秋田県県南支部高校総体陸上2023年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

秋田県県南支部高校総体陸上

会場:横手市十文字(陸)
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (0.9)
1位 11.01 金 豪紀(3) 湯沢翔北高
2位 11.47 中川原 慶亮(2) 横手城南高
3位 11.65 菅 颯(3) 湯沢高
4位 11.80 中野 諒翔(1) 大曲高
5位 12.02 高橋 颯太(2) 大曲農高
6位 13.08 遠藤 慶祐(1) 湯沢翔北雄勝高
7位 13.14 柏谷 神之介(3) 六郷高
8位 13.39 進藤 佳太(2) 大曲工高
予選 2組 (1.0)
1位 11.40 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高
2位 11.56 土谷 橙真(3) 増田高
3位 11.72 高橋 春翔(3) 角館高
4位 12.08 五十嵐 勇吾(2) 大曲高
5位 12.40 田村 正人(3) 六郷高
6位 12.85 照井 貴之(1) 横手高
7位 12.96 高橋 冬哉(1) 湯沢翔北高
予選 3組 (1.5)
1位 11.33 高橋 幸喜(2) 増田高
2位 11.40 川村 英舜(3) 横手高
3位 11.63 本戸 翼(3) 平成高
4位 12.16 鎌田 桜芽(1) 大曲農高
5位 12.46 武蔵 陽世(1) 大曲高
6位 13.11 藤原 蒼麻(3) 羽後高
 DNS 平良木 智紀(1) 湯沢高
予選 4組 (1.9)
1位 11.07 田口 翼(2) 角館高
2位 11.37 高橋 颯仁(3) 羽後高
3位 11.68 阿部 琉来(3) 横手城南高
4位 11.86 佐藤 陽成(3) 大曲工高
5位 12.03 加藤 優雅(2) 増田高
6位 12.38 小田嶋 倖平(1) 湯沢翔北高
7位 13.48 古屋 凌空(1) 大曲農高
予選 5組 (0.7)
1位 11.68 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高
2位 11.68 木村 逞(3) 大曲工高
3位 11.92 菅原 弘介(2) 角館高
4位 12.05 釜田 智希(3) 羽後高
5位 12.07 田中 大翔(2) 横手城南高
6位 13.88 松井 琉斗(1) 雄物川高
 DNS 伊藤 優吾(2) 湯沢高
準決勝 1組 (3.5)
1位 10.98 田口 翼(2) 角館高
2位 11.13 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高
3位 11.33 土谷 橙真(3) 増田高
4位 11.58 本戸 翼(3) 平成高
5位 11.71 阿部 琉来(3) 横手城南高
6位 11.91 五十嵐 勇吾(2) 大曲高
7位 12.00 釜田 智希(3) 羽後高
8位 12.11 鎌田 桜芽(1) 大曲農高
準決勝 2組 (2.0)
1位 10.81 金 豪紀(3) 湯沢翔北高
2位 11.15 川村 英舜(3) 横手高
3位 11.29 高橋 颯仁(3) 羽後高
4位 11.45 菅 颯(3) 湯沢高
5位 11.50 高橋 春翔(3) 角館高
6位 11.81 佐藤 陽成(3) 大曲工高
7位 11.91 田中 大翔(2) 横手城南高
8位 12.08 加藤 優雅(2) 増田高
準決勝 3組 (0.5)
1位 11.27 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高
2位 11.35 高橋 幸喜(2) 増田高
3位 11.50 中川原 慶亮(2) 横手城南高
4位 11.76 木村 逞(3) 大曲工高
5位 11.80 中野 諒翔(1) 大曲高
6位 11.92 高橋 颯太(2) 大曲農高
7位 11.96 菅原 弘介(2) 角館高
8位 12.56 小田嶋 倖平(1) 湯沢翔北高
決勝 (2.7)
1位 10.70 金 豪紀(3) 湯沢翔北高
2位 10.77 田口 翼(2) 角館高
3位 10.94 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高
4位 11.01 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高
5位 11.15 高橋 幸喜(2) 増田高
6位 11.17 川村 英舜(3) 横手高
7位 11.40 土谷 橙真(3) 増田高
 DSQ 高橋 颯仁(3) 羽後高
八種競技 (3.0)
1位 11.88 和田 知希(3) 湯沢高
2位 11.97 近 陽葵(2) 増田高
3位 12.23 畠山 桜竜(2) 湯沢高
4位 12.29 月輪 弘(1) 横手城南高
5位 12.53 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
6位 13.13 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
 DNF 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
予選 1組 (-0.1)
1位 23.46 田口 翼(2) 角館高
2位 23.54 佐藤 大晟(3) 横手高
3位 24.18 本戸 翼(3) 平成高
4位 25.66 古谷 晴(1) 増田高
5位 26.06 田村 正人(3) 六郷高
6位 27.85 進藤 佳太(2) 大曲工高
7位 29.24 松井 琉斗(1) 雄物川高
予選 2組 (2.5)
1位 23.72 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高
2位 24.46 鈴木 裕迪(3) 平成高
3位 25.71 加藤 優雅(2) 増田高
4位 27.11 遠藤 慶祐(1) 湯沢翔北雄勝高
5位 27.29 柏谷 神之介(3) 六郷高
 DNS 伊藤 優吾(2) 湯沢高
 DNS 阿部 琉来(3) 横手城南高
予選 3組 (2.8)
1位 23.07 金 豪紀(3) 湯沢翔北高
2位 23.48 佐藤 由伸(2) 横手高
3位 24.16 田中 大翔(2) 横手城南高
4位 24.24 佐藤 陽成(3) 大曲工高
5位 24.26 菅原 弘介(2) 角館高
6位 24.87 鎌田 桜芽(1) 大曲農高
7位 26.61 江畑 椿人(3) 六郷高
予選 4組 (1.6)
1位 23.58 川村 英舜(3) 横手高
2位 24.26 仙波 憲太(2) 大曲農高
3位 24.50 遠藤 楽久(3) 横手城南高
4位 24.73 木村 逞(3) 大曲工高
5位 25.68 小田嶋 倖平(1) 湯沢翔北高
6位 26.38 武蔵 陽世(1) 大曲高
7位 26.83 平良木 智紀(1) 湯沢高
予選 5組 (1.5)
1位 23.36 高橋 幸喜(2) 増田高
2位 23.50 高橋 陽菜汰(3) 湯沢翔北高
3位 23.91 藤原 光佑(3) 横手清陵学院高
4位 24.15 高橋 春翔(3) 角館高
5位 24.39 玉谷 剛琉(2) 大曲農高
6位 24.41 五十嵐 勇吾(2) 大曲高
準決勝 1組 (-0.3)
1位 23.66 金 豪紀(3) 湯沢翔北高
2位 24.22 藤原 光佑(3) 横手清陵学院高
3位 24.28 佐藤 由伸(2) 横手高
4位 24.48 本戸 翼(3) 平成高
5位 24.81 高橋 春翔(3) 角館高
6位 24.92 仙波 憲太(2) 大曲農高
 DNS 古谷 晴(1) 増田高
 DNS 五十嵐 勇吾(2) 大曲高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 23.30 田口 翼(2) 角館高
2位 23.67 佐藤 大晟(3) 横手高
3位 23.99 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高
4位 24.88 玉谷 剛琉(2) 大曲農高
5位 24.99 佐藤 陽成(3) 大曲工高
6位 25.13 田中 大翔(2) 横手城南高
7位 27.32 遠藤 慶祐(1) 湯沢翔北雄勝高
 DNS 加藤 優雅(2) 増田高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 23.72 川村 英舜(3) 横手高
2位 24.08 高橋 幸喜(2) 増田高
3位 24.24 高橋 陽菜汰(3) 湯沢翔北高
4位 24.44 鈴木 裕迪(3) 平成高
5位 25.05 木村 逞(3) 大曲工高
6位 25.14 遠藤 楽久(3) 横手城南高
7位 25.49 菅原 弘介(2) 角館高
8位 26.37 鎌田 桜芽(1) 大曲農高
決勝 (0.9)
1位 22.77 金 豪紀(3) 湯沢翔北高
2位 22.85 田口 翼(2) 角館高
3位 22.96 佐藤 大晟(3) 横手高
4位 23.49 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高
5位 23.68 藤原 光佑(3) 横手清陵学院高
6位 23.82 川村 英舜(3) 横手高
7位 23.83 高橋 幸喜(2) 増田高
8位 23.90 高橋 陽菜汰(3) 湯沢翔北高
予選 1組
1位 53.55 藤原 光佑(3) 横手清陵学院高
2位 53.61 佐藤 大晟(3) 横手高
3位 54.56 玉谷 剛琉(2) 大曲農高
4位 55.78 佐藤 陽成(3) 大曲工高
5位 55.83 高橋 永和(2) 横手城南高
6位 56.91 大釜 隼汰(1) 湯沢翔北高
7位 64.52 高橋 珠羽琉(1) 増田高
 DNS 小田長 武松(1) 角館高
予選 2組
1位 51.94 高橋 陽菜汰(3) 湯沢翔北高
2位 53.10 小松 葵(2) 横手城南高
3位 53.73 高橋 颯太(2) 大曲農高
4位 54.13 佐藤 由伸(2) 横手高
5位 56.40 鈴木 裕迪(3) 平成高
6位 56.88 伊藤 洸太郎(1) 角館高
7位 58.31 柏谷 月翔(1) 大曲高
 DNS 田口 歩夢(2) 六郷高
予選 3組
1位 52.07 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高
2位 53.54 五十嵐 勇吾(2) 大曲高
3位 53.77 仙波 憲太(2) 大曲農高
4位 54.75 高橋 幸喜(2) 増田高
5位 60.59 江畑 椿人(3) 六郷高
6位 62.23 大野 惇平(1) 横手高
7位 62.47 栗田 颯矢(1) 湯沢高
 DNS 佐々木 涼晴(2) 雄物川高
決勝
1位 51.39 高橋 陽菜汰(3) 湯沢翔北高
2位 52.20 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高
3位 52.94 佐藤 大晟(3) 横手高
4位 53.33 高橋 颯太(2) 大曲農高
5位 53.47 藤原 光佑(3) 横手清陵学院高
6位 54.13 小松 葵(2) 横手城南高
7位 54.37 五十嵐 勇吾(2) 大曲高
8位 55.07 仙波 憲太(2) 大曲農高
八種競技
1位 56.07 近 陽葵(2) 増田高
2位 57.14 和田 知希(3) 湯沢高
3位 58.08 月輪 弘(1) 横手城南高
4位 59.27 畠山 桜竜(2) 湯沢高
5位 59.67 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
6位 63.45 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
 DNF 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
予選 1組
1位 2.03.84 高橋 優希亜(3) 湯沢翔北高
2位 2.05.27 富樫 瑞生(2) 大曲高
3位 2.06.66 柿崎 伊吹(3) 横手清陵学院高
4位 2.08.37 高野 大和(2) 角館高
5位 2.12.46 小西 朔太郎(1) 横手高
6位 2.14.35 加藤 颯真(2) 増田高
7位 2.27.04 柿崎 敦哉(2) 羽後高
予選 2組
1位 2.06.44 仙波 温大(3) 角館高
2位 2.06.82 高橋 義幸(3) 横手清陵学院高
3位 2.12.04 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高
4位 2.12.75 神谷 伯(1) 大曲工高
5位 2.13.64 柏谷 月翔(1) 大曲高
6位 2.18.23 佐々木 悠真(3) 雄物川高
 DNS 高橋 希望(1) 増田高
予選 3組
1位 2.03.25 小田嶋 圭隆(3) 横手高
2位 2.05.89 佐々木 優心(3) 横手清陵学院高
3位 2.07.29 今氏 蓮(2) 横手城南高
4位 2.08.46 高橋 勇樹(1) 大曲工高
5位 2.09.63 佐々木 孝太朗(2) 角館高
 DNS 田口 歩夢(2) 六郷高
 DNS 泉田 涼真(1) 平成高
予選 4組
1位 2.07.18 武藤 佳輝(2) 大曲工高
2位 2.07.27 佐藤 幸悠(2) 横手高
3位 2.07.55 柴田 琉未南(3) 湯沢翔北高
4位 2.16.66 高橋 拓夢(3) 大曲農高
5位 2.22.31 大森 悠輝(3) 横手城南高
 DNS 佐々木 涼晴(2) 雄物川高
 DNS 朝倉 修斗(3) 大曲高
準決勝 1組
1位 2.02.70 高橋 義幸(3) 横手清陵学院高
2位 2.02.85 仙波 温大(3) 角館高
3位 2.03.29 高橋 優希亜(3) 湯沢翔北高
4位 2.03.45 柴田 琉未南(3) 湯沢翔北高
5位 2.03.75 佐々木 優心(3) 横手清陵学院高
6位 2.07.12 今氏 蓮(2) 横手城南高
7位 2.10.40 高橋 勇樹(1) 大曲工高
8位 2.10.76 小西 朔太郎(1) 横手高
準決勝 2組
1位 1.59.54 武藤 佳輝(2) 大曲工高
2位 2.00.79 小田嶋 圭隆(3) 横手高
3位 2.01.68 富樫 瑞生(2) 大曲高
4位 2.02.72 佐藤 幸悠(2) 横手高
5位 2.05.28 柿崎 伊吹(3) 横手清陵学院高
6位 2.08.45 高野 大和(2) 角館高
7位 2.09.54 佐々木 孝太朗(2) 角館高
8位 2.10.90 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高
決勝
1位 1.59.85 仙波 温大(3) 角館高
2位 2.02.12 高橋 優希亜(3) 湯沢翔北高
3位 2.02.42 武藤 佳輝(2) 大曲工高
4位 2.02.64 高橋 義幸(3) 横手清陵学院高
5位 2.04.50 富樫 瑞生(2) 大曲高
6位 2.05.87 柴田 琉未南(3) 湯沢翔北高
7位 2.08.05 小田嶋 圭隆(3) 横手高
8位 2.09.27 佐藤 幸悠(2) 横手高
予選 1組
1位 4.17.98 仙波 温大(3) 角館高
2位 4.18.74 高橋 義幸(3) 横手清陵学院高
3位 4.19.25 安達 楓太(3) 大曲高
4位 4.20.25 柿崎 伊吹(3) 横手清陵学院高
5位 4.24.50 和賀 想来(2) 湯沢高
6位 4.25.19 手塚 柚樹(1) 大曲高
7位 4.28.87 佐々木 伽空人(2) 大曲工高
8位 4.32.84 大屋敷 凛久(1) 横手高
9位 4.34.04 高橋 勇樹(1) 大曲工高
10位 4.36.59 石塚 湖透(2) 湯沢翔北高
 DNS 高橋 拓夢(3) 大曲農高
 DNS 高橋 希望(1) 増田高
予選 2組
1位 4.16.97 小田嶋 圭隆(3) 横手高
2位 4.17.15 天川 大和(3) 横手清陵学院高
3位 4.17.86 富樫 瑞生(2) 大曲高
4位 4.19.38 武藤 佳輝(2) 大曲工高
5位 4.20.46 佐藤 晴規(2) 角館高
6位 4.20.62 高橋 優希亜(3) 湯沢翔北高
7位 4.22.25 柴田 琉未南(3) 湯沢翔北高
8位 4.28.82 佐藤 幸悠(2) 横手高
9位 4.37.29 加藤 颯真(2) 増田高
10位 4.42.38 佐々木 孝太朗(2) 角館高
11位 4.53.71 柿崎 敦哉(2) 羽後高
12位 4.57.91 佐々木 悠真(3) 雄物川高
決勝
1位 3.59.93 安達 楓太(3) 大曲高
2位 4.03.36 仙波 温大(3) 角館高
3位 4.15.10 天川 大和(3) 横手清陵学院高
4位 4.17.55 高橋 義幸(3) 横手清陵学院高
5位 4.17.75 富樫 瑞生(2) 大曲高
6位 4.21.79 佐藤 晴規(2) 角館高
7位 4.24.86 柿崎 伊吹(3) 横手清陵学院高
8位 4.26.51 高橋 優希亜(3) 湯沢翔北高
9位 4.27.34 柴田 琉未南(3) 湯沢翔北高
10位 4.31.16 和賀 想来(2) 湯沢高
11位 4.35.57 武藤 佳輝(2) 大曲工高
12位 4.39.89 小田嶋 圭隆(3) 横手高
八種競技
1位 4.55.88 畠山 桜竜(2) 湯沢高
2位 5.02.05 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
3位 5.14.31 和田 知希(3) 湯沢高
4位 5.25.50 月輪 弘(1) 横手城南高
5位 5.31.52 近 陽葵(2) 増田高
6位 6.22.11 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
 DNF 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
決勝
1位 15.45.46 安達 楓太(3) 大曲高
2位 16.00.03 深沢 了斗(3) 大曲高
3位 16.04.37 沓沢 七星(3) 大曲工高
4位 16.06.69 明平 涼聖(2) 横手高
5位 16.17.72 三浦 杏介(3) 横手清陵学院高
6位 16.32.42 手塚 柚樹(1) 大曲高
7位 16.50.50 佐藤 晴規(2) 角館高
8位 16.52.61 佐藤 成(3) 横手清陵学院高
9位 16.52.99 戸嶋 駿太(3) 大曲工高
10位 16.54.38 宮田 幸夢(3) 大曲工高
11位 17.11.78 布目 陽大(3) 横手清陵学院高
12位 17.45.64 和賀 想来(2) 湯沢高
13位 18.36.39 小林 奏太(2) 角館高
14位 18.50.99 高田 諒真(1) 横手高
15位 20.01.55 由利 政宗(2) 湯沢翔北高
16位 21.26.14 高橋 翔太(1) 湯沢翔北高
17位 22.10.43 今寺 悠希(1) 湯沢翔北高
 DNF 千代 響介(3) 角館高
 DNS 安藤 一樹(1) 横手高
決勝 (-0.2)
1位 16.86 菅 凌太朗(2) 湯沢翔北高
2位 17.00 北村 隼(2) 大曲農高
3位 17.23 福田 二千翔(3) 横手清陵学院高
4位 17.36 小棚木 雄大(3) 横手高
5位 17.70 佐藤 駿太(2) 角館高
6位 18.00 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高
7位 19.00 土谷 橙真(3) 増田高
 DNF 堀内 京(3) 角館高
八種競技 (0.7)
1位 17.82 近 陽葵(2) 増田高
2位 19.13 和田 知希(3) 湯沢高
3位 20.71 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
4位 20.77 畠山 桜竜(2) 湯沢高
5位 21.12 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
6位 22.22 月輪 弘(1) 横手城南高
 DNF 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
決勝
1位 59.08 北村 隼(2) 大曲農高
2位 61.23 菅 凌太朗(2) 湯沢翔北高
3位 63.55 佐藤 駿太(2) 角館高
4位 65.25 福田 二千翔(3) 横手清陵学院高
5位 65.47 大釜 隼汰(1) 湯沢翔北高
6位 70.32 後藤 空我(2) 湯沢翔北高
7位 70.33 堀内 京(3) 角館高
決勝
1位 9.35.78 安達 楓太(3) 大曲高
2位 10.01.85 三浦 杏介(3) 横手清陵学院高
3位 10.12.92 深沢 了斗(3) 大曲高
4位 10.34.89 佐々木 優心(3) 横手清陵学院高
5位 10.44.01 佐々木 伽空人(2) 大曲工高
6位 10.44.79 和賀 想来(2) 湯沢高
7位 10.47.47 戸嶋 駿太(3) 大曲工高
8位 10.47.55 宮田 幸夢(3) 大曲工高
9位 10.53.57 加藤 颯真(2) 増田高
10位 11.11.28 石塚 湖透(2) 湯沢翔北高
11位 11.47.19 藤原 響(2) 角館高
12位 12.00.61 藤原 大斗(2) 角館高
13位 12.12.82 由利 政宗(2) 湯沢翔北高
14位 12.22.06 高橋 翔太(1) 湯沢翔北高
15位 12.42.96 佐藤 智悠(1) 横手高
16位 13.05.26 寺邑 尚祐(3) 横手高
 DNS 遠藤 卓(3) 大曲高
 DNS 泉田 涼真(1) 平成高
 DNF 天川 大和(3) 横手清陵学院高
決勝
1位 46.51.06 加納 明空(1) 湯沢翔北高
 DNS 高橋 雅俊(2) 大曲高
 DSQ 内山 知(1) 大曲高
予選 1組
1位 44.31横手清陵学院高
2位 44.40横手城南高
3位 44.71角館高
4位 45.74大曲農高
 DNS雄物川高
 DNS大曲工高
予選 2組
1位 44.11湯沢翔北高
2位 44.57横手高
3位 45.47増田高
4位 47.45大曲高
5位 50.51湯沢高
決勝
1位 43.52横手高
2位 43.80横手清陵学院高
3位 44.01湯沢翔北高
4位 44.50角館高
5位 44.70横手城南高
6位 45.48大曲農高
7位 47.68大曲高
8位 82.26増田高
予選 1組
1位 3.33.01湯沢翔北高
2位 3.39.15横手城南高
3位 3.41.96大曲高
4位 3.49.67増田高
5位 3.53.67湯沢高
6位 4.01.60六郷高
予選 2組
1位 3.33.31横手清陵学院高
2位 3.34.46大曲農高
3位 3.35.74横手高
4位 3.46.70大曲工高
 DNS角館高
決勝
1位 3.30.94湯沢翔北高
2位 3.33.95大曲農高
3位 3.35.88横手清陵学院高
4位 3.39.62横手高
5位 3.41.51大曲高
6位 3.42.51横手城南高
7位 3.46.47大曲工高
8位 3.58.10増田高
決勝
1位 2.04 佐藤 惺(3) 湯沢翔北高
2位 1.89 中川原 慶亮(2) 横手城南高
3位 1.83 高橋 航晴(2) 横手清陵学院高
4位 1.75 小棚木 雄大(3) 横手高
5位 1.70 由利 来輝(3) 増田高
6位 1.60 金子 永和(1) 雄物川高
 NM 高橋 悠斗(1) 湯沢翔北高
八種競技
1位 1.69 和田 知希(3) 湯沢高
2位 1.50 畠山 桜竜(2) 湯沢高
3位 1.45 月輪 弘(1) 横手城南高
4位 1.45 近 陽葵(2) 増田高
5位 1.35 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
6位 1.30 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
 NM 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
決勝
1位 3.80 黒沢 宥稀(3) 湯沢翔北高
2位 3.60 金 翔護(2) 増田高
3位 3.00 後藤 空我(2) 湯沢翔北高
 DNS 高山 透弥(2) 増田高
 NM 片倉 翔耶(1) 増田高
決勝
1位 6.72 (3.2) 高橋 優人(3) 横手城南高
2位 6.43 (1.7) 加藤 健太(2) 横手高
3位 6.40 (2.5) 堤 凌雅(3) 横手清陵学院高
4位 6.35 (3.2) 高橋 颯仁(3) 羽後高
5位 6.27 (1.7) 伊藤 瑠汰(1) 横手清陵学院高
6位 6.04 (0.8) 佐々木 琉翔(2) 湯沢翔北高
7位 5.99 (0.8) 平山 朋幸(3) 横手高
8位 5.97 (1.4) 近 陽葵(2) 増田高
9位 5.84 (2.7) 鎌田 駿也(3) 角館高
10位 5.65 (2.4) 佐藤 悠(1) 大曲工高
11位 5.56 (1.5) 高橋 俊介(2) 角館高
12位 5.33 (1.8) 渡辺 悠馬(2) 湯沢高
13位 5.27 (2.1) 佐藤 悠真(2) 増田高
14位 5.25 (0.4) 松川 蒼矢(1) 湯沢高
15位 5.20 (3.4) 高橋 冬哉(1) 湯沢翔北高
16位 5.19 (4.1) 高橋 良希(1) 増田高
17位 5.18 (2.8) 藤原 蒼麻(3) 羽後高
18位 4.97 (1.4) 古屋 凌空(1) 大曲農高
19位 4.93 (2.0) 藤谷 新太(1) 大曲高
20位 4.65 (2.5) 釜田 智希(3) 羽後高
 DNS 黒沢 宥稀(3) 湯沢翔北高
 DNS 真崎 潤実(3) 角館高
八種競技
1位 6.15 (0.7) 近 陽葵(2) 増田高
2位 6.03 (2.6) 和田 知希(3) 湯沢高
3位 6.00 (1.5) 畠山 桜竜(2) 湯沢高
4位 5.34 (0.6) 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
5位 5.26 (2.9) 月輪 弘(1) 横手城南高
6位 4.40 (1.9) 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
 NM 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
決勝
1位 12.55 (0.1) 平山 朋幸(3) 横手高
2位 12.40 (-0.5) 佐々木 琉翔(2) 湯沢翔北高
3位 12.27 (-0.1) 加藤 健太(2) 横手高
4位 12.19 (0.2) 伊藤 瑠汰(1) 横手清陵学院高
5位 11.75 (0.2) 堤 凌雅(3) 横手清陵学院高
6位 11.55 (0.0) 高橋 航晴(2) 横手清陵学院高
7位 10.81 (0.1) 近 陽葵(2) 増田高
8位 10.79 (-0.9) 古屋 凌空(1) 大曲農高
 DNS 高橋 優人(3) 横手城南高
 DNS 佐藤 悠真(2) 増田高
 DNS 佐藤 惺(3) 湯沢翔北高
 DNS 藤谷 新太(1) 大曲高
 DNS 高橋 良希(1) 増田高
決勝
1位 14.13 大信田 凌生(2) 横手清陵学院高
2位 10.96 松村 慶斗(3) 横手高
3位 10.50 石綿 響(1) 横手清陵学院高
4位 9.34 岩瀬 翔大(1) 横手清陵学院高
5位 8.48 小野寺 優太(3) 増田高
6位 8.33 石川 光汰(1) 雄物川高
7位 8.30 川崎 航輝(2) 湯沢翔北高
8位 8.15 月輪 弘(1) 横手城南高
9位 7.49 加賀屋 伊吹(2) 増田高
10位 6.35 佐藤 慎矢(3) 角館高
 DNS 真崎 潤実(3) 角館高
 DNS 横井 陽也(3) 雄物川高
 DNS 鈴木 玲音(2) 雄物川高
八種競技
1位 9.43 和田 知希(3) 湯沢高
2位 8.88 月輪 弘(1) 横手城南高
3位 8.40 畠山 桜竜(2) 湯沢高
4位 7.59 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
5位 7.39 近 陽葵(2) 増田高
6位 6.51 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
7位 6.03 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
決勝
1位 40.67 大信田 凌生(2) 横手清陵学院高
2位 33.60 石綿 響(1) 横手清陵学院高
3位 30.43 寺田 翔秋(2) 大曲高
4位 29.50 鈴木 陽介(2) 羽後高
5位 29.25 松村 慶斗(3) 横手高
6位 23.98 小野寺 優太(3) 増田高
7位 22.43 岩瀬 翔大(1) 横手清陵学院高
8位 22.12 畠山 啓和(2) 湯沢高
9位 19.47 石川 光汰(1) 雄物川高
10位 19.30 川崎 航輝(2) 湯沢翔北高
11位 18.62 加賀屋 伊吹(2) 増田高
12位 15.73 阿部 和真(2) 湯沢高
 DNS 佐々木 友道(3) 横手城南高
 DNS 天童 慶太(2) 湯沢翔北高
 DNS 鈴木 玲音(2) 雄物川高
 DNS 高橋 空(3) 雄物川高
決勝
1位 45.96 高橋 空(3) 雄物川高
2位 40.27 松村 慶斗(3) 横手高
3位 39.74 大信田 凌生(2) 横手清陵学院高
4位 32.10 石綿 響(1) 横手清陵学院高
5位 25.84 鈴木 陽介(2) 羽後高
6位 25.21 寺田 翔秋(2) 大曲高
 DNS 高橋 優斗(1) 羽後高
決勝
1位 49.58 横井 陽也(3) 雄物川高
2位 46.49 真崎 潤実(3) 角館高
3位 43.82 天童 慶太(2) 湯沢翔北高
4位 43.21 畠山 啓和(2) 湯沢高
5位 39.87 阿部 和真(2) 湯沢高
6位 39.71 佐々木 友道(3) 横手城南高
7位 38.49 岩瀬 翔大(1) 横手清陵学院高
8位 34.87 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
9位 33.66 高橋 俊介(2) 角館高
10位 27.74 鎌田 桜芽(1) 大曲農高
11位 24.87 佐藤 慎矢(3) 角館高
12位 18.69 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
 DNS 小野寺 優太(3) 増田高
八種競技
1位 40.64 和田 知希(3) 湯沢高
2位 40.13 畠山 桜竜(2) 湯沢高
3位 32.00 月輪 弘(1) 横手城南高
4位 31.95 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
5位 28.88 近 陽葵(2) 増田高
6位 23.37 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
7位 21.61 高橋 直輝(1) 横手清陵学院高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 12.87 高橋 来侑(3) 横手高
2位 13.54 塩原 結羽(3) 増田高
3位 13.54 木村 雪乃(2) 湯沢翔北高
4位 13.69 高橋 心和(2) 大曲高
5位 14.77 伝野 未優(1) 大曲農高
6位 15.57 倉田 萌叶(1) 横手城南高
7位 16.24 島森 美結(1) 湯沢高
予選 2組 (2.6)
1位 12.99 千葉 史菜(2) 横手高
2位 13.32 五十嵐 麻弥(1) 増田高
3位 13.38 佐々木 彩(2) 大曲農高
4位 13.42 谷藤 優衣(3) 羽後高
5位 13.66 佐々木 絢(2) 横手城南高
6位 13.79 高橋 音羽(3) 大曲高
 DNS 高橋 悠彩(2) 湯沢翔北高
予選 3組 (2.4)
1位 13.23 高橋 愛海(2) 大曲農高
2位 13.54 長沢 璃乃花(3) 横手城南高
3位 13.63 小西 瑠花(2) 角館高
4位 13.67 千葉 光莉(2) 大曲高
5位 14.45 鈴木 愛望(1) 横手高
6位 14.57 武田 紗穂(1) 湯沢翔北高
決勝 (1.2)
1位 12.71 高橋 来侑(3) 横手高
2位 12.96 千葉 史菜(2) 横手高
3位 13.34 高橋 愛海(2) 大曲農高
4位 13.48 五十嵐 麻弥(1) 増田高
5位 13.49 谷藤 優衣(3) 羽後高
6位 13.54 塩原 結羽(3) 増田高
7位 13.56 佐々木 彩(2) 大曲農高
 DNS 長沢 璃乃花(3) 横手城南高
予選 1組 (1.1)
1位 27.82 菅 里桜(3) 湯沢翔北高
2位 28.44 佐々木 彩(2) 大曲農高
3位 28.65 高橋 蒼(1) 横手城南高
4位 28.91 高橋 心和(2) 大曲高
5位 29.29 久米川 華穏(3) 横手高
6位 32.76 高橋 陽夏(2) 増田高
予選 2組 (1.3)
1位 26.30 高橋 来侑(3) 横手高
2位 28.46 奥 千和乃(2) 湯沢翔北高
3位 29.11 佐々木 絢(2) 横手城南高
4位 29.16 千葉 光莉(2) 大曲高
 DNS 高橋 愛海(2) 大曲農高
 DNS 五十嵐 麻弥(1) 増田高
予選 3組 (0.4)
1位 27.18 千葉 史菜(2) 横手高
2位 28.30 塩原 結羽(3) 増田高
3位 30.08 熊谷 美祢(3) 横手城南高
4位 30.74 芳賀 桜花(1) 湯沢翔北高
5位 33.34 工藤 蒼依(1) 大曲農高
6位 33.93 島森 美結(1) 湯沢高
決勝 (0.0)
1位 26.76 高橋 来侑(3) 横手高
2位 27.24 千葉 史菜(2) 横手高
3位 28.07 菅 里桜(3) 湯沢翔北高
4位 28.36 塩原 結羽(3) 増田高
5位 28.43 奥 千和乃(2) 湯沢翔北高
6位 29.27 佐々木 彩(2) 大曲農高
7位 29.43 高橋 蒼(1) 横手城南高
8位 29.77 高橋 心和(2) 大曲高
七種競技 (2.4)
1位 27.42 伊藤 那瑠(2) 横手清陵学院高
2位 28.91 五十嵐 実里(2) 大曲農高
3位 30.35 高橋 陽(1) 横手高
4位 31.97 高城 聖(1) 横手高
 DNS 佐藤 叶鈴(3) 角館高
 DNS 茂木 愛梨(2) 湯沢高
 DNS 福田 李実(2) 湯沢高
予選 1組
1位 65.71 佐藤 那南(2) 大曲高
2位 66.36 高橋 来侑(3) 横手高
3位 70.48 高橋 雫(2) 角館高
4位 70.60 熊谷 美祢(3) 横手城南高
5位 70.82 武田 紗穂(1) 湯沢翔北高
6位 83.04 工藤 蒼依(1) 大曲農高
 DNS 塩原 結羽(3) 増田高
予選 2組
1位 65.95 高橋 愛海(2) 大曲農高
2位 67.52 小松 蒼(1) 横手清陵学院高
3位 67.62 奥 千和乃(2) 湯沢翔北高
4位 68.95 久米川 華穏(3) 横手高
5位 71.44 佐藤 優衣羽(3) 横手城南高
6位 71.97 戸沢 真穂(1) 大曲高
 DNS 高橋 陽夏(2) 増田高
予選 3組
1位 66.95 津川 桜花(3) 横手高
2位 67.40 菅 里桜(3) 湯沢翔北高
3位 67.77 三輪 ことの(1) 増田高
4位 70.64 高橋 悠(1) 横手清陵学院高
5位 70.80 佐々木 彩夢(3) 湯沢高
6位 71.17 藤村 愛歩(1) 大曲高
7位 74.29 高橋 紬希(2) 角館高
決勝
1位 63.59 佐藤 那南(2) 大曲高
2位 63.90 津川 桜花(3) 横手高
3位 64.81 高橋 愛海(2) 大曲農高
4位 66.45 菅 里桜(3) 湯沢翔北高
5位 67.14 小松 蒼(1) 横手清陵学院高
6位 67.62 三輪 ことの(1) 増田高
7位 68.18 奥 千和乃(2) 湯沢翔北高
 DNS 高橋 来侑(3) 横手高
予選 1組
1位 2.31.92 新山 愛乃(3) 湯沢高
2位 2.35.32 藤村 愛歩(1) 大曲高
3位 2.37.91 東海林 光彩(1) 湯沢翔北高
4位 2.39.02 佐藤 碧唯(3) 増田高
5位 2.43.25 高橋 悠(1) 横手清陵学院高
6位 2.46.47 高橋 心優(2) 角館高
7位 2.47.15 湯野沢 果林(1) 横手高
8位 3.06.52 高橋 紗蘭(2) 横手城南高
予選 2組
1位 2.26.93 本間 翔子(2) 大曲高
2位 2.29.95 小松 蒼(1) 横手清陵学院高
3位 2.37.11 石垣 あゆ(2) 横手高
4位 2.40.66 三輪 ことの(1) 増田高
5位 2.45.18 佐々木 彩夢(3) 湯沢高
6位 3.03.19 菅 心結(1) 横手城南高
 DNS 藤原 美月(3) 角館高
予選 3組
1位 2.33.68 津川 桜花(3) 横手高
2位 2.33.82 樋口 美久(3) 横手清陵学院高
3位 2.34.42 石橋 優羽(3) 増田高
4位 2.39.80 戸沢 真穂(1) 大曲高
5位 2.47.53 藤原 莉暖(2) 角館高
6位 2.51.99 高橋 華乃香(1) 湯沢高
7位 2.57.27 加藤 美優(2) 横手城南高
決勝
1位 2.19.47 新山 愛乃(3) 湯沢高
2位 2.20.51 本間 翔子(2) 大曲高
3位 2.25.29 小松 蒼(1) 横手清陵学院高
4位 2.25.65 樋口 美久(3) 横手清陵学院高
5位 2.25.98 津川 桜花(3) 横手高
6位 2.33.68 石橋 優羽(3) 増田高
7位 2.35.71 藤村 愛歩(1) 大曲高
8位 2.38.30 石垣 あゆ(2) 横手高
七種競技
1位 2.47.43 伊藤 那瑠(2) 横手清陵学院高
2位 2.52.07 高橋 陽(1) 横手高
3位 2.59.07 五十嵐 実里(2) 大曲農高
4位 3.00.26 高城 聖(1) 横手高
決勝
1位 4.41.41 菅原 苺波(3) 大曲高
2位 4.46.21 新山 愛&#