長野県中信地区高校総体陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

長野県中信地区高校総体陸上

会場:松本平広域公園補助陸上競技場
開催日:2023年5月12日

予選 1組 (0.9)
1位 11.07 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 11.64 松沢 将大(3) 大町岳陽高
3位 12.10 寺島 泰志(1) 松本県ケ丘高
4位 12.18 大橋 佑生(1) 松商学園高
5位 12.20 岸本 琉維(2) 木曽青峰高
6位 12.30 品沢 玖宣(2) 塩尻志学館高
7位 12.40 田辺 爽太(1) 南安曇農高
 DNS 山田 尚輝(2) 松本工高
予選 2組 (0.2)
1位 11.58 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
2位 11.59 古幡 寿一郎(1) 松本国際高
3位 11.87 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
4位 12.07 金児 烈恩(2) 豊科高
5位 12.28 小林 優斗(3) 木曽青峰高
6位 12.66 佐原 伊織(2) 南安曇農高
 DNS 柏原 康成(1) 白馬高
 DNS 鈴木 玄太郎(2) 松本工高
予選 3組 (2.8)
1位 11.06 大橋 蒼太(2) 松商学園高
2位 11.32 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
3位 11.72 村上 康生(3) 松本深志高
3位 11.72 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
5位 12.13 丸山 開世(2) 白馬高
6位 12.14 柴田 隼(3) 田川高
7位 13.76 吉田 友哉(1) 明科高
予選 4組 (1.8)
1位 11.21 児玉 賢人(3) 松本国際高
2位 11.84 笠原 諒誓(3) 松本美須々ケ丘高
3位 12.31 浅香 晴輝(2) 明科高
4位 12.46 西谷 優希(2) 松本秀峰高
5位 12.60 星野 将劉(1) 梓川高
 DNS 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
 DNS 山口 洸斗(3) 松本工高
予選 5組 (-1.1)
1位 11.42 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
2位 11.75 山崎 陽(3) 松商学園高
3位 11.95 大月 渉(2) 豊科高
4位 12.08 馬場 友希(3) 塩尻志学館高
5位 12.48 小林 慶裕(1) 松本深志高
6位 12.95 青柳 拓夢(1) 都市大塩尻高
 DNS 山田 颯太(1) 田川高
予選 6組 (-0.2)
1位 11.59 木曽 隆大朗(3) 松本国際高
2位 11.83 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
3位 11.85 宮下 裕也(3) 塩尻志学館高
4位 12.21 丸山 拓海(2) 明科高
5位 12.57 大和田 優一(1) 松本深志高
6位 12.62 降幡 玲央(1) 梓川高
 DNS 橋本 悠宏(1) 都市大塩尻高
準決勝 1組 (-0.2)
1位 11.32 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 11.37 児玉 賢人(3) 松本国際高
3位 11.71 木曽 隆大朗(3) 松本国際高
4位 11.74 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
5位 11.75 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
6位 11.84 山崎 陽(3) 松商学園高
7位 12.06 宮下 裕也(3) 塩尻志学館高
8位 12.15 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
準決勝 2組 (3.2)
1位 11.14 大橋 蒼太(2) 松商学園高
2位 11.20 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
3位 11.28 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
4位 11.43 古幡 寿一郎(1) 松本国際高
5位 11.55 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
6位 11.60 松沢 将大(3) 大町岳陽高
7位 11.71 村上 康生(3) 松本深志高
8位 11.77 笠原 諒誓(3) 松本美須々ケ丘高
決勝 (2.7)
1位 10.88 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 11.17 児玉 賢人(3) 松本国際高
3位 11.30 大橋 蒼太(2) 松商学園高
4位 11.31 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
5位 11.65 木曽 隆大朗(3) 松本国際高
6位 11.69 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
7位 13.74 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
8位 14.53 古幡 寿一郎(1) 松本国際高
オープン 1組 (0.3)
1位 11.62 東 歩武(1) 松本国際高
2位 11.88 矢花 彰吾(3) 松本国際高
3位 12.38 小林 湊(1) 松本蟻ケ崎高
4位 12.80 長田 道哉(1) 松本蟻ケ崎高
 DNS 市川 煌樹(1) 明科高
 DNS 青柳 音旺(1) 松商学園高
 DNS 森村 悠希也(1) 松本国際高
オープン 2組 (1.2)
1位 12.03 中村 優斗(1) 松商学園高
2位 12.37 中野 大輝(1) 塩尻志学館高
3位 12.66 村井 優斗(1) 松本国際高
4位 12.96 保科 琉生(1) 松本国際高
5位 21.39 横沢 颯太(3) 松本国際高
 DNS 阿部 康介(2) 松本蟻ケ崎高
 DNS 近藤 孝太(1) 松本蟻ケ崎高
オープン 3組 (1.9)
1位 11.62 遠藤 晄(1) 松本国際高
2位 11.77 三原 貴成(1) 松本国際高
3位 11.86 塩原 樹(1) 松商学園高
4位 12.29 小松 奏空(2) 塩尻志学館高
5位 12.60 浜 莉輝(1) 松本国際高
6位 12.71 西嶋 岳琉(1) 松本蟻ケ崎高
7位 13.32 丸山 蒼太(1) 塩尻志学館高
予選 1組 (0.2)
1位 23.55 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 23.87 大月 渉(2) 豊科高
3位 23.91 矢花 彰吾(3) 松本国際高
4位 23.96 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
5位 25.49 佐原 伊織(2) 南安曇農高
6位 26.59 青木 湊史(3) 塩尻志学館高
 DNS 柏原 康成(1) 白馬高
 DNS 松沢 将大(3) 大町岳陽高
予選 2組 (1.3)
1位 23.28 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
2位 23.69 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
3位 24.31 小林 優斗(3) 木曽青峰高
4位 27.28 伊藤 波耶(2) 白馬高
 DNS 山田 尚輝(2) 松本工高
 DNS 村上 康生(3) 松本深志高
 DNS 中村 駿汰(2) 松本国際高
予選 3組 (1.1)
1位 23.07 渡辺 直弥(2) 松本国際高
2位 24.30 山崎 陽(3) 松商学園高
3位 24.49 佐藤 匠真(2) 豊科高
4位 25.96 奥山 翔月(1) 穂高商高
5位 28.03 原 直生(1) 松本深志高
 DNS 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
 DNS 岸本 琉維(2) 木曽青峰高
予選 4組 (0.1)
1位 23.64 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
2位 23.94 鈴木 康介(3) 木曽青峰高
3位 23.97 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
4位 24.86 丸山 拓海(2) 明科高
5位 25.45 大和田 優一(1) 松本深志高
6位 28.39 丸山 蒼太(1) 塩尻志学館高
 DNS 大橋 蒼太(2) 松商学園高
予選 5組 (2.0)
1位 23.11 山田 瑛太(3) 松商学園高
2位 23.81 小林 怜央(3) 豊科高
3位 24.43 寺島 泰志(1) 松本県ケ丘高
4位 24.51 笠原 諒誓(3) 松本美須々ケ丘高
5位 24.73 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
6位 25.26 萩原 諒(3) 塩尻志学館高
7位 25.92 田辺 爽太(1) 南安曇農高
準決勝 1組 (0.4)
1位 23.39 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
2位 23.48 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
3位 23.49 渡辺 直弥(2) 松本国際高
4位 23.65 鈴木 康介(3) 木曽青峰高
5位 23.80 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
6位 24.01 大月 渉(2) 豊科高
7位 24.32 山崎 陽(3) 松商学園高
8位 24.62 佐藤 匠真(2) 豊科高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 23.21 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
2位 23.33 小林 怜央(3) 豊科高
3位 23.51 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
4位 23.72 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
5位 23.76 矢花 彰吾(3) 松本国際高
6位 24.72 小林 優斗(3) 木曽青峰高
7位 24.78 寺島 泰志(1) 松本県ケ丘高
 DNS 山田 瑛太(3) 松商学園高
決勝 (-1.2)
1位 22.72 渡辺 直弥(2) 松本国際高
2位 23.63 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
3位 23.77 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
4位 24.42 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
5位 24.76 小林 怜央(3) 豊科高
6位 25.10 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
7位 33.97 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
8位 34.64 鈴木 康介(3) 木曽青峰高
オープン 1組 (1.7)
1位 23.41 東 歩武(1) 松本国際高
2位 23.59 遠藤 晄(1) 松本国際高
3位 26.54 浜 莉輝(1) 松本国際高
4位 28.00 柳沢 怜空(1) 松本蟻ケ崎高
 DNS 古幡 寿一郎(1) 松本国際高
 DNS 長田 道哉(1) 松本蟻ケ崎高
 DNS 中嶋 俊樹(1) 松商学園高
オープン 2組 (2.9)
1位 23.23 森村 悠希也(1) 松本国際高
2位 23.91 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 23.93 塩原 樹(1) 松商学園高
4位 24.58 三原 貴成(1) 松本国際高
5位 25.08 大橋 佑生(1) 松商学園高
6位 26.54 保科 琉生(1) 松本国際高
オープン 3組 (0.1)
1位 24.70 金児 烈恩(2) 豊科高
2位 26.02 村井 優斗(1) 松本国際高
3位 26.15 山岸 丈一郎(1) 豊科高
 DNS 横沢 颯太(3) 松本国際高
 DNS 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
 DNS 中村 優斗(1) 松商学園高
予選 1組
1位 50.81 山田 瑛太(3) 松商学園高
2位 51.81 渡辺 直弥(2) 松本国際高
3位 53.27 森本 快(3) 梓川高
4位 53.96 太田 孝虎(3) 松本蟻ケ崎高
5位 54.83 佐藤 匠真(2) 豊科高
6位 60.60 清水 寛斗(3) 松本深志高
 DNS 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
予選 2組
1位 52.14 高橋 颯(2) 松商学園高
2位 52.25 竹岡 尚輝(3) 松本国際高
3位 52.38 横沢 静也(3) 松本深志高
4位 57.85 山岸 丈一郎(1) 豊科高
5位 62.75 松沢 和壱(1) 大町岳陽高
6位 65.31 粟津原 智治(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
予選 3組
1位 51.88 中沢 歩希(3) 松本国際高
2位 52.25 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 52.62 鈴木 康介(3) 木曽青峰高
4位 54.79 増田 慧也(3) 松本県ケ丘高
5位 61.48 楜沢 功大(1) 豊科高
 DNS 野島 陸斗(2) 都市大塩尻高
 DNS 松永 泰誠(1) 松本深志高
予選 4組
1位 51.28 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
2位 51.77 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
3位 51.98 斎藤 飛元(2) 松商学園高
4位 53.43 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
5位 59.49 品沢 玖宣(2) 塩尻志学館高
 DNS 山田 尚輝(2) 松本工高
決勝
1位 48.80 山田 瑛太(3) 松商学園高
2位 50.46 渡辺 直弥(2) 松本国際高
3位 51.61 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
4位 52.43 中沢 歩希(3) 松本国際高
5位 52.70 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
6位 52.91 高橋 颯(2) 松商学園高
7位 54.82 斎藤 飛元(2) 松商学園高
 DNF 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
オープン 1組
1位 51.74 東 歩武(1) 松本国際高
2位 55.77 中村 優斗(1) 松商学園高
3位 60.18 大橋 佑生(1) 松商学園高
4位 63.22 古幡 寿一郎(1) 松本国際高
 DNS 栗林 恢(2) 松商学園高
オープン 2組
1位 53.34 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
2位 54.28 森村 悠希也(1) 松本国際高
3位 56.28 遠藤 晄(1) 松本国際高
4位 56.84 塩原 樹(1) 松商学園高
5位 62.62 村井 優斗(1) 松本国際高
予選 1組
1位 2.00.49 浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 2.03.36 小林 陽琉(2) 松本国際高
3位 2.04.77 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
4位 2.10.77 櫛原 日向(3) 木曽青峰高
5位 2.11.37 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
6位 2.16.72 山本 浩輝(1) 松本深志高
7位 2.20.58 原田 龍(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 松島 優斗(2) 田川高
予選 2組
1位 2.01.14 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
2位 2.01.87 上嶋 士宇羽(3) 松本蟻ケ崎高
3位 2.04.69 安坂 充瑠(2) 松商学園高
4位 2.05.17 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
5位 2.21.29 村口 一護(1) 松本美須々ケ丘高
6位 2.23.05 戸田 優成(1) 塩尻志学館高
7位 2.39.31 山岸 亮太朗(1) 穂高商高
 DNS 松永 泰誠(1) 松本深志高
予選 3組
1位 1.59.36 森本 快(3) 梓川高
2位 2.00.29 奥原 悠月(3) 松商学園高
3位 2.01.76 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
4位 2.06.73 三村 祐輝(3) 松本国際高
5位 2.17.50 奥原 星(1) 大町岳陽高
6位 2.21.23 楜沢 功大(1) 豊科高
 DNS 粟津原 智治(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 矢野 碧人(1) 塩尻志学館高
予選 4組
1位 2.01.45 横沢 静也(3) 松本深志高
2位 2.03.02 鈴木 生人(3) 木曽青峰高
3位 2.03.93 太田 孝虎(3) 松本蟻ケ崎高
4位 2.09.33 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
5位 2.12.25 小沢 孝太(2) 都市大塩尻高
6位 2.15.58 松沢 岳拓(2) 大町岳陽高
7位 2.17.58 武田 翔大(1) 梓川高
 DNS 手島 優誠(1) 松本国際高
決勝
1位 1.56.91 浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 1.58.27 横沢 静也(3) 松本深志高
3位 1.58.44 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
4位 1.59.93 森本 快(3) 梓川高
5位 2.00.64 奥原 悠月(3) 松商学園高
6位 2.01.49 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
7位 2.03.99 上嶋 士宇羽(3) 松本蟻ケ崎高
8位 2.07.23 鈴木 生人(3) 木曽青峰高
オープン 1組
1位 2.10.57 原田 匠海(1) 松本国際(通)
2位 2.18.68 柴垣 陽己(1) 松本深志高
3位 2.28.49 中沢 悠(1) 松本蟻ケ崎高
4位 2.37.93 柳沢 怜空(1) 松本蟻ケ崎高
 DNS 宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
オープン 2組
1位 2.17.73 和久井 大夢(1) 松本深志高
2位 2.22.61 松沢 巧馬(1) 大町岳陽高
3位 2.26.91 岡田 虎汰朗(1) 松本国際(通)
 DNS 百瀬 歩夢(3) 松本国際(通)
 DNS 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
予選 1組
1位 4.18.84 江沢 聖悟(3) 松商学園高
2位 4.20.87 水野 琉斗(3) 松商学園高
3位 4.23.01 田中 珀樹(2) 塩尻志学館高
4位 4.23.07 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
5位 4.23.11 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
6位 4.26.37 塩月 直己(2) 松本深志高
7位 4.26.69 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
8位 4.32.06 上条 稜太(1) 松本深志高
9位 4.34.04 鈴木 生人(3) 木曽青峰高
10位 4.55.61 田中 来波(2) 松本国際高
11位 4.59.84 松沢 巧馬(1) 大町岳陽高
12位 5.05.15 光石 隼翔(1) 松本美須々ケ丘高
13位 5.19.41 村井 優翔(1) 木曽青峰高
14位 5.20.50 中沢 悠(1) 松本蟻ケ崎高
 DNS 中森 瞭太朗(1) 都市大塩尻高
 DNS 小松 波琉輝(1) 松本工高
予選 2組
1位 4.28.67 丸山 直生(2) 松本深志高
2位 4.28.68 上条 統也(2) 松商学園高
3位 4.29.31 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
4位 4.29.61 小林 陽琉(2) 松本国際高
5位 4.30.64 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
6位 4.31.25 宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
7位 4.35.64 櫛原 日向(3) 木曽青峰高
8位 4.37.26 三村 祐輝(3) 松本国際高
9位 4.39.38 松沢 岳拓(2) 大町岳陽高
10位 4.47.34 蓬田 香介(1) 白馬高
11位 4.47.56 川嶋 蒼葉(3) 松本県ケ丘高
12位 4.50.35 武田 翔大(1) 梓川高
13位 4.50.57 原田 龍(1) 松本美須々ケ丘高
14位 5.02.63 村口 一護(1) 松本美須々ケ丘高
15位 5.10.56 戸田 優成(1) 塩尻志学館高
16位 6.29.02 松本 雅夢(1) 明科高
決勝
1位 4.05.63 江沢 聖悟(3) 松商学園高
2位 4.07.32 上条 統也(2) 松商学園高
3位 4.09.02 丸山 直生(2) 松本深志高
4位 4.09.06 水野 琉斗(3) 松商学園高
5位 4.18.96 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
6位 4.20.03 田中 珀樹(2) 塩尻志学館高
7位 4.21.73 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
8位 4.22.22 小林 陽琉(2) 松本国際高
9位 4.23.39 塩月 直己(2) 松本深志高
10位 4.31.99 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
11位 4.33.17 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
12位 4.41.60 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
オープン 1組
1位 4.15.28 浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 4.32.67 神戸 慎平(2) 松本県ケ丘高
3位 4.35.12 藤間 治樹(1) 松本深志高
4位 4.35.32 和田 陽輔(1) 松本深志高
5位 4.53.80 柴垣 陽己(1) 松本深志高
6位 4.55.68 小山 魁璃(2) 松商学園高
7位 5.19.30 渡辺 真裕(1) 松本県ケ丘高
8位 5.26.57 小林 弘希(1) 木曽青峰高
 DNS 奥原 悠月(3) 松商学園高
 DNS 山本 浩輝(1) 松本深志高
 DNS 川上 颯大(2) 松商学園高
オープン 2組
1位 4.22.71 安坂 充瑠(2) 松商学園高
2位 4.26.55 黒崎 光輝(2) 松商学園高
3位 4.39.15 原田 匠海(1) 松本国際(通)
4位 4.39.52 和久井 大夢(1) 松本深志高
5位 4.49.04 曽山 凛太郎(1) 松本県ケ丘高
6位 4.51.63 奥原 星(1) 大町岳陽高
7位 5.05.41 岡田 虎汰朗(1) 松本国際(通)
 DNS 百瀬 歩夢(3) 松本国際(通)
 DNS 矢野 碧人(1) 塩尻志学館高
 DNS 新山 堅太(2) 松本県ケ丘高
 DNS 手島 優誠(1) 松本国際高
決勝
1位 15.21.28 江沢 聖悟(3) 松商学園高
2位 15.30.41 水野 琉斗(3) 松商学園高
3位 15.46.10 上条 統也(2) 松商学園高
4位 16.03.71 丸山 直生(2) 松本深志高
5位 16.19.24 須永 修人(1) 木曽青峰高
6位 16.57.65 塩月 直己(2) 松本深志高
7位 17.18.12 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
8位 17.31.52 松沢 岳拓(2) 大町岳陽高
9位 17.42.72 神戸 慎平(2) 松本県ケ丘高
10位 18.00.93 田中 大介(2) 松本深志高
11位 18.19.29 小沢 孝太(2) 都市大塩尻高
12位 18.21.62 馬場 龍希(2) 塩尻志学館高
13位 18.39.85 田中 来波(2) 松本国際高
14位 19.37.93 川嶋 蒼葉(3) 松本県ケ丘高
15位 20.42.18 光石 隼翔(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 鈴木 生人(3) 木曽青峰高
 DNS 上嶋 士宇羽(3) 松本蟻ケ崎高
 DNF 新山 堅太(2) 松本県ケ丘高
 DNS 松本 雅夢(1) 明科高
 DNS 田中 珀樹(2) 塩尻志学館高
オープン
1位 16.40.74 黒崎 光輝(2) 松商学園高
2位 16.59.11 藤間 治樹(1) 松本深志高
3位 17.00.22 上条 稜太(1) 松本深志高
4位 17.34.07 和久井 大夢(1) 松本深志高
5位 18.11.45 曽山 凛太郎(1) 松本県ケ丘高
 DNS 柴垣 陽己(1) 松本深志高
 DNS 和田 陽輔(1) 松本深志高
決勝 (1.1)
1位 15.42 中村 駿汰(2) 松本国際高
2位 16.33 大日向 孝雅(3) 松本国際高
3位 16.64 久保田 航太(2) 松商学園高
4位 18.37 藤井 雅空(3) 松本美須々ケ丘高
5位 19.84 小林 湊(1) 松本蟻ケ崎高
6位 22.63 長瀬 巧知(1) 塩尻志学館高
決勝
1位 58.19 中村 駿汰(2) 松本国際高
2位 59.36 大日向 孝雅(3) 松本国際高
3位 60.35 高橋 颯(2) 松商学園高
4位 64.46 栗林 恢(2) 松商学園高
5位 66.15 近田 雅希(1) 松本国際高
6位 67.57 小松 奏空(2) 塩尻志学館高
 DNS 久保田 航太(2) 松商学園高
 DNS 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 10.18.72 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
2位 10.42.45 太田 孝虎(3) 松本蟻ケ崎高
3位 11.06.41 宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
4位 11.10.16 小林 陽琉(2) 松本国際高
5位 11.10.32 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
6位 11.18.17 馬場 龍希(2) 塩尻志学館高
7位 11.23.74 和田 陽輔(1) 松本深志高
8位 11.54.46 田中 来波(2) 松本国際高
 DNS 原田 龍(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 粟津原 智治(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 村口 一護(1) 松本美須々ケ丘高
決勝
 DNS 小松 波琉輝(1) 松本工高
予選 1組
1位 43.43松本国際高
2位 45.05松本蟻ケ崎高
3位 45.72木曽青峰高
4位 46.88松本深志高
5位 47.07塩尻志学館高
 DSQ都市大塩尻高
 DNS松本工高
予選 2組
1位 43.90松商学園高
2位 45.16豊科高
3位 45.41松本県ケ丘高
4位 45.48松本美須々ケ丘高
5位 45.60大町岳陽高
6位 49.86明科高
決勝
1位 43.26松本国際高
2位 44.40松商学園高
3位 44.61松本美須々ケ丘高
4位 44.91松本県ケ丘高
5位 45.04松本蟻ケ崎高
6位 46.83豊科高
7位 55.74木曽青峰高
8位 55.74大町岳陽高
予選 1組
1位 3.25.92松本国際高
2位 3.36.95大町岳陽高
3位 3.42.99木曽青峰高
4位 3.44.60塩尻志学館高
 DNS松本美須々ケ丘高
予選 2組
1位 3.27.57松商学園高
2位 3.33.51松本蟻ケ崎高
3位 3.37.94松本県ケ丘高
4位 3.40.99松本深志高
5位 3.43.33豊科高
決勝
1位 3.26.46松本国際高
2位 3.27.77松商学園高
3位 3.31.71松本蟻ケ崎高
4位 3.36.41松本県ケ丘高
5位 3.38.52大町岳陽高
6位 3.42.71松本深志高
7位 3.43.50木曽青峰高
8位 3.44.31豊科高
決勝
1位 1.85 高田 真平(3) 松本県ケ丘高
2位 1.70 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
3位 1.60 三原 貴成(1) 松本国際高
4位 1.55 加藤 知優(1) 松本美須々ケ丘高
5位 1.50 浜 莉輝(1) 松本国際高
6位 1.50 倉田 琉偉(1) 松本県ケ丘高
7位 1.50 柳沢 彪芽(1) 松本国際高
8位 1.45 槙石 大也(2) 松商学園高
9位 1.35 松沢 和壱(1) 大町岳陽高
 NM 市川 煌樹(1) 明科高
決勝
1位 3.10 清水 寛斗(3) 松本深志高
2位 2.90 伊藤 日哲(1) 松本深志高
決勝
1位 7.24 (3.0) 柳沢 秀哉(3) 松商学園高
2位 6.42 (0.4) 小林 怜央(3) 豊科高
3位 6.40 (1.2) 筒木 順(3) 松本国際高
4位 6.36 (3.3) 下戸 柊人(1) 松本国際高
5位 6.27 (1.9) 青柳 音旺(1) 松商学園高
6位 6.15 (0.2) 倉田 海渡(2) 穂高商高
7位 6.10 (0.5) 近藤 孝太(1) 松本蟻ケ崎高
8位 5.94 (-1.4) 林 瑞己(2) 松本国際高
9位 5.88 (2.8) 野邑 一心(1) 松本深志高
10位 5.81 (-1.5) 溝口 昊汰(2) 松本美須々ケ丘高
11位 5.80 (0.5) 小林 連馬(1) 明科高
12位 5.79 (0.9) 中嶋 俊樹(1) 松商学園高
13位 5.40 (-0.4) 上条 真生(3) 木曽青峰高
14位 5.39 (0.6) 西嶋 岳琉(1) 松本蟻ケ崎高
15位 5.38 (1.1) 鈴木 玄太郎(2) 松本工高
16位 5.37 (2.1) 武田 翔大(1) 梓川高
17位 5.27 (-0.9) 阿部 康介(2) 松本蟻ケ崎高
18位 5.10 (1.9) 猿田 有輝(1) 穂高商高
19位 4.35 (2.3) 加藤 知優(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 倉田 琉偉(1) 松本県ケ丘高
 DNS 藤井 雅空(3) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 13.91 (0.2) 筒木 順(3) 松本国際高
2位 13.51 (-1.0) 高田 真平(3) 松本県ケ丘高
3位 12.24 (-2.1) 林 瑞己(2) 松本国際高
4位 12.15 (0.1) 下戸 柊人(1) 松本国際高
5位 12.06 (1.0) 鈴木 玄太郎(2) 松本工高
6位 12.00 (2.7) 中嶋 俊樹(1) 松商学園高
7位 11.98 (0.5) 山口 洸斗(3) 松本工高
8位 11.26 (0.5) 猿田 有輝(1) 穂高商高
 DNS 倉田 琉偉(1) 松本県ケ丘高
 DNS 西嶋 岳琉(1) 松本蟻ケ崎高
 DNS 青柳 音旺(1) 松商学園高
決勝
1位 11.77 宇原 琥響(3) 松本蟻ケ崎高
2位 11.67 井沢 真成(2) 松本国際高
3位 10.58 折井 亜星(1) エクセラン
4位 9.75 岡村 聡真(2) 穂高商高
5位 9.38 田中 淳稀(3) 大町岳陽高
6位 8.87 町田 純一(2) 大町岳陽高
7位 8.28 唐沢 琉伊(1) 木曽青峰高
8位 7.97 古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
9位 7.79 清水 蒼太(3) 松本美須々ケ丘高
10位 6.38 島村 昊征(1) 明科高
11位 5.98 山本 怜士(1) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 38.66 井沢 真成(2) 松本国際高
2位 33.51 岡村 聡真(2) 穂高商高
3位 28.91 小栗 聡真(3) 松本美須々ケ丘高
4位 28.13 渡辺 玄埜(3) 穂高商高
5位 26.89 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
6位 25.85 宇原 琥響(3) 松本蟻ケ崎高
7位 23.13 黒岩 遥馬(2) 穂高商高
8位 20.77 奥原 幸紀(2) 梓川高
9位 19.49 黒田 悠生(3) 梓川高
10位 18.59 古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
11位 18.01 大久保 咲都(2) 南安曇農高
12位 16.59 古畑 龍雅(2) 塩尻志学館高
 DNS 成住 政洋(2) 南安曇農高
オープン
1位 21.26 倉田 海渡(2) 穂高商高
2位 16.83 青柳 倖也(1) 穂高商高
決勝
1位 52.57 渡辺 玄埜(3) 穂高商高
2位 51.74 岡村 聡真(2) 穂高商高
3位 43.97 黒田 悠生(3) 梓川高
4位 35.25 田中 淳稀(3) 大町岳陽高
5位 28.09 古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
6位 27.67 井沢 真成(2) 松本国際高
7位 26.88 奥原 幸紀(2) 梓川高
8位 24.87 成住 政洋(2) 南安曇農高
9位 20.04 町田 純一(2) 大町岳陽高
10位 17.16 青柳 倖也(1) 穂高商高
決勝
1位 55.82 林 智輝(3) 松本県ケ丘高
2位 49.68 小栗 聡真(3) 松本美須々ケ丘高
3位 49.07 中野 浬(2) 田川高
4位 43.89 黒岩 遥馬(2) 穂高商高
5位 38.07 清水 蒼太(3) 松本美須々ケ丘高
6位 30.72 古畑 龍雅(2) 塩尻志学館高
7位 29.68 山口 洸斗(3) 松本工高
8位 27.91 山本 怜士(1) 松本蟻ケ崎高
9位 27.77 横沢 颯太(3) 松本国際高
10位 23.92 倉田 海渡(2) 穂高商高
11位 19.67 奥山 翔月(1) 穂高商高
 DNS 大久保 咲都(2) 南安曇農高
オープン
1位 19.78 山岸 亮太朗(1) 穂高商高
決勝
1位 4083 大日向 孝雅(3) 松本国際高
2位 3903 槙石 大也(2) 松商学園高
3位 3860 林 瑞己(2) 松本国際高
4位 3496 栗林 恢(2) 松商学園高
5位 3444 藤井 雅空(3) 松本美須々ケ丘高
6位 2986 近田 雅希(1) 松本国際高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 12.83 鷲山 芽生(2) 松商学園高
2位 13.61 葛原 亜希(3) 大町岳陽高
3位 14.02 宍戸 美希(3) 松本深志高
4位 14.67 宮坂 真琴(1) 都市大塩尻高
5位 14.96 植原 潤子(2) 木曽青峰高
6位 15.83 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
予選 2組 (-1.7)
1位 13.37 古谷 柚季(3) 松本美須々ケ丘高
2位 13.38 千葉 唯花(1) 松本国際高
3位 14.23 宮沢 穂香(1) 大町岳陽高
4位 14.29 広瀬 唯菜(2) 穂高商高
5位 16.82 広瀬 怜楠(1) 松本深志高
 DNS 中島 萌絵(3) 松本蟻ケ崎高
予選 3組 (-0.8)
1位 13.47 岩下 美波(1) 松本国際高
2位 13.75 海川 怜(2) 大町岳陽高
3位 14.38 丸山 藍(2) 豊科高
4位 14.52 馬場 美伶(1) 都市大塩尻高
5位 14.81 平田 春奈(2) 明科高
 DNS 望月 咲耶(1) 松商学園高
予選 4組 (0.7)
1位 13.48 中村 実穏(3) 松本蟻ケ崎高
2位 13.58 指方 柚(1) 松本国際高
3位 13.73 小田 彩音(2) 田川高
4位 14.23 田中 彩心(1) 豊科高
5位 14.64 関 玲薫(1) 塩尻志学館高
6位 14.95 篠崎 瑠菜(2) 明科高
予選 5組 (1.3)
1位 12.99 上条 咲都(3) 豊科高
2位 13.08 村松 美穂(2) 松商学園高
3位 14.21 堀内 杏菜(1) 田川高
4位 14.22 小林 美優(1) 塩尻志学館高
5位 14.28 清水 輝(2) 松本美須々ケ丘高
 DNS 丸山 希羽(1) 明科高
準決勝 1組 (2.1)
1位 13.01 上条 咲都(3) 豊科高
2位 13.03 村松 美穂(2) 松商学園高
3位 13.12 千葉 唯花(1) 松本国際高
4位 13.14 古谷 柚季(3) 松本美須々ケ丘高
5位 13.63 海川 怜(2) 大町岳陽高
6位 13.68 小田 彩音(2) 田川高
7位 13.96 宮沢 穂香(1) 大町岳陽高
8位 14.12 小林 美優(1) 塩尻志学館高
準決勝 2組 (2.9)
1位 12.66 鷲山 芽生(2) 松商学園高
2位 13.32 岩下 美波(1) 松本国際高
3位 13.44 中村 実穏(3) 松本蟻ケ崎高
4位 13.54 葛原 亜希(3) 大町岳陽高
5位 13.72 指方 柚(1) 松本国際高
6位 14.39 田中 彩心(1) 豊科高
 DNS 宍戸 美希(3) 松本深志高
 DNS 堀内 杏菜(1) 田川高
決勝 (3.6)
1位 12.58 鷲山 芽生(2) 松商学園高
2位 13.04 上条 咲都(3) 豊科高
3位 13.12 古谷 柚季(3) 松本美須々ケ丘高
4位 13.21 千葉 唯花(1) 松本国際高
5位 13.27 村松 美穂(2) 松商学園高
6位 13.33 岩下 美波(1) 松本国際高
7位 13.42 中村 実穏(3) 松本蟻ケ崎高
8位 13.60 葛原 亜希(3) 大町岳陽高
オープン 1組 (0.2)
1位 13.68 木村 莉央(2) 松商学園高
 DNS 木村 歩実(2) 松本国際(通)
オープン 2組 (-1.7)
1位 14.34 関野 由依(1) 松商学園高
2位 15.51 鬼窪 あいか(3) 大町岳陽高
オープン 3組 (-0.8)
1位 14.32 柴田 奈々(1) 松商学園高
 DNS 柴野 亜紗実(3) 松本蟻ケ崎高
オープン 4組 (0.7)
1位 13.98 星野 沙羅(3) 松商学園高
 DNS 大井 日陽(2) 松商学園高
オープン 5組
 DNS 赤羽 椛(3) 松商学園高
予選 1組 (2.0)
1位 25.89 西村 渉(2) 松本国際高
2位 27.40 大塚 実和(2) 松本県ケ丘高
3位 29.38 田代 あい(3) 大町岳陽高
4位 29.43 柴田 奈々(1) 松商学園高
5位 29.93 エリクソン 美波(1) 塩尻志学館高
6位 31.53 平田 春奈(2) 明科高
予選 2組 (1.8)
1位 26.65 鷲山 芽生(2) 松商学園高
2位 28.11 中村 実穏(3) 松本蟻ケ崎高
3位 28.63 小田 彩音(2) 田川高