春季笠岡市陸上記録会2023年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

春季笠岡市陸上記録会

会場:岡山県笠岡陸上競技場
開催日:2023年5月04日

タイムレース 1組 (0.1)
1位 24.04 鳥路 貫太(3) 倉敷東中
2位 24.08 佐内 琢真(2) 総社東中
3位 24.33 実森 翔大(2) 総社西中
4位 24.91 植田 悠真(2) 総社西中
5位 25.14 江草 希一(3) 岡山福浜中
6位 25.24 福井 一真(3) 倉敷玉島東中
7位 25.34 森下 翔太(2) 岡山吉備中
 DNS 茅野 佑紀(2) 岡山京山中
 DNS 平 拓賜(3) 岡山吉備中
タイムレース 2組 (-2.7)
1位 24.08 江平 陽紀(3) 総社東中
2位 24.23 檀上 頼斗(3) 総社西中
3位 24.53 清水 悠志(3) 岡山吉備中
4位 24.65 海野 祐成(3) 岡山操南中
5位 24.88 安達 稜真(3) 玉野宇野中
6位 25.00 田中 樹(3) 岡山福浜中
7位 25.24 高田 一始(2) 総社西中
 DNS 小野田 隆宏(2) 岡山京山中
 DNS 田島 朋大(3) 倉敷福田南中
タイムレース 3組 (-3.0)
1位 22.92 山田 夢叶(3) 倉敷福田南中
2位 24.04 瀬島 颯人(3) 岡山吉備中
3位 24.22 長尾 大和(3) 岡山福浜中
4位 24.31 荒木 咲翔(2) 岡山吉備中
5位 24.42 原 巨紀(3) 岡山吉備中
6位 24.42 福田 明人(3) 岡山京山中
7位 24.51 槙野 俐玖(3) 倉敷南中
8位 24.68 七村 颯大(3) 総社西中
9位 24.85 東坂 侑(1) 倉敷福田南中
タイムレース 4組 (-2.4)
1位 24.69 花谷 颯介(3) 倉敷一中
2位 25.10 小橋 蒼良(3) 郷内中
3位 25.42 貝原 嘉人(3) 岡山芳泉中
4位 25.48 難波 蒼大(3) 岡山芳泉中
5位 25.70 桑原 諒(3) 岡山京山中
6位 26.08 中川 夢稀(2) 総社西中
7位 26.44 太田 隆(2) 岡山吉備中
 DNS 荒井 蓮人(2) 岡山福浜中
 DNS 安東 倫玖(3) 岡山福浜中
タイムレース 5組 (-2.9)
1位 25.14 新中 皓也(2) 倉敷南中
2位 25.31 福田 真大(2) 倉敷一中
3位 25.90 池上 正矛寧(3) 津山鶴山中
4位 26.20 山口 誠志郎(2) 岡山芳泉中
5位 26.34 脇 悠比(2) 岡山芳泉中
6位 26.40 浜田 和志(3) 倉敷南中
7位 27.38 重面 玲音(2) 岡山京山中
8位 27.75 高尾 優二郎(2) 井原AC
 DNS 入江 健太(2) 市岡山操山中
タイムレース 6組 (-3.1)
1位 26.00 小笠原 暖人(2) 倉敷東中
2位 26.03 妹尾 奏志(3) 倉敷東中
3位 26.32 嵩原 愛翔(3) 倉敷玉島東中
4位 26.39 宮本 虎泰滝(3) 岡山福浜中
5位 26.54 片山 裕之祐(2) 井原AC
6位 26.91 石田 渉真(3) 倉敷東中
7位 27.02 山口 凌太(2) 玉野宇野中
8位 27.13 福原 拓馬(2) 岡山芳泉中
9位 28.29 山下 智輝(1) 井原AC
タイムレース 7組 (-2.4)
1位 26.27 永峰 快哩(3) 倉敷新田中
2位 26.58 石田 詢(2) 岡山福浜中
3位 26.82 安原 虎太郎(2) 倉敷一中
4位 27.12 椎葉 璃勇(3) 倉敷南中
5位 27.15 田中 郁巳(3) 倉敷一中
6位 27.92 犬飼 洸志(2) 岡山芳泉中
7位 27.92 橋本 琉(2) 岡山芳泉中
8位 28.86 森松 依生(2) 岡山京山中
 DNS 有元 遼(2) 岡山福浜中
タイムレース 8組 (-3.0)
1位 27.40 香川 諒(2) 倉敷南中
2位 27.76 渡辺 葵翔(3) 岡山吉備中
3位 28.22 西村 駿佑(3) 倉敷玉島東中
4位 28.26 平井 颯人(2) 倉敷玉島東中
5位 28.93 日笠 煌心(2) 倉敷南中
6位 29.74 樋口 翔天(1) 倉敷福田南中
7位 31.28 堀内 孔誠(1) 倉敷福田南中
 DNS 片山 朋哉(3) 玉野宇野中
 DNS 中人 進太(2) 岡山芳泉中
タイムレース 9組 (-3.9)
1位 26.53 斎藤 清斗(3) 総社東中
2位 28.57 岡本 凌雅(2) 倉敷玉島東中
3位 28.57 中田 来希(2) 倉敷東中
4位 28.85 原田 海莉(2) 岡山福浜中
5位 29.63 西上 琥博(2) 岡山福浜中
6位 31.71 松浦 一希(1) 倉敷福田南中
7位 32.54 橋本 悠希(1) 井原AC
8位 33.07 御船 駈月(2) 岡山吉備中
 DNS 西口 健太郎(2) 岡山吉備中
タイムレース 10組 (-3.8)
1位 26.83 土井 孝太郎(3) 玉島北中
2位 27.58 奥野 珀(3) 郷内中
3位 28.80 吉田 恵太朗(2) 浅口鴨方中
4位 29.91 久田 登也(1) 井原AC
5位 30.34 高橋 遼我(1) 倉敷福田南中
6位 31.27 政光 泰我(2) 倉敷福田南中
7位 32.26 山崎 悠真(2) 岡山福浜中
8位 34.23 横溝 晴希(3) 倉敷玉島東中
 DNS 川畑 由宇(2) 倉敷玉島東中
タイムレース 11組 (-1.9)
1位 25.76 坂本 勇太(1) アスリートジャパン
2位 26.21 岡崎 翼(2) 倉敷南中
3位 26.74 筒井 湊斗(3) 玉島北中
4位 26.99 三並 咲(3) 倉敷東中
5位 27.04 平松 諒也(3) 庄中
6位 27.36 井口 凛太郎(2) 倉敷東中
7位 27.52 赤木 悠人(2) 倉敷南中
8位 27.83 磯山 竜生(2) 倉敷南中
9位 27.84 鈴木 銀月(2) 倉敷東中
タイムレース 12組 (-4.8)
1位 26.92 小郷 颯斗(2) 倉敷南中
2位 27.97 平松 昌真(3) 庄中
3位 31.64 松本 侑也(2) 倉敷南中
 DNS 植田 慶司(3) 倉敷南中
 DNS 佐藤 優心(1) アスリートジャパン
 DNS 友国 皓(3) 玉野宇野中
 DNS 増田 悠人(3) 倉敷東中
 DNS 山本 拓未(3) 郷内中
タイムレース 13組 (-1.8)
1位 25.48 柏原 亮河(3) 総社東中
2位 26.05 森 宗也(3) 味野中
3位 26.31 岡本 幸大(3) 総社東中
4位 27.40 上岡 隼翔(2) 総社東中
5位 27.77 鈴木 咲徠(2) 倉敷南中
6位 28.45 有藤 幸生(2) 味野中
7位 30.14 前田 嶺(2) 総社東中
8位 31.28 小野 陽向(2) 倉敷南中
タイムレース 1組
1位 4.12.74 北村 蓮(3) 庄中
2位 4.16.51 来見 旺汰(3) 岡山操南中
3位 4.17.53 鶴藤 健琉(3) 岡山京山中
4位 4.18.60 中山 開理(3) 倉敷東中
5位 4.18.75 川本 航太(3) 岡山京山中
6位 4.18.87 長原 武琉(3) 岡山京山中
7位 4.20.18 藤井 悠希(3) 岡山吉備中
8位 4.20.61 有富 琉星(3) 岡山吉備中
9位 4.23.70 高杉 怜矢(3) 井原AC
10位 4.25.02 小林 昇太(2) 総社東中
11位 4.25.75 篠原 柊(3) 岡山京山中
12位 4.26.95 玉川 彩人(2) 岡山京山中
13位 4.28.63 間野 陽(3) 岡山吉備中
14位 4.32.91 木村 俊介(3) 岡山吉備中
15位 4.33.86 佐田野 永久(2) 岡山吉備中
16位 4.34.01 中村 瑠偉(3) 岡山吉備中
17位 4.35.41 丸山 敦矢(3) 岡山吉備中
18位 4.36.93 伊藤 佑真(3) 岡山吉備中
19位 4.39.52 松尾 晴万(3) 岡山吉備中
20位 4.42.97 岸野 ハルト(2) 井原AC
21位 4.50.69 難波 蒼大(3) 岡山芳泉中
 DNS 難波 瑛俊(2) 岡山京山中
 DNS 竹井 翔真(2) 岡山京山中
 DNS 能勢 輝(3) 岡山吉備中
タイムレース 2組
1位 4.32.30 山野 雅実(3) 庄中
2位 4.34.35 藤原 大和(3) 郷内中
3位 4.37.74 阿部 勇虎(3) 岡山操南中
4位 4.38.55 田中 凌冬(3) 倉敷新田中
5位 4.39.59 坂本 孝太(3) 玉野宇野中
6位 4.40.07 福原 拓馬(2) 岡山芳泉中
7位 4.42.43 新 優一(3) 倉敷東中
8位 4.42.43 松本 晴斗(2) 岡山京山中
9位 4.44.68 黒瀬 誠二(3) 倉敷東中
10位 4.45.26 藤田 晃気(2) 市岡山操山中
11位 4.45.54 中村 春文(3) 総社西中
12位 4.46.60 貝原 嘉人(3) 岡山芳泉中
13位 4.46.81 河原 蓮(3) 岡山吉備中
14位 4.47.09 田中 翔也(3) 岡山吉備中
15位 4.48.04 葛原 将大(3) 倉敷一中
16位 4.50.61 友国 皓(3) 玉野宇野中
17位 4.50.72 山口 誠志郎(2) 岡山芳泉中
18位 4.51.85 長島 将春(3) 倉敷新田中
19位 4.53.72 三村 桐(2) 井原AC
20位 4.53.82 万玉 葦大(2) 岡山吉備中
21位 4.58.14 小山 光(3) 倉敷玉島東中
22位 4.58.65 花本 晴太(2) 倉敷一中
23位 5.00.27 板野 龍之介(3) 岡山吉備中
 DNS 三浦 朔太郎(3) 岡山京山中
タイムレース 3組
1位 4.38.14 木村 雄太(3) 笠岡東中
2位 4.39.75 加賀 壮志(2) 岡山京山中
3位 4.44.39 白神 悠斗(3) 倉敷玉島東中
4位 4.48.67 河原 慶吾(2) 岡山京山中
5位 4.50.50 蔵田 皇成(2) 玉島北中
6位 4.54.74 小林 右京(2) 浅口鴨方中
7位 4.56.58 竹内 翔太(2) 庄中
8位 4.57.05 木村 陸人(2) 倉敷一中
9位 4.57.91 駅場 岳(3) 総社東中
10位 4.59.21 原田 瑛汰(3) 総社東中
11位 5.00.43 守安 清匡(2) 総社東中
12位 5.02.30 亀田 海斗(3) 倉敷東中
13位 5.03.23 原田 悠禅(1) 井原AC
14位 5.04.27 草加 大騎(2) 倉敷東中
15位 5.05.04 奥野 珀(3) 郷内中
16位 5.05.08 中西 清暢(2) 玉島北中
17位 5.05.26 清水 悠翔(2) 玉島北中
18位 5.07.10 蔵重 椋太(2) 岡山福浜中
19位 5.14.20 筒井 悠太(3) 浅口鴨方中
20位 5.19.27 三好 真人(3) 岡山吉備中
21位 5.24.86 藤原 昴(2) 郷内中
22位 5.27.57 平川 貴大(3) 倉敷玉島東中
23位 6.22.20 能勢 和希(2) 郷内中
 DNS 山本 拓未(3) 郷内中
タイムレース 4組
1位 5.03.79 田村 笑英(3) 倉敷東中
2位 5.04.70 横溝 蓮(2) 倉敷玉島東中
3位 5.08.05 仁木 悠介(2) 玉島北中
4位 5.09.50 池上 絢翔(3) 総社東中
5位 5.14.31 浜治 力(3) 倉敷玉島東中
6位 5.15.22 水田 叶夢(1) Colors
7位 5.19.63 菅野 純史(3) 倉敷玉島東中
8位 5.20.31 三谷 奏斗(2) 倉敷東中
9位 5.20.48 梶村 翔也(2) 高梁中
10位 5.20.60 沢木 新(2) 倉敷一中
11位 5.21.08 三苫 有翔(2) 市岡山操山中
12位 5.25.43 鳥越 月仁(2) 浅口鴨方中
13位 5.25.76 前田 蒼介(1) アスリートジャパン
14位 5.25.77 村木 豪(3) 岡山福浜中
15位 5.26.44 坂本 慶太(1) 玉野宇野中
16位 5.27.68 江藤 虎太郎(3) 倉敷玉島東中
17位 5.31.03 今井 拓志(2) 高梁中
18位 5.32.57 多々野 聡佑(1) 倉敷福田南中
19位 5.38.18 堀内 奏良(2) 倉敷一中
20位 5.42.36 水田 晴都(1) アスリートジャパン
21位 5.47.00 吉永 光輝(2) 倉敷玉島東中
22位 5.56.89 烏田 亮太(2) 市岡山操山中
23位 6.07.15 友野 颯大(2) 庄中
 DNS 友田 憲伸(3) 倉敷玉島東中
タイムレース 1組 (0.7)
1位 15.30 長尾 大和(3) 岡山福浜中
2位 15.95 樋口 青空(2) 倉敷福田南中
3位 16.55 福田 明人(3) 岡山京山中
4位 16.57 深田 大地(3) 岡山吉備中
5位 17.33 海野 祐成(3) 岡山操南中
6位 18.69 森下 翔太(2) 岡山吉備中
7位 18.84 細川 たくみ(3) 岡山福浜中
 DNS 瀬島 颯人(3) 岡山吉備中
タイムレース 2組 (0.0)
1位 17.01 檀上 頼斗(3) 総社西中
2位 18.27 杉 紘羽(2) 倉敷一中
3位 18.41 谷井 優太(3) 玉野宇野中
4位 18.66 岡村 侑亮(2) 岡山福浜中
5位 18.77 坂井 海渡(2) 岡山京山中
6位 22.13 片山 朋哉(3) 玉野宇野中
 DNF 藤原 徹平(2) 倉敷玉島東中
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 18.67 岡 駿人(2) 庄中
2位 19.64 由本 航大(3) 市岡山操山中
3位 20.15 柚木 尽(3) 倉敷玉島東中
4位 20.72 浅山 勇匠(2) 倉敷福田中
5位 21.37 蕨野 煌臥(2) 倉敷一中
6位 22.16 鈴鹿 翔梧(2) 総社東中
 DSQ 渡辺 葵翔(3) 岡山吉備中
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 17.60 守安 颯(3) 総社東中
2位 19.01 藤原 一磨(2) 味野中
3位 20.34 赤木 路偉(2) 倉敷福田中
4位 20.55 立石 太祐(2) 庄中
5位 20.61 宮本 悠希(2) 総社東中
6位 21.00 吉田 良太(3) 味野中
7位 24.72 向田 翔太郎(3) 倉敷福田中
タイムレース 1組
1位 44.62岡山吉備中
2位 45.08倉敷福田南中
3位 45.59岡山京山中
4位 45.78総社東中
5位 46.00岡山福浜中
6位 46.11総社西中
7位 46.92倉敷玉島東中
8位 48.70岡山京山中
タイムレース 2組
1位 47.35倉敷東中
2位 49.59玉野宇野中
3位 49.90庄中
4位 50.28倉敷玉島東中
5位 50.93倉敷南中
6位 51.28倉敷東中
7位 53.29井原AC
タイムレース 3組
1位 46.46倉敷南中
2位 48.38郷内中
3位 48.92味野中
4位 49.24倉敷南中
5位 49.96岡山芳泉中
6位 50.94倉敷福田中
7位 55.12倉敷南中
決勝
1位 1.65 谷井 優太(3) 玉野宇野中
2位 1.65 向田 翔太郎(3) 倉敷福田中
3位 1.65 宮地 佑一(3) 岡山京山中
4位 1.50 浅山 勇匠(2) 倉敷福田中
5位 1.50 深田 大地(3) 岡山吉備中
6位 1.45 池本 旬太(2) 味野中
7位 1.40 杉 紘羽(2) 倉敷一中
8位 1.40 由本 航大(3) 市岡山操山中
9位 1.35 近藤 一稀(2) 味野中
10位 1.35 佐分利 樹(2) 岡山京山中
11位 1.35 角田 祐悟(2) 岡山京山中
11位 1.35 三宅 海斗(2) 岡山京山中
 DNS 鳥路 貫太(3) 倉敷東中
 NM 花本 晴太(2) 倉敷一中
決勝
1位 6.12 (1.8) 近藤 大斗(3) 倉敷南中
2位 5.78 (0.9) 田中 樹(3) 岡山福浜中
3位 5.39 (0.4) 窪田 善(3) 倉敷福田南中
4位 5.15 (2.1) 下岡 太陽(2) 岡山福浜中
5位 4.99 (1.0) 日笠 煌心(2) 倉敷南中
6位 4.96 (0.7) 香川 諒(2) 倉敷南中
7位 4.88 (1.5) 磯山 竜生(2) 倉敷南中
8位 4.81 (1.8) 森 宗也(3) 味野中
9位 4.80 (3.0) 脇 悠比(2) 岡山芳泉中
10位 4.77 (1.1) 名合 颯翔(2) 倉敷南中
11位 4.75 (0.5) 久松 鷲人(3) 郷内中
12位 4.73 (1.9) 小郷 颯斗(2) 倉敷南中
13位 4.60 (0.2) 仁科 結太(2) 倉敷福田中
14位 4.58 (2.2) 増田 朔太郎(3) 味野中
15位 4.55 (0.0) 片山 陽斗(3) 倉敷一中
16位 4.53 (0.9) 橋本 琉(2) 岡山芳泉中
17位 4.46 (2.8) 阪本 隼舵(3) 浅口鴨方中
18位 4.43 (1.1) 西上 琥博(2) 岡山福浜中
19位 4.41 (1.7) 坂上 瞬(3) 倉敷福田中
20位 4.31 (0.0) 赤木 悠人(2) 倉敷南中
21位 4.31 (1.3) 犬飼 洸志(2) 岡山芳泉中
22位 4.28 (1.5) 政光 泰我(2) 倉敷福田南中
23位 4.19 (1.6) 鈴木 咲徠(2) 倉敷南中
24位 3.92 (1.2) 堀内 孔誠(1) 倉敷福田南中
25位 3.87 (0.9) 佐藤 心星(2) 浅口鴨方中
26位 3.84 (1.0) 柳井 優羽(2) 倉敷一中
27位 3.83 (1.3) 小野 陽向(2) 倉敷南中
28位 3.81 (0.3) 佐分利 樹(2) 岡山京山中
 DNS 園田 琉星斗(2) 郷内中
 DNS 中人 進太(2) 岡山芳泉中
 DNS 伊藤 匠哉(3) 総社西中
 NM 南里 晴玖(3) 倉敷一中
 DNS 名座 秀勝(3) 岡山福浜中
 DNS 平 拓賜(3) 岡山吉備中
決勝
1位 10.45 大森 健聖(3) 倉敷福田中
2位 9.71 大西 シェリン(3) 岡山福浜中
3位 9.64 川崎 裕太(2) 倉敷福田中
4位 8.74 田村 瞭成(3) 岡山京山中
5位 8.33 美濃 日向(3) 倉敷福田中
6位 8.25 太田 隆(2) 岡山吉備中
7位 8.24 福田 真大(2) 倉敷一中
8位 7.85 斎藤 翼(2) 岡山福浜中
9位 7.69 金光 凌生(2) 倉敷福田中
10位 7.68 上岡 隼翔(2) 総社東中
11位 7.47 長谷川 琥春(3) 岡山福浜中
12位 7.31 宮地 佑一(3) 岡山京山中
13位 7.25 井口 凛太郎(2) 倉敷東中
14位 7.05 井川 真尊(2) 倉敷福田中
15位 7.01 佐々木 陽介(2) 総社東中
16位 6.88 小山 健之介(3) 倉敷玉島東中
17位 6.82 角田 祐悟(2) 岡山京山中
18位 6.43 佐々木 康介(2) 総社東中
19位 6.12 数谷 宥太(2) 倉敷一中
20位 5.90 西口 健太郎(2) 岡山吉備中
21位 5.85 御船 駈月(2) 岡山吉備中
22位 5.70 井口 開斗(2) 郷内中
23位 5.34 東 拓海(2) 玉野宇野中
24位 4.28 前田 嶺(2) 総社東中
 DNS 内田 海翔(2) 岡山福浜中
決勝
1位 44.29 近藤 大斗(3) 倉敷南中
2位 42.56 片山 裕之祐(2) 井原AC
3位 37.41 先本 惟生(3) 岡山福浜中
4位 34.86 相内 爽(2) 倉敷福田中
5位 33.25 大西 シェリン(3) 岡山福浜中
6位 30.70 土井 孝太郎(3) 玉島北中
7位 29.52 池上 正矛寧(3) 津山鶴山中
8位 24.75 椎葉 璃勇(3) 倉敷南中
9位 20.63 浜田 和志(3) 倉敷南中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 27.37 中西 奏葉(2) 岡山京山中
2位 27.85 前田 来奈(3) 総社東中
3位 27.96 山下 七海(3) 岡山福浜中
4位 28.15 中村 一椛(2) 倉敷一中
5位 28.66 今江 紗希(3) 岡山吉備中
6位 28.84 桑原 夕里花(3) 岡山吉備中
7位 29.92 中尾 友香(3) 岡山芳泉中
8位 30.23 吉田 ゆずゆ(2) 岡山芳泉中
 DNS 片山 紗夜(3) 岡山操南中
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 26.91 鎌腰 愛子(3) 総社東中
2位 27.08 近藤 帆香(3) 岡山吉備中
3位 27.40 前田 怜亜(2) 玉島北中
4位 27.72 土居 くるみ(3) 岡山吉備中
5位 27.91 久本 実央(3) 岡山吉備中
6位 28.40 斎藤 凛帆(3) 岡山吉備中
7位 28.96 長畑 柚希(3) 浅口鴨方中
 DNS 芳本 志穂(2) 岡山福浜中
 DNS 竹林 柚衣(3) 玉野宇野中
タイムレース 3組 (-2.2)
1位 28.90 絹田 理心(2) 岡山操南中
2位 29.15 林 未翔(3) 倉敷南中
3位 29.18 奥 美陽(2) 玉野宇野中
4位 29.36 黒田 未徠(3) 岡山操南中
5位 29.83 高田 みのり(3) 岡山操南中
6位 29.95 藤井 杏奈(2) 岡山吉備中
7位 30.63 福永 絢乃(2) 岡山吉備中
8位 30.94 小田 桃子(2) 岡山吉備中
9位 31.96 河内 結香(2) 岡山吉備中
タイムレース 4組 (-1.4)
1位 29.26 原田 真奈(3) 倉敷玉島東中
2位 29.46 渡辺 琉那(3) 倉敷南中
3位 29.93 賀島 寧々(3) 倉敷南中
4位 30.13 早木 美空(3) 岡山芳泉中
5位 31.04 白川 優奈(2) 倉敷一中
6位 32.04 芦田 結衣(2) 岡山吉備中
7位 32.18 藤本 和桜(1) 井原AC
8位 32.42 小林 加代(2) 岡山吉備中
 DNS 藤原 羽瑠(3) 岡山芳泉中
タイムレース 5組 (-2.1)
1位 30.06 福田 芽依(2) 浅口鴨方中
2位 30.25 岡 由里子(2) 総社東中
3位 30.30 安東 桜幸(3) 倉敷南中
4位 30.43 畑中 りり(3) 倉敷玉島東中
5位 30.88 久保田 愛(2) 倉敷南中
6位 31.42 福田 咲英(2) 岡山吉備中
7位 31.59 森原 緋南乃(3) 浅口鴨方中
8位 31.78 岡本 留奈(3) 岡山吉備中
9位 32.39 西村 実琴(3) 岡山吉備中
タイムレース 6組 (-2.4)
1位 29.83 古厩 利沙(1) 倉敷福田南中
2位 31.30 国安 葵帆(2) 倉敷福田南中
3位 32.00 山本 若奈(2) 倉敷福田南中
4位 32.15 佐伯 愛海(2) 倉敷南中
5位 33.01 石田 椿(3) 岡山福浜中
6位 34.32 山本 結叶(2) 倉敷一中
7位 34.80 奥山 みらい(2) 岡山吉備中
8位 35.17 西山 希音(2) 倉敷一中
 DNS 中野 愛海(2) 倉敷玉島東中
タイムレース 7組 (-2.8)
1位 28.27 酒井 麻帆(1) アスリートジャパン
2位 29.62 岡本 美波(3) 玉島北中
3位 30.42 片山 日真莉(2) 庄中
4位 30.66 田川 優衣(3) Colors
5位 32.53 江藤 さとね(3) 倉敷福田中
6位 32.70 田辺 瑶(3) 倉敷福田中
 DNS 近藤 莉子(2) 玉野宇野中
 DNS 大杉 和華(2) 岡山吉備中
 DNS 横川 綸(2) 玉野宇野中
タイムレース 1組
1位 4.36.44 黒田 六花(3) 岡山京山中
2位 4.40.13 石原 万結(2) 岡山京山中
3位 4.45.20 南 和奏(2) 岡山京山中
4位 4.59.26 宮永 愛美(2) 岡山京山中
5位 5.04.42 坂内 波美(2) 岡山吉備中
6位 5.06.56 竹林 柚衣(3) 玉野宇野中
7位 5.08.86 坂内 海美(3) 岡山吉備中
8位 5.10.25 堀川 莉良(2) 井原AC
9位 5.11.25 井上 琴音(2) 岡山京山中
10位 5.12.10 岩崎 芽生(1) 岡山京山中
11位 5.14.80 岩本 栞奈(2) 岡山陸協
12位 5.15.65 井原 惺南(3) 玉野宇野中
13位 5.16.89 藤本 花夏(2) 岡山吉備中
14位 5.25.00 中尾 友香(3) 岡山芳泉中
15位 5.26.24 近藤 莉子(2) 玉野宇野中
16位 5.29.74 松井 絢音(2) 岡山福浜中
17位 5.30.84 山本 愛来(2) 岡山吉備中
18位 5.53.09 下田 千紗都(1) 岡山京山中
 DNS 川上 紗和(3) 岡山吉備中
 DNS 横川 綸(2) 玉野宇野中
 DNS 湯浅 紀佳(2) 岡山福浜中
タイムレース 2組
1位 5.16.88 栄徳 美波(2) 岡山京山中
2位 5.25.12 大原 凛花(3) 岡山福浜中
3位 5.29.79 福田 真子(3) 岡山吉備中
4位 5.33.06 小山 葵依(2) 倉敷玉島東中
5位 5.41.45 吉川 瑠南(2) 浅口鴨方中
6位 5.46.24 馬場 花菜子(3) 岡山吉備中
7位 5.50.14 三村 鈴乃(3) 岡山吉備中
8位 5.50.86 山本 若奈(2) 倉敷福田南中
9位 5.51.16 石丸 優月(3) 倉敷福田南中
10位 5.56.65 徳原 千尋(2) 倉敷一中
11位 5.57.10 前田 呼麻智(3) 倉敷玉島東中
12位 5.57.18 浅野 玲奈(2) 倉敷福田南中
13位 6.00.69 田中 さくら(2) 倉敷玉島東中
14位 6.03.37 橋本 沙依(3) 浅口鴨方中
15位 6.07.38 金子 瑛怜奈(3) 倉敷一中
16位 6.21.17 平田 琳愛(2) 岡山吉備中
17位 6.25.71 佐藤 桃(3) 井原AC
 DNS 荒井 美優(3) 倉敷玉島東中
 DNS 仕田原 ひなた(2) 岡山吉備中
 DNS 金田 百華(2) 倉敷一中
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 15.70 永瀬 友棉(3) 岡山京山中
2位 16.05 中西 奏葉(2) 岡山京山中
3位 16.42 高木 璃音(3) 倉敷一中
4位 16.57 辻浦 楓(3) 郷内中
5位 16.67 加藤 千織(3) 岡山京山中
6位 16.89 奥 美陽(2) 玉野宇野中
7位 18.24 佐方 菜月(3) 岡山吉備中
8位 18.93 中村 桜彩(3) 倉敷新田中
 DNS 芳本 志穂(2) 岡山福浜中
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 18.15 西岡 花菜(2) 岡山吉備中
2位 18.50 吉田 清香(2) 岡山吉備中
3位 18.63 三沢 由奈(2) 倉敷一中
4位 19.02 武内 瑠花(2) 倉敷東中
5位 19.71 村上 希海(2) 岡山京山中
6位 19.87 福永 絢乃(2) 岡山吉備中
7位 20.02 芦田 結衣(2) 岡山吉備中
8位 20.25 小山 さき(2) 倉敷一中
9位 20.80 隅谷 美和(2) 岡山京山中
タイムレース 3組 (-1.5)
1位 19.50 土居 くるみ(3) 岡山吉備中
2位 19.83 斎藤 凛帆(3) 岡山吉備中
3位 19.84 林 未翔(3) 倉敷南中
4位 19.99 橋野 みなみ(2) 倉敷福田南中
5位 20.37 光岡 星奈(2) 倉敷東中
 DNS 枚田 古都葉(3) 倉敷南中
 DNS 青木 星良(2) 倉敷一中
 DSQ 原口 萌音(3) 倉敷福田中
タイムレース 1組
1位 50.89岡山京山中
2位 51.77岡山吉備中
3位 52.45倉敷一中
4位 53.56岡山福浜中
5位 53.82岡山京山中
6位 54.34岡山操南中
7位 54.98玉野宇野中
タイムレース 2組
1位 55.88倉敷福田南中
2位 56.62庄中
3位 56.75笠岡東中
4位 57.10倉敷東中
5位 57.31倉敷福田中
6位 57.56倉敷玉島東中
タイムレース 3組
1位 53.95倉敷南中
2位 54.75郷内中
3位 56.75高梁中
4位 57.78倉敷南中
5位 58.29浅口鴨方中
 DNS岡山芳泉中
決勝
1位 1.45 野田 こころ(3) 郷内中
2位 1.35 隠岐 みいな(3) 倉敷南中
3位 1.35 河内 結香(2) 岡山吉備中
4位 1.35 桑原 夕里花(3) 岡山吉備中
5位 1.30 隅谷 美和(2) 岡山京山中
5位 1.30 枚田 古都葉(3) 倉敷南中
7位 1.30 大谷 優乃(3) 岡山福浜中
8位 1.25 小山 心雪(3) 倉敷一中
9位 1.25 室井 音々(3) 総社東中
10位 1.25 真砂 日菜子(2) 岡山京山中
11位 1.20 原口 萌音(3) 倉敷福田中
12位 1.15 小林 加代(2) 岡山吉備中
12位 1.15 田辺 瑶(3) 倉敷福田中
12位 1.15 岡本 留奈(3) 岡山吉備中
15位 1.15 伊達 心蘭(3) 総社東中
15位 1.15 佐方 菜月(3) 岡山吉備中
17位 1.10 依光 玲奈(2) 岡山京山中
決勝
1位 5.18 (3.0) 辻浦 楓(3) 郷内中
2位 4.92 (2.1) 近藤 帆香(3) 岡山吉備中
3位 4.53 (2.4) 久本 実央(3) 岡山吉備中
4位 4.45 (3.1) 長畑 柚希(3) 浅口鴨方中
5位 4.17 (1.8) 崎摩 鈴乃(2) 倉敷福田南中
6位 4.17 (3.4) 山下 七海(3) 岡山福浜中
7位 4.11 (0.6) 岡 由里子(2) 総社東中
8位 4.07 (3.1) 浅野 束咲(2) 笠岡東中
9位 4.03 (1.4) 石井 愛音(2) 倉敷福田中
10位 4.03 (2.2) 中村 桜彩(3) 倉敷新田中
11位 3.99 (1.3) 西村 実琴(3) 岡山吉備中
12位 3.92 (2.6) 久保田 愛(2) 倉敷南中
13位 3.90 (0.2) 小谷 怜(2) 倉敷福田南中
14位 3.85 (2.2) 兼延 柚季(2) 倉敷一中
15位 3.84 (1.3) 藤井 杏奈(2) 岡山吉備中
16位 3.83 (0.1) 五藤 結奈(2) 倉敷一中
17位 3.82 (3.7) 森本 れい(2) 笠岡東中
18位 3.81 (3.2) 広沢 遥(2) 笠岡東中
19位 3.77 (0.1) 隠岐 みいな(3) 倉敷南中
20位 3.75 (4.9) 小村 彩百合(3) 倉敷南中
21位 3.73 (2.3) 藤本 和桜(1) 井原AC
22位 3.69 (0.4) 谷川 心菜(3) 浅口鴨方中
23位 3.63 (3.4) 高塚 咲那(2) 笠岡東中
24位 3.62 (2.3) 小田 桃子(2) 岡山吉備中
25位 3.56 (1.8) 武田 萌愛(3) 倉敷南中
26位 3.55 (2.3) 早木 美空(3) 岡山芳泉中
27位 3.48 (3.3) 福田 咲英(2) 岡山吉備中
28位 3.06 (3.2) 新保 咲希(2) 倉敷一中
 DNS 大森 結菜(3) 高梁中
 NM 古厩 利沙(1) 倉敷福田南中
 DNS 三宅 遥(3) 岡山福浜中
決勝
1位 11.24 安藤 柚希(3) 倉敷福田中
2位 11.13 賀島 寧々(3) 倉敷南中
3位 10.58 吉田 清香(2) 岡山吉備中
4位 10.52 白川 いちご(3) 郷内中
5位 10.52 真砂 日菜子(2) 岡山京山中
6位 9.41 永瀬 友棉(3) 岡山京山中
7位 9.34 石井 愛音(2) 倉敷福田中
8位 9.08 橋野 みなみ(2) 倉敷福田南中
9位 8.56 今江 紗希(3) 岡山吉備中
10位 8.43 村上 希海(2) 岡山京山中
11位 8.37 西崎 朱里(2) 倉敷一中
12位 8.27 加藤 千織(3) 岡山京山中
13位 8.21 山本 稟果(2) 岡山京山中
14位 8.19 大杉 和華(2) 岡山吉備中
15位 8.11 十河 美羽(3) 岡山福浜中
16位 8.03 坂口 明夢(3) 倉敷南中
17位 7.76 青木 星良(2) 倉敷一中
18位 7.68 奥山 みらい(2) 岡山吉備中
19位 7.34 吉田 ゆずゆ(2) 岡山芳泉中
20位 7.26 今川 知佳(2) 倉敷一中
21位 7.24 依光 玲奈(2) 岡山京山中
22位 6.74 江藤 さとね(3) 倉敷福田中
23位 6.47 田口 心晴(3) 倉敷玉島東中
 NM 西岡 花菜(2) 岡山吉備中
 DNS 丸尾 穂乃花(3) 岡山福浜中
決勝
1位 41.03 安藤 柚希(3) 倉敷福田中
2位 28.07 小山 心雪(3) 倉敷一中
3位 27.72 白川 いちご(3) 郷内中
4位 24.45 東 凉光(2) 倉敷東中
5位 20.19 安原 玲衣那(3) 倉敷一中
6位 14.18 遠部 うた(3) 倉敷東中
7位 13.32 藤井 萌々香(2) 倉敷東中
8位 12.06 幡司 結香(3) 倉敷一中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 22.92(-3.0) タイムレース 3組
        山田 夢叶(3) 倉敷福田南中
2位 24.04(-3.0) タイムレース 3組
        瀬島 颯人(3) 岡山吉備中
2位 24.04(0.1) タイムレース 1組
        鳥路 貫太(3) 倉敷東中
4位 24.08(0.1) タイムレース 1組
        佐内 琢真(2) 総社東中
4位 24.08(-2.7) タイムレース 2組
        江平 陽紀(3) 総社東中
6位 24.22(-3.0) タイムレース 3組
        長尾 大和(3) 岡山福浜中
7位 24.23(-2.7) タイムレース 2組
        檀上 頼斗(3) 総社西中
8位 24.31(-3.0) タイムレース 3組
        荒木 咲翔(2) 岡山吉備中
9位 24.33(0.1) タイムレース 1組
        実森 翔大(2) 総社西中
10位 24.42(-3.0) タイムレース 3組
        福田 明人(3) 岡山京山中
10位 24.42(-3.0) タイムレース 3組
        原 巨紀(3) 岡山吉備中
12位 24.51(-3.0) タイムレース 3組
        槙野 俐玖(3) 倉敷南中
13位 24.53(-2.7) タイムレース 2組
        清水 悠志(3) 岡山吉備中
14位 24.65(-2.7) タイムレース 2組
        海野 祐成(3) 岡山操南中
15位 24.68(-3.0) タイムレース 3組
        七村 颯大(3) 総社西中
16位 24.69(-2.4) タイムレース 4組
        花谷 颯介(3) 倉敷一中
17位 24.85(-3.0) タイムレース 3組
        東坂 侑(1) 倉敷福田南中
18位 24.88(-2.7) タイムレース 2組
        安達 稜真(3) 玉野宇野中
19位 24.91(0.1) タイムレース 1組
        植田 悠真(2) 総社西中
20位 25.00(-2.7) タイムレース 2組
        田中 樹(3) 岡山福浜中
21位 25.10(-2.4) タイムレース 4組
        小橋 蒼良(3) 郷内中
22位 25.14(-2.9) タイムレース 5組
        新中 皓也(2) 倉敷南中
22位 25.14(0.1) タイムレース 1組
        江草 希一(3) 岡山福浜中
24位 25.24(-2.7) タイムレース 2組
        高田 一始(2) 総社西中
24位 25.24(0.1) タイムレース 1組
        福井 一真(3) 倉敷玉島東中
26位 25.31(-2.9) タイムレース 5組
        福田 真大(2) 倉敷一中
27位 25.34(0.1) タイムレース 1組
        森下 翔太(2) 岡山吉備中
28位 25.42(-2.4) タイムレース 4組
        貝原 嘉人(3) 岡山芳泉中
29位 25.48(-1.8) タイムレース 13組
        柏原 亮河(3) 総社東中
29位 25.48(-2.4) タイムレース 4組
        難波 蒼大(3) 岡山芳泉中
31位 25.70(-2.4) タイムレース 4組
        桑原 諒(3) 岡山京山中
32位 25.76(-1.9) タイムレース 11組
        坂本 勇太(1) アスリートジャパン
33位 25.90(-2.9) タイムレース 5組
        池上 正矛寧(3) 津山鶴山中
34位 26.00(-3.1) タイムレース 6組
        小笠原 暖人(2) 倉敷東中
35位 26.03(-3.1) タイムレース 6組
        妹尾 奏志(3) 倉敷東中
36位 26.05(-1.8) タイムレース 13組
        森 宗也(3) 味野中
37位 26.08(-2.4) タイムレース 4組
        中川 夢稀(2) 総社西中
38位 26.20(-2.9) タイムレース 5組
        山口 誠志郎(2) 岡山芳泉中
39位 26.21(-1.9) タイムレース 11組
        岡崎 翼(2) 倉敷南中
40位 26.27(-2.4) タイムレース 7組
        永峰 快哩(3) 倉敷新田中
41位 26.31(-1.8) タイムレース 13組
        岡本 幸大(3) 総社東中
42位 26.32(-3.1) タイムレース 6組
        嵩原 愛翔(3) 倉敷玉島東中
43位 26.34(-2.9) タイムレース 5組
        脇 悠比(2) 岡山芳泉中
44位 26.39(-3.1) タイムレース 6組
        宮本 虎泰滝(3) 岡山福浜中
45位 26.40(-2.9) タイムレース 5組
        浜田 和志(3) 倉敷南中
46位 26.44(-2.4) タイムレース 4組
        太田 隆(2) 岡山吉備中
47位 26.53(-3.9) タイムレース 9組
        斎藤 清斗(3) 総社東中
48位 26.54(-3.1) タイムレース 6組
        片山 裕之祐(2) 井原AC
49位 26.58(-2.4) タイムレース 7組
        石田 詢(2) 岡山福浜中
50位 26.74(-1.9) タイムレース 11組
        筒井 湊斗(3) 玉島北中
51位 26.82(-2.4) タイムレース 7組
        安原 虎太郎(2) 倉敷一中
52位 26.83(-3.8) タイムレース 10組
        土井 孝太郎(3) 玉島北中
53位 26.91(-3.1) タイムレース 6組
        石田 渉真(3) 倉敷東中
54位 26.92(-4.8) タイムレース 12組
        小郷 颯斗(2) 倉敷南中
55位 26.99(-1.9) タイムレース 11組
        三並 咲(3) 倉敷東中
56位 27.02(-3.1) タイムレース 6組
        山口 凌太(2) 玉野宇野中
57位 27.04(-1.9) タイムレース 11組
        平松 諒也(3) 庄中
58位 27.12(-2.4) タイムレース 7組
        椎葉 璃勇(3) 倉敷南中
59位 27.13(-3.1) タイムレース 6組
        福原 拓馬(2) 岡山芳泉中
60位 27.15(-2.4) タイムレース 7組
        田中 郁巳(3) 倉敷一中
61位 27.36(-1.9) タイムレース 11組
        井口 凛太郎(2) 倉敷東中
62位 27.38(-2.9) タイムレース 5組
        重面 玲音(2) 岡山京山中
63位 27.40(-3.0) タイムレース 8組
        香川 諒(2) 倉敷南中
63位 27.40(-1.8) タイムレース 13組
        上岡 隼翔(2) 総社東中
65位 27.52(-1.9) タイムレース 11組
        赤木 悠人(2) 倉敷南中
66位 27.58(-3.8) タイムレース 10組
        奥野 珀(3) 郷内中
67位 27.75(-2.9) タイムレース 5組
        高尾 優二郎(2) 井原AC
68位 27.76(-3.0) タイムレース 8組
        渡辺 葵翔(3) 岡山吉備中
69位 27.77(-1.8) タイムレース 13組
        鈴木 咲徠(2) 倉敷南中
70位 27.83(-1.9) タイムレース 11組
        磯山 竜生(2) 倉敷南中
71位 27.84(-1.9) タイムレース 11組
        鈴木 銀月(2) 倉敷東中
72位 27.92(-2.4) タイムレース 7組
        橋本 琉(2) 岡山芳泉中
72位 27.92(-2.4) タイムレース 7組
        犬飼 洸志(2) 岡山芳泉中
74位 27.97(-4.8) タイムレース 12組
        平松 昌真(3) 庄中
75位 28.22(-3.0) タイムレース 8組
        西村 駿佑(3) 倉敷玉島東中
76位 28.26(-3.0) タイムレース 8組
        平井 颯人(2) 倉敷玉島東中
77位 28.29(-3.1) タイムレース 6組
        山下 智輝(1) 井原AC
78位 28.45(-1.8) タイムレース 13組
        有藤 幸生(2) 味野中
79位 28.57(-3.9) タイムレース 9組
        岡本 凌雅(2) 倉敷玉島東中
79位 28.57(-3.9) タイムレース 9組
        中田 来希(2) 倉敷東中
81位 28.80(-3.8) タイムレース 10組
        吉田 恵太朗(2) 浅口鴨方中
82位 28.85(-3.9) タイムレース 9組
        原田 海莉(2) 岡山福浜中
83位 28.86(-2.4) タイムレース 7組
        森松 依生(2) 岡山京山中
84位 28.93(-3.0) タイムレース 8組
        日笠 煌心(2) 倉敷南中
85位 29.63(-3.9) タイムレース 9組
        西上 琥博(2) 岡山福浜中
86位 29.74(-3.0) タイムレース 8組
        樋口 翔天(1) 倉敷福田南中
87位 29.91(-3.8) タイムレース 10組
        久田 登也(1) 井原AC
88位 30.14(-1.8) タイムレース 13組
        前田 嶺(2) 総社東中
89位 30.34(-3.8) タイムレース 10組
        高橋 遼我(1) 倉敷福田南中
90位 31.27(-3.8) タイムレース 10組
        政光 泰我(2) 倉敷福田南中
91位 31.28(-1.8) タイムレース 13組
        小野 陽向(2) 倉敷南中
91位 31.28(-3.0) タイムレース 8組
        堀内 孔誠(1) 倉敷福田南中
93位 31.64(-4.8) タイムレース 12組
        松本 侑也(2) 倉敷南中
94位 31.71(-3.9) タイムレース 9組
        松浦 一希(1) 倉敷福田南中
95位 32.26(-3.8) タイムレース 10組
        山崎 悠真(2) 岡山福浜中
96位 32.54(-3.9) タイムレース 9組
        橋本 悠希(1) 井原AC
97位 33.07(-3.9) タイムレース 9組
        御船 駈月(2) 岡山吉備中
98位 34.23(-3.8) タイムレース 10組
        横溝 晴希(3) 倉敷玉島東中
ランキング
1位 4.12.74 タイムレース 1組
        北村 蓮(3) 庄中
2位 4.16.51 タイムレース 1組
        来見 旺汰(3) 岡山操南中
3位 4.17.53 タイムレース 1組
        鶴藤 健琉(3) 岡山京山中
4位 4.18.60 タイムレース 1組
        中山 開理(3) 倉敷東中
5位 4.18.75 タイムレース 1組
        川本 航太(3) 岡山京山中
6位 4.18.87 タイムレース 1組
        長原 武琉(3) 岡山京山中
7位 4.20.18 タイムレース 1組
        藤井 悠希(3) 岡山吉備中
8位 4.20.61 タイムレース 1組
        有富 琉星(3) 岡山吉備中
9位 4.23.70 タイムレース 1組
        高杉 怜矢(3) 井原AC
10位 4.25.02 タイムレ&#