静岡県中部地区高校総体陸上2023年 速報結果

静岡県

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

静岡県中部地区高校総体陸上

会場:静岡県草薙(総)(陸)
開催日:2023年4月28日

予選 1組 (4.4)
1位 10.90 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 11.24 池田 京佑(2) 静岡西高
3位 11.31 鈴木 悠斗(2) 島田工高
4位 11.35 斎藤 悠仁(1) 静岡学園高
5位 11.45 小長谷 春樹(2) 焼津中央高
6位 11.65 上野 陽雪(3) 清水西高
7位 12.19 鈴木 歩(3) 金谷高
8位 13.16 一杉 大地(1) 静岡農高
予選 2組 (5.2)
1位 11.02 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
2位 11.14 石神 光沙(3) 静岡商高
3位 11.15 三津山 創太(2) 静岡高
4位 11.51 望月 雄太(2) 静岡東高
5位 11.72 佐野 隼弥(2) 静岡市立高
6位 11.95 山口 心聖(3) 藤枝北高
 DSQ 飯田 琉生(3) 榛原高
 DNS 日高 僚介(3) 静岡北高
予選 3組 (1.9)
1位 11.16 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 11.24 今泉 惺太(3) 静岡東高
3位 11.42 天野 光陽(2) 常葉大附橘高
4位 11.61 増田 浩都(2) 藤枝北高
5位 11.95 太田原 大誠(3) 島田工高
6位 12.18 柴田 純(3) 島田高
7位 12.25 見原 武琉(2) 藤枝明誠高
8位 12.95 岩崎 航誠(2) 静岡城北高
予選 4組 (4.1)
1位 10.98 鈴木 暢(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 11.06 森 遥翔(2) 駿河総合高
3位 11.22 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
4位 11.62 池田 航輝(2) 清流館高
5位 11.74 小林 紘斗(3) 相良高
6位 11.79 太田 英介(3) 島田高
7位 11.90 鈴木 醍門(2) 城南静岡高
8位 12.41 望月 拓(2) 静岡城北高
予選 5組 (4.3)
1位 10.98 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
2位 11.08 原田 昊輝(3) 清流館高
3位 11.14 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
4位 11.84 望月 飛海(2) 藤枝明誠高
5位 12.16 西谷 和真(2) 相良高
6位 13.02 堀川 茜祢(2) 常葉大附橘高
予選 6組 (3.0)
1位 11.02 千野 豊聖(3) 静岡北高
2位 11.25 加藤 貫太(1) 静岡サレジオ
3位 11.36 山本 龍之介(2) 静岡西高
4位 11.54 森本 将斗(3) 焼津中央高
5位 11.61 上原 正久(3) 清水西高
6位 11.83 浅井 亮賢(2) 静岡高
7位 12.45 熊谷 遼(3) 清流館高
予選 7組 (3.4)
1位 10.78 長島 清章(3) 焼津中央高
2位 10.93 石代 岳士(2) 清水東高
3位 11.30 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
4位 11.60 村松 晃行(2) 静清高
5位 11.87 磯部 仁(2) 静岡北高
6位 12.15 関谷 翼(2) 静岡学園高
7位 12.28 中村 謙斗(1) 静岡サレジオ
予選 8組 (3.0)
1位 11.00 アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
2位 11.02 西尾 蓮(2) 駿河総合高
3位 11.32 知久 和樹(2) 藤枝東高
4位 11.36 片桐 将(2) 静岡東高
5位 11.60 山下 頼(3) 城南静岡高
6位 11.88 増田 祥大(1) 清水南高
7位 12.42 菊池 駿(3) 島田高
予選 9組 (4.9)
1位 10.91 小野 悠(2) 藤枝東高
2位 10.97 八木 飛馬(3) 榛原高
3位 11.36 小林 千大(3) 静岡学園高
4位 11.49 杉田 伊織(2) 常葉大附橘高
5位 11.63 山口 悠一朗(1) 静岡サレジオ
6位 11.73 小山 優輝(2) 島田工高
7位 12.26 秋田 颯矢(2) 静岡城北高
予選 10組 (2.7)
1位 11.03 仁藤 生吹(3) 静岡市立高
2位 11.15 増井 亨英(3) 清水東高
3位 11.36 名波 孝之(3) 藤枝北高
4位 11.39 幅 晃聖(3) 清水西高
5位 11.42 青島 生羽馬(2) 静清高
6位 11.82 松永 晋聖(2) 静岡農高
7位 12.14 尾崎 大翔(3) 静岡高
予選 11組 (4.0)
1位 10.66 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 10.68 落合 成(2) 駿河総合高
3位 10.97 浜崎 一馬(3) 榛原高
4位 11.27 真田 大輝(3) 科学技術高
5位 11.68 稲葉 光暉(3) 静岡西高
6位 11.73 筑木 絢翔(2) 静岡農高
7位 12.50 円居 大和(3) 静清高
準決勝 1組 (2.5)
1位 10.41 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 10.80 落合 成(2) 駿河総合高
3位 10.93 石代 岳士(2) 清水東高
4位 10.96 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
5位 11.10 原田 昊輝(3) 清流館高
6位 11.12 石神 光沙(3) 静岡商高
7位 11.17 今泉 惺太(3) 静岡東高
 DSQ アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
準決勝 2組 (2.4)
1位 10.63 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 10.79 長島 清章(3) 焼津中央高
3位 10.96 鈴木 暢(2) 東海大附静岡翔洋高
4位 11.10 千野 豊聖(3) 静岡北高
5位 11.18 森 遥翔(2) 駿河総合高
6位 11.19 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
7位 11.23 八木 飛馬(3) 榛原高
8位 11.27 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
準決勝 3組 (2.9)
1位 10.58 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 10.84 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
3位 10.99 仁藤 生吹(3) 静岡市立高
4位 11.03 西尾 蓮(2) 駿河総合高
4位 11.03 浜崎 一馬(3) 榛原高
6位 11.08 小野 悠(2) 藤枝東高
7位 11.09 増井 亨英(3) 清水東高
8位 11.33 三津山 創太(2) 静岡高
決勝 (3.3)
1位 10.28 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 10.45 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
3位 10.50 神谷 雄太(3) 清水東高
4位 10.78 落合 成(2) 駿河総合高
5位 10.82 長島 清章(3) 焼津中央高
6位 10.86 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
7位 10.94 石代 岳士(2) 清水東高
8位 11.72 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
予選 1組 (-2.4)
1位 23.24 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 23.46 曽根 広夢(2) 焼津中央高
3位 23.60 小野 悠(2) 藤枝東高
4位 23.85 青島 生羽馬(2) 静清高
5位 25.33 山口 心聖(3) 藤枝北高
6位 26.19 芦川 将也(3) 静岡農高
 DNS 増田 祥大(1) 清水南高
予選 2組 (-2.4)
1位 23.47 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 24.31 上原 正久(3) 清水西高
3位 24.70 飯田 琉生(3) 榛原高
4位 25.01 浅井 亮賢(2) 静岡高
5位 25.14 松永 晋聖(2) 静岡農高
6位 25.32 矢部 竜成(3) 島田工高
 DNS 鈴木 太陽(2) 静岡サレジオ
予選 3組 (-3.3)
1位 23.49 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
2位 23.72 石川 大翔(3) 静岡市立高
3位 24.33 望月 雄太(2) 静岡東高
4位 24.84 磯部 仁(2) 静岡北高
5位 25.88 柳原 琉伽(2) 榛原高
6位 26.56 籠島 歩斗(3) 島田工高
 DNS 原 瑞馬(2) 相良高
予選 4組 (-2.8)
1位 23.75 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 23.78 丹治 南月(3) 榛原高
3位 24.01 三津山 創太(2) 静岡高
4位 24.99 山下 頼(3) 城南静岡高
5位 25.17 深沢 梛斗(2) 島田工高
6位 25.23 佐藤 光雅(2) 静岡サレジオ
7位 25.64 芹沢 俊亮(2) 常葉大附橘高
予選 5組 (-3.1)
1位 23.21 千野 豊聖(3) 静岡北高
2位 23.62 池田 京佑(2) 静岡西高
3位 23.84 高橋 空夢(3) 城南静岡高
4位 24.95 下山 泰成(3) 清水西高
5位 25.72 服部 志哉(2) 藤枝明誠高
6位 26.02 尾崎 大翔(3) 静岡高
 DNS 小林 千大(3) 静岡学園高
予選 6組 (-4.2)
1位 23.51 西尾 蓮(2) 駿河総合高
2位 23.66 宮村 達也(2) 静岡東高
3位 24.44 幅 晃聖(3) 清水西高
4位 24.72 稲葉 光暉(3) 静岡西高
5位 25.04 岩崎 仁哉(2) 常葉大附橘高
6位 25.58 太田 英介(3) 島田高
 DNS 村田 陸斗(2) 相良高
予選 7組 (-3.4)
1位 23.41 長島 清章(3) 焼津中央高
2位 23.83 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
3位 25.16 山本 悠貴(2) 島田高
4位 25.54 岡田 悠汰(2) 静岡学園高
5位 26.70 田中 光(1) 藤枝明誠高
 DNS 鈴木 龍信(3) 清流館高
 DNS 太田 絢斗(3) 静岡東高
予選 8組 (-3.5)
1位 23.30 小柳 光智人(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 24.27 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
3位 24.81 堀 航太朗(3) 清水東高
4位 25.07 今井 晶健(3) 静岡学園高
5位 25.19 筑木 絢翔(2) 静岡農高
6位 25.29 青島 颯真(3) 静岡市立高
7位 25.94 鈴木 醍門(2) 城南静岡高
予選 9組 (-4.5)
1位 23.74 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
2位 24.10 天野 光陽(2) 常葉大附橘高
3位 24.16 名波 孝之(3) 藤枝北高
4位 25.15 五条 温輝(2) 清流館高
5位 25.24 栗田 一護(2) 静清高
6位 27.07 菊池 駿(3) 島田高
 DNS 大塚 楓人(3) 駿河総合高
予選 10組 (-4.2)
1位 22.93 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 23.60 石神 光沙(3) 静岡商高
3位 24.39 福井 文太(2) 静清高
4位 24.90 池田 遥風(2) 清水東高
5位 25.60 市川 大翔(2) 藤枝北高
6位 27.26 岩崎 航誠(2) 静岡城北高
 DNS 長山 陽祐(3) 科学技術高
 DNS 日高 僚介(3) 静岡北高
予選 11組 (-4.0)
1位 24.00 森 遥翔(2) 駿河総合高
2位 24.19 野村 光(2) 静岡西高
3位 24.76 萩原 快斗(2) 藤枝東高
4位 25.10 河原崎 瑛士(1) 焼津中央高
5位 26.62 富田 一帆(1) 藤枝明誠高
 DNS 真田 大輝(3) 科学技術高
 DNS 太田 一颯(3) 静岡サレジオ
 DNS 鈴木 翔歩(2) 相良高
準決勝 1組 (-2.9)
1位 22.09 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 22.69 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
3位 22.91 石神 光沙(3) 静岡商高
4位 23.12 西尾 蓮(2) 駿河総合高
5位 23.39 曽根 広夢(2) 焼津中央高
6位 23.84 丹治 南月(3) 榛原高
7位 23.98 名波 孝之(3) 藤枝北高
 DNS 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 22.50 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 22.66 長島 清章(3) 焼津中央高
3位 22.78 千野 豊聖(3) 静岡北高
4位 23.36 石川 大翔(3) 静岡市立高
5位 23.49 天野 光陽(2) 常葉大附橘高
6位 23.57 高橋 空夢(3) 城南静岡高
7位 23.80 小野 悠(2) 藤枝東高
8位 24.36 森 遥翔(2) 駿河総合高
準決勝 3組 (-2.6)
1位 22.12 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 22.33 神谷 雄太(3) 清水東高
3位 22.69 小柳 光智人(2) 東海大附静岡翔洋高
4位 22.81 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
5位 23.47 池田 京佑(2) 静岡西高
6位 23.52 三津山 創太(2) 静岡高
7位 23.75 宮村 達也(2) 静岡東高
8位 23.99 青島 生羽馬(2) 静清高
決勝 (-2.9)
1位 21.47 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 22.04 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
3位 22.11 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
4位 22.17 神谷 雄太(3) 清水東高
5位 22.52 小柳 光智人(2) 東海大附静岡翔洋高
6位 22.71 長島 清章(3) 焼津中央高
7位 22.75 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
 DNS 千野 豊聖(3) 静岡北高
予選 1組
1位 51.84 漆畑 広真(1) 静岡学園高
2位 52.02 海野 高天(2) 静岡市立高
3位 53.10 加蔵 陽(2) 駿河総合高
4位 53.55 宮本 諒(3) 静岡商高
5位 54.26 福井 文太(2) 静清高
6位 58.78 大沢 拓人(2) 藤枝北高
7位 62.82 大石 海詩(3) 静岡農高
予選 2組
1位 51.82 大塚 楓人(3) 駿河総合高
2位 52.70 岩崎 心人(3) 東海大附静岡翔洋高
3位 52.94 長山 陽祐(3) 科学技術高
4位 54.37 名波 孝之(3) 藤枝北高
5位 56.62 杉本 翔哉(3) 清流館高
 DNS 関谷 翼(2) 静岡学園高
 DNS 萩原 快斗(2) 藤枝東高
予選 3組
1位 51.90 曽根 広夢(2) 焼津中央高
2位 52.68 塩川 玲央(2) 静岡高
3位 54.37 太田 絢斗(3) 静岡東高
4位 55.38 田中 陽大(2) 東海大附静岡翔洋高
5位 55.83 長谷川 哉斗(3) 榛原高
6位 58.18 佐藤 光雅(2) 静岡サレジオ
 DNS 増田 伊吹(1) 科学技術高
予選 4組
1位 53.14 八尾 哲平(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 53.63 高橋 空夢(3) 城南静岡高
3位 54.15 大多和 寛樹(1) 静岡農高
4位 54.96 下山 泰成(3) 清水西高
5位 55.08 稲川 颯太(2) 静岡サレジオ
6位 59.10 小栗 和也(2) 榛原高
 DNS 池谷 倖祈(3) 静清高
予選 5組
1位 52.00 小林 慶汰(3) 島田工高
2位 52.94 石亀 翔太(1) 静岡高
3位 53.50 大石 悠斗(3) 清水桜が丘高
4位 54.76 岡田 都和(1) 藤枝明誠高
5位 54.96 林 淳悟(2) 藤枝東高
6位 56.32 繁田 有翔(3) 静岡市立高
7位 59.03 石川 翔(1) 静岡農高
予選 6組
1位 52.73 久保田 健介(3) 焼津中央高
2位 53.16 山田 祐輔(3) 清水桜が丘高
3位 53.25 植田 貴翔(3) 榛原高
4位 56.57 田村 幸晟(3) 藤枝北高
5位 57.40 黒羽 崚成(2) 藤枝東高
 DNS 千野 豊聖(3) 静岡北高
 DNS 勝田 流星(1) 静岡西高
予選 7組
1位 51.48 松下 欣史(2) 静岡学園高
2位 52.55 野瀬 太誠(3) 清水東高
3位 54.05 小谷 練(3) 常葉大附橘高
4位 55.17 芦沢 箔之丞(3) 清水西高
5位 55.37 石川 紘夢(1) 静岡西高
6位 56.71 山本 悠貴(2) 島田高
 DNS 石川 悠(1) 清水南高
予選 8組
1位 52.20 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
2位 52.82 望月 尉吹(3) 清水桜が丘高
3位 53.79 古山 竜也(2) 静岡市立高
4位 54.55 川口 大智(2) 常葉大附橘高
5位 58.72 鈴木 凛平(2) 島田工高
6位 58.95 山田 翼(2) 清水西高
7位 63.07 繁田 尊也(3) 静岡商高
予選 9組
1位 51.35 志田 英祐(2) 清水東高
2位 53.51 岩崎 仁哉(2) 常葉大附橘高
3位 54.61 高木 陽斐(3) 島田高
4位 55.88 河原崎 瑛士(1) 焼津中央高
5位 56.45 神林 桂輔(3) 清流館高
6位 58.78 中野 蒼弥(2) 島田工高
 DNS 芦沢 樹(2) 城南静岡高
予選 10組
1位 52.82 宮村 達也(2) 静岡東高
2位 52.91 大原 楓翔(3) 清流館高
3位 54.20 野村 光(2) 静岡西高
4位 56.15 望月 飛海(2) 藤枝明誠高
5位 56.44 鈴木 太陽(2) 静岡サレジオ
6位 57.54 久保田 歩夢(2) 島田高
7位 62.35 関 和哉(2) 静岡商高
準決勝 1組
1位 51.47 志田 英祐(2) 清水東高
2位 51.98 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
3位 52.78 小林 慶汰(3) 島田工高
4位 52.80 塩川 玲央(2) 静岡高
5位 53.32 久保田 健介(3) 焼津中央高
6位 53.60 加蔵 陽(2) 駿河総合高
7位 54.06 長山 陽祐(3) 科学技術高
8位 55.13 大石 悠斗(3) 清水桜が丘高
準決勝 2組
1位 50.78 海野 高天(2) 静岡市立高
2位 50.93 曽根 広夢(2) 焼津中央高
3位 50.97 野瀬 太誠(3) 清水東高
4位 51.08 松下 欣史(2) 静岡学園高
5位 51.60 岩崎 心人(3) 東海大附静岡翔洋高
6位 53.59 石亀 翔太(1) 静岡高
7位 53.63 岩崎 仁哉(2) 常葉大附橘高
8位 55.56 山田 祐輔(3) 清水桜が丘高
準決勝 3組
1位 50.73 大塚 楓人(3) 駿河総合高
2位 51.04 宮村 達也(2) 静岡東高
3位 52.53 漆畑 広真(1) 静岡学園高
4位 52.62 望月 尉吹(3) 清水桜が丘高
5位 52.84 八尾 哲平(2) 東海大附静岡翔洋高
6位 52.98 大原 楓翔(3) 清流館高
7位 53.63 植田 貴翔(3) 榛原高
8位 54.16 宮本 諒(3) 静岡商高
決勝
1位 51.09 海野 高天(2) 静岡市立高
2位 51.26 宮村 達也(2) 静岡東高
3位 51.53 志田 英祐(2) 清水東高
4位 51.78 曽根 広夢(2) 焼津中央高
5位 52.57 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
6位 52.74 野瀬 太誠(3) 清水東高
7位 52.96 大塚 楓人(3) 駿河総合高
 DNS 松下 欣史(2) 静岡学園高
予選 1組
1位 2.01.51 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
2位 2.01.65 小林 環(1) 静岡東高
3位 2.02.07 松下 欣史(2) 静岡学園高
4位 2.02.21 城田 早翔(2) 清水東高
5位 2.02.24 石川 幹太(3) 榛原高
6位 2.03.14 森 獅童(2) 藤枝明誠高
7位 2.05.49 望月 丈瑠(2) 静岡市立高
8位 2.07.83 久保田 健介(3) 焼津中央高
9位 2.09.36 大原 楓翔(3) 清流館高
10位 2.09.75 近藤 駿多(2) 藤枝東高
11位 2.13.33 杉浦 亮哉(2) 東海大附静岡翔洋高
12位 2.15.79 笹下 航汰(2) 科学技術高
 DNS 加藤 藍飛(2) 静岡西高
予選 2組
1位 2.01.19 清水 健士朗(3) 静岡市立高
2位 2.01.21 松永 昂也(3) 焼津中央高
3位 2.01.41 関口 慶(2) 静岡高
4位 2.02.31 川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
5位 2.02.73 山口 翔輝(3) 東海大附静岡翔洋高
6位 2.03.18 根本 優希(3) 科学技術高
7位 2.10.40 青島 悠太(3) 静岡東高
8位 2.15.39 池谷 倖祈(3) 静清高
9位 2.19.29 松田 悠志(2) 藤枝東高
 DNS 望月 陽生(2) 静岡サレジオ
 DNS 石切山 染(2) 静岡学園高
 DNS 細川 叶夢(2) 常葉大附橘高
予選 3組
1位 2.04.86 松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
2位 2.04.99 高田 雅也(3) 藤枝明誠高
3位 2.05.08 村田 陸真(2) 藤枝東高
4位 2.05.75 植田 貴翔(3) 榛原高
5位 2.07.91 松浦 祐璃(2) 静岡市立高
6位 2.10.87 竹中 結哉(3) 常葉大附橘高
7位 2.12.08 大村 詩(3) 東海大附静岡翔洋高
8位 2.12.98 増田 海里(2) 清流館高
9位 2.14.67 宮原 優(2) 静岡東高
10位 2.21.75 沼上 想良(3) 城南静岡高
 DNS 望月 温太(3) 静清高
 DNS 稲川 颯太(2) 静岡サレジオ
予選 4組
1位 2.02.08 杉本 翔紀(3) 清流館高
2位 2.02.15 森 琉晴(2) 科学技術高
3位 2.02.21 大畑 護(1) 藤枝明誠高
4位 2.02.26 宮脇 慶太(2) 静岡西高
5位 2.04.72 杉山 優太(3) 静岡高
6位 2.08.07 萩原 正大(3) 静岡サレジオ
7位 2.09.95 山口 琉翔(2) 焼津中央高
8位 2.10.03 大川 裕貴(2) 静岡農高
9位 2.10.44 関 隼人(3) 榛原高
10位 2.21.84 山口 漣(1) 静清高
 DNS 望月 音羽(2) 常葉大附橘高
 DNS 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
決勝
1位 1.59.54 清水 健士朗(3) 静岡市立高
2位 2.00.44 松下 欣史(2) 静岡学園高
3位 2.00.50 松永 昂也(3) 焼津中央高
4位 2.00.59 小林 環(1) 静岡東高
5位 2.01.96 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
6位 2.02.22 杉本 翔紀(3) 清流館高
7位 2.02.27 城田 早翔(2) 清水東高
8位 2.04.20 石川 幹太(3) 榛原高
9位 2.04.59 大畑 護(1) 藤枝明誠高
10位 2.04.60 川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
11位 2.04.65 松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
12位 2.04.70 森 琉晴(2) 科学技術高
13位 2.04.86 山口 翔輝(3) 東海大附静岡翔洋高
14位 2.04.86 関口 慶(2) 静岡高
15位 2.08.43 高田 雅也(3) 藤枝明誠高
16位 2.11.52 宮脇 慶太(2) 静岡西高
予選 1組
1位 4.08.35 柴田 悠生(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 4.08.69 村上 翔星(3) 藤枝北高
3位 4.11.02 原田 尚武(3) 静岡城北高
4位 4.12.94 小沢 軌心(2) 藤枝明誠高
5位 4.13.29 岡田 和翔(2) 静岡商高
6位 4.14.38 松永 昂也(3) 焼津中央高
7位 4.19.67 川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
8位 4.23.63 梅原 弘務(2) 静岡東高
9位 4.27.62 近藤 駿多(2) 藤枝東高
10位 4.29.02 鳥沢 光佑(3) 島田高
11位 4.30.10 杉山 優太(3) 静岡高
12位 4.38.74 鈴木 健郎(2) 島田工高
13位 4.38.98 笹下 航汰(2) 科学技術高
14位 4.40.37 関 隼人(3) 榛原高
15位 4.53.13 望月 陽生(2) 静岡サレジオ
16位 4.55.10 伏見 佳祐(3) 清水東高
17位 5.10.14 鈴木 誠矢(1) 静清高
 DNS 宮脇 慶太(2) 静岡西高
 DNS 大谷 紫祇(2) 静岡学園高
 DNS 細川 叶夢(2) 常葉大附橘高
予選 2組
1位 4.10.30 遠藤 海(2) 藤枝明誠高
2位 4.10.74 新村 芽久(2) 静岡東高
3位 4.11.52 中村 旭翔(3) 東海大附静岡翔洋高
4位 4.11.78 村田 陸真(2) 藤枝東高
5位 4.14.03 野村 亮仁(1) 静岡高
6位 4.14.71 原 伊吹(3) 科学技術高
7位 4.17.53 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
8位 4.32.21 大川 裕貴(2) 静岡農高
9位 4.37.60 横山 聖七(3) 静岡学園高
10位 4.41.71 榎田 勇吾(1) 静清高
11位 4.45.37 竹中 結哉(3) 常葉大附橘高
12位 4.48.74 片桐 悠汰(3) 清水東高
13位 4.52.21 萩原 正大(3) 静岡サレジオ
14位 4.52.81 鈴木 陸(2) 藤枝北高
15位 5.01.47 青木 大翔(1) 焼津中央高
 DNS 鳥沢 圭佑(3) 島田高
 DNS 杉本 翔紀(3) 清流館高
 DNS 久保田 力(2) 静岡商高
 DNS 加藤 藍飛(2) 静岡西高
 DNS 飯田 千聖(1) 清水西高
予選 3組
1位 4.14.03 井指 陸(3) 島田高
2位 4.14.15 小林 環(1) 静岡東高
3位 4.14.41 石切山 染(2) 静岡学園高
4位 4.15.11 伊東 翼(1) 東海大附静岡翔洋高
5位 4.17.99 鈴木 勇飛(1) 静岡高
6位 4.20.14 陣野原 宗知(1) 藤枝明誠高
7位 4.20.58 松永 凛(2) 焼津中央高
8位 4.23.31 石川 幹太(3) 榛原高
9位 4.23.40 松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
10位 4.26.91 深津 光弘(2) 藤枝北高
11位 4.30.61 鈴木 柊(3) 静岡農高
12位 4.31.93 小泉 凛太郎(2) 駿河総合高
13位 4.38.85 川口 優太(2) 静岡城北高
14位 4.41.14 後藤 陽真(3) 科学技術高
15位 4.45.62 田中 湊麻(2) 静岡西高
16位 4.57.55 沼上 想良(3) 城南静岡高
17位 4.57.71 松田 悠志(2) 藤枝東高
 DNS 望月 音羽(2) 常葉大附橘高
 DNS 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
 DNS 望月 温太(3) 静清高
決勝
1位 4.04.79 新村 芽久(2) 静岡東高
2位 4.05.46 原田 尚武(3) 静岡城北高
3位 4.06.82 小林 環(1) 静岡東高
4位 4.08.14 柴田 悠生(2) 東海大附静岡翔洋高
5位 4.08.31 遠藤 海(2) 藤枝明誠高
6位 4.08.83 村上 翔星(3) 藤枝北高
7位 4.08.94 井指 陸(3) 島田高
8位 4.09.31 石切山 染(2) 静岡学園高
9位 4.09.53 中村 旭翔(3) 東海大附静岡翔洋高
10位 4.09.73 伊東 翼(1) 東海大附静岡翔洋高
11位 4.10.04 村田 陸真(2) 藤枝東高
12位 4.11.89 小沢 軌心(2) 藤枝明誠高
13位 4.11.94 松永 昂也(3) 焼津中央高
14位 4.15.48 岡田 和翔(2) 静岡商高
15位 4.15.74 鈴木 勇飛(1) 静岡高
16位 4.31.23 野村 亮仁(1) 静岡高
17位 4.36.83 原 伊吹(3) 科学技術高
 DNS 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
決勝
1位 15.03.69 原田 尚武(3) 静岡城北高
2位 15.06.93 新村 芽久(2) 静岡東高
3位 15.28.30 井指 陸(3) 島田高
4位 15.35.06 木村 隆晴(2) 藤枝明誠高
5位 15.39.46 田窪 玲央(3) 藤枝明誠高
6位 15.47.80 千葉 仁人(2) 東海大附静岡翔洋高
7位 15.49.24 石丸 大夢(3) 東海大附静岡翔洋高
8位 16.03.08 大村 祐史(3) 島田高
9位 16.04.98 永井 藍士(3) 東海大附静岡翔洋高
10位 16.12.81 加藤 詩文(3) 藤枝明誠高
11位 16.14.80 池谷 天良(2) 静岡高
12位 16.30.56 山本 敬太(3) 静岡東高
13位 16.30.57 近藤 優矢(3) 焼津中央高
14位 16.31.55 岡田 和翔(2) 静岡商高
15位 17.00.28 山崎 壮馬(3) 科学技術高
16位 17.05.38 横山 聖七(3) 静岡学園高
17位 17.06.57 鈴木 柊(3) 静岡農高
18位 17.09.66 笹下 航汰(2) 科学技術高
19位 17.10.97 川口 優太(2) 静岡城北高
20位 17.12.14 鈴木 健郎(2) 島田工高
21位 17.15.19 野村 貢希(3) 清水桜が丘高
22位 17.17.25 近藤 駿多(2) 藤枝東高
23位 17.18.18 石内 陽悠(3) 科学技術高
24位 17.19.45 和田 陽人(2) 静岡東高
25位 17.29.72 松尾 和(2) 焼津中央高
26位 18.40.71 片桐 悠汰(3) 清水東高
27位 18.45.59 佐藤 巧(2) 藤枝北高
28位 18.48.23 伏見 佳祐(3) 清水東高
29位 18.50.03 松田 悠志(2) 藤枝東高
30位 18.54.22 新谷 柊斗(2) 静岡高
31位 19.01.87 小櫃 泰生(2) 常葉大附橘高
 DNS 田中 湊麻(2) 静岡西高
 DNS 大谷 紫祇(2) 静岡学園高
 DNS 久保田 力(2) 静岡商高
 DNS 村田 陸真(2) 藤枝東高
 DNS 小泉 凛太郎(2) 駿河総合高
 DNS 深津 光弘(2) 藤枝北高
 DNS 霜越 壮太(2) 焼津中央高
 DNS 細川 叶夢(2) 常葉大附橘高
予選 1組 (3.9)
1位 14.35 浅井 惺流(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 15.86 坂井 航成(2) 藤枝明誠高
3位 15.95 堀 航太朗(3) 清水東高
4位 16.07 森本 将斗(3) 焼津中央高
5位 16.93 小沢 賢真(2) 静岡高
予選 2組 (4.0)
1位 14.83 山田 翔月(2) 科学技術高
2位 15.61 飯塚 恭佑(2) 静岡高
3位 15.83 海野 陽希(3) 清水東高
4位 16.24 望月 雄大(2) 東海大附静岡翔洋高
5位 21.77 武藤 凌平(2) 藤枝北高
 DNS 芹沢 俊亮(2) 常葉大附橘高
予選 3組 (3.0)
1位 15.62 真壁 寛(3) 焼津中央高
2位 15.94 小出 悠翔(2) 科学技術高
3位 19.63 見城 瑛太(2) 静岡市立高
4位 26.42 和田 翔太(3) 静岡学園高
 DNS 五十嵐 宇宙(3) 藤枝明誠高
 DNS 古川 尊都(3) 静岡東高
予選 4組 (2.7)
1位 15.01 本杉 悠人(1) 東海大附静岡翔洋高
2位 15.58 村松 拓武(3) 藤枝明誠高
3位 15.68 中沢 拓真(2) 静岡高
4位 15.92 金子 優太(2) 静岡市立高
5位 20.26 松村 真之介(2) 焼津中央高
 DNS 小櫃 泰生(2) 常葉大附橘高
決勝 (3.0)
1位 14.19 浅井 惺流(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 14.63 山田 翔月(2) 科学技術高
3位 14.88 本杉 悠人(1) 東海大附静岡翔洋高
4位 15.34 村松 拓武(3) 藤枝明誠高
5位 15.34 中沢 拓真(2) 静岡高
6位 15.51 真壁 寛(3) 焼津中央高
7位 15.59 海野 陽希(3) 清水東高
8位 15.66 飯塚 恭佑(2) 静岡高
予選 1組
1位 58.55 武田 侑士(3) 静岡市立高
2位 62.43 坂井 航成(2) 藤枝明誠高
3位 64.91 高木 陽斐(3) 島田高
4位 65.74 丹治 南月(3) 榛原高
5位 66.44 杉本 翔哉(3) 清流館高
6位 73.31 大石 海詩(3) 静岡農高
7位 74.00 和田 翔太(3) 静岡学園高
 DNS 森本 将斗(3) 焼津中央高
予選 2組
1位 58.00 小林 慶汰(3) 島田工高
2位 58.57 五十嵐 宇宙(3) 藤枝明誠高
3位 61.28 渡辺 駿(2) 静岡市立高
4位 61.47 村松 叶成(2) 榛原高
5位 63.01 古川 尊都(3) 静岡東高
6位 67.46 村上 侑陽(1) 東海大附静岡翔洋高
7位 69.48 武藤 凌平(2) 藤枝北高
予選 3組
1位 58.07 海野 陽希(3) 清水東高
2位 59.07 甲賀 誠也(3) 静岡サレジオ
3位 60.33 久保田 真叶(3) 藤枝明誠高
4位 65.15 四ノ宮 優作(3) 島田樟誠高
5位 65.44 小島 柊心(3) 藤枝北高
6位 69.23 片山 星那(1) 東海大附静岡翔洋高
 DNS 原田 昊輝(3) 清流館高
予選 4組
1位 59.08 真壁 寛(3) 焼津中央高
2位 60.27 田村 空雅(2) 静岡西高
3位 62.17 山田 翔月(2) 科学技術高
4位 62.73 飯塚 恭佑(2) 静岡高
5位 67.19 増田 裕人(3) 東海大附静岡翔洋高
6位 68.41 南条 将(2) 藤枝北高
 DNS 神林 桂輔(3) 清流館高
決勝
1位 56.69 五十嵐 宇宙(3) 藤枝明誠高
2位 57.07 武田 侑士(3) 静岡市立高
3位 57.10 海野 陽希(3) 清水東高
4位 58.03 小林 慶汰(3) 島田工高
5位 60.21 田村 空雅(2) 静岡西高
6位 62.20 甲賀 誠也(3) 静岡サレジオ
7位 62.85 久保田 真叶(3) 藤枝明誠高
 DNS 真壁 寛(3) 焼津中央高
決勝
1位 9.40.85 妹尾 祐聖(3) 東海大附静岡翔洋高
2位 9.54.24 村上 翔星(3) 藤枝北高
3位 10.02.65 松岡 遊(3) 藤枝明誠高
4位 10.06.30 石切山 染(2) 静岡学園高
5位 10.06.99 鈴木 勇飛(1) 静岡高
6位 10.09.98 鈴木 陽斗(3) 藤枝明誠高
7位 10.10.80 池谷 天良(2) 静岡高
8位 10.20.06 北条 裕貴(2) 東海大附静岡翔洋高
9位 10.20.77 岡田 和翔(2) 静岡商高
10位 10.20.89 望月 那悠太(2) 静岡東高
11位 10.32.36 松永 凛(2) 焼津中央高
12位 10.32.56 鈴木 彩仁(2) 東海大附静岡翔洋高
13位 10.36.69 鈴木 柊(3) 静岡農高
14位 10.38.51 近藤 優矢(3) 焼津中央高
15位 10.45.95 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
16位 10.53.09 大滝 雅貴(2) 静岡東高
17位 10.55.10 竹下 立起(3) 静岡東高
18位 11.06.22 小泉 凛太郎(2) 駿河総合高
19位 11.06.73 原 竹明(2) 科学技術高
20位 11.20.58 深津 光弘(2) 藤枝北高
21位 11.23.12 落合 廉(1) 藤枝明誠高
22位 11.28.64 石内 陽悠(3) 科学技術高
23位 11.33.33 片桐 悠汰(3) 清水東高
24位 12.03.91 大村 悠斗(2) 焼津中央高
25位 12.20.44 田中 湊麻(2) 静岡西高
 DNS 大谷 紫祇(2) 静岡学園高
 DNS 石亀 翔太(1) 静岡高
決勝
1位 23.50.84 山本 健太(2) 静岡東高
2位 24.15.44 奥野 晴(2) 静岡学園高
3位 24.17.17 石垣 智揮(3) 静岡東高
4位 24.41.47 小林 哲也(3) 静岡学園高
5位 25.40.32 新谷 柊斗(2) 静岡高
6位 26.06.26 宮本 諒(3) 静岡商高
7位 27.03.61 中田 凌介(3) 藤枝明誠高
8位 27.13.05 畑 勇希(2) 焼津中央高
9位 29.11.56 塚本 奏人(3) 焼津中央高
10位 29.41.39 鈴木 陸(2) 藤枝北高
11位 30.22.46 栗田 暖士(1) 藤枝明誠高
12位 35.32.72 平山 斗夢(1) 藤枝明誠高
 DSQ 杉村 拓海(2) 島田樟誠高
 DSQ 繁田 尊也(3) 静岡商高
 DSQ 関 和哉(2) 静岡商高
 DNS 斎藤 由太郎(3) 城南静岡高
予選 1組
1位 40.82東海大附静岡翔洋高
2位 43.26藤枝東高
3位 43.71静岡東高
4位 44.81島田工高
5位 46.34島田高
6位 47.47静岡農高
予選 2組
1位 41.85清水東高
2位 43.55榛原高
3位 43.71静岡西高
4位 47.90清水南高
5位 51.83科学技術高
 DSQ藤枝北高
予選 3組
1位 43.06静岡市立高
2位 43.29焼津中央高
3位 44.19静岡高
4位 44.35静清高
5位 45.15静岡学園高
 DNS静岡サレジオ
予選 4組
1位 42.68清水桜が丘高
2位 42.96駿河総合高
3位 43.18藤枝明誠高
4位 43.91清流館高