98 古川 裕樹(3) 福島成蹊高
7位 12.01 武田 大和(1) 福島高
 DNS 宗像 柊志(1) 福島南高
決勝 (-1.4)
1位 11.29 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
2位 11.35 蛭田 大駕(3) 橘高
3位 11.39 荒川 太陽(2) 橘高
4位 11.60 佐々木 湊大(3) 福島高
5位 11.77 保住 柊太(2) 安達高
6位 11.79 鈴木 孝成(2) 福島東高
7位 11.94 富山 湧太(2) 橘高
8位 12.20 木幡 竜亜(2) 福島高
予選 1組 (-1.2)
1位 24.15 保住 柊太(2) 安達高
2位 24.52 高野 義之心(2) 福島成蹊高
3位 24.99 根本 望未(3) 福島東高
4位 25.00 坂本 聖也(2) 福島東稜高
5位 25.10 坂田 涼(2) 福島南高
 DNS 二階堂 蓮(1) 二本松実高
 DNS 蛭田 大駕(3) 橘高
予選 2組 (-1.5)
1位 23.91 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
2位 24.30 安達 優心(2) 安達高
3位 24.88 西山 友翔(2) 福島東高
4位 25.02 岡山 和志(2) 福島高
5位 25.33 橘内 陽人(1) 福島東稜高
6位 25.96 古川 莉玖(1) 福島商高
7位 26.88 熊坂 樹(2) 福島工高
予選 3組 (-0.9)
1位 24.24 木幡 竜亜(2) 福島高
2位 24.65 梅津 一真(3) 福島成蹊高
3位 24.96 安藤 元気(1) 福島東稜高
4位 25.19 高橋 諒(2) 福島西高
5位 25.64 鈴木 心之輔(3) 安達高
6位 27.00 岩崎 遥聖(2) 福島工高
 DNS 斎藤 光生(3) 松韻学園福島高
予選 4組 (-1.1)
1位 24.18 荒川 太陽(2) 橘高
2位 24.48 鈴木 孝成(2) 福島東高
3位 24.78 武藤 颯太(2) 福島工高
4位 25.13 山口 稜太(2) 福島商高
5位 26.56 菅野 翼(3) 松韻学園福島高
6位 27.41 星 優希(1) 福島南高
 DNS 大槻 幸士(2) 福島西高
予選 5組 (-1.4)
1位 24.35 佐々木 湊大(3) 福島高
2位 24.65 山貝 将真(3) 橘高
3位 25.44 菊地 陽向(2) 福島商高
4位 27.35 秋葉 暖太(3) 松韻学園福島高
 DNS 幡野 真優(1) 聖光学院高
 DNS 甲斐 琥太郎(3) 福島南高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 23.46 荒川 太陽(2) 橘高
2位 23.91 保住 柊太(2) 安達高
3位 23.93 鈴木 孝成(2) 福島東高
4位 24.17 高野 義之心(2) 福島成蹊高
5位 24.62 岡山 和志(2) 福島高
6位 24.65 坂本 聖也(2) 福島東稜高
7位 25.09 根本 望未(3) 福島東高
 DNS 武藤 颯太(2) 福島工高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 23.11 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
2位 23.31 佐々木 湊大(3) 福島高
3位 23.43 木幡 竜亜(2) 福島高
4位 23.46 安達 優心(2) 安達高
5位 23.89 山貝 将真(3) 橘高
6位 24.21 梅津 一真(3) 福島成蹊高
7位 24.53 西山 友翔(2) 福島東高
8位 24.67 安藤 元気(1) 福島東稜高
決勝 (-1.9)
1位 22.79 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
2位 23.53 佐々木 湊大(3) 福島高
3位 23.56 荒川 太陽(2) 橘高
4位 23.95 安達 優心(2) 安達高
5位 23.96 保住 柊太(2) 安達高
6位 23.99 木幡 竜亜(2) 福島高
7位 24.13 鈴木 孝成(2) 福島東高
8位 24.53 山貝 将真(3) 橘高
予選 1組
1位 53.61 熊谷 卓大(3) 福島南高
2位 53.65 岡山 和志(2) 福島高
3位 55.22 大内 慶次郎(2) 安達高
4位 55.54 山口 稜太(2) 福島商高
5位 58.05 宗高 冴空(1) 福島工高
6位 58.81 佐々木 皐世(2) 福島成蹊高
7位 59.56 松野 彰(2) 福島西高
予選 2組
1位 51.57 鴨 青波(3) 橘高
2位 53.20 鈴木 永遠(2) 福島成蹊高
3位 55.04 内池 司(2) 福島高
4位 55.75 宗像 柊志(1) 福島南高
5位 56.14 菊地 陽向(2) 福島商高
6位 56.88 佐藤 暖希(1) 福島東高
7位 61.28 佐藤 広空(3) 安達高
予選 3組
1位 53.43 武藤 颯太(2) 福島工高
2位 53.74 梅津 一真(3) 福島成蹊高
3位 55.07 東本 悠真(1) 福島高
4位 55.11 安田 昊(2) 橘高
5位 55.47 大越 郁拓(1) 福島東高
6位 57.95 矢吹 光太郎(3) 安達高
決勝
1位 50.22 鴨 青波(3) 橘高
1位 51.10 斎藤 茉広:FA-JETS
2位 51.35 鈴木 飛郎:FA-JETS
2位 52.35 鈴木 永遠(2) 福島成蹊高
3位 52.63 梅津 一真(3) 福島成蹊高
4位 52.69 岡山 和志(2) 福島高
5位 54.55 武藤 颯太(2) 福島工高
6位 55.40 内池 司(2) 福島高
7位 55.71 東本 悠真(1) 福島高
 DNS 熊谷 卓大(3) 福島南高
予選 1組
1位 1.58.73 藤田 悠舜(3) 福島高
2位 2.08.84 菅野 理市(1) 橘高
3位 2.10.01 飯沼 大晴(3) 福島成蹊高
4位 2.11.30 佐藤 陸斗(1) 福島東高
5位 2.13.62 平井 歩仁(1) 聖光学院高
6位 2.18.78 根本 悠羽(2) 安達高
7位 2.26.22 樅山 久直(1) 福島南高
予選 2組
1位 2.07.53 庄司 孔(3) 福島成蹊高
2位 2.08.89 石井 慎人(2) 福島高
3位 2.09.53 三浦 有貴(3) 福島東稜高
4位 2.10.70 大越 郁拓(1) 福島東高
5位 2.12.04 樵 星成(3) 安達高
6位 2.26.28 本田 智士(1) 福島南高
 DNS 白坂 冬聖(2) 聖光学院高
予選 3組
1位 2.06.75 国分 優空(2) 安達高
2位 2.06.95 斎藤 佑成(3) 福島東高
3位 2.07.21 熊谷 卓大(3) 福島南高
4位 2.09.87 氏家 拓海(1) 福島高
5位 2.13.44 菅野 康太(3) 聖光学院高
6位 2.16.98 石橋 湊(1) 橘高
7位 2.33.73 斎藤 真裕(1) 福島商高
決勝
1位 1.58.16 藤田 悠舜(3) 福島高
2位 1.59.77 庄司 孔(3) 福島成蹊高
3位 2.04.00 国分 優空(2) 安達高
4位 2.06.36 石井 慎人(2) 福島高
5位 2.10.14 斎藤 佑成(3) 福島東高
6位 2.10.56 三浦 有貴(3) 福島東稜高
7位 2.11.58 菅野 理市(1) 橘高
 DNS 熊谷 卓大(3) 福島南高
予選 1組
1位 4.22.04 庄司 孔(3) 福島成蹊高
2位 4.22.39 石井 慎人(2) 福島高
3位 4.22.51 児島 源二郎(1) 福島成蹊高
4位 4.22.83 国分 優空(2) 安達高
5位 4.23.15 岩崎 春翔(3) 福島南高
6位 4.25.88 三浦 碧真(1) 橘高
7位 4.27.51 佐藤 太一(2) 福島高
8位 4.29.63 佐藤 陸斗(1) 福島東高
9位 4.31.91 遠藤 洸貴(1) 安達高
10位 4.32.75 石井 健人(1) 聖光学院高
11位 4.59.88 服部 隼汰(1) 橘高
12位 6.04.84 浅野 史成(1) 伊達高
 DNS 熊谷 卓大(3) 福島南高
予選 2組
1位 4.20.57 長谷川 弘樹(3) 福島商高
2位 4.20.67 山田 皓亮(3) 福島成蹊高
3位 4.21.03 斎藤 佑成(3) 福島東高
4位 4.21.59 根本 聡太(2) 安達高
5位 4.22.79 渡辺 悠里(2) 橘高
6位 4.23.29 森 大隼(1) 福島東高
7位 4.24.69 氏家 拓海(1) 福島高
8位 4.25.42 三浦 有貴(3) 福島東稜高
9位 4.27.50 佐藤 悠希(2) 福島明成高
10位 4.50.40 本田 智士(1) 福島南高
11位 5.02.90 福地 真翔(1) 聖光学院高
 DNS 白坂 冬聖(2) 聖光学院高
 DNS 佐藤 佑飛(1) 福島西高
決勝
1位 4.15.73 庄司 孔(3) 福島成蹊高
2位 4.16.94 長谷川 弘樹(3) 福島商高
3位 4.19.76 石井 慎人(2) 福島高
4位 4.19.80 山田 皓亮(3) 福島成蹊高
5位 4.21.30 児島 源二郎(1) 福島成蹊高
6位 4.22.30 国分 優空(2) 安達高
7位 4.22.60 斎藤 佑成(3) 福島東高
8位 4.23.53 渡辺 悠里(2) 橘高
9位 4.27.53 氏家 拓海(1) 福島高
10位 4.27.81 森 大隼(1) 福島東高
11位 4.34.36 岩崎 春翔(3) 福島南高
12位 4.40.08 根本 聡太(2) 安達高
決勝
1位 15.32.34 長谷川 弘樹(3) 福島商高
2位 15.42.44 山田 皓亮(3) 福島成蹊高
3位 15.46.28 児島 源二郎(1) 福島成蹊高
4位 16.14.59 山田 輝(3) 福島東高
5位 16.20.07 細田 光祐(2) 福島東高
6位 16.20.87 佐藤 太一(2) 福島高
7位 16.24.97 根本 聡太(2) 安達高
8位 16.31.44 三浦 碧真(1) 橘高
9位 16.32.00 伊藤 雅敏(3) 福島成蹊高
10位 17.00.41 石井 健人(1) 聖光学院高
11位 17.07.42 佐藤 悠希(2) 福島明成高
12位 17.24.10 渡辺 悠里(2) 橘高
13位 17.45.98 岡部 遥斗(2) 二本松実高
14位 17.57.86 阿部 寛希(3) 福島東高
決勝 (-1.4)
1位 16.52 紺野 奥翔(3) 福島成蹊高
2位 17.44 西内 大和(3) 二本松実高
3位 17.90 大坂 徠士輝(1) 橘高
4位 20.41 宗像 桜介(1) 福島商高
5位 21.23 佐々木 宗吾(1) 福島南高
6位 21.84 遠藤 舜介(2) 松韻学園福島高
決勝
1位 58.30 紺野 奥翔(3) 福島成蹊高
2位 59.18 甲斐 琥太郎(3) 福島南高
3位 61.34 西内 大和(3) 二本松実高
4位 62.29 鈴木 永遠(2) 福島成蹊高
5位 62.94 丹野 龍汰(2) 福島東高
6位 65.37 内池 司(2) 福島高
決勝
1位 10.15.18 山田 輝(3) 福島東高
2位 10.26.99 伊藤 雅敏(3) 福島成蹊高
3位 10.49.29 森 彩隼(1) 福島東高
4位 10.58.12 岩崎 春翔(3) 福島南高
5位 12.26.07 飯沼 颯人(1) 福島東高
予選 1組
1位 43.25橘高
2位 44.74福島東高
3位 44.87福島高
4位 45.81福島商高
5位 45.85福島工高
 DNF福島西高
予選 2組
1位 43.43福島成蹊高
2位 45.30福島東稜高
3位 46.84福島南高
4位 46.94松韻学園福島高
5位 48.37安達高
決勝
1位 43.69福島成蹊高
2位 43.74橘高
3位 44.62福島東高
4位 45.58福島東稜高
5位 45.65福島高
6位 46.33福島商高
7位 47.51福島南高
 DSQ福島工高
決勝
1位 3.25.75橘高
2位 3.30.60福島高
3位 3.31.70福島成蹊高
4位 3.37.09福島東高
5位 3.38.53福島南高
6位 3.44.81福島工高
 DSQ安達高
決勝
1位 2.00 杉山 晴宣(3) 福島成蹊高
2位 1.85 大柄 武史(2) 福島成蹊高
3位 1.85 高田 寛(3) 橘高
4位 1.75 尾形 望月(1) 福島成蹊高
5位 1.70 武田 次玄(2) 福島工高
6位 1.65 大坂 徠士輝(1) 橘高
7位 1.60 佐藤 京介(1) 福島商高
決勝
1位 4.10 斎藤 陸都(3) 福島成蹊高
2位 3.70 武藤 利仁(1) 福島成蹊高
3位 3.40 斎藤 亮太(3) 橘高
決勝
1位 6.23 (0.5) 丹野 龍汰(2) 福島東高
2位 6.16 (1.0) 菅野 佑太(1) 福島高
3位 6.16 (1.2) 大村 健心(3) 福島東稜高
4位 6.14 (0.9) 渡辺 大翔(3) 福島成蹊高
5位 6.14 (0.6) 菅野 悠生(3) 橘高
6位 6.11 (1.7) 林 由馬(1) 福島工高
7位 5.99 (1.0) 佐藤 喬也(3) 福島成蹊高
8位 5.73 (1.0) 大沢 拓実(2) 福島東稜高
9位 5.69 (1.7) 羽田 琉星(2) 福島成蹊高
10位 5.54 (1.0) 加藤 俊弥(1) 聖光学院高
11位 5.47 (0.0) 尾形 翼(3) 福島西高
12位 5.36 (1.5) 市川 健幸(2) 福島工高
13位 5.09 (0.6) 西戸 律稀(1) 福島高
14位 5.05 (1.6) 佐々木 宗吾(1) 福島南高
15位 4.88 (0.6) 渡辺 一翔(2) 福島商高
16位 4.62 (0.5) 尾形 侑紀(3) 福島工高
17位 4.26 (1.3) 大内 凛々音(3) 福島商高
18位 4.09 (1.2) 野地 悠人(1) 福島東稜高
 NM 川村 地央(2) 橘高
決勝
1位 13.05 (-0.6) 佐藤 喬也(3) 福島成蹊高
2位 12.93 (-2.5) 大村 健心(3) 福島東稜高
3位 12.13 (-1.9) 菅野 悠生(3) 橘高
4位 12.00 (-2.8) 清野 桜汰(2) 福島成蹊高
5位 11.70 (-0.5) 羽田 琉星(2) 福島成蹊高
6位 11.02 (-1.3) 川村 地央(2) 橘高
 DNS 大沢 拓実(2) 福島東稜高
決勝
1位 14.65 渡辺 拓実(2) 二本松実高
2位 13.51 中野 悠翔(3) 福島成蹊高
3位 11.73 福井 亜須磨(3) 福島成蹊高
4位 10.57 広川 耀斗(3) 福島成蹊高
5位 9.98 遠藤 清寿(3) 福島東稜高
6位 9.63 安斎 銀雅(2) 福島南高
7位 8.33 安藤 成也(2) 橘高
8位 6.81 大沢 拓実(2) 福島東稜高
決勝
1位 39.95 中野 悠翔(3) 福島成蹊高
2位 35.31 渡辺 拓実(2) 二本松実高
3位 30.04 福井 亜須磨(3) 福島成蹊高
4位 29.45 遠藤 清寿(3) 福島東稜高
5位 29.22 広川 耀斗(3) 福島成蹊高
6位 26.20 安斎 銀雅(2) 福島南高
7位 25.30 鈴木 琉善(2) 福島東稜高
決勝
1位 53.18 遠藤 清寿(3) 福島東稜高
2位 45.94 渡辺 拓実(2) 二本松実高
3位 41.88 安藤 彪河(3) 福島工高
4位 39.29 宍戸 龍空(3) 福島工高
5位 27.71 山北 遥斗(2) 福島商高
6位 19.08 岡部 悠(2) 福島成蹊高
7位 18.80 大泉 洸太(2) 福島西高
決勝
1位 48.33 福井 亜須磨(3) 福島成蹊高
2位 48.12 阿部 大喜(2) 福島商高
3位 47.00 広川 耀斗(3) 福島成蹊高
4位 46.86 中山 伊生(3) 聖光学院高
5位 37.40 鈴木 琉善(2) 福島東稜高
6位 32.72 南 温太朗(2) 福島成蹊高
7位 29.65 大村 健心(3) 福島東稜高
8位 25.84 安藤 成也(2) 橘高
9位 21.54 松野 彰(2) 福島西高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 12.65 谷口 紗菜(3) 福島成蹊高
2位 13.46 橋本 一凛(3) 福島成蹊高
3位 13.90 伊藤 あい子(2) 福島東高
4位 14.13 清水 くらら(3) 橘高
5位 14.49 田沢 心花(1) 福島高
6位 14.71 鈴木 碧(2) 福島東高
 DNS 小坂 詩真(1) 福島南高
予選 2組 (-0.3)
1位 13.10 丹治 咲希(2) 橘高
2位 13.12 木村 夏七葉(3) 福島成蹊高
3位 13.75 幕田 瑞姫(2) 福島南高
4位 14.06 秋山 遥花(2) 福島高
5位 14.35 中野 結菜(2) 福島東高
6位 14.57 斎藤 優月(1) 橘高
7位 14.87 伊藤 柊凛(1) 福島南高
8位 15.57 須田 菫(1) 福島東稜高
決勝 (-2.1)
1位 12.57 谷口 紗菜(3) 福島成蹊高
2位 13.17 木村 夏七葉(3) 福島成蹊高
3位 13.23 丹治 咲希(2) 橘高
4位 13.53 橋本 一凛(3) 福島成蹊高
5位 13.83 幕田 瑞姫(2) 福島南高
6位 14.11 伊藤 あい子(2) 福島東高
7位 14.47 清水 くらら(3) 橘高
8位 14.50 秋山 遥花(2) 福島高
予選 1組 (-2.6)
1位 26.67 谷口 紗菜(3) 福島成蹊高
2位 28.57 寅磐 友里(2) 福島高
3位 28.93 伊藤 あい子(2) 福島東高
4位 29.55 佐藤 華音(1) 福島東高
5位 30.11 松山 采加(1) 福島南高
6位 30.46 清水 くらら(3) 橘高
7位 31.50 秋山 遥花(2) 福島高
予選 2組 (-1.5)
1位 27.86 丹治 咲希(2) 橘高
2位 28.67 木村 夏七葉(3) 福島成蹊高
3位 28.77 橋本 一凛(3) 福島成蹊高
4位 28.82 幕田 瑞姫(2) 福島南高
5位 30.05 三品 結(1) 福島東高
6位 30.72 佐藤 千咲(2) 福島高
7位 35.60 斎藤 沙薗(1) 松韻学園福島高
決勝 (0.6)
1位 26.00 谷口 紗菜(3) 福島成蹊高
2位 27.28 丹治 咲希(2) 橘高
3位 27.86 木村 夏七葉(3) 福島成蹊高
4位 28.22 寅磐 友里(2) 福島高
5位 28.28 幕田 瑞姫(2) 福島南高
6位 28.72 伊藤 あい子(2) 福島東高
7位 29.17 佐藤 華音(1) 福島東高
8位 29.25 橋本 一凛(3) 福島成蹊高
七種競技 (-1.1)
1位 28.89 桑島 歩花(2) 福島南高
2位 29.26 須藤 舞(2) 福島成蹊高
予選 1組
1位 64.53 半沢 瑠菜(3) 福島成蹊高
2位 64.68 星 真緒(3) 福島南高
3位 67.95 三品 結(1) 福島東高
4位 67.98 菅野 こころ(2) 二本松実高
5位 71.06 高橋 歩実(3) 福島東稜高
6位 73.41 丹治 結彩(3) 福島南高
7位 77.17 戸辺 花音(1) 福島高
予選 2組
1位 62.73 嶺岸 愛莉(3) 福島成蹊高
2位 63.83 寅磐 友里(2) 福島高
3位 63.99 蒲倉 さくら(2) 福島成蹊高
4位 68.05 中野 結菜(2) 福島東高
5位 69.55 松浦 美空(1) 橘高
6位 70.52 佐藤 千咲(2) 福島高
7位 70.77 本多 美楓(2) 福島南高
決勝
1位 60.71 嶺岸 愛莉(3) 福島成蹊高
2位 62.70 蒲倉 さくら(2) 福島成蹊高
3位 63.46 寅磐 友里(2) 福島高
4位 63.94 半沢 瑠菜(3) 福島成蹊高
5位 65.55 星 真緒(3) 福島南高
6位 67.17 菅野 こころ(2) 二本松実高
7位 68.37 三品 結(1) 福島東高
8位 69.42 中野 結菜(2) 福島東高
予選 1組
1位 2.33.06 小林 愛奈(1) 福島高
2位 2.33.10 安斎 優和(2) 福島商高
3位 2.38.66 橘 智花(2) 桜の聖母高
4位 2.40.35 菅野 心愛(1) 福島成蹊高
5位 2.43.82 松浦 美空(1) 橘高
6位 2.53.65 本多 美楓(2) 福島南高
7位 3.02.74 佐藤 舞由子(1) 福島高
予選 2組
1位 2.29.97 嶺岸 愛莉(3) 福島成蹊高
2位 2.39.14 星 真緒(3) 福島南高
3位 2.39.81 武藤 美佑(2) 福島西高
4位 2.41.81 森 愛歩(3) 福島東高
5位 2.42.62 高橋 歩実(3) 福島東稜高
6位 2.47.54 丹治 結彩(3) 福島南高
7位 2.57.94 下田 琉夏(2) 桜の聖母高
8位 2.58.73 三品 朱里(2) 福島高
決勝
1位 2.22.68 嶺岸 愛莉(3) 福島成蹊高
2位 2.30.02 安斎 優和(2) 福島商高
3位 2.33.53 小林 愛奈(1) 福島高
4位 2.38.94 星 真緒(3) 福島南高
5位 2.40.91 武藤 美佑(2) 福島西高
6位 2.41.27 菅野 心愛(1) 福島成蹊高
7位 2.42.45 橘 智花(2) 桜の聖母高
8位 2.45.32 森 愛歩(3) 福島東高
七種競技
1位 2.46.65 須藤 舞(2) 福島成蹊高
2位 2.53.53 桑島 歩花(2) 福島南高
決勝
1位 4.50.31 今村 学実(3) 福島高
2位 5.03.51 安斎 優和(2) 福島商高
3位 5.05.07 氏家 千尋(2) 福島東高
4位 5.09.34 小林 愛奈(1) 福島高
5位 5.18.86 熊谷 波来(1) 福島東高
6位 5.19.16 矢吹 寧々(3) 福島西高
7位 5.20.53 八巻 美璃禾(3) 福島南高
8位 5.22.70 安田 愛香(3) 桜の聖母高
9位 5.26.84 橘 智花(2) 桜の聖母高
10位 5.39.44 渡辺 娃夢(2) 福島東高
11位 5.40.08 武藤 美佑(2) 福島西高
12位 6.12.70 三品 朱里(2) 福島高
13位 6.13.53 丹治 さら(1) 福島東稜高
14位 6.30.48 末永 愛羅(1) 橘高
 DNS 佐藤 かな子(2) 桜の聖母高
 DNS 斎藤 椛凛(3) 福島西高
決勝
1位 10.27.89 今村 学実(3) 福島高
2位 11.19.20 氏家 千尋(2) 福島東高
3位 11.21.27 斎藤 椛凛(3) 福島西高
4位 11.38.15 矢吹 寧々(3) 福島西高
5位 12.29.62 渡辺 娃夢(2) 福島東高
6位 13.22.50 力丸 佳礼(1) 福島南高
 DNS 菅野 心花(2) 福島東高
予選 1組 (-0.5)
1位 17.08 金沢 日南子(3) 福島成蹊高
2位 17.90 星 璃々花(3) 福島東稜高
3位 17.96 太田 菜月(2) 福島南高
4位 18.28 小野 聡子(3) 橘高
5位 19.46 菅野 こころ(2) 二本松実高
6位 20.93 川村 夕姫(1) 福島東高
予選 2組 (-0.6)
1位 17.08 蒲倉 さくら(2) 福島成蹊高
2位 17.44 石橋 悠(3) 福島東高
3位 19.52 佐藤 心奏(1) 橘高
4位 20.19 佐藤 萌(1) 福島成蹊高
5位 21.37 田沢 心花(1) 福島高
決勝 (-1.6)
1位 16.87 石橋 悠(3) 福島東高
2位 16.88 金沢 日南子(3) 福島成蹊高
3位 17.24 蒲倉 さくら(2) 福島成蹊高
4位 17.83 星 璃々花(3) 福島東稜高
5位 18.24 小野 聡子(3) 橘高
6位 18.57 太田 菜月(2) 福島南高
7位 18.92 佐藤 心奏(1) 橘高
8位 20.68 菅野 こころ(2) 二本松実高
七種競技 (-0.8)
1位 18.41 桑島 歩花(2) 福島南高
2位 18.58 須藤 舞(2) 福島成蹊高
決勝
1位 65.96 金沢 日南子(3) 福島成蹊高
2位 68.00 石橋 悠(3) 福島東高
3位 70.04 半沢 瑠菜(3) 福島成蹊高
4位 71.09 蒲倉 さくら(2) 福島成蹊高
5位 77.08 佐藤 心奏(1) 橘高
6位 78.71 太田 菜月(2) 福島南高
7位 78.76 菅野 こころ(2) 二本松実高
 DSQ 小野 聡子(3) 橘高
決勝
1位 7.59.19 安田 愛香(3) 桜の聖母高
2位 8.12.27 八巻 美璃禾(3) 福島南高
決勝
1位 49.62福島成蹊高
2位 52.84橘高
3位 53.35福島東高
4位 54.01福島高
5位 54.07福島南高
決勝
1位 4.09.91福島成蹊高
2位 4.24.71福島東高
3位 4.28.99福島高
4位 4.41.33福島南高
 DSQ橘高
決勝
1位 1.50 星 菜々花(3) 福島東稜高
2位 1.45 宮沢 夏希(2) 福島南高
3位 1.40 大畑 璃々羽(3) 伊達高
4位 1.30 遠藤 桃(1) 安達高
5位 1.30 鈴木 一颯(1) 福島南高
6位 1.25 星 璃々花(3) 福島東稜高
7位 1.20 渡辺 百美(1) 桜の聖母高
8位 1.15 橘内 凛生(1) 伊達高
9位 1.15 伊藤 亜紗花(1) 福島東高
七種競技
1位 1.22 桑島 歩花(2) 福島南高
2位 1.19 須藤 舞(2) 福島成蹊高
決勝
1位 2.70 斎藤 琴音(2) 福島成蹊高
2位 2.30 加藤 玲奈(3) 福島成蹊高
決勝
1位 5.16 (-0.6) 加藤 玲奈(3) 福島成蹊高
2位 4.65 (-1.7) 二瓶 希帆(2) 福島成蹊高
3位 4.48 (-0.2) 斎藤 優朱(2) 福島成蹊高
4位 4.41 (0.1) 佐藤 公香(2) 桜の聖母高
5位 4.37 (-0.8) 根本 みとり(2) 福島商高
6位 4.17 (0.0) 鈴木 碧(2) 福島東高
7位 4.03 (-0.5) 鈴木 里奈(1) 橘高
8位 2.92 (0.1) 松岡 花音(1) 福島東稜高
9位 2.68 (-0.6) 戸辺 花音(1) 福島高
七種競技
1位 4.67 (0.5) 桑島 歩花(2) 福島南高
2位 4.39 (0.5) 須藤 舞(2) 福島成蹊高
決勝
1位 9.79 (1.2) 斎藤 優朱(2) 福島成蹊高
2位 9.34 (1.1) 根本 みとり(2) 福島商高
決勝
1位 7.82 伊藤 成咲(1) 福島西高
2位 6.70 星 璃々花(3) 福島東稜高
3位 6.69 大木 美紅(3) 福島東稜高
4位 6.23 斎藤 沙薗(1) 松韻学園福島高
5位 5.91 星 菜々花(3) 福島東稜高
 DNS 清野 花音(2) 松韻学園福島高
七種競技
1位 7.22 桑島 歩花(2) 福島南高
2位 6.09 須藤 舞(2) 福島成蹊高
決勝
1位 23.71 渡辺 夏音(2) 伊達高
2位 22.04 高野 優衣(2) 伊達高
3位 21.08 加藤 優希(2) 福島東稜高
4位 21.08 小林 優芽(3) 桜の聖母高
5位 13.78 渡部 瑠菜(2) 伊達高
 DNS 清野 花音(2) 松韻学園福島高
決勝
1位 38.65 高野 優衣(2) 伊達高
2位 32.56 渡部 瑠菜(2) 伊達高
3位 30.56 渡辺 夏音(2) 伊達高
4位 28.40 加藤 優希(2) 福島東稜高
5位 24.29 佐藤 あおい(3) 桜の聖母高
6位 14.22 斎藤 沙薗(1) 松韻学園福島高
 DNS 清野 花音(2) 松韻学園福島高
決勝
1位 38.59 野地 菜那(2) 福島明成高
2位 32.06 森口 由菜(1) 福島南高
3位 27.33 大木 美紅(3) 福島東稜高
4位 24.81 志賀 遥奈(3) 桜の聖母高
5位 20.26 加藤 優希(2) 福島東稜高
6位 15.29 高橋 歩実(3) 福島東稜高
七種競技
1位 23.68 桑島 歩花(2) 福島南高
2位 18.35 須藤 舞(2) 福島成蹊高
決勝
1位 2947 桑島 歩花(2) 福島南高
2位 2702 須藤 舞(2) 福島成蹊高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.16(-0.7) 準決勝 2組
        渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
1位 11.16(-0.7) 準決勝 2組
        蛭田 大駕(3) 橘高
3位 11.29(-1.4) 決勝
        渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
4位 11.35(-1.4) 決勝
        蛭田 大駕(3) 橘高
5位 11.38(-0.6) 予選 3組
        荒川 太陽(2) 橘高
6位 11.39(-1.4) 決勝
        荒川 太陽(2) 橘高
7位 11.47(-1.2) 準決勝 1組
        荒川 太陽(2) 橘高
8位 11.48(-0.1) 予選 2組
        蛭田 大駕(3) 橘高
9位 11.54(-0.3) 予選 1組
        渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
10位 11.60(-1.4) 決勝
        佐々木 湊大(3) 福島高
10位 11.60(-0.4) 予選 5組
        佐々木 湊大(3) 福島高
12位 11.61(-0.4) 予選 5組
        富山 湧太(2) 橘高
13位 11.62(-1.2) 準決勝 1組
        佐々木 湊大(3) 福島高
14位 11.63(-0.7) 準決勝 2組
        富山 湧太(2) 橘高
15位 11.67(-0.7) 準決勝 2組
        鈴木 孝成(2) 福島東高
16位 11.72(-1.2) 準決勝 1組
        木幡 竜亜(2) 福島高
16位 11.72(-1.2) 準決勝 1組
        保住 柊太(2) 安達高
18位 11.76(-0.1) 予選 2組
    &