宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校総体陸上2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校総体陸上

会場:栗原市築館(陸)
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (4.6)
1位 11.22 川村 太雅(3) 東陵高
2位 11.68 大栗 悠翔(3) 古川学園高
3位 11.78 音羽 優宇(2) 黒川高
4位 12.06 伊藤 恵太(3) 築館高
5位 12.25 島瀬 大希(2) 佐沼高
6位 12.82 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
7位 13.26 村上 颯太朗(3) 本吉響高
予選 2組 (3.7)
1位 11.37 田中 皐雅(3) 築館高
2位 11.60 郷古 多聞(1) 古川黎明高
3位 12.06 今野 獅羽(3) 中新田高
4位 12.24 山崎 蒼空(1) 黒川高
5位 12.65 千枝 青(1) 登米総産高
6位 12.68 勝 隆舟(1) 岩ケ崎高
7位 13.09 二階堂 和樹(1) 迫桜高
予選 3組 (2.7)
1位 11.29 上野 大和(3) 古川学園高
2位 11.34 佐々木 友樹(3) 黒川高
3位 11.60 伊藤 貴皓(3) 佐沼高
4位 12.81 村上 晃史郎(3) 涌谷高
5位 13.76 小野寺 海大(1) 志津川高
6位 14.14 大内 馨隼(2) 岩出山高
予選 4組 (1.6)
1位 11.44 西塚 新平(2) 古川高
2位 11.51 門脇 知哉(3) 大崎中央高
3位 11.80 熊谷 瑛城(2) 古川黎明高
4位 11.86 千葉 愛翔(2) 東陵高
5位 11.90 千葉 唯斗(2) 佐沼高
6位 13.58 小野寺 琳世(2) 一迫商高
7位 13.91 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
予選 5組 (2.8)
1位 11.43 渡辺 恵人(3) 古川高
2位 11.88 布沢 佑樹(3) 登米高
3位 11.89 氏家 颯太(3) 岩ケ崎高
4位 13.00 後藤 吏稀(1) 志津川高
5位 13.28 小野寺 桜人(1) 気仙沼高
6位 14.12 今野 悠陽(1) 古川黎明高
予選 6組 (1.5)
1位 11.42 高橋 元喜(3) 古川高
2位 11.64 岩渕 暖生(3) 一迫商高
3位 12.10 斎藤 巧(1) 古川工高
4位 12.30 菊池 琳汰(3) 東陵高
5位 12.49 菊地 悠斗(2) 登米総産高
6位 12.89 山内 橙哉(2) 志津川高
7位 13.34 小原 祐樹(3) 南郷高
予選 7組 (2.7)
1位 11.20 高橋 樹生(3) 古川学園高
2位 12.00 本田 敏輝(3) 築館高
3位 12.07 鈴木 真都(2) 古川工高
4位 12.31 虎岩 洸輔(3) 中新田高
5位 12.55 矢田 一成(2) 気仙沼高
6位 12.93 鈴木 華瑠(3) 涌谷高
7位 13.21 大内 颯太(2) 一迫商高
決勝 1組 (4.6)
1位 11.00 上野 大和(3) 古川学園高
2位 11.14 西塚 新平(2) 古川高
3位 11.31 田中 皐雅(3) 築館高
4位 11.41 岩渕 暖生(3) 一迫商高
5位 11.60 千葉 愛翔(2) 東陵高
6位 11.77 音羽 優宇(2) 黒川高
7位 12.07 斎藤 巧(1) 古川工高
決勝 2組 (4.8)
1位 11.16 大栗 悠翔(3) 古川学園高
2位 11.26 高橋 元喜(3) 古川高
3位 11.30 川村 太雅(3) 東陵高
4位 11.31 佐々木 友樹(3) 黒川高
5位 11.71 熊谷 瑛城(2) 古川黎明高
6位 11.76 千葉 唯斗(2) 佐沼高
7位 11.89 本田 敏輝(3) 築館高
8位 11.97 鈴木 真都(2) 古川工高
決勝 3組 (3.1)
1位 11.11 高橋 樹生(3) 古川学園高
2位 11.37 渡辺 恵人(3) 古川高
3位 11.49 門脇 知哉(3) 大崎中央高
4位 11.64 郷古 多聞(1) 古川黎明高
5位 11.88 氏家 颯太(3) 岩ケ崎高
6位 11.96 布沢 佑樹(3) 登米高
7位 12.06 今野 獅羽(3) 中新田高
8位 12.13 伊藤 恵太(3) 築館高
八種競技 (0.6)
1位 13.20 千葉 陽生(3) 古川高
予選 1組 (-0.1)
1位 23.43 大栗 悠翔(3) 古川学園高
2位 23.73 田中 皐雅(3) 築館高
3位 24.02 岩渕 暖生(3) 一迫商高
4位 25.13 今野 獅羽(3) 中新田高
5位 26.58 中野 雄胡飛(1) 古川工高
6位 27.15 二階堂 和樹(1) 迫桜高
7位 27.62 沼倉 優人(3) 登米高
予選 2組 (0.1)
1位 23.52 加藤 寛基(3) 古川黎明高
2位 23.87 佐々木 友樹(3) 黒川高
3位 24.52 熊谷 隼人(3) 気仙沼高
4位 24.92 遠藤 海人(3) 築館高
5位 25.38 三塚 怜和(1) 東陵高
6位 26.16 宮東 柊也(1) 一迫商高
7位 26.51 小野寺 竜登(1) 迫桜高
8位 26.56 後藤 吏稀(1) 志津川高
予選 3組 (1.4)
1位 22.63 上野 大和(3) 古川学園高
2位 24.43 小野寺 竜(3) 古川高
3位 24.47 千葉 智也(3) 築館高
4位 24.86 菅野 寧樹(3) 気仙沼高
5位 25.55 大累 晴(3) 中新田高
6位 26.49 鈴木 華瑠(3) 涌谷高
予選 4組 (3.7)
1位 22.89 渡辺 恵人(3) 古川高
2位 23.34 川村 太雅(3) 東陵高
3位 24.29 沼倉 巧(3) 古川工高
4位 25.01 小山 大成(2) 気仙沼高
5位 25.58 菅原 太翔(3) 岩ケ崎高
6位 25.78 三浦 朔太郎(3) 佐沼高
7位 27.78 小林 陽成(1) 黒川高
8位 28.36 西村 翔太(1) 古川黎明高
予選 5組 (0.4)
1位 23.52 千葉 愛翔(2) 東陵高
2位 23.87 高橋 元喜(3) 古川高
3位 24.88 氏家 颯太(3) 岩ケ崎高
4位 25.14 布沢 佑樹(3) 登米高
5位 25.49 菊地 悠斗(2) 登米総産高
6位 26.06 佐藤 柊平(1) 黒川高
決勝 1組 (4.6)
1位 22.10 上野 大和(3) 古川学園高
2位 22.60 加藤 寛基(3) 古川黎明高
3位 22.89 高橋 元喜(3) 古川高
4位 22.91 千葉 愛翔(2) 東陵高
5位 23.29 佐々木 友樹(3) 黒川高
6位 24.07 沼倉 巧(3) 古川工高
7位 24.11 千葉 智也(3) 築館高
8位 24.29 熊谷 隼人(3) 気仙沼高
決勝 2組 (3.6)
1位 22.59 大栗 悠翔(3) 古川学園高
2位 22.85 川村 太雅(3) 東陵高
3位 23.04 渡辺 恵人(3) 古川高
4位 23.23 田中 皐雅(3) 築館高
5位 23.64 岩渕 暖生(3) 一迫商高
6位 23.87 小野寺 竜(3) 古川高
7位 24.82 菅野 寧樹(3) 気仙沼高
8位 25.24 氏家 颯太(3) 岩ケ崎高
予選 1組
1位 54.89 小山 大夏(3) 気仙沼高
2位 56.27 高橋 侑我(2) 古川高
3位 58.18 青木 海斗(2) 築館高
4位 58.55 千葉 岳斗(3) 登米総産高
5位 60.59 坂井 啓人(2) 古川黎明高
6位 60.60 菅原 太翔(3) 岩ケ崎高
7位 63.12 鈴木 倫也(2) 佐沼高
予選 2組
1位 55.68 加藤 寛基(3) 古川黎明高
2位 56.24 二階堂 遥太(2) 築館高
3位 57.94 加川 航汰(2) 古川学園高
4位 60.16 宮谷 優希(2) 古川工高
5位 62.91 村上 晃史郎(3) 涌谷高
6位 65.25 今野 優輝(1) 黒川高
7位 66.96 千葉 寿稀(1) 東陵高
予選 3組
1位 53.32 佐藤 翔次郎(2) 古川工高
2位 55.53 伊藤 貴皓(3) 佐沼高
3位 59.60 千葉 悠奨(2) 築館高
4位 59.77 熊谷 寿斗(3) 東陵高
5位 62.28 大累 晴(3) 中新田高
6位 65.84 和野 飛雅(2) 黒川高
予選 4組
1位 53.45 酒井 晴仁(3) 古川高
2位 56.77 熊谷 心(3) 気仙沼高
3位 57.79 太布 善康(3) 佐沼高
4位 60.36 倉島 昊汰(1) 登米高
5位 63.37 小野寺 竜登(1) 迫桜高
6位 74.91 門間 颯(1) 黒川高
予選 5組
1位 55.73 佐藤 謙臣(1) 古川高
2位 57.10 森 達貴(2) 気仙沼高
3位 58.05 木村 健人(3) 古川工高
4位 59.52 早坂 翔夢(3) 古川学園高
5位 59.85 畑山 朋輝(1) 古川黎明高
6位 62.24 菅原 剣人(1) 東陵高
7位 64.96 沼倉 優人(3) 登米高
決勝 1組
1位 52.25 佐藤 翔次郎(2) 古川工高
2位 52.29 森 達貴(2) 気仙沼高
3位 54.32 加藤 寛基(3) 古川黎明高
4位 55.05 佐藤 謙臣(1) 古川高
5位 55.52 高橋 侑我(2) 古川高
6位 56.61 太布 善康(3) 佐沼高
7位 59.56 早坂 翔夢(3) 古川学園高
8位 59.83 青木 海斗(2) 築館高
決勝 2組
1位 52.12 酒井 晴仁(3) 古川高
2位 53.36 伊藤 貴皓(3) 佐沼高
3位 54.87 小山 大夏(3) 気仙沼高
4位 56.00 二階堂 遥太(2) 築館高
5位 56.67 熊谷 心(3) 気仙沼高
6位 57.49 加川 航汰(2) 古川学園高
7位 58.22 千葉 岳斗(3) 登米総産高
8位 58.81 木村 健人(3) 古川工高
予選 1組
1位 2.05.60 及川 直(1) 佐沼高
2位 2.06.40 高橋 陸斗(3) 気仙沼高
3位 2.07.39 日野 怜於(3) 東陵高
4位 2.10.75 本間 昊土(2) 中新田高
5位 2.13.15 渡辺 一樹(1) 古川黎明高
6位 2.13.47 遠藤 誇生(3) 古川学園高
7位 2.22.95 高橋 叶大(3) 小牛田農林高
8位 2.37.23 沼田 大地(3) 大崎中央高
予選 2組
1位 2.09.80 佐々木 翼(2) 古川学園高
2位 2.13.29 伊勢 遥斗(3) 佐沼高
3位 2.19.74 藤井 大誠(2) 登米総産高
4位 2.20.14 三浦 琉功(2) 岩ケ崎高
5位 2.20.69 今野 優輝(1) 黒川高
6位 2.26.78 菅原 太陽(2) 迫桜高
7位 2.30.54 筒井 竜之介(2) 岩出山高
8位 2.32.13 小野寺 颯也(1) 気仙沼高
予選 3組
1位 2.06.60 酒井 走和(2) 古川工高
2位 2.13.65 太布 善康(3) 佐沼高
3位 2.17.29 高橋 康一郎(2) 黒川高
4位 2.18.86 千葉 岳斗(3) 登米総産高
5位 2.24.35 沼倉 晟太(2) 古川高
6位 2.24.64 渡辺 樹(3) 岩ケ崎高
7位 2.30.92 阿部 和貴(1) 東陵高
8位 2.31.89 荻原 快青(2) 一迫商高
予選 4組
1位 2.07.65 佐藤 佑哉(3) 岩ケ崎高
2位 2.14.93 天野 晴基(3) 古川高
3位 2.20.93 豊栄 尋人(1) 黒川高
4位 2.21.39 平塚 翔太(3) 古川学園高
5位 2.28.88 鎌田 雅治(1) 東陵高
6位 2.34.27 伊藤 樹(2) 築館高
決勝 1組
1位 2.06.48 高橋 陸斗(3) 気仙沼高
2位 2.07.39 及川 直(1) 佐沼高
3位 2.08.36 日野 怜於(3) 東陵高
4位 2.09.25 佐々木 翼(2) 古川学園高
5位 2.09.57 天野 晴基(3) 古川高
6位 2.10.98 本間 昊土(2) 中新田高
7位 2.27.60 豊栄 尋人(1) 黒川高
決勝 2組
1位 2.10.48 酒井 走和(2) 古川工高
2位 2.12.17 佐藤 佑哉(3) 岩ケ崎高
3位 2.15.90 遠藤 誇生(3) 古川学園高
4位 2.17.91 太布 善康(3) 佐沼高
5位 2.20.17 伊勢 遥斗(3) 佐沼高
6位 2.21.47 渡辺 一樹(1) 古川黎明高
7位 2.23.65 高橋 康一郎(2) 黒川高
8位 2.26.69 藤井 大誠(2) 登米総産高
タイムレース 1組
1位 4.26.39 酒井 走和(2) 古川工高
2位 4.27.66 白石 陽太(2) 佐沼高
3位 4.28.25 佐々木 翼(2) 古川学園高
4位 4.29.57 高橋 史弥(2) 古川黎明高
5位 4.32.22 天野 晴基(3) 古川高
6位 4.32.73 佐藤 佑哉(3) 岩ケ崎高
7位 4.34.25 日野 怜於(3) 東陵高
8位 4.35.17 佐々木 真平(3) 古川高
9位 4.35.66 梅森 翔也(2) 東陵高
10位 4.40.33 藤原 玲央(3) 古川学園高
11位 4.40.83 田口 佳樹(2) 佐沼高
12位 4.49.07 小松 大起(2) 気仙沼高
13位 4.54.12 菅原 世良(3) 迫桜高
14位 5.00.08 桧野 空輝(3) 中新田高
15位 5.16.96 常国 元夢(1) 古川工高
16位 5.18.76 豊栄 尋人(1) 黒川高
17位 5.20.06 千葉 圭人(3) 黒川高
タイムレース 2組
1位 4.03.29 柳田 佑太(3) 古川工高
2位 4.24.67 来田 晴登(2) 古川学園高
3位 4.32.78 千葉 雄大(2) 佐沼高
4位 4.46.78 渡辺 一樹(1) 古川黎明高
5位 4.55.79 小野寺 陽太(3) 東陵高
6位 4.56.57 高橋 康一郎(2) 黒川高
7位 5.00.34 佐々木 修斗(2) 古川高
8位 5.04.74 三浦 琉功(2) 岩ケ崎高
9位 5.08.26 佐々木 陽介(1) 気仙沼高
10位 5.08.41 高橋 叶大(3) 小牛田農林高
11位 5.10.54 早坂 優作(3) 小牛田農林高
12位 5.16.29 小野寺 理夢(1) 気仙沼高
13位 5.17.07 菅原 太陽(2) 迫桜高
14位 5.18.95 浅野 佑太(2) 中新田高
15位 5.34.73 佐々木 司虎(1) 南郷高
16位 5.43.69 荻原 快青(2) 一迫商高
決勝
1位 16.54.71 阿部 輝翔(3) 古川工高
2位 17.37.04 来田 晴登(2) 古川学園高
3位 17.57.47 梅森 翔也(2) 東陵高
4位 17.59.86 佐竹 悠哉(1) 佐沼高
5位 18.11.32 藤原 玲央(3) 古川学園高
6位 18.35.12 佐々木 真平(3) 古川高
7位 18.49.51 尾形 一輝(2) 気仙沼高
8位 18.53.99 岩渕 慈玄(1) 古川学園高
9位 19.01.11 菅野 走太(2) 志津川高
10位 19.49.53 菅原 世良(3) 迫桜高
11位 20.03.58 西山 琉倖(2) 築館高
12位 20.13.04 加賀谷 樹希(3) 古川高
13位 20.21.99 早坂 優作(3) 小牛田農林高
14位 20.22.75 今井 歩(1) 古川高
15位 24.09.73 三浦 隼人(3) 佐沼高
決勝 1組 (4.5)
1位 17.37 藤井 嘉人(3) 小牛田農林高
2位 19.96 粕谷 琉斗(2) 佐沼高
3位 21.66 川村 悠人(1) 黒川高
4位 43.24 高橋 勇雅(2) 登米総産高
決勝 2組 (3.9)
1位 16.01 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 20.15 大沢 澪(2) 登米総産高
3位 21.63 佐藤 陽叶(1) 黒川高
決勝 1組
1位 62.50 尾形 瑠音(2) 古川高
2位 67.00 上野 竜平(1) 古川学園高
3位 67.71 粕谷 琉斗(2) 佐沼高
4位 68.33 田沢 佳大(2) 古川学園高
決勝 2組
1位 64.06 千葉 雄翔(2) 佐沼高
2位 65.10 遠藤 海晴(3) 東陵高
3位 69.68 佐々木 聖人(2) 古川学園高
4位 70.84 藤井 嘉人(3) 小牛田農林高
決勝
1位 10.50.45 白石 陽太(2) 佐沼高
2位 10.51.51 高橋 史弥(2) 古川黎明高
3位 11.34.53 山内 清多(3) 佐沼高
4位 12.58.21 渡辺 樹(3) 岩ケ崎高
5位 14.34.73 村上 蓮(1) 気仙沼高
決勝
1位 25.06.65 菅野 走太(2) 志津川高
2位 27.58.56 田口 佳樹(2) 佐沼高
3位 29.19.18 千葉 結仁(1) 古川黎明高
4位 29.19.86 小川 智矢(1) 古川黎明高
5位 30.11.27 工藤 瑞樹(2) 佐沼高
6位 30.11.79 千葉 雄大(2) 佐沼高
決勝 1組
1位 47.03黒川高
2位 47.65中新田高
3位 48.71岩ケ崎高
4位 49.15一迫商
5位 49.75登米
決勝 2組
1位 44.13古川高
2位 44.39古川黎明高
3位 45.24築館高
4位 45.30古川工高
5位 45.92東陵高
6位 46.09気仙沼高
7位 47.99古川学園高
8位 48.03佐沼高
決勝 1組
1位 3.48.19東陵高
2位 4.00.15中新田高
3位 4.03.73黒川高
4位 4.35.65志津川
決勝 2組
1位 3.30.95古川工高
2位 3.31.54古川高
3位 3.40.27気仙沼高
4位 3.40.30古川黎明高
5位 3.45.12佐沼高
6位 3.46.50古川学園高
7位 3.46.91築館高
決勝
1位 1.75 大向 洸斗(3) 古川黎明高
2位 1.69 千葉 唯斗(2) 佐沼高
3位 1.55 佐々木 翔亜(2) 佐沼高
八種競技
1位 1.50 伊藤 大地(2) 古川黎明高
決勝
1位 3.20 藤原 涼真(1) 佐沼高
決勝
1位 6.39 (4.2) 木村 琉太郎(3) 古川高
2位 6.15 (3.6) 三浦 有人(2) 佐沼高
3位 5.94 (2.9) 石川 千紘(3) 佐沼高
4位 5.74 (4.8) 大沢 海里(1) 登米総産高
5位 5.71 (5.4) 三浦 海斗(3) 古川学園高
6位 5.68 (3.3) 矢田 一晃(2) 気仙沼高
7位 5.54 (4.6) 大沢 澪(2) 登米総産高
8位 5.37 (1.7) 加藤 慧(1) 古川黎明高
9位 5.35 (7.4) 氏家 颯太(3) 岩ケ崎高
10位 5.29 (5.3) 渡辺 蒼梧(2) 古川工高
11位 5.22 (4.3) 畠山 大輝(1) 気仙沼高
12位 5.20 (5.0) 次藤 和樹(2) 古川工高
13位 5.10 (6.3) 菅原 太翔(3) 岩ケ崎高
14位 5.05 (4.7) 村上 颯太朗(3) 本吉響高
15位 4.49 (5.4) 鈴木 倫也(2) 佐沼高
16位 4.44 (3.1) 千葉 蓮(1) 登米総産高
17位 4.34 (3.6) 渡根 麗次(1) 加美農高
18位 4.19 (5.2) 渡辺 陽平(1) 黒川高
19位 2.98 (2.3) 武田 悠利(1) 黒川高
八種競技
1位 5.59 (5.2) 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 4.97 (3.7) 千葉 雄翔(2) 佐沼高
3位 4.70 (2.8) 千葉 陽生(3) 古川高
決勝
1位 12.64 (4.3) 三浦 海斗(3) 古川学園高
2位 12.34 (4.0) 石川 千紘(3) 佐沼高
3位 12.09 (2.4) 木村 琉太郎(3) 古川高
4位 11.58 (2.5) 菊地 識史(2) 古川黎明高
5位 11.40 (4.6) 鎌田 颯(3) 佐沼高
決勝
1位 11.47 千葉 温太(3) 東陵高
2位 10.69 錦戸 瑠吾(3) 古川学園高
3位 9.27 岩渕 海翔(3) 佐沼高
4位 9.24 瀬戸 翔也(2) 古川学園高
5位 9.14 佐々木 晴琉(1) 古川黎明高
6位 8.34 今野 晃河(3) 古川高
7位 8.10 折笠 朔久(2) 黒川高
8位 7.98 芳賀 輝(3) 古川学園高
9位 7.77 平林 海翔(1) 黒川高
10位 7.45 菅原 遥斗(1) 東陵高
11位 7.11 千葉 雄翔(2) 佐沼高
決勝
1位 31.74 斎田 光(3) 古川工高
2位 26.27 今野 晃河(3) 古川高
3位 25.41 菅原 樹(3) 佐沼高
4位 25.14 加美山 諒一(3) 古川学園高
5位 24.16 佐々木 優斗(3) 中新田高
6位 23.86 佐々木 晴琉(1) 古川黎明高
7位 21.40 佐々木 輝(3) 迫桜高
8位 20.53 折笠 朔久(2) 黒川高
9位 20.17 大内 馨隼(2) 岩出山高
10位 19.38 菅原 遥斗(1) 東陵高
11位 15.43 平林 海翔(1) 黒川高
12位 15.28 岩崎 礼冴(1) 黒川高
13位 14.56 笹川 龍斗(2) 岩出山高
決勝
1位 33.34 山内 橙哉(2) 志津川高
2位 28.59 荒井 康汰(2) 古川工高
3位 23.74 島瀬 大希(2) 佐沼高
4位 18.73 後藤 良輔(3) 登米高
5位 13.43 首藤 拓実(2) 佐沼高
6位 11.49 小野寺 海大(1) 志津川高
決勝
1位 43.06 神室 歩斗(2) 東陵高
2位 42.50 木川田 勇星(3) 築館高
3位 35.95 葛岡 颯太(3) 迫桜高
4位 35.02 瀬戸 翔也(2) 古川学園高
5位 34.74 千葉 陽生(3) 古川高
6位 33.80 折笠 朔久(2) 黒川高
7位 33.67 小原 祐樹(3) 南郷高
8位 33.36 千葉 哲平(2) 築館高
9位 31.88 菅原 輝(2) 気仙沼高
10位 31.32 佐藤 萩一(3) 迫桜高
11位 31.02 川熊 叶翼(2) 加美農高
12位 29.64 千葉 隆斗(3) 佐沼高
13位 29.42 岩崎 礼冴(1) 黒川高
14位 29.36 菅原 愛斗(1) 古川工高
15位 28.74 平林 海翔(1) 黒川高
16位 26.37 筒井 竜之介(2) 岩出山高
17位 25.90 小野寺 琳世(2) 一迫商高
18位 22.94 笹川 龍斗(2) 岩出山高
19位 15.74 千葉 陽斗(2) 佐沼高
八種競技
1位 36.80 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 21.75 千葉 雄翔(2) 佐沼高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.0)
1位 12.96 浅野 桜里(1) 古川学園高
2位 13.75 伊藤 彩希(1) 古川黎明高
3位 13.80 渡辺 彩花(2) 築館高
4位 13.91 菅原 凛(1) 気仙沼高
5位 14.28 小野寺 夏実(2) 東陵高
6位 15.57 小野寺 央真(2) 迫桜高
予選 2組 (0.2)
1位 13.07 高橋 那月(3) 古川黎明高
2位 13.40 堀越 璃恋(2) 登米高
3位 14.02 前田 亜莉沙(3) 気仙沼高
4位 14.76 加藤 穂香(2) 志津川高
5位 14.84 白鳥 彩加(3) 一迫商高
6位 15.12 桜井 瑠那(2) 黒川高
7位 17.26 渡辺 葵(1) 迫桜高
予選 3組 (3.5)
1位 13.08 浅野 結菜(2) 古川学園高
2位 13.98 大原 知佳(3) 気仙沼高
3位 14.04 葛西 香帆(2) 築館高
4位 14.78 佐藤 汐織(3) 迫桜高
5位 15.12 田崎 光梨(1) 登米高
6位 15.56 小松 聖和(1) 東陵高
7位 16.67 小野 遥香(2) 岩ケ崎高
予選 4組 (4.4)
1位 13.10 大場 朱莉(3) 古川黎明高
2位 13.68 高橋 七海(1) 古川学園高
3位 14.03 及原 春(3) 一迫商高
4位 14.18 田代 亜美(3) 登米高
5位 14.97 平田 美衣那(1) 東陵高
6位 16.61 大場 瑠依(2) 築館高
決勝 1組 (2.8)
1位 12.77 高橋 那月(3) 古川黎明高
2位 12.91 浅野 結菜(2) 古川学園高
3位 13.56 高橋 七海(1) 古川学園高
4位 13.65 葛西 香帆(2) 築館高
5位 13.66 前田 亜莉沙(3) 気仙沼高
6位 13.73 伊藤 彩希(1) 古川黎明高
7位 14.25 小野寺 夏実(2) 東陵高
8位 14.26 田代 亜美(3) 登米高
決勝 2組 (4.8)
1位 12.86 浅野 桜里(1) 古川学園高
2位 12.96 大場 朱莉(3) 古川黎明高
3位 13.36 堀越 璃恋(2) 登米高
4位 13.61 渡辺 彩花(2) 築館高
5位 13.67 大原 知佳(3) 気仙沼高
6位 13.99 菅原 凛(1) 気仙沼高
7位 14.04 及原 春(3) 一迫商高
8位 14.68 加藤 穂香(2) 志津川高
タイムレース 1組 (3.9)
1位 26.51 浅野 桜里(1) 古川学園高
2位 26.87 小山 希来(2) 気仙沼高
3位 28.52 渡辺 彩花(2) 築館高
4位 29.29 田代 亜美(3) 登米高
5位 29.91 渡辺 愛美(3) 黒川高
6位 30.72 白鳥 彩加(3) 一迫商高
タイムレース 2組 (3.4)
1位 27.77 高橋 七海(1) 古川学園高
2位 28.69 葛西 香帆(2) 築館高
3位 29.63 及原 春(3) 一迫商高
4位 31.14 佐藤 汐織(3) 迫桜高
5位 31.20 桜井 瑠那(2) 黒川高
6位 35.37 小野 遥香(2) 岩ケ崎高
タイムレース 3組 (3.6)
1位 26.86 佐藤 真優(3) 古川工高
2位 28.26 大場 朱莉(3) 古川黎明高
3位 28.39 堀越 璃恋(2) 登米高
4位 30.09 石川 実奈(2) 築館高
5位 32.40 村上 優衣(2) 気仙沼高
6位 34.78 鈴木 陽菜(3) 岩ケ崎高
7位 36.16 千葉 涼香(3) 佐沼高
七種競技 (4.1)
1位 28.89 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
2位 28.98 伊藤 玲奈(2) 古川高
決勝 1組
1位 65.22 小山 希来(2) 気仙沼高
2位 70.73 佐藤 翼(3) 岩ケ崎高
3位 73.49 竹村 明日香(3) 築館高
4位 74.73 佐々木 李紗(2) 古川黎明高