京都府京都市内ブロック高校総体陸上2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

京都府京都市内ブロック高校総体陸上

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2023年5月05日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

決勝 1組 (-2.7)
1位 11.06 金丸 凛王(3) 花園高
2位 11.18 安川 飛翔(1) 洛南高
3位 11.25 佐藤 吏(3) 京都広学館高
4位 11.26 中西 隼(3) 市西京高
5位 11.31 土城 隼磨(2) 洛南高
6位 11.37 山脇 千颯(3) 城陽高
7位 11.43 堀 魁晟(3) 京都広学館高
8位 11.49 大久保 碧(3) 立命館高
9位 11.56 広田 行紀(3) 乙訓高
決勝 2組 (-1.9)
1位 10.99 末武 勇樹(2) 洛南高
2位 11.09 秦野 暁人(2) 西城陽高
3位 11.20 永尾 魁成(1) 乙訓高
4位 11.36 大西 叶汰(3) 乙訓高
5位 11.37 安藤 光惺(1) 洛南高
6位 11.43 阿形 悠真(2) 鳥羽高
7位 11.45 大北 陽斗(3) 立命館宇治高
8位 11.53 北村 翔太(2) 京都広学館高
9位 11.53 酒井 大優(2) 亀岡高
決勝 3組 (-2.1)
1位 11.15 安東 光月(3) 桃山高
2位 11.29 菅野 裕士(3) 京都両洋高
3位 11.31 大森 登真(2) 大谷高
4位 11.34 田中 想叶(3) 亀岡高
5位 11.39 水田 優貴(2) 花園高
6位 11.42 馬渕 翔希(3) 乙訓高
7位 11.44 中村 昊羽(2) 同志社高
8位 11.48 太田 陸(3) 塔南・開建高
9位 11.59 井上 嵩二朗(2) 西城陽高
決勝 4組 (-3.3)
1位 11.28 角田 陽都(3) 北嵯峨高
2位 11.45 池上 汀(3) 桂高
3位 11.52 山内 雄磨(3) 桃山高
4位 11.53 西畑 太喜(2) 鳥羽高
5位 11.61 利田 樹紀(2) 城陽高
6位 11.65 大前 壮太朗(3) 亀岡高
7位 11.74 由良 旺雅(2) 南陽高
 DSQ 丸尾 陸斗(3) 市西京高
 DNS 佐藤 大武(2) 園部高
決勝 5組 (-2.4)
1位 11.24 松原 蒼(3) 京教大附高
2位 11.42 三野 陽向(2) 京都文教高
3位 11.55 宮野 佑生(2) 西城陽高
4位 11.58 多田 颯汰(3) 塔南・開建高
5位 11.61 永田 翔洋(3) 東山高
6位 11.69 小川 巧翔(3) 田辺高
7位 11.72 高田 怜(2) 花園高
8位 11.82 合原 慧(3) 南陽高
9位 11.83 杉本 瑠斗(3) 城陽高
決勝 6組 (-1.2)
1位 11.54 河上 芯之介(3) 立命館高
2位 11.56 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
3位 11.65 林 作優(3) 嵯峨野高
4位 11.67 下雅意 大輔(2) 京都市立堀川高
5位 11.79 嶋津 貴来(2) 立命館高
6位 11.83 左近充 武人(2) 西城陽高
7位 11.86 清水 岳(1) 亀岡高
8位 11.92 西山 悠(2) 京都文教高
 DNS 高木 亮司(3) 菟道高
決勝 7組 (-2.4)
1位 11.66 中川 裕輝(2) 鳥羽高
2位 11.68 松浦 英司(3) 龍谷大附平安高
3位 11.81 堤 晴太郎(3) 北稜高
4位 11.91 松下 宗平(3) 大谷高
5位 11.92 福井 秀馬(2) 東山高
6位 11.95 中尾 颯良(2) 立命館高
7位 11.98 大石 晴輝(1) 花園高
8位 11.99 野々村 将太朗(3) 紫野高
 DNS 田原 奏太朗(3) 京都橘高
決勝 8組 (-3.9)
1位 11.58 左近 幸司(1) 立命館宇治高
2位 11.72 鈴木 蒼大(2) 市西京高
3位 11.78 竹内 篤史(2) 京都文教高
4位 11.82 畑 伊織(2) 嵯峨野高
5位 11.98 森木 爽(3) 鳥羽高
6位 12.04 笹原 太輝(3) 鴨沂高
7位 12.06 池永 唯人(3) 北嵯峨高
8位 12.13 宮井 陽輝(2) 洛陽総合高
9位 12.17 瀬尾 拓馬(3) 南陽高
決勝 9組 (0.0)
1位 11.57 遠藤 匠(3) 京都市立堀川高
2位 11.63 武藤 研太(2) 紫野高
3位 11.66 宇野 夏生(3) 北嵯峨高
4位 11.68 矢野 壮琉(2) 久御山高
5位 11.75 芦原 悠太(2) 山城高
6位 11.76 小林 潤也(1) 京都文教高
7位 11.82 西本 悠馬(3) 龍谷大附平安高
8位 11.86 辻本 昊聖(3) 南陽高
9位 11.92 赤坂 泰一(3) 南丹高
決勝 10組 (-1.6)
1位 11.62 田中 瑛斗(2) 大谷高
2位 11.78 小松 麗生(2) 城陽高
3位 11.82 松山 陸(2) 北稜高
4位 11.85 片山 仁(3) 紫野高
5位 11.91 山口 湧生(2) 桃山高
6位 12.15 亀井 直人(3) 京都すばる高
7位 12.20 馬場 悠太(1) 市西京高
8位 12.48 小牧 蒼翔(3) 大谷高
 DNS 湊口 碧斗(3) 京都広学館高
決勝 11組 (-4.7)
1位 11.81 松本 亮弥(2) 向陽高
2位 12.03 岡田 善太(3) 龍谷大附平安高
3位 12.05 西山 煌聖(2) 京産大附高
4位 12.09 森川 直(1) 北稜高
5位 12.26 柳田 響己(3) 京教大附高
6位 12.32 内田 仁(1) 東山高
7位 12.39 木下 天哉(3) 洛西高
8位 12.43 鈴村 秀人(2) 嵯峨野高
9位 12.47 竹原 巧(3) 京都先端附高
決勝 12組 (-0.9)
1位 11.84 奥村 頼斗(2) 塔南・開建高
2位 11.99 川南 海寿馬(3) 京産大附高
3位 12.00 中西 琉玖(2) 山城高
4位 12.04 小川 柊二(3) 東山高
5位 12.08 東浦 捷人(3) 京都翔英高
6位 12.29 新 崇史(2) 京都先端附高
7位 12.39 草川 太一(3) 京都先端附高
8位 12.53 田村 宏輝(1) 立命館宇治高
 DNS 千坊 優弥(2) 洛西高
決勝 13組 (-0.8)
1位 11.88 藤林 志(1) 向陽高
2位 12.03 加藤 一歩(2) 東宇治高
3位 12.06 平井 大登(2) 山城高
4位 12.14 井上 知哉(3) 菟道高
5位 12.24 佐々江 隆晟(2) 京都明徳高
6位 12.26 繁 大翔(3) 京都翔英高
7位 12.31 喜井 隼大(3) 京都市立堀川高
8位 12.61 山田 晄生(3) 洛陽総合高
 DNS 安部 晃成(2) 洛西高
決勝 14組 (-3.1)
1位 12.22 大江 颯太郎(3) 山城高
2位 12.40 近藤 諒真(3) 鴨沂高
3位 12.54 杉村 遥太(2) 桂高
4位 12.56 熊本 晃(2) 嵯峨野高
5位 12.72 段畑 辰弥(3) 洛西高
6位 12.73 中村 羽陽(2) 東稜高
7位 12.96 神舎 瑞綺(3) 東宇治高
8位 13.59 岡本 隆之介(2) 京産大附高
決勝 15組 (-2.6)
1位 12.09 高木 大豪(3) 同志社国際高
2位 12.10 三好 倖生(2) 東稜高
3位 12.37 堀口 優大(2) 紫野高
4位 12.60 水上 恵介(2) 北嵯峨高
5位 12.63 浜田 雄大(2) 京都工学院高
6位 12.75 西村 晃(3) 向陽高
7位 12.80 鈴木 航陽(3) 久御山高
8位 13.18 平井 裕斗(3) 京都八幡高
決勝 16組 (-1.8)
1位 12.40 藤田 悠希(2) 塔南・開建高
2位 12.53 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
3位 12.57 宮城 威明(2) 久御山高
4位 12.89 内間 優樹(3) 向陽高
5位 12.96 村田 修治(2) 京都すばる高
6位 13.09 佐次 諒也(3) 洛陽総合高
7位 13.11 森山 魁人(2) 京都すばる高
8位 13.82 西村 翔太郎(1) 立命館宇治高
決勝 17組 (-1.9)
1位 11.50 藤田 唯豊(1) 京都両洋高
2位 12.56 大槻 歩夢(2) 園部高
3位 12.88 辻 陽向(1) 田辺高
4位 13.11 内西 柾斗(3) 同志社国際高
5位 14.55 藤島 拓実(2) 木津高
6位 14.85 水野 智仁(3) 京都明徳高
 DNS 佐野 陽紀(3) 農芸高
 DNS 広瀬 渉(2) 同志社国際高
決勝 18組 (-2.8)
1位 11.99 谷 起碩(1) 京都両洋高
2位 12.03 今川 望(1) 京都両洋高
3位 12.25 西川 響太(1) 龍谷大附平安高
4位 12.26 平岡 知也(2) 京産大附高
5位 12.27 山田 竜ノ輔(2) 同志社高
6位 12.48 熊谷 次郎(1) 北稜高
7位 12.93 池田 創維(2) 同志社高
 DNS 筧 惟澄(1) 洛北高
決勝 1組 (-3.0)
1位 22.03 甲斐 日翔(3) 洛南高
2位 22.34 中川 敬貴(3) 洛南高
3位 22.41 松田 優希(3) 亀岡高
4位 22.51 植田 葉雨(1) 乙訓高
5位 22.51 池谷 光志(3) 乙訓高
6位 22.57 中西 隼(3) 市西京高
7位 22.79 安東 光月(3) 桃山高
8位 24.24 堀 魁晟(3) 京都広学館高
 DNS 金丸 凛王(3) 花園高
決勝 2組 (-4.8)
1位 22.58 寺内 亨志郎(3) 洛南高
2位 23.19 丸尾 陸斗(3) 市西京高
3位 23.29 藤波 獅音(3) 東山高
4位 23.33 応治 詩(3) 城陽高
5位 23.49 亀石 理穏(3) 北嵯峨高
6位 23.68 中村 玲皇(2) 京都広学館高
7位 23.68 土城 隼磨(2) 洛南高
8位 23.87 大久保 碧(3) 立命館高
9位 23.98 岩本 光太朗(3) 京都広学館高
決勝 3組 (-2.5)
1位 23.36 山脇 千颯(3) 城陽高
2位 23.64 林 正純(3) 鳥羽高
3位 23.73 菅野 裕士(3) 京都両洋高
4位 23.73 小牧 凱羽(2) 乙訓高
5位 23.80 足立 澪音(2) 京都両洋高
6位 23.88 向井 誠一(2) 立命館宇治高
7位 23.99 竹内 篤史(2) 京都文教高
8位 24.08 片桐 修太(3) 塔南・開建高
 DNS 佐藤 大武(2) 園部高
決勝 4組 (-4.1)
1位 23.24 坂本 新ノ助(2) 亀岡高
2位 23.28 松本 亮弥(2) 向陽高
3位 23.48 水田 優貴(2) 花園高
4位 23.61 長尾 琥汰朗(1) 乙訓高
5位 23.76 田原 奏太朗(3) 京都橘高
6位 23.90 成田 天馬(3) 西城陽高
7位 23.95 河島 大翔(1) 京都広学館高
8位 24.03 中平 翔悟(3) 京都文教高
 DNS 中村 昊羽(2) 同志社高
決勝 5組 (-2.3)
1位 23.10 清水 俊輝(3) 市西京高
2位 23.44 西 琥珀(3) 東山高
3位 23.45 松本 有透(3) 洛西高
4位 23.50 阿形 悠真(2) 鳥羽高
5位 23.58 合原 慧(3) 南陽高
6位 23.74 左近充 武人(2) 西城陽高
7位 24.04 酒井 大優(2) 亀岡高
8位 24.13 西山 悠(2) 京都文教高
 DNS 島津 永五(2) 桃山高
決勝 6組 (-4.4)
1位 23.66 大森 登真(2) 大谷高
2位 23.75 西畑 太喜(2) 鳥羽高
3位 23.85 秋山 理斗(3) 桂高
4位 24.08 下雅意 大輔(2) 京都市立堀川高
5位 24.13 吉良 隆一(3) 紫野高
6位 24.19 遠藤 匠(3) 京都市立堀川高
7位 24.43 杉本 瑠斗(3) 城陽高
8位 24.53 長谷川 稜(2) 花園高
9位 25.03 宮井 陽輝(2) 洛陽総合高
決勝 7組 (-3.6)
1位 23.54 小野 洋夢(3) 京都市立堀川高
2位 23.98 片岡 臣輔(1) 西城陽高
3位 24.00 井上 創(3) 西城陽高
4位 24.24 河上 芯之介(3) 立命館高
5位 24.39 宇野 夏生(3) 北嵯峨高
6位 24.58 松下 宗平(3) 大谷高
7位 25.14 板倉 由和(3) 久御山高
8位 25.30 尾島 蓮瑛(3) 立命館高
 DNS 池上 汀(3) 桂高
決勝 8組 (-5.0)
1位 23.51 三野 陽向(2) 京都文教高
2位 23.77 畑 伊織(2) 嵯峨野高
3位 24.05 西宮 大貴(2) 鳥羽高
4位 24.13 松浦 英司(3) 龍谷大附平安高
5位 24.14 堤 晴太郎(3) 北稜高
6位 24.33 中尾 颯良(2) 立命館高
7位 24.57 前田 航太朗(3) 大谷高
8位 24.63 辻本 昊聖(3) 南陽高
 DNS 林 作優(3) 嵯峨野高
決勝 9組 (-2.6)
1位 23.79 増田 雄一郎(2) 亀岡高
2位 23.81 鈴木 蒼大(2) 市西京高
3位 24.08 雲林院 蒼空(1) 東山高
4位 24.27 菊岡 知剛(2) 久御山高
5位 24.29 野々村 将太朗(3) 紫野高
6位 24.85 瀬尾 拓馬(3) 南陽高
7位 25.38 石塚 翔輝(1) 花園高
 DNS 高田 佳祐(3) 城陽高
 DNS 山本 隼(1) 向陽高
決勝 10組 (-2.3)
1位 24.17 武藤 研太(2) 紫野高
2位 24.24 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
3位 24.73 西本 悠馬(3) 龍谷大附平安高
4位 24.91 笹原 太輝(3) 鴨沂高
5位 25.12 木ノ下 優成(3) 塔南・開建高
6位 25.33 片山 仁(3) 紫野高
7位 26.27 岡本 凌(1) 東山高
 DNS 山本 倖太郎(3) 京教大附高
 DNS 小牧 蒼翔(3) 大谷高
決勝 11組 (-4.2)
1位 24.77 佐治 創(3) 龍谷大附平安高
2位 25.09 東浦 捷人(3) 京都翔英高
3位 25.09 山崎 信也(2) 塔南・開建高
4位 25.25 藤本 昌大(2) 嵯峨野高
5位 25.26 今木 和真(2) 菟道高
6位 25.27 佐々江 隆晟(2) 京都明徳高
7位 25.31 川南 海寿馬(3) 京産大附高
8位 25.38 鈴村 秀人(2) 嵯峨野高
9位 25.84 繁 大翔(3) 京都翔英高
決勝 12組 (-2.1)
1位 24.66 亀井 直人(3) 京都すばる高
2位 24.95 佐々木 碧仁(2) 京産大附高
3位 24.95 杉村 遥太(2) 桂高
4位 25.10 藤掛 壮太(2) 山城高
5位 25.15 岡本 真空(3) 向陽高
6位 25.52 黒田 大貴(2) 南陽高
7位 25.53 井上 知哉(3) 菟道高
8位 26.14 井本 奏輝(2) 菟道高
9位 26.93 村田 修治(2) 京都すばる高
決勝 13組 (-3.0)
1位 25.46 林 優馬(2) 京都両洋高
2位 25.87 山田 陽生(3) 同志社国際高
3位 26.84 田中 煌大(2) 京都先端附高
4位 27.16 内間 優樹(3) 向陽高
5位 27.71 森山 魁人(2) 京都すばる高
6位 28.08 山口 祐祁(2) 京産大附高
7位 28.20 山内 隆義(3) 同志社国際高
 DNS 鈴木 椋(2) 木津高
 DNS 坂本 響生(2) 洛西高
決勝 14組 (-2.4)
1位 23.95 松山 陸(2) 北稜高
2位 24.14 木村 柳(1) 桃山高
3位 24.29 能島 楓(1) 龍谷大附平安高
4位 27.37 中島 修平(2) 洛西高
5位 27.58 辻 輝(1) 立命館宇治高
6位 27.97 清水 樹(2) 洛西高
7位 28.92 川瀬 瑛士(2) 同志社高
8位 31.47 水野 智仁(3) 京都明徳高
 DNS 筧 惟澄(1) 洛北高
決勝 15組 (-0.8)
1位 24.55 北山 暖(2) 塔南・開建高
2位 24.97 平岡 知也(2) 京産大附高
3位 26.01 松岡 哲誠(1) 北嵯峨高
4位 26.05 阿久津 蓮(3) 北嵯峨高
5位 28.50 辻 慧(1) 立命館宇治高
 DNS 森川 大輝(1) 京都両洋高
 DNS 浜田 雄大(2) 京都工学院高
 DNS 渕上 倖太郎(3) 桂高
 DNS 石山 京士郎(3) 東宇治高
決勝 1組
1位 48.45 藤原 和真(3) 洛南高
2位 50.08 亀石 理穏(3) 北嵯峨高
3位 50.31 武本 翔聖(3) 南陽高
4位 50.58 宮坂 寛仁(3) 乙訓高
5位 51.38 渡辺 敦紀(1) 洛南高
6位 51.55 長尾 琥汰朗(1) 乙訓高
 DNS 岸本 恭汰(2) 洛南高
 DNS 中村 玲皇(2) 京都広学館高
 DNS 松本 一真(3) 京都両洋高
決勝 2組
1位 50.24 矢野 壮琉(3) 乙訓高
2位 50.39 林 正純(3) 鳥羽高
3位 50.47 松村 央斗(2) 京都広学館高
4位 50.76 中平 翔悟(3) 京都文教高
5位 51.10 川勝 涼太(3) 同志社高
6位 51.66 藤林 祐貴(3) 立命館宇治高
7位 51.91 田原 奏太朗(3) 京都橘高
8位 52.55 米沢 樹(2) 西城陽高
 DNS 中村 健心(1) 洛南高
決勝 3組
1位 50.68 島田 尚武(3) 嵯峨野高
2位 51.38 柳 大翔(2) 乙訓高
3位 51.71 村上 琢朗(3) 立命館高
4位 51.78 小山 陸(2) 鳥羽高
5位 51.90 成田 天馬(3) 西城陽高
6位 52.22 巌 虎珀(2) 山城高
7位 52.27 平山 凌大(3) 京都広学館高
8位 52.29 岡田 航(2) 西城陽高
9位 52.50 小口 遥大(3) 西城陽高
決勝 4組
1位 50.89 鈴木 蒼大(2) 市西京高
2位 51.42 岡本 侑樹(3) 京都両洋高
3位 51.70 奥村 頼斗(2) 塔南・開建高
4位 52.09 阪本 泰智(2) 京都両洋高
5位 52.46 高橋 怜生(3) 京都広学館高
6位 52.64 西山 智裕(3) 紫野高
7位 53.10 白川 太貴(3) 紫野高
8位 53.78 吉良 隆一(3) 紫野高
 DNS 高木 亮司(3) 菟道高
決勝 5組
1位 52.06 森田 隼斗(3) 花園高
2位 52.77 藤村 慧祥(3) 京都文教高
3位 52.85 片山 昊大(2) 紫野高
4位 52.86 寺村 桃(3) 東山高
5位 53.30 安次知 勇仁(1) 東山高
6位 53.39 松本 有透(3) 洛西高
7位 53.74 松田 陸暉(1) 花園高
8位 53.89 橋本 悠希(1) 鳥羽高
 DNS 光山 春真(3) 桃山高
決勝 6組
1位 51.72 秋山 理斗(3) 桂高
2位 52.16 藤本 智也(3) 同志社高
3位 52.24 福田 鷹飛(3) 大谷高
4位 52.93 中尾 太優(3) 洛西高
5位 53.16 堀 太晴(1) 市西京高
6位 59.42 和多田 響(1) 京都文教高
 DNS 島津 永五(2) 桃山高
 DNS 全 瞭(3) 市西京高
 DNS 大平 拓真(3) 北嵯峨高
決勝 7組
1位 53.67 西宮 大貴(2) 鳥羽高
2位 53.68 井上 周大(2) 南陽高
3位 54.29 塚田 健人(3) 京都市立堀川高
4位 54.51 中原 圭一朗(2) 大谷高
5位 55.53 中山 龍登(1) 京都文教高
6位 55.65 品川 耀大(1) 東山高
7位 56.05 中野 孝弘(1) 花園高
8位 58.89 内田 仁(1) 東山高
 DNS 佐々江 隆晟(2) 京都明徳高
決勝 8組
1位 52.63 足立 澪音(2) 京都両洋高
2位 53.22 森江 凌生(2) 立命館高
3位 53.64 東 祥汰(3) 龍谷大附平安高
4位 54.98 土井 力哉(2) 北嵯峨高
5位 55.26 藤田 悠希(2) 塔南・開建高
6位 55.67 小泉 怜輝(2) 京都市立堀川高
7位 55.73 高田 佳祐(3) 城陽高
8位 57.56 吉阪 倫平(1) 立命館宇治高
決勝 9組
1位 52.76 松山 和史(2) 南陽高
2位 53.68 古賀 雄翔(3) 京都市立堀川高
3位 54.38 今木 和真(2) 菟道高
4位 54.49 岡本 真空(3) 向陽高
5位 54.53 藤住 爽志(2) 京産大附高
6位 54.94 月間 大地(2) 洛西高
7位 56.11 八木 明日夢(2) 花園高
 DNS 石井 達久(3) 同志社高
決勝 10組
1位 54.64 北相模 蓮(3) 北嵯峨高
2位 54.84 小阪 駿仁(2) 同志社高
3位 55.57 渡辺 真次(2) 京産大附高
4位 55.87 日出 恭史郎(2) 南陽高
5位 57.20 小嶋 龍真(2) 田辺高
6位 57.37 佐々木 草汰(3) 龍谷大附平安高
7位 57.63 向山 洸生(3) 大谷高
 DNS 溝 颯太(3) 嵯峨野高
決勝 11組
1位 54.20 山崎 信也(2) 塔南・開建高
2位 55.93 原 優太郎(2) 亀岡高
3位 56.11 長谷川 悠吾(2) 京産大附高
4位 56.33 福井 悠友(2) 久御山高
5位 56.55 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
6位 57.18 熊本 晃(2) 嵯峨野高
7位 57.71 井本 奏輝(2) 菟道高
 DNS 佐治 要(3) 龍谷大附平安高
決勝 12組
1位 55.41 木村 斗馬(2) 城陽高
2位 59.09 真田 悠平(1) 嵯峨野高
3位 59.30 片岡 勇樹(3) 城陽高
4位 61.04 西川 陽生(2) 京産大附高
5位 69.72 水野 智仁(3) 京都明徳高
 DNS 辻 泰佑(2) 洛西高
 DNS 佐藤 大武(2) 園部高
 DNS 岡 琉衣(2) 京教大附高
決勝 13組
1位 52.37 古市 一颯(2) 大谷高
2位 53.99 井上 創太(2) 京都市立堀川高
3位 56.82 中村 擢秀(1) 市西京高
4位 57.76 上田 夏輝(1) 塔南・開建高
5位 58.81 青木 悠馬(1) 向陽高
 DNS 青木 健太朗(2) 龍谷大附平安高
 DNS 丸山 真(1) 亀岡高
 DNS 杉本 瑠斗(3) 城陽高
決勝 1組
1位 1.52.63 川口 峻太朗(2) 洛南高
2位 1.53.63 松岡 空良(3) 京都外大西高
3位 1.55.04 小林 大羽(3) 乙訓高
4位 1.55.44 山本 隼大(2) 田辺高
5位 1.56.79 山下 輝一郎(2) 京都外大西高
6位 1.59.77 池田 陸(2) 京都文教高
7位 2.01.87 児玉 琥珀(3) 桂高
 DNS 全 瞭(3) 市西京高
 DNS 東 悠太(3) 洛南高
決勝 2組
1位 1.57.24 近藤 佑音(3) 山城高
2位 1.57.54 中山 太惺(3) 京産大附高
3位 1.58.15 藤村 慧祥(3) 京都文教高
4位 1.58.88 山根 悠希(2) 京都外大西高
5位 1.59.44 白川 太貴(3) 紫野高
6位 1.59.51 小沢 尭翔(3) 南陽高
7位 2.00.18 小池 千樹(2) 桂高
8位 2.00.31 板倉 大和(1) 京都文教高
9位 2.04.89 塚田 健人(3) 京都市立堀川高
決勝 3組
1位 1.59.26 松井 晴紀(3) 嵯峨野高
2位 1.59.92 家村 樹(3) 山城高
3位 2.00.03 桜井 康一(2) 市西京高
4位 2.00.22 脇坂 耕平(3) 洛南高
5位 2.00.48 広瀬 太一(3) 山城高
6位 2.00.59 追分 悠吾(3) 洛西高
7位 2.00.85 西山 智裕(3) 紫野高
8位 2.01.55 清水 碧天(3) 京都文教高
9位 2.06.24 平田 鼎歩(3) 久御山高
決勝 4組
1位 2.00.06 伝宝 遥斗(3) 南陽高
2位 2.00.40 上野 友之介(3) 桃山高
3位 2.01.19 井上 創太(2) 京都市立堀川高
4位 2.01.37 永山 涼太郎(1) 洛北高
5位 2.02.18 竹ノ内 智哉(3) 洛西高
6位 2.02.57 山口 恋叶(3) 京都外大西高
7位 2.03.64 瀬田 悠人(3) 洛北高
8位 2.04.72 井上 周大(2) 南陽高
9位 2.11.21 北川 愛翔(2) 桃山高
決勝 5組
1位 2.00.30 松浦 旬生(3) 北稜高
2位 2.00.89 山口 裕士(3) 同志社高
3位 2.03.33 今村 旺祐(1) 洛南高
4位 2.05.09 北村 卓海(3) 菟道高
5位 2.06.29 中村 圭騎(1) 京産大附高
6位 2.08.04 金沢 諒音(1) 市西京高
7位 2.09.02 橋本 拓実(3) 大谷高
8位 2.21.28 原田 拓実(2) 洛北高
 DNS 岡本 来福(2) 田辺高
決勝 6組
1位 2.02.52 矢野 真潤(3) 乙訓高
2位 2.02.60 花倉 才文(2) 山城高
3位 2.03.13 滝本 聖(1) 向陽高
4位 2.03.71 今村 優大(1) 桂高
5位 2.04.45 中西 潤之介(3) 嵯峨野高
6位 2.04.69 深尾 光佑(2) 桂高
7位 2.06.66 古賀 雄翔(3) 京都市立堀川高
8位 2.06.92 石川 峻伍(3) 大谷高
9位 2.09.72 永田 理貴(2) 同志社高
決勝 7組
1位 2.00.22 安藤 有希(1) 嵯峨野高
2位 2.01.78 仲田 裕貴(1) 田辺高
3位 2.04.14 宮本 謙太朗(3) 鴨沂高
4位 2.04.33 山田 悠之信(2) 桃山高
5位 2.05.25 三谷 榛(2) 市西京高
6位 2.05.38 森山 駿星(3) 洛西高
7位 2.05.87 竹中 凌(3) 塔南・開建高
8位 2.08.30 吉村 怜真(3) 京都市立堀川高
 DNS 青木 健太朗(2) 龍谷大附平安高
決勝 8組
1位 2.06.33 奥村 悠人(2) 塔南・開建高
2位 2.08.43 山本 慈尊(3) 北嵯峨高
3位 2.08.49 西田 連(1) 立命館高
4位 2.10.45 大野 隼斗(1) 田辺高
5位 2.10.60 桂 一太(1) 乙訓高
6位 2.10.68 吉川 朝陽(3) 南陽高
7位 2.12.70 亀田 昇吾(3) 北嵯峨高
8位 2.13.93 権藤 真生(2) 桃山高
 DNS 西 蒼葉(3) 龍谷大附平安高
決勝 9組
1位 2.07.59 河野 圭太(2) 京都両洋高
2位 2.10.91 関 克仁(2) 鴨沂高
3位 2.11.78 野村 明翔(2) 京都工学院高
4位 2.12.09 秋山 京寿郎(2) 嵯峨野高
5位 2.13.39 久保 蒼斗(3) 鴨沂高
6位 2.14.99 福田 恭介(3) 紫野高
 DNS 柿本 大輝(2) 洛西高
 DNS 内藤 祐陽(1) 洛星高
 DSQ 宮嵜 俊作(1) 西城陽高
決勝 10組
1位 2.10.44 井上 琥舶(3) 龍谷大附平安高
2位 2.12.79 植村 陸人(3) 東稜高
3位 2.14.69 伊藤 悠陽(1) 向陽高
4位 2.15.31 森 大樹(1) 北稜高
5位 2.18.69 高木 一輝(2) 洛星高
6位 2.20.33 鶴田 健介(2) 大谷高
7位 2.20.74 閨谷 大喜(1) 紫野高
8位 2.21.71 北川 零琉(3) 西城陽高
 DNS 向山 洸生(3) 大谷高
決勝 11組
1位 2.18.12 三田 晃輝(2) 京都先端附高
2位 2.25.89 真宮 悠成(2) 京教大附高
3位 2.28.50 吉田 董哉(1) 東山高
4位 2.30.77 山本 凌(1) 東山高
5位 2.31.74 井上 昊紀(2) 洛陽総合高
6位 2.38.13 田中 龍空(3) 京都広学館高
7位 2.38.73 陶山 蒼空(2) 東稜高
8位 2.56.00 高橋 温登(3) 農芸高
決勝 12組
1位 2.11.34 近藤 大貴(1) 西城陽高
2位 2.13.66 井上 鉄平(1) 乙訓高
3位 2.14.57 今泉 翔(3) 京産大附高
4位 2.15.15 赤熊 健翔(1) 木津高
5位 2.15.59 高畑 奏楽(1) 鳥羽高
6位 2.21.67 矢野 健斗(1) 東山高
7位 2.31.38 中野 悠紀(1) 東山高
 DNS 中野 功太郎(1) 北嵯峨高
決勝 1組
1位 4.01.33 渡辺 敦紀(1) 洛南高
2位 4.03.04 谷口 僚哉(1) 洛南高
3位 4.03.23 白岩 敬吾(1) 洛南高
4位 4.05.11 依田 弥央(1) 京都外大西高
5位 4.07.45 前田 結人(1) 洛南高
6位 4.07.66 近藤 純太(2) 京都外大西高
7位 4.10.25 多田 真(2) 洛北高
8位 4.12.07 池田 陸(2) 京都文教高
9位 4.12.72 桜井 康一(2) 市西京高
10位 4.12.72 村上 硯哉(2) 京産大附高
11位 4.13.26 小沢 尭翔(3) 南陽高
12位 4.19.83 大内 渉夢(2) 京都外大西高
 DNS 今堀 匡道(3) 洛北高
 DNS 岡本 来福(2) 田辺高
 DNS 清水 柊汰(3) 京産大附高
決勝 2組
1位 4.04.89 白石 香葵(3) 乙訓高
2位 4.05.38 前田 悠仁(2) 京都外大西高
3位 4.09.51 阪下 優真(3) 同志社国際高
4位 4.10.67 八尋 亮輔(3) 京産大附高
5位 4.10.79 松浦 旬生(3) 北稜高
6位 4.10.88 北川 夢翔(3) 乙訓高
7位 4.11.86 広瀬 太一(3) 山城高
8位 4.13.33 安井 悠也(3) 嵯峨野高
9位 4.14.60 河原林 遼(1) 桂高
10位 4.16.29 飯田 青澄(3) 西城陽高
11位 4.17.36 平田 奏音(1) 乙訓高
12位 4.18.77 清水 碧天(3) 京都文教高
13位 4.23.56 阪本 夏菜翔(2) 桂高
14位 4.26.99 北尾 佳水(2) 桂高
 DNS 五十棲 大地(3) 桃山高
決勝 3組
1位 4.10.28 山口 裕士(3) 同志社高
2位 4.17.24 花倉 才文(2) 山城高
3位 4.18.98 家垣 翔太(2) 市西京高
4位 4.18.99 森山 駿星(3) 洛西高
5位 4.19.28 山岡 楢(2) 桃山高
6位 4.19.99 河野 圭太(2) 京都両洋高
7位 4.20.70 三谷 榛(2) 市西京高
8位 4.22.94 上門 晃大(2) 乙訓高
9位 4.24.16 藤川 正人(2) 京産大附高
10位 4.25.40 山田 悠之信(2) 桃山高
11位 4.32.39 大谷 優斗(2) 桂高
12位 4.37.81 山本 飛翔(1) 市西京高
13位 4.46.56 井手本 渚(3) 紫野高
 DNS 竹ノ内 智哉(3) 洛西高
決勝 4組
1位 4.22.27 井上 功大(1) 京都文教高
2位 4.23.37 大山 亮太(3) 京都橘高
3位 4.23.63 中西 潤之介(3) 嵯峨野高
4位 4.24.46 永田 理貴(2) 同志社高
5位 4.24.96 今口 遼介(2) 嵯峨野高
6位 4.25.64 山崎 優作(3) 桃山高
7位 4.27.64 矢部 汐恩(3) 洛西高
8位 4.27.79 小林 幹央(2) 京都市立堀川高
9位 4.27.84 山岸 諒也(2) 京都翔英高
10位 4.28.15 寺本 崚平(3) 山城高
11位 4.32.16 振原 克仁(3) 山城高
12位 4.38.89 三田 晃輝(2) 京都先端附高
13位 4.41.52 北村 卓海(3) 菟道高
14位 5.12.70 菖蒲池 友希(1) 立命館宇治高
決勝 5組
1位 4.21.50 三谷 翔真(3) 京都工学院高
2位 4.23.78 野村 明翔(2) 京都工学院高
3位 4.24.06 川畑 音和(2) 南陽高
4位 4.26.25 亀沢 蒼空(1) 田辺高
5位 4.27.06 小西 琉偉(1) 京都文教高
6位 4.29.98 山部 宗一郎(2) 東山高
7位 4.33.68 宮嵜 俊作(1) 西城陽高
8位 4.34.14 久保 蒼斗(3) 鴨沂高
9位 4.34.80 和田 侑大(2) 京都市立堀川高
10位 4.35.98 若園 智稀(1) 田辺高
11位 4.38.15 植村 陸人(3) 東稜高
12位 4.41.03 福田 恭介(3) 紫野高
13位 4.49.82 村上 晴彦(3) 南陽高
14位 5.00.28 林 翔太(3) 菟道高
決勝 6組
1位 4.38.50 中沢 亮太朗(3) 京都すばる高
2位 4.41.91 中里 太誠(3) 鴨沂高
3位 4.43.12 石賀 遥斗(2) 東稜高
4位 4.43.62 平松 亮人(2) 京都市立堀川高
5位 4.45.10 安田 拓生(2) 京教大附高
6位 4.47.38 矢野 健斗(1) 東山高
7位 4.50.77 真宮 悠成(2) 京教大附高
8位 4.53.31 天野 由生(2) 嵯峨野高
9位 4.54.22 山崎 蒼真(3) 東稜高
10位 4.54.46 橋本 悠佑(2) 南陽高
11位 5.02.15 目加田 祥吾(2) 京都翔英高
12位 5.22.65 位田 龍哉(2) 京都先端附高
 DNS 北川 零琉(3) 西城陽高
 DNS 山本 倖太郎(3) 京教大附高
決勝 7組
1位 4.17.41 山本 和八(1) 京都翔英高
2位 4.20.52 田中 耀惺(2) 京都工学院高
3位 4.27.02 小泉 怜輝(2) 京都市立堀川高
4位 4.30.91 近藤 大貴(1) 西城陽高
5位 4.40.68 内藤 祐陽(1) 洛星高
6位 4.42.81 森 大樹(1) 北稜高
7位 4.46.88 赤熊 健翔(1) 木津高
8位 4.51.01 遠藤 大斗(1) 塔南・開建高
9位 4.56.49 山本 凌(1) 東山高
10位 4.56.60 清水 陽元(1) 京都先端附高
11位 5.11.04 山田 晴虹(1) 京都翔英高
12位 5.18.31 安野 拓史(2) 洛西高
13位 5.31.02 滝口 真司(1) 向陽高
 DNS 岡 琉衣(2) 京教大附高
決勝 1組
1位 14.49.63 橋本 颯人(2) 洛南高
2位 15.07.85 佐々木 悠吏(2) 京都外大西高
3位 15.08.43 若林 良樹(3) 洛南高
4位 15.16.29 坂元 南紬太(3) 洛北高
5位 15.17.78 藤本 陸(2) 京都外大西高
6位 15.23.27 奥野 恭史(1) 洛南高
7位 15.24.77 杉本 知優(3) 田辺高
8位 15.33.88 矢谷 正斗(2) 京都外大西高
9位 15.38.10 安部 爽仁朗(3) 京都外大西高
10位 15.43.01 畠中 悠(2) 洛北高
11位 15.45.22 新谷 遼平(3) 京産大附高
12位 15.51.90 貝原 悠里(1) 洛南高
13位 15.52.63 吉島 一輝(2) 田辺高
14位 15.53.04 小松 駿太(2) 北稜高
15位 15.59.04 野口 蒼太(3) 立命館高
16位 15.59.87 福井 楽(1) 桂高
17位 16.01.05 平沢 拓士(3) 市西京高
18位 16.03.03 弓削 晴慈(3) 乙訓高
19位 16.07.11 矢谷 隆斗(2) 桂高
20位 16.08.27 水高 敬士(2) 洛北高
21位 16.11.83 島野 陽(3) 田辺高
22位 16.12.11 高辻 優斗(3) 南陽高
23位 16.14.27 白石 香葵(3) 乙訓高
24位 16.15.43 神保 皓介(3) 京産大附高
25位 16.18.43 森本 響(2) 桂高
26位 16.20.59 尾島 広輝(1) 京産大附高
27位 16.24.67 野口 蓮斗(2) 立命館高
28位 16.27.39 黒沢 凛音(2) 桃山高
29位 16.35.18 太田 長杜(3) 京都市立堀川高
30位 16.37.05 表 紡久(3) 桃山高
31位 16.38.01 大山 裕太(3) 乙訓高
32位 16.54.89 飯田 青澄(3) 西城陽高
33位 17.00.49 八尾 桂奨(1) 京産大附高
34位 17.12.01 田中 耀惺(2) 京都工学院高
 DNS 中嶋 亮太(3) 桂高
 DNS 森田 裕也(3) 南陽高
決勝 2組
1位 16.35.25 村田 宏佑(2) 西城陽高
2位 16.43.61 山口 裕士(3) 同志社高
3位 16.44.37 山本 和八(1) 京都翔英高
4位 16.44.85 山岸 諒也(2) 京都翔英高
5位 16.47.02 角田 安檎(3) 南陽高
6位 16.50.24 渡辺 凛太朗(3) 京都市立堀川高
7位 17.08.25 高橋 素樹(2) 山城高
8位 17.09.72 大山 亮太(3) 京都橘高
9位 17.10.74 内藤 祐陽(1) 洛星高
10位 17.12.11 瀬川 孝太(2) 市西京高
11位 17.20.57 村田 淳希(2) 洛西高
12位 17.25.67 西村 優平(3) 鴨沂高
13位 17.27.76 井上 馨斗(2) 京都市立堀川高
14位 17.36.13 上門 晃大(2) 乙訓高
15位 17.39.14 上出 櫂(3) 桃山高
16位 17.46.39 渡辺 輝(3) 紫野高
17位 17.54.54 山岡 楢(2) 桃山高
18位 17.59.60 安藤 咲人(3) 市西京高
19位 17.59.86 稲次 琉磨(2) 西城陽高
20位 18.00.30 川瀬 陽己(2) 立命館高
21位 18.13.31 向 大空(2) 京都翔英高
22位 18.23.06 村田 竜之介(3) 京都すばる高
23位 18.26.86 大田 智輝(2) 南陽高
24位 18.31.04 広田 知(3) 大谷高
25位 18.33.96 和田 侑大(2) 京都市立堀川高
26位 18.45.32 川上 太雅(1) 市西京高
27位&nb