栃木県高校総体陸上2023年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

『栃木高校総体』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

栃木県高校総体陸上

会場:栃木県総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月12日~15日

予選 1組 (-0.9)
1位 11.41 野村 健太(3) 小山西高
2位 11.88 大島 有人(1) さくら清修高
3位 12.00 平野 翔大(3) 烏山高
4位 12.11 安生 皓一(3) 宇都宮白楊高
5位 12.22 佐川 桜雅(3) 青藍泰斗高
6位 12.86 諏訪 翔太(3) 上三川高
7位 13.01 山本 新太(2) 那須拓陽高
予選 2組 (-0.5)
1位 11.35 小須賀 優(1) 作新学院高
2位 11.69 田崎 和都(3) 宇都宮工高
3位 12.06 富永 啓斗(3) 那須拓陽高
4位 12.38 千葉 駿也(2) 宇中央・宇中女高
 DNS 浜野 翼(2) 宇都宮南高
 DSQ 石戸 隆貴(2) 宇都宮北高
 DNS 篠崎 俊希(2) 栃木高
予選 3組 (-1.1)
1位 11.39 金子 怜央(2) 黒磯南高
2位 11.42 森田 燿吏(2) 宇都宮短大附高
3位 11.86 篠原 拓歩(3) 栃木翔南高
4位 11.92 斎藤 遥斗(2) 宇都宮清陵高
5位 12.20 串田 咲斗(2) 佐野松桜高
6位 12.47 野沢 碧斗(2) 国学院大栃木高
7位 13.18 桐越 功一朗(3) 真岡北陵高
 DNS 星 頼夢(3) 高根沢高
予選 4組 (-0.2)
1位 11.39 福田 有利(3) 鹿沼東高
2位 11.50 郡司 快晴(3) 作新学院高
3位 11.86 海老沼 綾佑(2) 小山高
4位 11.93 佐藤 瑠偉(2) 栃木農高
5位 11.99 渡辺 直樹(3) 宇都宮白楊高
6位 12.52 大島 海完(3) 茂木高
7位 12.76 福川 遼(3) 石橋高
予選 5組 (0.6)
1位 11.25 高金 翔(2) 白鴎大足利高
2位 11.30 日比野 煌(3) 宇都宮短大附高
3位 11.86 大町 強希(2) 那須清峰高
4位 12.16 石渡 大和(3) 小山高
5位 12.31 堀江 兜気(2) 佐野東高
6位 12.47 伊地知 颯太(3) 宇都宮南高
7位 12.83 堀江 涼平(1) 矢板高
8位 13.23 斎藤 輝樹(2) 足利清風高
予選 6組 (0.1)
1位 11.19 藤田 駿(2) さくら清修高
2位 11.20 川崎 太陽(3) 宇都宮高
3位 11.67 佐藤 証(3) 宇都宮工高
4位 12.02 笠原 陸人(2) 真岡工高
5位 12.03 関 虎暉(3) 宇都宮清陵高
6位 12.59 粂川 恭一郎(2) 栃木商高
 DNS 島野 塁(2) 栃木高
 DNS 螺良 颯希(3) 矢板高
予選 7組 (-0.8)
1位 11.56 菊地 優杜(3) 宇都宮短大附高
2位 11.73 福上 栄喜(3) 宇都宮商高
3位 11.96 渡辺 将己(2) 小山北桜高
4位 12.30 若林 知輝(2) 鹿沼高
5位 12.43 中村 陽曳(3) 栃木工高
6位 12.49 中田 祐夢(3) 足利大附高
7位 12.50 菊池 正虎(1) 宇都宮清陵高
 DNS 田辺 悠斗(3) 今市工高
予選 8組 (-0.3)
1位 11.27 宮本 大和(3) 宇都宮高
2位 11.84 茂木 健悟(3) 足利高
3位 11.90 高木 亮成(2) 宇都宮北高
4位 12.01 関沼 柊斗(1) 佐野東高
5位 12.19 星野 優輝(2) 那須清峰高
6位 12.23 福富 光希(3) 栃木商高
7位 12.34 漆原 憲敬(1) 石橋高
 DNS 加藤 海凪(2) 鹿沼商工高
予選 9組 (0.9)
1位 11.30 佐藤 空河(1) 作新学院高
2位 11.50 相馬 健人(3) 那須拓陽高
3位 11.91 中村 真太郎(3) 栃木工高
4位 11.97 伊沢 翔(3) 真岡北陵高
5位 12.16 宮本 青空(3) 黒羽高
6位 12.34 福間 勇々輝(1) 宇中央・宇中女高
7位 12.62 須黒 太葉(3) 佐野東高
 DNS 神山 愛夢(3) 高根沢高
予選 10組 (0.3)
1位 11.31 須藤 涼佑(3) 佐野高
2位 11.80 高野 獅琉(3) 小山高専
3位 11.98 田中 暖人(2) 鹿沼高
4位 12.25 朝比奈 祐成(3) 栃木高
5位 12.27 金谷 優希(3) 国学院大栃木高
6位 12.58 斎藤 倖生(2) 鹿沼商工高
7位 12.62 手塚 丈斗(2) 宇都宮北高
 DNS 照山 海斗(3) 烏山高
予選 11組 (1.1)
1位 11.23 川和 優也(3) さくら清修高
2位 11.57 塩野 怜音(3) 烏山高
3位 11.62 福島 月冴(2) 宇都宮高
4位 12.17 橋本 駿(3) 足利高
5位 12.31 根本 琉聖(2) 小山北桜高
6位 12.49 日高 緑(3) 鹿沼南高
7位 12.94 稲田 健斗(2) 益子芳星高
 DNS 佐山 朋生(1) 栃木工高
予選 12組 (-0.6)
1位 11.49 若菜 敬(2) 佐野高
2位 11.60 宮沢 乙樹(3) 小山南高
3位 11.92 今井 優太(3) 大田原高
4位 12.30 中村 圭汰(1) 黒磯高
5位 12.31 高沢 宏仁(3) 宇都宮商高
6位 12.47 吉田 智貴(2) 小山高
7位 12.66 中島 郁哉(2) 黒磯南高
予選 13組 (-1.4)
1位 11.42 五十畑 光(3) 白鴎大足利高
2位 11.68 日向野 虎之介(2) 栃木農高
3位 11.79 内藤 琉偉(2) 黒羽高
4位 12.14 野村 樹(2) 鹿沼東高
5位 12.94 小野口 蓮(2) 国学院大栃木高
6位 13.51 久保井 拓斗(1) 矢板高
7位 15.21 岸 篤輝(2) 宇中央・宇中女高
 DNS 石見 だいや(2) 宇都宮南高
予選 14組 (0.5)
1位 11.40 山口 潤希也(1) 白鴎大足利高
2位 11.42 糸井 駿太朗(2) 大田原高
3位 11.72 篠原 紀啓(2) 鹿沼高
4位 11.75 大貫 邑翠(3) 宇都宮工高
5位 12.14 安東 良顕(1) 宇都宮東高
6位 12.41 柳岡 漣(3) 益子芳星高
7位 12.59 深谷 明快(3) 宇都宮商高
 DNS 吉田 圭佑(3) 足利高
予選 15組 (0.4)
1位 11.44 千葉 大輝(3) 小山南高
2位 11.68 舘野 夢叶(1) 佐野高
3位 11.97 溝口 蒼太(2) 大田原高
4位 12.37 平塚 純弥(2) 黒羽高
5位 12.52 三浦 悠可(2) 矢板東高
6位 12.60 宮田 健太郎(3) 栃木農高
7位 12.83 吉田 悠雅(1) 足利清風高
 DNS 磯島 有椰人(3) 真岡高
予選 16組 (2.0)
1位 11.34 増山 裕介(2) 佐野日大高
2位 11.56 渡辺 雄斗(2) 鹿沼東高
3位 11.57 高嶋 漱太(3) 小山南高
4位 11.70 吉田 賢人(2) 石橋高
5位 11.72 荒川 将太郎(2) 栃木商高
6位 12.47 宮寺 恢利(1) 真岡高
7位 12.61 林 洸(3) 栃木翔南高
8位 13.23 林 拓海(2) 佐野松桜高
準決勝 1組 (0.6)
1位 10.83 若菜 敬(2) 佐野高
2位 11.12 宮本 大和(3) 宇都宮高
3位 11.15 高金 翔(2) 白鴎大足利高
4位 11.32 福田 有利(3) 鹿沼東高
5位 11.34 小須賀 優(1) 作新学院高
6位 11.38 相馬 健人(3) 那須拓陽高
7位 11.39 糸井 駿太朗(2) 大田原高
 DNS 菊地 優杜(3) 宇都宮短大附高
準決勝 2組 (1.1)
1位 10.98 川和 優也(3) さくら清修高
2位 11.17 川崎 太陽(3) 宇都宮高
3位 11.19 佐藤 空河(1) 作新学院高
4位 11.21 金子 怜央(2) 黒磯南高
5位 11.32 山口 潤希也(1) 白鴎大足利高
6位 11.37 千葉 大輝(3) 小山南高
7位 11.45 渡辺 雄斗(2) 鹿沼東高
 DNS 森田 燿吏(2) 宇都宮短大附高
準決勝 3組 (1.1)
1位 10.92 野村 健太(3) 小山西高
2位 10.95 須藤 涼佑(3) 佐野高
3位 11.06 郡司 快晴(3) 作新学院高
4位 11.07 藤田 駿(2) さくら清修高
5位 11.11 五十畑 光(3) 白鴎大足利高
6位 11.39 増山 裕介(2) 佐野日大高
7位 11.49 高嶋 漱太(3) 小山南高
 DNS 日比野 煌(3) 宇都宮短大附高
決勝 (0.4)
1位 10.82 野村 健太(3) 小山西高
2位 10.84 若菜 敬(2) 佐野高
3位 10.93 須藤 涼佑(3) 佐野高
4位 11.07 郡司 快晴(3) 作新学院高
5位 11.08 川和 優也(3) さくら清修高
6位 11.11 川崎 太陽(3) 宇都宮高
7位 11.16 宮本 大和(3) 宇都宮高
8位 11.23 藤田 駿(2) さくら清修高
八種競技 1組 (-1.8)
1位 11.30 神永 昂季(2) 宇都宮南高
2位 11.45 岩田 修真(2) 宇都宮白楊高
3位 11.96 三村 凱羅(2) 益子芳星高
4位 12.19 黒森 大夏(3) 作新学院高
5位 12.54 中山 泰(1) 宇都宮北高
6位 12.57 桜井 智広(1) 宇都宮高
八種競技 2組 (0.0)
1位 11.29 佐藤 煌鷹(3) 那須拓陽高
2位 11.50 壱岐 翼(2) 石橋高
3位 11.56 吉里 礼(2) 作新学院高
4位 11.68 阿久津 翼(2) 宇都宮高
5位 11.68 飯島 健太郎(2) 白鴎大足利高
予選 1組 (0.8)
1位 22.88 古内 良汰(3) 小山高
2位 23.47 斎藤 隆誠(3) 石橋高
3位 24.05 岡 悠真(2) 大田原高
4位 24.73 松崎 翔大(2) 小山南高
5位 26.63 波木 皓成(3) 鹿沼東高
6位 27.24 樋口 裕斗(3) 宇都宮商高
 DNS 渡辺 直樹(3) 宇都宮白楊高
予選 2組 (0.2)
1位 23.10 川崎 太陽(3) 宇都宮高
2位 23.12 高橋 虎ノ介(3) 作新学院高
3位 24.09 横田 光希(2) 栃木商高
4位 25.03 秋山 侑輝(1) 真岡高
5位 25.07 金子 怜央(2) 黒磯南高
6位 25.23 平野 翔大(3) 烏山高
7位 26.47 福川 遼(3) 石橋高
 DNS 堀江 兜気(2) 佐野東高
予選 3組 (0.2)
1位 23.49 菊地 優杜(3) 宇都宮短大附高
2位 23.79 佐藤 陽介(2) 栃木高
3位 24.44 森山 結斗(3) さくら清修高
4位 25.24 菊池 正虎(1) 宇都宮清陵高
5位 25.36 菅間 龍星(2) 烏山高
6位 26.26 阿久津 稀生(1) 宇都宮工高
 DNS 伊地知 颯太(3) 宇都宮南高
予選 4組 (0.4)
1位 22.81 吉田 都亜(2) 作新学院高
2位 23.35 岡田 直樹(3) 宇都宮北高
3位 24.19 吉田 賢人(2) 石橋高
4位 24.44 梅本 雪月(2) 烏山高
5位 24.57 田中 悠斗(3) 佐野東高
6位 24.97 塚原 千尋(2) 国学院大栃木高
 DNS 堀江 涼平(1) 矢板高
予選 5組 (1.1)
1位 22.56 五十畑 光(3) 白鴎大足利高
2位 22.99 川口 柊斗(2) 大田原高
3位 24.17 猪又 司(2) さくら清修高
4位 24.23 小島 康暉(2) 栃木高
5位 24.77 安生 皓一(3) 宇都宮白楊高
6位 25.42 川田 龍聖(2) 足利大附高
7位 25.48 田角 優月(1) 宇中央・宇中女高
予選 6組 (1.3)
1位 23.26 川和 優也(3) さくら清修高
2位 23.64 増山 裕介(2) 佐野日大高
3位 24.68 斎藤 遥斗(2) 宇都宮清陵高
4位 24.97 加藤 真希(2) 益子芳星高
5位 25.18 岡田 伊織(3) 小山高
6位 25.21 大森 煌生(2) 那須拓陽高
7位 26.90 須黒 太葉(3) 佐野東高
 DNS 竹野 遥(2) 国学院大栃木高
予選 7組 (1.8)
1位 23.20 糸数 昌穂(2) 作新学院高
2位 23.84 日向野 虎之介(2) 栃木農高
3位 23.86 西 晃煕(1) 佐野高
4位 24.46 中村 壮真(2) 鹿沼高
5位 25.52 高瀬 昇大(1) 宇都宮工高
6位 27.26 斎藤 輝樹(2) 足利清風高
 DNS 上岡 真虎(3) 佐野日大高
予選 8組 (1.5)
1位 21.57 若菜 敬(2) 佐野高
2位 23.46 佐藤 証(3) 宇都宮工高
3位 24.98 金谷 優希(3) 国学院大栃木高
4位 25.50 中沢 那智空(2) 小山南高
 DNS 久保井 拓斗(1) 矢板高
 DNS 磯島 有椰人(3) 真岡高
 DSQ 螺良 愛斗(2) 宇都宮商高
予選 9組 (0.8)
1位 23.40 印南 智史(2) 小山高
2位 23.72 羽田 ディエゴ(3) 栃木農高
3位 24.06 大町 強希(2) 那須清峰高
4位 24.49 武田 陸斗(3) 今市高
5位 25.05 天間 綾太(2) 栃木商高
6位 25.07 渡辺 将己(2) 小山北桜高
7位 25.41 深山 歩夢(2) 那須拓陽高
 DNS 螺良 颯希(3) 矢板高
予選 10組 (0.2)
1位 22.50 須藤 涼佑(3) 佐野高
2位 23.93 沢頭 将太(2) 小山西高
3位 24.03 大橋 陽斗(3) 宇都宮高
4位 24.06 狐塚 颯汰(1) 鹿沼東高
5位 24.26 元吉 優雅(2) 小山南高
6位 24.61 中村 圭汰(1) 黒磯高
7位 24.85 五十嵐 誠士(2) 栃木農高
予選 11組 (0.7)
1位 23.36 福島 月冴(2) 宇都宮高
2位 23.59 高金 翔(2) 白鴎大足利高
3位 23.89 篠原 拓歩(3) 栃木翔南高
4位 24.52 八木沢 瑞月(1) 黒羽高
5位 25.19 佐川 桜雅(3) 青藍泰斗高
6位 25.31 鈴木 雄斗(3) 鹿沼東高
7位 25.87 小口 陽大(2) 佐野日大高
8位 26.77 立堀 悠斗(3) 宇都宮短大附高
予選 12組 (-0.2)
1位 23.08 内藤 琉偉(2) 黒羽高
2位 23.82 板井 旺龍(2) 宇都宮短大附高
3位 24.04 高橋 暖空(3) 白鴎大足利高
4位 25.43 石川 景大(3) 栃木工高
5位 25.75 根本 琉聖(2) 小山北桜高
 DNS 高橋 知之(2) 宇中央・宇中女高
 DNS 高木 亮成(2) 宇都宮北高
 DNS 田口 拓翔(3) 小山西高
予選 13組 (1.0)
1位 23.02 壁屋 将義(3) 宇都宮南高
2位 23.61 石戸 隆貴(2) 宇都宮北高
3位 23.62 斎藤 大豊(3) 大田原高
4位 24.65 川島 歩武(1) 真岡高
5位 25.32 平塚 純弥(2) 黒羽高
6位 25.42 三浦 悠可(2) 矢板東高
 DNS 木村 隆太郎(2) 栃木高
 DNS 岸 篤輝(2) 宇中央・宇中女高
準決勝 1組 (0.3)
1位 21.61 若菜 敬(2) 佐野高
2位 22.81 壁屋 将義(3) 宇都宮南高
3位 23.04 印南 智史(2) 小山高
4位 23.33 内藤 琉偉(2) 黒羽高
5位 23.56 高橋 虎ノ介(3) 作新学院高
6位 23.69 佐藤 陽介(2) 栃木高
6位 23.69 高金 翔(2) 白鴎大足利高
8位 23.83 斎藤 隆誠(3) 石橋高
準決勝 2組 (-1.1)
1位 22.28 五十畑 光(3) 白鴎大足利高
2位 22.57 吉田 都亜(2) 作新学院高
3位 22.68 川和 優也(3) さくら清修高
4位 23.01 川崎 太陽(3) 宇都宮高
5位 23.13 増山 裕介(2) 佐野日大高
6位 23.20 菊地 優杜(3) 宇都宮短大附高
 DNS 斎藤 大豊(3) 大田原高
 DNS 岡田 直樹(3) 宇都宮北高
準決勝 3組 (0.7)
1位 22.53 須藤 涼佑(3) 佐野高
2位 22.67 古内 良汰(3) 小山高
3位 22.85 糸数 昌穂(2) 作新学院高
4位 23.45 福島 月冴(2) 宇都宮高
5位 23.74 佐藤 証(3) 宇都宮工高
6位 23.78 羽田 ディエゴ(3) 栃木農高
 DNS 石戸 隆貴(2) 宇都宮北高
 DNS 川口 柊斗(2) 大田原高
決勝 (0.3)
1位 21.44 若菜 敬(2) 佐野高
2位 22.17 須藤 涼佑(3) 佐野高
3位 22.30 吉田 都亜(2) 作新学院高
4位 22.31 古内 良汰(3) 小山高
5位 22.31 五十畑 光(3) 白鴎大足利高
6位 22.59 川和 優也(3) さくら清修高
7位 22.65 糸数 昌穂(2) 作新学院高
8位 22.66 壁屋 将義(3) 宇都宮南高
予選 1組
1位 51.88 渡辺 伸吾(3) 白鴎大足利高
2位 52.47 長瀬 巧磨(2) 石橋高
3位 53.85 成田 航輝(3) 大田原高
4位 54.44 横田 光希(2) 栃木商高
5位 55.62 田中 悠斗(3) 佐野東高
6位 57.26 樫木 晴彦(2) 真岡工高
 DNS 小島 康暉(2) 栃木高
予選 2組
1位 51.73 新井 颯斗(2) 白鴎大足利高
2位 52.89 羽田 ディエゴ(3) 栃木農高
3位 53.43 長塚 来時(2) 小山南高
4位 56.25 小池 海斗(2) 益子芳星高
5位 57.31 徳原 羽矢斗(3) 鹿沼高
6位 57.83 松山 遥留斗(2) 栃木工高
 DNS 増山 裕介(2) 佐野日大高
予選 3組
1位 52.99 畠田 隼佑(2) 大田原高
2位 53.16 風見 晄聖(3) 白鴎大足利高
3位 53.89 渡辺 晏叶(2) 真岡工高
4位 54.40 青木 要磨(1) 小山高専
5位 56.52 浜野 翼(2) 宇都宮南高
6位 57.02 石川 楊介(2) 真岡高
 DNS 川原 拓人(2) 烏山高
 DNS 星野 日羽向(3) 宇都宮商高
予選 4組
1位 52.06 田口 拓翔(3) 小山西高
2位 52.69 川上 知椰(1) さくら清修高
3位 52.86 田崎 和都(3) 宇都宮工高
4位 54.32 柴山 航輝(2) 真岡高
5位 54.51 今井 強士朗(3) 作新学院高
6位 58.15 千崎 隆章(3) 宇都宮商高
7位 60.12 野中 櫂斗(2) 那須清峰高
予選 5組
1位 53.08 高橋 虎ノ介(3) 作新学院高
2位 53.44 石川 龍聖(3) 宇都宮南高
3位 53.96 比良 航大(2) 宇都宮北高
4位 56.49 柳岡 漣(3) 益子芳星高
5位 58.38 千葉 駿也(2) 宇中央・宇中女高
6位 60.20 早乙女 光誠(2) 栃木工高
 DNS 東泉 鎧亜(2) 文星芸大附高
 DNS 木村 隆太郎(2) 栃木高
予選 6組
1位 51.67 中谷 郁斗(3) 作新学院高
2位 53.25 内藤 暁仁(3) 宇都宮高
3位 53.58 沢頭 将太(2) 小山西高
4位 54.92 武田 陸斗(3) 今市高
5位 55.08 岡田 伊織(3) 小山高
6位 56.82 金枝 怜生(1) さくら清修高
7位 58.60 柏瀬 朔(2) 宇都宮南高
予選 7組
1位 53.09 岡田 直樹(3) 宇都宮北高
2位 53.58 高松 怜音(3) 真岡高
3位 53.95 加藤 真希(2) 益子芳星高
4位 54.67 岸 一輝(2) 小山南高
5位 54.92 福間 勇々輝(1) 宇中央・宇中女高
6位 56.06 天間 綾太(2) 栃木商高
7位 57.17 垣矢 悠志(1) さくら清修高
8位 62.52 柄木田 悠斗(2) 烏山高
予選 8組
1位 51.49 上岡 真虎(3) 佐野日大高
2位 51.83 稲葉 直央(2) 宇都宮高
3位 52.66 関野 創太(2) 石橋高
4位 53.23 佐藤 陽介(2) 栃木高
5位 56.44 日高 緑(3) 鹿沼南高
6位 57.30 村山 優心(2) 栃木商高
 DNS 菊池 正虎(1) 宇都宮清陵高
予選 9組
1位 53.79 岡本 元汰(3) 大田原高
2位 53.83 阿久津 心(3) 宇都宮商高
3位 53.95 岡崎 玲旺(3) 足利清風高
4位 54.57 山田 哲平(3) 小山高
5位 57.46 星野 優輝(2) 那須清峰高
6位 58.03 渡部 諒我(1) 小山南高
7位 58.58 舘野 颯真(2) 今市高
 DNS 竹島 颯志(3) 国学院大栃木高
予選 10組
1位 50.39 印南 智史(2) 小山高
2位 51.83 高山 翔温(3) 宇都宮高
3位 52.12 斎藤 隆誠(3) 石橋高
4位 54.37 渡辺 雄斗(2) 鹿沼東高
5位 56.37 福田 駈(2) 宇都宮短大附高
6位 58.15 山口 歩真(2) 烏山高
7位 58.22 斎藤 遥斗(2) 宇都宮清陵高
準決勝 1組
1位 50.59 渡辺 伸吾(3) 白鴎大足利高
2位 50.93 上岡 真虎(3) 佐野日大高
3位 51.12 高橋 虎ノ介(3) 作新学院高
4位 51.21 稲葉 直央(2) 宇都宮高
5位 52.86 田崎 和都(3) 宇都宮工高
6位 53.33 羽田 ディエゴ(3) 栃木農高
 DSQ 石川 龍聖(3) 宇都宮南高
 DNS 斎藤 隆誠(3) 石橋高
準決勝 2組
1位 49.80 印南 智史(2) 小山高
2位 50.59 田口 拓翔(3) 小山西高
3位 50.79 風見 晄聖(3) 白鴎大足利高
4位 51.61 畠田 隼佑(2) 大田原高
5位 52.12 高松 怜音(3) 真岡高
6位 52.37 長瀬 巧磨(2) 石橋高
7位 52.94 佐藤 陽介(2) 栃木高
8位 53.42 高山 翔温(3) 宇都宮高
準決勝 3組
1位 50.32 新井 颯斗(2) 白鴎大足利高
2位 51.49 岡田 直樹(3) 宇都宮北高
3位 52.38 阿久津 心(3) 宇都宮商高
4位 53.14 内藤 暁仁(3) 宇都宮高
5位 53.70 川上 知椰(1) さくら清修高
6位 54.76 岡本 元汰(3) 大田原高
 DSQ 中谷 郁斗(3) 作新学院高
 DSQ 関野 創太(2) 石橋高
決勝
1位 49.73 印南 智史(2) 小山高
2位 50.23 渡辺 伸吾(3) 白鴎大足利高
3位 50.33 上岡 真虎(3) 佐野日大高
4位 50.46 田口 拓翔(3) 小山西高
5位 50.75 新井 颯斗(2) 白鴎大足利高
6位 51.04 岡田 直樹(3) 宇都宮北高
7位 51.40 風見 晄聖(3) 白鴎大足利高
8位 53.36 高橋 虎ノ介(3) 作新学院高
八種競技 1組
1位 51.83 佐藤 煌鷹(3) 那須拓陽高
2位 52.80 岩田 修真(2) 宇都宮白楊高
3位 52.99 吉里 礼(2) 作新学院高
4位 54.50 壱岐 翼(2) 石橋高
5位 54.66 阿久津 翼(2) 宇都宮高
6位 59.45 三村 凱羅(2) 益子芳星高
八種競技 2組
1位 51.80 神永 昂季(2) 宇都宮南高
2位 53.03 黒森 大夏(3) 作新学院高
3位 54.51 中山 泰(1) 宇都宮北高
4位 54.58 飯島 健太郎(2) 白鴎大足利高
5位 57.68 桜井 智広(1) 宇都宮高
予選 1組
1位 2.04.42 平沢 潤燕(3) 作新学院高
2位 2.06.98 大森 宣裕(3) 宇都宮高
3位 2.07.95 今泉 和也(1) 小山南高
4位 2.12.06 仲保 咲来(2) 栃木高
5位 2.15.02 木村 樹(3) 壬生高
6位 2.19.96 小栗 健誠(2) 鹿沼高
7位 2.20.87 河村 応一(1) 佐野高
8位 2.22.26 影山 匠(3) 佐野松桜高
 DNS 池之上 響(3) 石橋高
予選 2組
1位 2.07.89 笠原 颯太(3) 文星芸大附高
2位 2.07.92 荒井 大和(3) 大田原高
3位 2.11.34 柴田 聖琉(3) 真岡工高
4位 2.13.39 平 凌大(2) 鹿沼東高
5位 2.19.93 大久保 湊太朗(3) 小山高
6位 2.20.06 岡田 太斗(3) 今市高
7位 2.33.79 滝沢 裕太(2) 足利大附高
 DNS 鎌田 洸太(3) 栃木商高
 DNS 武末 朔(2) 小山高専
予選 3組
1位 2.05.51 猪瀬 啓介(2) 宇都宮北高
2位 2.05.59 長瀬 巧磨(2) 石橋高
3位 2.05.91 鈴木 優和(3) 宇都宮南高
4位 2.09.99 飯尾 明起(2) 真岡高
5位 2.11.96 柿丸 快喜(3) 矢板高
6位 2.12.79 武田 陸斗(3) 今市高
7位 2.31.79 宇賀神 綾介(2) 壬生高
 DNS 日高 緑(3) 鹿沼南高
 DNS 湊 康平(3) 足利高
予選 4組
1位 2.02.49 市村 蓮(2) 白鴎大足利高
2位 2.02.75 柿沼 諒(1) 佐野日大高
3位 2.03.41 関谷 徳馬(2) 石橋高
4位 2.11.99 保渡山 翼(2) 国学院大栃木高
5位 2.12.76 人見 聡明(2) 宇都宮高
6位 2.13.45 関野 恭弥(1) 黒磯高
7位 2.13.74 小池 海斗(2) 益子芳星高
8位 2.22.93 塚原 楓人(2) 小山高
9位 2.30.13 金山 春雄(1) 矢板高
予選 5組
1位 2.06.05 本橋 大希(3) 那須拓陽高
2位 2.06.61 桜井 聖也(2) 茂木高
3位 2.06.95 遠山 心太(2) 大田原高
4位 2.07.15 小栗 康汰(3) 小山高専
5位 2.07.18 吉田 翼(1) 佐野日大高
6位 2.07.74 三森 春樹(3) 宇都宮高
7位 2.11.83 星野 吾郎(2) 鹿沼商工高
8位 2.12.64 池田 昊平(2) 鹿沼東高
9位 2.13.54 樫木 晴彦(2) 真岡工高
予選 6組
1位 2.04.51 市村 健太(2) 作新学院高
2位 2.05.24 月橋 温音(3) 宇都宮南高
3位 2.06.06 小森 隆恵(3) 真岡高
4位 2.08.27 藤代 翔(3) 茂木高
5位 2.09.85 桑島 渓音(3) 足利清風高
6位 2.16.62 菅野 陽輝(2) 小山西高
7位 2.19.55 梅原 翔矢(2) 栃木商高
8位 2.21.94 岩附 蓮(2) 高根沢高
9位 2.51.02 安達 陸人(2) 鹿沼高
予選 7組
1位 2.05.04 藤井 優人(2) 白鴎大足利高
2位 2.05.04 高木 蒼太(3) 小山高
3位 2.05.24 武村 佳祐(3) 鹿沼高
4位 2.07.96 大野 柳真(1) 小山高専
5位 2.09.28 永嶋 健人(3) 宇都宮北高
6位 2.17.11 村山 優心(2) 栃木商高
7位 2.19.95 阿久津 怜音(3) 上三川高
8位 2.23.26 鈴木 聖七(3) 足利清風高
9位 2.28.02 三平 煌弥(1) 真岡高
予選 8組
1位 2.03.19 立石 晟唯(2) 作新学院高
2位 2.03.74 松本 育也(1) 那須拓陽高
3位 2.04.35 大塚 幸希(2) 小山南高
4位 2.06.92 長嶋 太城(2) 文星芸大附高
5位 2.14.52 岡崎 玲旺(3) 足利清風高
6位 2.15.27 豊田 峻希(2) 壬生高
7位 2.19.31 宮本 晴空(2) 上三川高
8位 2.33.34 高野 蒼良(2) 鹿沼東高
 DNS 奥田 麻成杜(1) 黒磯高
予選 9組
1位 2.05.86 荻野 佳輔(3) 白鴎大足利高
2位 2.05.96 奈良 優生(2) 那須拓陽高
3位 2.07.16 北条 琳太郎(3) 宇都宮北高
4位 2.09.08 岩本 大(3) 宇都宮工高
5位 2.09.40 平沢 大貴(1) 足利高
6位 2.11.02 林 靖也(2) 佐野日大高
7位 2.11.72 田代 晃大(2) 大田原高
8位 2.16.25 大内 翔(2) 宇都宮南高
9位 2.25.23 増山 拓海(3) 国学院大栃木高
準決勝 1組
1位 2.00.97 平沢 潤燕(3) 作新学院高
2位 2.01.13 荻野 佳輔(3) 白鴎大足利高
3位 2.01.95 桜井 聖也(2) 茂木高
4位 2.03.81 松本 育也(1) 那須拓陽高
5位 2.04.79 猪瀬 啓介(2) 宇都宮北高
6位 2.04.92 月橋 温音(3) 宇都宮南高
7位 2.08.85 長嶋 太城(2) 文星芸大附高
8位 2.09.46 武村 佳祐(3) 鹿沼高
準決勝 2組
1位 1.58.36 市村 蓮(2) 白鴎大足利高
2位 1.58.38 市村 健太(2) 作新学院高
3位 2.00.06 荒井 大和(3) 大田原高
4位 2.01.11 関谷 徳馬(2) 石橋高
5位 2.01.72 奈良 優生(2) 那須拓陽高
6位 2.02.88 鈴木 優和(3) 宇都宮南高
7位 2.03.85 高木 蒼太(3) 小山高
8位 2.06.19 笠原 颯太(3) 文星芸大附高
準決勝 3組
1位 1.59.68 立石 晟唯(2) 作新学院高
2位 1.59.89 本橋 大希(3) 那須拓陽高
3位 2.00.55 長瀬 巧磨(2) 石橋高
4位 2.00.67 藤井 優人(2) 白鴎大足利高
5位 2.02.97 大森 宣裕(3) 宇都宮高
6位 2.06.03 小森 隆恵(3) 真岡高
7位 2.07.26 柿沼 諒(1) 佐野日大高
8位 2.11.16 大塚 幸希(2) 小山南高
決勝
1位 1.52.65 平沢 潤燕(3) 作新学院高
2位 1.53.67 市村 蓮(2) 白鴎大足利高
3位 1.54.44 荻野 佳輔(3) 白鴎大足利高
4位 1.54.79 市村 健太(2) 作新学院高
5位 1.56.74 本橋 大希(3) 那須拓陽高
6位 1.57.05 立石 晟唯(2) 作新学院高
7位 1.57.56 荒井 大和(3) 大田原高
8位 2.00.70 長瀬 巧磨(2) 石橋高
予選 1組
1位 4.11.38 石川 湧史(2) 白鴎大足利高
3位 4.12.90 矢野 葵(1) 作新学院高
4位 4.16.64 桜井 聖也(2) 茂木高
5位 4.20.94 兵藤 崇人(2) 佐野高
6位 4.26.05 石川 悠斗(1) 大田原高
7位 4.28.16 菊池 悠真(3) 那須清峰高
8位 4.28.56 松本 司(3) 栃木高
9位 4.29.31 中山 智晴(3) 壬生高
10位 4.31.35 五月女 誠人(2) 宇都宮工高
11位 4.33.34 手塚 貴心(2) 烏山高
12位 4.36.43 柿丸 快喜(3) 矢板高
13位 4.45.75 宮沢 泰成(2) 宇都宮南高
14位 4.47.21 田口 楓真(1) 真岡高
15位 4.49.18 松本 溜凪(2) 宇都宮白楊高
16位 4.50.91 鎌田 洸太(3) 栃木商高
17位 5.17.89 塩沢 維丸(3) 真岡工高
 DNS 加藤 大輔(1) 宇都宮北高
予選 2組
1位 4.09.43 渡辺 愛叶(3) 文星芸大附高
2位 4.09.63 荻野 佳輔(3) 白鴎大足利高
3位 4.09.85 高久 拓己(1) 佐野日大高
4位 4.12.33 浅井 航太(2) 宇都宮高
5位 4.13.41 斎藤 壮汰(3) 那須拓陽高
6位 4.21.61 川上 統也(3) 佐野高
7位 4.30.89 高橋 秀平(3) 国学院大栃木高
8位 4.32.64 大島 幹登(1) 石橋高
9位 4.33.99 永嶋 健人(3) 宇都宮北高
10位 4.34.93 金子 奨(3) 小山南高
11位 4.37.02 高橋 遥斗(3) 壬生高
12位 4.42.41 内田 敦也(2) 茂木高
13位 4.44.46 金田 悠希(2) 宇都宮清陵高
14位 4.53.17 梅原 翔矢(2) 栃木商高
15位 4.53.30 関野 恭弥(1) 黒磯高
16位 5.13.74 金山 春雄(1) 矢板高
 DNS 久我 涼介(2) 鹿沼高
 DNS 川田 史朗(2) 足利高
予選 3組
1位 4.09.45 野手 駈(2) 文星芸大附高
2位 4.09.50 立石 晟唯(2) 作新学院高
3位 4.09.86 宮本 錬(3) 那須拓陽高
4位 4.18.65 菱谷 圭太(3) 小山高専
5位 4.21.93 高木 蒼太(3) 小山高
6位 4.23.29 高野 航希(3) 宇都宮高
7位 4.24.28 大塚 幸希(2) 小山南高
8位 4.33.02 斎藤 圭甫(3) 宇都宮工高
9位 4.33.88 田代 晃大(2) 大田原高
10位 4.35.50 福田 悠樹(2) 宇都宮南高
11位 4.43.02 星野 朝飛(2) 宇都宮商高
12位 4.50.89 菅野 陽輝(2) 小山西高
13位 4.53.31 片岡 カイオ(2) 那須清峰高
14位 4.54.45 増山 拓海(3) 国学院大栃木高
15位 5.06.55 稲田 健斗(2) 益子芳星高
16位 5.16.55 古谷 和輝(1) 栃木工高
 DNS 倉田 真覇(3) 壬生高
 DNS 福田 誉仁(3) 佐野高
予選 4組
1位 4.23.71 大島 福(2) 佐野日大高
2位 4.23.99 五十嵐 陸斗(3) 文星芸大附高
3位 4.24.21 田谷 光史(2) 鹿沼高
4位 4.26.30 松平 蓮(2) 佐野東高
5位 4.32.13 飯尾 明起(2) 真岡高
6位 4.32.24 桑島 渓音(3) 足利清風高
7位 4.32.45 西村 浩輝(2) 宇都宮商高
8位 4.33.97 小栗 康汰(3) 小山高専
9位 4.37.86 遠藤 湊(2) 宇都宮北高
10位 4.46.09 手塚 翼(1) さくら清修高
11位 4.49.74 大久保 湊太朗(3) 小山高
12位 4.49.99 簾長 ゆうすけ(1) 小山南高
13位 5.05.01 松本 大和(3) 栃木商高
14位 5.19.84 武田 侑久(2) 宇都宮白楊高
15位 5.30.28 山崎 央人(1) 烏山高
 DNS 坂井 駿太(1) 那須拓陽高
 DNS 池之上 響(3) 石橋高
 DNS 沢田 聡太(3) 足利高
予選 5組
1位 4.11.93 佐藤 広能(3) 作新学院高
2位 4.12.05 藤井 優人(2) 白鴎大足利高
3位 4.12.10 荒井 大和(3) 大田原高
4位 4.14.80 関谷 徳馬(2) 石橋高
5位 4.20.08 鈴木 優和(3) 宇都宮南高
6位 4.20.62 リー ネイト(2) 真岡高
7位 4.22.46 武末 朔(2) 小山高専
8位 4.26.20 前田 悠貴(2) 宇都宮高
9位 4.26.70 武村 佳祐(3) 鹿沼高
10位 4.32.54 岩本 大(3) 宇都宮工高
11位 4.36.21 仲保 咲来(2) 栃木高
12位 4.37.01 伊藤 誉(1) 茂木高
13位 4.44.51 渡辺 海翔(3) 那須清峰高
14位 4.49.40 保渡山 翼(2) 国学院大栃木高
15位 4.56.14 羽根田 夏樹(2) 佐野松桜高
16位 5.01.33 金子 岳寛(1) 宇都宮東高
17位 5.14.57 鈴木 聖七(3) 足利清風高
 DNS 柴田 聖琉(3) 真岡工高
決勝
1位 3.50.69 大島 福(2) 佐野日大高
2位 3.53.70 石川 湧史(2) 白鴎大足利高
3位 3.57.04 荻野 佳輔(3) 白鴎大足利高
4位 4.01.27 野手 駈(2) 文星芸大附高
5位 4.02.09 立石 晟唯(2) 作新学院高
6位 4.04.29 佐藤 広能(3) 作新学院高
7位 4.04.67 五十嵐 陸斗(3) 文星芸大附高
8位 4.06.50 藤井 優人(2) 白鴎大足利高
9位 4.07.07 渡辺 愛叶(3) 文星芸大附高
10位 4.07.36 高久 拓己(1) 佐野日大高
11位 4.09.79 荒井 大和(3) 大田原高
12位 4.10.75 石川 悠斗(3) 佐野日大高
13位 4.13.70 斎藤 壮汰(3) 那須拓陽高
14位 4.13.83 矢野 葵(1) 作新学院高
15位 4.17.49 浅井 航太(2) 宇都宮高
16位 4.17.49 宮本 錬(3) 那須拓陽高
八種競技 1組
1位 4.29.59 中山 泰(1) 宇都宮北高
2位 4.41.94 黒森 大夏(3) 作新学院高
3位 4.45.29 佐藤 煌鷹(3) 那須拓陽高
4位 4.48.23 岩田 修真(2) 宇都宮白楊高
5位 4.57.44 神永 昂季(2) 宇都宮南高
6位 5.09.61 吉里 礼(2) 作新学院高
7位 5.11.63 壱岐 翼(2) 石橋高
8位 5.21.26 飯島 健太郎(2) 白鴎大足利高
9位 5.24.92 桜井 智広(1) 宇都宮高
10位 5.26.78 三村 凱羅(2) 益子芳星高
11位 5.29.65 阿久津 翼(2) 宇都宮高
予選 1組
1位 15.35.01 石川 湧史(2) 白鴎大足利高
2位 15.35.01 江口 怜臣(1) 作新学院高
3位 15.35.92 国井 飛慎(3) 那須拓陽高
4位 15.35.94 宮本 大心(3) 那須拓陽高
5位 15.36.81 中村 龍堂(1) 佐野日大高
6位 15.37.46 佐藤 達平(3) 文星芸大附高
7位 15.38.48 五月女 千明(1) 佐野日大高
8位 15.40.69 藤田 凰雅(3) 大田原高
9位 16.20.77 篠田 将智(2) 白鴎大足利高
10位 16.33.51 高橋 秀平(3) 国学院大栃