埼玉県越谷市陸上記録会2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

埼玉県越谷市陸上記録会

会場:越谷市立しらこばと運動公園競技場
開催日:2023年5月04日

決勝 1組 (1.2)
1位 10.67 寺崎 一輝:浜松委托運送
2位 10.85 叶 隼人:SAC
3位 11.02 平光 隆人(1) 城西大
4位 11.08 小林 夏陽(1) 城西大
5位 11.14 長友 龍一:埼玉陸協
6位 11.16 中村 仁成(4) 尚美学園大
7位 11.22 中川 睦也(1) 城西大
 DNS 神戸 鴻朗希:天海ac
 DNS 飯田 煕:埼玉陸協
決勝 2組 (1.3)
1位 10.89 大石 浩貴:川崎市陸協
2位 10.94 横田 凌大:RUDOLF
3位 11.07 椎野 隆介(4) 城西大
4位 11.12 菅原 響喜(4) 城西大
5位 11.21 小林 龍生(3) 尚美学園大
6位 11.25 井上 陽基(3) 蕨高
7位 11.38 原口 雄多(3) 東農工大
8位 12.45 山田 敬介:埼玉陸協
 DNS 村木 権聖(6) 群馬大
決勝 3組 (3.3)
1位 11.21 今野 泰輝(4) 日本ウェルネススポーツ大
2位 11.28 森 奏人(2) 川口里中
3位 11.38 平沼 拓実(3) 県川口工高
4位 11.40 小泉 勇人:川崎市陸協
4位 11.40 片岡 佳功:E-forces
6位 11.48 赤川 連(3) 日本ウェルネス高
7位 11.52 松川 優希(4) 学習院大
8位 12.12 モルギア マルク(3) 八潮南高
 DNS 下村 俊太郎:東京陸協
決勝 4組 (1.9)
1位 11.40 小池 崇太(3) 越谷北陽中
2位 11.47 佐藤 皓太:大東大AC
3位 11.51 大下 哲史:明大同好会
3位 11.51 遠藤 蛍司(3) デカキッズAC
5位 11.60 ??田 耀翔(3) 県川口工高
6位 11.64 奥富 大翔(3) 日高高萩北中
7位 11.78 工藤 颯太(3) 県川口工高
8位 11.94 山崎 蓮(3) 越谷栄進中
 DNS 山本 大輝(6) 群馬大
決勝 5組 (-0.6)
1位 11.39 上月 星(2) 日本ウェルネススポーツ大
2位 11.55 赤石 健(3) 文教大
3位 11.68 笠井 陽介:Setech
4位 11.72 関根 翼(3) 越谷総技高
5位 11.75 小林 陽景(3) 栄北高
6位 11.78 小坪 信之介:GrowSportsAC
7位 11.99 脇 遼太(2) 川口里中
8位 12.16 堀田 陽都(3) 所沢中
 DNS 内田 寛人(3) 県川口工高
決勝 6組 (-2.2)
1位 11.73 稲毛 陽大(3) 蕨高
2位 11.77 江原 雄太(3) 栄北高
3位 11.90 徳竹 翔司(3) 八潮八幡中
4位 11.95 中久喜 隆仁(3) 川口青木中
5位 11.98 渡辺 穂大(3) 新座二中
6位 11.99 鈴木 翼(3) 八潮八幡中
7位 12.10 加藤 悠佑(3) 杉戸中
8位 12.32 吉川 逢生(3) 川口里中
 DNS 高橋 海輝:東京陸協
決勝 7組 (0.1)
1位 11.88 山崎 一輝:BloomPJT
1位 11.88 中田 雅輝(3) 春日部葛飾中
3位 11.90 山本 達己(3) 羽生南中
4位 11.93 小田口 浩晟(2) 流山おおたかの森高
5位 11.99 小泉 遼太(3) 草加青柳中
6位 12.05 五十部 翔太(3) 羽生南中
7位 12.20 一ツ木 遊(3) 蕨高
8位 12.33 石崎 幸太郎(3) 栄北高
 DNS 島村 光一(2) 尚美学園大
決勝 8組 (-1.4)
1位 11.99 桑田 琉翔(2) 新座二中
2位 12.02 島村 拓実(3) 杉戸農高
3位 12.20 長沼 祐樹(2) デカキッズAC
4位 12.29 木村 悠人(1) 草加東高
5位 12.41 原 悠斗(2) 宮代高
6位 13.71 田辺 蒼空(1) 草加東高
7位 14.27 伊藤 瑞基(1) 草加東高
 DNS 壺谷 公紀(1) 草加東高
 DNS 田中 楽明(1) 草加東高
決勝 9組 (-2.5)
1位 11.92 蓮沼 広明(2) 尚美学園大
2位 11.93 松本 王雅(3) 久喜栗橋東中
3位 11.99 増田 結人(2) 幸手西中
4位 12.04 古川 陽聖(2) 春日部南中
5位 12.20 金子 直生(3) 川越一中
6位 12.21 井ノ口 洋介(3) 春日部大沼中
7位 12.28 舟橋 琉生(2) 古河三和中
8位 12.39 松永 暖(3) 宮代高
9位 12.64 外山 陸(3) 春日部大沼中
決勝 10組 (0.9)
1位 11.88 結城 斗耶(3) 川口青木中
2位 11.96 宮口 釉斗(2) 越谷総技高
3位 12.13 天野 真希斗(2) 草加南高
4位 12.20 加藤 竜彦(3) 蕨高
4位 12.20 高橋 壱歩(3) 友誠館AC
6位 12.23 大矢 慎二(1) 草加東高
7位 12.37 塚越 涼真(2) 八潮南高
8位 12.51 宇那手 櫂(3) 安田学園高
 DNS 巻島 光礼生(3) 越谷東中
決勝 11組 (0.9)
1位 11.86 金子 蓮大(2) 杉戸農高
2位 12.10 及川 智也(3) 杉戸中
3位 12.17 笠井 泰介(3) 新座二中
4位 12.24 武沢 一汰(3) 越谷東中
5位 12.32 宮間 琉弥那(3) 春日部葛飾中
6位 12.67 長谷部 綾真(2) 幸手西中
7位 13.02 階 康太郎(3) 羽生南中
 DNS 安藤 陸(3) 吉川中
 DNS 百瀬 嵐(2) 川口青木中
決勝 12組 (2.4)
1位 11.69 白沢 和広:セントポールク
2位 12.07 鈴木 寛人(3) 草加東高
3位 12.13 鈴木 郁翔(3) 春日部中
4位 12.18 八木学 玖士(3) 新座二中
5位 12.38 勝山 陽斗(2) 越谷市陸協
6位 12.83 赤松 璃人(2) 草加瀬崎中
7位 13.21 塚越 心斗(3) 星槎国際大宮高
 DNS 渡辺 琉稀(2) 流山おおたかの森高
 DNS 渡辺 慶太(2) 栄北高
決勝 13組 (-1.1)
1位 11.98 西島 大(2) 越谷総技高
2位 12.16 鈴木 匡紀(3) 白岡南中
3位 12.23 佐藤 佑磨(3) 新座二中
4位 12.29 小林 奏汰(3) 川口青木中
5位 12.41 関根 祐輝:BloomPJT
6位 12.54 山本 恵人(1) デカキッズAC
7位 12.61 朝倉 壮(3) 春日部葛飾中
 DNS 山崎 凌太(3) 越谷東中
決勝 14組 (2.7)
1位 11.81 藤沢 琴輝(3) 白岡南中
2位 11.97 中野 快人(3) 越谷栄進中
3位 12.26 北田 英慈(2) 所沢中
4位 12.29 大竹 一休(2) 栄北高
5位 12.55 高橋 優羽(3) 春日部葛飾中
6位 12.79 小野口 玲(3) 春日部大沼中
7位 12.96 入口 信之(3) 春日部大沼中
8位 13.08 伊東 大喜(2) 安田学園高
決勝 15組 (2.1)
1位 12.06 山下 蓮翔(2) 草加中
2位 12.19 安部 隆太(3) 草加新田中
3位 12.30 大山 颯太(3) 川口里中
4位 12.35 桜井 崇博(2) 蕨高
4位 12.35 兵頭 優純(3) 杉戸中
6位 12.52 堀江 滝童(3) 八潮八幡中
7位 12.61 桑野 翔太(3) 春日部武里中
8位 12.92 田口 新之助(3) 八潮八幡中
決勝 16組 (3.2)
1位 11.83 木村 勇貴:BloomPJT
2位 11.86 及川 力輝(3) 春日部豊野中
3位 12.02 藤原 碧(1) 浦和東高
4位 12.06 高橋 麟太郎(2) 独協埼玉高
5位 12.14 中村 亘佑(3) 杉戸中
6位 12.26 長窪 顕(3) 栄北高
7位 12.32 石川 大粋(3) 春日部中
8位 12.56 酒井 陽向汰(1) 浦和東高
決勝 17組 (3.2)
1位 12.17 佐藤 龍太郎(3) 独協埼玉中
2位 12.23 遠藤 翔吾(2) 流山おおたかの森高
3位 12.34 西山 蓮輝(2) 春日部葛飾中
4位 12.38 小島 大次郎(2) 川口安行中
5位 12.43 斎藤 優太(2) デカキッズAC
6位 12.59 谷 康太(1) デカキッズAC
7位 12.82 内田 直人(3) 春日部豊野中
 DNS 高橋 悠希(2) 春日部中
決勝 18組 (3.6)
1位 12.08 小田 竜也(3) 越谷武蔵野中
2位 12.25 関根 蓮(2) 春日部南中
3位 12.30 福田 一成:埼玉陸協
4位 12.38 屋良 洸樹(3) 越谷千間台中
5位 12.45 池田 直樹:埼玉陸協
6位 12.63 菅谷 優希(2) 幸手西中
7位 13.03 会田 昊稀(3) 春日部葛飾中
 DNS 三浦 颯斗(3) 春日部中
決勝 19組 (1.3)
1位 12.44 桜田 翼(2) 流山おおたかの森高
2位 12.52 白石 豪(2) 川口安行中
3位 12.64 中村 伊吹(2) 杉戸中
4位 12.65 成瀬 孔明:埼玉陸協
5位 12.66 岩崎 悠(3) 新座二中
6位 12.67 大橋 蓮太郎(3) 川口里中
7位 12.70 原田 凌羽(2) 新座二中
 DNS 渡会 瑠璃(2) 春日部豊野中
決勝 20組 (1.6)
1位 12.02 半田 寛人(3) 草加中
2位 12.14 紙野 悠吾(3) 越谷栄進中
3位 12.53 石川 寛人(3) 越谷北陽中
4位 12.55 富岡 隆太(3) 春日部大増中
5位 12.60 杉本 徠樹(3) 久喜栗橋東中
6位 12.61 山田 陽介(2) 越谷東中
7位 12.73 細田 嶺(2) 岩槻高
 DNS 永野 真之介(3) 春日部中
決勝 21組 (3.4)
1位 12.10 木村 昊希(1) RUN.jp
2位 12.16 田口 幹久(3) 越谷南中
3位 12.34 松本 輝空(2) 宮代高
4位 12.63 三友 悠希(2) 行田西中
5位 12.64 岩井 陸(2) 八潮南高
6位 12.68 松本 嵐(3) 古河三和中
7位 12.87 星田 一心(3) 古河三和中
8位 12.90 増田 延愛(3) 越谷大袋中
決勝 22組 (2.5)
1位 12.17 篠原 幸雅(3) 越谷大相模中
2位 12.38 小林 拓夢(2) 越谷北陽中
3位 12.46 小船 乃天(3) 白岡南中
4位 12.47 塩田 貴大(2) 新座二中
5位 12.50 本沢 慶大(3) 越谷東中
6位 12.54 早山 伊織(3) 越谷南中
7位 12.62 清田 悠翔(3) 春日部豊野中
8位 12.72 金子 凛月(3) 川口安行中
決勝 23組 (2.2)
1位 12.64 藤本 大輝(2) 越谷栄進中
2位 12.69 榎本 翔太(3) 新座二中
3位 12.77 関根 碧(3) 春日部大増中
4位 12.84 松井 謙吾(2) 幸手西中
5位 12.89 中嶋 真玄(3) 越谷北陽中
6位 12.93 城後 翔大(2) 越谷光陽中
7位 12.95 高橋 優心(2) 草加花栗中
8位 13.02 神山 翔空(2) 古河三和中
決勝 24組 (0.3)
1位 12.45 山本 勇翔(3) 春日部南中
2位 12.59 細田 誠十郎(3) 春日部武里中
3位 12.61 槙 祐樹(2) 栄北高
4位 12.86 藤田 紘光(3) 春日部大増中
5位 13.15 池田 成汰(2) 上尾市陸協
5位 13.15 中田 伊織(1) 草加谷塚中
7位 13.23 北島 瑠人(2) 越谷大袋中
 DSQ 峰岸 吏玖(2) デカキッズAC
決勝 25組 (1.9)
1位 12.55 藤原 佑太(2) 新座二中
2位 12.66 丸山 航(3) 越谷千間台中
3位 12.69 大森 翔太(2) 草加中
4位 12.73 波多野 翔太(3) 春日部緑中
5位 13.14 ??本 風汰(2) 春日部中
6位 13.17 近藤 裕心(2) デカキッズAC
7位 13.93 伊藤 翼(1) デカキッズAC
 DNS 斎藤 琉希(2) 草加新田中
決勝 26組 (1.4)
1位 12.58 坂本 佑斗(2) 羽生南中
1位 12.58 間中 楓大(3) 久喜栗橋東中
3位 12.64 井上 紫温(2) 川口安行中
4位 12.97 内山 瑳也明(3) 越谷富士中
5位 13.12 沖 心尊(3) 春日部豊野中
6位 13.22 堀内 亮佑(3) 春日部豊野中
7位 13.34 時沢 虎雅(1) cheese
8位 13.58 天野 馨優(3) 春日部武里中
決勝 27組 (0.8)
1位 12.22 佐藤 孔明(2) 越谷栄進中
2位 12.40 道 亮介(3) 越谷光陽中
3位 12.58 田原 雷斗(2) 川口青木中
4位 12.65 兼元 汰樹(3) 春日部南中
5位 12.87 見内 志成(3) 新座二中
6位 12.88 奥村 陽織(2) 春日部葛飾中
7位 12.93 中川 愛斗(2) 吉川中
8位 12.99 片桐 翔(2) 越谷東中
決勝 28組 (1.6)
1位 12.36 下地 幸忠(3) 草加瀬崎中
2位 12.74 山田 倫太郎(2) 栄北高
3位 12.94 斎藤 朔琉(2) 春日部大沼中
4位 12.98 中村 歩夢(2) 杉戸中
4位 12.98 白戸 彪賀(1) デカキッズAC
6位 13.12 渡辺 大智(2) 春日部武里中
7位 13.20 松阪 颯大(2) 春日部中
8位 13.21 中島 樹己(2) 羽生南中
決勝 29組 (1.4)
1位 12.36 根岸 駿翔(3) 春日部緑中
2位 13.06 浅海 律希(2) 草加中
3位 13.07 望月 智貴(2) 草加谷塚中
4位 13.13 岩田 徹斗(2) 越谷大袋中
4位 13.13 富野 結人(2) 新座二中
6位 13.39 猪爪 颯(2) 古河三和中
7位 13.59 荒川 晴登(2) 古河三和中
 DNS 和久田 幹太(3) 上尾瓦葺中
決勝 30組 (1.3)
1位 12.83 渡辺 匠翔(2) デカキッズAC
2位 12.90 柴崎 晴(2) 越谷大袋中
3位 12.95 石井 隼太(2) 越谷北陽中
4位 12.96 田中 暖真(3) 草加中
5位 13.05 沢田 俊輝(2) 羽生南中
6位 13.09 森福 大智(2) 草加谷塚中
7位 13.96 藤代 拓海(2) 春日部武里中
 DSQ 手川 朝日(2) 川口安行中
決勝 31組 (0.6)
1位 12.82 江本 一樹(2) 草加中
2位 12.90 佐久間 友大(3) 草加中
3位 12.97 ?田 悠之介(2) 八潮八幡中
4位 13.22 黒子 颯大(2) 古河三和中
5位 13.31 大桑 佑真(2) 春日部武里中
6位 13.53 小森 瑛太(2) 越谷光陽中
7位 13.64 堀田 啓助(2) 新座二中
8位 13.78 原田 修(2) 草加栄中
9位 13.95 加川 澪(2) 八潮八幡中
決勝 32組 (3.2)
1位 12.37 浅古 拓海(3) 草加瀬崎中
2位 12.95 鈴木 一葡(2) 草加中
3位 13.08 川口 桜太(2) 友誠館AC
4位 13.11 望月 成(2) 八潮八幡中
5位 13.53 岩野 友希(2) 川口安行中
6位 13.54 小泉 颯音(2) 草加谷塚中
7位 13.82 東上 祐大(2) 川口青木中
8位 13.85 鈴木 友也(2) 杉戸中
決勝 33組 (0.1)
1位 12.44 屋形 颯人(2) 越谷南中
2位 12.80 生貝 温大(3) 越谷光陽中
3位 12.88 宮崎 貴士(3) 草加青柳中
4位 13.29 高橋 琉生(2) 川口青木中
5位 13.45 加瀬 裕紀(2) 新座二中
6位 13.54 橘 琉生(2) 越谷千間台中
7位 13.77 高瀬 佑太(2) 越谷栄進中
 DNS 星野 燎火(3) 越谷光陽中
決勝 34組 (2.9)
1位 12.82 明戸 奏馬(2) 川口青木中
2位 12.86 島野 瑛太(3) 越谷武蔵野中
3位 12.99 戸張 湊(2) 越谷北陽中
4位 13.22 中津川 昂由(2) 草加谷塚中
5位 13.29 本多 響太朗(3) 草加青柳中
6位 13.39 本多 悠真(3) TRACKSTAR
7位 13.51 高橋 快和(1) 友誠館AC
 DNS 浅野 玲一:東京マスターズ
決勝 35組 (2.9)
1位 12.80 田中 凌斗(3) 越谷大相模中
2位 13.17 北村 翼(2) 越谷南中
3位 13.53 高橋 蒼和(2) 越谷大袋中
3位 13.53 中沢 陽仁(3) 越谷武蔵野中
5位 13.62 山根 歩(2) 吉川中
6位 13.68 寺本 迅(2) 春日部武里中
7位 13.73 高橋 琉惺(1) デカキッズAC
 DNS 松田 卓真(3) 越谷富士中
決勝 36組 (2.6)
1位 12.36 下市 敬一郎(2) 越谷南中
2位 13.01 清野 龍閃(2) 越谷大相模中
3位 13.27 工藤 諒(2) 栄北高
4位 13.33 鈴木 翔斗(2) 春日部豊野中
5位 13.44 細井 蓮(3) 草加両新田中
6位 13.47 菅 魁杜(1) 八潮南高
7位 13.49 内田 翔(3) 春日部武里中
8位 13.64 鈴木 琉仁(2) 八潮大原中
決勝 37組 (1.0)
1位 12.72 深沢 碧天(3) 草加瀬崎中
2位 13.11 笠原 颯希(2) 越谷千間台中
3位 13.19 黒須 海翔(2) 越谷南中
4位 13.27 有田 琉飛(3) 越谷中央中
5位 13.40 手島 真大(2) 草加瀬崎中
6位 13.57 庄司 悠都(3) 草加両新田中
6位 13.57 高橋 駿太(2) 越谷大袋中
8位 13.89 福田 樹(2) 久喜栗橋東中
決勝 38組 (3.0)
1位 13.22 橋 栞佑(2) 越谷中央中
2位 13.38 砂川 陽介(2) 草加新田中
3位 13.55 小松 史弥(3) 越谷東中
4位 13.56 中村 陸玖(3) 春日部武里中
5位 13.74 遠藤 翔吾(1) デカキッズAC
6位 13.87 増田 天翔(2) 春日部豊野中
7位 13.94 固本 昇穏(2) 新座二中
 DNS 永井 亜蓮(2) 新座二中
決勝 39組 (2.5)
1位 13.28 原 蒼一郎(2) 越谷武蔵野中
2位 13.36 広瀬 祐弥(2) 越谷南中
3位 13.39 大山 竜生(2) 越谷武蔵野中
4位 13.51 芝崎 優太(2) 白岡南中
5位 13.52 林 大翔(2) 越谷東中
6位 14.26 松原 礼恩(2) 草加新田中
7位 14.50 秋保 槙之介(2) 川口安行中
 DNS 石村 駿乃介(3) 草加瀬崎中
決勝 40組 (3.0)
1位 13.17 山崎 隼磨(2) 越谷光陽中
2位 13.23 小坂 拓生(2) 草加新田中
3位 13.42 金子 晴紀(2) 草加新田中
4位 13.59 星井 蒼太(2) 越谷栄進中
5位 13.99 塩谷 悠樹(2) 越谷大相模中
6位 14.26 林田 楓(2) 杉戸中
7位 14.35 中島 敦司(2) 越谷栄進中
8位 14.36 園田 琉也(2) 杉戸中
決勝 41組 (2.1)
1位 13.31 清岡 晃政(3) 越谷中央中
2位 13.50 秋山 泰寿(2) 草加新田中
3位 13.83 坂爪 開登(2) 草加新田中
4位 13.85 山口 隆之亮(2) 草加青柳中
5位 14.21 神尾 侑佑(2) 越谷武蔵野中
6位 14.41 河合 晴流(2) 川口安行中
7位 14.76 上原 琉稀(2) 川口安行中
8位 15.01 新井 絢斗(2) 越谷大相模中
決勝 42組 (2.8)
1位 14.13 衣鳩 大輝(1) 草加瀬崎中
2位 14.29 平泉 光陽(2) 草加瀬崎中
3位 14.94 斎藤 輝(2) 久喜栗橋東中
4位 15.46 千葉 結喜(2) デカキッズAC
5位 16.08 宇田川 隆汰(2) 越谷武蔵野中
6位 16.23 佐々木 喜陽(2) 越谷中央中
7位 16.97 村越 祐太(2) 久喜栗橋東中
 DNS 山下 大志(2) 日本ウェルネス高
決勝 1組 (2.7)
1位 20.99 木村 颯太(4) 明大
2位 21.04 池渕 秀(4) 早大
3位 21.34 秀島 来(4) 早大
4位 21.73 間渕 秀康(1) 早大
5位 21.79 中野 裕翔:E-forces
6位 21.88 三田 真也:UNITE
7位 21.92 本間 聖人:E-forces
 DNS 小林 将一:ビルスコープ
 DNS 佐藤 拓也:UNITE
決勝 2組 (2.8)
1位 21.43 平田 瑶:RUN.jp
2位 22.20 吉木 翼:早大同好会
3位 22.46 菅原 響喜(4) 城西大
4位 22.59 平光 隆人(1) 城西大
5位 22.63 岡本 浩樹(3) 草加南高
6位 23.08 木幡 憲:RUN.jp
7位 23.09 小泉 勇人:川崎市陸協
8位 23.61 井上 大樹(3) 尚美学園大
9位 23.93 飯田 煕:埼玉陸協
決勝 3組 (1.3)
1位 23.34 山本 大輝(6) 群馬大
2位 23.47 松丸 亮大(3) 宮代高
3位 23.75 平沼 拓実(3) 県川口工高
4位 23.85 加藤 龍之介(2) 日本ウェルネス高
5位 23.88 斎藤 皐暉(2) 日本ウェルネス高
6位 23.90 遠藤 蛍司(3) デカキッズAC
7位 24.02 武居 裕也:千葉陸協
 DNS 北条 温大(3) 岩槻高
 DNS モルギア マルク(3) 八潮南高
決勝 4組 (2.1)
1位 22.97 岩瀬 翔大(3) 草加東高
2位 23.32 佐藤 皓太:大東大AC
3位 23.47 橋田 翔:早大同好会
4位 23.60 志水 謙介:浦和南AC
5位 23.67 小池 崇太(3) 越谷北陽中
6位 23.85 片岡 陸人(2) 岩槻AC
7位 23.91 中田 雅輝(3) 春日部葛飾中
8位 24.02 松村 遥輝(3) 越谷総技高
9位 24.18 吉田 彰人(3) 浦和東高
決勝 5組 (0.9)
1位 23.99 金子 直生(3) 川越一中
2位 24.03 内田 寛人(3) 県川口工高
3位 24.33 大堰 寛太(3) 白岡南中
4位 24.41 渡辺 穂大(3) 新座二中
5位 24.70 高橋 麟太郎(2) 独協埼玉高
6位 25.28 山崎 蓮(3) 越谷栄進中
 DNS 中久喜 隆仁(3) 川口青木中
 DNS 五十部 翔太(3) 羽生南中
 DNS 柏原 樹(3) 岩槻高
決勝 6組 (0.9)
1位 23.70 結城 斗耶(3) 川口青木中
2位 23.99 加藤 悠佑(3) 杉戸中
3位 24.27 金子 由侑(2) BloomPJT
4位 24.49 天野 真希斗(2) 草加南高
5位 24.73 栗田 春輝(3) 浦和東高
6位 24.82 及川 力輝(3) 春日部豊野中
7位 24.87 古川 陽聖(2) 春日部南中
8位 25.11 佐々木 一平(3) みさとAC
決勝 7組 (3.6)
1位 23.80 白沢 和広:セントポールク
2位 24.08 桑田 琉翔(2) 新座二中
3位 24.18 藤沢 琴輝(3) 白岡南中
4位 24.37 桜井 要(3) 八潮南高
5位 24.64 木村 昊希(1) RUN.jp
6位 24.76 佐藤 佑磨(3) 新座二中
7位 24.90 原 悠斗(2) 宮代高
 DNS 松永 暖(3) 宮代高
決勝 8組 (2.4)
1位 24.46 那倉 拓実:BloomPJT
2位 24.48 小泉 遼太(3) 草加青柳中
3位 24.73 笠井 泰介(3) 新座二中
4位 24.86 及川 智也(3) 杉戸中
5位 25.16 福田 一成:埼玉陸協
6位 25.24 細田 嶺(2) 岩槻高
7位 25.29 佐藤 龍太郎(3) 独協埼玉中
 DNS 渡会 瑠璃(2) 春日部豊野中
決勝 9組 (3.7)
1位 24.41 小田 竜也(3) 越谷武蔵野中
2位 24.64 大野 由翔(3) 新座二中
3位 24.67 鈴木 寛人(3) 草加東高
4位 24.97 福田 賢太(3) 浦和東高
5位 25.06 磯野 秀太(2) 越谷光陽中
6位 25.08 白石 遥(3) 久喜ジュニア陸上クラブ
7位 25.55 吉沢 慶(3) 越谷大袋中
8位 26.08 小島 大次郎(2) 川口安行中
決勝 10組 (2.6)
1位 24.58 八木学 玖士(3) 新座二中
2位 24.66 本沢 慶大(3) 越谷東中
3位 24.86 鈴木 郁翔(3) 春日部中
4位 24.98 山本 勇翔(3) 春日部南中
5位 25.43 吉田 勇星(3) 草加新田中
6位 25.64 山田 聖也(2) 越谷光陽中
7位 26.02 大城 宏(3) 新座二中
8位 26.18 岩井 陸(2) 八潮南高
決勝 11組 (3.2)
1位 25.47 杉本 徠樹(3) 久喜栗橋東中
2位 25.48 田所 幸正(3) 久喜栗橋東中
3位 25.86 間中 楓大(3) 久喜栗橋東中
4位 25.99 井上 紫温(2) 川口安行中
5位 26.05 榎本 翔太(3) 新座二中
6位 26.55 塩田 貴大(2) 新座二中
7位 27.35 増田 延愛(3) 越谷大袋中
 DNS 高橋 悠希(2) 春日部中
決勝 12組 (4.6)
1位 25.52 早山 伊織(3) 越谷南中
2位 25.58 山田 陽介(2) 越谷東中
3位 25.66 岩崎 悠(3) 新座二中
4位 25.73 藤原 佑太(2) 新座二中
5位 25.93 原田 凌羽(2) 新座二中
6位 26.14 戸田 空流(3) 越谷東中
7位 26.52 町田 晴(3) 杉戸中
 DNS 三浦 颯斗(3) 春日部中
決勝 13組 (4.1)
1位 25.68 屋良 洸樹(3) 越谷千間台中
2位 26.03 栗原 将梧(2) 春日部豊野中
3位 26.22 島野 瑛太(3) 越谷武蔵野中
4位 26.63 見内 志成(3) 新座二中
5位 26.92 平井 悠翔(2) 春日部中
6位 26.99 富野 結人(2) 新座二中
 DNS 浅野 玲一:東京マスターズ
 DNS 石井 颯空(3) 岩槻高
決勝 14組 (4.6)
1位 24.88 江副 瑠希(3) 越谷富士中
2位 25.04 小林 拓夢(2) 越谷北陽中
3位 25.52 袴塚 駿(3) 茨城陸協
4位 26.82 小林 瞭太(2) 新座二中
5位 27.05 望月 智貴(2) 草加谷塚中
6位 28.63 中沢 陽仁(3) 越谷武蔵野中
7位 29.21 大場 隆太(2) 新座二中
8位 29.60 芝崎 優太(2) 白岡南中
決勝 1組
1位 48.95 近藤 剛史:千葉陸協
2位 49.45 水嶋 優斗(1) 早大
3位 49.65 鈴木 弘也(1) 日本ウェルネススポーツ大
4位 51.48 滝沢 寿安:浦和南AC
5位 51.84 梶原 蓮斗(3) 県川口工高
6位 52.11 象潟 透(3) 流通経大
7位 52.54 川名 航太(3) 蕨高
 DNS 佐々木 雄大(3) 日本ウェルネススポーツ大
 DNS 佐藤 拓也:UNITE
決勝 2組
1位 51.95 草苅 将太:UNITE
2位 52.48 成沢 瑛斗(3) 草加南高
3位 52.55 岩瀬 翔大(3) 草加東高
4位 53.08 若松 幹太(3) 蕨高
5位 54.91 樋口 光(1) 聖学院大
6位 55.95 島村 光一(2) 尚美学園大
 DNS 北条 温大(3) 岩槻高
 DNS 横山 暖(1) 群馬大
 DNS 関根 翼(3) 越谷総技高
決勝 3組
1位 53.19 山田 龍之介(2) 蕨高
2位 53.85 大堰 寛太(3) 白岡南中
3位 54.13 栗本 悠玄(3) デカキッズAC
4位 54.51 泉名 康介(2) 聖学院大
5位 54.56 山本 浩人(3) 浦和東高
6位 54.58 内海 勇駕(3) 羽生南中
7位 55.41 馬場 晃士朗(1) 岩槻AC
8位 56.19 林 鈺景(2) 蕨高
 DNS 松村 遥輝(3) 越谷総技高
決勝 4組
1位 53.70 ミクマーン 柔堵(3) 草加南高
2位 53.83 片岡 陸人(2) 岩槻AC
3位 54.34 斎藤 皐暉(2) 日本ウェルネス高
4位 54.39 関根 輝(3) 春日部工高
5位 54.89 大畑 遥暉(2) 蕨高
6位 54.99 岡田 ロウジキオ(3) 越谷総技高
7位 55.37 吉田 彰人(3) 浦和東高
8位 56.34 桜井 要(3) 八潮南高
9位 58.80 福田 賢太(3) 浦和東高
決勝 5組
1位 53.88 井原 東吾(2) 独協埼玉高
2位 54.53 河合 一弥(3) 春日部中
3位 54.60 大野 由翔(3) 新座二中
4位 55.05 高山 稜来(2) 八潮南高
5位 55.64 光本 蒼空(3) 浦和東高
6位 55.85 堀江 主真(3) 草加南高
7位 55.95 大海 颯斗(3) 八潮南高
8位 56.25 石原 匡(3) 新座二中
9位 56.53 高橋 慈英(2) 浦和東高
決勝 6組
1位 56.79 西島 大(2) 越谷総技高
2位 57.28 栗田 春輝(3) 浦和東高
3位 57.41 遠藤 翔吾(2) 流山おおたかの森高
4位 57.53 塚越 涼真(2) 八潮南高
5位 57.63 平井 蒼汰(3) 川口安行中
6位 58.71 相沢 拳作(2) 草加東高
 DNS 堀越 亮佑(3) 新座二中
 DNS 高橋 慶任(2) 栄北高
 DNS 福 田 泰自(3) 友誠館AC
決勝 7組
1位 56.25 飯山 陽斗(3) 越谷富士中
2位 57.51 山内 陸翔(2) 宮代高
3位 57.82 島崎 詩音(3) 越谷大袋中
4位 57.85 登利谷 拓未(3) 草加新田中
5位 58.47 兵頭 優純(3) 杉戸中
6位 59.10 吉田 勇星(3) 草加新田中
7位 59.60 中村 亘佑(3) 杉戸中
8位 60.53 永野 拓人(2) 草加谷塚中
 DNS 中崎 航希(3) 成蹊大
決勝 8組
1位 57.36 加藤 翼(3) 所沢中
2位 58.68 江原 馳士(3) 越谷南中
3位 59.46 佐藤 悠(2) 栄北高
4位 60.19 袴塚 駿(3) 茨城陸協
5位 60.71 佐藤 哲(3) 栄北高
6位 60.92 赤岩 夕輝(2) 流山おおたかの森高
7位 61.35 大城 宏(3) 新座二中
 DNS 本多 宏平(3) 草加中
決勝 9組
1位 59.08 丸山 航(3) 越谷千間台中
2位 59.92 江川 真祐(3) 草加両新田中
3位 60.24 田中 暖真(3) 草加中
4位 60.41 坪田 空臥(3) 川口神根中
5位 61.80 田中 優吾(3) 川口里中
6位 62.21 高瀬 佑太(2) 越谷栄進中
7位 62.70 永野 真之介(3) 春日部中
8位 65.84 中津川 昂由(2) 草加谷塚中
決勝 10組
1位 57.44 加藤 龍之介(2) 日本ウェルネス高
2位 60.02 高野 陽紀(3) 越谷中央中
3位 61.37 ??本 風汰(2) 春日部中
4位 61.63 岡田 心(3) 越谷千間台中
5位 62.02 生貝 温大(3) 越谷光陽中
6位 62.31 山田 陽紀(3) 杉戸中
7位 66.61 高木 蒼大(3) 越谷千間台中
8位 67.27 遠藤 翔吾(1) デカキッズAC
決勝 1組
1位 1.53.59 坂本 達哉(4) 早大
2位 1.57.50 菊地 圭祐(3) 城西大
3位 1.59.99 田口 雅也:上尾市陸協
4位 2.03.54 岩本 麗生(3) 流山おおたかの森高
5位 2.05.26 久保田 遼(3) 蕨高
6位 2.06.26 長嶋 拓海(3) 流山おおたかの森高
7位 2.18.03 王 梓霖(1) 日本ウェルネススポーツ大
 DNS 武居 油谷:千葉陸協
決勝 2組
1位 2.03.34 泉名 康介(2) 聖学院大
2位 2.03.68 星野 勢太郎(3) 春日部中
3位 2.04.03 三柴 嗣音(1) 聖学院大
4位 2.06.47 石原 悠翔(3) 越谷大相模中
5位 2.06.72 藤井 祐輔(3) 加須平成中
6位 2.08.87 樋口 光(1) 聖学院大
7位 2.09.84 加賀 龍之介(2) デカキッズAC
8位 2.13.44 川口 竜司(4) 日本ウェルネススポーツ大
 DNS 斎藤 雄基:さいたま市陸協
決勝 3組
1位 2.04.53 千田 徹:慶大三四会
2位 2.08.87 及川 幸太郎(3) 白岡南中
3位 2.09.76 浜川 陸渡:埼玉陸協
4位 2.10.10 堀田 駿哉(3) 川口十二月田中
5位 2.10.48 三浦 純(5) 東京医大
6位 2.11.93 小西 晄介(2) 白岡南中
7位 2.12.00 下村 龍之介(2) 流山おおたかの森高
 DNS 森田 拡希(6) 東京医大
決勝 4組
1位 2.07.33 内海 勇駕(3) 羽生南中
2位 2.07.78 砂 琉斗(3) 杉戸東中
3位 2.08.42 久保田 恵介(3) 春日部中
4位 2.10.79 山本 浩人(3) 浦和東高
5位 2.13.91 竹内 真太郎(2) 岩槻高
6位 2.14.64 町田 渉太(2) 栄北高
7位 2.16.00 東 知輝(3) 春日部武里中
 DNS 光本 蒼空(3) 浦和東高
決勝 5組
1位 2.07.83 郷久 翔汰(3) 川口安行中
2位 2.10.50 沖杉 凰之介(3) 川口安行中
3位 2.12.42 岡田 ロウジキオ(3) 越谷総技高
4位 2.13.94 川村 駿弥(3) 岩槻高
5位 2.14.24 杉山 大智(3) 岩槻高
6位 2.15.28 高橋 慈英(2) 浦和東高
7位 2.18.61 山辺 達彦:埼玉陸協
8位 2.19.92 倉持 元気(2) 春日部葛飾中
9位 2.21.46 溝口 勇人(3) 春日部武里中
決勝 6組
1位 2.15.07 山口 湊太(3) 岩槻AC
2位 2.15.79 堀越 亮佑(3) 新座二中
3位 2.15.84 高橋 勇翔(3) 岩槻高
4位 2.15.88 石原 匡(3) 新座二中
5位 2.16.92 浅井 颯斗(3) 草加松江中
6位 2.17.05 直井 優弥(3) 草加谷塚中
7位 2.20.42 金泉 陽向(2) 岩槻AC
8位 2.26.76 吉成 啓佑(3) 越谷千間台中
決勝 7組
1位 2.15.47 小鷲 琉生(3) 岩槻AC
2位 2.20.91 酒井 貴大(3) 杉戸中
3位 2.22.74 栩山 彰太(3) 新座二中
4位 2.22.86 大海 颯斗(3) 八潮南高
5位 2.28.18 野口 晃義(2) 宮代高
6位 2.29.55 福野 礼歩(3) 加須騎西中
7位 2.31.37 駒ケ嶺 尚輝(2) 春日部豊野中
 DSQ 寺田 賢世(3) 羽生南中
決勝 8組
1位 2.18.51 太刀川 依吹(3) 越谷北陽中
2位 2.20.86 長谷川 柊(3) 越谷光陽中
3位 2.21.80 永野 拓人(2) 草加谷塚中
4位 2.25.13 山田 陽紀(3) 杉戸中
5位 2.25.92 小林 知記:埼玉陸協
6位 2.28.60 島崎 詩音(3) 越谷大袋中
7位 2.30.38 宍倉 彪雅(3) 草加両新田中
8位 2.34.98 今野 羽遥(3) 杉戸農高
決勝 9組
1位 2.23.10 北川 拳志郎(2) デカキッズAC
2位 2.24.59 森田 航聖(2) 越谷南中
3位 2.25.24 松阪 亮汰(3) 草加新田中
4位 2.26.53 三浦 拓馬(2) 草加谷塚中
5位 2.27.09 田中 優吾(3) 川口里中
6位 2.27.59 高橋 快和(1) 友誠館AC
7位 2.30.58 川口 奏多(3) 越谷大袋中
 DNS 前田 尚輝(2) 越谷北陽中
決勝 10組
1位 2.27.73 塚田 裕太(2) 久喜栗橋東中
2位 2.29.27 長野 凌大(3) 越谷大袋中
3位 2.33.77 小田 大和(3) 越谷富士中
4位 2.35.01 島田 陽人(1) 友誠館AC
5位 2.38.26 鈴木 琉太(2) 草加瀬崎中
6位 2.51.88 篠宮 羚央(2) 独協埼玉中
 DNS 桐生 航希(1) 県川口工高
 DNS 亘 琢磨(1) 草加東高
決勝 11組
1位 2.23.01 川嵜 陽生(2) 新座二中
2位 2.28.78 後藤 唯翔(2) 新座二中
3位 2.33.69 坂爪 開登(2) 草加新田中
4位 2.34.98 佐藤 碧音(3) 新座二中
5位 2.37.87 川島 直樹:埼玉陸協
6位 2.46.73 青山 楓(2) 新座二中
7位 2.52.45 矢島 結平(3) 新座二中
 DNS 榊 正宗(3) 春日部緑中
決勝 12組
1位 2.30.89 渋谷 亮太(3) 松伏高
2位 2.40.53 佐野 和輝(2) 越谷大袋中
3位 2.46.90 佐藤 仁紀(2) 新座二中
4位 2.51.54 入江 俊輔(2) 草加青柳中
5位 2.53.85 高井 碧(2) 越谷南中
6位 3.06.85 花井 翼(2) 草加青柳中
 DNS 渡部 碧澄(3) 新座二中
決勝 1組
1位 4.04.79 岩下 和史(1) 早大
2位 4.09.80 高野 伊玖磨(3) 尚美学園大
2位 4.09.80 星野勢太郎(3) 春日部中
4位 4.16.66 大橋 聖大(3) 松伏二中
5位 4.17.38 高鳥 海司(3) 日高高萩北中
6位 4.17.72 斎藤 諒(3) 日高高萩北中
7位 4.18.05 岩岡 一暉(3) 昌平中
8位 4.21.18 笠田 大洋(4) 聖学院大
9位 4.21.74 朝比奈 昇(3) 流山おおたかの森高
10位 4.22.60 長嶋 拓海(3) 流山おおたかの森高
11位 4.25.20 加賀 龍之介(2) デカキッズAC
12位 4.25.73 芳野 真人(2) 尚美学園大
13位 4.28.15 三柴 嗣音(1) 聖学院大
14位 4.29.93 藤野 智之(3) 蕨高
15位 4.30.88 小西 晄介(2) 白岡南中
16位 4.30.90 平井 颯太(3) 蕨高
17位 4.31.76 浜川 陸渡:埼玉陸協
18位 4.35.03 伴 卓磨:東京陸協
19位 4.36.28 富田 恵友(4) 尚美学園大
20位 4.50.97 橋本 勇太(3) 尚美学園大
 DNS 望月 光太(2) 川口鳩ケ谷中
 DNS 田口 雅也:上尾市陸協
決勝 2組
1位 4.24.18 藤井 祐輔(3) 加須平成中
2位 4.24.44 及川 幸太郎(3) 白岡南中
3位 4.24.60 島村 和輝(3) 友誠館AC
4位 4.24.91 久保田 恵介(3) 春日部中
5位 4.25.85 寺島 慶介(3) 日高高萩北中
6位 4.28.94 室越 結仁(2) 日高高萩北中
7位 4.29.14 渡部 碧澄(3) 新座二中
8位 4.32.03 竹内 真太郎(2) 岩槻高
9位 4.33.59 成島 明希(3) 草加中
10位 4.34.26 川村 駿弥(3) 岩槻高
11位 4.34.69 平田 叶真(3) 八潮八幡中
12位 4.34.70 篠田 安史:フクシムラン
13位 4.35.05 山口 湊太(3) 岩槻AC
14位 4.36.94 江原 馳士(3) 越谷南中
15位 4.37.68 高山 稜来(2) 八潮南高
16位 4.39.52 細田 大樹(3) 栄北高
17位 4.39.96 石川 航輝(4) 尚美学園大
18位 4.44.07 土田 健矢(3) 川口岸川中
19位 4.46.39 大橋 勇太(3) 新座二中
20位 4.47.23 鈴木 隼牙(3) 県川口工高
21位 4.52.51 下村 龍之介(2) 流山おおたかの森高
22位 4.52.52 小野 晃生:尚美学園大AC
 DNS 岡 柊磨(3) 越谷中央中
決勝 3組
1位 4.33.71 中安 快飛(2) 越谷栄進中
2位 4.34.50 後藤 匠登(2) 春日部中
3位 4.35.66 脇川 大輝(2) RUN.jp
4位 4.38.87 重広 晶:埼玉陸協
5位 4.39.85 坂本 琉生(2) 越谷栄進中
6位 4.39.93 飯山 吏央(2) 古河三和中
7位 4.40.19 高田 稜平(3) 草加新田中
8位 4.40.54 佐藤 達希(2) 岩槻北陵高
9位 4.40.71 並木 優和(2) 白岡南中
10位 4.42.09 高橋 勇翔(3) 岩槻高
11位 4.42.26 武井 晄史(3) 春日部中
12位 4.45.08 高橋 優斗(3) 越谷大相模中
13位 4.45.46 黒田 貴嗣:埼玉陸協
14位 4.48.68 浅井 颯斗(3) 草加松江中
15位 4.49.22 前川 洋輔(3) 春日部中
16位 4.49.61 永浜 瑠那斗(3) 越谷栄進中
17位 4.50.30 山崎 幹人(2) 岩槻北陵高
18位 4.50.54 中村 賢冴(2) デカキッズAC
19位 4.56.12 加藤 周佑(3) 越谷大相模中
20位 5.04.33 小林 知記:埼玉陸協
 DNS 上浦 英(3) 岩槻北陵高
 DNS 石井 颯空(3) 岩槻高
 DNS 金泉 陽向(2) 岩槻AC
決勝 4組
1位 4.47.41 福島 唯生(2) 越谷大相模中
2位 4.47.99 長谷川 柊(3) 越谷光陽中
3位 4.49.30 九ノ里 匠(3) 越谷北陽中
4位 4.49.39 直井 優弥(3) 草加谷塚中
5位 4.50.88 村松 嶺(1) 草加瀬崎中
6位 4.53.03 太刀川 依吹(3) 越谷北陽中
7位 4.54.50 中尾 翔(1) 友誠館AC
8位 4.54.64 岡田 心(3) 越谷千間台中
9位 4.56.50 三浦 拓馬(2) 草加谷塚中
10位 4.56.66 河内 匠平(2) 流山おおたかの森高
11位 4.57.22 江川 真祐(3) 草加両新田中
12位 5.02.21 五月女 類(2) 越谷光陽中
13位 5.03.36 大越 麻央(2) 越谷光陽中
14位 5.04.01 野口 晃義(2) 宮代高
15位 5.05.26 神 田 翔央(3) 春日部豊野中
16位 5.05.92 栩山 彰太(3) 新座二中
17位 5.06.40 奈良 宗馬(2) 越谷東中
18位 5.21.41 位田 琉悟(2) 八潮南高
19位 5.34.81 根岸 太陽(3) 宮代高
20位 5.41.45 村上 峻平(3) 川口里中
 DNS 本多 宏平(3) 草加中
 DNS 中田 結仁:新座二中
 DNS 沼上 悠真(3) 埼玉陸協
決勝 5組
1位 4.52.22 金泉 豊:岩槻AC
2位 4.53.26 森田 航聖(2) 越谷南中
3位 4.59.11 鵜沼 隼斗(3) 羽生南中
4位 5.00.07 小山 アザムカーン(2) 越谷総技高
5位 5.00.56 栃木 麻央(3) 越谷栄進中
6位 5.01.25 海谷 昇太(2) 浦和東高
7位 5.04.68 山本 伊織(2) 越谷中央中
8位 5.05.67 浦山 駿(2) 久喜菖蒲中
9位 5.06.44 後藤 唯翔(2) 新座二中
10位 5.08.06 駒ケ嶺 尚輝(2) 春日部豊野中
11位 5.08.17 西田 瞬輝(2) 越谷千間台中
12位 5.08.61 平田 愛翔(1) 浦和東高
13位 5.09.62 竹田 侑生(2) 八潮大原中
14位 5.09.77 木村 竜(3) 越谷大袋中
15位 5.10.35 古井 康太郎(2) 草加栄中
16位 5.10.36 川野辺 暖汰(2) 羽生南中
17位 5.12.12 嘉瀬 優輝(2) 栄北高
18位 5.12.29 川嵜 陽生(2) 新座二中