茨城県県南地区高校総体陸上2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

茨城県県南地区高校総体陸上

会場:石岡市(運)(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (-1.9)
1位 11.22 上原 逞雅(3) 土浦日大高
2位 11.93 矢口 蓮人(3) 土浦三高
3位 11.97 吉幡 陵太(3) 取手松陽高
4位 12.03 糸井 慎哉(1) 土浦二高
5位 12.24 角田 充(2) 石岡商高
6位 12.68 茅野 佳吾(2) 石岡一高
7位 13.43 平塚 陸叶(2) 取手二高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.51 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
2位 11.61 松本 陵磨(3) 牛久高
3位 11.96 桑水流 健斗(2) 常総学院高
4位 12.06 作間 鼓(3) 藤代高
5位 12.21 福沢 慶太(1) 竜ケ崎一高
6位 12.40 谷口 智城(2) 土浦二高
7位 13.05 寺田 悠人(2) 藤代紫水高
予選 3組 (0.2)
1位 11.34 額賀 啓(2) 土浦湖北高
2位 11.49 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
3位 11.65 下河辺 天誠(3) 土浦日大高
4位 11.78 鎌田 龍治(2) 土浦二高
5位 12.68 安則 空翔(3) 常総学院高
6位 12.74 関 大希(3) 石岡二高
7位 13.03 宮屋敷 ジュン(1) 竜ケ崎二高
8位 13.16 荒木 瞬(2) 牛久栄進高
予選 4組 (-2.6)
1位 11.88 小西 快(3) 牛久高
2位 12.00 荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
3位 12.12 大元 秀人(2) 霞ケ浦高
4位 12.15 伊藤 空雄翔(3) 常総学院高
5位 12.44 岡野 琉翔(1) 中央高
6位 12.89 田中 蓮(1) 藤代紫水高
 DNS 増田 大翔(3) 土浦工高
予選 5組 (-2.3)
1位 11.35 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 12.11 小林 恒大(3) 牛久栄進高
3位 12.16 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
4位 12.78 鈴木 慧(1) 取手二高
5位 13.00 森 泰之(1) 中央高
6位 13.01 宮本 柊一郎(1) 竜ケ崎一高
7位 13.09 山崎 碧斗(1) 石岡一高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.58 久保 田真陸(3) 土浦日大高
1位 11.58 瀬口 駿人(2) 牛久高
3位 12.18 遠藤 周耶(3) 土浦三高
4位 12.25 坂田 咲多朗(2) 土浦一高
5位 12.77 加納 裕介(3) 石岡二高
6位 13.99 大武 史人(2) 東風高
 DNS 大山 夢(2) 竜ケ崎二高
 DNS 橋本 佳樹(3) 土浦湖北高
予選 7組 (-3.4)
1位 11.58 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
2位 12.03 福田 歩輝(3) 石岡二高
3位 12.13 中村 智英(3) 土浦一高
4位 12.55 坂内 俊介(3) 藤代紫水高
5位 12.60 益子 恭佑(2) 牛久栄進高
6位 12.83 篠原 悠斗(3) 土浦三高
7位 14.36 沼尻 琉聖(1) 土浦工高
8位 14.37 山沢 孝太(2) 東風高
予選 8組 (-4.0)
1位 11.62 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
2位 11.89 大森 岳(2) 中央高
3位 11.93 滝本 夢姫斗(3) 土浦湖北高
4位 11.98 清水 啓佑(2) 藤代高
5位 12.50 坪内 零羅(3) 竜ケ崎二高
6位 12.82 森本 陽大(2) 霞ケ浦高
7位 13.12 田畑 純平(2) 取手松陽高
8位 14.27 和賀 曹馬(1) 土浦工高
準決勝 1組 (-3.5)
1位 11.38 上原 逞雅(3) 土浦日大高
2位 11.61 瀬口 駿人(2) 牛久高
3位 11.63 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
4位 11.99 大森 岳(2) 中央高
5位 12.07 荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
6位 12.11 小林 恒大(3) 牛久栄進高
7位 12.24 糸井 慎哉(1) 土浦二高
 DNS 滝本 夢姫斗(3) 土浦湖北高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 11.30 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
2位 11.37 額賀 啓(2) 土浦湖北高
3位 11.56 久保田 真陸(3) 土浦日大高
4位 11.81 松本 陵磨(3) 牛久高
5位 11.92 鎌田 龍治(2) 土浦二高
6位 12.09 桑水流 健斗(2) 常総学院高
7位 12.10 作間 鼓(3) 藤代高
8位 12.14 矢口 蓮人(3) 土浦三高
準決勝 3組 (-2.4)
1位 11.17 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 11.42 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
3位 11.49 小西 快(3) 牛久高
4位 11.52 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
5位 11.65 下河辺 天誠(3) 土浦日大高
6位 11.90 清水 啓佑(2) 藤代高
7位 11.94 福田 歩輝(3) 石岡二高
8位 11.99 吉幡 陵太(3) 取手松陽高
決勝 (-1.8)
1位 11.08 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 11.23 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 11.40 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
4位 11.46 額賀 啓(2) 土浦湖北高
5位 11.47 小西 快(3) 牛久高
6位 11.51 瀬口 駿人(2) 牛久高
7位 11.59 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
8位 13.40 上原 逞雅(3) 土浦日大高
八種競技 (-1.6)
1位 12.16 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
2位 12.25 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
予選 1組 (-2.5)
1位 24.12 宮本 大知(3) 藤代高
2位 24.64 青木 龍斗(2) 牛久高
3位 24.75 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
4位 25.23 鎌田 龍治(2) 土浦二高
5位 26.70 北川 英明(2) 常総学院高
6位 27.60 内桶 誠也(1) 中央高
7位 31.09 沼尻 琉聖(1) 土浦工高
 DNS 橋本 佳樹(3) 土浦湖北高
予選 2組 (-1.4)
1位 24.16 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
2位 24.75 中村 智英(3) 土浦一高
3位 24.77 小西 快(3) 牛久高
4位 25.29 下平 優和(3) 土浦二高
5位 26.29 豊島 一颯(1) 石岡一高
6位 28.91 近藤 海斗(1) 中央高
 DNS 角田 充(2) 石岡商高
 DNS G G ガガナ(1) 石岡二高
予選 3組 (-1.2)
1位 23.20 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
2位 24.19 額賀 啓(2) 土浦湖北高
3位 24.88 野口 大雅(2) 霞ケ浦高
4位 26.24 増田 大翔(3) 土浦工高
5位 26.55 水野谷 一樹(1) 土浦三高
6位 27.92 伊藤 豪志(3) 石岡二高
7位 29.99 山沢 孝太(2) 東風高
 DNS 海老原 健汰(3) 藤代高
予選 4組 (-5.0)
1位 24.30 土原 颯真(3) 牛久栄進高
2位 24.81 成田 夢叶(3) 藤代高
3位 25.45 遠藤 周耶(3) 土浦三高
4位 25.56 福沢 慶太(1) 竜ケ崎一高
5位 26.49 茅野 佳吾(2) 石岡一高
6位 26.97 紺野 悠斗(1) 取手松陽高
7位 27.86 椿 怜生(1) 土浦工高
8位 31.68 久保田 真陸(3) 土浦日大高
予選 5組 (-2.0)
1位 24.00 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 24.30 岡野 利琥(2) 牛久高
3位 24.59 其田 優飛(2) 土浦湖北高
4位 24.62 渡辺 修真(1) 霞ケ浦高
5位 25.33 椙本 優太(3) 常総学院高
6位 25.35 谷口 智城(2) 土浦二高
7位 28.89 平塚 陸叶(2) 取手二高
予選 6組 (-2.0)
1位 23.33 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 24.28 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
3位 24.51 小林 恒大(3) 牛久栄進高
4位 25.35 福田 修斗(3) 常総学院高
5位 25.66 坂田 咲多朗(2) 土浦一高
6位 27.36 藤田 仁(1) 竜ケ崎一高
7位 29.68 大林 櫂(3) 取手二高
予選 7組 (-2.4)
1位 23.65 山本 廉(2) 土浦日大高
2位 23.70 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 24.75 椎名 啓多(3) 霞ケ浦高
4位 24.78 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
5位 26.48 石川 颯斗(2) 土浦三高
6位 27.46 加納 裕介(3) 石岡二高
 DNS 大武 史人(2) 東風高
 DNS 野嵜 凰介(1) 中央高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 22.72 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 23.18 土原 颯真(3) 牛久栄進高
3位 23.25 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
4位 23.98 青木 龍斗(2) 牛久高
5位 24.31 鎌田 龍治(2) 土浦二高
6位 24.36 中村 智英(3) 土浦一高
7位 24.45 椎名 啓多(3) 霞ケ浦高
8位 24.57 其田 優飛(2) 土浦湖北高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 23.17 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
2位 23.35 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 23.69 宮本 大知(3) 藤代高
4位 23.79 岡野 利琥(2) 牛久高
5位 24.26 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
6位 24.40 小林 恒大(3) 牛久栄進高
7位 24.42 野口 大雅(2) 霞ケ浦高
8位 24.92 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
準決勝 3組 (-2.9)
1位 23.39 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 23.50 山本 廉(2) 土浦日大高
3位 23.83 小西 快(3) 牛久高
4位 23.93 額賀 啓(2) 土浦湖北高
5位 23.97 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
6位 24.55 渡辺 修真(1) 霞ケ浦高
7位 24.92 成田 夢叶(3) 藤代高
8位 25.61 遠藤 周耶(3) 土浦三高
決勝 (-2.8)
1位 22.51 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 23.21 大村 博伸(3) 牛久栄進高
3位 23.29 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
4位 23.33 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
5位 23.86 土原 颯真(3) 牛久栄進高
6位 23.95 宮本 大知(3) 藤代高
7位 23.98 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
8位 24.39 山本 廉(2) 土浦日大高
予選 1組
1位 50.57 瀬口 駿人(2) 牛久高
2位 51.98 高野 颯大(3) 牛久栄進高
3位 52.54 佐藤 瑞記(3) 東洋大附牛久高
4位 54.54 坪内 秀駕(1) 土浦日大高
5位 56.77 杉山 太一(2) 常総学院高
6位 57.05 小島 知久(1) 土浦三高
7位 57.16 寺尾 瑛司(3) 土浦一高
8位 61.69 長谷川 廉(1) 竜ケ崎一高
予選 2組
1位 49.51 土原 颯真(3) 牛久栄進高
2位 51.33 坂本 武蔵(3) 常総学院高
3位 53.10 香取 祐輝(3) 土浦湖北高
4位 53.82 斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
5位 54.39 青木 龍斗(2) 牛久高
6位 56.97 横田 宏樹(1) 中央高
7位 58.07 鈴木 航太(3) 土浦二高
8位 59.22 藤田 仁(1) 竜ケ崎一高
予選 3組
1位 49.80 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 53.18 石川 健太郎(3) 土浦一高
3位 53.41 北村 遥音(2) 土浦三高
4位 54.75 其田 優飛(2) 土浦湖北高
5位 57.55 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
6位 58.10 増田 大翔(3) 土浦工高
7位 60.68 大久保 悠馬(2) 土浦二高
予選 4組
1位 51.30 福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
2位 51.62 長洲 勘太郎(3) 土浦日大高
3位 54.47 成田 夢叶(3) 藤代高
4位 55.86 柴田 陸(2) 中央高
5位 56.81 首藤 洸介(3) 常総学院高
6位 64.97 野崎 晃大(1) 竜ケ崎一高
 DNS 銀川 空悟(3) 霞ケ浦高
予選 5組
1位 50.96 斎藤 晴(3) 牛久高
2位 52.53 稲見 光平(3) 中央高
3位 52.74 上原 佑斗(3) 土浦三高
4位 54.42 嶺岸 恒輝(3) 土浦湖北高
5位 61.53 椿 怜生(1) 土浦工高
 DNS G G ガガナ(1) 石岡二高
 DNS 横田 英俊(1) 土浦二高
決勝
1位 49.37 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 50.12 斎藤 晴(3) 牛久高
3位 51.25 土原 颯真(3) 牛久栄進高
4位 51.25 瀬口 駿人(2) 牛久高
5位 52.00 長洲 勘太郎(3) 土浦日大高
6位 53.84 高野 颯大(3) 牛久栄進高
7位 54.95 福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
8位 55.15 坂本 武蔵(3) 常総学院高
八種競技
1位 55.34 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
 DNF 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
予選 1組
1位 2.05.52 作山 陽彦(2) 土浦二高
2位 2.07.94 小泉 侑生(2) 中央高
3位 2.11.22 中野 崇雅(2) 牛久高
4位 2.11.49 小倉 悠馬(3) 江戸川学園取手高
5位 2.13.63 大久保 知勇(1) 常総学院高
6位 2.17.36 三浦 健翔(1) 土浦工高
7位 2.18.41 中川 九(1) 竜ケ崎一高
8位 3.23.96 大野 智輝(1) 竜ケ崎二高
予選 2組
1位 1.59.96 石橋 魁(2) 東洋大附牛久高
2位 2.00.47 小田 晏希(3) 牛久栄進高
3位 2.06.24 豊嶋 秀虎(3) 常総学院高
4位 2.21.03 池田 仙理(3) 土浦三高
5位 2.22.04 山沢 空音(1) 竜ケ崎一高
6位 2.22.27 石川 健太郎(3) 土浦一高
 DNS 斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
 DNS 富田 一心(1) 土浦工高
予選 3組
1位 2.00.35 稲見 光平(3) 中央高
2位 2.02.02 高 平 煌士(3) 土浦日大高
3位 2.05.09 幸野 憲翔(3) 土浦三高
4位 2.08.09 纓田 陽弥(3) 藤代高
5位 2.13.26 菊田 悠生(2) 石岡一高
6位 2.14.29 鈴木 航太(3) 土浦二高
7位 2.25.57 本田 琉葵(1) 竜ケ崎一高
予選 4組
1位 2.01.66 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 2.03.94 中村 茅人(3) 取手松陽高
3位 2.06.58 高桑 空良(3) 土浦工高
4位 2.08.58 石原 煌大(2) 土浦二高
5位 2.17.09 佐藤 蓮(3) 牛久高
6位 2.27.94 七久保 健志(2) 土浦一高
7位 2.46.35 吉成 翔(1) 中央高
予選 5組
1位 2.01.72 上原 佑斗(3) 土浦三高
2位 2.02.63 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
3位 2.05.03 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
4位 2.13.40 池野辺 晃大(3) 石岡一高
5位 2.16.82 諸井 良成(1) 牛久高
6位 2.19.50 寺尾 瑛司(3) 土浦一高
 DNS 佐藤 真輝(1) 石岡二高
決勝
1位 1.58.83 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 2.00.24 石橋 魁(2) 東洋大附牛久高
3位 2.00.83 稲見 光平(3) 中央高
4位 2.06.82 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
5位 2.08.66 小田 晏希(3) 牛久栄進高
6位 2.09.91 高 平 煌士(3) 土浦日大高
7位 2.13.04 作山 陽彦(2) 土浦二高
8位 2.19.08 上原 佑斗(3) 土浦三高
予選 1組
1位 4.18.82 幸野 憲翔(3) 土浦三高
2位 4.18.88 斎藤 涼太(2) 土浦日大高
3位 4.21.22 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
4位 4.21.95 蓑毛 俊太(1) 霞ケ浦高
5位 4.24.66 大八木 祐貴(3) 江戸川学園取手高
6位 4.26.44 纓田 陽弥(3) 藤代高
7位 4.27.59 安部 祥太朗(2) 土浦一高
8位 4.30.15 高橋 風伍(3) 石岡一高
9位 4.43.69 中山 結貴(3) 土浦二高
10位 4.46.12 三浦 健翔(1) 土浦工高
11位 4.55.97 与谷 直寛(1) 竜ケ崎一高
12位 4.56.73 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
13位 4.57.12 島田 雄生(2) 牛久高
14位 5.01.23 木野本 諒(1) 取手松陽高
15位 5.07.64 郡司 大聖(1) 中央高
16位 5.53.30 黒羽 真咲(2) 藤代紫水高
予選 2組
1位 4.17.37 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 4.17.72 鯉沼 大(3) 東洋大附牛久高
3位 4.17.98 村重 智也(3) 石岡一高
4位 4.18.29 中沢 隆希(3) 常総学院高
5位 4.22.32 高 平 煌士(3) 土浦日大高
6位 4.25.11 原田 遥人(2) 藤代高
7位 4.28.34 高桑 空良(3) 土浦工高
8位 4.31.61 小泉 侑生(2) 中央高
9位 4.38.19 喜納 蓮斗(2) 霞ケ浦高
10位 4.42.64 中野 崇雅(2) 牛久高
11位 4.44.90 佐藤 虹斗(2) 土浦三高
12位 4.50.81 工藤 賢信(1) 竜ケ崎一高
13位 4.51.09 鈴木 鼓大(3) 土浦二高
14位 5.00.71 水谷 兼悠(1) 日大中等高
15位 5.02.53 戸祭 圭悟(2) 土浦一高
16位 5.20.46 石島 航宇(1) 取手松陽高
予選 3組
1位 4.17.49 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高
2位 4.18.78 菊地 奏多(3) 東洋大附牛久高
3位 4.19.30 作山 陽彦(2) 土浦二高
4位 4.20.96 大石 陽士(3) 竜ケ崎一高
5位 4.27.81 多田 琉介(1) 日大中等高
6位 4.29.28 豊嶋 秀虎(3) 常総学院高
7位 4.31.46 菊田 悠生(2) 石岡一高
8位 4.32.71 高先 航平(2) 江戸川学園取手高
9位 4.38.44 田山 陽介(2) 土浦湖北高
10位 4.43.06 大沢 璃久(2) 中央高
11位 4.48.97 藤井 優誠(3) 牛久高
12位 5.13.05 佐々木 優斗(2) 土浦一高
 DNS 佐藤 真輝(1) 石岡二高
 DNS 富田 一心(1) 土浦工高
 DNS 粕谷 波輝(2) 藤代紫水高
決勝
1位 4.03.86 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高
2位 4.09.84 鯉沼 大(3) 東洋大附牛久高
3位 4.10.27 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
4位 4.12.44 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
5位 4.12.98 菊地 奏多(3) 東洋大附牛久高
6位 4.13.97 幸野 憲翔(3) 土浦三高
7位 4.15.18 村重 智也(3) 石岡一高
8位 4.16.92 中沢 隆希(3) 常総学院高
9位 4.17.17 大石 陽士(3) 竜ケ崎一高
10位 4.19.83 作山 陽彦(2) 土浦二高
11位 4.24.08 蓑毛 俊太(1) 霞ケ浦高
12位 4.33.80 斎藤 涼太(2) 土浦日大高
八種競技
1位 4.56.49 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
2位 5.25.67 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
決勝
1位 14.44.80 宮崎 優(3) 東洋大附牛久高
2位 15.25.11 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高
3位 15.43.91 村重 智也(3) 石岡一高
4位 15.54.68 松本 幸月(3) 常総学院高
5位 15.59.52 倉島 大翔(3) 竜ケ崎一高
6位 16.09.71 里 陽生(2) 土浦日大高
7位 16.27.62 中沢 隆希(3) 常総学院高
8位 16.44.85 大石 陽士(3) 竜ケ崎一高
9位 17.23.19 羽石 大輝(1) 土浦日大高
10位 17.25.47 塚田 穣(3) 土浦二高
11位 17.27.66 大竹 宗真(3) 土浦二高
12位 17.29.67 原田 遥人(2) 藤代高
13位 17.30.33 安部 祥太朗(2) 土浦一高
14位 17.43.31 田山 陽介(2) 土浦湖北高
15位 17.46.77 池野辺 晃大(3) 石岡一高
16位 17.50.65 高先 航平(2) 江戸川学園取手高
17位 17.50.87 佐藤 蓮(3) 牛久高
18位 17.59.27 諸井 良成(1) 牛久高
19位 18.26.38 中山 結貴(3) 土浦二高
20位 18.57.93 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
21位 18.59.65 中村 優介(3) 石岡一高
22位 19.48.19 田 陸斗(1) 土浦工高
23位 25.07.48 豊福 朝飛(2) 石岡商高
 DNS 横山 蒼己(2) 取手松陽高
 DNS 前野 一澄(2) 石岡商高
 DNS 野島 飛勇(2) 竜ケ崎一高
オープン
1位 17.21.64 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
2位 18.38.36 工藤 賢信(1) 竜ケ崎一高
予選 1組 (-3.7)
1位 15.18 川崎 光介(2) 霞ケ浦高
2位 18.10 馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
3位 18.77 仁尾 海渡(1) 江戸川学園取手高
4位 18.88 鈴木 夢音(1) 取手松陽高
5位 19.49 宮田 泰地(2) 常総学院高
6位 19.59 沖津 知徳(3) 土浦一高
 DNS 石山 博人(1) 牛久高
 DNS 小野寺 優友(3) 土浦工高
予選 2組 (-3.5)
1位 17.72 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
2位 18.83 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
3位 19.59 萩原 琉翔(2) 土浦三高
4位 19.88 遠藤 鼓太朗(1) 土浦一高
5位 20.32 篠江 建希(2) 常総学院高
6位 20.51 堀田 真敏(3) 土浦一高
7位 21.07 宮原 蓮(1) 牛久高
決勝 (-3.1)
1位 14.99 川崎 光介(2) 霞ケ浦高
2位 17.19 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
3位 17.97 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
4位 18.09 馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
5位 18.59 仁尾 海渡(1) 江戸川学園取手高
6位 18.77 鈴木 夢音(1) 取手松陽高
7位 19.27 宮田 泰地(2) 常総学院高
8位 20.05 萩原 琉翔(2) 土浦三高
八種競技 (-3.0)
1位 20.53 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
2位 22.62 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
予選 1組
1位 56.49 塚原 陸斗(3) 牛久栄進高
2位 58.08 香取 祐輝(3) 土浦湖北高
3位 59.47 小林 優杏(3) 牛久高
4位 66.26 中田 悠喜(2) 土浦日大高
5位 72.76 小野寺 優友(3) 土浦工高
 DNS 銀川 空悟(3) 霞ケ浦高
 DSQ 馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
予選 2組
1位 59.72 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
2位 62.31 坂井 恒輝(3) 中央高
3位 63.88 沖津 知徳(3) 土浦一高
4位 69.33 鈴木 夢音(1) 取手松陽高
5位 79.31 長塚 茉遥(2) 土浦工高
 DSQ 斎藤 晴(3) 牛久高
 DSQ 松田 風太(2) 霞ケ浦高
予選 3組
1位 59.22 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
2位 59.41 吉田 想(3) 霞ケ浦高
3位 60.73 斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
4位 63.44 根本 廉士(2) 牛久栄進高
5位 64.00 青木 龍斗(2) 牛久高
 DNS 鈴木 陽(3) 東洋大附牛久高
決勝
1位 55.52 吉田 想(3) 霞ケ浦高
2位 55.92 塚原 陸斗(3) 牛久栄進高
3位 57.95 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
4位 58.00 香取 祐輝(3) 土浦湖北高
5位 60.66 小林 優杏(3) 牛久高
6位 63.80 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
7位 65.13 坂井 恒輝(3) 中央高
 DSQ 斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
決勝
1位 10.13.75 堀田 真敏(3) 土浦一高
2位 10.22.99 杉浦 徹也(3) 東洋大附牛久高
3位 10.28.68 倉島 大翔(3) 竜ケ崎一高
4位 10.30.04 大八木 祐貴(3) 江戸川学園取手高
5位 10.37.17 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
6位 10.38.14 横田 誠也(3) 土浦工高
7位 10.38.16 高橋 風伍(3) 石岡一高
8位 10.49.14 花山 遥郁(3) 常総学院高
9位 11.02.55 川口 颯太(3) 土浦工高
10位 11.11.39 大竹 宗真(3) 土浦二高
11位 11.51.16 大沢 璃久(2) 中央高
12位 11.55.68 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
13位 12.13.72 平野 佑真(3) 江戸川学園取手高
 DNS 鈴木 鼓大(3) 土浦二高
 DNS 藤井 優誠(3) 牛久高
決勝
1位 23.40.87 佐藤 蓮(3) 牛久高
2位 25.31.65 小倉 悠馬(3) 江戸川学園取手高
3位 25.32.98 藤咲 真成翔(3) 中央高
4位 26.57.85 藤井 優誠(3) 牛久高
5位 27.43.02 平野 佑真(3) 江戸川学園取手高
予選 1組
1位 43.17牛久高
2位 43.83霞ケ浦高
3位 44.15藤代高
4位 44.32常総学院高
5位 44.56竜ケ崎一高
6位 44.76土浦三高
7位 46.27土浦一高
予選 2組
1位 43.38江戸川学園取手高
2位 43.75土浦湖北高
3位 43.82牛久栄進高
4位 46.61取手松陽高
5位 46.73中央高
6位 47.52石岡二高
7位 50.32土浦二高
決勝
1位 42.94牛久高
2位 43.05江戸川学園取手高
3位 43.86土浦湖北高
4位 44.11霞ケ浦高
5位 44.27藤代高
6位 45.13竜ケ崎一高
7位 45.73常総学院高
8位 45.89牛久栄進高
予選 1組
1位 3.22.13牛久栄進高
2位 3.26.52牛久高
3位 3.29.06江戸川学園取手高
4位 3.34.10土浦一高
5位 3.34.20藤代高
6位 3.35.34常総学院高
7位 3.38.14霞ケ浦高
8位 3.40.79土浦二高
予選 2組
1位 3.31.20東洋大附牛久高
2位 3.33.60土浦湖北高
3位 3.35.74土浦日大高
4位 3.35.81土浦三高
5位 3.39.85取手松陽高
6位 3.42.53竜ケ崎一高
7位 3.42.54中央高
8位 3.54.03土浦工高
決勝
1位 3.21.03牛久栄進高
2位 3.23.89牛久高
3位 3.25.31江戸川学園取手高
4位 3.28.75土浦日大高
5位 3.29.29東洋大附牛久高
6位 3.30.83土浦湖北高
7位 3.38.25土浦一高
8位 3.49.44藤代高
決勝
1位 1.75 高松 涼介(3) 東洋大附牛久高
2位 1.70 藤田 芯(2) 東洋大附牛久高
3位 1.65 木植 渉(2) 牛久栄進高
4位 1.65 高丸 麗央(1) 取手松陽高
5位 1.50 佐藤 崚生(2) 牛久高
6位 1.50 河守 瑛飛(2) 中央高
7位 1.50 山本 兼士(1) 土浦湖北高
8位 1.45 大久保 悠馬(2) 土浦二高
9位 1.45 稲箸 亮祐(1) 牛久高
10位 1.30 中島 陸(1) 土浦湖北高
八種競技
1位 1.50 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
2位 1.45 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
決勝
1位 6.61 (0.7) 江口 悠翔(1) 牛久高
2位 6.55 (1.3) 下河辺 天誠(3) 土浦日大高
3位 6.25 (0.4) 井坂 陸人(2) 土浦二高
4位 6.23 (0.8) 高松 涼介(3) 東洋大附牛久高
5位 6.07 (-0.8) 加藤 陽(3) 東洋大附牛久高
6位 6.01 (1.7) 吉幡 陵太(3) 取手松陽高
7位 5.89 (0.6) 森田 光祐(2) 中央高
8位 5.88 (0.9) 長潟 航(2) 江戸川学園取手高
9位 5.82 (0.2) 福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
10位 5.58 (0.5) 高星 亘希(2) 土浦湖北高
11位 5.57 (-0.2) 小椋 雅利(3) 牛久高
12位 5.47 (1.3) 森田 奏空(3) 土浦三高
13位 5.47 (-1.8) 横田 英俊(1) 土浦二高
14位 5.36 (0.2) 岡野 浬久(2) 牛久高
15位 5.29 (-0.4) 木植 渉(2) 牛久栄進高
16位 5.28 (1.2) 高丸 麗央(1) 取手松陽高
17位 5.19 (0.7) 山本 兼士(1) 土浦湖北高
18位 5.00 (0.5) 細川 裟輔(1) 中央高
19位 4.99 (-0.4) 星野谷 海渡(1) 土浦三高
20位 4.95 (-0.6) 宮本 柊一郎(1) 竜ケ崎一高
21位 4.85 (1.6) 大瀬 元希(1) 中央高
22位 4.66 (0.8) 柳橋 輝星(2) 土浦二高
23位 4.35 (1.3) 金子 拓夢(2) 石岡商高
24位 3.88 (1.5) 佐藤 翼(2) 石岡商高
25位 3.44 (1.4) 押川 立樹(1) 取手松陽高
25位 3.44 (0.3) 大武 史人(2) 東風高
27位 3.42 (0.7) 山沢 孝太(2) 東風高
 NM 吉田 拓真(2) 土浦一高
 DNS 大野 智輝(1) 竜ケ崎二高
八種競技
1位 5.41 (3.4) 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
2位 4.42 (3.5) 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
決勝
1位 13.42 (2.5) 吉幡 陵太(3) 取手松陽高
2位 12.79 (2.3) 森田 光祐(2) 中央高
3位 12.65 (1.4) 滝本 夢姫斗(3) 土浦湖北高
4位 12.42 (2.2) 仲島 叶晟(3) 土浦三高
5位 12.02 (2.2) 森田 奏空(3) 土浦三高
6位 12.00 (3.7) 高星 亘希(2) 土浦湖北高
7位 11.99 (4.4) 本田 陽暉(2) 牛久高
8位 11.98 (2.9) 岡野 利琥(2) 牛久高
9位 11.93 (2.2) 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
10位 11.84 (2.2) 岡野 浬久(2) 牛久高
11位 11.81 (2.8) 井坂 陸人(2) 土浦二高
12位 10.65 (1.9) 柳橋 輝星(2) 土浦二高
13位 10.07 (4.5) 栗山 悠哉(3) 土浦湖北高
 DNS 鎌田 龍治(2) 土浦二高
決勝
1位 11.39 秋田 悠樹(3) 土浦一高
2位 10.34 唐沢 雅和(3) 牛久高
3位 10.25 宮内 勇輝也(2) 霞ケ浦高
4位 9.70 田中 樹(3) 常総学院高
5位 9.66 田家 健司(3) 石岡二高
6位 9.32 福田 雄基(2) 中央高
7位 9.23 木村 泰樹(2) 江戸川学園取手高
8位 9.06 大浦 千春(2) 取手二高
9位 9.03 中沢 大翔(1) 霞ケ浦高
10位 8.76 鈴木 大輝(1) 中央高
11位 8.29 小泉 倭人(2) 霞ケ浦高
12位 7.91 岸 柾登(2) 藤代紫水高
13位 7.74 吉村 秀(1) 東洋大附牛久高
14位 7.03 平間 匠人(3) 土浦湖北高
15位 6.94 大下内 皇瑛(1) 竜ケ崎二高
16位 6.94 中村 僚瑠(2) 牛久高
17位 6.61 長谷川 翔雅(1) 竜ケ崎二高
18位 5.32 宮屋敷 ジュン(1) 竜ケ崎二高
 DNS 石橋 優(2) 牛久高
 NM 酒井 陽向(2) 牛久栄進高
 DNS 荻谷 龍丈(1) 土浦湖北高
八種競技
1位 9.46 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
2位 6.05 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
決勝
1位 54.43 唐沢 雅和(3) 牛久高
2位 46.07 本木 省吾(2) 日大中等高
3位 42.71 塚本 渉(2) 藤代紫水高
4位 40.50 秋本 夢叶(2) 霞ケ浦高
5位 38.64 久保田 安紋(3) 霞ケ浦高
6位 37.56 宮崎 廉叶(2) 中央高
7位 36.89 小椋 雅利(3) 牛久高
8位 34.21 伊藤 駿(2) 江戸川学園取手高
9位 27.90 高丸 麗央(1) 取手松陽高
10位 26.35 酒井 陽向(2) 牛久栄進高
11位 25.27 阿部 成翔(1) 牛久高
八種競技
1位 29.00 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
2位 15.46 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
決勝
1位 3429 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
2位 2432 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 13.07 沼崎 彩良(2) 土浦日大高
2位 13.91 岩瀬 南穂(1) 聖徳大附取手聖徳女高
3位 14.06 坂本 有萌(2) 牛久高
4位 14.42 亀谷 彩莉(2) 牛久栄進高
5位 14.80 菅沢 真桜(1) 土浦三高
6位 15.34 桧山 埜々花(1) 中央高
 DNS 原田 美奈(1) 竜ケ崎二高
予選 2組 (-3.6)
1位 13.20 横瀬 光咲(3) 東洋大附牛久高
2位 14.07 佐藤 夕月(3) 竜ケ崎一高
3位 14.32 中村 天音(2) 常総学院高
4位 14.43 川上 陽菜(3) 牛久高
5位 15.08 中村 葉音(2) 牛久栄進高
6位 15.85 服部 優樹(1) 竜ケ崎二高
 DNS 山口 有希(3) 土浦二高
予選 3組 (-1.8)
1位 13.44 佐々木 瑠夏(3) 土浦日大高
2位 13.97 平岡 英恋(1) 東洋大附牛久高
3位 14.05 中村 渚(2) 牛久高
4位 14.52 斎藤 菜々美(2) 中央高
5位 14.58 戸嶋 彩七(1) 石岡一高
6位 14.93 元吉 姫菜(3) 常総学院高
7位 15.08 小野田 穂佳(3) 土浦一高
予選 4組 (-2.2)
1位 13.48 倉持 結心(1) 霞ケ浦高
2位 13.60 坂本 愛莉(2) 東洋大附牛久高
3位 13.95 飯島 千尋(2) 土浦湖北高
4位 14.13 広瀬 美姫(3) 江戸川学園取手高
5位 14.43 式田 心晴(3) 竜ケ崎一高
6位 14.63 長谷川 悠蘭(2) 石岡一高
7位 16.03 諏訪 陽莉(2) 常総学院高
8位 16.47 渡辺 真愛(1) 土浦三高
予選 5組 (-2.8)
1位 13.44 鈴木 ハナ(2) 土浦日大高
2位 13.75 小松崎 理子(3) 牛久栄進高
3位 14.11 寺内 美羽(3) 土浦一高
4位 14.84 兵藤 実紅(2) 霞ケ浦高
5位 15.40 飯島 美妃(3) 藤代高
6位 15.49 石浦 遥心(1) 江戸川学園取手高
 DNS 村田 向日葵(2) 中央高
 DNS 塚田 優奈(1) 土浦湖北高
準決勝 1組 (-2.3)
1位 13.32 沼崎 彩良(2) 土浦日大高
2位 13.59 小松崎 理子(3) 牛久栄進高
3位 13.71 佐藤 夕月(3) 竜ケ崎一高
4位 13.75 坂