福岡県筑豊ブロック高校総体陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

福岡県筑豊ブロック高校総体陸上

会場:嘉穂町総合グラウンド陸上競技場
開催日:2023年5月12日

予選 1組 (-0.5)
1位 11.62 渡辺 健琉(3) 近大附福岡高
2位 12.03 柴山 星輝(3) 筑豊高
3位 12.05 稲田 蓮(1) 福智高
4位 12.14 高島 颯人(1) 鞍手高
5位 12.52 井野 翔星(3) 大和青藍高
6位 13.19 山根 駿祐(2) 稲築志耕館高
予選 2組 (-0.1)
1位 11.27 熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
2位 11.48 石橋 雄太(3) 筑豊高
3位 11.61 宇戸 徳飛(3) 福智高
4位 11.89 高島 幸大(2) 鞍手竜徳高
5位 11.94 森田 楓(2) 飯塚高
6位 11.99 縄田 晴輝(1) 嘉穂高
7位 12.56 石川 祐紀(2) 稲築志耕館高
予選 3組 (0.3)
1位 11.44 工藤 暖人(3) 嘉穂高
2位 11.53 奥 一斗(2) 田川高
3位 11.59 中島 潤(1) 近大附福岡高
4位 11.92 飯沼 裕愛(1) 飯塚高
5位 12.33 三嶋 刀維(2) 鞍手竜徳高
6位 12.71 川口 柊人(3) 鞍手高
予選 4組 (0.9)
1位 11.63 石丸 俊輔(3) 嘉穂高
2位 11.70 片山 乃生(2) 鞍手高
3位 11.91 小西 優輝(3) 飯塚高
4位 12.30 佐藤 元気(3) 田川高
5位 12.67 永峯 仁湖(1) 嘉穂東高
6位 13.25 寿山 幸慶(1) 筑豊高
7位 13.35 原中 翔太(3) 大和青藍高
準決勝 1組 (0.5)
1位 11.02 熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
2位 11.34 石橋 雄太(3) 筑豊高
3位 11.49 石丸 俊輔(3) 嘉穂高
4位 11.61 中島 潤(1) 近大附福岡高
5位 11.65 片山 乃生(2) 鞍手高
6位 11.67 高島 幸大(2) 鞍手竜徳高
7位 11.79 稲田 蓮(1) 福智高
8位 11.85 森田 楓(2) 飯塚高
準決勝 2組 (0.6)
1位 11.38 渡辺 健琉(3) 近大附福岡高
2位 11.42 宇戸 徳飛(3) 福智高
3位 11.51 工藤 暖人(3) 嘉穂高
4位 11.59 奥 一斗(2) 田川高
5位 11.79 小西 優輝(3) 飯塚高
6位 11.88 縄田 晴輝(1) 嘉穂高
7位 11.95 柴山 星輝(3) 筑豊高
8位 12.05 飯沼 裕愛(1) 飯塚高
決勝 (0.0)
1位 10.98 熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
2位 11.26 宇戸 徳飛(3) 福智高
3位 11.36 石橋 雄太(3) 筑豊高
4位 11.37 渡辺 健琉(3) 近大附福岡高
5位 11.51 工藤 暖人(3) 嘉穂高
6位 11.52 石丸 俊輔(3) 嘉穂高
7位 11.52 奥 一斗(2) 田川高
8位 11.55 中島 潤(1) 近大附福岡高
八種競技 (-0.1)
1位 11.51 川越 拓海(3) 嘉穂高
2位 11.82 外園 友稀(2) 直方高
3位 12.00 辛島 優(3) 鞍手高
4位 12.11 三橋 大輝(2) 筑豊高
5位 12.48 馬場 凛(2) 鞍手高
予選 1組 (0.2)
1位 23.27 中島 潤(1) 近大附福岡高
2位 23.39 横手 竜大(2) 筑豊高
3位 23.82 稲田 蓮(1) 福智高
4位 23.96 林 真砂斗(3) 飯塚高
5位 24.42 高島 颯人(1) 鞍手高
6位 24.55 佐藤 元気(3) 田川高
7位 26.96 行徳 宣貴(3) 大和青藍高
予選 2組 (-0.4)
1位 23.30 宇戸 徳飛(3) 福智高
2位 23.46 奥 一斗(2) 田川高
3位 23.93 片山 乃生(2) 鞍手高
4位 24.28 小西 優輝(3) 飯塚高
5位 25.17 尾上 戒(1) 直方高
6位 25.27 木下 温斗(1) 筑豊高
予選 3組 (0.0)
1位 23.41 工藤 暖人(3) 嘉穂高
2位 23.55 柴山 星輝(3) 筑豊高
3位 24.28 森田 楓(2) 飯塚高
4位 26.04 川口 柊人(3) 鞍手高
決勝 (0.0)
1位 22.95 工藤 暖人(3) 嘉穂高
2位 23.14 横手 竜大(2) 筑豊高
3位 23.32 柴山 星輝(3) 筑豊高
4位 23.34 宇戸 徳飛(3) 福智高
5位 23.40 中島 潤(1) 近大附福岡高
6位 23.41 奥 一斗(2) 田川高
7位 23.87 片山 乃生(2) 鞍手高
8位 24.13 稲田 蓮(1) 福智高
予選 1組
1位 50.60 井本 遥生(3) 近大附福岡高
2位 53.74 大谷 晄大(1) 鞍手高
3位 54.78 山本 悠稀(2) 飯塚高
4位 54.90 佐藤 元気(3) 田川高
5位 54.93 川本 澪羽(2) 筑豊高
6位 54.95 内尾 太一(3) 直方高
予選 2組
1位 52.95 横手 竜大(2) 筑豊高
2位 53.10 永原 靖瑚(2) 田川高
3位 53.11 金城 陸斗(2) 近大附福岡高
4位 54.88 稲田 蓮(1) 福智高
5位 56.85 万徳 達也(3) 鞍手高
6位 57.32 尾上 戒(1) 直方高
予選 3組
1位 51.46 宮崎 漣(3) 筑豊高
2位 51.89 古野 隆翔(3) 近大附福岡高
3位 51.93 幸田 拓真(3) 鞍手高
4位 53.30 林 真砂斗(3) 飯塚高
5位 53.56 有働 友二(2) 福智高
決勝
1位 49.08 井本 遥生(3) 近大附福岡高
2位 50.69 宮崎 漣(3) 筑豊高
3位 51.14 古野 隆翔(3) 近大附福岡高
4位 51.33 横手 竜大(2) 筑豊高
5位 52.10 幸田 拓真(3) 鞍手高
6位 53.30 大谷 晄大(1) 鞍手高
7位 53.53 永原 靖瑚(2) 田川高
八種競技
1位 56.45 外園 友稀(2) 直方高
2位 56.98 馬場 凛(2) 鞍手高
3位 56.99 辛島 優(3) 鞍手高
4位 58.15 川越 拓海(3) 嘉穂高
5位 58.86 三橋 大輝(2) 筑豊高
予選 1組
1位 2.02.55 井本 遥生(3) 近大附福岡高
2位 2.08.64 山元 幹太(1) 飯塚高
3位 2.10.61 内尾 太一(3) 直方高
4位 2.10.62 有吉 陽哉(3) 鞍手高
5位 2.11.53 山中 快聖(2) 筑豊高
6位 2.15.70 松永 瑛登(2) 嘉穂高
予選 2組
1位 2.11.48 松山 琉人(3) 近大附福岡高
2位 2.11.62 大場 蒼一朗(3) 田川高
3位 2.11.68 千々和 数仁(2) 鞍手高
4位 2.14.99 梅林 蒼(1) 飯塚高
5位 2.20.57 永野 星凪(2) 筑豊高
6位 2.22.50 三宅 翼(1) 直方高
予選 3組
1位 2.10.79 幸田 拓真(3) 鞍手高
2位 2.10.91 山本 悠稀(2) 飯塚高
3位 2.10.96 斎藤 輝向(1) 近大附福岡高
4位 2.26.90 福永 修斗(2) 大和青藍高
5位 2.27.93 土井 一平(1) 筑豊高
決勝
1位 1.56.74 井本 遥生(3) 近大附福岡高
2位 2.05.49 幸田 拓真(3) 鞍手高
3位 2.05.65 松山 琉人(3) 近大附福岡高
4位 2.08.35 山元 幹太(1) 飯塚高
5位 2.09.48 山本 悠稀(2) 飯塚高
6位 2.09.71 大場 蒼一朗(3) 田川高
7位 2.12.02 内尾 太一(3) 直方高
8位 2.17.13 有吉 陽哉(3) 鞍手高
決勝
1位 4.04.44 大山 諒馬(3) 飯塚高
2位 4.06.55 西元 鼓道(2) 近大附福岡高
3位 4.07.83 樋口 和敏(3) 飯塚高
4位 4.10.10 松尾 翼(1) 飯塚高
5位 4.10.97 小深田 蓮(3) 近大附福岡高
6位 4.11.91 斎藤 輝向(1) 近大附福岡高
7位 4.30.81 坂本 秀馬(2) 筑豊高
8位 4.38.30 大場 蒼一朗(3) 田川高
9位 4.38.83 日高 躍人(2) 筑豊高
10位 4.41.65 松永 瑛登(2) 嘉穂高
11位 4.46.31 長畔 武留(2) 鞍手高
12位 4.51.60 荒田 衛人(2) 嘉穂高
13位 4.55.29 井上 拓郎(2) 筑豊高
14位 5.01.53 江藤 貴久(1) 田川高
15位 5.01.62 三宅 翼(1) 直方高
16位 5.07.19 堤 大和(1) 鞍手高
八種競技
1位 5.16.31 外園 友稀(2) 直方高
2位 5.16.49 馬場 凛(2) 鞍手高
3位 5.26.35 辛島 優(3) 鞍手高
4位 5.53.18 三橋 大輝(2) 筑豊高
決勝
1位 15.22.97 大山 諒馬(3) 飯塚高
2位 15.58.30 橋本 理一(3) 筑豊高
3位 15.58.94 高木 羽琉斗(2) 飯塚高
4位 16.24.39 葛原 渚(3) 飯塚高
5位 16.43.78 木原 桜之介(2) 筑豊高
6位 16.53.76 山下 周平(3) 近大附福岡高
7位 16.56.46 吉鶴 虎ノ亮(3) 近大附福岡高
8位 17.06.54 金崎 祐翔(2) 近大附福岡高
9位 17.38.01 日高 躍人(2) 筑豊高
10位 19.52.50 小倉 優聖(2) 鞍手竜徳高
決勝 (0.2)
1位 16.08 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
2位 17.10 三橋 大輝(2) 筑豊高
3位 17.16 竹内 威生(3) 近大附福岡高
4位 17.20 山下 悠(2) 筑豊高
5位 17.79 有働 友二(2) 福智高
6位 18.89 西村 怜(3) 鞍手高
7位 19.29 代田 煌(2) 近大附福岡高
八種競技 (-0.1)
1位 16.85 三橋 大輝(2) 筑豊高
2位 19.41 辛島 優(3) 鞍手高
3位 21.15 馬場 凛(2) 鞍手高
4位 21.31 川越 拓海(3) 嘉穂高
5位 22.94 外園 友稀(2) 直方高
決勝
1位 57.46 宮崎 漣(3) 筑豊高
2位 58.38 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
3位 59.59 永原 靖瑚(2) 田川高
4位 60.08 代田 煌(2) 近大附福岡高
5位 61.42 川本 澪羽(2) 筑豊高
6位 61.58 有働 友二(2) 福智高
決勝
1位 9.46.11 結城 愛歩(3) 飯塚高
2位 9.52.74 樋口 和敏(3) 飯塚高
3位 10.06.31 小深田 蓮(3) 近大附福岡高
4位 10.19.43 江川 太河(1) 飯塚高
5位 10.32.32 安田 翔大(3) 筑豊高
6位 10.40.37 山下 周平(3) 近大附福岡高
7位 10.42.60 黒木 蓮(3) 鞍手高
8位 11.06.55 本河 真生斗(2) 近大附福岡高
決勝
1位 24.59.77 藤谷 夢叶(3) 飯塚高
2位 31.44.73 長谷川 健人(3) 筑豊高
3位 31.57.42 梅林 蒼(1) 飯塚高
4位 32.50.42 加来 達也(3) 飯塚高
5位 33.14.98 山岡 凛(2) 近大附福岡高
決勝
1位 43.52近大附福岡高
2位 44.18筑豊高
3位 44.94福智高
4位 44.94嘉穂高
5位 45.80鞍手高
6位 45.83飯塚高
7位 46.75田川高
決勝
1位 3.23.12近大附福岡高
2位 3.27.66筑豊高
3位 3.30.95飯塚高
4位 3.34.12鞍手高
5位 3.37.17田川高
決勝
1位 1.80 手嶋 駿二郎(1) 飯塚高
2位 1.70 古野 隆翔(3) 近大附福岡高
3位 1.70 三橋 大輝(2) 筑豊高
4位 1.65 春田 理翔(1) 近大附福岡高
5位 1.50 三井 陽斗(1) 飯塚高
八種競技
1位 1.77 三橋 大輝(2) 筑豊高
2位 1.65 馬場 凛(2) 鞍手高
3位 1.65 外園 友稀(2) 直方高
4位 1.50 辛島 優(3) 鞍手高
5位 1.50 川越 拓海(3) 嘉穂高
決勝
1位 3.60 宮本 愛大(3) 飯塚高
2位 3.40 久保山 晴登(2) 飯塚高
決勝
1位 6.51 (-0.3) 石橋 雄太(3) 筑豊高
2位 6.50 (-1.8) 宮原 湊(3) 近大附福岡高
3位 6.42 (-1.8) 桑野 旭(3) 飯塚高
4位 6.36 (0.0) 久保山 光樹(3) 近大附福岡高
5位 6.12 (-0.8) 縄田 晴輝(1) 嘉穂高
6位 5.89 (-1.7) 内山 裕太(1) 稲築志耕館高
7位 5.65 (-1.5) 田中 朝陽(1) 嘉穂東高
8位 5.64 (0.1) 荻野 陽向(2) 飯塚高
9位 5.60 (-0.5) 佐藤 健斗(2) 福智高
10位 5.57 (-0.5) 山下 柊(2) 筑豊高
11位 5.56 (-1.5) 堤 大知(2) 鞍手高
12位 5.49 (-1.5) 手嶋 駿二郎(1) 飯塚高
13位 5.48 (0.6) 嘉久 智之(1) 田川高
14位 5.41 (-1.0) 山根 駿祐(2) 稲築志耕館高
15位 5.24 (-1.6) 木戸 優(3) 鞍手高
16位 4.85 (-0.5) 中村 東睦(1) 筑豊高
17位 4.65 (-0.5) 牛尾 勇斗(1) 直方高
18位 3.97 (0.0) 宮房 詩音(1) 嘉穂東高
19位 3.88 (-1.0) 梅田 武志(2) 田川高
八種競技
1位 6.05 (1.1) 辛島 優(3) 鞍手高
2位 5.84 (0.1) 三橋 大輝(2) 筑豊高
3位 5.72 (0.4) 外園 友稀(2) 直方高
4位 5.38 (-0.4) 川越 拓海(3) 嘉穂高
5位 5.27 (1.3) 馬場 凛(2) 鞍手高
決勝
1位 13.56 (0.0) 中原 楓生(2) 福智高
2位 13.37 (0.1) 久保山 光樹(3) 近大附福岡高
3位 12.72 (0.3) 辛島 優(3) 鞍手高
4位 12.64 (-0.4) 桑野 旭(3) 飯塚高
5位 12.59 (-0.2) 桑野 悠之介(2) 近大附福岡高
6位 12.21 (0.0) 堤 大知(2) 鞍手高
7位 12.13 (0.3) 佐藤 健斗(2) 福智高
8位 11.96 (0.0) 甲斐 友雅(3) 飯塚高
9位 11.72 (0.0) 荻野 陽向(2) 飯塚高
10位 11.72 (0.0) 木戸 優(3) 鞍手高
決勝
1位 13.04 中村 竜也(3) 田川高
2位 11.62 原 修悟(3) 飯塚高
3位 10.45 矢野 ふうが(2) 筑豊高
4位 10.21 山下 智誠(2) 飯塚高
5位 9.96 渋谷 龍弘(3) 筑豊高
6位 9.80 宮本 蒼空(1) 近大附福岡高
7位 9.60 岩田 悠佑(3) 鞍手高
8位 9.42 蔵座 紘平(3) 飯塚高
9位 8.71 高島 陸人(3) 近大附福岡高
10位 8.67 高林 大一珂(2) 近大附福岡高
11位 8.36 山口 暖生(3) 嘉穂高
12位 7.61 実藤 英翔(2) 稲築志耕館高
八種競技
1位 9.16 辛島 優(3) 鞍手高
2位 8.17 外園 友稀(2) 直方高
3位 8.02 三橋 大輝(2) 筑豊高
4位 6.97 馬場 凛(2) 鞍手高
5位 6.84 川越 拓海(3) 嘉穂高
決勝
1位 38.03 山下 智誠(2) 飯塚高
2位 35.60 寺上 明光(3) 筑豊高
3位 35.44 高島 陸人(3) 近大附福岡高
4位 33.17 蔵座 紘平(3) 飯塚高
5位 32.00 森 祥一朗(1) 飯塚高
6位 31.91 田子森 吉平(2) 筑豊高
7位 26.80 岩田 悠佑(3) 鞍手高
8位 25.92 高林 大一珂(2) 近大附福岡高
9位 24.81 山口 蒼空(1) 鞍手竜徳高
10位 23.86 宮本 蒼空(1) 近大附福岡高
11位 15.61 山崎 元気(1) 筑豊高
決勝
1位 51.69 原 修悟(3) 飯塚高
2位 47.95 矢野 ふうが(2) 筑豊高
3位 44.45 蔵座 紘平(3) 飯塚高
4位 42.88 森田 明(3) 筑豊高
5位 42.42 渋谷 龍弘(3) 筑豊高
6位 24.89 森 祥一朗(1) 飯塚高
決勝
1位 53.30 中村 高大(2) 田川高
2位 48.63 内竹 悠登(3) 近大附福岡高
3位 47.69 宮本 蒼空(1) 近大附福岡高
4位 47.13 許斐 建汰(2) 筑豊高
5位 46.57 内田 優晴(2) 直方高
6位 45.63 福嶋 修司(3) 福智高
7位 43.72 安東 鴻栄(3) 鞍手高
8位 42.90 折橋 岳斗(2) 筑豊高
9位 41.54 中原 楓生(2) 福智高
10位 37.25 原 健土志(3) 嘉穂高
11位 33.72 坂口 播莉(1) 近大附福岡高
12位 33.68 本間 大誠(1) 筑豊高
13位 32.42 児嶌 翔馬(3) 大和青藍高
14位 28.95 嘉久 智之(1) 田川高
八種競技
1位 41.53 三橋 大輝(2) 筑豊高
2位 37.04 外園 友稀(2) 直方高
3位 36.41 辛島 優(3) 鞍手高
4位 27.20 馬場 凛(2) 鞍手高
5位 22.25 川越 拓海(3) 嘉穂高
決勝
1位 4000 三橋 大輝(2) 筑豊高
2位 3798 辛島 優(3) 鞍手高
3位 3658 外園 友稀(2) 直方高
4位 3319 馬場 凛(2) 鞍手高
5位 2817 川越 拓海(3) 嘉穂高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 12.72 吉村 美南(3) 近大附福岡高
2位 13.74 上野 有莉菜(3) 嘉穂高
3位 14.34 池永 一路(2) 鞍手高
4位 15.29 木田 衣織(3) 嘉穂東高
5位 15.40 黒土 くらら(1) 飯塚高
6位 15.53 小松 千紘(3) 筑豊高
予選 2組 (0.8)
1位 13.36 牛島 千咲姫(3) 近大附福岡高
2位 13.77 茅嶋 ゆらら(3) 嘉穂高
3位 13.78 田中 実華(2) 鞍手高
4位 14.06 吉末 奈央(3) 筑豊高
5位 14.40 山本 早姫(3) 嘉穂東高
予選 3組 (0.7)
1位 13.07 渕上 心桜(1) 近大附福岡高
2位 13.46 堀角 星(3) 鞍手高
3位 13.73 亀津 真凛(3) 飯塚高
4位 14.27 真子 菜月(1) 筑豊高
5位 15.38 中山 莉子(3) 嘉穂高
決勝 (0.1)
1位 12.59 吉村 美南(3) 近大附福岡高
2位 13.05 渕上 心桜(1) 近大附福岡高
3位 13.27 牛島 千咲姫(3) 近大附福岡高
4位 13.42 堀角 星(3) 鞍手高
5位 13.72 上野 有莉菜(3) 嘉穂高
6位 13.73 亀津 真凛(3) 飯塚高
7位 13.91 田中 実華(2) 鞍手高
8位 14.17 茅嶋 ゆらら(3) 嘉穂高
予選 1組 (-0.1)
1位 25.96 吉村 美南(3) 近大附福岡高
2位 27.99 木村 真嘉(3) 田川高
3位 29.20 田中 実華(2) 鞍手高
4位 29.83 池永 一路(2) 鞍手高
5位 30.37 高重 亜来(1) 嘉穂高
予選 2組 (0.4)
1位 26.44 八幡 紗央莉(2) 近大附福岡高
2位 27.59 牛島 千咲姫(3) 近大附福岡高
3位 28.12 亀津 真凛(3) 飯塚高
4位 28.14 堀角 星(3) 鞍手高
5位 29.84 白石 茉於(2) 嘉穂高
6位 30.70 真子 菜月(1) 筑豊高
決勝 (-0.8)
1位 25.96 吉村 美南(3) 近大附福岡高
2位 26.55 八幡紗央莉(2) 近大附福岡高
3位 27.63 牛島 千咲姫(3) 近大附福岡高
4位 28.04 木村 真嘉(3) 田川高
5位 28.10 亀津 真凛(3) 飯塚高
6位 28.37 堀角 星(3) 鞍手高
7位 29.33 田中 実華(2) 鞍手高
8位 29.80 池永 一路(2) 鞍手高
七種競技 (0.7)
1位 27.15 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
2位 27.73 石松 美波(3) 鞍手高
3位 29.56 阿部 彩加(1) 鞍手高
決勝
1位 57.71 広瀬 沙知(3) 近大附福岡高
2位 59.91 小西 悠生(3) 近大附福岡高
3位 61.08 八幡 紗央莉(2) 近大附福岡高
4位 63.86 長野 琳乃(2) 田川高
5位 65.84 梶栗 安純(2) 鞍手高
6位 87.13 中原 楓(1) 直方高
決勝
1位 2.18.14 高木 姫希(2) 近大附福岡高
2位 2.18.20 広瀬 沙知(3) 近大附福岡高
3位 2.18.40 長 涼葉(2) 近大附福岡高
4位 2.29.75 高山 桜子(3) 飯塚高
5位 2.34.28 村田 真海(3) 直方高
6位 2.38.89 滝田 菫(3) 直方高
7位 2.44.56 池田 恵美莉(2) 福智高
8位 2.59.40 梶嶋 彩羽(1) 飯塚高
七種競技
1位 2.28.66 石松 美波(3) 鞍手高
2位 2.35.24 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
3位 2.40.71 阿部 彩加(1) 鞍手高
決勝
1位 4.44.44 高木 姫希(2) 近大附福岡高
2位 4.44.76 長 涼葉(2) 近大附福岡高
3位 4.55.14 田中 佑果(1) 近大附福岡高
4位 5.01.65 高山 桜子(3) 飯塚高
5位 5.06.53 尾園 あおい(2) 飯塚高
6位 5.15.26 村田 真海(3) 直方高
7位 5.39.23 滝田 菫(3) 直方高
8位 5.53.71 池田 恵美莉(2) 福智高
9位 6.19.43 梶嶋 彩羽(1) 飯塚高
決勝
1位 10.30.98 高山 桜子(3) 飯塚高
2位 10.32.54 尾園 あおい(2) 飯塚高
3位 10.35.80 小玉 実優(2) 近大附福岡高
4位 10.53.21 星野 さくら(3) 近大附福岡高
5位 10.55.10 田中 佑果(1) 近大附福岡高
6位 11.45.76 村田 真海(3) 直方高
7位 12.31.11 村田 栞央音(2) 飯塚高
8位 12.51.76 山崎 日花里(3) 直方高
決勝 (2.1)
1位 15.22 下村 麻亜子(2) 近大附福岡高
2位 15.57 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
3位 15.99 山下 さくら(3) 近大附福岡高
4位 16.93 吉末 奈央(3) 筑豊高
5位 17.58 中川 奈菜(2) 鞍手高
6位 17.67 上野 有莉菜(3) 嘉穂高
7位 19.33 田中 深友(2) 大和青藍高
8位 23.40 真子 菜月(1) 筑豊高
七種競技
1位 16.25 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
2位 16.38 石松 美波(3) 鞍手高
3位 19.21 阿部 彩加(1) 鞍手高
決勝
1位 67.65 山下 さくら(3) 近大附福岡高
2位 68.70 下村 麻亜子(2) 近大附福岡高
3位 69.32 木村 真嘉(3) 田川高
4位 69.40 山崎 郁乃(2) 近大附福岡高
決勝
1位 29.17.24 星野 さくら(3) 近大附福岡高
決勝
1位 49.35近大附福岡高
2位 53.92鞍手高
3位 54.14田川高
4位 55.21嘉穂高
5位 55.22筑豊高
6位 56.83飯塚高
決勝
1位 3.54.48近大附福岡高
2位 4.30.36田川高
3位 4.35.43鞍手高
決勝
1位 1.48 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
2位 1.45 北村 さくら(3) 近大附福岡高
3位 1.45 岩田 心芭(1) 直方高
4位 1.30 堺 柚羽(2) 鞍手高
七種競技
1位 1.46 石松 美波(3) 鞍手高
2位 1.46 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
3位 1.20 阿部 彩加(1) 鞍手高
決勝
1位 2.30 上野 美菜(2) 飯塚高
決勝
1位 5.22 (0.0) 縄田 彩乃(3) 近大附福岡高
2位 5.11 (0.0) 籾井 光桜(3) 近大附福岡高
3位 4.96 (0.0) 岩下 晴香(2) 田川高
4位 4.73 (-0.1) 川村 和奏(1) 近大附福岡高
5位 4.67 (0.0) 茅嶋 ゆらら(3) 嘉穂高
6位 4.55 (0.0) 松岡 果凛(1) 飯塚高
7位 4.22 (-0.1) 堺 柚羽(2) 鞍手高
8位 4.12 (0.0) 白石 茉於(2) 嘉穂高
9位 3.81 (0.0) 小松 千紘(3) 筑豊高
10位 3.12 (0.0) 渡辺 瑞彩(1) 田川高
11位 3.05 (0.0) 黒土 くらら(1) 飯塚高
12位 2.44 (0.0) 上原 はるか(1) 田川高
七種競技
1位 4.85 (-0.1) 石松 美波(3) 鞍手高
2位 4.78 (-0.2) 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
3位 4.14 (0.4) 阿部 彩加(1) 鞍手高
決勝
1位 10.93 (0.0) 縄田 彩乃(3) 近大附福岡高
2位 10.68 (-1.0) 岩下 晴香(2) 田川高
3位 10.52 (0.1) 長野 琳乃(2) 田川高
4位 10.49 (-0.5) 吉田 実弥美(2) 近大附福岡高
5位 10.21 (-0.2) 籾井 光桜(3) 近大附福岡高
決勝
1位 11.09 工藤 実幸乃(2) 筑豊高
2位 9.34 塩川 琴巴(2) 近大附福岡高
3位 9.24 末吉 凛(3) 近大附福岡高
4位 8.52 東野 楓叶(1) 近大附福岡高
5位 8.23 岩谷 杏(3) 田川高
6位 7.03 高下 海音(1) 飯塚高
7位 6.03 柴田 佳音(2) 鞍手竜徳高
七種競技
1位 7.50 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
2位 6.62 石松 美波(3) 鞍手高
3位 5.57 阿部 彩加(1) 鞍手高
決勝
1位 31.43 塩川 琴巴(2) 近大附福岡高
2位 29.99 末吉 凛(3) 近大附福岡高
3位 23.79 松岡 果凛(1) 飯塚高
4位 22.27 中川 寿莉(2) 近大附福岡高
5位 20.94 白沢 蒼南(3) 筑豊高
6位 14.10 高下 海音(1) 飯塚高
7位 8.84 大場 樹梨亜(1) 飯塚高
決勝
1位 46.82 工藤 実幸乃(2) 筑豊高
2位 44.78 日影 紗羅(3) 筑豊高
3位 29.08 末吉 凛(3) 近大附福岡高
4位 26.16 柴田 佳音(2) 鞍手竜徳高
5位 20.88 塩川 琴巴(2) 近大附福岡高
6位 19.02 中川 寿莉(2) 近大附福岡高
7位 13.54 大場 樹梨亜(1) 飯塚高
決勝
1位 36.98 和田 もも(3) 近大附福岡高
2位 36.87 近村 陽香(1) 近大附福岡高
3位 36.45 林 真弓子(3) 田川高
4位 33.53 白沢 蒼南(3) 筑豊高
5位 32.83 佐田 蒼衣(3) 嘉穂高
6位 32.16 幸丸 花菜(3) 田川高
7位 28.37 山本 楓華(2) 近大附福岡高
8位 23.42 木田 衣織(3) 嘉穂東高
9位 21.09 岩谷 杏(3) 田川高
七種競技
1位 27.77 石松 美波(3) 鞍手高
2位 24.14 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
3位 14.00 阿部 彩加(1) 鞍手高
決勝
1位 3871 石松 美波(3) 鞍手高
2位 3822 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高
3位 2523 阿部 彩加(1) 鞍手高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.98(0.0) 決勝
        熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
2位 11.02(0.5) 準決勝 1組
        熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
3位 11.26(0.0) 決勝
        宇戸 徳飛(3) 福智高
4位 11.27(-0.1) 予選 2組
        熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
5位 11.34(0.5) 準決勝 1組
        石橋 雄太(3) 筑豊高
6位 11.36(0.0) 決勝
        石橋 雄太(3) 筑豊高
7位 11.37(0.0) 決勝
        渡辺 健琉(3) 近大附福岡高
8位 11.38(0.6) 準決勝 2組
        渡辺 健琉(3) 近大附福岡高
9位 11.42(0.6) 準決勝 2組
        宇戸 徳飛(3) 福智高
10位 11.44(0.3) 予選 3組
        工藤 暖人(3) 嘉穂高
11位 11.48(-0.1) 予選 2組
        石橋 雄太(3) 筑豊高
12位 11.49(0.5) 準決勝 1組
        石丸 俊輔(3) 嘉穂高
13位 11.51(0.0) 決勝
        工藤 暖人(3) 嘉穂高
13位 11.51(-0.1) 八種競技
        川越 拓海(3) 嘉穂高
13位 11.51(0.6) 準決勝 2組
        工藤 暖人(3) 嘉穂高
16位 11.52(0.0) 決勝
        石丸 俊輔(3) 嘉穂高
16位 11.52(0.0) 決勝
        奥 一斗(2) 田川高
18位 11.53(0.3) 予選 3組
        奥 一斗(2) 田川高
19位 11.55(0.0) 決勝
        中島 潤(1) 近大附福岡高
20位 11.59(0.6) 準決勝 2組
        奥 一斗(2) 田川高
20位 11.59(0.3) 予選 3組
        中島 潤(1) 近大附福岡高
22位 11.61(0.5) 準決勝 1組
        中島 潤(1) 近大附福岡高
22位 11.61(-0.1) 予選 2組
        宇戸 徳飛(3) 福智高
24位 11.62(-0.5) 予選 1組
        渡辺 健琉(3) 近大附福岡高
25位 11.63(0.9) 予選 4組
        石丸 俊輔(3) 嘉穂高
26位 11.65(0.5) 準決勝 1組
        片山 乃生(2) 鞍手高
27位 11.67(0.5) 準決勝 1組
        高島 幸大(2) 鞍手竜徳高
28位 11.70(0.9) 予選 4組
        片山 乃生(2) 鞍手高
29位 11.79(0.6) 準決勝 2組
        小西 優輝(3) 飯塚高
29位 11.79(0.5) 準決勝 1組
        稲田 蓮(1) 福智高
31位 11.82(-0.1) 八種競技
        外園 友稀(2) 直方高
32位 11.85(0.5) 準決勝 1組
        森田 楓(2) 飯塚高
33位 11.88(0.6) 準決勝 2組
        縄田 晴輝(1) 嘉穂高
34位 11.89(-0.1) 予選 2組
        高島 幸大(2) 鞍手竜徳高
35位 11.91(0.9) 予選 4組
        小西 優輝(3) 飯塚高
36位 11.92(0.3) 予選 3組
        飯沼 裕愛(1) 飯塚高
37位 11.94(-0.1) 予選 2組
        森田 楓(2) 飯塚高
38位 11.95(0.6) 準決勝 2組
        柴山 星輝(3) 筑豊高
39位 11.99(-0.1) 予選 2組
        縄田 晴輝(1) 嘉穂高
40位 12.00(-0.1) 八種競技
        辛島 優(3) 鞍手高
41位 12.03(-0.5) 予選 1組
        柴山 星輝(3) 筑豊高
42位 12.05(-0.5) 予選 1組
        稲田 蓮(1) 福智高
42位 12.05(0.6) 準決勝 2組
        飯沼 裕愛(1) 飯塚高
44位 12.11(-0.1) 八種競技
        三橋 大輝(2) 筑豊高
45位 12.14(-0.5) 予選 1組
        高島 颯人(1) 鞍手高
46位 12.30(0.9) 予選 4組
        佐藤 元気(3) 田川高
47位 12.33(0.3) 予選 3組
        三嶋 刀維(2) 鞍手竜徳高
48位 12.48(-0.1) 八種競技
        馬場 凛(2) 鞍手高
49位 12.52(-0.5) 予選 1組
        井野 翔星(3) 大和青藍高
50位 12.56(-0.1) 予選 2組
        石川 祐紀(2) 稲築志耕館高
51位 12.67(0.9) 予選 4組
        永峯 仁湖(1) 嘉穂東高
52位 12.71(0.3) 予選 3組
        川口 柊人(3) 鞍手高
53位 13.19(-0.5) 予選 1組
        山根 駿祐(2) 稲築志耕館高
54位 13.25(0.9) 予選 4組
        寿山 幸慶(1) 筑豊高
55位 13.35(0.9) 予選 4組
        原中 翔太(3) 大和青藍高
ランキング
1位 22.95(0.0) 決勝
        工藤 暖人(3) 嘉穂高
2位 23.14(0.0) 決勝
        横手 竜大(2) 筑豊高
3位 23.27(0.2) 予選 1組
        中島 潤(1) 近大附福岡高
4位 23.30(-0.4) 予選 2組
        宇戸 徳飛(3) 福智高
5位 23.32(0.0) 決勝
        柴山 星輝(3) 筑豊高
6位 23.34(0.0) 決勝
        宇戸 徳飛(3) 福智高
7位 23.39(0.2) 予選 1組
        横手 竜大(2) 筑豊高
8位 23.40(0.0) 決勝
        中島 潤(1) 近大附福岡高
9位 23.41(0.0) 決勝
        奥 一斗(2) 田川高
9位 23.41(0.0) 予選 3組
        工藤 暖人(3) 嘉穂高
11位 23.46(-0.4) 予選 2組
        奥 一斗(2) 田川高
12位 23.55(0.0) 予選 3組
        柴山 星Ů