福島県会津地区高校総体陸上2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

福島県会津地区高校総体陸上

会場:あいづ(陸)
開催日:2023年5月07日

予選 1組 (-5.4)
1位 12.22 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
2位 12.33 管 佑梧(2) 会津工高
3位 12.44 結城 伶央(3) 会津高
4位 12.61 大久保 一世(3) 若松商高
5位 12.79 菊地 悠基(3) 会津西陵高
6位 12.79 川上 大翔(2) 会津学鳳高
7位 13.66 五十嵐 慧和(1) 葵高
予選 2組 (-4.7)
1位 12.35 山口 唯人(2) 若松商高
2位 12.41 小林 怜央(2) 会津西陵高
3位 12.46 小椋 崚(1) 会津若松ザベリオ学園
4位 12.82 二瓶 巧太郎(3) 会津工高
5位 12.84 大井 優哉(2) 会津学鳳高
6位 13.48 秋山 直毅(3) 喜多方高
7位 14.09 石井 優楽(2) 喜多方桐桜高
8位 14.12 酒井 翠希(2) 川口高
予選 3組 (-5.2)
1位 11.84 大堀 快士(3) 葵高
2位 12.40 猪俣 皓宇(3) 会津若松ザベリオ学園
3位 12.55 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
4位 12.65 鈴木 庸介(1) 会津高
5位 13.11 風間 悠希(1) 会津学鳳高
6位 13.35 穴沢 将(3) 会津西陵高
 DNS 佐藤 翔(1) 会津農林高
予選 4組 (-6.3)
1位 12.47 二瓶 悠人(3) 会津工高
2位 12.57 石田 蓮仁(2) 若松商高
3位 12.62 佐藤 空成(2) 会津高
4位 12.64 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 13.07 山内 陽太(2) 喜多方高
 DNS 阿久津 里仁(3) 川口高
 DNS 渋谷 平(3) 葵高
準決勝 1組 (-7.0)
1位 12.20 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
2位 12.25 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
3位 12.29 結城 伶央(3) 会津高
4位 12.32 管 佑梧(2) 会津工高
5位 12.46 小林 怜央(2) 会津西陵高
6位 12.48 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
7位 12.87 鈴木 庸介(1) 会津高
 DNS 山口 唯人(2) 若松商高
準決勝 2組 (-6.5)
1位 12.14 大堀 快士(3) 葵高
2位 12.41 二瓶 悠人(3) 会津工高
3位 12.58 佐藤 空成(2) 会津高
4位 12.62 石田 蓮仁(2) 若松商高
5位 12.65 小椋 崚(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 12.75 猪俣 皓宇(3) 会津若松ザベリオ学園
7位 13.14 菊地 悠基(3) 会津西陵高
 DSQ 大久保 一世(3) 若松商高
決勝 (-5.0)
1位 11.80 大堀 快士(3) 葵高
2位 12.33 二瓶 悠人(3) 会津工高
3位 12.35 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
4位 12.36 結城 伶央(3) 会津高
5位 12.46 管 佑梧(2) 会津工高
6位 12.56 佐藤 空成(2) 会津高
7位 12.61 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
8位 12.75 小林 怜央(2) 会津西陵高
予選 1組 (0.7)
1位 23.69 二瓶 悠人(3) 会津工高
2位 23.97 大久保 一世(3) 若松商高
3位 24.19 川上 大翔(2) 会津学鳳高
4位 24.35 秋山 直毅(3) 喜多方高
5位 24.45 小椋 崚(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 26.01 高橋 慧多(3) 喜多方桐桜高
 DNS 清野 陽平(3) 葵高
予選 2組 (1.0)
1位 23.08 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
2位 23.57 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
3位 23.86 管 佑梧(2) 会津工高
4位 24.33 風間 悠希(1) 会津学鳳高
5位 24.61 岡本 士門(1) 会津高
6位 25.45 穴沢 将(3) 会津西陵高
 DNS 若菜 理人(3) 葵高
予選 3組 (0.7)
1位 23.81 山口 唯人(2) 若松商高
2位 23.87 結城 伶央(3) 会津高
3位 23.91 猪俣 皓宇(3) 会津若松ザベリオ学園
4位 24.16 渡部 稔也(3) 喜多方桐桜高
5位 24.54 菊地 悠基(3) 会津西陵高
6位 26.58 酒井 翠希(2) 川口高
 DNS 田中 仁晟(3) 会津工高
予選 4組 (0.8)
1位 23.00 大堀 快士(3) 葵高
2位 23.75 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
3位 23.75 石田 蓮仁(2) 若松商高
4位 24.20 大井 優哉(2) 会津学鳳高
5位 24.30 佐藤 空成(2) 会津高
6位 24.34 小林 怜央(2) 会津西陵高
7位 24.54 山内 陽太(2) 喜多方高
準決勝 1組 (4.1)
1位 22.63 山口 唯人(2) 若松商高
2位 22.65 二瓶 悠人(3) 会津工高
3位 23.01 石田 蓮仁(2) 若松商高
4位 23.10 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 23.18 結城 伶央(3) 会津高
6位 23.42 川上 大翔(2) 会津学鳳高
7位 23.81 風間 悠希(1) 会津学鳳高
 DNS 渡部 稔也(3) 喜多方桐桜高
準決勝 2組 (4.3)
1位 22.41 大堀 快士(3) 葵高
2位 22.53 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
3位 22.89 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
4位 23.02 猪俣 皓宇(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 23.38 管 佑梧(2) 会津工高
6位 23.46 大久保 一世(3) 若松商高
7位 23.57 大井 優哉(2) 会津学鳳高
8位 24.11 佐藤 空成(2) 会津高
決勝 (3.6)
1位 21.70 大堀 快士(3) 葵高
2位 22.35 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
3位 22.75 山口 唯人(2) 若松商高
4位 22.85 二瓶 悠人(3) 会津工高
5位 22.86 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
6位 23.22 石田 蓮仁(2) 若松商高
7位 23.30 猪俣 皓宇(3) 会津若松ザベリオ学園
8位 23.40 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
予選 1組
1位 49.99 小林 叶夢(3) 会津高
2位 51.55 高野 駿(3) 喜多方高
3位 52.37 阿部 大輝(3) 会津若松ザベリオ学園
4位 53.22 大久保 一世(3) 若松商高
5位 53.97 小林 空雅(2) 会津工高
6位 56.11 大塚 礼夢(3) 喜多方桐桜高
7位 58.96 磯部 将大(1) 葵高
予選 2組
1位 53.25 渡部 壱清(3) 若松商高
2位 53.90 高橋 拓(3) 会津西陵高
3位 53.99 深谷 結人(1) 会津若松ザベリオ学園
4位 55.78 大沼 咲太(2) 喜多方桐桜高
5位 56.54 中武 嶺(3) 会津高
6位 56.56 柳沼 陽斗(1) 会津学鳳高
7位 67.46 平野 陽大(1) 喜多方高
 DNS 田中 仁晟(3) 会津工高
予選 3組
1位 51.97 清野 陽平(3) 葵高
2位 52.63 大竹 翼(3) 会津工高
3位 52.99 福田 海斗(3) 南会津高
4位 53.65 中島 大地(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 55.16 佐瀬 健太(2) 喜多方桐桜高
6位 55.99 伊藤 悠人(3) 若松商高
7位 63.57 荻野 慶貴(1) 喜多方高
 DNS 手代木 良介(2) 会津高
決勝
1位 50.24 小林 叶夢(3) 会津高
2位 52.24 高野 駿(3) 喜多方高
3位 52.39 大竹 翼(3) 会津工高
4位 52.44 渡部 壱清(3) 若松商高
5位 53.27 福田 海斗(3) 南会津高
6位 53.55 大久保 一世(3) 若松商高
7位 55.12 阿部 大輝(3) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 清野 陽平(3) 葵高
予選 1組
1位 2.09.53 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
2位 2.10.28 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
3位 2.11.03 大友 瑛太(3) 会津工高
4位 2.15.24 清野 樹(2) 葵高
5位 2.33.52 二階堂 蓮(1) 喜多方高
6位 2.38.80 佐藤 勇斗(2) 会津農林高
7位 2.55.79 柏木 陽登(1) 会津西陵高
予選 2組
1位 2.12.36 板垣 快(2) 会津学鳳高
2位 2.12.85 岩沢 昌利(3) 葵高
3位 2.12.91 伊藤 悠人(3) 若松商高
4位 2.13.02 野口 絃(2) 会津高
5位 2.18.79 渡辺 陽光(2) 喜多方桐桜高
6位 2.23.95 佐藤 大貴(2) 喜多方高
予選 3組
1位 2.17.87 小林 叶夢(3) 会津高
2位 2.23.43 遠藤 司(3) 若松商高
3位 2.25.65 高野 駿(3) 喜多方高
4位 2.41.17 古川 煌大(1) 会津工高
5位 2.41.17 石田 詩音(2) 喜多方桐桜高
 DNS 裸野 聖(1) 葵高
予選 4組
1位 2.11.89 佐藤 大貴(1) 会津工高
2位 2.13.45 小川 冬凱(2) 会津高
3位 2.16.84 福田 海斗(3) 南会津高
4位 2.20.90 高橋 拓(3) 会津西陵高
5位 2.23.97 神津 歩(1) 会津学鳳高
6位 2.43.66 川村 碧(1) 若松商高
準決勝 1組
1位 2.05.05 小林 叶夢(3) 会津高
2位 2.05.95 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
3位 2.06.28 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
4位 2.06.30 大友 瑛太(3) 会津工高
5位 2.07.20 遠藤 司(3) 若松商高
6位 2.11.56 清野 樹(2) 葵高
7位 2.18.82 野口 絃(2) 会津高
8位 2.21.34 高野 駿(3) 喜多方高
準決勝 2組
1位 2.06.39 板垣 快(2) 会津学鳳高
2位 2.07.01 小川 冬凱(2) 会津高
3位 2.08.55 福田 海斗(3) 南会津高
4位 2.10.68 岩沢 昌利(3) 葵高
5位 2.11.52 佐藤 大貴(1) 会津工高
6位 2.11.72 伊藤 悠人(3) 若松商高
7位 2.16.40 高橋 拓(3) 会津西陵高
8位 2.21.36 渡辺 陽光(2) 喜多方桐桜高
決勝
1位 2.01.28 小林 叶夢(3) 会津高
2位 2.01.91 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
3位 2.02.05 小川 冬凱(2) 会津高
4位 2.05.32 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
5位 2.05.53 福田 海斗(3) 南会津高
6位 2.06.39 板垣 快(2) 会津学鳳高
7位 2.10.73 大友 瑛太(3) 会津工高
 DNS 遠藤 司(3) 若松商高
予選 1組
1位 4.20.73 大友 瑛太(3) 会津工高
2位 4.26.15 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
3位 4.26.32 高久 浩輔(3) 会津高
4位 4.26.47 内海 瞳己(3) 会津学鳳高
5位 4.26.95 清野 樹(2) 葵高
6位 4.28.85 遠藤 莉空(2) 会津工高
7位 4.30.44 板垣 快(2) 会津学鳳高
8位 4.35.89 鈴木 秀隆(3) 喜多方高
9位 4.42.84 目黒 陽路(3) 喜多方高
10位 4.45.74 渡辺 陽光(2) 喜多方桐桜高
11位 5.02.19 菅家 岳人(1) 会津若松ザベリオ学園
12位 6.01.34 柏木 陽登(1) 会津西陵高
13位 6.05.06 坂内 博哉(3) 会津西陵高
 DNS 玉川 准(3) 会津農林高
 DNS 鈴木 大翔(3) 若松商高
予選 2組
1位 4.15.06 小川 冬凱(2) 会津高
2位 4.15.95 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
3位 4.16.63 国分 悠翔(2) 会津工高
4位 4.17.18 渡部 勇輝(1) 会津高
5位 4.17.97 猪股 秀哉(2) 葵高
6位 4.29.43 遠藤 創治朗(1) 会津若松ザベリオ学園
7位 4.31.35 押田 晴大(1) 会津若松ザベリオ学園
8位 4.37.69 明間 絆(3) 喜多方高
9位 4.39.43 岩原 遥音(3) 喜多方桐桜高
10位 5.15.99 大竹 裕輝(1) 若松商高
11位 5.16.07 佐藤 勇斗(2) 会津農林高
12位 6.00.60 北村 大晴(3) 会津西陵高
 DNS 伊藤 泰誠(1) 葵高
 DNS 遠藤 司(3) 若松商高
決勝
1位 4.03.43 小川 冬凱(2) 会津高
2位 4.07.89 猪股 秀哉(2) 葵高
3位 4.08.19 国分 悠翔(2) 会津工高
4位 4.09.72 大友 瑛太(3) 会津工高
5位 4.10.03 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
6位 4.10.30 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
7位 4.10.93 渡部 勇輝(1) 会津高
8位 4.11.47 高久 浩輔(3) 会津高
9位 4.15.10 内海 瞳己(3) 会津学鳳高
10位 4.25.76 遠藤 創治朗(1) 会津若松ザベリオ学園
11位 4.26.27 遠藤 莉空(2) 会津工高
12位 4.32.24 清野 樹(2) 葵高
13位 4.33.41 板垣 快(2) 会津学鳳高
 DNS 押田 晴大(1) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 9.39.59 戸田 礼櫂(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 9.57.75 国分 浩汰(1) 会津高
3位 10.03.30 佐藤 大貴(1) 会津工高
4位 10.08.58 平山 俊輔(1) 会津高
5位 10.20.99 稲村 健太郎(1) 会津学鳳高
6位 10.29.60 安藤 優希(1) 会津高
7位 10.37.31 小田切 温(1) 会津高
8位 10.45.08 丹 聡史朗(1) 会津学鳳高
9位 11.02.93 菅家 岳人(1) 会津若松ザベリオ学園
10位 11.03.03 長 謙吾(1) 会津高
11位 11.25.03 村田 真宝(1) 喜多方高
12位 11.30.84 菅野 夢輝(1) 会津学鳳高
13位 11.31.58 川村 碧(1) 若松商高
14位 11.31.89 江口 遼(1) 会津学鳳高
15位 11.32.73 二階堂 蓮(1) 喜多方高
16位 11.59.03 大竹 裕輝(1) 若松商高
17位 13.16.64 奥 煌(1) 会津高
18位 15.33.04 白井 翔大(1) 喜多方高
決勝
1位 16.37.80 高久 浩輔(3) 会津高
2位 16.41.25 猪股 秀哉(2) 葵高
3位 16.43.47 遠藤 莉空(2) 会津工高
4位 16.46.98 戸田 礼櫂(1) 会津若松ザベリオ学園
5位 16.49.15 河原田 大樹(2) 会津高
6位 16.49.34 内海 瞳己(3) 会津学鳳高
7位 16.54.66 伊藤 友仁(2) 会津工高
8位 17.06.89 渡辺 龍燕(2) 会津学鳳高
9位 17.50.91 鈴木 大翔(3) 若松商高
10位 18.02.95 江川 祐太郎(3) 会津高
11位 18.10.56 若林 飛我(2) 会津学鳳高
12位 18.17.24 鈴木 秀隆(3) 喜多方高
13位 18.31.76 明間 絆(3) 喜多方高
14位 18.52.18 岩原 遥音(3) 喜多方桐桜高
15位 19.04.52 目黒 陽路(3) 喜多方高
16位 20.52.20 石田 詩音(2) 喜多方桐桜高
17位 21.03.30 室井 吏功(2) 南会津高
18位 21.12.19 小林 慈武(2) 喜多方桐桜高
 DNS 玉川 准(3) 会津農林高
決勝 (5.1)
1位 15.08 高橋 駿士(2) 会津学鳳高
2位 15.71 五十嵐 聖(3) 葵高
3位 16.88 甲斐 絢仁(1) 会津学鳳高
4位 19.81 渋谷 平(3) 葵高
 DSQ 安部 港斗(3) 葵高
予選 1組
1位 60.14 若菜 理人(3) 葵高
2位 62.02 七海 琉星(2) 会津高
3位 62.92 高橋 那茅(2) 若松商高
4位 64.02 阿部 大輝(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 68.74 梁取 乙和(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 70.85 日下部 翔汰(2) 会津工高
予選 2組
1位 61.39 五十嵐 聖(3) 葵高
2位 63.31 古川 晋太郎(2) 会津高
3位 64.72 中島 大地(3) 会津若松ザベリオ学園
4位 70.72 柳沼 陽斗(1) 会津学鳳高
5位 73.92 猪又 暁志(2) 会津西陵高
6位 74.70 坂内 多久海(2) 会津工高
 DNS 佐藤 空成(2) 会津高
決勝
1位 60.65 五十嵐 聖(3) 葵高
2位 61.12 古川 晋太郎(2) 会津高
3位 61.29 七海 琉星(2) 会津高
4位 64.61 中島 大地(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 77.40 梁取 乙和(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 阿部 大輝(3) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 若菜 理人(3) 葵高
 DNS 高橋 那茅(2) 若松商高
決勝
1位 10.03.00 国分 悠翔(2) 会津工高
2位 10.20.37 秋山 勇樹(3) 会津高
3位 10.30.76 佐藤 丞(3) 会津学鳳高
4位 10.35.86 遠藤 創治朗(1) 会津若松ザベリオ学園
5位 10.45.42 池田 翔吾(3) 会津学鳳高
6位 10.46.50 鈴木 遥斗(2) 会津学鳳高
7位 10.50.25 平野 悠樹(2) 会津高
8位 10.53.99 押田 晴大(1) 会津若松ザベリオ学園
9位 10.55.42 鈴木 大翔(3) 若松商高
10位 11.20.80 高橋 禅(3) 会津高
 DNS 遠藤 司(3) 若松商高
決勝
1位 22.06.31 長 駿吾(3) 会津高
2位 24.12.04 松川 瑞希(2) 葵高
3位 24.12.55 平野 悠樹(2) 会津高
4位 31.59.40 大関 竜太(3) 葵高
5位 32.30.32 藤谷 海斗(3) 会津若松ザベリオ学園
6位 32.49.47 長 謙吾(1) 会津高
7位 33.29.64 伊藤 友仁(2) 会津工高
8位 36.49.99 坂内 忠陽(2) 会津農林高
予選 1組
1位 43.25葵高
2位 43.93会津若松ザベリオ学園
3位 45.15喜多方桐桜高
 DSQ会津高
 DSQ会津西陵高
予選 2組
1位 43.20若松商高
2位 43.39会津工高
3位 44.14会津学鳳高
4位 44.58喜多方高
5位 47.75川口高
決勝
1位 44.28葵高
2位 44.45会津若松ザベリオ学園
3位 44.46会津工高
4位 45.31会津学鳳高
5位 45.66若松商高
6位 45.99喜多方高
7位 47.07喜多方桐桜高
8位 49.01川口高
予選 1組
1位 3.39.84会津高
2位 3.44.93会津工高
3位 3.44.93喜多方桐桜高
4位 3.48.68会津若松ザベリオ学園
 DNS喜多方高
予選 2組
1位 3.36.09葵高
2位 3.45.06会津学鳳高
3位 3.45.62若松商高
4位 4.04.44会津西陵高
決勝
1位 3.28.94葵高
2位 3.34.14会津高
3位 3.35.87会津学鳳高
4位 3.35.99喜多方桐桜高
5位 3.37.02会津若松ザベリオ学園
6位 3.38.38若松商高
7位 3.38.48会津工高
8位 3.54.65会津西陵高
決勝
1位 1.95 五十嵐 聖(3) 葵高
2位 1.80 深谷 結人(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 1.80 佐藤 雷安(3) 会津学鳳高
4位 1.65 渡部 遥大(1) 会津工高
5位 1.55 鈴木 瑛人(3) 会津高
5位 1.55 安部 港斗(3) 葵高
7位 1.50 渡部 謙信(3) 会津若松ザベリオ学園
 NM 横山 史明(1) 会津学鳳高
決勝
1位 3.80 三浦 海詩(3) 会津高
2位 2.90 佐藤 翔(1) 会津農林高
3位 2.50 山田 裕大(3) 会津工高
4位 2.40 山口 竜斗(1) 若松商高
決勝
1位 6.16 (1.6) 渡部 謙信(3) 会津若松ザベリオ学園
2位 6.14 (1.2) 遠藤 塑羅(3) 喜多方高
3位 6.13 (0.5) 風間 邑桜(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 5.91 (0.7) 鈴木 湊凪(1) 会津若松ザベリオ学園
5位 5.88 (0.5) 佐藤 弘陵(1) 会津工高
6位 5.75 (1.2) 黒岩 昇生(2) 若松商高
7位 5.60 (1.3) 斎藤 優生(2) 会津工高
8位 5.49 (0.2) 大原 崚聖(1) 会津工高
9位 5.47 (-0.3) 渡部 裕樹(3) 猪苗代高
10位 5.14 (1.4) 高橋 柾弥(2) 喜多方高
11位 5.14 (-0.1) 山本 英治(1) 会津学鳳高
12位 4.70 (1.6) 目黒 陽介(1) 会津西陵高
13位 4.46 (0.1) 渡部 優夢(1) 会津学鳳高
 NM 山口 竜斗(1) 若松商高
 DNS 小室 智海(1) 会津農林高
決勝
1位 12.27 (4.4) 風間 邑桜(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 11.84 (5.1) 佐藤 弘陵(1) 会津工高
3位 11.67 (5.0) 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
4位 11.66 (6.6) 渡部 裕樹(3) 猪苗代高
5位 11.41 (8.3) 小沼 煌(3) 会津工高
6位 11.20 (3.6) 斎藤 優生(2) 会津工高
7位 10.90 (4.0) 猪又 暁志(2) 会津西陵高
 DNS 遠藤 塑羅(3) 喜多方高
 NM 加藤 史(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 黒岩 昇生(2) 若松商高
決勝
1位 12.24 伊藤 希天(3) 会津工高
2位 11.35 高久 将秀(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 10.97 酒井 聡(2) 若松商高
4位 10.16 鈴木 龍聖(2) 会津高
5位 9.77 塩生 滉人(3) 南会津高
6位 9.60 大野 蒼太(3) 若松商高
7位 9.16 手嶋 慶治ダビー(1) 会津若松ザベリオ学園
8位 8.76 鈴木 亮(3) 会津西陵高
9位 8.53 風間 邑桜(2) 会津若松ザベリオ学園
10位 8.39 鈴木 歩(3) 喜多方高
11位 5.67 小室 智海(1) 会津農林高
決勝
1位 32.09 広野 悠真(3) 葵高
2位 28.09 五十島 寿我(3) 会津西陵高
3位 27.41 酒井 聡(2) 若松商高
4位 27.35 鈴木 龍聖(2) 会津高
5位 26.86 大竹 瑞樹(3) 葵高
6位 26.53 伊藤 希天(3) 会津工高
7位 26.18 金田 琉希(3) 喜多方桐桜高
8位 25.87 高久 将秀(2) 会津若松ザベリオ学園
9位 25.54 山田 育磨(2) 会津学鳳高
10位 24.92 鈴木 亮(3) 会津西陵高
11位 23.81 塩生 滉人(3) 南会津高
12位 22.88 万崎 羚生(2) 会津高
13位 22.12 秋山 耕汰(2) 喜多方高
14位 22.05 長谷川 未来(2) 会津高
15位 21.37 橘 優凱(3) 喜多方桐桜高
16位 20.54 石井 優楽(2) 喜多方桐桜高
17位 17.44 手嶋 慶治ダビー(1) 会津若松ザベリオ学園
18位 15.88 嶋田 壮佑(2) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 39.66 鈴木 亮(3) 会津西陵高
2位 36.10 猪股 浩聖(3) 会津工高
3位 35.11 鈴木 龍聖(2) 会津高
4位 22.94 高久 将秀(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 18.61 手嶋 慶治ダビー(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 17.84 金田 琉希(3) 喜多方桐桜高
7位 17.81 石井 優楽(2) 喜多方桐桜高
8位 17.40 嶋田 壮佑(2) 会津若松ザベリオ学園
9位 13.32 橘 優凱(3) 喜多方桐桜高
10位 11.99 小室 智海(1) 会津農林高
決勝
1位 49.18 大野 蒼太(3) 若松商高
2位 47.03 長谷川 未来(2) 会津高
3位 46.91 赤井 健太郎(3) 葵高
4位 42.19 広野 優太(2) 南会津高
5位 42.05 万崎 羚生(2) 会津高
6位 41.59 阿久津 里仁(3) 川口高
7位 40.51 湯田 宥汰(2) 南会津高
8位 35.69 山田 育磨(2) 会津学鳳高
9位 30.83 嶋田 壮佑(2) 会津若松ザベリオ学園
10位 29.63 五十島 寿我(3) 会津西陵高
11位 26.70 村山 裕基(1) 会津高
12位 21.73 柏木 陽登(1) 会津西陵高
 DNS 鈴木 湊凪(1) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 4717 高橋 駿士(2) 会津学鳳高
2位 3918 安部 港斗(3) 葵高
3位 3216 渡部 謙信(3) 会津若松ザベリオ学園
スポンサーリンク
予選 1組 (-9.4)
1位 14.52 清野 咲希(2) 会津学鳳高
2位 15.01 渡辺 春菜(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 15.14 永山 楓(3) 喜多方高
4位 16.16 菊地 悠嘉(1) 葵高
5位 16.43 半沢 亜美(1) 会津西陵高
6位 18.36 白岩 里佳子(1) 南会津高
 DNS 永峯 千陽(1) 会津高
予選 2組 (-7.1)
1位 13.81 蟻浪 小雪(3) 葵高
2位 14.30 添田 日佳理(3) 会津学鳳高
3位 15.04 千葉 来琉未(1) 会津西陵高
4位 15.53 山口 心暖(1) 会津高
5位 16.11 佐藤 梨央(1) 喜多方高
6位 16.56 菊地 咲芭(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 湯浅 心葉(1) 若松商高
予選 3組 (-5.9)
1位 14.21 山口 ひなた(2) 会津高
2位 14.33 小林 千紗(3) 会津学鳳高
3位 14.74 佐藤 里緒菜(2) 喜多方高
4位 15.11 黒石 日和(2) 会津西陵高
5位 15.20 渡部 空美(2) 若松商高
6位 16.18 平野 玲菜(3) 南会津高
 DNS 佐藤 沙耶(1) 会津若松ザベリオ学園
決勝 (-3.8)
1位 13.30 蟻浪 小雪(3) 葵高
2位 13.63 添田 日佳理(3) 会津学鳳高
3位 13.93 山口 ひなた(2) 会津高
4位 13.94 清野 咲希(2) 会津学鳳高
5位 14.24 佐藤 里緒菜(2) 喜多方高
6位 14.60 千葉 来琉未(1) 会津西陵高
 DNS 渡辺 春菜(2) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 小林 千紗(3) 会津学鳳高
予選 1組 (-0.1)
1位 26.84 添田 日佳理(3) 会津学鳳高
2位 27.41 売井坂 美才衣(2) 葵高
3位 27.65 永山 楓(3) 喜多方高
4位 31.36 平野 玲菜(3) 南会津高
5位 32.61 菊地 咲芭(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 湯浅 心葉(1) 若松商高
 DNS 五十嵐 蘭(1) 会津高
予選 2組 (0.9)
1位 26.38 蟻浪 小雪(3) 葵高
2位 26.76 渡辺 春菜(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 27.80 山口 ひなた(2) 会津高
4位 28.43 山口 菜奈子(3) 会津学鳳高
5位 29.41 千葉 来琉未(1) 会津西陵高
6位 31.10 佐藤 梨央(1) 喜多方高
予選 3組 (0.9)
1位 27.82 湯田 百佳(2) 会津高
2位 28.43 佐藤 里緒菜(2) 喜多方高
3位 29.81 目黒 楓香(3) 葵高
4位 30.76 鈴木 胡々菜(1) 会津若松ザベリオ学園
5位 39.53 渡部 葵(1) 南会津高
 DSQ 小林 千紗(3) 会津学鳳高
決勝 (4.4)
1位 26.28 渡辺 春菜(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 26.71 売井坂 美才衣(2) 葵高
3位 27.12 永山 楓(3) 喜多方高
4位 27.17 山口 ひなた(2) 会津高
5位 27.29 湯田 百佳(2) 会津高
6位 27.84 佐藤 里緒菜(2) 喜多方高
 DNS 蟻浪 小雪(3) 葵高
 DNS 添田 日佳理(3) 会津学鳳高
予選 1組
1位 61.10 渡辺 春菜(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 64.54 売井坂 美才衣(2) 葵高
3位 65.63 山口 菜奈子(3) 会津学鳳高
4位 68.08 酒井 夏美(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 70.03 千葉 心遥(1) 会津西陵高
6位 71.03 目黒 楓香(3) 葵高
7位 71.22 奈良橋 希空(2) 若松商高
予選 2組
1位 61.50 棚橋 樹(1) 会津学鳳高
2位 61.53 湯田 百佳(2) 会津高
3位 61.64 福島 桜乃(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 63.41 江川 未夏(3) 会津学鳳高
5位 63.79 佐藤 里緒菜(2) 喜多方高
6位 68.94 児島 美空(2) 葵高
決勝
1位 60.41 福島 桜乃(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 61.28 湯田 百佳(2) 会津高
3位 62.12 棚橋 樹(1) 会津学鳳高
4位 62.48 渡辺 春菜(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 63.30 売井坂 美才衣(2) 葵高
6位 65.04 佐藤 里緒菜(2) 喜多方高
7位 65.68 山口 菜奈子(3) 会津学鳳高
 DNS 江川 未夏(3) 会津学鳳高
予選 1組
1位 2.31.52 新明 日和(2) 会津高
2位 2.40.40 星 菫心(2) 会津学鳳高
3位 2.45.37 栗城 希未(2) 葵高
4位 2.50.58 谷田部 永愛(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 2.57.11 奈良橋 希空(2) 若松商高
6位 2.57.94 星 彩那(2) 南会津高
 DNS 田原 乙花(1) 会津高
 DNS 伊藤 妃杏(1) 会津農林高
予選 2組
1位 2.33.06 棚橋 樹(1) 会津学鳳高
2位 2.39.45 羽金 日陽(3) 会津高
3位 2.53.93 天野 心愛(3) 若松商高
4位 2.58.44 江川 あいら(1) 会津若松ザベリオ学園
5位 3.00.46 江川 愛彩美(3) 喜多方桐桜高
6位 3.02.28 大橋 陽佳(1) 喜多方高
 DNS 若菜 穂乃加(1) 会津農林高
 DNS 江川 未夏(3) 会津学鳳高
決勝
1位 2.23.16 新明 日和(2) 会津高
2位 2.23.84 棚橋 樹(1) 会津学鳳高
3位 2.33.08 星 菫心(2) 会津学鳳高
4位 2.38.39 羽金 日陽(3) 会津高
5位 2.41.84 栗城 希未(2) 葵高
6位 2.50.17 奈良橋 希空(2) 若松商高
7位 2.52.86 谷田部 永愛(2) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 天野 心愛(3) 若松商高
決勝
1位 4.45.27 新明 日和(2) 会津高
2位 4.48.79 馬場 理奈(3) 会津高
3位 5.05.14 羽金 日陽(3) 会津高
4位 5.11.76 早川 千尋(3) 喜多方高
5位 5.15.00 佐藤 愛称(2) 会津学鳳高
6位 5.17.55 栗城 希未(2) 葵高
7位 5.26.95 目黒 陽菜(2) 会津学鳳高
8位 5.31.54 伊藤 妃杏(1) 会津農林高
9位 5.34.06 菅原 心美(1) 会津若松ザベリオ学園
10位 5.37.33 児島 綺羽(1) 葵高
11位 5.40.47 目黒 うらら(1) 会津学鳳高
12位 5.44.92 江川 愛彩美(3) 喜多方桐桜高
13位 5.49.95 大橋 陽佳(1) 喜多方高
 DNS 江川 あいら(1) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 10.13.66 馬場 理奈(3) 会津高
2位 11.06.38 須田 奈々美(3) 会津学鳳高
3位 11.13.51 馬場 あかね(1) 会津学鳳高
4位 11.38.77 佐藤 愛称(2) 会津学鳳高
5位 11.53.70 平野 友梨(2) 会津高
6位 12.06.12 早川 千尋(3) 喜多方高
7位 12.22.58 伊藤 妃杏(1) 会津農林高
 DNS 菅原 心美(1) 会津若松ザベリオ学園
予選 1組 (0.2)
1位 16.32 小池 ゆあ(3) 会津若松ザベリオ学園
2位 17.33 小椋 結愛里(1) 会津学鳳高
3位 17.55 清水 碧七(2) 葵高
4位 18.14 長嶺 里奈(1) 会津学鳳高
5位 18.42 伊藤 心結(1) 会津高
6位 20.74 黒石 日和(2) 会津西陵高
予選 2組 (-0.9)
1位 16.97 国西 柚香子(1) 会津学鳳高
2位 18.15 五十嵐 まど佳(3) 会津高
3位 19.08 小笠原 理紗(1) 葵高
4位 20.54 渡部 空美(2) 若松商高
5位 23.78 鈴木 胡々菜(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 佐久間 美乃(1) 会津高
決勝 (4.4)
1位 15.74 小池 ゆあ(3) 会津若松ザベリオ学園
2位 15.86 国西 柚香子(1) 会津学鳳高
3位 16.89 清水 碧七(2) 葵高
4位 17.13 小椋 結愛里(1) 会津学鳳高
5位 17.45 長嶺 里奈(1) 会津学鳳高
6位 17.46 五十嵐 まど佳(3) 会津高
7位 17.89 伊藤 心結(1) 会津高
8位 18.40 小笠原 理紗(1) 葵高
決勝
1位 71.63 福島 桜乃(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 74.58 五十嵐 まど佳(3) 会津高