ゴールデンゲームズinのべおか2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

ゴールデンゲームズinのべおか

会場:延岡市西階陸上競技場
開催日:2023年5月04日

決勝 1組
1位 3.17.62 興梠 仁太(6) 宮水クラブ(宮崎)
2位 3.18.78 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア(宮崎)
3位 3.19.01 今市 諒太(6) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
4位 3.19.08 興梠 真穂(6) 東海AC(宮崎)
5位 3.26.36 伊藤 明和(6) 東海AC(宮崎)
6位 3.30.38 高橋 龍空(6) 延岡ジュニア(宮崎)
7位 3.35.51 日高 光彩(6) 延岡ジュニア(宮崎)
8位 3.42.06 藤岡 睦(6) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
9位 3.57.53 長野 蒼空(6) 延岡ジュニア(宮崎)
10位 4.06.18 佐藤 哉太(6) 延岡ジュニア(宮崎)
11位 4.07.02 畦原 啓太(6) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
12位 4.13.85 須藤 健太(6) 延岡ジュニア(宮崎)
決勝 2組
1位 3.30.14 緒方 友信(5) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
2位 3.37.20 金子 優真(5) 延岡ジュニア(宮崎)
3位 3.47.67 甲斐 響之介(5) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
4位 3.54.78 黒田 麗王(5) 延岡ジュニア(宮崎)
5位 3.57.67 山内 蒼生(5) 西郷アスリート(宮崎)
6位 3.59.17 古沢 糸(5) 延岡ジュニア(宮崎)
7位 4.22.43 木村 一喜(5) 延岡ジュニア(宮崎)
決勝 1組
1位 8.56.66 藤井 雄大(3) 住吉中(宮崎)
2位 8.59.80 花岡 利玖斗(3) 三股中(宮崎)
3位 9.04.47 矢野 侑典(3) 久峰中(宮崎)
4位 9.05.51 西田 翼(3) 豊後高田高田中(大分)
5位 9.10.23 中山田 蒼汰(3) 豊後高田高田中(大分)
6位 9.16.95 平岡 巧大(3) 別府中部中(大分)
7位 9.17.42 阿部 颯斗(3) いわき勿来一中(福島)
8位 9.17.45 郡山 真成(3) 国分南中(鹿児島)
9位 9.21.65 福田 幸誠(3) 小林中(宮崎)
10位 9.22.19 薮田 舷希(3) 甲佐中(熊本)
11位 9.24.27 梨子本 駿(3) 菊池南中(熊本)
12位 9.25.93 清水 蒼斗(3) 西中(宮崎)
13位 9.26.12 常田 励羽(3) 金久中(鹿児島)
14位 9.26.33 西 蒼志(3) 小林中(宮崎)
15位 9.26.68 木下 遥斗(3) 大分大東中(大分)
16位 9.26.82 出口 幸汰(3) 三光RC(大分)
17位 9.28.58 市川 大貴(3) 別府西中(大分)
18位 9.31.74 森田 章太郎(3) 山鹿鹿本中(熊本)
19位 9.32.34 後藤 悠輝(3) 菊池南中(熊本)
20位 9.33.36 富田 蒼輝(2) 山鹿鹿本中(熊本)
21位 9.33.43 伊藤 壮真(2) 豊後大野三重中(大分)
22位 9.34.09 中道 佳大(3) NRA(鹿児島)
23位 9.36.98 今村 和雄(3) 都城祝吉中(宮崎)
24位 9.38.59 宇藤 煌基(3) 豊後高田高田中(大分)
25位 9.45.05 森 優太(3) 青嵐陸上クラブ(福岡)
26位 9.46.88 福重 瑛太(3) 小林中(宮崎)
27位 9.48.39 有衛 桜華(2) 日南飫肥中(宮崎)
28位 9.58.57 下川路 正人(3) NRA(鹿児島)
29位 10.19.85 立山 瑠梛(3) 錦ケ丘中(熊本)
決勝 2組
1位 9.28.83 高倉 瑛翔(3) 三光RC(大分)
2位 9.31.93 佐藤 汰星(3) 中津緑ケ丘中(大分)
3位 9.32.93 興梠 真人(2) 日之影中(宮崎)
4位 9.34.27 今村 洸士郎(2) 小林中(宮崎)
5位 9.34.33 仁木 康惺(3) 日南飫肥中(宮崎)
6位 9.35.05 後藤 悠月(2) 甲佐中(熊本)
7位 9.36.81 美登 敬仁(3) 大分大東中(大分)
8位 9.37.87 河野 宅摩(3) 豊後高田高田中(大分)
9位 9.38.16 小野 祥太(3) いわき勿来一中(福島)
10位 9.38.67 弓指 浩平(2) 国分南中(鹿児島)
11位 9.40.97 工藤 翔太(2) 大分大東中(大分)
12位 9.44.27 井野上 流星(3) 別府西中(大分)
13位 9.48.61 渕野 瑛斗(2) 豊後高田高田中(大分)
14位 9.48.94 高瀬 正悟(3) 青嵐陸上クラブ(福岡)
15位 9.57.83 福留 晴(2) NRA(鹿児島)
16位 9.58.91 寿崎 舜(3) 延岡東海中(宮崎)
17位 10.10.29 小村 匠(2) NRA(鹿児島)
18位 10.19.82 山下 勇星(3) 門川中(宮崎)
19位 10.36.62 松浦 慧大(3) 本城陸上ク(福岡)
決勝 1組
1位 13.27.33 吉居 駿恭(2) 中大(宮城)
2位 13.30.13 荻久保 寛也:ひらまつ病院(佐賀)
3位 13.30.56 梶原 有高:コモディイイダ(東京)
4位 13.37.98 服部 弾馬:NTT西日本(大阪)
5位 13.41.89 塩沢 稀夕:富士通(千葉)
6位 13.42.14 平 和真:Kao(東京)
7位 13.42.41 長嶋 幸宝:旭化成(宮崎)
8位 13.42.45 長谷川 柊:Kao(東京)
9位 13.43.51 清水 颯大:大塚製薬(徳島)
10位 13.44.51 溜池 一太(2) 中大(滋賀)
11位 13.45.76 太田 直希:ヤクルト(京都)
12位 13.51.08 川瀬 翔矢:Honda(東京)
13位 13.51.25 吉田 圭太:住友電工(兵庫)
14位 13.52.11 森下 翔太(2) 明大(広島)
15位 13.53.62 小松 陽平:ロジスティード(千葉)
16位 13.53.63 牟田 祐樹:ロジスティード(千葉)
17位 13.57.47 森山 真伍:YKK(富山)
18位 13.58.28 竹内 大地:トーエネック(愛知)
19位 13.59.20 椎野 修羅:富士通(千葉)
決勝 2組
1位 13.00.17 R エティーリ(1) 東京国際大(埼玉)
2位 13.00.38 B K コエチ:九電工
3位 13.00.90 E キプラガット:三菱重工(長崎)
4位 13.01.48 TEMOIMICHAEL:GMOインターネット
6位 13.13.22 Y V キベト:Honda
7位 13.13.25 R Y キムニャン:ロジスティード
8位 13.13.43 S M ワイザカ:ヤクルト
9位 13.13.79 I ディエマ:マツダ(広島)
10位 13.14.06 A キベット:小森コーポレーション
11位 13.17.49 T M ワンブア:埼玉医大G
12位 13.17.65 伊藤 達彦:Honda(東京)
13位 13.19.63 J カランジャ:愛知製鋼(愛知)
14位 13.23.27 C ムワンギ:中国電力
15位 13.25.93 B カロキ:トヨタ自動車
16位 13.28.25 鈴木 芽吹(4) 駒大(長野)
17位 13.30.83 清水 歓太:SUBARU(群馬)
18位 13.36.15 篠原 倖太朗(3) 駒大(千葉)
19位 13.39.07 吉居 大和(4) 中大(愛知)
20位 13.53.65 Y ビヤゼン:ひらまつ病院
21位 13.54.17 小袖 英人:Honda(東京)
22位 13.59.85 J ソゲット:Honda
23位 14.05.95 中野 翔太(4) 中大(広島)
決勝 3組
1位 13.12.26 A K マイナ:トヨタ自動車九州
2位 13.15.54 E キプチルチル:SGホールディングスG
3位 13.16.91 C カマウ:NTN
4位 13.18.19 M ムイル:JR東日本RT
5位 13.19.00 D キプランガット:JFEスチール
6位 13.23.83 A ベット(1) 東京国際大(埼玉)
9位 13.27.65 J ムオキ:コニカミノルタ
10位 13.27.76 J M ディラング:愛知製鋼
11位 13.28.55 N ワウエル:中国電力
12位 13.29.13 MAGOMABENUEL MOG:安川電機
13位 13.30.07 C K メヤ:三菱重工
14位 13.30.13 J モゲニ(1) 亜大(石川)
15位 13.30.23 E キプケメイ:JFEスチール(広島)
16位 13.30.69 S ディランゴ:サンベルクス
17位 13.30.78 J R レメティキ:安川電機(東京)
18位 13.35.08 J M キホイ:黒崎播磨
20位 13.38.43 L N グギ:プレス工業
21位 13.40.50 N レシア:西鉄(福岡)
24位 14.15.20 S キプケメ(1) 日大
決勝 4組
1位 13.31.60 横田 玖磨:トヨタ自動車九州(福岡)
2位 13.32.36 上野 裕一郎:セントポールク(東京)
3位 13.35.02 中村 信一郎:九電工(福岡)
4位 13.35.45 森 凪也:Honda(東京)
5位 13.37.10 D マイナ(3) 専大熊本高(熊本)
6位 13.38.04 D ネイヤイ(2) 麗沢大(千葉)
7位 13.38.61 N キプリモ:戸上電機製作所
8位 13.41.20 米満 怜:コニカミノルタ(東京)
9位 13.42.92 D キサイサ(2) 専大(大分)
10位 13.43.38 鈴木 聖人:旭化成(宮崎)
11位 13.43.48 J ブヌカ:セキノ興産(新潟)
12位 13.44.40 加井 虎造:スズキ(静岡)
13位 13.44.70 今井 崇人:旭化成(宮崎)
14位 13.46.17 富田 峻平:ロジスティード(千葉)
15位 13.46.75 漆畑 瑠人:安川電機(福岡)
16位 13.49.28 阿部 陽樹(3) 中大(山口)
17位 13.50.68 S カリウキ:戸上電機製作所
18位 13.51.34 橋本 大輝:SGホールディングスG(京都)
19位 13.52.43 東 遊馬:九電工(福岡)
20位 13.52.90 A サレー:HRC
21位 13.56.14 及川 瑠音:マツダ(広島)
22位 13.58.81 手嶋 杏丞:旭化成(宮崎)
23位 13.59.43 白井 勇佑(3) 東京国際大(宮城)
24位 14.16.27 松倉 唯斗:三菱重工(長崎)
25位 14.27.63 東泉 大河(2) 駿河台大(栃木)
26位 14.36.88 上田 結也:ひらまつ病院(佐賀)
決勝 5組
1位 13.39.00 松岡 竜矢:Kao(東京)
2位 13.40.48 中村 大聖:ヤクルト(京都)
3位 13.40.98 大城 義己:トヨタ自動車九州(福岡)
4位 13.43.89 石塚 陽士(3) 早大(東京)
4位 13.43.89 米井 翔也:JR東日本RT(東京)
6位 13.44.00 藤曲 寛人:トヨタ自動車九州(福岡)
7位 13.51.45 小林 青:マツダ(広島)
8位 13.51.77 杉山 魁声:Kao(東京)
9位 13.52.50 定方 俊樹:三菱重工(長崎)
10位 13.52.70 住田 優範:愛知製鋼(愛知)
11位 13.53.74 向 晃平:マツダ(広島)
12位 13.54.11 土井 大輔:黒崎播磨(福岡)
13位 13.54.20 橋本 尚斗:大塚製薬(徳島)
14位 13.54.45 武藤 健太:JR東日本RT(東京)
15位 13.54.76 葛西 潤:旭化成(宮崎)
16位 13.54.89 聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
17位 13.55.05 小野寺 悠:トヨタ紡織(愛知)
18位 13.55.96 近藤 亮太:三菱重工(長崎)
19位 13.56.06 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
20位 13.57.09 右田 綺羅:トヨタ自動車九州(福岡)
21位 14.04.28 伊藤 春輝(1) 中大(神奈川)
22位 14.06.87 小松 巧弥:NTT西日本(大阪)
23位 14.09.34 山口 賢助:トヨタ自動車九州(福岡)
24位 14.28.85 井上 大輝:大阪ガス(大阪)
25位 14.32.62 本間 颯(1) 中大(北海道)
26位 14.35.57 湯原 慶吾:小森コーポレーション(茨城)
27位 14.36.76 甲斐 翔太:西鉄(福岡)
28位 14.38.37 吉田 裕晟:三菱重工(長崎)
決勝 6組
1位 13.53.24 目良 隼人:三菱重工(長崎)
2位 13.54.33 加藤 風磨:安川電機(福岡)
3位 13.54.78 小田部 真也:黒崎播磨(福岡)
4位 13.55.08 佐々木 守:愛知製鋼(愛知)
5位 13.55.57 山本 羅生(3) 立教大(長崎)
6位 13.56.37 井川 龍人:旭化成(宮崎)
7位 13.57.46 宮木 快盛:大塚製薬(徳島)
8位 13.58.32 改木 悠真:トヨタ自動車九州(福岡)
9位 13.59.24 中西 大翔:旭化成(宮崎)
10位 14.02.50 畝 歩夢:埼玉医大G(埼玉)
11位 14.02.83 竹村 拓真:SGホールディングスG(京都)
12位 14.03.88 児玉 悠輔:愛知製鋼(愛知)
13位 14.04.73 長倉 奨美:黒崎播磨(福岡)
14位 14.07.72 志水 佑守:トヨタ自動車九州(福岡)
15位 14.08.30 西久保 遼:九電工(福岡)
16位 14.08.71 松井 尚希:埼玉医大G(埼玉)
17位 14.09.94 山本 竜也:小森コーポレーション(茨城)
18位 14.12.11 宍倉 健浩:JR東日本RT(東京)
19位 14.12.79 大塚 祥平:九電工(福岡)
20位 14.17.42 大畑 和真:安川電機(福岡)
21位 14.18.35 加藤 大誠:旭化成(宮崎)
22位 14.19.72 鈴木 大貴:YKK(富山)
23位 14.21.10 高橋 翔也:ヤクルト(京都)
24位 14.25.47 島崎 昇汰:西鉄(福岡)
25位 14.26.89 北村 宙夢:戸上電機製作所(佐賀)
決勝 7組
1位 13.47.71 佐藤 慎巴:セキノ興産(新潟)
2位 13.48.80 川田 裕也:SUBARU(群馬)
3位 13.50.47 山崎 諒介:戸上電機製作所(佐賀)
4位 13.52.73 綱島 辰弥:YKK(富山)
5位 13.55.20 大森 太楽:中国電力(広島)
6位 13.55.55 原田 凌輔:メイクス(東京)
7位 13.55.62 岡田 開成(3) 洛南高(京都)
8位 13.56.47 田村 友伸:黒崎播磨(福岡)
9位 13.57.28 木榑 杏祐:埼玉医大G(埼玉)
10位 13.57.55 北村 友也:OBRS(京都)
11位 14.03.90 木付 琳:九電工(福岡)
12位 14.04.27 大森 駿斗(3) 立命大(奈良)
13位 14.05.70 佐藤 愛斗(3) 小林高(宮崎)
14位 14.09.36 土方 英和:旭化成(宮崎)
15位 14.12.13 荻原 陸斗:YKK(富山)
16位 14.12.89 木山 凌:埼玉医大G(埼玉)
17位 14.13.88 馬場 祐輔:小森コーポレーション(茨城)
18位 14.15.90 吉山 侑佑:戸上電機製作所(佐賀)
19位 14.16.02 江島 崚太:三菱重工(長崎)
20位 14.20.89 吉岡 智輝:九電工(福岡)
21位 14.21.50 原 秀寿(3) 国学院大(愛媛)
22位 14.22.62 三潟 憲人(3) 国学院大(静岡)
23位 14.37.91 今井 篤弥:トヨタ自動車九州(福岡)
24位 14.39.12 安藤 大樹:旭化成(宮崎)
25位 14.44.78 宇津野 篤(4) 神奈川大(長野)
決勝 8組
1位 14.04.76 永戸 聖:ひらまつ病院(佐賀)
2位 14.05.39 河野 琉威:トヨタ自動車九州(福岡)
3位 14.08.88 福谷 颯太:黒崎播磨(福岡)
4位 14.09.18 前田 義弘:黒崎播磨(福岡)
5位 14.13.46 国安 広人(2) 立教大(兵庫)
6位 14.13.52 古川 大晃(3) 東大(東京)
7位 14.16.15 尾形 拓海(4) 武蔵野学大(秋田)
8位 14.18.06 三代 和弥:戸上電機製作所(佐賀)
9位 14.18.77 池間 凛斗(3) 小林高(宮崎)
10位 14.19.23 渡辺 太陽:戸上電機製作所(佐賀)
11位 14.21.08 国司 寛人:旭化成(宮崎)
12位 14.22.90 馬場 賢人(2) 立教大(福岡)
13位 14.23.31 河東 寛大:西鉄(福岡)
14位 14.24.71 中島 阿廉:黒崎播磨(福岡)
15位 14.25.51 渡辺 隼翼(3) 札幌学院大(福島)
16位 14.26.59 山崎 皓太(3) 立命大(京都)
17位 14.29.12 岩室 天輝:戸上電機製作所(佐賀)
18位 14.34.25 井手 翔琉:黒崎播磨(福岡)
19位 14.34.47 清水 崚汰:小森コーポレーション(茨城)
20位 14.37.90 吉岡 龍一:withlete(福岡)
21位 14.43.41 久保 和馬:西鉄(福岡)
22位 14.52.36 並川 颯太(3) 洛南高(京都)
23位 14.56.11 飯野 汰一:ひらまつ病院(佐賀)
24位 15.07.76 毛利 昂太(3) 皇学館大(兵庫)
25位 15.13.77 前川 紘導:OBRS(京都)
決勝 9組
1位 14.07.53 上村 直也:ひらまつ病院(佐賀)
2位 14.13.72 水野 夢大(3) 九州学院高(熊本)
3位 14.16.19 花谷 そら(4) 福岡大(山口)
4位 14.16.37 牟田 凛太(2) 鎮西学院高(長崎)
5位 14.19.24 中田 千太郎(3) 立命大(奈良)
6位 14.21.90 藤本 祐輔(3) 小林高(宮崎)
7位 14.22.53 片山 拓海:ひらまつ病院(佐賀)
8位 14.23.48 山瀬 美大(3) 熊本工高(熊本)
9位 14.24.13 山田 陽翔(2) 札幌学院大(岩手)
10位 14.24.28 津田 将希:西鉄(福岡)
11位 14.25.25 瀬川 莉玖(5) 東大(宮城)
12位 14.26.26 疋田 和直:OBRS(京都)
13位 14.26.86 塚田 和樹(1) 志学館大(鹿児島)
14位 14.27.44 桶田 一翔(3) 熊本工高(熊本)
15位 14.30.36 脇 健斗(4) 環太平洋大(香川)
16位 14.31.23 松井 一(3) 大分東明高(大分)
17位 14.33.80 吉富 裕太:西鉄(福岡)
18位 14.34.98 辻 誉(2) 福岡一高(福岡)
19位 14.35.86 船津 類生(3) 福岡一高(福岡)
20位 14.36.33 山口 翔輝(2) 大牟田高(福岡)
21位 14.37.29 岩根 正悟(3) 九州学院高(熊本)
22位 14.41.77 永井 孝明(3) 洛北高(京都)
23位 14.49.52 迫 紘太(3) 九州学院高(熊本)
24位 14.53.15 佐藤 匠(3) 札幌学院大(岩手)
25位 14.59.13 林本 涼(4) 環太平洋大(島根)
26位 15.10.83 前迫 勇太:HRC(鹿児島)
27位 15.39.07 山際 晃太朗(3) 小林高(宮崎)
決勝 10組
1位 14.27.09 陳内 紫音(3) 小林高(宮崎)
2位 14.29.85 斎藤 莉樹(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
3位 14.32.90 正岡 優翔(3) 熊本工高(熊本)
4位 14.33.55 櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 14.37.80 田中 楓人(3) 熊本工高(熊本)
6位 14.51.00 山田 真生:旭化成(宮崎)
7位 14.52.02 飯田 ケビン(2) 小林高(宮崎)
8位 14.53.73 宮下 十碧(3) 鹿児島実高(鹿児島)
9位 14.53.82 船越 碧(3) 九州学院高(熊本)
10位 14.54.30 小中野 翔(2) 小林高(宮崎)
11位 14.57.01 榎木 凛太朗(3) 小林高(宮崎)
12位 14.58.25 日野 拓夢(3) 鹿児島工高(鹿児島)
13位 15.06.66 橋口 晋賀(2) 鹿児島工高(鹿児島)
14位 15.07.56 知念 優斗(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
15位 15.11.83 岡本 凌弥(3) 大分東明高(大分)
16位 15.14.21 小田 夕琥(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
17位 15.14.35 重森 朝陽(3) 鹿児島実高(鹿児島)
18位 15.14.85 佐藤 我駆人(3) 九州学院高(熊本)
19位 15.19.05 有田 湊(3) 大分東明高(大分)
20位 15.21.60 柿内 心温(3) 鹿児島実高(鹿児島)
21位 15.35.92 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
22位 15.43.76 中原 大地(3) 鹿児島工高(鹿児島)
23位 15.52.74 政 仁斗(3) 鹿児島実高(鹿児島)
24位 15.58.97 松田 憲史朗(3) 九州学院高(熊本)
決勝
1位 27.46.82 塩尻 和也:富士通(千葉)
2位 27.51.21 田沢 廉:トヨタ自動車(愛知)
3位 27.55.82 今江 勇人:GMOインターネット(東京)
4位 28.00.47 太田 智樹:トヨタ自動車(愛知)
5位 28.09.10 池田 耀平:Kao(東京)
6位 28.10.19 鎧坂 哲哉:旭化成(宮崎)
7位 28.11.75 茂木 圭次郎:旭化成(宮崎)
8位 28.14.91 丸山 竜也:トヨタ自動車(愛知)
9位 28.15.26 細谷 恭平:黒崎播磨(福岡)
10位 28.15.56 栃木 渡:ひらまつ病院(佐賀)
11位 28.27.12 服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
12位 28.54.32 村山 謙太:旭化成(宮崎)
13位 29.21.59 清野 太成:中国電力(広島)
14位 29.29.62 風岡 永吉:JFEスチール(岡山)
15位 29.31.68 河合 代二:トーエネック(愛知)
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.29.06 藤田 芽依(6) 延岡ジュニア(宮崎)
2位 2.45.07 山下 真歩(6) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
3位 2.48.29 清水 春花(6) 延岡ジュニア(宮崎)
4位 2.52.30 日高 葵子(6) 延岡ジュニア(宮崎)
5位 2.54.72 小野 柚羽(6) 延岡ジュニア(宮崎)
6位 2.56.50 斎藤 杏久里(6) 延岡ジュニア(宮崎)
7位 2.56.59 塩月 のあ(6) 延岡ジュニア(宮崎)
8位 3.01.34 日吉 莉奈(6) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
9位 3.03.94 宮田 羽琉(6) 延岡ジュニア(宮崎)
10位 3.03.94 藤本 季里香(6) 延岡ジュニア(宮崎)
11位 3.05.13 戸高 心暖(6) 延岡ジュニア(宮崎)
12位 3.10.01 高橋 美咲希(6) 延岡ジュニア(宮崎)
決勝 2組
1位 2.39.75 田中 葵(5) 延岡ジュニア(宮崎)
2位 2.49.08 須田 夢明(5) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
3位 2.54.02 高平 芹菜(5) 東海AC(宮崎)
4位 3.01.08 清田 莉彩(5) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
5位 3.07.49 川原 葉月(5) 延岡ジュニア(宮崎)
6位 3.12.90 松本 望愛(5) 宮水クラブ(宮崎)
7位 3.13.83 須田 愛莉粋(5) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
8位 3.18.45 黒木 彩楓(5) 西郷アスリート(宮崎)
9位 3.21.27 堀内 奈々(5) 西郷アスリート(宮崎)
10位 3.26.55 矢山 美海(5) 東海AC(宮崎)
決勝
1位 10.18.45 蛭田 美来(3) いわき勿来一中(福島)
2位 10.19.48 阿南 ちはる(2) 豊後大野三重中(大分)
3位 10.33.93 田中 沙英(2) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
4位 10.41.93 利光 愛理(2) 大分稙田中(大分)
5位 10.47.35 瀬戸山 実桜(3) 三股中(宮崎)
6位 10.49.99 幸福 結菜(3) 根占中(鹿児島)
7位 10.59.50 徳留 望々華(3) 根占中(鹿児島)
8位 11.01.08 甲斐 日陽香(3) 延岡土々呂中(宮崎)
9位 11.01.98 池水 実花(2) NRA(鹿児島)
10位 11.24.41 二瓶 真那(3) いわき勿来一中(福島)
11位 11.39.01 佐藤 由羽(3) 豊後大野三重中(大分)
12位 11.52.77 永山 心春(3) 小林中(宮崎)
13位 12.05.04 東 花帆(1) NRA(鹿児島)
14位 12.45.85 福吉 柚花(2) NRA(鹿児島)
決勝 1組
1位 15.06.52 J ジェプングテッチ:資生堂(東京)
2位 15.09.83 J ニーヴァ:パナソニック
3位 15.11.15 O D ニャボケ:ユー・エス・イー
4位 15.31.39 山崎 りさ(3) 日体大(千葉)
5位 15.31.95 B D ブルカ:デンソー
6位 15.33.12 林田 美咲:九電工(福岡)
7位 15.35.72 下田平 渚:センコー(滋賀)
8位 15.36.18 大森 菜月:ダイハツ(大阪)
9位 15.37.87 菅田 雅香:JP日本郵政G(東京)
10位 15.42.43 中村 優希:パナソニック(神奈川)
11位 15.45.03 JEONG Daeun:K-warter
12位 15.45.32 信桜 空:パナソニック(神奈川)
13位 15.48.87 内藤 早紀子:パナソニック(神奈川)
14位 15.53.51 M モカヤ:キヤノン
15位 16.01.32 田崎 優理:シスメックス(兵庫)
16位 16.04.73 小松 優衣:三井住友海上(東京)
17位 16.07.00 小坂井 智絵:JP日本郵政G(東京)
18位 16.10.03 谷本 七星(3) 名城大(広島)
19位 16.10.10 兼友 良夏:京セラ(鹿児島)
20位 16.10.14 清田 真央:スズキ(静岡)
21位 16.22.09 前田 彩里:ダイハツ(大阪)
22位 16.25.42 倉岡 奈々:鹿児島銀行(鹿児島)
23位 16.35.52 日高 侑紀:ルートインホテルズ(東京)
24位 17.11.99 西原 加純:シスメックス(兵庫)
決勝 2組
1位 15.33.42 山中 柚乃:愛媛銀行(愛媛)
2位 15.56.74 高橋 優菜:しまむら(埼玉)
3位 15.57.40 石松 愛朱加(2) 名城大(兵庫)
4位 16.07.34 棚池 穂乃香:大塚製薬(徳島)
5位 16.08.62 佐々木 瑠衣:日立(茨城)
6位 16.10.62 原田 紗希(2) 名城大(宮崎)
7位 16.14.06 西田 留衣:肥後銀行(熊本)
8位 16.24.70 池内 彩乃:デンソー(三重)
9位 16.27.71 武田 千捺:ダイハツ(大阪)
10位 16.28.16 古西 亜海(2) 明治国際医療大(兵庫)
11位 16.29.03 日隈 彩美:キヤノンAC九州(大分)
12位 16.30.96 柴田 来夢:ワコール(京都)
13位 16.32.03 池満 綾乃:鹿児島銀行(鹿児島)
14位 16.38.00 牛 佳慧:JP日本郵政G(東京)
15位 16.39.44 野崎 光:九電工(福岡)
16位 16.41.48 西永 菜津:TOTO(福岡)
17位 16.45.84 西沢 果穂:コモディイイダ(東京)
18位 16.51.60 座間 栞:しまむら(埼玉)
19位 16.57.04 村岡 美玖(1) 名城大(長野)
20位 17.25.91 鳴滝 ほのか:センコー(滋賀)
決勝 3組
1位 16.10.63 金丸 芽生:宮崎銀行(宮崎)
2位 16.12.82 黒田 澪:京セラ(鹿児島)
3位 16.14.10 豊田 由希:愛媛銀行(愛媛)
4位 16.15.93 北原 芽依:十八親和銀行(長崎)
5位 16.17.31 藤丸 結:十八親和銀行(長崎)
6位 16.18.49 市原 梨花:宮崎銀行(宮崎)
7位 16.25.64 立山 莉緒:宮崎銀行(宮崎)
8位 16.27.49 光恒 悠里:十八親和銀行(長崎)
9位 16.30.58 保科 琴音:ルートインホテルズ(東京)
10位 16.31.93 堤 好伽:肥後銀行(熊本)
11位 16.37.82 安部 実伽子:十八親和銀行(長崎)
12位 16.39.29 松浦 亜依:キヤノンAC九州(大分)
13位 16.39.59 森田 真帆:九電工(福岡)
14位 16.40.25 沖村 美夏:愛媛銀行(愛媛)
15位 16.40.27 秋山 祐妃:肥後銀行(熊本)
16位 16.42.55 三宅 翔子:十八親和銀行(長崎)
17位 16.50.43 朝比奈 亜妃乃:センコー(滋賀)
18位 16.53.77 不破 亜莉珠:センコー(滋賀)
19位 17.06.41 田中 咲蘭(1) 名城大(長崎)
20位 17.37.22 川島 みち:宮崎銀行(宮崎)
21位 18.02.87 丹羽 琴音:センコー(滋賀)
決勝
1位 31.49.56 加世田 梨花:ダイハツ(大阪)
2位 31.59.00 五島 莉乃:資生堂(東京)
3位 32.01.83 小海 遥:第一生命G(東京)
4位 32.11.15 広中 璃梨佳:JP日本郵政G(東京)
5位 32.22.88 川口 桃佳:ユニクロ(東京)
6位 32.34.62 逸木 和香菜:九電工(福岡)
7位 32.36.87 高島 由香:資生堂(東京)
8位 32.55.90 木村 友香:資生堂(東京)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 3.17.62 決勝 1組
        興梠 仁太(6) 宮水クラブ(宮崎)
2位 3.18.78 決勝 1組
        渡辺 直大(6) 延岡ジュニア(宮崎)
3位 3.19.01 決勝 1組
        今市 諒太(6) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
4位 3.19.08 決勝 1組
        興梠 真穂(6) 東海AC(宮崎)
5位 3.26.36 決勝 1組
        伊藤 明和(6) 東海AC(宮崎)
6位 3.30.14 決勝 2組
        緒方 友信(5) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
7位 3.30.38 決勝 1組
        高橋 龍空(6) 延岡ジュニア(宮崎)
8位 3.35.51 決勝 1組
        日高 光彩(6) 延岡ジュニア(宮崎)
9位 3.37.20 決勝 2組
        金子 優真(5) 延岡ジュニア(宮崎)
10位 3.42.06 決勝 1組
        藤岡 睦(6) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
11位 3.47.67 決勝 2組
        甲斐 響之介(5) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
12位 3.54.78 決勝 2組
        黒田 麗王(5) 延岡ジュニア(宮崎)
13位 3.57.53 決勝 1組
        長野 蒼空(6) 延岡ジュニア(宮崎)
14位 3.57.67 決勝 2組
        山内 蒼生(5) 西郷アスリート(宮崎)
15位 3.59.17 決勝 2組
        古沢 糸(5) 延岡ジュニア(宮崎)
16位 4.06.18 決勝 1組
        佐藤 哉太(6) 延岡ジュニア(宮崎)
17位 4.07.02 決勝 1組
        畦原 啓太(6) 延岡南部陸上クラブ(宮崎)
18位 4.13.85 決勝 1組
        須藤 健太(6) 延岡ジュニア(宮崎)
19位 4.22.43 決勝 2組
        木村 一喜(5) 延岡ジュニア(宮崎)
ランキング
1位 8.56.66 決勝 1組
        藤井 雄大(3) 住吉中(宮崎)
2位 8.59.80 決勝 1組
        花岡 利玖斗(3) 三股中(宮崎)
3位 9.04.47 決勝 1組
        矢野 侑典(3) 久峰中(宮崎)
4位 9.05.51 決勝 1組
        西田 翼(3) 豊後高田高田中(大分)
5位 9.10.23 決勝 1組
        中山田 蒼汰(3) 豊後高田高田中(大分)
6位 9.16.95 決勝 1組
        平岡 巧大(3) 別府中部中(大分)
7位 9.17.42 決勝 1組
        阿部 颯斗(3) いわき勿来一中(福島)
8位 9.17.45 決勝 1組
        郡山 真成(3) 国分南中(鹿児島)
9位 9.21.65 決勝 1組
        福田 幸誠(3) 小林中(宮崎)
10位 9.22.19 決勝 1組
        薮田 舷希(3) 甲佐中(熊本)
11位 9.24.27 決勝 1組
        梨子本 駿(3) 菊池南中(熊本)
12位 9.25.93 決勝 1組
        清水 蒼斗(3) 西中(宮崎)
13位 9.26.12 決勝 1組
        常田 励羽(3) 金久中(鹿児島)
14位 9.26.33 決勝 1組
        西 蒼志(3) 小林中(宮崎)
15位 9.26.68 決勝 1組
        木下 遥斗(3) 大分大東中(大分)
16位 9.26.82 決勝 1組
        出口 幸汰(3) 三光RC(大分)
17位 9.28.58 決勝 1組
        市川 大貴(3) 別府西中(大分)
18位 9.28.83 決勝 2組
        高倉 瑛翔(3) 三光RC(大分)
19位 9.31.74 決勝 1組
        森田 章太郎(3) 山鹿鹿本中(熊本)
20位 9.31.93 決勝 2組
        佐藤 汰星(3) 中津緑ケ丘中(大分)
21位 9.32.34 決勝 1組
        後藤 悠輝(3) 菊池南中(熊本)
22位 9.32.93 決勝 2組
        興梠 真人(2) 日之影中(宮崎)
23位 9.33.36 決勝 1組
        富田 蒼輝(2) 山鹿鹿本中(熊本)
24位 9.33.43 決勝 1組
        伊藤 壮真(2) 豊後大野三重中(大分)
25位 9.34.09 決勝 1組
        中道 佳大(3) NRA(鹿児島)
26位 9.34.27 決勝 2組
        今村 洸士郎(2) 小林中(宮崎)
27位 9.34.33 決勝 2組
        仁木 康惺(3) 日南飫肥中(宮崎)
28位 9.35.05 決勝 2組
        後藤 悠月(2) 甲佐中(熊本)
29位 9.36.81 決勝 2組
        美登 敬仁(3) 大分大東中(大分)
30位 9.36.98 決勝 1組
        今村 和雄(3) 都城祝吉中(宮崎)
31位 9.37.87 決勝 2組
        河野 宅摩(3) 豊後高田高田中(大分)
32位 9.38.16 決勝 2組
        小野 祥太(3) いわき勿来一中(福島)
33位 9.38.59 決勝 1組
        宇藤 煌基(3) 豊後高田高田中(大分)
34位 9.38.67 決勝 2組
        弓指 浩平(2) 国分南中(鹿児島)
35位 9.40.97 決勝 2組
        工藤 翔太(2) 大分大東中(大分)
36位 9.44.27 決勝 2組
        井野上 流星(3) 別府西中(大分)
37位 9.45.05 決勝 1組
        森 優太(3) 青嵐陸上クラブ(福岡)
38位 9.46.88 決勝 1組
        福重 瑛太(3) 小林中(宮崎)
39位 9.48.39 決勝 1組
        有衛 桜華(2) 日南飫肥中(宮崎)
40位 9.48.61 決勝 2組
        渕野 瑛斗(2) 豊後高田高田中(大分)
41位 9.48.94 決勝 2組
        高瀬 正悟(3) 青嵐陸上クラブ(福岡)
42位 9.57.83 決勝 2組
        福留 晴(2) NRA(鹿児島)
43位 9.58.57 決勝 1組
        下川路 正人(3) NRA(鹿児島)
44位 9.58.91 決勝 2組
        寿崎 舜(3) 延岡東海中(宮崎)
45位 10.10.29 決勝 2組
        小村 匠(2) NRA(鹿児島)
46位 10.19.82 決勝 2組
        山下 勇星(3) 門川中(宮崎)
47位 10.19.85 決勝 1組
        立山 瑠梛(3) 錦ケ丘中(熊本)
48位 10.36.62 決勝 2組
        松浦 慧大(3) 本城陸上ク(福岡)
ランキング
1位 13.00.17 決勝 2組
        R エティーリ(1) 東京国際大(埼玉)
2位 13.00.38 決勝 2組
        B K コエチ:九電工
3位 13.00.90 決勝 2組
        E キプラガット:三菱重工(長崎)
4位 13.01.48 決勝 2組
        TEMOIMICHAEL:GMOインターネット
5位 13.12.26 決勝 3組
        A K マイナ:トヨタ自動車九州
6位 13.13.22 決勝 2組
        Y V キベト:Honda
7位 13.13.25 決勝 2組
        R Y キムニャン:ロジスティード
8位 13.13.43 決勝 2組
        S M ワイザカ:ヤクルト
9位 13.13.79 決勝 2組
        I ディエマ:マツダ(広島)
10位 13.14.06 決勝 2組
        A キベット:小森コーポレーション
11位 13.15.54 決勝 3組
        E キプチルチル:SGホールディングスG
12位 13.16.91 決勝 3組
        C カマウ:NTN
13位 13.17.49 決勝 2組
        T M ワンブア:埼玉医大G
14位 13.17.65 決勝 2組
        伊藤 達彦:Honda(東京)
15位 13.18.19 決勝 3組
        M ムイル:JR東日本RT
16位 13.19.00 決勝 3組
        D キプランガット:JFEスチール
17位 13.19.63 決勝 2組
        J カランジャ:愛知製鋼(愛知)
18位 13.23.27 決勝 2組
        C ムワンギ:中国電力
19位 13.23.83 決勝 3組
        A ベット(1) 東京国際大(埼玉)
20位 13.25.93 決勝 2組
        B カロキ:トヨタ自動車
21位 13.27.33 決勝 1組
        吉居 駿恭(2) 中大(宮城)
22位 13.27.65 決勝 3組
        J ムオキ:コニカミノルタ
23位 13.27.76 決勝 3組
        J M ディラング:愛知製鋼
24位 13.28.25 決勝 2組
        鈴木 芽吹(4) 駒大(長野)
25位 13.28.55 決勝 3組
        N ワウエル:中国電力
26位 13.29.13 決勝 3組
        MAGOMABENUEL MOG:安川電機
27位 13.30.07 決勝 3組
        C K メヤ:三菱重工
28位 13.30.13 決勝 3組
        J モゲニ(1) 亜大(石川)
28位 13.30.13 決勝 1組
        荻久保 寛也:ひらまつ病院(佐賀)
30位 13.30.23 決勝 3組
        E キプケメイ:JFEスチール(広島)
31位 13.30.56 決勝 1組
        梶原 有高:コモディイイダ(東京)
32位 13.30.69 決勝 3組
        S ディランゴ:サンベルクス
33位 13.30.78 決勝 3組
        J R レメティキ:安川電機(東京)
34位 13.30.83 決勝 2組
        清水 歓太:SUBARU(群馬)
35位 13.31.60 決勝 4組
        横田 玖磨:トヨタ自動車九州(福岡)
36位 13.32.36 決勝 4組
        上野 裕一郎:セントポールク(東京)
37位 13.35.02 決勝 4組
        中村 信一郎:九電工(福岡)
38位 13.35.08 決勝 3組
        J M キホイ:黒崎播磨
39位 13.35.45 決勝 4組
        森 凪也:Honda(東京)
40位 13.36.15 決勝 2組
        篠原 倖太朗(3) 駒大(千葉)
41位 13.37.10 決勝 4組
        D マイナ(3) 専大熊本高(熊本)
42位 13.37.98 決勝 1組
        服部 弾馬:NTT西日本(大阪)
43位 13.38.04 決勝 4組
        D ネイヤイ(2) 麗沢大(千葉)
44位 13.38.43 決勝 3組
        L N グギ:プレス工業
45位 13.38.61 決勝 4組
        N キプリモ:戸上電機製作所
46位 13.39.00 決勝 5組
        松岡 竜矢:Kao(東京)
47位 13.39.07 決勝 2組
        吉居 大和(4) 中大(愛知)
48位 13.40.48 決勝 5組
        中村 大聖:ヤクルト(京都)
49位 13.40.50 決勝 3組
        N レシア:西鉄(福岡)
50位 13.40.98 決勝 5組
        大城 義己:トヨタ自動車九州(福岡)
51位 13.41.20 決勝 4組
        米満 怜:コニカミノルタ(東京)
52位 13.41.89 決勝 1組
        塩沢 稀夕:富士通(千葉)
53位 13.42.14 決勝 1組
        平 和真:Kao(東京)
54位 13.42.41 決勝 1組
        長嶋 幸宝:旭化成(宮崎)
55位 13.42.45 決勝 1組
        長谷川 柊:Kao(東京)
56位 13.42.92 決勝 4組
        D キサイサ(2) 専大(大分)
57位 13.43.38 決勝 4組
        鈴木 聖人:旭化成(宮崎)
58位 13.43.48 決勝 4組
        J ブヌカ:セキノ興産(新潟)
59位 13.43.51 決勝 1組
        清水 颯大:大塚製薬(徳島)
60位 13.43.89 決勝 5組
        米井 翔也:JR東日本RT(東京)
60位 13.43.89 決勝 5組
        石塚 陽士(3) 早大(東京)
62位 13.44.00 決勝 5組
        藤曲 寛人:トヨタ自動車九州(福岡)
63位 13.44.40 決勝 4組
        加井 虎造:スズキ(静岡)
64位 13.44.51 決勝 1組
        溜池 一太(2) 中大(滋賀)
65位 13.44.70 決勝 4組
        今井 崇人:旭化成(宮崎)
66位 13.45.76 決勝 1組
        太田 直希:ヤクルト(京都)
67位 13.46.17 決勝 4組
        富田 峻平:ロジスティード(千葉)
68位 13.46.75 決勝 4組
        漆畑 瑠人:安川電機(福岡)
69位 13.47.71 決勝 7組
        佐藤 慎巴:セキノ興産(新潟)
70位 13.48.80 決勝 7組
        川田 裕也:SUBARU(群馬)
71位 13.49.28 決勝 4組
        阿部 陽樹(3) 中大(山口)
72位 13.50.47 決勝 7組
        山崎 諒介:戸上電機製作所(佐賀)
73位 13.50.68 決勝 4組
        S カリウキ:戸上電機製作所
74位 13.51.08 決勝 1組
        川瀬 翔矢:Honda(東京)
75位 13.51.25 決勝 1組
        吉田 圭太:住友電工(兵庫)
76位 13.51.34 決勝 4組
        橋本 大輝:SGホールディングスG(京都)
77位 13.51.45 決勝 5組
        小林 青:マツダ(広島)
78位 13.51.77 決勝 5組
        杉山 魁声:Kao(東京)
79位 13.52.11 決勝 1組
        森下 翔太(2) 明大(広島)
80位 13.52.43 決勝 4組
        東 遊馬:九電工(福岡)
81位 13.52.50 決勝 5組
        定方 俊樹:三菱重工(長崎)
82位 13.52.70 決勝 5組
        住田 優範:愛知製鋼(愛知)
83位 13.52.73 決勝 7組
        綱島 辰弥:YKK(富山)
84位 13.52.90 決勝 4組
        A サレー:HRC
85位 13.53.24 決勝 6組
        目良 隼人:三菱重工(長崎)
86位 13.53.62 決勝 1組
        小松 陽平:ロジスティード(千葉)
87位 13.53.63 決勝 1組
        牟田 祐樹:ロジスティード(千葉)
88位 13.53.65 決勝 2組
        Y ビヤゼン:ひらまつ病院
89位 13.53.74 決勝 5組
        向 晃平:マツダ(広島)
90位 13.54.11 決勝 5組
        土井 大輔:黒崎播磨(福岡)
91位 13.54.17 決勝 2組
        小袖 英人:Honda(東京)
92位 13.54.20 決勝 5組
        橋本 尚斗:大塚製薬(徳島)
93位 13.54.33 決勝 6組
        加藤 風磨:安川電機(福岡)
94位 13.54.45 決勝 5組
        武藤 健太:JR東日本RT(東京)
95位 13.54.76 決勝 5組
        葛西 潤:旭化成(宮崎)
96位 13.54.78 決勝 6組
        小田部 真也:黒崎播磨(福岡)
97位 13.54.89 決勝 5組
        聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
98位 13.55.05 決勝 5組
        小野寺 悠:トヨタ紡織(愛知)
99位 13.55.08 決勝 6組
        佐々木 守:愛知製鋼(愛知)
100位 13.55.20 決勝 7組
        大森 太楽:中国電力(広島)
101位 13.55.55 決勝 7組
        原田 凌輔:メイクス(東京)
102位 13.55.57 決勝 6組
        山本 羅生(3) 立教大(長崎)
103位 13.55.62 決勝 7組
        岡田 開成(3) 洛南高(京都)
104位 13.55.96 決勝 5組
        近藤 亮太:三菱重工(長崎)
105位 13.56.06 決勝 5組
        高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
106位 13.56.14 決勝 4組
        及川 瑠音:マツダ(広島)
107位 13.56.37 決勝 6組
        井川 龍人:旭化成(宮崎)
108位 13.56.47 決勝 7組
        田村 友伸:黒崎播磨(福岡)
109位 13.57.09 決勝 5組
        右田 綺羅:トヨタ自動車九州(福岡)
110位 13.57.28 決勝 7組
        木榑 杏祐:埼玉医大G(埼玉)
111位 13.57.46 決勝 6組
        宮木 快盛:大塚製薬(徳島)
112位 13.57.47 決勝 1組
        森山 真伍:YKK(富山)
113位 13.57.55 決勝 7組
        北村 友也:OBRS(京都)
114位 13.58.28 決勝 1組
        竹内 大地:トーエネック(愛知)
115位 13.58.32 決勝 6組
        改木 悠真:トヨタ自動車九州(福岡)
116位 13.58.81 決勝 4組
        手嶋 杏丞:旭化成(宮崎)
117位 13.59.20 決勝 1組
        椎野 修羅:富士通(千葉)
118位 13.59.24 決勝 6組
        中西 大翔:旭化成(宮崎)
119位 13.59.43 決勝 4組
        白井 勇佑(3) 東京国際大(宮城)
120位 13.59.85 決勝 2組
        J ソゲット:Honda
121位 14.02.50 決勝 6組
        畝 歩夢:埼玉医大G(埼玉)
122位 14.02.83 決勝 6組
        竹村 拓真:SGホールディングスG(京都)
123位 14.03.88 決勝 6組
        児玉 悠輔:愛知製鋼(愛知)
124位 14.03.90 決勝 7組
        木付 琳:九電工(福岡)