長野県北信地区高校総体陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

長野県北信地区高校総体陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年5月12日

予選 1組 (2.7)
1位 11.37 佐藤 佑基(3) 飯山高
2位 11.51 竹内 一真(1) 長野高専
3位 11.91 斎藤 安里(3) 屋代高
4位 12.45 徳武 一(2) 更級農高
5位 12.50 片山 健(2) 中野立志館高
6位 13.76 木村 奏音(1) 長野南高
 DNS 田中 流星(2) 長野俊英高
 DNS 町田 遥(3) 須坂高
予選 2組 (3.3)
1位 10.89 高木 柚希(3) 飯山高
2位 11.17 寺島 颯人(2) 須坂創成高
3位 11.78 和田 宗純(1) 長野高
4位 12.19 野中 文也(1) 長野工高
5位 12.25 百瀬 孔(2) 須坂東高
6位 12.54 竹前 柚汰(3) 長野東高
7位 13.93 小山 優人(1) 中野西高
 DNS 長岡 旺聖(2) 長野西高
予選 3組 (2.6)
1位 11.03 青山 凌大(2) 市長野高
2位 11.62 北村 隆悟(2) 長野日大高
3位 11.99 乾 乃介(1) 長野吉田高
4位 12.32 平林 海樹(2) 長野高専
5位 12.50 勝野 天惺(3) 更級農高
6位 13.12 坂田 隼人(2) 須坂東高
 DNS 中野 龍司(3) 長野東高
 DNS 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
予選 4組 (3.3)
1位 11.54 青柳 伸哉(3) 市長野高
2位 11.57 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
3位 11.89 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
4位 12.02 斎藤 煌太(1) 長野西高
5位 12.13 飯島 直史(3) 更級農高
6位 12.31 高添 悠斗(2) 長野東高
7位 12.39 松木 稜真(1) 長野吉田高
 DNS 富永 仁(3) 中野立志館高
予選 5組 (3.0)
1位 11.12 船本 力生(3) 長野高
2位 11.17 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
3位 11.43 塚原 直翔(3) 長野高専
4位 12.07 上島 海斗(1) 長野西高
5位 12.39 柴草 光(3) 松代高
6位 12.44 西沢 啓太(3) 長野商高
7位 12.83 竹内 陽人(1) 屋代高
 DNS 朝日 翔太(2) 篠ノ井高
予選 6組 (3.3)
1位 11.01 塚田 陽音(2) 長野俊英高
2位 11.62 小林 寿成(3) 市長野高
3位 12.12 油科 航太郎(1) 中野西高
4位 12.27 小林 れん(3) 須坂創成高
5位 12.30 大谷 光輝(3) 長野商高
6位 13.16 宮沢 翔衣(1) 長野南高
 DNS 松沢 瑠仁(1) 長野日大高
予選 7組 (2.0)
1位 10.85 丸山 昴(3) 須坂高
2位 11.46 田中 開登(2) 長野南高
3位 11.60 山崎 竜(2) 中野西高
4位 11.73 宮本 英宗(1) 飯山高
5位 12.14 川端 珀璃(2) 長野商高
6位 12.18 星沢 陽樹(1) 須坂東高
7位 12.64 山崎 隆平(1) 長野高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 11.05 船本 力生(3) 長野高
2位 11.39 塚田 陽音(2) 長野俊英高
3位 11.50 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
4位 11.67 田中 開登(2) 長野南高
5位 11.82 塚原 直翔(3) 長野高専
6位 11.98 小林 寿成(3) 市長野高
7位 12.00 宮本 英宗(1) 飯山高
8位 12.44 油科 航太郎(1) 中野西高
準決勝 2組 (-1.8)
1位 11.59 丸山 昴(3) 須坂高
2位 11.76 佐藤 佑基(3) 飯山高
3位 12.10 山崎 竜(2) 中野西高
4位 12.12 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
5位 12.16 青柳 伸哉(3) 市長野高
6位 12.35 斎藤 安里(3) 屋代高
7位 12.52 上島 海斗(1) 長野西高
 DNS 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
準決勝 3組 (0.6)
1位 11.16 高木 柚希(3) 飯山高
2位 11.30 青山 凌大(2) 市長野高
3位 11.42 寺島 颯人(2) 須坂創成高
4位 11.74 北村 隆悟(2) 長野日大高
5位 11.91 竹内 一真(1) 長野高専
6位 11.96 和田 宗純(1) 長野高
7位 12.16 乾 乃介(1) 長野吉田高
 DNS 斎藤 煌太(1) 長野西高
決勝 (-0.2)
1位 10.78 船本 力生(3) 長野高
2位 10.99 丸山 昴(3) 須坂高
3位 11.13 高木 柚希(3) 飯山高
4位 11.16 青山 凌大(2) 市長野高
5位 11.20 塚田 陽音(2) 長野俊英高
6位 11.33 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
7位 11.45 寺島 颯人(2) 須坂創成高
8位 11.52 佐藤 佑基(3) 飯山高
オープン 1組 (3.9)
1位 11.42 上野 聖闘(2) 市長野高
2位 11.67 富所 大(1) 飯山高
3位 11.71 篠原 悠希(2) 長野日大高
4位 11.81 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
5位 12.37 鴨井 岳(1) 須坂創成高
6位 13.07 徳竹 康輝(1) 更級農高
 DNS 西沢 倖輝(2) 長野商高
 DNS 越智 大耀(1) 長野高専
オープン 2組 (2.9)
1位 11.42 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
2位 12.13 藤木 夏希(1) 飯山高
3位 12.38 古波田 宇希(1) 市長野高
4位 12.41 小林 莉人(2) 長野日大高
5位 13.25 小林 蓮(1) 須坂創成高
6位 13.26 渡辺 亮都(1) 市長野高
7位 13.55 滝沢 悠人(1) 更級農高
 DSQ 宮川 智貴(2) 長野高専
オープン 3組 (2.8)
1位 11.51 笠原 叶夢(1) 飯山高
2位 11.67 青木 優治(1) 長野日大高
3位 11.98 高橋 斗真(1) 須坂創成高
4位 12.04 戸田 雅大(1) 市長野高
5位 12.22 我謝 渚(2) 長野日大高
6位 13.14 松下 雄基(2) 長野高専
7位 13.71 石田 玲音(1) 須坂創成高
オープン 4組 (4.5)
1位 11.56 田中 真白(2) 須坂創成高
2位 11.64 有村 涼耶(2) 長野日大高
3位 11.78 黒岩 漣(1) 飯山高
4位 12.63 大川 碧(1) 市長野高
5位 12.78 小田切 拓海(2) 更級農高
 DNS 昌山 俊也(2) 市長野高
 DNS 永松 大空(1) 長野東高
予選 1組 (-2.1)
1位 23.79 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 24.14 曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 24.19 田中 開登(2) 長野南高
4位 24.61 小林 寿成(3) 市長野高
5位 25.24 和田 宗純(1) 長野高
6位 25.30 星沢 陽樹(1) 須坂東高
7位 27.26 小田切 拓海(2) 更級農高
 DNS 馬場 太希(1) 長野吉田高
予選 2組 (-2.2)
1位 23.93 船本 力生(3) 長野高
2位 24.05 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
3位 24.66 北村 隆悟(2) 長野日大高
4位 24.71 竹内 一真(1) 長野高専
5位 25.79 飯島 直史(3) 更級農高
6位 26.03 土屋 優翔(2) 長野商高
7位 26.23 上島 海斗(1) 長野西高
8位 26.83 小林 れん(3) 須坂創成高
予選 3組 (-3.7)
1位 23.80 高木 柚希(3) 飯山高
2位 24.36 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
3位 24.83 塚原 直翔(3) 長野高専
4位 25.75 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
5位 25.91 大谷 光輝(3) 長野商高
6位 29.30 滝沢 悠人(1) 更級農高
 DNS 朝日 翔太(2) 篠ノ井高
 DNS 斎藤 煌太(1) 長野西高
予選 4組 (-3.3)
1位 24.31 丸山 昴(3) 須坂高
2位 24.54 青柳 伸哉(3) 市長野高
3位 24.65 山崎 聡一朗(3) 長野高専
4位 24.95 有村 涼耶(2) 長野日大高
5位 25.46 宮本 英宗(1) 飯山高
6位 26.12 百瀬 孔(2) 須坂東高
7位 26.47 栗林 憧羽(3) 中野立志館高
8位 26.89 西沢 啓太(3) 長野商高
予選 5組 (-1.9)
1位 23.78 青山 凌大(2) 市長野高
2位 24.04 塚田 陽音(2) 長野俊英高
3位 24.24 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
4位 24.28 松沢 虎太郎(3) 長野工高
5位 24.91 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
6位 25.77 中村 倫啓(2) 長野高
7位 26.70 片山 健(2) 中野立志館高
 DNS 柴草 光(3) 松代高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 22.57 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 22.93 高木 柚希(3) 飯山高
3位 23.54 塚田 陽音(2) 長野俊英高
4位 23.80 青柳 伸哉(3) 市長野高
5位 23.89 曽根 ひのき(2) 長野日大高
6位 23.93 田中 開登(2) 長野南高
7位 24.03 山崎 聡一朗(3) 長野高専
8位 24.78 小林 寿成(3) 市長野高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 22.77 船本 力生(3) 長野高
2位 22.90 丸山 昴(3) 須坂高
3位 23.21 青山 凌大(2) 市長野高
4位 23.35 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
5位 23.63 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
6位 23.91 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
7位 24.04 松沢 虎太郎(3) 長野工高
8位 24.61 北村 隆悟(2) 長野日大高
決勝 (0.1)
1位 22.24 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 22.40 船本 力生(3) 長野高
3位 22.67 高木 柚希(3) 飯山高
4位 23.05 青山 凌大(2) 市長野高
5位 23.09 塚田 陽音(2) 長野俊英高
6位 23.44 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
7位 23.69 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
8位 24.37 丸山 昴(3) 須坂高
オープン 1組 (-3.6)
1位 24.98 高橋 幸雅(3) 長野日大高
2位 25.64 高橋 斗真(1) 須坂創成高
3位 25.91 平林 海樹(2) 長野高専
4位 26.03 戸田 雅大(1) 市長野高
5位 26.20 藤木 夏希(1) 飯山高
6位 26.26 我謝 渚(2) 長野日大高
7位 26.73 小林 莉人(2) 長野日大高
 DNS 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
オープン 2組 (-3.0)
1位 23.53 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 25.20 篠原 悠希(2) 長野日大高
3位 25.52 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
4位 25.56 青木 優治(1) 長野日大高
5位 29.28 小林 蓮(1) 須坂創成高
 DNS 松沢 瑠仁(1) 長野日大高
 DNS 昌山 俊也(2) 市長野高
 DNS 西沢 倖輝(2) 長野商高
予選 1組
1位 50.87 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
2位 51.48 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
3位 53.20 中島 優輝(3) 長野工高
4位 54.52 竹内 一真(1) 長野高専
5位 54.92 藤本 陽行(2) 長野高
6位 56.86 土屋 優翔(2) 長野商高
7位 62.35 倉沢 優太(1) 長野俊英高
 DNS 町田 遥(3) 須坂高
予選 2組
1位 51.48 中沢 耕平(3) 長野高専
2位 52.06 川久保 力生(3) 飯山高
3位 52.68 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 54.36 岩村 楽都(3) 市長野高
5位 56.04 杉田 真悟(1) 長野俊英高
6位 56.07 大谷 光輝(3) 長野商高
 DNS 小林 亮太(3) 須坂高
予選 3組
1位 50.60 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 52.04 曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 54.62 小林 薫平(3) 飯山高
4位 54.63 内藤 大智(3) 須坂創成高
5位 56.94 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
6位 62.05 小林 悠人(1) 長野東高
 DNS 朝日 翔太(2) 篠ノ井高
予選 4組
1位 50.89 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 51.94 高橋 幸雅(3) 長野日大高
3位 52.97 山崎 聡一朗(3) 長野高専
4位 54.54 上野 聖闘(2) 市長野高
5位 60.69 金子 弓(1) 須坂創成高
 DNS 中村 倫啓(2) 長野高
 DNS 佐藤 瑞光(3) 須坂高
決勝
1位 50.22 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 50.82 徳嵩 力也(3) 市長野高
3位 51.97 川久保 力生(3) 飯山高
4位 52.14 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
5位 52.30 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
6位 52.58 中沢 耕平(3) 長野高専
7位 52.77 曽根 ひのき(2) 長野日大高
8位 52.78 高橋 幸雅(3) 長野日大高
オープン
1位 64.05 深石 叶大(1) 飯山高
予選 1組
1位 2.03.25 玉井 栄吉(2) 市長野高
2位 2.03.27 川久保 力生(3) 飯山高
3位 2.04.06 秋山 大貴(3) 長野西高
4位 2.09.17 西川 巧(3) 屋代高
5位 2.10.51 川浦 風雅(2) 長野吉田高
6位 2.10.80 高橋 恵太(2) 松代高
7位 2.18.26 城越 瑛太(1) 長野高専
8位 2.35.05 石田 玲音(1) 須坂創成高
予選 2組
1位 2.01.06 勝山 大珠(3) 市長野高
2位 2.02.58 三橋 大翔(1) 長野日大高
3位 2.06.92 飯島 千太郎(3) 長野高
4位 2.08.98 町田 遥(3) 須坂高
5位 2.12.25 佐野 琉来(2) 長野吉田高
6位 2.21.07 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
7位 2.33.37 倉沢 優太(1) 長野俊英高
8位 2.41.01 鈴木 三四朗(3) 屋代高
予選 3組
1位 2.05.24 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
2位 2.05.96 佐藤 大河(1) 長野西高
3位 2.08.11 鷲野 流冴(2) 飯山高
4位 2.13.62 勝野 天惺(3) 更級農高
5位 2.14.34 中山 星太(2) 長野高専
6位 2.30.62 丸山 史都(2) 長野高
 DNS 寺沢 志竜(2) 長野工高
 DNS 吉崎 晃希(1) 須坂創成高
予選 4組
1位 2.06.04 中沢 耕平(3) 長野高専
2位 2.06.67 進藤 聖真(2) 飯山高
3位 2.09.56 杉田 真悟(1) 長野俊英高
4位 2.10.34 小林 亮太(3) 須坂高
5位 2.18.83 金子 弓(1) 須坂創成高
6位 2.23.62 飯田 裕太(1) 屋代高
7位 2.23.96 立川 晧大(2) 篠ノ井高
 DNS 若林 一歩(3) 長野商高
予選 5組
1位 2.07.24 関谷 碧人(2) 長野西高
2位 2.07.29 古川 綾斗(3) 長野俊英高
3位 2.07.40 山田 健仁(2) 中野西高
4位 2.07.92 池田 惺哉(3) 長野日大高
5位 2.16.80 新井 一慎(3) 長野東高
6位 2.17.53 馬場 煌陽(1) 長野吉田高
7位 2.20.64 佐藤 瑞光(3) 須坂高
準決勝 1組
1位 1.56.08 勝山 大珠(3) 市長野高
2位 1.57.18 中沢 耕平(3) 長野高専
3位 1.57.22 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 2.00.46 秋山 大貴(3) 長野西高
5位 2.02.50 進藤 聖真(2) 飯山高
6位 2.05.04 佐藤 大河(1) 長野西高
7位 2.09.95 鷲野 流冴(2) 飯山高
8位 2.14.02 山田 健仁(2) 中野西高
準決勝 2組
1位 2.00.94 玉井 栄吉(2) 市長野高
2位 2.01.12 三橋 大翔(1) 長野日大高
3位 2.01.88 古川 綾斗(3) 長野俊英高
4位 2.03.43 関谷 碧人(2) 長野西高
5位 2.03.55 川久保 力生(3) 飯山高
6位 2.08.92 池田 惺哉(3) 長野日大高
7位 2.10.55 飯島 千太郎(3) 長野高
8位 2.11.32 町田 遥(3) 須坂高
決勝
1位 1.56.74 中沢 耕平(3) 長野高専
2位 1.56.79 勝山 大珠(3) 市長野高
3位 1.59.53 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 2.00.03 三橋 大翔(1) 長野日大高
5位 2.00.72 秋山 大貴(3) 長野西高
6位 2.01.60 玉井 栄吉(2) 市長野高
7位 2.02.04 進藤 聖真(2) 飯山高
8位 2.03.60 古川 綾斗(3) 長野俊英高
オープン
1位 2.02.23 中谷 悠人(1) 長野日大高
2位 2.02.73 篠原 真仁(1) 長野日大高
3位 2.11.16 高津 玲(2) 飯山高
4位 2.11.91 八井沢 陽斗(1) 長野日大高
5位 2.23.70 清水 翔太(1) 長野吉田高
 DNS 田中 秀弥(1) 長野日大高
予選 1組
1位 4.25.02 斎藤 黎(3) 長野日大高
2位 4.25.94 古川 綾斗(3) 長野俊英高
3位 4.26.18 宮尾 大空(3) 長野高専
4位 4.27.85 秋山 大貴(3) 長野西高
5位 4.28.57 鷲野 流冴(2) 飯山高
6位 4.39.76 北沢 琥珀(1) 須坂創成高
7位 4.40.10 藤森 穂崇(2) 須坂東高
8位 4.43.21 西沢 悠(2) 須坂高
9位 4.46.63 新井 一慎(3) 長野東高
10位 4.51.59 西沢 和都(3) 屋代高
11位 5.13.38 原 朱吾(3) 中野立志館高
12位 5.28.95 中村 忠道(2) 長野高
 DNS 渡辺 香基(1) 長野吉田高
 DNS 寺沢 志竜(2) 長野工高
予選 2組
1位 4.18.71 田中 秀磨(1) 長野日大高
2位 4.19.11 勝山 大珠(3) 市長野高
3位 4.23.89 関谷 碧人(2) 長野西高
4位 4.24.41 山崎 優龍(3) 飯山高
5位 4.26.74 永泉 晴翔(2) 須坂高
6位 4.32.89 藤井 隆斗(2) 長野高専
7位 4.35.85 川浦 風雅(2) 長野吉田高
8位 4.39.31 堀内 颯人(2) 長野俊英高
9位 4.51.94 木嵜 健仁(2) 中野西高
10位 5.17.15 吉崎 晃希(1) 須坂創成高
11位 5.35.23 鈴木 三四朗(3) 屋代高
 DNS 飯島 千太郎(3) 長野高
 DNS 市橋 拓久(1) 須坂東高
予選 3組
1位 4.18.96 池田 惺哉(3) 長野日大高
2位 4.19.06 玉井 栄吉(2) 市長野高
3位 4.19.44 進藤 聖真(2) 飯山高
4位 4.20.92 滝沢 漣(3) 中野立志館高
5位 4.28.50 山崎 和音斗(3) 長野高
6位 4.29.13 高橋 恵太(2) 松代高
7位 4.33.33 佐野 琉来(2) 長野吉田高
8位 4.33.77 曽我 琉世(3) 長野俊英高
9位 4.40.84 沼田 豊輝(3) 須坂創成高
10位 4.41.38 城越 瑛太(1) 長野高専
11位 4.47.28 丸山 晄佑(2) 長野西高
12位 4.57.43 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
13位 5.05.91 新村 晃一朗(2) 屋代高
決勝
1位 4.09.45 勝山 大珠(3) 市長野高
2位 4.10.94 田中 秀磨(1) 長野日大高
3位 4.12.20 斎藤 黎(3) 長野日大高
4位 4.14.75 進藤 聖真(2) 飯山高
5位 4.15.28 池田 惺哉(3) 長野日大高
6位 4.15.46 宮尾 大空(3) 長野高専
7位 4.15.82 玉井 栄吉(2) 市長野高
8位 4.19.08 関谷 碧人(2) 長野西高
9位 4.21.13 滝沢 漣(3) 中野立志館高
10位 4.27.19 古川 綾斗(3) 長野俊英高
11位 4.41.45 山崎 優龍(3) 飯山高
 DNF 永泉 晴翔(2) 須坂高
オープン
1位 4.09.74 篠原 真仁(1) 長野日大高
2位 4.10.76 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
3位 4.19.26 望月 虹希(2) 長野日大高
4位 4.20.37 木下 陽真人(1) 長野日大高
5位 4.23.54 大沢 汰暉(3) 長野日大高
6位 4.30.76 福沢 昌馬(3) 飯山高
7位 4.33.09 中沢 大夢(3) 長野俊英高
8位 4.33.10 宮内 晴生(2) 飯山高
9位 4.34.86 和田 翔太郎(2) 飯山高
10位 4.34.97 杉田 真悟(1) 長野俊英高
11位 4.36.34 八井沢 陽斗(1) 長野日大高
12位 4.58.21 井上 俊弥(1) 長野日大高
13位 4.58.67 馬場 煌陽(1) 長野吉田高
14位 5.12.13 嘉鳥 響(1) 長野高
15位 5.15.36 清水 翔太(1) 長野吉田高
16位 5.17.88 吉田 壮(1) 屋代高
17位 5.19.88 丸山 史都(2) 長野高
 DNS 田中 秀弥(1) 長野日大高
 DNS 三井 佑介(3) 飯山高
決勝
1位 15.10.01 岸本 莞爾(1) 長野日大高
2位 15.16.04 斎藤 黎(3) 長野日大高
3位 15.41.92 下島 凌空(1) 長野日大高
4位 16.38.79 宮尾 大空(3) 長野高専
5位 16.40.54 福沢 昌馬(3) 飯山高
6位 16.46.31 宮内 晴生(2) 飯山高
7位 16.47.61 山田 悠晴(2) 飯山高
8位 17.04.44 山崎 和音斗(3) 長野高
9位 17.18.20 徳竹 皆人(3) 中野西高
10位 17.35.20 藤井 隆斗(2) 長野高専
11位 17.41.35 曽我 琉世(3) 長野俊英高
12位 17.54.96 中山 星太(2) 長野高専
13位 17.59.40 永泉 晴翔(2) 須坂高
14位 18.07.20 堀内 颯人(2) 長野俊英高
15位 18.19.72 西沢 悠(2) 須坂高
16位 18.25.10 丸山 晄佑(2) 長野西高
17位 18.28.09 西沢 和都(3) 屋代高
 DNS 北沢 琥珀(1) 須坂創成高
 DNS 勝山 大珠(3) 市長野高
 DNS 中沢 大夢(3) 長野俊英高
 DNS 藤森 穂崇(2) 須坂東高
 DNS 関谷 碧人(2) 長野西高
 DNS 玉井 栄吉(2) 市長野高
 DSQ 浅田 紘平(1) 長野南高
 DNS 新村 晃一朗(2) 屋代高
オープン
1位 15.41.10 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
2位 16.04.70 木下 陽真人(1) 長野日大高
3位 16.45.02 山崎 優龍(3) 飯山高
 DNS 高野 耕太郎(3) 長野日大高
決勝 (4.1)
1位 15.64 宮崎 凌央(3) 長野高専
2位 15.84 松沢 虎太郎(3) 長野工高
3位 16.29 佐藤 佑基(3) 飯山高
4位 16.34 湯本 毅郎(2) 長野日大高
5位 17.01 荒井 清志郎(3) 長野日大高
6位 20.23 乾 乃介(1) 長野吉田高
7位 20.51 山田 龍之介(1) 長野工高
8位 31.95 本多 平良(3) 長野吉田高
予選 1組
1位 54.65 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 59.56 山崎 聡一朗(3) 長野高専
3位 60.40 中島 優輝(3) 長野工高
4位 61.85 小林 薫平(3) 飯山高
5位 64.20 中野 臣織(2) 飯山高
 DNS 湯本 毅郎(2) 長野日大高
 DNS 本多 平良(3) 長野吉田高
予選 2組
1位 59.24 宮崎 凌央(3) 長野高専
2位 59.49 高橋 幸雅(3) 長野日大高
3位 60.85 藤本 陽行(2) 長野高
4位 61.16 有村 涼耶(2) 長野日大高
5位 61.40 内藤 大智(3) 須坂創成高
6位 73.83 深石 叶大(1) 飯山高
決勝
1位 54.37 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 56.71 宮崎 凌央(3) 長野高専
3位 56.72 高橋 幸雅(3) 長野日大高
4位 57.60 山崎 聡一朗(3) 長野高専
5位 60.31 中島 優輝(3) 長野工高
6位 62.07 藤本 陽行(2) 長野高
7位 64.01 有村 涼耶(2) 長野日大高
8位 65.62 内藤 大智(3) 須坂創成高
決勝
1位 9.55.24 吉沢 大和(3) 長野日大高
2位 10.12.29 中沢 大夢(3) 長野俊英高
3位 10.13.47 宮尾 大空(3) 長野高専
4位 10.15.04 高野 耕太郎(3) 長野日大高
5位 10.16.26 大沢 汰暉(3) 長野日大高
6位 10.25.80 徳竹 皆人(3) 中野西高
7位 10.38.55 福沢 昌馬(3) 飯山高
8位 11.00.37 曽我 琉世(3) 長野俊英高
9位 11.04.29 和田 翔太郎(2) 飯山高
10位 11.23.39 沼田 豊輝(3) 須坂創成高
11位 11.33.37 丸山 晄佑(2) 長野西高
12位 11.36.01 月岡 大知(2) 中野西高
13位 11.39.75 堀内 颯人(2) 長野俊英高
14位 11.50.19 新村 晃一朗(2) 屋代高
15位 11.54.26 大内 湊(2) 飯山高
16位 12.02.35 藤井 隆斗(2) 長野高専
 DNS 安孫子 夏希(3) 長野高専
オープン
1位 10.32.48 望月 虹希(2) 長野日大高
 DNS 三井 佑介(3) 飯山高
決勝
1位 23.25.28 西方 蓮太郎(3) 長野工高
2位 23.40.91 清水 一真(2) 長野日大高
3位 23.58.02 清原 龍ノ介(1) 長野日大高
4位 25.36.97 山本 陵弥(3) 市長野高
5位 26.25.86 安孫子 夏希(3) 長野高専
6位 26.34.81 大内 湊(2) 飯山高
7位 27.25.47 香山 未来(2) 須坂高
8位 35.53.26 和田 翔太郎(2) 飯山高
 DSQ 高津 玲(2) 飯山高
 DSQ 原 朱吾(3) 中野立志館高
 DSQ 高橋 恵太(2) 松代高
予選 1組
1位 42.74飯山高
2位 44.21長野高専
3位 44.87長野日大高
4位 45.60長野高
5位 47.83長野商高
6位 49.00更級農高
7位 49.12須坂東高
8位 49.45長野南高
予選 2組
1位 44.10長野工高
2位 44.25市長野高
3位 44.40須坂創成高
4位 44.58須坂高
5位 45.02長野吉田高
6位 46.68中野西高
7位 47.44中野立志館高
 DNS長野西高
決勝
1位 42.41飯山高
2位 44.44須坂創成高
3位 44.46長野工高
4位 44.86長野高専
5位 45.53市長野高
6位 45.96長野日大高
7位 47.86長野吉田高
8位 51.03須坂高
予選 1組
1位 3.31.77市長野高
2位 3.35.17長野日大高
3位 3.36.84長野高
4位 3.38.17須坂創成高
5位 3.45.01長野吉田高
 DNS長野俊英高
予選 2組
1位 3.29.91飯山高
2位 3.35.29長野高専
3位 3.41.34須坂高
4位 3.41.43長野西高
5位 4.02.97屋代高
 DNS長野工高
決勝
1位 3.21.58飯山高
2位 3.25.45長野高専
3位 3.30.60長野日大高
4位 3.32.68市長野高
5位 3.37.24須坂高
6位 3.37.60須坂創成高
7位 3.41.88長野西高
8位 3.53.41長野高
決勝
1位 1.75 中村 陸空(3) 長野吉田高
2位 1.75 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
3位 1.70 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
4位 1.70 宮川 哲(2) 須坂高
4位 1.70 梅本 悠馬(1) 市長野高
6位 1.65 浅野 珂生(3) 長野吉田高
7位 1.60 島田 悠吾(1) 中野立志館高
7位 1.60 桐沢 憧月(1) 長野西高
9位 1.60 割田 匠(2) 長野日大高
10位 1.55 佐藤 滉馬(1) 飯山高
11位 1.50 宮川 智貴(2) 長野高専
11位 1.50 小林 奏(1) 長野工高
13位 1.50 小林 優真(1) 中野立志館高
13位 1.50 山田 龍之介(1) 長野工高
 DNS 中沢 耕平(3) 長野高専
 DNS 佐藤 佑哉(1) 更級農高
 NM 大塚 煌生(1) 長野吉田高
 NM 安藤 涼(1) 須坂東高
 DNS 越智 大耀(1) 長野高専
決勝
1位 3.60 塩原 拓実(3) 長野工高
2位 3.40 川口 誠晴(3) 飯山高
3位 3.20 栗林 憧羽(3) 中野立志館高
4位 3.00 藤田 太陽(2) 長野工高
5位 2.80 大日方 真(2) 飯山高
6位 2.60 清水 天蓮(1) 須坂東高
7位 2.20 吉沢 潤(3) 長野高専
 NM 沖田 翔(2) 長野高専
決勝
1位 7.04 (2.3) 荒井 陽呂実(3) 飯山高
2位 6.85 (4.9) 柿沢 一護(2) 長野俊英高
3位 6.50 (4.3) 佐藤 駿也(3) 飯山高
4位 6.35 (3.7) 高橋 侑椰(3) 飯山高
5位 6.19 (3.9) 沖田 翔(2) 長野高専
6位 6.17 (4.1) 中村 陸空(3) 長野吉田高
6位 6.17 (2.2) 吉沢 潤(3) 長野高専
8位 6.10 (4.6) 田村 斡也(3) 市長野高
9位 6.00 (3.2) 伊藤 琉冴(2) 須坂高
10位 5.94 (4.7) 中島 航太郎(1) 長野高専
11位 5.88 (5.9) 上野 叶(2) 中野立志館高
12位 5.85 (4.1) 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
13位 5.56 (4.8) 山田 健仁(2) 中野西高
14位 5.51 (3.2) 桐沢 憧月(1) 長野西高
15位 5.41 (4.7) 細井 颯矢(1) 長野工高
16位 5.41 (4.7) 山崎 隆平(1) 長野高
17位 5.35 (3.6) 藤田 太陽(2) 長野工高
18位 5.28 (6.0) 川浦 想太(2) 長野南高
19位 5.27 (5.5) 割田 匠(2) 長野日大高
20位 5.25 (4.8) 竹前 柚汰(3) 長野東高
21位 5.17 (3.8) 中谷 和磨(2) 長野南高
22位 5.02 (5.5) 田中 真白(2) 須坂創成高
23位 4.74 (5.4) 市川 龍斗(3) 須坂創成高
 DNS 小林 鈴弥(2) 長野商高
 NM 徳武 一(2) 更級農高
 DNS 徳竹 康輝(1) 更級農高
オープン
1位 5.73 (4.6) 黒岩 漣(1) 飯山高
2位 5.49 (3.3) 田中 朗真(1) 飯山高
3位 5.27 (4.7) 鴨井 岳(1) 須坂創成高
 DNS 小林 琉惺(2) 飯山高
決勝
1位 13.72 (-0.4) 大日向 翼(3) 飯山高
2位 13.58 (0.9) 荒井 陽呂実(3) 飯山高
3位 13.19 (0.7) 佐藤 駿也(3) 飯山高
4位 13.02 (0.9) 田村 斡也(3) 市長野高
5位 12.22 (0.5) 吉沢 潤(3) 長野高専
6位 12.09 (1.5) 沖田 翔(2) 長野高専
7位 11.89 (0.4) 割田 匠(2) 長野日大高
8位 11.85 (-0.8) 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
9位 10.84 (1.1) 宮崎 恵伍(1) 長野高専
 DNS 柿沢 一護(2) 長野俊英高
 DNS 浅野 珂生(3) 長野吉田高
オープン
1位 12.14 (-0.1) 富所 大(1) 飯山高
決勝
1位 14.21 深沢 恒頼(3) 長野吉田高
2位 11.63 庄村 春輝(2) 長野南高
3位 10.01 関 一翔(2) 中野西高
4位 9.69 上倉 琉夏(3) 下高井農林高
5位 9.47 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
6位 9.36 桐沢 憧月(1) 長野西高
7位 9.33 原 胡太(3) 須坂創成高
8位 9.07 鈴木 裕也(1) 須坂創成高
9位 7.64 長岡 旺聖(2) 長野西高
10位 6.78 三石 城(1) 長野高専
11位 6.78 小田切 拓海(2) 更級農高
12位 6.67 小林 寛信(2) 中野立志館高
13位 6.47 松下 雄基(2) 長野高専
14位 6.42 徳武 一(2) 更級農高
15位 6.02 宮内 匠海(1) 須坂創成高
 DNS 小林 来夢(3) 中野立志館高
 DNS 佐藤 駿也(3) 飯山高
 DNS 吉田 藍登(2) 長野西高
決勝
1位 32.25 深沢 恒頼(3) 長野吉田高
2位 31.72 関 一翔(2) 中野西高
3位 29.55 原 胡太(3) 須坂創成高
4位 26.94 小林 薫平(3) 飯山高
5位 26.78 庄村 春輝(2) 長野南高
6位 26.58 池田 渓人(2) 長野工高
7位 26.25 刈間 拓己(3) 長野工高
8位 25.52 山崎 琳太郎(2) 長野西高
9位 23.70 三石 城(1) 長野高専
10位 23.26 藤巻 咲来(3) 長野高専
11位 23.06 雨宮 清斗(2) 長野日大高
12位 20.68 宮入 孝司(1) 長野工高
13位 20.06 高橋 侑椰(3) 飯山高
14位 20.02 小林 琥珀(2) 飯山高
 DNS 佐藤 佑哉(1) 更級農高
 DNS 伊藤 燦(2) 長野高専
オープン
1位 25.90 阿部 啓一郎(2) 長野商(定)
決勝
1位 43.21 刈間 拓己(3) 長野工高
2位 30.83 長岡 旺聖(2) 長野西高
3位 30.28 真鍋 優介(2) 長野工高
4位 29.12 三石 城(1) 長野高専
5位 28.01 松下 雄基(2) 長野高専
6位 23.94 小林 寛信(2) 中野立志館高
7位 22.08 関 一翔(2) 中野西高
8位 17.82 雨宮 清斗(2) 長野日大高
9位 16.98 黒岩 漣(1) 飯山高
10位 11.77 篠原 悠希(2) 長野日大高
11位 9.67 田辺 隼天(1) 文化学園長野高
 DNS 小林 琥珀(2) 飯山高
 NM 寺沢 志竜(2) 長野工高
オープン
 DNS 市村 柊人(1) 長野工高
決勝
1位 48.97 伊藤 燦(2) 長野高専
2位 48.82 宮崎 樹(2) 長野吉田高
3位 47.52 小林 琥珀(2) 飯山高
4位 44.29 池田 渓人(2) 長野工高
5位 44.18 田中 朗真(1) 飯山高
6位 43.51 松沢 武(3) 飯山高
7位 43.49 藤巻 咲来(3) 長野高専
8位 43.46 宮入 孝司(1) 長野工高
9位 42.55 雨宮 清斗(2) 長野日大高
10位 38.87 寺島 颯人(2) 須坂創成高
11位 35.34 我謝 渚(2) 長野日大高
12位 35.32 神田 勇大(2) 中野西高
13位 32.39 飯島 直史(3) 更級農高
14位 31.40 真鍋 優介(2) 長野工高
15位 30.82 小林 莉人(2) 長野日大高
16位 28.10 木嵜 健仁(2) 中野西高
17位 22.85 勝野 天惺(3) 更級農高
18位 21.02 馬場 孝太郎(1) 長野高専
19位 20.21 宮内 匠海(1) 須坂創成高
20位 18.38 田辺 隼天(1) 文化学園長野高
 NM 鈴木 裕也(1) 須坂創成高
オーA