秋田県県北支部高校総体陸上2023年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

秋田県県北支部高校総体陸上

会場:大館市長根山(運)(陸)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (0.5)
1位 12.03 舛屋 幸都(3) 能代松陽高
2位 12.04 桜庭 大基(2) 大館桂桜高
3位 12.27 山本 鴻(3) 大館鳳鳴高
4位 12.48 藤島 蘭斗(1) 秋田北鷹高
5位 12.67 秋元 涼太(3) 小坂高
6位 12.80 鷲尾 太郎(1) 能代科学技術高
7位 13.03 柳沢 怜央(1) 花輪高
予選 2組 (1.8)
1位 11.25 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高
2位 11.29 芳賀 光槻(3) 大館桂桜高
3位 12.07 原田 捷暉(3) 能代松陽高
4位 12.30 伊藤 啓太(3) 能代高
5位 12.33 工藤 煌(2) 大館鳳鳴高
6位 12.40 田村 心愛(1) 秋田北鷹高
7位 13.25 安保 麻央(1) 花輪高
予選 3組 (1.4)
1位 11.81 佐々木 開成(3) 大館国情学院高
2位 12.05 高堰 虎太郎(3) 秋田北鷹高
3位 12.07 工藤 佑太(1) 大館桂桜高
4位 12.12 星川 大翔(3) 能代高
5位 12.82 中村 碧天(2) 十和田高
6位 14.09 荒木 陸(1) 能代科学技術高
予選 4組 (-0.9)
1位 11.70 藤田 蓮(2) 能代松陽高
2位 11.82 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
3位 11.85 甲谷 章司(3) 能代高
4位 12.11 斎藤 歩夢(2) 能代科学技術高
5位 12.12 多賀谷 彩斗(2) 大館国情学院高
6位 13.28 豊口 晴和(2) 十和田高
準決勝 1組 (2.0)
1位 11.15 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高
2位 11.22 芳賀 光槻(3) 大館桂桜高
3位 11.65 舛屋 幸都(3) 能代松陽高
4位 11.67 甲谷 章司(3) 能代高
5位 11.80 高堰 虎太郎(3) 秋田北鷹高
6位 11.97 斎藤 歩夢(2) 能代科学技術高
7位 12.29 伊藤 啓太(3) 能代高
 DNS 山本 鴻(3) 大館鳳鳴高
準決勝 2組 (2.8)
1位 11.08 桜庭 大基(2) 大館桂桜高
2位 11.27 藤田 蓮(2) 能代松陽高
3位 11.63 佐々木 開成(3) 大館国情学院高
4位 11.65 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
5位 11.94 原田 捷暉(3) 能代松陽高
6位 11.99 多賀谷 彩斗(2) 大館国情学院高
7位 12.09 星川 大翔(3) 能代高
8位 12.24 工藤 佑太(1) 大館桂桜高
決勝 (0.8)
1位 11.11 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高
2位 11.17 桜庭 大基(2) 大館桂桜高
3位 11.33 芳賀 光槻(3) 大館桂桜高
4位 11.37 藤田 蓮(2) 能代松陽高
5位 11.68 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
6位 11.71 甲谷 章司(3) 能代高
7位 11.78 舛屋 幸都(3) 能代松陽高
8位 11.80 佐々木 開成(3) 大館国情学院高
八種競技 (-1.0)
1位 12.22 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
2位 12.66 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
3位 12.87 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
4位 13.20 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
5位 13.51 中村 楽(1) 花輪高
6位 13.82 角田 英士(1) 大館桂桜高
7位 14.45 西坂 優成(1) 能代松陽高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
予選 1組 (0.1)
1位 23.16 藤田 蓮(2) 能代松陽高
2位 23.23 桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
3位 23.97 小笠原 健聖(3) 秋田北鷹高
4位 24.00 甲谷 章司(3) 能代高
5位 24.26 本間 黎(2) 大館桂桜高
6位 24.60 高瀬 輝暉(2) 花輪高
7位 25.20 工藤 煌(2) 大館鳳鳴高
予選 2組 (1.0)
1位 22.49 児玉 政大(3) 花輪高
2位 23.58 仲沢 英介(3) 大館国情学院高
3位 24.16 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
4位 25.35 藤島 蘭斗(1) 秋田北鷹高
5位 25.73 鷲尾 太郎(1) 能代科学技術高
6位 27.72 舘山 虎太郎(1) 能代高
 DNS 三ケ田 充希(1) 十和田高
予選 3組 (1.3)
1位 23.13 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高
2位 23.89 小畑 玲央(3) 大館桂桜高
3位 24.29 舛屋 幸都(3) 能代松陽高
4位 24.56 設楽 大地(3) 能代科学技術高
5位 26.31 小林 亮汰(1) 大館鳳鳴高
6位 26.97 平沢 那月(1) 秋田北鷹高
 DNS 高田 優斗(2) 十和田高
予選 4組 (0.3)
1位 22.58 桜庭 大基(2) 大館桂桜高
2位 24.42 斎藤 歩夢(2) 能代科学技術高
3位 24.64 湯瀬 楓大(3) 花輪高
4位 25.09 原田 捷暉(3) 能代松陽高
5位 25.14 星川 大翔(3) 能代高
6位 25.75 秋元 涼太(3) 小坂高
決勝 1組 (-0.4)
1位 24.11 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
2位 24.17 本間 黎(2) 大館桂桜高
3位 24.40 舛屋 幸都(3) 能代松陽高
4位 24.53 設楽 大地(3) 能代科学技術高
5位 25.08 高瀬 輝暉(2) 花輪高
 DNS 甲谷 章司(3) 能代高
 DSQ 斎藤 歩夢(2) 能代科学技術高
 DNS 湯瀬 楓大(3) 花輪高
決勝 2組 (-0.8)
1位 22.40 児玉 政大(3) 花輪高
2位 22.55 桜庭 大基(2) 大館桂桜高
3位 23.12 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高
4位 23.36 藤田 蓮(2) 能代松陽高
5位 23.60 仲沢 英介(3) 大館国情学院高
6位 23.72 桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
7位 24.02 小畑 玲央(3) 大館桂桜高
8位 24.53 小笠原 健聖(3) 秋田北鷹高
予選 1組
1位 54.62 桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
2位 55.81 田中 彪牙(3) 秋田北鷹高
3位 57.37 小畑 玲央(3) 大館桂桜高
4位 58.37 伊藤 啓太(3) 能代高
5位 65.81 池田 凛太朗(1) 大館鳳鳴高
6位 73.26 工藤 奏月(1) 能代科学技術高
 DNS 山口 蒼矢(2) 能代松陽高
予選 2組
1位 55.62 加藤 成真(2) 大館桂桜高
2位 55.89 高田 優斗(2) 十和田高
3位 56.28 高瀬 輝暉(2) 花輪高
4位 57.11 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
5位 57.89 加藤 拓真(2) 能代科学技術高
6位 71.80 伊藤 颯希(1) 能代松陽高
予選 3組
1位 53.57 児玉 政大(3) 花輪高
2位 55.78 藤原 悠真(1) 能代松陽高
3位 56.03 小笠原 健聖(3) 秋田北鷹高
4位 56.35 大谷 要(3) 能代高
5位 57.08 設楽 大地(3) 能代科学技術高
6位 64.18 佐藤 劉聖(1) 大館国情学院高
予選 4組
1位 53.74 仲沢 英介(3) 大館国情学院高
2位 55.17 湯瀬 楓大(3) 花輪高
3位 59.32 佐藤 空澄(1) 秋田北鷹高
4位 59.52 横山 颯斗(2) 大館桂桜高
5位 63.38 北郷 仁寛(1) 大館鳳鳴高
6位 67.34 斎藤 天(1) 能代高
準決勝 1組
1位 50.48 児玉 政大(3) 花輪高
2位 53.11 加藤 成真(2) 大館桂桜高
3位 54.55 高田 優斗(2) 十和田高
4位 54.56 桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
5位 55.77 大谷 要(3) 能代高
6位 56.99 加藤 拓真(2) 能代科学技術高
7位 57.09 小笠原 健聖(3) 秋田北鷹高
 DNS 佐藤 空澄(1) 秋田北鷹高
準決勝 2組
1位 53.06 仲沢 英介(3) 大館国情学院高
2位 54.42 小畑 玲央(3) 大館桂桜高
3位 55.19 田中 彪牙(3) 秋田北鷹高
4位 55.54 藤原 悠真(1) 能代松陽高
5位 55.76 高瀬 輝暉(2) 花輪高
6位 57.26 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
7位 57.36 設楽 大地(3) 能代科学技術高
 DNS 湯瀬 楓大(3) 花輪高
決勝
1位 51.08 児玉 政大(3) 花輪高
2位 52.24 仲沢 英介(3) 大館国情学院高
3位 52.80 加藤 成真(2) 大館桂桜高
4位 53.57 桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
5位 54.26 小畑 玲央(3) 大館桂桜高
6位 55.87 田中 彪牙(3) 秋田北鷹高
7位 56.56 藤原 悠真(1) 能代松陽高
 DNS 高田 優斗(2) 十和田高
八種競技
1位 54.70 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
2位 56.92 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
3位 58.07 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
4位 62.37 中村 楽(1) 花輪高
5位 65.30 角田 英士(1) 大館桂桜高
 DNS 西坂 優成(1) 能代松陽高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
 DNS 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
予選 1組
1位 2.10.01 大沢 雅(3) 大館桂桜高
2位 2.11.08 浜松 聖至(3) 大館桂桜高
3位 2.12.24 浅石 晴斗(2) 大館鳳鳴高
4位 2.14.43 阿部 耀星(2) 大館国情学院高
5位 2.16.34 成田 理央(2) 花輪高
6位 2.28.67 伊藤 尽(1) 大館鳳鳴高
7位 2.33.13 武田 和樹(2) 能代高
 DNS 加藤 拓真(2) 能代科学技術高
予選 2組
1位 2.09.32 加藤 成真(2) 大館桂桜高
2位 2.09.53 佐藤 悠雅(2) 大館鳳鳴高
3位 2.10.50 田村 悠真(3) 能代科学技術高
4位 2.15.59 藤原 祐喜(2) 花輪高
5位 2.16.60 三浦 甚(3) 能代科学技術高
6位 2.36.36 庄内 理仁(1) 能代高
7位 2.47.11 今村 湧(1) 秋田北鷹高
 DNS 菅原 千利(2) 能代高
決勝
1位 2.14.95 三浦 甚(3) 能代科学技術高
1位 1.59.34 加藤 成真(2) 大館桂桜高
2位 2.04.30 佐藤 悠雅(2) 大館鳳鳴高
2位 2.25.69 伊藤 尽(1) 大館鳳鳴高
3位 2.05.87 浅石 晴斗(2) 大館鳳鳴高
3位 2.28.95 武田 和樹(2) 能代高
4位 2.36.04 庄内 理仁(1) 能代高
4位 2.06.34 大沢 雅(3) 大館桂桜高
5位 2.08.41 田村 悠真(3) 能代科学技術高
6位 2.11.21 浜松 聖至(3) 大館桂桜高
7位 2.11.61 藤原 祐喜(2) 花輪高
8位 2.15.30 阿部 耀星(2) 大館国情学院高
 DNS 成田 理央(2) 花輪高
 DNS 今村 湧(1) 秋田北鷹高
決勝
1位 4.20.40 小沢 和真(2) 能代松陽高
2位 4.21.06 浅石 晴斗(2) 大館鳳鳴高
3位 4.21.79 浜松 聖至(3) 大館桂桜高
4位 4.22.52 桜庭 京助(3) 能代松陽高
5位 4.23.18 菅原 千利(2) 能代高
6位 4.23.39 田村 悠真(3) 能代科学技術高
7位 4.24.46 佐藤 悠雅(2) 大館鳳鳴高
8位 4.24.63 鈴木 和真(2) 能代松陽高
9位 4.28.87 布袋屋 侑羽(2) 秋田北鷹高
10位 4.29.98 松尾 息吹(3) 大館鳳鳴高
11位 4.33.45 信太 貴俊(2) 能代科学技術高
12位 4.35.99 成田 理央(2) 花輪高
13位 4.37.13 阿部 耀星(2) 大館国情学院高
14位 4.37.46 小林 陽葵(1) 大館桂桜高
15位 4.38.44 藤原 祐喜(2) 花輪高
16位 4.39.55 三浦 甚(3) 能代科学技術高
17位 4.40.43 高橋 悠真(2) 大館桂桜高
18位 4.44.79 斎藤 優来(3) 秋田北鷹高
19位 5.00.81 相馬 汰弛(1) 秋田北鷹高
20位 5.22.41 武田 和樹(2) 能代高
 DNS 柳沢 蓮(1) 花輪高
 DNS 工藤 怜大(1) 能代高
八種競技
1位 5.06.89 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
2位 5.23.07 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
3位 5.24.56 中村 楽(1) 花輪高
4位 5.31.71 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
5位 6.10.24 角田 英士(1) 大館桂桜高
決勝
1位 15.36.90 佐藤 康士朗(3) 花輪高
2位 16.38.09 小沢 和真(2) 能代松陽高
3位 16.41.36 松尾 息吹(3) 大館鳳鳴高
4位 16.50.02 鈴木 和真(2) 能代松陽高
5位 17.01.83 桜庭 京助(3) 能代松陽高
6位 17.08.21 高橋 悠真(2) 大館桂桜高
7位 17.09.79 高橋 世央(2) 大館鳳鳴高
8位 17.15.01 斎藤 優来(3) 秋田北鷹高
9位 17.48.83 棟方 泰智(2) 大館鳳鳴高
10位 18.01.89 信太 貴俊(2) 能代科学技術高
11位 19.05.38 千葉 情(1) 秋田北鷹高
12位 20.45.52 庄内 建蔵(1) 能代高
13位 24.20.86 斎藤 天(1) 能代高
 DNS 柳沢 蓮(1) 花輪高
 DNS 荒木 陸(1) 能代科学技術高
 DNS 工藤 怜大(1) 能代高
 DNS 相馬 汰弛(1) 秋田北鷹高
決勝 (0.8)
1位 16.26 小舘 翼(3) 大館鳳鳴高
2位 16.76 柳沢 誠二(3) 花輪高
3位 20.16 武田 虎士(1) 秋田北鷹高
4位 20.35 泉谷 晴一郎(2) 大館鳳鳴高
5位 20.85 中村 楽(1) 花輪高
6位 21.94 吉田 蘭太郎(1) 大館桂桜高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
 DNS 椿谷 倖規(1) 大館国情学院高
八種競技 (1.3)
1位 16.91 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
2位 20.71 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
3位 21.89 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
4位 22.84 角田 英士(1) 大館桂桜高
 DNS 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
 DSQ 中村 楽(1) 花輪高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
 DNS 西坂 優成(1) 能代松陽高
決勝
1位 59.03 三浦 佑月(3) 能代松陽高
2位 60.06 藤原 一爽(3) 大館桂桜高
3位 60.78 大谷 要(3) 能代高
4位 61.98 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
5位 62.07 柳沢 誠二(3) 花輪高
6位 67.50 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
7位 70.22 海沼 結人(2) 大館鳳鳴高
オープン
1位 59.32 三浦 佑月(3) 能代松陽高
2位 61.56 大谷 要(3) 能代高
3位 62.41 藤原 一爽(3) 大館桂桜高
4位 63.39 柳沢 誠二(3) 花輪高
 DNS 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
 DNS 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
 DNS 海沼 結人(2) 大館鳳鳴高
決勝
1位 9.44.64 佐藤 康士朗(3) 花輪高
2位 10.14.15 松尾 息吹(3) 大館鳳鳴高
3位 10.28.98 鈴木 和真(2) 能代松陽高
4位 10.38.21 布袋屋 侑羽(2) 秋田北鷹高
5位 10.42.47 桜庭 京助(3) 能代松陽高
6位 10.55.30 佐藤 悠雅(2) 大館鳳鳴高
7位 11.28.07 小林 陽葵(1) 大館桂桜高
8位 11.45.03 棟方 泰智(2) 大館鳳鳴高
 DNS 小沢 和真(2) 能代松陽高
 DNS 浜松 聖至(3) 大館桂桜高
 DNS 大沢 雅(3) 大館桂桜高
 DNS 佐々木 悠里(1) 秋田北鷹高
決勝
1位 32.26.44 高橋 世央(2) 大館鳳鳴高
 DNS 近藤 聖夏(3) 大館桂桜高
 DSQ 藤原 祐喜(2) 花輪高
 DNS 赤坂 煌季(1) 大館桂桜高
予選 1組
1位 45.23能代松陽高
2位 45.96秋田北鷹高
3位 47.17能代科学技術高
 DNS花輪高
 DNS十和田高
予選 2組
1位 43.81大館国情学院高
2位 44.71大館桂桜高
3位 63.23大館鳳鳴高
4位 68.66能代高
決勝
1位 43.80大館桂桜高
2位 43.86大館国情学院高
3位 44.71能代松陽高
4位 45.80大館鳳鳴高
5位 46.71秋田北鷹高
6位 47.23能代科学技術高
7位 47.37能代高
決勝
1位 3.27.84大館桂桜高
2位 3.30.82大館国情学院高
3位 3.32.64花輪高
4位 3.34.11能代松陽高
5位 3.37.60大館鳳鳴高
6位 3.46.18能代科学技術高
7位 3.47.55能代高
8位 3.47.87秋田北鷹高
決勝
1位 1.70 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
2位 1.55 加藤 拓真(2) 能代科学技術高
3位 1.50 泉谷 晴一郎(2) 大館鳳鳴高
4位 1.45 蛇沼 大斗(1) 大館桂桜高
 DNS 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
 DNS 佐藤 悠登(2) 花輪高
 NM 本間 全(1) 大館桂桜高
 DNS 柴田 飛鳥(1) 大館鳳鳴高
 DNS 椿谷 倖規(1) 大館国情学院高
八種競技
1位 1.80 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
2位 1.50 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
3位 1.44 中村 楽(1) 花輪高
 DNS 椿谷 倖規(1) 大館国情学院高
 NM 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
 DNS 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
 DNS 西坂 優成(1) 能代松陽高
 NM 角田 英士(1) 大館桂桜高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
決勝
1位 4.10 門脇 孝太朗(2) 能代松陽高
2位 3.50 相川 晴希(2) 花輪高
3位 3.40 山本 鴻(3) 大館鳳鳴高
 DNS 三ケ田 充希(1) 十和田高
 DNS 及位 悠生(1) 能代松陽高
 NM 海沼 結人(2) 大館鳳鳴高
決勝
1位 5.94 (1.4) 児玉 頼(3) 花輪高
2位 5.94 (1.5) 本間 黎(2) 大館桂桜高
3位 5.81 (0.9) 木村 鳳真(3) 花輪高
4位 5.78 (1.8) 佐々木 蔵之介(3) 大館鳳鳴高
5位 5.67 (1.7) 山口 卓偉(3) 大館国情学院高
6位 5.66 (1.0) 虻川 雄飛(2) 大館桂桜高
7位 5.57 (1.8) 野呂 快斗(2) 大館桂桜高
8位 5.32 (1.7) 泉谷 晴一郎(2) 大館鳳鳴高
9位 5.26 (0.9) 及位 悠生(1) 能代松陽高
10位 5.19 (0.5) 武田 煌也(3) 能代科学技術高
11位 4.89 (1.3) 島根 凛瑳(3) 大館国情学院高
12位 4.85 (0.9) 中村 碧天(2) 十和田高
13位 4.57 (0.9) 豊口 晴和(2) 十和田高
14位 4.52 (2.1) 川崎 汰需(1) 能代科学技術高
15位 3.47 (1.9) 畠山 惺也(1) 能代科学技術高
 NM 栗城 奏斗(1) 大館国情学院高
 DNS 佐藤 悠登(2) 花輪高
 DNS 門脇 孝太朗(2) 能代松陽高
八種競技
1位 6.17 (2.0) 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
2位 5.41 (2.1) 中村 楽(1) 花輪高
3位 5.32 (3.0) 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
4位 4.61 (2.0) 角田 英士(1) 大館桂桜高
5位 4.23 (1.4) 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
 DNS 椿谷 倖規(1) 大館国情学院高
 DNS 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
 DNS 西坂 優成(1) 能代松陽高
決勝
1位 12.86 (0.1) 畠山 閣旺(3) 大館桂桜高
2位 11.74 (2.2) 木村 鳳真(3) 花輪高
3位 11.41 (2.7) 山口 卓偉(3) 大館国情学院高
4位 11.32 (4.0) 佐々木 蔵之介(3) 大館鳳鳴高
5位 10.82 (1.7) 中村 碧天(2) 十和田高
6位 10.74 (1.7) 武田 煌也(3) 能代科学技術高
7位 10.72 (0.3) 蛇沼 大斗(1) 大館桂桜高
8位 10.61 (0.4) 島根 凛瑳(3) 大館国情学院高
9位 10.51 (3.4) 本間 全(1) 大館桂桜高
10位 10.17 (0.8) 豊口 晴和(2) 十和田高
 DNS 門脇 孝太朗(2) 能代松陽高
 DNS 佐藤 悠登(2) 花輪高
 DNS 児玉 頼(3) 花輪高
 DNS 山本 鴻(3) 大館鳳鳴高
 DNS 栗城 奏斗(1) 大館国情学院高
 DNS 舛屋 幸都(3) 能代松陽高
決勝
1位 10.98 武石 光生(2) 秋田北鷹高
2位 10.47 阿部 雄岳(2) 花輪高
3位 9.65 関 康汰(3) 大館桂桜高
4位 9.59 杉沢 比呂志(2) 大館桂桜高
5位 9.32 伊藤 海人(2) 大館鳳鳴高
6位 8.92 三森 善勝(3) 大館鳳鳴高
7位 8.47 夏井 奏芥(2) 秋田北鷹高
8位 8.20 伊藤 彪(2) 大館桂桜高
9位 8.12 石川 伶(2) 能代松陽高
10位 8.10 川口 隼生(2) 能代科学技術高
11位 7.92 武石 彰太(1) 秋田北鷹高
12位 7.52 伊藤 英一郎(2) 能代松陽高
13位 7.32 小川 優雅(1) 能代高
 DNS 木次谷 海斗(2) 大館国情学院高
 DNS 佐藤 優斗(1) 大館国情学院高
 DNS 鈴木 陽斗(1) 能代松陽高
八種競技
1位 8.95 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
2位 8.43 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
3位 6.94 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
4位 6.38 中村 楽(1) 花輪高
5位 5.54 角田 英士(1) 大館桂桜高
 DNS 椿谷 倖規(1) 大館国情学院高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
 DNS 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
 DNS 西坂 優成(1) 能代松陽高
決勝
1位 35.08 武石 光生(2) 秋田北鷹高
2位 32.91 阿部 雄岳(2) 花輪高
3位 31.59 石川 伶(2) 能代松陽高
4位 30.97 木村 昂介(3) 花輪高
5位 29.70 杉沢 比呂志(2) 大館桂桜高
6位 29.06 三森 善勝(3) 大館鳳鳴高
7位 27.39 岩谷 龍之介(2) 大館桂桜高
8位 25.65 庄司 悠輝(3) 大館国情学院高
9位 23.79 川口 隼生(2) 能代科学技術高
10位 23.17 佐々木 琉之介(3) 大館桂桜高
11位 22.76 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
12位 22.43 黒沢 朔哉(2) 十和田高
13位 21.17 伊藤 海人(2) 大館鳳鳴高
14位 21.12 夏井 奏芥(2) 秋田北鷹高
15位 20.48 小川 優雅(1) 能代高
16位 19.90 武石 彰太(1) 秋田北鷹高
17位 18.84 湯沢 瑞己(2) 十和田高
18位 15.37 伊藤 英一郎(2) 能代松陽高
 NM 黒川 汰一(2) 十和田高
決勝
1位 31.91 岩谷 龍之介(2) 大館桂桜高
2位 29.94 黒沢 朔哉(2) 十和田高
3位 29.69 庄司 悠輝(3) 大館国情学院高
4位 28.96 伊藤 海人(2) 大館鳳鳴高
5位 24.44 黒川 汰一(2) 十和田高
6位 23.62 関 康汰(3) 大館桂桜高
7位 15.83 石川 伶(2) 能代松陽高
8位 15.75 高橋 来惟(1) 大館桂桜高
9位 10.75 伊藤 英一郎(2) 能代松陽高
決勝
1位 42.71 武石 光生(2) 秋田北鷹高
2位 42.31 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
3位 41.84 庄司 悠輝(3) 大館国情学院高
4位 35.07 佐々木 琉之介(3) 大館桂桜高
5位 33.43 伊藤 彪(2) 大館桂桜高
6位 33.29 湯沢 瑞己(2) 十和田高
7位 33.27 関 康汰(3) 大館桂桜高
8位 31.33 木村 昂介(3) 花輪高
9位 30.70 佐々木 蔵之介(3) 大館鳳鳴高
10位 23.87 川口 隼生(2) 能代科学技術高
11位 16.44 武石 彰太(1) 秋田北鷹高
12位 16.14 川崎 汰需(1) 能代科学技術高
 DNS 鈴木 陽斗(1) 能代松陽高
 DNS 夏井 奏芥(2) 秋田北鷹高
八種競技
1位 39.70 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
2位 34.48 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
3位 20.40 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
4位 15.39 中村 楽(1) 花輪高
5位 12.99 角田 英士(1) 大館桂桜高
 DNS 西坂 優成(1) 能代松陽高
 DNS 椿谷 倖規(1) 大館国情学院高
 DNS 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
決勝
1位 4293 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
2位 3482 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
3位 2372 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
4位 2327 中村 楽(1) 花輪高
5位 1575 角田 英士(1) 大館桂桜高
 DNS 椿谷 倖規(1) 大館国情学院高
 DNS 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
 DNS 西坂 優成(1) 能代松陽高
 DNS 長岐 颯太(1) 秋田北鷹高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.1)
1位 13.21 虻川 瑚羽(3) 大館国情学院高
2位 13.49 柴田 春音(3) 大館鳳鳴高
3位 13.50 堀部 愛美(3) 秋田北鷹高
4位 14.07 古川 音羽(1) 十和田高
5位 14.08 安保 陽菜子(1) 花輪高
6位 14.52 簾内 椎夏(1) 能代松陽高
7位 16.15 工藤 苺華(1) 大館桂桜高
予選 2組 (2.0)
1位 13.11 小松原 愛佳(2) 大館国情学院高
2位 13.20 安保 芹菜(2) 花輪高
3位 13.48 日景 鈴(2) 大館鳳鳴高
4位 13.75 大越 美咲(2) 大館桂桜高
5位 14.42 谷 虹羽(1) 秋田北鷹高
6位 14.96 信太 結(1) 能代松陽高
予選 3組 (2.8)
1位 12.94 山本 由菜(2) 大館鳳鳴高
2位 13.93 星宮 由香(2) 大館国情学院高
3位 14.50 佐藤 楓季(1) 能代松陽高
4位 15.30 川上 あすか(1) 大館桂桜高
5位 16.09 奥寺 唯芽(1) 秋田北鷹高
 DNS 瀬川 はるひ(2) 能代高
決勝 1組 (2.5)
1位 13.73 大越 美咲(2) 大館桂桜高
2位 14.07 古川 音羽(1) 十和田高
3位 14.21 安保 陽菜子(1) 花輪高
4位 14.45 佐藤 楓季(1) 能代松陽高
5位 14.66 簾内 椎夏(1) 能代松陽高
6位 14.93 信太 結(1) 能代松陽高
7位 15.42 川上 あすか(1) 大館桂桜高
決勝 2組 (1.8)
1位 13.12 山本 由菜(2) 大館鳳鳴高
2位 13.15 小松原 愛佳(2) 大館国情学院高
3位 13.15 安保 芹菜(2) 花輪高
4位 13.18 虻川 瑚羽(3) 大館国情学院高
5位 13.63 日景 鈴(2) 大館鳳鳴高
6位 13.70 堀部 愛美(3) 秋田北鷹高
7位 13.72 柴田 春音(3) 大館鳳鳴高
8位 14.03 星宮 由香(2) 大館国情学院高
予選 1組 (-1.3)
1位 27.11 山内 暖姫(2) 大館鳳鳴高
2位 27.80 安保 芹菜(2) 花輪高
3位 29.04 堀部 愛美(3) 秋田北鷹高
4位 29.52 古川 音羽(1) 十和田高
5位 30.32 簾内 椎夏(1) 能代松陽高
6位 31.65 花田 心奈(1) 大館国情学院高
7位 33.41 河田 亜佑(1) 大館桂桜高
予選 2組 (-0.5)
1位 27.46 小松原 愛佳(2) 大館国情学院高
2位 28.57 日景 鈴(2) 大館鳳鳴高
3位 28.92 阿部 菜摘(2) 花輪高
4位 31.18 信太 結(1) 能代松陽高
5位 33.39 小笠原 瑠俐(1) 秋田北鷹高
6位 33.88 三熊 椿(1) 能代高
予選 3組 (1.2)
1位 27.05 虻川 瑚羽(3) 大館国情学院高
2位 28.27 山本 由菜(2) 大館鳳鳴高
3位 30.11 安保 陽菜子(1) 花輪高
4位 30.26 谷 虹羽(1) 秋田北鷹高
5位 30.57 佐藤 楓季(1) 能代松陽高
 DNS 瀬川 はるひ(2) 能代高
決勝 1組 (0.4)
1位 29.69 古川 音羽(1) 十和田高
2位 30.49 安保 陽菜子(1) 花輪高
3位 30.93 谷 虹羽(1) 秋田北鷹高
4位 32.37 花田 心奈(1) 大館国情学院高
 DNS 簾内 椎夏(1) 能代松陽高
 DNS 小笠原 瑠俐(1) 秋田北鷹高
 DNS 佐藤 楓季(1) 能代松陽高
 DNS 信太 結(1) 能代松陽高
決勝 2組 (-0.5)
1位 26.69 山内 暖姫(2) 大館鳳鳴高
2位 27.00 虻川 瑚羽(3) 大館国情学院高
3位 27.66 安保 芹菜(2) 花輪高
4位 27.66 小松原 愛佳(2) 大館国情学院高
5位 28.49 日景 鈴(2) 大館鳳鳴高
6位 28.83 阿部 菜摘(2) 花輪高
7位 28.85 堀部 愛美(3) 秋田北鷹高
 DNS 山本 由菜(2) 大館鳳鳴高
七種競技 (0.2)
1位 29.50 柳舘 歩(2) 大館鳳鳴高
2位 30.24 柳沢 弥沙(3) 十和田高
3位 31.31 上村 京香(2) 大館国情学院高
4位 31.44 佐藤 菜摘(2) 大館国情学院高
予選 1組
1位 65.55 畠山 初菜(3) 大館国情学院高
2位 66.07 黒沢 未羽(3) 花輪高
3位 66.68 山内 暖姫(2) 大館鳳鳴高
4位 68.33 栗谷 天花(1) 大館鳳鳴高
5位 74.60 兎沢 結愛(1) 花輪高
 DNS 瀬川 はるひ(2) 能代高
 DNS 堀部 愛美(3) 秋田北鷹高
予選 2組
1位 67.57 阿部 菜摘(2) 花輪高
2位 68.26 虻川 瑚羽(3) 大館国情学院高
3位 68.82 大越 美咲(2) 大館桂桜高
4位 69.39 越後谷 苑葉(3) 能代高
5位 76.85 三熊 椿(1) 能代高
 DNS 山内 望鈴(2) 大館鳳鳴高
 DNS 日景 玲奈(2) 大館国情学院高
決勝 1組
1位 73.28 兎沢 結愛(1) 花輪高
2位 77.58 三熊 椿(1) 能代高
決勝 2組
1位 62.81 黒沢 未羽(3) 花輪高
2位 62.97 虻川 瑚羽(3) 大館国情学院高
3位 64.52 畠山 初菜(3) 大館国情学院高
4位 64.81 山内 暖姫(2) 大館鳳鳴高
5位 64.90 阿部 菜摘(2) 花輪高
6位 67.65 大越 美咲(2) 大館桂桜高
7位 68.29 栗谷 天花(1) 大館鳳鳴高
8位 68.46 越後谷 苑葉(3) 能代高
予選 1組
1位 2.31.74 越後谷 苑葉(3) 能代高
2位 2.33.55 高橋 胡春(1) 秋田北鷹高
3位 2.40.30 山内 瑛恋(1) 大館桂桜高
4位 2.42.96 栗谷 天花(1) 大館鳳鳴高
5位 2.45.90 中村 瑠菜(2) 花輪高
6位 2.56.27 中村 愛(2) 大館鳳鳴高
 DNS 長田 楓菜(1) 秋田北鷹高
予選 2組
1位 2.33.18 畠山 初菜(3) 大館国情学院高
2位 2.33.59 山内 望鈴(2) 大館鳳鳴高
3位 2.33.83 藤岡 慧理海(1) 秋田北鷹高
4位 2.47.19 相馬 光菜(1) 花輪高
5位 2.51.82 岩谷 香帆(1) 能代高
 DNS 大高 陽葵(3) 能代高
 DNS 石川 愛莉(2) 花輪高
決勝 1組
1位 2.46.97 中村 愛(2) 大館鳳鳴高
2位 2.47.69 相馬 光菜(1) 花輪高
 DNS 岩谷 香帆(1) 能代高
決勝 2組
1位 2.27.47 畠山 初菜(3) 大館国情学院高
2位 2.27.79 藤岡 慧理海(1) 秋田北鷹高
3位 2.28.34 高橋 胡春(1) 秋田北鷹高
4位 2.29.18 山内 望鈴(2) 大館鳳鳴高
5位 2.33.68 越後谷 苑葉(3) 能代高
6位 2.37.68 山内 瑛恋(1) 大館桂桜高
7位 2.40.84 栗谷 天花(1) 大館鳳鳴高
8位 2.43.49 中村 瑠菜(2) 花輪高
七種競技
1位 2.53.06 上村 京香(2) 大館国情学院高
2位 2.54.89 佐藤 菜摘(2) 大館国情学院高
3位 2.58.17 柳舘 歩(2) 大館鳳鳴高
4位 3.00.25 柳沢 弥沙(3) 十和田高
決勝
1位 5.05.65 中村 咲愛(2) 秋田北鷹高
2位 5.05.97 畠山 夢月(3) 秋田北鷹高
3位 5.17.10 高橋 胡春(1) 秋田北鷹高
4位 5.20.77 山内 望鈴(2) 大館鳳鳴高
5位 5.45.02 渡辺 瑞生(1) 能代高
6位 5.46.48 中村 瑠菜(2) 花輪高
7位 6.00.07 佐藤 薫子(2) 花輪高
 DNS 中村 愛(2) 大館鳳鳴高
 DNS 大高 陽葵(3) 能代高
 DNS 石川 愛莉(2) 花輪高
 DNS 岩谷 香帆(1) 能代高
決勝
1位 10.57.59 中村 咲愛(2) 秋田北鷹高
2位 11.12.21 畠山 夢月(3) 秋田北鷹高
3位 11.27.43 秋本 亜湖(2) 秋田北鷹高
4位 12.12.75 相馬 光菜(1) 花輪高
5位 12.54.56 佐藤 薫子(2) 花輪高
 DNS 渡辺 瑞生(1) 能代高
決勝 (-0.6)
1位 16.63 山田 くるみ(3) 大館鳳鳴高
2位 16.78 浅水 笑奈(3) 花輪高
3位 17.55 蛯名 りさ(2) 大館鳳鳴高
4位 18.52 石川 心和羽(3) 大館鳳鳴高