山形県村山地区高校総体陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

山形県村山地区高校総体陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-0.9)
1位 11.05 井上 蒼梧(3) 山形中央高
2位 11.47 三浦 弘椋(3) 山形工高
3位 11.68 廣瀨 凛太郎(2) 山形南高
4位 11.77 渋江 真和(2) 東海大山形高
5位 11.78 鈴木 海人(3) 谷地高
6位 12.20 小笠原 昌輝(1) 上山明新館高
7位 12.33 石澤 颯人(2) 天童高
8位 12.65 秋 智颯(1) 山形東高
9位 13.43 今部 逸希(1) 寒河江工高
予選 2組 (-0.6)
1位 11.00 渡辺 斐也(3) 谷地高
2位 11.50 角田 昂星(2) 日大山形高
3位 11.68 山口 陽平(3) 惺山高
4位 11.78 竹俣 唯音(2) 山形南高
5位 11.80 大場 蒼空(3) 山形工高
6位 11.99 深瀬 翔有(3) 山形学院高
7位 12.17 庄司 裕斗(2) 寒河江工高
8位 12.94 樋渡 幹太(1) 寒河江高
 DNS 五十嵐 秀虎(3) 天童高
予選 3組 (0.1)
1位 11.13 高橋 大史(3) 山形中央高
2位 11.54 志藤 大地(3) 山形市立商高
3位 11.57 大沼 壮太(3) 寒河江工高
4位 11.69 齋藤 輝(1) 山形学院高
5位 12.08 狩野 正弥(3) 創学館高
6位 12.49 山口 尚輝(2) 天童高
7位 12.53 齋藤 麗(2) 日大山形高
8位 13.31 佐藤 武士(1) 山形明正高
 DNS 川越 旭(1) 東海大山形高
予選 4組 (-1.5)
1位 11.24 大場 隆之介(2) 山形市立商高
2位 11.43 渡邉 斗亜(2) 山形中央高
3位 11.72 後藤 悠志(2) 谷地高
4位 11.96 伊東 新(1) 山形学院高
5位 12.22 宮林 直矢(3) 日大山形高
6位 12.24 多田 凌雅(1) 創学館高
7位 12.42 吉富 一真(1) 山形東高
8位 12.42 伊藤 瑞恭(2) 寒河江高
9位 12.47 木戸 幹太(2) 惺山高
予選 5組 (2.1)
1位 11.13 渡辺 真大(3) 山形工高
2位 11.43 押切 維暉(3) 山形市立商高
3位 11.48 池田 悠真(3) 創学館高
4位 11.58 伊澤 大世(3) 惺山高
5位 11.99 熊谷 陽希(2) 寒河江高
6位 13.34 平 圭介(2) 山形聾高
7位 19.17 酒井 美鳳(3) 山形南高
 DNS 髙橋 曖斗(3) 東海大山形高
決勝 (2.1)
1位 10.68 渡辺 斐也(3) 谷地高
2位 10.80 井上 蒼梧(3) 山形中央高
3位 11.06 大場 隆之介(2) 山形市立商高
4位 11.12 渡邉 斗亜(2) 山形中央高
5位 11.38 押切 維暉(3) 山形市立商高
 DNS 渡辺 真大(3) 山形工高
 DNS 三浦 弘椋(3) 山形工高
 DNS 高橋 大史(3) 山形中央高
タイムレース 1組 (0.0)
1位 22.19 渡辺 斐也(3) 谷地高
2位 23.98 伊東 新(1) 山形学院高
3位 24.86 太田 絢人(1) 東海大山形高
4位 25.29 渡辺 陽大(2) 日大山形高
5位 25.61 齋藤 和哉(3) 天童高
6位 26.12 佐藤 諒亮(3) 寒河江高
 DNS 酒井 美鳳(3) 山形南高
 DNS 大場 涼馬(1) 寒河江工高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 22.68 渡辺 真大(3) 山形工高
2位 23.45 後藤 悠志(2) 谷地高
3位 23.87 伊澤 大世(3) 惺山高
4位 23.94 木内 幸太朗(2) 山形南高
5位 24.27 五十嵐 秀虎(3) 天童高
6位 25.17 伊藤 瑞恭(2) 寒河江高
 DNS 林 涵(3) 創学館高
 DNS 髙橋 曖斗(3) 東海大山形高
タイムレース 3組 (0.8)
1位 22.51 田澤 蒼太(3) 山形中央高
2位 23.41 齋藤 輝(1) 山形学院高
3位 23.45 岩崎 晴人(2) 谷地高
4位 23.72 渋江 真和(2) 東海大山形高
5位 23.87 押切 維暉(3) 山形市立商高
6位 23.92 伊藤 将義(2) 創学館高
7位 25.29 里見 幸紀(2) 日大山形高
8位 27.67 佐藤 武士(1) 山形明正高
タイムレース 4組 (0.7)
1位 23.07 大場 隆之介(2) 山形市立商高
2位 23.38 星 雄大(3) 日大山形高
3位 23.45 小玉 玲(2) 創学館高
4位 24.44 鈴木 智也(1) 山形工高
5位 25.11 森谷 光稀(2) 山形南高
6位 25.68 武田 央基(2) 惺山高
7位 28.34 平 圭介(2) 山形聾高
 DNS 渡邉 斗亜(2) 山形中央高
タイムレース 5組 (1.3)
1位 22.14 井上 蒼梧(3) 山形中央高
2位 22.86 三浦 弘椋(3) 山形工高
3位 23.64 志藤 大地(3) 山形市立商高
4位 24.08 吉田 琉唯(2) 山形学院高
5位 25.16 木戸 幹太(2) 惺山高
6位 26.85 菅野 空檎(1) 山形明正高
7位 26.93 高野 龍誠(2) 天童高
8位 28.20 矢口 秀太(1) 寒河江工高
タイムレース 1組
1位 49.52 田澤 蒼太(3) 山形中央高
2位 52.15 稲毛 洋斗(2) 東海大山形高
3位 53.86 柴崎 真宙(3) 山形南高
4位 55.66 庄司 裕斗(2) 寒河江工高
5位 57.60 武田 央基(2) 惺山高
6位 62.07 菅野 空檎(1) 山形明正高
 55.07 奥山 煌生(2) 山形工高
タイムレース 2組
1位 50.58 星 雄大(3) 日大山形高
2位 52.75 青木 心(3) 惺山高
3位 53.73 鈴木 智也(1) 山形工高
4位 54.19 吉田 琉唯(2) 山形学院高
5位 59.08 黒坂 俊希(2) 天童高
6位 59.60 佐藤 諒亮(3) 寒河江高
 55.42 市川 宙(2) 創学館高
タイムレース 3組
1位 51.29 佐藤 琉星(3) 山形学院高
2位 52.63 小玉 玲(2) 創学館高
3位 55.67 蘇武 直也(2) 山形中央高
4位 55.77 櫻井 碧音(2) 山形東高
5位 56.09 平吹 蓮(3) 山形市立商高
 DNS 三浦 弘椋(3) 山形工高
 DNS 伊藤 啓翔(1) 山形南高
タイムレース 4組
1位 51.54 村岡 煌来(3) 山形市立商高
2位 51.90 齋藤 青波(2) 山形中央高
3位 53.61 五十嵐 夕月(3) 山形工高
4位 54.60 草苅 楓斗(1) 東海大山形高
5位 55.26 安達 駿也(1) 山形学院高
6位 57.15 東海林 浬(2) 日大山形高
 DNS 森 遥音(2) 創学館高
タイムレース 1組
1位 2.00.80 村岡 煌来(3) 山形市立商高
2位 2.01.05 稲毛 洋斗(2) 東海大山形高
3位 2.06.35 安達 駿也(1) 山形学院高
4位 2.07.64 大地 優貴(3) 上山明新館高
5位 2.09.51 三沢 健斗(2) 山形中央高
6位 2.09.52 齋藤 琉斗(2) 創学館高
7位 2.11.77 櫻井 碧音(2) 山形東高
8位 2.22.42 松田 朋己(2) 日大山形高
 DNS 大山 慶(3) 山形南高
タイムレース 2組
1位 2.01.74 中村 遼央(2) 日大山形高
2位 2.02.52 岡崎 公洋(3) 山形東高
3位 2.04.04 草苅 楓斗(1) 東海大山形高
4位 2.08.57 青嶋 信太朗(2) 山形南高
5位 2.08.83 五十嵐 夕月(3) 山形工高
6位 2.11.99 桐井 悠佑(3) 創学館高
7位 2.12.42 青木 心(3) 惺山高
8位 2.21.41 粟野 飛翔(2) 山形学院高
9位 2.25.41 近藤 佑樹(2) 天童高
タイムレース 3組
1位 2.02.21 平 謙将(1) 東海大山形高
2位 2.03.07 長澤 雄人(3) 山形市立商高
3位 2.04.50 二木 蒼太(2) 山形東高
4位 2.05.14 柴崎 真宙(3) 山形南高
5位 2.05.46 會田 悠和(2) 山形学院高
6位 2.06.83 小野 太樹(2) 創学館高
7位 2.11.81 布川 唯心(3) 日大山形高
 DNS 奥山 冬馬(2) 山形明正高
タイムレース 1組
1位 3.59.69 佐藤 蒼空(1) 山形中央高
2位 4.03.74 設楽 琉惺(3) 東海大山形高
3位 4.05.22 袖山 玲桜(2) 東海大山形高
4位 4.15.52 長澤 雄人(3) 山形市立商高
5位 4.19.72 小川 優晴(2) 天童高
6位 4.23.85 會田 悠和(2) 山形学院高
7位 4.24.72 二木 蒼太(2) 山形東高
8位 4.31.21 角屋 晃平(1) 山形明正高
9位 4.31.49 大地 優貴(3) 上山明新館高
10位 4.35.80 横山 空翔(3) 山形東高
11位 4.38.46 佐藤 大和(2) 山形南高
12位 4.53.94 志子田 皇(1) 寒河江工高
13位 4.55.56 松田 朋己(2) 日大山形高
14位 5.02.03 安達 温大(1) 山形工高
 DNS 田中 琉唯(1) 創学館高
タイムレース 2組
1位 4.05.17 鈴木 大翔(2) 東海大山形高
2位 4.07.00 佐藤 圭哉(1) 山形中央高
3位 4.08.55 中村 遼央(2) 日大山形高
4位 4.09.24 安食 光翔(2) 山形南高
5位 4.13.57 池田 慶次郎(3) 山形南高
6位 4.13.99 伊澤 羚(3) 創学館高
7位 4.16.28 守屋 龍(1) 山形中央高
8位 4.24.05 眞壁 遥斗(2) 山形市立商高
9位 4.29.93 大場 翔太(1) 寒河江高
10位 4.31.65 荒井 昊大(2) 山形東高
11位 4.33.77 荒木 亮汰(2) 寒河江工高
12位 4.44.29 布川 唯心(3) 日大山形高
13位 4.56.05 近藤 佑樹(2) 天童高
14位 5.11.59 堀江 楓真(1) 上山明新館高
15位 5.23.01 本間 輝空(1) 創学館高
決勝
1位 15.09.66 設楽 琉惺(3) 東海大山形高
2位 15.09.66 増子 岳(2) 東海大山形高
3位 15.38.32 鈴木 大翔(2) 東海大山形高
4位 15.53.52 志賀 飛鳥(3) 山形南高
5位 16.14.64 小川 優晴(2) 天童高
6位 16.19.74 伊澤 羚(3) 創学館高
7位 16.20.46 金子 遼介(1) 山形中央高
8位 17.02.83 向田 温真(3) 山形南高
9位 17.36.12 大場 翔太(1) 寒河江高
10位 17.51.37 荒井 昊大(2) 山形東高
11位 18.09.77 大地 優貴(3) 上山明新館高
12位 18.12.35 大宮 康暉(2) 山形東高
13位 18.30.54 伊藤 大智(2) 創学館高
14位 18.36.21 横山 空翔(3) 山形東高
15位 18.38.92 赤塚 朋哉(3) 創学館高
 DNS 池田 慶次郎(3) 山形南高
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 14.31 高橋 大史(3) 山形中央高
2位 16.87 丹 星龍(3) 惺山高
3位 17.03 板垣 昂志郎(2) 山形市立商高
4位 17.58 市川 宙(2) 創学館高
5位 19.06 西田 敦(1) 日大山形高
6位 19.24 海藤 羚(1) 山形工高
7位 19.38 山口 尚輝(2) 天童高
 DNS 工藤 翼(3) 山形学院高
 DNS 殿岡 大(3) 日大山形高
タイムレース 2組 (0.1)
1位 16.14 菅 遙斗(2) 山形中央高
2位 16.35 古郡 温育(2) 山形中央高
3位 16.84 松田 逞臣(3) 日大山形高
4位 17.08 横川 慶大(2) 山形南高
5位 18.31 阿部 心輝(2) 天童高
6位 18.36 荒井 佑真(3) 山形工高
7位 19.29 奥山 煌生(2) 山形工高
8位 21.89 小松 橙弥(2) 天童高
9位 25.01 後藤 叶(3) 谷地高
タイムレース 1組
1位 57.59 丹 星龍(3) 惺山高
2位 60.92 横川 慶大(2) 山形南高
3位 61.13 古郡 温育(2) 山形中央高
4位 62.50 阿部 心輝(2) 天童高
5位 66.91 大内 陽太(2) 山形学院高
6位 67.50 佐藤 成(3) 山形工高
7位 71.52 小松 橙弥(2) 天童高
タイムレース 2組
1位 60.76 板垣 昂志郎(2) 山形市立商高
2位 61.09 蘇武 直也(2) 山形中央高
3位 62.09 魚住 一稀(3) 創学館高
4位 62.47 武田 夢輝(2) 山形学院高
5位 63.75 柿﨑 大飛(1) 山形学院高
6位 64.38 小笠原 昌輝(1) 上山明新館高
7位 67.84 前田 丁(2) 天童高
 DNS 柴田 真太朗(3) 山形南高
決勝
1位 9.55.40 近野 碧良(2) 東海大山形高
2位 10.02.72 小松 大希(3) 山形南高
3位 10.04.08 石井 虎毅(2) 東海大山形高
4位 10.11.08 安食 光翔(2) 山形南高
5位 10.11.61 茂木 快翔(3) 日大山形高
6位 10.24.58 髙橋 遥斗(3) 東海大山形高
7位 11.12.73 眞壁 遥斗(2) 山形市立商高
8位 11.19.90 荒木 亮汰(2) 寒河江工高
9位 11.31.77 長峰 紘武(2) 山形南高
10位 11.47.04 髙橋 真叶(2) 山形明正高
11位 12.10.09 宍戸 颯汰(2) 山形城北高
決勝
1位 23.07.40 井上 朋紀(3) 東海大山形高
2位 24.16.19 佐藤 颯太郎(3) 山形南高
3位 26.41.95 赤坂 優成(2) 山形市立商高
4位 27.19.41 齋藤 敦也(3) 山形南高
 DSQ 舘野 遥紀(3) 東海大山形高
タイムレース 1組
1位 42.74山形中央高
2位 43.63谷地高
3位 44.82山形工高
4位 45.96日大山形高
5位 46.40寒河江工高
6位 51.32山形明正高
 DNS山形東高
タイムレース 2組
1位 43.75山形市立商高
2位 44.32惺山高
3位 44.47山形南高
4位 44.62創学館高
5位 44.83山形学院高
6位 47.24天童高
 DNS寒河江高
 DNS東海大山形高
タイムレース 1組
1位 3.29.65山形市立商高
2位 3.31.11山形工高
3位 3.33.02山形学院高
4位 3.34.00創学館高
5位 3.35.24惺山高
6位 3.40.76山形東高
7位 3.54.10天童高
8位 4.08.42寒河江工高
タイムレース 2組
1位 3.30.38山形中央高
2位 3.31.68山形南高
3位 3.34.73日大山形高
4位 3.36.27東海大山形高
5位 3.59.75寒河江高
6位 4.00.71山形明正高
 DNS谷地高
決勝
1位 2.05 工藤 翼(3) 山形学院高
2位 1.85 村上 葵(2) 山形中央高
3位 1.80 五十嵐 駆(3) 山形中央高
4位 1.80 隠明寺 春和(3) 山形南高
5位 1.80 冨樫 大生(3) 山形東高
6位 1.80 小野 孝一朗(3) 創学館高
7位 1.75 中山 天翔(2) 創学館高
8位 1.75 公平 朋幸(1) 上山明新館高
9位 1.60 加藤 璃音(1) 山形学院高
10位 1.60 横山 風汰(1) 山形学院高
11位 1.55 森谷 光稀(2) 山形南高
12位 1.55 東海林 時見(3) 山形東高
 DNS 井上 遥斗(1) 山形学院高
 DNS 渡辺 真大(3) 山形工高
 DNS 殿岡 大(3) 日大山形高
 NM 大場 倖喜(3) 山形工高
決勝
1位 4.30 阿部 龍至(3) 山形中央高
2位 4.30 浅野目 莞爾(3) 創学館高
3位 4.30 保科 心斗(2) 山形中央高
決勝
1位 6.57 (2.4) 佐藤 琉星(3) 山形学院高
2位 6.49 (3.1) 菅井 胡汰(3) 創学館高
3位 6.39 (1.9) 工藤 友耀(2) 山形南高
4位 6.33 (3.7) 渡邉 蓮(3) 寒河江工高
5位 6.31 (2.8) 横山 達志(1) 山形中央高
6位 6.19 (1.3) 丸山 海璃(3) 山形南高
7位 6.11 (4.0) 熊谷 陽希(2) 寒河江高
8位 5.98 (0.4) 佐藤 陽稀(2) 山形学院高
9位 5.95 (3.6) 村山 遥斗(2) 山形南高
10位 5.94 (1.9) 大川原 冴季(3) 山形中央高
11位 5.94 (1.7) 岡崎 恵伍(1) 山形中央高
12位 5.84 (0.6) 奥山 逞(3) 寒河江高
13位 5.55 (0.7) 大場 蒼空(3) 山形工高
14位 5.52 (1.4) 大場 倖喜(3) 山形工高
15位 5.51 (1.2) 笹原 将太(1) 山形学院高
16位 5.46 (1.5) 遠藤 伊織(1) 山形東高
17位 5.45 (2.4) 須藤 辰暉(3) 寒河江工高
18位 5.35 (2.4) 志田 泰誠(3) 山形東高
19位 5.24 (0.9) 樋渡 幹太(1) 寒河江高
20位 4.83 (1.0) 武田 葉月(1) 山形明正高
21位 4.58 (0.5) 保科 輝(1) 寒河江工高
22位 4.46 (1.5) 前田 駿佑(2) 天童高
 6.16 (1.1) 冨樫 大生(3) 山形東高
 5.81 (0.7) 市川 宙(2) 創学館高
 5.46 (0.9) 奥山 煌生(2) 山形工高
 5.39 (-1.8) 鈴木 心(2) 山形学院高
決勝
1位 13.69 (3.1) 渡邉 蓮(3) 寒河江工高
2位 13.16 (2.2) 菅井 胡汰(3) 創学館高
3位 12.89 (1.2) 奥山 逞(3) 寒河江高
4位 12.68 (1.7) 大川原 冴季(3) 山形中央高
5位 12.57 (2.2) 大場 倖喜(3) 山形工高
6位 12.55 (3.5) 岡崎 恵伍(1) 山形中央高
7位 11.89 (2.2) 村山 遥斗(2) 山形南高
8位 11.79 (1.4) 荒木 晴翔(3) 山形工高
9位 11.61 (1.3) 佐藤 陽稀(2) 山形学院高
10位 11.44 (0.8) 髙橋 琉雅(1) 山形学院高
11位 11.42 (1.5) 奥山 昊(2) 谷地高
12位 11.15 (2.0) 大場 蒼空(3) 山形工高
13位 10.98 (1.5) 志田 泰誠(3) 山形東高
14位 10.94 (1.1) 渡邉 皓大(2) 山形学院高
15位 10.82 (-0.1) 前田 丁(2) 天童高
決勝
1位 14.58 細谷 大智(3) 山形中央高
2位 12.41 井上 颯晟(1) 山形中央高
3位 11.81 工藤 駿也(3) 創学館高
4位 11.55 松澤 勇希(3) 惺山高
5位 11.33 加藤 悠太(2) 山形工高
6位 10.81 柴﨑 耕大(3) 山形南高
7位 10.54 鈴木 来輝(3) 創学館高
8位 10.45 江口 旺臥(3) 創学館高
9位 10.30 久保 心護(3) 山形明正高
10位 10.10 中山 仙一(3) 山形東高
11位 9.93 工藤 有騎(1) 山形中央高
12位 9.75 伊藤 大生(2) 山形南高
13位 8.79 小川 聖南(2) 山形東高
14位 8.35 保科 誠(2) 谷地高
15位 7.28 舟山 空輝(2) 山形学院高
16位 6.78 後藤 叶(3) 谷地高
 DNS 今部 逸希(1) 寒河江工高
 7.90 市川 宙(2) 創学館高
 7.59 奥山 煌生(2) 山形工高
 6.44 鈴木 心(2) 山形学院高
決勝
1位 39.43 細谷 大智(3) 山形中央高
2位 34.53 井上 颯晟(1) 山形中央高
3位 27.74 伊藤 大生(2) 山形南高
4位 26.90 加藤 悠太(2) 山形工高
5位 24.80 保科 誠(2) 谷地高
6位 24.71 中山 仙一(3) 山形東高
7位 24.18 柴﨑 耕大(3) 山形南高
8位 22.98 工藤 有騎(1) 山形中央高
9位 21.83 奥山 昊(2) 谷地高
10位 21.00 小川 聖南(2) 山形東高
11位 20.97 舟山 空輝(2) 山形学院高
決勝
1位 48.91 工藤 駿也(3) 創学館高
2位 41.47 長瀬 翔和(2) 創学館高
3位 37.36 井上 颯晟(1) 山形中央高
4位 36.68 松澤 勇希(3) 惺山高
5位 28.63 武田 悠希(2) 山形市立商高
6位 28.24 中村 怜誠(2) 山形市立商高
7位 20.60 大類 捷生(1) 創学館高
決勝
1位 48.43 松澤 勇希(3) 惺山高
2位 47.29 多田 みさき(3) 創学館高
3位 44.31 山口 陽平(3) 惺山高
4位 43.43 荒井 佑真(3) 山形工高
5位 41.91 武田 悠希(2) 山形市立商高
6位 40.84 柴﨑 耕大(3) 山形南高
7位 40.29 小松 毘龍(2) 山形学院高
8位 39.85 鈴木 明空(2) 山形市立商高
9位 38.85 野際 勇摩(3) 創学館高
10位 36.15 加藤 悠太(2) 山形工高
11位 34.13 加藤 慶人(2) 山形学院高
12位 31.54 遠藤 悠誠(1) 山形明正高
13位 29.07 岩崎 晴人(2) 谷地高
14位 27.21 中村 怜誠(2) 山形市立商高
15位 24.44 渡部 龍飛(1) 寒河江工高
16位 22.65 三原 悠弥(2) 創学館高
17位 21.33 中山 仙一(3) 山形東高
18位 19.01 小川 聖南(2) 山形東高
19位 17.81 遠藤 晴空(1) 山形学院高
 30.57 鈴木 心(2) 山形学院高
 21.76 井上 遥斗(1) 山形学院高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 12.29 渡部 結(3) 東海大山形高
2位 12.97 朝倉 結菜(3) 山形市立商高
3位 13.15 武口 蓮音(1) 山形学院高
4位 13.28 小野木 彩夏(3) 山形西高
5位 13.66 渡部 麻耶(2) 山形中央高
6位 14.34 西塚 心咲(1) 天童高
7位 14.82 今井 玲亜(1) 惺山高
 DNS 縄 彩子(3) 山辺高
予選 2組 (2.6)
1位 12.09 赤坂 美結(3) 山形中央高
2位 12.49 和田 莉里花(2) 東海大山形高
3位 12.61 志藤 みさき(3) 山形市立商高
4位 12.93 渡邉 能亜(2) 日大山形高
5位 13.36 渡邉 紗代(3) 谷地高
6位 14.26 本山 優姫(1) 惺山高
7位 14.57 二上 亜唯李(1) 創学館高
 DNS 伊藤 愛紗(2) 山形学院高
予選 3組 (1.6)
1位 12.39 松田 陽和(2) 山形市立商高
2位 12.70 長岡 桃子(3) 東海大山形高
3位 13.26 齊藤 杏奈(1) 山形学院高
4位 13.29 黒沼 瑚子(2) 惺山高
5位 13.44 村岡 月瑠(3) 山辺高
6位 14.08 伊藤 莉音(2) 天童高
7位 14.71 本田 聖夏(1) 創学館高
8位 15.07 畠山 帆乃佳(1) 山形西高
決勝 (2.1)
1位 12.06 赤坂 美結(3) 山形中央高
2位 12.13 渡部 結(3) 東海大山形高
3位 12.26 松田 陽和(2) 山形市立商高
4位 12.52 和田 莉里花(2) 東海大山形高
5位 12.70 志藤 みさき(3) 山形市立商高
6位 12.71 長岡 桃子(3) 東海大山形高
7位 12.76 朝倉 結菜(3) 山形市立商高
8位 12.93 渡邉 能亜(2) 日大山形高
タイムレース 1組 (2.1)
1位 25.01 赤坂 美結(3) 山形中央高
2位 26.88 和田 莉里花(2) 東海大山形高
3位 28.36 黒沼 瑚子(2) 惺山高
4位 29.11 白川 穏空(3) 上山明新館高
5位 31.69 伊藤 莉音(2) 天童高
 DNS 武田 理沙(3) 山形市立商高
 DNS 伊藤 愛紗(2) 山形学院高
タイムレース 2組 (1.9)
1位 25.66 渡部 結(3) 東海大山形高
2位 27.00 明賀 あかり(3) 山形北高
3位 27.67 齊藤 杏奈(1) 山形学院高
4位 28.57 渡部 麻耶(2) 山形中央高
5位 29.25 松田 奈々(3) 天童高
6位 29.36 田宮 悠羽(1) 山形市立商高
 28.65 安井 耶茉明(3) 山形東高
タイムレース 3組 (1.6)
1位 26.35 長岡 桃子(3) 東海大山形高
2位 27.05 武口 蓮音(1) 山形学院高
3位 27.36 田制 佳歩(3) 山形東高
4位 28.00 小野木 彩夏(3) 山形西高
5位 29.98 佐藤 結愛(2) 山形北高
6位 30.11 光位 湊(3) 谷地高
タイムレース 1組
1位 61.05 朝倉 結菜(3) 山形市立商高
2位 61.69 岡崎 もとか(2) 東海大山形高
3位 66.01 白川 穏空(3) 上山明新館高
4位 66.63 中村 ゆずか(2) 山形北高
5位 68.15 高橋 咲喜(3) 山形城北高
 DNS 赤坂 美結(3) 山形中央高
 DNS 那須 虹帆(2) 天童高
タイムレース 2組
1位 57.79 松田 陽和(2) 山形市立商高
2位 62.59 明賀 あかり(3) 山形北高
3位 63.31 高橋 七海(2) 山形西高
4位 66.22 松田 奈々(3) 天童高
5位 68.64 伊藤 柚葵(3) 東海大山形高
6位 72.96 小関 脩子(3) 山形東高
 DNS 杉本 遥(1) 山形城北高
タイムレース 3組
1位 58.68 佐藤 真桜(3) 山形学院高
2位 61.98 田制 佳歩(3) 山形東高
3位 62.96 永瀬 愛莉(3) 東海大山形高
4位 70.14 矢嶋 彩美(2) 天童高
5位 72.80 三宅 音色(3) 谷地高
 DNS 武田 理沙(3) 山形市立商高
タイムレース 1組
1位 2.15.28 本間 香(2) 山形中央高
2位 2.23.48 大泉 藍來(1) 山形城北高
3位 2.29.90 高橋 七海(2) 山形西高
4位 2.31.82 鈴木 日菜(2) 東海大山形高
5位 2.43.43 及川 愛海(3) 山形北高
6位 2.57.83 長橋 瞳(1) 山形学院高
7位 2.58.26 武田 こはる(1) 山形東高
 DNS 石垣 鈴海(3) 山形市立商高
 DNS 三宅 音色(3) 谷地高
タイムレース 2組
1位 2.27.60 會田 姫子(1) 東海大山形高
2位 2.28.30 宮澤 凛(3) 山形学院高
3位 2.30.93 伊藤 凜乃(3) 山形北高
4位 2.36.87 森谷 聡子(3) 山形西高
5位 2.44.26 武藏 あみ(2) 谷地高
6位 2.47.23 矢嶋 彩美(2) 天童高
7位 2.49.43 宮地 ひなた(2) 寒河江高
8位 2.52.78 揚妻 千寿(1) 山形東高
 DNS 紺野 陽菜(2) 山形城北高
タイムレース 3組
1位 2.12.81 柏倉 四季(2) 山形中央高
2位 2.20.74 荒木 結心(1) 山形城北高
3位 2.27.08 芦野 志帆(3) 東海大山形高
4位 2.33.24 中村 ゆずか(2) 山形北高
5位 2.37.63 山口 奈々(3) 日大山形高
6位 2.50.06 小関 脩子(3) 山形東高
7位 2.55.03 鹿野内 歩夢(2) 山形明正高
8位 2.57.25 長岡 実柚(1) 山形学院高
タイムレース 1組
1位 4.38.55 柏倉 四季(2) 山形中央高
2位 4.50.04 荒木 結心(1) 山形城北高
3位 4.51.55 高橋 穂乃香(3) 東海大山形高
4位 5.22.17 諏佐 実生子(3) 山形西高
5位 5.22.91 宮澤 凛(3) 山形学院高
6位 5.27.16 山口 奈々(3) 日大山形高
7位 5.41.59 後藤 結衣(3) 谷地高
8位 5.44.70 鎌田 杏南(2) 山形明正高
9位 5.45.91 及川 愛海(3) 山形北高
10位 6.04.62 菊地 唯央(1) 山形西高
11位 6.40.67 伊藤 りこ(1) 山形東高
タイムレース 2組
1位 4.39.47 本間 香(2) 山形中央高
2位 4.56.75 増子 碧(2) 東海大山形高
3位 4.58.37 廣田 菜々美(1) 山形城北高
4位 5.03.59 菅野 瑠菜(3) 東海大山形高
5位 5.03.86 浪波 琳(1) 山形城北高
6位 5.28.01 伊藤 凜乃(3) 山形北高
7位 5.35.26 武藏 あみ(2) 谷地高
8位 5.44.30 五十嵐 美季(1) 山形東高
9位 5.45.78 佃 美希(2) 山形西高
10位 5.46.53 齊藤 理央(2) 山形学院高
 DNS 小輪瀬 明希(3) 山形東高
決勝
1位 10.22.29 高橋 穂乃香(3) 東海大山形高
2位 10.23.21 廣田 菜々美(1) 山形城北高
3位 10.30.01 小松 めい(3) 山形城北高
4位 10.51.78 志釜 蘭星(1) 山形城北高
5位 11.14.17 長澤 月愛(3) 山形学院高
6位 11.15.11 矢ノ目 千桜(2) 東海大山形高
7位 11.29.80 飯田 桜音(2) 山形学院高
8位 11.34.66 諏佐 実生子(3) 山形西高
9位 12.01.75 大築 鈴(3) 山形中央高
10位 12.10.97 後藤 結衣(3) 谷地高
11位 12.17.21 清水 菜那(2) 山形東高
12位 12.19.21 佐藤 実來(2) 山形中央高
13位 12.44.84 齊藤 理央(2) 山形学院高
14位 12.52.14 佃 美希(2) 山形西高
15位 13.38.87 伊藤 絵里華(1) 山形西高
16位 13.40.03 安達 ほのか(3) 山形北高
 DNS 菱沼 ななみ(3) 東海大山形高
 DNS 小輪瀬 明希(3) 山形東高
 DNS 伊藤 心美(2) 山形北高
タイムレース 1組 (0.0)
1位 15.91 志藤 みさき(3) 山形市立商高
2位 16.13 安達 奏(3) 山形北高
3位 17.32 長岡 里音(1) 山形市立商高
4位 17.67 藤島 優衣(3) 東海大山形高
5位 17.94 大場 愛(3) 山形東高
6位 19.79 岸 夏希(1) 天童高
タイムレース 2組 (1.6)
1位 15.25 菅野 穂乃(1) 山形市立商高
2位 15.98 阿部 明日美(3) 山形学院高
3位 18.56 安井 耶茉明(3) 山形東高
4位 19.75 光位 湊(3) 谷地高
5位 19.79 丹 美也姫(1) 天童高
 DNS 石垣 鈴海(3) 山形市立商高
決勝
1位 63.25 竹田 彩花(3) 山形中央高
2位 64.54 佐藤 真桜(3) 山形学院高
3位 66.55 阿部 明日美(3) 山形学院高
4位 69.42 齋藤 果央(2) 山形市立商高
5位 71.35 山口 芽依(2) 東海大山形高
6位 71.42 齋藤 梨央(2) 山形市立商高
7位 77.16 深瀬 このは(1) 東海大山形高
8位 82.85 井上 穂乃実(3) 東海大山形高
オープン
1位 7.19.87 小松 めい(3) 山形城北高
2位 7.31.82 長澤 月愛(3) 山形学院高
3位 7.42.93 三上 紗和(2) 東海大山形高
4位 7.45.67 芦野 志帆(3) 東海大山形高
5位 7.50.55 阿部 凜那(3) 東海大山形高
6位 7.56.48 志釜 蘭星(1) 山形城北高
7位 8.14.87 飯田 桜音(2) 山形学院高
8位 8.34.91 清水 菜那(2) 山形東高
9位 8.53.12 東海林 恵愛(3) 山形城北高
決勝
1位 27.19.10 梅津 心(3) 東海大山形高
2位 30.02.87 鎌田 帆香(2) 山形西高
3位 30.18.08 渡辺 結衣(2) 東海大山形高
 DNS 武田 奏音(3) 山辺高
タイムレース 1組
1位 49.94山形学院高
2位 52.01山形北高
3位 54.16惺山高
4位 55.44天童高
 DNS山形東高
タイムレース 2組
1位 49.14山形市立商高
2位 49.21東海大山形高
3位 56.16谷地高
 DNS山辺高
 DNS山形西高
決勝
1位 4.00.30山形市立商高
2位 4.05.60山形学院高
3位 4.07.44東海大山形高
4位 4.21.64山形城北高
5位 4.24.01山形北高
6位 4.53.72天童高
決勝
1位 1.60 山口 乃愛(3) 東海大山形高
2位 1.57 安達 奏(3) 山形北高
3位 1.45 阿部 野菊(1) 山形中央高
4位 1.45 森谷 葵葉(1) 山形市立商高
5位 1.40 三橋 花笑(1) 東海大山形高
6位 1.35 伊藤 寧々(3) 惺山高
7位 1.35 松田 怜華(2) 山形北高
8位 1.30 安達 ほのか(3) 山形北高
9位 1.30 樋口 穂乃佳(1) 山形学院高
10位 1.25 安井 耶茉明(3) 山形東高
決勝
1位 3.50 今井 颯希(2) 山形市立商高
2位 2.50 市川 里歩(2) 山形市立商高
3位 2.20 丹野 結(2) 山形市立商高
決勝