新潟県上越・中越地区高校総体陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

新潟県上越・中越地区高校総体陸上

会場:長岡市営(陸)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (2.4)
1位 11.24 古川 丈留(3) 上越総技高
2位 11.46 宮沢 佑成(3) 高田北城高
3位 11.73 南雲 晟司郎(2) 八海高
4位 12.04 渡辺 翔太(2) 新潟県央工高
5位 12.48 丸山 智己(2) 三条高
6位 12.60 清水 翔明(3) 上越高
7位 12.71 五十嵐 柊吾(1) 帝京長岡高
8位 13.42 曽根 聖矢(1) 国際情報高
予選 2組 (1.3)
1位 10.93 鶴巻 陽太(3) 三条高
2位 11.46 大原 優(3) 高田高
3位 11.55 高橋 拓成(2) 長岡高
4位 11.83 高橋 琉生(3) 八海高
5位 11.91 池上 新(2) 長岡向陵高
6位 12.59 中村 晃希(2) 高田商高
7位 13.18 斎藤 祐矢(3) 柏崎工高
予選 3組 (1.8)
1位 11.28 上村 友希(3) 十日町高
2位 11.44 福崎 永聖(3) 上越総技高
3位 11.70 小林 虹介(2) 八海高
4位 12.14 佐藤 風馬(1) 長岡高専
5位 12.19 加藤 颯舵(2) 三条商高
6位 12.19 金山 輝(2) 中越高
7位 13.33 藤ノ木 崇太(3) 十日町松之山高
 DNS 永井 唯夢(2) 高田商高
予選 4組 (1.5)
1位 11.41 島田 雄平(1) 長岡高
2位 11.47 上倉 風咲(2) 津南中等高
3位 11.53 石山 志遠(3) 新潟産大附高
4位 11.76 長谷川 叶汰(2) 関根学園高
5位 11.83 名児耶 武慶(3) 長岡工高
6位 12.50 目崎 信之介(1) 六日町高
7位 12.62 佐藤 優成(2) 新潟県央工高
 DNS 小林 大騎(1) 長岡大手高
予選 5組 (1.8)
1位 10.99 白井 煌弥(3) 新潟産大附高
2位 11.46 大平 駿也(3) 小出高
3位 11.73 阿部 大翔(3) 三条東高
4位 12.19 小幡 大和(2) 六日町高
5位 12.42 平等 遥喜(3) 小千谷西高
6位 12.44 佐藤 琉良(2) 長岡向陵高
7位 12.79 矢沢 俊弥(3) 見附高
予選 6組 (2.1)
1位 10.96 勝沼 旺介(3) 長岡大手高
2位 11.37 大塚 凛(3) 長岡商高
3位 11.47 石田 駿(3) 柏崎高
4位 11.57 川崎 巧実(2) 長岡高
5位 12.15 松崎 壮留(2) 長岡高専
6位 12.44 田中 優生(1) 長岡工高
7位 12.72 楠 悠士朗(2) 三条東高
8位 13.09 田中 滉太(3) 柏崎常盤高
予選 7組 (1.7)
1位 11.40 市村 太郎(2) 関根学園高
2位 11.63 渋木 裕也(3) 見附高
3位 11.85 加藤 大成(2) 高田商高
4位 12.47 五十嵐 薫(2) 小千谷西高
5位 13.08 中村 恭也(2) 高田農高
 DNS 河治 和太琉(2) 三条商高
 DNS 渡辺 優生(1) 中越高
 DNS 久住 真乎(2) 長岡大手高
予選 8組 (2.5)
1位 11.62 室橋 一輝(3) 塩沢商工高
2位 11.66 小林 涼(2) 小出高
3位 11.83 富沢 匠(3) 小千谷高
4位 12.34 小嶋 光貴(2) 高田農高
5位 12.36 波形 大希(3) 津南中等高
6位 12.66 笹川 元希(1) 柏崎総合高
7位 12.68 高橋 恵都(1) 国際情報高
8位 12.74 佐藤 敬太(3) 柏崎常盤高
予選 9組 (1.0)
1位 11.22 渡辺 亮太(2) 長岡商高
2位 11.47 神田 晃輝(3) 上越総技高
3位 11.65 高橋 七也(2) 三条東高
4位 11.90 徳永 叶夢(1) 柏崎翔洋中等高
5位 12.67 市川 咲登(2) 関根学園高
6位 12.97 原山 充未(1) 中越高
7位 13.08 小杉 剛広(2) 柏崎常盤高
 DNS 寺島 丈流(1) 高田農高
予選 10組 (1.6)
1位 11.17 阿部 詩音(2) 小千谷高
2位 11.44 近藤 克郎(2) 高田高
3位 11.93 西野 優生(2) 十日町高
4位 11.97 今井 心登(3) 小千谷西高
5位 12.00 高森 蒼太(3) 見附高
6位 12.92 武田 乾平(3) 上越高
7位 13.33 山本 一輝(3) 十日町松之山高
8位 13.35 西脇 蕾夢(1) 長岡商高
予選 11組 (1.4)
1位 11.21 武渕 佑海(2) 十日町高
2位 11.33 斎藤 健太(3) 高田北城高
3位 11.46 大竹 来勇(1) 帝京長岡高
4位 12.17 川上 潤(3) 小千谷高
5位 12.31 山谷 日向(1) 上越高
6位 12.95 鈴木 創太(3) 柏崎工高
7位 12.97 西山 輝(1) 長岡工高
 DNS 中村 聖空(1) 柏崎翔洋中等高
予選 12組 (2.2)
1位 10.96 野口 瑳玖(3) 高田高
2位 11.35 木下 治(2) 柏崎高
3位 11.38 丸山 開生(2) 長岡向陵高
4位 11.95 諏訪 和哉(3) 新潟県央工高
5位 12.08 袖山 蒼輝(3) 小出高
6位 12.90 笹川 那月(2) 長岡農高
7位 13.06 尾崎 燦璃(3) 柏崎工高
予選 13組 (0.9)
1位 11.17 木村 隼也(3) 新潟産大附高
2位 11.58 桑原 一平(2) 柏崎高
3位 11.61 石田 漱一(2) 高田北城高
4位 11.99 岩野 瑛太(2) 長岡高専
5位 12.23 佐藤 大来(1) 帝京長岡高
6位 12.88 涌井 悠安(2) 津南中等高
 DNS 高橋 泰雅(3) 三条高
準決勝 1組 (2.6)
1位 11.10 木村 隼也(3) 新潟産大附高
2位 11.23 武渕 佑海(2) 十日町高
3位 11.41 大平 駿也(3) 小出高
4位 11.44 大竹 来勇(1) 帝京長岡高
5位 11.56 福崎 永聖(3) 上越総技高
 DNS 丸山 開生(2) 長岡向陵高
 DNS 市村 太郎(2) 関根学園高
 DNS 勝沼 旺介(3) 長岡大手高
準決勝 2組 (2.2)
1位 10.80 白井 煌弥(3) 新潟産大附高
2位 11.03 阿部 詩音(2) 小千谷高
3位 11.33 島田 雄平(1) 長岡高
4位 11.44 石田 駿(3) 柏崎高
5位 11.51 宮沢 佑成(3) 高田北城高
6位 11.57 大原 優(3) 高田高
7位 11.70 室橋 一輝(3) 塩沢商工高
8位 11.72 小林 涼(2) 小出高
準決勝 3組 (2.7)
1位 10.98 野口 瑳玖(3) 高田高
2位 11.22 上村 友希(3) 十日町高
3位 11.33 木下 治(2) 柏崎高
4位 11.38 神田 晃輝(3) 上越総技高
5位 11.39 高橋 拓成(2) 長岡高
6位 11.47 石山 志遠(3) 新潟産大附高
7位 11.53 上倉 風咲(2) 津南中等高
 DNS 大塚 凛(3) 長岡商高
準決勝 4組 (1.4)
1位 10.67 鶴巻 陽太(3) 三条高
2位 11.10 古川 丈留(3) 上越総技高
3位 11.19 渡辺 亮太(2) 長岡商高
4位 11.36 近藤 克郎(2) 高田高
5位 11.36 斎藤 健太(3) 高田北城高
6位 11.53 桑原 一平(2) 柏崎高
7位 11.64 渋木 裕也(3) 見附高
8位 11.70 川崎 巧実(2) 長岡高
決勝 (1.3)
1位 10.60 鶴巻 陽太(3) 三条高
2位 10.84 白井 煌弥(3) 新潟産大附高
3位 11.05 野口 瑳玖(3) 高田高
4位 11.21 木村 隼也(3) 新潟産大附高
5位 11.26 阿部 詩音(2) 小千谷高
6位 11.28 古川 丈留(3) 上越総技高
7位 11.36 上村 友希(3) 十日町高
8位 11.36 渡辺 亮太(2) 長岡商高
予選 1組 (1.9)
1位 23.43 関 隼人(3) 小出高
2位 23.99 石田 駿(3) 柏崎高
3位 24.40 秋山 孟彦(2) 関根学園高
4位 24.75 高橋 尚磨(3) 八海高
5位 25.09 石野 琉雅(2) 高田北城高
6位 25.58 高嶋 禄(1) 長岡高専
7位 26.46 神林 優慶(1) 長岡向陵高
8位 26.76 風間 康佑(2) 高田商高
予選 2組 (2.3)
1位 23.27 上倉 風咲(2) 津南中等高
2位 23.38 池田 一真(3) 上越総技高
3位 23.68 高橋 拓成(2) 長岡高
4位 24.67 阿部 大翔(3) 三条東高
5位 25.41 佐藤 琉良(2) 長岡向陵高
6位 26.22 五十嵐 薫(2) 小千谷西高
7位 27.08 佐々木 翼(3) 柏崎常盤高
予選 3組 (3.4)
1位 23.44 古川 丈留(3) 上越総技高
2位 23.66 近藤 克郎(2) 高田高
3位 24.16 鈴木 仁(3) 長岡大手高
4位 24.27 武藤 光明(3) 長岡高
5位 25.63 大竹 魁(3) 長岡商高
 DNS 斎藤 祐矢(3) 柏崎工高
 DNS 佐藤 翔太(1) 高田農高
予選 4組 (3.3)
1位 23.16 上村 友希(3) 十日町高
2位 23.41 大塚 凛(3) 長岡商高
3位 23.41 小林 勇貴(3) 長岡高専
4位 24.23 徳永 叶夢(1) 柏崎翔洋中等高
5位 25.17 谷井 海里(3) 長岡工高
6位 26.61 中村 晃希(2) 高田商高
 DNS 諏訪 和哉(3) 新潟県央工高
予選 5組 (2.4)
1位 23.34 阿部 詩音(2) 小千谷高
2位 23.51 小林 虹介(2) 八海高
3位 23.83 峰村 倖太(3) 長岡工高
4位 24.67 小幡 大和(2) 六日町高
5位 24.85 井部 拓実(2) 新井高
6位 28.24 久保田 彰憲(1) 新潟県央工高
 DNS 波形 大希(3) 津南中等高
予選 6組 (2.9)
1位 23.21 白井 煌弥(3) 新潟産大附高
2位 23.75 大原 優(3) 高田高
3位 23.76 大竹 来勇(1) 帝京長岡高
4位 24.67 佐藤 琉衣(3) 三条高
5位 24.96 山田 祐一(3) 柏崎工高
6位 26.95 山本 葉(1) 津南中等高
 DNS 名古屋 秀真(1) 見附高
予選 7組 (3.8)
1位 23.36 武渕 佑海(2) 十日町高
2位 23.51 神田 晃輝(3) 上越総技高
3位 23.97 猪俣 誠温(1) 柏崎高
4位 24.24 加藤 大成(2) 高田商高
5位 24.68 池上 新(2) 長岡向陵高
6位 26.05 吉岡 大雅(2) 柏崎総合高
7位 26.46 小杉 剛広(2) 柏崎常盤高
8位 26.87 吉村 瑞貴(2) 関根学園高
予選 8組 (3.6)
1位 23.21 武井 結大(2) 十日町高
2位 23.80 中野 遥心(2) 長岡高
3位 23.94 小林 涼(2) 小出高
4位 24.38 静野 元之(2) 三条東高
5位 25.30 竹田 遥琉(2) 上越高
6位 25.65 加藤 颯舵(2) 三条商高
7位 26.23 五十嵐 柊吾(1) 帝京長岡高
 DNS 樋口 雄也(3) 六日町高
予選 9組 (2.4)
1位 23.22 鶴巻 陽太(3) 三条高
2位 24.02 南雲 晟司郎(2) 八海高
3位 24.12 宮沢 佑成(3) 高田北城高
4位 24.38 渋木 裕也(3) 見附高
5位 24.93 金山 輝(2) 中越高
6位 27.98 曽根 聖矢(1) 国際情報高
 DNS 佐藤 敬太(3) 柏崎常盤高
予選 10組 (3.1)
1位 23.13 野口 瑳玖(3) 高田高
2位 23.71 小山 優人(3) 新潟産大附高
3位 24.05 塩入 直太朗(2) 長岡大手高
4位 24.38 名児耶 武慶(3) 長岡工高
5位 25.68 布施 達也(2) 上越高
6位 26.98 竹内 悠真(3) 小千谷高
7位 27.49 大平 慧(1) 中越高
 DNS 山口 稜太郎(1) 小千谷西高
予選 11組 (2.2)
1位 23.08 渡辺 亮太(2) 長岡商高
2位 23.46 大平 駿也(3) 小出高
3位 23.53 桑原 一平(2) 柏崎高
4位 24.31 長谷川 叶汰(2) 関根学園高
5位 25.32 野口 拓人(1) 上越高
6位 25.57 星野 広翔(3) 六日町高
7位 25.64 佐藤 大来(1) 帝京長岡高
8位 27.47 川窪 悠斗(2) 三条東高
予選 12組 (2.4)
1位 23.16 久住 真乎(2) 長岡大手高
2位 23.39 宮尾 一樹(2) 新潟産大附高
3位 23.51 内山 閃希(3) 高田北城高
4位 24.79 松崎 壮留(2) 長岡高専
5位 24.85 今井 心登(3) 小千谷西高
6位 28.66 三沢 慶心(1) 栃尾高
7位 29.58 佐野 秀樹(1) 見附高
準決勝 1組 (1.5)
1位 22.27 鶴巻 陽太(3) 三条高
2位 22.47 野口 瑳玖(3) 高田高
3位 22.73 宮尾 一樹(2) 新潟産大附高
4位 23.14 武渕 佑海(2) 十日町高
5位 23.49 神田 晃輝(3) 上越総技高
6位 24.21 小林 涼(2) 小出高
 DNS 内山 閃希(3) 高田北城高
 DNS 南雲 晟司郎(2) 八海高
準決勝 2組 (2.1)
1位 23.33 武井 結大(2) 十日町高
2位 23.44 関 隼人(3) 小出高
3位 23.54 高橋 拓成(2) 長岡高
4位 23.55 池田 一真(3) 上越総技高
5位 23.65 小山 優人(3) 新潟産大附高
6位 24.14 猪俣 誠温(1) 柏崎高
 DNS 久住 真乎(2) 長岡大手高
 DNS 大原 優(3) 高田高
準決勝 3組 (3.1)
1位 22.74 阿部 詩音(2) 小千谷高
2位 23.02 上倉 風咲(2) 津南中等高
3位 23.14 渡辺 亮太(2) 長岡商高
4位 23.47 小林 虹介(2) 八海高
5位 23.57 石田 駿(3) 柏崎高
6位 23.58 峰村 倖太(3) 長岡工高
7位 23.58 大平 駿也(3) 小出高
8位 23.62 小林 勇貴(3) 長岡高専
準決勝 4組 (2.0)
1位 22.48 白井 煌弥(3) 新潟産大附高
2位 23.39 上村 友希(3) 十日町高
3位 23.52 桑原 一平(2) 柏崎高
4位 23.87 近藤 克郎(2) 高田高
5位 23.97 中野 遥心(2) 長岡高
 DNS 古川 丈留(3) 上越総技高
 DNS 大塚 凛(3) 長岡商高
 DNS 大竹 来勇(1) 帝京長岡高
決勝 (1.7)
1位 21.52 鶴巻 陽太(3) 三条高
2位 21.77 白井 煌弥(3) 新潟産大附高
3位 22.37 野口 瑳玖(3) 高田高
4位 22.51 宮尾 一樹(2) 新潟産大附高
5位 22.95 上倉 風咲(2) 津南中等高
6位 22.97 阿部 詩音(2) 小千谷高
7位 23.39 武渕 佑海(2) 十日町高
8位 23.49 武井 結大(2) 十日町高
予選 1組
1位 52.10 田辺 幸大朗(3) 高田商高
2位 53.64 林 和音(2) 小出高
3位 54.09 吉田 優士(3) 三条東高
4位 54.96 宮下 隼人(3) 上越高
5位 56.71 田口 侑汰(2) 長岡向陵高
6位 59.50 竹内 悠真(3) 小千谷高
7位 60.43 井上 煌星(1) 八海高
8位 61.21 桑原 啓太朗(1) 長岡商高
予選 2組
1位 51.19 佐藤 友(3) 三条高
2位 52.84 岸本 優樹(3) 新潟県央工高
3位 53.48 静野 元之(2) 三条東高
4位 54.26 新部 雄大(1) 長岡高
5位 54.39 竹内 颯良(2) 長岡高専
6位 58.76 吉岡 大雅(2) 柏崎総合高
 DNS 石塚 守貴(1) 柏崎高
 DNS 金井 天宙(3) 六日町高
予選 3組
1位 51.38 植木 大悟(2) 高田高
2位 51.53 渡辺 亮太(2) 長岡商高
3位 53.93 横尾 郁実(3) 高田商高
4位 54.86 熊倉 琉成(2) 小千谷高
5位 56.14 茂垣 蒼太(1) 上越総技高
6位 57.71 荒川 時人(1) 八海高
7位 60.99 田中 滉太(3) 柏崎常盤高
8位 63.73 鈴木 寛人(1) 帝京長岡高
予選 4組
1位 52.22 木村 隼也(3) 新潟産大附高
2位 52.26 江口 龍ノ介(2) 小出高
3位 54.65 茂田井 成海(3) 柏崎高
4位 55.43 牧口 奏太(3) 柏崎翔洋中等高
5位 55.90 石野 琉雅(2) 高田北城高
 DNS 山家 慶太(1) 津南中等高
 DNS 樋口 雄也(3) 六日町高
予選 5組
1位 54.03 中川 結太(2) 新潟産大附高
2位 54.82 佐藤 衛人(3) 小千谷高
3位 55.26 金子 陽哉(3) 柏崎翔洋中等高
4位 56.07 長谷川 嵐(2) 高田高
5位 57.53 荻原 伊吹(1) 中越高
6位 60.22 葭原 寛汰(2) 関根学園高
7位 62.34 桑原 想大(1) 帝京長岡高
 DNS 須賀田 虎珀(3) 高田農高
予選 6組
1位 51.62 諏訪 大翔(3) 長岡大手高
2位 53.49 小川 功貴(2) 小千谷西高
3位 53.76 五井 湊斗(1) 長岡工高
4位 54.48 西方 碧(2) 十日町高
5位 55.49 佐藤 琉衣(3) 三条高
6位 58.49 山田 友輝(2) 高田商高
7位 65.21 中条 凛我(1) 長岡向陵高
 DNS 板場 悠真(3) 柏崎工高
予選 7組
1位 53.38 峰村 倖太(3) 長岡工高
2位 53.85 横尾 嵐優(1) 上越高
3位 54.06 山田 祐一(3) 柏崎工高
4位 54.50 渡辺 真路(2) 柏崎高
5位 56.40 山家 孝太(3) 津南中等高
6位 56.91 青柳 陽頼(3) 小出高
7位 58.49 戸田 幸城(1) 帝京長岡高
8位 70.43 岩島 優舞(1) 高田農高
予選 8組
1位 53.00 内山 閃希(3) 高田北城高
2位 53.34 武井 結大(2) 十日町高
3位 53.68 岡庭 和輝(2) 上越総技高
4位 53.90 鈴木 仁(3) 長岡大手高
5位 57.43 佐藤 春舞(2) 八海高
6位 57.85 渡辺 琉斗(1) 長岡向陵高
7位 58.18 西山 慶(1) 長岡工高
 DNS 尾崎 燦璃(3) 柏崎工高
予選 9組
1位 52.04 角本 駿介(3) 十日町高
2位 53.41 塩入 直太朗(2) 長岡大手高
3位 54.21 中嶋 櫂生(3) 上越総技高
4位 54.32 田中 暖大(3) 新潟県央工高
5位 55.86 中川 結生(1) 高田高
6位 56.00 星野 広翔(3) 六日町高
7位 61.05 佐々木 翼(3) 柏崎常盤高
予選 10組
1位 53.57 布川 琉翔(3) 新潟産大附高
2位 53.85 平原 煌我(2) 高田北城高
3位 54.24 秋山 孟彦(2) 関根学園高
4位 55.42 関谷 翔太(3) 十日町総合高
5位 56.74 飯塚 翔空(2) 新潟県央工高
6位 59.33 坂井 幸逢(2) 三条東高
7位 62.29 大富 隆成(2) 長岡高
8位 66.49 藤田 一慶(1) 長岡商高
準決勝 1組
1位 51.09 木村 隼也(3) 新潟産大附高
2位 53.14 江口 龍ノ介(2) 小出高
3位 53.29 岸本 優樹(3) 新潟県央工高
4位 53.72 塩入 直太朗(2) 長岡大手高
5位 54.39 内山 閃希(3) 高田北城高
6位 56.52 岡庭 和輝(2) 上越総技高
 DNS 横尾 嵐優(1) 上越高
 DNS 佐藤 友(3) 三条高
準決勝 2組
1位 51.75 植木 大悟(2) 高田高
2位 52.16 峰村 倖太(3) 長岡工高
3位 52.73 布川 琉翔(3) 新潟産大附高
4位 53.92 平原 煌我(2) 高田北城高
5位 54.88 鈴木 仁(3) 長岡大手高
6位 55.17 小川 功貴(2) 小千谷西高
7位 55.92 静野 元之(2) 三条東高
 DNS 角本 駿介(3) 十日町高
準決勝 3組
1位 52.82 中川 結太(2) 新潟産大附高
2位 53.19 武井 結大(2) 十日町高
3位 54.23 五井 湊斗(1) 長岡工高
4位 54.60 佐藤 衛人(3) 小千谷高
 DNS 諏訪 大翔(3) 長岡大手高
 DNS 林 和音(2) 小出高
 DNS 渡辺 亮太(2) 長岡商高
 DNS 田辺 幸大朗(3) 高田商高
決勝
1位 49.87 木村 隼也(3) 新潟産大附高
2位 51.60 中川 結太(2) 新潟産大附高
3位 51.97 布川 琉翔(3) 新潟産大附高
4位 52.96 峰村 倖太(3) 長岡工高
5位 53.14 岸本 優樹(3) 新潟県央工高
6位 54.28 江口 龍ノ介(2) 小出高
7位 54.66 武井 結大(2) 十日町高
 DNS 植木 大悟(2) 高田高
予選 1組
1位 2.04.83 植木 大悟(2) 高田高
2位 2.05.27 穴沢 凪人(2) 長岡大手高
3位 2.06.87 植木 悠太(2) 中越高
4位 2.09.36 柳 歩邑(2) 十日町高
5位 2.09.96 笠尾 梁(3) 上越総技高
6位 2.13.17 河内 勇樹(2) 長岡高
7位 2.28.35 鈴木 蒼太(1) 見附高
予選 2組
1位 2.05.95 橋本 暖太(3) 柏崎総合高
2位 2.10.32 田辺 幸大朗(3) 高田商高
3位 2.10.85 高橋 柊(1) 十日町高
4位 2.11.88 宮下 隼人(3) 上越高
5位 2.12.15 田中 葵(2) 中越高
6位 2.35.85 小越 心温(1) 長岡向陵高
 DNS 川久保 遼汰(2) 関根学園高
予選 3組
1位 2.11.15 大石 佳典(3) 六日町高
2位 2.11.27 大日向 歩輝(3) 高田北城高
3位 2.11.96 勝山 遥斗(3) 上越総技高
4位 2.13.52 佐藤 凛太朗(2) 長岡高専
5位 2.18.40 桑原 想大(1) 帝京長岡高
6位 2.19.24 山田 友輝(2) 高田商高
7位 2.30.90 江口 比翼(1) 長岡商高
 DNS 山家 慶太(1) 津南中等高
予選 4組
1位 2.06.86 小黒 慧(3) 長岡商高
2位 2.06.95 久保田 春稔(3) 高田北城高
3位 2.09.33 桐生 瑠心(2) 小出高
4位 2.09.46 下畑 元希(2) 六日町高
5位 2.15.72 飯浜 旬(2) 小千谷高
6位 2.18.67 酒井 悠(2) 長岡高専
7位 2.23.96 松浦 蒼空(1) 上越高
8位 2.28.06 村山 壮太(3) 柏崎高
予選 5組
1位 2.10.00 山田 悠珠(2) 高田高
2位 2.12.02 亀山 翼(2) 三条高
3位 2.13.37 駒形 治紀(3) 八海高
4位 2.17.12 小林 福虎(3) 小出高
5位 2.18.51 池田 陽介(1) 高田農高
 DNS 青柳 海宏(3) 小千谷高
 DNS 小山 恭士郎(1) 柏崎高
予選 6組
1位 2.10.63 岡田 陽色(3) 高田高
2位 2.11.38 秋山 広夢(2) 関根学園高
3位 2.12.61 柳 幸輝(2) 長岡大手高
4位 2.12.73 佐藤 秀磨(1) 津南中等高
5位 2.16.97 羽賀 大陽(2) 三条東高
6位 2.19.01 金子 和也(1) 柏崎高
7位 2.19.01 渡辺 夕月(1) 長岡商高
8位 2.26.99 丸山 啓成(1) 長岡高専
予選 7組
1位 2.05.39 吉田 優士(3) 三条東高
2位 2.06.10 江口 功真(1) 新潟産大附高
3位 2.06.60 鈴木 陽翔(2) 新井高
4位 2.09.02 小川 功貴(2) 小千谷西高
5位 2.15.10 佐藤 衛人(3) 小千谷高
6位 2.17.48 浅井 勇磨(2) 帝京長岡高
7位 2.25.28 星 航大(1) 国際情報高
8位 2.25.64 村田 京佑(2) 上越高
予選 8組
1位 2.04.62 佐藤 友(3) 三条高
2位 2.04.89 須賀田 虎珀(3) 高田農高
3位 2.05.19 新部 雄大(1) 長岡高
4位 2.09.95 戸田 幸城(1) 帝京長岡高
5位 2.14.04 田口 侑汰(2) 長岡向陵高
6位 2.21.91 入江 奏太(2) 新井高
7位 2.28.17 星野 晄汰(1) 長岡大手高
予選 9組
1位 2.03.96 横尾 郁実(3) 高田商高
2位 2.04.10 川上 大敬(1) 中越高
3位 2.04.99 竹内 詩音(2) 高田北城高
4位 2.11.69 角張 志音(2) 十日町高
5位 2.13.92 山内 聖(2) 長岡工高
6位 2.25.16 井上 朋哉(2) 柏崎総合高
 DNS 高橋 薫翔(1) 柏崎常盤高
予選 10組
1位 2.10.33 丸山 蓮斗(2) 三条高
2位 2.12.98 佐藤 颯太(3) 小出高
3位 2.13.67 松苗 新(1) 上越総技高
4位 2.15.35 川上 健斗(2) 小千谷西高
5位 2.23.72 葭原 寛汰(2) 関根学園高
6位 2.39.38 西脇 碧人(1) 高田農高
 DNS 野水 瞭(3) 三条東高
準決勝 1組
1位 2.03.81 亀山 翼(2) 三条高
2位 2.03.95 小黒 慧(3) 長岡商高
3位 2.04.15 横尾 郁実(3) 高田商高
4位 2.06.95 久保田 春稔(3) 高田北城高
5位 2.07.95 須賀田 虎珀(3) 高田農高
6位 2.08.58 植木 悠太(2) 中越高
7位 2.10.34 山田 悠珠(2) 高田高
 DNS 秋山 広夢(2) 関根学園高
準決勝 2組
1位 1.59.70 植木 大悟(2) 高田高
2位 2.01.77 田辺 幸大朗(3) 高田商高
3位 2.02.35 大石 佳典(3) 六日町高
4位 2.02.68 吉田 優士(3) 三条東高
5位 2.04.82 穴沢 凪人(2) 長岡大手高
6位 2.05.96 新部 雄大(1) 長岡高
7位 2.08.68 丸山 蓮斗(2) 三条高
8位 2.11.89 竹内 詩音(2) 高田北城高
準決勝 3組
1位 2.04.12 佐藤 友(3) 三条高
2位 2.04.71 岡田 陽色(3) 高田高
3位 2.05.75 橋本 暖太(3) 柏崎総合高
4位 2.06.40 大日向 歩輝(3) 高田北城高
5位 2.06.42 川上 大敬(1) 中越高
6位 2.09.43 江口 功真(1) 新潟産大附高
7位 2.10.78 佐藤 颯太(3) 小出高
8位 2.15.92 鈴木 陽翔(2) 新井高
決勝
1位 1.58.56 佐藤 友(3) 三条高
2位 1.58.91 植木 大悟(2) 高田高
3位 1.59.46 亀山 翼(2) 三条高
4位 1.59.69 小黒 慧(3) 長岡商高
5位 2.00.28 田辺 幸大朗(3) 高田商高
6位 2.02.15 岡田 陽色(3) 高田高
7位 2.02.97 大石 佳典(3) 六日町高
8位 2.03.12 吉田 優士(3) 三条東高
予選 1組
1位 4.03.91 殖栗 洸希(3) 長岡大手高
2位 4.04.23 岡田 陽色(3) 高田高
3位 4.04.65 大竹 柊(3) 帝京長岡高
4位 4.04.65 安達 駿(1) 三条高
5位 4.08.28 秋場 夏陽(1) 中越高
6位 4.17.28 柴田 俊輝(2) 関根学園高
7位 4.21.06 海津 陽祐(2) 三条東高
8位 4.26.17 丸山 実輝斗(2) 長岡高専
9位 4.28.78 大久保 颯(3) 見附高
10位 4.31.72 藤沢 陽人(3) 長岡商高
11位 4.33.01 笠尾 梁(3) 上越総技高
12位 4.35.46 佐藤 佑樹(3) 新潟県央工高
13位 4.38.14 富沢 隼(2) 小千谷高
14位 4.38.72 田中 舜人(1) 柏崎翔洋中等高
15位 4.45.01 金子 和也(1) 柏崎高
16位 4.57.11 小林 福虎(3) 小出高
17位 5.28.34 大崎 新(1) 長岡向陵高
18位 5.35.46 清水 颯(2) 津南中等高
 DNS 矢沢 晴空(1) 長岡工高
予選 2組
1位 4.09.90 小川 愛斗(3) 中越高
2位 4.10.37 亀山 翼(2) 三条高
3位 4.10.52 大石 佳典(3) 六日町高
4位 4.11.25 五十嵐 洋平(3) 長岡高
5位 4.14.98 小菅 璃斗(2) 高田高
6位 4.18.98 横山 悠成(3) 高田北城高
7位 4.28.40 駒形 治紀(3) 八海高
8位 4.28.57 大平 聖(2) 長岡商高
9位 4.30.49 松田 乙輝(2) 小千谷高
10位 4.35.67 入田 晟(3) 十日町高
11位 4.38.02 佐藤 秀磨(1) 津南中等高
12位 4.39.06 井口 晴空(2) 三条東高
13位 4.42.28 山田 渓成(2) 十日町総合高
14位 4.51.87 大滝 航輝(1) 関根学園高
15位 5.03.29 井上 朋哉(2) 柏崎総合高
16位 5.06.13 斎藤 煌真(1) 高田農高
 DNS 岡田 睦生(2) 長岡向陵高
 DNS 丸山 璃空(2) 長岡大手高
 DNS 綿貫 真矢(2) 上越総技高
予選 3組
1位 4.10.29 佐藤 翼(3) 帝京長岡高
2位 4.10.38 佐藤 大和(3) 十日町高
3位 4.10.74 小黒 慧(3) 長岡商高
4位 4.11.57 佐藤 寧士(3) 三条高
5位 4.11.80 佐藤 諒平(2) 長岡高
6位 4.16.97 大日向 歩輝(3) 高田北城高
7位 4.22.69 橋本 暖太(3) 柏崎総合高
8位 4.25.31 佐藤 颯太(3) 小出高
9位 4.26.04 下畑 元希(2) 六日町高
10位 4.30.13 江口 功真(1) 新潟産大附高
11位 4.30.44 宮崎 茂市(1) 長岡高専
12位 4.33.71 長谷川 煌斗(2) 十日町総合高
13位 4.34.25 平吹 一真(2) 柏崎高
14位 4.41.89 勝山 遥斗(3) 上越総技高
15位 4.44.46 川上 健斗(2) 小千谷西高
16位 4.49.19 渡部 稜大(2) 小千谷高
17位 4.53.32 小林 亮太(3) 栃尾高
18位 5.07.08 村田 京佑(2) 上越高
19位 5.09.18 鈴木 蒼太(1) 見附高
20位 5.09.57 星 航大(1) 国際情報高
予選 4組
1位 4.09.35 須藤 那祐太(3) 十日町高
2位 4.09.81 田村 亘之介(2) 帝京長岡高
3位 4.10.29 丸山 展(1) 中越高
4位 4.11.76 半沢 朝陽(3) 長岡高
5位 4.18.55 秋山 広夢(2) 関根学園高
6位 4.19.94 関根 周渡(3) 三条東高
7位 4.25.35 山田 悠珠(2) 高田高
8位 4.27.03 小川 遥仁(2) 長岡大手高
9位 4.27.11 安藤 蒼太(3) 柏崎常盤高
10位 4.27.27 佐藤 凛太朗(2) 長岡高専
11位 4.27.46 高橋 聖矢(2) 六日町高
12位 4.29.88 大掛 喜八(2) 柏崎翔洋中等高
13位 4.35.00 桐生 瑠心(2) 小出高
14位 4.37.05 姥貝 柊弥(2) 高田北城高
15位 4.50.11 末崎 朔弥(2) 柏崎工高
16位 4.51.84 松浦 蒼空(1) 上越高
17位 5.06.46 村山 壮太(3) 柏崎高
18位 5.09.32 笹川 祐太(1) 高田農高
19位 5.09.58 木歩士 拓未(1) 栃尾高
決勝
1位 4.01.71 田村 亘之介(2) 帝京長岡高
2位 4.02.52 佐藤 翼(3) 帝京長岡高
3位 4.02.82 須藤 那祐太(3) 十日町高
4位 4.03.09 佐藤 大和(3) 十日町高
5位 4.03.38 亀山 翼(2) 三条高
6位 4.05.40 岡田 陽色(3) 高田高
7位 4.05.89 小川 愛斗(3) 中越高
8位 4.07.88 殖栗 洸希(3) 長岡大手高
9位 4.08.43 小黒 慧(3) 長岡商高
10位 4.10.91 大竹 柊(3) 帝京長岡高
11位 4.10.95 丸山 展(1) 中越高
12位 4.13.11 安達 駿(1) 三条高
13位 4.16.35 秋場 夏陽(1) 中越高
14位 4.17.28 佐藤 寧士(3) 三条高
15位 4.21.72 五十嵐 洋平(3) 長岡高
16位 4.28.31 大石 佳典(3) 六日町高
予選 1組
1位 15.41.13 徳善 龍(3) 中越高
2位 15.41.33 佐藤 大和(3) 十日町高
3位 15.56.17 安達 駿(1) 三条高
4位 15.58.01 村山 琉斗(3) 帝京長岡高
5位 15.58.26 半沢 朝陽(3) 長岡高
6位 15.58.89 大竹 柊(3) 帝京長岡高
7位 16.02.68 原 泰輝(2) 関根学園高
8位 16.09.13 佐藤 寧士(3) 三条高
9位 16.11.73 田伏 夏芽(3) 三条東高
10位 16.26.87 保坂 凌宇(3) 長岡商高
11位 16.49.49 富所 晃和(2) 小千谷高
12位 17.13.94 丸山 実輝斗(2) 長岡高専
13位 17.24.07 小川 遥仁(2) 長岡大手高
14位 17.32.13 岡田 大翔(1) 高田高
15位 17.34.57 柳 幸輝(2) 長岡大手高
16位 17.38.34 田中 舜人(1) 柏崎翔洋中等高
17位 17.40.29 長谷川 煌斗(2) 十日町総合高
18位 17.46.10 姥貝 柊弥(2) 高田北城高
19位 18.03.53 岡田 睦生(2) 長岡向陵高
20位 18.11.96 安原 薫(1) 高田高
21位 18.52.89 飯浜 旬(2) 小千谷高
22位 18.53.69 末崎 朔弥(2) 柏崎工高
 DNS 佐藤 颯太(3) 小出高
予選 2組
1位 15.50.21 皆川 武蔵(3) 中越高
2位 15.50.22 長沢 辰朗(3) 中越高
3位 16.04.93 平沢 光大(3) 帝京長岡高
4位 16.04.97 嶋津 明良(3) 長岡高専
5位 16.05.50 池谷 樹(2) 長岡高
6位 16.11.72 梅田 翔平(2) 関根学園高
7位 16.12.53 竹内 柊羽(3) 関根学園高
8位 16.15.38 太田 陽(3) 十日町高
9位 16.24.52 羽鳥 楓一朗(2) 十日町高
10位 16.25.22 大橋 陽斗(3) 三条高
11位 16.56.66 横山 悠成(3) 高田北城高
12位 17.03.20 丸田 佳(1) 高田高
13位 17.03.50 本田 哲平(2) 長岡高専
14位 17.19.55 西沢 叶斗(1) 長岡向陵高
15位 17.47.94 佐藤 佑樹(3) 新潟県央工高
16位 17.58.75 大平 聖(2) 長岡商高
17位 18.21.32 渡部 稜大(2) 小千谷高
18位 18.45.92 岡崎 佑紀(2) 三条東高
19位 19.17.12 山田 渓成(2) 十日町総合高
20位 19.17.87 木村 莉玖(3) 柏崎翔洋中等高
21位 19.41.85 岡田 陽登(2) 高田北城高
 DNS 水落 悠理(3) 八海高
 DNS 小村 準(1) 長岡高
 DNS 丸山 璃空(2) 長岡大手高
決勝
1位 15.01.98 佐藤 大和(3) 十日町高
2位 15.04.99 徳善 龍(3) 中越高
3位 15.06.51 原 泰輝(2) 関根学園高
4位 15.07.30 皆川 武蔵(3) 中越高
5位 15.11.00 長沢 辰朗(3) 中越高
6位 15.16.32 梅田 翔平(2) 関根学園高
7位 15.20.13 竹内 柊羽(3) 関根学園高
8位 15.27.05 大竹 柊(3) 帝京長岡高
9位 15.35.09 安達 駿(1) 三条高
10位 15.48.23 村山 琉斗(3) 帝京長岡高
11位 15.51.91 池谷 樹(2) 長岡高
12位 16.01.39 田伏 夏芽(3) 三条東高
13位 16.06.41 平沢 光大(3) 帝京長岡高
14位 16.31.52 佐藤 寧士(3) 三条高
15位 16.37.98 羽鳥 楓一朗(2) 十日町高
16位 16.40.07 大橋 陽斗(3) 三条高
17位 16.56.53 富所 晃和(2) 小千谷高
18位 17.32.37 横山 悠成(3) 高田北城高
19位 17.57.40 丸田 佳(1) 高田高
 DNS 本田 哲平(2) 長岡高専
 DNS 嶋津 明良(3) 長岡高専
 DNS 太田 陽(3) 十日町高
 DNS 半沢 朝陽(3) 長岡高
 DNS 保坂 凌宇(3) 長岡商高
予選 1組 (0.8)
1位 15.30 深森 博英(3) 長岡高専
2位 16.02 上村 大樹(3) 長岡高
3位 16.16 小林 柊翔(2) 新潟産大附高
4位 16.17 石坂 好誠(3) 三条高
5位 17.35 大津 亜門(2) 八海高
6位 18.41 松浦 柊真(1) 柏崎高
7位 19.70 鈴木 創太(3) 柏崎工高
 DSQ 中村 真士(2) 長岡大手高
予選 2組 (0.9)
1位 15.57 市村 太郎(2) 関根学園高
2位 15.64 桜井 惇志(1) 六日町高
3位 15.72 柿崎 皓介(3) 長岡高
4位 16.20 坂井 鉄õ