千葉県高校総体陸上2023年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

千葉県高校総体陸上2023

会場:総合スポーツセンター(陸)
開催日:2023年5月11日~14日

予選 1組 (2.0)
1位 10.63 馬原 浩志郎(2) 市船橋高
2位 10.76 富田 啓介(3) 流山南高
3位 10.82 久保 勇太郎(2) 市川高
4位 10.92 田辺 智己(3) 東邦大附東邦高
5位 11.06 福知 聖也(1) 成田高
6位 11.14 嶋田 直希(2) 安房高
7位 11.26 横山 響(3) 松戸六実高
8位 11.30 佐久間 海音(3) 安房拓心高
予選 2組 (2.1)
1位 10.86 田原 慶人(2) 市船橋高
2位 10.93 岩堀 竜馬(3) 国分高
3位 11.09 自谷 拓真(3) 日出学園高
4位 11.16 豊田 タイローン海斗(3) 西武台千葉高
5位 11.23 加藤 昊樹(2) 市川高
6位 11.25 宮川 優希(3) 東海大附市原望洋高
7位 11.34 高木 勇太郎(3) 佐原高
 DNS 伊橋 璃矩(3) 成田高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.02 鶴ケ谷 隆之佑(3) 日出学園高
2位 11.09 布留川 皓大(3) 成東高
3位 11.14 鈴木 悠斗(2) 佐原高
4位 11.20 大井 颯人(3) 千葉東高
5位 11.22 宇野沢 陸斗(3) 千葉黎明高
6位 11.32 山田 智也(3) 市川高
7位 11.38 椎野 詩紅(3) 東海大附市原望洋高
 DNS 篠原 輝(1) 東京学館高
予選 4組 (1.6)
1位 10.70 瓜田 友聖(3) 東海大附浦安高
2位 10.73 柄沢 修太(2) 光英V
3位 10.87 前田 凌斗(2) 犢橋高
4位 11.00 江口 瑞希(3) 東海大附市原望洋高
5位 11.27 高橋 亮太(3) 市稲毛高
6位 11.28 遠山 航大(3) 千葉日大一高
7位 11.47 山形 アキ(3) 木更津総合高
 DNS 伊藤 佑希(2) 成田高
予選 5組 (0.4)
1位 10.83 伊藤 晴(3) 市船橋高
2位 11.09 高田 幸秀(3) 東海大附浦安高
3位 11.12 下条 環(3) 幕張総合高
4位 11.13 桜井 響(2) 日体大柏高
5位 11.23 平 晴行(2) 敬愛学園高
 DNS 上条 寛太(3) 市松戸高
 DNS 杉本 晴駿(3) 市柏高
 DNS 羽鳥 陽紀(2) 君津高
予選 6組 (-0.2)
1位 10.75 藤井 清雅(3) 渋谷教育学園幕張高
2位 11.10 出口 輝(3) 検見川高
3位 11.11 小野 海城(2) 八千代高
4位 11.18 相良 治毅(3) 西武台千葉高
5位 11.30 平野 優斗(3) 安房高
6位 11.39 工藤 大喜(2) 市原中央高
 DSQ 羽田野 泰寛(2) 千葉東高
 DNS 池田 優世(3) 市柏高
予選 7組 (0.6)
1位 10.98 対馬 玲(2) 渋谷教育学園幕張高
2位 11.14 清水 琉成(3) 日体大柏高
3位 11.20 末田 和真(3) 東葛飾高
4位 11.22 石村 碧(3) 柏高
5位 11.33 斎藤 優歩(3) 東京学館高
6位 11.39 戸張 真太朗(3) 鎌ケ谷高
 DNS 桜井 礼大(1) 市柏高
 DNS 後田 大翔(3) 木更津総合高
予選 8組 (-0.2)
1位 11.00 石井 空我(2) 東京学館高
2位 11.03 広野 正夫(3) 四街道高
3位 11.06 梶野 昂輝(2) 佐原白楊高
4位 11.21 前田 波響(3) 市原中央高
5位 11.32 田中 芭空(2) 千葉黎明高
6位 11.40 千葉 竜也(2) 木更津総合高
7位 11.43 古賀 千裕(3) 千葉北高
 DNS 新發田 亮(3) 八千代高
準決勝 1組 (1.3)
1位 10.65 瓜田 友聖(3) 東海大附浦安高
2位 10.82 鶴ケ谷 隆之佑(3) 日出学園高
3位 10.88 岩堀 竜馬(3) 国分高
4位 10.88 田原 慶人(2) 市船橋高
5位 11.01 江口 瑞希(3) 東海大附市原望洋高
6位 11.01 久保 勇太郎(2) 市川高
7位 11.04 小野 海城(2) 八千代高
8位 11.41 出口 輝(3) 検見川高
準決勝 2組 (0.0)
1位 10.72 馬原 浩志郎(2) 市船橋高
2位 10.96 対馬 玲(2) 渋谷教育学園幕張高
3位 10.97 前田 凌斗(2) 犢橋高
4位 10.99 石井 空我(2) 東京学館高
5位 11.01 田辺 智己(3) 東邦大附東邦高
6位 11.05 広野 正夫(3) 四街道高
7位 11.22 布留川 皓大(3) 成東高
8位 11.39 自谷 拓真(3) 日出学園高
準決勝 3組 (-1.4)
1位 10.80 藤井 清雅(3) 渋谷教育学園幕張高
2位 10.88 伊藤 晴(3) 市船橋高
3位 10.89 富田 啓介(3) 流山南高
4位 10.93 柄沢 修太(2) 光英V
5位 11.13 高田 幸秀(3) 東海大附浦安高
6位 11.14 梶野 昂輝(2) 佐原白楊高
7位 11.25 清水 琉成(3) 日体大柏高
 DNS 福知 聖也(1) 成田高
決勝 (-1.8)
1位 10.78 馬原 浩志郎(2) 市船橋高
2位 10.81 瓜田 友聖(3) 東海大附浦安高
3位 10.88 伊藤 晴(3) 市船橋高
4位 10.88 藤井 清雅(3) 渋谷教育学園幕張高
5位 11.01 鶴ケ谷 隆之佑(3) 日出学園高
6位 11.01 田原 慶人(2) 市船橋高
7位 11.07 岩堀 竜馬(3) 国分高
8位 11.16 対馬 玲(2) 渋谷教育学園幕張高
八種競技 1組 (0.9)
1位 11.37 渡部 透悟(2) 木更津高
2位 11.44 松永 勇輝(2) 市船橋高
3位 11.50 岡本 英大(3) 安房高
4位 11.73 小竹 へみん(3) 東葛飾高
5位 11.73 宇田川 大志(3) 東海大附浦安高
6位 12.11 常光 正聖(2) 日体大柏高
八種競技 2組 (1.3)
1位 11.13 西川 慶(3) 市稲毛高
2位 11.15 宮下 輝一(1) 市船橋高
3位 11.57 斎藤 嵩大(3) 佐倉高
4位 11.75 岡野 陸(1) 松戸六実高
5位 11.77 鈴木 蓮央(2) 日体大柏高
6位 11.86 水上 はる(2) 渋谷教育学園幕張高
7位 11.90 川島 一真(2) 成東高
八種競技 3組 (-1.2)
1位 11.51 月野 天夢(2) 我孫子高
2位 11.60 山本 紳太郎(3) 幕張総合高
3位 11.71 小林 智仁(3) 市千葉高
4位 11.92 鵜沢 光佑(2) 東京学館船橋高
5位 11.95 中村 省太(3) 安房高
6位 12.05 青木 虎太郎(1) 八千代松陰高
7位 12.15 市山 拓弥(3) 日体大柏高
予選 1組 (-0.7)
1位 22.07 馬原 浩志郎(2) 市船橋高
2位 22.60 正野 巧磨(3) 東海大附浦安高
3位 22.72 佐久間 海音(3) 安房拓心高
4位 22.81 相良 治毅(3) 西武台千葉高
5位 22.92 鎌田 真(3) 市原中央高
6位 23.12 大井 颯人(3) 千葉東高
7位 23.26 長野 史歩(3) 日体大柏高
 DNS 岩崎 航大(2) 姉崎高
予選 2組 (-0.6)
1位 22.07 太田 瑞渉(3) 成田高
2位 22.18 伊藤 晴(3) 市船橋高
3位 22.86 嶋田 直希(2) 安房高
4位 22.90 梶野 昂輝(2) 佐原白楊高
5位 22.98 小沢 雄真(2) 千葉敬愛高
6位 23.12 前田 波響(3) 市原中央高
7位 23.60 吉田 有輝(3) 東海大附浦安高
 DNS 平野 豪琉(3) 千葉黎明高
予選 3組 (-2.0)
1位 22.66 竹内 陽海(3) 野田中央高
2位 23.03 桜井 響(2) 日体大柏高
3位 23.27 小出 真宗(2) 東海大附市原望洋高
4位 23.37 斎藤 優歩(3) 東京学館高
5位 23.38 工藤 大喜(2) 市原中央高
6位 23.54 川島 悠生(3) 八千代松陰高
7位 23.60 古川 莉久(3) 船橋芝山高
 DNS 大山 竜輝(3) 八千代高
予選 4組 (-2.1)
1位 22.19 杉本 晴駿(3) 市柏高
2位 22.54 上条 寛太(3) 市松戸高
3位 22.70 小松 悠稀(1) 木更津総合高
4位 22.78 宇野沢 陸斗(3) 千葉黎明高
5位 23.19 中山 幸紀(3) 船橋法典高
6位 23.64 自谷 拓真(3) 日出学園高
 DNS 清水 琉成(3) 日体大柏高
 DNS 岩堀 竜馬(3) 国分高
予選 5組 (-0.9)
1位 22.17 尾花 雷人(3) 東海大附市原望洋高
2位 22.24 池田 優世(3) 市柏高
3位 22.66 田辺 一芽(3) 西武台千葉高
4位 22.69 川村 瑞記(3) 成田高
5位 22.89 橋川 仁(2) 東邦大附東邦高
6位 23.21 長原 裕貴(3) 流山南高
7位 23.22 福田 佳樹(3) 犢橋高
8位 23.28 酒井 聡(3) 木更津総合高
予選 6組 (-1.1)
1位 22.39 権田 浬(3) 佐倉高
2位 22.79 田中 芭空(2) 千葉黎明高
3位 23.04 末田 和真(3) 東葛飾高
4位 23.25 菊谷 和磨(3) 東京学館船橋高
5位 23.26 合田 翔空(1) 成田高
6位 23.31 星名 海晴(3) 市稲毛高
7位 23.37 古賀 千裕(3) 千葉北高
 DNS 高梨 佑斗(2) 東海大附市原望洋高
予選 7組 (-0.6)
1位 22.82 田原 慶人(2) 市船橋高
2位 23.33 高木 勇太郎(3) 佐原高
3位 23.52 岩瀬 竜太(3) 野田中央高
4位 23.75 川野 由翔(3) 印旛明誠高
 DNS 柿森 勇希(3) 市稲毛高
 DNS 鶴ケ谷 隆之佑(3) 日出学園高
 DNS 羽田野 泰寛(2) 千葉東高
 DNS 石井 空我(2) 東京学館高
予選 8組 (-0.3)
1位 22.43 高田 幸秀(3) 東海大附浦安高
2位 22.59 久保埜 敦己(3) 千葉東高
3位 22.78 前田 凌斗(2) 犢橋高
4位 22.85 豊田 タイローン海斗(3) 西武台千葉高
5位 23.00 戸田 基仁(3) 木更津総合高
6位 23.18 白川 正威(3) 長生高
 DNS 久保 勇太郎(2) 市川高
 DNS 新發田 亮(3) 八千代高
準決勝 1組 (-2.1)
1位 22.27 馬原 浩志郎(2) 市船橋高
2位 22.42 高田 幸秀(3) 東海大附浦安高
3位 22.48 竹内 陽海(3) 野田中央高
4位 22.52 久保埜 敦己(3) 千葉東高
5位 22.66 田中 芭空(2) 千葉黎明高
6位 22.73 豊田 タイローン海斗(3) 西武台千葉高
7位 22.88 小松 悠稀(1) 木更津総合高
8位 22.97 川村 瑞記(3) 成田高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 21.69 杉本 晴駿(3) 市柏高
2位 21.72 尾花 雷人(3) 東海大附市原望洋高
3位 21.77 伊藤 晴(3) 市船橋高
4位 22.19 上条 寛太(3) 市松戸高
5位 22.49 相良 治毅(3) 西武台千葉高
6位 22.54 宇野沢 陸斗(3) 千葉黎明高
7位 22.80 桜井 響(2) 日体大柏高
8位 23.21 高木 勇太郎(3) 佐原高
準決勝 3組 (-1.8)
1位 21.87 太田 瑞渉(3) 成田高
2位 21.91 池田 優世(3) 市柏高
3位 21.98 田原 慶人(2) 市船橋高
4位 22.05 正野 巧磨(3) 東海大附浦安高
5位 22.14 権田 浬(3) 佐倉高
6位 22.62 佐久間 海音(3) 安房拓心高
7位 22.88 前田 凌斗(2) 犢橋高
 DNS 田辺 一芽(3) 西武台千葉高
決勝 (-1.7)
1位 21.63 太田 瑞渉(3) 成田高
2位 21.74 馬原 浩志郎(2) 市船橋高
3位 21.76 杉本 晴駿(3) 市柏高
4位 21.83 池田 優世(3) 市柏高
5位 21.89 尾花 雷人(3) 東海大附市原望洋高
6位 22.06 伊藤 晴(3) 市船橋高
7位 22.29 田原 慶人(2) 市船橋高
8位 22.45 高田 幸秀(3) 東海大附浦安高
予選 1組
1位 49.23 上条 寛太(3) 市松戸高
2位 49.93 田辺 一芽(3) 西武台千葉高
3位 50.07 大前 友翔(2) 国分高
4位 50.40 輪千 浄司(3) 市船橋高
5位 50.70 岩瀬 竜太(3) 野田中央高
6位 51.29 宮島 由(2) 木更津総合高
7位 53.15 藤波 翔大(2) 君津高
 DNS 太田 瑞渉(3) 成田高
予選 2組
1位 49.39 鈴木 爽生(3) 市船橋高
2位 49.91 大山 竜輝(3) 八千代高
3位 50.24 増沢 涼太(3) 八千代松陰高
4位 50.33 川村 瑞記(3) 成田高
5位 50.54 三浦 龍兵(3) 東海大附市原望洋高
6位 51.03 向後 優太(3) 犢橋高
7位 51.33 岡本 幸大(2) 市千葉高
 DNS 飯田 凌久(2) 渋谷教育学園幕張高
予選 3組
1位 49.78 正野 巧磨(3) 東海大附浦安高
2位 49.82 斎藤 結輝(2) 成田高
3位 50.22 富田 凌一朗(3) 八千代松陰高
4位 50.34 熊谷 真大(3) 幕張総合高
5位 50.56 臼井 啓悟(2) 東海大附市原望洋高
6位 51.53 白川 正威(3) 長生高
7位 52.25 吾田 瑞季(3) 東京学館高
8位 53.37 斎藤 航太(2) 千葉敬愛高
予選 4組
1位 49.15 大田 鷹生(2) 専大松戸高
2位 49.31 池田 大世(3) 市柏高
3位 49.63 竹内 陽海(3) 野田中央高
4位 50.89 藤橋 亮太郎(3) 市船橋高
5位 51.25 服部 一路(3) 東京学館高
6位 52.14 ショイヤー 諒人(2) 西武台千葉高
7位 53.19 朝雛 蒼馬(1) 昭和学院秀英高
 DNS 中村 航希(2) 東金高
予選 5組
1位 49.35 平野 豪琉(3) 千葉黎明高
2位 50.20 菊谷 和磨(3) 東京学館船橋高
3位 50.68 金子 塑良(3) 西武台千葉高
4位 50.98 小畑 寛太郎(3) 八千代高
5位 51.47 渡辺 貫詠(2) 敬愛学園高
6位 51.50 飯島 雅也(2) 日体大柏高
7位 52.09 石井 李樹(3) 安房高
8位 53.08 小笠原 俊(3) 薬園台高
予選 6組
1位 50.04 山倉 璃久(3) 千葉敬愛高
2位 50.64 橋川 仁(2) 東邦大附東邦高
3位 50.74 田中 晴都(3) 袖ケ浦高
4位 51.11 武末 櫂斗(3) 市松戸高
5位 51.38 山崎 直人(2) 東京学館高
6位 52.14 野口 諒真(3) 市川南高
7位 52.97 本多 諒平(3) 姉崎高
 DNS 石本 一登(2) 東海大附浦安高
予選 7組
1位 49.49 久保埜 敦己(3) 千葉東高
2位 49.87 柏木 喜斗(3) 東海大附浦安高
3位 49.89 多々良 志苑(2) 幕張総合高
4位 50.41 長原 裕貴(3) 流山南高
5位 50.62 加藤 昊樹(2) 市川高
6位 50.94 高橋 裕貴(3) 東葛飾高
7位 52.37 額賀 雄大(2) 千葉高
8位 53.44 高岡 竜司(3) 姉崎高
予選 8組
1位 49.57 権田 浬(3) 佐倉高
2位 50.66 高橋 波哉斗(3) 東総工高
3位 50.79 鈴木 陽大(3) 八千代高
4位 50.96 古宇田 和輝(3) 市柏高
5位 51.00 岩崎 航大(2) 姉崎高
6位 52.79 土屋 蓮(2) 東海大附市原望洋高
7位 53.12 鈴木 瑛大(3) 日大習志野高
 DNS 川上 裕大(3) 千葉北高
準決勝 1組
1位 48.74 正野 巧磨(3) 東海大附浦安高
2位 48.80 大山 竜輝(3) 八千代高
3位 48.82 権田 浬(3) 佐倉高
4位 49.20 大田 鷹生(2) 専大松戸高
5位 50.27 田辺 一芽(3) 西武台千葉高
6位 51.30 輪千 浄司(3) 市船橋高
7位 51.52 大前 友翔(2) 国分高
8位 51.86 多々良 志苑(2) 幕張総合高
準決勝 2組
1位 48.45 平野 豪琉(3) 千葉黎明高
2位 48.53 斎藤 結輝(2) 成田高
3位 48.56 池田 大世(3) 市柏高
4位 48.81 鈴木 爽生(3) 市船橋高
5位 50.41 増沢 涼太(3) 八千代松陰高
6位 50.59 熊谷 真大(3) 幕張総合高
7位 50.94 橋川 仁(2) 東邦大附東邦高
8位 51.23 高橋 波哉斗(3) 東総工高
準決勝 3組
1位 48.87 久保埜 敦己(3) 千葉東高
2位 49.01 山倉 璃久(3) 千葉敬愛高
3位 49.08 上条 寛太(3) 市松戸高
4位 49.70 竹内 陽海(3) 野田中央高
5位 49.88 柏木 喜斗(3) 東海大附浦安高
6位 49.90 菊谷 和磨(3) 東京学館船橋高
7位 50.48 富田 凌一朗(3) 八千代松陰高
8位 50.65 川村 瑞記(3) 成田高
決勝
1位 47.98 正野 巧磨(3) 東海大附浦安高
2位 48.89 鈴木 爽生(3) 市船橋高
3位 49.05 山倉 璃久(3) 千葉敬愛高
4位 49.28 大山 竜輝(3) 八千代高
5位 49.37 池田 大世(3) 市柏高
6位 49.82 斎藤 結輝(2) 成田高
7位 49.89 久保埜 敦己(3) 千葉東高
8位 53.28 平野 豪琉(3) 千葉黎明高
八種競技 1組
1位 51.62 小林 智仁(3) 市千葉高
2位 52.47 月野 天夢(2) 我孫子高
3位 53.13 山本 紳太郎(3) 幕張総合高
4位 53.41 鵜沢 光佑(2) 東京学館船橋高
5位 53.49 青木 虎太郎(1) 八千代松陰高
6位 53.62 中村 省太(3) 安房高
7位 57.42 市山 拓弥(3) 日体大柏高
八種競技 2組
1位 51.58 渡部 透悟(2) 木更津高
2位 52.07 松永 勇輝(2) 市船橋高
3位 53.19 岡本 英大(3) 安房高
4位 54.01 常光 正聖(2) 日体大柏高
5位 55.79 小竹 へみん(3) 東葛飾高
 DNS 宇田川 大志(3) 東海大附浦安高
八種競技 3組
1位 50.19 西川 慶(3) 市稲毛高
2位 50.25 宮下 輝一(1) 市船橋高
3位 54.79 鈴木 蓮央(2) 日体大柏高
4位 55.01 岡野 陸(1) 松戸六実高
5位 55.04 水上 はる(2) 渋谷教育学園幕張高
6位 57.54 斎藤 嵩大(3) 佐倉高
7位 58.89 川島 一真(2) 成東高
予選 1組
1位 1.58.67 熊谷 真大(3) 幕張総合高
2位 1.58.77 中島 貴一(2) 八千代松陰高
3位 1.58.86 桂 空吾(3) 検見川高
4位 1.59.77 竹山 元基(3) 千葉商高
5位 2.00.21 早川 耀翔(2) 県千葉工高
6位 2.00.29 中川 立規(1) 市川高
7位 2.02.64 星野 景亮(3) 芝浦工大柏高
8位 2.04.46 竹野谷 侑璃(3) 津田沼高
予選 2組
1位 1.59.07 谷川 蒼太(3) 船橋高
2位 1.59.21 米本 壮汰(2) 成田高
3位 1.59.48 舘道 一喜(3) 柏中央高
4位 1.59.86 林 晃大(3) 日体大柏高
5位 2.03.03 松川 亜蓮(3) 四街道北高
6位 2.03.26 飯島 臣斗(3) 検見川高
7位 2.03.33 綿引 葉亮(3) 佐倉高
8位 2.03.80 本多 諒平(3) 姉崎高
予選 3組
1位 1.59.52 内田 琉星(3) 八千代高
2位 1.59.56 柏木 喜斗(3) 東海大附浦安高
3位 1.59.96 谷田部 来愛(1) 成田高
4位 2.00.67 石橋 怜久(2) 佐倉高
5位 2.03.45 山本 礼(3) 安房高
6位 2.04.35 中重 颯太(2) 木更津総合高
7位 2.04.66 土屋 和馬(2) 成田北高
8位 2.05.29 葉茂 一貴(2) 船橋芝山高
予選 4組
1位 1.59.69 伊藤 太志(3) 柏高
2位 1.59.71 鈴木 陽大(3) 八千代高
3位 1.59.74 本谷 謙仁朗(2) 日体大柏高
4位 2.00.51 森 俊稀(3) 長生高
5位 2.01.49 伊藤 健太(3) 船橋高
6位 2.02.21 田丸 青葉(2) 成東高
7位 2.02.97 長谷川 大輝(3) 千葉商高
8位 2.10.94 柴崎 光快(2) 拓大紅陵高
予選 5組
1位 1.58.64 上杉 敦史(1) 八千代松陰高
2位 1.59.34 山田 優真(2) 流通経大附柏高
3位 1.59.58 石橋 潤(3) 君津高
4位 2.00.75 大原 青空(3) 市柏高
5位 2.00.82 吉田 翔真(1) 拓大紅陵高
6位 2.01.44 山本 興(3) 西武台千葉高
7位 2.01.77 田中 碧羽(2) 敬愛学園高
8位 2.02.87 渕上 駿太(2) 船橋芝山高
予選 6組
1位 2.00.05 森田 皓大(3) 市船橋高
2位 2.00.30 松本 大河(3) 柏高
3位 2.00.87 高山 颯木(3) 市柏高
4位 2.02.37 三浦 隼太(3) 安房高
5位 2.02.80 長嶋 拓海(3) 流山おおたかの森高
6位 2.03.03 遠藤 和希(2) 柏南高
7位 2.03.11 寺下 惺生レオ(1) 東海大附浦安高
8位 2.03.80 斎藤 颯大(2) 君津高
予選 7組
1位 1.59.96 田中 晴都(3) 袖ケ浦高
2位 2.00.34 坂口 穂太(3) 市船橋高
3位 2.00.47 関戸 崚大(2) 船橋東高
4位 2.00.59 桜井 陸斗(2) 成田高
5位 2.01.73 北村 侑也(1) 専大松戸高
6位 2.03.26 安部 光惺(1) 市川高
7位 2.03.97 鈴木 瑛大(3) 日大習志野高
8位 2.05.16 加賀谷 太郎(2) 千葉北高
予選 8組
1位 1.58.73 高橋 波哉斗(3) 東総工高
2位 1.59.01 白井 佑岳(3) 市船橋高
3位 1.59.30 伊藤 悠ノ介(1) 八千代松陰高
4位 1.59.54 平山 敬梧(3) 印旛明誠高
5位 1.59.56 島ノ江 亮介(3) 八千代高
6位 1.59.81 木村 孝太朗(3) 千葉日大一高
7位 2.05.26 米木 僚(2) 東金高
8位 2.05.56 山崎 成美(3) 大多喜高
準決勝 1組
1位 1.56.73 柏木 喜斗(3) 東海大附浦安高
2位 1.56.97 内田 琉星(3) 八千代高
3位 1.57.22 熊谷 真大(3) 幕張総合高
4位 1.57.31 米本 壮汰(2) 成田高
5位 1.57.83 森田 皓大(3) 市船橋高
6位 1.58.58 本谷 謙仁朗(2) 日体大柏高
7位 1.59.29 伊藤 悠ノ介(1) 八千代松陰高
8位 2.01.35 平山 敬梧(3) 印旛明誠高
準決勝 2組
1位 1.58.26 山田 優真(2) 流通経大附柏高
2位 1.58.28 鈴木 陽大(3) 八千代高
3位 1.58.32 坂口 穂太(3) 市船橋高
4位 1.58.89 田中 晴都(3) 袖ケ浦高
5位 2.01.16 上杉 敦史(1) 八千代松陰高
6位 2.01.97 伊藤 太志(3) 柏高
7位 2.02.91 竹山 元基(3) 千葉商高
8位 2.03.49 舘道 一喜(3) 柏中央高
準決勝 3組
1位 1.57.40 白井 佑岳(3) 市船橋高
2位 1.58.17 高橋 波哉斗(3) 東総工高
3位 1.58.26 松本 大河(3) 柏高
4位 1.59.14 谷川 蒼太(3) 船橋高
5位 1.59.34 桂 空吾(3) 検見川高
6位 2.01.34 石橋 潤(3) 君津高
7位 2.02.06 島ノ江 亮介(3) 八千代高
8位 2.04.29 中島 貴一(2) 八千代松陰高
決勝
1位 1.56.70 内田 琉星(3) 八千代高
2位 1.56.74 柏木 喜斗(3) 東海大附浦安高
3位 1.57.57 鈴木 陽大(3) 八千代高
4位 1.57.79 米本 壮汰(2) 成田高
5位 1.57.81 白井 佑岳(3) 市船橋高
6位 1.57.82 高橋 波哉斗(3) 東総工高
7位 1.59.08 山田 優真(2) 流通経大附柏高
8位 2.01.47 熊谷 真大(3) 幕張総合高
予選 1組
1位 4.00.19 鈴木 琉胤(2) 八千代松陰高
2位 4.00.33 岡本 龍司(3) 市船橋高
3位 4.00.34 下坪 優樹(3) 日体大柏高
4位 4.00.48 五木田 剣心(3) 成田高
5位 4.05.28 飯島 颯梧(3) 西武台千葉高
6位 4.06.51 広松 大和(3) 流通経大附柏高
7位 4.09.32 日比野 涼馬(2) 千葉商高
8位 4.10.02 小林 悠真(2) 成田北高
9位 4.10.06 高橋 悠斗(3) 我孫子高
10位 4.10.46 小保方 俊貴(3) 市銚子高
11位 4.11.21 安保 秋瑛(2) 志学館高
12位 4.15.68 木村 孝太朗(3) 千葉日大一高
13位 4.17.03 山本 智洋(3) 千葉東高
14位 4.21.38 田中 秀磨(3) 東海大附浦安高
15位 4.21.96 田丸 青葉(2) 成東高
16位 4.25.27 加藤 久志(2) 東海大附市原望洋高
17位 4.37.47 笹木 夢太(3) 長生高
予選 2組
1位 4.00.59 中村 伸太朗(3) 八千代松陰高
2位 4.00.86 前川 拓斗(3) 市船橋高
3位 4.03.00 本谷 謙仁朗(2) 日体大柏高
4位 4.03.39 波多野 素暉(2) 流通経大附柏高
5位 4.03.48 斎藤 圭祐(2) 専大松戸高
6位 4.05.76 石橋 拓也(2) 東海大附市原望洋高
7位 4.07.01 舘道 一喜(3) 柏中央高
8位 4.07.68 井口 諒太郎(3) 千葉東高
9位 4.08.02 森 俊稀(3) 長生高
10位 4.09.38 矢形 倖大(3) 東海大附浦安高
11位 4.09.48 桂 空吾(3) 検見川高
12位 4.14.79 加藤 直希(1) 成田高
13位 4.15.67 椎名 悠斗(3) 幕張総合高
14位 4.17.55 木村 駿太(2) 船橋芝山高
15位 4.18.26 加賀谷 太郎(2) 千葉北高
16位 4.22.40 土屋 和馬(2) 成田北高
 DNS 河原 拓海(3) 拓大紅陵高
予選 3組
1位 4.02.72 林 晃大(3) 日体大柏高
2位 4.02.73 田丸 颯馬(3) 八千代松陰高
3位 4.02.89 大平 華蓮(3) 流通経大附柏高
4位 4.03.50 布施 尚希(2) 成田高
5位 4.05.60 片平 優斗(3) 千葉日大一高
6位 4.07.81 山川 陽士(3) 大多喜高
7位 4.10.15 山形 恵蔵(3) 東葛飾高
8位 4.10.39 杉原 拓巳(2) 流山南高
9位 4.11.60 千葉 流惺(3) 我孫子高
10位 4.11.65 渡辺 櫂(3) 拓大紅陵高
11位 4.12.99 山本 快(3) 東海大附浦安高
12位 4.14.93 田口 礼(2) 市柏高
13位 4.15.36 中島 光翼(3) 佐原白楊高
14位 4.15.92 綿引 葉亮(3) 佐倉高
15位 4.15.93 渡辺 拓樹(3) 横芝敬愛高
16位 4.17.41 三浦 隼太(3) 安房高
 DNS 高橋 駿(3) 検見川高
予選 4組
1位 4.02.19 阿部 宥人(2) 西武台千葉高
2位 4.02.29 金子 京平(3) 中央学院高
3位 4.02.61 広瀬 賢之介(2) 市船橋高
4位 4.03.22 松本 大河(3) 柏高
5位 4.03.87 フォレット 伊庵(1) 専大松戸高
6位 4.04.02 相関 慶人(3) 流山南高
7位 4.05.36 高山 颯木(3) 市柏高
8位 4.06.80 米田 叡付(3) 東邦大附東邦高
9位 4.09.94 山中 敦史(3) 検見川高
10位 4.10.44 中川 立規(1) 市川高
11位 4.12.71 斎藤 颯大(2) 君津高
12位 4.13.90 坂井 優聖(3) 横芝敬愛高
13位 4.14.83 中野 響葵(3) 成田北高
14位 4.15.62 佐藤 結真(2) 千城台高
15位 4.17.07 浦 遥希(3) 船橋高
 DNS 吉田 歩斗(3) 拓大紅陵高
 DNS 佐藤 音央(2) 富里高
決勝
1位 3.52.07 鈴木 琉胤(2) 八千代松陰高
2位 3.54.61 中村 伸太朗(3) 八千代松陰高
3位 3.55.08 前川 拓斗(3) 市船橋高
4位 3.55.64 田丸 颯馬(3) 八千代松陰高
5位 3.55.69 阿部 宥人(2) 西武台千葉高
6位 3.59.30 大平 華蓮(3) 流通経大附柏高
7位 4.01.90 五木田 剣心(3) 成田高
8位 4.02.35 下坪 優樹(3) 日体大柏高
9位 4.05.13 本谷 謙仁朗(2) 日体大柏高
10位 4.07.38 金子 京平(3) 中央学院高
11位 4.09.09 波多野 素暉(2) 流通経大附柏高
12位 4.09.25 岡本 龍司(3) 市船橋高
13位 4.10.40 松本 大河(3) 柏高
14位 4.14.16 広瀬 賢之介(2) 市船橋高
15位 4.15.44 林 晃大(3) 日体大柏高
八種競技 1組
1位 4.34.21 青木 虎太郎(1) 八千代松陰高
2位 4.49.66 常光 正聖(2) 日体大柏高
3位 4.49.68 松永 勇輝(2) 市船橋高
4位 4.54.83 小竹 へみん(3) 東葛飾高
5位 4.57.25 鈴木 蓮央(2) 日体大柏高
6位 4.59.05 中村 省太(3) 安房高
7位 5.01.76 市山 拓弥(3) 日体大柏高
8位 5.20.69 川島 一真(2) 成東高
9位 5.23.45 斎藤 嵩大(3) 佐倉高
八種競技 2組
1位 4.32.49 宮下 輝一(1) 市船橋高
2位 4.33.31 西川 慶(3) 市稲毛高
3位 4.34.15 渡部 透悟(2) 木更津高
4位 4.38.88 小林 智仁(3) 市千葉高
5位 4.44.90 月野 天夢(2) 我孫子高
6位 4.45.40 鵜沢 光佑(2) 東京学館船橋高
7位 4.52.53 岡本 英大(3) 安房高
8位 4.52.61 山本 紳太郎(3) 幕張総合高
9位 4.54.34 岡野 陸(1) 松戸六実高
10位 5.21.69 水上 はる(2) 渋谷教育学園幕張高
予選 1組
1位 14.46.98 鈴木 琉胤(2) 八千代松陰高
2位 15.10.04 小国 利玖汰(2) 市船橋高
3位 15.12.23 小松 佑大(3) 日体大柏高
4位 15.12.56 内田 温規(2) 西武台千葉高
5位 15.18.75 野本 優斗(3) 流通経大附柏高
6位 15.39.96 杉原 拓巳(2) 流山南高
7位 15.48.69 大槻 修也(3) 市川高
8位 15.53.92 鈴木 健心(3) 拓大紅陵高
9位 15.54.25 小林 悠真(2) 成田北高
10位 15.57.42 山中 敦史(3) 検見川高
11位 15.59.97 津端 直人(3) 船橋高
12位 16.14.94 渕田 海斗(2) 袖ケ浦高
13位 16.18.77 高橋 諒(3) 中央学院高
14位 16.27.50 石橋 拓也(2) 東海大附市原望洋高
15位 16.33.09 鈴木 周(3) 成田高
16位 16.38.32 山本 智洋(3) 千葉東高
17位 16.39.20 安保 秋瑛(2) 志学館高
18位 16.45.61 渡辺 拓樹(3) 横芝敬愛高
19位 16.46.89 佐藤 竣祐(2) 成田国際高
20位 17.15.54 加瀬 弘明(3) 佐原高
21位 17.52.74 尾崎 佑丞(3) 船橋法典高
 DNS 大井 心平(3) 東海大附浦安高
 DNS 米田 昂太(3) 我孫子高
予選 2組
1位 14.52.77 阿部 宥人(2) 西武台千葉高
2位 14.56.73 海老原 慧(3) 八千代松陰高
3位 14.58.12 大槻 駿斗(3) 市船橋高
4位 14.59.81 阿部 結斗(3) 専大松戸高
5位 15.07.25 中野 大翔(2) 成田高
6位 15.19.96 桑原 知希(2) 柏南高
7位 15.26.65 五十嵐 貴治(3) 流通経大附柏高
8位 15.39.38 小保方 俊貴(3) 市銚子高
9位 15.51.64 神山 伊武希(3) 日体大柏高
10位 15.52.78 佐野 渉(3) 東海大附浦安高
11位 15.58.18 宮崎 瑚白(3) 東葛飾高
12位 16.00.31 鷲谷 明郎(3) 磯辺高
13位 16.04.07 中尾 凱馬(2) 拓大紅陵高
14位 16.05.16 土谷 昊(1) 千葉日大一高
15位 16.13.37 井口 諒太郎(3) 千葉東高
16位 16.17.19 米井 太位鷹(3) 市川高
17位 16.34.82 川島 悠利(2) 中央学院高
18位 16.45.80 前島 皓(3) 成東高
19位 16.54.41 鈴木 那哉(3) 大多喜高
20位 16.55.50 湊原 大地(2) 千葉敬愛高
21位 16.58.99 松本 惇志(2) 君津高
22位 17.14.25 原田 悠汰(3) 横芝敬愛高
 DNS 佐藤 音央(2) 富里高
予選 3組
1位 15.10.30 名和 純希(3) 流通経大附柏高
2位 15.10.98 深田 健斗(3) 専大松戸高
3位 15.11.43 片平 優斗(3) 千葉日大一高
4位 15.11.61 石田 雄大(3) 市船橋高
5位 15.12.38 下坪 優樹(3) 日体大柏高
6位 15.13.92 島袋 一冴(3) 敬愛学園高
7位 15.17.12 森 亘生(2) 拓大紅陵高
8位 15.44.15 山川 陽士(3) 大多喜高
9位 16.09.77 日比野 涼馬(2) 千葉商高
10位 16.10.46 椎名 悠斗(3) 幕張総合高
11位 16.16.46 武藤 空多(2) 成田高
12位 16.19.80 山田 陸(2) 東海大附浦安高
13位 16.24.93 桐石 大夢(2) 東海大附市原望洋高
14位 16.28.83 中村 朔太郎(2) 千葉高
15位 16.31.54 中島 光翼(3) 佐原白楊高
16位 16.37.14 斎藤 雄陽(2) 船橋芝山高
17位 16.39.51 浅川 瑞大(2) 検見川高
18位 16.53.70 中野 響葵(3) 成田北高
19位 16.56.26 力根 羚(3) 市銚子高
 DNS 浅野 温音(2) 成東高
 DNS 山脇 一徹(1) 西武台千葉高
 DNS 米田 叡付(3) 東邦大附東邦高
決勝
1位 14.13.48 鈴木 琉胤(2) 八千代松陰高
2位 14.25.61 大槻 駿斗(3) 市船橋高
3位 14.39.15 阿部 宥人(2) 西武台千葉高
4位 14.51.30 海老原 慧(3) 八千代松陰高
5位 14.59.41 深田 健斗(3) 専大松戸高
6位 14.59.87 阿部 結斗(3) 専大松戸高
7位 15.04.23 中野 大翔(2) 成田高
8位 15.24.06 野本 優斗(3) 流通経大附柏高
9位 15.26.09 桑原 知希(2) 柏南高
10位 15.26.10 小国 利玖汰(2) 市船橋高
11位 15.26.40 森 亘生(2) 拓大紅陵高
12位 15.30.02 石田 雄大(3) 市船橋高
13位 15.31.90 片平 優斗(3) 千葉日大一高
14位 15.37.27 下坪 優樹(3) 日体大柏高
15位 15.57.42 小松 佑大(3) 日体大柏高
16位 16.05.84 名和 純希(3) 流通経大附柏高
 DNS 内田 温規(2) 西武台千葉高
 DNS 島袋 一冴(3) 敬愛学園高
予選 1組 (-1.0)
1位 14.70 山中 恭介(3) 市船橋高
2位 16.77 富沢 晴人(2) 日体大柏高
3位 16.91 松林 晃羽(2) 検見川高
4位 17.57 榊 昴(2) 幕張総合高
5位 18.62 斎藤 嵩大(3) 佐倉高
 DNS 前田 悠希(3) 柏南高
 DNS 星名 海晴(3) 市稲毛高
予選 2組 (-2.4)
1位 14.83 小島 慧一郎(3) 東海大附浦安高
2位 16.25 森田 暖人(1) 市船橋高
3位 16.39 清水 陽人(2) 流山南高
4位 16.67 今井 健(3) 船橋二和高
5位 18.05 篠原 功志(3) 日出学園高
6位 18.66 山本 築輝(2) 検見川高
 DSQ 枝沢 怜音(1) 成田高
予選 3組 (-3.8)
1位 16.07 田中 優(3) 市松戸高
2位 16.13 阿部 颯斗(2) 西武台千葉高
3位 16.42 鈴木 愛斗(2) 東海大附浦安高
4位 16.46 星 月斗(1) 流山南高
5位 16.51 島田 真嘉(2) 千葉黎明高
6位 18.24 古谷 凌大(2) 鎌ケ谷高
7位 19.07 梅沢 祐玖(2) 佐倉高
予選 4組 (-1.7)
1位 16.30 岩堀 竜馬(3) 国分高
2位 16.35 椿 勇斗(3) 匝瑳高
3位 17.00 山崎 伸太郎(2) 安房高
4位 17.14 山本 櫂生(2) 市川高
5位 17.80 菅野 暖翔(2) 木更津総合高
6位 18.09 戸田 陸音(1) 東海大附市原望洋高
 DNS 熊沢 輝琉吾(3) 八千代高
予選 5組 (-3.1)
1位 15.61 稲生 遥希(3) 二松学舎大附柏高
2位 15.77 峯元 宏将(3) 東京学館高
3位 16.05 大西 拓未(3) 西武台千&